Привет, ребята!
Меня беспокоит что я начала курить. Начала совсем недавно, нервничала что муж забухал. А теперь не могу остановиться, курю по вечерам. Причем механизм такой же точно как с алко. Я вечером выкидываю сигареты, а следующим вечером я их покупаю, вот уже неделю почти такие качели.
Утром просыпаюсь с мыслью что не буду курить, молюсь, ну и да - весь день я не курю, а вечером сносит крышу и иду покупать.
Курить я точно не хочу начинать, короче теперь я в такой же ловушке как с алко, но только с сигаретами.
Нароод, у кого что было такое? че делать то? На группе сказали что потом само отвалиться, блин, но когда потом то? мне надо сейчас!!!



Спустя 7 минут, 12 секунд (29.04.2015 - 23:25) Вальтрон написал(а):
korovina
Хорошо что делишься smile.gif
...
Ну как всегда, начать с первого шага.

Спустя 19 минут, 10 секунд (29.04.2015 - 23:44) Новембер написал(а):
А сейчас за чем надо?Что за срочность?

Я например благодарна своим зависимостям, что были моими костылями вспомогательными , на определенных моментах того или иного выздоровления. И так и есть, когда пришла необходимость с ними расстаться, это было уже нет так сложно и мучительно.Возможно сигареты пока тебе будут в помощь в стрессовых ситуациях, пока не научишься справляться с ними по иному .

Спустя 8 минут, 36 секунд (29.04.2015 - 23:53) Stranger написал(а):
Цитата (korovina @ 29.04.2015 - 23:18 )

Меня беспокоит что я начала курить.
когда потом то? мне надо сейчас!!!

Во-первых, не надо так беспокоиться! Это вредно для твоего растущего молодого организма smile.gif
Всему свое время, а тебе хочется все и сразу

Спустя 27 минут, 42 секунды (30.04.2015 - 00:21) Молли написал(а):
korovina
user posted image

Спустя 5 минут, 24 секунды (30.04.2015 - 00:26) Irinak написал(а):
korovina
Катюшка, попробуй аудиокнигу послушать Алллена Карра - меня она вытащила!!! Мозги вправляет...
Только благодаря ей не курю с 8 марта...
7 марта даже и не думала не курить smile.gif)) biggrin.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (30.04.2015 - 00:33) дядя андрей написал(а):
Я бросил сразу в один день. Мой опыт слишком жесткий для тебя наверное Это самодицплина вместо саможалости, терпеть и будет легче жесткие границы. Женщины, как то плохо бросают курить, хватаются, как за соломинку. Ночью труднее найти опору, вот и накрывает. Общайся и терпи, не умрешь.

Спустя 13 минут, 5 секунд (30.04.2015 - 00:46) пенсионер аа написал(а):
Зачем организм насиловать??? Пусть хоть какое то время без алкоголя поживет отойдет, а потом можно и стресс делать - бросить курить

Спустя 7 часов, 52 минуты (30.04.2015 - 08:38) артем написал(а):
Цитата (korovina @ 30.04.2015 - 01:18 )
а вечером сносит крышу и иду покупать.

Раз сносит крышу, то иди и покупай. rolleyes.gif И не борись с этим, не парься. Ни к чему хорошему это не приведёт.
Я боролся с алкоголем, боролся с игровой зависимостью, боролся с сигаретами. Да много ещё с чем боролся и, чем больше боролся, тем больше в этом зависал.
Я сам с этим не мог справиться. Но есть Кто-то, кто всё это у меня убрал.
У нас в БК, в 10-ом шаге написано:
"МЫ ведём себя разумно и естественно и мы находим, что это произошло автоматически"
Автоматически - значит само по себе. Не я это сделал.
"Мы обнаружили, что наше новое отношение к алкоголю было дано нам безо всякой мысли или усилий с нашей стороны"
Т.е., ни мои мысли, ни мои усилия здесь ни при чём. Не я это сделал.
"Мы не давали зароков, а проблема устранена"
Устранена, а не я её устранил. Не я это сделал.
Если это не я сделал, тогда кто? Он - Бог, как я Его понимаю.
И это не только относится к алкоголю. У меня это и игромания, и никотин.
Те цитаты, которые я привёл написаны в 10-ом шаге. А до этого есть ещё девять. Значит, чтобы мне ни с кем и ни с чем не бороться, мне надо сделать определённые действия, которые мне предлагает программа.
Цитата (korovina @ 30.04.2015 - 01:18 )
Утром просыпаюсь с мыслью что не буду курить, молюсь,

Я не прошу Бога избавить меня от того-то и того-то. Кто я такой, чтобы говорить Ему от чего меня избавлять?
Каждое утро я прошу Его избавить меня от тех недостатков, которые мне мешают быть полезным Ему и окружающим.
Я сделал 7-ой шаг, а утром следующего дня я проснулся и понял, что у меня больше нет игромании. Я не просил именно этого, но проблема устранена, устранена без моего участия, устранена автоматически.
Да, я хотел бросить курить Я очень хотел этого, но я над этим не парился. Я просто продолжал курить, я понимал, что чем больше буду с этим бороться, тем больше в этом буду зависать и будет нарушаться мой душевный покой.
У меня наши ААшки спрашивали: "Олег, почему ты не бросишь курить?" Я отвечал, что, видимо, на СЕГОДНЯ это не мешает мне быть полезным Ему и окружающим.
Ещё раз повторюсь . Я не прошу Бога, как я Его понимаю, избавить меня от конкретных недостатков, а от тех, которые мешают мне быть полезным Ему и окружающим. Пусть Он решает.
Два месяца назад я бросил курить. rolleyes.gif
Я курил 35 лет.

Спустя 34 минуты, 9 секунд (30.04.2015 - 09:12) Cleopatra написал(а):
Новембер
Цитата
А сейчас за чем надо?Что за срочность?

Я например благодарна своим зависимостям, что были моими костылями вспомогательными , на определенных моментах того или иного выздоровления. И так и есть, когда пришла необходимость с ними расстаться, это было уже нет так сложно и мучительно.


СогласнаяЯ всему свое время. У нас у каждого своя скорость и мера готовности.
А первый год полтора когда организм от алко не восстановился надо его в друзих сферах стараться не ломать. Вынесет по всем фронтам сразу.
А со всеми остальными проблемами чтобы разобраться у нас впереди долгая трезвая жизнь biggrin.gif

Спустя 17 минут, 4 секунды (30.04.2015 - 09:29) дядя андрей написал(а):
А со всеми остальными проблемами чтобы
разобраться у нас впереди долгая трезвая
жизнь


Которую сокрашает никотин, применить программу 12 шагов и не фиг тянуть кота за хвост.

Коровина опыт полезен тех кто сам не курит, кто курит это не опыт, это разговор, знаю, но сам не делаю.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (30.04.2015 - 09:34) Cleopatra написал(а):
дядя андрей
Я не курю сейчас.
Прокурила 22 года, имела сильную никотиновую зависимость
по полторы пачки в день и три года уже не курю.

Спустя 5 минут, 44 секунды (30.04.2015 - 09:39) дядя андрей написал(а):
Cleopatra
Хорошо .

Спустя 1 минуту, 22 секунды (30.04.2015 - 09:41) Cleopatra написал(а):
дядя андрей
Так что я знаю о чем говорю.
Не в 3 с лишним месяца трезвости при наличии
алкогольной провокации в доме курить бросают.

Спустя 9 минут, 41 секунду (30.04.2015 - 09:51) Дима ДДТ написал(а):
Cleopatra
согласен!!
сам на втором месяце трезвости не курил недельку или чуть больше! я подумал, о чудо совершилось так же как и с алкоголем, но пришла стрессовая ситуация и я закурил wink.gif За все время моего курения это был самый долгий период не курения.

Не задолго, перед тем как бросить, я сделал приличное кол-во попыток бросить самостоятельно, но больше чем на несколько часов меня не хватало(даже семки и конфеты не помогли). Но вот настал момент когда я просто "поднял руки" и уже лет пять как не курю

И за эти 5 лет разные были стрессовые ситуации, но пока Бог миловал!!!

Спустя 2 минуты, 42 секунды (30.04.2015 - 09:53) Cleopatra написал(а):
Дима ДДТ
smile.gif
Я как то духовнику жаловалась что вот не пью столько я курево гадкое не могу справиться, вред здоровью, расходы - не хочу себе вредить.
На что мне ответили что то в контексте "не надо Бэтмена из себя строить, не время еще значит".

Спустя 7 минут, 39 секунд (30.04.2015 - 10:01) Nikola написал(а):
korovina
Когда бросал то тоже так -высасывал сигареты, бежал покупал, не брал на работу, думал стыдно будет клянчить, а клянчи и за сигарету на следующий день приносил пачку. Людям нравилось мне одалживать сигареты. Молился год. Бегал утром на стадионе. И курил курил курил. Но мне понравились слова одного человека- ты молись и проси и получишь избавление, это дело времени. Бывало зайду в храм, попрошу об избавлении, выйду и сразу курю. Но! В районе года трезвости Бог вернул здравомыслие. Я проснулся утром, хотел закурить и не смог. Простая мысль что это вредно. Я ждал освобождения от тяги, как это было с алкоголем, а Бог вернул здравомыслие. А тяга осталась. Меня тянуло некоторое время. И я по программному избегал общества курящих. Например на рабочем перерыве не шел в курилку травить анекдоты. Со временем тяга исчезла. Сколько времени на исчезновение тяги ушло не помню, но первые три дня сильно тянуло. Это у меня так. А у знакомой было все легче. Вечером помолилась, утром выкурила полсиги и выбросила. Просто появилось отвращение

Спустя 1 минуту, 24 секунды (30.04.2015 - 10:02) Danet написал(а):
У меня с куревом странные отношения. Проблемы не курить нет никакой. Не курю. Но вот у меня отлично получалось обманывать себя. Мол хочу покурить, а потрезве нет смысла...А раз курю то и пью...Ну такая фигня...Вот пил и курил...Теперь не курю...Опасная курево шутка в общем для алкоголика.

Спустя 12 секунд (30.04.2015 - 10:02) Дима ДДТ написал(а):
Cleopatra
а меня больше убивает на данный момент, что ,когда после стрессовой ситуации, я ломаю голову, что ж я забыл сделать??? оказывается просто закурить biggrin.gif laugh.gif

Спустя 21 минуту, 5 секунд (30.04.2015 - 10:24) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
Я ждал освобождения от тяги, как это было с алкоголем, а Бог вернул здравомыслие. А тяга осталась. Меня тянуло некоторое время. И я по программному избегал общества курящих.

Во - во.. я пила лекарство от никотиновой зависимости и должна уже была прекратить курение, но каждый день покупала пачку в последний раз.
Шла я с 5 го шага от одной согрупницы (некоторые веши со спонсором мужчиной не пообсуждаешь) ну и накурились мы под кофе и осталась одна сигарета. Время шесть вечера. Я скурила последнюю и собиралась было купить пачку типа две еще скурю а перед сном пачку намочу выкину и дальше не буду. Как вдруг в мозгах "кого обманываем? купишь - скуришь. Не покупай доживи до сна никуда не денешся уснешь а утром включишь "только сегодня".. и я не купила сигарет, уйййй как мне было хреново ph34r.gif .. но я дождалась сна, утром встала поехала в греческую церьковь, там батюшка грек меня похвалил, расказал что сам смог только после инфаркта в старости изьавиться от курения, воодушевил меня, оттуда домой и так месяц сильную тягу пережила только сегодня на четком осознании происходящего.

Спустя 1 час, 51 минуту, 20 секунд (30.04.2015 - 12:15) Молли написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 30.04.2015 - 00:33 )
Я бросил сразу в один день.

Я тоже.

Цитата (Nikola @ 30.04.2015 - 10:01 )
Я проснулся утром, хотел закурить и не смог. Простая мысль что это вредно. Я ждал освобождения от тяги, как это было с алкоголем, а Бог вернул здравомыслие. А тяга осталась. Меня тянуло некоторое время. И я по программному избегал общества курящих. Например на рабочем перерыве не шел в курилку травить анекдоты. Со временем тяга исчезла. Сколько времени на исчезновение тяги ушло не помню, но первые три дня сильно тянуло. Это у меня так.
У меня было точно также. Очень хотела, но здравомыслие не дало. Ну и плюс действия, да. Но два блока Эссе с ментолом были дома ещё 2 месяца, бо не верила, что получится. Потом выкинула в мусоропровод.

Спустя 38 минут, 46 секунд (30.04.2015 - 12:54) Ilmar написал(а):
Ндаа... лучше не курить, это точно.

Спустя 50 секунд (30.04.2015 - 12:54) Новембер написал(а):
дядя андрей

То, что никотин сокращает жизнь -это и так все знают.Так же как и о том, что алкоголь убивает и многое другое,но от этого знания легче не становится и не бросается.Пока есть в этом необходимость, в чем либо -оно будет употребляться.

Коровина, путь у всех разный и сроки .Наблюдай за собой и своими ощущениями.Мне пришлось психологически измотаться например, что бы бросить( и не только курево).Тогда я была готова на все, но это не единственное решение, у всех по разному .Молись о желании и здравомыслии.

Спустя 1 час, 19 минут, 45 секунд (30.04.2015 - 14:14) natuska7 написал(а):
Цитата
Мне пришлось психологически измотаться например, что бы бросить( и не только курево)

biggrin.gif
Прямо про меня написала. И я так же, пока не измучаюсь(((

Спустя 33 минуты, 52 секунды (30.04.2015 - 14:48) Таник написал(а):
Я была избавлена от сигарет к году трезвости! Завтра будет пять лет не курю и шесть не пью!я расцениваю бросить курить для меня было ЧУДО! Просто попросила Бога помочь бросить курить и забыла ,а потом не с того не с сего заявила своему френду ,что с 1 мая курить не буду и забыла ,что мне надо курить! Курила 20 лет ,удачи тебе!



Спустя 1 минуту, 52 секунды Таник написал(а):
Это мой опыт ,авось пригодится:-)

Спустя 10 секунд (30.04.2015 - 14:48) Elfgard написал(а):
Сложный момент... Вреда от сигарет не чувствую (кроме цен на них), бросать пока не готов и не хочу...

Спустя 1 час, 29 минут, 18 секунд (30.04.2015 - 16:18) Palitra написал(а):
А я играл в компеги))
Лучше, чем бухать. Потом жрал.
А потом чето компеги хуякс и все. Надоело. Жрачка тоже.
А курить иногда балуюсь.
Как курить бросить? Есть же группы куряг.

Спустя 31 минуту, 13 секунд (30.04.2015 - 16:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (Palitra @ 30.04.2015 - 16:18 )
Есть же группы куряг.

Есть, пиши в личку.

Спустя 20 минут, 24 секунды (30.04.2015 - 17:09) Cвет написал(а):
Цитата (korovina @ 29.04.2015 - 23:18 )
На группе сказали что потом само отвалиться, блин, но когда потом то? мне надо сейчас!!!

Я тоже постоянно слышу, что через пару лет само отвалиться.
Я решила для себя сначала алкоголем разобраться, а не бежать впереди паровоза.
За двумя зайцами погонюсь не одного не поймаю.

Спустя 1 час, 45 минут, 5 секунд (30.04.2015 - 18:54) korovina написал(а):
Привет ребята:)
всем большое спасибо за ответы, нахваталась от всех понемножку:)
Сегодня покурила после работы, в течении дня не могу, некогда, да и на работе не фонтан курить.
Чувствую что скоро отвалится:)
Я же тааак долго не курила. Но сейчас не знаю пока как. С алко у меня прям отвалилось само автоматически, без моего участия, Бог и правда избавил, я чувствую это.
Вот надеюсь и с сигаретами также произойдёт

Спустя 5 часов, 51 минуту, 45 секунд (1.05.2015 - 00:46) НатаЧиж написал(а):
Я бросила курить первый раз к году трезвости.
Бросила очень легко.Было ощущение,что я никогда не курила.
Через 7 месяцев попала в стрессовую ситуацию и сразу закурила.Через пару часов шкаф был уже забит блоками сигарет.Курила всегда очень много.
Потом много раз пробовала,но ничего не получалось.Максимум 2 недели.
Потом был форум в Жировичах и вербное воскресение.Сказали ,что хорошее время бросать курить.
Сходила к иконе и попросила помочь.
Сегодня не курю.
Знаю,что надо делать,если пришла мысль закурить.Помогла книга" Анонимные Курильщики" и "Час за часом".
А так ещё скажу,что повторно бросить курить сложно.Не знаю почему,но мне было очень сложно.
Зато сейчас очень берегу то,что имею.
Закурить легко,а вот бросить сложно.
Надеюсь,что всё у тебя получится! smile.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 57 секунд (1.05.2015 - 03:06) mashylya написал(а):
korovina
Привет!

smile.gif

Когда бросала очередной раз пить, вдруг начала курить по вечерам. Пить бросить не получается, а вот курить так и продолжаю. Как-то так...

Спустя 18 часов, 1 минуту, 35 секунд (1.05.2015 - 21:08) гошан написал(а):
КОРОВИНА Если чо , обращайся. Расскажу про свой опыт. Стукнись в личку. Чем смогу ,,,,,,называется метод резкого вырубона biggrin.gif

Спустя 52 минуты, 48 секунд (1.05.2015 - 22:00) korovina написал(а):
Всё, сегодня выбрасываю сигареты, что то совсем обкурилась....

Спустя 31 минуту, 10 секунд (1.05.2015 - 22:32) tosik написал(а):
А, дааа теже симптоны........пять лет не курил..потом по нарастающей..и теперь как то. ?..никак..:-)

Спустя 56 секунд (1.05.2015 - 22:32) первоклашка написал(а):
Цитата (korovina @ 1.05.2015 - 22:00 )
Всё, сегодня выбрасываю сигареты, что то совсем обкурилась....

Правильно! Если достало- бросай.
Я когда бросила- было четыре месяца трезвости. Ну не могла я ждать до года! И муж пьяный канючил...дай опохмелитьсяяя. Именно в первый день. Думала, прибью его нафиг. Со злости все бутыли с южной чачей повыливала. Прямо у него на глазах, чтоб не просил.
Ничего, вот уже 10 месяцев не курю, и муж с того дня так и не пил. Не скажу, что гладко все. В 9 месяцев думала, что закурю. Еще и ситуация стрессовая была. Но здравомыслие победило.
А сейчас вот желание поутихло. И не вспоминается. Может тяга и вернется. Так и что. Я ведь не хочу начинать снова.
Мне помог фильм Аллена Карра. Таблетки Табекс тоже хороши. У меня их правда не было, а покупать дорого было.
Пробуй, ищи, что поможет. Удачи!

Спустя 6 минут, 24 секунды (1.05.2015 - 22:39) korovina написал(а):
первоклашка
Я курю и думаю, да блин, я легко могу не курить, ведь сколько лет не курила, А сейчас то только неделю курю, и то только по вечерам, но это моё заблуждение, сегодня курила весь день...
Попробую метод дяди Андрея, силком себя заставлю, как бы не хотела, день два не покурю а там легче станет, вот:)

Спустя 10 минут, 38 секунд (1.05.2015 - 22:49) tosik написал(а):
А я сегодня на работу поехал...чтоб покурить..:-)
Дома я не курю..по возможности..:-)
Блин начитался тут про всякие качели тяги и почее......теперь и меня калбасит..
Раньше незнал и спал спокойно..:-)

Спустя 23 часа, 42 минуты, 21 секунду (2.05.2015 - 22:32) korovina написал(а):
Я молодец!!! не курила сегодня:)Как то легко прошло:)Завтра пойду в лес дышааать, восполнять то что выкурила:)))

Спустя 1 минуту, 30 секунд (2.05.2015 - 22:33) tosik написал(а):
Молодец!
Искренне молодец..!:-)

Спустя 51 минуту, 13 секунд (2.05.2015 - 23:25) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я молодец!!! не курила сегодня:)Как то легко прошло:)Завтра пойду в лес дышааать, восполнять то что выкурила:)))

korovina


Молодец. Будешь хорошей девочкой привезу тебе сувенир.

Спустя 28 минут, 13 секунд (2.05.2015 - 23:53) korovina написал(а):
дядя андрей
Ой, теперь то точно буду хорошей:)))
Только не привози сигарет и зажигалок с пепельницами:)))Не возьму!!! smile.gif))

Спустя 19 часов, 9 минут, 47 секунд (3.05.2015 - 19:03) korovina написал(а):
сегодня я не молодца, покурила, что то грустно совсем, ничего не радует, гуляла в парке дышала воздухом, всё насмарку блин. завтра опять буду бросать.

Спустя 1 день, 2 часа, 48 минут, 59 секунд (4.05.2015 - 21:52) первоклашка написал(а):
Цитата (korovina @ 3.05.2015 - 19:03 )
завтра опять буду бросать.

Что-то сегодня сообщения нет? Не собралась?
Вот и для меня первая сигарета тем и опасна. Кажется, ну что стоит потом раз- и брошу. Почти год уходит, чтоб снова вернуться.



Спустя 1 минуту первоклашка написал(а):
Цитата (первоклашка @ 4.05.2015 - 21:50 )
1 год, 1 месяц, 11 дней

Ой, а у меня циферки какие прикольные! smile.gif



Спустя 1 минуту первоклашка написал(а):
А вот счетчик некурения так и стоит на месте. Там тоже 11 дней.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (4.05.2015 - 21:54) Cleopatra написал(а):
korovina
Давай не связывать два понятия твоя хорошесть и курение.
Ты куришь не потому что плохая или еще какая то не такая. Это никотиновая зависимость. Никотин включен в процессы в головном мозге. Выздоровление от зависимости не связано я личностными качествами. Покурила потому что зависимость имеешь. И не имеешь здравомыслия которое давало бы тебе четкое Нет при любой силы желании закурить.
В правильном направлении падаете товарищи .. Вставать не забывайте.
Ать, два так держать smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (4.05.2015 - 21:56) DEDAYURA54 написал(а):
первоклашка Поздравляю с Заборчиком! biggrin.gif Пора во второй класс переходить rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (4.05.2015 - 22:07) korovina написал(а):
Cleopatra
как ты хорошо сказала. Но понимая это и зная, не получается бросить. Я ведь раньше бросала, и годами не курила, а сейчас опять за старое, какой-то то щелчок в голове должен произойти, в прошлый раз так и было, я даже не парилась, а сейчас что делать, ума не приложу...



Спустя 1 минуту, 36 секунд korovina написал(а):
первоклашка
Сегодня как раз собралась, весь день не курила, а вечером какой-то чёрт на меня накидывается и говорит, идииии Катя, покуриииии....



Спустя 1 минуту korovina написал(а):
первоклашка
поздравляю!!! крутой заборище:)))! Хочу такой же:)

Спустя 23 минуты, 55 секунд (4.05.2015 - 22:31) первоклашка написал(а):
DEDAYURA54
Спасибо! Быть мне здесь первоклашкой, даже с 10-летней трезвостью. smile.gif
korovina
Цитата (korovina @ 4.05.2015 - 22:07 )
поздравляю!!! крутой заборище:)))! Хочу такой же:)

Спасибо.Мне тоже нравится. И твой скоро будет.



Спустя 3 минуты, 6 секунд первоклашка написал(а):
Катя, может тебе покурить еще? Я вот после пары попыток бросания, махнула рукой и стала курить. Курить, курить. Не надолго хватило. Ну, это у меня так. Ты свой организм слушай. Удачи.

Спустя 7 минут, 48 секунд (4.05.2015 - 22:39) korovina написал(а):
первоклашка
организм мой говорит не надо, ноги у тебя болят, тупеешь, иди в лес подыши воздухом (сегодня ходила в лес и заблудилась:)))А вечером я не слышу его, а слышу своё эго, вот засунуть бы его в одно место, и всё:)))

Спустя 12 дней, 12 часов, 41 минуту, 11 секунд (17.05.2015 - 11:20) гошан написал(а):
Вот куда попало не надо совать эго. Может произойти оплодотворение biggrin.gif и пойдут"эгята"

Спустя 2 минуты, 37 секунд (17.05.2015 - 11:23) korovina написал(а):
гошан
Ну хорошо, куда попало не буду, буду туда куда надо:)))а куда надо?))))

Спустя 15 минут, 3 секунды (17.05.2015 - 11:38) tosik написал(а):
Коровина..! Ну как успехи в борьбе за чистые легкие?:-)

Спустя 12 минут, 9 секунд (17.05.2015 - 11:50) korovina написал(а):
tosik
Да не очень, вот сегодня пока не курю, но не знаю что будет вечером, меня обычно вечером тянет

Спустя 5 часов, 25 минут, 19 секунд (17.05.2015 - 17:15) helga написал(а):
korovina

держись, Катя! user posted image


Спустя 1 час, 1 минуту, 43 секунды (17.05.2015 - 18:17) korovina написал(а):
helga
держууусь:))Я сегодня точно не буду:)

Спустя 1 час, 11 минут, 12 секунд (17.05.2015 - 19:28) tosik написал(а):
Молодец !!!! Я вот понервничал сегодня ..но сдержался ..переходил желание ..
Сейчас не хочу !!
Это подумать как у меня из за рта благоухает когда я не курю..)))

Спустя 1 час, 9 минут, 54 секунды (17.05.2015 - 20:38) влад111 написал(а):
Я уже задыхаюсь от кашля по утрам, а все равно куру как паровоз. Встаю разбитый, не отдхонувший. Надо срочно бросать, кто поможет, кто знает как удержаться?

Спустя 32 минуты, 44 секунды (17.05.2015 - 21:11) korovina написал(а):
Урааа, я сегодня выдержала это, я не курила и даже не хотела smile.gif



Спустя 7 минут, 11 секунд korovina написал(а):
влад111
У каждого свой способ бросания, у меня вот мотивация очень мощная, у меня здоровье, внешность на кону. Ну какие тут нахрен сигареты? smile.gif)

Спустя 1 минуту, 35 секунд (17.05.2015 - 21:12) Ilmar написал(а):
korovina
Ты молодчина! smile.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (17.05.2015 - 21:17) гошан написал(а):
Если чё- обращайтесь насчет "не курю только сегодня".кое чем поделюсь.понятно,опытом. не "бабками" же )) biggrin.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 10 секунд (17.05.2015 - 23:30) дядя андрей написал(а):
korovina


Ты что ли опять молодец?

Спустя 4 минуты, 16 секунд (17.05.2015 - 23:34) korovina написал(а):
дядя андрей
блин, да сама в шоке:))Так что скоро твой сувенир прыгнет ко мне в кармааан )))
Если конечно завтра не ударю в грязь (в никотин) лицом")

Спустя 4 минуты (17.05.2015 - 23:38) дядя андрей написал(а):
Цитата
Если конечно завтра не ударю в грязь (в никотин) лицом")


Я тебе ударю, лучше съешь сигарету , но не зажигай.

Спустя 1 час, 37 минут, 47 секунд (18.05.2015 - 01:16) влад111 написал(а):
гошан
Если есть какой текст-скинь

Спустя 15 часов, 20 минут, 20 секунд (18.05.2015 - 16:36) НатаЧиж написал(а):
korovina
влад111
Пошлите на скайп группу к Вальтрону.У него есть какая-то программа.Надо группа от 4х человек.
Мы с Сашей-металистом уже хотим.Может кто ещё захочет присоединиться?Пишите в "Обо всём" есть тема "Клуб желающих бросить курить".
Сегодня я тоже не курю smile.gif

Спустя 6 часов, 8 минут, 24 секунды (18.05.2015 - 22:44) korovina написал(а):
дядя андрей
А сегодня я тоже не курила, и даже не ела сигареты:))))Но мне так было сложно вечером, я так хотела покурить, я перестала подчиняться своей воле, она меня ни к чему хорошему не привела и не приведет.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (18.05.2015 - 22:48) дядя андрей написал(а):
Молодец, подчиняйся моей.

Спустя 10 минут, 26 секунд (18.05.2015 - 22:59) korovina написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 18.05.2015 - 23:48 )
Молодец, подчиняйся моей.

Хорошо, мне лишь бы не закурить smile.gif
Я сегодня в магазине, и по дороге в магазин прям молилась от всех своих кишок, чтоб только не думать, это было тяжело, но я рада что не покурила, мне же только лучше то:)




Спустя 3 минуты, 5 секунд korovina написал(а):
НатаЧиж
Привет, скайпа у меня нету, могу конечно воспользоваться мужа скайпом, но я не хочу.
А ты молодец, целый месяц не куришь smile.gif

Спустя 23 часа, 22 минуты, 29 секунд (19.05.2015 - 22:21) НатаЧиж написал(а):
korovina
Цитата
скайпа у меня нету,

Будем искать желающих в компанию. smile.gif
Цитата
по дороге в магазин прям молилась от всех своих кишок, чтоб только не думать, это было тяжело, но я рада что не покурила, мне же только лучше то:

Есть книжечка для бросающих курить .Называется "Час за часом".Я купила её на форуме АА.Маленькая,копеечная,но что-то я в ней нашла для себя.Первую неделю по часам не курила.Потом легче стало.Сейчас периодически приходит желание,даже сигареты в доме есть. sad.gif Но я уже по-другому смотрю на свою первую затяжку.Да и проблема не в том какое вещество я употребляю,а почему я хочу его употребить.Последнее время курить хочу просто от скуки.Я сейчас в отпуске вот и маюсь.
Мужества и сил тебе в твоём решении не курить smile.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (19.05.2015 - 22:29) Новембер написал(а):
Моя вам поддержка, девочки!

НатаЧиж

Наташ, ты точно подметила на счет "почему" и скуки.Нужно менять привычки в корне и осознавать себя.Зачем вот я это ,сейчас делаю?Что со мной происходит, что чувствую?И исходя из ответов-действовать, облегчать себе путь.Не поддаваться компульсии и первому желанию, не идти у него на поводу, брать паузу и т.д.Заполнять свое ,это скучное время, вобщем инструментов куча .Нужно только о них не забывать rolleyes.gif

Спустя 46 минут, 13 секунд (19.05.2015 - 23:15) korovina написал(а):
Новембер
Спасибо Новембушка:) Я задумалась на тем как "не идти на поводу и взять паузу"

Сегодня я пошла на поводу, не задумываясь ни о чём, покурила.

Спустя 20 часов, 30 минут, 53 секунды (20.05.2015 - 19:46) Новембер написал(а):
korovina
Цитата (korovina @ 19.05.2015 - 22:15 )
Сегодня я пошла на поводу, не задумываясь ни о чём, покурила.


Умничка!Вот это и есть -осознание rolleyes.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 11 секунд (20.05.2015 - 21:22) korovina написал(а):
Новембер
А сегодня я задумалась перед тем как купить сигарет, а зачем? И что? И переключила внимание на суши:)))И сегодня я не курила:)

Спустя 1 час, 7 минут, 45 секунд (20.05.2015 - 22:30) дядя андрей написал(а):
хорошо

Спустя 41 минуту, 49 секунд (20.05.2015 - 23:12) Новембер написал(а):
korovina

Теперь ты умничка в квадрате . rolleyes.gif .кх)))

Возможно первое время придется заедать, ни чего страшного.Потом отпадет эта необходимость, по мере изменений зависимого поведения и привычек.Пить воду, заниматься уборкой, выйти на прогулку и т.п.Ну и мышление менять, естественно.

Спустя 23 часа, 17 минут, 4 секунды (21.05.2015 - 22:29) Кон$тантин написал(а):
Я 14 месяцев не курю . Это же счастье быть свободным от табака .

Спустя 59 минут, 48 секунд (21.05.2015 - 23:29) korovina написал(а):
Я сегодня покурила, короче опять выбросила сигареты, думаю завтра я точно курить не захочу, на шашлыках в субботу точно не буду, в воскресенье некогда будет, с мамой буду, и так целых 3 дня набежит, а там может и отпустит.

Спустя 8 часов, 44 минуты, 13 секунд (22.05.2015 - 08:13) Кон$тантин написал(а):
korovina
Лучше следовать рекомендации и не бросать до года . Я ждал и получилось , правда я тут пивнул один день ,но не закурил ,а одновременно лучше не бросать не к чему накладывать одну абстиненцию на другую .

Спустя 4 часа, 11 минут, 14 секунд (22.05.2015 - 12:24) дядя андрей написал(а):
Цитата
на шашлыках в субботу точно не буду, в воскресенье некогда будет, с мамой буду, и так целых 3 дня набежит, а там может и отпустит.



Что за обещалки? В пьянке тоже завтраками живут. В реальности живи, в сегоднящнем дне.

Спустя 9 часов, 29 минут, 41 секунду (22.05.2015 - 21:54) korovina написал(а):
дядя андрей
это точно, сегодня я опять покурила

Спустя 11 часов, 37 минут, 4 секунды (23.05.2015 - 09:31) доменик написал(а):
Цитата (korovina @ 22.05.2015 - 21:54 )
сегодня я опять покурила

Это закур.

Спустя 13 часов, 50 минут, 7 секунд (23.05.2015 - 23:21) korovina написал(а):
доменик
Ага, вечерний закуррр, достал меня он уже!!! )

Спустя 15 минут, 32 секунды (23.05.2015 - 23:37) доменик написал(а):
Цитата (korovina @ 23.05.2015 - 23:21 )
достал меня он уже!!!

Хорошо, что не запой. Но тоже не приятно.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (23.05.2015 - 23:39) korovina написал(а):
доменик
это точно, я надеюсь этот закуррр также закончится как и запой, но только намного раньше:)

Спустя 10 минут, 50 секунд (23.05.2015 - 23:50) Ilmar написал(а):
а ты стреляешь сигареты? или покупаешь, невзирая?

Спустя 9 часов, 7 минут, 6 секунд (24.05.2015 - 08:57) КОБРА написал(а):
курила 20 с лишним лет.три года назад боросила,потому то начала задыхаться.да и бегать опять же тяжко.просто попросила Бога о помощи.потом в руки попалась книга Легкий способ бросить курить...когда был срыв по пьяни скурила пару сигарет.сейчас иногда могу покурить например за компанию.физически вроде и неохота а писихологически руки тянутся.грудь потом закладывает....препоручила ситуацию Богу...как всегда

Спустя 1 час, 55 минут, 34 секунды (24.05.2015 - 10:53) korovina написал(а):
Ilmar
Я покупаю пачку, выкурю оттуда 4 или 5 сигарет и выкидываю потом. а на следующий день опять

Спустя 1 час, 24 минуты, 58 секунд (24.05.2015 - 12:18) helga написал(а):
korovina

а может, Тебе мяту жевать, как захочешь курить?

Спустя 2 часа, 14 минут, 11 секунд (24.05.2015 - 14:32) НатаЧиж написал(а):
Цитата
сейчас иногда могу покурить например за компанию.физически вроде и неохота а писихологически руки тянутся.

Утопия о возможности дозированного курения!!! user posted image
Я уже пережила этот разгон в голове.Выкурю только одну и всё!Да ни фига не будет всё!Через сутки по дому будут валяться пачки сигарет.И курить я буду как паровоз cool.gif
Цитата
Я покупаю пачку, выкурю оттуда 4 или 5 сигарет и выкидываю потом. а на следующий день опять

Сейчас этот метод практикует Саша металист.
Мне сегодня заявил,что я играю с огнём,держа дома сигареты.
Не важно где находятся сигареты:на шкафу или в магазине за углом-важно,что у меня в голове происходит.Я не собираюсь прятаться от сигарет и курящих людей-я просто знаю почему я сегодня не курю.Не курю,потому что нет ни одной причины для этого.

Спустя 8 часов, 14 минут, 6 секунд (24.05.2015 - 22:46) korovina написал(а):
А я подумала, что пусть я буду мучатся от отсутствия сигарет, от их присутствия я мучаюсь намного больше...

Спустя 23 часа, 21 минуту, 34 секунды (25.05.2015 - 22:08) korovina написал(а):
Ураааа, я сегодня не курила:)))Зато ела, но пофиг, главное не курить.

Спустя 26 дней, 14 часов, 25 минут, 19 секунд (22.06.2015 - 12:33) kinad111 написал(а):
всем здрасти!
примите в свою компанию, хочу сегодня выкурить последнюю сигарету и бросить.
бросить уже давно хочу, не вижу в этом ничего хорошего, дурацкая привычка какая то!!

Спустя 8 минут, 18 секунд (22.06.2015 - 12:41) Вальтрон написал(а):

Спустя 35 минут, 6 секунд (22.06.2015 - 13:16) дядя андрей написал(а):
Цитата
хочу сегодня выкурить последнюю сигарету и бросить.



А без выкурить нельзя?


Отказываться надо сразу, иначе последние сигаретки не закончатся.

Спустя 6 часов, 21 минуту, 17 секунд (22.06.2015 - 19:38) korovina написал(а):
kinad111
я всегда бросала всё одновременно, вот сейчас временами покуриваю ,это мне мешает жить и строить планы.
Чем тебе мешают сигареты?

Спустя 1 час, 41 минуту, 23 секунды (22.06.2015 - 21:19) гошан написал(а):
делайте на все 100 % первый шаг!!!и всё..избавитесь не только от курения. даже от всего того что вас мучает.легко и непринужденно))) Без Бога конечно никак. если в Бога не веришь в принципе и в АА делать нечего. не надо желчь и злость тащить на группы..трезвый алкаш без Бога-это атомная бомба для групп АА..не нужны злые собаки на собраниях АА.

Спустя 1 час, 33 минуты, 37 секунд (22.06.2015 - 22:53) AIDA написал(а):
korovina

у меня тоже такое было на первых месяцах, начала курить, вечером курила, выкидывала, на след. день покупала или стреляла у соседей. Где-то после 5- 6 мес. начала бегать и перестала курить, но каждый вечер хочется покурить, этого не делаю умышленно, не хочу начинать.

Кстати не курила лет 7 первую сигарету выкурила, как будто и не бросала как- будто не было 7 лет без...

Так,что принимай как факт и с первого шага... удачи!

Спустя 1 месяц, 2 дня, 17 часов, 28 минут, 4 секунды (25.07.2015 - 16:21) korovina написал(а):
У меня и это получилось, уже целый заборчик:)Бог меня избавил от этой гадости, теперь ищу от какой бы еще гадости мне избавиться smile.gif

Спустя 23 минуты, 47 секунд (25.07.2015 - 16:44) Cleopatra написал(а):
korovina
Ура ура ура!

Спустя 3 часа, 49 минут, 13 секунд (25.07.2015 - 20:34) Алехандро написал(а):
Привет.
Если надо сейчас, то повеливаю, отвалится сейчас.
Спс не надо, удачи!

Спустя 2 часа, 6 минут, 31 секунду (25.07.2015 - 22:40) metalist написал(а):
kinad111
Цитата
примите в свою компанию, хочу сегодня выкурить последнюю сигарету и бросить.

http://ne-kurim.ru/forum/ Вот сюда зайди! rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 57 секунд metalist написал(а):
korovina
Цитата
теперь ищу от какой бы еще гадости мне избавиться

...теперь ищи,хде у тебя крылья расти начали! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 29 секунд (25.07.2015 - 22:55) korovina написал(а):
Цитата (metalist @ 25.07.2015 - 23:40 )




Спустя 2 минуты, 57 секунд metalist написал(а):
korovina
Цитата
теперь ищу от какой бы еще гадости мне избавиться

...теперь ищи,хде у тебя крылья расти начали! biggrin.gif

А это я уже нашлааааа:))))

Спустя 12 часов, 4 минуты, 22 секунды (26.07.2015 - 10:59) VETA написал(а):
korovina
Цитата
теперь ищу от какой бы еще гадости мне избавиться

Вот в этом все и дело, имхо, не устраиваешь ты себя по каким то внутренним причинам, а вовсе не внешним, как пьянка и курение. Но с алкоголем верная смерть, хоть тела и души, с никотином похоже. А что еще? Есть , конечно. Потом пить чай , кофе...потом, что потом? придется все равно задуматься почему плохо здесь и сейчас, почему к жизни требования вместо благодарности....
гошан
Цитата
трезвый алкаш без Бога-это атомная бомба для групп АА..не нужны злые собаки на собраниях АА.

Сла ВС не ты решаешь кого пускать в АА wink.gif

Спустя 9 часов, 8 минут, 37 секунд (26.07.2015 - 20:08) korovina написал(а):
VETA
Конечно придётся, я уже этим и занимаюсь, так сказать, вытаскиваю внутренности и разбираю их на части, осталось уложить по полочкам:)

Спустя 1 час, 41 минуту, 11 секунд (26.07.2015 - 21:49) all ex написал(а):
Цитата (korovina @ 25.05.2015 - 22:08 )
Ураааа, я сегодня не курила:)))Зато ела, но пофиг, главное не курить.

Ой,korovina, ты что это, и есть бросаешь, что - ли? blink.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (26.07.2015 - 21:57) alena153 написал(а):
all ex
Цитата
й,korovina, ты что это, и есть бросаешь, что - ли?

Цэ дело!Тогда можно жить бесплатно.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (26.07.2015 - 22:00) all ex написал(а):
Цитата (alena153 @ 26.07.2015 - 21:57 )
Тогда можно жить бесплатно.

Но недолго... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (26.07.2015 - 22:07) alena153 написал(а):
all ex
Цитата
Но недолго...

Да нахрен такая жизнь...Без селедки,без блинов.

Спустя 25 секунд (26.07.2015 - 22:07) VETA написал(а):
korovina
Цитата
Конечно придётся, я уже этим и занимаюсь, так сказать, вытаскиваю внутренности и разбираю их на части, осталось уложить по полочкам:)

rolleyes.gif smile.gif

Спустя 55 минут (26.07.2015 - 23:02) korovina написал(а):
Цитата (all ex @ 26.07.2015 - 22:49 )
Цитата (korovina @ 25.05.2015 - 22:08 )
Ураааа, я сегодня не курила:)))Зато ела, но пофиг, главное не курить.

Ой,korovina, ты что это, и есть бросаешь, что - ли? blink.gif

Неее, есть не могу бросить, пока не разжирею, как разжирею так брошу smile.gif))



Спустя 3 минуты, 25 секунд korovina написал(а):
VETA
но не только по полочкам, и может что то и выкинуть вон:)а что то новое положить:)как то так)

Спустя 17 минут, 26 секунд (26.07.2015 - 23:19) all ex написал(а):
Цитата (korovina @ 26.07.2015 - 23:02 )
Неее, есть не могу бросить,

Ну, слава Богу, а то я уж волноваться начал! smile.gif

Спустя 9 часов, 34 минуты (27.07.2015 - 08:53) helga написал(а):
korovina

Катя, красивая у Тебя сегодня дата трезвости- полгода и 25 дней! Поздравляю!

user posted image

Спустя 2 часа, 7 минут, 58 секунд (27.07.2015 - 11:01) VETA написал(а):
korovina
Цитата
, и может что то и выкинуть вон:)а что то новое положить:)

сложный процесс, но необходимый.

Спустя 9 часов, 26 минут, 14 секунд (27.07.2015 - 20:28) korovina написал(а):
helga
Олечка, спасибо:)клевый ёжик с ромашками:)

Спустя 1 день, 13 часов, 41 минуту, 45 секунд (29.07.2015 - 10:09) alfa-iren написал(а):
korovina
Катюха, глазам не верю blink.gif и не пьешь 6 мес и не куришь месяц..
блин, ты такая молодец!!! не зря мы с all ex тебя покусывали и попинывали biggrin.gif

Рада, очень..давай не опускай крылья и только вперед! smile.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (29.07.2015 - 10:18) Niona написал(а):
Я тоже закурила. Спустя несколько лет. Парень мой запил, а я с горя закурила. Месяц уж смолю беспробудно ((( Сегодня, правда, пока не курила. Надеюсь и не буду, но гарантий никаких.

Спустя 8 часов, 55 минут (29.07.2015 - 19:13) korovina написал(а):
alfa-iren
не зря не зря:)))Да я сама не верю, лечу впереееед:)))



Спустя 2 минуты, 8 секунд korovina написал(а):
Niona
Я также закуривала только тогда когда муж набухивался, раньше сама с ним за компанию пила, потом вместо бухла сигареты. Но они тоже портили мне жизнь, это было ужасно.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 52 секунды (29.07.2015 - 21:16) tosik написал(а):
Ая все по старому:-)
Карра не могу дочитать..:-)

Спустя 7 минут, 33 секунды (29.07.2015 - 21:24) metalist написал(а):
tosik
Цитата
Карра не могу дочитать..:-)

ММ...тогда попробуй его съесть! biggrin.gif
Ну чё ты мучаешься? rolleyes.gif Если не можешь дочитать,значит тебе пока не надо это.Нет ещё полного и осознанного желания...это,скорее всего,как у меня было...очень хочу захотеть бросить...

Спустя 3 минуты, 37 секунд (29.07.2015 - 21:28) tosik написал(а):
Нее..понимание есть..и опыт..лет пять не курил..
Все положительные аспекты знаю...
Но блин..не бросить никак..:-)

Спустя 4 минуты, 26 секунд (29.07.2015 - 21:32) СВЕТ@ЛАНА написал(а):
Не пугайте меня blink.gif можно закурит после нескольких лет без сигарет? Не курю 4 года, очень не хочется к этому возвращаться mad.gif

Спустя 24 минуты, 39 секунд (29.07.2015 - 21:57) Капи написал(а):
Цитата (tosik @ 29.07.2015 - 21:16 )
Карра не могу дочитать..:-)

и я так и не дочитала, но на 27 странице бросила курить, с тех пор не курю, скоро три года rolleyes.gif

Спустя 43 минуты, 25 секунд (29.07.2015 - 22:40) metalist написал(а):
СВЕТ@ЛАНА
Цитата
Не курю 4 года, очень не хочется к этому возвращаться

Так ведь никто ж не заставляет! biggrin.gif
Капи
Цитата
на 27 странице бросила

Остальные страницы страждующим на самокрутки раздала? biggrin.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (29.07.2015 - 22:53) Маленький Воин написал(а):
Цитата (tosik @ 29.07.2015 - 21:16 )
Карра не могу дочитать..:-)

фильм можно посмотреть, всего 1 час времени, мозги хорошо вправляет
https://www.youtube.com/watch?v=S7xD_TLEkhw

Спустя 2 минуты, 32 секунды (29.07.2015 - 22:56) СВЕТ@ЛАНА написал(а):
Цитата
Так ведь никто ж не заставляет!


Да я понимаю smile.gif , просто сегодня в фильме, тётка одна так смачно курила, что я даже запах. На секунду захотелось затянуться, потом прошло. Вот я и напугалась. Не хочу! ph34r.gif



Спустя 58 секунд СВЕТ@ЛАНА написал(а):
Запах почувствовала

Спустя 9 часов, 20 минут, 7 секунд (30.07.2015 - 08:16) korovina написал(а):
Маленький Воин
молодец, 9 дней не куришь , это уже победа, я помню как я еле еле один день наскребала, так было тяжело.
С ужасом вспоминаю как я не хотела курить, болела голова а я всё равно курила и было ещё хуже , безумие полное.

Спустя 4 часа, 1 минуту, 25 секунд (30.07.2015 - 12:17) Маленький Воин написал(а):
Цитата (korovina @ 30.07.2015 - 08:16 )
я не хотела курить, болела голова а я всё равно курила и было ещё хуже , безумие полное.

Как точно ты описала мое состояние, наверное, все курильщики чувствуют подобное...
Цитата (korovina @ 30.07.2015 - 08:16 )
молодец, 9 дней не куришь , это уже победа,

Спасибо smile.gif ! Жизнь налаживается, победа для меня это умереть не курящей и не принимающей никотин в любой другой форме. Благодарна за каждый день, прожитый свободной.



Спустя 56 секунд Маленький Воин написал(а):
умереть, желательно, попозже biggrin.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (30.07.2015 - 12:25) metalist написал(а):
Маленький Воин
Цитата
умереть, желательно, попозже

Лучше вообще не умирай! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (30.07.2015 - 12:29) Ю.В. написал(а):
Здравствуйте! Скажу о себе немного. Я вот всегда покуривала, только с выпивкой, а так они мне нафиг не нужны эти сигареты противные. Раньше пробовала за них держаться, но чтобы не пить, продержалась пару месяцев и всё равно запила. Проблема то не в них совсем. Мне кажется они стоят рядом с алкоголем, лучше от них тоже по-тихоньку уходить, но не слишком быстро. Ведь сигареты это как "каналы соединения с дъяволом", так говорят, не я придумала. Также и мат. Так что вставая на "светлый путь" надо во всём быть чистым. Я вот так думаю.




Спустя 2 минуты, 12 секунд Ю.В. написал(а):
Просто раньше всегда ловила себя на мысли, при выходе на балкон покурить - "счас бы конъячка" ...а оно надо???

Спустя 29 минут, 38 секунд (30.07.2015 - 12:59) metalist написал(а):
Ю.В.
Цитата
...а оно надо???

Если задумываешься на этим,то,скорее всего,что нет! rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 20 минут, 55 секунд (30.07.2015 - 19:19) korovina написал(а):
Цитата (Ю.В. @ 30.07.2015 - 13:29 )
Ведь сигареты это как "каналы соединения с дъяволом", так говорят, не я придумала. Также и мат. Так что вставая на "светлый путь" надо во всём быть чистым. Я вот так думаю.



+1000 абсолютно согласна, я когда курила, прям реально ощущала себя какой то грязной внутри. Это такое отвратное чувство.

Спустя 11 часов, 25 минут, 30 секунд (31.07.2015 - 06:45) Marta@ написал(а):
111


_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев, 2 дня
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...