я Несс - алкоголик+наркоман+зависимая химически....
кошмар...



Спустя 4 минут, 39 секунд (13.11.2008 - 18:00) Аполинария написал(а):
Ness
привет, а разве наркоман и алкоголик не есть химически зависимость, т.е. зависимость от какого то вещества?? то бишь разве химически зависимый и наркоман не одно и то же?? и вообще ты хочешь бросить пить?? тогда ты здесь среди своих!!!
user posted image

Спустя 13 минут, 45 секунд (13.11.2008 - 18:14) Серго написал(а):


Ness
Когда я попал на Весвало,то я боялся даже высказываться,думал,что я из безнадёжных алкашей и меня не поймут.Поверь,меня приняли как родного и в моих высказываниях для весвальцев до сих пор нет ничего нового,всё понимают с полуслова и могут любую тему разобрать.
Оставайся здесь и со временем сама это увидишь.Пиши обо всём что тебя волнует.А если стесняешься,то пиши в личку любому,чей опыт и высказывания тебе по-душе.
user posted image

Спустя 35 минут, 54 секунд (13.11.2008 - 18:50) Ness написал(а):

хим.зависимость - злоупотребление лекарствами выписаные врачами. в моем случае - транквилизаторы
Цитата
разве наркоман и алкоголик не есть химически зависимость, т.е. зависимость от какого то вещества?? то бишь разве химически зависимый и наркоман не одно и то же??


Спустя 9 минут, 2 секунд (13.11.2008 - 18:59) zatochnik написал(а):
Привет, Ness! сколько бы у тебя ни было зависимостей - выздоровление возможно, я в это верю!

Спустя 22 минут, 22 секунд (13.11.2008 - 19:21) FatCat написал(а):
У меня тоже помимо алкоголя пара десятков веществ, на которых я "подвисал".
Мне помогли протрезветь анонимные алкоголики. С другими веществами я разбирался позже; сначала не употреблял лишь по рекомендации из желтой книжки "остерегаться опасных лекарств и наркотиков" - остерегался, боялся, что за ними последует и алкоголь.

Спустя 32 минут, 30 секунд (13.11.2008 - 19:54) Alc написал(а):
Ness

я употреблял все, что встречалось на моем пути... не сел на наркоту лишь по каким-то косвенным причинам, фактически это была случайность, поскольку вся моя улица сидела на игле плотняком...

буду рад помочь тебе словами

Спустя 17 минут, 16 секунд (13.11.2008 - 20:11) Sir написал(а):
А я не только на вещества подсаживаюсь.
Я еще вот на зверей подсела и на и-нет, так что у меня уже даже не знаю сколько зависимостей. Несчитано.

Рада познакомиться, Несс!
Меня зовут Света, и я алкоголик и еще всякий-разный ... голик biggrin.gif

Спустя 10 минут, 23 секунд (13.11.2008 - 20:21) Шрек написал(а):
Ну а я похоже только алкоголик. Пробовал траву курить чет не подсел, когда-то очень давно клей нюхал, но не долго. Колеса не глотал, героин даже не знаю как выглядит. А все равно рад тебя видеть smile.gif Какая разница скока зависимостей, если есть желание жить, милости просим к нам на огонек smile.gif

Спустя 4 минут, 41 секунд (13.11.2008 - 20:26) митенька написал(а):
Ness
Я не наркоман, только потому,что не попробовал!!! Я не употреблял транквилизаторы,по банальной причине, не было денег тогда. Мне выписали,а я собирал рецепты!!!Ты не одинока, а это главное! smile.gif

Спустя 9 секунд (13.11.2008 - 20:26) leHa написал(а):
Цитата (Ness @ 13.11.2008 - 14:50)
хим.зависимость - злоупотребление лекарствами выписаные врачами. в моем случае - транквилизаторы

Это токсикомания. Хим. зависимость - это зависимость от любых наркотических веществ, включая алкоголь.
Меня зовут Лена, я алкоголик и наркоманка. Не переживай, нас "таких" здесь много. Присоединяйся smile.gif

Спустя 4 минут, 32 секунд (13.11.2008 - 20:31) iskander13 написал(а):
Я тож возващаюсь из помойки и психушки к человеческой жизни. В разные моменты жизни мне всегда помогала ВЕРА.

Спустя 3 минут, 22 секунд (13.11.2008 - 20:34) Бриз написал(а):
Ness
главное, что у тебя есть желание выздоравливать. У нас все хорошие и помогут тебе. Так что будь с нами.)
Я Ирина, алкоголик.

Спустя 12 минут, 26 секунд (13.11.2008 - 20:46) CvetocheK написал(а):
Ness привет!
я Света алкоголик и наркоманка!

Спустя 2 часов, 7 минут, 2 секунд (13.11.2008 - 22:53) Ленорчик написал(а):
Привет, рада познакомиться, я Лена с Украины, ты попала куда нужно, сиди на форуме это здорово.Попала я на группу 7 месяцев и 7 месяцев эксперементов срыв за срывом, не относилась серьезно к работе по шагам, не доходило может нужно несколько раз упасть, что бы один раз подняться.Сиди на форуме это здорово, общение, понимание, поддержка здорово помогает какая бы зависимость не была бы , главное желание и выздоровление будет, у меня срок трезвости маленький но он есть так что здесь не дадут пропасть. Удачи! ! !

Спустя 27 минут, 13 секунд (13.11.2008 - 23:21) veb написал(а):
Привет. Я алкоголик и в срыве сексоголик. Курил траву и соскочил на водку.

Спустя 15 минут, 30 секунд (13.11.2008 - 23:36) роза написал(а):
Привет ! Рада тебя видеть!
Я Наталия алкоголик, не стала наркоманкой по банальной причине, не подвернулись наркотики, а так подсаживаюсь на все без исключения: сигареты, кофе, ин-ет, группа АА biggrin.gif .
Ты там где нужно т.к. хочешь избавится от зависимости.Оставайся с нами.

Спустя 2 часов, 26 минут, 8 секунд (14.11.2008 - 02:02) root написал(а):
Привет. Подписаться под высказанным только можно. Я алкоголик, наркотики не употреблял (в молодости 1 раз траву курил и как оказалось, к счастью - туфтовую), советская школа, наркотики - яд, впиталось с детства. Вобщем, вливайся, тут хорошо. Я сначала как то тоже неуютно себя чувствовал, но тут все свои, родные biggrin.gif

Спустя 7 часов, 6 минут, 55 секунд (14.11.2008 - 09:09) kolia написал(а):
Привет!Я Коля алкоголик, я зависимый от алкоголя, это самая напряжная зависимость, на наркоту не подсел лиш благодоря тому что пару раз садился на измену, и я хочу сказать если бы после первой пьянки было бы тоже самое я бы 100 процентов не пил!!!А так легко подсаживаюсь на всякие колесики, впадаю в зависимость на женщин, зависим от психолога, зависим от тырнета...и т.д.

Спустя 1 часов, 51 минут, 13 секунд (14.11.2008 - 11:00) Ness написал(а):
что ж....smile.gif добавить нечего!!!дышится!!! спасибо,что вы есть!!!
теперь мне не так уж страшно быть многоголичкой:)

Спустя 51 минут, 52 секунд (14.11.2008 - 11:52) Drodro написал(а):
Привет! Я Ольга.Алкоголик.У мну не только зависимость от алкоголя...Я ешшо одну нашла(Ну курить я год назад бросила))Я когда не пью начинаю заполнять освободившееся время путём скупания всякой техники..Ноут..фотик..КПК..как тоько разбирусь с одним тут же надо приобретать что нить по новее что б подольше разбираться))

Спустя 30 минут, 28 секунд (14.11.2008 - 12:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ness @ 14.11.2008 - 07:00)
что ж....smile.gif добавить нечего!!!дышится!!! спасибо,что вы есть!!!
теперь мне не так уж страшно быть многоголичкой:)

Привет Иннесса!
Я сейчас не курю уже больше 7 лет и не пью даже слабенький чай(сразу зрачки расширяются)
Адреналину своего в крови избыток.
Получил ожог на работе и на предложение сделать обезбаливание отказался.... А в душе екнуло....страх....хоть и скока трезвый....отказался

Спустя 3 минут, 47 секунд (14.11.2008 - 12:27) Lili M написал(а):
Цитата (Ness @ 13.11.2008 - 17:50)
хим.зависимость - злоупотребление лекарствами выписаные врачами. в моем случае - транквилизаторы

И алкоголизм, и наркомания, и лекомания (зависимость от лекарств) - это всё химическая зависимость.

Спустя 43 минут, 28 секунд (14.11.2008 - 13:10) Ness написал(а):
leHa
ТОКСИКОМАНИЯ ЭТО ДРУГОЕ...КЛЕЙ,ПОПЕРС И Т.Д.

Спустя 1 часов, 22 минут, 32 секунд (14.11.2008 - 14:33) Lili M написал(а):
Цитата (Ness @ 14.11.2008 - 12:10)
ТОКСИКОМАНИЯ ЭТО ДРУГОЕ...КЛЕЙ,ПОПЕРС И Т.Д.

ты врач?

Спустя 14 минут, 27 секунд (14.11.2008 - 14:47) FatCat написал(а):
Цитата (Ness @ 14.11.2008 - 12:10)
ТОКСИКОМАНИЯ ЭТО ДРУГОЕ...КЛЕЙ,ПОПЕРС И Т.Д.

Гы!
Какая разница мне, кто так это называет?
Я вон на хлороформе подвисал. Ни нарки, ни дышки меня "своим" не примут.

Мне сейчас не важно, чем я убивал свои мозги, мне чейчас важно, что я делаю для своих мозгов хорошего.

Спустя 46 минут, 10 секунд (14.11.2008 - 15:33) Ness написал(а):
Lili M
NE-A:)...POMOEMU DLA ETOGO NE OBAZATELNO BIT VRA4EM VRODE....

Спустя 1 часов, 54 минут, 4 секунд (14.11.2008 - 17:27) Lili M написал(а):
Цитата (Ness @ 14.11.2008 - 14:33)
NE-A:)...POMOEMU DLA ETOGO NE OBAZATELNO BIT VRA4EM VRODE....

А откуда такие познания, что такое химзависимость, а что такое алкоголизм?
Сама придумала?
Чтобы правильно назвать болезнь, врачом, конечно, быть не обязательно. Но с мнением врачей необходимо считаться.
Почитай.

Спустя 15 минут, 27 секунд (14.11.2008 - 17:43) Потапыч написал(а):
Алкоголизм может передаться через гены. Отцовские и дедовские. Как традиция России.

Наркотики, дело довольно новое. Это уже твоё личное. Хотя может в царской России и было.

Спустя 7 минут, 24 секунд (14.11.2008 - 17:50) Lili M написал(а):
Цитата (Потапыч @ 14.11.2008 - 16:43)
Алкоголизм может передаться через гены. Отцовские и дедовские. Как традиция России.

Наркотики, дело довольно новое. Это уже твоё личное. Хотя может в царской России и было.

Дети алкоголиков чаще становятся наркоманами, чем дети независимых родителей. КАк ты это объяснишь?

Спустя 19 минут, 27 секунд (14.11.2008 - 18:10) karry написал(а):
Цитата (Lili M @ 14.11.2008 - 17:50)
Дети алкоголиков чаще становятся наркоманами, чем дети независимых родителей. КАк ты это объяснишь?

че ж тут непонятного - алкоголики наносят детям психологические травмы, у детей, в процессе воспитания в семье, не удовлетворяются основные потребности, не формируется способность решать свои жизненные проблемы. вот они и убегают от реальности smile.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (14.11.2008 - 18:19) Lili M написал(а):
Цитата (karry @ 14.11.2008 - 17:10)
че ж тут непонятного - алкоголики наносят детям психологические травмы, у детей, в процессе воспитания в семье, не удовлетворяются основные потребности, не формируется способность решать свои жизненные проблемы. вот они и убегают от реальности

ЭТо я насчет передачи на генном уровне алкоголизма. Склонность к наркомании тоже передается, как и склонность к алкоголизму. И неважно, на каком веществе будут торчать дети алкоголиков - на алкоголе, на опиатах, на клее "момент" - я об этом говорила.

Спустя 22 часов, 17 минут, 24 секунд (15.11.2008 - 16:36) Кибоко написал(а):
Ness, привет! В моём городе я первый вылез из котокомб, ну чтобы группу создать АА. Случилось так, что в нашей группе я один алкоголик, остальные наркоманы и алкоголики-наркоманы. Универсалы))) Мы хорошо сосуществуем. Ибо "рецепт" выздоровления один - программа "12 шагов". А мне посчастливилось в августе 1999 года НЕ стать наркоманом. Девушка, с которой я хотел переспать, на кухне у меня ширялась. Я был пьян. Мне хотелось (ХОТЕЛОСЬ!!!!!) попробовать. Она отказала. Даже, кажется, что сказала: "Ты что? Не надо". А мои нарки, узнав про эту историю, со смехом сказали: "И ты поверил в её доброту? Ей просто не захотелось делиться дозой!!! Дурак, нарки все жадные до отравы". Посмеялись. А мне жутко. А если бы она мне дала тогда вмазаться? Капец.................... Не, мне повезло.
Извини, я от темы отошёл. Будь здесь. Вот здесь, на Весвале, я учился жить трезво. Получается)))

Спустя 19 дней, 2 часов, 41 минут, 36 секунд (4.12.2008 - 19:18) Римас написал(а):
Ness
привет,я Римас из Вильнюса.Сам я алкаш законченный, и с наркатой имел дела только через сына.ему сейчас 25 лет,он уже 4 года живет в Англии и более 7 лет как не употребляет наркату.Я помню как мы в месте с ним старались избавить его от этой дряни,но и сегодня я уверен,что избавился от ее он лишь благодаря тому что был в месте со своими друзьями единомышлиниками.один бы он точно этого сделать не смог.оставайся с нами.в месте мы сила.

Спустя 6 дней, 18 часов, 13 минут, 46 секунд (11.12.2008 - 13:32) Mashere написал(а):
Ness
Новичок самый главный на группе! Значит ты - главная, дорогая! ))) Теперь ты дома и пока ты здесь, все хорошо! Мы рады приветствовать тебя! Выздоравление - это самое лучшее что может случиться с зависимым! Добро пожаловать! )))


_____________
любой выбор правильный,когда он твой