Вот такая тема у меня на сегодня,нет ответственности за свои радости и нет любви к себе.

Раньше двигали не достатки,я чувствовала себя виноватой или мне хотелось что у других (зависть) и еще куча всего,как научится делать что то для себя из за любви и самоуважения?конечно мы не отмоемся до бела,или все недостатки не уйдут,но они сейчас мной не рулят...

Безответственность не подходит,за других я очееь даже через чур отвественна,но не за себя...почему то ..

Ну может я заблуждаюсь??

Что то мне подсказывает что моя лень это просто такое отношение к себе,что и так нормально,сойдет...хотя силы и желания улучшать свою жизнь и есть...



Спустя 1 минуту, 58 секунд (28.04.2015 - 10:49) Дима ДДТ написал(а):
anastesh
извини но твои вопросы ближе к CoDa если ты говоришь, что ответствена за дргуих, но не за себя....
Т.е. ты можешь спокойно решить чужую проблему, но со своей будешь телепаться и т.п.

Спустя 8 минут, 38 секунд (28.04.2015 - 10:57) Чмоки написал(а):
а при каких делах другие сообщества? просто анализ истинных мотивов...нужен. голимо 4-5 шаг

Спустя 1 минуту, 48 секунд (28.04.2015 - 10:59) anastesh написал(а):
Дима ДДТ
Ты думаеш я не туда попала? Алкоголиков эта тема не касается?

Прям как в соцорганизациях-вам в другой кабинет.

Делись опытом,как ты ответственность несеш за себя и свои желания.



Спустя 1 минуту, 18 секунд anastesh написал(а):
Чмоки
Шо опять?

Спустя 7 минут, 18 секунд (28.04.2015 - 11:06) Чмоки написал(а):
не, подчистить и понять.

а сначала со словом и его смыслом разберись tongue.gif

http://vocabulary.ru/dictionary/894/word/otvetstvenost


http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/886


Спустя 2 минуты, 32 секунды (28.04.2015 - 11:09) anastesh написал(а):
Чмоки
Обижена чтоль на себя? А если я всю жизнь виновата была ,это установки может такие ?

Спустя 3 минуты, 1 секунду (28.04.2015 - 11:12) Чмоки написал(а):
насть, не скачи галопом! лучше прояви заинтересованность в теме про презентацию АА в во biggrin.gif локоламске, тут в курилке

Спустя 1 минуту, 8 секунд (28.04.2015 - 11:13) anastesh написал(а):
Чмоки
Ну хочется же позволить себе многое,но просто сказать разрешаю не работает...

Спустя 3 минуты, 41 секунду (28.04.2015 - 11:17) Чмоки написал(а):
насть, это страх наказания за последствия сделанного желаемого .

Ну, почему я не трахалась со всеми проходящими мимо дядьками? Думаешь из высоких моральных качеств? А не фига))) боялась трихомоноза, гонореи, сифилиса... Забота о здоровье, однако tongue.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (28.04.2015 - 11:18) Иринка76 написал(а):
Я раньше ответственность понимала так-чувство вины и контроль. По-этому я согласна с тем, что нужен анализ собственных мотивов.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (28.04.2015 - 11:22) Ilmar написал(а):
Если я готов отвечать за все свои поступки и действия, следовательно я ответственен за свою жизнь, за себя. Как то так.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (28.04.2015 - 11:24) anastesh написал(а):
Чмоки
А что я не могу спортом занятся ,это не лень,тут какое наказание? Да меня почти и не наказывали в детстве если только гулять не пустят,5 минут и я сдонжу кого угодно и ни какого наказания..

Спустя 21 секунду (28.04.2015 - 11:25) Иринка76 написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 11:13 )

Ну хочется же позволить себе многое,но просто сказать разрешаю не работает...

Ну как я поняла, вопрос касается конкретных действий, которые ты хочешь, но боишься сделать. Тут дело в страхе. Просто надо понять, что последствия своих действий будешь разгребать только ты, а не ВС. Представь всё нежелательное, к чему твои действия могут привести-можно написать на бумажке, и если игра стоит свеч-то вперёд. Я так думаю)).

Спустя 29 секунд (28.04.2015 - 11:25) Ilmar написал(а):
Теория, но может что-то пригодится:
1.В семье родился ребенок. Это радостное событие влечет за собой необходимость осознания огромной ответственности, которая ложиться на плечи родителей. Особенно в раннем возрасте дети, как губки, впитывают в себя все, что их окружает. Успех в воспитании это личный положительный пример поведения. Если отец с нежностью и заботой относится к маме, то сын, наблюдая с самого раннего возраста за поведением отца, будет так же относиться к матери, а затем и к своей половинке.

2.Ответственность за самого себя – понимание того за что мы отвечаем, а за что не отвечаем. Важно уметь общаться с людьми, отказать или принять отказ так, чтобы не разорвать отношений и не обидеть – сложно, но нужно к этому стремиться. Так как это проявление ответственного поведения.

3.Можно стать более ответственным человеком, если осознать, что принимаем решения самостоятельно и за последствия ответим сами. Довольно часто родители, стремясь защитить детей от опасностей жизни, мешают развиться силе, которая поможет справляться с проблемами жизни. Дети вырастают без веры в свои силы. Став взрослыми им сложно будет быть ответственными людьми.

4.Пока мы верим, что жизненная ситуация, наши неудачи исходят от кого-то извне, то у нас нет желания в изменение самого себя. Поэтому для изменения не устраивающей вас ситуации сложившейся в жизни поработайте над собой и возьмите ответственность за судьбу в свои руки. Надо помнить, что ответственность за все сразу это означает ни за что не отвечать.

5.Стать более ответственным человеком позволит ответственность за все в своей жизни и судьба всегда в твоих собственных руках. И надо все время помнить, что если перекладываешь ответственность на других, то не сможешь научиться чему-либо сам.

6.Нужно, наконец, принять твердое решение взять ответственность за свою жизнь на себя. Ответственность за все белые и черные полосы в вашей судьбе. Каждое утро, вслух, произносите для себя это утверждение до тех пор, пока не примете его как истину. Ваша вера в него как истину воплотит его в жизнь.

7.Ответственный человек – свободный человек, и чтобы не зависеть от обстоятельств, включайте в зону ответственности достаточно большое пространство. То пространство, с которым соприкасаешься, где обитаешь – обязательно. Чем лучше вы поймете пространство, тем меньше проблем получите от него. Перед поездкой в неизвестную вам страну, изучите все тонкости местной жизни, узнайте историю и тогда ваша поездка пройдет прекрасно.

8.Человек счастливый сможет дать счастье своим детям и именно в этом заключается его ответственность за их судьбу. Ваше здоровье в ваших руках. Возьмите ответственность за свой организм, заботьтесь о нем, любите его и вскоре заметите положительные перемены.

9.Избавление от страхов, особенно перед всем новым поможет вам стать более ответственным человеком. Будьте честными, не бойтесь нового, потому что верно высказывание – насколько честен человек, настолько и ответственен.

10.Вы взяли ответственность за свою жизнь, и это не значит, что вы желали себе плохого. Не надо линчевать себя за неудачи – это абсолютно бесполезно. Просто возьмите ответственность за обстоятельства на себя – и помните, вы их контролируете. Можно изменить все, что вас не устраивает. Не теряйте право выбора, измените отношение к происходящему.


Спустя 1 минуту, 15 секунд (28.04.2015 - 11:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 10:47 )
Безответственность не подходит,за других я очееь даже через чур отвественна,но не за себя..

Достойна ли ты сама по себе по своей ценности чего то больше чем есть сейчас?

Спустя 5 минут, 28 секунд (28.04.2015 - 11:32) anastesh написал(а):
Вальтрон
Думаю да,но переступить и начать делать только именно для себя ,кажется мне эгоизмом



Спустя 1 минуту, 50 секунд anastesh написал(а):
Иринка76
Нет дело не в конкретном действии,если надо дочери что то я могу такие препятствия преодолеть,а если хочется мне что то ,то вроде как и так сойдет ...хотя и силы и возможности есть.



Спустя 2 минуты, 18 секунд anastesh написал(а):
Поиребности мои маленькие и спокойные...хотя жизнь дает другие возможности ,но я их почему то не беру...что за страх?

Спустя 1 минуту, 34 секунды (28.04.2015 - 11:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 11:28 )
,кажется

Ну да.. кажется... вот с "кажется" и надо поработать.
.......
У меня вот другая ситуация, к примеру, я имею два магазина, один нормально прибыль приносит, а другой и нет почти.. в чём проблема? я ведь их сознательно два и поставил, умом понял что так хочу и так правильно и доход хороший и один другой чуть что перекроет и т.д. (это умом)
А внутри есть убеждение, что мне и одного хватит.. как бы не готов я ещё на большую сумму.. оно само во мне рулит, и не важно, что моя голова понимает на этот счёт.

Спустя 43 секунды (28.04.2015 - 11:34) Иринка76 написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 11:32 )
но я их почему то не беру...что за страх?

ну..посмотри что за страх) напиши, что произойдёт, если ты это сделаешь-и плохое и хорошее.. Со страхами -с ними только так)))на чистую воду их..

Спустя 1 минуту, 27 секунд (28.04.2015 - 11:36) Cleopatra написал(а):
У меня все просто - я живу. У меня есть нужды и желания я их осуществляю по мере возможности и готовности. Неудачь не боюсь. Вчера прям веслом по морде получила по работе - ровно час переживала. Все проехали...

Спустя 26 секунд (28.04.2015 - 11:36) anastesh написал(а):
Вальтрон
Хочеш сказать что пока надо смирение обрести и радоваться что есть? Ха ...зависть что ли ? Все в свое время?

Спустя 4 минуты, 4 секунды (28.04.2015 - 11:40) Иринка76 написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 11:24 )
А что я не могу спортом занятся ,это не лень,

Ну ты не дура просто так трудиться..У тебя нет веской мотивации для этого. Я не говорю, что тебе не нужен спорт))но пока ТЫ НЕ ВИДИШЬ причин поднимать попу с дивана. Там же удовольствие-то будет отсроченное. Это ж не конфеты есть

Спустя 1 минуту, 52 секунды (28.04.2015 - 11:42) anastesh написал(а):
А как же обычные бытовые вещи,которые я не могу себя заставить сделать,? например переоформить машину ,два года уже ни как не переоформлю ,то время нет ,то не охото...



Спустя 1 минуту, 28 секунд anastesh написал(а):
Иринка76
Дык и я про мотивации,обычно мотивация это самоуважение и любовь к себе ,забота о себе...

Спустя 6 секунд (28.04.2015 - 11:42) Ilmar написал(а):
Признаюсь, я мужчина и довольно безответственен. Довольно часто нуждаюсь в добром слове и поддержке в семье.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (28.04.2015 - 11:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 11:36 )
Хочеш сказать что пока надо смирение обрести и радоваться что есть?

Нет, не это.
Я о себе, о том, что в месяц у меня может быть 10 заказов, но есть только три... и это все только потому, что внутренне я готов только на три, в силу какого то внутреннего убеждения. Какого?- нужно смотреть.

Спустя 17 секунд (28.04.2015 - 11:45) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 10:47 )
Вот такая тема у меня на сегодня,нет ответственности за свои радости и нет любви к себе

Какие-то взаимоисключающие понятия - радость и ответственность...

Это что, радость запланированная, по заказу что ли? Сегодня радуюсь, а завтра ни-ни? Рот пластырем заклеиваем, чтобы незапланированно не улыбнуться? Радость - чувство спонтанное, от души идет, само по себе.

А то какое-то культурно-массовое мероприятие для отчетности получается. smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (28.04.2015 - 11:47) Иринка76 написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 11:42 )
Дык и я про мотивации,обычно мотивация это самоуважение и любовь к себе ,забота о себе...

Ну это всё слишком общо..К примеру-если ты чётко захочешь красивую накачанную попу-ты будешь делать приседания. А если думать, что вот мне надо делать упражнения, потому что я типа себя уважаю и люблю-не сработает)).

Спустя 18 секунд (28.04.2015 - 11:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 11:42 )
мотивация это самоуважение и любовь к себе ,забота о себе...

smile.gif .. ну да.. хочется потрудиться и поднять планку своего качества жизни, а не "и таг с машиной сойдёт".

Спустя 16 минут, 44 секунды (28.04.2015 - 12:04) anastesh написал(а):
Вальтрон
Вот и чистый дом,наглаженное белье это ответственность моя в радость для себя...или как надо !

Багира2
Радости мы себе сами позволяем,но для этого я должна это делать (сама) оно от души идет,но если в душе барьеры нету ее радости,есть слово надо..



Спустя 3 минуты, 29 секунд anastesh написал(а):
Багира2
Если я о себе с любовью забочусь,то слова лень или безответственность вообще не возникает,а если это делаю потому что так надо ,то не в радость,отсюда вопрос ,моя ответственность делать дела или уважать себя и вопрос делать или нет не встает...

Спустя 3 минуты (28.04.2015 - 12:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 12:01 )
есть слово надо..

Вот и разобраться бы.. кому надо, мне ли, что за долженствования такие, чей сценарий во мне, чего и как лично я хочу..
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 12:01 )
Вот и чистый дом,наглаженное белье это ответственность моя в радость для себя.

Ну это норма вроде smile.gif хотя не для всех biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (28.04.2015 - 12:11) anastesh написал(а):
Вальтрон
Норма- надо!!!



Спустя 1 минуту, 9 секунд anastesh написал(а):
А если я достойна этого,то вообще вопроса нет норма это или надо,просто мне хочется это,потому что для себя .

Спустя 5 минут, 27 секунд (28.04.2015 - 12:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 28.04.2015 - 10:33 )
У меня вот другая ситуация, к примеру, я имею два магазина, один нормально прибыль приносит, а другой и нет почти.. в чём проблема?
Сразу после 11 сентября в Нью-Йорке. Сидят два нищих. У одного плакат: подайте бедному еврею. У второго - подайте бедному мусульманину....Первому кидают не только мелочь, но и купюры. Второй сидит с пустой шляпой для подаяний... Проходящий мимо обращается к мусульманину - ну ты бы хоть сел где-нибудь подальше.... Тот поворачивается к еврею: Ты слыхал Мойша? И этот поц будет учить нас бизнесу? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (28.04.2015 - 12:18) Irinak написал(а):
anastesh
Приходи к нам wink.gif))
Могу расписание групп в Москве кинуть.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (28.04.2015 - 12:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 12:11 )
А если я достойна этого,то вообще вопроса нет норма это или надо,просто мне хочется это,потому что для себя .

Ну бывает и такое, что мама научила крохмалить постельное и вываривать, вот и крохмалю до сих пор smile.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (28.04.2015 - 12:24) anastesh написал(а):
Divergent
Интересно...но вроде как это тоже самое что и аа...пробовала как то давно...


Скинь пожалуйста))



Спустя 2 минуты, 6 секунд anastesh написал(а):
Вальтрон
О боже ..,такие мужчины существуют... biggrin.gif


Спустя 13 минут, 7 секунд (28.04.2015 - 12:38) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 12:11 )
Норма- надо!!!

Норма - это не надо. Если норма привычная, то ты все автоматически делаешь, не включая в процесс душу. Просто делаешь, а душа тем временем, занимается тем, что хочется. smile.gif

Спустя 37 секунд (28.04.2015 - 12:38) Вальтрон написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 12:11 )
Норма- надо!!!

У меня "надо" это насилие над собой smile.gif .. больше нищим не подаю из за того что так надо, и детей не кормлю потому что так надо...
Или так мама учила, или так в обществе принято, или .. или... ит.д.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (28.04.2015 - 12:42) RingoStarr написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 28.04.2015 - 11:38 )
Или там мама учила,
Однако насилуешь себя.... Крахмалишь бельишко то.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (28.04.2015 - 12:46) anastesh написал(а):
Багира2
я со своей нормой не могу уже просто справлятся ,другие есть потребности теперь,норма была работа по 12 часов часто по месяцам без выходных ,дом ,уборка стирка,готовка ,уроки с детьми ,собака и ведь все успевала почти ,потом запой,потом просто на алкоголе через день в трезвости конечно дети подросли легче ,но это все Надо!! На автопилоте мне не нравится ...



Спустя 1 минуту, 52 секунды anastesh написал(а):
Меня так приучили,у мамы это норма ,только она еще огород скатину и доп работу тащила на себе

Спустя 3 минуты, 28 секунд (28.04.2015 - 12:49) Новембер написал(а):
На сегодня для меня ответственность= зрелости, соответсвенно не зрелость(инфантильность)= безответсвенности.

Ранее мной тоже двигали те же мотивы, так сказать, мои мощнейшие движки "прогресса":вина, стыд, страх и т.д.Когда это все отвалилось, я оказалась в полнейшей фрустрации.Я не знала, что мне делать, как идти дальше?Где брать силы и вобще , для чего?Пришлось мне повисеть не хило в этом состоянии, что бы выбрать себе направление и найти новые инструменты.Те же самые действия стали руководится другими качествами, как бескорыстность и та самая ответсвенность .Мне пришлось взращивать себя за ново, прививать себе новые качества, нарабатывать, просто делать по новому и даже через "не хочу" и "не могу".Именно эти отговорки и сопротивление отбирают кучу энергии.Мне пришлось себя дисциплинировать и не ждать, когда придет вдохновение.

Да, не все еще так гладко , как хотелось бы))Есть и сомнения порой и страхи, но я понимаю, что чем больше я буду взращивать свою зрелую часть=ответсвенность,тем больше у меня возможностей продвигаться и расти дальше.

Статейка как раз попалась, на эту тему.Созвучно.
По своей сути, гнаться за мотивацией — значит настаивать на инфантильной фантазии о том, что нам нужно делать только то, на что есть настрой. Проблема оформлена следующим образом: «Как мне настроить себя сделать то, что я уже своим мозгом решил сделать?» — Плохо.
Правильный вопрос вот: «Как мне признать свои чувства несущественными и начать делать вещи, которые я сознательно хочу делать?». Фишка в том, чтобы обрезать связь между чувствами и действиями, и делать то, что нужно, в любом случае. Вы будете чувствовать себя хорошо и энергично уже впоследствии.
Мотивация — неправильный путь. Я на 100% уверен, что это ошибочное ограничение — главная причина того, что многие жители развитых стран просто сидят в трусах, играют в Xbox и мастурбируют, вместо того чтобы делать что-то полезное.
Вера в мотивацию — следствие психологических проблем.
Поскольку реальная жизнь в реальном мире иногда требует от людей делать то, что никто в здравом уме не может воспринимать с энтузиазмом, «мотивация» натыкается на непреодолимое препятствие в попытке вызвать энтузиазм к тому, что объективно его не заслуживает. Единственное решение, кроме валяния дурака, заключается в том, чтобы забыть про этот самый «здравый ум». Это ужасная и, к счастью, ошибочная дилемма.
Попытка поддерживать энтузиазм к принципиально тусклым и убийственным действиям — это форма преднамеренного нанесения психологического вреда самому себе, добровольное безумие: «Я так обожаю эти таблички, очень хочется поскорее заполнить формулу для вычисления годового дохода, я так люблю свою работу!»
Намного лучший сценарий — сохранить здравомыслие, которое, к сожалению, имеет тенденцию быть неверно истолкованным как моральная неудача: «Я до сих пор не люблю мою бесцельную работу по перекладыванию бумажек», «Я все еще предпочитаю пирог, а не брокколи, и не могу потерять вес, может, я просто слабак», «Мне нужно купить еще одну книгу по мотивации». Фигня. Критическая ошибка заключается в том, чтобы вообще рассматривать такие случаи в разрезе мотивации или ее недостатка. Ответ — в дисциплине, а не мотивации.


Взято вот от сюда.

Спустя 14 секунд (28.04.2015 - 12:49) RingoStarr написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 11:46 )
Меня так приучили
Сваливать на то что меня так научили и приучили - очень хорошая отмазка. Мол это они виноваты в том что мне дискомфортно живется. И я не могу ничего с этим сделать. Такой подход к делу как раз и есть снятие с себя ответственности за свою жизнь. И перекладывание этой ответственности на плечи научивших и приучивших.... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (28.04.2015 - 12:50) Дима ДДТ написал(а):
anastesh
слушай это простые вопросы по самоидентификации и действительно тебе моя звезда Диваагент может помочь wink.gif про то что ты говоришь это называется брать ответственность за свои чувства, а не за чувства других.... Ведь Соза леко знает как правильно чустовать другому человеку, но за себя это же страшно это же как??? этоже должно быть правильно????

так что делай выводы сама - если ты спокойно делаешь за других, что трудно делать самой себе, то это прямая дорога в CoDa там и прочитаешь про патеррны всякие biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (28.04.2015 - 12:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (Новембер @ 28.04.2015 - 11:49 )
.Мне пришлось взращивать себя за ново, прививать себе новые качества, нарабатывать, просто делать по новому и даже через "не хочу" и "не могу".Именно эти отговорки и сопротивление отбирают кучу энергии.Мне пришлось себя дисциплиноровать и не ждать, когда придет вдохновение.

user posted image

Вот она ответственность. Избавиться от старых, ложных убеждений. Освободить место для новых. Наплевать на то к чему приучили... Выработать свои критерии... rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (28.04.2015 - 12:58) anastesh написал(а):
RingoStarr
Если б было так запросто )))) wink.gif Я всего лиш учусь жить,так как с алкоголизмом есть во мне инфантильность biggrin.gif

Новембер
Спасибо,доходчиво )



Спустя 2 минуты, 11 секунд anastesh написал(а):
Дима ДДТ
А вдруг я избалуюсь и буду только в свое удовольствие жить?

и перестану помогать..я же отдавать должна ...

Спустя 3 минуты, 36 секунд (28.04.2015 - 13:02) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 28.04.2015 - 12:49 )
Сваливать на то что меня так научили и приучили - очень хорошая отмазка. Мол это они виноваты в том что мне дискомфортно живется. И я не могу ничего с этим сделать. Такой подход к делу как раз и есть снятие с себя ответственности за свою жизнь. И перекладывание этой ответственности на плечи научивших и приучивших....

Все правильно.
Меня тоже чему-то учили, и к чему-то приучали. Не все мне нравится. Если мне не нравится, то что я делаю? Поступаю с точностью до наоборот.

Это же совершенно естественно. smile.gif
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 12:46 )
На автопилоте мне не нравится ...

Автопилот не может нравится или не нравится. Это необходимая штука для облегчения жизни. Только и всего. smile.gif
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 12:46 )
Меня так приучили,у мамы это норма

То есть, тяжкий крест и полное погружение в текучку и бытовуху - это норма? Норма делать все это. А вот погружаться с головой и сопутствующими негативными чувствами - явно ненормально.
Я для себя отработала систему, сама себя ей научила - так, как удобно именно МНЕ. И громко рявкаю, когда кто-то пытается в нее влезть и по своему указать, как надо правильно делать.



Спустя 1 минуту, 41 секунду Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 12:58 )
А вдруг я избалуюсь и буду только в свое удовольствие жить?

На здоровье.
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 12:58 )
перестану помогать..я же отдавать должна ...

Тогда помощь и отдача будут у тебя частью удовольствия. Только и всего. Уже не в обязанность, а в радость.

Спустя 5 минут, 35 секунд (28.04.2015 - 13:08) anastesh написал(а):
Багира2
А я не могу себя сама учить,поэтому вот тут ...



Спустя 2 минуты, 44 секунды anastesh написал(а):
Не могу пока для себя,дети еще зависят от меня и собака и в поселке еще я одна анонимная...



Спустя 1 минуту, 9 секунд anastesh написал(а):
И клиенты и цветы...

Спустя 2 минуты, 55 секунд (28.04.2015 - 13:11) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 13:08 )
Не могу пока для себя,дети еще зависят от меня и собака и в поселке еще я одна анонимная...



И клиенты и цветы...

Так ты и делай все это ДЛЯ СЕБЯ. Отношение просто измени. smile.gif

Дети твои? Твои, ты их любишь. Значит, для себя. Собака твоя? Твоя. Значит, ты возишься с ней для себя. Клиенты твои тебе деньги на жизнь приносят? Приносят. Значит, и с ними ты работаешь для себя.

Это же очевидно. smile.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (28.04.2015 - 13:12) RingoStarr написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 11:58 )
Если б было так запросто ))))
Всё действительно так просто. Но не легко. Работать над собой - это не вагоны с углём разгружать. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 6 секунд (28.04.2015 - 13:20) anastesh написал(а):
Багира2
Ага для себя))) я б с удовольствием взялаб машину и свалила л б куда нибудь на недельку или две в заповедные места)))



Спустя 5 минут anastesh написал(а):
RingoStarr
Мужчинам всегда все просто ,и не спорь ,не понять ту ответственность что на женских плечах...можеш сто раз сказать что сами виноваты..но факт есть факт...



Спустя 2 минуты, 12 секунд anastesh написал(а):
Походу я опять не в настоящем,а где то в будущем...и несет меня в саможалость )))

Спустя 3 минуты, 2 секунды (28.04.2015 - 13:23) RingoStarr написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 12:20 )
и не спорь

user posted image

Спустя 1 минуту, 20 секунд (28.04.2015 - 13:25) anastesh написал(а):
RingoStarr
tongue.gif

Спустя 9 минут, 34 секунды (28.04.2015 - 13:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 09:47 )
Что то мне подсказывает что моя лень это просто такое отношение к себе

не знаю что там тебе подсказывает,но подсказывает,по всей видимости очень правильно
Только нужно,думаю,серьезно разобраться что же там стоИт за этой вот "ленью" поконкретнее.
Прогресс, настоящий, многим,иногда дается с большЫм трудом .
Именно в отношении к себе,чаще всего и есть самая большая заковыка.
Понимать,знать себя,управлять собой--самое трудное что есть в нашей жизни.
Но оно сОит того.
А взять ответственность--это прочувствовать последствия мною же сотворенного,ну или с моим участием, и сделать серьезные ДЕЙСТВЕННЫЕ выводы,принять меры к неповторению ошибки.

Это тебе. rolleyes.gif





Спустя 1 минуту, 30 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 28.04.2015 - 12:12 )
Всё действительно так просто. Но не легко. Работать над собой - это не вагоны с углём разгружать

да,это в несколько раз труднее,сложнее вагонов.....

Спустя 3 минуты, 32 секунды (28.04.2015 - 13:38) anastesh написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Вот ,ты меня понимаеш,потому что был какой то период в трезвости,когда все спорилось,все делалось с радостью и благодарностью ,и хотелось и рада была что заботы эти есть .. А сейчас куда то исчезло...



Спустя 1 минуту, 6 секунд anastesh написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо)

Спустя 22 минуты, 21 секунду (28.04.2015 - 14:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 12:38 )
Вот ,ты меня понимаеш
rolleyes.gif
а это так важно иногда,чтобы сдвинуться с застойной точки......знакомо
ну наверное потому что проходил и прохожу ,скорее всего--буду проходить, то же самое smile.gif
Предела ведь нет у возможности познавать себя,хорошо бы это еще и к принятию себя применить пополнее
словами мне проще опыт излагать,делиться им, канеш.чем "говорить" буквами biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 12:38 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо)

как говориться--чем богаты...

Спустя 36 секунд (28.04.2015 - 14:01) Дима ДДТ написал(а):
anastesh
Цитата
Мужчинам всегда все просто ,и не спорь ,не понять ту ответственность что на женских плечах...можеш сто раз сказать что сами виноваты..но факт есть факт...


и я тоже спорить не буду, куда уж нам сиволапым медведям понять тонкую ненастроенную натуру, которая сама не знает, что хочет biggrin.gif laugh.gif и эмоции где-нибудь хватануть и чтоб за это ничего не было biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (28.04.2015 - 14:03) NikkaLe написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 13:20 )
Мужчинам всегда все просто ,и не спорь ,не понять ту ответственность что на женских плечах...

и это можно поменять)) в журнале у тебя написала smile.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 28.04.2015 - 13:34 )
Именно в отношении к себе,чаще всего и есть самая большая заковыка.

да, да, да.. мне так стало себя жалко и я решила "что-то надо менять"

Спустя 8 минут, 33 секунды (28.04.2015 - 14:11) anastesh написал(а):
Дима ДДТ
У женщин другой взгляд на все,это природа ,даже у животных biggrin.gif разные особи )) и на воспитание детей по другому смотрим ,тут не сравнить вообще.Просто исковерконное понимание заботы...

http://m.news.bigmir.net/life/807992-Never...la-ee-detenysha

Спустя 3 минуты, 5 секунд (28.04.2015 - 14:14) Дима ДДТ написал(а):
Вообщем дивергент тебе в помощь wink.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (28.04.2015 - 14:17) Danet написал(а):
А шо эсть эта ответственность?
Я вот задолбался работать. Ну не нравится мне моя основная работа. Кто то бы сказал я дурак, нуу а меня тошнит просто. Я засыпаю с мыслями что мне идти в тот ад и просыпаюсь. Но казалось бы я ответственный да, работаю, деньги же нужны, да и заниматся чем то надо.
Только, а может я безответственный какраз? Может давно пора забить и занятся чем то полезным для людей и себя (в плане не тока денег но и моральном). Может тут она и есть безответственность и невозможность побороть лень.
Ну да, можно сказать, что мне на работу ходить лень. А можно сказать, что мне лень искать альтернативу. Но прям в любом случае безответственность ))) Как же жить в этом двух...да что там...многосмысленном мире?



Спустя 3 минуты, 10 секунд (28.04.2015 - 14:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 28.04.2015 - 13:03 )
да, да, да.. мне так стало себя жалко и я решила "что-то надо менять"

да ,да, да,да...... rolleyes.gif
но как порою нелегко к этому решению созреть...... sad.gif



Спустя 2 минуты, 47 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 28.04.2015 - 13:17 )
Только, а может я безответственный какраз?

часто ,правильно заданный,сформулированный вопрос и есть ответом на него,только без вопросительного знака,ну или вопросительной интонации smile.gif
Просто есть какие то еще видать сомнения,заблуждения.которые можно с помощью других развеять wink.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (28.04.2015 - 14:23) Danet написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 28.04.2015 - 14:20 )
часто ,правильно заданный,сформулированный вопрос и есть ответом на него,только без вопросительного знака,ну или вопросительной интонации smile.gif
Просто есть какие то еще видать сомнения,заблуждения.которые можно с помощью других развеять


Так мне шо делать безответственные поступки, что бы взять на себя ответственность за свою жизнь?
Или мне безответственно жить чтоб не делать безответственных решений?
laugh.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (28.04.2015 - 14:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 28.04.2015 - 13:17 )
)) Как же жить в этом двух...да что там...многосмысленном мире?

учиться "вылавливать" нужную мысль,просто не давая появляться,возникать,укореняться другим
То бишь выработать,найти ,обрести состояние в котором этот поток (мыслей)их подавление ,точнее управление и прочее будут доступны.
Не даром умнейший человек(не помню хто,жаль)сказал.что будьте предельно внимательны с вашими собственными мыслями ,ибо они в большинстве своем и есть,зачатками, началом наших действий и поступков
ВСЁ! smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (28.04.2015 - 14:28) Августа написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 12:58 )
А вдруг я избалуюсь и буду только в свое удовольствие жить?

и перестану помогать..я же отдавать должна ...

Вот я за годы в сообществе этому и научилась.
Жить в свое удовольствие.
Любить себя и баловать. Удовлетворять все свои желания.

И вот чудо-то. Всем окружающим от этого только лучше стало.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (28.04.2015 - 14:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 28.04.2015 - 13:23 )
Так мне шо делать безответственные поступки, что бы взять на себя ответственность за свою жизнь?
Или мне безответственно жить чтоб не делать безответственных решений?

а вот иногда бывает ,что именно "знания и приумножают скорбь",особенно не применяемые tongue.gif

Спустя 26 секунд (28.04.2015 - 14:30) anastesh написал(а):
Августа
А можно вот именно этот этап жизни подробнее ?

Спустя 2 минуты, 33 секунды (28.04.2015 - 14:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Августа @ 28.04.2015 - 13:28 )
Вот я за годы в сообществе этому и научилась.
Жить в свое удовольствие

ну для меня не совсем уж и в свое,но получая удовольствие от многого,о чем раньше даже и не думал вообще.
Это просто умение быть довольным.пусть даже от мелочей навроде поцелуя любимого человека

Спустя 50 секунд (28.04.2015 - 14:33) PutnikD написал(а):
Danet
Цитата (Danet @ 28.04.2015 - 14:23 )
жить чтоб не делать безответственных решений?


Кто ничего не делает, тот никогда не ошибается.
Мудрый ничего не делает и никогда не ошибается smile.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (28.04.2015 - 14:40) Августа написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 14:30 )
Августа
А можно вот именно этот этап жизни подробнее ?

Этот - какой smile.gif?

Все почти 10 лет описать?

Программа-шаги, других способов не знаю.
Мне помогло и результат радует. По всем статьям smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (28.04.2015 - 14:41) Danet написал(а):
Цитата (PutnikD @ 28.04.2015 - 14:33 )
Кто ничего не делает, тот никогда не ошибается.
Мудрый ничего не делает и никогда не ошибается


Ничего не делать это точно безответственно smile.gif
Вопрос скорее в ответственном подходе к выбору который сам по себе ломает эти рамки))


Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 28.04.2015 - 14:29 )
а вот иногда бывает ,что именно "знания и приумножают скорбь",особенно не применяемые


Ну я вот вроде вышел на путь трезвый. С мозгами гармонию нашел)) Оказывается просто надо было нажратся нормально, 2 дня, вспомнить все так говорится)))
Ну и теперь вот какраз надо бы применять знания. По трезвостиу меня их хватает. Применяются хорошо. Но и по жизне тоже. Я в курсе, что толком не протрезвев не рекомендуется менять в жизне что то. Я и не менял.
Но в той рекомендации вроде как закралась серезная ошибка. Ест ьвещи которые надо решать в жизне по мере их возникновения. Может это подобрать котенка на улице, а может переменить жизнь. Бухло ж не причем что таким моменты приходят в жизне, они ж с бутылкой не согласовываются smile.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (28.04.2015 - 14:45) PutnikD написал(а):
Danet
Цитата (Danet @ 28.04.2015 - 14:41 )
Ничего не делать это точно безответственно
Вопрос скорее в ответственном подходе к выбору который сам по себе ломает эти рамки))
biggrin.gif

Попробуй сначала rolleyes.gif
"Люди мучаются в агонии под воздействием сил, которые тянут их в разные стороны. Искусство ... состоит не в том, чтобы выбирать, а в том, чтобы быть достаточно утонченными и соглашаться." sad.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (28.04.2015 - 14:47) anastesh написал(а):
Августа
Не знаю какой,наверное такие моменты запоминаются,как же мне еще три года жить? Если бог даст останусь трезвой...

Тот что помог понять что ты имееш право на счастье и что важны твои желания и что радость от жизни это обычное право каждого человека...когда ты освободилась от чувства не любви к себе...



Спустя 1 минуту, 6 секунд anastesh написал(а):
Программа -шаги присутствуют ежедневно.

Спустя 5 минут, 44 секунды (28.04.2015 - 14:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (Августа @ 28.04.2015 - 14:28 )
Вот я за годы в сообществе этому и научилась.
Жить в свое удовольствие.
Любить себя и баловать. Удовлетворять все свои желания.

И вот чудо-то. Всем окружающим от этого только лучше стало.


Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 12:58 )
А вдруг я избалуюсь и буду только в свое удовольствие жить?

и перестану помогать..я же отдавать должна ...


Вот кстати сам был удивлён (это насчёт того, что должна отдавать, многих так понаставляли - типа иди помагай другому)), когда в размышлениях "как это видит Билл" недавно наткнулся вот на такое вот размышление.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 252

Проводя свою нравственную инвентаризацию, я обнаружил, что у меня всегда были нездоровые отношения с большинством людей – с друзьями, например, или с семьей. Я всегда ощущал себя изолированным и одиноким, и пил, чтобы заглушить эмоциональную боль.

Именно благодаря трезвости, хорошему наставнику и работе по Двенадцати Шагам я смог повысить свою заниженную самооценку. Сначала Двенадцать Шагов научили меня, как мне подружиться с самим собой, а затем, когда я смог полюбить себя, – приблизиться к людям и полюбить и их.

Спустя 5 минут, 39 секунд (28.04.2015 - 14:58) anastesh написал(а):
Вальтрон
Спасибо)

Спустя 1 минуту, 7 секунд (28.04.2015 - 14:59) Danet написал(а):
Цитата (PutnikD @ 28.04.2015 - 14:45 )
Люди мучаются в агонии под воздействием сил, которые тянут их в разные стороны. Искусство ... состоит не в том, чтобы выбирать, а в том, чтобы быть достаточно утонченными и соглашаться.


Ну соглашатся оно конечно не выбирать, а подчинятся выбору других.
Это безответственно как то biggrin.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (28.04.2015 - 15:05) Августа написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 14:47 )
Августа
Не знаю какой,наверное такие моменты запоминаются,как же мне еще три года жить? Если бог даст останусь трезвой...

Тот что помог понять что ты имееш право на счастье и что важны твои желания и что радость от жизни это обычное право каждого человека...когда ты освободилась от чувства не любви к себе...



Спустя 1 минуту, 6 секунд anastesh написал(а):
Программа -шаги присутствуют ежедневно.

Это же не моменты (хотя их тоже было много smile.gif), а процесс.

В 4-5 разбирала, что мне мешает жить трезвой и в то же время счастливой. Никак у меня эти две вещи не совпадали smile.gif. Страхи, недостатки.
Потом с Божьей помощью избавлялась от них, в 6-7.

Там же, в 4 есть прекрасная вещь - написать свой идеал. Там только про секс, я и про работу писала аналогично. И с тех пор у меня только такая работа, от которой я всегда получаю удовольствие - и от процесса, и от результата.

И снова в 4 - про то, что я не умела строить отношения с людьми на основе сотрудничества. Начала этому учиться - работает просто волшебно, со всеми. И самое удивительное - с близкими. Когда сыновья становятся лучшими друзьями - это счастье. И им прежде всего нужно не то, чтобы в доме не пылинки и полный холодильник (хотя это тоже хорошо), а чтобы я была счастливой и спокойной.

Слушай, но это же бесконечно можно писать smile.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (28.04.2015 - 15:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Августа @ 28.04.2015 - 16:05 )
Там же, в 4 есть прекрасная вещь - написать свой идеал. Там только про секс, я и про работу писала аналогично. И с тех пор у меня только такая работа, от которой я всегда получаю удовольствие - и от процесса, и от результата.


хе .

надо попробовать

спасибо .

Спустя 1 минуту, 43 секунды (28.04.2015 - 15:09) Вальтрон написал(а):
... если в детстве не принимали меня ( к примеру ), соответственно я не буду принимать и себя сам, и соответственно через непринятие себя я не буду принимать и других.
......... многие тужаться решить проблемы взаимоотношений с другими, сразу же и первым делом.
Так тоже можно, но это очень долгий путь.
Более короткий - принять себя вначале, потом через себя получится принять других и мир.
Еще быстрей это получится, если разобраться с тем, от чего нету принятия себя, это посмотреть, что было в детстве, допережить это, и потом найти ресурс уже в здесь и сейчас, где и что можно уже в сегодня дополучить.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (28.04.2015 - 15:11) PutnikD написал(а):
Danet
Цитата (Danet @ 28.04.2015 - 14:59 )
Ну соглашатся оно конечно не выбирать, а подчинятся выбору других.


Ты когда дышишь или в туалет ходишь, то выбираешь делать это или это само собой происходит? безответственно? unsure.gif

Продолжай выбирать.
Ослик тянется за морковкой, которая висит у него перед глазами, хитро прикрепленная к его голове и свято верит, что это его выбор. Главное тянет тележку biggrin.gif

Спустя 48 секунд (28.04.2015 - 15:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (Августа @ 28.04.2015 - 15:05 )
Там же, в 4 есть прекрасная вещь - написать свой идеал. Там только про секс, я и про работу писала аналогично. И с тех пор у меня только такая работа, от которой я всегда получаю удовольствие - и от процесса, и от результата.

Приём двух творений.. - первое - я пишу в деталях чего я хочу и как я это вижу, второе - воплощаю в жизнь. (это если коротко)

Спустя 5 минут, 8 секунд (28.04.2015 - 15:17) Danet написал(а):
Цитата (PutnikD @ 28.04.2015 - 15:11 )
Ослик тянется за морковкой, которая висит у него перед глазами, хитро прикрепленная к его голове и свято верит, что это его выбор. Главное тянет тележку


Так это и есть его выбор. ну и вообще он ослик, что с ослика взять biggrin.gif



Цитата (PutnikD @ 28.04.2015 - 15:11 )
Ты когда дышишь или в туалет ходишь, то выбираешь делать это или это само собой происходит? безответственно?


А при чем тут физическая нужда и ответственные решения? Мы куда то не туда забрели.
Я начал с ответственности в действиях и принятиях решений о них. Что бывает так, что не понятно, что на самом деле безответственно, а что нет. ты прочитировал, я к этим размышлениям и применил твою цитату. Т.е. если я сам не приму ответственные решения (овтетственные они на самом деле или наоборот безответственные не важно), то получается мне только подчинится чужой воли надо и не принимать вообще никаких решений, плыть по течению и ждать пока мимо проплывут трупы врагов, как говорил еще один умный китаец.

Спустя 9 секунд (28.04.2015 - 15:17) anastesh написал(а):
Августа
Спасибо. smile.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (28.04.2015 - 15:23) Августа написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 28.04.2015 - 15:12 )
Приём двух творений.. - первое - я пишу в деталях чего я хочу и как я это вижу, второе - воплощаю в жизнь. (это если коротко)

Не только smile.gif
Тут же есть еще и предварительная работа, сам 4-й шаг.
В котором я писала все про свои предыдущие работы.

В результате идеал получился совсем не то, чего я, как мне казалось, хочу.
Никогда в жизни я не думала, что захочу участвовать в создании благотворительного фонда и буду всю душу вкладывать в детей из детдомов.
Однако же smile.gif

С отношениями то же самое.

И т.д., и т.п....

Ужасно люблю нашу программу smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (28.04.2015 - 15:26) anastesh написал(а):
Августа
А можеш помочь мне с 4 ?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (28.04.2015 - 15:27) Вальтрон написал(а):
Цитата (Августа @ 28.04.2015 - 15:23 )
Не только

Конечно smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (28.04.2015 - 15:29) Cleopatra написал(а):
Если чесно я нигде в БК не видела о описании своего идеала, о стремлении к идеалу самой себя да...
А откуда я знаю какой он мой идеал меня, я что Творец?
В качестве само-мотивации и для развития полезная штука может быть.
Мой опыт показывает что со временем у меня сильно меняются понятия о том что является полезным и не полезным для меня.. в этом и заключается мой духовный рост - в изменении ума, лишать себя его мне бы не хотелось.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (28.04.2015 - 15:33) PutnikD написал(а):
Danet
Цитата (Danet @ 28.04.2015 - 15:17 )
Так это и есть его выбор. ну и вообще он ослик, что с ослика взять

то получается мне только подчинится чужой воли надо и не принимать вообще никаких решений, плыть по течению и ждать пока мимо проплывут трупы врагов, как говорил еще один умный китаец.


ослик не видит, что это просто механизм smile.gif

Я всю жизнь считал, что принимал решения, как тот ослик. Например, решение пить или не пить, идти на работу или нет...
Был поглощен оценками, анализом и выводами, ослик и есть biggrin.gif
А сейчас просто живу, кстати, плыть против течения невозможно, просто барахтаешься, а все одно плывешь по течению и понимаешь куда тебя несет smile.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (28.04.2015 - 15:37) Danet написал(а):
Цитата (PutnikD @ 28.04.2015 - 15:33 )
Я всю жизнь считал, что принимал решения, как тот ослик. Например, решение пить или не пить, идти на работу или нет...
Был поглощен оценками, анализом и выводами, ослик и есть biggrin.gif
А сейчас просто живу, кстати, плыть против течения невозможно, просто барахтаешься, а все одно плывешь по течению и понимаешь куда тебя несет


Ну это как то странно все.
Да, признал бессилие перед проблемой которую не можешь решить сам - алкоголизм, нашел помощь, перепоручил...
Но почему это вдруг начинает означать, что надо перестать принимать решения? Сложить лапки и помирать?
Жизнь она на бухле не строится. Вон люди вокруг живут, даже о проблеме такой не знают. Живут себе, что то решают. А мне что ходить и мол я такой отрешенный о тмира, все тлен, оставьте меня...я не могу ни за что отвечать...я бессилен.... blink.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (28.04.2015 - 15:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 28.04.2015 - 15:29 )
что является полезным и не полезным для меня

Что на сейчас полезное то и полезное.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (28.04.2015 - 15:44) PutnikD написал(а):
Danet
Цитата (Danet @ 28.04.2015 - 15:37 )
Но почему это вдруг начинает означать, что надо перестать принимать решения? Сложить лапки и помирать?


Сложить лапки - это какбэ тоже решение unsure.gif я таких решений тоже не принимаю, а про помирать меня и спрашивать не будут.
"Надо перестать" - забавно звучит smile.gif

Спустя 20 секунд (28.04.2015 - 15:45) Ilmar написал(а):
Все так сложным языком пошло...Проще думаю - надо- сделал, не сделал, но надо - вызываю того, кто сможет сделать, не сделал и не вызываю - получается не надо. Как то так, деревня вещь простая.

Спустя 22 секунды (28.04.2015 - 15:45) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Немножко не то Валь.. понимание духовного закона на практике меняет знак + или - многим вещам во мне и моем мнении о них на кардинально противоположный.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (28.04.2015 - 15:46) PutnikD написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 28.04.2015 - 15:45 )
Проще думаю - надо- сделал,


Еще проще, сделал - значит надо было smile.gif

Спустя 59 секунд (28.04.2015 - 15:47) Danet написал(а):
Цитата (PutnikD @ 28.04.2015 - 15:44 )
Сложить лапки - это какбэ тоже решение unsure.gif я таких решений тоже не принимаю, а про помирать меня и спрашивать не будут.
"Надо перестать" - забавно звучит smile.gif


Демагогище ты biggrin.gif
Я уже и забыл чего пришел. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (28.04.2015 - 15:50) PutnikD написал(а):
Danet
Цитата (Danet @ 28.04.2015 - 15:47 )
Я уже и забыл чего пришел


К пониманию ты пришел, вот так и живи laugh.gif

Спустя 14 секунд (28.04.2015 - 15:51) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 28.04.2015 - 15:45 )
Немножко не то Валь.

Цитата (Cleopatra @ 28.04.2015 - 15:29 )
А откуда я знаю какой он мой идеал меня, я что Творец?
В качестве само-мотивации и для развития полезная штука может быть.
Мой опыт показывает что со временем у меня сильно меняются понятия о том что является полезным и не полезным для меня.. в этом и заключается мой духовный рост - в изменении ума, лишать себя его мне бы не хотелось.

Я о том, что прочитав то что ты написала, подумал, что речь как бы с твоих слов о каком то глобальном контроле.
То есть, смотреть на Бога и все время сверять - полезно.. не полезно)
По чувствам какое то ограничение почувствовал.
Тяжело мне на сильном шифре сидеть..- тревожусь я!
....
Вот насколько имею сегодня разумение и здравости, вот настолько и хочу и соответственно действую.
Через полгода иль месяц возможно и корректировка..хтож его знает smile.gif

Спустя 39 секунд (28.04.2015 - 15:51) Ilmar написал(а):
PutnikD
Вообще то * и так сойдёт * не катит. Потому что не сойдёт.

Спустя 7 минут, 2 секунды (28.04.2015 - 15:58) PutnikD написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 28.04.2015 - 15:51 )
Вообще то * и так сойдёт * не катит. Потому что не сойдёт.


Вот тут не понял, я о таком не писал, откуда это и так сойдет сошло sad.gif
Безответственность какая то huh.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (28.04.2015 - 16:00) Ilmar написал(а):
PutnikD
Потому что, надо должно стоять прежде, чем сделал.

Спустя 27 секунд (28.04.2015 - 16:01) anastesh написал(а):
Вальтрон
вот кстати сейчас такой период : богу виднее что мне надо ,вот и ответственность за желания снимается...вроде как и так хорошо ,спасибо ,но хотелось бы чего ни будь послаще....

Был интересный момент в жизни,поехала на форум ,и подсела я на все сиренивенькое в тот момент ,ну цвет прям жуть как в радость был и одежда и стены в кабинете покрасила.. biggrin.gif

Так вот поехала значит ,тапки не взяла с собой,зашла в магазинчик ,купила ...продовщица говорит любите вы все сиреневое ,а у меня и пальто и шарфик и ...тапки взяла такие...

Пришла в номер ,а там и шторы и белье и покрывало все таких оттенков ,вот блин смеялись долго ,даже у соседки чемодан на виду стоял такого цвета....

И так мне хорошо было laugh.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (28.04.2015 - 16:07) PutnikD написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 28.04.2015 - 16:00 )
Потому что, надо должно стоять прежде, чем сделал.


Где должно стоять надо, прежде чем сделал? тяжелая какая то конструкция unsure.gif
Так милостыню подают, потому что надо huh.gif

Спустя 56 секунд (28.04.2015 - 16:08) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Цитата
То есть, смотреть на Бога и все время сверять - полезно.. не полезно)
По чувствам какое то ограничение почувствовал.
Тяжело мне на сильном шифре сидеть..- тревожусь я!

Вот даже не знаю что ответить то..
Мне ненадо тревожиться я пользуюсь наитием в принятии решений о +/- в здесь и сейчас. Тревога у меня из за весенней депрессии... нездоровая. Химия мозга.
Это не имеет отношения к тому о чем я писала.
Возможно у нас разный опыт.
Я не все на переоценку после события оставляю. Нужды нет. В процессе оцениваю и по сравнении с прежним опытом воспринимаю иначе.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (28.04.2015 - 16:09) Ilmar написал(а):
PutnikD
Забей на моё мнение. Проехали.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (28.04.2015 - 16:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 16:01 )
И так мне хорошо было

Божье провидение прям biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 28.04.2015 - 16:08 )
Тревога у меня из за весенней депрессии... нездоровая. Химия мозга.

А у меня? unsure.gif мож тоже весна? такое похожее было в первые 6 месяцев трезвости.
Цитата (Cleopatra @ 28.04.2015 - 16:08 )
Это не имеет отношения к тому о чем я писала.

Я вообще о себе писал.

Спустя 54 секунды (28.04.2015 - 16:13) anastesh написал(а):
Вальтрон
Дык мнеж цвет пиятен очень был ,мое желание наверное окружить себя таким цветом было,а вс видимо исполнило))) ну как то так ,так яж хотела ))хоть и не просила...

Спустя 2 минуты, 19 секунд (28.04.2015 - 16:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 16:13 )
,а вс видимо исполнило)

Ты серьёзно?

Спустя 29 секунд (28.04.2015 - 16:16) Августа написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 15:26 )
Августа
А можеш помочь мне с 4 ?

Насть, я не думаю, что я обладаю каким-то уникальным знанием smile.gif. Все по книге smile.gif.
Но я готова поговорить.
Сегодня улетаю в небольшой отпуск, вернусь - напишу smile.gif

Спустя 58 секунд (28.04.2015 - 16:17) anastesh написал(а):
Вальтрон
Та не...совпадение biggrin.gif



Спустя 37 секунд anastesh написал(а):
Августа
Спасибо.

Спустя 15 секунд (28.04.2015 - 16:17) Ilmar написал(а):
У меня тоже по весне тревоги всякие, думы-думные и прочее проходящее.

Спустя 41 секунду (28.04.2015 - 16:18) anastesh написал(а):
Вальтрон
Причем столько много совпадений)))

Спустя 1 минуту, 59 секунд (28.04.2015 - 16:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 16:18 )
Причем столько много совпадений)))

Ты о том, что Бог, посредством совпадений и случайностей сохраняет свою анонимность? smile.gif
Не знаю.. не знаю...... smile.gif

Спустя 13 минут, 42 секунды (28.04.2015 - 16:34) anastesh написал(а):
Вальтрон
Ну вот вывод на сейчас,конкретно взять на себя ответственность за желания (т.е.решить что конкретно я хочу)...Вооооотттт. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд anastesh написал(а):
Просто он делает возможным то что хочется,там номера были разных цветов,а меня в тот поселили)не принципиально ,но порадоволо.



Спустя 9 минут, 44 секунды anastesh написал(а):
А если короче...то искать не путь выполнения задачи и не результат,а просто сформулировать желание...и все...

Спустя 1 минуту, 2 секунды (28.04.2015 - 16:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 16:24 )
там номера были разных цветов,а меня в тот поселили)не принципиально ,но порадоволо.

Ох и шутники на ресепшене biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (28.04.2015 - 16:37) anastesh написал(а):
Вальтрон
Это не ресепшен был,место одно осталось для наших аашек ,последнее laugh.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (28.04.2015 - 16:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (anastesh @ 28.04.2015 - 16:37 )
Это не ресепшен был,место одно осталось для наших аашек ,последнее

dry.gif
Таг, шо его ещё б придумать unsure.gif
biggrin.gif

Спустя 6 часов, 42 минуты, 38 секунд (28.04.2015 - 23:29) anastesh написал(а):
Ну вот пожалста,только проговорила хочу спортом занятся ,подруга к вечеру позвонила,на великах кататься позвала ,поехали как накатались ,все болит...наверное года два не садилась на велик,но так хорошо ,на утро догоаорились))),блин и как это происходит фиг знает...