Очень хочется пообщаться с алкоголиком, который достиг чего-либо хорошего в плане эмоциональной трезвости. У меня извращенное восприятие мира и меня это гнетет иногда, потому что очень тяжело, например, когда ничего не испытываешь в эмоциональном плане в течение месяца например. Или когда от какой-то плевой мелочи начинаю психовать так, что от гнева темнеет в глазах и подташнивает...ну и всякая прочая такая ерунда. blink.gif



Спустя 2 минут, 22 секунд (13.06.2006 - 23:34) Sir написал(а):
Пообщайся со мной smile.gif
А что в твоем понимании извращенное восприятие мира?
Что ты воспринимаешь не так, как считаешь, что должен воспринимать?

Спустя 23 часов, 46 минут, 13 секунд (13.06.2006 - 23:36) Alc написал(а):
Спасибо, что согласился уделить мне внимание. Использовав это романтичное выражение, я конечно имел в виду, что я самый неординарный и загадочный анонимный алкоголик на этом форуме. И, безусловно, ты оценишь это (если еще не оценил) из нижеследующих драгоценных мыслей.

Я месяцами испытываю пожирающую меня скуку. Меня все задолбало: работа, семья, домашние дела, поездки за границу, необходимость мыть машину и ужинать. Кроме этого, недавно я пришел к выводу, что я терпеть не могу людей - никаких. Жену и дочь еще как-то получается некоторое время, а больше никого. Я воспринимаю подавляющее большинство окружающих меня людей (на работе и на группе) как неизбежное зло, с которым вынужден мириться. Меня раздражает, что люди говорят, что делают и т.п. Ну и конечно меня раздражаю я сам, потому что никак не могу соответствовать тому образу реального мужика, который я себе придумал про себя.

Меня бесит, что мне 5 лет и 11 мес., а мне скучно жить - об этом я начал отдельную тему... . Мне скучны собратия, которых я слышу на группе и т.п.

Да-да, я все знаю, поверь, знаю все правильные выражения типа "помни последнюю пьянку", "слушай тех, кто недавно бухал", и особенно меня тошнит от выражения "цени то, что есть". Оно похоже на издевательство. Я совершенно не ценю то, что у меня есть, в то же самое время, я жутко боюсь остаться без всего этого... . Такой вот тупнячок. wink.gif




Спустя 18 минут, 21 секунд Alc написал(а):
а ты, кажется, женщина, Сир? моя гениальная интуиция меня не подвела?

Спустя 1 часов, 22 секунд (14.06.2006 - 23:22) Sir написал(а):
Нет, не подвела biggrin.gif Я - женщина.
А скажи мне, пожалуйста, как это ты так умудрился в почти 6 лет завести жену и ребенка?! У меня дочери старшей 14 лет, а у нее намека (надеюсь) на семью и ребенка нет wink.gif

Спустя 12 часов, 29 минут, 52 секунд (15.06.2006 - 00:23) BRAT написал(а):
Привет Sir ! Привет Alc !

Подскажите как попасть на закрытый форум ?
Дело в том что темы которые здесь подняты мне привычней обсуждать в закрытом режиме.

Спустя 2 часов, 41 минут, 49 секунд (15.06.2006 - 12:53) Sir написал(а):
Привет, а фиг знает. Там вначале есть тема какая-то про непонятки...
Я так думаю, что все же этот форум будут видеть все зарегистрированные пользователи и все кто просто так зашел, а какие-то закрытые темы - только зарегистрированные.

Спустя 47 минут, 48 секунд (15.06.2006 - 15:34) BRAT написал(а):
Понятно. Напишу тогда в раздел "непонятки",хотя на сколько я понял FatCat куда-то пропал. Но я думаю со временем разберемся. Пока.

Спустя 6 часов, 51 минут, 51 секунд (15.06.2006 - 16:22) Alc написал(а):
Цитата (Sir @ 14.06.2006 - 20:23)
Нет, не подвела biggrin.gif Я - женщина.
А скажи мне, пожалуйста, как это ты так умудрился в почти 6 лет завести жену и ребенка?! У меня дочери старшей 14 лет, а у нее намека (надеюсь) на семью и ребенка нет wink.gif

я наврал насчет интуиции, я просто где-то видел как ты про себя писала как про женщину

насчет 6 лет - они как-то сами появились блин, а по поводу

Нет, не подвела biggrin.gif Я - женщина.
А скажи мне, пожалуйста, как это ты так умудрился в почти 6 лет завести жену и ребенка?! У меня дочери старшей 14 лет, а у нее намека (надеюсь) на семью и ребенка нет wink.gif

я наврал насчет интуиции, я просто где-то видел как ты про себя писала как про женщину...

насчет 6 лет - я их не заводил, они как-то сами появились, блин, откуда ни возьмись....теперь вот не знаю как вывести...



Спустя 2 минут, 13 секунд Alc написал(а):
Цитата (BRAT @ 15.06.2006 - 08:53)
Привет Sir ! Привет Alc !

Подскажите как попасть на закрытый форум ?
Дело в том что темы которые здесь подняты мне привычней обсуждать в закрытом режиме.

Привет Брат! Я подозреваю, что закрытый форум потому и закрытый, что попасть туда невозможно... там тусуются только админы biggrin.gif
...попробую разобраться, если получиться, поделюсь опытом

Спустя 3 дней, 19 часов, 16 минут, 40 секунд (15.06.2006 - 23:14) Guest написал(а):
Цитата
когда ничего не испытываешь в эмоциональном плане в течение месяца например. Или когда от какой-то плевой мелочи начинаю психовать так, что от гнева темнеет в глазах и подташнивает...ну и всякая прочая такая ерунда.

Mozhet u tebya gormonal'nij disbalans? Ne stOit ignorirovat' chisto fizicheskie (medicinskie) faktory. Polnoe obsledovanie kogda poslednij raz delal? Nachni s prostogo i otmetaj postepenno prichini. blink.gif

Спустя 1 часов, 57 секунд (19.06.2006 - 18:31) Sir написал(а):
Ладно, на самом деле я пошутила про детей в 6 лет. Но в каждой шутке есть доля шутки.
Ты себя воспринимаешь только с точки зрения "сколько я трезв"? Даже возраст вон свой пишешь "мне 5 лет и 11 месяцев" smile.gif

У меня такое было в первое время, когда задай мне вопрос: "Кто ты?", первым, что я отвечу было бы что? Правильно: "Я - алкоголик".
Теперь я это скажу в 3-ю, 4-ю или 5-ю очередь, но не в первую.

То есть я помню, что я алкоголик, но это не занимает уже все мои мысли, чувства и действия. Я трезва не для того, чтобы быть трезвой, а для того, чтобы жить. Трезвость - не цель, а инструмент. Для достижения целей.
Скорее даже необходимое (но не достаточное smile.gif) условие достижения целей.

Т.е. только будучи трезвой я могу вести нормальную семейную жизнь, любить мужа, воспитывать детей, растить шиншилл, ходить в кино, театры, ездить отдыхать, сидеть на форумах, заработывать деньги, читать книги, смотреть телевизор, кататься на коньках, промышлять шоппингом в магазинах, готовить вкусную еду, лопать мороженое, поздравлять друзей с днем рождения, сочинять всякие стишки смешные для знакомых к их юбилеям и прочее-прочее-прочее...
Вот все это - то, что я могу делать, но лишь будучи трезвой - и составляет бОльшую часть моей жизни, в которой у меня просто нет времени для того, чтобы скучать и злиться.
А еще я поняла, что моя злость и раздражение (если это не идет от банальной физической усталости, а чаще всего так и есть, элементарный недосып) идет от моей нечестности. Раз мне плохо, значит, я чего-то боюсь. А боюсь я тогда, когда я поступаю как-то не очень по совести wink.gif
Потому что если я поступаю правильно, то мне ничего не страшно smile.gif

Спустя 2 дней, 18 часов, 32 минут, 41 секунд (19.06.2006 - 19:32) Гость_варвара написал(а):
smile.gif привет всем,я первый раз зашла к вам(ещё не разобралась)темы не понятные.я алкоголичка с 25лет,проходила все возможные лечения,не помогло.3 месяца была в реабилитационном центре,разговоры помогли больше,ну и конечно встречи с себе подобными.сегодня мне 40 не пью 4 года., если кто хочет пообщаться,буду рада! biggrin.gif

Спустя 9 часов, 38 минут, 53 секунд (22.06.2006 - 14:04) Алк написал(а):
Цитата (Sir @ 19.06.2006 - 15:32)
Ладно, на самом деле я пошутила про детей в 6 лет. Но в каждой шутке есть доля шутки.
Ты себя воспринимаешь только с точки зрения "сколько я трезв"? Даже возраст вон свой пишешь "мне 5 лет и 11 месяцев" smile.gif

У меня такое было в первое время, когда задай мне вопрос: "Кто ты?", первым, что я отвечу было бы что? Правильно: "Я - алкоголик".
Теперь я это скажу в 3-ю, 4-ю или 5-ю очередь, но не в первую.

То есть я помню, что я алкоголик, но это не занимает уже все мои мысли, чувства и действия. Я трезва не для того, чтобы быть трезвой, а для того, чтобы жить. Трезвость - не цель, а инструмент. Для достижения целей.
Скорее даже необходимое (но не достаточное smile.gif) условие достижения целей.

Т.е. только будучи трезвой я могу вести нормальную семейную жизнь, любить мужа, воспитывать детей, растить шиншилл, ходить в кино, театры, ездить отдыхать, сидеть на форумах, заработывать деньги, читать книги, смотреть телевизор, кататься на коньках, промышлять шоппингом в магазинах, готовить вкусную еду, лопать мороженое, поздравлять друзей с днем рождения, сочинять всякие стишки смешные для знакомых к их юбилеям и прочее-прочее-прочее...
Вот все это - то, что я могу делать, но лишь будучи трезвой - и составляет бОльшую часть моей жизни, в которой у меня просто нет времени для того, чтобы скучать и злиться.
А еще я поняла, что моя злость и раздражение (если это не идет от банальной физической усталости, а чаще всего так и есть, элементарный недосып) идет от моей нечестности. Раз мне плохо, значит, я чего-то боюсь. А боюсь я тогда, когда я поступаю как-то не очень по совести wink.gif
Потому что если я поступаю правильно, то мне ничего не страшно smile.gif

...ох, спасибо за уделенное время, начну по порядку: обозначением своего возраста я попытался обратить внимание на мой очевидный инфантилизм, мне кажется он явно имеет место быть...ну и конечно намеренное отодвигание своего вопиющего алкоголизма - первый признак того, что пора задуматься (если есть чем wink.gif )

отдельно хочется сказать о так называемой "нормальной жизни", я делаю все то же самое (семья, дети, шоппинг, отдых и тому подобная хрень)... меня напрягает как раз не то, что есть что-то, что мешает мне "нормально жить", проблема в том, что я УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НОРМАЛЬНО ЖИВУ, понимаешь? и по некой инерции я продолжаю еще сильнее шлефовать отдельные шероховатости в своей и без того "нормальной жизни" и мне становится еще хуже...

я заметил такую штуку (может быть это бред), что чем более правильной становится моя жизнь, тем более гадостным и неприятным типом я становлюсь для окружающих.... тем сильнее меня все вокргу раздражают... чем правлиьнее я улыбаюсь коллегам, тем противнее я становлюсь сам себе и т.п....
ph34r.gif

и наконец вот что: чем стабильнее моя жизнь, тем больше внимания я начинаю обращать на недостатки окружащих меня людей и начинаю выплескивать на них свое дерьмо

Спустя 8 минут, 3 секунд (22.06.2006 - 23:43) Sir написал(а):
Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос laugh.gif
Раз есть чего выплескивать, значит не так уж и хорошо у тебя все внутри wink.gif

Что ты подразумаешь под понятием "стабильная жизнь"? Постоянная работа, зарплата, в семье покой и комфорт, любимое хобби, интересное времяпрепровождение? Если все это есть и все равно тебе плохо, значит что-то в консерватории не так. Ну да это ты и сам знаешь, думаю...

А может быть просто давно не было острых ощущений - смотрел фильм "Игра" с Майклом Дугласом? Если смотрел, пересмотри еще раз на досуге - занятная штуковина и может оказаться в тему.

Спустя 12 дней, 14 часов, 57 минут, 15 секунд (22.06.2006 - 23:51) Сашкин написал(а):
Попробую высказаться Алку. Ты еще не отошел от. Т.е. если раньше в твоей жизни был алкоголь, такой вот образ жизни, то, оставаясь трезвым уже 6 лет, ничто не заполнило тебя. Природа не терпит пустоты, вакуума. У тебя нет ни цели, ни содержания. Значит ты все еще А.
Вспомни - мир прекрасен и удивителен! Неужели нет ничего в самом деле, что тебя серьезно интересовало? (помимо бабла, машин и пр.) Найди себя. Ищи смысл своего существования. Советую почитать братьев Стругацких "Град обреченный". Там парень тоже искал себя, когда нашел - не узнал.

Спустя 30 минут, 48 секунд (5.07.2006 - 14:48) Sir написал(а):
А можно и покороче рассказик почитать. Мне понравился smile.gif

Спустя 56 минут, 4 секунд (5.07.2006 - 15:19) Сашкин написал(а):
Прекрасный рассказик! Типично женский, точнее - девчачий smile.gif
У нас в Тройке, как мне кацца, у некоторых тоже есть похожие проблемы - бессмысленность существования, раздражение не пойми на что, отсутствие секса и т.п. - при внешне приличной жисти: бабло, тачки, салидность... Это м.б. уже проблема для психолога или... или незаконченные поиски Бога...
АЛК, ты где?

Спустя 2 часов, 15 минут, 2 секунд (5.07.2006 - 16:15) Исида написал(а):
Прикольно как начинающий АА поучает зубра трезвости умению заполнять пустоту. Но это как раз то чего я боюсь - Несколько лет безалкогольной эйфории и все... дальше отсусттвие ощущения радости, ну и смысла жизни соответственно. Об этом пишут многие хроничесике трезвенники . Тогда только переход на тяжелые антидепрессанты?

Спустя 20 минут, 48 секунд (5.07.2006 - 18:30) Sir написал(а):
Можно ссылки на истории "многих хронических трезвенников", которые жалуются на пустую жизнь? laugh.gif

Я тебе еще вот что скажу - те жалобы (если таковые и имеют место быть) поступают от людей, у которых и правда есть проблемы.
А люди, у которых проблем нет, живут себе и не пишут об этом.
Зачем мне, например, писать о том, какая у меня хорошая жизнь? Хвалиться? smile.gifВсе равно не поверишь. Ибо если человеку хорошо, ему и без меня хорошо, а если ему плохо и он не верит в счастливую жизнь без алкоголя, то ему мои рассказы все равно не помогут sad.gif

Интересно, если по твоей версии все так живут, то может тогда сразу, минуя стадию безалкогольной эйфории и после нее быссмысленной жизни с ощущением никчемности, перейти к тяжелым антидепрессантам? biggrin.gif tongue.gif
Чего время зря терять wink.gif (это я шучу так)



Спустя 2 минут, 55 секунд Sir написал(а):
Цитата (Исида @ 5.07.2006 - 14:30)
Прикольно как начинающий АА поучает зубра трезвости умению заполнять пустоту.

Ага smile.gif
Я тебе могу сказать, что я в свои 3 месяца тоже иногда жила намного лучше и полнее, чем некоторые "срокатые" трезвенники.
Просто способности к жизни у всех разные.

Тебя же не удивляет, что человек, имеющий талант к рисованию, но обучающийся этому всего 3 месяца, рисует лучше, чем человек, не имеющий такого таланта, но который учится этому уже года 3?
Ну так и тут то же самое wink.gif Кто-то умеет получать кайф от жизни и радоваться простым вещам, а кому-то допинг нужен или просто человек сам по себе переживает трудный период жизни, когда все кажется серым (такие периоды у всех бывают, думаю, даже у тех, кто счастливо пьет себе smile.gif).

Спустя 6 минут, 38 секунд (5.07.2006 - 18:51) Исида написал(а):
За примерами далеко ходить не надо - наш однофорумчанин АЛК

Спустя 3 минут, 9 секунд (5.07.2006 - 18:58) Sir написал(а):
Ага, а еще? smile.gif
Ты сказала слова "пишут многие", вот мне и интересно стало, где ты многих еще читала?
Мне тоже это полезно почитать будет, думаю smile.gif

Спустя 41 минут, 44 секунд (5.07.2006 - 19:01) Гость_Исида написал(а):
На нотдринке российском очень много

Спустя 2 минут, 14 секунд (5.07.2006 - 19:43) Sir написал(а):
Не наблюдала.
Видела только такие пророчества от людей, которые боятся бросить пить.
А от тех, кто не пьет долгое время, таких жалоб почти не видела.
Честно.

Правда, давно на НД не хожу.
Может, поделитесь ссылками?
(большинство "срокатых", насколько я помню, там из АА и большинство из них я знаю).

Спустя 3 часов, 5 минут, 59 секунд (5.07.2006 - 19:45) Alc написал(а):
Цитата (Сашкин @ 5.07.2006 - 12:15)
Прекрасный рассказик! Типично женский, точнее - девчачий smile.gif
У нас в Тройке, как мне кацца, у некоторых тоже есть похожие проблемы - бессмысленность существования, раздражение не пойми на что, отсутствие секса и т.п. - при внешне приличной жисти: бабло, тачки, салидность... Это м.б. уже проблема для психолога или... или незаконченные поиски Бога...
АЛК, ты где?

ох, наплодил я реакций .... не успеваю отвечать biggrin.gif biggrin.gif
бессмысленность существования - ДА, точно, с сексом, кстати все очень своеобразно - он регулярен и качественен при этом почему-то (это большая отдельная тема, очень большая)

ну да, вроде это как встречается повсеместно (и в Тройке вот тоже), но не решаются эти вопросы почему-то ... или мне не повезло услышать решения... не знаю, может я чего-то пропустил...

я наблюдаю как у меня рушатся иллюзии, созданные предалкоголльным детством и юношеством и алкогольной молодостью, хорошо, что все закончилось в 27 лет, потому что, если бы я выжил и прожил еще лет хотя бы 10 (что было не реально), то я бы столько этих заблуждений о себе навыдумывал, что расставание с ними могло бы стать невыносимым... blink.gif

Спустя 14 часов, 54 минут, 32 секунд (5.07.2006 - 22:51) Сашкин написал(а):
Цитата
Sir: Кто-то умеет получать кайф от жизни и радоваться простым вещам
Фенкс, а то уж начал комплексовать, скромничать. Никого не собираюсь поучать! Для чего ваще все форумы? ДЕЛИТЬСЯ МЫСЛЯМИ. Кому что созвучно. Кто ищет, тот найдет.

Исиде. Из молитвы АА: "Боже, дай мне мудрость отличить одно от другого".

Alc Ты же сам знаешь, что готовых рецептов никто не дает. А реакции на тебя вполне естественны. Никогда не приходила в голову мысль, что делиться с другими, отдавать им что-то - большая радость? Ибо только добро возвращается к человеку добром, но зло - злом. Так нам и Бог велит делать. Ты что-то делаешь для других, не по шагам, а от себя, не по "обязанности"? Вспомни - Бог есть любовь...
(Меня все же смущает формулировка АА - Бог, каким мы его понимаем. (Год дэмед, ща легко скатиться на конфессиональныности - бр.) Это мешает познавать Его простые заповеди...)

Спустя 8 часов, 38 минут, 1 секунд (6.07.2006 - 13:45) Alc написал(а):
Цитата (Сашкин @ 6.07.2006 - 09:45)
Цитата
Sir: Кто-то умеет получать кайф от жизни и радоваться простым вещам
Фенкс, а то уж начал комплексовать, скромничать. Никого не собираюсь поучать! Для чего ваще все форумы? ДЕЛИТЬСЯ МЫСЛЯМИ. Кому что созвучно. Кто ищет, тот найдет.

Исиде. Из молитвы АА: "Боже, дай мне мудрость отличить одно от другого".

Alc Ты же сам знаешь, что готовых рецептов никто не дает. А реакции на тебя вполне естественны. Никогда не приходила в голову мысль, что делиться с другими, отдавать им что-то - большая радость? Ибо только добро возвращается к человеку добром, но зло - злом. Так нам и Бог велит делать. Ты что-то делаешь для других, не по шагам, а от себя, не по "обязанности"? Вспомни - Бог есть любовь...
(Меня все же смущает формулировка АА - Бог, каким мы его понимаем. (Год дэмед, ща легко скатиться на конфессиональныности - бр.) Это мешает познавать Его простые заповеди...)

милые, я не жду от вас готовых рецептов для меня... я жду от вас рецептов, которые вы используете в отношение самих себя... я предполагаю, что если вы объясняете мне в чем мои проблемы, то очевидно, что для себя вы их уже решили...

что касается христианства и его культовой книги Библии... скажем так: опыт, описанный в разных религиозных и околорелигиозных книжках безусловно богат... но мне интереснее ваши мысли про вашу жизнь...

Спустя 12 часов, 4 минут, 32 секунд (6.07.2006 - 22:23) Исида написал(а):
Мысли про жизнь на второй недели трезвости самые радужные - эйфория им избыток энергии. Дела резко пошли в гору, да так что на радостях хочется выпить, когда засыпаю без бокала радуюсь еще больше . Все бы ничего если б не прочла ваших рассуждений о потере смысла жизни на больших сроках ohmy.gif

Спустя 1 часов, 20 минут, 37 секунд (7.07.2006 - 10:28) Сашкин написал(а):
Исида
Цитата
если б не прочла ваших рассуждений о потере смысла жизни на больших сроках

Не берите с Алка пример! Это его личная проблема и никого боле не касается - ну разве не ясно?! То, что у него - его, но не у тебя, и не вздумай впадать в его комплекс. Жизнь прекрасна и удивительна!!! Радуйся хорошему, твори добро и оно к тебе вернется многажды. biggrin.gif

Alc
Цитата
я жду от вас рецептов, которые вы используете в отношение самих себя

Да знаешь ли, у меня как-то таких проблем нет. Я загружен делами по самую катушку - работы много, денег мало wink.gif - у худого больше стимулов. smile.gif Много увлечений - музыка (джаз, джаз-рок, фьюжн) - собираю записи, хожу на живые концерты, собираюсь оцифровать винил. Очень заинтересовал ХТМЛ, (пока как хобби), изучаю сей гранит, грызу спюсификации, ваяю примерчики-ридмишки. Много читаю - дорога в метро занимает 35 минут, что ж время впустую терять? Друзья, семья, дача. Так что заморачиваться и скучать как-то некогда! Только и всего.
Пусть и другие выскажутся...

Спустя 12 часов, 5 минут, 26 секунд (7.07.2006 - 11:49) Sir написал(а):
Да я уже высказалась...
Тут либо нужно заставлять себя - мне, например (правда первое время), интересы приходилось просто силком прививать, выжженные алкоголем, зато потом пошло как по маслу - либо, извините "Ваша Галю дюже балована" laugh.gif
Нет ничего хуже сытого бунта wink.gif

Я иногда советую некоторым гражданам зайти на форум сайта eva.ru и почитать подфорум "Поможем вместе". Мне в момент это дело мозги на место ставит.

Спустя 18 часов, 8 минут, 52 секунд (7.07.2006 - 23:54) Алена* написал(а):
Цитата (Alc @ 6.07.2006 - 18:23)
милые, я не жду от вас готовых рецептов для меня... я жду от вас рецептов, которые вы используете в отношение самих себя... я предполагаю, что если вы объясняете мне в чем мои проблемы, то очевидно, что для себя вы их уже решили...

что касается христианства и его культовой книги Библии... скажем так: опыт, описанный в разных религиозных и околорелигиозных книжках безусловно богат... но мне интереснее ваши мысли про вашу жизнь...

Мои мысли про мою жизнь? unsure.gif
Я свою жизнь перевернула в корне.. После последнего запоя просто поняла, что живу не своей жизнью.. Общаюсь не с теми людьми, которые мне интересны.. Вернее общаюсь с теми, кто неинтересен.. Пришлось сменить круг общения.. blink.gif Поняла что занимаюсь не тем делом, пришлось расстаться с некоторыми проектами.. Поняла, что работа для меня слишком напряжная, сменила специальность и саму работу.. ohmy.gif Стала разрешать себе то, что раньше было под запретом.. Спать скока хочу, есть что хочу!!! Разрешила себе больше отдыхать, сняла с себя часть ответственности.. Короче много чего можно написать.. Смысл в одном: Я делала свою жизнь интересной.. Я спокойно рвала с прошлым (вовсе не жалея о своем прошлом).. Спокойно расставалась с людьми, и находила новых друзей, приятелей и собеседников.. Я просто стала легче обращаться с жизнью.. И мне стало легче жить.. biggrin.gif

Спустя 35 минут, 53 секунд (8.07.2006 - 18:03) Alc написал(а):
Цитата (Сашкин @ 7.07.2006 - 07:49)
Исида
Цитата
если б не прочла ваших рассуждений о потере смысла жизни на больших сроках

Не берите с Алка пример! Это его личная проблема и никого боле не касается - ну разве не ясно?! То, что у него - его, но не у тебя, и не вздумай впадать в его комплекс. Жизнь прекрасна и удивительна!!! Радуйся хорошему, твори добро и оно к тебе вернется многажды. biggrin.gif

Alc
Цитата
я жду от вас рецептов, которые вы используете в отношение самих себя

Да знаешь ли, у меня как-то таких проблем нет. Я загружен делами по самую катушку - работы много, денег мало wink.gif - у худого больше стимулов. smile.gif Много увлечений - музыка (джаз, джаз-рок, фьюжн) - собираю записи, хожу на живые концерты, собираюсь оцифровать винил. Очень заинтересовал ХТМЛ, (пока как хобби), изучаю сей гранит, грызу спюсификации, ваяю примерчики-ридмишки. Много читаю - дорога в метро занимает 35 минут, что ж время впустую терять? Друзья, семья, дача. Так что заморачиваться и скучать как-то некогда! Только и всего.
Пусть и другие выскажутся...

спасибо за перечень исключительно увлекательных занятий...
с вашего позволения продолжаю ныть:
я знаю, как должно быть, я знаю, что должен восхищенно наблюдать не только закат, но и рассвет, я понимаю, что должен наслаждаться шумом ветра, а уж работа и так называемые хобби вообще должны бросать меня в экстаз, только этого почему-то не происходит....

я скажу еще кое-что: так тщательно вызываемое вами во мне чувство вины не сопосбствует повышению любви к жизни...

два года назад я сам с пеной у рта доказывал всем как клево жить на свете, но это прошло..




Спустя 2 минут, 54 секунд Alc написал(а):
Цитата (Алена* @ 8.07.2006 - 14:03)
Мои мысли про мою жизнь? unsure.gif
Я свою жизнь перевернула в корне.. После последнего запоя просто поняла, что живу не своей жизнью.. Общаюсь не с теми людьми, которые мне интересны.. Вернее общаюсь с теми, кто неинтересен.. Пришлось сменить круг общения.. blink.gif Поняла что занимаюсь не тем делом, пришлось расстаться с некоторыми проектами.. Поняла, что работа для меня слишком напряжная, сменила специальность и саму работу.. ohmy.gif Стала разрешать себе то, что раньше было под запретом.. Спать скока хочу, есть что хочу!!! Разрешила себе больше отдыхать, сняла с себя часть ответственности.. Короче много чего можно написать.. Смысл в одном: Я делала свою жизнь интересной.. Я спокойно рвала с прошлым (вовсе не жалея о своем прошлом).. Спокойно расставалась с людьми, и находила новых друзей, приятелей и собеседников.. Я просто стала легче обращаться с жизнью.. И мне стало легче жить.. biggrin.gif

кстати пока мы тут с вами тусуемся, чувство гнетущей тоски понемногу стало рассасываться, и происходить это стало после того, как я достиг полного тупика в размышлениях о цели в жизни прочей ерунде... полагаю, что в этом и состоит рецепт: искать смысл жизни - это бред собачий! как только приходитт осознание этого, как сознание освобождается и психика успокаивается...



Спустя 5 минут, 26 секунд Alc написал(а):
Цитата (Исида @ 5.07.2006 - 14:58)
За примерами далеко ходить не надо  - наш однофорумчанин АЛК

ну конечно, вот он - бяка Алк, 6 лет уже купается в трезвости, а все ноет и ноет...

хочу приоткрыть тебе завесу еще одной страшной тайны, которая кроется в трезвости ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
она заключается в нижеследующем:
посещения собраний АА ломают кайф от алкоголя!!!!! laugh.gif laugh.gif
иными словами: так хорошо от бухла больше не будет....
страшно???? что-то сжалось внутри? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 часов, 39 минут, 50 секунд (8.07.2006 - 18:39) Алена* написал(а):
Цитата (Alc @ 8.07.2006 - 14:42)
кстати пока мы тут с вами тусуемся, чувство гнетущей тоски понемногу стало рассасываться, и происходить это стало после того, как я достиг полного тупика в размышлениях о цели в жизни прочей ерунде... полагаю, что в этом и состоит рецепт: искать смысл жизни - это бред собачий! как только приходитт осознание этого, как сознание освобождается и психика успокаивается...

Диагноз: Зажор трезвостью.. ohmy.gif
Гы.. А если серьезно, то в поисках никогда смысла не было.. Поиск направлен на будущее, а жить надо в настоящем.. Поэтому надо не искать, а действовать! Иногда полезно и ломать, чтобы потом лучшее на этом месте построить.. Может стоит кардинально что - то изменить? Только резко.. Ну как хочеца, без поиска смысла, а? blink.gif

Спустя 21 часов, 44 минут, 11 секунд (8.07.2006 - 23:19) Alc написал(а):
Цитата (Алена* @ 8.07.2006 - 19:19)
Поэтому надо не искать, а действовать! Иногда полезно и ломать, чтобы потом лучшее на этом месте построить.. Может стоит кардинально что - то изменить? Только резко.. Ну как хочеца, без поиска смысла, а? blink.gif

хочется ли мне что-либо изменить? сейчас уже не уверен, потому что не вижу перемен, которые способны радикально обновить мою жизнь...




Спустя 1 часов, 10 минут, 1 секунд (9.07.2006 - 21:03) Sir написал(а):
А тебе нужно радикально менять твою жизнь?
Вкус блюда часто меняется не от того, что меняются все его ингридиенты. А иногда просто от того, что добавляется какая-то новая приправа wink.gif

Спустя 20 минут, 47 секунд (9.07.2006 - 22:13) Алена* написал(а):
Гы.. Согласна с Sir!
У меня вот есть собака (ездовая), уже 4 года.. У меня есть велик (уже пару лет)... Вот решила я обновить себе ощущения при помощи уже имеющегося.. Соединила собаку с велосипедом, позвонила в клуб, и записалась на байк - джоринг.. Ездовой спорт.. blink.gif К зиме вот еще сани куплю, или лыжи... ohmy.gif Вот и новая приправа к жизни, из уже имеющихся ингридиентов.. biggrin.gif

Спустя 23 часов, 12 минут, 59 секунд (9.07.2006 - 22:34) Alc написал(а):
Цитата (Алена* @ 9.07.2006 - 18:34)
Гы.. Согласна с Sir!
У меня вот есть собака (ездовая), уже 4 года.. У меня есть велик (уже пару лет)... Вот решила я обновить себе ощущения при помощи уже имеющегося.. Соединила собаку с велосипедом, позвонила в клуб, и записалась на байк - джоринг.. Ездовой спорт..  blink.gif К зиме вот еще сани куплю, или лыжи...  ohmy.gif  Вот и новая приправа к жизни, из уже имеющихся ингридиентов..  biggrin.gif

круто
снимаю шляпу unsure.gif

Спустя 3 дней, 13 часов, 25 минут, 0 секунд (10.07.2006 - 21:47) Шланг-Цзы написал(а):
Попробую описать свои "учучения" на эту тему.
То,что описывает Алк,мне к сожалению очень близко и знакомо.Я первые три года трезвости сформулировал бы,как отбытие некой трудовой и нравственной повинности направленной на восстановление финансового и социального равновесия,разрушенного пьянкой.Говоря простыми словами,решил попробовать стать "как все",с зарплатой,машиной,дачей,сопливыми детьми,любящей женой,престарелыми родителями...Но проблемка моя в том,что я нырнул в пьянку именно чтобы сбежать от жизни"как все".Я себя с молодости мнил революционером хиппи и хучи-кучи-мэном,а не мещанской мордой,как я называл своих родителей.И ценности общепринятые меня напрягали по полной...Поэтому,взяв за основу научный термин о черном ящике имеем систему из входящих параметров,двух черных ящиков в виде 20-летнего пьянства и 8.5 летнего пребывания в АА,и выходных параметров системы в виде меня теперяшнего.И вот тут возникает главный вопрос?На кой болт мне нужна трезвость в виде набора-мечты Кена и Барби? laugh.gif
Отсюда и заходы в параллельные миры,попытки вырваться...но кушать то хочется и родителям помогать надо,и дочь доучить...а лет то уже не 20,а 45 sad.gif
И вот это самое НАДО меня и похоронит похоже окончательно на складе вселенского супермаркета ненужных в общем то товаров массового потребления,и буду я в следующей жизни прокладкой с крылышками.... ph34r.gif
Такие дела,брат...любовь...

Спустя 1 часов, 7 минут, 26 секунд (14.07.2006 - 11:12) Batterfly написал(а):
Смысл жизни - получать удовольствие от этой жизни во всех ее проявлениях. Но это невозможно, если ее, эту самую жизнь, не принимаешь такой, как она того заслуживает. Но принципу "Что внутри, то и снаружи" получается, что я себя истинную не принимаю, а может просто не знаю. Состряпала для себя образ себя в своем сознании и вот уже "вспотела" ему соответствовать biggrin.gif
Да на фиг! Надо всю шелуху сбрасывать постепенно и приходить к себе, истинному себе, а не тому, кого хотят в тебе видеть окружающие. Все эти маски только путают жизнь.
Поняла, что любовь к себе самой у меня где-то так глубоко, что ее еще надо найти постараться, отсюда и раздражение, которое вызывают людские поступки. В голове картинки, что и кто каким должны быть, а если идет несовпадение с моими "идеалами", начинаю психовать. А всего-то, что нужно, признать ИХ право так жить и действовать, не давая оценок "хорошо" или "плохо", а принять как данность и не ждать от людей то, чего они дать в принципе не могут. smile.gif

Спустя 1 дней, 12 часов, 14 минут, 10 секунд (14.07.2006 - 12:19) Batterfly написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 14.07.2006 - 07:12)
Попробую описать свои "учучения" на эту тему.
То,что описывает Алк,мне к сожалению очень близко и знакомо.Я первые три года трезвости сформулировал бы,как отбытие некой трудовой и нравственной повинности направленной на восстановление финансового и социального равновесия,разрушенного пьянкой.Говоря простыми словами,решил попробовать стать "как все",с зарплатой,машиной,дачей,сопливыми детьми,любящей женой,престарелыми родителями...Но проблемка моя в том,что я нырнул в пьянку именно чтобы сбежать от жизни"как все".Я себя с молодости мнил революционером хиппи и хучи-кучи-мэном,а не мещанской мордой,как я называл своих родителей.И ценности общепринятые меня напрягали по полной...Поэтому,взяв за основу научный термин о черном ящике имеем систему из входящих параметров,двух черных ящиков в виде 20-летнего пьянства и 8.5 летнего пребывания в АА,и выходных параметров системы в виде меня теперяшнего.И вот тут возникает главный вопрос?На кой болт мне нужна трезвость в виде набора-мечты Кена и Барби? laugh.gif
Отсюда и заходы в параллельные миры,попытки вырваться...но кушать то хочется и родителям помогать надо,и дочь доучить...а лет то уже не 20,а 45 sad.gif
И вот это самое НАДО меня и похоронит похоже окончательно на складе вселенского супермаркета ненужных в общем то товаров массового потребления,и буду я в следующей жизни прокладкой с крылышками.... ph34r.gif
Такие дела,брат...любовь...

Сейчас прочитала этот твой пост и в пофилософствовать захотелось.
Почему не преподают в школе то, как помочь своему ребенку найти предназначение и не превратиться в обывателя? Наши родители уж всяко этим не заморачивались, воспитывали так, как в свое время их. А может и вообще не воспитывали, сами бухали, как у меня, например...
Ведь почти все маются в поисках себя, кто-то начинает пить, или наркоманить от того, что тошно от всего, что видишь вокруг или от того, что делаешь не то дело, которое хотелось, а то, что дает возможность существовать, дает деньги, наконец. Это пресловутое "надо" и не позволяет крыльям расправляться, загоняя опять в ту же рутину, что и была. rolleyes.gif

Спустя 11 часов, 40 минут, 23 секунд (16.07.2006 - 00:33) Alc написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 14.07.2006 - 07:12)
Попробую описать свои "учучения" на эту тему.
То,что описывает Алк,мне к сожалению очень близко и знакомо.Я первые три года трезвости сформулировал бы,как отбытие некой трудовой и нравственной повинности направленной на восстановление финансового и социального равновесия,разрушенного пьянкой.Говоря простыми словами,решил попробовать стать "как все",с зарплатой,машиной,дачей,сопливыми детьми,любящей женой,престарелыми родителями...Но проблемка моя в том,что я нырнул в пьянку именно чтобы сбежать от жизни"как все".Я себя с молодости мнил революционером хиппи и хучи-кучи-мэном,а не мещанской мордой,как я называл своих родителей.И ценности общепринятые меня напрягали по полной...Поэтому,взяв за основу научный термин о черном ящике имеем систему из входящих параметров,двух черных ящиков в виде 20-летнего пьянства и 8.5 летнего пребывания в АА,и выходных параметров системы в виде меня теперяшнего.И вот тут возникает главный вопрос?На кой болт мне нужна трезвость в виде набора-мечты Кена и Барби? laugh.gif
Отсюда и заходы в параллельные миры,попытки вырваться...но кушать то хочется и родителям помогать надо,и дочь доучить...а лет то уже не 20,а 45 sad.gif
И вот это самое НАДО меня и похоронит похоже окончательно на складе вселенского супермаркета ненужных в общем то товаров массового потребления,и буду я в следующей жизни прокладкой с крылышками.... ph34r.gif
Такие дела,брат...любовь...

точно, все именно так, я вроде как бы трезвел не для того, чтобы превратиться в итоге в станок, вырабатывающий бабло и прибивающий гвозди... но некоторые мудацкие (в том числе и религиозные) течения современной действительности взяли меня в жеские руки и получился в итоге я - примерный отец, муж, сын и прочее... внешне вполне социальный типчик, а вот внутренне скорее антисоциальный

вывод напрашивается сам собой и звучит он так: МДА-А-А

Спустя 9 часов, 52 минут, 13 секунд (16.07.2006 - 12:14) Batterfly написал(а):
Наш социум таков, что ровненькие ряды "одинаковых" его больше устраивает, управлять легче rolleyes.gif Поэтому антисоциальность сейчас скорее спасение, чем гибель, иначе эта "машина" запрессует окончательно до полной потери индивидуальности, до самого логического завершения (главное, не заморачиваться на том, что это что-то ненормальное и т.д.)
Кстати, во всех практиках говорится одно и то же - чем выше уровень развития человека, тем меньше он склонен быть "как все". wink.gif
При этом мнение людей о "белых воронах" - это всего лишь субъективный взгляд и только.
Главное, чтобы только гордыня не обуЯла, тогда ВС не придется тебя "воспитывать", создавая экстремальные ситуации или насылая болезни (в страданиях, как известно, душа совершенствуется) rolleyes.gif
Оказывается, можно вполне сносно взаимодействовать с социумом (куды ж без него, родимого, не на необитаемом острове, чай, живем) biggrin.gif А самому двигаться в своем развитии в том направлении, которое истинно для самого человека и приносит удовольствие smile.gif
И на самом деле все просто - страх, чувство вины и жалость к себе - три инструмента в человеке, которые делают человека слабым и позволяют манипулировать другим людям. Отслеживая моменты, когда эти чувства возникают, можно менять свое отношение к чему-то.
Alc, ты просил писать про свои выводы или свои мысли , вот написала... biggrin.gif

Спустя 1 часов, 5 минут, 30 секунд (16.07.2006 - 22:06) Alc написал(а):
Цитата (Batterfly @ 16.07.2006 - 18:06)
Наш социум таков, что ровненькие ряды "одинаковых" его больше устраивает, управлять легче rolleyes.gif Поэтому антисоциальность сейчас скорее спасение, чем гибель, иначе эта "машина" запрессует окончательно до полной потери индивидуальности, до самого логического завершения (главное, не заморачиваться на том, что это что-то ненормальное и т.д.)
Кстати, во всех практиках говорится одно и то же - чем выше уровень развития человека, тем меньше он склонен быть "как все". wink.gif
При этом мнение людей о "белых воронах" - это всего лишь субъективный взгляд и только.
Главное, чтобы только гордыня не обуЯла, тогда ВС не придется тебя "воспитывать", создавая экстремальные ситуации или насылая болезни (в страданиях, как известно, душа совершенствуется) rolleyes.gif
Оказывается, можно вполне сносно взаимодействовать с социумом (куды ж без него, родимого, не на необитаемом острове, чай, живем) biggrin.gif А самому двигаться в своем развитии в том направлении, которое истинно для самого человека и приносит удовольствие smile.gif
И на самом деле все просто - страх, чувство вины и жалость к себе - три инструмента в человеке, которые делают человека слабым и позволяют манипулировать другим людям. Отслеживая моменты, когда эти чувства возникают, можно менять свое отношение к чему-то.
Alc, ты просил писать про свои выводы или свои мысли , вот написала... biggrin.gif

спасибо

Спустя 1 часов, 53 минут, 27 секунд (16.07.2006 - 23:11) Алена* написал(а):
Цитата (Alc @ 16.07.2006 - 08:14)
точно, все именно так, я вроде как бы трезвел не для того, чтобы превратиться в итоге в станок, вырабатывающий бабло и прибивающий гвозди... но некоторые мудацкие (в том числе и религиозные) течения современной действительности взяли меня в жеские руки и получился в итоге я - примерный отец, муж, сын и прочее... внешне вполне социальный типчик, а вот внутренне скорее антисоциальный

вывод напрашивается сам собой и звучит он так: МДА-А-А

А что мешает оставаться трезвым ассоциальным? ohmy.gif
Я вот не рвусь быть шибко примерной... Как только ловлю себя на мысли, что хочу быть лучше чем я есть, сразу вспоминаю про гордыню... mad.gif
И остаюсь ассоциальной, то бишь естественной... А что делать, честность должна быть во всем! blink.gif

Спустя 2 дней, 1 часов, 16 минут, 21 секунд (17.07.2006 - 01:05) Batterfly написал(а):
Цитата (Алена* @ 16.07.2006 - 21:05)
Цитата (Alc @ 16.07.2006 - 08:14)
точно, все именно так, я вроде как бы трезвел не для того, чтобы превратиться в итоге в станок, вырабатывающий бабло и прибивающий гвозди... но некоторые мудацкие (в том числе и религиозные) течения современной действительности взяли меня в жеские руки и получился в итоге я - примерный отец, муж, сын и прочее... внешне вполне социальный типчик, а вот внутренне скорее антисоциальный

вывод напрашивается сам собой и звучит он так: МДА-А-А

А что мешает оставаться трезвым ассоциальным? ohmy.gif
Я вот не рвусь быть шибко примерной... Как только ловлю себя на мысли, что хочу быть лучше чем я есть, сразу вспоминаю про гордыню... mad.gif
И остаюсь ассоциальной, то бишь естественной... А что делать, честность должна быть во всем! blink.gif

Особенно перед самим собой smile.gif

Спустя 80 дней, 7 часов, 21 минут, 36 секунд (19.07.2006 - 02:21) Lili M написал(а):
Какая вкусная тема! Жаль, что я ее раньше не заметила sad.gif

Спустя 50 минут, 39 секунд (7.10.2006 - 09:43) Batterfly написал(а):
Цитата (Lili M @ 7.10.2006 - 05:43)
Какая вкусная тема! Жаль, что я ее раньше не заметила sad.gif

А ты ТОГДА ее и не стала бы читать, потому тебе и не нужно было ее замечать wink.gif (чмок!)

Спустя 23 минут, 35 секунд (7.10.2006 - 10:33) alles написал(а):
Цитата
Наш социум таков, что ровненькие ряды "одинаковых" его больше устраивает, управлять легче

Полностью ЗА!!!! Совсем, что дальше сказано!

Спустя 15 минут, 43 секунд (7.10.2006 - 10:57) Lili M написал(а):
Цитата (alles @ 7.10.2006 - 10:57)
Цитата
Наш социум таков, что ровненькие ряды "одинаковых" его больше устраивает, управлять легче

Полностью ЗА!!!! Совсем, что дальше сказано!

Аллес!

blink.gif А как же твое высказывание в соседнем треде о непереношении тобой "революционеров"??? А? wink.gif

Спустя 3 минут, 54 секунд (7.10.2006 - 11:13) Batterfly написал(а):
Цитата (Lili M @ 7.10.2006 - 07:13)
Цитата (alles @ 7.10.2006 - 10:57)
Цитата
Наш социум таков, что ровненькие ряды "одинаковых" его больше устраивает, управлять легче

Полностью ЗА!!!! Совсем, что дальше сказано!

Аллес!

blink.gif А как же твое высказывание в соседнем треде о непереношении тобой "революционеров"??? А? wink.gif

Революционеры хотят мир перевернуть и устраивают бунты biggrin.gif Имеется в виду не "бороться" с миром, не противостоять ему, а СОСУЩЕСТВОВАТЬ wink.gif и делать мир лучше сначала в себе, постепенно среди близких тебе людей, а потом это все дальше расходится, как круги на воде.
У Верищагина в книге "Освобождение" об этом вообще все по полочкам разложено, найду - выложу обязательно, эта книга вообще все перевернула в моем мировоззрении wink.gif



Спустя 11 минут, 19 секунд Batterfly написал(а):
Во, нашла.
http://deir.mactep.org/modules.php?op=modl...load&cid=001001

Спустя 56 минут, 45 секунд (7.10.2006 - 11:17) alles написал(а):
Цитата
Революционеры хотят мир перевернуть и устраивают бунты  Имеется в виду не "бороться" с миром, не противостоять ему, а СОСУЩЕСТВОВАТЬ  и делать мир лучше сначала в себе, постепенно среди близких тебе людей, а потом это все дальше расходится, как круги на воде.

Если что то переделывают - это не революционер в моем понимании, а реформатор. Я таких полностью понимаю и воспринимаю нормально.

Спустя 9 минут, 11 секунд (7.10.2006 - 12:13) Batterfly написал(а):
Цитата (alles @ 7.10.2006 - 08:13)
Цитата
Революционеры хотят мир перевернуть и устраивают бунты  Имеется в виду не "бороться" с миром, не противостоять ему, а СОСУЩЕСТВОВАТЬ  и делать мир лучше сначала в себе, постепенно среди близких тебе людей, а потом это все дальше расходится, как круги на воде.

Если что то переделывают - это не революционер в моем понимании, а реформатор. Я таких полностью понимаю и воспринимаю нормально.

Имела в виду революционеров с оружием и прочим biggrin.gif

Спустя 1 часов, 26 минут, 45 секунд (7.10.2006 - 12:22) Alc написал(а):
Цитата (Lili M @ 7.10.2006 - 05:43)
Какая вкусная тема! Жаль, что я ее раньше не заметила sad.gif

все случается в свое время

Спустя 2 минут, 2 секунд (7.10.2006 - 13:49) Marius написал(а):
Sposibo Anonimnym Alkogolikam chto ja segodnia trezvyj 1200 dnei

Спустя 1 часов, 13 минут, 44 секунд (7.10.2006 - 13:51) Batterfly написал(а):
Цитата (Marius @ 7.10.2006 - 09:51)
Sposibo Anonimnym Alkogolikam chto ja segodnia trezvyj 1200 dnei

МАЛАДЦА! rolleyes.gif smile.gif

Спустя 6 часов, 53 минут, 28 секунд (7.10.2006 - 15:05) Чмоки написал(а):
Цитата
насчет 6 лет - я их не заводил, они как-то сами появились, блин, откуда ни возьмись....теперь вот не знаю как вывести...
как здорово!!!! Вот бы мне так!!! чтоб муж завёлся!!! Умываюсь слезьми зависти!!!
наверно надо попить хорошенько, может и нарисуется по пьяни хто))) Открою глазья, а рям он! и ужо мой)))




Спустя 9 минут, 27 секунд Чмоки написал(а):
Цитата
За примерами далеко ходить не надо - наш однофорумчанин АЛК
Хха! У меня в 10 лет токо эйфория от АА уменьшаться начала)))) а у некоторых она и не приходила))) чем АА хороши, нравится быть тоскливым -тоскуй, нравится быть весёлым- смейся)))




Спустя 7 минут, 27 секунд Чмоки написал(а):
Alc На взгляд старой перечницы. тебе бы влюбится! У меня хандру как рукой снимает))) вот я сейчас тож хандрю... видимо с возрастом ( sad.gif влюбляться тяжелее стало!




Спустя 15 минут, 4 секунд Чмоки написал(а):
Цитата
насылая болезни (в страданиях, как известно, душа совершенствуется

Я явно в страданиях не совершенствуюсь))) Я страдаю!!! и злюсь!



Спустя 5 минут, 11 секунд Чмоки написал(а):
Цитата
Цитата
Наш социум таков, что ровненькие ряды "одинаковых" его больше устраивает, управлять легче


Полностью ЗА!!!! Совсем, что дальше сказано!


Как то в одном из городов необъятной Родины, меня потащили на беседу с местным священником. Его неприятие АА выразилось в одной фразе:" Вы такие одинаковые(((, а это ж грех((" И как его понимаю!

Спустя 41 минут, 33 секунд (7.10.2006 - 21:58) Alc написал(а):
Цитата (Чмоки @ 7.10.2006 - 18:36)
Цитата
Цитата
Наш социум таков, что ровненькие ряды "одинаковых" его больше устраивает, управлять легче


Полностью ЗА!!!! Совсем, что дальше сказано!


Как то в одном из городов необъятной Родины, меня потащили на беседу с местным священником. Его неприятие АА выразилось в одной фразе:" Вы такие одинаковые(((, а это ж грех((" И как его понимаю!

а я слыхал из тех же источников: вас не в церкву пущать, а на площадях палками бить надо!

Спустя 59 минут, 20 секунд (7.10.2006 - 22:40) Чмоки написал(а):
Цитата
я слыхал из тех же источников: вас не в церкву пущать, а на площадях палками бить надо!

Это из других уст))) этот славный и понимающий был! и его мнение явно совпадает с твоим)))
и с моим))) зомби это страшно(((

Спустя 28 минут, 33 секунд (7.10.2006 - 23:39) Алена* написал(а):
Да, вот когда сталкиваешься с такими зомбироваными, страшно становиться.. И я сразу начинаю думать, что Слава Богу, что по приходу в Анонимные я попала к нормальным людям, а от зомбированых просто бежала.. wink.gif Страшно.. blink.gif

Спустя 15 минут, 42 секунд (8.10.2006 - 00:08) Kirill-Murmansk написал(а):
А у меня такая же проблема , как и у алк на 5 годах и 3-х месяцах, скука , и что характерно употреблять я перестал в 27 лет , и жена , дочь , работа, соцпакет и т.д., это наверное возрастное Алк ?

Спустя 12 часов, 5 минут, 42 секунд (8.10.2006 - 00:24) Lili M написал(а):
Цитата (Kirill-Murmansk @ 8.10.2006 - 00:24)
А у меня такая же проблема , как и у алк на 5 годах и 3-х месяцах, скука , и что характерно употреблять я перестал в 27 лет , и жена , дочь , работа, соцпакет и т.д., это наверное возрастное Алк ?

Да не возрастное... Просто застоялся... Расти дальше надо... меняться надо... Во всяком случае, для меня скука - это индикатор, что назрели перемены biggrin.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (8.10.2006 - 12:29) Alc написал(а):
Цитата (Kirill-Murmansk @ 7.10.2006 - 20:24)
А у меня такая же проблема , как и у алк на 5 годах и 3-х месяцах, скука , и что характерно употреблять я перестал в 27 лет , и жена , дочь , работа, соцпакет и т.д., это наверное возрастное Алк ?

есть предположение, что это просто очередное препятствие, которое нужно преодолеть....

Спустя 2 часов, 5 минут, 29 секунд (8.10.2006 - 12:40) Алена* написал(а):
Исида
О потере какого смысла жизни идет речь? ohmy.gif Или у непьющих людей хандры не встречается? Или смысл жизни у всех людей на земле есть? Или он в пьянке есть? wink.gif
Людям свойственно искать смысл жизни.. А для того чтобы начать что то искать, надо знать где искать.. laugh.gif

Спустя 25 минут, 11 секунд (8.10.2006 - 14:46) Lili M написал(а):
Цитата (Алена* @ 8.10.2006 - 14:46)
Исида
О потере какого смысла жизни идет речь? ohmy.gif Или у непьющих людей хандры не встречается? Или смысл жизни у всех людей на земле есть? Или он в пьянке есть? wink.gif
Людям свойственно искать смысл жизни.. А для того чтобы начать что то искать, надо знать где искать.. laugh.gif

Гы... оч хочется поспорить biggrin.gif
Можно начинать искать откуда угодно... особенно, если понятия не имеешь, где это, то что ищу, собссно, водится biggrin.gif
И найти можно совершенно случайно, не заморачиваясь, где правильно искать)))

Спустя 22 минут, 54 секунд (8.10.2006 - 15:11) Чмоки написал(а):
Проблемой я своё состояние не назвала бы... мелковат формат. и просто необходимость перемен - тоже легковесно для меня. Мучает и изматывает меня одиночество, личное одиночество... к которому АА не имеет никакого отношения((( В АА я избавилась от одинокости/ненужности. В АА вокруг меня много людей, которым я реально нужна, как опора. как собеседник, как человек. У меня хорошие дети и внуки. У меня интересная, оченно разнообразная работа, дающая мне деньги на содержание всего хозяйства.У меня есть жильё и домик в подмосковье. У меня есть ВС. Просто так - я это менять не хочу, не вижу смысла! Для меня это означает разрушение, а не созидание. Гордо оказаться от Данного -это пьянющее поведение я уже проходила. Для меня меня такие фортели просто эгоцентрическое поведение, когда в расчёт я не принимала судьбы тех, кто вверен мне ВС. Я ведь мучаюсь не от избытка((( а от недостатка. Я ведь очень хорошо знаю, чего именно я хочу! Я хочу, всю жизнь свою хочу, только одного.. любить мужчину и быть любимой им же! Жизнь практически закончена, а мечта так и осталась мечтой. И от этого очень тяжело на душе. Ну, не дают мне полного счастья дети, мало мне этого! не затыкает мне этой дырки АА, не вылечивают от этого даже солидные деньги. Вокруг меня полно любви человеческой и сама я себя люблю. Если б не любила бы себя, тогда ,наверное понимала бы почему я одна! Мне плохо от того, что мне некому с такой любовью гладить рубашки, некому звонить и спросить:" ты сегодня во сколько придёшь? " Мне некому сказать о том, что надо купить или починить, мне не с кем вырваться в театр, мне не с кем выбирать или мечтать про новую машину или ботинки. И это не меняется! А когда любовной эенргии нет в моей крови, то и мир для меня тускнеет. И я ощущаю себя мёртвой... На той же грядке интересно вырастить огурец, только тогда, когда его смачно будет откусывать Моя ВТОРАЯ половина! А я хожу половинчатая и меня это удручает.. половинка женщины половинка мамы, половинка человечка - нежизнеспособное существо. Существо, которому неуютно в этом мире, у которого по линии разреза струпья, а в дырки задувает леденящий душу ветер.
Что менять - то? То, что смогла эта половинчатая тётка - она поменяла... дальнейшее не в её власти(((( И смириться с таким одиночеством я просто не могу. Живу как робот. Конечно, и в этом состоянии судьбы есть радости- см выше. И половинка радуется на половинку(( А ведь я знаю, как расцветает жизнь и как интересно жить во всей своей полноте. И почему я этого лишена я не знаю. Я хорошо себя знаю и при малейшей возможности рискну... но ведь именно этой возможности и не даёт ВС... почему-то...



Спустя 6 минут, 42 секунд Чмоки написал(а):
Ну, половинка решила похихикать) ответы и советы принимаются только от половинчатых мужчин старше 55)))))

Спустя 33 минут, 35 секунд (8.10.2006 - 15:34) Sir написал(а):
А если 54, то уже никак?

Спустя 1 часов, 26 минут, 34 секунд (8.10.2006 - 16:07) Исида написал(а):
Цитата (Alc @ 8.07.2006 - 14:47)


хочу приоткрыть тебе завесу еще одной страшной тайны, которая кроется в трезвости ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
она заключается в нижеследующем:
посещения собраний АА ломают кайф от алкоголя!!!!! laugh.gif laugh.gif
иными словами: так хорошо от бухла больше не будет....
страшно???? что-то сжалось внутри? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Неужжели правда? Че ж вы не предупредили ohmy.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (8.10.2006 - 17:34) Lili M написал(а):
Цитата (Исида @ 8.10.2006 - 17:34)
Неужжели правда? Че ж вы не предупредили ohmy.gif

Не обращай внимания, Исида... это у некоторых впередиидущих товарисчей шутки такие... mad.gif

Спустя 1 минут, 32 секунд (8.10.2006 - 17:42) Исида написал(а):
Действительно после редких посещений АА даже от вкуса мной любимого брюта удовольствия не получаю. А достичь былого расслабления от пол- бутылки 12 градусного - фигушки. БОльше не эксперементировала - боюсь уйти в запой . Хотя и этими дозами рискую, но пока тьфу- тьфу . Наверно не для этого форума пост?



Спустя 3 минут, 44 секунд Исида написал(а):
Наверно былой кайф недостижим , поскольку в голове все этим срашные истории братьев сестер преследуют . А также фраза и неизлечимости и смертельности - куда ж под такой аккомпанимет полезет. Хоят лезет sad.gif

Спустя 4 минут, 15 секунд (8.10.2006 - 17:44) Lili M написал(а):
Цитата (Исида @ 8.10.2006 - 17:44)
Наверно не для этого форума пост?

Гы... Если будешь рассказывать, как бухается... наверно, да.. не для этого biggrin.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (8.10.2006 - 17:48) Исида написал(а):
НЕ бухается а эксперементируется. И то раз за три месяца. И главное больше не тянуло!!!!!! И это после пяти лет эври дэй - я собой горжусь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif почти . Получилось это только благодаря АА, хотя и нарушая принципы АА

Спустя 33 минут, 31 секунд (8.10.2006 - 17:54) FatCat написал(а):
Цитата (Исида @ 8.10.2006 - 17:54)
Получилось это только благодаря АА, хотя и нарушая принципы АА

ИМХО, основной принцип АА - честность перед самим собой.
Если это получается, получится и остальное.

Спустя 2 часов, 18 минут, 47 секунд (8.10.2006 - 18:28) Чмоки написал(а):
СИР! как исклюсение можно)))