Привет, меня зовут Иван. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 24 Апреля до 22:00 25 Апреля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ВСТУПАЯ В НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

На поздней стадии пьянства исчезла наша воля к сопротивлению. И все же, когда мы признаем полное поражение и станем полностью готовы испробовать принципы АА, одержимость покинет нас, и мы войдем в новое измерение — свободу под Богом, как мы Его понимаем.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 283

Я счастлив, что нахожусь среди тех, кто испытал эти потрясающие изменения в жизни. Когда я, одинокий и отчаявшийся, вошел в двери АА, я готов был верить всему, что слышал. Среди прочего я услышал: «Это может быть твоим последним похмельем, или ты будешь вертеться по кругу». Мужчина, который сказал это, явно чувствовал себя и выглядел лучше, чем я. Мне понравилась идея признания своего поражения, и с того момента я был свободен! Мое сердце услышало то, чего никогда не мог услышать разум: «В бессилии перед алкоголем нет ничего особенного». Я свободен, и я благодарен!




Спустя 7 часов, 13 минут, 29 секунд (25.04.2015 - 05:57) Mike62 написал(а):
А мне первый раз сказали - "Спасен".
Оно и вправду.

Миш, непьющий.

Спустя 6 часов, 40 минут, 45 секунд (25.04.2015 - 12:38) Снежная королева написал(а):
Бессилие для меня это потеря контроля и выбоа......

Спустя 2 часа, 12 минут, 24 секунды (25.04.2015 - 14:50) СВВ написал(а):
Благодаря 12 шагам я сбросила груз страхов, злобы и прочей грязи.
Я чувствую сегодня себя более свободной, а ещё счастливой. rolleyes.gif
Спасибо вам за это, любимые АА! wub.gif wub.gif

Спустя 7 часов, 47 минут, 55 секунд (25.04.2015 - 22:38) ИванАА написал(а):
Если была бы таблетка излечивающая алкоголизм то я бы ее принял, лишь для того что бы заболеть снова . Поэтому лекарств в виде таблеток от алкоголизма и не существует. Так как постоянно глотать таблетки от алкоголизма просто напросто более вредно чем сам алкоголизм. Вывод, вреднее алкоголизма только таблетки его излечивающие smile.gif.

Сегодня трезвый, Иван.

Спустя 11 минут, 9 секунд (25.04.2015 - 22:49) Western написал(а):
Цитата (ИванАА @ 24.04.2015 - 22:44 )
ВСТУПАЯ В НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

На поздней стадии пьянства исчезла наша воля к сопротивлению. И все же, когда мы признаем полное поражение и станем полностью готовы испробовать принципы АА, одержимость покинет нас, и мы войдем в новое измерение — свободу под Богом, как мы Его понимаем.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 283




очень актуально для меня в этот период...

спасибо, сегодня трезв и счастлив. наверно в теме "мой позитив" напишу. или в журнале своём..

в двух словах, встретился со своей девушкой, пришли ко мне, она сказала мне почистить огурцы на салат, пока она крошит капусту, ...и я почувствовал что в сознании что-то просыпается, что-то давно забытое... я 20 лет на кухне не чистил огурцы на салат....



Спустя 6 минут, 50 секунд Western написал(а):
я умею готовить, на заработках на бригаду кашу варил и борщ...много чего, и салаты...

но вот вв трезвости - впервые делаю это с девушкой, с которой начал строить отношения...

это суперские ощущения для меня..