Я слышала на группе ,что существуют критичесские сроки 3,6,9месяцев.У меня приближается 9 мес.и такое впечатление что все против меня,одни неприятности на всех фронтах,состояние подавленности ,а ощущения и настроение как буд то в употреблении.Я по возможности хожу на группу,высказываюсь,стараюсь не держать в себе,может дело не в сроках ,а во мне?Подскажите люди добрые.



Спустя 24 минут, 54 секунд (13.11.2008 - 02:19) FatCat написал(а):
Я 9 месяцев встречал вдали от групп: чтобы дети не сидели лето в Москве, продался врачом в пионерский лагерь, и 3 месяца загорал вдали от групп.
Сейчас-то я не пошел бы на такую авантюру. Я не педиатр, и брать ответственность за полторы тысячи чужих детей - чрезмерно. Но тогда мне все казалось, что если не пью, так с чем хочешь справлюсь, вот и брался за то, за что в здравом уме браться не следовало.

Спустя 19 минут, 22 секунд (13.11.2008 - 02:38) Мик написал(а):
бывают, только не стоит на этом морочится. А еще бывают приступы умности. Я был очень умным и знал на все ответы в 1 год трезвости и в 5 лет трезвости - прям вообще не подходи. Цитировал книги. Потом прошло smile.gif

Спустя 29 минут, 35 секунд (13.11.2008 - 03:07) Alc написал(а):
Лир-ра

критических сроков, как мне кажется, быть не может, просто потому что люди все разные и пили все по-разному... я слышал десятки версий критических сроков... самым обсуждаемым сроком, как правило, является первый год и все про него говорят совершенно разные вещи: один летает на крыльях, а другой из дома боится выйти и сухими запоями мучается....

меня в течение первого года постоянно швыряло - от дикой радости до глухой тоски... потом немного успокоился и, я думаю, что это произошло чисто по психологическим причинам - я просто осознал, что трезвый уже целый год!









Спустя 26 минут, 19 секунд (13.11.2008 - 03:34) Mstar написал(а):
Я на этих сроках не зацикливался, тяга может прозвенеть в любой момент, просто сейчас я уже понимаю, что это тяга. Срыв может произойти и не в критический срок, и даже на ровном месте. Потому что я алкоголик. Потому что болезнь неизлечимая. Сложнее с эмоциональными срывами: то ничего, то один за одним. Действительно, ощущения как в употреблении и даже тело иногда ломает и крючит, как с бодуна. После 4 Шага знаю, что это мои "дефекты характера" просят анастезию. Но как же эти "дефекты" (мне больше нравится слово "свойства") умеют маскироваться и прятаться от моего сознания! А от некоторых из них мне не хочется избавляться, потому что они мне нравятся! Получается вилка: или выбросить их с помощью ВС, или таскать за собой дальше и мучиться от них.

Спустя 6 минут, 13 секунд (13.11.2008 - 03:40) САВА написал(а):
Некоторые свято в них верят! laugh.gif Вот говоришь людям анонимным-колбасит мол,тяжело на душе и у тебя спрашивают:ты скоко трезвая?Да стоко-то отвечаешь.И тогда с умным видом:ну тада понятно-это критический срок!И фсе!Сразу легче должно становиться!Объяснили же! blink.gif
Это как гадалки:живешь иксово?-сглазили! Помогает! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (13.11.2008 - 03:48) митенька написал(а):
САВА
Ну и зачем военные тайны выдавать??? biggrin.gif

Спустя 3 часов, 39 минут, 22 секунд (13.11.2008 - 07:27) jael написал(а):
У меня вот 6 месяцев сейчас, чвствую себя"очень критически".Вспоминаю свои 3 месяца-та же фигня была, хотя я на етом и не зацикливалась. Слышала, конечно, про критические сроки, но если бы ету темку сейчас не прочитала,и не вспомнила бы. Наверно, ето правда, мне сейчас очень тяжело. Но что делать, придеться тупо терпеть, пока пройдет, не бухать же.

Спустя 1 часов, 34 минут, 26 секунд (13.11.2008 - 09:01) kolia написал(а):
у меня сейчас 6 месяцев трезвости, не знаю может это критический срок, но то что мне хреновато, и то что я на все болезненно рагирую, то что у меня эмоцианальные качели, то что появляется непонятная агрессия желание дать по морде многим, раздражительность по любому поводу, все плохо, нескладываются отношения с женщинами, короче дерьмовость бытия моего и не видно ни чего хорошего впереди, непомерные амбиции, лень что то делать, для того что бы изменить свою жизнь... хотя мне кажется что это бред, и все то что происходит это не сроки, а это мой рост, эмоциональные и жизненные изменения, люди нехорошие рядом, короче плохо все и так хочется порой вапить практически реальная физическая тяга, единственное, что держит это страх вернуться в прошлое...

Спустя 1 часов, 12 минут, 39 секунд (13.11.2008 - 10:14) tyapka написал(а):
Цитата (САВА @ 13.11.2008 - 02:40)
.И тогда с умным видом:ну тада понятно-это критический срок!И фсе!Сразу легче должно становиться!Объяснили же! :blink:

:)

"с алкоголем лучше перебдеть, чем недо..."
- а если честно, кому-то сии стращщания и помогают, меня на 4м закрутило-понять не могла, что со мной-плохо все везде-вокруг, думала я одна аткая лузерша - и кто-то здесь сказал - да у тебя классический срок для первого кризиса + послали читать "предпосылки срыва" - я обалдела -все про меня - эта методичка и понимание того, что кризисные состояния будут, неизбежны - помогло и помогает мне эти самые кризисы преодолевать -видеть- когда они начинаются. А расписание...расписание наверное у каждого свое -главное отследить предпосылки и собрать первых ласточек :).

мои кризисы 4, 6, 9 - ну и на годовщину поднакрыло -правда тут я сама виновата-много "новой жизни" на себя навалила :)

Спустя 18 минут, 4 секунд (13.11.2008 - 10:32) udo написал(а):
До первого моего срыва в 5 с половиной лет, первый год помню точно - летал! Никаких предпосылок к срыву, ничего такого не было.
Второй срыв произошел в 8 месяцев. Думал - ну это просто жизнь так сложилась...
Две недели назад (опять 8 месяцев) накрыло так, шо мама моя дорогая! Еле выкарабкался. Наверное, все-таки, 8 месяцев для меня - кризисная точка.

Спустя 27 минут, 4 секунд (13.11.2008 - 10:59) Фенечка написал(а):
Привет!
Меня тоже означенные кризисы не миновали, 1-й год был тяжеленный, да и что удивляться - организьм освобождался от такого количества всякой привычной дряни, накопленной годами и десятилетиями, что сразу ему тяжело с этим справиться. На первом году трезвости меняется все - и биохимия крови, и нервно-психические процессы, плюс проблемы со сном, а многие еще бросают курение и всякие другие ... излишества... user posted image.
Я лично навалилась на сладкое, прибавила 3 кг, сахар в крови подскочил, случайно обнаружили, теперь стараюсь не увлекаться, да уже и не так охота.

Ребята, чего только не стерпишь, чтобы жить трезвым! user posted image

Спустя 44 минут, 36 секунд (13.11.2008 - 11:44) Кот Баюн написал(а):
Лир-ра

3-6-9 месяцев - это фольклор. У каждого человека свой ритм жизни и организма.

Фольлор также - вторая часть первого шага, 13 шаг, "Бог руководит лично мной"

Спустя 3 минут, 3 секунд (13.11.2008 - 11:47) binom написал(а):
У меня "сухие запои", "сухие похмелы" следуют за периодами продолжительных недосыпов (как сейчас). Насколько я знаю (хотя об этом не принято), не только у меня. Способ борьбы - режим, сон по 8-9 часов, хорошо помогают физические нагрузки. В феврале срывался - эмоционально перегрузился общением с анонимными. И так бывает. В какой-то момент появилась усталость, все стало пофиг, слетел.
Это я к тому, что собраний, молитв, программы недостаточно для выздоровления, надо за здоровьем внимательно следить, это любой дохтур скажет. Причины могут быть вовсе не в алкоголизме.
Еще однообразие иногда начинает жутко угнетать, хочется как-то встряхнуться. Ну, самый привычный способ, это нажраццо, конечно. Понятно. Такое действительно циклами накатывает. Способы борьбы - кино, концерт, ужин в ресторане, поездка к друзьям в другой город, покупка чего-нибудь на всю зарплату - список огромный, главное необычное. Я сейчас с друзьями отношения восстанавливать начинаю, помогает.

Спустя 10 минут, 17 секунд (13.11.2008 - 11:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Как не называй,но есть эмоциональные состояния,опасные для меня,как для алкоголика и можно проследить определенную цикличность.
Чем больше экспериментировал,тем чаще срывалси
А в год трезвости пришлось ложицца в диспансер.....не пошел на работу,забил нафсе.....благо дело хватило ума прийти на собрание и потом обратицца к врачам.
Консилиум врачей подтвердил : сухая абстиненция....
Но это нужно не тока знать,но и чегойта предпринимать

Спустя 1 часов, 51 минут, 42 секунд (13.11.2008 - 13:49) саша геолог написал(а):
Обычно я хожу на собрания 1 раз в неделю не чаще.Но где-то на 7-8 ми месяцах трезвости меня потянуло на группу сильней и я стал ходить 2 раза ,в субботу и в среду.Было состояние сильного волнения, возбуждения ,на собраниях не мог наговориться.Сейчас попустило и снова хожу1 раз.Я думаю что всетаки что-то там есть на этом сроке, от 6-ти до 9-ти месяцев.

Спустя 1 часов, 29 минут, 25 секунд (13.11.2008 - 15:18) Лир-ра написал(а):
Спасибо мои дорогие,читаю и уже легче!
С приходом на группу жизнь стала как то оччень круто менятся,нервишки не выдерживают, а ДЭФЭКТЫ -что есть, то есть,можно даже сказать один большойи сплошной дефект и надо себя ломать и заново строить,а больно и жалко себя родимую....Но надо.Хотя я щас в ступоре и ничего ни делаю,затаилась и прежидаю ,но с Божьей и вашей помощью думаю выстоять.Всем успеха и радости.Я пока трезвая.

Спустя 1 часов, 1 минут, 28 секунд (13.11.2008 - 16:20) Анюта написал(а):
Для меня критическим оказались 2 года , до этого всё как по маслу трезвость новые люди поездки, а вот после 2 летнего юбилея сплющило прям жить не хотелось всё из рук валилось .Пришлось срочно собой заняться, на группы почти ежедневно бегала, звонила когда накрывало, сюда заглядывала. После принятия второго шага немного отпустило, сейчас пишу четвёртый и тоже колбасит, но жить хочется и жить трезво. rolleyes.gif

Спустя 2 часов, 51 минут, 17 секунд (13.11.2008 - 19:11) веруша написал(а):
Я всегда срывалась в запой на трех месяцах трезвости. И опять все по-новой. Про сроки у меня так и вышло, хотя я не придавала значения. Мало ли баек ходит в АА. Но сначала мне стало хреново, потом я врубила предсрывную программу, и только потом, начав разбираться в причинах, с удивлением увидела эти сроки. Все как по писаному. Сейчас стараюсь беречься. Вот уж действительно: лучше перебдеть, чем недобдеть...

Спустя 4 часов, 9 минут, 24 секунд (13.11.2008 - 23:20) kalitih написал(а):
У меня кризис был на 9-10мес.Чуть не запил.Всё надоело,эти "рожи" на группе,как ничего небыло так и нет,собутыльников проведать захотелось.Вовремя понял,или что-то делать начну или запью.Засел за 1шаг,потом домашка.Так и выскочил. biggrin.gif







Спустя 11 минут, 16 секунд (13.11.2008 - 23:32) Бриз написал(а):
Так в чем все-таки проявляется то, что наступило критическое время? То что не настроения и ничего не хочется делать, то что житие-битие достало? Но то же самое присутствует и у неалкоголиков .

Спустя 9 минут, 30 секунд (13.11.2008 - 23:41) kalitih написал(а):
Я умные мысли по этому вопросу прочёл у ГОРСКИ"Путь выздоровления"

Спустя 15 минут, 24 секунд (13.11.2008 - 23:57) Лир-ра написал(а):
Бриз
Да конечно у них все так же,за исключением риска уйти в употребление.

Спустя 9 часов, 38 минут, 28 секунд (14.11.2008 - 09:35) Фенечка написал(а):
kalitih
Цитата
Я умные мысли по этому вопросу прочёл у ГОРСКИ"Путь выздоровления"

Во-во! Там много ценных указаний по профилактике срыва, весь процесс ухода в срыв расписан по дням и минутам, так что, если не зевать, можно вовремя сообразить, что дело пахнет керосином.
А вообще у Горского несколько книг на ту же тему.

Спустя 41 минут, 2 секунд (14.11.2008 - 10:16) ULY-BU написал(а):
Лир-ра
Для меня мои критические сроки зависли на прямую, от моей цикличности болезни.
Меня по началу больше трясло раз в месяц, на полнолуние тяга крыла, я в это время бухала. Алкоголь коварен, и просто так отпустить не хочет, он будет тянуть обратно, болезнь всегда со мной.

Спустя 12 минут, 17 секунд (14.11.2008 - 10:28) Шланг-Цзы написал(а):
3 месяца,3 года,9 лет...3х3 unsure.gif

Спустя 5 часов, 24 минут, 32 секунд (14.11.2008 - 15:53) Transformer написал(а):
Я ни во что не верю и т.п. Но вот смотря на свои три, шесть и девять месяцев вижу, что реально в эти периоды проблемы наваливались просто кирдык, а по окончанию этих периодов - все потихоньку разруливалось и появлялись выходы из ситуаций... Вот сейчас на 9 месяцев у меня совсем жопа по всем фронтам, но сегодня я наконец уселся за работу - появились силы на то, чтобы решать проблемы. Я могу верить или нет - но вот такой мой опыт. Щас 9.5 месяцев у меня - а проблемы я только начал решать. Посмотрим что будет. Но одно точно я знаю - что пить я не хочу и не буду ни при каких обстоятельствах. Так что моя трезвость - без угроз. :-)

Спустя 9 минут, 34 секунд (14.11.2008 - 16:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цикличность моя как алкоголика это морские волны и буй должен быть таким,который окажеться на гребне любой волны,какой бы высоты они не были и каким бы ни был шторм или особенно (для меня страшно)штиль
токи с АА научился и продолжаю учицца лавировать в океане жизни,в котором мой алкоголизм и эмоциональные расстройства самые опасные подводные рифы. wink.gif

Спустя 5 часов, 51 минут, 7 секунд (14.11.2008 - 21:54) Багира2 написал(а):
Я на 9 месяцах слетела. Тогда у меня пошло полное отторжение групп и понимание собственной "гениальности". Но потом, с нуля все нормально (тьфу, тьфу, тьфу). Никаких вывертов и выбрыков. Все так ровненько- ровненько течет.

Спустя 47 минут, 20 секунд (14.11.2008 - 22:41) Фенечка написал(а):
Transformer
Цитата
сейчас на 9 месяцев у меня совсем жопа по всем фронтам, но сегодня я наконец уселся за работу - появились силы на то, чтобы решать проблемы. Я могу верить или нет - но вот такой мой опыт. Щас 9.5 месяцев у меня - а проблемы я только начал решать. Посмотрим что будет. Но одно точно я знаю - что пить я не хочу и не буду

Держи краба! user posted image

Спустя 14 часов, 2 минут, 38 секунд (15.11.2008 - 12:44) Потапыч написал(а):
1 месяц - вот критический срок.

Шаг №4 тоже критический.

Спустя 11 минут, 55 секунд (15.11.2008 - 12:55) митенька написал(а):
У меня: 2 недели,2 месяца,2 года!!! Ну до того критические сроки ,жуть!!! laugh.gif
ИМХО Есть 5 минут,1 час ,1 день-критические!!! smile.gif
Теперь жду 22 года, с ужасом! (ой критические будут!!!) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часов, 10 минут, 1 секунд (15.11.2008 - 15:05) iskander13 написал(а):
Я тож, прошел через Эйфорию, фанатизмАА. Опасны сроки существуют, но у каждого свои.

Спустя 6 часов, 49 минут, 46 секунд (15.11.2008 - 21:55) молодой. написал(а):
Я не помню,чтобы меня крыло по конкретным срокам!всегда было спонтанно или вследствии чего то.

Спустя 32 минут, 37 секунд (15.11.2008 - 22:28) Лир-ра написал(а):
ВСе ребят,меня больше не кроет,все нормуль,Встала,пошла,,,,,, tongue.gif

Спустя 48 минут, 42 секунд (15.11.2008 - 23:17) Фенечка написал(а):
Лир-ра
Привет!
Поздравляю, сегодня у тебя 9 месяцев! Есть возможность родиться на свет! user posted image


_____________
"Когда я занимаюсь делами Бога (помогаю его детям), Бог занимается моими делами..."
Ч.СИ