Здравствуйте, друзья. Наверное не раз задавался этот вопрос: что такое трезвость, как вы понимете: я-трезвый, что для вас-выздоровление? Почему я задался этим вопросом вновь? Да просто хочу объяснить почему я редко показываюсь на сайте. Я не чемпион по выздоровлению, поэтому, не обращать внимание на троллей я не могу. А их к сожелению на Весвало немало. В моём понимании трезвость- это состояние душевного покоя, удовлетворённость, счастье. Выздоровление- это умение решать свои жизненные задачи конструктивным путём. Для меня очень важно не только быть необходимым людям, но и не навредить, не вызвать в человеке негативных эмоций, не быть провакатором. Может кто-то счетает иначе?



Спустя 2 минуты, 11 секунд (23.04.2015 - 19:12) Хрюндик написал(а):
Не заморачивайся wink.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (23.04.2015 - 19:17) Руслан написал(а):
Хрюндик, у тебя подпись больше объясняет, чем само сообщение. smile.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (23.04.2015 - 19:19) Elfgard написал(а):
Здравомыслие, прежде всего. Тролли - интересный вопрос, но сейчас он мне не интересен, сейчас пока мыслю здраво...

Спустя 19 минут, 10 секунд (23.04.2015 - 19:39) Mike62 написал(а):
Когда у меня было 6 месяцев трезвости, пошли в кафе Елки-Палки, я взял их самопального кваса 0.25.
Отпил половину, меня аж повело. Но допил весь стакан. Тяга!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (23.04.2015 - 19:41) Багира2 написал(а):
Тролли - это люди для прикола. Для посмеяться - над ними, и над теми, кто воспринимает их всерьез. smile.gif

Только тут их нет. Я не вижу. Бывает, кто-то из старичков решит поразвлечься. Но недолго.

Тут еще мода нехорошая появилась - считать троллем того, у кого другая точка зрения, нежели у тебя.

Вот тут надо уметь отличать свои реакции от действительного положения вещей. smile.gif

Спустя 42 секунды (23.04.2015 - 19:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Руслан @ 23.04.2015 - 20:10 )
Трезвость., Кто как понимает это простое слово.


0 примиле

Спустя 11 минут, 20 секунд (23.04.2015 - 19:53) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Руслан @ 23.04.2015 - 19:10 )
что для вас-выздоровление?

Возвращение или обретение здравомыслия.

Цитата (Багира2 @ 23.04.2015 - 19:41 )
Тут еще мода нехорошая появилась - считать троллем того, у кого другая точка зрения, нежели у тебя.

Да тут уже просто война с неугодными началась, грустно на это всё смотреть.

Спустя 6 минут, 41 секунду (23.04.2015 - 20:00) Cleopatra написал(а):
Трезвость - это отсуствие спирта в организме
Трезвение - внимательное отношение к духовной стороне своей жизни

Спустя 1 минуту, 8 секунд (23.04.2015 - 20:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Руслан @ 23.04.2015 - 20:10 )
что для вас-выздоровление?


жить без бухла и с удовольствием

Спустя 2 минуты, 47 секунд (23.04.2015 - 20:04) Nebula написал(а):
Трезвость - естественное состояние тушки.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Nebula написал(а):
Выздоровление - свобода от одержимости собой.

Спустя 9 секунд (23.04.2015 - 20:04) PutnikD написал(а):
Руслан
Цитата (Руслан @ 23.04.2015 - 19:10 )
не обращать внимание на троллей я не могу

То есть эмоции это плохо?
Цитата (Руслан @ 23.04.2015 - 19:10 )
не вызвать в человеке негативных эмоций

А трезвость - это еще и отсутствие негативных эмоций?
Хорошо бы, только эмоции никуда не деваются, а часто еще и накапливаются, причем чем их больше подавляешь, тем сильнее они становятся, как алкоголизм прям sad.gif
Ходят такие люди как бомбы с часовым механизмом, не знаешь когда рванет.
Забавно бывает наблюдать, говорит чел о смирении, выздоровлении, душевном покое, а потом бац и незначительная реплика, может быть смех и все: крик, мат и колотун тела.

Кстати, многие это понимают и "любят" темы на форумах, на собраниях где много эмоций, для слива.
Я на спортсайтах сижу, болела я, так вот давно заметил, что проигрыши, отставки и скандалы, где можно излить желчь, собирают на порядок больше народу, чем просто победа, даже сборной smile.gif

Спустя 8 минут, 44 секунды (23.04.2015 - 20:12) Nebula написал(а):
PutnikD
Вся беда в том, что такие состояния нестабильны - вот как ты пишешь, человек говорил о смиернии, о любви. о спокойствии и осмысленности - а потом - фигак! И нету ни одного, ни второго ни третьего. Это не произвольно - это просто суть природы человека такова - неустойчивая, вот и десятый шаг - как раз это и предусматривает - исправлять те новые ошибки, а откуда они? Из самой природы - куда ветер подует. ЭТО у всех людей так. Ярчайший пример - я решил не пить - и фигак! Вот решение было принято - а вот его как корова слизала, и алиби готово - я же одну рюмочку.... И понеслосиии.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (23.04.2015 - 20:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (PutnikD @ 23.04.2015 - 20:04 )
А трезвость - это еще и отсутствие негативных эмоций?

С чего бы?
Трезвсть это когда ты научаешься проживать ВСЕ эмоции здраво.

Спустя 31 секунду (23.04.2015 - 20:17) пенсионер аа написал(а):
Трезвость это жизнь с таким какой я есть и со всем что во мне есть и хорошим и плохим:-):-):-):-)
Т.е. не пытаться ходить по воде не ходить в темноте без света и не парить в облаках, а быть на земле:-)

Спустя 3 минуты, 12 секунд (23.04.2015 - 20:20) Nikola написал(а):
Эт про природу ты хорошо сказал. Больна сама природа моя. Был момент осознания. Для сего и требуются силы свыше. Сам свою природу не поменяешь

Спустя 44 секунды (23.04.2015 - 20:21) Маргинал написал(а):
Не видел на Весвало еще ни одного троля. Неграмотное и бестолковое кривляние- да. Сарказм и по @ебки неумелые - может быть. Тролить - это призвание. Здесь нет таковых .

Спустя 11 минут, 44 секунды (23.04.2015 - 20:32) PutnikD написал(а):
Nebula
Цитата (Nebula @ 23.04.2015 - 20:12 )
Из самой природы - куда ветер подует. ЭТО у всех людей так.


Не совсем так, я просто когда свое поведение алкогольное анализировал, то заметил, - перед пьянкой я начинал накапливать эмоции, становился раздражительным, нервным и потом искал повод забухать и быстро его находил.
Поэтому я сейчас не собираюсь подавлять, сдерживать эмоции, мне весело - веселюсь и это хорошо, грустно - грущу и это хорошо., оскорбили на форуме - злюсь и это хорошо.
А ТС:
Цитата (Руслан @ 23.04.2015 - 19:10 )
я редко показываюсь на сайте. Я не чемпион по выздоровлению, поэтому, не обращать внимание на...
уходит от обсуждения, вот я и подумал имхо, что это похоже на "мы больны настолько, насколько не выговариваемся", т.е. сдерживаем эмоции.

Цитата (Татьян@ @ 23.04.2015 - 20:16 )
научаешься проживать ВСЕ эмоции здраво.


Когда есть эмоция, то нет здраво (ума), когда есть ум - нет эмоции biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (23.04.2015 - 20:36) Anna@ написал(а):
PutnikD

Здрасти! smile.gif
Кого я вижу! smile.gif

Спустя 36 секунд (23.04.2015 - 20:36) Ilmar написал(а):
Трезвый - это типа живу сам и не мешают жить другим.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (23.04.2015 - 20:40) Татьян@ написал(а):
Цитата (PutnikD @ 23.04.2015 - 20:32 )
когда есть ум - нет эмоции

Кто такую глупость тебе внушил? huh.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (23.04.2015 - 20:42) Anna@ написал(а):
Цитата (Руслан @ 23.04.2015 - 19:10 )
Для меня очень важно не только быть необходимым людям, но и не навредить, не вызвать в человеке негативных эмоций, не быть провакатором.        ?


То же самое.
Всегда стараюсь уйти от конфликта, и если все-таки влезла в него- значит, сильно довели.
Но в дальнейшем обострять не буду- просто постараюсь избегать ненужного общения.
Если есть канеш такая возможность. smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (23.04.2015 - 20:44) Anna@ написал(а):
Цитата (PutnikD @ 23.04.2015 - 20:32 )
Поэтому я сейчас не собираюсь подавлять, сдерживать эмоции, мне весело - веселюсь и это хорошо, грустно - грущу и это хорошо., оскорбили на форуме - злюсь и это хорошо.
А ТС:


А я подавляю... unsure.gif
Тока дома могу быть сама собой, чудачу чето последнее время, веселю всех biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (23.04.2015 - 20:48) PutnikD написал(а):
Anna@

Привет rolleyes.gif
Вот знакомое слово увидел, "тролль" sad.gif
Я столько от них натерпелся, особенно когда пьяный на форуме сидел, так они мою нежную душу ранили, что я чемп по банам был huh.gif
Бедное моё ЧСВ.
Вот и на группе у нас тоже, тролли через одного, им лишь бы посмеяться unsure.gif




Спустя 3 минуты, 6 секунд PutnikD написал(а):
Татьян@
Цитата (Татьян@ @ 23.04.2015 - 20:40 )
Кто такую глупость тебе внушил


Ум конечно huh.gif
Когда я думаю, анализирую, то нет эмоций, есть оценки.
Когда меня захватывает эмоция, то тут уже не до контроля, не успел ухватить её появление, приходится ждать и надеяться, что дров не наломаешь unsure.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (23.04.2015 - 20:50) Nebula написал(а):
PutnikD
Просто психика начинала перегреваться, а посколько я думал, что я усё контролирую - то это типа я накапливал, я раздражался и т. д. Я же Бог - "йа усем управлиаю" а на самом деле - просто рациональное, эгоцентрическое объяснение простому перегреву психики smile.gif

Спустя 19 секунд (23.04.2015 - 20:50) Anna@ написал(а):
Цитата (PutnikD @ 23.04.2015 - 20:45 )
Anna@

Вот знакомое слово увидел, "тролль"


А я тебя увидела smile.gif


Пусть себе веселятся , кому весело.
Хорошо, что группа у вас такая... Не заскучаешь smile.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (23.04.2015 - 20:54) PutnikD написал(а):
Anna@
Цитата (Anna@ @ 23.04.2015 - 20:50 )
группа у вас такая... Не заскучаешь


Ага, не дают расслабиться и душпок обретать, как на войну хожу huh.gif
Потеплело и опять по 30 человек приходят, вот даже на традицию битком было sad.gif
Так что только бегом на группу, но завтра.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (23.04.2015 - 20:55) Anna@ написал(а):
PutnikD
Домой-то пойдем? smile.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (23.04.2015 - 21:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (PutnikD @ 23.04.2015 - 20:48 )
Когда я думаю, анализирую, то нет эмоций, есть оценки.
Когда меня захватывает эмоция, то тут уже не до контроля, не успел ухватить её появление, приходится ждать и надеяться, что дров не наломаешь

Можешь проверить себя)
http://www.opentests.ru/personality/emotio...or-feeling.html

Спустя 6 минут, 26 секунд (23.04.2015 - 21:08) PutnikD написал(а):
Anna@

Недавно прочитал, что дом - это путь, вернее и раньше читал такое, но не доходило как то smile.gif

А по эмоциям запутался я с ними, раньше считал, что они в сердце и жить сердцем правильнее.
Но вот неправ я как обычно, в уме они тоже и избавляться от них надо так же как и от ума sad.gif




Спустя 4 минуты, 42 секунды PutnikD написал(а):
Татьян@
Цитата (Татьян@ @ 23.04.2015 - 21:01 )
Можешь проверить себя)


Есть люди малоэмоциональные, но поверь, когда включаются сильные эмоции: мгновенный страх смерти ( я помню мы пацанами от медведя убегали), гнев (в драке кто первый выключит мозк, тот и победит), паника (был на рынке когда стрельба началась), ревность, отчаяние.... То никакого ума (разума) в этот момент не будет, личный опыт просто smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (23.04.2015 - 21:09) Anna@ написал(а):
Я там написала, если че.
Правда, про свое...

Спустя 22 минуты, 16 секунд (23.04.2015 - 21:31) В Н Любовь написал(а):
user posted image
Трезвость — это покой, спокойствие.
Трезвость — фундамент и основа дома, а также его стены и крыша, защищающие семью.
Трезвость — это состояние, ограждающее человека от влияния на него негативных эмоций со стороны, и побуждающее человека к совершению поступков по-совести.
Трезвомыслие — трезвый, незамутненный взгляд на себя, способность выбирать оптимальное поведение улучшающее качество жизни себя, семьи, рода, народа и общества в целом. Как здесь и сейчас, так и в отдаленном будущем.
Трезвение — осознание последствий своих поступков.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (23.04.2015 - 21:35) RingoStarr написал(а):
В Н Любовь
И добавить нечего smile.gif

Спустя 14 часов, 46 минут, 33 секунды (24.04.2015 - 12:22) Руслан написал(а):
Каждый по-своему относится к своим эмоциям и чувствам, также по-своему с ними работает. Для меня понятно, когда новичок не может сдержаться и может понаписать лишнего. Но когда я вижу "трезвых" по несколько лет пытающихся этих самых новичков "угнать" куда подальше, мне не понятно.

Спустя 2 часа, 27 минут, 27 секунд (24.04.2015 - 14:49) Лео написал(а):
Так как, я алкоголик!!!Трезвость для меня, это душевное равновесие!!!и спокойствие!!!

Спустя 1 час, 36 минут, 59 секунд (24.04.2015 - 16:26) Cleopatra написал(а):
Лео
Может клавишу с восклицательным знаком пока заклеить? А то чрезвычайно эмоционально выглядит.

Спустя 49 минут, 16 секунд (24.04.2015 - 17:15) cyp написал(а):
Цитата (Руслан @ 23.04.2015 - 19:10 )
не вызвать в человеке негативных эмоций

Как я могу отвечать за реакции других людей? blink.gif
Иногда можно сказать какую-нибудь простую добрую фразу - и она вызовет бурю негативных эмоций у другого человека. Проснулся он может не с той ноги, климакс, ПМС, приливы-отливы луны, муж не удовлетворил... А иных прямым текстом посылают и туда и сюда, и словами такими-сякими называют, а им всё до фонаря. Главное, чтоб в печь не ставили.
Всем мил не будешь.
Другое дело, когда я сознательно пытаюсь задеть другого человека, сделать ему больно... Но даже здесь может и не последовать негативных эмоций. Покрутит у виска:
- Ну и больной, - да и пойдёт дальше.

Спустя 12 минут, 15 секунд (24.04.2015 - 17:28) cyp написал(а):
Ах, да!... Трезвость...
Это смотря в каком значении брать. Слово-то имеет несколько значений wink.gif
Одно из них - воздержание в употреблении спиртных напитков, состояние человека, не подвергшегося влиянию алкоголя, не пьяного.
А второе - здравость, рассудительность.
Но анонимные алкоголики привыкли вкладывать в это слово ещё кучу всякой всячины.
Я пришла в АА за трезвостью, которая предполагает воздержание от употребления алкоголя. И действительно отрезвела. А трезвость во втором значении, если и пришла ко мне, то в качестве побочки, прекрасного дополнения.
Я не стремилась никогда ни к какому здравомыслию или душевному покою, или ещё фиг знает к чему. Да и сейчас не стремлюсь.

Спустя 12 минут, 2 секунды (24.04.2015 - 17:40) Cleopatra написал(а):
cyp
Цитата
приливы-отливы луны, муж не удовлетворил...

ага, мне сегодня подруга диагностировала хронических недо..б после того как я ее манипульку свернула, и обратно без вазелину ввернула.
Со мной невозможно общаться стало biggrin.gif

Спустя 4 дня, 10 часов, 30 минут, 53 секунды (29.04.2015 - 04:11) Гость_Модест написал(а):
Цитата (Руслан @ 23.04.2015 - 19:10 )
Я не чемпион по выздоровлению, поэтому, не обращать внимание на троллей я не могу. А их к сожелению на Весвало немало.

В таком случае - постельный режим будет оптимальным потому , что посещение мест общественного пользования , которые , как известно , не есть образцом соблюдения санитарных норм и правил , многократно увеличивает риск повторного инфицирования . )))

Спустя 2 часа, 43 минуты, 33 секунды (29.04.2015 - 06:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Руслан @ 23.04.2015 - 19:10 )
не обращать внимание на троллей я не могу.

Ура!!!!!! Мне целую тему посвятили!!! Вон она - слава! Осталось дождаться когда поклонницы таки начнут кидать из зала нижним бельем!
Цитата (Руслан @ 23.04.2015 - 19:10 )
не вызвать в человеке негативных эмоций

Это, мил-человек, тебе в тайгу надо идти жить, к медведЯм. С людЯми так не получится - в одном негативные эмоции вызовет твой внешний вид, в другом - запах изо рта, в третьем - тема про то, что все тролли, а ты трезвый Д*Артаньян. С медведЯми проще... В медведЕ, конечно, тоже можно вызвать негатиные эмоции, но получится это сделать только один раз.

Спустя 2 часа, 19 минут, 51 секунду (29.04.2015 - 09:14) Danet написал(а):
Трезвость для меня это нормальное состояние мозга и организма без воздействия на него алкоголя.
Если год назад трезвость была фантастикой то щяс то явление обычное.
Беда только в том, что переодически я не уверен, что хочу быть нормальным. Во мне ще слишком много разного шлака, в основном он в мозгу. Избавится от него довольно трудно, это такая игра в 2 шага вперед, шаг назад...


_____________
Как-то так.