Не понимаю эту фразу, для конченного алкаша, живущего в люке и полностью с деградированным мозгом -возможно, но для обычного человека, который встал на путь зависимости и начал трезвую жизнь, поначалу конечно будет трудно, тяга и все такое, но потом же человек прекрасно понимает свои возможности, он знает что он алкоголик, ему нельзя пить. Мне кажется срываются после нескольких лет не из за безумия, а из за разных обстоятельств, допустим человек придумывает себе что он выздоровел, это не безумие, либо человек сталкивается с горем или сильными неудачами. Возможно внезапная любовь, ревность, предательство. Я смотрю на алкоголь как на то, что мне нельзя, прекрасно это понимаю. Где должно начаться безумие, может я чего то не знаю. Моя рука точно без моего согласия не потянется к бутылке, это будет решение моего мозга, не вижу безумия.



Спустя 1 час, 1 минуту, 19 секунд (22.04.2015 - 03:17) Кот Бегемот написал(а):
Безумие здесь условное. Насильно никто не вливает пресловутую первую рюмку, поэтому вроде должен знать человек, чем она закончится по прежнему опыту. Но он делает вид, что не знает. Самообман, саморазвод и безумие. biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 19 секунд (22.04.2015 - 04:02) СВВ написал(а):
Овен
Нравится одно из определений безумия. Это совершать одни и те же действия, а ждать другого результата.
Я отгораживаюсь от ВС, мной по- тихоньку начинает рулить мой ум, моё старое поведение, моё старое мышление. Мной начинает руководить Эго, моя болезнь. Дать волю Эго, так оно разойдется не на шутку, только дай побыть у руля. biggrin.gif
Благодаря Программе, молитве, новым действиям с моей стороны, приходит здравомыслие. Я опять с моей любящей ВС.
Болезнь коварная! Это я испытала полгода назад. Когда хотела ехать ночью в бар от одиночества. Мыслей, чтобы выпить, не было. Было безумие и одиночество( отгородилась от ВС)

Тогда мне помогло общение с вами здесь, на Весвало. И я наконец-то прошла 12 шагов, я научилась поступать про - новому.

Спасибо, что есть наша группа Весвало! wub.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 54 секунды (22.04.2015 - 06:47) sos с телефона написал(а):
я уже забыл как утром голова гудит. это забывчивость.

Спустя 10 минут, 58 секунд (22.04.2015 - 06:58) Великий Комбинатор написал(а):
....Безумие в том что мы знаем к чему это приведет..
но ничего не можем изменить и все равно поднимаем эту рюмку... sad.gif


з.ы. Потом правда уже в АА мы приходим к убеждению что есть где то Сила...

Спустя 19 минут, 36 секунд (22.04.2015 - 07:18) PutnikD написал(а):
Овен
Цитата (Овен @ 22.04.2015 - 02:16 )
Безумие первой рюмки


Всегда считал что безумие начинается после первой рюмки, сознание сдвигается и включается "тяга".
А почему алкоголик берет эту первую рюмку, то думаю есть много разных причин.
Пытался я представить что меня может к такому подтолкнуть, наверное тяга к саморазрушению unsure.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 57 секунд (22.04.2015 - 09:18) Nikola написал(а):
Цитата (PutnikD @ 22.04.2015 - 08:18 )
Овен
Цитата (Овен @ 22.04.2015 - 02:16 )
Безумие первой рюмки


Всегда считал что безумие начинается после первой рюмки, сознание сдвигается и включается "тяга".
А почему алкоголик берет эту первую рюмку, то думаю есть много разных причин.
Пытался я представить что меня может к такому подтолкнуть, наверное тяга к саморазрушению unsure.gif

Нет никаких причин. Просто берем первую рюмку и пьем. Защиту от этого дает лишь осознание этого факта. Факта абсолютной незащищенности перед алкоголем. У алкоголика нет эффективной защиты против первой рюмки. Она должна исходить от Бога. По этой причине у нас осталось мало трезвых.



Спустя 2 минуты, 15 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 22.04.2015 - 07:58 )
....Безумие в том что мы знаем к чему это приведет..
но ничего не можем изменить и все равно поднимаем эту рюмку... sad.gif


з.ы. Потом правда уже в АА мы приходим к убеждению что есть где то Сила...

Абсолютно верная осознанная формулировка. Сюда ничего и добавлять не нужно. Но вряд ли кто из новичков увидит и придаст значение

Спустя 1 минуту, 55 секунд (22.04.2015 - 09:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 08:18 )
У алкоголика нет эффективной защиты против первой рюмки. Она должна исходить от Бога.
Если ты ещё добавишь: "как я его понимаю", то будет совсем прекрасно rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (22.04.2015 - 09:26) Nikola написал(а):
Зачем? Там же я не пишу как вы должны понимать Бога? Естественно у каждого свое понимание. Я бы даже сказал по другому- не как я Его понимаю, а насколько я Его знаю на данный момент. Я Его знаю на данный момент как Ничто.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (22.04.2015 - 09:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 08:26 )
Зачем?
За шкафом. Мы находимся на территории АА. И стараемся соблюдать наши традиции.... Старичкам то ясно и понятно, а придут люди новенькие. Могут подумать что тут религиозная организация... rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (22.04.2015 - 09:35) PutnikD написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 09:18 )
Нет никаких причин.Просто берем первую рюмку и пьем. Защиту от этого дает лишь осознание этого факта. Факта абсолютной незащищенности перед алкоголем.


Понятно, и кирпич тоже на голову падает без причины, а защитить может только ВС, если успеешь "осознать этот факт" unsure.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (22.04.2015 - 09:43) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
но потом же человек прекрасно понимает свои возможности, он знает что он алкоголик, ему нельзя пить


Кто сказал что мне пить нельзя???? можно и еще как. мое выздоровление началось с осознания того, что мне пить можно biggrin.gif laugh.gif а вот как не пить и при этом не жить, а не существовать на страхе перед выпивкой!!! вот этот вопрос уже помогли решить анонимные алкоголики с помощью ВС.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (22.04.2015 - 09:48) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 22.04.2015 - 10:28 )
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 08:26 )
Зачем?
За шкафом. Мы находимся на территории АА. И стараемся соблюдать наши традиции.... Старичкам то ясно и понятно, а придут люди новенькие. Могут подумать что тут религиозная организация... rolleyes.gif

А так новички придут и подумают что это секта оперирующая понятиями "высшая сила". Ваша забота о новичках похвальна:-) Но я не вижу опасности.

Спустя 12 минут, 47 секунд (22.04.2015 - 10:00) артем написал(а):
Цитата (Овен @ 22.04.2015 - 04:16 )
Мне кажется срываются после нескольких лет не из за безумия, а из за разных обстоятельств, допустим человек придумывает себе что он выздоровел, это не безумие, либо человек сталкивается с горем или сильными неудачами. Возможно внезапная любовь, ревность, предательство.

Срываются, может быть, из-за разных обстоятельств, но пить начинают из-за безумия.
Цитата (Овен @ 22.04.2015 - 04:16 )
Где должно начаться безумие,

Перед первой рюмкой.
Моё безумие в том, что находясь в трезвом состоянии, в нормальной физической форме я поднимаю, ту самую, первую рюмку. И, поднимая её, я на сто процентов знаю, что за этим последует. И всё-равно выпиваю.
Ну, а после первой, моя голова расскажет мне, что я выпил из-за обстоятельств.

Спустя 41 секунду (22.04.2015 - 10:01) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 09:18 )
Но вряд ли кто из новичков увидит и придаст значение


От чего же? Новички разные бывают. Кто-то как дозревшее зернышко падает на вспаханную землю и прорастает.

Цитата (Овен @ 22.04.2015 - 02:16 )
Где должно начаться безумие, может я чего то не знаю.

Вот и здорово, что не знаешь, а я знаю, что такое безумие. Проходила опытным путем в прошлом году rolleyes.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 51 секунду (22.04.2015 - 11:32) RingoStarr написал(а):
Цитата (Овен @ 22.04.2015 - 01:16 )
это будет решение моего мозга, не вижу безумия.
Ну нормально. Прекрасно зная о том, что последует за первой рюмкой все таки выпить её. Это здравомыслие? Если это не здравая мысль, то это мысль безумная? Или где? rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 15 секунд (22.04.2015 - 11:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 22.04.2015 - 09:28 )
Могут подумать что тут религиозная организация...

В литературе АА, которую могут читать новички, уйма мест где не везде перед или после слова "Бог" пишется "как мы его понимаем".

Спустя 3 минуты, 51 секунду (22.04.2015 - 11:36) Nikola написал(а):
Вальтрон
А понятие "Высшая Сила" фигурирует только в первом шаге. А после третьего уже Бог. Это намек на то что и тому времени что то появляется. А если не подчеркивать духовную сторону исцеления то я буду нечестен.

Спустя 7 минут, 19 секунд (22.04.2015 - 11:43) RingoStarr написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 22.04.2015 - 10:32 )
уйма мест где не везде перед или после слова "Бог" пишется "как мы его понимаем".
Ага. Вообщем то с самого начала всегда уделяется внимание тому, что АА - не религиозная организация. И не вижу ничего плохого чтобы постоянно об этом напоминать. А то в связи с необычайно высокими познаниями в теологии , некоторые члены АА сводят обобщенное понимание, принятое в АА о "Высшей Силе, как о Боге как мы его понимали" к бесконечным богословским дискуссиям... biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 34 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 10:36 )
А после третьего уже Бог.
И именно в третьем сразу и идет оговорка: "Как мы его понимали". И на этом все разговоры о боге заканчиваются в АА. rolleyes.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 10:36 )
"Высшая Сила" фигурирует только в первом шаге.
Во втором. В первом шаге речь идет только о бессилии и неуправляемости. Впервые о ВС мы слышим во втором шаге rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 10:36 )
Это намек на то что и тому времени что то появляется.
Это не намек о чьем то появлении. Это предложение начать поиск rolleyes.gif

Спустя 46 секунд (22.04.2015 - 11:44) Nikola написал(а):
Если "зачем" пишется слитно, то это синоним -"для чего". Если раздельно, то можно тогда лишь ответить-за шкафом.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (22.04.2015 - 11:45) RingoStarr написал(а):
Nikola
Не придирайся biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (22.04.2015 - 11:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 22.04.2015 - 11:43 )
Ага. Вообщем то с самого начала всегда уделяется внимание тому, что АА - не религиозная организация. И не вижу ничего плохого чтобы постоянно об этом напоминать. А то в связи с необычайно высокими познаниями в теологии , некоторые члены АА сводят обобщенное понимание, принятое в АА о "Высшей Силе, как о Боге как мы его понимали" к бесконечным богословским дискуссиям..

Понимаю smile.gif Согласен.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (22.04.2015 - 11:48) Nikola написал(а):
RingoStarr
И в первом. "Держа в руках стакан страшно себе признаться, что алкоголь настолько овладел нами, что только вмешательство Божьего Провидения способно нас от него избавить". От прочтения новички замертво падали.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (22.04.2015 - 11:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 11:36 )
А понятие "Высшая Сила" фигурирует только в первом шаге. А после третьего уже Бог. Это намек на то что и тому времени что то появляется. А если не подчеркивать духовную сторону исцеления то я буду нечестен.

Ещё я знаю, что если делать то что надо делать без упоминания слова "Бог" и религиозной терминологиии, то результат будет тот же. smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (22.04.2015 - 11:51) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 22.04.2015 - 12:45 )
Nikola
Не придирайся biggrin.gif

а и не я начал:)

Спустя 21 минуту, 1 секунду (22.04.2015 - 12:12) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 10:51 )
а и не я начал:)
Значит по принципу "сам дурак"? Ясно с тобой все! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (22.04.2015 - 12:18) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 22.04.2015 - 13:12 )
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 10:51 )
а и не я начал:)
Значит по принципу "сам дурак"? Ясно с тобой все! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ситуация прояснилась?)))

Спустя 27 минут, 45 секунд (22.04.2015 - 12:45) Кот Бегемот написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 13:18 )
Ситуация прояснилась

Проясни ситуацию мне. rolleyes.gif

Вот иногда хочется сказать "сам дурак", а как-то вроде человека обижать не хочется.
В итоге получается дурак я? biggrin.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 23 секунды (22.04.2015 - 13:50) Nikola написал(а):
не. Это лишь вопрос отношения к себе:)

Спустя 7 минут, 30 секунд (22.04.2015 - 13:57) Nadezhda_I написал(а):
Не забалтывайте тему безумия, товарищи просветленные!
Дайте нам - молодым напитаться от источника познания истины, тэк скэть!
Кот Бегемот хорошо начал. Пусть продолжает.
Продолжай, Бигги!
rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 1 секунду (22.04.2015 - 14:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 22.04.2015 - 02:16 )
срываются после нескольких лет не из за безумия, а из за разных обстоятельств, допустим человек придумывает себе что он выздоровел, это не безумие, либо человек сталкивается с горем или сильными неудачами. Возможно внезапная любовь, ревность, предательство

Для этого есть программа и шаги. В том числе 2-3 шаги. И в этих шагах есть ответы на такие смешные причины нажраццо алкоголя, как внезапная любовь, ревность biggrin.gif и предательство cool.gif
-------
Меня только одна ситуация в трезвости гипотетически напрягает. И рано или поздно её надо пройти. Трзвой. А там - как ВС решит. Может запью, может кирпич завтра на голову rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 46 минут, 45 секунд (22.04.2015 - 20:02) Nadezhda_I написал(а):
Кто что еще имеет сказать за безумие?! Первой рюмки.
Правда ведь интересно. А то на собраниях групп говорят: °Я даже не понял (а), как это произошло, что я выпил (а) этот бокал (рюмку, стопку и т.д.)°

Спустя 20 минут, 15 секунд (22.04.2015 - 20:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 22.04.2015 - 19:02 )
Я даже не понял (а), как это произошло, что я выпил (а) этот бокал (рюмку, стопку и т.д.)°
Вот именно. А о чем это говорит? Это на мой взгляд и говорит об отсутствии здравомыслия. А если здравомыслие отсутствует, то что присутствует? Как ещё можно назвать отсутствие здравомыслия?

У алкоголика действительно нет защиты против первой рюмки. Рано или поздно у любого алкоголика возникает желание выпить. И противостоять ему он не может. А как только выпил - сразу включил механизм запоя. Неважно как он выражается. Факт то, что алкоголик пьет и не может остановиться. Все эти рассказы о том как чел пил 2, 3,4, 5 дней, недель, месяцев(нужное подчеркнуть) потом остановился и неделю, месяц, пол-года(нужное подчеркнуть) не хотел пить и не пил, а потом случайно сорвался, это всего лишь оправдание алкоголиком своего беспрерывного пьянства.... rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (22.04.2015 - 20:29) Nadezhda_I написал(а):
RingoStarr
Я тоже так думаю, что нельзя просто так автоматически взять и выпить эту клятую первую рюмку. Безумно или машинально. Все равно успеешь ухватить мысль, что тянешь ее себе ко рту.
А дальше - просто не захотел остановиться и выпил.

Спустя 3 часа, 34 минуты, 27 секунд (23.04.2015 - 00:04) Июлиана написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Все равно успеешь ухватить мысль, что тянешь ее себе ко рту.

Да, всё правильно. Именно так и происходит.
И получается, что нужно подготовиться к этому моменту. Подготовить теоретически свои дальнейшие практические действия, когда этот момент наступит.
А он
Цитата
Рано или поздно у любого алкоголика возникает желание выпить.

dry.gif м-да.

Спустя 21 минуту, 46 секунд (23.04.2015 - 00:26) Иринка76 написал(а):
Тоже имею кое-что сказать)).
Стаканы не летают -слышала я такое выражение. Я понимаю, о чём оно-в стакан нужно налить, поднести его ко рту, проглотить содержимое. Это набор вполне сознательных действий, которые можно совершить только , ИМЕЯ НАМЕРЕНИЕ их совершить.
И поэтому, попадая в АА -мы впервую очередь учим матчасть-что такое тяга, как и когда она проявляется, и что с ней делать. Предлагается набор простых мер для снятия физической тяги и Программа для психолого-социо-духовной реабилитации -чтобы алкоголик жил счастливо (это опять же необходимо, чтобы тяги не было.)
Т. о. ,обладая данной инфой, возможностью и необходимостью отслеживать тягу, способами снятия её, не является ли полнейшим безумием-протянуть руку за рюмкой? Ведь мы уже здесь,в АА, мы уже столько знаем об алкоголизме..Это уже будет сознательный шаг в пропасть, в безумие как оно есть.

Спустя 6 часов, 3 минуты, 10 секунд (23.04.2015 - 06:29) Nikola написал(а):
Тяга это понятно. Но есть еще одна "особенность" алкоголика. Пьем тогда когда нет ни тяги ни "причин". Выглядит так- на небе не было ни облачка. Я шел мимо наливайки, я не пил очень долго. Да и не хотел. Пришла в голову простая мысль- а не вымпить ли пару виски? Зашел и выпил". И умер. И как не анализируй, как не готовятся предусмотреть этот момент это мало поможет. "Повторяем еще раз! У алкоголика нет эффективной защиты против первой рюмки". Осознание ЭТОГО ФАКТА помогает получить защиту, которая должна исходить от Бога.

Спустя 1 час, 5 минут, 3 секунды (23.04.2015 - 07:34) TAYPAN написал(а):
Цитата (Овен @ 22.04.2015 - 02:16 )
Не понимаю эту фразу

Не алкоголику этого никогда не понять.

Спустя 23 минуты, 33 секунды (23.04.2015 - 07:57) alfa-iren написал(а):
Цитата (Овен @ 22.04.2015 - 02:16 )
Моя рука точно без моего согласия не потянется к бутылке, это будет решение моего мозга, не вижу безумия.

Согласна с тобой..мысль о выпивке рождается задолго до самого, т.сказать, "безумия первой рюмки"
Это как оправдание собственной нереализованной трезвой мечты-"вот брошу бухать, и сразу у меня все будет в шоколаде"
А так не бывает...путь трезвости - он легок , для того кто честно принял решение трезветь осознанно,
меняя мышление и работая над собой..но он несет в себе массу разочарований.о которых практически
сразу забываешь, если отнесешь этот факт "за издержки про трезвости"..снивелировав грубую реальную, трезвую
действительность со своими внутренними притязаниями ( это подсознательно) И где-то глубоко-глубоко зарождается
неудовольствие, дискомфорт..и происходит пресловутый внутренний конфликт - ожидание от трезвости где-то
не оправдываются..и дальше уже происходит накрутка негативных вещей..на работе что-то произошло-
"ага..вот и здесь *опа..(почти ликующе), дома скандальчик и сразу мысль "бухал плохой(ая) был(а)..не бухаю опять
то же самое..потом не ладится что-то просто по мелочи и мысль-..ну вот и вся трезвость-ни шиша не выходит..и расслабляется
уже готовность жить трезво и заползает червячок сомнения..и в один подходящий момент-когда совпадут все условия
(а они совпадут, будьте уверены) у человека рука сама потянется за алкоголем, оправдывая свою трезвую, никому не нужную жизнь..все...довели
-это была последняя капля..и понеслась.. ph34r.gif не понимая, что никому кроме себя твоя трезвость не упала...
Наверное, первые стописят проглатываются вызывающе, потом становится страшно, потом, чтобы убежать от страха последствий
еще больше хочется алкоголя , и опа! опять замкнутый круг и чувство вины, если вылезешь из запоя..
У меня такого не было biggrin.gif но я знаю, что я буду пить пока не сдохну..Выход один-менять мышление..)
пардон за сумбурное изложение)

Спустя 1 час, 41 минуту, 34 секунды (23.04.2015 - 09:39) Mike62 написал(а):
Цитата (,22.04.2015 - 02:16 @ 1677108)
Моя рука точно без моего согласия не потянется к бутылке, это будет решение моего мозга, не вижу безумия.

Руки шаловливые. Куда только они не тянутся.

Спустя 1 час, 4 минуты, 42 секунды (23.04.2015 - 10:44) Nebula написал(а):
Безумие оно на то и безумие, что никакие сооружения построенные алкоголиком, для обороны против выпивки, не сработают. Такую защиту может обеспечить только ВС. В моем случае Бог. Трудноуловимые моменты безумия - коварство в том, что человек не постоянно пребывает в этом безумии. Моменты. Щелк - и пошел пить. А не собирался. Строил планы на жизнь. А потом хоп - пьет. И как это отследить? Если следящий слетает в своей основе. Никак. Самостоятельно.



Спустя 6 минут, 18 секунд Nebula написал(а):
Менять мышление - самая загадочная фраза. Глубина ее бессмысленности просто бесконечна. Самодисциплина вещь неустойчивая. Базируется на воле. С волей вопрос ясен - то есть а то нет. Воля на принимающем решение а он - моментами безумен. Мышеловка закрылась. Дальше и так ясно, кому ясно.

Спустя 11 минут, 39 секунд (23.04.2015 - 10:55) Nebula написал(а):
Nikola
Осознание этого факта помогает, но не дает защиту от этого. Что наблюдается многократно. Помогает обращение непосредственное. Но возникают проблемы, которые тут даже обсуждать не хочется. Хотя, надо признать некоторую терапевтическую функцию от занятия свободного времени чтением и письмом. Это может тянуться годами.

Спустя 1 час, 10 минут, 38 секунд (23.04.2015 - 12:06) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nebula @ 23.04.2015 - 10:44 )
Менять мышление - самая загадочная фраза.

Цитата (Nebula @ 23.04.2015 - 10:44 )
Самодисциплина вещь неустойчивая

в контексте твоего мышления-совершенно верно biggrin.gif

Спустя 6 часов, 13 минут, 45 секунд (23.04.2015 - 18:20) Nebula написал(а):
alfa-iren
Ну расскажи как ты поменяла мышление и насколько самодисциплинирована. С огромным удовольствием почитаю. В контексте твоего наезда. Тоже немного наеду. Мне кажется что ты сухая. И до сих пор алкоголь обходишь за 150 метров. rolleyes.gif Да? Угадал?

Спустя 4 минуты, 24 секунды (23.04.2015 - 18:24) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nebula @ 23.04.2015 - 18:20 )
Ну расскажи как ты поменяла мышление

читай архив, догадливый ты наш... biggrin.gif я на форуме поболее тебя...

Спустя 2 минуты, 52 секунды (23.04.2015 - 18:27) Nebula написал(а):
Скучно это читать. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 7 секунд (23.04.2015 - 18:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nebula @ 23.04.2015 - 19:20 )
Мне кажется что ты сухая.


а ты мокрый blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 27 минут, 13 секунд (23.04.2015 - 19:05) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nebula @ 23.04.2015 - 18:20 )
Мне кажется что ты сухая.

Ох, блин, метафизика пошла...

Спустя 10 минут, 3 секунды (23.04.2015 - 19:15) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 23.04.2015 - 19:05 )
Ох, блин, метафизика пошла...

и то верно... термин «психосоматика» не очень популярен tongue.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (23.04.2015 - 19:19) Nadezhda_I написал(а):
alfa-iren
Психосоматикой меня сейчас иногда накрывает. От страха или нервяка. Последнюю неделю реже. Надеюсь, скоро пройдет.

Спустя 12 минут, 32 секунды (23.04.2015 - 19:31) Nebula написал(а):
гаспар1
Клавиатурный зуд?
user posted image

Спустя 18 минут, 52 секунды (23.04.2015 - 19:50) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 23.04.2015 - 19:19 )
Надеюсь, скоро пройдет.

мне режим помогает, как бы банально не звучало..
ложусь пораньше, стараюсь чаи пить травяные...слушаю приятные аудиокниги..
и на работе стараюсь не нервничать..эх, весна..у нас на участке столько больных повалило blink.gif

Спустя 1 час, 40 секунд (23.04.2015 - 20:51) Nadezhda_I написал(а):
alfa-iren
Спасибо!
Режим точно надо налаживать в сторону раньше ложиться спать. На работе самый трэш как раз и случается laugh.gif
Меняю отношение к ситуациям и препоручаю.

Спустя 17 минут, 49 секунд (23.04.2015 - 21:09) Nikola написал(а):
Nadezhda_I
По весне всегда обострение неврозности какой-то. Я по улицам хожу вроде за мною гонятся волки серые. Чем дальше тем быстрее.

Спустя 48 минут, 32 секунды (23.04.2015 - 21:57) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.04.2015 - 21:09 )
По весне всегда обострение неврозности какой-то.

Это да. И осенью у меня то же самое.
А серым скажи, чтобы не трогали тебя, а то белую волчицу позовешь (меня, ессно:)) и она их прогонит! wink.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (23.04.2015 - 22:03) Nikola написал(а):
Nadezhda_I
Так и сделаем:)

Спустя 7 часов, 36 минут, 29 секунд (24.04.2015 - 05:40) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.04.2015 - 21:09 )
Я по улицам хожу вроде за мною гонятся волки серые. Чем дальше тем быстрее.

Никола..то бесы, не до конца они тебе еще верят, вишь, не отпускают biggrin.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 50 секунд (24.04.2015 - 07:39) Nikola написал(а):
alfa-iren
Удалось сегодня распознать природу страхов. Отпустило.

Спустя 1 час, 46 минут, 12 секунд (24.04.2015 - 09:26) олмен написал(а):
Я раньше, когда уже понимал, что алкоголик, лелея мысли о ку, приводил себе миллионы доводов почему мне можно выпить и как я это смогу в этот раз проконтролировать. Один или два раза это могло бы сойти за ошибку, но все последующие есть чистой воды безумие. О последствиях этого шага я знал прекрасно и все красивые логические рассуждения и выводы из них были не более чем саморазводом, при помощи которого я себя убивал. Т.е. - замнени я в тексте слово алко на стрихнин к примеру ни суть не содержание особо не поменялись бы, процесс пошёл бы быстрее. Что это ежели не безумие?

Спустя 21 минуту, 26 секунд (24.04.2015 - 09:47) Mike62 написал(а):
Но ведь государство умалчивает о привыкаемости к алкоголю, и тем самым вводит людей в заблуждение.

Спустя 5 минут, 41 секунду (24.04.2015 - 09:53) Nebula написал(а):
RingoStarr
соблюдать наши традиции.... Старичкам то ясно и понятно, а придут люди новенькие. Могут подумать что тут религиозная организация...

А ты положись на Бога, как ты его понимаешь, расслабься и не додумывай за других что и как они поймут и особенно могут подумать. Твоё дополнение про защиту от Бога (как вы его понимаете) это исключительно твоя корректура текста. В БК такого нет. Привычка додумывать за других часто играет дурную службу.

Спустя 5 минут, 45 секунд (24.04.2015 - 09:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nebula @ 24.04.2015 - 08:53 )
Твоё дополнение про защиту от Бога (как вы его понимаете) это исключительно твоя корректура текста. В БК такого нет.
В третьем шаге именно так - дословно. Как мы Его понимали... Это раз. Второе. Я ничего не корректировал. Я всего лишь сделал маленькое добавление от своего имени. Я имею право на свое мнение? Или только ты можешь его излагать? Так что "расслабься и не додумывай за других что и как они" пишут biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (24.04.2015 - 10:01) Mike62 написал(а):
Цитата (Nebula @ 24.04.2015 - 09:53 )
Могут подумать что тут религиозная организация...

То есть, здесь научная организация?

Спустя 2 часа, 47 секунд (24.04.2015 - 12:02) Nebula написал(а):
Mike62
Ну что ты. Тут заповедник фантазий Ринго.

Спустя 42 минуты, 29 секунд (24.04.2015 - 12:45) Багира2 написал(а):
Nebula
А давай, ты, раз и навсегда расскажешь, как надо правильно говорить, работать по шагам, что, как, кому и когда писать на форуме... и так далее smile.gif

Тогда и вопросов никаких не будет.

Спустя 17 часов, 33 минуты, 3 секунды (25.04.2015 - 06:18) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.04.2015 - 07:39 )
Удалось сегодня распознать природу страхов. Отпустило.

Никола, ты честный..один из немногих кого я знаю, расскажи про страхи...

Спустя 45 минут, 56 секунд (25.04.2015 - 07:04) Nikola написал(а):
alfa-iren
Их много. Долго описывать. Опишу некоторые актуальн8е для меня в последнее время. Но в общем в основе лежит страх смерти а вызван он недостатком осознания "кто я". Осознание на уровне духа уменьшает страх. Но не скажу что избавляет полностью. А избавление от своего последнего страха опишу с религиозной картины. У меня постоянно присутствовало ощущение какой то опасности. Не мог понять. И вдруг прояснилась картина. "И привели женщину, взятую в прелюбодеянии(или любодеянии) и хотели побить камнями, по закону. Христос сказал- кто из вас без греха, брось первый в нее камень(анекдот о матери я знаю, не пишите). И исчезли все. -Где объвиняющие тебя?-исчезли. -и Я не обвиняю тебя. Иди и не греши больше. В моем случае я осознал что блудница-моя душа. Когда признал исчезли забрасывающие камнями. Камни это злые мысли. Была еще одна фобия, на избавление от нее ушло много времени. Там требовался комплекс мер и описать долго. Хорошая статья есть у Билла- "Страх". Нам нечего бояться кроме своих страхов. Вообще на данный момент страх для меня- маркер, что я опять под образом ЭГО. И в моем случае часто замечаю страх остаться без денег. Деньги подменяют Бога. Деньги как фундамент. (дом на песке)

Спустя 1 час, 18 минут, 34 секунды (25.04.2015 - 08:22) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.04.2015 - 07:04 )
страх для меня- маркер, что я опять под образом ЭГО.

Это понятно, -я "отрастила" его по самое не хочу...
но, сдается мне, что оно и является страх страха
очень надеюсь, что для тебя понятна эта сентенция...но как с этим работать?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (25.04.2015 - 08:24) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
И в моем случае часто замечаю страх остаться без денег.

Будет день - будет пища.
(“Трудящийся достоин пропитания” (Матф.10:10).)

Спустя 28 минут, 12 секунд (25.04.2015 - 08:52) Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 25.04.2015 - 09:22 )
Цитата (Nikola @ 25.04.2015 - 07:04 )
страх для меня- маркер, что я опять под образом ЭГО.

Это понятно, -я "отрастила" его по самое не хочу...
но, сдается мне, что оно и является страх страха
очень надеюсь, что для тебя понятна эта сентенция...но как с этим работать?

Понятно. От страха перед страхом можно избавиться если осознать что страх это чувство. По сути это боязнь "своих" чувств. Но в основе лежит не страх страха. За ним- страх боли. Но сам страх это тоже источник боли. В общем нужно перестать бояться боли и своих чувств. Чувства не могут убить. Для этого нужно перестать полагаться на страх как на источник безопасности. Опять же, требуется доверие к Богу в плане защиты. Т.е -полагаться на Бога а не на страх. Задай себе вопрос- почему боишься остаться без страха. Ответ может быть началом избавления от заблуждения что страх является основой безопасности. Страх создает только боль и дискомфорт. я говорю о страхе как о постоянном состоянии. Об одержимости так сказать. В общем, требуется возврат (или обретение) здраво мыслия. Это улучшит здраво чувствие и здраво действие.



Спустя 1 минуту, 41 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.04.2015 - 09:24 )
Nikola
Цитата
И в моем случае часто замечаю страх остаться без денег.

Будет день - будет пища.
(“Трудящийся достоин пропитания” (Матф.10:10).)

Бывает дефицит доверия.

Спустя 3 минуты (25.04.2015 - 08:55) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
Бывает дефицит доверия.

Я отпустил свои хотелки в этом плане. Правда еще к доверию не пришел, но уже не нервничаю. Делаю, что в моих силах, во вред не перенапрягаюсь.

Спустя 8 минут, 46 секунд (25.04.2015 - 09:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.04.2015 - 08:52 )
почему боишься остаться без страха. Ответ может быть началом избавления от заблуждения что страх является основой безопасности.

Я отвечала. Получается маразм.
,,Потому что тогда надо делать что-то. А я не справлюсь. И... ? huh.gif Опозорюсь? Подведу людей? Останусь одна? Останусь вообще без денег? ,,
Фантазия буйная unsure.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (25.04.2015 - 09:11) PutnikD написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 25.04.2015 - 09:04 )
надо делать что-то.


Вот этот голос достал меня уже, непрекращающийся, и снаружи и внутри.
Поводок на шее, который не дает жить.


Спустя 20 минут, 3 секунды (25.04.2015 - 09:31) Nikola написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 25.04.2015 - 10:04 )
Цитата (Nikola @ 25.04.2015 - 08:52 )
почему боишься остаться без страха. Ответ может быть началом избавления от заблуждения что страх является основой безопасности.

Я отвечала. Получается маразм.
,,Потому что тогда надо делать что-то. А я не справлюсь. И... ? huh.gif Опозорюсь? Подведу людей? Останусь одна? Останусь вообще без денег? ,,
Фантазия буйная unsure.gif

Это может быть- страх ошибки. Страх критики. Страх перед изменениями. Ответ должен родится в твоей голове. Не как догадка а как точное знание. Но я не об этом. Я об инвентаризации самого страха. "Зачем мне это чувство. Что произойдет если я избавлюсь от страха." Ответ-мне нужно будет быть смелым мужественным. Драться. Отбиваться. Лезеть под пули. И я погибну". Это и есть безумие в действии.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (25.04.2015 - 09:34) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.04.2015 - 09:31 )
Что произойдет если я избавлюсь от страха.

Погибну..страх защищает.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (25.04.2015 - 09:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.04.2015 - 09:31 )
страх ошибки. Страх критики. Страх перед изменениями

Первое ближе cool.gif
Цитата (Nikola @ 25.04.2015 - 09:31 )
Ответ-мне нужно будет быть смелым мужественным. Драться. Отбиваться. Лезеть под пули. И я погибну". Это и есть безумие в действии.

Дык оно родимоё, оно.
Джон Сноу предпочел бы никогда ничего не знать (с) sad.gif

Спустя 30 секунд (25.04.2015 - 09:37) Nikola написал(а):
Цитата (PutnikD @ 25.04.2015 - 10:11 )
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 25.04.2015 - 09:04 )
надо делать что-то.


Вот этот голос достал меня уже, непрекращающийся, и снаружи и внутри.
Поводок на шее, который не дает жить.

Это внутренний конфликт. "Родитель-ребенок". Заученное поведение. Когда "заставить, принудить"- чуть ли не единственный способ привести к действию. "Вставай гад, иди на работу". Одна часть злобная заставляет другую часть а та сопротивляется. Нужно договариваться. На этом этапе. Проще сказать это страх перед злом. С детства заложено, потом носишь в уме.

Спустя 35 минут, 25 секунд (25.04.2015 - 10:13) PutnikD написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 25.04.2015 - 09:37 )
Это внутренний конфликт. "Родитель-ребенок". Заученное поведение. Когда "заставить, принудить"- чуть ли не единственный способ привести к действию. "Вставай гад, иди на работу". Одна часть злобная заставляет другую часть а та сопротивляется. Нужно договариваться. На этом этапе. Проще сказать это страх перед злом. С детства заложено, потом носишь в уме.


Читал, что это конфликт между истинным сознанием и умом smile.gif
Договориться они не могут, так как когда есть одно, то нет другого.
И не на работу этот голос идти заставляет, а возвращаться в думанье, думать, выбивает из состояния покоя и радости.
Страха перед злом у меня нету, это же просто моя оценка, как и добро, причем постоянно меняющаяся, зачем себя бояться sad.gif


Спустя 15 минут, 7 секунд (25.04.2015 - 10:28) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 25.04.2015 - 09:04 )
Потому что тогда надо делать что-то.

Присел на диван, а голос внутри - "вставай, делай что то".
Если не послушаться голоса, то можно отловить тревогу.
Цитата (Nikola @ 25.04.2015 - 08:52 )
По сути это боязнь "своих" чувств.

У меня много тревоги, страха и беспокойства ушло, когда я больше начал проявлять свои чувства, говорить о своём беспокойстве там где это могу сделать.
Чем больше было подавлено в себе чувств и эмоций, тем больше накапливался страх-тревога.
Чем больше подавляю в себе свои естественные желания и больше поступаю против своей воли, тем больше внутренняя пружина сжимается и соответственно хочет с такой же силой разжаться.
Внутреннее напряжение растёт, а от напряжения страх и тревога.

Спустя 19 часов, 28 минут, 11 секунд (26.04.2015 - 05:56) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.04.2015 - 08:52 )
Но сам страх это тоже источник боли. В общем нужно перестать бояться боли и своих чувств. Чувства не могут убить.

Выключить инстинкт самосохранения?
Это как при пан.атаке-человеку кажется, что сейчас он умрет, но приняв антидеп СИОЗС,
или транк - живет дальше, хоть и с измененным сознанием..тут то как быть?
Или больные душевно люди-особь статья? Это я к тому, что мои больн-е на участке люди все глубоко верующие, и?
Тут, конечно мыслью по древу не стоит растекаться-реальность у каждого своя cool.gif