Привет
Вопрос интересует - чем отличается управление жизнью от ответственности перед собой. Программа учит, что моя жизнь неуправляема мной. По моему опыту, так оно и есть для меня. Но в то же время АА говорит, что если я хочу быть трезвым нужно сделать определенные действия и я опа! и трезвый. То есть я все же что-то делаю для того чтобы остаться трезвым, хожу на группы, делаю шаги, пытаюсь нести иди и применять во всех моих делах. Нравиться мне это или нет - вопрос сильно не стоит - хочешь быть трезвым - бери инструменты АА и вперед.
Теперь вопрос к другим сферам жизни - например, хочу строить гармоничные взаимоотношения c женой, значит я должен предпринимать определённые действия, ну там цветок подарить, ласковое слово сказать, приобнять, поддержать, помочи по дому и тд.
Так вот - то есть в моем понимании управлять жизнью - это предпринимать некие действия или все же предпринимать действия это не управление а ответственность?




Спустя 6 минут, 59 секунд (20.04.2015 - 09:43) Cleopatra написал(а):
Программа учит что моя жизнь неуправляема после первой рюмки, пападает и все - мои планы и дела в топку я вся одно употребление и доставание выпивки. А так же ранее до того как я выздоровела от одержимости ума решение о том когда мен выпить принимала не я. Вот так и было - я не знала когда я выпью а когда я выпью жизнь моя неуправляема, я была порабощена алкоголем.

А так в жизни свободной от безумия первой рюмки вполне управляема - я практически все что задумала делаю с утра до вечера.
И имею право ежесекундного выбора куда идти, как относиться и как поступать.
Естесственно несу ответвенность за последствия своих поступков и личный выбор.

Но в этом личном влиянии на свою жизнь я имею пределы и границы компенетенции и сил.
Имея Бого-центричную модель мира я придерживаюсь идеи о баллансе моей и Божией областей.
Как раз об этом баллансе и говориться в молитве о Душевном покое.

Спустя 7 минут, 16 секунд (20.04.2015 - 09:50) VETA написал(а):
АндрейР

Цитата
Вопрос интересует - чем отличается управление жизнью от ответственности перед собой.

Меня тож интересует smile.gif

Спустя 13 минут, 15 секунд (20.04.2015 - 10:04) anastesh написал(а):
делаю то что считаю хорошим для себя ,и если это мне действительно хорошо и воля вс в этом есть ,значит пройдет все гладко без задоринки,если я хочу и не получается,то отпускаю и не переживаю(ну конечно иногда парюсь,потому что мысли- бог не знает что мне это надо )

Ну как то вот так...

Спустя 2 минуты, 23 секунды (20.04.2015 - 10:06) Юка написал(а):
Ответственность-это делать действия, которые могу..а управление- это результат..как показывает практика, мои действия не всегда приводят к планируемому результату..

Спустя 12 минут, 25 секунд (20.04.2015 - 10:18) VETA написал(а):
Юка
Ага, я собралась поступать, предприняла действия со своей стороны, в результе должно быть я студент, но тут я забеременнела, результ - я не студент, правда, это тож результат кое - каких действий laugh.gif Где тут я управляю? В моих планах был только институт. Но тут я беру на себя ответственность за принятое решение рожать. Но опять же я не управляю ходом беременности, лишь несу ответственность за то, что могу предпринять. Как то так smile.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (20.04.2015 - 10:22) Юка написал(а):
VETA
Да..и так во всем...бывает, и частенько, что действия к планированному результату приводят...но не зря же я день начинаю со слов " помоги увидеть волю Твою..."

Спустя 3 минуты, 39 секунд (20.04.2015 - 10:25) VETA написал(а):
Юка
Цитата
.бывает, и частенько, что действия к планированному результату приводят...

Ну почаще, чем в употреблении smile.gif Я вот раньше не понимала различия между проблемой и задачей, а счас понимаю задачи решаемы smile.gif Особенно , когда условия понятны. Спасибо.

Спустя 2 часа, 26 минут, 7 секунд (20.04.2015 - 12:51) АндрейР написал(а):
Ок, например, вопрос - я хочу чтобы бизнес был успешным и со своей стороны предпринимаю определенные действия. Но результат не фонтан и меня это вгоняет в депресуху. Я хочу чтобы бизнес приносил прибыль, беру ответственность, делаю действия, результат слабенький, депресуха.
Это управление или ответственность?

Спустя 1 минуту, 9 секунд (20.04.2015 - 12:53) Cleopatra написал(а):
Управление своей частью процесса и отвественность за нее.

Я вообще сейчас в одной очень важной для меня области своей жизни испытываю глубочайшее отчаяние и полное поражение.
Свой вклад вижу, пределы компетенции - тоже.
Это не конец а все навсего процесс, чужая жизнь, чужой путь со с Богом (как не я его понимаю) и чужая личная воля.
Что могу сделать - только не усугублять.. и любить и принимать, вот и все.
(Ну еще добавлю - молится надо за человека постоянно, там где кончаются мои силы начинается Божие всемогущество)

Спустя 3 минуты, 13 секунд (20.04.2015 - 12:56) Elfgard написал(а):
Цитата (АндрейР @ 20.04.2015 - 12:51 )
Это управление или ответственность?

И то, и другое.

Цитата (Cleopatra @ 20.04.2015 - 12:53 )
Управление своей частью процесса и отвественность за нее.

Согласен, Катя.

Цитата (АндрейР @ 20.04.2015 - 12:51 )
беру ответственность, делаю действия, результат слабенький, депресуха.

Корректируй действия, 10-й шаг.

Спустя 14 минут, 32 секунды (20.04.2015 - 13:10) Нео написал(а):
Что с рюмкой, что нет не особо управляема. С рюмкой кстати понятно, разрушение по любому. В трезвости же, пытаюсь планировать и делать, вектор задавать. А итог миллионы вещей происходят, совершенно не запланированных. Люди, события, мысли, эмоции.

Спустя 32 секунды (20.04.2015 - 13:11) anastesh написал(а):
АндрейР
ВС виднее что тебе нужно,вдруг тебе успешный бизнес уведет куда ни туда,первым делом трезвость,как будеш в состоянии справлятся с этим так все и будет,доверься и отпусти,там все понятно будет

Спустя 15 минут, 42 секунды (20.04.2015 - 13:27) Дима ДДТ написал(а):
10-й шаг однако biggrin.gif laugh.gif хотел бы сказать 10-ка, но эта модель ВАЗа мне не нравиться wink.gif
вот 4-ка это да это вещь - рабочая лошадка на все сто biggrin.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд Дима ДДТ написал(а):
Кстати вспомнил! кажется в ежедневных размышлениях на 31 декабря поэтому поводу человеческим языком написано - про планирование и т.д.



Спустя 1 минуту, 45 секунд Дима ДДТ написал(а):
опаньки нашел:


Идея «жить по 24 часа» применима в основном к эмоциональной сфере жизни человека. С точки зрения эмоций, мы не должны жить ни во вчерашнем, ни в завтрашнем дне.

«Как это видит Билл»
(стр.284)

Наступает еще один Новый Год: 12 месяцев, 52 недели, 365 дней, 8760 часов, 525600 минут. Время обдумать направления и цели своей жизни, а также действия на будущее. Чтобы жить нормальной жизнью, я должен кое-что планировать. Но при этом эмоционально я должен жить в рамках текущих двадцати четырех часов. Тогда мне незачем будет давать себе новогодние обещания! Я могу каждый день делать днем Нового Года! Я могу решить: «Сегодня я сделаю это… Сегодня я сделаю то». И каждый день я могу измерять свою жизнь попытками сегодня сделать что-то лучше, решением следовать Божьей воле и старанием воплощать принципы Программы АА в действие.

Спустя 44 секунды (20.04.2015 - 13:27) Cloudwalker написал(а):
Цитата (АндрейР @ 20.04.2015 - 09:36 )
Так вот - то есть в моем понимании управлять жизнью - это предпринимать некие действия или все же предпринимать действия это не управление а ответственность?

Для меня это ответственность. То есть я просто знаю, что если я сделаю то или иное действие - то наступят последствия, я буду пожинать плоды.
А управления прошу у бога - он начальник, я подчиненный.

Спустя 16 минут, 6 секунд (20.04.2015 - 13:43) Mike62 написал(а):
Цитата (,20.04.2015 - 09:36 @ 1676033)
приобнять

Жена пугается, спрашивает "Что с тобой" laugh.gif

Спустя 25 минут, 20 секунд (20.04.2015 - 14:09) Капи написал(а):
Цитата (АндрейР @ 20.04.2015 - 09:36 )
чем отличается управление жизнью от ответственности перед собой.

Жизнь мной неуправляема, во всём виновата ВС , пусть и отвечает сама biggrin.gif Если серъёзно, то я строю планы, имею желания и стремления, какие мне кажется нужны на данный момент, далее совершаю соответствующие действия, какие мне видятся нужны для воплощения своих желаний, а тут бац, вторая смена biggrin.gif ну или всё гладко идёт, значит правильно и как надо, если не получается, ищу другие пути. Это всё происки ВС, так как ей по любому, всегда видней,как мне лучше,а лучше мне то, что позволяет мне духовно совершенствоваться, поэтому мои хотелки не всегда соовпадают с волей ВС, в связи с эгоистичностью человеческой натуры.Но, я могу конечно, идти супротив воли, но тогда все мои зихера ложатся на мои хрупкие плечи.Дело в том, что мне трудно угадать волю ВС, почему?потому что это моя жизнь, искать себя.Не управлять жизнью, а искать себя.При поисках себя, я часто ошибаюсь, но для меня ошибки-это уроки жизни, моя ответственность лишь в том, что я принимаю любой результат, с тем лишь, что мне это урок.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Капитошка написал(а):
А вообще, управление своей жизнью это глубочайшая иллюзия, просто мозг такой гибкий, что под всё подстраивается biggrin.gif

Спустя 17 минут, 13 секунд (20.04.2015 - 14:26) Гость_Вова написал(а):
Цитата (АндрейР @ 20.04.2015 - 09:36 )
Так вот - то есть в моем понимании управлять жизнью - это предпринимать некие действия или все же предпринимать действия это не управление а ответственность?

Цитата
Я сам решаю, кто я есть. Как мне выглядеть, что значит быть мужественным, привлекательным, сильным, успешным, счастливым, вне зависимости от того, что говорят другие.


С такой то подписью и так непрофессионально насиловать моск читателей - ай-я-яй , как не хорошо . )))

Спустя 37 минут, 32 секунды (20.04.2015 - 15:04) VETA написал(а):
АндрейР
Цитата
Ок, например, вопрос - я хочу чтобы бизнес был успешным и со своей стороны предпринимаю определенные действия. Но результат не фонтан и меня это вгоняет в депресуху. Я хочу чтобы бизнес приносил прибыль, беру ответственность, делаю действия, результат слабенький, депресуха.
Это управление или ответственность?

Это, батенька, жадность biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 31 секунду (20.04.2015 - 15:28) Дима ДДТ написал(а):
VETA
Цитата
Это, батенька, жадность biggrin.gif


не а!! это не жадность это правильность wink.gif т.е. кто то старается поступать "правильно" как и с изучением шагов, но жизнь немного другая штука и она бывает дает на "правильные действия" якобы "неправильные" результаты, может быть они тактически и будут "неправильными", но стратегически получается то хорошо wink.gif

так что как ошибаться не боязно было бы, а приходится biggrin.gif laugh.gif

Спустя 14 минут, 41 секунду (20.04.2015 - 15:43) VETA написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
Очень вежливый человек

Очень вежливый человек, как я понимаю, всегда соглашается со мной biggrin.gif

Спустя 46 минут, 50 секунд (20.04.2015 - 16:30) Дима ДДТ написал(а):
VETA
естественно biggrin.gif laugh.gif

Спустя 29 минут, 33 секунды (20.04.2015 - 16:59) VETA написал(а):
Дима ДДТ
Согласна rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 51 секунду (20.04.2015 - 17:08) АндрейР написал(а):
я не вижу разницы между тем как я управлял жизнью до трезвости и в трезвости
в принципе самый разрушительный фактор-алкоголь ушел и это само собой поправило дела

но возвращаясь к БК и к истории с актером, где алкоголик представлен в том, что он хочет управлять спектаклем (жизнью) и от этого в жизни алкаша сплошной писец и нервы и запои и типа нефиг жизнью управлять, играй свою роль и будет мне счастье

и тут напрашивается вопрос - а собственно, что это за роль, которую мне нужно играть? На сегодня вижу:
- я алкаш и соответственно моя роль в ААшной теме
- я папа, значит заботиться (управлять?) о своей дочке
- муж, строить взаимоотношения с женой
- сын, строить взаимоотношения с родителями
- предприниматель, развивать бизнес

И каждая из этих тем цепляет мои эгоистичные желания и выдергивает из состояния покоя, а когда типа ну и хер с ним пусть само по себе, так тоже на душе тоска от бездействий. Получается действуя я притягиваю свои эго желания и устраиваю себе вынос мозга, бездействуя я просто впадаю в жалость к себе.

У кого то получается строить жизнь и жить трезво без писеца внутреннего? без растерянности? без мозготраха себе?


Спустя 7 минут, 32 секунды (20.04.2015 - 17:15) VETA написал(а):
АндрейР
Цитата
кого то получается строить жизнь и жить трезво без писеца внутреннего? без растерянности? без мозготраха себе?

Ну, Андрей, ты столько сфер затронул
Цитата
я алкаш и соответственно моя роль в ААшной теме
- я папа, значит заботиться (управлять?) о своей дочке
- муж, строить взаимоотношения с женой
- сын, строить взаимоотношения с родителями
- предприниматель, развивать бизнес

В сфере бизнеса, например, у меня мозготраха нет, нет бизнеса, но и деньгами не густо, соответственно косвенно есть мозготрах biggrin.gif
В семье получше, как то не парюсь, но прилагаю нехилые усилия, серьезно, я читаю, делаю самоанализ, и т.д. и .т. п., считаю что мои достойны. Но с мамой никакие мои действия не помогают, болемене, конечно, стало, но мозготрах есть biggrin.gif

Я думаю надо продолжать работать над собой, раз есть мозготрахи) А так, ниче, жить можно biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (20.04.2015 - 17:19) Cleopatra написал(а):
АндрейР
Цитата
У кого то получается строить жизнь и жить трезво без писеца внутреннего? без растерянности? без мозготраха себе?

Расти без материала для обработки у меня не получается.
Писец внутренний, ощушение бессилия и растерянности и мозготрах это НАШЕ ВСЕ
отличный повод призвав ВС на помощь начать делать что можешь..
Я не люблю слово Разум и Душевный покой, мне больше подходит слова разум и духовная ясность.. какой к черту покой на войне?

Спустя 10 минут, 48 секунд (20.04.2015 - 17:30) АндрейР написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.04.2015 - 17:19 )
разум и духовная ясность.. какой к черту покой на войне?


user posted image

духовная ясность - нужно помедитировать на эту тему)

Цитата (Cleopatra @ 20.04.2015 - 17:19 )
Писец внутренний, ощушение бессилия и растерянности и мозготрах это НАШЕ ВСЕ

Цитата (VETA @ 20.04.2015 - 17:15 )
Я думаю надо продолжать работать над собой, раз есть мозготрахи) А так, ниче, жить можно

короче понятно))
просветленных мало

Спустя 25 минут, 43 секунды (20.04.2015 - 17:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.04.2015 - 17:19 )
мозготрах

Я всегда говорю, что у меня его нет. Дело в том, что то, что многие в АА любят называть так, для меня является обычными рабочими, житейскими моментами. Которые есть абсолютно у всех людей, независимо от их диагнозов. smile.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (20.04.2015 - 18:01) Cleopatra написал(а):
Багира2
Я просто повторила слова ТС, я тоже так же считаю.
Просто жизнь и текучка в "здесь и сейчас"..

Спустя 1 минуту, 32 секунды (20.04.2015 - 18:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.04.2015 - 18:01 )
Просто жизнь и текучка в "здесь и сейчас"..

Ага. smile.gif И, собственно, ничего больше.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (20.04.2015 - 18:03) Юка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.04.2015 - 18:55 )
Я всегда говорю, что у меня его нет. Дело в том, что то, что многие в АА любят называть так, для меня является обычными рабочими, житейскими моментами. Которые есть абсолютно у всех людей, независимо от их диагнозов.


   
       
           

вот и я так думаю smile.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (20.04.2015 - 18:04) VETA написал(а):
АндрейР
Цитата
короче понятно))
просветленных мало

Да, таких как я мало biggrin.gif Просветлело, видно куда итти и спасиБо smile.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (20.04.2015 - 18:08) Юка написал(а):
а вообще я чаще трахаю чужие мозги, свои не тот кайф wink.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (20.04.2015 - 18:13) Nikola написал(а):
"Блажен муж который не идет на совет нечестивых". Для сего требуется осознание -я не ум. Если не будет осознания-хвост будет вилять собакой

Спустя 25 минут, 45 секунд (20.04.2015 - 18:39) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (АндрейР @ 20.04.2015 - 09:36 )
Программа учит, что моя жизнь неуправляема мной.

Где она тебя так учит? Какими такими словами учит?

Спустя 8 минут, 46 секунд (20.04.2015 - 18:48) izpod написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.04.2015 - 18:13 )
Для сего требуется осознание -я не ум.

Я могу управлять своими мыслями, Я могу управлять своим разумом. Значит, разум это не Я.
Брать на себя ответственность - это всего лишь показатель личностной зрелости, так как не зависимо от того пытаюсь я избежать ответственности или нет, за все что я сделал и за все что не сделал рано или поздно придется ответить. Что касается управления жизнью - если я буду переходить дорогу только на зеленый свет и строго в установленных местах, это вовсе не гарантирует того, что я никогда не попаду под машину


Цитата (бомж-вредитель @ 20.04.2015 - 18:39 )
Где она тебя так учит?

"... потеряли контроль над своей жизнью"

Спустя 5 минут, 14 секунд (20.04.2015 - 18:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (izpod @ 20.04.2015 - 18:48 )
"... потеряли контроль над своей жизнью"

Тогда вопрос - "девочка Маша потеряла девств плюшевого мишку". Эта фраза что означает - указание всем девочкам Машам терять плюшевых мишек и не надеятся, что может быть иначе; указание другим девочкам Машам не быть лохушками и внимательней смотреть за своими игрушками; или протсто константацию факта - вот девочка Маша была лохушкой, прое blink.gif ала мишку... но в дальнейшем может купить нового мишку и больше его не терять? Ну, вот если, конечно к данной фразе как к святому писанию не относится - что она означает то?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (20.04.2015 - 18:55) гаспар1 написал(а):
Неупрявляема была в пьянке .
Шас вполне себе управляю.ибо чту и соблюдаю знаки ВС .

Спустя 14 минут, 2 секунды (20.04.2015 - 19:10) izpod написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.04.2015 - 18:53 )
что она означает то?

Я не знаю что имел ввиду автор текста, но все споры вокруг лишь из-за разночтений. Нет строгой формулировки что есть жизнь. В моем понимании, я не только потерял контроль над своей жизнью, но и никогда ей не управлял. Я это я, а жизнь это жизнь и я в ней живу. Каждый день на востоке восходит солнце, не спрашивая моего разрешения, а от меня по большому счету, в этой жизни ничего не зависит. Я лишь соблюдаю некоторые правила, предписанные природой, повинуясь инстинктам. Я соблюдаю определенные правила придуманные человечеством, чтобы мной легче было управлять. Таракан знает, что нужно бежать, если зажегся свет, чтобы прожить дольше, и в этом он (таракан) управляет своей жизнью, продлевая ее. Я как таракан, разница лишь в том, что функциональность моя несколько выше...

Спустя 10 минут, 4 секунды (20.04.2015 - 19:20) Nikola написал(а):
У вас нет проблем с обжорством, похотью, ленью? Или даже с простейшей зависимостью от сигарет? И если вы курите. то это вы курите или вас курят?))))

Спустя 12 минут, 48 секунд (20.04.2015 - 19:32) Маргинал написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.04.2015 - 19:20 )
У вас нет проблем с обжорством, похотью, ленью?


У меня нет. Меня вполне устраивают моё обжорство, похоть и лень.

Спустя 5 минут, 18 секунд (20.04.2015 - 19:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.04.2015 - 19:20 )
У вас нет проблем с обжорством, похотью, ленью?

Да какие проблемы! Сплошное удовольствие. smile.gif

Слопала курицу с рисом по китайскому рецепту, залегла на диван, и ленюсь в свое удовольствие. Все пять чувств наслаждаются окружающей средой. biggrin.gif
С похотью тоже никаких затруднений - муж с работы пришел, в любой момент воспользоваться могу. rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (20.04.2015 - 19:45) Nikola написал(а):
Все прекрасно))

Спустя 26 секунд (20.04.2015 - 19:46) anastesh написал(а):
Ни че не понимаю,вы тут об чем? blink.gif ох блин мозк алкаголика как выдаст ,так выдаст...

Спустя 1 минуту, 38 секунд (20.04.2015 - 19:47) Nikola написал(а):
Цитата (Маргинал @ 20.04.2015 - 20:32 )
У меня нет. Меня вполне устраивают моё обжорство, похоть и лень.

Здесь никого нет, кого уже не устраивает похоть обжорство и другие радости?

Спустя 21 минуту, 17 секунд (20.04.2015 - 20:08) VETA написал(а):
Nikola
Меня не устравает. Обжорства нет.Хотя к сладкому применимо. Но это все похоть , имхо.

Спустя 14 минут, 18 секунд (20.04.2015 - 20:23) PutnikD написал(а):
Цитата (АндрейР @ 20.04.2015 - 09:36 )
Так вот - то есть в моем понимании управлять жизнью - это предпринимать некие действия или все же предпринимать действия это не управление а ответственность?


Разве предпринимая действия ты управляешь жизнью? ohmy.gif
Я предпринимаю действия, но ничем не управляю, даже своим настроением, которое сейчас здорово провисло от дождя sad.gif
Так, просто пытаюсь выплыть в потоке ежедневных событий, которые мне подбрасывает мой путь (жизнь) и желаниями ума, которые тоже приплывают не по моей воле unsure.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (20.04.2015 - 20:29) Ilmar написал(а):
PutnikD
Какие действия ты предприниматель, чтобы настроение не висело от дождя?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (20.04.2015 - 20:31) Nikola написал(а):
А у вас нима зависимости от интернета? вы управляете процессом?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (20.04.2015 - 20:33) Ilmar написал(а):
Nikola
Есть зависимость. Сейчас смотрю как менять теплообменник в газовом котле. Чтобы не отстегивать мастеру. Интернет помогает сэкономить реально.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (20.04.2015 - 20:37) PutnikD написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 20.04.2015 - 20:29 )
Какие действия ты предприниматель


Самые обычные, пришел с собрания, переоделся, поставил чайник, разогрел ужин...
А для настроение ничего не делаю, незачем это, сегодня пасмурно, ну и нормально, завтра будет солнечно на душе, тоже пойдет unsure.gif
Стараюсь не привязываться к таким вещам.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (20.04.2015 - 20:39) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.04.2015 - 21:33 )
Интернет помогает сэкономить реально.

Одни преимущества?))

Спустя 1 минуту, 54 секунды (20.04.2015 - 20:41) Bullet45 написал(а):
Nikola
у меня есть зависимость...и от Весла в том числе...ждём дна))

Спустя 4 минуты, 16 секунд (20.04.2015 - 20:45) Nikola написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 20.04.2015 - 21:41 )
у меня есть зависимость...и от Весла в том числе...ждём дна))

Ура! Твоя жизнь неуправляема))



Спустя 1 минуту, 20 секунд Nikola написал(а):
А больше ни у кого нет зависимости? У тех кого здесь наблюдаю денно нощно?)))

Спустя 4 минуты, 11 секунд (20.04.2015 - 20:50) Bullet45 написал(а):
че ты радуешься??))) моя жизнь неуправляема, а ты ржешь))) чо делать надо?? все средства связи продать??))

Спустя 2 минуты, 54 секунды (20.04.2015 - 20:52) Nikola написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 20.04.2015 - 21:50 )
чо делать надо?? все средства связи продать??))

Выбросить немедленно..облить бензином и сжечь))

Спустя 38 секунд (20.04.2015 - 20:53) Ilmar написал(а):
Nikola
Не одни преимущества, за него платить надо. Бесплатный очень медленный.

Спустя 19 секунд (20.04.2015 - 20:53) Cleopatra написал(а):
Nikola
У вас есть добродетели?

Христианские добродетели не свойственны человеку после грехопадения. Христианские добродетели не могут быть порождены одним действием ветхого человека, подверженного влиянию греховных страстей. Для человека после грехопадения христианские добродетели являются вышеестественными, ибо они не исполнимы одними усилиями его естества. Христианские добродетели – удел нового человека, то есть человека, обновленного благодатью Святого Духа. Они рождаются от причастия Высшему Добру и Благу – Всесвятому Богу. Они не принадлежат ветхой человеческой природе, пораженной греховными страстями. Они принадлежат природе, обновленной и преображенной благодатью.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (20.04.2015 - 20:55) Bullet45 написал(а):
Николя, а ты будешь давать мне своими пользоваться??)))

Спустя 13 секунд (20.04.2015 - 20:55) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.04.2015 - 21:53 )
У вас есть добродетели?

Навалом.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (20.04.2015 - 20:56) Cleopatra написал(а):
Nikola
Ну все с вами ясно Сэр..
Мне нужна их совокупность, заверните полкило пожалуста smile.gif

Спустя 4 секунды (20.04.2015 - 20:56) Nikola написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 20.04.2015 - 21:55 )
Николя, а ты будешь давать мне своими пользоваться??)))

А у меня нет..я щас у товарища в гостях..

Спустя 4 минуты, 34 секунды (20.04.2015 - 21:01) Cheburashka написал(а):
Моей жизнью управляет жратва, сигареты, кофе, бабло, интернет, работа, здоровье и все мои любимы люди, да huh.gif
Помру - не будут ph34r.gif biggrin.gif
cool.gif

Спустя 42 секунды (20.04.2015 - 21:01) Bullet45 написал(а):
Николя, будем напару к твоему товарищу ходить)))

Спустя 4 минуты, 35 секунд (20.04.2015 - 21:06) Nikola написал(а):
В общем так- мне понадобилось 15 лет пьянства и наркомании, чтоб преодолеть отрицание проблемы. Хотя алкоголизм это очевидный диагноз, но большинство алкоголиков его отрицают и умирают..с другими зависимостями отрицание- еще круче..шансы на осознание уменьшаются..это о зависимостях.. про ложное "я" и говорить не стоит..это для большинства из области "потусторонних бредней". Но не избавившись от ложного я всегда жизнь будет за толстым толстым забором. А без осознания сие не возможно, а ежели куда-нибуть втыкать, то это просто отсрочка.....................................



Спустя 47 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 20.04.2015 - 22:01 )
Николя, будем напару к твоему товарищу ходить)))

Приезжай..буду рад видеть.



Спустя 54 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.04.2015 - 21:56 )
Мне нужна их совокупность, заверните полкило пожалуста smile.gif

Я бы мог поделиться, но для этого их нужно принять)))



Спустя 1 минуту Nikola написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.04.2015 - 22:01 )
Помру - не будут

Не факт(((

Спустя 1 минуту, 6 секунд (20.04.2015 - 21:07) Cleopatra написал(а):
Nikola
Ок, как будет вышли ...

Спустя 44 секунды (20.04.2015 - 21:08) Bullet45 написал(а):
я тоже была бы рада тебя видеть...спасибо, Стас...

Спустя 48 секунд (20.04.2015 - 21:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.04.2015 - 21:06 )
Не факт(((

От жеж... Засада huh.gif

Спустя 52 секунды (20.04.2015 - 21:09) Nikola написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 20.04.2015 - 22:08 )
я тоже была бы рада тебя видеть...спасибо, Стас...

Скажи, искренность даже через интернет расстояния чувствуется? И тебе спасибо.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (20.04.2015 - 21:11) Ilmar написал(а):
Не каждый пьющий - алкоголик, так и с сетезависимостью, не каждый кто в сети - зависим.

Спустя 32 секунды (20.04.2015 - 21:12) Cheburashka написал(а):
На самом деле это иллюзия...
Если хочешь не пить - надо выйти оттуда. Так же, похоже, и с остальным. Я просто не хочу выходить. Ну это мой вывод. ИМХО rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (20.04.2015 - 21:14) Ilmar написал(а):
Купил дом через интернет, вернее благодаря интернету. Уже Спасибо))
На самом деле возможности сети огромны, и многое при этом бесплатно.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (20.04.2015 - 21:18) Nikola написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.04.2015 - 22:12 )
Так же, похоже, и с остальным. Я просто не хочу выходить.

Может просто пока не время. Но пока я был там, от меня ускользала реальность жизни..и не было чувства что я жив.разве что в момент приема дозы. Доза служила каналом входа в жизнь. Сначала, а потом увела в другую реальность белогорячечных бредней.



Спустя 1 минуту, 27 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.04.2015 - 22:14 )
Купил дом через интернет, вернее благодаря интернету. У

Умение зарабатывать - ценное качество.

Спустя 12 минут, 27 секунд (20.04.2015 - 21:30) Вальтрон написал(а):
Ещё есть и наблюдаю такую иллюзию у многих аашников, мол если отрезвел и в АА, а темболее с ВС, а ТЕМ БОЛЕЕ шаги "прошёл", то обязательно должно быть бабло, улыбка до ушей, каждодневное непрекращающееся счастье, душевный покой, отсутствие злости и раздражения и т.д.
Одним словом, позитивному "да", негативному "нет".
Чот грустно от такого долженствования.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (20.04.2015 - 21:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 20.04.2015 - 21:30 )

Чот грустно от такого долженствования.

Мне не грустно, мне смешно от такой тяги к такой тотальной роботизации. smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (20.04.2015 - 21:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.04.2015 - 18:13 )
-хвост будет вилять собакой

По принципу - собака сверху.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (20.04.2015 - 21:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.04.2015 - 21:18 )
реальность жизни..

Да не проблема. Выехала за город, развела костер, смотрю на деревья, на солнце, на озеро, да втыкаю себе rolleyes.gif
А еще я умею останавливать время ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (20.04.2015 - 21:40) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Багира2
Это не "долженствование" и не роботизация.
Это люди оценивают духовность и качество трезвости по личной неизвестно откуда взявшейся шкале ценностей.
Вот пусть ей сами и соотвествуют, я давно не реагирую. Мне чужие шкалы по барабану поэтому ни обретать эти качества ни выглядеть "обретшей" мне ненадо... Подрастут поймут а пока я могу и "некачественно выздоровевшей" походить... Не убудет smile.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (20.04.2015 - 21:41) Ilmar написал(а):
Cleopatra
user posted image

Спустя 5 минут, 53 секунды (20.04.2015 - 21:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.04.2015 - 21:40 )
я могу и "некачественно выздоровевшей" походить.

тип того

Кормите своих демонов. Нажимайте до пола педаль акселератора, целуйте до боли в скулах желанных женщин, делайте татуировки, бейте стаканы об стены и морды хамам, распевайте песни на улицах, прыгайте с парашютом и улыбайтесь детям в соседних машинах через стекло автомобиля. Кормите своих демонов, потому что ваши демоны это и есть вы. Вы настоящие, не пастеризованные, не рафинированные, не дистиллированные и не профильтрованные моральными устоями, семейными ценностями, общественным мнением, отеческим порицанием. Кормите их, иначе они съедят сами себя и останется лишь обертка от того, чем является человек. Эпидермальная оболочка личности, надутая комплексами, а не чувствами, нереализованными желаниями, а не эмоциями и несбыточными фантазиями вместо уверенности в себе. Кормите их, и не ждите, пока они сами, без вашего ведома и желания в один момент вырвутся наружу. Разорвут вашу душу, и, ярко вспыхнув от переизбытка кислорода, сгорят навсегда или увлекут вас на самое дно, где вы станете вечным исполнителем своих пороков, а не режиссером своих авантюр. Кормите своих демонов, а не стыдитесь и не бойтесь их. Пусть их боятся другие, те, чьи демоны давно мертвы.

smile.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (20.04.2015 - 21:52) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Чёто на ночь как то страшновато. ohmy.gif Свят свят свят

Спустя 5 минут, 57 секунд (20.04.2015 - 21:58) Nikola написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.04.2015 - 22:38 )
А еще я умею останавливать время

Понимаю интуитивно



Спустя 5 минут, 45 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.04.2015 - 22:40 )
Вот пусть ей сами и соотвествуют, я давно не реагирую. Мне чужие шкалы по барабану поэтому ни обретать эти качества ни выглядеть "обретшей" мне ненадо... Подрастут поймут а пока я могу и "некачественно выздоровевшей" походить... Не убудет smile.gif

Это хорошо что ты узнала "зачем мне быть судимой чужою совестью". НО это уже похоже на -"да плевать я хотела на вас". Только всегда есть возможность что-то услышать если растопырить уши

Спустя 2 минуты, 31 секунду (20.04.2015 - 22:01) АндрейР написал(а):
вот блин КАК вы такие без наворотов?
писец просто, ну живете себе, хорошо- хорошо, херово-хорошо
я бля на стену лезу от тревоги и внутреннего раздрая

- есть вечно счастливые программные товарищи
- есть похерложившие товарищи

а я как не получился) и хер забить не могу и от программы уже не прет

Спустя 4 минуты, 13 секунд (20.04.2015 - 22:05) Nikola написал(а):
Цитата (АндрейР @ 20.04.2015 - 23:01 )
а я как не получился) и хер забить не могу и от программы уже не прет

Я в таких случаях запасаюсь терпением. Открываются новые уровни. Таких кризисов в моей трезвости- тьма

Спустя 2 минуты, 16 секунд (20.04.2015 - 22:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (АндрейР @ 20.04.2015 - 22:01 )
я бля на стену лезу от тревоги и внутреннего раздрая

Я тож лезу.. при запрете на выражение чувств недалеко и до постучаться в двери к психиатору за таблеточками.
Ну или же другой выход, не высовывать голову из АА вообще, замаливать всё поглубже, как вот эти товарищи -
Цитата (АндрейР @ 20.04.2015 - 22:01 )
- есть вечно счастливые программные товарищи

smile.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (20.04.2015 - 22:10) Cleopatra написал(а):
Nikola
Не, не так..
Если человек ставит мне в вину мою человечность и не святость, растет в чужих глазах за счет "моих недостатков" или прямо демонстративно живет "не так как Катя" это голая манипуляция - я посмеиваюсь тихонечко и жду когда пройдет этот нигилизм. Это не "плевать" а "глупо брать в расчет вообще"- я от манипулятора ничего не принимаю - ему мне дать нечего.

А если человек прав то он прав- тут и совесть моя согласна и не плевать. Есть люди которые меня знают хорошо лично и замечания их, даже горькие я к сведению принимаю. И смиряюсь.



Спустя 47 секунд Cleopatra написал(а):
АндрейР
Я сегодня просила ВС и дано было, и покой, и решение, и слова правильные.
Ты 10 й -11 й практикуешь ?

Спустя 5 минут, 52 секунды (20.04.2015 - 22:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.04.2015 - 21:58 )
Понимаю интуитивно

Я знаю rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (20.04.2015 - 22:19) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.04.2015 - 22:05 )
Таких кризисов в моей трезвости- тьма

Nikola
Пока ты здесь - дай совет на эту тему. Мне.. ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (20.04.2015 - 22:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (АндрейР @ 20.04.2015 - 22:01 )
я бля на стену лезу от тревоги и внутреннего раздрая

...
Если тебе будет чуть легче, то ты такой не один, я тоже иногда этим занимаюсь!
Просто... э... ну полезу и перестану!
Делаю, что могу. А что не могу - то не делаю.
Абы все живеньки и здоровеньки были. Как-то так
Я хотела сказать, что все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.
Будет дано, не будет дано. Дано - не дано.
А жизнь-то тикает. Мне есть кого любить, есть с кем поговорить, есть, что поесть, где жить и к кому обратиться за помощью. Солнце встает и садится. Скоро лето. Это ли не счастье? smile.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (20.04.2015 - 22:26) Nikola написал(а):
Цитата (Молли @ 20.04.2015 - 23:19 )
Пока ты здесь - дай совет на эту тему. Мне..

Господи, дай силы прожить трезвым(трезвой) и открой причины страдания. (Понимание ключ к решению). В таких ситуациях я задаю себе вопрос- что я чувствую и почему. Это поможет увидеть что вообще происходит

Спустя 3 минуты, 39 секунд (20.04.2015 - 22:29) anastesh написал(а):
АндрейР
Надо спросить у правильновыздоравливающих алкоголиков)


А можно обратится к вс ,так мол и так попал... фиг знает чего делать ,помоги вразуми и т.д...

Спустя 4 минуты, 12 секунд (20.04.2015 - 22:34) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Если тебе будет чуть легче, то ты такой не один, я тоже иногда этим занимаюсь!
Просто... э... ну полезу и перестану!
Делаю, что могу. А что не могу - то не делаю.
Абы все живеньки и здоровеньки были. Как-то так

Так, так. Я уже Андрею написала, что всяко бывает, ведь сам алкоголизм не есть причина, а следствие. Не слышит, таблетку по ходу ищет.
Абы все живеньки - это единственно верный ответ. Потом ничо не надо. Но было у меня недавно , что мысль закралась для чего жить, кроме того, что ребенка вырастить
Цитата
Выехала за город, развела костер, смотрю на деревья, на солнце, на озеро, да втыкаю себе

Ага smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (20.04.2015 - 22:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 20.04.2015 - 21:35 )
По принципу - собака сверху.

У собак нет такой позы. Они только по-собачьи...

Спустя 3 минуты, 56 секунд (20.04.2015 - 22:41) АндрейР написал(а):
Cleopatra
и 10 и 11 практикую

Спустя 4 минуты, 54 секунды (20.04.2015 - 22:46) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Ещё есть и наблюдаю такую иллюзию у многих аашников, мол если отрезвел и в АА, а темболее с ВС, а ТЕМ БОЛЕЕ шаги "прошёл", то обязательно должно быть бабло, улыбка до ушей, каждодневное непрекращающееся счастье, душевный покой, отсутствие злости и раздражения и т.д.
Одним словом, позитивному "да", негативному "нет".
Чот грустно от такого долженствования

А чего грустно? Меня злит biggrin.gif Объяснюсь, захожу в близкую мне тему поделиться с ТС о наболевшем, например, про отношения с мамой, нарываюсь на лозунги, избитые истины и осуждение как это я не могу принять как есть. Получается сами разбираться не хотят, а мне не дают, надож отстреливаться, вместо того, чтоб идентифицироваться biggrin.gif
Так и привыкла отстреляюсь, а нужное в личке решаю. В принципе, неплохо, тяжело на Весвало, легко в реале laugh.gif

Спустя 27 секунд (20.04.2015 - 22:46) АндрейР написал(а):
anastesh
я ж один из правильновыздоравливающх)))
ответ такой - молиться, делать 10, ехать в РЦ, брать подспонсорных, писать инвентаризацию, ходить на группы
да да да
не, ну в принципе набор хорош и работает, но не надолго

тут бы прийти к некому пониманию себя, что ли, принятия
я вот смотрю на многих правильно выздоравливающих, да и тут тьма народа, которые не заморачиваются всякой ерундой, а живут
у меня так не получается

вот вместо того, чтобы работой заниматься, тут вот посты пишу, а нужно работать, бо бизнесу писец будет

Спустя 3 минуты, 48 секунд (20.04.2015 - 22:50) VETA написал(а):
АндрейР
Цитата
да и тут тьма народа, которые не заморачиваются всякой ерундой, а живут

...в интернете? biggrin.gif
Цитата
тут бы прийти к некому пониманию себя, что ли, принятия

Ну какие наши годы(3х нету)))

Спустя 14 секунд (20.04.2015 - 22:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.04.2015 - 22:26 )
что я чувствую и почему.
.
Как то пришел я вечером домой, уставший и голодный.
Шёл домой уже раздраженный от мыслей, что не смогу лечь и отдохнуть, почти будучи уверенным, что жена начнет задавать вопросы о том, как прошли мои дела на встрече.
Прийдя домой, как я предполагал, так и вышло.. я раздражался и злился .. с одной стороны.
С другой стороны я не хотел её обидеть и отвечал на вопросы, не хотел чтоб подумала, что я её не люблю, что игнорирую, или чо я слаб и не мужик (это я о своих тараканах в голове).. в общем внутри конфликт, я зол, и в тоже время я испытываю вину, стыд, и плюс в добавок и тревога и плохое самочувствие и т.д.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (20.04.2015 - 22:53) Юка написал(а):
Вальтрон
И? Что сделал? Как тебе помогло то что ты осознал свои чувства?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (20.04.2015 - 22:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 20.04.2015 - 22:46 )
А чего грустно? Меня злит

"Злит" - больше типа не по моему, а грусть как бы ближе к сочувствию и состраданию.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (20.04.2015 - 22:56) anastesh написал(а):
АндрейР
Ну а что ты конкретно для себя делаеш? Радуеш себя чем нибудь?

Вальтрон
А че жене нельзя было сказать что уставший и пожалуйста милая не задавай пока вопросов...

Спустя 2 минуты, 20 секунд (20.04.2015 - 22:58) Ilmar написал(а):
anastesh
Цитата
А че жене нельзя было сказать что уставший и пожалуйста милая не задавай пока вопросов...

Довольно часто это лишь усложнит. Пойдут другие вопросы. Тоже совсем некстати.

Спустя 10 секунд (20.04.2015 - 22:58) Юка написал(а):
VETA
Вальтрон
Злость...грусть...зависть это более успешным товарищам biggrin.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (20.04.2015 - 23:04) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 20.04.2015 - 22:53 )
И? Что сделал? Как тебе помогло то что ты осознал свои чувства?

Я осознал, что я злюсь, и что эта злость о моих неудовлетворённых потребностях.
Потребность была в отдыхе и в покушать.
Сейчас я прихожу домой и просто, если мне нужно, я говорю о том, что нужен отдых, час к примеру, и что я голоден и хотел бы вначале покушать, .. или к примеру говорю - " давай завтра об этом поговорим". smile.gif
Всё это в мягкой форме, без агрессии и тем более оскорблений и обвинений.. просто говорю о себе, как у меня.
....
А вот не так давно все было немножко не так.. была боязнь и страх обидеть партнёра, оскорбить его тем что я там чего то хочу не так как хотелось бы ему.. в общем некая такая симбиотическая зависимость.. и т.д.

Спустя 44 секунды (20.04.2015 - 23:04) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Злит" - больше типа не по моему, а грусть как бы ближе к сочувствию и состраданию.

Мне до сострадания тем, кто меня достает своей духовностью еще как до луны laugh.gif Злюсь, как показал самоанализ. И потом умничаю, это уже гордыня лезет. Обычна картинко laugh.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (20.04.2015 - 23:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 20.04.2015 - 23:04 )
Злюсь, как показал самоанализ.

Ну да.. чо вы не так как я это считаю правильным biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (20.04.2015 - 23:09) дядя андрей написал(а):
В каждом дне даденно столько, сколько надо, что бы быть счастливым. Найди свое счастье и поделись и тогда получишь еще. Действия всегда принесут результат. Думки без действий, только увеличат желаемое. В ответе на вопрос, а зачем мне это? Должны быть добро, а не эго. Картинка станет ясна, когда все пазлы сложатся, каждый кривой кусочек имеет свое предназначение.

Спустя 6 минут, 18 секунд (20.04.2015 - 23:16) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Сейчас я прихожу домой и просто, если мне нужно, я говорю о том, что нужен отдых, час к примеру, и что я голоден и хотел бы вначале покушать, .. или к примеру говорю - " давай завтра об этом поговорим".

+:


Спустя 6 минут (20.04.2015 - 23:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.04.2015 - 22:37 )
У собак нет такой позы. Они только по-собачьи...

Ты прав smile.gif
Сверху- морализируют, разговаривают с позиции святого, всезнайки, праведника, правильного во всем человека.
Снизу- приходят с конфетами, чтобы понравиться, нахваливают, принижают себя.
Самые честные и здоровые, для обоих полезные отношения получаются, если оба находятся на одной ступени, общаются из позиции "мы-двое равных".
Равенство при этом не означает одинаковости.

Спустя 8 часов, 41 минуту (21.04.2015 - 08:03) Юка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 21.04.2015 - 00:04 )
Я осознал, что я злюсь, и что эта злость о моих неудовлетворённых потребностях.Потребность была в отдыхе и в покушать.Сейчас я прихожу домой и просто, если мне нужно, я говорю о том, что нужен отдых, час к примеру,и что я голоден и хотел бы вначале покушать, .. или к примеру говорю - " давай завтра об этом поговорим".Всё это в мягкой форме, без агрессии и тем более оскорблений и обвинений.. просто говорю о себе, как у меня.

вот в этом и есть "програма в действии" smile.gif ...осознание, принятие, действие на предотвращение, если не успела-извинилась..я сначала записывала ежедневно, что вызвало неготив, как надо было поступить, изо дня в день..потом начала отслеживать в голове, потом поступать как надо..навык закрепился, теперь уже на автомате



Спустя 2 минуты, 39 секунд Юка написал(а):
програма нужна для того что бы перепрограмировать нас на новый результат...новое действие-новый результат...

Спустя 1 час, 42 минуты, 44 секунды (21.04.2015 - 09:45) PutnikD написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 20.04.2015 - 23:04 )
Потребность была в отдыхе и в покушать.
Сейчас я прихожу домой и просто, если мне нужно, я говорю о том, что нужен отдых, час к примеру, и что я голоден и хотел бы вначале покушать, ..


То есть нужно запустить анализирующую машину, понять что ей нужно, сделать выбор (отбор) и подчиниться?
Как то так я и делал всю свою жизнь и был несчастлив sad.gif
Сейчас делаю наоборот:
Цитата (PutnikD @ 20.04.2015 - 20:37 )

Самые обычные, пришел с собрания, переоделся, поставил чайник, разогрел ужин..
biggrin.gif

Спустя 17 минут, 43 секунды (21.04.2015 - 10:03) VETA написал(а):
PutnikD
Цитата
То есть нужно запустить анализирующую машину, понять что ей нужно, сделать выбор (отбор) и подчиниться?

Нет, анализировать/поразмыслить над своими истинными потребностями и что этому мешает. Страх неодобрения, например, который толкает на неискренность. Вот я, например, устала, знаю муж устал на работе можно шпыняться обвинениями, мол я весь день на работе/ с ребенком, можно молчать и злиться намеками портить настроение, а можно выявить свое раздражение и сказать честно, устала, а не быть игрушкой темных движущих сил. Опознал - темные силы теряют свою власть. Это как признал алкоголизм, не надо искать виновников, а искать выход.

Спустя 6 минут, 59 секунд (21.04.2015 - 10:10) Дима ДДТ написал(а):
АндрейР
Цитата
я ж один из правильновыздоравливающх)))
ответ такой - молиться, делать 10, ехать в РЦ, брать подспонсорных, писать инвентаризацию, ходить на группы
да да да
не, ну в принципе набор хорош и работает, но не надолго


вот он чистый формализм - десяточку через четверочку сделал, а там и пятерочка подрулила, но естественно после двенашки через реабилиташки biggrin.gif laugh.gif
а душу вкладывать в эти действия не пробовал??? не пробовал просто помочь другому аашке без дивидендов(т.е не ожидая, что тебя сразу "отпустит" и будет на душе тепло????

Вообще не всегда сразу виден результат наших действий бывает надо немного подождать(а то я сейчас хочу здесь и сейчас, а не потом biggrin.gif laugh.gif ).. Я знаю,о чем говорю - трудно было проживать мне год без работы на 5 годах трезвости и только поженившись wink.gif но ничего прожил и многие вещи за этот осознал wink.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (21.04.2015 - 10:16) VETA написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
Вообще не всегда сразу виден результат наших действий бывает надо немного подождать(а то я сейчас хочу здесь и сейчас, а не потом).. Я знаю,о чем говорю - трудно было проживать мне год без работы на 5 годах трезвости и только поженившисьно ничего прожил и многие вещи за этот осознал

Полностью согласна. Я часто ездила в Минск , когда протрезвела, возил муж, я боюсь быстрой езды(ну как быстрой , больше 100))). Конечно, этот страх записала, размышляла над ним, много о страхах здест интересовалась. Потом ехать, боюсь, сразу такое недоверие. Но прошло полгода или чуть больше и как то заметила, что не обращаю внимания на скорость blink.gif Нет страха smile.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 9 секунд (21.04.2015 - 11:28) Вальтрон написал(а):
Цитата (PutnikD @ 21.04.2015 - 09:45 )
То есть нужно запустить анализирующую машину,

Речь о осознании, когда понимаешь что чувствуешь, чего хочешь, что происходит вокруг.
Это что касается меня.
Что касается других, то это уже к навыку о сотрудничестве, здоровой взаимозависимости, умению говорить и договариваться.




Спустя 1 минуту, 30 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (,21.04.2015 - 10:10 @ 1676701)
вот он чистый формализм - десяточку через четверочку сделал, а там и пятерочка подрулила, но естественно после двенашки через реабилиташки

Ага..уход в рационализацию.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 27 секунд (21.04.2015 - 13:59) АндрейР написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 21.04.2015 - 10:10 )
а душу вкладывать в эти действия не пробовал??? не пробовал просто помочь другому аашке без дивидендов

Пробовал, Дима, че ж не пробовал.
Первый раз искренно и на сколько мог честно, вкладывая всего себя в шаги и программу. Ну естественно ожидания были, что останусь трезвым и жизнь наладиться.
Ну и формализм тоже был позже, и сейчас формализм есть.
Я делаю то что умею и то что хоть как то меня поддерживает в трезвости и более менее в здравомыслии.

Я вот сейчас смотрю на свои первые пробы в шагах и на сколько они были искренними и честными. Но чисто умом вернуться в состояние о котором ты говоришь, не могу.
У тебя получается? Как к этому пришел, откуда взялась это бескорыстие и вкладывание души?

Спустя 1 час, 35 минут, 47 секунд (21.04.2015 - 15:35) АндрейР написал(а):

Спустя 4 минуты, 54 секунды (21.04.2015 - 15:40) Дима ДДТ написал(а):
АндрейР
Цитата
У тебя получается? Как к этому пришел, откуда взялась это бескорыстие и вкладывание души?


через вазилин конечно же(шутка) biggrin.gif laugh.gif естественно через тернии к звездам - через гордыню через корыстие с помощью служения когда в итоге понимаешь, что в АА нет моей собственности в виде группы, в виде помещения, в виде именного стула или чашки, в виде еще какой-нибудь материальной ценности, т.е. все, что я обладаю в АА это мои духовные ценности и не более того.!!!!

а вкладывание души через интуицию пошло biggrin.gif laugh.gif

Думаешь я прям радовался тому, что целый год ходил на собеседования и не хрена ничего не получалось;) да, раздражался да возмущался, но все равно ходил на собрания занимался служением вообщем интуитивно участвовал в жизни АА. И прошел год и устроился наконец то на работу и вот тут то и обнаружилось, что у меня отношение к работе поменялось и ее уже не так "боготворю" как раньше wink.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 46 секунд (21.04.2015 - 17:16) Cleopatra написал(а):
У меня сегодня весь день под девизом
user posted image

Все непредсказуемо и наперекосяк... Из за старшего. Сначала утром встал и вышел из дому чуть не с боем, потом заболел зуб, отец его оправил к своему другу стоматологу далеко далеко, ребенок приехал туда и клиники на месте не оказалось, она переехала blink.gif. Давайте отрежем Сусанину ногу ph34r.gif велела ему ехать в училище оттуда, вой ной у меня зуб болит, ладно ехай сюда взяла деньги повела к стоматологу рядом с работой надо было сделать это утром, но ты же Катя не рулишь больше в этом дурдоме, надо давать им право на ошибку сделали рентген, тетка в том зубе проблем не нашла biggrin.gif что же такое у тебя сынок так болело то ? но проблем нашла начинающихся куча и выставила прайс на пятсот баксов ... ну мы конечно подумаем у меня нормальные стоматологи есть которые за работу деньги берут а не потому что нельзя быть на свете красивой такой .... мама можно я пойду к другу blink.gif ?
Осталось только сидеть и мантру читать Ыыыыыыыыы ph34r.gif Сил не давай Господи потому как прибью ph34r.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 10 секунд (21.04.2015 - 18:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (АндрейР @ 20.04.2015 - 08:36 )
Программа учит,
Программа ничему не учит. Программа дает возможность учиться самому rolleyes.gif

Спустя 38 минут, 55 секунд (21.04.2015 - 19:35) Elfgard написал(а):
С результатом сложно... Я слишком увлекся поиском работы месяц назад, не терпелось. Мгновенно денег никто не заплатил, естественно, зато теперь набрался столько предложений, что не знаю, как все это совместить. Мудро ожидать не умею...

Спустя 3 часа, 9 минут, 27 секунд (21.04.2015 - 22:44) VETA написал(а):
АндрейР
Андрей, ну как там, проясняется? smile.gif
Тема хороша, спасибо.

Спустя 8 часов, 45 минут, 59 секунд (22.04.2015 - 07:30) АндрейР написал(а):
VETA
проясняется)))

Сегодня утром в медитации пришел такой образ: управление жизнью, это как управление машиной. Все что я могу, это ответсвено вести свой автомобиль по дорогам, но я не могу управлять трафиком, светофорами, выбоинами и ямами, плохой дорогой, погодой. Я могу ехать иногда в солнечный день, по новому автобану, в отпуск, а могу стоять в бробке в дождь. В меня даже могут въехать другие водители и будет авария. Я могу выбирать ехать мне или стоять в гараже. Управление жизнью - это отвтетсвенное выполнение определенных действий и соблюдения принципов и правил. Но я не могу управлять миром и результатом.
Но вот не всегда я могу соблюдать правила и быть ответсвенным, по этому мне нужна ВС.
Как то так.

Спустя 13 минут, 9 секунд (22.04.2015 - 07:43) Cleopatra написал(а):
АндрейР
По моему тоже осознавать себя частью мира, частью жизни с личным выбором и
границами и осознавать тоже самое от других людях. Это максимально похоже на правду smile.gif

Спустя 12 минут, 57 секунд (22.04.2015 - 07:56) PutnikD написал(а):
АндрейР
Цитата (АндрейР @ 22.04.2015 - 07:30 )
Я могу выбирать ехать мне или стоять в гараже.


Везет smile.gif
А у меня дорога выбирает что я буду делать сегодня, хотя чего это я тут выдумываю, нету у меня машины... huh.gif
Поэтому ВС мне не нужна, другое дело что нужно ВС от меня, пешехода галимого unsure.gif

Спустя 8 секунд (22.04.2015 - 07:56) Юка написал(а):
АндрейР
Цитата (АндрейР @ 22.04.2015 - 08:30 )
Управление жизнью - это отвтетсвенное выполнение определенных действий и соблюдения принципов и правил. Но я не могу управлять миром и результатом.

управлять действиями, но не контролировать результат smile.gif

Спустя 12 минут, 32 секунды (22.04.2015 - 08:09) Юка написал(а):
когда самолет наклоняется на одну сторону, я сильно-сильно попой давлю накресло, самолет выравнивается..я управляю самолетом biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (22.04.2015 - 08:12) RingoStarr написал(а):
Цитата (PutnikD @ 22.04.2015 - 06:56 )
Поэтому ВС мне не нужна, другое дело что нужно ВС от меня, пешехода галимого unsure.gif
Да все то же самое. Ей ВыСе по барабану, на машине ты ездишь или пешком ходишь....А вот если пешеход, или водитель трамвая, или шофер не берут на себя ответственность за соблюдение правил дорожного движения, то виновата в ДТП будет не ВыСа, а тот кто нарушил правила установленные ВыСой.... Т. е. ВС устанавливает правила, а мы всего лишь их стараемся соблюдать.... Или заявляем што мол никакой ВыСы нет и правил тоже.... А потом плакаем, когда нарушив правила получаем штраф, турму или гроб rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 15 минут, 39 секунд (22.04.2015 - 08:27) Nikola написал(а):
В общем все так как вы описали. Но. Я долгое время не мог понять,что есть воля тела. Это как совершенно отличная сила от моей. И это тело управляло мною. Это как до какого то момента не осознавал своего бессилия перед эмоциями и эмоции меня бросали со стороны в сторону ,как волны океана. Пока не осознал бессилие и осознал ,что я не эмоция. Более глубокий уровень осознания. Еще- иногда я за рулем под руководством Высшей Силы. А иногда пересаживаюсь на место пассажира. Когда устал или сильно боюсь.

Спустя 6 минут, 45 секунд (22.04.2015 - 08:34) Капи написал(а):
Цитата (Юка @ 22.04.2015 - 07:56 )
управлять действиями,

Так то иллюзия biggrin.gif как можно вообще управлять действиями?мною движут мотивы.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (22.04.2015 - 08:38) Юка написал(а):
Цитата (Капитошка @ 22.04.2015 - 09:34 )
мною движут мотивы

хочухи что ли?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (22.04.2015 - 08:39) Nikola написал(а):
Это я к тому, что требуется постоянная инвентаризация -кто или что является моей высшей силой. Ибо можно думать ,что жизнью управляет Бог, а на деле может оказаться что жизнью управляет женщина, сигарета, деньга, лень, злоба или страх. Но при избавлении от царя алкоголя алкоголь перестает быть рулевым. Но есть другие рулилы. И перед ними требуется приманить первый шаг. Осознание и капитуляция. Иначе будет ощущение "я не владею своей жизнью". Не будет чувства что живой.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (22.04.2015 - 08:41) Капи написал(а):
Цитата (Юка @ 22.04.2015 - 08:38 )
хочухи что ли?

что значит хочухи?хочу не хочу,а работать надо,а то с голоду помру biggrin.gif движущая сила какая?желание жить, это заложено в природе

Спустя 1 минуту, 9 секунд (22.04.2015 - 08:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 22.04.2015 - 09:12 )
Поэтому ВС мне не нужна, другое дело что нужно ВС от меня, пешехода галимого unsure.gif
Да все то же самое. Ей ВыСе по барабану, на машине ты ездишь или пешком ходишь....А вот если пешеход, или водитель трамвая, или шофер не берут на себя ответственность за соблюдение правил дорожного движения, то виновата в ДТП будет не ВыСа, а тот кто нарушил правила установленные ВыСой.... Т. е. ВС устанавливает правила, а мы всего лишь их стараемся соблюдать.... Или заявляем што мол никакой ВыСы нет и правил тоже.... А потом плакаем, когда нарушив правила получаем штраф, турму или гроб


или сижу на весвале
кнопки то я жму
скушно стало
пошол порнуху смотреть
вирусов нахватал
и плакаю .ВыСа виноватая . я ж на весвале сидел .
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 16 минут, 15 секунд (22.04.2015 - 08:59) PutnikD написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 08:27 )
А иногда пересаживаюсь на место пассажира.


Соглашусь что это лучший вариант. Дорога меня везет, а я балдею.
Мимо проплывают "хочухи", виноватая ВС, "штрафы с турмою", а впереди маячит гроб, разве не забавно?

Просто пью чай сейчас, Димка unsure.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (22.04.2015 - 09:05) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 07:27 )
А иногда пересаживаюсь на место пассажира.

Цитата (PutnikD @ 22.04.2015 - 07:59 )
Соглашусь что это лучший вариант.
Ту весь цимус в том, что и пассажир, если не соблюдает правила установленный ВыСой имеет все тоже самое что и водитель трамвая, пилот самолета, шофер автобуса... Без разницы. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (22.04.2015 - 09:08) Nikola написал(а):
Я понимаю что такое ответственность. Незнание законов не избавляет от расстрела:)

Спустя 8 минут, 48 секунд (22.04.2015 - 09:17) PutnikD написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 22.04.2015 - 09:05 )
пассажир, если не соблюдает правила установленный ВыСой


Пассажиру (Путнику) не надо соблюдать правила, т.к. его везет ВС.
А водителя трамвая тоже везет ВС, только он об этом не знает и расстраивается, когда его жена в другой трамвай пересела... Без разницы huh.gif
Nikola
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 09:08 )
Незнание законов не избавляет от расстрела


Знание расстрела, не избавляет от изучения законов sad.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (22.04.2015 - 09:21) Nikola написал(а):
Знание расстрела мотивирует на изучение закона чтоб избежать горькой участи. В этом случае страх служит началом здравомыслия.

Спустя 50 секунд (22.04.2015 - 09:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (PutnikD @ 22.04.2015 - 08:17 )
Пассажиру (Путнику) не надо соблюдать правила, т.к. его везет ВС.
Ну, ну. Щасливчик biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (22.04.2015 - 09:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 09:21 )
В этом случае страх служит началом здравомыслия.

Нравственный страх, или он же - Божий.
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 09:08 )
Незнание законов не избавляет от расстрела:)

Инвентаризация показала - я нарушитель.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (22.04.2015 - 09:27) PutnikD написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 09:21 )
Знание расстрела мотивирует на изучение закона чтоб избежать горькой участи

Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 09:08 )
Незнание законов не избавляет от расстрела

И знание расстрела не избавляет от расстрела smile.gif
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 22.04.2015 - 09:22 )
Щасливчик


Все щастливчики, только не все поймут это до "расстрела" Nikola sad.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (22.04.2015 - 09:30) RingoStarr написал(а):
Цитата (PutnikD @ 22.04.2015 - 08:27 )
Все щастливчики, только не все поймут это до "расстрела" Nikola sad.gif

Мне расстрел не грозит. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (22.04.2015 - 09:35) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 22.04.2015 - 10:30 )
Цитата (PutnikD @ 22.04.2015 - 08:27 )
Все щастливчики, только не все поймут это до "расстрела" Nikola sad.gif

Мне расстрел не грозит. biggrin.gif

Сложно осознать есть ли опасность и степень. Действительно многие не поймут до расстрела. Но это я в общем, а не касательно твоего чувства безопасности.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (22.04.2015 - 09:38) Cleopatra написал(а):
Нарушения духовного закона еще до расстрела штука не приятная.
sad.gif
Если я шагну с балкона то наверняка сверну себе шею, упаду на другого и ему радости будет мало.
Мне здесь и сейчас бы по лестнице ходить научится ...
В приниципе расстрел по мне первой и плачет, но надеюсь на милосердие smile.gif
"Ибо не обрящешь во мне дел оправдающих мя"

Спустя 20 секунд (22.04.2015 - 09:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 09:08 )
Я понимаю что такое ответственность. Незнание законов не избавляет от расстрела:)

Отсутствие мелкой разменной монеты не является оправданием безбилетного проезда. (с) smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (22.04.2015 - 09:40) Nikola написал(а):
Вальтрон
Да. И инвентаризация показала, что я бессилен исполнить закон. При попытках соблюдать заповеди(я выбрал как указатели) я пришел к осознанию невозможности их выполнить своими силами. Я нуждался и нуждаюсь в помощи мудрости и силе. Это относится и к заповеди-Любите..

Спустя 1 минуту, 54 секунды (22.04.2015 - 09:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.04.2015 - 09:38 )
еще до расстрела штука не приятная.

Иголки под ногти и паяльник в задницу.. и в конце расстрел biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (22.04.2015 - 09:43) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Какой у вас ВС фашист прямо , брррр

Спустя 14 секунд (22.04.2015 - 09:43) Nikola написал(а):
Cleopatra
Тоже было понимание что по "справедливости" достоин расстрела. Странно было сие признать . "Я ж хороший:)".

Спустя 2 минуты, 46 секунд (22.04.2015 - 09:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 09:40 )
И инвентаризация показала, что я бессилен исполнить закон. При попытках соблюдать заповеди(я выбрал как указатели) я пришел к осознанию невозможности их выполнить своими силами

Да, потому что к алкоголю привел не алкоголь. Алкоголь только показал, что я могу его бросить через покаяние в причинах, которые приводят к алкоголю..Тогда и уходит алкоголь. И нет алкоголя до тех пор, пока я не своей силой исполняю закон, но Силой уже после покаяния живущей во мне.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.04.2015 - 09:43 )
Какой у вас ВС фашист прямо , брррр

ВС к расстрелу и пыткам не имеет никакого отношения.. это исключительно только мой выбор.
smile.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (22.04.2015 - 09:50) PutnikD написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 22.04.2015 - 09:46 )
ВС к расстрелу и пыткам не имеет никакого отношения.. это исключительно только мой выбор


Скудный надо признаться выбор тебе ВС предоставила unsure.gif
Лучше и не выбирать, пусть пытают... sad.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (22.04.2015 - 09:55) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
Странно было сие признать . "Я ж хороший:)".

Ну пока идет самообман мотивов да мы все хорошие. Белые и пушистые biggrin.gif А я чё? я ниче...

Спустя 3 минуты, 46 секунд (22.04.2015 - 09:59) АндрейР написал(а):
блин, что-то я снова запутался)))) laugh.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (22.04.2015 - 10:01) Cleopatra написал(а):
АндрейР
Да, мы любому мозги запудрим... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (22.04.2015 - 10:09) Nikola написал(а):
Цитата (АндрейР @ 22.04.2015 - 10:59 )
блин, что-то я снова запутался)))) laugh.gif

Ты пока гляди не сидит ли алкоголизм за рулем и пока хватит. Увидел. Признал бессилие. Там важно увидеть не просто алкоголь. А безумие. Сидит такой ненормальный. Ухмыляется- "пакатаимся?". И погнал.

Спустя 11 минут, 3 секунды (22.04.2015 - 10:20) PutnikD написал(а):
АндрейР
Цитата (АндрейР @ 22.04.2015 - 09:59 )
я снова запутался)

Был свободным и запутался? ohmy.gif
Тогда нас уже двое, запутников sad.gif
Спонсор сказал: не иди Димка по пути птичьего ума.
А я с уже с утра распутываюсь...

Спустя 1 час, 3 минуты, 47 секунд (22.04.2015 - 11:24) sasha71 написал(а):
Цитата
Так вот - то есть в моем понимании управлять жизнью - это предпринимать некие действия или все же предпринимать действия это не управление а ответственность?

Я так понимаю,что действия это ответственность,без которой здравомыслие не вернется.

Спустя 28 минут, 21 секунду (22.04.2015 - 11:52) АндрейР написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.04.2015 - 10:09 )
Ты пока гляди не сидит ли алкоголизм за рулем и пока хватит. Увидел. Признал бессилие. Там важно увидеть не просто алкоголь. А безумие. Сидит такой ненормальный. Ухмыляется- "пакатаимся?". И погнал.


Ведомые разными формами страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой

Спустя 3 минуты, 31 секунду (22.04.2015 - 11:55) Nikola написал(а):
Ага. Но это частности.

Спустя 1 день, 4 часа, 7 минут, 32 секунды (23.04.2015 - 16:03) VETA написал(а):
АндрейР
Цитата
блин, что-то я снова запутался))))

А тут у некоторых другой уровень осознания. Всему свое время. Вот я теоретически могу и дальше быть, чем кто- то, но все в процессе осознания приходит. Предубеждения уходят, потом и убеждения smile.gif . Живем!!!


_____________
Я сам решаю, кто я есть. Как мне выглядеть, что значит быть мужественным, привлекательным, сильным, успешным, счастливым, вне зависимости от того, что говорят другие.
Мир безусловно хорош, и люди и я, и все в мире гармонично.