Опять пила 11 дней коньяк и только его результат Бехтерева платная 7 дней,промывка и прочие радостные укольчики.
Пью раз в два три месяца последние лет 5.Была у психолога,говорит проблема в голове,кодировалась 2 раза толку 0.
НЕ ХОЧУ ПИТЬ!!!!ПОМОГИТЕ КАК ДЕРЖАТЬСЯ!!!



Спустя 13 минут, 23 секунды (20.04.2015 - 07:27) lelik написал(а):
Цитата (linexy @ 20.04.2015 - 07:13 )
Была у психолога,говорит проблема в голове,

А какая проблема-выяснить не помог?

Спустя 37 минут, 40 секунд (20.04.2015 - 08:04) Mike62 написал(а):
Цитата (linexy @ 20.04.2015 - 07:13 )
Пью раз в два три месяца последние

Ой я был ежедневник, три месяца пил, потом 5 дней не пил. И так постоянно.

Спустя 5 часов, 1 минуту, 12 секунд (20.04.2015 - 13:06) Cloudwalker написал(а):
linexy
Цитата (linexy @ 20.04.2015 - 07:13 )
Была у психолога,говорит проблема в голове

Правильно говорит, алкоголизм - это психо-физиологическое заболевание.
У алкоголика появляется одержимость ума (тяга, желание выпить) когда он трезвый, поэтому он выпивает первую рюмку после периода воздержания, не может сопротивляться этому желанию.
После первой рюмки включается реакция тела (нетипичная для нормальных людей), когда алкоголь, который уже внутри, требует добавки. Поэтому алкоголик не может остановиться и пьет все больше.
Одержимость ума лечится 12-ти шаговой программой АА. Таким образом можно сохранять трезвость.
Добро пожаловать.

Спустя 1 час, 17 минут, 37 секунд (20.04.2015 - 14:23) Пава написал(а):
Придя в АА я узнал что со мной творится на самом деле,узнал о "12 Шагах".И решил что не хочу пить.Через несколько лет до меня дошло,что я просто не хотел ПИТЬ КАК РАНЬШЕ,но всё равно хотел.Я считал что 1-й Шаг(признаю своё бессилие) автоматически избавляет меня от сознательного желания выпить,а на деле оказалось,что я всячески стараюсь это желание завуалировать,чтобы оно не было на первом плане.Свое желание выпить я выдавал за всё,что угодно:обиду,злость,страх и т.д.,но не признавался самому себе,что я просто хочу пить.Когда я перестал врать самому себе,стало понятно,что мною движет в моих реакциях на происходящее,в моих действиях...Стал не только изучать Шаги(или Программу,кому как нравиться называть),но и применять эти знания в собственной жизни.Остаюсь трезвым и меня это не тяготит smile.gif



Спустя 1 час, 56 минут, 52 секунды (20.04.2015 - 16:20) Овен написал(а):
Не представляю как так можно пить, а в период пока не пьешь нет тяги?

Спустя 3 часа, 8 минут, 21 секунду (20.04.2015 - 19:28) linexy написал(а):
Цитата (lelik @ 20.04.2015 - 07:27 )
Цитата (linexy @ 20.04.2015 - 07:13 )
Была у психолога,говорит проблема в голове,

А какая проблема-выяснить не помог?


помог,были панические атаки на фоне разводе и того что я себя не люблю.пила ципрамил фенибут вроде работой спасалась,а сейчас мне 40 исполнилось и опять накрыло((((счастья хочу простого счастья и спокойствия душевного

Спустя 30 секунд (20.04.2015 - 19:29) NovayaYa написал(а):
Цитата (Овен @ 20.04.2015 - 16:20 )
Не представляю как так можно пить, а в период пока не пьешь нет тяги?

И я не представляю . Я таким людям прям завидную. Если бы я могла пить раз в 2-3 месяца. Так нет же. Два -три дня и я опять хочу выпить. Хотя , запой в 11 дней меня бы точно убил. Так наоборот не могу.

Спустя 1 час, 26 минут (20.04.2015 - 20:55) Хамелеон написал(а):
linexy

Попробуй посетить собрание Анонимных Алкоголиков, мне помогло.

Спустя 9 часов, 28 минут, 58 секунд (21.04.2015 - 06:24) linexy написал(а):
Цитата (Овен @ 20.04.2015 - 16:20 )
Не представляю как так можно пить, а в период пока не пьешь нет тяги?

нет тяги нет,занимаюсь делами,работой,срываюсь только если "друзья" соблазнят или накроют проблемы или просто скучно станет и захочется андреналина и приключений..............



Спустя 57 секунд linexy написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 20.04.2015 - 19:29 )
Цитата (Овен @ 20.04.2015 - 16:20 )
Не представляю как так можно пить, а в период пока не пьешь нет тяги?

И я не представляю . Я таким людям прям завидную. Если бы я могла пить раз в 2-3 месяца. Так нет же. Два -три дня и я опять хочу выпить. Хотя , запой в 11 дней меня бы точно убил. Так наоборот не могу.

нет тяги нет,занимаюсь делами,работой,срываюсь только если "друзья" соблазнят или накроют проблемы или просто скучно станет и захочется андреналина и приключений..............


Спустя 7 часов, 46 минут, 32 секунды (21.04.2015 - 14:10) Cloudwalker написал(а):
Цитата (linexy @ 21.04.2015 - 06:24 )
нет тяги нет,занимаюсь делами,работой,срываюсь только если "друзья" соблазнят или накроют проблемы или просто скучно станет и захочется андреналина и приключений..............

Неважно, по каким причинам срывается алкоголик, есть тяга или нет и т.п.
Важно то, какие последствия употребление алкоголя вызывает в твоей жизни.
Если они разрушительные и ты это осознала, то сейчас у тебя есть шанс бросить пить и жить нормальной жизнью. Иначе дальше все будет хуже.

Спустя 46 минут, 20 секунд (21.04.2015 - 14:57) Ёлочка написал(а):
Цитата (linexy @ 20.04.2015 - 07:13 )

Пью раз в два три месяца последние лет 5.Была у психолога,говорит проблема в голове,кодировалась 2 раза толку 0.

У меня тоже самое.Запой и два,три месяца могу не пить(не тянет).Но после запоя еще месяц приводишь себя в порядок и наделаные ошибки исправляешь.

Спустя 46 минут, 45 секунд (21.04.2015 - 15:44) Сучка крашена написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 21.04.2015 - 14:57 )
Цитата (linexy @ 20.04.2015 - 07:13 )

Пью раз в два три месяца последние лет 5.Была у психолога,говорит проблема в голове,кодировалась 2 раза толку 0.

У меня тоже самое.Запой и два,три месяца могу не пить(не тянет).Но после запоя еще месяц приводишь себя в порядок и наделаные ошибки исправляешь.

У меня раз в пол-года срывы. В этот раз с особо печальными для меня последствиями. Я, кстати, когда кодировалась, где-то месяцев 8 ходила спокойная и умиротворенная. Боялась помереть, если выпью biggrin.gif Потом сорвалась, конечно. Но, была страшно горда собой, что столько продержалась, а не побежала за бутылкой уже через неделю, как некоторые.

Спустя 16 минут, 29 секунд (21.04.2015 - 16:00) Тетянка написал(а):
и я с вами,девочки.пять с половиной месяцев не пила, были мысли, что эта проблема с моей жизни ушла навсегда.ан нет.срыв свой отследила, но ничего сделать не смогла.мысли были около недели, раздражение, сны, страхи вернулись.А было уже все так спокойно и ровно....эх.....

Спустя 15 часов, 29 минут, 6 секунд (22.04.2015 - 07:29) linexy написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 21.04.2015 - 14:57 )
Цитата (linexy @ 20.04.2015 - 07:13 )

Пью раз в два три месяца последние лет 5.Была у психолога,говорит проблема в голове,кодировалась 2 раза толку 0.

У меня тоже самое.Запой и два,три месяца могу не пить(не тянет).Но после запоя еще месяц приводишь себя в порядок и наделаные ошибки исправляешь.

ВОТ И У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ,ЗАПОЙ А ПОТОМ МЕСЯЦА ТРИ ЗАГРЕБА ВСЕ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ И НЕ ТЯНЕТ ВООБЩЕ ,ДАЖЕ НАОБОРОТ ОТВРАЩАЕТ НО ПАМЯТЬ ПОТОМ ВСЕ СТИРАЕТ И ВСЕ ПО НОВОЙ((((((((

Спустя 19 минут, 47 секунд (22.04.2015 - 07:49) Поработитель написал(а):
Цитата (linexy @ 22.04.2015 - 08:29 )
ВОТ И У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ,ЗАПОЙ А ПОТОМ МЕСЯЦА ТРИ ЗАГРЕБА ВСЕ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ И НЕ ТЯНЕТ ВООБЩЕ ,ДАЖЕ НАОБОРОТ ОТВРАЩАЕТ НО ПАМЯТЬ ПОТОМ ВСЕ СТИРАЕТ И ВСЕ ПО НОВОЙ((((((((

Трезвость дает совокупность мер, по отдельности не работает!
Сперва группа, шаги, спонсор, служение - это работа над собой, ежедневная, без всяких отмазок на не хочу, устал, плохое настроение.
Все побоку, все дела, личная жизнь - первым делом главное!
Но главную защиту от желания выпить дает Высшая Сила, у меня именно так, присутствие и ощущение, что ВС рядом, поддерживает, защищает и помогает!
Это необъяснимо, но это так, без ВС я кувыркался в срывах больше года!
Ищите свою ВС smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 47 секунд (22.04.2015 - 08:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (linexy @ 22.04.2015 - 06:29 )
Пью раз в два три месяца последние лет 5.

Цитата (linexy @ 22.04.2015 - 06:29 )
У меня тоже самое.Запой и два,три месяца могу не пить(не тянет).

Цитата (linexy @ 22.04.2015 - 06:29 )
ВОТ И У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ,ЗАПОЙ А ПОТОМ МЕСЯЦА ТРИ ЗАГРЕБА ВСЕ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ И НЕ ТЯНЕТ ВООБЩЕ ,ДАЖЕ НАОБОРОТ ОТВРАЩАЕТ
Ага. Как жеж. Это самая умилительная и самая идиотская отмазка любого алкоголика. Не употребляющий 2-3 месяца алкоголик сам себе доказывает: "Вот!!! Я же запросто могу не пить так долго... Целых 3 месяца!!!" Нет у меня никаких проблем с пьянкой.... Это все внешние рбстоятельства. Голова, жена, семья, муж, работа... и т.д. и т.п. Психолог найдет причину...И ни один алкоголик на этой стадии не способен увидеть, что не имеет значения срок, который он не употребляет алкоголь.... 2, 3 месяца или пол-года или год. Как только приходит время и желание выпить - никакие обстоятельства никакие мотивы не в состоянии удержать алкоголика от выпивки. И вы сами тут все пишите об этом. 2-3 месяца и запой, 2-3 месяца-запой, 2-3 месяца - запой.... И так всю жизнь...Не можете вы не пить. Потому что пьете каждые 2-3 месяца, а пройдет время будет каждый месяц, потом каждую неделю, потом каждый день..... rolleyes.gif

Спустя 14 часов, 6 минут, 24 секунды (22.04.2015 - 22:59) ИванАА написал(а):
linexy видно в душе нет покоя вот и срывает. алкоголизм болезнь душевная поэтому в АА так много с религией связано. Иногда приходится принимать веру даже и навязанную, если конечно пить еще можешь. Некоторые вот не могут уже. Ради трезвости нужно от чего то отказаться, и чаще всего именно от того что так нравиться и так заводит.

Спустя 27 минут, 33 секунды (22.04.2015 - 23:27) Июлиана написал(а):
linexy
Цитата
НО ПАМЯТЬ ПОТОМ ВСЕ СТИРАЕТ И ВСЕ ПО НОВОЙ((((((((

В том то и дело!
Чтобы не дать моей памяти очухаться, я поначалу как помешанная бегала на группы. Один день у себя в городе, 1 день - в наркологию, ещё 2 дня - в соседний город ездила. Мне было плевать на всё и всех, кто что скажет вообще не интересовало никак. Для меня главным было - вместо заученного моей памятью похода после работы в магазин за баночкой пива (за которой потом следовали просто нереальные литры) - на группу. rolleyes.gif Как то так...

Спустя 2 дня, 18 часов, 21 минуту, 29 секунд (25.04.2015 - 17:48) oxib написал(а):
Помогите новичку!!!Недельный запой.Как найти кого нибудь в Смоленске?

Спустя 1 месяц, 21 день, 15 часов, 46 минут, 49 секунд (17.06.2015 - 09:35) якут написал(а):
я пью по 5 дней,потом отхожу 2-3 дня и месяц не пью.

Спустя 13 минут, 58 секунд (17.06.2015 - 09:49) Crazy написал(а):
якут

Цитата (linexy @ 22.04.2015 - 08:29 )
И НЕ ТЯНЕТ ВООБЩЕ

RingoStarr в принципе всё сказал.
Есть запои - есть и тяга,просто она маскируется.Например под нехватку адреналина,да мало ли ещё под что.
Дуй на группу.

Спустя 1 час, 3 минуты, 18 секунд (17.06.2015 - 10:52) якут написал(а):
один раз вызывал медика прокапали системой,бабка прошаренная на измену посадила,мол давление высокое 160 и кровь у вас потемнела и загустела.Укол и таблетку еще успокаивающие сделала.Я после нее поспал,аппетит проснулся.Сегодня глицин пью и детофит,бросает в пот,наверно это хорошо т.к кровь чистится.

Спустя 3 дня, 11 часов, 34 минуты, 55 секунд (20.06.2015 - 22:27) all ex написал(а):
Цитата (linexy @ 21.04.2015 - 06:24 )
,срываюсь только если "друзья" соблазнят или накроют проблемы или просто скучно станет и захочется андреналина и приключений..............

Для начала почитай вот это:
Жить трезвыми

Спустя 1 час, 45 минут, 2 секунды (21.06.2015 - 00:12) AIDA написал(а):
Цитата (linexy @ 20.04.2015 - 17:28 )
я себя не люблю.пила ципрамил фенибут


стесняюсь спросить , после этих препаратов произошла любовь к себе?

Спустя 23 часа, 17 минут, 53 секунды (21.06.2015 - 23:30) Июлиана написал(а):
linexy
Цитата
нет тяги нет,занимаюсь делами,работой,срываюсь только если "друзья" соблазнят или накроют проблемы или просто скучно станет и захочется андреналина и приключений..............


А это и не важно. Алкоголик - это не только тот, кто пьёт каждый день. Совсем не важно, что ты пьёшь, сколько и когда. Важнее то, ЧТО ты делаешь. Ну и ... мучаешься ли - тоже немаловажно.

Спустя 4 часа, 11 минут, 38 секунд (22.06.2015 - 03:42) Palitra написал(а):
Якуту.
К нам приходи брат))
На якутскую группу аа.
Курашова 34. Вт,чт 19-00, сб 17-00;-)

Спустя 4 часа, 38 минут, 10 секунд (22.06.2015 - 08:20) Cвет написал(а):
Цитата (ИванАА @ 22.04.2015 - 22:59 )
алкоголизм болезнь душевная поэтому в АА так много с религией связано.

В АА с религией не связано вообще ни чего.
если ты разберёшься с программой ты это отчётливо поймёшь.
Программа 12 шагов, духовная.
Религия это вообще другое. Я затронула религиозною сторону и это увидела.
И поняла, если бы программа оказалась религиозной меня бы уже в АА не было.
Не смотря на то, что я верующий человек, но моя Вера это только я и Бог.
Стоять в церквях на литургиях, соблюдать посты и молиться с утра до вечера по каконам и т.д я не хочу.
Мой Бог от меня этого не просит.
Но при этом он всегда со мной и трезвая и живая я только благодаря ему.

Спустя 27 минут, 6 секунд (22.06.2015 - 08:47) дядя андрей написал(а):
якут


Вот Ринго там написал про сроки воздерджания, не имеют они зеачения тем не менее ты написал :
я пью по 5 дней,потом отхожу 2-3 дня и месяц
не пью.

Зачем, это без разницы. Для начала учитесь слушать и делать, то что вам говорят, те кто не пьет, потом своим опытом начнете делиться, когда появится

Спустя 1 месяц, 7 дней, 4 часа, 48 минут, 18 секунд (29.07.2015 - 13:35) mihus написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 20.04.2015 - 19:29 )
Цитата (Овен @ 20.04.2015 - 16:20 )
Не представляю как так можно пить, а в период пока не пьешь нет тяги?

И я не представляю . Я таким людям прям завидную. Если бы я могла пить раз в 2-3 месяца. Так нет же. Два -три дня и я опять хочу выпить. Хотя , запой в 11 дней меня бы точно убил. Так наоборот не могу.

И я не представляю!Я если б мог научиться выпивать хотя б не чаще двух раз в неделю,то уже не считал бы себя алкоголиком и программа эта мне не нужна бы была.Хотя запоев таких тоже не было,чтоб неделя из памяти вылетела

Спустя 14 минут, 19 секунд (29.07.2015 - 13:50) *Джейн написал(а):
mihus
Цитата (mihus @ 29.07.2015 - 13:35 )
Я если б мог научиться выпивать хотя б не чаще двух раз в неделю,то уже не считал бы себя алкоголиком
Цитата (mihus @ 29.07.2015 - 13:35 )

Трезвый:
1 месяц, 3 дня

Научился? Уже не алкоголик? ohmy.gif

Спустя 18 минут, 54 секунды (29.07.2015 - 14:08) Cleopatra написал(а):
linexy
Цитата
ВСЕ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ И НЕ ТЯНЕТ ВООБЩЕ ,ДАЖЕ НАОБОРОТ ОТВРАЩАЕТ НО ПАМЯТЬ ПОТОМ ВСЕ СТИРАЕТ И ВСЕ ПО НОВОЙ((((((((


Если человек пальцев в розетку слазит и всякий раз как хочется ему в розетку слазить память ему выдает отложенный опыт и человек шарахается от розетки с воплем "Ну нахрен, че я смашедший что ли?!!!!"
Это здоровый человек.
А если память человека через раз на желание сунуть туда пальчики еще разок иногда выдает ему обманное убеждение "в этот раз ничего не случиться, это клево" и стирает весь предыдуший опыт
Это больной человек.
У него больной ум.
У алкоголика эта болезнь - Одержимость ума называется.
А как попало тут уже тело будет жрать пока жрется потому что патологическое влечение к выпивке делает так что получается запой.

так что все нормально, у всех нас так же wink.gif надо протрезветь прочухаться и ежедневно грести на группу для начала... там самой ясно станет что тебе делать.
Можно воспользоваться программой действий АА (из Большой книги) - очень хорошо избавляет от Одержимости ума.

Спустя 7 дней, 4 часа, 17 минут, 25 секунд (6.08.2015 - 18:26) Palitra написал(а):
Скажу могет резко.
Но это как бэ мое.
Для трезвости не счастья надо.
А жизни.
Когда встанет вопрос как выжить? Не как жить. А как выжить?
Когда уже обречен. И одна нога уже в могиле.
Вот тогда то у некоторых все и начигнается.
По насточщему.
Только у некоторых.