Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 18 апреля до 22.00 ч. 19 апреля (по Москве).

БРАТЬЯ ПО НЕДОСТАТКАМ

Мы, выздоравливающие алкоголики, не столько братья по несчастью, сколько братья по недостаткам и по нашему общему стремлению исправить их.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 167

Сходство, существующее между алкоголиками, - таинственно, по сути своей духовно - и почти непостижимо. Но оно есть. Я "чувствую" его. Сегодня я чувствую, что могу помочь людям и они могут помочь мне.

Для меня это ново и волнующе - чувство заботы о людях. Заботиться о том, что они ощущают, на что надеются, о чем молятся; знать их печали, радости, ужас, сожаления, горе; желать разделить с ними все эти чувства, чтобы кому-то из них полегчало. Я никогда не знал, как это сделать или даже как попытаться сделать. Мне это и в голову не приходило. Содружество АА и Бог учат меня тому, как заботиться о людях.




Спустя 42 минуты, 47 секунд (18.04.2015 - 21:59) Mike62 написал(а):
Трезвые злющие и ленивые.

Миш, непьющий.

Спустя 1 день, 2 часа, 23 минуты (20.04.2015 - 00:22) ИванАА написал(а):
Если не прислушиваться к чужим недостатка то и делится своими не стоит, так же как и слушать о чужих проблемах не думать о своих. труб или проводов только с одним концом не существует, прикрутил один ищи второй.

сегодня трезвый. Иван.

Спустя 8 минут, 7 секунд (20.04.2015 - 00:30) Nebula написал(а):
Для меня братство людей заключается в общности греха и в общности спасения. Все остальное тщета.

Игорь. Алкоголик.

Спустя 6 часов, 38 минут, 4 секунды (20.04.2015 - 07:08) InterIgor написал(а):
Чужие недостатки -это как зеркало моих собственных. Если я что-то вижу в другом человеке и это меня раздражает,
я обязательно найду это в себе.
Сегодня трезвый Игорь алкоголик.

Спустя 48 минут, 14 секунд (20.04.2015 - 07:56) Western написал(а):
Цитата (Barni @ 18.04.2015 - 21:16 )
БРАТЬЯ ПО НЕДОСТАТКАМ

Мы, выздоравливающие алкоголики, не столько братья по несчастью, сколько братья по недостаткам и по нашему общему стремлению исправить их.

Как это видит Билл

As Bill Sees It, p. 167

Всем привет, Володя, выздоравливающий алкоголик.

В Собществе АА в основном применяется один путь для решения проблемы алкоголизма - Программа 12 шагов. Я пришёл в АА - кризис алкоголический разрушал меня и мою жизнь.

А здесь - трезвые. Для трезвости - посещение встреч АА (собрания группы АА), рекомендации предлагались и выполнение шагов предлагалось. я с начала не хотел шаги делать . а потом понял что надо. а в шагах - стремление изменить жизнь, избавляться от недостатков. стреммиться к этому. это хорошо мне.

спасибо. сегодня трезв. и вчера был трезв.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"