Почему когда употребляеш легко найти себе друзей по употреблению, по горю и радости вот пожайлуста свои в доску друзья до гроба разговоры о дружбе о помощи о взаимопонимании, согласны с моим мнением, преданость на веки на том и порешили. Выходя из виража и все тебя забывают твои же преданные друзья, забыв о дружбе навеки. Спасибо своим Аашкам поддержка, понимание, трезвость у меня маленькая но она есть.



Спустя 12 минут, 31 секунд (12.11.2008 - 23:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
друзья по питию во время употребления раньше и друзья по непитию сейчас. АА,литература ,общение.

Спустя 41 минут, 57 секунд (13.11.2008 - 00:40) veb написал(а):
На первое время ААшки а потом можно в люд вылазить, а кому щас нужна больная ?
Да и не будет их друзей то, точнее они тебе не нужны.
Проблемы одиночества - ветка есть тут на форуме и здесь нас не так мало уж, найти общение можно.

Спустя 52 минут, 12 секунд (13.11.2008 - 01:32) Кот Баюн написал(а):
Ленорчик

Друзей будет много - я в тяжёлые моменты встречаюсь приватно с АА, не на собрании группы. Есть в АА и браки - и много! И дети рождаются!
Не переживай, всё будет хорошо!

Спустя 6 часов, 57 минут, 47 секунд (13.11.2008 - 08:30) Серго написал(а):
Я вот думаю,что не друзья вовсе те,кто отходят от тебя после того как ты бросаешь пить.Друг он всегда друг,а не в каких-то определённых обстоятельствах.А это просто пассажиры левые(моё мнение).

Спустя 21 минут, 2 секунд (13.11.2008 - 08:51) kolia написал(а):
собутыльники они и есть собутыльники, не друзья они, когда я встречаю своих собратьев по этому делу, нам банально говорить не очем, или они меня не понимают или я не хочу их понимать и общаться.Да это и к лучшему не о чем мне с ними говорить.У нас разные пути, надеюсь...А если хочешь найти друзей то подойди к любому магазину и предложи халявную выпивку, я сам становился таким прекрасным слушателем когда мне наливали...друг навеки...пока не закончится пойло или не напьешся...

Спустя 2 часов, 12 минут, 40 секунд (13.11.2008 - 11:04) Ленорчик написал(а):
Спасибо за поддержку, оно так и есть бабло есть, есть за что выпить, меня уважают и любят как верного друга а я понимаите звезда.

Спустя 3 минут, 58 секунд (13.11.2008 - 11:08) Димон написал(а):
Друзей в лучшем случае может быть несколько (мое мнение), а остальные товарищи по несчастью или счастью smile.gif , т.е. общаешся с ними пока есть какой-то общий интерес, как только это общее пропадает так и общение заканчивается.

Спустя 39 минут, 11 секунд (13.11.2008 - 11:47) Фенечка написал(а):
Ленорчик
Привет!
Позвездить и в АА можно: сядь через пару месяцев в кресло ведущего и проведи группу, или встреть-проводи новичка, разговори человека, налей ему чаю, увидишь, ты потом для него надолго будешь в АА самым родным человеком,
такое не забывается! user posted image

Спустя 12 часов, 38 минут, 8 секунд (14.11.2008 - 00:25) Татошка написал(а):
У меня что-то прорвалось после полугода трезвости. Я вдруг ( wink.gif ) увидела, что среди ААйцев есть очень интересные люди. Поначалу больше шарахалась, боялась подойти, поговорить после группы. А тут как из коробки вылезла. Огляделась, и без зазрения совести стала набиваться в общение. Потом появились и независимые друзья. А комплексы исчезают потихоньку, с Божьей помощью.

Спустя 2 дней, 16 часов, 46 минут, 44 секунд (16.11.2008 - 17:12) Фенечка написал(а):
Ленорчик
Мы тебя потеряли. Где ты?
Чего замолчала? Не забывай, что на Весвало тоже твои друзья. user posted image user posted image

Спустя 3 часов, 52 минут, 1 секунд (16.11.2008 - 21:04) АгниЯ написал(а):
Ленорчик
Ты где?А то прийдется в розыск обращаться.В "Хде наши" user posted image

Спустя 8 дней, 15 часов, 14 минут, 46 секунд (25.11.2008 - 12:19) CvetocheK написал(а):
когда я пила у меня было очень много подруг... потусить, попить спиртное, мальчики....
а щас я сама отказалась от такого общения.. я полностью поменяла свою жизнь...
и они ну никак в нее не вписываюца....
мне с ними даже раз говаривать не очем....
сейчас у меня есть АА... smile.gif
но очень не хватает близкой подруги... sad.gif

Спустя 12 минут, 20 секунд (25.11.2008 - 12:31) АМИРА написал(а):
CvetocheK

Приезжай на Форум, возможно это мероприятие даст тебе то, чего тебе не хватает wink.gif

Спустя 25 минут, 34 секунд (25.11.2008 - 12:57) CvetocheK написал(а):
АМИРА
я постараюсь вырваца на форум!! я думаю что он мне даст многое...
спасибо! smile.gif

Спустя 2 минут, 43 секунд (25.11.2008 - 12:59) АМИРА написал(а):
Цитата (CvetocheK @ 25.11.2008 - 11:57)
я постараюсь вырваца на форум!! я думаю что он мне даст многое.


Ждем тебя, милая! user posted image

Спустя 7 секунд (25.11.2008 - 12:59) Бриз написал(а):
Цитата (CvetocheK @ 25.11.2008 - 08:19)
но очень не хватает близкой подруги... 

Мне тоже, но не знаю нужна ли она мне. Не чувствую в этом потребности. А если ты хочешь значит будет у тебя подруга, только так - чтобы верная smile.gif

Спустя 2 минут, 51 секунд (25.11.2008 - 13:02) CvetocheK написал(а):
АМИРА
спасибо дорогая!! smile.gif

Спустя 2 минут, 3 секунд (25.11.2008 - 13:04) Stasya написал(а):
а я наоборот все меньше общаюсь , потому что не хочу, чтобы меня пьяной видели, да еще сотворить могу что-нибудь не то

Спустя 1 минут, 25 секунд (25.11.2008 - 13:06) CvetocheK написал(а):
Бриз
подруга мне очень нужна...
у меня была подруга близкая и верная... но она уехала в Лондон учиться и жить... sad.gif

Спустя 1 минут, 30 секунд (25.11.2008 - 13:07) Бриз написал(а):
Цитата (CvetocheK @ 25.11.2008 - 09:06)
она уехала в Лондон

Я бы тоже туда уехала.) rolleyes.gif
Ничего страшного, старые уходят, новые приходят.)

Спустя 13 дней, 5 часов, 51 минут, 19 секунд (8.12.2008 - 18:59) Guest написал(а):
Насчет дружбы прихожу к выводу что настоящих друзей больше одного двух не бывает, прогресс болезни наверное так влияет. Уже не помню того дня чтоб встречались с "друзьями" на сухую, просто тупо поговорить не очем , взаимовыгода сплошная с закосом на чистоту отношений. Вот борюсь сижу с пьянством и лишний раз отмахиваюсь от всяких встреч, раз два зубами поскрипишь отказываясь от спиртнова на третий не сможешь, замкнутый круг...А без настоящих друзей незнаю как жить вообще можно..

Спустя 16 часов, 29 минут, 55 секунд (9.12.2008 - 11:28) Сергей3488 написал(а):
В употреблении, как и у многих, было много так называемых "друзей"...Дружба на века, но пасаран и тому подобное. После прихода в АА большинство из них отвалилось само, некоторых я вычеркнул из своей жизни сознательно. В какой-то момент я вдруг увидел истинное отношение некоторых "друзей" ко мне, чего раньше не замечал. Глаза были замылены алкоголем. А на поверку многие из них оказались с гнильцой внутри. Про себя-то я конечно молчу, потому как и они обо мне, наверное, могут так сказать, много было недостойных поступков в употреблении. Но в какой-то момент решил для себя, что коль уж я начинаю новую жизнь, то и тащить за собой локомотив старых обременительных связей не хочу. Так мне было и есть проще. Эгоистично - без сомнения, но я уверен, что они потеряли не больше, чем я. Самым конечно большим разочарованием стало для меня вдруг открывшееся лицо самого близкого, как я всегда считал, друга, с которым рос вместе буквально с пеленок (наши отцы дружат еще с институтских времен ). Но это уже другая история, пережил и эту потерю. В то же время, удивительно приятным образом проявили себя некоторые люди, от которых этого вообще не ожидал. Таким образом, мое ближайшее окружение за эти семь месяцев сменилось почти на 100 %, чему и рад. Благодарю Бога, что рядом со мной есть любимая Женщина, которая является для меня самым близким и родным человеком, чья поддержка и понимание в такие моменты (она сама, наверное, этого до конца не понимает) делали и делают меня сильным и стрессоустойчивым к таким моментам. Есть только Семья, все остальное - лишь приятное дополнение, отсутствие которого не влияет на качество моей жизни. Спасибо, трезвый.

Спустя 81 дней, 9 часов, 23 минут, 10 секунд (28.02.2009 - 20:52) Ленорчик написал(а):
Четыре месяца назад я не могла определиться кто друг кто собутыльник по прошествии этих месяцев с трезвым мышлением благодаря своим ААшным товарищам я реальнее оцениваю отношения с людьми,реальнее чувствую ху из ху. smile.gif

Спустя 45 минут, 42 секунд (28.02.2009 - 21:37) MURRR написал(а):
Ленорчик что ни делается все к лучшему... Значит так нужно было, нужно Богу и для твоей трезвости. Вместе с трезвением человек приобретает новые связи и новых друзей. rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 25 минут, 12 секунд (1.03.2009 - 03:03) Татошка написал(а):
У меня под конец и собутыльников-то не осталось. А с друзьями, как я потом поняла, были совершенно созависимые отношения. Им плохо - они рядом. Когда им становилось хорошо, они куда-то исчезали blink.gif

Я даже определение дала - я была для них не другом, а унитазом. Пришел, облегчился, пошел дальше.

Спустя 5 часов, 22 минут, 35 секунд (1.03.2009 - 08:25) XYZ написал(а):
Кто его знает? Мой широкий круг знакомых, товарищей, приятелей, друзей не очень менялся с юности. Вместе начинали бухать, вместе спились в большей или меньшей степени. Один потерял почку и бросил, другой бросил после панкреонекроза, третий умер после операции на печени (через неделю после выписки начал пить, открылось внутреннее кровотечение), чей-то след потерян. Остальные, за небольшим исключением, так и синячат. Я знал всех их и молодыми и трезвыми, и подкрадывающимися к третьей стадии. Поэтому, в целом, мне сложно оценить их как просто собутыльников.

Прочел себя сейчас и ужаснулся - сорока еще нет, а двое уже инвалиды, один умер. Еще один на торпеде с хроническим гепатитом. Забывается все.

Но я весь февраль уже не пил.

ПС прошу прощения за некоторый оффтоп - навеяло

Спустя 27 минут, 31 секунд (1.03.2009 - 08:53) Bear2008 написал(а):
Вот мне тоже раньше казалось так. Было раньше съезжу на стрельбище, потом сауна. От пива воздерживался (только пригублял) но когда ТРЕТИЙ поднимали, сначала неуютно было, все казалось что трещина в отношениях или стена какая-то образовывается. Ничего притерпелся, да и знакомые уже после мне теперь только минералку наливают. В общем у меня все получилось...

Спустя 7 часов, 32 минут, 36 секунд (1.03.2009 - 16:25) Климентина написал(а):
Татошка
Цитата
Я даже определение дала - я была для них не другом, а унитазом. Пришел, облегчился, пошел дальше.


Господи, да какие друзья могут быть в употреблении?! Когда я начала бухать уже не в меру, то сама отказалась от своих друзей, потому что они говорили мне правду о моем алкоголизме, а мне это не нравилось. Зато вокруг меня появилась целая стая псевдо-друзей которые использовали меня, мою квартиру для пьянок и траханья, мои деньги и т.д. Всё это я очень хорошо увидела в 4 шаге.

Спустя 2 часов, 53 минут, 37 секунд (1.03.2009 - 19:19) номер 18 написал(а):
КАк таково в употреблении друзья были такие которым деньги только дай и опохмели ведь выходные всегда только в пьянстве проходили. Был такой друган в пьянстве который меня только использовал ради денег на выпивку и как нибудь обмануть. Два раза в разницей через несколько лет девчонок увидил он им какие то мотивы про меня толкал и тем что он красивее типа джигит какой-то. Сейчас два месяца прошло не звонит ну и слава богу мне такие друзья не нужны!

Спустя 5 минут, 21 секунд (1.03.2009 - 19:24) Енот. написал(а):
Цитата (Stasya @ 25.11.2008 - 12:04)
а я наоборот все меньше общаюсь , потому что не хочу, чтобы меня пьяной видели, да еще сотворить могу что-нибудь не то

ЭхЭ, ты меня не видела.

Спустя 3 часов, 45 минут, 0 секунд (1.03.2009 - 23:09) Татошка написал(а):
Климентина
Мои друзья никак не страдали от моего алкоголизма. К тому времени, как я допилась, у меня друзей уже не осталось. Вообще, мои проблемы не сводятся только к алкогольным. То, о чем я писала, для меня проблема созависимости.


_____________
Один из самых обнадеживающих жизненных фактов-это то,что слабость может обернуться преимуществом.