Не пил долго, как случилось несчастье с мамой- рак терминальной стадии- была тройка заходов по 2 дня. Потом похороны- срыв, поминки- еще пьянка.

Похудел на 15 кг. От переживаний. Сейчас более месяца трезв, но чувствую себя плохо и приходится пить феназепам. Немного, но все же.

нет уверенности что смогу выкарабкаться вспоминая ее страдания.

никто в этом не виноват.



Спустя 3 минуты, 58 секунд (16.04.2015 - 22:48) Владимир-С написал(а):
Еще врачи, а она находилаь дома предупреждали меня- что мне просто так эти переживания не обойдутся, что придется подыскать психотерапевта-нарколога

Спустя 1 минуту, 5 секунд (16.04.2015 - 22:49) САВА написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 16.04.2015 - 23:44 )
никто в этом не виноват

Именно. Важно, как тебе сейчас и как здесь можем помочь?




Спустя 54 секунды САВА написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 16.04.2015 - 23:48 )
предупреждали меня- что мне просто так эти переживания не обойдутся

А сегодня как? Что делаешь? Как день прожил?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (16.04.2015 - 22:50) all ex написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 16.04.2015 - 22:44 )
нет уверенности что смогу выкарабкаться вспоминая ее страдания.

Её страдания уже закончились - земля ей пухом.
А тебе - продолжать жить!


Спустя 2 минуты, 50 секунд (16.04.2015 - 22:53) Владимир-С написал(а):
Общением можно помочь. Обычным общением.

я никогда не думал раньше, что на долю человека могут выпасть такие переживания (она не могла есть более полугода и фактически умерла от голода).

к тому же я был один. Знакомые у нее есть, хотели прийти, чтобы дать мне отдохнуть, но она стеснялась своего состояния.
Завтра будет 2 месяца как ее нет. То, что ей было за 70- не работает в утешение.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (16.04.2015 - 22:55) helga написал(а):
главное, не ищи себе оправдания Маме будет приятно с Небес увидеть трезвого сына, а не бухого. Вылезай!

Спустя 1 минуту, 44 секунды (16.04.2015 - 22:56) Владимир-С написал(а):
Цитата (all ex @ 16.04.2015 - 22:50 )
Цитата (Владимир-С @ 16.04.2015 - 22:44 )
нет уверенности что смогу выкарабкаться вспоминая ее страдания.

Её страдания уже закончились - земля ей пухом.
А тебе - продолжать жить!

в церкви часто бываю, молюсь и все делаю, чтобы ей может как то помочь смогу отсюда..

не могу находиться в квартире, не могу выбросить ее вещи пока. Все жду для себя небольшого облегчения- оно постепенно приходит

Спустя 2 минуты, 19 секунд (16.04.2015 - 22:59) Вальтрон написал(а):
Владимир-С
Ты наверное в курсе как трезвеет анонимный алкоголик... твоя жизнь, твой алкоголизм, тебе и решать.
Возможность быть трезвым в АА очень хорошая. Есть опыт трезвых алкоголиков, есть способы как это сделать, есть поддержка.
Было бы желание smile.gif

Спустя 23 секунды (16.04.2015 - 22:59) Владимир-С написал(а):
Она в моем сердце осталась. Но как тяжело, это бывает, когда долго живешь с человеком и долго ухаживаешь за ним-заболевшим

Спустя 1 минуту, 18 секунд (16.04.2015 - 23:00) Insomnia написал(а):
Владимир-С

Молюсь за тебя.

Спустя 5 минут, 19 секунд (16.04.2015 - 23:06) Владимир-С написал(а):
У меня был вес около 85 кг. и буквально за 2 месяца упал до 67 кг. Выхожу на улицу купить лекарства-вернее получить бесплатные лекарства- а меня качает от слабости. Это -переживания такое делают.

причем ел я нормально, как обычно - все сгорало...



Спустя 3 минуты, 40 секунд Владимир-С написал(а):
я достоверно понял самое главное. Нужно обязательно жить, если не для себя- то для близких, т.к. для ухаживающих близких людей это почти невозможно пережить.

Пить я не пью более месяца совсем и самостоятельно. Я научился ценить жизнь.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (16.04.2015 - 23:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 16.04.2015 - 21:44 )
нет уверенности что смогу выкарабкаться вспоминая ее страдания.

никто в этом не виноват.

сходи к врачу,это я серьезно.
Проще и полезнее месячишку другой попить антидеп,чем сходить с ума.
В организме во время сильных стрессов немало чего выгорает и немало чего появляется в избытке,вот антидепы и помогают этот баланс восстанавливать
Все легко и просто.
Ну финазепам и гидазепам прописывают сейчас многим ,у кого нарушение со сном,но не всем он помогает.
У меня толерантность к таким вещам лошадиная,надавно пришлось по прописке врача принимать,хорошо что неделю всего,а то ......организму уже доза требуется побольше.....
А антидеп помогает восполнить выгоревший во время сверхстрессов серотононин.
Но время на многое нужно,и порою --намалое.
Такие вот дела брат.Помощь медиков,думаю будет пользительнее с дополнением общения здесь ,особенно. smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (16.04.2015 - 23:09) Anna@ написал(а):
Прими мои соболезнования.
Только время может помочь...
Держись, пытайся отвлекаться, не уходи в себя.
По себе скажу - любая деятельность, посильная, в депре приносит облегчение.
Хотя заставить себя что-то делать очень тяжко, но потом становиться легче.

Спустя 46 секунд (16.04.2015 - 23:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 16.04.2015 - 22:06 )
я достоверно понял самое главное. Нужно обязательно жить, если не для себя- то для близких, т.к. для ухаживающих близких людей это почти невозможно пережить.

брат,просто хочется пожать тебе руку,обнять за плечо...
Меня зовут Саня,и я алк и Павлограда,Украина.
Цитата (Владимир-С @ 16.04.2015 - 22:06 )
Пить я не пью более месяца совсем и самостоятельно. Я научился ценить жизнь.

опыт,,заметно, видать у тебя солидный,такие как ты тут очень нужны rolleyes.gif

Спустя 41 секунду (16.04.2015 - 23:11) Скобарь я написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 16.04.2015 - 22:44 )
Не пил долго

А как долго ?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (16.04.2015 - 23:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Anna@ @ 16.04.2015 - 22:09 )
Прими мои соболезнования.

да,это важно,спасибо что напомнила,Аня
Светлая память....
Цитата (Anna@ @ 16.04.2015 - 22:09 )
По себе скажу - любая деятельность, посильная, в депре приносит облегчение.
Хотя заставить себя что-то делать очень тяжко, но потом становиться легче.

ну вот пишет же здесь--уже хорошо!

Спустя 1 минуту, 1 секунду (16.04.2015 - 23:13) all ex написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 16.04.2015 - 22:53 )
я никогда не думал раньше, что на долю человека могут выпасть такие переживания

Теперь ты знаешь, что это не так.
И в этом есть некий смысл - ты избавился от одного из ... заблуждений.
И ещё одно заблуждение, от которого тебе, похоже, надо бы избавиться,
это то, что алкоголь поможет тебе выстоять в сложившейся ситуации.
Продолжая пить, маме ты не поможешь, а себе навредишь однозначно.



Спустя 28 секунд (16.04.2015 - 23:14) Владимир-С написал(а):
Когда летом она лежала в реанимации- т.к. воду в плевре обнаружили, я ходил туда и меня стали пускать туда, привыкли ко мне, меня там поразила воля одной женщины . У нее в этой реанимации умерла 22 летняя дочь- но она не плакала- она не плакала, но у нее был такой взляд, что люди расступились и пропустили ее первой.

тоже от рака, всего 1 час жизни ей был там отпущен... я никогда не видел таких сильных духом людей...

Спустя 43 секунды (16.04.2015 - 23:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 16.04.2015 - 21:48 )
Еще врачи, а она находилаь дома предупреждали меня- что мне просто так эти переживания не обойдутся, что придется подыскать психотерапевта-нарколога

да просто психиатра,но лучше по совету тех ,кто уже обращался к нему,мне лично так повезло.

Спустя 46 секунд (16.04.2015 - 23:15) Скобарь я написал(а):
Владимир-С
сколко лет не пил ?

Спустя 39 секунд (16.04.2015 - 23:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (all ex @ 16.04.2015 - 22:13 )

Цитата (Владимир-С @ 16.04.2015 - 22:53 )
я никогда не думал раньше, что на долю человека могут выпасть такие переживания

Теперь ты знаешь, что это не так.
И в этом есть некий смысл - ты избавился от одного из ... заблуждений.
И ещё одно заблуждение, от которого тебе, похоже, надо бы избавиться,
это то, что алкоголь поможет тебе выстоять в сложившейся ситуации.
Продолжая пить, маме ты не поможешь, а себе навредишь однозначно.

так вот и учимся чему то всю жизнь ....

Спустя 35 секунд (16.04.2015 - 23:16) Aza написал(а):
Владимир-С
Володя, привет. Я тоже страшно похудела, когда за мамой ухаживала до ее кончины.
Ты не думал на тему, что это большое дело твоей жизни, что ты не оставил маму одну в такие дни и был с ней до конца ее земной жизни?
Больно маму терять, по себе знаю. Говори тут, я тоже слушаю тебя.

Спустя 34 секунды (16.04.2015 - 23:17) KRISTALIK написал(а):
Владимир-С
Мои молитвы и поддержка! Ты молодец что написал. Давай, возвращайся!

Спустя 20 секунд (16.04.2015 - 23:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
особенно обращаться за помощью и поддержкой,не переоценивая свои возможности,пределы

Спустя 50 секунд (16.04.2015 - 23:18) korovina написал(а):
Владимир-С
держись пожалуйста, только не пей. сейчас тяжело тебе, но со временем станет полегче.
Моя тебе поддержка.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (16.04.2015 - 23:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aza @ 16.04.2015 - 22:16 )
Володя, привет. Я тоже страшно похудела, когда за мамой ухаживала до ее кончины.
Ты не думал на тему, что это большое дело твоей жизни, что ты не оставил маму одну в такие дни и был с ней до конца ее земной жизни?
Больно маму терять, по себе знаю. Говори тут, я тоже слушаю тебя.

у меня тоже умер лично на руках как раз 40 дней назад 90 летний православный,с сильнейшими болями,от опухоли....

Спустя 8 минут, 32 секунды (16.04.2015 - 23:28) Владимир-С написал(а):
очень трудно выдержать ухаживающему очевидную голодную смерть и не 2 месячную, а 6-месячную. Когда в день съедается несколько глотков кипяченого молока с крошечным кусочком масла в нем.
Ну и вода.. иногда чай, счастье когда с медом.



Спустя 5 минут, 55 секунд Владимир-С написал(а):
Aza- вот я себя корю за то, что находился в соседней комнате. Только на полчаса прилег, а перед этим подошел- она спала и дышала ровно и я ее будить не стал чтобы ее попоить с ложки (т.к. приходилось по пол ложечки-иначе захлебнется).

Прихожу, а ее уже нет. только полчаса... она знала что я в соседней комнате...

Спустя 7 минут, 1 секунду (16.04.2015 - 23:35) Aza написал(а):
Владимир-С
Цитата (Владимир-С @ 17.04.2015 - 01:22 )
очень трудно выдержать ухаживающему очевидную голодную смерть и не 2 месячную, а 6-месячную. Когда в день съедается несколько глотков кипяченого молока с крошечным кусочком масла в нем. Ну и вода.. иногда чай, счастье когда с медом.

Надо потихоньку, усилием воли уходить от этих воспоминаний. Храни, пожалуйста, другой обоаз твоей мамы в своем сердце.
Я тоже очень переживала о том какая мама была беспомощная и слабая, но потом в сердце уложилась мама молодая, красивая в хорошей одежде и радостная, а я рядом с ней маленькая.
Это работа. Держись, дорогой! Горюй от души, вспоминай маму и отпускай потихоньку, привыкай жить без нее.
Хотя это так трудно! Я полгода вскакивала с постели с ранья и заглядывала в комнату, мне все казалось, что я что должна еще сделать для нее.

Спустя 57 секунд (16.04.2015 - 23:36) Владимир-С написал(а):
В это трудно поверить- но бывает так как у нас. У нее почти не было онкологических болей. Были небольшие на уровне трамадола- но умеренной дозы. Пару месяцев. А потом и эти боли исчезли за 2 месяца до смерти и она его перестала принимать.

плохо то, что превичный очаг так и не выявили. сказали, что такой ослабленной и возраст, химию делать не станут-не выдержит.. поэтому дома ждите смерти- так мне и сказали..однажды.

Один онколог сказал- давайте ей все 400 мг в день трамадола- начнет есть. Но я как то понял- что не начнет, а что им- им плевать- перевели бы потом на более сильные...

правда это был залетный онколог. Районный, опытный, вышел из отпуска и опроверг это-будто можно начать есть если пить много обезболивающих- при малой или когда вообще боли нет

Спустя 1 минуту, 26 секунд (16.04.2015 - 23:38) Aza написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 17.04.2015 - 01:28 )
Aza- вот я себя корю за то, что находился в соседней комнате.

Не надо. Она ушла во сне и хорошо, что ты ее не потревожил. Так Господь решил, ты тут не при чем!

Спустя 2 минуты, 8 секунд (16.04.2015 - 23:40) Новембер написал(а):
Владимир-С

Просто пришел час, пойми..ее час и тут нет твоей вины(если ты так себя чувствуешь)эти пол часа были ее.Вина может приносить страшные страдания.Но многое не зависит от нас.

Мои тебе соболезнования.Мне тоже пришлось похоронить родителей и брата.Это жизнь, в ней присутсвует смерть, без нее ни куда.В такие моменты жизни лучше не оставаться одному.Наверное у тебя есть группы где ты живешь, там можно почувствовать себя лучше.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (16.04.2015 - 23:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 16.04.2015 - 22:28 )
Прихожу, а ее уже нет. только полчаса... она знала что я в соседней комнате...

всяко бывает.....
пойми,для нее это избавление,а для нас --принятие неизбежного
Цитата (Aza @ 16.04.2015 - 22:35 )
Я тоже очень переживала о том какая мама была беспомощная и слабая, но потом в сердце уложилась мама молодая, красивая в хорошей одежде и радостная, а я рядом с ней маленькая.

да,больше хорошего,веселого вспоминать,шутки,проказы,за них наказания,привычки какие то смешные



Спустя 1 минуту, 49 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Новембер @ 16.04.2015 - 22:40 )
В такие моменты жизни лучше не оставаться одному

Вот и хорошо что здесь пишет,выговаривается....
еще никому помощь,поддежрка и участие других не помешали...

Спустя 19 секунд (16.04.2015 - 23:43) Aza написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 17.04.2015 - 01:36 )
плохо то, что превичный очаг так и не выявили. сказали, что такой ослабленной и возраст, химию делать не станут-не выдержит.. поэтому дома ждите смерти- так мне и сказали..однажды.

Да уж, если первичного очага не выявили и с ним ни чего не сделали, то химия бесполезна, он будет стрелять постоянно метастазами. А раки бывают разными, некоторые уходят без боли.

Спустя 36 секунд (16.04.2015 - 23:44) Владимир-С написал(а):
Поговорил и получше стало. Кстати- ем сейчас меньше чем тогда, а поправляюсь.. уже 8 кг прибавил. Но все равно пока сильно ослаблен.

Насчет своего алкопотребления. Попивал прилично мог, даже и нажраться. Но сейчас после всего что произошло я вдруг подумал- я обязан забыть про это чтобы еше пожить. Когда хочется выпить-вспоминаю что видел и на фоне этого мои эти мелочи (тяга)- кажется мне ерундой...

Спустя 1 минуту (16.04.2015 - 23:45) Новембер написал(а):
К стати, мне помогало то, что я отдавала вещи .Душе становилось легче и осознание того, что кому-то могут быть необходимы и помочь.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (16.04.2015 - 23:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 16.04.2015 - 22:44 )
Когда хочется выпить-вспоминаю что видел и на фоне этого мои эти мелочи (тяга)- кажется мне ерундой...

Вот и славно что сюда зашел

Спустя 1 минуту, 1 секунду (16.04.2015 - 23:48) Владимир-С написал(а):
Aza- кстати, когда ей давали инвалидность, она еще тогда сама ходила... мне так и сказали- даем 1 группу бессрочную только потому- что невыявленный очаг.

был бы выявленный- хоть 4 стадия- не дали бы 1 группы, дали бы 2.
такая сейчас ситуация с этим

Спустя 45 секунд (16.04.2015 - 23:48) Aza написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 17.04.2015 - 01:44 )
Когда хочется выпить-вспоминаю что видел и на фоне этого мои эти мелочи (тяга)- кажется мне ерундой...

Это ты точно подметил! Так дух крепчает.
Меня тут, иногда, за суровость не любят, а я не могу сопли розовые подтирать, с человеческим дерьмом имела дело. sad.gif
Ты меня поймешь.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (16.04.2015 - 23:52) Инсайт написал(а):
Владимир-С
Соболезную. Когда-то я ухаживала за умирающим от рака отцом, он умер в момент, когда я буквально на минуту вышла из комнаты. Потом было чувство вины, что не все сделала, что не добилась хорошего обезболивания и т.п. В то время я еще не ходила в АА, я еще не пила запойно, иногда напивалась вусмерть, но только один день. Запила по настоящему уже после смерти отца. Но на самом деле причина моего пития была не в его смерти, а том что я алкоголичка. Кстати, фенозипам на меня абсолютно не подействовал. Единственный раз в жизни его пробовала, после смерти отца.
Есть время проживать боль утраты, а потом надо начинать жить. Начинай все сначала в трезвости. На группы ходишь?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (16.04.2015 - 23:54) Aza написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 17.04.2015 - 01:48 )
такая сейчас ситуация с этим

Я ведь знаю ситуацию, у меня Т1бNxMo, пролеченая два года назад, у самой 2 группа. Собираюсь на переосвидетельствование wink.gif
Жить можно и ладно.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (16.04.2015 - 23:57) Владимир-С написал(а):
Я тебе пойму, это верно. какой алкоголь? Это просто смешно, если в нашем мире есть такие страдания- и эти люди не алкоголики и никогда не пили...

хотя алкоголь просто так шапками не закидаешь. Знаю одну женщину. Страдала запоями в молодости. Родители-оба интеллигентные алкоголики рано ушли. Осталась она одна и прекратила пить сама на 25 лет. В прошлом году- сорвалась- пила все лето, по ночам гуляла с собакой, чтобы не видели соседи ее лица.

а сейчас уже опять сама, без врачей. уже года полтора не пьет. Сильная женщина.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (17.04.2015 - 00:02) Aza написал(а):
Владимир-С
На стрессе многие бросают пить и ты молодец, что остановился. Живи, дорогой, храни память.

Спустя 38 секунд (17.04.2015 - 00:02) Владимир-С написал(а):
Жена меня не бросила, учитывая то, что много месяцев я жил у мамы и с ней практически не мог видеться. Они никогда не ладили и она не могла приехать мне помочь, а нервировать маму я не хотел

Спустя 2 минуты, 6 секунд (17.04.2015 - 00:04) Aza написал(а):
Кстати, ты слышал про такое лекарство Чаговит? очень хорошо от слабости и нервного истощения. Попей.

Спустя 43 секунды (17.04.2015 - 00:05) Владимир-С написал(а):
Aza- мне повезло что сам не умер от переживаний. А бывает похуже, в нашем доме вдруг запил ранее непьющий немолодой мужик- он академик известный. Запил страшно, жена и дочь переживали... первой умерла жена... которая за ним ухаживала-непьющая тихая женщина.

а он еще год просуществовал.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (17.04.2015 - 00:06) Aza написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 17.04.2015 - 02:02 )
Жена меня не бросила, учитывая то, что много месяцев я жил у мамы и с ней практически не мог видеться.Они никогда не ладили и она не могла приехать мне помочь, а нервировать маму я не хотел

Ну вот тебе работа есть... отношения надо налаживать и продолжать жить.

Спустя 45 секунд (17.04.2015 - 00:07) Инсайт написал(а):
В трезвости у меня была приятельница в АА. У нее обнаружили рак. Лечение не помогло, за 1 год буквально сгорела. Молодая, красивая, полная надежд женщина, она стала угасать. Мы проводили собрание у нее в палате. Она с поразительным мужеством переносила все процедуры, всю боль. Умерла она 16 апреля 2010(год не точно помню, а число запомнила, т.к. праздник образа Божией Матери Неувядаемый цвет). За все время болезни она ни разу не высказала желания выпить и всегда радовалась, когда у нее проводили группу, к ней ААевцы постоянно ходили, сначала в больницу, потом в хоспис. На меня очень сильно повлияла эта история, стала катализатором в духовной жизни. Нам через такие смерти даются уроки для нашей жизни.

Спустя 54 секунды (17.04.2015 - 00:08) Владимир-С написал(а):
Чаговит-не слышал, попробую. сейчас пью ежедневно супрадин-витамины- вроде получше мне. Феназепам- пару мг в неделю... не привыкну-немного.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (17.04.2015 - 00:13) Aza написал(а):
Цитата (Инсайт @ 17.04.2015 - 02:07 )
За все время болезни она ни разу не высказала желания выпить

А его не возникает. Нафига силы и время на это тратить, когда смерть уже рядом?



Спустя 1 минуту, 22 секунды Aza написал(а):
Поспрашивай в аптеках. Очень хорошие витамины, наши врачи создали и запантетовали.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Aza написал(а):
Владимир-С
Володь, на себя переключайся потихоньку.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (17.04.2015 - 00:15) Владимир-С написал(а):
Спасибо за общение. Выговорился я.

пойду усну.. еще раз- спасибо за разговор.

но все же.. растянутую во времени голодную смерть- это запредельное. Это никогда от меня не уйдет.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (17.04.2015 - 00:17) Aza написал(а):
Владимир-С
Спокойной ночи! Отдыхай.

Спустя 14 минут, 57 секунд (17.04.2015 - 00:32) Mike62 написал(а):
Цитата (,17.04.2015 - 00:15 @ 1674196)
Спасибо за общение

И тебе спасибо.
Буду знать, что пить на поминках нельзя.

Спустя 52 минуты, 11 секунд (17.04.2015 - 01:24) Чмоки написал(а):
Вообще-то это хорошо когда дети провожают родителей, плохо когда родители провожают детей. Страшно смотреть когда человек мучается. Уход - это завершение мучений. Неужели хотелось продлить мучения? Не верится что-то... Хороший взрослый сын, обеспечивший хороший уход. Что ещё то нужно? Человек умирает тогда, когда умирает. И не властен над этим никто. И с этим надо смириться, а не рисовать красивую киношную картинку. В силу профессии я видела много смертей и никогда это не было похоже на красивую постановку. И в этом нет ничьей вины.
А вот жалеть себя совсем не гут... Когда моя мама умерла, внезапно, неожидаемо, чувство острого сиротства чуть меня не доконало, но рядом были друзья аашки, помогли ощутить себя старшей в роду, потому что это просто закон жизни тут, в этом мире. Уйду я- старшему сыну придётся осиротеть и стать старшим в роду. Доля такая.

Спустя 8 часов, 29 минут, 3 секунды (17.04.2015 - 09:53) Багира2 написал(а):
Владимир-С
Почему ты мне ничего не сказал, не написал? Эх... сосед...sad.gif
Все легче бы было, помогла бы хоть бытовой помощью.

Спустя 2 часа, 28 минут, 13 секунд (17.04.2015 - 12:21) Cloudwalker написал(а):
Владимир-С
Мои соболезнования.
Если тебе тяжело, то может в ребцентр лечь на первое время? Они есть бесплатные. И от дома подальше, и будет помощь профессионалов.
Когда я возвращался в сообщество после срыва, мне очень помогли психологи на амбулаторной программе в одном ребцентре.

Спустя 15 минут, 44 секунды (17.04.2015 - 12:37) Овен написал(а):
Прими и мои соболезнования, потерять близкого человека как потерять часть себя, утрачивается смысл жизни, тоска наступает страшная, но ты должен помнить, что она это видит и очень переживает, ведь ты ее сын. Держись, у тебя есть родственники?

Спустя 5 минут, 52 секунды (17.04.2015 - 12:43) Владимир-С написал(а):
Багира- привет тебе. А ты знаешь- просто я отупел и был как робот, у меня мысли вертелись только чтобы успеть- попоить, весь день уговаривать чуть чуть попить молока, бессонные ночи,т.к. и сам не уснешь, хотя и комната отдельная. Все перемешалось, я лихорадочно думал что делать, понимал что помочь реально нельзя..

Все месяцы смешались в дни и я думал только одно- только бы не заболеть чем то типа гриппа, не сломать ногу случайно и быть в форме.

я просто все забыл. У мамы много приятельниц еще со школы-трое были тотовы приезжать-но она только одну 2-3 раза пустила с ночевкой однократной-не хотела чтобы ее видели такой...

Последние 2 недели ежедневно вызывал скорую и ни разу никто не возмутился.. приезжали через 20 минут.. капельница.. даже когда я просто звонил и говорил-я хочу посоветоваться.. они- да-да, и все равно приезжали...

час назад ровно 2 месяца назад она ушла. Я ее окрестил за неделю до смерти-пригласил священника на дом..

как то раз она сказала-но месяца за 4.. мы уплываем друг от друга



Спустя 2 минуты, 4 секунды Владимир-С написал(а):
Овен-спасибо за теплые слова. есть жена и дочь 22 года. Дочь сейчас в Японии-студентка ИСАА

Спустя 15 минут, 25 секунд (17.04.2015 - 12:58) Владимир-С написал(а):
Насчет выпивки скажу так и себе и всем.

Мы не имеем права пить, т.к. очень много людей, которые тяжко страдают и умирают. Они хотят жить. Они не пьют, Они достойные люди. Они ничего не просят и достойно принимают такую участь

а пьянка- это надругательство над истинно больными людьми. Мы себе такого позволить не можем- разрушать себя, ссылаясь на тягу или нечто подобную чепуху.

Спустя 8 минут, 45 секунд (17.04.2015 - 13:07) СВВ написал(а):
Владимир-С
Привет! Прими мои соболезнования.
Странно, что тебе вера не помогает. Но такой у тебя путь видно. Верующие обычно легко переносят смерть.
Тут дело , всего скорее, что алкоголь замешан.
Желаю выздоровления! Давно уже на Весвало. Может шаги? Самое время. Мне помогли.



Спустя 46 секунд СВВ написал(а):
Владимир-С
Сколько не пьешь?

Спустя 1 минуту, 58 секунд (17.04.2015 - 13:09) Владимир-С написал(а):
Не пью с 28 марта (40 дней). Но тогда я выпил немного по меркам пьяниц и больше ни разу не пил.

Спустя 53 секунды (17.04.2015 - 13:10) Cleopatra написал(а):
Владимир-С
Я тебя очень хорошо понимаю, сама похоронила отца чуть больше года тому назад и тоже от рака. Правда до сильного болевого синдрома он не дошел но все же.. Прими мои соболезнования.
Ну сорвался и сорвался. Частенько мы срываемся оттого что боль невыносима. Не тот велик кто не падал а тот велик кто вставал. Оставайся с нами.

Спустя 56 минут, 38 секунд (17.04.2015 - 14:06) Инсайт написал(а):
Цитата (Aza @ 17.04.2015 - 01:13 )
Цитата (Инсайт @ 17.04.2015 - 02:07 )
За все время болезни она ни разу не высказала желания выпить

А его не возникает. Нафига силы и время на это тратить, когда смерть уже рядом?


Я имела ввиду, когда она диагноз узнала. Бывает всякое, когда страшную весть узнают. А у нее еще тяжелое материальное положение было и жить негде(дома пьяная мать об нее окурки во сне тушила, вся семья там алкогольная была). ААевцы помогали, то один, то другой. Она сама работала до последнего, тоже вроде и на работу ее кто-то из АА устроил. Под Новый год попала в больницу и все уже, тогда стало ясно, что умирает, но она сама надеялась еще..., почти до конца апреля прожила. И приятельница моя и отец умирали с сильными болями, это конечно, ужасно насколько трудно в нашей стране получить хорошее обезболивание умирающему. ААевку одна из нААших все же в первый московский хоспис устроила, там хороший уход и обезболивание. А про отца с ужасом вспоминаю до сих пор, с его подмосковной пропиской он в те годы от нашей медицины практически ничего не получил и я ему тоже не помогла unsure.gif , кроме трамала ничего не достали. sad.gif У него стояла трубка прямо в пищевод, приносил один родственник водку и прям туда по желанию отца заливал, т.к. хоть какое-то пытался получить облегчение от боли. sad.gif Ведь и трамал в нужном количестве по бесплатному рецепту не могли достать, я уж сейчас не помню как покупали.

Спустя 3 часа, 59 минут, 10 секунд (17.04.2015 - 18:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Владимир-С
привет!
ну как ты щас?

Спустя 7 часов, 57 минут, 45 секунд (18.04.2015 - 02:03) Владимир-С написал(а):
Я- почти нормально. Но пришлось выпить 1 мг феназепама. Полегчало. Выпивку я для себя закрыл.

кручусь, так легче. Отхожу понемногу- сегодня 2 месяца....

Спустя 6 минут, 30 секунд (18.04.2015 - 02:10) sasha71 написал(а):
Владимир-С
Сочувствую,но время лечит.С алконара ушел?

Спустя 16 минут, 59 секунд (18.04.2015 - 02:27) Владимир-С написал(а):
я когда на улице вижу худого человека или истощенного, я вздрагиваю. Похудеть легко, а вот выкарабкаться порой бывает труднее чем наоборот.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Владимир-С написал(а):
Ушел я с алконара и с НД практически. там только иногда в 1 тему хожу- тему Бугра и музыкальную



Спустя 3 минуты, 28 секунд Владимир-С написал(а):
без поддержки жены как моральной так и финансовой, меня бы уже не было бы. Или был бы закрыт в больнице с решетками на окнах.

Спустя 5 часов, 20 минут, 26 секунд (18.04.2015 - 07:47) Mike62 написал(а):
Вообще, я заметил, что феназепам потом вызывает тягу на алкоголь.

Спустя 1 час, 51 минуту, 35 секунд (18.04.2015 - 09:39) sasha71 написал(а):
Скорее всего тягу кормим феном.Ну и похмеляемся им,симптомы снимает же.

Спустя 1 час, 56 минут, 30 секунд (18.04.2015 - 11:35) Гость_Жека написал(а):
Володь,хорош заниматься саможалостью. Ситуация болезненная,но..время уже прошло.Живи сегодня Ты же прям упиваешься всем этим.В подробностях в своей памяти ковыряешься,ну и соответственно возвращаешься в прежние чувства. Поэтому тебе хреново.Ты живёшь там. Если бы по природе своей ты бы не мог справиться с этой ситуацией,то её бы в твоей жизни и не возникло. У ВС много способов избавить тебя от того,что ты не проживёшь трезвым.В том числе радикальных.

Спустя 8 минут, 56 секунд (18.04.2015 - 11:44) Инсайт написал(а):
Цитата (Гость_Жека @ 18.04.2015 - 12:35 )
Володь,хорош заниматься саможалостью.

Вот. Согласна. Тут в теме уже многие отписались, что прошли через подобное и живут дальше. На одной группе висел плакат - жалость к себе - это лучшая закуска к выпивке. wink.gif И феназипам тоже штука опасная, подсаживаются на него. Прописывал ли его врач? Или Владимир самолечением занимается? И к чему такое самолечение приведет...?

Спустя 5 часов, 16 минут, 28 секунд (18.04.2015 - 17:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 18.04.2015 - 01:03 )
Я- почти нормально. Но пришлось выпить 1 мг феназепама. Полегчало. Выпивку я для себя закрыл.

кручусь, так легче. Отхожу понемногу- сегодня 2 месяца....

Заходи почаще сюда.
Что то расскажешь.что то узнаешь.
Поддержка и участие никому еще не мешали.
Как сегодня?
А с феном поаккуратнее канеш.но лучше он чем бессоница и страхи.
Восстановление от таких стрессов месяцами в стационарах лечат.
Будь внимательнее.аккуратнее.осторожнее.
Ну и.....будь с нами! smile.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 15 минут, 45 секунд (19.04.2015 - 19:16) Mike62 написал(а):
Хорошо, что я попал в секстантам, которых не интересует, по какой причине я пил.
Это хорошо ставит мозги на место.
Вероятно, другое мне бы не помогло.
Слава АА вовеки.

Спустя 1 час, 9 минут, 35 секунд (19.04.2015 - 20:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 19.04.2015 - 18:16 )
Хорошо, что я попал в секстантам, которых не интересует, по какой причине я пил.
Это хорошо ставит мозги на место.
Вероятно, другое мне бы не помогло.
Слава АА вовеки

Мишаньтус!!!
Ты просто генератор афоризмов!
Спасибо.утащил себе в жур biggrin.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 28 секунд (19.04.2015 - 23:14) Владимир-С написал(а):
Послезавтра- "Радоница"- особый день поминовения усопших. Надо завтра записку подать.

Не- сейчас я почти уже в форме. Даже в фитнес хожу с женой. На машине много езжу. но пока работать не могу в полную силу.
Думаю- месяц еще нужен...

Спустя 15 минут, 3 секунды (19.04.2015 - 23:29) Владимир-С написал(а):
Шурипанденцал- насчет фена так скажу. Им нельзя злоупотреблять, нельзя пить ежедневно, его можно пить, только когда накатывает состояние, когда надо куда то бежать, страхи и проч.

И в таких случаях он неплох. Возможно есть что получше, мне врач прописал, поговорив со мной антидеп- анафранил.

но я побаиваюсь его пить, мне кажется что с него потом соскочить труднее, и не сразу он действует, но говорят он хорош в борьбе с депрессией.
то, что не сразу действует- это минус любого лекарства.

Спустя 6 минут, 26 секунд (19.04.2015 - 23:36) Нинуха написал(а):
Э-ГЭЙ "тема " Сорвался я" ВЫ о ЧЁМ?

Спустя 22 секунды (19.04.2015 - 23:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 19.04.2015 - 23:29 )
я побаиваюсь его пить, мне кажется что с него потом соскочить труднее,

Напрасно. Это с фена соскочить трудно, а с антидепами, если по схеме принимать, никаких проблем не возникает.
Цитата (Владимир-С @ 19.04.2015 - 23:29 )
не сразу он действует

ЛЮБОЙ антидепрессант начинает действовать не раньше, чем через 10-14 дней. Но зато эффект долгосрочный. Иногда постоянный.
В отличие от транквилизаторов, которые при длительном применении только усугубляют состояние.

Спустя 20 минут, 27 секунд (19.04.2015 - 23:57) Владимир-С написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=qloVltmA4ME

эта вещь примиряет с жизнью и помогает обрести небольшой покой.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Владимир-С написал(а):
Багира- насчет антидепа "Анафранила"- слышала что нибудь? Мне его прописали несколько дней назад.

там рецепт такой, что его надо немедленно отоваривать.

не прозак- а именно его почему-то

Спустя 4 минуты, 27 секунд (20.04.2015 - 00:01) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.04.2015 - 23:36 )
ЛЮБОЙ антидепрессант начинает действовать не раньше, чем через 10-14 дней. Но зато эффект долгосрочный.


я этого не знала..
а фенибут - это антидепрессант?
я его вот пью

Спустя 5 часов, 47 минут, 50 секунд (20.04.2015 - 05:49) alfa-iren написал(а):
Цитата (Rita @ 20.04.2015 - 00:01 )
а фенибут - это антидепрессант?

Нет, это ноотроп и анксиолитик..почитай в вики...
Показания:
астенические и тревожно-невротические состояния;
беспокойство, тревога, страх;
бессонница и т.д
Неплохой препарат...

Спустя 5 часов, 31 минуту, 13 секунд (20.04.2015 - 11:20) Нинуха написал(а):
Может кто нибудь отвлечется???. И обратит внимание на новичка? ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ТРЕЗВЫЕ

Спустя 8 минут, 58 секунд (20.04.2015 - 11:29) Gita69 написал(а):
Багира2
Оль, я пыталась соскочить с антидепа. Не получается у меня. Говорила с врачом- это не у всех проучается. Так что увы и ах. Есть ли у тебя кто-то, кто готов в скайпе проконсультировать? ( ну, вдруг) rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 29 секунд (20.04.2015 - 11:48) Нинуха написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.04.2015 - 17:01 )
Заходи почаще сюда.

БОЮСЬ не каждый сюда зайдет.

Спустя 11 минут, 32 секунды (20.04.2015 - 11:59) Gita69 написал(а):
Нинуха
Привет, Нин! Пойди в другую тему, к зацеплянцам, там постоянно кто-то тусит. Они с тобой сейчас поговорят, здесь сейчас никого нет. rolleyes.gif

Спустя 47 минут, 4 секунды (20.04.2015 - 12:46) Инсайт написал(а):
Нинуха
Ты не в той теме пишешь, поэтому тебя не замечают. Зайди в темы для новичков, там тебе и почитать есть что и отвечать тебе будут.

Спустя 3 часа, 19 минут, 24 секунды (20.04.2015 - 16:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 19.04.2015 - 23:57 )
- насчет антидепа "Анафранила"- слышала что нибудь?

Слышала, конечно. Хороший препарат. smile.gif С действием обратного захвата серотонина.
Цитата (Владимир-С @ 19.04.2015 - 23:57 )
не прозак- а именно его почему-то

У прозака побочки более противные.
Цитата (Gita69 @ 20.04.2015 - 11:29 )
я пыталась соскочить с антидепа. Не получается у меня. Говорила с врачом- это не у всех проучается.

С антидепов же постепенно слезают, а не единомоментно.

А если депрессия эндогенная, то с них и не слезают, нет смысла.

Спустя 53 минуты, 26 секунд (20.04.2015 - 16:59) Nebula написал(а):
А донесли не расплескали. Молодцы. С живостью наркоманов обсуждаем таблеточки изменяющие сознание. Молодцы. А модераторы потихоньку щелкают клювами, блох ловят....

Спустя 19 минут, 43 секунды (20.04.2015 - 17:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Nebula @ 20.04.2015 - 16:59 )
С живостью наркоманов обсуждаем таблеточки изменяющие сознание

Очередная, очаровательная безграмотность. smile.gif Особенно прикольно такие перлы в очереди в поликлинике слушать.


В депрессии, стрессе, неврозе и т.п. у человека наступает состояние измененного сознания. А таблеточки возвращают сознание в норму, данную от природы. Это знают даже школьники.

ПыСы. Фанатиков это не касается, у них мозги не под то заточены, думать отучены.

Спустя 5 минут, 36 секунд (20.04.2015 - 17:24) Gita69 написал(а):
По-моему я этот спор уже где-то слышала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 36 минут, 23 секунды (20.04.2015 - 18:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Gita69 @ 20.04.2015 - 17:24 )
По-моему я этот спор уже где-то слышала

Это ты еще здесь недавно! biggrin.gif Споров на эту тему тут по десять штук в год.


Противостояние остроконечников и тупоконечников здравомыслящих, берегущих свое здоровье (которое еще осталось) и любителей БК к больным местам прикладывать. smile.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 48 секунд (20.04.2015 - 20:07) Nebula написал(а):
Ага, очень здравомысленно в теме про срыв делиться милыми вкусняшками из аптечки психиатрофф, ага. Самое то smile.gif

Спустя 59 минут, 9 секунд (20.04.2015 - 21:06) Багира2 написал(а):
Nebula
Не утомляй меня...

Ты не знаешь, что у человека произошло, и самого человека не знаешь. А я знаю. И знаю, о чем говорю.

Программнутая глупость не одну жизнь загубила.

Спустя 42 минуты, 55 секунд (20.04.2015 - 21:49) Владимир-С написал(а):
Вот и еще 1 день прошел. Поехал в церковь на Воробьевых горах и заказал на завтра (Радуницу) литургию и панихиду. Все хочу чтобы полегче маме было там. Молился долго и уехал назад, полегчало.

Утром было вообще нормально, потом церковь, потом поехал к жене-она работает к счастью рядом с квартирой где умерла мама и я нахожусь днем.

вспомнил как в августе прошлого года в 10 числах на машину упало одно-единственное дерево. А я как раз вышел ехать к психиатру для себя... не поехал еще месяца полтора после этого.

Мама еще тогда себя прилично чувствовала, но почти уже ничего не ела, но передвигалась сама по квартире. Я ей говорю- это мне Бог дает сигнал, (дерево)- что мне надо прекращать ездить на машине.

она подумала и сказала- нет- это сигнал что я умру...

а за месяц до этого усыпили кошку- рак легких.. операцию делали месяца 4 прожила....

Спустя 15 часов, 10 минут, 16 секунд (21.04.2015 - 12:59) VETA написал(а):
Багира2
То есть , чтоб принимать антидепрессанты надо диагноз врача? Прально? Я вот говорю о депрессии, не очень в них разбираюсь, но я называю жизненная . Считаю, что никакие таблетки принимать не стоит, хоть врач мне и прописал. Не принимаю. Депра 2 раза в год, кол во дней сократилось до 3х.
Но тгчно знаю, что есть потяжелее состояния, там таблетки обязательны. Наш одногруппник прекратил принимать, когда пошел по шагам, загремел в тюрьму на 7 лет.

Спустя 33 минуты, 49 секунд (21.04.2015 - 13:33) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Nebula @ 20.04.2015 - 17:59 )
А модераторы потихоньку щелкают клювами, блох ловят....

Модераторы здесь. Просто лень про антидепрессанты разговаривать.
В следующий раз будет предупреждение.

Спустя 4 часа, 23 минуты, 58 секунд (21.04.2015 - 17:57) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 21.04.2015 - 12:59 )
Багира2
То есть , чтоб принимать антидепрессанты надо диагноз врача? Прально?

Разумеется. Иначе и быть не должно. smile.gif

Спустя 3 часа, 3 минуты, 37 секунд (21.04.2015 - 21:00) Инсайт написал(а):
Ну, вообще и в Программе есть рекомендация обратиться к специалисту, если есть необходимость. Нигде в нашей литературе не написано, что не надо лечится у врачей и принимать выписанные им таблетки. Кстати, помню как меня поразил когда-то отрывок про лечение беладонной, думала, что за дикость описывают. biggrin.gif Сама не обращалась к психиатрам(Бог миловал), но знаю, есть случаи, когда без врачей никак не обойтись.

Спустя 26 минут, 12 секунд (21.04.2015 - 21:26) Натали АА написал(а):
Владимир-С
Привет! хотела спросить тебя Владимир не ты ли несколько лет назад писал про голоса в голове?

Спустя 6 минут, 17 секунд (21.04.2015 - 21:33) Владимир-С написал(а):
Да, это я писал про это. Сейчас их нет. Лечатся (как оказалось) тяжелыми потрясениями.

Сегодня все было нормально, и настроение хорошее, но вечером жена вдруг говорит- одень шапку, холодно.

и я сразу вспомнил как мама совершенно обездвиженная и ослепшая практически мне говорила тоже самое.. и меня это почему то так расстроило, что я не мог сдвинуться с места.

я не мог себе представить, что человек на пороге смерти может заботиться о здоровом... причем она не могла видеть одета на мне шапка или нет (а была не одета). она это чувствовала...

Спустя 16 минут, 33 секунды (21.04.2015 - 21:49) Натали АА написал(а):
Владимир-С
у меня голоса уже 5 лет не проходят хотя молилась и постилась и был духовный запах от Бога!
а ты курил когда голоса были? ты писал что на воде сидел и все прошло

Спустя 4 минуты, 24 секунды (21.04.2015 - 21:54) Владимир-С написал(а):
У меня несколько лет были, непостоянные, но были. А когда началось несчастье с мамой длиной почти в год- они постепенно ушли. Видно Бог дает иногда послабления в экстремальных ситуациях. И я ни разу не болел за этот почти год. даже легкой простуды не было, ни ОРЗ ни гриппа.

а как только мама ушла- через 2 недели подхватил какую то инфекцию типа тяжелого ОРЗ..

Спустя 9 минут, 57 секунд (21.04.2015 - 22:04) Натали АА написал(а):
Владимир-С
прими мои соболезнования держись! главное больше не пей!

Спустя 56 минут (21.04.2015 - 23:00) Владимир-С написал(а):
Я поклялся себе что пить не буду. т.к. если выпью, могу выпить так много, что смерть от опоя не исключена.

хочется еще пожить, всем хочется и мне тоже



Спустя 5 минут, 1 секунду Владимир-С написал(а):
Хорошие витамины- супрадин. Каждый день пью по 1 таблетке и реально лучше. Там группа В хорошо представлена и другие тоже.

Стал физически крепче- я в фитнес хожу- но без излишеств, волосы ногти, зрение улучшились. И тяги выпить почти нет, а если и есть иногда небольшая- то на 5 минут.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (21.04.2015 - 23:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 22.04.2015 - 00:00 )
хочется еще пожить, всем хочется и мне тоже


тогда не морочь сам себе голову

ноги в руки и на собрание

бери служение . шагай по шагам
и будет тебе счастье

Спустя 1 минуту, 44 секунды (21.04.2015 - 23:03) Владимир-С написал(а):
Сам не рискну, Но попробую Багиру попросить первый раз вместе сходить. А то я там никого не знаю все же..

Спустя 35 минут, 56 секунд (21.04.2015 - 23:39) СВВ написал(а):
Владимир-С
Желаю тебе трезвости и выздоровления! Рада тебя видеть и читать. user posted image

Спустя 13 часов, 7 минут, 10 секунд (22.04.2015 - 12:46) Владимир-С написал(а):
Спасибо за доброту и теплые слова. Я оклемаюсь, я это чувствую, мне с каждым днем все лучше.

А сегодня и вовсе повезло. Была у меня швейная машинка Pfaff 14 72 creative. Она была куплена 19 лет назад, и никто на ней не работал, так получилось. Тогда она была одна из лучших на тот момент и стоила 1200 долл.

но 19 лет- это очень много, техника меняется сильно, и вот сегодня через Авито пришла покупательница и купила поторговавшись со мной, и испробовав ее на самом тонком шифоне- за 30 тыс руб.

это мне повезло. Но я знаю, кто мне помог... кто ее купил, кого более нет.

я уже выкарабкался, можно сказать.