ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду (16.04.2015 - 20:50) Mike62 написал(а):
Пусть батюшка из церкви посылает людей.
Они ему на исповеди: Ой, я пью, что делать.
А он им адресок.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (16.04.2015 - 20:52) гаспар1 написал(а):
Соблюдать пятую традицию .дать о себе (о группе )информацию .походить в наркоожку по ментам.и пр злачным местам .с целью информирования о АА и о группе.

Спустя 6 минут, 40 секунд (16.04.2015 - 20:59) бомж-вредитель написал(а):
Главное - хорошая, кричащая реклама. Например - "только у нас самые горячие штучки", "место, где всех можно трогать, гладить и кормить", "духовный рост за сущие копейки". Можно нанять промоутера, одеть его в костюм свиньи или петуха - пусть на улицах флаеры раздает. Везде сообщи информацию, что детям, студентам, пенсионерам, ветеранам труда и отдыха - большие скидки. По четвергам - какой-то особый день. Рыбный. Ретро-стриптиз. Или по шестой традиции. Народ сейчас любит интерактив - можно на групее делать всякие поделки из глины, гов.. ядины или алебастра. Ну и не стесьняйся откровенно давать взятки журналистам и критикам.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (16.04.2015 - 21:02) Еразим написал(а):
andruha7
В теме про профессии кто то писал что специалист по рекламе и услуги предлагал.

Спустя 42 секунды (16.04.2015 - 21:03) Вальтрон написал(а):
andruha7
Можно обьявления поклеить. smile.gif

Спустя 11 секунд (16.04.2015 - 21:03) Mike62 написал(а):
На сайте сверху в слове "алкоголики" пропущена буква "о".
Также пропишите на сайте по-четче какая область, какой район, какой почтовый индекс.

Спустя 12 минут, 49 секунд (16.04.2015 - 21:16) Артверблюд написал(а):
Цитата (andruha7 @ 16.04.2015 - 20:48 )
Создал группу, а народу нет...

Обычно народ сначала создают, два человека хотя бы...

Спустя 16 минут, 44 секунды (16.04.2015 - 21:32) helga написал(а):
А где ваша группа?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (16.04.2015 - 21:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 16.04.2015 - 21:16 )
Создал группу, а народу нет...

Группа - это, если я русский язык правильно учил, несколько объектов. Не один. Толпа из одного человека еще может быть, а вот группа - уже никак.

Спустя 7 минут, 44 секунды (16.04.2015 - 21:43) Артверблюд написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.04.2015 - 21:35 )
Цитата (Артверблюд @ 16.04.2015 - 21:16 )
Создал группу, а народу нет...

Группа - это, если я русский язык правильно учил, несколько объектов. Не один. Толпа из одного человека еще может быть, а вот группа - уже никак.

Бомж! Не вредничай! Я не только не создавал, я даже не писал этого! biggrin.gif Совсем уж с катушек съехал. mad.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (16.04.2015 - 21:48) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 16.04.2015 - 21:43 )
Не вредничай!

Подумаешь! Кто ближе был, того и процитировал...

Спустя 2 часа, 9 минут, 46 секунд (16.04.2015 - 23:58) VETA написал(а):
Артверблюд
У нас в городе девушка тож одна создала группу, а чо делать? Не наездишь в Минск. Наверное пол года частяком одна сидела.

Спустя 39 минут, 53 секунды (17.04.2015 - 00:38) Nebula написал(а):
Оказавшись в чужом городе и не имея в зоне доступа ни одного подходящего алкоголика я сначала нашел-таки алкоголика, потом еще одного и вот только тогда мы создали группу. Открывать сначала группу и сидеть ждать че оно будет - телегу впереди лошади впрягать.... ИМХО, конечно. Личный опыт - ничего более. А раскручивать группу не надо - раскрутка это пропаганда. Достаточно дать объявления. И где-нить зарегистрироваться в структурах АА. Чтоб ищущий мог найти. Главное - чтоб было что передать страдающему. Важно не количество.

Спустя 5 часов, 28 минут, 3 секунды (17.04.2015 - 06:06) Артверблюд написал(а):
VETA
Да, это я так... Просто еще одного создателя вспомнил, который именно с народа начинал. Адама и Еву знаешь?
А так... Из моего опыта: наркологическая больница. Верняк. Там наш брат. Понимающий. ...Один из десяти, примерно)). Потом, обьявления клеили. Друзей, родственников тащили. Если покопаться хорошенько, каждый, наверное, у себя сможет найти.))

Спустя 3 часа, 23 минуты, 21 секунду (17.04.2015 - 09:29) Elfgard написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 17.04.2015 - 06:06 )
еще одного создателя вспомнил, который именно с народа начинал. Адама и Еву знаешь?

В итоге - 13-й шаг, и им пришлось искать новое место для собраний... Сорвались на яблоках.



Спустя 4 минуты, 22 секунды Elfgard написал(а):
Цитата (Nebula @ 17.04.2015 - 00:38 )
я сначала нашел-таки алкоголика, потом еще одного и вот только тогда мы создали группу

Вот-вот...!

Спустя 35 минут, 17 секунд (17.04.2015 - 10:04) VETA написал(а):
Артверблюд
Цитата
Из моего опыта: наркологическая больница. Верняк. Там наш брат. Понимающий. ...Один из десяти, примерно)).

Так она и сидела один день в наркологии в актовом зале, один в помещении, которое любезно предоставила администрация. Как раз один из 10 через полгодика и появился, остальные тыж знаешь в наркологии чисто случайно...по 8 разу smile.gif
Nebula
Цитата
Открывать сначала группу и сидеть ждать че оно будет - телегу впереди лошади впрягать.... ИМХО, конечно. Личный опыт - ничего более.

А куда б я попала, когда по твоему было? Я даже ответ примерно знаю, в попу, да простят меня нежные уши выздоравливающих biggrin.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 22 секунды (17.04.2015 - 11:32) Хрюндик написал(а):
Очень напомнинает "Колхоз создан, высылайте колхозников". Да и самому с собой проводить группу..........ну несколько необычно. Есть же интернет группы wink.gif

Спустя 21 минуту, 49 секунд (17.04.2015 - 11:53) Дима ДДТ написал(а):
andruha7
крутиться понимаешь ли надо, крутиться biggrin.gif laugh.gif пообщаться с теми, кто готов помочь - нарколожка, реабы, церковь и т.п. ну и самим их контингентом - вообщем работы навалом даже некогда будет высижывать biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 20 секунд (17.04.2015 - 12:56) VETA написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
пообщаться с теми, кто готов помочь - нарколожка, реабы, церковь и т.п. ну и самим их контингентом - вообщем работы навалом даже некогда будет высижывать

да все она и так делала, но где то людей встречать надо, тем более , что статистики нет, кроме той, что обещанного 3 года ждут biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (17.04.2015 - 12:58) Дима ДДТ написал(а):
VETA
сам высижывал знаю, что это такое не понаслышке biggrin.gif laugh.gif

Спустя 5 часов, 36 минут, 7 секунд (17.04.2015 - 18:34) andruha7 написал(а):
Благодарю что помогли ошибку исправить wink.gif Зачем индекс и т.д., Новодвинск это город мой, рядом с Архангельском, архангельские иногда ездят, а сНоводвинска один ходил, но забухал, больше не ходитв основном один выздоравливаю... blink.gif

Спустя 33 минуты, 32 секунды (17.04.2015 - 19:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (andruha7 @ 17.04.2015 - 17:34 )
основном один выздоравливаю...

да,трудно,долго пока второго,третьего встретишь....
ПРоси архангелогородцев поддерживать,хоть иногда,мож объяву дать,пригласив их .
Понимаю как первому,одному трудно.....Было и у нас похожее....щас как вроде после наскольких лет восстанавливается группа...
Держи связь с ближайшими и окрестными соседями,если есмть наркуша можно туды сходить,поговорить с врачами




Спустя 1 минуту, 42 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 17.04.2015 - 10:53 )
andruha7
крутиться понимаешь ли надо, крутитьсяпообщаться с теми, кто готов помочь - нарколожка, реабы, церковь и т.п. ну и самим их контингентом - вообщем работы навалом даже некогда будет высижывать

во,тут уже об этом писали.....
обращаться за помощью и поддержкой можно,ну да и нужно видать

Спустя 28 минут, 10 секунд (17.04.2015 - 19:35) Сергей С. написал(а):
Для меня необходима была моя готовность приложить все усилия к созданию группы.
Очень важна привлекательность основателя.
Каждая группа проходит те же стадии, которые проходил Билл до Акрона и в Акроне. Можно почитать и представить, что будет у вас.
Группа образуется, когда встречаются хотя бы 2 человека. Но очень часто у группы только один основатель. У нас в городе - процентов 80.
У нас в большинстве случаев основатель месяцами сидел один с книгой и группа созревала только если у него хватало упорства и он был достаточно привлекателен, чтобы люди к нему тянулись.

Спустя 19 минут, 42 секунды (17.04.2015 - 19:55) anastesh написал(а):
А мне иногда кажется вообще нафиг третий шаг придумали....

Спустя 11 минут, 17 секунд (17.04.2015 - 20:06) Сергей С. написал(а):
Цитата (anastesh @ 17.04.2015 - 20:55 )
А мне иногда кажется вообще нафиг третий шаг придумали....

Мне вначале тоже казалось, но на 3 году трезвости чуть трезвым на тот свет не захотел отправиться. Тогда только смог довериться полностью... С тех пор, в основном, счастлив.

Спустя 7 минут, 32 секунды (17.04.2015 - 20:14) anastesh написал(а):
Сергей С.
Повезло,походу его многие вообще не замечают...ни до з-х ни после..(

Спустя 8 минут, 53 секунды (17.04.2015 - 20:23) Сергей С. написал(а):
Цитата (anastesh @ 17.04.2015 - 21:14 )
Повезло,походу его многие вообще не замечают...

Везение тут не причем. Я бы просто не дожил без него до своих лет.
У других возможно по другому, но для меня 3 шаг - направление в счастью. Да и 4-й без 3-го для меня тоже бы суицидом закончился. Это же как пережить все, что я в себе накопал на трезвую голову и без препоручения себя Высшему?

Спустя 2 часа, 15 минут, 34 секунды (17.04.2015 - 22:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 17.04.2015 - 19:35 )
Но очень часто у группы только один основатель. У нас в городе - процентов 80

80% основателя? Инвалид что ли? или расчлененка? Не понял...



Спустя 1 минуту, 46 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 17.04.2015 - 19:35 )
он был достаточно привлекателен, чтобы люди к нему тянулись.

Как сделать основателя привлекательным? Повесить на него елочные гирлянды? Креативно раскрасить его в хай-тек стиле из баллончиков? Обсыпать его сладкими сухарями?




Спустя 2 минуты, 41 секунду бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 17.04.2015 - 20:23 )
Это же как пережить все, что я в себе накопал на трезвую голову

Страшный ты человек, оказывается... Я вот только консервы по рынкам коммуниздил... Без запредельщины...

Спустя 34 минуты, 34 секунды (17.04.2015 - 23:13) Nebula написал(а):
Сергей С.
Тебя на третьем году накрыло пустотой, меня на 2,5 г - так я узнал что да, я алкоголик smile.gif точно 200% и что или третий шаг - или зёппа smile.gif


VETA
Вот не поверишь, я понятия не имею куда бы ты попала, будь по-моему. smile.gif



Спустя 5 минут, 25 секунд Nebula написал(а):
бомж-вредитель
Сделать - никак, хоть обтужься. Привлекательность она немного в другом. Все остальное буффонада.

Спустя 5 минут, 4 секунды (17.04.2015 - 23:18) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
Вот не поверишь, я понятия не имею куда бы ты попала, будь по-моему.

Имела ввиду, что не ждала меня б эта девушка, то куда б я пошла, одни , конечно, предположения, но выбора не было. Выздоровление начинается, когда 2 алкоголика говорят с друг другом, а не пить моно и одной, служение то идет, единство на лицо biggrin.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (17.04.2015 - 23:24) Mike62 написал(а):
Цитата (,17.04.2015 - 23:18 @ 1674689)
не пить моно и одной, служение то идет, единство на лицо

Хорошо треугольник и круг распотрошили.

Спустя 40 секунд (17.04.2015 - 23:25) Nebula написал(а):
VETA
Выздоровление начинается, когда когда один алкоголик делится с другим вестью о том, что есть решение проблемы алкоголизма. Вспомни, как часто ты наблюдала алкоголиков на лавочках )))))) - сидят, разговаривают. И что? smile.gif Выздоровление у них начинается? Под стопарик? smile.gif
Кстати, просто не пить, алкоголик не сможет - крыша ехать начнет и сурово.

Спустя 6 минут, 8 секунд (17.04.2015 - 23:31) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
Выздоровление начинается, когда когда один алкоголик делится с другим вестью о том, что есть решение проблемы алкоголизма.

Считаю придиркой, конечно, я это имела ввиду.
Цитата
Кстати, просто не пить, алкоголик не сможет - крыша ехать начнет и сурово.

Опять придирка, девушка в своем городе организовала группу, но ездила на собрания в другой.



Спустя 1 минуту, 13 секунд VETA написал(а):
Mike62
Цитата
Хорошо треугольник и круг распотрошили.

Нет, получается, выздоравливала там, служила здесь biggrin.gif В душе единство smile.gif

Спустя 28 секунд (17.04.2015 - 23:32) Nebula написал(а):
VETA
Считаю, придиркой считание придирками непридирок rolleyes.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (17.04.2015 - 23:35) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
Считаю, придиркой считание придирками непридирок

Я первая tongue.gif
Вот подумай, девушка высидела группу, которой уже больше 3х лет, ну какая разница, что она одна ее высиживала или толпой, группа есть biggrin.gif

Спустя 46 минут, 30 секунд (18.04.2015 - 00:22) Nebula написал(а):
VETA
Речь шла о личном опыте - я поделился своим smile.gif Как вариант - да вполне может быть. Я так не делал. Советовался с людьми, помолясь стал действовать именно описанным способом. Сейчас, через год, на группе порядке 15-17 человек smile.gif. Сейчас через год, наркоманы утомившись от вести АА и невозможности слива - наконец-то открыли свою группу smile.gif и недоразумения прекратились. Я не говорю - правильно или неправильно. Моя задача была не группу открыть а найти страдающего алкоголика. Второго алкоголика искать надо. Это более короткий путь. Двое найдут третьего. И группа будет не целью а следствием. А новичок - ну для этого вполне достаточно разместить свой телефон в интренете, например, представившись как член АА. По себе знаю - уж ежели чего ищу реально - то вывернусь но найду. Посему, вот так вот smile.gif КАК бонус мне ничего не пришлось высиживать smile.gif

Спустя 21 минуту, 25 секунд (18.04.2015 - 00:43) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
Сейчас через год, наркоманы утомившись от вести АА и невозможности слива - наконец-то открыли свою группу

И че уж такие сливные наркоманы? Или смирения у кого то не хватило?) И как можно сказать про говорящего человека , что он сливает? Но не ты один так говоришь. Мож и не права, но себе не позволяю выговаривающемуся человеку сказать такое. Слушать - один из принципов 12 шагов , имхо. А работать группой по шагам - ерунда какая то.

Спустя 8 минут, 7 секунд (18.04.2015 - 00:51) влад111 написал(а):
Основатель нашей группы три года окучивал одного алкоголика, ездил к нему через весь город, потом появились другие. Осенью группе 20 лет!

Спустя 7 минут, 19 секунд (18.04.2015 - 00:59) VETA написал(а):
Nebula
Имею мнение, что без простого человеческого слива и и анархии получаются только теории, которые здесь, например, что ни страница, причем слово в слово. Ну как такой одинаковый опыт можно всем получить? Предполагаю... выучить чужое biggrin.gif Именно в группах, ориентированных на работу по шагам. И все все знают, что такое препоручить , результат Богу, прям овладели программой в совершенстве, словесной biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 58 секунд (18.04.2015 - 01:31) Nebula написал(а):
VETA
я делился практическим опытом в ответ на твоё теоритическое мнение, прости, но мне скучно с тобой говорить.

Спустя 7 часов, 14 минут, 22 секунды (18.04.2015 - 08:45) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
я делился практическим опытом в ответ на твоё теоритическое мнение

А по моему прописными истинами и еще похоже на установки как дОлжно wink.gif
Цитата
твоё теоритическое мнение,

Да, я теоретик, в смысле, что теории люблю не скрываю, а что я делаю - это мое личное дело, но тут я рассказала как у нас организовалась группа, что то не по твоему?)
Цитата
прости, но мне скучно с тобой говорить.

Чего говорил blink.gif Зачем? wink.gif