Привет всем
иногда думаю а правда столько времени в АА и не пью , может я себя обманываю.
У нас есть тетрадь где пишем темы собрания , дату там , номер собрания , и вот открываю я начало тетради там 11-12 год и мой куриный почерк , видимо и правда столько времени прошло.
спасибо
wink.gif



Спустя 37 минут, 58 секунд (16.04.2015 - 00:31) Nebula написал(а):
Вот или пью или нет, так шоб не помнил пил или нет - никогда небыло

Спустя 7 часов, 15 минут, 45 секунд (16.04.2015 - 07:47) Сергей С. написал(а):
Чтобы не забыть о том, что пил - хожу на собрания 2-3 раза в неделю. И каждый раз вспоминаю откуда я вышел. Скоро будет юбилей, сам вспомню подробности, с другими поделюсь!

Спустя 1 час, 37 минут, 11 секунд (16.04.2015 - 09:24) Danet написал(а):
Хе хе. В активной фазе своего алкоголизма я если 3 дня не пил то уже забывал када я последний раз пил biggrin.gif

Спустя 4 часа, 35 минут, 39 секунд (16.04.2015 - 13:59) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Danet @ 16.04.2015 - 09:24 )
я если 3 дня не пил то уже забывал када я последний раз пил

В точку! biggrin.gif

iva1, спасибо за тему!
Настроение поднялось. smile.gif


Спустя 28 минут, 28 секунд (16.04.2015 - 14:28) Mike62 написал(а):
Как будто не со мной было.
Кто ещё пьет - пишите что там...

Спустя 40 минут, 54 секунды (16.04.2015 - 15:09) Mike62 написал(а):
За период трезвости память значительно ухудшилась.
У меня две гипотезы: или это старческое отмирание мозга; или раньше водка хорошо промывала сосуды мозга, а теперь не промывает.

Спустя 5 часов, 45 минут, 36 секунд (16.04.2015 - 20:54) рипванвинкль написал(а):
Цитата (Mike62 @ 16.04.2015 - 15:09 )
За период трезвости память значительно ухудшилась.
У меня две гипотезы: или это старческое отмирание мозга; или раньше водка хорошо промывала сосуды мозга, а теперь не промывает.

Верно.ТРЕЗВ - а память ослабла...
В свое время, я называл крепкое - ускорителем, имея ввиду мозговую деятельность, и действительно получил тому в работе подтверждение,и если б еще и отдых давали, да такой - какой был необходим,то вообще бы надрыва не случилось, но в 90-е нормальное стало аномальным...и потому был записан алкоголиком.
А память можно тренировать и латать, но вероятно правы исследователи познавшие биохимическую пользу от алкоголя, чего только стоят высказывания в 60-е и 70-е от академиков о пользе 50 гр.
Враги сознательно выбили техников и инженеров...Потому как:
Первое-Это Реально ВЫГОДНО Вероятному противнику и потому как ИНЖЕНЕГРАМ запредельно должны гуманитарии и блатняк...
Вторая причина - действительный заказ заграницы по устранению конкурентов и лидеров в технической области...
Третья - извечная проблема от девиц, девок, девах, стерв и су-стерв,и многия категории легких профессий рядом, - именно их выводила за скобки технократия...
ПАМЯТЬ никогда не забудет "вязки", запуги, побои, наручники и палки, кулаки и ноги на ребрах,сотрясения мозга,... и дикий интоксикоз после паленки и прямой отравы...само то гадье пило наполеон и "проверенное", много и обильно кушало... и вовремя очищалась,да, и регулярно, до половины года в году, отдыхало, в том числе в заграницах и в санаториях...

Спустя 13 минут, 22 секунды (16.04.2015 - 21:08) Mike62 написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 16.04.2015 - 20:54 )
А память можно тренировать и латать,

Хорошо, начну главу Мнение Доктора наизусть учить.

Спустя 1 час, 28 минут, 57 секунд (16.04.2015 - 22:37) anastesh написал(а):
Мне тоже не верится, как приятный сон )

Спустя 3 часа, 9 минут, 11 секунд (17.04.2015 - 01:46) Чмоки написал(а):
У меня когда память резко снизилась, это на уровне 15 лет тр.ролизошло, то я поняла, что лечиться пора пришла. Вораст не изменить, но попытаться поддержать то, что осталось от коры можно. И это абсолютно с алоголтзьмой не коррелирует. Это просто лечить надо... Отделения неврологии забиты обычными людьми, а не алкоголиками.

Спустя 20 часов, 33 минуты, 27 секунд (17.04.2015 - 22:19) Irinak написал(а):
Название темы прочитала и хочу сказать... я не алкоголик, но память у меня плохая... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 25 секунд (17.04.2015 - 22:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (iva1 @ 15.04.2015 - 23:53 )
У нас есть тетрадь где пишем темы собрания , дату там , номер собрания ,

Зачем??????????!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

Спустя 11 часов, 17 минут, 19 секунд (18.04.2015 - 09:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.04.2015 - 23:32 )
У нас есть тетрадь где пишем темы собрания , дату там , номер собрания ,

Зачем??????????!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!


Цитата (iva1 @ 16.04.2015 - 00:53 )
трезвость, память

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 24 минуты, 43 секунды (18.04.2015 - 10:14) Mike62 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.04.2015 - 22:32 )
Зачем??????????!!!!!!!!!!!!!!!!! ; !!!!

Надо вести архив группы и района, для истории.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (Чмоки @ 17.04.2015 - 01:46 )
Отделения неврологии забиты обычными людьми,

Не до такой степени.
Раньше помнил тысячу английских слов, а теперь сто.

Спустя 28 минут, 16 секунд (18.04.2015 - 10:42) дядя андрей написал(а):
У меня в блокнотике дни рождения и многие секретные пароли, минимизировал работу для мозга-помнить где сам блокнотик.


А как ТАМ. мне на работе коллеги напоминают раздавят пузырек и сразу становятся ,,умнее, добрее, сильнее, разговорчивее,, и просто желают меня научить жизни а заодно и дать анализ поведению других. При сильной настойчивости посылаю подальше.

Однажды один настойчиво докапывался прав он или нет. мы договорились. что я запишу его на телефон с посланием миру.

Трезвый он посмотрел на себя, ходил удрученный. Меня теперь не достает, но пить пьет. говорит что пьет очень редко, практически не пьет уже десять лет.

В неделю минимум раз это фигня. Но я не сказал бы что он алкаш.

Спустя 1 час, 48 минут, 46 секунд (18.04.2015 - 12:31) iva1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.04.2015 - 22:32 )
Цитата (iva1 @ 15.04.2015 - 23:53 )
У нас есть тетрадь где пишем темы собрания , дату там , номер собрания ,

Зачем??????????!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

я когда пришел уже ети тетради были до меня

че они там думали когда заводили не знаю половина уже спилась другая подлечилась на столько чтоб не посещать собрания
а остальные 2 чела что остались не особо распростроняются на энту тему
но я попробую завуалировано узнать для чего ето все делается
думаю асашай за всем стоит

Спустя 38 минут, 14 секунд (18.04.2015 - 13:09) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 18.04.2015 - 10:42 )
мы договорились. что я запишу его на телефон с посланием миру.

О! Классный метод, кстати! wink.gif
Я так с употреблявшим родственником один раз поступил. Правда, не записывал на телефон, а предложил свои гениальные мысли записать на бумагу (он со мной спорил, что алкоголь дает ему расширение сознания и истинное понимание жизни).
Тезисы свои он начал писать при мне (еле сдерживался что бы не заржать), а заканчивал уже после моего ухода (увлекся этой идеей - осчастливить мир своею гениальностью). biggrin.gif
Когда я на следующий день пришел и предложил обсудить тот листок - он как то виновато и со смущением тихо сказал, что нет того листка....
laugh.gif
Я даже не стал спрашивать что он с ним сделал. Наверное - разослал по всем мировым сообществам (ООН, ЮНЕСКО и т.д.)...
laugh.gif

Правда, пить продолжает. Но, как минимум, одна иллюзия из его головы выветрилась.
smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 56 секунд (18.04.2015 - 14:35) Артверблюд написал(а):
Цитата (iva1 @ 18.04.2015 - 12:31 )
че они там думали когда заводили не знаю половина уже спилась другая подлечилась на столько чтоб не посещать собрания

biggrin.gif
Цитата (iva1 @ 18.04.2015 - 12:31 )
думаю асашай за всем стоит

У нас, давно еще, пробовали некоторые личности несколько раз ввести писать чуть ли не протоколы собраний, но не прижилась фигня такая. Может у нас асашай был не такой? А кто это, кстати, асашай? Бог, как вы его понимаете? smile.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 33 секунды Артверблюд написал(а):
Цитата (Mike62 @ 16.04.2015 - 14:28 )
Кто ещё пьет - пишите что там...

biggrin.gif Вредный мишка, не издевайся уж над болезными и впрямь уж забыл что ли как там ?

Спустя 58 минут, 56 секунд (18.04.2015 - 15:34) trezviy_alkash написал(а):
А у нас на группе прижилось - и тетрадь собраний вести и протоколы рабочих собраний.
В тетради мы записываем обсуждаемые темы - это удобно для ведущих (у нас 5 собраний в неделю и на каждом - свой ведущий). Они видят на какой теме остановился предыдущий ведущий и понимает какая тема (помимо предлагаемых группой) будет на его собрании.
В протоколах мы фиксируем принятые решения. По себе знаю - через день я напрочь забуду что мы там решили делать, и какое участие во всем этом проявил я сам.
Есть еще тетрадь, в которой в течении всего месяца каждый желающий может записать свое предложение (мало ли забудется потом до рабочего собрания).
И на группе у нас есть и те, кто существенно гельштат вкрапил в применение принйипов программы, и те, кто запоем слушает спикерские "скатов", и те, кто в Сообществе и трезвые уже по 10-15 лет, и те, кто просто приходит на собрания (не имеет четкого наставника, не читает ежедневно БК и т.д., но остается трезвым) и многие и многие другие.
Наверное, не совру, если скажу, что нашу группу в городе любят или как минимум не имеют к ней никаких претензий (по характеру проведения групп или еще по чем то). При этом, заходят к нам с удовольствием даже те, кто на своих группах ведет жесткую политику: не прочел к следующей группе необходимое количество страниц - вон из помещения (это я утрирую)... biggrin.gif

Я иногда задумывался почему так произошло, что на столько разные представители Сообщества (по опыту использования БК и предлагаемых в ней принципов) собрались вместе (не менее 30-ти человек постоянных членов Сообщества, которые считают эту группу своей "домашней") и до сих пор не разосрались?.. Более того - от каждого из них я всегда чувствую поддержку.
Да потому что никто из нас свой опыт не навязывает. Мы им делимся на группах (и в курилке), но никогда не возникало даже идеи сказать кому то, что его опыт неправильный!
wink.gif

Ну и доверие групповому сознанию у нас (как то так получилось) культивировано во главу угла. Любое принятие решений в единоличном порядке вызовет ряд претензий и неприятных вопросов. А когда такая разношерстная публика в своих делах группы делает только то, что принято большинством, и не лезет с нравоучениями - тогда есть шанс что группа будет расти.
Что и наблюдаю сейчас - уже не все помещаются. Надо где то неподалеку еще одну группу открывать.

smile.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 37 секунд (18.04.2015 - 17:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (iva1 @ 18.04.2015 - 12:31 )
думаю асашай за всем стоит

Это - да! Такую ху blink.gif ню только в ЦРУ могли придумать, без вариантов!

Спустя 15 часов, 8 минут, 24 секунды (19.04.2015 - 08:29) alfa-iren написал(а):
Цитата (iva1 @ 15.04.2015 - 23:53 )
иногда думаю а правда столько времени в АА и не пью , может я себя обманываю.

Во сне трезвеешь штоЛе? laugh.gif бред...чем больше я трезвая, тем отчетливее помню весь ужас бухла и похмелья..
помню с первого дня трезвой жизни как менялись "мозги" со скрипом, но менялись,
помню как училась жить сначала стиснув зубы, потом осознанно ...чего там писать-то???
Цитата (iva1 @ 15.04.2015 - 23:53 )
где пишем темы собрания , дату там , номер собрания , и вот открываю я

У меня словно отпечатан каждый день трезвой жизни,...черным по белому...отпечатан самОй жизнью..
каждым трезвым днем, потому как вижу как поменялась моя жизнь, что второй жизни не будет..
iva1,ну, а ежели это энцефалопатия, сочувствую..только к дохтуру... cool.gif
__________________________________________________________________________________________________
Что вчера было? Как вспомнить, что вчера происходило? Как же вспомнить?!
Ааа, вспомнил! Черт, вспомнил! Блиииин! Как забыть? Как же забыть?!
biggrin.gif


_____________

звать Иван )
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=128492280000...4&t1=&t2=&fid=4