Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 14 апреля до 22:00 15 апреля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОКОВЫ ОБИД

...затаивать обиды - это бесконечно печально, потому что таким образом мы отгораживаемся от солнечного света Духа.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 5

Сказано: "Гнев - это роскошь, которую я не могу себе позволить". Значит ли это, что я отвергаю данное человеческое чувство? Думаю, нет. До того как я узнал Программу АА, я был рабом присущих алкоголику моделей поведения. Я цепями прикован был к негативным чувствам, без всякой надежды разорвать эти цепи.
Шаги предложили мне альтернативу. Четвертый Шаг стал началом конца этих оков. Процесс "избавления" начался с переоценки. Мне нечего было бояться, ведь предыдущие Шаги убедили меня в том, что я не одинок. Моя Высшая Сила привела меня к этой двери и одарила правом выбора. Сегодня я могу открыть дверь к свободе и радоваться солнечному свету Шагов, по мере того как они очищают мой дух.




Спустя 1 час, 23 минуты, 46 секунд (14.04.2015 - 22:34) Mike62 написал(а):
Девушка из социализма никак не хотела соответствовать описанию русской литературы 19-го века.
Она смотрела, если ли у меня квартира или нет.
Вот зараза.
Получается то, чему учат в школах - это ложь и школы не нужны.

Миш, непьющий.

Спустя 31 минуту, 8 секунд (14.04.2015 - 23:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Vasena @ 14.04.2015 - 20:10 )
...затаивать обиды - это бесконечно печально, потому что таким образом мы отгораживаемся от солнечного света Духа

Самым моим трудноразрешимым было и о стается,но уже в малой степени степени,умение проживать,видоизменять,преобразовывать,не таить,не подавлять,не прятать просто это чувство.
Чувства они просто есть и не признавать их очень глупо,а порой даже и небезопасно...
Спасибо,Саня,алк.

Спустя 24 минуты, 42 секунды (14.04.2015 - 23:29) anastesh написал(а):
Привет я Настя алкоголичка гнев я действительно не могу позволить себе ,я прошу вс избавить меня от него ,.Бывает вспылив и сделав какой то необдуманный поступок чувствую себя не хорошо,а потому каждый день молюсь и прошу вс руководить моей жизнью .Сегодня трезвая благодаря богу и аа.

Спустя 20 минут, 33 секунды (14.04.2015 - 23:50) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Четвёртый шаг и пятый помогли сбросить груз моих обид.
Любовь придала мне сил и смелости. Появилось желание дальше выбираться из оков сплетен, недовольства, осуждения, раздражения и ревности.
Спасибо, мои родные АА. Вы мне дали не только трезвость, за которой я пришла к вам. Вы учите меня любить ибыть свободной.

Спустя 9 минут, 48 секунд (15.04.2015 - 00:00) Nebula написал(а):
Обида это уныние. А уныние это самоуничтожение. Т.е. ментальное самоубийство. Самоубийство это тяжелый грех. Вот и всё.

Спустя 1 час, 26 минут, 32 секунды (15.04.2015 - 01:26) ИванАА написал(а):
Хочу женится. Хочу дочь. Иван

Спустя 4 часа, 44 минуты, 25 секунд (15.04.2015 - 06:11) Хамелеон написал(а):
Есть обиды, есть гнев, работаю над собой. Вадим, алкоголик, сегодня трезвый.

Спустя 6 часов, 12 минут, 55 секунд (15.04.2015 - 12:24) trezviy_alkash написал(а):
Привет всем!
Алексей, алкоголик.

Гнев - это роскошь, которую я НЕ ДОЛЖЕН себе позволять. Жаль, что в реальности все происходит у меня иначе. Порой, даже некий извращенный кайф получаю от чувства обиды и последующего гнева.
В помощь мне - вырабатываемые программой духовные принципы и Бог. И это работает!
Со временем проходит ощущение кайфа от состояния обиды и гнева. Обида и гнев становятся некомфортными для меня состояниями. А это первый и главный помощник в устранении моих дефектов, провоцирующих обиду и гнев.

Сегодня трезв. Спасибо вам и Богу!


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день