Архив темы “"срыв", похмельные страхи и кое-что еще


korovina
Всем привет,ложусь спать трезвым!!!



Спустя 30 минут, 53 секунды (11.11.2014 - 15:41) Danet написал(а):
блин щяс сдохну sad.gif

Спустя 22 минуты, 25 секунд (11.11.2014 - 16:04) НатаЧиж написал(а):
Danet
Держись,дружище!
Да поможет тебе какая-нибудь ВС!

Спустя 3 минуты, 50 секунд (11.11.2014 - 16:08) Danet написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 11.11.2014 - 16:04 )
Держись,дружище!
Да поможет тебе какая-нибудь ВС!



Не, боюсь похмелье это только моя проблема smile.gif
В холод бросает что то...Тошнит, а блевать нечем уже...Такая жесть.


Спустя 9 минут, 18 секунд (11.11.2014 - 16:17) доменик написал(а):
Цитата (Danet @ 11.11.2014 - 16:08 )
В холод бросает что то...Тошнит, а блевать нечем уже...Такая жесть.

Так может тебе пить бросить. Как вариант.

Спустя 12 минут, 5 секунд (11.11.2014 - 16:29) penoisol написал(а):
Danet
Я позавчера в таджикской кафешке уйню какую-то сьел, так меня вчера так в холод бросало, что ни с одного похмелья так не бросало, спал в двух свитерах, хотя даже простуженый сплю раздетый.

Спустя 8 минут, 13 секунд (11.11.2014 - 16:37) Danet написал(а):
Цитата (доменик @ 11.11.2014 - 16:17 )
Так может тебе пить бросить. Как вариант.

Да я вроде и бросил. Только вот сорвался и терь помираю.

Спустя 6 минут, 38 секунд (11.11.2014 - 16:44) Контра написал(а):
Danet
что случилось, что так губил себя???
переболей, может оно так и надо...

Спустя 4 минуты, 59 секунд (11.11.2014 - 16:49) Danet написал(а):
Цитата (Контра @ 11.11.2014 - 16:44 )
то случилось, что так губил себя???
переболей, может оно так и надо...

нет у меня логичных обьяснений...я пытался придумать

Спустя 15 часов, 28 минут, 49 секунд (12.11.2014 - 08:18) dzhavan написал(а):
Не придумывай,это у всех одно и тоже.......лучше выбирайся ...

Спустя 24 минуты, 35 секунд (12.11.2014 - 08:42) Контра написал(а):
Danet
придумывать точно не надо, ты просто болен, и болезнь берет верх...


Спустя 21 час, 37 минут, 4 секунды (13.11.2014 - 06:19) AA написал(а):
Well

Спустя 2 дня, 4 часа, 58 минут, 9 секунд (15.11.2014 - 11:18) Крутик написал(а):
Приветик всем местным обитателям! Тоже кумарит это все,блин,вроде завяжешь ништяк так все,нет,блин,нужно же по вестись на первых 100 грамм. Но я уже переболел,теперь вот хожу опять стремаюсь,особенно когда мимо кафешек,наливает,весёлых друзей. Как же ж это все уже за...о!



Спустя 4 минуты, 18 секунд Крутик написал(а):
Danet
Дружеще,зайдешь может прочитаешь,ещё в таком состоянии мне чуть легче становится,когда пью вместо простой воды воду с лимоном,реально с большим количеством лимона,или просто с лимонной кислотой,даже дежурная пачка стоит. Это типа как мне объяснили типа: ПэАш организма в нормальное состояние приводило,хоть тошнота спадает. Я вот в этот раз реально на день раньше очухался вроде бы,чем обычно.

Спустя 19 минут, 43 секунды (15.11.2014 - 11:37) Крутик написал(а):
Нет ну там конечно с кислотой без фанатизма. Так...на вкус,все равно воды выпьеш намерено.

Спустя 46 минут, 31 секунду (15.11.2014 - 12:24) dzhavan написал(а):
Крутик
А я минералку литрами!

Спустя 3 минуты, 35 секунд (15.11.2014 - 12:27) korovina написал(а):
Еще очень хорошо облепиховый морс, а самый супер это сок квашеной капусты, это вообще бомба.

Спустя 19 минут, 7 секунд (15.11.2014 - 12:46) Крутик написал(а):
korovina
О,дама,сок квашеной капусты это вообще лучший вариант,но его никогда нет в желаемых количествах.

Спустя 7 часов, 58 минут, 56 секунд (15.11.2014 - 20:45) korovina написал(а):
Крутик
Ну хотя бы сколько. Я вот щи варю обычно, много добавляю капусты квашеной. Так вот бульон этот просто улет.

Спустя 1 час, 30 минут, 46 секунд (15.11.2014 - 22:16) доменик написал(а):
korovina
Кать, привет. Я смотрю твоя старая тема плавно стала превращаться в пособие - "Как можно снять симптомы апохмельного синдрома? Вещь конечно полезная. Но, давайте больше акцентировать внимание на том как не попадать в это состояние.




Спустя 2 минуты, 32 секунды доменик написал(а):
Крутик
Попробуй применить шаги на практике. Самое лучшее средство от апохмела, это не выпивание первой рюмки. И капуста целее будет и лимон.

Спустя 47 минут, 56 секунд (15.11.2014 - 23:04) korovina написал(а):
доменик
Так не я начала развивать эту тему, просто вспомнила что я делала

Спустя 1 час, 8 минут, 5 секунд (16.11.2014 - 00:12) доменик написал(а):
korovina
wink.gif

Спустя 18 дней, 5 часов, 54 минуты, 7 секунд (4.12.2014 - 06:06) Julia0412 написал(а):
Как страшно при похмелье




Спустя 56 секунд Julia0412 написал(а):
Переживаю сейчас этот момент. Жуткая депрессия.

Спустя 15 часов, 22 минуты, 21 секунду (4.12.2014 - 21:29) korovina написал(а):
Julia0412
Привет, ты откуда?Расскажи про себя

Спустя 10 дней, 7 часов, 45 минут, 7 секунд (15.12.2014 - 05:14) neliub3000 написал(а):
Всем привет...я вообще боюсь похмелья...и если оно и возникает и время не рабочее,то стараюсь правиться пивом,потому как не могу терпеть похмелье,это просто кошмар.Всё тело колотит,руки,ноги покрываются холодным потом,есть вообще ничего не могу весь период похмелья,только по чуть чуть и то практически ничего.Признал себя алкоголиком когда начал на утро лечиться пивом...заметил на себе пословицу "у алкоголика сон краток",хочется вообще умереть при этом ощущении.

Спустя 19 часов, 3 минуты, 39 секунд (16.12.2014 - 00:17) Насти написал(а):
Да уж, от похмелья нет лекарства! Я вообще не понимаю, как последний свой раз пережила! Кстати с наркологом неплохо вышла из похмелья, правда через неделю опять в него попала! Дай, Бог, мне больше не испытывать этого состояния!!!

Спустя 13 часов, 46 минут, 11 секунд (16.12.2014 - 14:04) Насти написал(а):
Borracho
Чтобы к 30 годам моцг мне дал:)))

Спустя 7 часов, 12 минут, 5 секунд (16.12.2014 - 21:16) korovina написал(а):
Блин, я опять здесь. Вот мои плоды неработы по программе, а так все хорошо начиналось. Стоило мне пару недель не сходить, и я здесь. Больше не буду выжидать месяц, как только кто то появится, кто возьмет меня хотя бы с неделей трезвости, я вцеплюсь. И ушел мой первый шаг в тартарары, ну его и не было, раз так. Ну когда же он меня зацепит???Или я его зацеплю....

Спустя 24 минуты, 29 секунд (16.12.2014 - 21:40) all ex написал(а):
Цитата (korovina @ 16.12.2014 - 21:16 )
Блин, я опять здесь.

Ну так это же прекрасно, что здесь, а не где - нить в другом месте.
В этот раз тебе опять повезло.
Но помни, что в следующий раз может и не повезти.
Русская рулетка однако...

Спустя 10 минут, 56 секунд (16.12.2014 - 21:51) korovina написал(а):
Блин, а всего то ничего не случилось, отключили электоэнергию за неуплату, я сразу оплатила весь долг, но видимо мой мозг искал повод, и вот он блин, нарисовался, я пипец перенервничала, особенно когда увидела, что самостоятельное включение ведет к уголовной ответственности. А зп не дали еще ни мне ни мужу.Пришлось сдать цепочку с кольцом, кошмаррр.
А я даже не пыталась предотвратить выпивку

Спустя 3 минуты, 6 секунд (16.12.2014 - 21:54) Margarita написал(а):
korovina
Ну, если нравится тебе пить, зачем предотвращать-то?
Пить можно! smile.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (16.12.2014 - 22:03) korovina написал(а):
Margarita
Да я б не сказала что прям нравится. Я то сама конечно выбираю алкоголь, потому что не осознала, что я не могу контролировать свою жизнь, я не перепоручила, не доверила.Короче одним словом дура. Вроде начала так хорошо, вроде прочувствовала первый шаг, но стоило оторваться от групп и вот результат.

Спустя 2 часа, 5 минут, 6 секунд (17.12.2014 - 00:08) доменик написал(а):
Цитата (korovina @ 16.12.2014 - 22:03 )
потому что не осознала, что я не могу контролировать свою жизнь,

Тогда не морочь людям голову. Это придет само собой позже. Просто нужно немножко подождать. Займись бассейном, тренажерами, в библиотеку запишись. Жизнь коротка, живи сейчас как живется. Просто время не пришло. Любой плод должен созреть за отведенное ему природой время. Быстрей не бывает. Таковы законы природы. Всему свое время. Жаль только, что потом локти будешь кусать. Но ты сейчас не думай об этом. Живи как живется.

Спустя 10 минут, 3 секунды (17.12.2014 - 00:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (korovina @ 16.12.2014 - 20:51 )
лин, а всего то ничего не случилось, отключили электоэнергию за неуплату, я сразу оплатила весь долг, но видимо мой мозг искал повод, и вот он блин, нарисовался, я пипец перенервничала, особенно когда увидела, что самостоятельное включение ведет к уголовной ответственности. А зп не дали еще ни мне ни мужу.Пришлось сдать цепочку с кольцом, кошмаррр.
А я даже не пыталась предотвратить выпивку


поднимайся после очередного падения и пошли дальше smile.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 16.12.2014 - 23:08 )
Тогда не морочь людям голову. Это придет само собой позже. Просто нужно немножко подождать. Займись бассейном, тренажерами, в библиотеку запишись. Жизнь коротка, живи сейчас как живется. Просто время не пришло. Любой плод должен созреть за отведенное ему природой время. Быстрей не бывает. Таковы законы природы. Всему свое время. Жаль только, что потом локти будешь кусать. Но ты сейчас не думай об этом. Живи как живется.

это я там выше сжал это вот Виталино rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (17.12.2014 - 00:23) доменик написал(а):

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.12.2014 - 00:18 )
поднимайся после очередного падения и пошли дальше

Да чего она как ванька-встанька. Пусть сил наберется перед броском. Лежи коровина, лежи.

Спустя 14 часов, 15 минут, 2 секунды (17.12.2014 - 14:38) Margarita написал(а):
Цитата (доменик @ 17.12.2014 - 00:23 )
Лежи коровина, лежи.

user posted image

Спустя 7 часов, 1 минуту, 57 секунд (17.12.2014 - 21:40) korovina написал(а):
Ну да, заморочила тут всем головы, а сама слилась, фу, прям сама себя ненавижу за это

Спустя 1 час, 55 минут, 1 секунду (17.12.2014 - 23:35) Насти написал(а):
korovina
Хорошо тебя понимаю! Но надо пробовать и без поддержки не обойтись, мне тоже стыдно было признаваться, что сорвалась!

Спустя 2 минуты, 54 секунды (17.12.2014 - 23:38) korovina написал(а):

Насти
Я думала, что у меня получилось и я зацепилось, так хорошо все шло, прям прекрасно, но я не зацепилась.Буду пытаться опять

Спустя 5 минут, 31 секунду (17.12.2014 - 23:44) Насти написал(а):
korovina
Ну, не у всех с первого раза получается! К сожалению! А сколько у тебя был срок трезвости? Я вот 4 недели не пила, подумала, ну какой я алкоголик.... Могу же не пить..... Дай пивка попью в пятницу вечером..... И пробовала так неделю..... Так плохо было, что просто бросилась к АА!

Спустя 9 часов, 14 минут, 49 секунд (18.12.2014 - 08:58) Western написал(а):
доменик
какая библиотека, бассейн-тренажёры?
У нас одна женщина (была немного на собраниях группы) в запое покончила с собой, Господи, прости ей грехи её....

Катя, дуй на группу АА, не отходи от группы, бассейны и тренажеры никуда не денутся. Впрочем, если хочется и нравится пить, то группа не поможит((



Спустя 4 минуты, 32 секунды Western написал(а):
Катя, а ты в срыве - буйная или смирная?
К врачам обращалась?

Спустя 56 минут, 41 секунду (18.12.2014 - 09:55) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Borracho @ 18.12.2014 - 09:14 )
хороший марочный портвейн - это вкусно

"777" - бее! dry.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 6 секунд (18.12.2014 - 10:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 18.12.2014 - 09:55 )
Цитата (Borracho @ 18.12.2014 - 09:14 )
хороший марочный портвейн - это вкусно

"777" - бее! dry.gif

Ты еще "Кавказ" вспомни! biggrin.gif

Спустя 38 минут, 29 секунд (18.12.2014 - 11:37) доменик написал(а):
Цитата (Borracho @ 18.12.2014 - 11:16 )
Niepoort Ruby попробуй

А ты попробуй просроченное пиво с дихлофосом на 2 пшика. Я не понял, ты здесь рекламную компанию бухла проводишь? Это тебе на другой сайт нужно, к людям с утратой ума. Здесь люди серьезные, фигней не занимаются.

Спустя 48 минут, 36 секунд (18.12.2014 - 12:25) Ёлка написал(а):
Я в последнем запое пила портвейн 777.

Он еще продавался в 2005 году.Адская штука.

Это наверно от него у меня крыша поехала и я с радостью пришла в АА.



Спустя 31 секунду Ёлка написал(а):
В смысле,так захотелось пить бросить. biggrin.gif

Спустя 5 часов, 26 минут, 54 секунды (18.12.2014 - 17:52) доменик написал(а):
Цитата (Borracho @ 18.12.2014 - 12:10 )
Ты сам такое говно пей, серьезный ты человек

Какое же это говно. Это классика жанра. Билет к трезвости, для многих.
К стати, по поводу радужных напитков и коктейлей. Я всю прошлую зиму проработал админом ночного клуба. Основная прибыль заведения выстраивается только из выручки бара. Все остальное: караоке зал, кухня, кальяны вещи прибыли не приносят и присутствуют только в качестве заманухи.
Теперь о элитном алкоголе. ГОВОРЮ ПО ТОМУ ЧТО ЗНАЮ. Из алкогольных напитков только сухое белое вино не вызывает цирроз печени. Потом идет красное сухое. И как вы думаете, какие напитки самые опасные и вредные? Это все коктейли и элитный крепкий алкоголь. Причем, коктейли вреднее.
Объясню на пальцах. В основе всех коктейлей лежит базовый синтетический состав ароматизаторов в профиле тоника, колы, спрайта. Что в бутылках, что в барном исполнении. В барах для приготовления коктейлей применяют сиропы пропущенные через барган. Все видели такую леечку с кнопочками у барменов. Барган охлаждает и газирует водопроводную воду которая потом смешивается с сиропом. Сироп полностью синтетика без сахара и прочих углеводов. Иначе бы в нем могли развиться бактерии, но бактерии в нем не выживают, они там дохнут. Так вот, перед барганом стоит фильтр, и не всегда угольный, потому как угольный забивается за одну смену работы бара грязью из водопровода. Поэтому на фильтрах экономят. Если ставить угольный, то это еще вредней, он вбирает в себя токсины, фосфаты, соли металлов и фенолы которые до определенного момента накапливаются, а потом начинают превышать уровень концентрации в самой водопроводной воде. Если попросить налить у бармена простой водички из баргана, то можно почувствовать очень интерессный вкус. Поэтому он вам никогда её не нальет, а если нальет, то дурак, в мгновенье ока опустит репутацию заведения. Сам персонал из баргана ничего не пьет. Это для гостей.

Попросите из баргана просто колы или спрайта без алкоголя. Которые забивают грязный аромат, Сутки будете заняты расстройством кишечника.

А про элитный алкоголь и его составляющие отдельная история.

Спустя 17 минут, 47 секунд (18.12.2014 - 18:10) олмен написал(а):
Недавно в гараже обнаружил пластиковую бутылку со слабочитаемой этикеткой до половины залитую жидкостью по цвету слабо напоминающую бензин. Источаемый аромат напоминал смесь клея момент с денатуратом. Заинтересовался происхождением и вспомнилось мне - лет шесть тому назад это являло собой вино под названием Анапа, которое было заныкано на утро и утром обнаружено не было. Часа полтора подташнивало потом, а ведь пили ету хрень и нахваливали.

Спустя 1 час, 14 минут (18.12.2014 - 19:24) Ёлка написал(а):
Сахра еще помню была.

Но во взрослом возрасте слав Богу мне эта гадость уже не попадалась.

Спустя 2 часа, 45 минут, 40 секунд (18.12.2014 - 22:10) korovina написал(а):
Western
Для меня срыв, это попойка вечером с 20–00 до 01–00 позавчера это было три банки джин тоника, потом я не пью месяц или два.
Нет, я не буйная, я наоборот слишком веселая и чрезмерно общительная. Агрессии не было
На группу я пойду обязательно, я понимаю, как только я перестала (т.к. из за работы и посещений зубного просто тупо не могла) ходить, сразу грязные мыслишки пошли.

Спустя 10 минут, 45 секунд (18.12.2014 - 22:20) korovina написал(а):
Насти
Я не пила разные сроки, самое большое 9 месяцев, потом 4, потом 3, сейчас 2или один месяц

Спустя 4 минуты, 44 секунды (18.12.2014 - 22:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Borracho @ 18.12.2014 - 12:10 )
Ты сам такое говно пей, серьезный ты человек

Не боИсь! Алкоголизм на месте не стоит - ты быстро до такого деликатеса доберешься.


Спустя 22 часа, 43 минуты, 12 секунд (19.12.2014 - 21:08) доменик написал(а):
Цитата (Borracho @ 19.12.2014 - 01:23 )
Жду продолжения про крепкий алкоголь.

Привет. Странно, мне показалось, что эта тема никому не интересна. Ну да ладно, тогда только для тебя.
Я не профессионал в большом спектре крепкого алкоголе, как это может показаться, но у меня есть чего сказать.
Крепкий алкоголь я, сам для себя, делю на три равные категории. Это элитный крепкий алкоголь, крепкий алкоголь и паленый крепкий алкоголь.

Существуют группы людей которые предпочитают одну из этих групп крепкого алкоголя. Я, например, в прошлом предпочитал среднюю группу. Покупал не самую дешевую водку, но стоимость бутылки никогда не превышала 1000 рублей. Это типичная средняя группа крепкого алкоголя.
И сразу загадаю загадку.
В какой из этих групп мы встретим наибольшее количество людей с прогрессирующем циррозом печени и панкреатитом? Ответ я дам позже, а пока давайте разберем суть, что есть что.

Элитный алкоголь это элитный алкоголь. Типа супер и полный звиздец. Его делали из золотого сырья, которое перерабатывали на золотом оборудовании, в помещении из чистого хрусталя с персоналом не менее кандидата экономических наук. Потому как, стоимость бутылки в 5 000 8 000 р. (до повышения) я объяснить не могу. У него незабываемый приятный и глубокий вкус и послевкусье. Но вся прелесть в том, что человек может получить удовольствие от выпивания не очень большого его количества. Много его пить дорого, да и не всегда безопасно. И это уже следующая загадка. Почему? К стати сказать, только не тешьте себя мыслью, что все эти напитки выстаивали много лет в дубовых бочках. Такой алкоголь действительно есть, только если у вас нет своего ликероводочного завода, то вам его не найти. А если и найти, то только не в России.

Средний крепкий алкоголь, это самая типичная водка из нормального этилового спирта. В нем есть немного ацетона и сивушных масел. Без них никак не обойтись. Если высушить 0.5 л. то в среднем получим деготь в количестве одной спичечной головки. Увидеть ее в растворенном состоянии трудно, да и пусть себе плавает. В хорошую водку всегда добавят соль, глицерин и немного отдушек, что бы смягчить вкус. Для примера, в ликерах глицерина очень много. До десятка процента, а то и выше.

Паленый алкоголь, это алкоголь из низкосортного этилового спирта. Его плохо выбраживали, плохо перегоняли и плохо очищали. В нем целый спектр различных соединений. Есть и метиловый спирт, ацетон, сивушные масла и множество радикалов всего этого. Сколько эту хрень не пропускай через угольные фильтры, мы всегда получим фигню. Фракции всех соединений примерно равны, и фильтрация ничего не дает. Если попытаться перегонкой выделить именно этиловый спирт, то это окажется очень дорого, поэтому никто и заморачиваться не будет. Паленый алкоголь должны использовать для непишевых нужд в химической промышленности, например как компонент бытовой химии, растворителей, клея и т.д.

И вот еще одна загадка. Из постоянных посетителей ночных клубов и баров наибольший процент людей которые утрачивают адекватность, именно люди которые пьют элитный алкоголь, как в коктейлях, так и мелкими порциями. Всегда присутствуют следующие симптомы, амнезия последних часов, агрессивность, стереопатия, галлюцинации, рвота. Посетители которые пьют простую водку могут быть сильно пьяны, раскоординированны и агрессивны. Но такие симптомы у них наблюдаются крайне редко.

И в качестве маленькой подсказки, я дам состав среднего коктейля стоимостью 300 - 350 р, где мы попробуем пересчитать процент алкоголя в нем.
1. Более 50 (60 -70) процентов всех коктейлей это замороженная водопроводная вода.
2. Мята, клубника, лимон, лайм, апельсин используют только для оформления, но в бокале в 300 мл. займет 10 процентов.
2. Базовый профиль коктейля на основе колы или спрайта из баргана 20-30 процентов. Есть коктейли на базовом профиле соков, Процент тот же.
3. Ну и естественно, элитный алкоголь. И даже не надейтесь, что вам нальют 40 мл. в этот бокал. Вам очень повезет, если в нем окажется 30 мл. Ну и даже если 40, как положено.

Внимание вопрос. Сколько процентов алкоголя будет если растворить 18 мг. этилового спирта в 300 мл. воды?
Сколько нужно выпить коктейлей, что бы достичь концентрации алкоголя из расчета 250 гр водки?
И почему у гостей на пятом, шестом коктейле сносит башню?



Так вот, коктейль на профиле просроченного пива с двумя пшиками дихлофоса это упрощенный вариант всего вышеперечисленного. Я бы даже сказал, экологически чистый вариант.

Спустя 33 минуты, 15 секунд (19.12.2014 - 21:42) доменик написал(а):
Основными и прибыльными для баров являются виски, ром, мартини, кальвадос, коньяк, текила и др. Условно делятся на женский и мужской. Наиболее "проливной" это виски.
В коктейльном исполнении приносит прибыль от 6000 до 10 000 р. за бутылку.
Бармены люди специфические и всегда знают где можно найти виски рублей по 500-800. А если его незаметно принести на смену, то при хорошей проходимости заведения это до 10 000 р. в карман. Это ответ на вопрос, почему в коктейле не 40 мл. а 30 мл. Если повезет.



Спустя 2 минуты, 58 секунд доменик написал(а):
Элитный виски можно приготовить из любого спирта, жидкости для разжигания мангала на основе сивушных масел, морской соли, черного чая, ванили, и еще некоторых дешевых отдушек вредных для здоровья. (это профессиональные секреты, передаваемые из уст в уста.)
Это ответ не вопрос, почему алкоголь здесь не причем, и разрушается поджелудочная железа, печень, мозг.



Спустя 9 минут, 27 секунд доменик написал(а):
Наиболее пригодный для изготовления элитного алкоголя это спирт в который уже добавлен глицерин, и отдушки для закрывания вкуса ацетона. Такой алкоголь в слабо разведенном виде пьется легче чем в сильно разведенном. Если его развести до 10 процентов то концентрации отдушек не хватает для того что бы спрятать ацетон и сивуху. может вызывать позывы к рвоте. В коктейлях это создает иллюзию крепкости напитка. Алкоголя там мизер.
Это ответ на вопрос, почему сносит башню.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (19.12.2014 - 21:45) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 19.12.2014 - 21:08 )
И вот еще одна загадка. Из постоянных посетителей ночных клубов и баров наибольший процент людей которые утрачивают адекватность, именно люди которые пьют элитный алкоголь, как в коктейлях, так и мелкими порциями. Всегда присутствуют следующие симптомы, амнезия последних часов, агрессивность, стереопатия, галлюцинации, рвота. Посетители которые пьют простую водку могут быть сильно пьяны, раскоординированны и агрессивны. Но такие симптомы у них наблюдаются крайне редко.

С трудом выкопала из памяти, что в процессе изготовления элитного алкоголя используют не только очищенный спирт, но и хорошо очищенную воду. А это самое вредное, что можно подсунуть человеческому организму, чем чище вода, тем хуже для человека. Я имею в виду чистоту не в смысле грязи, а в смысле химической чистоты. В общем-то, дистиллят - яд для человека. Влияет на уровне биохимии, размывает кровь, превращает ее в воду. То, что от дисбаланса необходимых химических веществ в организме съезжает крыша, не видится мне чем-то удивительным.

А наутро, после употребления элитного алкоголя, к похмелью прибавляется еще один мучительным симптом - ломота и боль в костях и суставах.

Спустя 6 минут, 1 секунду (19.12.2014 - 21:51) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.12.2014 - 21:45 )
дистиллят - яд для человека.

Я бы все таки разграничил элитный алкоголь как таковой, и тот элитный алкоголь которые разливается в подавляющем числе баров.
Возможно в кремлевском баре алкоголь и элитный, но в большинстве случает это типичное палево.
Стоимость его настораживает.



Спустя 1 минуту, 41 секунду доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.12.2014 - 21:45 )
То, что от дисбаланса необходимых химических веществ в организме съезжает крыша, не видится мне чем-то удивительным.

Считается, что это калий и магний. Но я думаю все микроэлементы резко выводятся из организма.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (19.12.2014 - 21:54) Кот Бегемот написал(а):
Я как помню спирт примерно одинаковый в обычной водке (не палёной) и элитной.
Надо туда просто фигню какую нибудь добавить для "элитности". biggrin.gif



Спустя 50 секунд Кот Бегемот написал(а):
Экстракт можжевеловых шишек или покруче что-нибудь)).

Спустя 2 минуты, 42 секунды (19.12.2014 - 21:57) доменик написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 19.12.2014 - 21:54 )
Я как помню спирт примерно одинаковый в обычной водке (не палёной) и элитной.

Естественно одинаковый. Только в виски всегда сивуха. Это ее опознавательный знак.



Спустя 1 минуту, 1 секунду доменик написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 19.12.2014 - 21:54 )
Экстракт можжевеловых шишек или покруче что-нибудь)).

Это прошлый век. Химическая промышленность может синтезировать любой вкус и аромат.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (19.12.2014 - 21:59) Margarita написал(а):
доменик
Ужас! Я в шоке... Хорошо, что я всего этого не пила...
Я, в основном, пила разливное пиво, водку и спирт рояль (гадость ещё та, голова после него дико болела). Кстати, не знаешь, чего там за гадость-то была, шо так хреново было?

Спустя 3 минуты, 44 секунды (19.12.2014 - 22:03) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 19.12.2014 - 21:49 )
Я бы все таки разграничил элитный алкоголь как таковой, и тот элитный алкоголь которые разливается в подавляющем числе баров.

Типа, один элитный, а второй так называется? smile.gif Но, самое забавное, что если в коктейль добавляли воду из бачка унитаза, в целях экономии и личной наживы, у клиента шансов выжить и не свихнуться - больше. smile.gif

Спустя 8 секунд (19.12.2014 - 22:03) доменик написал(а):
Цитата (Margarita @ 19.12.2014 - 21:59 )
спирт рояль

Вообще спирт рояль в лабораториях использовался в качестве эталона чистоты спирта. Это был действительно настоящий чистый спирт. Один мой старых знакомый выпивал до 2 литров спирта за сутки. А плохо было по тому, что меры не знаем.

Спустя 44 секунды (19.12.2014 - 22:03) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (доменик @ 19.12.2014 - 22:57 )
Это прошлый век. Химическая промышленность может синтезировать любой вкус и аромат

Ну я и имел в виду для бренда написать про шишки или экстракт цветка экзотического. biggrin.gif

Спустя 4 секунды (19.12.2014 - 22:03) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 19.12.2014 - 21:51 )
Но я думаю все микроэлементы резко выводятся из организма.

Однозначно.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (19.12.2014 - 22:05) Margarita написал(а):
Цитата (доменик @ 19.12.2014 - 22:03 )
А плохо было по тому, что меры не знаем.

Дык от водки было легче...

Спустя 4 минуты, 16 секунд (19.12.2014 - 22:10) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.12.2014 - 22:03 )
если в коктейль добавляли воду из бачка унитаза, в целях экономии и личной наживы, у клиента шансов выжить и не свихнуться - больше.

Я не знаю, Оль. Я не нашел ответа на вопрос почему в нашем баре всегда в 3 часа пара галюцинирующих, в 4 часа утра драки, в 5 часов милиция. И это уже реальная действительность.



Спустя 2 минуты, 14 секунд доменик написал(а):
Цитата (Margarita @ 19.12.2014 - 22:05 )
Дык от водки было легче...

Так естественно легче. В водке всегда добавляют соль (иногда морскую), глицерин для умягчения, и иногда лимонную и янтарные кислоты, что бы снизить токсичность для печени. Водка это не банальная смесь воды и спирта, это продукт.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (19.12.2014 - 22:12) Margarita написал(а):
доменик
Ааа, ну понятно!...
Так водка лучше?

Спустя 3 минуты, 48 секунд (19.12.2014 - 22:16) доменик написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 19.12.2014 - 22:03 )
для бренда написать про шишки или экстракт цветка экзотического.

Водки так и рекламируются, типа очищена молоком))) содержит экстракт каланхоэ))) и. т.д.
Народ этого уже приелся. Маркетинг рулит.



Спустя 58 секунд доменик написал(а):
Цитата (Margarita @ 19.12.2014 - 22:12 )
Так водка лучше?

для чего?

Спустя 4 минуты, 38 секунд (19.12.2014 - 22:20) Margarita написал(а):
для организма - всмысле - удар меньше?

Спустя 4 минуты, 51 секунду (19.12.2014 - 22:25) доменик написал(а):
Цитата (Margarita @ 19.12.2014 - 22:20 )
для организма - всмысле - удар меньше?

Теоретически да. Но не факт. Все дело в спирте и побочных продуктах его производства. Сильно травятся и с дорогой и с элитной водки.

Спустя 1 час, 15 минут, 30 секунд (19.12.2014 - 23:41) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.12.2014 - 22:03 )
Типа, один элитный, а второй так называется?

У каждого бренда своя стоимость бренда. И к качеству продукта и его безопасности это имеет малое отношение. Ну к примеру. Блек Джек 0.7 стоит примерно 1500 в магазине. Бар его купит у поставщиков по накладным за 1000 р. А бармен купит, у своих коллег, по 500 р. И будут на них стоят одни и те же номера лицензионных марок. Абсолютно один и тот же вкус и аромат. Да и качество одно и то же. Потому как, даже деньги подделывают.



Спустя 7 минут, 39 секунд доменик написал(а):
Я купил дочери на свадьбу водку урожай за 80 р. Естественно с акцизными марками. И естественно только у хороших людей, кто этот рынок держит. Так вот люди говаривали, что никогда не пили такой вкусной и качественной водки.

Спустя 1 час, 14 минут, 11 секунд (20.12.2014 - 00:55) Насти написал(а):
Ой не знаю, в тех количествах сколько я пила, мне от всего плохо было! И вино итальянское, и коньяк с шампанским французские, ох как вспомню сколько всего перепила..... Брррр

Спустя 11 часов, 29 минут, 14 секунд (20.12.2014 - 12:24) доменик написал(а):
Цитата (Borracho @ 20.12.2014 - 09:57 )
3-4 коктейля

По моим подсчетам 6 коктейлей дадут 240 мл. 40% алкоголя. Потому как больше 40 мл. в бокал не наливают.
А от стакана водки нормальный человек только захмелеет.

Спустя 7 часов, 4 минуты, 5 секунд (20.12.2014 - 19:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 20.12.2014 - 11:24 )
А от стакана водки нормальный человек только захмелеет.
Это нормальный алкоголик со стакана тока начинает пить. А для нормального чела 200 грамм водки это уже много. rolleyes.gif

Спустя 31 минуту, 22 секунды (20.12.2014 - 19:59) Ёлка написал(а):
Я и не начинала пить,если мало-какой смысл?
Только плохое настроение от того,что больше нет,а хочется и головная боль.

Для меня было страшнее недопить,чем перепить.Вот в чем отличие,как говориться.

А напр мои 2 сестры и мама-они вообще равнодушны к спиртному,почти никогда не пьют,2 бокала выпьют-остальное выльют,типа того.И пофиг им.

Спустя 3 часа, 14 минут, 8 секунд (20.12.2014 - 23:14) Насти написал(а):
Ёлка
Да, Натусь, я тоже не понимаю смысла одну рюмку выпить, по рту размазывать! Гулять, так гулять.....

Спустя 10 часов, 20 минут, 30 секунд (21.12.2014 - 09:34) доменик написал(а):
Цитата (Borracho @ 21.12.2014 - 04:33 )
Как отличить нормального чела от нормального алкоголика?9

Алкаша сразу видно. Они в толпе выделяются даже трезвые.

Спустя 11 минут, 3 секунды (21.12.2014 - 09:45) seika написал(а):
Когда хочется выпить - лучше поесть во сладу
имхо

Спустя 18 минут, 7 секунд (21.12.2014 - 10:03) makcok написал(а):
я победил Делирий с Божей помощью, слушая музыку и наблюдая за глюками, почти был уверен, что без дурки это не решить и в дурке уже тоже ибо 3 дня ходил в музыке и спал в ней, но молитва творит чудо

Спустя 7 минут, 59 секунд (21.12.2014 - 10:11) alfa-iren написал(а):
Цитата (доменик @ 21.12.2014 - 09:34 )
Алкаша сразу видно. Они в толпе выделяются даже трезвые.

laugh.gif ну, Виталь, уморил...Я их совсем не вижу..
Представляю, еду на работу и считаю трезвых алкашей в газеле...
думать мне не о чем , ЧТОЛЕ laugh.gif
Ээээ...а чем выделяются-то? Печать порока на лице? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (21.12.2014 - 10:20) Nikola написал(а):
makcok
Возможно это была первая горячка. Она самая легкая. Музыкальная:) но первые горячки это легкий бриз по сравнению с последующими. Дальше -лиловые кошмары. Интересный жизненный опыт.

Спустя 8 минут, 19 секунд (21.12.2014 - 10:28) makcok написал(а):
Иван Чай мне помог очень сильно

Спустя 9 минут, 21 секунду (21.12.2014 - 10:38) доменик написал(а):
alfa-iren
Да я пошутил. Но если быть точным, то признаком алкоголизма является фрагментированное выпадение элементов личности. Выявить это не сложно.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (21.12.2014 - 10:40) Nikola написал(а):
Скока трезвый, Чай Иван?))



Спустя 2 минуты, 7 секунд Nikola написал(а):
Доменик, как выявить выпадение? Рядом валяются запчасти части личности?

Спустя 30 минут, 56 секунд (21.12.2014 - 11:11) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.12.2014 - 10:40 )
Рядом валяются запчасти части личности?

В основном не валяются. Если бы валялись было бы проще. По факту их просто нет. Они закончились.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (21.12.2014 - 11:12) alfa-iren написал(а):
Цитата (доменик @ 21.12.2014 - 10:38 )
является фрагментированное выпадение элементов личности.

эт прям какая-то дофаминовая теория unsure.gif
кхм..клиника однако...
как ты алкашей не любишь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (21.12.2014 - 11:14) доменик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 21.12.2014 - 11:12 )
как ты алкашей не любишь

Я об этом не задумывался. Наверное люблю. Если они ко мне не плохо относятся.

А что, Ирин, они хотят. что бы я их всех без разбора любил?

Спустя 42 минуты, 1 секунду (21.12.2014 - 11:56) Насти написал(а):
Nikola
А ты что же не анализируешь, когда в маршрутке едешь у кого чего выпало? А как это с первого взгляда заметно????

Спустя 13 минут, 20 секунд (21.12.2014 - 12:10) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 21.12.2014 - 12:11 )
Цитата (Nikola @ 21.12.2014 - 10:40 )
Рядом валяются запчасти части личности?

В основном не валяются. Если бы валялись было бы проще. По факту их просто нет. Они закончились.

Ну, это может быть началом изменений. Типа личностное дно какое-то. Как говорят на жаргоне-"после этого я стал собирать раму". Лично мне сложно определиться с осознанием своей Личности. Но помню что момент осознания был. А сейчас не вижу. Вероятно опять потерял. Раз не вижу

Спустя 4 минуты, 17 секунд (21.12.2014 - 12:14) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.12.2014 - 12:10 )
Лично мне сложно определиться с осознанием своей Личности. Но помню что момент осознания был.

Значит ты отошел от программы. Программа для этого и написана.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (21.12.2014 - 12:17) Насти написал(а):
Интересно, а по мне тоже так заметно, что я алкоголичка?

Спустя 7 минут, 23 секунды (21.12.2014 - 12:24) Nikola написал(а):
Насти
Ну, в других я могу видеть что то субъективно. Сильно измученный нарзанном- вероятно алкоголик. О людях взгляд формирует первоначальное отношение по их виду. Их вид ассоциирует во мне мое представление исходя уже из моего опыта. Часто ошибаюсь. Еще есть отношение по жестам и мимике. Это нормально. Например собаки хвостом машут и улыбаются чтобы показать свое миролюбиво настроение. Вопрос- какой импульс я посылаю в мир? Улыбку или оскал? Это вопрос внутренней честности. Ведь могу улыбаться чтоб спрятать оскал. Программа для этого. Чтоб измениться настолько чтобы улыбнуться оскаленому миру. Как енот в лужу. А для этого требуется изменение сердца. Алхимия духовная. Через признание бессилия перед своим злобным сердцем и признанием невозможности измениться своими силами. Требуется принятие Духа. Для этого требуется принять 12 шаг Бога по отношению к людям который был сделан больше 2000 лет назад и который индивидуально происходит для каждого в отдельности

Спустя 9 минут, 50 секунд (21.12.2014 - 12:34) Nikola написал(а):
доменик
А быть или не быть- имеет к этому отношение? Типа сделать выбор и БЫТЬ. Выбор приводит к осознанию "я есть"? Это имеет отношение к осознанию себя личностью? Или это ступень? Или это не из той оперы? Я человек религиозный( ну на столько насколько я вкладываю смысл в это определение) и понимаю что Бог есть Личность. Но я этого не знаю. Не осознаю Его как Личность. Т.е я не вижу. При этом получается что я не могу строить личностные отношения. Эти отношения возможны только между личностями

Спустя 7 минут, 50 секунд (21.12.2014 - 12:42) доменик написал(а):
Nikola
Стас, извини, ничего не понял.

Говоря о программе, я говорю о программе реабилитации человека во всех сферах его жизни, которые пострадали от алкоголя. Бог здесь не причем.

Спустя 8 минут, 40 секунд (21.12.2014 - 12:50) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.12.2014 - 12:34 )
понимаю что Бог есть Личность

Личность действует по естественным импульсам; она обусловлена своим темпераментом,
своим характером, своей наследственностью, космической или социально-психической средой...
Я не думаю, что бог(как я его понимаю)должен быть наделен человеческими качествами..
а человеку далеко до божественных проявлений любви...всецело wink.gif



Спустя 45 секунд alfa-iren написал(а):
Цитата (доменик @ 21.12.2014 - 12:42 )
Бог здесь не причем.

понеслася laugh.gif

Спустя 14 минут, 53 секунды (21.12.2014 - 13:05) Nikola написал(а):
alfa-iren
Ты там пишешь что личность характеризуется своим характером. Может характер и качества это свойства личности? Тогда познать личность можно через логику? Типа логично предположить что раз есть характер то есть личность? Это как узнать что есть огонь по его свойствам... Короче, не могу сформулировать вопрос. А. Вопрос: инструменты осознания личности какие? Чем узнавать? Через логику? Через откровение? Каким-нибудь методом эксперимента? Методом химического анализа?)), методом физических исследований? Методом медицинского обследования? Короче. Дайте лопату:-)

Спустя 14 минут, 43 секунды (21.12.2014 - 13:20) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.12.2014 - 14:05 )
Дайте лопату

Человек имеет лопату, просто не пользуется)). Чтобы посмотреть на себя со стороны и увидеть "Я и не Я". И реализовать "Я".




Спустя 7 минут, 52 секунды Кот Бегемот написал(а):
Цитата
лопату


А ещё грабли есть! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (21.12.2014 - 13:24) Nikola написал(а):
нуКот Бегемот
Это типа узнавание себя через отказ от того чем я не есть. Ну типа "я алкоголик". И будешь пока не осознаешь "я не алкоголик". И так далее. Ты пишешь посмотреть со стороны. Типа выйти из системы отождествлений? Но тогда кто смотрящий? А если я вижу смотрящего то кто его смотрит? И узнать кем я не есть это, думаю, еще не осознание себя личностью. По моему мнению это не совсем одно и то же. Даже не по моему мнению а по какому то чувству.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (21.12.2014 - 13:26) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.12.2014 - 13:05 )
Ты там пишешь что личность характеризуется своим характером.

Предмет познаваем только тогда, когда;
1. есть сам предмет.
2. есть методы и инструменты измерения характеристик и свойств этого предмета.

Характеристики личности можно изучить и описать. Инструментов море. Основные Ирина перечислила.
К Богу это не применимо, так как все познание выстраивается только на фундаменте верю - не верю, чувствую - не чувствую.

Спустя 7 минут, 29 секунд (21.12.2014 - 13:34) Nikola написал(а):
доменик
1 если есть сам предмет. Если предмет изучения Личность то выходит для его изучения нужно стать личностью? Блин. И ведь был момент осознания себя личностью. Куда девалось.. Заснул

Спустя 3 минуты (21.12.2014 - 13:37) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.12.2014 - 13:24 )
Это типа узнавание себя через отказ от того чем я не есть.

Именно так. Только пока ты будешь ориентироваться на свои, чувствую - не чувствую, ты будешь в сумраке. А ты проще поступи.
Есть такое понятие как темперамент. Возьми инструмент для измерения твоего темперамента. И выясни какой он у тебя.
Есть инструменты для выявления профиля мотива. Возьми и измерий. Есть интструменты для измерения интроверсии и экстроверсии. И т.д. Инструментов море, личность многогранна.
Стас, хватит мутить, выходи из сумрака.

Спустя 44 секунды (21.12.2014 - 13:38) Nikola написал(а):
А может этого "предмета" нет? Как в 12 стульях- дык говоришь что Бога нет?-Нет. Доказанный медицинский факт. -Ну нет так нет. Давай выпьем:)

Спустя 1 минуту, 23 секунды (21.12.2014 - 13:39) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.12.2014 - 13:34 )
Если предмет изучения Личность то выходит для его изучения нужно стать личностью?

Да, если повезет. А так, можно и любому смертному. И даже с удалением некоторых долей головного мозга.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (21.12.2014 - 13:44) Nikola написал(а):
доменик
Типа познание через исследование темперамента? Инфантил я избегающий ответственности. Не желание брать ответственности и привело к потери Личности. Спасибо. Нашел причину. Безответственность.

Спустя 11 секунд (21.12.2014 - 13:44) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.12.2014 - 13:38 )
дык говоришь что Бога нет?

Я тебе этого не говорил. Я не могу сказать определенно, есть он или нет. Об этом все человечество спорит уже несколько тысячелетий. я не пуп человечества и такой миссии на себя взять не могу. Никто этого не доказал, никто не опроверг.
Но если нет доказанного предмета и нет инструментов его познания, то не нужно бреда добавлять, от себя и своих измышлений.

Спустя 55 секунд (21.12.2014 - 13:45) Кот Бегемот написал(а):
Вверив свое "Я" Духу или Воле Божьей устраняются (уменьшаются) преграды со стороны "Я" к саморазвитию и совершенствованию. Только вера нужна крепкая. И потонуть можно в вере. Фанатиком стать.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (21.12.2014 - 13:47) Nikola написал(а):
в моем случае я становлюсь личностью если я готов взять ответственность за свою жизнь. Это в принципе 3 шаг.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (21.12.2014 - 13:50) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.12.2014 - 13:44 )
Не желание брать ответственности и привело к потери Личности.

Личность потерять нельзя, можно утратить или не развить только ее некоторые элементы. А по поводу безответственности, тут только ты сам можешь достоверно измерить эту твою характеристику. Ну или к психологу обратись.



Спустя 2 минуты, 57 секунд доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.12.2014 - 13:47 )
в моем случае я становлюсь личностью если я готов взять ответственность за свою жизнь. Это в принципе 3 шаг.

Я не знаю, в третьем шаге обратное написано. Типа, твоя воля завела тебя в алкоголизм. и только если ты откажешься от своей воли (своеволия) и перепоручишь ее ВС, то тебе будет счастье.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (21.12.2014 - 13:52) Nikola написал(а):
Уже не надо к психологу. Я готов взять ответственность за свою жизнь. Теперь это нужно начать практиковать. Начать с чайника. Нужно поставить чайник на плиту. Кто за это несет ответственность? Я !

Спустя 2 минуты, 28 секунд (21.12.2014 - 13:55) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.12.2014 - 13:52 )
Кто за это несет ответственность?

Газпромнефть.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (21.12.2014 - 13:57) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 21.12.2014 - 14:55 )
Цитата (Nikola @ 21.12.2014 - 13:52 )
Кто за это несет ответственность?

Газпромнефть.

Они во всем виноваты. Башкырнэфт))

Спустя 1 минуту, 55 секунд (21.12.2014 - 13:59) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.12.2014 - 14:52 )
Начать с чайника. Нужно поставить чайник на плиту.

Чайник можно поставить. Припрёт желание питиь чай, так поставишь, несмотря на дефекты характера)). А дальше? Чайник закипает, а чай уже не хочется. Или Башкырнефть отключила голубой цветок.. huh.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (21.12.2014 - 14:03) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 21.12.2014 - 14:55 )
Цитата (Nikola @ 21.12.2014 - 13:52 )
Кто за это несет ответственность?

Газпромнефть.

Подумал. Ну да. За газ отвечают они. За чайник и оплату я. Не поставит мне газпром чайник. Нечего зря мучиться



Спустя 2 минуты, 6 секунд Nikola написал(а):
Кот Бегемот
Тоже возможный сценарий:) на все воля В.С. На Бога надейся а верблюда привязывай.

Спустя 8 минут, 43 секунды (21.12.2014 - 14:12) nikddd написал(а):
тут хоть есть завязавшие?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (21.12.2014 - 14:14) Кот Бегемот написал(а):
nikddd
Привет!
Я - Олег, алкоголик. Сегодня не пил. smile.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (21.12.2014 - 14:23) nikddd написал(а):
Кот Бегемот
бухал четыре дня,вчера всего литр пива,сегодня хреново нереально всёровно,100 коньяка насадил



Спустя 7 минут, 11 секунд nikddd написал(а):
Кот Бегемот
в чём смысл форума...выговориться...или ещё польза есть?тут курские есть?

Спустя 4 минуты, 33 секунды (21.12.2014 - 14:28) доменик написал(а):
Цитата (nikddd @ 21.12.2014 - 14:12 )
тут хоть есть завязавшие?

Привет. Прикинь, здесь почти все такие.
Никола вон уже четырнадцатый год не пьет.




Спустя 2 минуты, 2 секунды доменик написал(а):
Цитата (nikddd @ 21.12.2014 - 14:23 )
в чём смысл форума...выговориться...или ещё польза есть?тут курские есть?

Рассказывать долго. все на первой странице форума.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (21.12.2014 - 14:29) nikddd написал(а):
доменик
судя по твоему профилю "Здесь живёт",пытаюсь узнать у завсегдатых помогает реально или так....

Спустя 3 минуты, 48 секунд (21.12.2014 - 14:33) доменик написал(а):
А какую пользу ты имеешь в виду? На опохмел одолжить?




Спустя 1 минуту, 34 секунды доменик написал(а):
nikddd
Лично меня этот форум и вытащил. А до этого 14.5 лет кувыркался. Я не выставляю срок своей трезвости на показ. А так уже шестой год трезвый и все замечательно.




Спустя 1 минуту, 20 секунд доменик написал(а):
Мне нужно дочь на вокзал отвезти. Я отлучусь немного. Но потом обязательно вернусь.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (21.12.2014 - 14:34) nikddd написал(а):
Цитата (доменик @ 21.12.2014 - 14:30 )
А какую пользу ты имеешь в виду? На опохмел одолжить?

я не такого плана,меня беспокоят мои загулы.на похмелье всегда есть,но от этого нелегче.как само состояние,так же и сам процесс,лет 5 назад я не знал такой беды,но очень хотел бы соскочить,вот думал что тут подскажут

Спустя 3 минуты, 21 секунду (21.12.2014 - 14:38) Кот Бегемот написал(а):
Вот темы для новеньких. Там много интересного. Литература есть.

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=994...F1+%E2%E0%EC%E8

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=2360&st=165

Про себя: я бухал долго и много, до месяца и до 3 л водки в сутки. Глюки и судороги были с похмелья. Сейчас не пью. 12 шагов и общение с трезвыми алкоголиками помогают.

Спустя 53 секунды (21.12.2014 - 14:39) RingoStarr написал(а):
Цитата (nikddd @ 21.12.2014 - 13:34 )
вот думал что тут подскажут
Да чё тут подсказывать? Я алкоголик, с помощью АА не пью. Всё прекрасно biggrin.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (21.12.2014 - 14:44) Nikola написал(а):
Программа есть у нас. Программа анонимных алкоголиков. 12 шагов. Написана алкоголиками для алкоголиков. Чтоб избавится от алкоголизма. Начинается она с первого шага- мы признали свое бессилие перед алкоголем, что наши жизни стали неуправляемы. С этого начинается выздоровление. С изменения отношения к алкоголя. Все довольно таки просто. Я алкоголик и я бессилен перед алкоголем. Я не могу с ним справится без помощи. И я нашел помощь в АА. Ты помощь получишь если признаешь факты- что ты алкоголик. 2 что сам не справишься.

Спустя 15 минут, 20 секунд (21.12.2014 - 15:00) nikddd написал(а):
Nikola.так признаю--это факт,только когда деньги на кармане и соответствующее настроение мне заповеди вспоминать?

Спустя 24 минуты, 46 секунд (21.12.2014 - 15:24) Nikola написал(а):
Цитата (nikddd @ 21.12.2014 - 16:00 )
Nikola.так признаю--это факт,только когда деньги на кармане и соответствующее настроение мне заповеди вспоминать?

Когда дойдешь до ручки (на грани жизни и смерти) то "соответствующее настроение" не будет поводом выпить. А ежели деньги жгут карманы то очевидно какой то период времени нужно походить без денег. Но это ты начнешь применять когда дойдешь до точки. До дна. Для меня алкоголик который не пропил квартиру машину ноутбук и ботинки и не алкоголик вовсе:)

Спустя 4 минуты, 8 секунд (21.12.2014 - 15:29) nikddd написал(а):
Nikola
это для тебя....,а для меня те кто больше одного вечера,и я один из них,а когда пропил бы всё выше перечисленное тобою,не смог бы даже отписаться тут,я хочу тормознуть пока есть чтото...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (21.12.2014 - 15:30) Nikola написал(а):
Цитата (nikddd @ 21.12.2014 - 16:00 )
Nikola.так признаю--это факт,только когда деньги на кармане и соответствующее настроение мне заповеди вспоминать?

Да. В такие моменты нужно вспоминать заповеди алкоголиков- я алкоголик и я бессилен перед алкоголем. Боже, помоги остаться трезвым. (и позвонить кому-нибудь трезвому или сходить на группу аа). Но для этого требуется :1 осознание себя алкоголиком 2. Признание бессилия перед алкоголем и обращение за помощью. Это работает. Если не просто прочитать а применить

Спустя 4 минуты, 56 секунд (21.12.2014 - 15:35) nikddd написал(а):
Nikola
смысл что когда отошёл,мне по барабану на всё и чувствую себя нормально,мыслей таких нету,но вот на отходнечке есть,поэтому пока я тут)

Спустя 2 минуты, 4 секунды (21.12.2014 - 15:37) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (nikddd @ 21.12.2014 - 16:35 )
когда отошёл,мне по барабану на всё и чувствую себя нормально


Хочешь сказать - "когда не пью - я не алкоголик?"))

Спустя 3 минуты, 30 секунд (21.12.2014 - 15:41) nikddd написал(а):
Кот Бегемот
однозначно алкоголик,ток не беспокоит это

Спустя 9 минут, 8 секунд (21.12.2014 - 15:50) Кот Бегемот написал(а):
nikddd
Может рано ещё? Потерь не так много.. Ощущение края, дна у меня не один раз было. Потом снова пил.
Мне помогло осознание, что я иду в никуда. Умрет алкаш ещё один и в мире ничего не изменится.
Захотелось по-другому. Но сам не один раз пробовал, не смог. Обратился за помощью.
В АА, потому что много общего оказалось, когда узнал получше.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (21.12.2014 - 15:52) Nikola написал(а):
Цитата (nikddd @ 21.12.2014 - 16:35 )
Nikola
смысл что когда отошёл,мне по барабану на всё и чувствую себя нормально,мыслей таких нету,но вот на отходнечке есть,поэтому пока я тут)

Ну, до тех пор пока будет "не все так плохо, можно и выпить"-будешь пить. У меня товарищ пьет не тогда когда все развалилось, а когда жизнь налаживается. Ощущение безопасности является поводом выпить. Точнее - не просто выпить, а запить.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (21.12.2014 - 15:54) nikddd написал(а):
Nikola
почти верно,вот и хотелось бы не доводить до крайности...

Спустя 8 минут, 59 секунд (21.12.2014 - 16:03) Nikola написал(а):
Цитата (nikddd @ 21.12.2014 - 16:54 )
Nikola
почти верно,вот и хотелось бы не доводить до крайности...

Ну дык и научись проживать период когда "уже все нормально, можно и выпить" трезвым. Ты посмотри куда приводит тебя твое "уже все нормально можно и выпить". С каждым разом будет хуже и хуже. Посмотри на динамику алкоголизма на протяжении пяти лет. Есть ли потери? Если нима то можно дальше пить. Но фишка в другом. Если ты алкоголик то ты не сможешь "не пить". При любом раскладе

Спустя 2 минуты, 44 секунды (21.12.2014 - 16:06) nikddd написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.12.2014 - 16:03 )
[QUOTE=nikddd,21.12.2014 - 16:54,1586300] Nikola
Если ты алкоголик то ты не сможешь "не пить". При любом раскладе

вот в этом и есть моя проблема,да думаю всех...

Спустя 7 минут, 2 секунды (21.12.2014 - 16:13) Капитошка написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.12.2014 - 16:03 )
Если нима то можно дальше пить.

Нема не может быть, только мозг алкоголика очень изворотлив насчёт всего, что касается употребления алкоголя, так всё повернёт, что нема окажется biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 20 секунд (21.12.2014 - 16:34) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (доменик @ 21.12.2014 - 14:50 )
Личность потерять нельзя

Можно заблудиться, не понимать кто я. Алкоголик или нет. Как ежик в тумане)).

Спустя 1 минуту, 5 секунд (21.12.2014 - 16:35) доменик написал(а):
nikddd
Ну как? Не сильно тебя тут напугали?
Тут ведь вот штука какая. Есть у нас программа, она на первой странице форума, вещь известная и проверенная многими десятилетиями. Смысл такой, что при выполнении определенных действий нашим сознанием, мы можем полностью избавляться от навязчивого состояния пить. Может показаться фокусом и неправдой, но это действительно так. Существует определенная связь между системой наших взглядов на жизнь и нашим желанием выпить. И это еще только начало.

Мы не знаем как можно научить человека нормально и без проблем пить. Но мы знаем и умеем так формировать наше мировоззрение, что эта проблема обесценивается и перестает существовать. Отваливается как старая болячка.

Поэтому все мы принимаем решение отказаться от алкоголя полностью.
Лично для меня это оказалось самым трудным в этой программе. Очень долго терзал меня червячок, что стоит возобновить потребление. Я прошел программу за 6 месяцев, на этом форуме, в малой группе под руководством ФетКета. И с тех пор у меня не было ни одного раза желания выпить.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (21.12.2014 - 16:37) nikddd написал(а):
доменик
тоесть можно это делать виртуально?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (21.12.2014 - 16:39) доменик написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 21.12.2014 - 16:34 )
Можно заблудиться, не понимать кто я. Алкоголик или нет. Как ежик в тумане)).

Ну да. О фрагментарном выпадении я и говорю. А здесь по всей видимости проблема самооценки и самоосознания, способности называть вещи своими именами.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (21.12.2014 - 16:43) Nikola написал(а):
Цитата (nikddd @ 21.12.2014 - 17:06 )
Цитата (Nikola @ 21.12.2014 - 16:03 )
[QUOTE=nikddd,21.12.2014 - 16:54,1586300] Nikola
Если ты алкоголик то ты не сможешь "не пить". При любом раскладе

вот в этом и есть моя проблема,да думаю всех...

ну да. В этом и есть проблема. Вроде голова дурная. Форма безумия. В башке. Нужно менять башку. Но физически это невозможно то нужно молится чтоб Бог дал здравомыслие. Почистить файлы. Для этого для начала можно использовать головы других. Головы тех кто прошел уже через это. С.е принять их советы. Они знают больше раз трезвые. Для этого нужны собрания. На собрании найти человека к которому будет хотя бы минимум доверия. Этого хватит чтоб остаться трезвым. Ибо спрыгнуть со стакана тяжело но еще тяжелее опять не запрыгнуть

Спустя 2 минуты, 14 секунд (21.12.2014 - 16:45) доменик написал(а):
Цитата (nikddd @ 21.12.2014 - 16:37 )
тоесть можно это делать виртуально?

Можно как угодно. При общении на форуме мы печатаем текст на клавиатуре. При этом задействована вторая сигнальная система (речь, словообразование). Т.е. именно та же что и про произношении слов губами. Кому то больше нравится печатать, кому то говорить и видеть глаза слушающего. Тут индивидуально все. ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ больше подошло высказываться в печатном виде. Есть группы в скайпе и полталке. Там люди говорят и слушают на виртуальных собраниях. Я уверен, что в твоем городе есть группа АА, там можно просто придти и пройти шаги в реале. По барабану как. Важно только быть честным перед собой. Т. е. называть вещи своими именами.

Спустя 5 минут, 33 секунды (21.12.2014 - 16:51) nikddd написал(а):
Nikola
я не в коем случае не умничаю,но я знаю физику и астрономию,и боюсь.молитвы это не моё...((



Спустя 1 минуту, 20 секунд nikddd написал(а):
доменик
я бы по скайпу послушал,если есть возможность инфу,когда и как

Спустя 5 минут, 57 секунд (21.12.2014 - 16:57) доменик написал(а):
Цитата (nikddd @ 21.12.2014 - 16:49 )
молитвы это не моё...((

У нас много атеистов. Не подумай что программа это секта или религиозная организация. просто есть категории людей которым легче апелировать к Богу, как высшему авторитету. И это понятно. Лично я в самом начале опирался на опыт АА. А он действительно авторитетен. К Богу я так и не пришел. Программа для меня это качественно выверенные методы психологии. И это работает.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (21.12.2014 - 17:00) nikddd написал(а):
доменик
вот именно каждому свой метод,пытаюсь найти свой

Спустя 2 минуты, 44 секунды (21.12.2014 - 17:02) доменик написал(а):
Цитата (nikddd @ 21.12.2014 - 16:51 )
я бы по скайпу послушал,если есть возможность инфу,когда и как

Нужно посмотреть. Я ходил туда пару раз, но потом перестало совпадать со временем и забросил.

Кот Бегемотдай человеку ссылочку. Я даже не знаю где искать?



Спустя 2 минуты, 20 секунд доменик написал(а):
На первой странице форума нашел ссылку, покопайся здесь.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=6874

Спустя 14 минут, 21 секунду (21.12.2014 - 17:17) Багира2 написал(а):
Цитата (nikddd @ 21.12.2014 - 16:51 )
молитвы это не моё...((

Да и ладно... Я атеист. У меня свое восприятие программы. smile.gif
Цитата (доменик @ 21.12.2014 - 16:57 )
Лично я в самом начале опирался на опыт АА. А он действительно авторитетен. К Богу я так и не пришел. Программа для меня это качественно выверенные методы психологии. И это работает.

Аналогично. smile.gif


Цитата (nikddd @ 21.12.2014 - 17:00 )
каждому свой метод,пытаюсь найти свой

Давай поделюсь. Интерпретация программы, которой руководствуюсь я.

Гуманистические шаги.
1. Мы признали, что наши усилия бросить пить потерпели поражение.

2. Мы считаем, что нам нужно искать помощи где-то еще.

3. Мы обратились к другим мужчинам и женщинам, в особенности к тем, кто борется с той же проблемой, как мы.

4. Мы составили список ситуаций, в которых мы наиболее склонны выпить.

5. Мы попросили наших друзей помочь нам избегать этих ситуаций.

6. Мы подготовили себя к тому, чтобы принять помощь, которую они нам окажут.

7. Мы стали искренне надеяться, что они нам помогут.

8. Мы составили список всех людей, которым мы причинили зло, и перед которыми мы надеемся загладить вину.

9. Мы сделаем все возможное, чтобы загладить вину любым путем, который не причинит дальнейшего вреда.

10. Мы будем продолжать составлять такие списки и пересматривать их по мере необходимости.

11. Мы ценим все, что наши друзья сделали и делают, чтобы помочь нам.

12. Мы, в свою очередь, готовы помочь другим людям, которые могут обратиться к нам за такой же поддержкой.



Психологические шаги.
1. У меня угрожающая жизни проблема. Мои прошлые усилия добиться трезвости не имели успеха. Я верю, что у меня есть выбор, и что моей жизни нет нужды дальше оставаться неуправляемой. Я принимаю на себя ответственность за свою жизнь и свое выздоровление.

2. Я верю, что моя внутренняя сила, в тандеме с поддержкой и силой вне моего сознания и моих ресурсов может вернуть меня к более здоровому, более сбалансированному и более позитивному состоянию ума, тела и души.

3. Я принял решение препоручить мою волю и жизнь самому себе, а также коллективному разуму тех, кто борется с такой же проблемой, и тех, кто меня поддерживает.

4. Я глубоко и бесстрашно оценил себя, свои силы и свои слабости. Я сделал выбор не позволять проблемам обескураживать или подавлять меня, а вместо это сфокусировался на личностном росте и на безоговорочном принятии себя и других.

5. Я признал перед собой и, если я выберу сделать так, перед каким-либо другим человеком истинную природу негативных, разрушительных аспектов моего мышления и поведения. Я исследую хорошее внутри себя: позитивное, смелое, сострадательное.

6. Я фокусируюсь на лечении, отбросив самобичевание и чувство вины и осознав границы моей ответственности. Я остаюсь открытым для помощи и поддержки со стороны других людей в то время, как я берусь за решение сложной задачи изменить свою жизнь.

7. Я полагаюсь на самоанализ и работаю над исправлением своих изъянов. Я стремлюсь к личностному росту и самореализации, вместо совершенства, и к объединению с коллективной человечностью.

8. Я размышляю о всех тех людях, которым я причинил зло, и всех тех, кто причинил зло мне. Я преисполнился желанием исследовать мои чувства в отношении этого зла.

9. Я лично возмещу ущерб в той форме, которую я сочту уместной и безвредной, тем людям, которым я причинил вред, а также и самому себе.

10. Я продолжу искренний и глубокий самоанализ и буду стремиться к личностному росту.

11. Я буду стремиться улучшать мое понимание самого себя, своей зависимости и других людей и организаций ради общей цели остановить алкогольную зависимость.

12. Обретя новое принятие и сделав новые открытия, я буду стараться сохранить понимание и сострадание к другим и к самому себе на переднем плане.

Спустя 5 часов, 58 минут, 53 секунды (21.12.2014 - 23:16) Насти написал(а):
Багира2
Вот и я сейчас задумываюсь о том, что не смогу я каждое утро падать на колени, биться лбом об пол и молиться! Я в Бога верю, но без фанатизма, поэтому наверное и боюсь начинать шаги, что не смогу выполнять все религиозные вещи! Вот и хотела у тебя спросить, а без этого программа работает? И как без этого?

Спустя 32 минуты, 58 секунд (21.12.2014 - 23:49) доменик написал(а):
Цитата (Насти @ 21.12.2014 - 23:16 )
И как без этого?

Оля тебе ответит сама. И вопрос не ко мне. Но можно я свое мнение выскажу?
Я так понимаю, что ты не будешь отрицать, что в основе всего лежат законы природы?
Камень падает вниз, земля вращается и электричество течет и т.д. Ну ты помнишь, второй закон термодинамики, закон Ома, закон гравитации . Их много. есть наука такая физика. Она эти законы открывает и изучает.
А есть такая наука, психология. Она занимается изучением законов высшей нервной деятельности, психики, воли, чувств, памяти, поведения, мышления и многих других ее характеристик.
Какая бы программа не была, она прежде всего выполняема или реализуема только на основании законов природы. В данном случае законов психологии.
А вот уже законы природы, для людей необразованных, можно одеть в любые одежды, религиозные, шаманические, экстросенсорнические или колдовские. Ну типа, новое веяние в нетрадиционной медицине, или секта новая с новыми догматами. Не важно в какие одежды одеты законы природы.
Важно, что они во всех случаях останутся законами природы. А закон работает всегда. Он иначе не может. Потому, что закон - это закон!

Спустя 13 минут, 33 секунды (22.12.2014 - 00:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 21.12.2014 - 22:49 )
Не важно в какие одежды одеты законы природы.

Да.не важны способы.разновидности решения задачи.
Важен одинаковый результат.
Цитата (Насти @ 21.12.2014 - 22:16 )
не смогу выполнять все религиозные вещи! Вот и хотела у тебя спросить, а без этого программа работает? И как без этого?

И не нужно rolleyes.gif
Нужно просто принимать непосредственное .личное .серьезное участие в процессе так называемого выздоравливания.
В меру своих сил.взглядов.талантов.
Проще сказать ходить на собрания до тех пор.пока не выработаешь свое собственное представление.свой взгляд.свою интерпретацию того.что принято называть Программой АА.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (22.12.2014 - 00:06) доменик написал(а):
Цитата (Насти @ 21.12.2014 - 23:16 )
боюсь начинать шаги, что не смогу выполнять все религиозные вещи!

Я за много лет так и не встретил человека который их безукоризненно выполняет.

Спустя 8 минут, 46 секунд (22.12.2014 - 00:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Насти @ 21.12.2014 - 23:16 )
Вот и хотела у тебя спросить, а без этого программа работает? И как без этого?

Прекрасно работает. smile.gif Бог в проге пошел от америкосов. Они набожны до анекдотичности. А бог тут - всего лишь ориентир, маяк. Чисто психологическая заморочка, чтобы не сворачивать, не петлять, не размениваться на мелочи, не забредать в дебри. Просто ориентир - и он может быть каким угодно. Какой больше понравится - такой и будет. smile.gif
Цитата (доменик @ 21.12.2014 - 23:49 )
А есть такая наука, психология. Она занимается изучением законов высшей нервной деятельности, психики, воли, чувств, памяти, поведения, мышления и многих других ее характеристик.
Какая бы программа не была, она прежде всего выполняема или реализуема только на основании законов природы. В данном случае законов психологии.
А вот уже законы природы, для людей необразованных, можно одеть в любые одежды, религиозные, шаманические, экстросенсорнические или колдовские. Ну типа, новое веяние в нетрадиционной медицине, или секта новая с новыми догматами. Не важно в какие одежды одеты законы природы.
Важно, что они во всех случаях останутся законами природы. А закон работает всегда. Он иначе не может. Потому, что закон - это закон!

Именно это я и имела в виду. Только попроще. smile.gif

Психологи, кстати, тоже разные антуражи используют в своей деятельности. Смотря, на какую клиентуру рассчитано.

У меня есть знакомая коллега. У нее роскошный набор - свечи, карты таро, хрустальный шар, палочки благовония. biggrin.gif

Просто так получилось, что с легкой руки одной клиентки к ней потянулись любители всякой экстрасенсорики, мистики, ясновидения, и прочей метафизики. Вот для них она и создала декорации. А работает по серьезному.

Люди-то с разными тараканами, приходится, для установления доверительных отношений этих тараканчиков подкармливать.

Помню, так хохотала, когда весьма известный психотерапевт, доктор наук и прочая, прочая, прочая... Очень известный человек, рассказывал:

У клиентуры наших, отечественных психологов, дикая каша в голове. Они одновременно уповают на чудо, волшебную таблетку и профессионализм психолога. Но профессионализм частенько не работает без некоей театрализации (имитации необъяснимого, чуда и прочего).

Для особо замороченных у него фишка такая есть - проработает несколько часов с человеком, и понимает, что для малообразованного, не верящего, в силу своего незнания, в науку, нужно что-то обывательски экзотическое.
Так он, по окончании сеанса, внушительно говорит - а сейчас мы закрепим полученный результат, и к прошлой проблеме вы уже не вернетесь! И светит в лоб таким интересным фонариком. biggrin.gif

И ведь верят, и ведь работает!!!

Спрашиваю: - Что за фонарик-то?

- Да боже ж мой!!! У приятеля-стоматолога слямзил. Лампочка, от которой пломбы быстрее затвердевают! biggrin.gif

Есть еще направление в психологии - религиозная психология. Мало кто знает, но сейчас чаще всего исповедь у прихожан принимают священники с психологическими дипломами. Потому как есть печальные результаты, когда священник своими словами буквально калечил душу людям.

И вообще - всякого полно. На любой вкус и цвет. smile.gif



Спустя 6 минут, 40 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Насти @ 21.12.2014 - 23:16 )
боюсь начинать шаги, что не смогу выполнять все религиозные вещи!

А зачем? Делай только то, от чего тебе лично комфортно. Ведь дискомфорт - сигнал того, что это не твой формат. Насильно не нужно - для себя ведь делаешь. smile.gif

Спустя 1 день, 1 час, 20 минут, 37 секунд (23.12.2014 - 01:36) Насти написал(а):
доменик
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо за интерпретацию
Багира2
Я вообще о тебе много наслышана! Встречалась с девочкой (рядом живем, на группу меня водила, оч хорошая) от сюда, вот она мне сказала, что по вопросам связанных с верой можно к тебе!:)) я верю, что что-то высшее есть, но в чудеса не верю! В моем жизненном опыте (на работе например) я их не видела!

Спустя 9 часов, 33 минуты, 25 секунд (23.12.2014 - 11:09) Ягуар написал(а):
Насти ты чудес еще не видела , потому что в них не веришь- все просто.
когда поверишь - тогда и увидишь чудеса. smile.gif

Спустя 31 минуту, 28 секунд (23.12.2014 - 11:41) Насти написал(а):
Ягуар
Три девицы...
Три девицы вечерком
Собрались к подруге в дом:
Полистали каталог,
Колу пили, коньячок.
Разомлели, размечтались,
Потихоньку разболтались…

Говорит одна девица:
- «Кабы встретила я принца,
Я б ему за все дела –
Пацанёнка родила!
Но сначала – шубу, тачку,
Ну, и на Рублёвке дачку!»

Ей подруга отвечала:
- «Точно с дуба ты упала!
Нынче принцы не в чести,
Надо «папика» пасти!

Чтоб «бобёр» был с сединой,
Холостой чтоб иль вдовой,
Чтобы банк держал солидный,
Чтобы вхож был в клуб элитный!

Если б мне попал такой
Закатила б пир горой!
Чтобы вечером жена,
А на утро уж вдова!»

Встала третия девица:
- «Так девчата, не годится!
И не будет в жизни проку
Без любви, а по расчёту!

Пусть не принц кровей элитных,
Да и не «бобёр» солидный!
Лишь бы верил и любил
И семьёю дорожил!»

Две подруги хохотали,
Третью дуррой называли.
Посидели, посмеялись…
Ну, и до поры расстались.

Минуло лет пять с тех пор,
Как прошёл тот разговор.
И по щучьему веленью
Иль судьбы благоволенью
Вновь подруги повстречались,
Ну, и поболтать остались.

Молвит первая девица:
- «Захотела, дура, принца!
Есть и шуба, есть и тачка,
Есть и на Рублёвке дачка.
Только я на дачке той
Словно в клеткой золотой!
Ни друзей и ни подруг,
Толпа охранников вокруг!
Маюсь скукой день-деньской
В этой клетке золотой!»

- «Да-а-а, - вторая отвечала,
- Кабы я когда-то знала,
Что страшней всего на свете
Быть за жизнь «бобра» в ответе!
Обещал мне горы злата
И подсунул два контракта,
По которым верь не верь
Голой вылечу за дверь!
И теперь хоть волком вой
Не дай Бог мне стать вдовой!»

Третья молвила девица:
- «Да, не сладко вам, сестрицы!
Мой Ванюша не такой –
Работящий и простой.
У людей в большем почёте,
Сын у нас растёт и доча.
В доме мы живём своём
И дела ведём вдвоём!

Вот он, лёгкий на помине
Вместе с доченькой с сыном.
Ну, подруги, мне пора!
Вам, ни пуха, ни пера!»

Мужу руку подала,
Сына с дочкой обняла,
Села в белый «Мерседес»,
Тут и сказочке конец!

Сказка – ложь, да в ней намёк,
Юным отпрыскам урок!
Вам напомним вновь и вновь:
СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
Пусть будут у моей подружки золотые побрякушки с черною икрой ватрушки,норковые накидушки,трехэтажные избушки, в кошельке всегда ЕВРушки.... и любимый на подушке! отправь 7 подружкам и мне тоже и все у тебя будет!




Спустя 46 секунд Насти написал(а):
О господи, как это я сюда вставила! Как это убрать!

Спустя 54 минуты, 55 секунд (23.12.2014 - 12:36) Насти написал(а):
Ягуар
С учетом специфику моей профессии, да чудес не видела! Ни у кого! Вертеть и мечтать можно! Извини конечно!


_____________
Упал!?Встань и иди!!Новый день будет светлее!!