Может кто вспомнит? Прочла где-то в нашей литературе цитата:" даже, если бы мы имели возможность отстаивать свою правоту в суде, то мы бы отказались от этого". Ну или как-то так. А теперь не могу вспомнить и найти, где это я прочла.(( Может быть, кто-то знает в какой книге эта фраза? Буду очень благодарна за помощь.

P.S. Да и просто так пишите свой опыт по отказу от борьбы, очень нужно.



Спустя 11 минут, 14 секунд (11.04.2015 - 13:19) Mike62 написал(а):
Жена хочет, чтобы недвижимость была записана на неё.
Это прямо как из таблицы, значит я не один biggrin.gif .
И у Билла дом был записан на жену.
АА доведёт до ручки любого.

Спустя 19 секунд (11.04.2015 - 13:20) Gita69 написал(а):
Insomnia
Поясни ещё, пожалуйста. Отказ от какой борьбы? А если отказ от спора- это борьба? А вовремя промолчать- считается?

Спустя 31 секунду (11.04.2015 - 13:20) дядя андрей написал(а):
Если по АА в целом, то мы не вступаем в полемику ни в каких областях. Даже с виноводочными заводами.


Если просто в жизни, почему я должен отказываться от обращения в суд? Не хотелось бы, конечно, но не исключаю.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (11.04.2015 - 13:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 14:08 )
Прочла где-то в нашей литературе цитата:" даже, если бы мы имели возможность отстаивать свою правоту в суде, то мы бы отказались от этого". Ну или как-то так. А теперь не могу вспомнить и найти, где это я прочла.(


blink.gif blink.gif blink.gif бред полоумного
к АА точно не имеет отношения

Спустя 6 минут, 33 секунды (11.04.2015 - 13:28) Insomnia написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.04.2015 - 13:22 )
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 14:08 )
Прочла где-то в нашей литературе цитата:" даже, если бы мы имели возможность отстаивать свою правоту в суде, то мы бы отказались от этого". Ну или как-то так. А теперь не могу вспомнить и найти, где это я прочла.(


blink.gif blink.gif blink.gif бред полоумного
к АА точно не имеет отношения

Да вот точно где-то в нашей литературе прочла, а теперь вспомнить не могу.((



Спустя 4 минуты, 43 секунды Insomnia написал(а):
Цитата (Gita69 @ 11.04.2015 - 13:20 )
Insomnia
Поясни ещё, пожалуйста. Отказ от какой борьбы? А если отказ от спора- это борьба? А вовремя промолчать- считается?

Да мне б самой понять, что считается отказом от борьбы, а что нет? cool.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (11.04.2015 - 13:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 14:28 )
Да мне б самой понять, что считается отказом от борьбы, а что нет?

из преамбулы .АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.

тр 10 Сообщество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; поэтому имя АА не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии.

это АА в целом
а лично

второй шаг
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.


Спустя 4 минуты, 48 секунд (11.04.2015 - 13:36) Insomnia написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.04.2015 - 13:31 )

а лично

второй шаг
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

Ну и по твоему, это здравомыслие отстаивать свои интересы в суде? Или, зная, наши суды здравомыслие - ни при каких обстоятельствах не подавать в суд исков?

Вот и хочу понять, если в целом ( не только про суды) что это означает конкретно для обычного алкоголика - ни с кем и ни с чем не бороться? На практике, в реалиях жизни.
Вот лично ты, как ни с кем не борешься?

Спустя 7 минут, 51 секунду (11.04.2015 - 13:43) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 13:28 )
Да мне б самой понять, что считается отказом от борьбы, а что нет? cool.gif

Пытаться прервать дождь или снегопад , путём разжигания костров - нинада , а "вымыть пол" более-менее регулярно - вполне допустимо . )))

Спустя 5 минут, 58 секунд (11.04.2015 - 13:49) Insomnia написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 11.04.2015 - 13:43 )
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 13:28 )
Да мне б самой понять, что считается отказом от борьбы, а что нет?  cool.gif

Пытаться прервать дождь или снегопад , путём разжигания костров - нинада , а "вымыть пол" более-менее регулярно - вполне допустимо . )))

А по конкретнее? Без ассоциаций.

Спустя 8 минут, 35 секунд (11.04.2015 - 13:58) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 13:49 )
А по конкретнее? Без ассоциаций.

"Сам себе режиссёр" (с) . )))

Спустя 53 секунды (11.04.2015 - 13:59) cyp написал(а):
Insomnia
Про то, что в суд не обращаться - это какая-то ерунда. Нигде такого в литературе не встречала.
Я в суд обращалась: на развод подавала иск и на алименты. Да и если меня или моих близких будут грабить, насиловать или убивать, то я, конечно, пойду в суд.
И действительно, когда я подаю в суд, я ни с кем не борюсь. Я реализую своё право на защиту себя и своих интересов (и своих несовершеннолетних детей). Я как гражданин своего государства нахожусь под его защитой, имею права и обязанности, предусмотренные местным законом.
Если бы я доказывала своему бывшему о том, как он не прав и как он должен содержать ребёнка, возможно, это и была бы борьба. Я подала в суд и дальше это не мои дела. Не усилий, ни нервов, права ребёнка защищены.

Спустя 9 минут, 13 секунд (11.04.2015 - 14:08) дядя андрей написал(а):
Цитата
А по конкретнее? Без ассоциаций.



А поконкретнее? Тебе надо в суд?



Спустя 6 минут, 34 секунды дядя андрей написал(а):
Почему то именно эта тема заставила вспомнить. в том числе и из личного опыта, и опыта не только из АА. У человека в голове зарождается некое желание, что бы было так, некий ответ . который он хочет получить. И вот он лопатит литературу. спрашивает людей ходит к гадалкам, пока не воскликнет : ну вот же, вот.


Спустя 3 минуты, 53 секунды (11.04.2015 - 14:12) Еразим написал(а):
Цитата
Да мне б самой понять, что считается отказом от борьбы, а что нет?

Я стараюсь избегать всего ,что может нарушить мой ДП , это и есть для меня " отказ от борьбы".

Спустя 1 минуту, 21 секунду (11.04.2015 - 14:13) Mike62 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.04.2015 - 13:19 )
Жена хочет, чтобы недвижимость была записана на неё.

За полгода до знакомства с АА, я по этому вопросу не знал что делать и пил, пил, пил.
А теперь стал равнодушен к этому и о боже, перестал пить.

Спустя 5 минут, 50 секунд (11.04.2015 - 14:19) Insomnia написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.04.2015 - 14:08 )
Цитата
А по конкретнее? Без ассоциаций.



А поконкретнее? Тебе надо в суд?



Спустя 6 минут, 34 секунды дядя андрей написал(а):
Почему то именно эта тема заставила вспомнить. в том числе и из личного опыта, и опыта не только из АА. У человека в голове зарождается некое желание, что бы было так, некий ответ . который он хочет получить. И вот он лопатит литературу. спрашивает людей ходит к гадалкам, пока не воскликнет : ну вот же, вот.

Так вот и думаю, надо или не надо. Могу, но не хочу. А вдруг, если я начну по судам бегать ( кто судился, тот знает, что это такое), разозлюсь и буду переживать по поводу и без. Как-то не хотелось бы.

Спустя 5 минут, 4 секунды (11.04.2015 - 14:24) sasha71 написал(а):
Цитата
А по конкретнее? Без ассоциаций.

Людей,наверное,переделать не стоит пытаться,спорить без необходимости не стоит.Переживать,что не по твоему,доказывать что то с пеной у рта..да мало ли.Но вот,что бы дома чисто было или здоровьем своим заняться,для этого стоит побороться,с самим собою.Да и в суд подать,что в этом плохого,если затронуты твои интересы.Я так понимаю.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (11.04.2015 - 14:25) Mike62 написал(а):
Суд - это такая дерьмовая организация. Были там на прошлой неделе. Не могут даже ксерокопию одной страницы сделать, посылают за километр.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (11.04.2015 - 14:27) sasha71 написал(а):
Цитата
А вдруг, если я начну по судам бегать ( кто судился, тот знает, что это такое), разозлюсь и буду переживать по поводу и без. Как-то не хотелось бы.

Не бегай,если без этого обойтись можно.Взвесить все за и против,сделать что можно,а результат оставить Богу.

Спустя 34 секунды (11.04.2015 - 14:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 14:36 )
Ну и по твоему, это здравомыслие отстаивать свои интересы в суде?


не зная подробностей ответить невозможно wink.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (11.04.2015 - 14:29) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 11.04.2015 - 13:59 )
Insomnia
Про то, что в суд не обращаться - это какая-то ерунда. Нигде такого в литературе не встречала.
Я в суд обращалась: на развод подавала иск и на алименты. Да и если меня или моих близких будут грабить, насиловать или убивать, то я, конечно, пойду в суд.
И действительно, когда я подаю в суд, я ни с кем не борюсь. Я реализую своё право на защиту себя и своих интересов (и своих несовершеннолетних детей). Я как гражданин своего государства нахожусь под его защитой, имею права и обязанности, предусмотренные местным законом.
Если бы я доказывала своему бывшему о том, как он не прав и как он должен содержать ребёнка, возможно, это и была бы борьба. Я подала в суд и дальше это не мои дела. Не усилий, ни нервов, права ребёнка защищены.

Согласна полностью.
Это не борьба, а взаимодействие с социумом. Для законного обеспечения своих прав и свобод. smile.gif

Причем, разумное взаимодействие, основанное на здравомыслии.

Я прошла все эти действия, и живу спокойно. smile.gif Заявить системе о своем существовании и своих требованиях не имеет никакого отношения к борьбе.
Заявила, система заработала в мою пользу, я занимаюсь своими делами.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (11.04.2015 - 14:30) sasha71 написал(а):
Цитата
Ну и по твоему, это здравомыслие отстаивать свои интересы в суде?

лопатой по башке,в темном углу,конечно проще))

Спустя 1 минуту, 45 секунд (11.04.2015 - 14:32) Gita69 написал(а):
Багира2
Ну, клёво, если ты можешь об этом не думать, а отстранённо заниматься своими делами. Меня бы зациклило, стопудово.

Спустя 11 минут, 8 секунд (11.04.2015 - 14:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.04.2015 - 14:25 )
Суд - это такая дерьмовая организация. Были там на прошлой неделе. Не могут даже ксерокопию одной страницы сделать, посылают за километр.

Меня очень любят всякие клерки и чиновники. Балдеют от того, что я всегда в материале.

Просто взяла себе за правило простую вещь - с любого свежего документа, который появился у меня на руках, сразу снимаю несколько копий. И прихожу в присутственные места во всеоружии - с оригиналами и пачкой копий. smile.gif

Купила себе МФУ, и сплю спокойно. smile.gif

Хотя сейчас в этом необходимости нет - копии снимаются везде и сразу.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (11.04.2015 - 14:45) Mike62 написал(а):
У меня дома три МФУ. Но суд не может сделать копию со своего документа, который сами же и выдают.

Спустя 13 секунд (11.04.2015 - 14:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Gita69 @ 11.04.2015 - 14:32 )
Багира2
Ну, клёво, если ты можешь об этом не думать, а отстранённо заниматься своими делами. Меня бы зациклило, стопудово.

А зачем циклиться-то? smile.gif Подала заявление, и все. Когда надо будет себя предъявить живьем - они сообщат.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (11.04.2015 - 14:47) Mike62 написал(а):
Цитата (,11.04.2015 - 14:43 @ 1669913)
Меня очень любят всякие клерки и чиновники.

Если к ним прийти в черном костюме Багиры, то они чуют "своего".

Спустя 1 минуту, 40 секунд (11.04.2015 - 14:49) Круговец написал(а):
Insomnia
Это из руководства по обслуживанию АА. Билл разъясняет один из тезисов 12-го принципа "чтобы деятельность Конференции всегда исключала персональные взыскания и не вызывала общественной полемики". Проще говоря, АА не должны ни с кем судиться, чтобы имя АА не обсуждалось по такому поводу в обществе.
В России 12-ый принцип многократно нарушался. Члены РСО писали жалобы на анонимных алкоголиков в прокуратуру и прочие правоохранительные органы.

П.С. 12-ый принцип не препятствует члену АА отстаивать свои интересы, не связанные с именем АА, в суде.

Спустя 6 минут, 1 секунду (11.04.2015 - 14:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.04.2015 - 14:45 )
У меня дома три МФУ. Но суд не может сделать копию со своего документа, который сами же и выдают.

Непонятно. blink.gif В нашем, Гагаринском суде, не только в канцелярии, даже в архиве МФУ есть. Года три назад уже все было - исполнительный лист надо было БМ на новую работу передать. Так архивариус сразу же и копию сделала.

Я уж молчу про собесы-пенсионные-МФЦ. Там рядом с каждым клерком персональные устройства стоят.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (11.04.2015 - 14:57) Еразим написал(а):
Цитата
У меня дома три МФУ

Ну говорили же , не надо вкладывать деньги в орг и бытовую технику.
А по теме ,нужно прислушиваться к своим ощущениям. Если это не приводит к дискомфорту, не нарушает ДП и т.д. и т.п. то можно и посудиться. Может кому то нравиться это дело. Есть же профессиональные борцы и революционеры.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (11.04.2015 - 15:01) Insomnia написал(а):
Цитата (Круговец @ 11.04.2015 - 14:49 )
Insomnia
Это из руководства по обслуживанию АА. Билл разъясняет один из тезисов 12-го принципа "чтобы деятельность Конференции всегда исключала персональные взыскания и не вызывала общественной полемики". Проще говоря, АА не должны ни с кем судиться, чтобы имя АА не обсуждалось по такому поводу в обществе.
В России 12-ый принцип многократно нарушался. Члены РСО писали жалобы на анонимных алкоголиков в прокуратуру и прочие правоохранительные органы.

П.С. 12-ый принцип не препятствует члену АА отстаивать свои интересы, не связанные с именем АА, в суде.

О, точно. Спасибо тебе, добрый человек.



Спустя 1 минуту, 53 секунды Insomnia написал(а):
Цитата (sasha71 @ 11.04.2015 - 14:30 )
Цитата
Ну и по твоему, это здравомыслие отстаивать свои интересы в суде?

лопатой по башке,в темном углу,конечно проще))

Ты знаешь, еще в самом недавнем прошлом ( надеюсь, что в прошлом))), именно так я и считала. biggrin.gif Абсолютно серьезно, без шуток.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (11.04.2015 - 15:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Еразим @ 11.04.2015 - 14:57 )
Может кому то нравиться это дело. Есть же профессиональные борцы и революционеры.

Ага! biggrin.gif Шизофреники с манией сутяжничества.

Их раньше хоть как-то обуздать можно было, а сейчас у МВД и юстиции никаких рычагов давления на них нет - обложили, косяками ходят.
В каждой конторе своя кучка психов - постоянных клиентов. smile.gif

Мне недавно опер жаловался, что нам раньше было проще. Пришел такой - сразу 03 и в дурку. А сейчас нельзя без согласия психа. Приходится терпеть по 10 раз на дню.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (11.04.2015 - 15:07) Mike62 написал(а):
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 15:01 )
О, точно. Спасибо тебе, добрый человек.

Но это речь идет об АА в целом.
А граждане США судились по поводу того, что их привлекают к деятельности в АА.
Создан даже специальный сайт и форум "Разоблачи АА" http://www.expaa.org/apps/blog/

Спустя 1 час, 5 минут, 39 секунд (11.04.2015 - 16:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 13:08 )
просто так пишите свой опыт по отказу от борьбы, очень нужно.

Возможно имеется в виду смирение rolleyes.gif
Я не могу изменить людей и этот мир. Я отказываюсь от борьбы со многими вещами в этой жизни.
Я сейчас не борюсь даже с дочкой, с мужем, с родственниками. Я не в силах никого изменить rolleyes.gif
Но я могу поддерживать свои границы и делать что-то в отношении ребёнка, что считаю нужным для ее взросления. Ещё это называется ответственностью. Своё - себе, чужое - им на спины. Как-то так понимаю.
---------
Про суды. Я обратилась в суд однажды. Отношения стали лучше с БМ. Я перестала бороться. Все решил суд. Сейчас все более-менее нормально rolleyes.gif

Спустя 43 минуты, 45 секунд (11.04.2015 - 16:56) гошан написал(а):
женщины чаще выигрывают дела в суде при разделе имущества.независимо даже что делят по существу заработанное мужчиной имущество.дело в том что в судах преимущественно работают женщины и женоподобные мужчины.воинствующий феминизм,для удовлетворения вечно голодных женщин:дай,дай,дай..самое интересное,женщина мало имеет ответственности,так сказать ,бедная овечка((( понятно же,ребенка надо рожать только в браке..или тогда женщину надо привлекать за проституцию если она рожала с целью пожизненно алименты стругать либо материальное состояние за счёт мужиков поправлять.в суды не верю.это фарс...верю в Высший суд.

Спустя 20 минут, 4 секунды (11.04.2015 - 17:16) Mike62 написал(а):
Цитата (гошан @ 11.04.2015 - 16:56 )
дело в том что в судах преимущественно работают женщины и женоподобные мужчины

Дело не в этом, а в том, что судебная система подкуплена властью, путем телефонного права.
Нет независимых судов.

Спустя 6 минут, 37 секунд (11.04.2015 - 17:23) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Еразим @ 11.04.2015 - 14:12 )
,что может нарушить мой ДП

А как же тогда совет идти на встречу собственным страхам?



Спустя 2 минуты, 14 секунд Nadezhda_I написал(а):
АА, не АА, какая разница, голова дана для того, чтобы думать. А это значит действовать с рассуждением.
Молитва о даровании разума и ДП ( и т.д.)
smile.gif

Спустя 36 минут, 9 секунд (11.04.2015 - 17:59) Еразим написал(а):
Цитата
А как же тогда совет идти на встречу собственным страхам?

А здесь приходится выбирать что сильнее нарушает ДП сами страхи или борьба с ними.



Спустя 5 минут, 27 секунд Еразим написал(а):
Цитата
АА, не АА, какая разница, голова дана для того, чтобы думать. А это значит действовать с рассуждением.

Для меня разница большая. Ну например у меня раза три была такая же ситуация с машиной как у Риты, только я был потерпевшей стороной. До АА я бы искал виновных, судился, мстил и т.д. А тут я подумал, а нафига мне это вся нервотрепка, так и запить можно.

Спустя 15 минут, 3 секунды (11.04.2015 - 18:14) Капи написал(а):
Цитата (гошан @ 11.04.2015 - 16:56 )
она рожала с целью пожизненно алименты стругать либо материальное состояние за счёт мужиков

biggrin.gif мне мой мужчина сказал -всё моё это твоё, для тебя ничего мне не жалко, а что треба взамен, спросила я, твоя счастливая улыбка, ответил biggrin.gif

Спустя 37 минут, 47 секунд (11.04.2015 - 18:52) Nadezhda_I написал(а):
Еразим
Вот ты как раз с рассуждением действуешь! Респект!

Спустя 37 минут, 10 секунд (11.04.2015 - 19:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 13:08 )
" даже, если бы мы имели возможность отстаивать свою правоту в суде, то мы бы отказались от этого". Ну или как-то так. А теперь не могу вспомнить и найти, где это я прочла.((Может быть, кто-то знает в какой книге эта фраза?

"Справочник практикующего врача-психиатра", раздел "необратимые психопатологии, не требующие изоляции пациентов", страница 158, второй абзац сверху.

Спустя 12 минут, 58 секунд (11.04.2015 - 19:42) Insomnia написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.04.2015 - 19:29 )
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 13:08 )
" даже, если бы мы имели возможность отстаивать свою правоту в суде, то мы бы отказались от этого". Ну или как-то так. А теперь не могу вспомнить и найти, где это я прочла.((Может быть, кто-то знает в какой книге эта фраза?

"Справочник практикующего врача-психиатра", раздел "необратимые психопатологии, не требующие изоляции пациентов", страница 158, второй абзац сверху.

Очень смешно.(((



Спустя 3 минуты, 52 секунды Insomnia написал(а):
Цитата (Еразим @ 11.04.2015 - 17:59 )
Цитата
А как же тогда совет идти на встречу собственным страхам?

А здесь приходится выбирать что сильнее нарушает ДП сами страхи или борьба с ними.



Спустя 5 минут, 27 секунд Еразим написал(а):
Цитата
АА, не АА, какая разница, голова дана для того, чтобы думать. А это значит действовать с рассуждением.

Для меня разница большая. Ну например у меня раза три была такая же ситуация с машиной как у Риты, только я был потерпевшей стороной. До АА я бы искал виновных, судился, мстил и т.д. А тут я подумал, а нафига мне это вся нервотрепка, так и запить можно.

Во, во. И я так хочу. Хочу душевный покой, а какой же душевный покой в судах? Короче, решила я не ходить в суд и не отстаивать свои права, даже, если буду уверена в своей правоте. Душа и трезвость мне дороже. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (11.04.2015 - 19:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 19:42 )
решила я не ходить в суд и не отстаивать свои права, даже, если буду уверена в своей правоте

Не, ну коннечно если есть возможность оплатить услуги ребят с бейсбольными битами - тогда да, так проще и быстрее.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (11.04.2015 - 19:49) Nebula написал(а):
Insomnia
Такого в литературе АА посвященной шагам я не встречал. Возможно это личное мнение человека отраженное в чем-то типа личных историй. Мало того в БК не рекомендуется выставлять себя глупым мучеником и подставлять подбородок под 👊.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (11.04.2015 - 19:51) Mike62 написал(а):
Цитата (Nebula @ 11.04.2015 - 19:49 )
Мало того в БК не рекомендуется выставлять себя глупым мучеником

В какой главе?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (11.04.2015 - 19:53) Nebula написал(а):
А ну вот. Выше. Написали.для сообщества. А кстати. Кажется были какие-то суды при дележе АА в России? Или я ошибаюсь?

Майк 62. Глава там где 9 шаг.

Спустя 11 минут, 23 секунды (11.04.2015 - 20:04) Insomnia написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.04.2015 - 19:45 )
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 19:42 )
решила я не ходить в суд и не отстаивать свои права, даже, если буду уверена в своей правоте

Не, ну коннечно если есть возможность оплатить услуги ребят с бейсбольными битами - тогда да, так проще и быстрее.

Возможность оплатить услуги ребят с битами есть. biggrin.gif Ребят таких нет в Беларуси.))) Не сыскать.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (11.04.2015 - 20:06) Mike62 написал(а):
Тогда можно оплатить услуги юриста в суде, который будет действовать по доверенности.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (11.04.2015 - 20:10) Insomnia написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.04.2015 - 20:06 )
Тогда можно оплатить услуги юриста в суде, который будет действовать по доверенности.

Не, решила не бороться. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (11.04.2015 - 20:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 20:04 )
Ребят таких нет в Беларуси.))) Не сыскать.

Верю. У вас там, небось, больше карданый вал от трактора "беларусь" в ходу, нафига вам биты.

Спустя 17 минут, 51 секунду (11.04.2015 - 20:30) Mike62 написал(а):
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 20:10 )
Не, решила не бороться.

А со скотскими семьями, у которых состояние 100 млн. долларов?

Спустя 2 минуты, 41 секунду (11.04.2015 - 20:33) Insomnia написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.04.2015 - 20:30 )
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 20:10 )
Не, решила не бороться.

А со скотскими семьями, у которых состояние 100 млн. долларов?

Ни с кем и ни с чем!
Таких семей не знаю. Тем более, чего с ними бороться?

Спустя 16 минут, 53 секунды (11.04.2015 - 20:50) гаспар1 написал(а):
Круговец
Опять врешь .
Писали на наемных работников которые обманывают
Это несколько разное .не так ли

Спустя 14 минут, 51 секунду (11.04.2015 - 21:05) Шрайбикус написал(а):
Цитата (Круговец @ 11.04.2015 - 14:49 )
В России 12-ый принцип многократно нарушался. Члены РСО писали жалобы на анонимных алкоголиков в прокуратуру и прочие правоохранительные органы.


Это ложь, причём откровенная. Члены РСО АА писали в прокуратуру на организацию ФО АА руководителями который должны были являться, но их туда на порог не пустили, например с назначённой проверкой в 2012 году, в конечном итоге этих членов РСО АА и членов правления ФО АА, да и других числом 7 из 10, данная организация освободила с занимаемых должностей, 3 члена правления ФО АА с группой лиц по предварительному сговору произвела банальный рейдорский захват.

Спустя 17 минут, 16 секунд (11.04.2015 - 21:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 12:08 )
P.S. Да и просто так пишите свой опыт по отказу от борьбы, очень нужно

Ну борьба.для меня.--это желание.стремление.привычка что то кому то доказать.поспорить.
Самое страшное что это происходит с самим собой.
Хочется показать себя лучше чем я есть на самом деле.
Помогать другим в ущерб себе.опять же чтобы слышать о себе хорошее мнение.
И энергия на борьбу.на доказаттельство кому то чего то уходит на решение именно СВОЕЙ проблемы.
Отказ от борьбы дает этой энергии развернуться в другую.конструктивную .а не деструктивную т ск сторону.
Словами этот процесс обьяснять не тяжело ,но вот с принятием этого,делан ем этого понимарием ,а затем действием.значительно сложнее.



Спустя 57 секунд (11.04.2015 - 21:23) Mike62 написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 11.04.2015 - 21:05 )
по предварительному сговору произвела банальный рейдорский захват.

Омон с госбезопасностью участвовал в захвате?

Спустя 46 минут, 5 секунд (11.04.2015 - 22:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 11.04.2015 - 21:05 )
Члены РСО АА писали в прокуратуру на организацию ФО АА

Представляю, как ржали в прокуратуре!!!

Спустя 3 минуты, 13 секунд (11.04.2015 - 22:12) Insomnia написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Спасибо за опыт. Правда очень важен для меня именно сейчас. smile.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (11.04.2015 - 22:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 21:12 )

Спасибо за опыт. Правда очень важен для меня именно сейчас

Пожалуйста.
Потому то и говорят.что признав бессилие.мы становимся сильнее.опытнее,осторожнее.
Силы идут на другое.
И очень важно когда этот процесс запускать в себе просто приволакиваясь на собрания.
Одни буквы не дают того.что дает живое общение.
Где есть мимика.жесты.интонации и т д .вот почему на живых собраниях бол ше чего "доходит"..можно просто многими полезным "заразиться"
Даже если ина бессоснательном уровне.
Иногда чем меньше знаешь --намного полезнее smile.gif

Спустя 11 минут, 48 секунд (11.04.2015 - 22:32) Insomnia написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 11.04.2015 - 21:05 )
Цитата (Круговец @ 11.04.2015 - 14:49 )
В России 12-ый принцип многократно нарушался. Члены РСО писали жалобы на анонимных алкоголиков в прокуратуру и прочие правоохранительные органы.


Это ложь, причём откровенная. Члены РСО АА писали в прокуратуру на организацию ФО АА руководителями который должны были являться, но их туда на порог не пустили, например с назначённой проверкой в 2012 году, в конечном итоге этих членов РСО АА и членов правления ФО АА, да и других числом 7 из 10, данная организация освободила с занимаемых должностей, 3 члена правления ФО АА с группой лиц по предварительному сговору произвела банальный рейдорский захват.

"Какая интересная у людей жизнь.)) Туда ехали за ними гнались, обратно едут , за ними гонятся". - из кинофильма " Не бойся, я с тобой."
Вот это страсти кипят в АА, борьба всем " борьбам" борьба. А я тут со своими метаниями сохранить душевный покой заморачиваюсь.)))

Наверняка, этот переворот "срокастые" устроили. Даже не верится, что такое может быть в таком соДРУЖЕстве.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (11.04.2015 - 22:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 22:32 )
этот переворот "срокастые" устроили

Не. Это новички. Ихний вождь долго готовил переворот, бухая в Швейцарии, Англии, Германии. А потом его в пломбированом вагоне с диппочтой к нам переправили.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (11.04.2015 - 22:39) Insomnia написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.04.2015 - 22:37 )
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 22:32 )
этот переворот "срокастые" устроили

Не. Это новички. Ихний вождь долго готовил переворот, бухая в Швейцарии, Англии, Германии. А потом его в пломбированом вагоне с диппочтой к нам переправили.

Шо ж Вы не боролись за справедливость? tongue.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (11.04.2015 - 22:42) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 22:39 )
Шо ж Вы не боролись за справедливость?

Мы боролись. Лично я отстреливался до последнего паторона. А когда патроны закончились, еще долго во врагов дерьмом кидался.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (11.04.2015 - 22:45) Insomnia написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.04.2015 - 22:42 )
Цитата (Insomnia @ 11.04.2015 - 22:39 )
Шо ж Вы не боролись за справедливость?

Мы боролись. Лично я отстреливался до последнего паторона. А когда патроны закончились, еще долго во врагов дерьмом кидался.

"Высокие, высокие отношения." biggrin.gif

Спустя 12 часов, 8 минут, 4 секунды (12.04.2015 - 10:53) Гость_IgVsh написал(а):
БК стр. 82 главы "За работу".
И ещё - мы перестали бороться с чем-либо или с кем-либо, даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам уже вернулось здравомыслие.

Спустя 51 минуту, 24 секунды (12.04.2015 - 11:44) Mike62 написал(а):
Бороться с алкоголем - значит выливать его в канализацию и бить витрины в магазинах.

Спустя 9 минут, 51 секунду (12.04.2015 - 11:54) Nebula написал(а):
Ну почему же. Можно еще ездить малопьющим по ушам с нотациями о том, что пить вредно и т.п.

Спустя 8 минут, 28 секунд (12.04.2015 - 12:02) Гортензия написал(а):
Цитата
опыт по отказу от борьбы

smile.gif мне по душе народная мудрость - на бога надейся, да сам не плошай)).... Так что и по-бороться с чем пердически случается и расслабиться и разруливается само))...

Спустя 4 минуты, 12 секунд (12.04.2015 - 12:07) Чмоки написал(а):
Цитата
В России 12-ый принцип многократно нарушался. Члены РСО писали жалобы на анонимных алкоголиков в прокуратуру и прочие правоохранительные органы.


прикольно, а в германии за права на издание судились, и выиграли.

И правы были рсошники, потому что после проверок нет теперь сомнений, что в Фо аа были деньги не аашные... традиции однако.

БОРЬБА́, борьбы, мн. нет, жен.
1. Схватка двоих, в которой каждый старается осилить другого.
|| Такая схватка, как спортивное состязание. Сеанс борьбы. Французская борьба.
|| Проявление, сознательное или стихийное, классовых противоречий в действиях. Борьба политическая. Борьба партий. Борьба классов. Классовая борьба.
2. с чем. Деятельность, направленная на преодоление, уничтожение чего-нибудь. Борьба с алкоголизмом.
|| за что. Деятельность, направленная к достижению какой-нибудь цели. Борьба за повышение качества продукции. Борьба за существование. Борьба за власть.

Спустя 8 минут, 7 секунд (12.04.2015 - 12:15) cyp написал(а):
Бороться или нет, идти в суд или нет - каждый сам для себя выбирает модель поведения и принимает решения. Если будет принято не верное решение, то человек будет награждён личным опытом до тех пор, пока не придет к правильному решению. Я в это верю.

Спустя 21 минуту, 6 секунд (12.04.2015 - 12:36) Nebula написал(а):
cyp
В любом случае будет личный опыт.

Спустя 10 минут, 40 секунд (12.04.2015 - 12:46) Васисуалий Акакиевич написал(а):
Зараза позавчера такой ветер был ....ураган! Полчаса с воротами боролся прежде чем закрыл..скажите я неправильно выздоравливаю? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (12.04.2015 - 12:51) Гость_Вася написал(а):
Цитата (Васисуалий Акакиевич @ 12.04.2015 - 12:46 )
скажите я неправильно выздоравливаю? biggrin.gif

Да , неправильно .

Нада было встречный ветер создавать . )))

Спустя 26 минут, 32 секунды (12.04.2015 - 13:18) Nebula написал(а):
Васисуалий Акакиевич
А сам как думаешь?

Спустя 6 минут, 4 секунды (12.04.2015 - 13:24) Insomnia написал(а):
Цитата (Nebula @ 12.04.2015 - 12:36 )
cyp
В любом случае будет личный опыт.

Хочется уже завязать с отрицательным личным опытом. А то и так полжизни ошибаешься, не хочется до конца жизни шишки набивать. ЖИТЬ ХОЧУ по-человечески, спокойно и весело.)))

Спустя 2 минуты, 2 секунды (12.04.2015 - 13:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Insomnia @ 12.04.2015 - 14:24 )
ЖИТЬ ХОЧУ по-человечески, спокойно и весело.)))


и где тот хад . что не даёт blink.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (12.04.2015 - 13:34) Insomnia написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.04.2015 - 13:26 )
Цитата (Insomnia @ 12.04.2015 - 14:24 )
ЖИТЬ ХОЧУ по-человечески, спокойно и весело.)))


и где тот хад . что не даёт blink.gif

Да всегда со мной он, " алкогольный мозг " называется.))

Спустя 11 секунд (12.04.2015 - 13:34) sasha71 написал(а):
Цитата
скажите я неправильно выздоравливаю?

На сколько я понял,почитав этот форум,зависит от линии по какой выздоравливаешь)
Одним,спонсор может сказать - всё,конец,нажрешься и сдохнешь..тут уж ничего не поделаешь,придется подыхать,но есть тут и более лояльные..
А,вообще,поставь себе ворота автоматич. и голову ломать не придется)

Спустя 2 минуты, 10 секунд (12.04.2015 - 13:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Insomnia @ 12.04.2015 - 14:34 )
Да всегда со мной он, " алкогольный мозг " называется.))


алкоголь выветривается wink.gif
очень при этом шагистика и служистика помогают

Спустя 19 минут, 7 секунд (12.04.2015 - 13:55) Insomnia написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.04.2015 - 13:36 )
Цитата (Insomnia @ 12.04.2015 - 14:34 )
Да всегда со мной он, " алкогольный мозг " называется.))


алкоголь выветривается wink.gif
очень при этом шагистика и служистика помогают

Алкоголь выветривается, "алкогольный мозг" остается. И что парадоксально, навсегда со мной.))

Спустя 5 минут, 39 секунд (12.04.2015 - 14:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Insomnia @ 12.04.2015 - 14:55 )
"алкогольный мозг" остается. И что парадоксально, навсегда со мной.))


всё как ты захочешь wink.gif
хочешь будет алкогольный
хочешь будет человеческий .

мысли материальны

Спустя 2 минуты, 42 секунды (12.04.2015 - 14:04) Anneta написал(а):
Двенадцатый принцип, гарантия пятая. "АА взрослеет", традиция десять

Спустя 1 минуту, 54 секунды (12.04.2015 - 14:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Anneta @ 12.04.2015 - 15:04 )
Двенадцатый принцип, гарантия пятая. "АА взрослеет", традиция десять


крайне незаменима в семейных а таже в деловых отношения user posted image

Спустя 7 минут, 5 секунд (12.04.2015 - 14:13) cyp написал(а):
Nebula
Мне кажется, что "мы ни с кем и ни с чем не боремся" - это не рекомендация и не установка. Это результат.



Спустя 2 минуты, 27 секунд cyp написал(а):
Цитата (Insomnia @ 12.04.2015 - 13:24 )
Хочется уже завязать с отрицательным личным опытом.

В народе про такое говорят: "Знал бы где упаду - соломки бы подложил".
В жизни не бывает всегда спокойно и весело. В жизни бывают и трудности, и горести. На то она и жизни. А всегда спокойно и весело, возможно, только лицам с психическими отклонениями...

Спустя 6 минут, 14 секунд (12.04.2015 - 14:19) Catrin написал(а):
Я думаю, что не плохо было бы сначала разобраться что подразумевается под словом "бороться" в данном контексте.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (12.04.2015 - 14:21) cyp написал(а):
Catrin
Кто писал эту книгу - уже померли и навсегда унесли с собой эту тайну в могилу )

Спустя 1 минуту, 39 секунд (12.04.2015 - 14:22) Catrin написал(а):
cyp
Но мы то все же что-то вкладываем в это слово...
Я, например, понимаю под этим скорее всего ярое отстаивание своей правоты.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (12.04.2015 - 14:24) Insomnia написал(а):
Цитата (cyp @ 12.04.2015 - 14:13 )
Nebula
Мне кажется, что "мы ни с кем и ни с чем не боремся" - это не рекомендация и не установка. Это результат. 



Спустя 2 минуты, 27 секунд cyp написал(а):
Цитата (Insomnia @ 12.04.2015 - 13:24 )
Хочется уже завязать с отрицательным личным опытом.

В народе про такое говорят: "Знал бы где упаду - соломки бы подложил".
В жизни не бывает всегда спокойно и весело. В жизни бывают и трудности, и горести. На то она и жизни. А всегда спокойно и весело, возможно, только лицам с психическими отклонениями...

До чего же мы-алкоголики привыкли к трудностям и горю в свой жизни, что стремление к спокойной и веселой жизни кажется нам не нормальным. Разве только психи имеют право на "нормальную" жизнь? Я тоже хочу. Не, буду делать все, что от меня зависит, чтобы не повторять ошибки своей жизни.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (12.04.2015 - 14:26) Catrin написал(а):
Insomnia
Самое сложное - не усложнять себе жизнь! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (12.04.2015 - 14:30) Insomnia написал(а):
Catrin
biggrin.gif Может быть, может быть... biggrin.gif

Спустя 30 минут, 11 секунд (12.04.2015 - 15:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Insomnia @ 12.04.2015 - 13:55 )
Алкоголь выветривается, "алкогольный мозг" остается.

Можно побольше смотреть телевизор. Очень способствует выветриванию мозга, порой абсолютному.

Спустя 43 минуты, 40 секунд (12.04.2015 - 15:44) Insomnia написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.04.2015 - 15:00 )
Цитата (Insomnia @ 12.04.2015 - 13:55 )
Алкоголь выветривается, "алкогольный мозг" остается.

Можно побольше смотреть телевизор. Очень способствует выветриванию мозга, порой абсолютному.

Тебе, я вижу, удалось выветрить мозг просмотрами ТВ. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 48 секунд (12.04.2015 - 18:04) Nebula написал(а):
cyp
Тебе не кажется. Так и есть. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 55 секунд Nebula написал(а):
Душевный покой он же смиренномудрие это не отсутствие колебаний а способ реакции на колебания. А фантазия про всё ровненько это фантазия.

Спустя 2 часа, 20 минут, 5 секунд (12.04.2015 - 20:24) Кот Бегемот написал(а):
Не надо выветривать мозг. Лучше проветривать. biggrin.gif

Спустя 38 минут, 9 секунд (12.04.2015 - 21:02) Insomnia написал(а):
Неужели больше ни у кого больше нет опыта, как прекратить бороться? Поделитесь, плз, надо очень.

Спустя 14 минут, 55 секунд (12.04.2015 - 21:17) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Insomnia @ 12.04.2015 - 22:02 )
как прекратить бороться?

Нельзя прекратить бороться со всем. Это бред. (ИМХО)

Спустя 22 минуты, 47 секунд (12.04.2015 - 21:40) Anneta написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.04.2015 - 14:06 )


крайне незаменима в семейных а таже в деловых отношения user posted image

Ни в принципах, ни в традициях АА не написано, что мы должны их применять для семейных и деловых отношений, хотя отдельные элементы можно применять в жизни. Это уже личное дело.

Спустя 5 минут, 29 секунд (12.04.2015 - 21:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Insomnia @ 12.04.2015 - 22:02 )
Неужели больше ни у кого больше нет опыта, как прекратить бороться?



Спустя 5 минут, 2 секунды (12.04.2015 - 21:50) Insomnia написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 12.04.2015 - 21:17 )
Цитата (Insomnia @ 12.04.2015 - 22:02 )
как прекратить бороться?

Нельзя прекратить бороться со всем. Это бред. (ИМХО)

Книга " Анонимные Алкоголики" стр.82.
" И еще- мы перестали бороться с кем-либо или с чем-либо, даже с алкоголем."

Это бред пишут?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (12.04.2015 - 21:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Insomnia @ 12.04.2015 - 22:50 )
Это бред пишут?


это опыт тех у кого получилось wink.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (12.04.2015 - 21:57) Маргинал написал(а):
Цитата (Insomnia @ 12.04.2015 - 21:50 )
" И еще- мы перестали бороться с кем-либо или с чем-либо, даже с алкоголем."

Insomnia
Имеется ввиду- зачем бороться, если уже не раз натыкались на одни и те же грабли- алкоголь сильнее.
Оставим его в покое и сдадимся без боёв.
Кто-то из спикеров приводил пример. Борьба с алкоголем- подобна тому, что мы лезем на ринг с чемпионом мира по боксу. Он нас отпи@дил раз. Мы не поняли. Лезем на ринг. Второй раз получаем люлей. Но мы герои. И так продолжаем лезть и получать пи@дюлей. Пока не приходит в голову здравая мысль "Зачем я это делаю?!"
И прекращаем бороться, лезть на этот злосчастный ринг, а идем домой- да побитые, но с опытом и живые.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (12.04.2015 - 21:59) anastesh написал(а):
Insomnia
Что вкладывается в понятие бороться? В суде если ребенка заберут, по другому ни как, но опять на все воля бога с богом, если в суд вызывают,а если хочется имущество делить которое мне принадлежит обманным путем в прошлом,то думаю оставить...

Спустя 19 минут, 13 секунд (12.04.2015 - 22:18) Кот Бегемот написал(а):
"Перестали бороться" - в моем понимании перестали упираться рогом где бы то ни было. wink.gif

Спустя 55 минут (12.04.2015 - 23:13) Insomnia написал(а):
Написано четко ПЕРЕСТАЛИ и с КЕМ-либо или с ЧЕМ-либо ( даже с алкоголем). Перестали, понимаю, что раньше боролись. Хочу тоже ПЕРЕСТАТЬ бороться, а как? Когда "вокруг одни ТЧ?")))

P.S. ТЧ - твоя черепаха ( из мультфильма). biggrin.gif

Спустя 55 минут, 58 секунд (13.04.2015 - 00:09) Nebula написал(а):
Алкоголь дальше 1 шага вообще не фигурирует. Появляется понятие алкоголизм. Очень отличное от медицинского описания, кстати. Из него вычленяется понятие эгоизм и эгоцентризм. И далее начинается следующее. Без духовных средств невозможно решить проблему с помощью самой проблемы. Как некий костыль дается понятие альтруизм. Опять-таки нигде далее мнения доктора не фигурирующий. Я его пробовал. Альтруизм полумера. Чем можно заменить руководящее и направляющее эго если не прибегать к духовным средствам я не имею ни малейшего понятия. Я не нашел такого заменителя. Алкоголь на время давал забвение от него. Но и убивал, чего уж там. Вот и та самая дилемма - и пить не могу и не пить не могу. Бог, как мне его показали, оказался решением этой засады.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (13.04.2015 - 00:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (Insomnia @ 12.04.2015 - 21:02 )
Неужели больше ни у кого больше нет опыта, как прекратить бороться? Поделитесь, плз, надо очень.

Была у меня конфликтная ситуация. С гос. учреждением. А я тоже не сторонник судов, хотя основания на них подать были. Я мучалась этим вопросом. И спросила батюшку-вступать в борьбу или нет? Он сказал-какова цена этого будет? Лишит это меня ДП или нет? Я сказала-однозначно лишит. И не стало. А оно потом само все урегулировалось.
(Завтра почитаю у тебя в чем конфликт-сей

Спустя 16 минут, 21 секунду (13.04.2015 - 00:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Insomnia @ 12.04.2015 - 20:02 )
Неужели больше ни у кого больше нет опыта, как прекратить бороться? Поделитесь, плз, надо очень

Опыта валом .
Какой конкретно нужен?
Какой терминологией проще.доступнее пояснять.делиться опытом?
Бороться это-упрямствовать.своеольничать,доказывть свою особенность.искать подтверждения ее.
Это быть самым простым.обычным человеком.не сбрасывая канеш поправку на индивидуальность.но не на особенность.
Борьба --это доказыванине другим в своем лице.самому себе своих заблуждений.несоответствий.
Примером доказывать о пользе употребления спиртного другу.коллегам....
Тут нужно.думаю.более индивидуально копать.
За каким тараканом(ами) спряталось т ск заблуждение.несоответствие найти.






Спустя 2 минуты, 39 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.04.2015 - 23:13 )
(Завтра почитаю у тебя в чем конфликт-сей

Вот и я Тань о конкретике .а не об обобщенности.

Спустя 43 минуты, 30 секунд (13.04.2015 - 01:13) cyp написал(а):
Цитата (Insomnia @ 12.04.2015 - 21:02 )
Неужели больше ни у кого больше нет опыта, как прекратить бороться?

Дойди до 10-го шага, если ещё не дошла, и продолжай его делать всю жизнь.
По моему мнению, как я уже писала, это результат шагов, а не то, что мы пытаемся притянуть к себе насильно.
Стремиться, конечно, необходимо к хорошей жизни. Но идеальной жизни я не видела ни у кого. И как бы ты к ней не стремилась, ничто тебе не гарантирует, что в твоей жизни не будет трудностей или печалей. Может только сформироваться другое к ним отношение. Если раньше я стремилась "запить" проблемы, то сейчас я научилась более-менее их решать.
Алкоголик - это не тот человек, у которого проблемы (или борьба). У всех людей или проблемы, или суды, или борьба бывают в жизни. Разница-то в другом.
Я считаю, что глупо не бороться, когда на меня нападает насильник/маньяк/убийца. Либо на моих детей или близких. Это как в старом анекдоте, когда мужик тонул и молился Богу, чтобы тот его спас. И вот проплыло бревно, а мужик решил, что не будет хвататься за бревно, что его спасёт Бог, и продолжал молиться. То же самое, и когда проплывал плот, и лодка... И вот мужик всё же потонул и попал на небо: "Боже, я Тебе так молился, почему Ты меня не спас?" "Я тебе послал бревно, но ты им не воспользовался. Я послал тебе плот и лодку"...
Точно так и закон. Он гарантирует защиту прав человека. Хочешь - пользуйся им. Хочешь - подставляй щёки и прочие места маньякам/грабителям/убийцам. Хочешь - защищай права и интересы свои и близких. Хочешь - не защищай. Но что-то слов "мы больше не защищаем свои права и интересы и права и интересы своих несовершеннолетних детей" я пока не встречала в литературе АА.



Спустя 2 минуты, 38 секунд cyp написал(а):
Цитата (Insomnia @ 12.04.2015 - 23:13 )
Написано четко ПЕРЕСТАЛИ и с КЕМ-либо или с ЧЕМ-либо ( даже с алкоголем). Перестали, понимаю, что раньше боролись. Хочу тоже ПЕРЕСТАТЬ бороться, а как? Когда "вокруг одни ТЧ?")))

Это в каком шаге написано? Видела? Ты дошла до этого шага? Проделала всё 9 и продолжаешь практиковать 10-й?



Спустя 3 минуты, 49 секунд cyp написал(а):
А если ещё и 11 начать практиковать, то там вообще у нас появиться интуиция и вдохновение. то, что мы считали наитием, станет рабочей частью ума. Это я не дословно. Не маленькие, сами перечитать можете, что в 11 шаге написано в БК ))) но до него надо дойти, его надо практиковать в своей жизни.

Спустя 4 часа, 44 минуты, 15 секунд (13.04.2015 - 05:57) СВВ написал(а):
Insomnia
Учусь принимать людей, их поступки, их характер. Учусь принимать ситуации. Не бороться, а анализировать, 10 шаг. Меня что-то зацепило, вывело из себя? Так... Проблема во мне сидит, зачем мне бороться? Действую и получаю результат.
Спасибо.

Спустя 3 часа, 58 минут, 11 секунд (13.04.2015 - 09:55) Insomnia написал(а):
cyp

Насмешила, честно. biggrin.gif Извини, но твой пост последний поднял настроение с утра. Спасибо, что поделилась опытом.

Спасибо всем, кто принял участие в темке. Многое мне пригодилось, а главное показало мне , что связи между БК, программой и трезвостью нет. На практике нет. А так бы потратила уйму времени на "хождение по шагам".

Спасибо всем!

Спустя 3 минуты, 14 секунд (13.04.2015 - 09:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (cyp @ 12.04.2015 - 13:13 )
Мне кажется, что "мы ни с кем и ни с чем не боремся" - это не рекомендация и не установка. Это результат.
Обязательно. Это результат работы над собой.... rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (13.04.2015 - 10:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 13.04.2015 - 10:58 )
Мне кажется, что "мы ни с кем и ни с чем не боремся" - это не рекомендация и не установка. Это результат.
Обязательно. Это результат работы над собой....

да . так и есть

Спустя 40 секунд (13.04.2015 - 10:06) RingoStarr написал(а):
Цитата (Insomnia @ 13.04.2015 - 08:55 )
а главное показало мне , что связи между БК, программой и трезвостью нет.

user posted image

Спустя 14 минут, 9 секунд (13.04.2015 - 10:20) VETA написал(а):
RingoStarr
А что, моя мама трезвая, а БК не открывала biggrin.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (13.04.2015 - 10:26) Cleopatra написал(а):
cyp
Я тебе говорила когда нибудь что тобой, твоей способностью видеть зерно и понимать суть вещей горжусь?
Ну если говорила, то повторю еще biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (13.04.2015 - 10:28) RingoStarr написал(а):
VETA
Ну дык.... У меня жена, тёща и вся родня с их стороны понятия о БК не имеют, но живут трезвые всю жизнь.... Естессно для них
Цитата
связи между БК, программой и трезвостью нет.
biggrin.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 22 секунды (13.04.2015 - 12:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (Insomnia @ 13.04.2015 - 09:55 )
показало мне , что связи между БК, программой и трезвостью нет. На практике нет. А так бы потратила уйму времени на "хождение по шагам".

Ну никто не заставляет по шагам.
А Связь конечно прямая. Тот, кто по шагам - не задаёт вопросов - идти ли в суд. Сам знает rolleyes.gif
И как-то все проживает мудрее и спокойнее. И трезво smile.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (13.04.2015 - 12:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.04.2015 - 12:27 )
Тот, кто по шагам - не задаёт вопросов - идти ли в суд. Сам знает

Да, ну? Т.е прсветление наступает? Все ситуации насквозь видишь?
Далеко мне до этого..
Я каждую индивидуально проживаю-могу и шаги применить, но каждый раз заново..

Спустя 4 минуты, 51 секунду (13.04.2015 - 12:38) all ex написал(а):
Цитата (Insomnia @ 13.04.2015 - 09:55 )
а главное показало мне , что связи между БК, программой и трезвостью нет. На практике нет. А так бы потратила уйму времени на "хождение по шагам".

Ну-у, я бы не стал делать столь скоропалительных выводов... unsure.gif
Чревато это... sad.gif

P.S. Во избежание "забрасывания тапками", всё вышеизложенное - ИМХО. wink.gif

Спустя 52 секунды (13.04.2015 - 12:39) Ilmar написал(а):
Чужого не возьму, но и своё на дам отобрать. буду за своё бороться любыми законными способами. Имхо.

Спустя 51 минуту, 16 секунд (13.04.2015 - 13:30) Nebula написал(а):
Insomnia
а чем тебя сур так насмешила? Я например ничего смешного в ее посте не увидел.

Спустя 17 минут, 7 секунд (13.04.2015 - 13:47) Nadezhda_I написал(а):
Писала-писала, да рухнула база. Всё пропало, шеф!(с) smile.gif))
Суть сообщения в том, что все обещания 9-го шага у меня сбываются! Буквально все! И теперь я научилась (и продолжаю, конечно, учиться) интуитивно чувствовать, как поступить в той или иной ситуации.
И вообще: программа для человека, а не человек для программы. smile.gif wink.gif