Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 08 апреля до 22:00 09 апреля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СВОБОДА ОТ "ЦАРЯ АЛКОГОЛЯ"

...давайте не будем предполагать, даже на миг, что освободились от зависимости... Наш прежний тиран, "Царь Алкоголь", всегда готов снова схватить нас. Поэтому свобода от алкоголя является великой потребностью, которой надо добиваться, иначе мы сойдем с ума или умрем.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 134

Пока пил, я жил в духовном, эмоциональном и иногда физическом заточении. Свою тюрьму я соорудил из кирпичей своеволия и самооправданий, от которых не мог отделаться. Случайные "сухие" периоды, обещавшие, как чудилось, свободу, оказывались не более чем надеждой на отсрочку приговора. Подлинное освобождение требовало готовности предпринять правильные действия, чтобы открыть замок. С помощью моей готовности и действий откроется замок тюрьмы и рассыплются кирпичи. Продолжающаяся готовность и сами действия, которые никогда не должны прекращаться, обеспечивают мне свободу - своего рода ежедневное испытание.




Спустя 12 минут, 37 секунд (8.04.2015 - 22:08) Mike62 написал(а):
Я освободился от алкоголя и больше не завишу от него.
Квас меня не срывает.
В холодильнике стоит самогон от родственников жены, но он меня никак не волнует.

Миш, непьющий, слава АА вовеки.

Спустя 24 минуты, 1 секунду (8.04.2015 - 22:32) ИванАА написал(а):
Хорошо быть трезвым. Иван.

Спустя 23 минуты, 20 секунд (8.04.2015 - 22:56) tonika_007 написал(а):
Цитата (ИванАА @ 8.04.2015 - 19:32 )
Хорошо быть трезвым. Иван.

Прав брат Иван))))

Спустя 2 часа, 22 минуты, 39 секунд (9.04.2015 - 01:18) cyp написал(а):
Здравствуйте, я алкоголичка по имени Марина.
Иногда мне кажется, что я не способна духовно расти, что не прилагаю должных усилий для своего выздоровления, принципы программы практикую в жизни кое-как...Но я стараюсь делать 10-й и 11-й шаги в меру своих способностей и возможностей на данный момент. С другими алкоголиками временно не работаю - отпуск по уходу за ребёнком)) Да и вряд ли я сейчас смогу заниматься такого рода деятельностью. Хоть бы на себя времени и сил хватило!
А может это просто очередная отмазка, чтобы ничего не делать?
Пока проблема пьянства не возвращается.
Сегодня трезвая - и на этом спасибо!

Спустя 7 минут, 5 секунд (9.04.2015 - 01:25) Nebula написал(а):
Слава Богу.

Спустя 1 час, 48 минут, 6 секунд (9.04.2015 - 03:13) СВВ написал(а):
Полгода назад было чувство, что сойду с ума или запью. Шагов не было, хотя и трезвая.
Сегодня я не только трезвая, но очень поменялась. Меняется моя жизнь и окружение.
Спасибо всем вам за моё счастье и любовь. wub.gif wub.gif

Спустя 7 часов, 37 минут, 59 секунд (9.04.2015 - 10:51) Лепотичка:) написал(а):
Оля-алкоголичка.

Я наэксперементировалась с алкоголем еще до прихода в АА.
Ни разу не хотелось мне бросить пить.
Хотелось научиться пить "как все".

Училась - училась.. пока не распластал меня алкоголь..

На сегодня понимаю, что не смогу выпить рюмку безнаказанно.

Благодаря АА И Богу трезвая.

Спасибо.

Спустя 20 минут, 5 секунд (9.04.2015 - 11:12) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик я каждое утро прошу у Бога хотеть хотеть нехотеть пить есче я хожу на собрания АА здесь нет выходных больничных праздничных или есче каких нехотелок каждый день одно и тоже но ето не АД где я был мне нравится трезвый сегодня стас рига

Спустя 52 минуты, 39 секунд (9.04.2015 - 12:04) Elfgard написал(а):
Эльф, алкоголик. А что есть освободиться от зависимости? Пока для меня это просто не запускать ее механизм, не пить первую. Приверженность уже во мне, и это навсегда. Просто ее не провоцировать...

Спустя 7 часов, 36 минут, 6 секунд (9.04.2015 - 19:40) Хамелеон написал(а):
Сегодня трезвый, чистый и счастливый. Спасибо АА, спасибо ВС за этот день. Я бессилен перед алкоголем, не трогаю его и он не трогает меня. Вадим, алкоголик.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней