«Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства Анонимных Алкоголиков» Книга «12 шагов и 12 традиций» Традиция первая

ОБРАЩЕНИЕ к членам сообщества Анонимных Алкоголиков города Самары

Если Вам не безразлична дальнейшая судьба сообщества Анонимных Алкоголиков города Самары, просим Вас обратить внимание на грубые нарушения «Традиций и принципов Всемирного обслуживания Анонимных Алкоголиков» Самарским Комитетом Обслуживания (далее — СКО), действия которого повлекли за собой разобщение сообщества АА в Самаре, а именно:

навязывание своего видения программы 12 шагов АА, как единственно правильного, тем кто изучает и делает шаги другими способами (а способов во всем мировом сообществе АА огромное множество), что пагубно влияет на новичков. Цитата из развернутой формы первой традиции: «Ни один член АА не может заставить другого члена, что либо сделать, никого нельзя наказать или исключить из группы» (страница 143 книги «12 шагов и 12 традиций»).

СКО приняв решение (путем голосования) о запрете проведения спикерских собраний (делать 12 шаг) членам АА Алексею «Методисту», Володе «Северному» и Саше «Колхознику» в наркологии на Песчанной Глинке, тем самым нарушили вторую традицию (цитата: «Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают», страница 147 книги «12 шагов и 12 традиций»). Данное решение было обосновано тем, что у этих людей «неправильная» трезвость, они не работают по программе АА, не имеют спонсоров и подспонсорных, и спикерить не достойны. СКО тем самым, нарушили ещё и третью традицию («Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить» , страница 155 книги «12 шагов и 12 традиций»).

в преамбуле на группе «Новая свобода» ведущим группы Игорем «Историком» (председатель СКО) в четвертом шаге («Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения», страница 49 книги «12 шагов и 12 традиций) было заменено слово «нравственность» на слово «мораль», тем самым в корне изменился смысл этого шага. Понятие «нравственность» - это мои отношения с Богом и совестью, а понятие «мораль» - это мои отношения с людьми и обществом. Этой казалось бы незначительной заменой он убрал Бога из четвертого шага. С моральной точки зрения многих из членов АА за их поступки в употреблении нужно изолировать от общества, а с нравственной (Божественной) можно простить и дать второй шанс (мы все в АА со вторым шансом). Любые изменения в тексте шагов могут быть приняты лишь на Всемирной конференции по обслуживанию АА путем голосования двумя третями голосов. Также был навязан новый текст преамбулы на многих группах АА, что привело к нарушению четвертой традиции: «Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом» (страница 163 книги «12 шагов и 12 традиций»).

пропагандирование членами СКО на группах АА «единственно верного», по их мнению, метода выздоровления по программе 12 шагов и отрицание опыта других членов АА (отрицание чужого опыта и знаний - это «невежество»), что приводит к нарушению одиннадцатой традиции (цитата: «Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде», страница 200 книги «12 шагов и 12 традиций»).

традиция двенадцатая (страница 204 книги «12 шагов и 12 традиций»). «Анонимность — духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности»

Пример нарушения принципов личностью: Сергей Я, на выборах в СКО, по итогам голосования, не прошел (выписка из протокола прилагается). Игнорируя данное решение, залез в СКО, как представитель группы и выдвинул свою кандидатуру на пост председателя СКО. И некоторые члены СКО игнорируя решение выборов, проголосовали за него. Первый этап голосования 6 голосов за, 6 голосов против. Во втором туре голосования проиграл (выписка из протокола прилагается).

нарушение 4 параграфов принципа (книга «Анонимные Алкоголики», страница 192): -х XII 1. СКО стал местом опасного сосредоточения власти. 2. Члены СКО обеспечили себе неограниченную власть над остальными членами АА. 3. СКО начал принимать управленческие решения. 4. Из демократического СКО мутировал в самодержавный.

вопреки девятой традиции (страница 192 книги «12 шагов и 12 традиций») члены СКО из обслуги сделали сами себя начальниками-директорами, забыв о том, что они подчинены тем, кого они обслуживают.

«Содружеству АА никогда не следует обзаводиться жесткой системой управления; однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают»

Примеры приведены выше.

Исходя из вышеперечисленного, напрашивается вывод, что суть всего происходящего - нетрезвость! (нетрезвость — это гордыня + невежество). Нетрезвость этих людей в их решениях и поступках, а наша нетрезвость в том, что мы позволили им совершать эти поступки. Но самое страшное в «новом веянии» — это нарушение единства и попытка навязать жесткую систему управления и сделать из сообщества АА тоталитарную секту! Отстраняясь от служения, не приходя на выборы, ты получаешь то, чего достоин и что заслужил. Хочешь отсидеться, ничего не делая — будь готов к невежеству и дрессировки со стороны, наделенных доверием исполнителей, и не ругайся, когда тебя попытаются отформатировать. До коле мы будем поддерживать это безумие? А знаете почему, в Российский Комитет Обслуживания принимают с 8 годами трезвости (не менее) и по рекомендации проверенных, опытных членов АА, прошедших все стадии служения? Чтобы в состав РКО не попали случайные не опытные люди и карьеристы. Почему в нашем СКО нет опытных и проверенных членов АА?

В связи со сложившейся ситуацией в СКО и сообществе в целом,

ПРЕДЛАГАЕМ:

Всем неравнодушным к судьбе Самарского сообщества Анонимных Алкоголиков подписаться в нижепредставленных требованиях и оставить свой телефон контакта, обозначить количество трезвости и группу (членом, которой себя считаете).

ТРЕБОВАНИЯ:

Освободить занимаемые должности всем членам СКО, поскольку единство АА важнее, чем доктрина отдельных личностей.

Отменить поездку на конференцию делегату Игорю «Историку» и дублеру Ольги «Айкидо».

Заморозить все средства СКО и приостановить все расходы, включая расходы на поездку делегата и дублера на конференцию.

Провести перевыборы в СКО 07 апреля 2015 г. по адресу: Самарская, 72, в 19.00.

В связи с утратой доверия и созданной ситуацией, которая влияет на единство АА г.Самары отстранить от какого бы то ни было служения и обслуживания следующих членов АА: Игоря «Историка», Сергея Я, Андрея «Банкира» и Максима «Охотника».

Каждая группа АА г.Самары должна предоставить кандидатов в СКО и представителей.

Выбрать опытного члена АА со сроком трезвости не менее 10-ти лет куратором СКО.

Текст составили 29.03.2015. члены АА: Сергей «Капитан», Саша и Юля (супруги).

Подписи:






Спустя 2 минуты, 7 секунд (3.04.2015 - 12:10) Mike62 написал(а):
А где можно послушать запись "Методиста" и других, для аудита

Спустя 2 минуты, 22 секунды (3.04.2015 - 12:12) alex63 написал(а):
приезжайте на спикерские.

Спустя 5 минут, 18 секунд (3.04.2015 - 12:17) Багира2 написал(а):
До вас тоже эта параноя дошла? Сочувствую...

Спустя 38 секунд (3.04.2015 - 12:18) Mike62 написал(а):
Цитата (,3.04.2015 - 12:08 @ 1663654)
было заменено слово «нравственность» на слово «мораль»,

В английском тексте написано moral.
В русском языке различие между нравственностью и моралью незначительное.

Спустя 14 секунд (3.04.2015 - 12:18) Гость_Миша написал(а):
- Конечно не "Война и мир" , но весёленькое . )))

Спустя 6 минут, 7 секунд (3.04.2015 - 12:24) alex63 написал(а):
разговор не про перевод гришин. разговор о изменении в одностороннем порядке.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (3.04.2015 - 12:26) Mike62 написал(а):
Все комитеты и офисы надо разогнать.
Постановление здесь http://vesvalo.net/index.php?showtopic=58561&st=0

Спустя 5 минут, 41 секунду (3.04.2015 - 12:32) alex63 написал(а):
и цель всего этого не свержение действующей власти, а донесение реального состояния дел до алкоголиков, которые имея большие сроки трезвости не принимают активного участия в служении.
своеобразная встряска. своим нейтральным отношением к делам АА всё и привело к тому, что происходит.
и что из этого всего выйдет, одному богу известно.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (3.04.2015 - 12:35) Mike62 написал(а):
Цитата (alex63 @ 3.04.2015 - 12:08 )
Заморозить все средства СКО

Сколько у Вас денег то?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (3.04.2015 - 12:39) alex63 написал(а):
сколько осталось. столько и есть.



Спустя 34 секунды alex63 написал(а):
если ничего не осталось, значит нет денег.



Спустя 32 секунды alex63 написал(а):
а пару месяцев назад больше 30000 р. было.

Спустя 25 секунд (3.04.2015 - 12:39) Mike62 написал(а):
Скоро такие оранжевые революции будут по всех городах.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (3.04.2015 - 12:40) alex63 написал(а):
для этого и этот документ здесь.
вы не представляете какой кипишь в городе.

Спустя 27 секунд (3.04.2015 - 12:41) Mike62 написал(а):
Цитата (,3.04.2015 - 12:08 @ 1663654)
Также был навязан новый текст преамбулы на многих группах АА

Новый текст в студию!

Спустя 1 минуту, 37 секунд (3.04.2015 - 12:42) Скобарь я написал(а):
Ока колбасит. капитану привет от искандера

Спустя 1 минуту, 8 секунд (3.04.2015 - 12:43) Mike62 написал(а):
Цитата (,3.04.2015 - 12:40 @ 1663677)
вы не представляете какой кипишь в городе.

Социалистическая революция назревает?
Пора свергать скотские семьи с доходом более 100 миллионов долларов.

Спустя 24 минуты, 17 секунд (3.04.2015 - 13:08) Круговец написал(а):
Самое прикольное погоняло Ольга "Айкидо". В Самаре все с кликухами?

Спустя 32 секунды (3.04.2015 - 13:08) Чмоки написал(а):
alex63 Половины не поняла....

1. Комитеты не управляют, И это ваш комитет, при каких делах тут сбор подписей от аашек?
2. Изменения в преамбулу, это про что? Преамбула АА это всего 4 абзаца текста(все права защищены). Трёп ведущего это дела каждой группы АА, как хотят так трепятся. ФОРМЫ нет в природе!
3.Спикерские в группе - это оооочень условный 12 шаг, патаму что 12 шаг это с будущими ААшками.

в Суть шухера не въехала, Комитет из Духов или наезд на комитет из Духов? или что, все Духи города передрались между собой?

Спустя 4 минуты, 21 секунду (3.04.2015 - 13:13) Mike62 написал(а):
Духи наезжают на АА, требуют, чтобы у каждого был опытный наставник.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (3.04.2015 - 13:15) АндрейТ написал(а):
Тупо глушить козлов пинками! Организоваться и создавать группы АА по единственному принципу: СОБРАЛИСЬ АЛКОГОЛИКИ ПОГОВОРИТЬ, И БЫЛИ ОНИ АНОНИМНЫМИ!!! А в конторы ходить с двенадцатым шагом с "личиком кирпичиком", то есть ВАШЕ ЭТО ПРАВО И ВСЕ!
Ну... наверное так даже круче - искра партизанская будет!

Спустя 40 секунд (3.04.2015 - 13:15) Чмоки написал(а):
Mike62
Ну, перечитали БК))) глючит уже бедных))) там и словов таких нет))))

Спустя 5 минут, 49 секунд (3.04.2015 - 13:21) Mike62 написал(а):
Цитата (alex63 @ 3.04.2015 - 12:39 )
а пару месяцев назад больше 30000 р. было.

Ты посмотри, что в стране делается http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ec...ang=ru&lr=10716

Спустя 15 минут, 24 секунды (3.04.2015 - 13:37) Дима ДДТ написал(а):
Это писанина прям напоминает по своей сути веяния из Мордора(то бишь тайнинки) они тоже так любят расписывать ссылаясь на цитаты и при этом складывается впечатление, что Буква(текст) у этих "орков"последователей Мордора главенствует над душой(сердцем)...

И кстати сам знаю непонаслышке о чем треплется с "большими сраками" на глинке наши анонимные wink.gif
сериал свободные уши часть 5466464-ая wink.gif


Вообщем ссылки по поводу изменений в текст шагов смешны не по децки потому что к данной ситуации вообще никаким боком не относится ну и усе остальное то же под вопросом.



Спустя 1 минуту, 59 секунд Дима ДДТ написал(а):
Слава Богу знаю бригаду Самарскую не понаслышке wink.gif и что откуда ноги растут тоже



Кстати маленький вопрос - душкам и басикам запрещают на официальном уровне проходить свои шаги по своим методам????

Спустя 7 минут, 2 секунды (3.04.2015 - 13:44) Света написал(а):
Огромное спасибо, alex63!

Вы - молодцы! Вы не даете захватить АА Самары этим многоликим сектам. Адепты которых заставляют членов АА идти лишь по их "истинному" пути с их спонсорами и подспонсорами, дают оценки чужому выздоровлению ( ну, очень духовно!) и т.п. Благодаря таким, как вы. у АА есть надежда на будущее.

Все ясно и понятно :

Цитата (alex63 @ 3.04.2015 - 09:08 )
навязывание своего видения программы 12 шагов АА, как единственно правильного, тем кто изучает и делает шаги другими способами (а способов во всем мировом сообществе АА огромное множество), что пагубно влияет на новичков.


Цитата (alex63 @ 3.04.2015 - 09:08 )
СКО приняв решение (путем голосования) о запрете проведения спикерских собраний (делать 12 шаг) членам АА Алексею «Методисту», Володе «Северному» и Саше «Колхознику» в наркологии на Песчанной Глинке, тем самым нарушили вторую традицию (цитата: «Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают», страница 147 книги «12 шагов и 12 традиций»). Данное решение было обосновано тем, что у этих людей «неправильная» трезвость, они не работают по программе АА, не имеют спонсоров и подспонсорных, и спикерить не достойны.


Цитата (alex63 @ 3.04.2015 - 09:08 )
пропагандирование членами СКО на группах АА «единственно верного», по их мнению, метода выздоровления по программе 12 шагов и отрицание опыта других членов АА (отрицание чужого опыта и знаний - это «невежество»), что приводит к нарушению одиннадцатой традиции (цитата: «Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде», страница 200 книги «12 шагов и 12 традиций»).


Это - главное.

Я все поняла. Кто хочет - тот поймет самое главное, суть. И не будет придираться к неважному.

Особенно смешно читать о непонимании от Веры. biggrin.gif Вер, я тоже начинаю вязаться к твоим словам и ошибкам, которые у тебя тоже есть. Как и у всякого другого. И к писанине членов РСО очень можно прикопаться - мало места всем будет. Почему ты не анализируешь критически их письма? Их Протоколы? Почему такие двойные стандарты?

А здесь честные члены АА написали факты о захвате "духАми"\скатовцами\кэтивцами\черноручечниками... Комитета - а вы придираетется к неважному, не к сути.
Очень неприятно это видеть.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (3.04.2015 - 13:48) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Да лаана...)) Группа - это два алкаша и чайник.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (3.04.2015 - 13:53) Света написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12

Не клевал вас еще жареный петух. wink.gif

Если у вас не было подобного - это не значит, что те, кто об этом пишет - врут или фантазируют.

allex63

Я скопирую ваше обращение и разошлю по всем группам Ростова ( 9 групп АА) и Северного Кавказа( 25 групп АА).

В Ростове этим "новым жизням, свободам, путям, ....не дали обосноваться.

а вот на Северном Кавказе об этом знают не понаслышке. Там такие битвы шли еще год назад. Группы разделяются... и т.п. и т.д.

Спустя 10 минут, 50 секунд (3.04.2015 - 14:04) Света написал(а):
Цитата (alex63 @ 3.04.2015 - 09:08 )
самое страшное в «новом веянии» — это нарушение единства и попытка навязать жесткую систему управления и сделать из сообщества АА тоталитарную секту!


Именно так.

Цитата (alex63 @ 3.04.2015 - 09:08 )
Отстраняясь от служения, не приходя на выборы, ты получаешь то, чего достоин и что заслужил. Хочешь отсидеться, ничего не делая — будь готов к невежеству и дрессировки со стороны, наделенных доверием исполнителей, и не ругайся, когда тебя попытаются отформатировать.

Именно так и произошло в АА России - когда большинству все равно - получаете то, что заслужили.

АА России заслужило то, что сейчас имеет - и рейдерский захват наемными работниками ФОАА наших денег, офиса, адресов, счетов...- всего.

И ситуацию с литературой и с лицензиями... И все эти бесконечные разборки повсюду...

Но самое печальное: мне литература АА уже не нужна - она у меня вся есть, разных изданий. Она нужна новичкам.

И все эти разборки на мою трезвость не повлияют. Но они отвлекают многих, и меня тоже, от важных и нужных для АА дел. Вместо направления наших усилий на алкоголиков, которые еще страдают - мы вынуждены заниматься этим нападками на АА России со стороны адептов ФО АА.
Писать всяческие письма, разъяснять, объяснять - АА России, GSO AA....

Эти разборки влияют на новичков. И отталкивают их от АА.

и за это - отвечают все группы АА России. И те, кто молчит - тем более.

Спустя 9 минут, 9 секунд (3.04.2015 - 14:13) alex63 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 3.04.2015 - 13:37 )
Слава Богу знаю бригаду Самарскую не понаслышке и что откуда ноги растут тоже

мне очень интересно, откуда? а то я сам не знаю, откуда!

Спустя 12 минут, 23 секунды (3.04.2015 - 14:25) Elfgard написал(а):
Охренеть...

Спустя 9 минут, 58 секунд (3.04.2015 - 14:35) alex63 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 3.04.2015 - 13:37 )
бригаду Самарскую не понаслышке

действительное настоящее название! в точку!



Спустя 7 минут, 30 секунд alex63 написал(а):
Цитата (Света @ 3.04.2015 - 14:04 )
Эти разборки влияют на новичков. И отталкивают их от АА.

и за это - отвечают все группы АА России. И те, кто молчит - тем более.


именно это и есть настоящая причина этого обращения.
я понимаю, каким нападкам со стороны действующего правления себя подвергаю.
но сидеть и молчать на группе уже нет. когда молодой человек, находящийся в реб.центре с 14 днями трезвости предлагает быть спонсором! это уже перебор!

Спустя 5 минут, 30 секунд (3.04.2015 - 14:41) Дима ДДТ написал(а):
alex63
ты дал невнятную инфу с ссылками на литературу и непонятно "кто не правильно делает шаги"...

и еще раз повторюсь - я был в этой нарколожке на глинке и я знаю что там происходило...
если что то изменилось то дай Бог, потому что когда я там был(2009г.) то это больше походило на "звездный путь" "сракатых людей", рассказывающих как они "работали над собой в пьянке", но никакого разговора про то, что что-нибудь они делали по 12 шагам и вообще про АА(ну типа есть группы есть АА ну и усе) wink.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд Дима ДДТ написал(а):
Цитата
я понимаю, каким нападкам со стороны действующего правления себя подвергаю.


какого правления и чего правлениия??????


дай пожалуйста нормальную человеческую суть вопроса, а не ссылки на литературу....



Спустя 31 секунду Дима ДДТ написал(а):
Кстати я и забыл спросить чой то там с грантом порешали то????

Спустя 7 минут, 18 секунд (3.04.2015 - 14:48) Света написал(а):
Цитата (alex63 @ 3.04.2015 - 11:35 )
именно это и есть настоящая причина этого обращения.


Я это понимаю.

Непонятно, почему это не понимают другие. wink.gif И привязываются к каким-то несущественным в данном случае неточностям в вашем письме.

( Дима ДДТ, ты тоже не понял? Или вы с Верой за "духов" уже? huh.gif )

Вот сейчас будем ожидать, как возмутятся словом "правление".

Возмутятся не тем, что секта навязывает свои "правила" "выздоровления" остальным членам АА - а вот этим неверным словом твоим.

Какое "правление" ты имел в виду?

Кстати, сейчас всем этим "линейным" с их фикусами и черными ручками - раздолье. Они ходят в наркологии, где идет гос.программа реабилитации и там насаждают свои "единственно верные" пути выздоровления.

Только что в Краснодаре была история: член АА из Ростова, который там лежал полгода и попал в сети скатовцев, которого убеждал спонсор: Не будешь делать так - сдохнешь! -но он потом понял, что путей множество и оставил того спонсора - пришел в эту наркологию навестить врачей. Те его забросали вопросами: Как и что? Что за черты секты в вашем АА ?

И он им рассказал истину: что Скот ли - лишь один из миллионов алкоголиков- членов АА. что его путь - не единственно верный, что их существует множество, что все написано в БК и т.д., и .п. Они - врачи!!!- его слушали, открыв рты, для них это было откровение, потому что члены АА туда несли не послание АА, не идеи АА, а - странные идеи какого-то одного отдельного алкоголика. И врачи попросили его выступить перед ними и пациентами и рассказать все это.

Но это хорошо, что врачи умные попались. wink.gif



Спустя 59 секунд Света написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 3.04.2015 - 11:41 )
какого правления и чего правлениия??????


Во! Пока я писала - уже. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (3.04.2015 - 14:54) alex63 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 3.04.2015 - 14:41 )

ты дал невнятную инфу с ссылками на литературу и непонятно "кто не правильно делает шаги"...

читаем ещё раз, всем всё понятно, Вам только нет!
Цитата (Дима ДДТ @ 3.04.2015 - 14:41 )

дай пожалуйста нормальную человеческую суть вопроса, а не ссылки на литературу....

ссылок на литературу в данном обращении НЕТ! в обращении только цитаты Традиций Анонимных Алкоголиков!
Цитата (Дима ДДТ @ 3.04.2015 - 14:41 )
и еще раз повторюсь - я был в этой нарколожке на глинке и я знаю что там происходило...
если что то изменилось то дай Бог, потому что когда я там был(2009г.) то это больше походило на "звездный путь" "сракатых людей", рассказывающих как они "работали над собой в пьянке", но никакого разговора про то, что что-нибудь они делали по 12 шагам и вообще про АА(ну типа есть группы есть АА ну и усе) wink.gif


я так понимаю Вы там лежали или были один раз?

Спустя 12 минут, 2 секунды (3.04.2015 - 15:06) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Света @ 3.04.2015 - 13:53 )
Не клевал вас еще жареный петух.

Может, потому - что ротация соблюдается четко и чайник всегда один и тот же (без хохломских наворотов золотом). biggrin.gif
wink.gif

А по сути темы - капец просто. Прям границы хочется закрыть, что бы эта зараза сюда не приползла.
smile.gif
Знаю одно: там где двое - виноваты оба. А значит - вместе и выруливать придется. wink.gif
Предлагаемое - это какая то локальная кратковременная акция, которая хоть и направлена на исправление ситуации (в помыслах своих), но по сути просто закрутит очередные маховики адской машины сплетничества и стяжательства. По итогу, все, кто является участниками подобного (не важно с чьей стороны) - утрачивают нить основной цели Сообщества и каждого из них, все больше и больше времени отдавая тому, что бы доказать всем окружающим, что "оппонент" - дурак.
Ну и смысл, спрашивается, тогда во всем этом? smile.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (3.04.2015 - 15:13) Дима ДДТ написал(а):
Света
Свет я не знаю про что пишет парень ссыпля цитатами из книжек (ссылками) и при этом говорит, что мне не понятно...

И еще есть факт, что в Самару я периодчески отправляю книги, может это не нравиться тамошним членам АА, которые хотят получать книги из самого Мордора(Тайнинки)!!!


Ктстати любезнейший я туда понаведывался несколько раз(но данво это было и поэтому говорю, если что то изменилось, то это хорошо) wink.gif

А по вопросу "неправильного" прохождения шагов я так и не получили ответа жду!!!


Свет какие духи мне я ж женат и мне извращений не требуется biggrin.gif laugh.gif

Спустя 25 минут, 47 секунд (3.04.2015 - 15:39) Света написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 3.04.2015 - 12:06 )
Прям границы хочется закрыть, что бы эта зараза сюда не приползла


Эта зараза у вас уже давно.

Когда я была в Лиде в прошлом году в октябре, прямо во время семинара позвонили из Минска и рассказали всем присутствующим, что в какой-то наркологии в Минске врачи запретили посещать безголовым сектантам эту наркологию.

И вашим международным делегатом от Беларуси я общалась по почте. Он с гордостью написал, что "прошел шаги по книге Скота". И что его спонсоры - М. и Жо.

И тут читала жуть какого-то Кирилла, кажется. Который всем давал оценки, вплоть до групп. Он из Минска. как раз членов его группы умные врачи попросили больше не появляться и не насаждать свои спонсорские сети. wink.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Света написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 3.04.2015 - 12:13 )
Свет какие духи мне я ж женат и мне извращений не требуется

Вот и я удивляюсь. biggrin.gif


Убери ссылки на 12 Традиций - и увидишь суть. Хотя и ссылки там нормальные.

Спустя 5 минут, 54 секунды (3.04.2015 - 15:45) Дима ДДТ написал(а):
Света
Свет я лично не знаю откуда ветер дует!!!
Свет я знаю Самарцев более или менее и немного для меня не понятен это спич ТС!
Ты же Игоря сама тоже знаешь он же приезжал делегатом на конфу....

А сейчас получается что идет конкретный наезд и все для того, чтобыне поехал делегат на Конфу,

а поехал на сборище "орков"последователей Мордора wink.gif

Спустя 15 минут, 31 секунду (3.04.2015 - 16:00) Самарчанка написал(а):
Неужели непонятно,что вот этими самыми "запретами"и отстранениями (я про "Северного"и компанию)ставится под сомнение выздоровление всех тех членов нашего сообщества,кто ,скажем так,был до Историка. Дима ДДТ,ты вот говоришь о сливах на той группе,а ты знаешь,сколько сейчас в нашем сообществе членов(трезвых не первый год)именно оттуда.С глинки,которые пришли не из реб.центров,а именно от стакана? Я знаю.Лично. И даже если бы это был всего лишь один человек(а это не один)-уже та группа внесла неоценимый вклад.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (3.04.2015 - 16:02) Чмоки написал(а):
Зря ругаисси Свет, я реально текст не поняла))) про ху из ху))) А что про Рсо разбирать? там пара по всем предметам))) Последний пример))) посылаю просьбув влючить в повестку))) подпись Координатор кио московкой интергруппы имярек. инфа из недр РСо гласит: " К нам обратилось московское АА"))) вот вся тыща им написала)))

Спустя 4 минуты, 12 секунд (3.04.2015 - 16:06) Дима ДДТ написал(а):
Самарчанка
я писла где то про "слив"???? я написал про "звездение" некоторых товарищей wink.gif



Спустя 2 минуты, 5 секунд Дима ДДТ написал(а):
Чмоки
Цитата
" К нам обратилось московское АА"))) вот вся тыща им написала)))


Я удивляюсь, что не написали что все АА России обратилось biggrin.gif laugh.gif
ведь мордоровцы считают, что АА России контролируется Верой и ей же подчиняется biggrin.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд Дима ДДТ написал(а):
Чмоки
Цитата
Зря ругаисси Свет, я реально текст не поняла)))


вот и я тоже не понял, зная Иваныча, Игоря и других не менее достойных членов АА из Самары wink.gif

Спустя 22 минуты, 42 секунды (3.04.2015 - 16:29) Самарчанка написал(а):
Ок,Дима ДДТ,мои извинения,не "слив" ты употребил,а определение"сериал свободные уши",однако сути дела это не меняет.
Речь о том,что как можно запрещать людям (а им именно запретили ,как раз Историк с компанией) спикерить в наркодиспансере,делиться историей своего выздоровления с теми кто уже на краю гибели? Как можно определять,чей опыт и кому будет полезнее? Тем более группа на глинке существовала несколько лет благодаря именно этим людям,со "звёздной"типа пылью.Никто не хотел ездить туда,(за город)дышать этой вонью,общаться с людьми,которые ещё вообще находятся под воздействием лекарственных препаратов...Слава Богу,что у некоторых появился интерес к нашему сообществу именно благодаря тем рассказам,которые они там слышали,а на книжки,шаги и духовность сначала плевали они с высокой колокольни(это со слов тех,кто стал нашими членами).

Спустя 9 минут, 22 секунды (3.04.2015 - 16:38) Дима ДДТ написал(а):
Самарчанка
Суть дела меняет - есть слив,а есть звиздение wink.gif

А по поводу запрета??? так это надо на месте садиться спокойно общаться без "нормандской четверки" вы же я полагаю люди здравомыслием обладает и готовы общаться???!!!

при ситуацию на глинке я говорил с точки зрения своего епыта(мое субъективное видение) и еще раз повторюсь я лично там не услышал про историю выздоровления "звездных товарищей" а просто был треп о похождениях в пьянке ну и по ходу что в трезвости происходит, тока вопрос при этом всем а каким боком здесь АА???... ну пил человек и пли, а потом перестал ну и стал поживать biggrin.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд Дима ДДТ написал(а):
что то мне никак не могут ответить про запрет "шагания по другому"??????????????????

Спустя 15 минут, 46 секунд (3.04.2015 - 16:54) alex63 написал(а):
ДДТ, нет никакого запрета шагания по-другому! Люди как шагают, так и шагают. Есть запрет на спикерские на песчанке тем людям, которые не шагали по-правильному. Взамен опытных служителей!, а не просто говорилок, на спикерскую едет чувак с двумя месяцами трезвости в поисках подспонсорных! Ответь мне на вопрос:не рано ли ему?
А по поводу того, что ты многих знаешь, это меня радует. Позвони Иванычу и послушай его точку зрения, если ты его уважаешь, как говоришь.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (3.04.2015 - 16:58) Чмоки написал(а):
А что такое слив? это рассказ о сегодня? Нада только как писал и рассказывал? Когда мне эти жертвы запретов в лапки попадают, мне хочесся автоматной очередью по запретителям проётись... Взяли уголовный жаргон, воткнули в АА, и по факту"сливают людей" из АА.

Спустя 23 минуты, 23 секунды (3.04.2015 - 17:21) Павлик написал(а):
Цитата (alex63 @ 3.04.2015 - 12:40 )
вы не представляете какой кипишь в городе.

Я - представляю . )
Обычно , это кипешь кучки активистов , в самом лучшем случае , десятой части от общего колличества анонимных . )))

Спустя 22 минуты, 36 секунд (3.04.2015 - 17:44) Nebula написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Да лаана...)) Группа - это два алкаша и чайник.

Ага, с водкой....



Спустя 3 минуты, 30 секунд Nebula написал(а):
Ой, а меня новая Преамбула заинтересовала - можно текст в студию!!!?

Спустя 4 минуты, 55 секунд (3.04.2015 - 17:48) Mike62 написал(а):
А зачем спикерить в наркологиях: это нарушает принципы, а не личности.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (3.04.2015 - 17:53) Nebula написал(а):
Mike62
а как же еще окучивать публику? rolleyes.gif biggrin.gif удой нужен большой - ну как еще как не сразу в массы нести полпервого и полдвенадцатого шагов, блестя соплёй на трибуне перед перепуганными пациентами?

Спустя 48 минут, 16 секунд (3.04.2015 - 18:41) OSTAP написал(а):
alex63
Цитата
Трезвый:
8 лет, 10 месяцев, 22 дня

Брателла, пора уж успокоится..., в натуре!!! smile.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 16 секунд (3.04.2015 - 20:47) ULY-BU написал(а):
Группы Самары решают эти вопросы, причем туту Весвало?

Спустя 2 минуты, 18 секунд (3.04.2015 - 20:49) Mike62 написал(а):
Это предупреждение, что во всех городах так будет.

Спустя 12 минут, 1 секунду (3.04.2015 - 21:01) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Да лаана))) Мне не нужен второй алкаш. Я могу и с чайником поговорить))))

Спустя 8 минут, 46 секунд (3.04.2015 - 21:10) дядя андрей написал(а):
Сбор подписей приколол. потом куда в ООН? И прям расписали все, цитатами. Детский сад. Какой комитет может запретить, мне например посещать наркологию? Другое дело. что правда в АА столько натаскали методов, что программа в классическом варианте, где то в хвосте плетется, но это реалии, что с ними воевать.

Спустя 7 минут, 33 секунды (3.04.2015 - 21:17) Rita написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 3.04.2015 - 20:47 )
Группы Самары решают эти вопросы, причем тут Весвало?


*деньги на весвало никому тут не собирать
*участникам групп проблемы тут не писать
*про политику вобще досвидос на миллион лет бана

Что еще придумаем?

Спустя 19 минут, 1 секунду (3.04.2015 - 21:36) Маргинал написал(а):
user posted image

Спустя 15 минут, 8 секунд (3.04.2015 - 21:51) Сергий написал(а):
Лунное затмение 4 апреля,потом полегчает.Ай Самара городок,не спокойная я....

Спустя 14 минут, 2 секунды (3.04.2015 - 22:05) бомж-вредитель написал(а):
...А больше всего я аху blink.gif dry.gif аю от того, что люди вот такое вот на полном серьезе пишут... Переживают... Ночей не спят...

Спустя 4 минуты, 9 секунд (3.04.2015 - 22:09) Anna@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.04.2015 - 22:05 )
...А больше всего я аху blink.gif dry.gif аю от того, что люди вот такое вот на полном серьезе пишут... Переживают... Ночей не спят...


Аналогично.
Внушаемость поражает.
Я бы даже сказала- зомбированность...

Спустя 45 минут, 49 секунд (3.04.2015 - 22:55) fishman написал(а):
бомж-вредитель
Комитет разогнать, с пальбой и мордобоем! Кассу (30000 не плохо для затравки) раздербанить и пропить!
Или на все литературы АА, и раздать в нарколожке. Делегата напоить насильно!
Дозаседались.... user posted image

Спустя 1 час, 7 минут, 24 секунды (4.04.2015 - 00:03) Августа написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2015 - 21:10 )
Сбор подписей приколол. потом куда в ООН?

С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!


Спустя 7 часов, 27 минут, 55 секунд (4.04.2015 - 07:31) Mike62 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2015 - 21:10 )
Какой комитет может запретить, мне например посещать наркологию?

По телефонному праву.
Председатель комитета позвонит начальнику наркологии "не пускать" и не пустят.

Спустя 2 часа, 13 минут, 59 секунд (4.04.2015 - 09:45) Mike62 написал(а):
Цитата (,3.04.2015 - 12:08 @ 1663654)
«Ни один член АА не может заставить другого члена, что либо сделать, никого нельзя наказать или исключить из группы» (страница 143 книги «12 шагов и 12 традиций»).

У меня возник попутный вопрос: "А как можно члена АА наказать?".
Ну на Весле можно человека на 10 дней ликвиднуть, но он потом может реинкарнироваться.




Спустя 4 минуты, 56 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (,3.04.2015 - 12:08 @ 1663654)
Выбрать опытного члена АА со сроком трезвости не менее 10-ти лет куратором СКО.

Лучше выбрать независимого человека, врача какого, юриста или трезвенника из оптималиста.



Спустя 8 минут, 15 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (,3.04.2015 - 12:08 @ 1663654)
приостановить все расходы, включая расходы на поездку делегата и дублера на конференцию.

Очень нехорошая традиция платить за делегатов, получается комсомольщина - наградили путевкой в Москву. А сами они за себя не могли заплатить?



Спустя 4 минуты, 33 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (,3.04.2015 - 12:08 @ 1663654)
Любые изменения в тексте шагов могут быть приняты лишь на Всемирной конференции по обслуживанию АА путем голосования двумя третями голосов.

Тогда, по идее, Вы должны зачитывать шаги по английски.



Спустя 7 минут, 15 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (,3.04.2015 - 12:08 @ 1663654)
А знаете почему, в Российский Комитет Обслуживания принимают с 8 годами трезвости (не менее)

Интересно, каким образом срок проверяется.
Вот если бы из наркологии справку с печатью предоставили.

Спустя 2 часа, 17 минут, 35 секунд (4.04.2015 - 12:02) Света написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 3.04.2015 - 13:06 )
вот и я тоже не понял, зная Иваныча, Игоря и других не менее достойных членов АА из Самары


Дима, я не знаю, что такое "достойный член АА". "Достойный" - чего они достойны, чего другие, "недостойные" не достойны? wink.gif

Самарцы плохо написали, неправильно выражаются, а ты - правильно. Ага.

Ставишь личности перед принципами, Дима.


И плюс я слишком многих знаю членов АА, которые из нормальных и вменяемых людей вдруг, как по мановению волшебной палочки, превратились в зомбированных невменяемых.

Которые по всему АА страны в разных городах, от Владивостока до Калининграда, твердят одинаковые фразы, даже будучи не знакомы друг с другом, но попав в какую-то "линию" и имея одного-двух одних и тех же "руководителей их программы выздоровления".
Подчинив каким-то одним и тем же людям "свою программу выздоровления" НО - утверждают они -" не свою жизнь"! Не, программу своего выздоровления - да, подчинили своему спонсору. А свою жизнь - нет.

Какую-то лоботомию им всем каким-то образом проводят, что мозги их уже не работают. Такой бред на полном серьезе выдавать. Причем на любом сроке трезвости.

Цитата (Дима ДДТ @ 3.04.2015 - 12:45 )
Свет я знаю Самарцев более или менее и немного для меня не понятен это спич ТС!
Ты же Игоря сама тоже знаешь он же приезжал делегатом на конфу....


Дима, прочитай выше. И вспомни тех, кого ты знал и кто стал зомби. Тебе напомнить? wink.gif

Я точно знаю, что то, что написали самарцы, выдумать невозможно. Все один в один, куда приходят эти люди из посторонней организации , кто с фикусами, кто с черными ручками, кто с пружинками ( квадратными или круглыми, у кого как), 5-е или 6-е после Билла...

Или. по-твоему, ершовцы настолько изощренны, что стали обвинять в ...ершовстве других, кто не с ними?

И я уже не знаю, если Игорь и Иваныч начали ставить оценки чужому выздоровлению и запрещать походы в наркологию другим - уже ничему не удивлюсь. Например, что кто-то другой тоже, вдруг....

Я уже и за себя ручаться не могу. Только на Бога надеюсь, что Он убережет.

Цитата (Дима ДДТ @ 3.04.2015 - 12:45 )
сейчас получается что идет конкретный наезд и все для того, чтобыне поехал делегат на Конфу,

а поехал на сборище "орков"последователей Мордора


А ты точно знаешь, что Игорь именно на 27 собрался ехать? А не к ершовцам в мае? Я - не знаю.

Спустя 1 час, 27 минут, 24 секунды (4.04.2015 - 13:30) Света написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 3.04.2015 - 17:47 )
Группы Самары решают эти вопросы, причем туту Весвало?

Да....нет слов.

Тебе, Ульяна, до сих пор неведомо, что ВСЁ АА - это одно большое целое?

Эти вопросы затрагивают АА в целом, так как нарушают Традиции АА.


Цитата (Mike62 @ 3.04.2015 - 17:49 )
Это предупреждение, что во всех городах так будет.


Именно так. И уже во многих городах так и есть.

Ижевск, Сыктывкар, Владивосток, Кострома, Москва,Кисловодск..., Самара,....

В городах спонсор спонсора спонсора своим подспонсорным дают задание организовать "нормальные группы" ежедневно.

Идет окучивание индивидуально. Индивидуальная работа идет.



Спустя 5 минут, 21 секунду Света написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.04.2015 - 04:31 )
По телефонному праву.
Председатель комитета позвонит начальнику наркологии "не пускать" и не пустят.


Даже странно, что люди вот этого элементарного не понимают.

Дураками прикидываются.

То есть они типа не знают, что в наркологию не пускают всех подряд.
Прям пришел с улицы: Здрасьте, я - член АА. Пустите поспикерить!

А в ответ: Ну как же! Мы так долго тебя ждали"! Добро пожаловать!

Спустя 2 часа, 2 минуты, 15 секунд (4.04.2015 - 15:32) дядя андрей написал(а):
Цитата
То есть они типа не знают, что в наркологию не пускают всех подряд.
Прям пришел с улицы: Здрасьте, я - член АА. Пустите поспикерить!

А в ответ: Ну как же! Мы так долго тебя ждали"! Добро пожаловать!


Эти вопросы решает зав отделением, редко замы, и в крайнем случае сам Глав врач, но не комитеты ААшные.

Спустя 32 минуты, 34 секунды (4.04.2015 - 16:04) Самарчанка написал(а):
Дядя Андрей и другие товарищи по выздоровлению
в том-то и дело,что ни глав.врач ни какой его зам. не давал указаний кого пустить,а кого нет.
Это решение Самарского комитета. Они решили,проголосовали и запретили.

Спустя 1 час, 1 минуту, 55 секунд (4.04.2015 - 17:06) дядя андрей написал(а):
Самарчанка


У вас, что комитет при наркологии обитает или его члены там работают? Как это можно в реальности запретить, не на словах?

Я например иду в наркологию. кто меня не пустит? Охрана? Как наркология может подчиняться комитету?

Я действительно глупые вопросы задаю?

Спустя 6 минут, 52 секунды (4.04.2015 - 17:13) alex63 написал(а):
Тоесть нужно было напролом, как они, переть в наркологию, перед входом с аппонентом разбираться, у кого писюн больше, доказывать. Или всетаки цевилизованным способом. Показать ребятам, что они в данной ситуации не правы! Ведь мы не можем говорить, что их выздоровление неверно. Мы можем им показать их ошибки, а все остальное дело времени и группового сознания.

Спустя 30 минут, 41 секунду (4.04.2015 - 17:44) Света написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.04.2015 - 12:32 )
Эти вопросы решает зав отделением, редко замы, и в крайнем случае сам Глав врач, но не комитеты ААшные.


А завотделением всех подряд с улицы пускает? - еще раз спрашиваю.

Или он имеет дело с какими-то представителями АА?

У нас, например, неадекватный человек, пошел к главному наркологу и начал требовать, чтобы дали помещение. Мы сказали, что мы не можем отвечать за всех, кто к ней приходит и называет себя членом АА. У нас разные люди. И все - больные в разной степени.
Она, наконец, это поняла - и стала иметь дело лишь с официальными представителями АА. С доверенными исполнителями, выбранными групповым сознанием.

Цитата (дядя андрей @ 4.04.2015 - 14:06 )
Я например иду в наркологию. кто меня не пустит? Охрана?


То есть ты хочешь сказать. что в любом городе ты запросто заходишь в любую наркологию, где стационар и лежат пациенты - и делаешь и говоришь та все, что хочешь? То есть двери наркологий открыты для всех абсолютно? Прям распахнуты?

Спустя 1 час, 54 минуты, 11 секунд (4.04.2015 - 19:38) дядя андрей написал(а):
Цитата
То есть ты хочешь сказать. что в любом городе ты запросто заходишь в любую наркологию, где стационар и лежат пациенты - и делаешь и говоришь та все, что хочешь? То есть двери наркологий открыты для всех абсолютно? Прям распахнуты?



Нет. Я захожу туда где меня знают, в том числе и те кто меня лечил. в свое время сам договаривался о времени посещения, группой. естественно есть персонал. который следит адекватный пришел человек или нет, да и сами анонимные не возьмут с собой пьяного. но выдавать мандаты на комитете, это что то новое. Может какие то тонкости есть не знаю.

Спустя 10 минут, 40 секунд (4.04.2015 - 19:49) helga написал(а):
Цитата (Mike62 @ 3.04.2015 - 09:26 )
Все комитеты и офисы надо разогнать.

а я с Тобой согласна! biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 59 секунд helga написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 3.04.2015 - 10:48 )
Да лаана...)) Группа - это два алкаша и чайник.

Золотые слова! smile.gif

Спустя 1 час, 12 секунд (4.04.2015 - 20:49) Француз написал(а):
Читаю я коменты и недоумеваю. Как насчёт принципа, где выбранные служители имеют право принимать решения? Или они не имеют права на ошибочные решения? Вместо того, что б конструктивно решить вопрос, нужно затевать нелепую ссору и позориться на все Содружество?? Продавливать свои "хотелки" авторитетом многолетней трезвости вместо диалога??

Спустя 1 час, 9 минут, 31 секунду (4.04.2015 - 21:58) Mike62 написал(а):
Позорного ничего нет. Борьба за власть - это естественный инстинкт.

Спустя 1 час, 38 минут, 5 секунд (4.04.2015 - 23:37) Nebula написал(а):
Mike62
Нету такого инстинкта.

Спустя 7 часов, 2 минуты, 6 секунд (5.04.2015 - 06:39) Гость_Гриша написал(а):
Цитата (Nebula @ 4.04.2015 - 23:37 )
Mike62
Нету такого инстинкта.

Это у людей то нету ..?
Есть .
Есть все инстинкты свойственные , присущие приматам .
В том числе и инстинкт борьбы за лидерство в группе (стаде , коллективе) ..
У алкоголиков , человеческое воспитание которых девальвировано алкоголем и не всегда восстановлено до исходного , инстинктивное поведение , особо выражено . )))

Спустя 35 минут, 36 секунд (5.04.2015 - 07:14) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (alex63 @ 4.04.2015 - 17:13 )
Или всетаки цевилизованным способом.

Это путем написания открытых писем к мировой алкоголистический общественности на интернет-форуме "Весвало"? Да, сие цивилизация!!!

Спустя 44 минуты, 26 секунд (5.04.2015 - 07:59) Nebula написал(а):
Нету инстинкта борьбы за власть.

А по поводу наркологий. Очень хорошо что не пускают. Замечательно. Потому как выступления в стиле- полпервого и полдвенадцатого скорее отталкивают и пугают пациентов. По этом, откуда взялась эта бл...ская форма душевного стриптиза - совершенно непонятно. Есть же разжеванное описание - как работать с человеком в больничке. Ну настолько разжевано, что надо быть тупым абстинентом чтоб не увидеть КАК это делать. Припрутся на час раз в неделю, пробуробят как они пили да как они не пьют и щастливые таскаюцца по наркологиям. Потом выходят и важно так идут с полной уверенностью о "мы 12 шаг сделали". Глаза 👀 горят, эго шуршит и потрескивает, пациентам потом психолухи неделю мозги ввернуть на место пытаются...

Спустя 37 минут, 4 секунды (5.04.2015 - 08:36) Mike62 написал(а):
Цитата (Nebula @ 5.04.2015 - 07:59 )
По этом, откуда взялась эта бл...ская форма душевного стриптиза - совершенно непонятно.

Для больных устраивают бесплатную клоунаду. А то в больнице скучно лежать, а так цирк.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (Nebula @ 5.04.2015 - 07:59 )
Нету инстинкта борьбы за власть.

Однако, когда местечко освобождается, то сразу кем-то заполняется.

Спустя 1 час, 27 минут, 52 секунды (5.04.2015 - 10:04) Insomnia написал(а):
Цитата (Nebula @ 5.04.2015 - 07:59 )
Нету инстинкта борьбы за власть.

А по поводу наркологий. Очень хорошо что не пускают. Замечательно. Потому как выступления в стиле- полпервого и полдвенадцатого скорее отталкивают и пугают пациентов. По этом, откуда взялась эта бл...ская форма душевного стриптиза - совершенно непонятно. Есть же разжеванное описание - как работать с человеком в больничке. Ну настолько разжевано, что надо быть тупым абстинентом чтоб не увидеть КАК это делать. Припрутся на час раз в неделю, пробуробят как они пили да как они не пьют и щастливые таскаюцца по наркологиям. Потом выходят и важно так идут с полной уверенностью о "мы 12 шаг сделали". Глаза 👀 горят, эго шуршит и потрескивает, пациентам потом психолухи неделю мозги ввернуть на место пытаются...

А Вы не " таскаетесь" по наркологиям?

Спустя 12 минут, 40 секунд (5.04.2015 - 10:16) Самарчанка написал(а):
нелепую ссору и позориться на все Содружество
И,что же здесь позорного?..

Позор-это две конференции.

Спустя 12 минут, 38 секунд (5.04.2015 - 10:29) Mike62 написал(а):
Две конференции тоже хорошо - конкуренция, двигатель прогресса.
Это как две партии в США.

Спустя 49 минут, 47 секунд (5.04.2015 - 11:19) alex63 написал(а):
Две конференции в АА это норма? Это не власть, за которую так бьются политиканы и майцы? Очнитесь!

Спустя 16 минут, 6 секунд (5.04.2015 - 11:35) Костик написал(а):
Цитата (alex63 @ 5.04.2015 - 11:19 )
Две конференции в АА это норма?

Да , это крайне ненормально .

Магическое число - двенадцать . )))

Спустя 1 час, 24 минуты, 49 секунд (5.04.2015 - 13:00) Mike62 написал(а):
Самара, у Вас клички необидные, солидные.
А как дадут Нос или Ухо, или Китаец.

Спустя 3 часа, 35 минут, 57 секунд (5.04.2015 - 16:36) Самарчанка написал(а):
Цитата
Две конференции тоже хорошо - конкуренция, двигатель прогресса

Вот и "прогрессируем". "Рыба тухнет с головы",как известно...

Спустя 1 час, 7 минут, 17 секунд (5.04.2015 - 17:43) Самарчанка написал(а):





Unregistered


Вот до чего дошли. И у нас может быть то же самое,если на всю страну не "опозоримся"(для Француза)





ОБРАЩЕНИЕ К КОНФЕРЕНЦИЯМ АА РОССИИ
Сложившаяся ситуация в содружестве АА России затронула содружество АА города Владивостока. В результате, в городе так же произошел раскол.
Самое страшное, что все силы уходили именно на то, что бы доказать правоту одной из структур. А в это время, возможно умирали и не могли нас найти те,
до кого нам не было дела, те кто еще страдает от этой смертельной болезни.
В прошлом, 2014 году, на каждую из конференций был дан наказ делегатам - озвучить мнение АА города Владивостока. А, именно – «В случае
не проведения единой конференции в 2015 году, не посылать делегатов
ни на одну из конференций»
За прошедший год, Мы, члены АА города Владивостока, постарались ЕДИНСТВО АА поставить на ПЕРВОЕ место, благодаря чему мы, наконец, вернулись к нашей ЕДИНСТВЕННОЙ цели - Донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.
И делаем это, мы теперь ВСЕ ВМЕСТЕ!
По причине так и не состоявшейся единой конференции, У НАС стали вновь нарастать напряженность и разногласия среди членов содружества.
Мы слишком дорожим хрупким равновесием и сотрудничеством, установившемся в городе. Поэтому, обсудив и проголосовав на общем собрании АА города Владивостока, выражаем большинством голосов наше мнение:
1. Мы считаем, что ни одна из конференций не может претендовать на полноту группового сознания АА России. В то время, когда обе противоборствующие стороны прикрываясь многочисленными цитатами
из литературы АА, убеждают нас присоединиться к одной из борющихся сторон, умирают алкоголики которые еще не знают о нас. Наши силы уходят на бесполезные споры О том "Кто из ВАС прав ???? "
2. В связи с тем, что в 2015 году единая конференция так и не состоялась, не поддерживать никакую из конфликтующих сторон, и не посылать делегатов ни на одну из конференций. Так как, поддерживая хотя бы одну из сторон,
мы возвращаемся к расколу сообщества АА у нас в городе.
3. От того, что Вы не можете договориться страдают не только те, кто еще нас не нашел, НО и те кто уже в содружестве.
Анонимные Алкоголики города Владивостока призывают
Вас УСЛЫШАТЬ мнения групп! Поставьте, наконец, ЕДИНСТВО на первое место. Сделайте, наконец, ВСЕ для того, что бы в 2016 году была ЕДИНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ И ЕДИНАЯ СТРУКТУРА АА в России.

Общее городское собрание АА города Владивостока состоялось 15.03.15г.

Голосование по вопросу: "Отправлять ли делегатов на конференцию АА
в 2015 году"

Кворум - 29
За - 8
Против - 20
Воздержалось - 1
Мнение меньшинства.......
Мнение большинства не изменилось.

Голосование по предложению: "Написать письма - обращения
о примирении к обеим конференциям"

Кворум - 28
За - 22
Против - 4
Воздержалось - 2


Анонимные Алкоголики города Владивостока 2015 год.

Спустя 9 минут, 36 секунд (5.04.2015 - 17:52) Света написал(а):

Цитата (Француз @ 4.04.2015 - 17:49 )
Как насчёт принципа, где выбранные служители имеют право принимать решения?


Но это их право четко ограничено 12-ю Традициями АА. И полномочиями, данными им теми, кто их выбрал.

Цитата (Француз @ 4.04.2015 - 17:49 )
Или они не имеют права на ошибочные решения?


Имеют. Но из Обращения следует, что там все решения - сплошь указания и оценки. А также обман и манипуляции.

Цитата (Француз @ 4.04.2015 - 17:49 )
Вместо того, что б конструктивно решить вопрос, нужно затевать нелепую ссору и позориться на все Содружество??


Типа "не выносить сор из избы" ?

А изба-то общая.

И я точно знаю, что с людьми, ушедшими из АА в "линии", решить "конструктивно" ничего невозможно. Там же спонсор мозги заставил отключить. А иначе - как можно такие дикие решения принимать? Считать, что они - начальники, которым подчиняются все остальные члены АА.
Как можно оценивать чужое выздоровление, чужое шагание ? Эти оценки от духовности на миллионы километров находятся.

Самое главное для "линейщиков" - всё держать под покровом тайны - и " спонсорское соглашение", и "задания спонсоров", и все их манипуляции.

А чуть что- сразу: Кто? Что? Где? Да мы ниче. Давайте "диалог"! cool.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (5.04.2015 - 17:59) дядя андрей написал(а):
Правильное решение, годика три можно и без конференции пожить.

На делегатские деньги визиток напечатайте больше пользы будет.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (5.04.2015 - 18:04) Гость_Дима написал(а):
Цитата (Самарчанка @ 5.04.2015 - 17:43 )
От того, что Вы не можете договориться страдают не только те, кто еще нас не нашел, НО и те кто уже в содружестве.

Я , не страдаю . )))

- Весело и прикольно читать . )))

Спустя 8 минут, 21 секунду (5.04.2015 - 18:12) Самарчанка написал(а):
Дима,я обращение членов АА Владивостока вставила,как цитату.
Я,лично,тоже не из "страдалиц",но одно знаю точно,страдать из-за отсутствия единства я не буду вообще ни разу,просто умру..,хотя возможно и не сразу.

Спустя 2 минуты (5.04.2015 - 18:14) alena153 написал(а):
Цитата
Там же спонсор мозги заставил отключить.

Ну,людям,которые всерьез воспринимают это задание,для выполнения ничего уже особо и делать то не нужно...

Спустя 2 минуты, 24 секунды (5.04.2015 - 18:17) Гость_Дима написал(а):
Цитата (Самарчанка @ 5.04.2015 - 18:12 )
просто умру..,хотя возможно и не сразу.

Умрут все ))) и действительно - не сразу и , самое прикольное , что умирать , каждый будет индивидуально . )))

Спустя 3 минуты, 5 секунд (5.04.2015 - 18:20) Рядовой Охо-хо-хо написал(а):
Цитата (Света @ 5.04.2015 - 17:52 )
И я точно знаю, что с людьми, ушедшими из АА в "линии", решить "конструктивно" ничего невозможно. Там же спонсор мозги заставил отключить. А иначе - как можно такие дикие решения принимать? Считать, что они - начальники, которым подчиняются все остальные члены АА.
Как можно оценивать чужое выздоровление, чужое шагание ? Эти оценки от духовности на миллионы километров находятся.
Самое главное для "линейщиков" - всё держать под покровом тайны - и " спонсорское соглашение", и "задания спонсоров", и все их манипуляции.


А "ершовцев" есть огромное преимущество перед "неершовцами". Это преимущество носит нравственно-моральный аспект. ""Ершовцы" не позволяют себе делать подобные выводы и публичные оценки действиям "неершовцев" ... Они вообще этих разговоров избегают, а просто работают...

В лексике "неершовцев" превалируют и явно выделен главный тезис - какие "ершовцы" плохие. Понятно, что этот тезис почти всегда служит для того, чтобы показать какие "хорошие" и "праведные, и "знающие", и "верной дорогой идем" мы ("неершовцы"). И главное, что "ершовцы" плохие во всем. Нет у вас с ними ни в чем и никаких возможностей для компромисса.
О чем это говорит?
А о том, что главным в ваших отношениях стали личности, а не принципы....


Цитата (Света @ 5.04.2015 - 17:52 )
И я точно знаю, что с людьми, ушедшими из АА в "линии", решить "конструктивно" ничего невозможно.


Извини, Света. Это с тобой никогда и ничего невозможно решить. Ты тупо гнешь свою линию и при этом не брезгуешь ничем ...
Марина, при все моем "сложном" к ней отношении, смогла признать свою "неправоту" и уйти из обслуживанию Именно потому, что наконец-то увидела в конфликте угрозу единству АА... За этот шаг я её уважаю. Не пора ли тебе последовать её примеру...? А?

Спустя 1 минуту, 58 секунд (5.04.2015 - 18:22) Mike62 написал(а):
Странные логические связи, что без какого-то псевдоединства все должны умереть.

Спустя 7 минут, 22 секунды (5.04.2015 - 18:29) Гость_Дима написал(а):
Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 5.04.2015 - 18:20 )
и уйти из обслуживанию Именно потому, что наконец-то увидела в конфликте угрозу единству АА...

Во !
Я , когда увидел угрозу единству , то даже и входить не стал , в обслуживание в смысле . )))

Спустя 6 минут, 12 секунд (5.04.2015 - 18:35) Самарчанка написал(а):
Mike62 ,ты забыл Единство,Служение,Исцеление.
Нормальная логическая связь.Исключение одного элемента,исключает эффективность других.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (5.04.2015 - 18:40) alena153 написал(а):
Цитата
И я точно знаю, что с людьми, ушедшими из АА в "линии", решить "конструктивно" ничего невозможно

И опять непонятно,зачем АА договариваться людьми,ушедшими из АА?

Спустя 19 минут, 25 секунд (5.04.2015 - 18:59) Рядовой Охо-хо-хо написал(а):
Цитата (alena153 @ 5.04.2015 - 18:40 )
И опять непонятно,зачем АА договариваться людьми,ушедшими из АА?


Алена. Они никуда не ушли. smile.gif
Они есть, они служат, они ходят на группы, они делают шаги, работают с новичками, они бывают на праздниках АА и организовывают их, они проводят семинары.

Это определенная группа людей, вдруг решила, что эти люди не АА, и это свое решение разносят по городам и весям ...


Спустя 16 минут, 17 секунд (5.04.2015 - 19:15) alex63 написал(а):
Вот вспоминаю я былые времена.
А сейчас на любой сайт АА в России зайди, гришины спикерские. Он один здоров и лечит всех! не првда ли очень интересный подход всех под одну гребенку. Такой гуру исцелившийся. Вот его биографию подлинную кто знает, кто у него из его подспонсорных у него дома на кухне чай ночами пил, опыта набирался? Меня вот только это в большей степени напрягает! Никто ничего про него не знает! Если знает пишите, очень интересно.

Спустя 7 минут, 4 секунды (5.04.2015 - 19:22) PutnikD написал(а):
Сержант Охо-хо-хо
Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 5.04.2015 - 18:59 )
Они есть, они служат, они ходят на группы, они делают шаги, работают с новичками, они бывают на праздниках АА
ohmy.gif

Инопланетяне среди нас unsure.gif
Напугал на ночь глядя, теперь буду на всех смотреть подозрительно в АА sad.gif




Спустя 1 минуту, 35 секунд PutnikD написал(а):
alex63
Цитата (alex63 @ 5.04.2015 - 19:15 )
на любой сайт АА в России зайди, гришины спикерские.


Да ладно, на собраниях баночки стоят с его именем, для сбора денег на его гастроли huh.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (5.04.2015 - 19:24) Mike62 написал(а):
Цитата (alex63 @ 5.04.2015 - 19:15 )
Никто ничего про него не знает! Если знает пишите, очень интересно.

Аллё. Вам звонит Иван Бездомный. Вышлите два мотоциклета с пулеметами для поимки иностранного консультанта.

Спустя 34 минуты, 19 секунд (5.04.2015 - 19:58) Порыв Ветра написал(а):
alex63
Предлагаю вам все эти вопросы вынести на вашу ассамблею, где будут все представители и зам. пред. всех групп вашего округа и решить групповым сознанием.

Спустя 27 минут, 29 секунд (5.04.2015 - 20:25) Самарчанка написал(а):
Цитата
Аллё. Вам звонит Иван Бездомный. Вышлите два мотоциклета с пулеметами для поимки иностранного консультанта.

А мне кажется,что никакие консультанты здесь ни при чём. Просто у отдельных членов АА во лбу звезда.Ну или на лбу...

Спустя 15 минут, 44 секунды (5.04.2015 - 20:41) Света написал(а):
Цитата (alena153 @ 5.04.2015 - 15:14 )
Ну,людям,которые всерьез воспринимают это задание,для выполнения ничего уже особо и делать то не нужно...


Это точно!

Цитата (alena153 @ 5.04.2015 - 15:40 )
И опять непонятно,зачем АА договариваться людьми,ушедшими из АА?


Вот именно! И с какой целью некоторые прикидываются, что не понимают очевидного - остается лишь догадываться.

Они добровольно вышли из АА - ну и живите себе на здоровье, не трогайте тех, кто не вышел.

Спустя 11 минут, 49 секунд (5.04.2015 - 20:53) Света написал(а):
Цитата
обсудив и проголосовав на общем собрании АА города Владивостока, выражаем большинством голосов наше мнение:


Очередная манипуляция ершовских приверженцев.

В АА не существует никаких "общих собраний АА". Такого понятия не существует в АА.

Цитата
И делаем это, мы теперь ВСЕ ВМЕСТЕ!


Неправда. Мне рассказывали несколько участников сего действа, как заморочили людям головы.

А незнание и непонимание Традиций и Принципов АА просто удручает:

Цитата
По причине так и не состоявшейся единой конференции,


Т.е кто-то должен был им обеспечить "единую конференцию". И опять ложь - требуйте с тех, кто вышел из АА вместе с деньгами АА и всем остальным, чтобы они вернулись.

А единая и единственная Конференция АА России будет уже 27-й раз заседать через 2 недели. rolleyes.gif
Милости просим ВСЕХ.

Цитата
1. Мы считаем, что ни одна из конференций не может претендовать на полноту группового сознания АА России.


Можете считать все, что заблагорассудится. Но есть факты: 40-50 групп вышли из АА. А в РСО АА зарегистрировались уже более 400 групп АА.

Нормальная такая манипуляция. Типа какая разница : кто откуда сам ушел, какая разница, где сколько групп - все одинаково. Опять из нас идиотов пытаются сделать

Цитата
В то время, когда обе противоборствующие стороны прикрываясь многочисленными цитатами
из литературы АА, убеждают нас присоединиться к одной из борющихся сторон,

И опять вранье - никого АА России не убеждает к нему присоединиться.

Спустя 11 минут, 33 секунды (5.04.2015 - 21:05) Света написал(а):
Цитата
2. В связи с тем, что в 2015 году единая конференция так и не состоялась, не поддерживать никакую из конфликтующих сторон, и не посылать делегатов ни на одну из конференций. Так как, поддерживая хотя бы одну из сторон,
мы возвращаемся к расколу сообщества АА у нас в городе.
3. От того, что Вы не можете договориться страдают не только те, кто еще нас не нашел, НО и те кто уже в содружестве.
Анонимные Алкоголики города Владивостока призывают
Вас УСЛЫШАТЬ мнения групп!


Жуть. Лучше на ночь такое не читать. ph34r.gif Какие "конфликтующие стороны" ?

Кто должен с кем "договориться" ?

Кого "ВАС" они "призывают" ?

Кто, по их представлениям, участвует в Конференции? ph34r.gif

Цитата
Поставьте, наконец, ЕДИНСТВО на первое место. Сделайте, наконец, ВСЕ для того, что бы в 2016 году была ЕДИНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ И ЕДИНАЯ СТРУКТУРА АА в России.


Кто "поставьте" ? Это просто дичь.

Значит, они не пошлют делегата, дргуие не пошлют...третьи ... - но какие-то фантазийные "ОНИ" должны ставить ИХ единство на первое место.

И опять технология "Окна Овертона": неважно, кто ушел, кто все украл, кто не захотел отчитываться перед 24 Конференцией, кто захватил офис и деньги АА, кто устроил свое сборище в Ершово и назвал его "конференцией" ,..., кто сейчас требует "особых условий" для участия в 27 Конференции - неважно.

А ведь всего 3 года прошло...

Не удивлюсь, что через год уже вообще будут все пытаться перевернуть: что мы их выгнали и т.п. И даже не удивлюсь, если уже это внушается новичкам.

Но - мы трезвые, мы все помним, у нас есть документы. А у людей есть мозги. Всех не зазомбируешь. rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 57 секунд (5.04.2015 - 21:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Самарчанка @ 5.04.2015 - 10:16 )
Позор-это две конференции.

Собственнно, и одна то - позор... Но тема вроде не об этом.



Спустя 7 минут, 13 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (alex63 @ 5.04.2015 - 19:15 )
кто у него из его подспонсорных у него дома на кухне чай ночами пил, опыта набирался? Меня вот только это в большей степени напрягает!

Что ты у Гриши дома чай ночами не пил? Да, это действительно сложно пережить.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 35 секунд (6.04.2015 - 00:44) Nebula написал(а):
Insomnia
А Вы не " таскаетесь" по наркологиям?

Не, хватит с меня, - годик оттоптал в цирковом коллективе, много понял о этой форме убийства утра выходного дня.....



Спустя 8 минут, 2 секунды Nebula написал(а):
Ершовцы, неершовцы, плющи Притца, лопухи Васи, черные каракули, зомби-незомби, бульдозеры, украли деньги, низААбудем-нипрААстим. контрафактные книги, правильные и неправильные конференции..... бл..дь, вы вообще о чем?! Вы откуда этого п...деца в АА натащили?!!!
Берите страдающего алкоголика и доносите ему весть об освобождении от алкогольного безумия - всё что надо делать, вообще, всё, больше ничего. Всё остальное - мудянка в исполнении сводного шизофренического оркестра четных и нечетных полушарий, сгниет и отвалится.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 36 секунд (6.04.2015 - 06:19) Фил написал(а):
Nebula
+1000 biggrin.gif

Спустя 3 часа, 44 минуты, 21 секунду (6.04.2015 - 10:03) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
. Мы считаем, что ни одна из конференций не может претендовать на полноту группового сознания АА России. В то время, когда обе противоборствующие стороны прикрываясь многочисленными цитатами



Вот полный писец однако...это показывает, только то, что люди не хотят знать свою историю.
Хотя источников много и узнать об истории заседаний конференции в АА России не сложно было бы желание разобраться в вопросе, а не голословно выдвигать претензии.



Спустя 14 минут, 32 секунды (6.04.2015 - 10:18) Дима ДДТ написал(а):
Сержант Охо-хо-хо
Цитата
Марина, при все моем "сложном" к ней отношении, смогла признать свою "неправоту" и уйти из обслуживанию


Т.е. она сейчас никаким боком отношения я к ФО АА России не имеет??? т.е. не является там должностным лицом???

Сергей если ты считаешь, что "душевный стриптиз" с ее стороны является нормой для 9-го шага, то уж извини так сказать подвинься потому что ты забываешь про одну немаловажную фразу - "...кроме тех случаев когда могло повредить им или кому другому"... т.е. ты считаешь за меня, что я чувствовал нормально, когда Марина приносила публично свои извинения????


И еще мне нравиться твой детский сад - это Дима не хороший развалил твой журнал "Здравствуй" biggrin.gif laugh.gif а то что Марина явилась инициатором наезда на этот журнал, то это ты говорить не хочешь, просто во всем виноват Дима???!!! лукавство однако...



А по поводу единства могу сказать следующее если бы Марина его действительно хотела, тог уже бы давно это сделала или по крайней мере сделала какие-нибудь движения...


И еще для инфы: На августовкой встрече 2014г. на общение челнов РСО с членами АА не пришли двое членов "Ершово-майцев" - Костромские... могли прийти и пообщаться и спокойно задать вопросы, но этого они не сделали почему не знаю, но у меня версия тока одна это элементарная ТРУСОСТЬ(ну не захотелось им в ответ услышать нелицеприятные вопросы), они ж только храбрые на своей территории и при количестве народа!!!!









Спустя 18 минут, 48 секунд (6.04.2015 - 10:36) Nebula написал(а):
Ой, как хорошо что про 9 шаг вспомнили. Может и про 4 получится. Про то, чьи поступки надо разбирать вместо тех, которые хочется...

Спустя 16 минут, 32 секунды (6.04.2015 - 10:53) Nebula написал(а):
Третью традицию полезно читать в развёрнутой форме т.к. снимается много вопросов.

Спустя 44 секунды (6.04.2015 - 10:54) Света написал(а):
Цитата (Nebula @ 5.04.2015 - 21:44 )
Берите страдающего алкоголика и доносите ему весть об освобождении от алкогольного безумия - всё что надо делать, вообще, всё, больше ничего.


Это ты кому сейчас написал?

Кто - "берите" и "доносите"?

Не говоря уже о том, что предполагается, что после этого "донесения" этот страдающий алкоголик вообще-то должен прийти в группу. А не просто остаться страдать с посланием на улице. wink.gif

А на группах ему будут совать спонсоров со "спонсорскими соглашениями", заставлять покупать ручки черного цвета иначе он "сдохнет", заставлять выполнять "задания спонсора" и становиться в очередь на плющ.

Неужели тебе до сих пор это неясно?

Спустя 22 минуты, 29 секунд (6.04.2015 - 11:16) Самарчанка написал(а):
Да какая разница чёрного цвета ручка или ещё какого..,дело не в этом. А только лишь в том,что "наши руководители-облечённые доверием исполнители",забыли,что нам не приказывают.

По мне,уж лучше изучать БК с чёрной ручкой в руках,чем стать Марининой подспонсорной с условием делать карьеру в АА.

Спустя 5 минут, 36 секунд (6.04.2015 - 11:22) жека написал(а):
АПОФЕОЗ "СЛУЖЕНИЯ"...

Цитата
"Совет Поверенных Содружества АА Беларуси
запрещает торговлю на территории проведения
Юбилейного Форума Анонимных Алкоголиков Содружества АА Беларуси,
посвященному 25-летию основания АА
всем юридическим и частным лицам,
кроме ТУП "Большая Книга" и ИП Александр Усик.
Председатель СП Содружества АА Беларуси
Сергей К.
Секретарь СП Содружества АА Беларуси
Валдемар Г."

Спустя 1 час, 26 минут, 13 секунд (6.04.2015 - 12:48) Шрайбикус написал(а):
Цитата
Мы считаем, что ни одна из конференций не может претендовать на полноту группового сознания АА России. В то время, когда обе противоборствующие стороны прикрываясь многочисленными цитатами.


С таким подходом, не одно решение принятое не единогласно, не может претендовать на полноту группового сознания.
Тогда результаты голосования тоже не являются групповым сознанием Владивостока, так как там есть не согласные с такой постановкой вопроса.

Спустя 7 минут, 21 секунду (6.04.2015 - 12:55) Мартовский написал(а):
жека
Цитата
АПОФЕОЗ "СЛУЖЕНИЯ"...

Ваще класс! Вот даю себе слово не комментировать и не лезть во все эти "служакские" дрязги ! Но! Господи, когда ж эти поломои и посудомойки закончат из себя "генеральных секретарей" всея АА строить. Вот дал бы им их же ссаными тряпками по их же олигофренистым рожам( прости Господи!)

Спустя 17 минут, 21 секунду (6.04.2015 - 13:13) Шрайбикус написал(а):
Цитата (жека @ 6.04.2015 - 11:22 )
АПОФЕОЗ "СЛУЖЕНИЯ"...

Цитата
"Совет Поверенных Содружества АА Беларуси
запрещает торговлю на территории проведения
Юбилейного Форума Анонимных Алкоголиков Содружества АА Беларуси,
посвященному 25-летию основания АА
всем юридическим и частным лицам,
кроме ТУП "Большая Книга" и ИП Александр Усик.
Председатель СП Содружества АА Беларуси
Сергей К.
Секретарь СП Содружества АА Беларуси
Валдемар Г."

\


Анонимные Алкоголики никого не поддерживают и так далее, за исключением ТУП "Большая Книга" и ИП Александр Усик, нужно срочно внести поправки в текст 12 традиций АА.

Спустя 1 час, 28 минут, 31 секунду (6.04.2015 - 14:41) Света написал(а):
Цитата (Самарчанка @ 6.04.2015 - 08:16 )
Да какая разница чёрного цвета ручка или ещё какого..


Никакого. Пока не начинают навязывать цвет ручки, что якобы только с ним возможно выздоровление. Причем навязывать всем. И указывать, что, те, которые не пишут черной ручкой - неправильно выздоравливают.


Цитата (Шрайбикус @ 6.04.2015 - 09:48 )
С таким подходом, не одно решение принятое не единогласно, не может претендовать на полноту группового сознания.
Тогда результаты голосования тоже не являются групповым сознанием Владивостока, так как там есть не согласные с такой постановкой вопроса.


Точно.

Цитата (жека @ 6.04.2015 - 08:22 )
"Совет Поверенных Содружества АА Беларуси
запрещает торговлю на территории проведения
Юбилейного Форума Анонимных Алкоголиков Содружества АА Беларуси,
посвященному 25-летию основания АА
всем юридическим и частным лицам,
кроме ТУП "Большая Книга" и ИП Александр Усик.
Председатель СП Содружества АА Беларуси
Сергей К.
Секретарь СП Содружества АА Беларуси
Валдемар Г."


Давайте без эмоций немного подумаем. Чем вызвано возмущение? Незнанием Традиций АА?

А почему на территории, арендованной АА для своего мероприятия, могут торговать все. кому не лень? с какой стати?

Нигде в мире во время мероприятий АА никто ничем не торгует. Никаким книжками- колбасой- бельем- поделками- косметикой ....

Если торгуют - это нарушение 6 Традиции АА.

АА Москвы постоянно нарушает 6 Традицию, разрешая торговать посторонним организациям во время Авг.встреч.

Хотя мне недавно рассказали, что на одной ( а может, и не на одной ) из групп АА Москвы один член АА занимается бизнесом, торгуя бутербродами.
Ну, давайте тогда всем разрешим торговать всем, чем угодно.

Чем косметика хуже бутербродов?

Давайте базар устраивать и дальше из АА.

Я полностью поддерживаю это решение ребят. Молодцы, что не побоялись никаких бизнесменов от АА.

Второе. Совет поверенных АА Беларуси подчинен тем, кто их выбрал - АА Беларуси.

P.S. Или вы - заинтересованные лица и собираетесь использовать Форум АА Беларуси для своей наживы? cool.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (6.04.2015 - 14:47) Шрайбикус написал(а):
Да, В Москве на Августовских встречах в прошлом году продавались детективы, принёс один член АА))).
Завтра появится гербалайф, пылесосы и прочая лабуда.

Спустя 47 секунд (6.04.2015 - 14:48) Cleopatra написал(а):
Света
Цитата
и становиться в очередь на плющ.

Мне лично последнее время больше нравиться герань. Я подсмотрела у Азы и тоже посадила у себя за окном аэ шесть штук разного цвета.
Предлагаю заменить плющь на герань за ее неприхотливость и простоту в уходе.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (6.04.2015 - 14:50) Мартовский написал(а):
Света
Цитата
Нигде в мире во время мероприятий АА никто ничем не торгует.

Не вопрос. А эти "никто" это кто:

Цитата
ТУП "Большая Книга" и ИП Александр Усик.


Ты вообще то пост читала?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (6.04.2015 - 14:51) Шрайбикус написал(а):
Это особенные организации, сам совет поверенных за них ручается)))

Спустя 1 минуту, 53 секунды (6.04.2015 - 14:53) Мартовский написал(а):
Света
Цитата
Я полностью поддерживаю это решение ребят. Молодцы, что не побоялись никаких бизнесменов от АА.


Молодец ! Знаешь как благодарен тебе за поддержку ИП Александр Усик !!! Может даже %-тик зашлет !

Спустя 8 минут, 56 секунд (6.04.2015 - 15:02) Света написал(а):
Цитата (Мартовский @ 6.04.2015 - 11:50 )
А эти "никто" это кто:

Цитата
ТУП "Большая Книга" и ИП Александр Усик.


Ты вообще то пост читала?


Я так понимаю, что это те ТУП и ИП, которым Совет доверил издавать и реализовывать литературу АА.

В Беларуси другие законы. Обществ. организация не может заниматься изданием и продажей лит-ры.
Вот они и организовали свои "корпорации". biggrin.gif Типа AAWS и "Грейпвайн". biggrin.gif

Неужели вы можете представить, что Совет официально разрешает каким-то посторонним ТУП и ИП торговать чем-то посторонним????



Спустя 4 минуты, 25 секунд Света написал(а):
Цитата (Мартовский @ 6.04.2015 - 11:53 )
Знаешь как благодарен тебе за поддержку ИП Александр Усик !!! Может даже %-тик зашлет !


А это я вообще-то. biggrin.gif

Свернутый текст
То есть ты считаешь, что Совет устраивал тендер на право торговать неизвестно чем на Форуме?
Я такого представить не могу.

Это вообще людей людей за кого держать?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (6.04.2015 - 15:04) Шрайбикус написал(а):
Цитата (Света @ 6.04.2015 - 14:58 )
Неужели вы можете представить, что Совет официально разрешает каким-то посторонним ТУП  и ИП торговать чем-то посторонним????

Надеюсь, что не может, просто, я не знаю юридических названий белорусских юр лиц.

Спустя 6 минут, 19 секунд (6.04.2015 - 15:11) Самарчанка написал(а):
А я вот слышала,что вроде все эти празднования не имеют отношения к выздоровлению,программе и вообще к АА... Ну,это к тому,что если не имеют,то и торгуй кто хочешь и чем хочешь.

Ужас какой-то. Такая простая программа выздоровления,а как всё сложно.

У нас сегодня вечером общее собрание,посмотрим,что из этого выйдет.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (6.04.2015 - 15:12) Шрайбикус написал(а):
Самарчанка
А Что такое общее собрание?

Спустя 5 минут, 54 секунды (6.04.2015 - 15:18) гость гость написал(а):
а что? - этот лысеющий ловелас охотник за одинокими женскими сердцами в АА еще гастролирует? до Самары доехал..

у него же с русским плохо..Он все еще переводит?

я думал уже все тихо....дураков на войне поубивало

Да, широка страна моя родная....

неужели и в Самаре щлей бабья анонимного за Тобиным хвостом вился как в Рязани года два назад с вопросом --- Гриша..ну скажи..я красивая..?????????????????????????????????????????????????????

ржу не могу))))))))))))))))))

Спустя 3 минуты, 43 секунды (6.04.2015 - 15:22) Шрайбикус написал(а):
Цитата (гость гость @ 6.04.2015 - 15:18 )
этот лысеющий ловелас охотник за одинокими женскими сердцами в АА еще гастролирует?

Недавно видел его в Москве со своей свитой.

Спустя 7 минут, 26 секунд (6.04.2015 - 15:29) Самарчанка написал(а):
гость го
Цитата
неужели и в Самаре щлей бабья анонимного за Тобиным хвостом вился


Не..,не вился. У нас не только девушки самые красивые,но и мужчины великолепны!!! Так,что нам чужого не надо,мы просто созданы друг для друга smile.gif




Спустя 3 минуты, 33 секунды Guest написал(а):
Цитата
А Что такое общее собрание?


собрание всех тех,кто считает себя членом Самарского содружества АА и кому не безразлично то,что в нём происходит. Члены,выбранного комитета обслуживания будут,ну и надеемся как-то аргументированно объяснят всё то с чего,собственно эта тема и создалась.

Спустя 16 минут, 37 секунд (6.04.2015 - 15:46) гость гость написал(а):
)))) был я в Самаре))))

обратно загрузили в поезд Душанбе-Москва

очнулся в Москве))) тогда еще разруха в стране была..Помню центр Самары -облезлый весь..Сейчас наверно красота...

Я КОГДА САМ УГОМОНИЛСЯ и перестал биться с сектами а-ля Тоин, а-ля Торхова , --УВИДЕЛ МНОГИХ кто этим говном не интересуется и нормально (как пишет Бомж) спит по ночам.

а до этого , казалось, что все в этом дерьме участвуют...

"дерьмо случается" сказал Форест Гамп....

Не пишите вы воззваний.....

потерпите)))) и пена эта испариться




Спустя 1 минуту, 52 секунды Guest написал(а):
в смысле а-ля Тобин и прочие......и испарится пишется бэзз мягкого знака

Спустя 7 минут, 8 секунд (6.04.2015 - 15:53) Шрайбикус написал(а):
Цитата (Самарчанка @ 6.04.2015 - 15:29 )
собрание всех тех,кто считает себя членом Самарского содружества АА и кому не безразлично то,что в нём происходит.

То есть это не представители групп, а все члены всех групп? Я просто никогда не сталкивался с такой формой собрания в АА.



Спустя 2 минуты, 18 секунд Шрайбикус написал(а):
Цитата (гость гость @ 6.04.2015 - 15:46 )
Я КОГДА САМ УГОМОНИЛСЯ и перестал биться с сектами а-ля Тоин, а-ля Торхова , --УВИДЕЛ МНОГИХ кто этим говном не интересуется и нормально (как пишет Бомж) спит по ночам.

Согласен. А секты они будут до тех пор, пока есть те кто в них хочет состоять и те кому нежен духовный лидер.

Спустя 30 минут, 47 секунд (6.04.2015 - 16:24) гость гость написал(а):
я не знаю...как там другим

Лично мне повезло прожить большую часть жизни и интересно...

поэтому опыт альфа-самцов и самок мне неинтересен..может быть когда было мне этак лет тринадцать - четырнадцать от роду это и было важно...у кого "больше" и чьи там шишки...

мне не интересны "плоские" люди...может они и решили - что это жизнь ( быть все время в теме секты)

это их жизнь....

сидят они там в намордниках на собраниях, выступают с оглядкой на альфа-самца ---их дело...

мне интересно с людьми , которые пошли дальше....

кстати похоже зарождается новая секта в АА --- " Выполнившие программу" слышал об этом новом течении......

правда похоже "Выполнившие" - это те кто им нравится))))) я так и не понял..какой критерий)))



Спустя 6 минут, 44 секунды Guest написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.04.2015 - 14:48 )
Света
Цитата
и становиться в очередь на плющ.

Мне лично последнее время больше нравиться герань. Я подсмотрела у Азы и тоже посадила у себя за окном аэ шесть штук разного цвета.
Предлагаю заменить плющь на герань за ее неприхотливость и простоту в уходе.

не знаю

герань походу отстой..."ненарядно"..что-то старушечье

уж "белые акации..цветы эмиграции"

Спустя 15 минут, 49 секунд (6.04.2015 - 16:40) Самарчанка написал(а):
Цитата
То есть это не представители групп, а все члены всех групп?

Да. Все кто считает себя членом АА и имеют желание и возможность присутствовать,выражать своё мнение...

Спустя 26 секунд (6.04.2015 - 16:40) Шрайбикус написал(а):
Цитата (гость гость @ 6.04.2015 - 16:24 )
я так и не понял..какой критерий)))

Это известно только им!

Спустя 30 секунд (6.04.2015 - 16:40) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Помню центр Самары -облезлый весь..Сейчас наверно красота...


самое главное что "Поняковский с гусем" на месте стоит biggrin.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (6.04.2015 - 16:46) гость гость написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 6.04.2015 - 16:40 )
Цитата (гость гость @ 6.04.2015 - 16:24 )
я так и не понял..какой критерий)))

Это известно только им!

))))

я им нравлюсь ..пока)))

у них не выполнили программу очень многие знаменитости АА (есть такие к сожалению - в семье не без урода)

правда очень возможно , что когда меня нету рядом...могут и сказать -- да..этот перец (я то есть ) тоже..не очень то ..выполнил ..За что я всех нас очень люблю теперь..ну просто вынужден любить )))



Спустя 1 минуту, 42 секунды Guest написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 6.04.2015 - 16:40 )
Цитата
Помню центр Самары -облезлый весь..Сейчас наверно красота...


самое главное что "Поняковский с гусем" на месте стоит biggrin.gif laugh.gif

я культурные достопримечательности там посетить не успел..после"симпозиума" в баню повели....

Спустя 15 минут, 17 секунд (6.04.2015 - 17:01) Шрайбикус написал(а):
Цитата (Самарчанка @ 6.04.2015 - 16:40 )
Да. Все кто считает себя членом АА и имеют желание и возможность присутствовать,выражать своё мнение

Понятно, а не важно кто где живет? Любой член АА?

Спустя 54 минуты, 24 секунды (6.04.2015 - 17:56) Самарчанка написал(а):
Цитата
Понятно, а не важно кто где живет? Любой член АА?

А ты уже всё равно не успеешь smile.gif Начало.

Спустя 7 минут, 13 секунд (6.04.2015 - 18:03) Шрайбикус написал(а):
Самарчанка
Рааскажи потом, как пройдёт съезд)

Спустя 5 минут, 12 секунд (6.04.2015 - 18:08) Дима ДДТ написал(а):
Эхх придется все таки этим летом доехать до тещи и заодно посмотреть что ж такое творится на "полях битвы за урожай" biggrin.gif laugh.gif т.е. в АА Самары wink.gif

Спустя 25 минут, 51 секунду (6.04.2015 - 18:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 6.04.2015 - 15:12 )
А Что такое общее собрание?

Да групповуха!

Спустя 1 минуту, 23 секунды (6.04.2015 - 18:35) Шрайбикус написал(а):
бомж-вредитель
Перверсия.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (6.04.2015 - 18:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 6.04.2015 - 18:35 )
Перверсия.

Почему это? Нормальная, традиционная, можно сказать кондово-посконная групповуха. Все по Домострою.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (6.04.2015 - 18:42) Гость_иван написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 6.04.2015 - 18:08 )
Эхх придется все таки этим летом доехать до тещи и заодно посмотреть что ж такое творится на "полях битвы за урожай"  biggrin.gif laugh.gif т.е. в АА Самары wink.gif

надо же..теща..живая да еще в Самаре
везет же людям

Спустя 18 минут, 25 секунд (6.04.2015 - 19:00) Шрайбикус написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.04.2015 - 18:40 )
Почему это? Нормальная, традиционная, можно сказать кондово-посконная групповуха. Все по Домострою.

Да, наверное, ты прав!

Спустя 2 часа, 25 минут, 25 секунд (6.04.2015 - 21:25) Света написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.04.2015 - 11:48 )
Предлагаю заменить плющь на герань за ее неприхотливость и простоту в уходе.


То есть ты предлагаешь "Пасс плющ он" заменить на "Пасс герань он"? cool.gif

"Pass ivy on" на "Pass geranium on"

Эх, Катерина, ведь в этом же вся суть - герань у каждого запросто приживется, а плющ - нет.

Он прихотлив и непрост в уходе. Он ведь - как лакмусовая бумажка: прижился - есть надежда, не прижился - плохи дела. ph34r.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (6.04.2015 - 21:31) Cleopatra написал(а):
Света
Так герань она как раз для алкоголиков самый что ни на есть самый подходящий цветок (у меня цветы мрут если чесно sad.gif только я решаю фиалки развести дети возьмут и тоже начнут ухаживать а их заливать нельзя сгнили sad.gif)
А с геранью никто в обиде не будет если только ее месяца два
не польет тогда да - засохнет.
И 100 пудов будет самая лучшая примета, и никаких трагедий прижился - не прижился. Не прижилась пошел новую купил и сказал что так и было smile.gif))
(только поливать иногда и все wink.gif )
Пусть будет "герань Весвало" а че?

Спустя 5 минут, 17 секунд (6.04.2015 - 21:36) Nebula написал(а):
Света
Кому - кому. Анонимным. Про отвалится возражений нет? Скажи. А вариант не участвовать в битвах никак а просто заниматься с теми кто обратился, не канает?

Спустя 13 секунд (6.04.2015 - 21:36) бомж-вредитель написал(а):
Самое занятное - по запросу "люблю цветы герань, все остальное дрянь" гугл на первой странице выдает кучу ссылок на Весвало.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (6.04.2015 - 21:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Света @ 6.04.2015 - 21:25 )
герань у каждого запросто приживется, а плющ - нет.

Он прихотлив и непрост в уходе. Он ведь - как лакмусовая бумажка: прижился - есть надежда, не прижился - плохи дела.

У меня плющ 15 лет прожил. Помер от старости. biggrin.gif Новый заводить не стала - он вредный для здоровья, между прочим. Ядовит. Боялась, что коты жрать будут и отравятся.

Спустя 6 минут, 6 секунд (6.04.2015 - 21:44) Cleopatra написал(а):
Во как я "правильно" выздоравливаю tongue.gif
user posted image
Это маленькие еще они кааааак бабахнут еще цветами летом...

Моя мечта но так будет года через два если хорошо все пойдет
user posted image

Спустя 2 часа, 35 минут, 58 секунд (7.04.2015 - 00:20) cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.04.2015 - 21:31 )
у меня цветы мрут если чесно

У меня кактусы... засохли unsure.gif ph34r.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (7.04.2015 - 00:26) Nebula написал(а):
cyp
Скорее загнил корень. Кактусу чтоб засохнуть год - полтора надо без воды.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (7.04.2015 - 00:30) cyp написал(а):
Nebula
Наверное, это смотря от вида. Не знаю, сколько они без воды были. Может даже пол года. Один я уже выкинула, а второй могу завтра сфоткать - показать. Он уже на подсохе. Думала, что ещё очуняет - не захотел.

Спустя 13 минут, 42 секунды (7.04.2015 - 00:44) cyp написал(а):
Мартовский
Цитата (Мартовский @ 6.04.2015 - 14:50 )
А эти "никто" это кто:

Это наши кто-то tongue.gif
Не мог наш офис распространять литературу АА. Юридически. И никак не получалось оформить согласно белорусским законам эту деятельность. Поступали угрозы к председателю литературного комитета от других членов АА, что его засудят... Короче, белиберда какая-то была. Вот на одной из конференций и поступила такая идея создать вот этих "никто-кто", чтоб АА могло заниматься распространением литературы в рамках закона той страны, в которой существует. А не вести из-под полы преступную деятельность. А было бы круто, если бы директора БСО посадили в тюрьму за незаконную торговую деятельность, да? Сколько интриги, скандал, шум!.. Во всех новостях, наверное, бы показали, к чему приводит духовный прогресс ))
Короче, я в эти дела особо не вникала, но думаю, что там всё соблюдено и по закону, и по традициям, и всё как в лучших домах парижа и лондона.
А Усика знаю лично - отличный мужик, молодец

Спустя 12 минут, 12 секунд (7.04.2015 - 00:56) cyp написал(а):
Чё вообще по этому вопросу париться? Это делают наши доверенные исполнители. Мы их сами выбираем, голосуем за них, делегатов на конфу отправляем от наших белорусских групп... Делают что-то - ну и пусть делают. Сами же им доверили. А кто если не они? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (7.04.2015 - 01:00) Nebula написал(а):
cyp
там мой хренов смартфон заменил - загнил на звонил, меня эта аццкая машинка удручает своими правками!

Спустя 1 час, 10 минут, 49 секунд (7.04.2015 - 02:10) Mike62 написал(а):
Обе конференции разогнать - они только проматывают деньги АА, собранные с огромным трудом.
Кутилы во время чумы. Комсомольщина невыгнанная в джунгли Бразилии.

Спустя 22 минуты, 42 секунды (7.04.2015 - 02:33) жека написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.04.2015 - 23:10 )
они только проматывают деньги АА, собранные с огромным трудом.

Один из основных факторов. Я считаю затраты на проведение конференции крайне не эффективными. Количество денег совершенно не соответствует важности мероприятия. Как правило на конференциях нет ни одного вопроса которого нельзя было бы решить в рабочем порядке. Или в скайпе. Или голосованием по рассылке. На прошлую, 26. конференцию потрачено пол миллиона рублей. Это не считаю денег которые потратили группы на своих делегатов.
Только на эти деньги можно было купить по паре книжек КАЖДОМУ члену российского АА.
А наверное столько же денег алкоголиков потратила майская конференция...
Зачем?

Только не надо мне цитировать монументальный труд "Зачем нам нужна конференция". В наших российских реалиях конференции - это просто тусовка за чужой счет.

Спустя 3 часа, 29 минут, 9 секунд (7.04.2015 - 06:02) ULY-BU написал(а):
Самарчанка
Цитата
А я вот слышала,что вроде все эти празднования не имеют отношения к выздоровлению,программе и вообще к АА... Ну,это к тому,что если не имеют,то и торгуй кто хочешь и чем хочешь.


Я читала книгу Боб и старые ветераны, странно но у них был субботний обед, где собирались все и кушали.

Меня тронула из дружба, Боб заболел раком, сначала у него умерла жена и он пригласил семью АА пожить с ним до конца дней его дней.

Поразительная дружба, помощь, любовь связывали их, прям как в Б.К написано.



Спустя 9 минут, 7 секунд ULY-BU написал(а):
жека

Женя не дези, эти пятьсот тысяч на самом деле бюджет Конференции, тебе как коммерсанту, что такое бюджет известно. Он состоит из пожертвований на делегатов, так если что- и это решение групп АА 300 с лишним групп, которые захотели собраться вместе. Имеют полное право, а по твоему они идиоты все эти группы, которые собираются вместе.

Группы решали нужно им это или нет. Кому нужно тот собрался, зачем ты все пытаешься переделать группы ( прими уж сей факт), которые по твоему мнению не должны собираться вместе. Это мнение очень схоже с мнением ФО АА, им тоже не очень выгодно, чтобы группы были сильные и сами решали согласно 2 Традиции АА.

Внутри АА есть сила, которая очень не хочет, чтобы группы были вместе, и противостоит этому.

Спустя 1 час, 47 минут, 12 секунд (7.04.2015 - 07:49) дядя андрей написал(а):
Вот, как и в других вопросах мало, кто разбирается в фактах сразу типа гнобить, дружим против кого то, двойные стандарты, когда выгодно ссылаются на БК, когда нет, типа че нам выдержки Била, он алкаш больной, сказать что у чела не шаги, а хрень, что ты что ты, каждый сам выбирает, как болеть, зато по традициям ужас, сколько профессоров, иногда думашь к чему приплел. Тупо доказывают, что правы.

Помнится яро отстаивали вопрос про медальки, типа это плохо их, продавать, сейчас хотят снова, потому что тем было плохо, а этим хорошо?

Про конференцию согласен, ни какое это не собрание групп, а пустая трата денег, интересно многие себя ощутили сьездившими на конференцию, пообнимавшимися там, когда это делал другой. А как голосования проходят, на рабочках тоже все знают.

Спустя 25 минут, 25 секунд (7.04.2015 - 08:15) Шрайбикус написал(а):
Нужна или не нужна Конференция лично для кого то это одно. Но для меня до конца на все эти вопросы ответило 23 заседание Конференции, когда ФО АА отказался оплачивать счета по подготовки Конференции. Тогда комитет по подготовке конференции обратился к группам, с вопросом "что делать?" Ответом было полетевшие со всей страны пожертвования на проведение Конференции. Вот это действительно ответ, а философствовать что лучше или не лучше, мы этого точно не знаем, когда группы перестанут выбирать делегатов, оплачивать их и решат, что всем анонимным подарим по 2 книги, тогда и Конференции не будет в привычном нам виде.

Спустя 18 минут, 47 секунд (7.04.2015 - 08:34) Самарчанка написал(а):
Сообщаю. Всё не очень..,а вобщем так,как и должно быть именно сейчас. Так вот,на собрании присутствовало более ста человек(в отличии от предыдущего,где по протоколу было 44),председатель Самарского сообщества АА отрицал свои же слова,которые слышали от него члены АА по поводу ,если не шагал "с чёрной ручкой"-сдохнешь.Представляете,человек(и не один) говорит;"Историк,ты мне лично это сказал",а в ответ слышит-"это враньё!"

По поводу,кого пускать спикерить в наркологичках,а кого нет,наш совет обслуживания,оказывается,разработал и принял на своём рабочем собрании определённые правила и критерии и кто не подходит,тех-за борт этого служения.
Нет у них опыта "правильной"работы по шагам,а то,что есть опыт трезвой жизни и,собственно,прихода к ней-это второстепенно.Да и вообще,столько лет выздоравливали,так теперь,что всё переделывать по новой методе? И желательно после срыва наверно.

Вобщем,пока удалось путём общего голосования "заморозить"денежные средства и,видимо,на рабочих собраниях групп,будет решаться вопрос об их возврате.
Всем нам урок.

Спустя 13 минут (7.04.2015 - 08:47) Шрайбикус написал(а):
Цитата (Самарчанка @ 7.04.2015 - 08:34 )

Вобщем,пока удалось путём общего голосования "заморозить"денежные средства и,видимо,на рабочих собраниях групп,будет решаться вопрос об их возврате.
Всем нам урок.

Я не понимаю, голосованием доверие с членов комитета снято?

Спустя 7 минут, 50 секунд (7.04.2015 - 08:54) Самарчанка написал(а):
Нет.



Спустя 27 секунд Guest написал(а):
Голосов не хватило.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (7.04.2015 - 08:58) Шрайбикус написал(а):
Цитата (Самарчанка @ 7.04.2015 - 08:34 )
По поводу,кого пускать спикерить в наркологичках,а кого нет,наш совет обслуживания,оказывается,разработал и принял на своём рабочем собрании определённые правила и критерии и кто не подходит,тех-за борт этого служения.
Нет у них опыта "правильной"работы по шагам,а то,что есть опыт трезвой жизни и,собственно,прихода к ней-это второстепенно.Да и вообще,столько лет выздоравливали,так теперь,что всё переделывать по новой методе? И желательно после срыва наверно.

Конечно, определять кто правильно, а кто не правильно некто не может. Ну насколько мне известно в более развитых странах, именно комитетов доверенно сотрудничество с наркологиями. И просто так при моём личном желание меня туда не пустит администрация.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (7.04.2015 - 09:02) fishman написал(а):
Самарчанка


А каковы правила и каковы критерии отбора спикеров в наркологию?
Я медленноно, но верно о:-):-):-):-):-)ваю.... Одни сумасшедшие, отбирают других сумасшедших, спикерить перед третьими сумасшедшими. Критерии каковы?
Билл и Боб востанут из гробиков и придут к вам на комитет! !!!
О, черные ручки, зеленые попки, синие головушки! О, розовые баночки для тюремного служения! user posted image

Спустя 2 минуты, 25 секунд (7.04.2015 - 09:04) Шрайбикус написал(а):
Цитата (Самарчанка @ 7.04.2015 - 08:54 )
Нет.



Спустя 27 секунд Guest написал(а):
Голосов не хватило.

Значит доверие комитету всё таки есть! Мне не понятно, зачем тогда что то замораживать, есть достаточно простой способ решения этого вопроса, если служитель не подходит групповому сознанию, оно его меняет, а тут получается, что подходит.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (7.04.2015 - 09:06) fishman написал(а):
Шрайбикус
Не ломай мозг! Не купишь тетрадку с пружинкой и черную ручку, не дотянешь до осени! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (7.04.2015 - 09:08) Nebula написал(а):
Весь этот бардак отсутствовал бы, если делать так, как предлагается это делать в главе "работа с другими". Внимательное прочтение дает ответ - как именно это делать. Только и всего. Но не ищем легких путей....

Спустя 10 минут, 55 секунд (7.04.2015 - 09:19) Шрайбикус написал(а):
fishman
Тут надо включать здравый смысл. Полная анархия в этом вопросе приводит к тому, что членство в АА стоит 10 тысяч рублей. Что АА это единственная панацея от алкоголизма. Ребятам наверно надо сесть и вместе выработать регламент посещения наркологии.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (7.04.2015 - 09:24) Cleopatra написал(а):
Света
Утром оборжалась - я две особенных свисающих герани купила в субботу и посадила за балкон.
Они оказались плюще-листными пеларгониями. Так что вполне за плющ покатит smile.gif))
user posted image

Спустя 2 минуты, 59 секунд (7.04.2015 - 09:27) Nebula написал(а):
Шрайбикус
Нету никаких регламентов. Есть четко описанный метод. И в него не входит айлюли-шоу. А поскольку эти шоу-заходы настойчиво практикуются, то чего удивляться всяким эксцессам и напоняткам? Если на вашем велосипеде нет седла, то не надо искать волшебный вазелин. Надо просто прикрутить седло.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (7.04.2015 - 09:28) гость гость написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 7.04.2015 - 09:19 )
fishman
Тут надо включать здравый смысл. Полная анархия в этом вопросе приводит к тому, что членство в АА стоит 10 тысяч рублей. Что АА это единственная панацея от алкоголизма. Ребятам наверно надо сесть и вместе выработать регламент посещения наркологии.

соглашусь

мы ходили и соблюдали общепринятые уже вещи --например, не вступать в полемику с кем-то из "слушателей" - типа вежливо просили задать вопросы после рассказа об АА, и тд.

и пошел я как-то с "неопытном" челом (правда с трезвостью в 15 лет) и началось...

алкоголик из "слушателей" сказал , что жена его ..дь последняя и поэтому не пить ему никак нельзя... Чел этот с ним закусился..и все ...все слиняли алкаши в палаты царские...на кроватях лежать..Прикольный был поход в наркологию)))

Спустя 1 минуту, 32 секунды (7.04.2015 - 09:29) fishman написал(а):
Шрайбикус
Включить возможно только то, что имеется в наличии... Когда, этого самого смысла не наблюдается...
Одни алкоголики, возомнившие себя исцеленными, пытаются управлять такими же бедолагами...
Был такой дядечка мудрый, отец Д.Мартин... Он четко определил критерии выздоровления. Выздоровевшим считается алкоголик, который умер трезвый, в своем доме, в своей постели, окруженный любящими его детьми и прочими родственниками...
Как то так, хотя не помню дословно.... Наблюдаю последние 1,5 года весь этот цирк, в который превратилось Русское АА, и тихо рыдаю.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Маразм крепчал..... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (7.04.2015 - 09:31) Nebula написал(а):
Слава Богу, что не нужно выздоравливать по мнениям о. Мартина....

Спустя 2 минуты, 37 секунд (7.04.2015 - 09:34) Круговец написал(а):
Цитата (Nebula @ 7.04.2015 - 10:27 )
Нету никаких регламентов.

Цитата (Nebula @ 7.04.2015 - 10:27 )
Есть четко описанный метод.

Здесь нет противоречия? smile.gif

Спустя 55 секунд (7.04.2015 - 09:35) Шрайбикус написал(а):
Nebula
Ну если взять туже Америку, там просто так в наркологию никого не пустят и даже есть что то типа "курсов" похода в наркологию, я говорил с одним тамошним служакой на уровне Окружного комитета, он сказал, что в течении полугода ходил в комитет по лечебным учреждениям, что бы он попал на 12 шаг в наркологию.

Спустя 46 секунд (7.04.2015 - 09:36) гость гость написал(а):
Цитата (fishman @ 7.04.2015 - 09:29 )
Шрайбикус
 
Выздоровевшим считается алкоголик, который умер трезвый, в своем доме, в своей постели, окруженный любящими его детьми и прочими родственниками...
    Как то так, хотя не помню дословно.... Наблюдаю последние 1,5 года весь этот цирк, в который превратилось Русское АА,  и тихо рыдаю....  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
  Маразм крепчал..... ph34r.gif

наконец-то

Нету никаких ВЕТЕРАНОВ в АА..

только мертвый трезвый алкоголик может считаться ВЕТЕРАНОМ

вот , например, ветераны ФСБ -- че не произойди -ты вечный ветеран ФСБ

или Ветеран труда на молокозаводе -- хоть тресни пополам- все равно ветеран молочного труда

а что такое --Ветеран АА --может кто-то мне обьяснит- если это ветеранство до первого стакана?

Спустя 3 минуты, 49 секунд (7.04.2015 - 09:39) Nebula написал(а):
Круговец
Нет. Никакого.



Спустя 2 минуты, 52 секунды Nebula написал(а):
Шрайбикус
И очень правильно. Сначала Программа потом донесение. Человеку без программы фактически нечего сказать на таких встречах. А вот дров наломать - легко.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (7.04.2015 - 09:43) Самарчанка написал(а):
Цитата
А каковы правила и каковы критерии отбора спикеров в наркологию?


Налмчие личного спонсора.
Прхождение шагов (до 9-ого включительно)
Наличие подспонсорных

А..,изучать БК и делать все шаги рекомендуется не более 28-ми дней,а потм ищи подспонсорных себе.Чем больше,тем лучше,срок трезвости не учитывается.

Цитата
Значит доверие комитету всё таки есть! Мне не понятно, зачем тогда что то замораживать, есть достаточно простой способ решения этого вопроса, если служитель не подходит групповому сознанию, оно его меняет, а тут получается, что подходит.


Доверие есть.У нас хороший комитет,работают хорошо,тут ведь по-конкретному вопросу разногласия начались,ну и Бородино началось,"смешались в кучу кони..,люди" Мы сами виноваты.На группы редко ходим,да и служить особо рвения нет,вроде жизнь нормализовалась,социальная адаптация в порядке и вроде,как необходимость в сообществе отпадает,ан нет... Думаешь-меня это не касается или я и так знаю БК от корки до корки,я и так своим выздоровлением занимаюсь..,а вот так придёшь на группу в один прекрасный день,а окажется,что туда вообще решением комитета по определенным критериям пускают smile.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (7.04.2015 - 09:46) Nebula написал(а):
Самарчанка
От спонсора надо справку приносить?

Спустя 37 секунд (7.04.2015 - 09:46) гаспар1 написал(а):
я с вас офигиваю

а кто такой этот комитет blink.gif

я бы послал его и спокойно делал бы то что считаю нужным

или в наркологии справка нужна о прохождении шагов и наличии спонсора blink.gif blink.gif


Спустя 47 секунд (7.04.2015 - 09:47) Шрайбикус написал(а):
Nebula
Вот и я про тоже. Полная анархия в этом вопросе больше навредит. Не стоит оценивать правильность прохождения, написания, рисования шагов, но подготовить человека и рассказать, что говорить в наркологии не нужно это святая обязанность комитета по ЛУ.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (7.04.2015 - 09:49) гость гость написал(а):
Цитата (Nebula @ 7.04.2015 - 09:39 )
Круговец
Нет. Никакого.



Спустя 2 минуты, 52 секунды Nebula написал(а):
Шрайбикус
И очень правильно. Сначала Программа потом донесение.  Человеку без программы фактически нечего сказать на таких встречах. А вот дров наломать - легко.

почему нечего сказать --

"вот ребяты и держусь я значит, держусь"
"алкоголь это вам не кука с макой..это я вам скажу -заболевание"
"пить я начал с рождения , а теперь вот держусь ребята, чего и вам желаю"
"работал я журналистом в Болгарии..коньяк там пил..жена ушла от меня там к болгарину..он вино пил..и поменьше..и так мне там одиноко стало..Не пью я теперь..держусь"


впрочем такие опусы не оправдывают "лгунов бульдозеристов" ))) которые хорошо владеют техникой донесения : коротенько личка, безнадежность положения включая медицинский аспект и что Выход -есть.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (7.04.2015 - 09:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 7.04.2015 - 10:47 )
но подготовить человека и рассказать, что говорить в наркологии не нужно это святая обязанность комитета по ЛУ.


от как раз в наркологиях
говорить о шагах и наличии спонсора вообще не надо
если не хотите конечно побыть в роли клоунов
там же для пациков это цирк бесплатный .
неужели так трудно поговорить - да , да . просто поговорить , по человечески
без ААхнутого сленга , типа сделал трешку , сдал пятерку спонсору , нашол душ пок и интенсивно работаю по программе .
ясень пень - почему сектой обзывают .

Спустя 6 секунд (7.04.2015 - 09:53) Дима ДДТ написал(а):
Самарчанка
Цитата
Налмчие личного спонсора.
Прхождение шагов (до 9-ого включительно)
Наличие подспонсорных


Вот из ит???? откуда такие рекомендации или от кого???

Спустя 4 минуты (7.04.2015 - 09:57) fishman написал(а):
Nebula
Посмотри его фильмы "Разговоры об алкоголизме, у доски с мелом". Это первый священник в истории АА, признавший себя алкоголиком. И единственный алкоголик, признаный всемирной конференцией АА, выздоровевшим при жизни. Не Билл и Боб, а именно отец Джосев Мартин. rolleyes.gif Именно он.
Алкоголизм,- первичное, прогрессирующее, хроническое заболевание. Он не прходит никогда, излечиться не возможно. Можно только научиться с ним жить. Чем и занимается АА.
Я сорвался с 11 лет, слава Богу выжил! И я снова в АА, для меня другог пути нет. МОЗГ, мой НЕ ИЗМЕНИЛСЯ ЗА 11 ЛЕТ ТРЕЗВОСТИ!!!!! Вот что страшно и удивительно.

Спустя 11 секунд (7.04.2015 - 09:58) Шрайбикус написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.04.2015 - 09:53 )
Цитата (Шрайбикус @ 7.04.2015 - 10:47 )
но подготовить человека и рассказать, что говорить в наркологии не нужно это святая обязанность комитета по ЛУ.


от как раз в наркологиях
говорить о шагах и наличии спонсора вообще не надо
если не хотите конечно побыть в роли клоунов
там же для пациков это цирк бесплатный .
неужели так трудно поговорить - да , да . просто поговорить , по человечески
без ААхнутого сленга , типа сделал трешку , сдал пятерку спонсору , нашол душ пок и интенсивно работаю по программе .
ясень пень - почему сектой обзывают .

Вот этим как раз и должен заниматься ЛУ, а желающие походить по наркологиям приходят туда, а не сразу в наркологию.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (7.04.2015 - 10:02) Шрайбикус написал(а):
Цитата (fishman @ 7.04.2015 - 09:57 )
Nebula
И единственный алкоголик, признаный всемирной конференцией АА,

А разве есть всемирная конференция АА?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (7.04.2015 - 10:04) Cleopatra написал(а):
Когда вы беседуете с таким человеком, вам лучше пользоваться повседневным языком для описания духовных принципов. Нет никакой пользы пробуждать предубеждения, которые у него могут быть против определенных богословских терминов и понятий и в которых он уже мог запутаться. Старайтесь не поднимать этих вопросов, какими бы ни были ваши собственные убеждения.
***
Вы добьетесь наибольшего успеха с алкоголиками если не будете выказвать какую любо одержимость крестовыми походами или реформами. Никогда не снизходите к алкоголикам с моральных и духовных высот. Просто выложите набор духовных инструментов на его обозрение. Покажите ему как они работают у вас. Предложите ему дружбу и товаришество.
***

Работая с другими полезная глава rolleyes.gif

Спустя 15 секунд (7.04.2015 - 10:04) Шрайбикус написал(а):
Да и конференция это консилиум врачей, которые признают выздоровел ли Мартин или нет, хотел бы я на это посмотреть))

Спустя 3 минуты, 46 секунд (7.04.2015 - 10:08) Шрайбикус написал(а):
Cleopatra
Именно, а у нас приходят в наркологию и давай орать, врачи такие сикие, только деньги из нас тянут, при врачах причём, а они врачи позиционируют это как отношения АА к врачам.

Спустя 11 секунд (7.04.2015 - 10:08) fishman написал(а):
Cleopatra
Какие моральные и духовные высоты могут быть у алкаша, перед другим алкашом? Срок трезвости не стоит ничего.... Одна стопка вещества и вот ты рядом с братом алкоголиком, лежишь обосанный в канаве. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (7.04.2015 - 10:11) Дима ДДТ написал(а):
Шрайбикус
Цитата
А разве есть всемирная конференция АА?


ага есть европейское собрание, а есть собрание куда со всех стран делегаты прмезжают в том числе с России, обычно проводиться в Америке. wink.gif

Спустя 13 секунд (7.04.2015 - 10:11) fishman написал(а):
Шрайбикус
Не иронезируй, они просто так отметили его труд, многолетний и каждодневный, по донесению идей АА, хотя понимали, что исцеление не возможно. biggrin.gif

Спустя 31 секунду (7.04.2015 - 10:12) Mike62 написал(а):
Цитата (гость гость @ 7.04.2015 - 09:36 )
а что такое --Ветеран АА --может кто-то мне обьяснит- если это ветеранство до первого стакана?

Это кто в АА послужил, но устал

Спустя 31 секунду (7.04.2015 - 10:12) Cleopatra написал(а):
fishman
Цитата
Какие моральные и духовные высоты могут быть у алкаша, перед другим алкашом? С

Это про то что не влазьте на них чтобы потом снизходить ..

Спустя 49 секунд (7.04.2015 - 10:13) Дима ДДТ написал(а):
fishman
Цитата
Какие моральные и духовные высоты могут быть у алкаша, перед другим алкашом?


а как же, еще как могут быть!!! спонсорские линии одни чаво стоят wink.gif

Спустя 57 секунд (7.04.2015 - 10:14) Cleopatra написал(а):
Шрайбикус
Цитата
Именно, а у нас приходят в наркологию и давай орать, врачи такие сикие, только деньги из нас тянут, при врачах причём, а они врачи позиционируют это как отношения АА к врачам.

Они будут более чем рады вам помочь. Не нужно сразу вести себя как проповедник или реформатор. К сожалению, существует множество предубеждений; если вы вызовите их то столкнетесь с препятствием.
Священнослужители и врачи обладают компетентностью, и вы можете многому у них научиться, если хотите. Но так вышло что благодаря вашему собственному опыту пьянства вы можете быть исключительно полезны для других алкоголиков. Так что сотрудничайте; никогда не критикуйте. Быть полезными – наше единственная цель.

Оттуда же ...

Спустя 10 секунд (7.04.2015 - 10:14) Дима ДДТ написал(а):
Mike62
Цитата
Это кто в АА послужил, но устал


просто делаю перерыв wink.gif

Спустя 39 секунд (7.04.2015 - 10:15) Nebula написал(а):
fishman
Да. Соглашусь. Мозг может и не меняется. Чего об уме не могу сказать. 😉 Размер ног у меня тоже не изменился.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (7.04.2015 - 10:16) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Так что сотрудничайте; никогда не критикуйте. Быть полезными – наше единственная цель.


Да ладно бы такое было тока в нарколожках так еще и на пресс конференциях врачей ни во что не ставят wink.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (7.04.2015 - 10:19) fishman написал(а):
Дима ДДТ
Линии от лукавого.... biggrin.gif Бог не фраер! Долго терпит, но метко бьет!
По этому, я точно знаю АА выживет, люди трезвея увидят весь маразм этих линий и своих гуру!
Нету в АА, абсолютно правильной методы. Мы все идем своими дорожками, но в одном направлении.
Остальное - маразм! Я нашел способ! Все за мной! Алилуя!
Сумасшествие!

Спустя 2 минуты, 15 секунд (7.04.2015 - 10:21) гость гость написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 7.04.2015 - 10:14 )
Mike62
Цитата
Это кто в АА послужил, но устал


просто делаю перерыв wink.gif

спасибо, что обратили внимание на мой вопрос -

теперь понятно - Ветераны АА это те кто устали, но все-таки не запили и еще может быть когда-нибудь запьют.



Спустя 1 минуту, 50 секунд Guest написал(а):
Цитата (fishman @ 7.04.2015 - 10:19 )
Дима ДДТ
  Линии от лукавого.... biggrin.gif  Бог не фраер! Долго терпит, но метко бьет!
По этому, я точно знаю АА выживет, люди трезвея увидят весь маразм этих линий и своих гуру!
Нету в АА, абсолютно правильной методы. Мы все идем своими дорожками, но в одном направлении.
Остальное - маразм! Я нашел способ! Все за мной! Алилуя!
  Сумасшествие!

я с тобой!!!!

да здравствует наша шизофрения

Шрабикуса берем ???

Спустя 1 минуту, 28 секунд (7.04.2015 - 10:23) fishman написал(а):
Nebula
Не льсти себе! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Окружающие не однократно восхищались твоим умом?


Шрайбикус, сам пусть определится. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (7.04.2015 - 10:29) гость гость написал(а):
Цитата (fishman @ 7.04.2015 - 10:23 )
Nebula
Не льсти себе! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Окружающие не однократно восхищались твоим умом?


Шрайбикус, сам пусть определится. biggrin.gif

он ща как определится
мало не покажется

ты , брат Фишман на конфу в апреле не заглянешь ???

посидели бы на травке..побалакали)))

Спустя 2 минуты, 50 секунд (7.04.2015 - 10:32) fishman написал(а):
гость гость
Не получиться с конфой... Квартирный вопрос только что решил... Вынужден трудоголить как негр на плантации. Побалакать на травеке - увы, мечта....

Спустя 2 минуты, 43 секунды (7.04.2015 - 10:35) Nebula написал(а):
fishman
Ну если ты всё еще одержим идеей первой рюмочки и кайфеца от оной, то ум твой не менялся. Поздравляю. rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (7.04.2015 - 10:37) Шрайбикус написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 7.04.2015 - 10:11 )
ага есть европейское собрание, а есть собрание куда со всех стран делегаты прмезжают в том числе с России, обычно проводиться в Америке.

Разве это не собрания по обмену опытом, смысле европейское, всемирное и АОСМ, это же не конференции, там не принимают решений. Это ты же делегат от России на европейское собрание/конференцию тебе наверно виднее.

Спустя 21 секунду (7.04.2015 - 10:37) дядя андрей написал(а):
Наркология это не водчина АА, не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом. Сейчас в АА две крайности, битва двух мнений, одно в том, что только программа. шаги, традиции и служение могут спасти алкоголика, и вторая это полная анархия, выздоравливай, как хочешь, делись опытом срывов, тяни в АА всякую хрень, гноби саму программу и проповедуй, что что бы трезветь достаточно поговорить о сексе на весвало


Наркологии тоже разные бывают, где то просто приветствуется опыт трезвости, где то идет упор на 12 шагов.

Прежде всего сам человек должен себя спросить, что им движет? Действительно он считает свой опыт полезным? / лично для меня не является опытом разговоры. как не надо, как я бухал, как я срывался. как я не могу построить отношение с людьми. как я не прошел шаги, но знаю о них. теоретики короче/ либо это чистые амбиции покрасоваться.

У нас есть ребцентр, там критерий спикеров приглашают после 6 месяцев. именно приглашают, консультанты, которые тоже посещают группы АА. Иногда отказывают желающим, исходя из профессиональных требований самого ребцентра.

И еще в АА полезно вовремя свалить, многие личности которых сейчас гнобят. не мало сделали в АА и в служении и для выздоровления других, просто не хватило сил снять крылышки, которые им сами же алкоголики и навешали. Медные трубы подвели.

У нас же все цари и царицы, но на край топ менеджеры, как это кто то будет указывать . как жить царю. Обижаются, иногда за правду идут биться, иногда водку бухать.

Спустя 7 минут, 48 секунд (7.04.2015 - 10:45) гость гость написал(а):
Цитата (Nebula @ 7.04.2015 - 10:35 )
fishman
Ну если ты всё еще одержим идеей первой рюмочки и кайфеца от оной, то ум твой не менялся. Поздравляю. rolleyes.gif biggrin.gif

не шей Фишману дело

он и так себя оговорил )))

ему Остапа по жизни хватает))



Спустя 1 минуту, 37 секунд Guest написал(а):
Цитата (fishman @ 7.04.2015 - 10:32 )
гость гость
  Не получиться с конфой... Квартирный вопрос только что решил... Вынужден трудоголить как негр на плантации. Побалакать на травеке - увы, мечта....

та же фигня..

миллиарды пропитые не возвращаются

благо Москва близко...незатратно



Спустя 5 минут, 57 секунд Guest написал(а):
Дядя Андрей

я с сынишкой все время читал стишок - " андрей воробей, -не гоняй голубей, гоняй галочек из-под палочек"...
25 лет прошло...

твое имя так совпало..ничего личного))

я вот думаю..почему нам с ним так этот стишок нравился?

Спустя 5 минут, 42 секунды (7.04.2015 - 10:50) fishman написал(а):
Nebula
С чего ты взяла? Я член закрытого элитарного клуба АА "После десяточки по чуть-чуть можно". Пока нас там двое, с братом. Потому как остальные срывники, слетевшие после 10-ки, то ли крякнули, то ли не вернулись в АА... Так что, прошу почтения к "элите" АА. wink.gif



Спустя 2 минуты, 31 секунду fishman написал(а):
гость гость
Ося - красавец!!!! Люблю его с кетчупом и майнезом....кушать... Скучно без него и престно как то! Без его и его сертификата Маринкиного.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (7.04.2015 - 10:55) Шрайбикус написал(а):
гость гость
А я пожалуй загляну на Конференцию в апреле))

Спустя 2 минуты, 3 секунды (7.04.2015 - 10:57) Гость_Уля написал(а):
Слушайте, а я вот читаю все это и думаю, как здорово, что мы отказались куда-либо вступать.
На х. надо. Живем мы и живем своей жизнью. Наше "зеленое" сообщество не успело обрасти всяким бредом, линиями какими-то.
Варимся в своем соку, вот и УРА!
Представляю, если нам бы пришло подобное письмо из Самары:
дескать в наркологию не могут ходить люди без спонсоров и подспонсорных, а так же непрограммные.
Тогда в нашем городе вообще бы некому было идти в наркологию.

И вот еще что. А можно ли посодействовать и пригласить Григория Т. к нам в городишко? Ну хоть одним глазиком взглянуть на этого великого гуру, а может и преподнести ему какой-нибудь скромный дар?
Уж очень он велик и всемогущ))
***в последнее время, пообщавшись с иногородними, складывается впечатление о культе личности отдельных членов сообщества.

Спустя 40 секунд (7.04.2015 - 10:58) Света написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.04.2015 - 18:38 )
меня плющ 15 лет прожил. Помер от старости.Новый заводить не стала - он вредный для здоровья, между прочим. Ядовит. Боялась, что коты жрать будут и отравятся.

biggrin.gif
Я что-то подобное подозревала - ну не просто так был выбран плющ для передачи!

Спустя 11 секунд (7.04.2015 - 10:58) гость гость написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 7.04.2015 - 10:55 )
гость гость
А я пожалуй загляну на Конференцию в апреле))

барабан..или че у тя там Портфель не забудь..что б опознание состоялось))

Спустя 25 секунд (7.04.2015 - 10:58) fishman написал(а):
Шрайбикус
Аккуратнее только, можно мосг навсегда повредить....

Спустя 37 секунд (7.04.2015 - 10:59) Mike62 написал(а):
Цитата (Гость_Уля @ 7.04.2015 - 10:57 )
На х. надо. Живем мы и живем своей жизнью. Наше "зеленое" сообщество не успело обрасти всяким бредом, линиями какими-то.

Правильно. АА - это анархия, а не комсомольские путевки в Москву.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (7.04.2015 - 11:01) гость гость написал(а):
Цитата (Гость_Уля @ 7.04.2015 - 10:57 )


И вот еще что. А можно ли посодействовать и пригласить Григория Т. к нам в городишко?

а невесты у вас там есть?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (7.04.2015 - 11:03) fishman написал(а):
Гость_Уля
Хочешь гемороя, пригласите! У нас в Архангельске, после приезда этого Гуру и начал народ, некоторый, бредить правильностью выздоровления. Появились адепты линий и Духоборы всякие. Все что было, было предано анафеме и появились Сыктывкарские спонсоры с перекошенными мор.... лицами, знающие точно, совершенно как надо выздоравливать... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

АА раскололось на два лагеря, начался бред и склоки всякие. Сколько народу ушло из АА, сколько новичков пострадаьо, одному Грише известно, Он же гуру, он все знает. ph34r.gif

Самое главное! Бабла надо, на покушать и пожить красиво в гостинице, гуру без этого не поет не пляшет. Сначало райдер обеспечить нужно. wink.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (7.04.2015 - 11:08) гость гость написал(а):
Цитата (fishman @ 7.04.2015 - 10:58 )
Шрайбикус
Аккуратнее только, можно мосг навсегда повредить....

)))))))))))))))

Спустя 4 минуты, 21 секунду (7.04.2015 - 11:13) Света написал(а):
Цитата (Самарчанка @ 7.04.2015 - 05:34 )
на собрании присутствовало более ста человек


Это здорово, что столько неравнодушных все-таки!


Цитата (Самарчанка @ 7.04.2015 - 05:34 )
Представляете,человек(и не один) говорит;"Историк,ты мне лично это сказал",а в ответ слышит-"это враньё!"


Налицо зомбирование. Они именно так повсюду говорят. Всё отрицают на голубом глазу. Даже здесь на Весвало так же: сначала наезжают, что только они правильновыздравливающие - если им дают отпор - тут же глухая оброноа: Что ? Где? Кто? Когда? Вы все врете!

Цитата (Самарчанка @ 7.04.2015 - 05:34 )
Да и вообще,столько лет выздоравливали,так теперь,что всё переделывать по новой методе? И желательно после срыва наверно.

Да. это их места : чтобы все, кто трезвый не так, как они - посрывались и "сдохли" - это их любимое выражение- доказав им их правоту.
Ну а кто все-таки не срывается - тех они объявляют ...неалкоголиками. Или "алкоголиками не их вида", или рода, не помню точно. Великий гуру вещает об этом.

-------------------------------------------------

Самарчанка
Как вы все голосовали? Открытым или закрытым голосванием?

По личностям, за каждого, или скопом?

Что решили с делегатом? Игорь по-прежнему делегат АА Самары на 27 Конференции?

--------------------------------------------------

И еще. В АА существует уже проверенная десятилетиями структура.
И процедуры. Мы же все-таки трезвые, нам не нужен хаос.

И все беды в АА России от незнания этого всего, от незнания Традиций АА.

Ну откуда вы взяли. что существует какое-то "общее собрание членов АА" ? Что за народное вече?

И оно нарушает равенство групп АА. Все группы АА, как и члены АА, равны.
Невзирая на количество, стаж трезвости\ время существования группы..

Именно поэтому каждая группа делегирует свои полномочия своим ПГО ( делегатам) - и эти представители групп, по 1 или по 2 от каждой группы, и решают такие вопросы.

Именно это не дает возможности кому-то кого-то подговорить и прийти толпой. И продавить свои предложения.
А сектанты очень хорошо организованы, они подчиняются приказам своих спонсоров. Они очень агрессивны.

Так что, поступая неверно, изобретая свои какие-то странные формы, плюя на многолетний опыт - невозможно получить разумный результат.
-------------------------------------------------------------
Цитата (Самарчанка @ 7.04.2015 - 05:34 )
общем,пока удалось путём общего голосования "заморозить"денежные средства и,видимо,на рабочих собраниях групп,будет решаться вопрос об их возврате.


Разве деньги - главное ?

Они что, без денег групп не будут творить эти дикие вещи?

Спустя 9 секунд (7.04.2015 - 11:13) Гость_Уля написал(а):
Цитата (гость гость @ 7.04.2015 - 11:01 )
а невесты у вас там есть?

А как же? У нас только одни невесты и ходють, ну кроме Антохи-председателя конечно. Но он из конкуренции выпадает автоматически.

Цитата (fishman @ 7.04.2015 - 11:03 )
У нас в Архангельске, после приезда этого Гуру и начал народ, некоторый, бредить правильностью выздоровления. Появились адепты линий и Духоборы всякие.

Да уж, спасибо за предупреждение. Мы пожалуй проголосуем)))

fishman, не знала про такой грандиозный срыв. Помню поздравляла тебя с одиннадцатимесячным заборчиком, даже неудобно теперь.
А чего неудобно-то собственно. Снимаю перед тобой шляпу.
Лучше ты к нам приезжай проспикерить, наверное будет больше пользы.

Спустя 5 минут, 6 секунд (7.04.2015 - 11:18) fishman написал(а):
Гость_Уля Спасибо на добром слове, я пока не выездной...:-) Сынишка маленький, докторская жены и новое жилье. Трудоголить надоть... мне мое теперешнее состояние дороже во сто крат, спикерил я недавно на Планете, в скайпе, там поройся, если интересно. wink.gif
Вы лучше Рингу Стара - Володю к себе заманите. Доходчивее и проще про прогу и ее применение ни от кого не слышал...

Спустя 7 минут, 22 секунды (7.04.2015 - 11:25) гость гость написал(а):
Гость Уля

ты не обольщайся, что так в вашем "зеленом" презеленом мире будет все океюшки ))

на глазах вот группа развалилась..после пяти лет существования по принципу -"нам все пох..."

а "бульдозерная" только крепнет

"бульдозерные" загнутся похоже когда Гуру до самосожжения додумаются. наконец-бы..

это на мой взгляд..всегда найдутся те - кому нравится на коротком поводке существовать.

я сейчас иногда посещаю собрание группы где сами организаторы ее говорят -- у нас тридцать процынтов "бульдозеров", тридцать как мы (они -новое движение -"выполнившие программу")и тридцать --пофигисты, присматривающиеся..оставшиеся десять процентов - пришлые,ушлые...типа меня что ли..я на "выполнивших прогу" не претендую....критерий пока не понятен))



Спустя 6 минут, 56 секунд Guest написал(а):
Цитата (Света @ 7.04.2015 - 11:13 )


Да. это их места : чтобы все, кто трезвый не так, как они - посрывались и "сдохли" - это их любимое выражение- доказав им их правоту.
Ну а кто все-таки не срывается - тех они объявляют ...неалкоголиками. Или "алкоголиками не их вида", или рода, не помню точно. Великий гуру вещает об этом.

-------------------------------------------------

[
--------------------------------------------------

И

Света

не совсем так.."они" еще очень сильно завидуют)))

среди них есть все-таки Индивиды -беспокойные в хорошем смысле слова

и эти индивиды завидуют -- им непонятно им кажется , что у других ЕСТЬ какой-то Секрет )))потому-что люди выглядят хорошо, лица не перекошены как у них и не пьют , кстати.

этот Секрет их все время беспокоит...

но начальники строго следят за такими индивидами в "бульдозерной" среде и ...там короче не забалуешь)))

Спустя 1 минуту, 33 секунды (7.04.2015 - 11:27) Шрайбикус написал(а):
Цитата (гость гость @ 7.04.2015 - 11:18 )

это на мой взгляд..всегда найдутся те - кому нравится на коротком поводке существовать.

Абсолютно согласен, есть категория людей, которые жить не могут без духовнобульдозерных лидеров.

Спустя 19 секунд (7.04.2015 - 11:27) fishman написал(а):
гость гость

Вот пока тебе критерий выполнения не понятен, и останешься вменяемым! biggrin.gif

Спустя 49 секунд (7.04.2015 - 11:28) Гость_Уля написал(а):
гость гость, так это. Выход один получается? "Забудозериться"?
Ой-вей, час от часу не легче.

Кстати, про наркологию вспомнила. Ходили в бытность и вели глагол о шагах и программе перед заспиртованными. Сказать, что на нас смотрели, как на сектантов это ничего не сказать.
Так что беречь надо людей, вдруг они в АА когда-нибудь соберутся.



Спустя 2 минуты, 32 секунды (7.04.2015 - 11:30) Света написал(а):
Цитата (Nebula @ 6.04.2015 - 18:36 )
Кому - кому. Анонимным.


А ты кто сам будешь? blink.gif

Каким "анонимным" ты даешь указания?

Цитата (Nebula @ 6.04.2015 - 18:36 )
Про отвалится возражений нет? Скажи.


Как-то неудобно даже это комментировать.

Откуда у тебя такие странные фантазии? Чай приснилось?

Пока что факты, а не твои фантазии, доказывают обратное - никто не собирается "отваливаться".
Наоборот - когда мы- АА- бездействуем, предаваясь этим глупым грёзам - они наступают. Повсюду наступают.
Ты это не видишь, небожитель? wink.gif Даже вот после всех этих писем сообщений из Самары, из Ижевска, из Владивостока...?

Цитата (Nebula @ 6.04.2015 - 18:36 )
А вариант не участвовать в битвах никак а просто заниматься с теми кто обратился, не канает?


Да ты, видать, засланный казачок.

Именно там, где пофигизм, к которому ты призываешь - там они и захватывают АА.

Насчет того, где мне участвовать, а где - не участвовать - я спрашиваю у Бога. А не у алкоголиков или спонсоров, или у тебя. wink.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (7.04.2015 - 11:33) Nebula написал(а):
fishman
кинь ссылку, если не сложно - с удовольствием послушаю твоё спикерское

Спустя 3 минуты, 17 секунд (7.04.2015 - 11:36) fishman написал(а):
Nebula На Весвало есть в спикерских. А на Планету сслки нет, увы. Надо у ребят с Планеты узнавать.

Спустя 29 секунд (7.04.2015 - 11:36) гость гость написал(а):
Цитата (Гость_Уля @ 7.04.2015 - 11:28 )
гость гость, так это. Выход один получается? "Забудозериться"?
Ой-вей, час от часу не легче.

Кстати, про наркологию вспомнила. Ходили в бытность и вели глагол о шагах и программе перед заспиртованными. Сказать, что на нас смотрели, как на сектантов это ничего не сказать.
Так что беречь надо людей, вдруг они в АА когда-нибудь соберутся.

да нет же)))

свято место пусто не бывает

группа впадающая в другую крайность -- "на все пох.." обречена

"бульдозеры" всех проверяют на вшивость

я сам раньше не верил..спустя время я вдруг вспомнил , что разговоры все время были-- кто сколько в ФОАА отправил, кто куда с письмами о лицензиях поедет, кто кому чего сказал про то и про это, как победить, и тд.

только спали и видели, что б другая группа развалилась -- а она и развалилась...

нормально все..живой процесс -- рождение, смерть, рождение ...)))

а"бульдозеры" к вам нагрянут....ждите))

Спустя 3 минуты, 56 секунд (7.04.2015 - 11:40) Света написал(а):
Цитата (гость гость @ 7.04.2015 - 08:25 )
но начальники строго следят за такими индивидами в "бульдозерной" среде и ...там короче не забалуешь)))


В принципе, пусть занимаются со своими спонсорами один на один чем хотят. Поводками любых цветов и длины.

Но они же лезут беспрерывно. Им постоянно спонсоры дают задания по развалу АА. Во всех городах.

Это ведь не шутки.

Ну. тут еще и вклад от типа "нейтралов", эдаких либерастов от АА: Конференцию разогнать!

Не созывать Конференцию, не дать членам АА встретиться лицом к лицу, "заменить на скайп" и т.п. - это именно их идеи, наемных работников офиса ФОФФ.

Разогнать - для чего? Ясно,для чего- чтобы сбылась мечта всех этих сектантов: управлять АА будут люди -МЖГ, они будут главными начальниками из Москвы.

А на местах будут их начальники второго звена - и будут строго следить за всеми нами. как написал гость_гость







Спустя 1 минуту, 25 секунд Света написал(а):
Цитата (гость гость @ 7.04.2015 - 08:36 )
группа впадающая в другую крайность -- "на все пох.." обречена

"бульдозеры" всех проверяют на вшивость

Цитата (гость гость @ 7.04.2015 - 08:36 )
а"бульдозеры" к вам нагрянут....ждите))


Непременно нагрянут.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (7.04.2015 - 11:45) Шрайбикус написал(а):
Света
Согласен, не раз наблюдал, как наше бездействие даёт карт-бланш бульдозеристам!



Спустя 4 минуты, 26 секунд Шрайбикус написал(а):
Света
Да, любое объединение групп им претит. Такое ощущение, что ФО АА нужны только группы АА, которые будут выполнять свою святую обязанность по их содержанию, а когда группы АА начинают выбирать своих представителей, те в свою очередь своих делегатов, а те потом начинают с них спрашивать, это никак не входит в их планы.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (7.04.2015 - 11:47) гость гость написал(а):
Цитата (Света @ 7.04.2015 - 11:40 )

Ну. тут еще и вклад от типа "нейтралов", эдакх либерастов от АА: Конференцию разогнать!

Не созывать Конференцию, не дать членам АА встретиться лицом к лицу, "заменить на скайп" и т.п. - это именно их идеи, наемных работников офиса ФОФФ.

Разогнать - для чего? Ясно,для чего- чтобы сбылась мечта всех этих сектантов: управлять АА будут люди -МЖГ, они будут главными начальниками из Москвы.

А на местах будут их начальники второго звена - и будут строго следить за всеми нами. как написал гость_гость







Спустя 1 минуту, 25 секунд Света написал(а):
Цитата (гость гость @ 7.04.2015 - 08:36 )
группа впадающая в другую крайность -- "на все пох.." обречена

"бульдозеры" всех проверяют на вшивость

Цитата (гость гость @ 7.04.2015 - 08:36 )
а"бульдозеры" к вам нагрянут....ждите))


Непременно нагрянут.

Силы человеков не безграничны...

многие устали от борьбы..чиста физически

и действительно -- предлагают с разных сторон игнорировать Конференцию -- под соусом "не участия в борьбе"

трудно сказать где правда..может в самой правде -- просто делать то что всегда делали на протяжении многих лет - собирать Конференцию в апреле и не париться

Спустя 1 минуту, 53 секунды (7.04.2015 - 11:48) Nebula написал(а):
Света
От ты не поверишь, но я как-раз именно о том, что у меня есть четко поставленная цель, - стремится донести послание страдающему алкоголику, мне - ему, с Божей помощью. Бог дает людей. И это поле деятельности. Я не бегаю как тимуровец и бабушек через дорогу тудым-сюдым. Зона личной ответственности и деятельности. Это не пофигизм. А то что Бог мне дал понять. Тебе дал - видимо, как ты пишешь, то что тебе дал, ну видимо да. Я понятия не имею как и кто тебе дает место и время для действия. Ни малейшего и не собираюсь это анализировать. Мне дано было - что нечего в шизухе искать более или менее красивые стороны, это шизуха - у нее разносортицы нет.
А про "они наступают" - )))))))))) улыбнуло. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Кругом враги. Несть на плечах все тяготы мира. Это круто и уж спасти - то всех. rolleyes.gif что-то мне это напоминает.
Попробую сформулировать по-другому: мне не придется отвечать за действия, которые не я совершал. Моя задача - быть полезным там где Бог опредлеляет мне быть. С ближними. В первую очередь. И я по-прежнему уверен, человек обретший духовное пробуждение - не будет заниматься битвами с больными людьми. Это их персональный выбор - дружно БОЛЕТЬ под руководством больного спонсора. Личный выбор. Эгоистический выбор. Соответственно, каков поп - таков и приход. Бог доступен для всех и всегда и контакт с Ним не зависит ни от кого. Кого-то к нему не пускают? Это как-то может быть?

Спустя 55 секунд (7.04.2015 - 11:49) Гость_Уля написал(а):
Цитата (гость гость @ 7.04.2015 - 11:36 )
группа впадающая в другую крайность -- "на все пох.." обречена

Цитата (гость гость @ 7.04.2015 - 11:36 )
"бульдозеры" всех проверяют на вшивость

Цитата (гость гость @ 7.04.2015 - 11:36 )
а"бульдозеры" к вам нагрянут....ждите))

А вот и нифига. У нас сложная энергетика и всяческие странные биотоки (или что там еще?), дедушка Ленин постарался.

Вот увидишь, у нас будет так. Пох...исты сожрут "бульдозеристов"))


Цитата (гость гость @ 7.04.2015 - 11:36 )
кто сколько в ФОАА отправил

Никаких отправлений никуда не будет. Нам самим мало, на конфетку с чайком не хватает иной раз.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (7.04.2015 - 11:52) Шрайбикус написал(а):
Цитата (Гость_Уля @ 7.04.2015 - 11:49 )
ка Ленин постарался.

Вот увидишь, у нас будет так. Пох...исты сожрут "бульдозеристов"))



Очень хочу увидеть этот процесс)))

Спустя 1 минуту, 42 секунды (7.04.2015 - 11:54) гость гость написал(а):
Цитата (Nebula @ 7.04.2015 - 11:48 )
Света
От ты не поверишь, но я как-раз именно о том, что у меня есть четко поставленная цель, - стремится донести послание страдающему алкоголику, мне - ему, с Божей помощью. Бог дает людей. И это поле деятельности. Я не бегаю как тимуровец и бабушек через дорогу тудым-сюдым. Зона личной ответственности и деятельности. Это не пофигизм. А то что Бог мне дал понять. Тебе дал - видимо, как ты пишешь, то что тебе дал, ну видимо да.  Я понятия не имею как и кто тебе дает место и время для действия. Ни малейшего и не собираюсь это анализировать. Мне дано было - что нечего в шизухе искать более или менее красивые стороны, это шизуха - у нее разносортицы нет.
А про "они наступают" - )))))))))) улыбнуло.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Кругом враги. Несть на плечах все тяготы мира. Это круто и уж спасти - то всех.  rolleyes.gif  что-то мне это напоминает. 
Попробую сформулировать по-другому: мне не придется отвечать за действия, которые не я совершал. Моя задача - быть полезным там где Бог опредлеляет мне быть. С ближними. В первую очередь. И я по-прежнему уверен, человек обретший духовное пробуждение - не будет заниматься битвами с больными людьми. Это их персональный выбор - дружно БОЛЕТЬ под руководством больного спонсора. Личный выбор. Эгоистический выбор. Соответственно, каков поп - таков и приход. Бог доступен для всех и всегда и контакт с Ним не зависит ни от кого. Кого-то к нему не пускают? Это как-то может быть?

Небула -- типичный поток Пурги в духе "бульдозера".

лучше бы ты про сиськи и пиписьки )))

и кстати о чем этот твой пост -- о тебе или не о тебе


у "бульдозеров" всегда так -- о себе---ничего)))



Спустя 1 минуту, 27 секунд Guest написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 7.04.2015 - 11:52 )
Цитата (Гость_Уля @ 7.04.2015 - 11:49 )
ка Ленин постарался.

Вот увидишь, у нас будет так. Пох...исты сожрут "бульдозеристов"))



Очень хочу увидеть этот процесс)))

я ставлю на "бульдозеров" - тыщу баксов

Спустя 3 минуты, 19 секунд (7.04.2015 - 11:57) Nebula написал(а):
гость гость
ты безусловно право. извини, что в среднем роде, с твоего состояния ума - ты по другому и не могло видеть. Это твоя точка зрения и она правильная для тебя, так что ты право.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (7.04.2015 - 12:00) гость гость написал(а):
Цитата (Гость_Уля @ 7.04.2015 - 11:49 )

Никаких отправлений никуда не будет. Нам самим мало, на конфетку с чайком не хватает иной раз.

люди жертвуют группе..группа сообществу

че вас жаба душит? ))))

на печенье вам не хватает....сладкоежки..коробку заведите на печенье...

тока главное потом еще восемнадцать коробок не завести))))

Спустя 27 секунд (7.04.2015 - 12:00) Nebula написал(а):
Шрайбикус
100% с говном сожрут. Невозможно сражаться с пустотой. Эта борьба требует втягивания в нее. А если его - нет, то smile.gif

Причем я заметил - как обе стороны тянут одеяла - "они неправильно выздоравливают" - это одна половинка, "они сектанты (ну и соответственно тоже не правильно выздоравливают)" - это вторая половинка. Чудесно, едрить-кадрить.....

Спустя 1 минуту, 10 секунд (7.04.2015 - 12:01) гость гость написал(а):
Цитата (Nebula @ 7.04.2015 - 11:57 )
гость гость
ты безусловно право. извини, что в среднем роде, с твоего состояния ума - ты по другому и не могло видеть. Это твоя точка зрения и она правильная для тебя, так что ты право.

не парься..я когда пил ведрами ранимый был и с тонкой кожей

в АА шкура наросла...учителям спасибо)))

Спустя 1 минуту, 17 секунд (7.04.2015 - 12:03) Nebula написал(а):
на йагодицах? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (7.04.2015 - 12:05) гость гость написал(а):
Цитата (Nebula @ 7.04.2015 - 12:00 )
Шрайбикус
100% с говном сожрут. Невозможно сражаться с пустотой. Эта борьба требует втягивания в нее. А если его - нет, то smile.gif

Причем я заметил - как обе стороны тянут одеяла - "они неправильно выздоравливают" - это одна половинка, "они сектанты (ну и соответственно тоже не правильно выздоравливают)" - это вторая половинка. Чудесно, едрить-кадрить.....

типичный пример обработки Шрайбикуса "бульдозеристкой" Небулой ---

заманивание в соратники



Шрайбикус ---держись))))))))



Спустя 1 минуту, 51 секунду Guest написал(а):
Цитата (Nebula @ 7.04.2015 - 12:03 )
на йагодицах? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ты с Маринкой Т. так шути..она такие шутки любит)))

у меня более тонкий подход к шкуре -- эрогенные зоны неприкасаемы))

Спустя 2 минуты, 52 секунды (7.04.2015 - 12:08) Nebula написал(а):
Маринка Т. - за всё время ни разу не довелось не то что пообщаться а увидеть, хотите верьте - хотите нет. Ну и как после этого жить? Ужас...... а не вру, один раз на фотке видел.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (7.04.2015 - 12:10) Скобарь я написал(а):
alex63
Не грусти Братка. По всей стране такая х---я прёт. Правильные,неправильные,трактористы, фанатики в АА. Их много. Богу спасибо, что я на своих аршинах сижу. Давеча в Казани видел тех о ком ты пишешь. Гордыня скушает всех. Вопрос времени.

Спустя 28 секунд (7.04.2015 - 12:10) Шрайбикус написал(а):
гость гость
Меня вербуют? Я не хочу к бульдозеристам, да и к анархистам я тоже не хочу!))

Спустя 1 минуту, 24 секунды (7.04.2015 - 12:11) Nebula написал(а):
Скобарь я
Скушает. rolleyes.gif

Спустя 9 секунд (7.04.2015 - 12:12) Скобарь я написал(а):
Nebula
Не обижать мою подругу. user posted image

Спустя 1 минуту, 44 секунды (7.04.2015 - 12:13) Шрайбикус написал(а):
Цитата (Nebula @ 7.04.2015 - 12:08 )
Маринка Т. - за всё время ни разу не довелось не то что пообщаться а увидеть, хотите верьте - хотите нет. Ну и как после этого жить? Ужас...... а не вру, один раз на фотке видел.

Тебе повезло.

Спустя 18 минут, 4 секунды (7.04.2015 - 12:31) гость гость написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 7.04.2015 - 12:13 )
Цитата (Nebula @ 7.04.2015 - 12:08 )
Маринка Т. - за всё время ни разу не довелось не то что пообщаться а увидеть, хотите верьте - хотите нет. Ну и как после этого жить? Ужас...... а не вру, один раз на фотке видел.

Тебе повезло.

эт точно....

участь "царей" - народную молву терпеть..мне поэтому за Маринку не обидно..

сама виновата. зал..ась и торчит

лучше ее не видеть...я бы так и думал --светлая личность..мдя



Спустя 3 минуты, 7 секунд Guest написал(а):
Цитата (Скобарь я @ 7.04.2015 - 12:10 )
alex63
Не грусти Братка. По всей стране такая х---я прёт. Правильные,неправильные,трактористы, фанатики в АА. Их много. Богу спасибо, что я на своих аршинах сижу. Давеча в Казани видел тех о ком ты пишешь. Гордыня скушает всех. Вопрос времени.

ты Искандер пошто Псков сдал

не к полякам ли переметнулся

где ж ты был , когда один там москвич все цементную стяжку клал....дом строил

или ты тоже уставший Ветеран как ДДТ



Спустя 3 минуты, 50 секунд Guest написал(а):
Цитата (Nebula @ 7.04.2015 - 11:57 )
гость гость
ты безусловно право. извини, что в среднем роде, с твоего состояния ума - ты по другому и не могло видеть. Это твоя точка зрения и она правильная для тебя, так что ты право.

слушай, почему тебя все состояние чужих умов волнует))

вот у Фишмана мозга нету- у него как у меня там монтажная пена (это он мне по секрету сказал года полтора назад)

что Небула вообще такое - "состояние чужого ума" ..почему это так тебя волнует

Спустя 5 минут, 40 секунд (7.04.2015 - 12:37) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
или ты тоже уставший Ветеран как ДДТ


поэтому как уставший ветеран я сегодня книжечки в центре обслуживания потаскаю - помогу чем смогу wink.gif ну заодно и на фитнесе сэкономлю biggrin.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (7.04.2015 - 12:46) гость гость написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 7.04.2015 - 12:37 )
Цитата
или ты тоже уставший Ветеран как ДДТ


поэтому как уставший ветеран я сегодня книжечки в центре обслуживания потаскаю - помогу чем смогу wink.gif ну заодно и на фитнесе сэкономлю biggrin.gif

я знаю ты служака..и принципам не изменяешь

хочется тебе на ветеранскую пенсию...Дима!! а кому на пенсию-то не хочется

хоть иногда)))

держи краба)))

Спустя 4 минуты, 9 секунд (7.04.2015 - 12:51) Шрайбикус написал(а):
Вот скажите мне служаки, что делать с бульдозеристами и как их избежать?

Спустя 6 секунд (7.04.2015 - 12:51) Дима ДДТ написал(а):
гость гость
В апреле увидемся wink.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (7.04.2015 - 12:52) Шрайбикус написал(а):
Дима ДДТ
Это в смысле на Конференции? А я могу приехать?

Спустя 1 минуту, 34 секунды (7.04.2015 - 12:53) гость гость написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 7.04.2015 - 12:51 )
гость гость
В апреле увидемся wink.gif

biggrin.gif ph34r.gif

погодка уже шепчет
хорошо там и люди порядошные

Спустя 25 секунд (7.04.2015 - 12:54) Дима ДДТ написал(а):
Шрайбикус
а ничего уже не сделаешь - пусть поварятся в своем "правильном чтении книг АА" и само все сделается... а избежать к сожалению не получится поэтому можно спокойно посылать их при желании в "духовную путь дорогу дальнюю.." biggrin.gif laugh.gif

Спустя 20 секунд (7.04.2015 - 12:54) гость гость написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 7.04.2015 - 12:52 )
Дима ДДТ
Это в смысле на Конференции? А я могу приехать?

можешь..если Бомж разрешит

Спустя 2 минуты, 4 секунды (7.04.2015 - 12:56) дядя андрей написал(а):
Цитата
А про "они наступают" - )))))))))) улыбнуло. Кругом враги. Несть на плечах все тяготы мира. Это круто и уж спасти - то всех. что-то мне это напоминает.



Если бульдозеры исчезнут, их создадут борцы с ними. Такая же зомбированость. как и та о которой они говорят.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (7.04.2015 - 12:57) PutnikD написал(а):
гость гость
Цитата (гость гость @ 7.04.2015 - 12:31 )
уставший Ветеран


Везет вам, ветеранам. А я уже уставший в АА пришел.
Поэтому мне легче просто игнорировать "правильно выздоравливающих", благо что их на группе меньшинство и не быть на "новых" группах, коих много появилось за последнее время.
Но сознание в АА меняется заметно, то что несколько лет назад вызывало смех, сейчас обсуждается с серьезным видом, вплоть до молитвы на коленях со спонсором перед группой или обязанность сдать 5 шаг гуру, есть и такие у нас, приемщики зачетов по 5 шагу.
Да и баночка на "райдер" Грише стоит на столе smile.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (7.04.2015 - 13:03) гость гость написал(а):
Цитата (PutnikD @ 7.04.2015 - 12:57 )
гость гость
Цитата (гость гость @ 7.04.2015 - 12:31 )
уставший Ветеран


Везет вам, ветеранам. А я уже уставший в АА пришел.
Поэтому мне легче просто игнорировать "правильно выздоравливающих", благо что их на группе меньшинство и не быть на "новых" группах, коих много появилось за последнее время.
Но сознание в АА меняется заметно, то что несколько лет назад вызывало смех, сейчас обсуждается с серьезным видом, вплоть до молитвы на коленях со спонсором перед группой или обязанность сдать 5 шаг гуру, есть и такие у нас, приемщики зачетов по 5 шагу.
Да и баночка на "райдер" Грише стоит на столе smile.gif

в АА все уставшие пришли..не все это поняли



Спустя 3 минуты, 1 секунду Guest написал(а):
ужас...

а с другой стороны - нормальное явление подтверждающее процесс

ну как можно изгонять неверных..это тоже хлопотно

а так поставил всех верных на колени перед группой..так неверные сами разбегутся


я благодарен первому опыту который получил

но на такую группу никакими коврижками меня не заманишь сегодня

Спустя 36 секунд (7.04.2015 - 13:04) Шрайбикус написал(а):
дядя андрей
А кто не зомбированные? Как найти истинных?

Спустя 32 секунды (7.04.2015 - 13:04) Света написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 7.04.2015 - 08:45 )
Такое ощущение, что ФО АА нужны только группы АА, которые будут выполнять свою святую обязанность по их содержанию, а когда группы АА начинают выбирать своих представителей, те в свою очередь своих делегатов, а те потом начинают с них спрашивать, это никак не входит в их планы.


Это не ощущение. Это твердая позиция ФОФФ - разделять и властвовать.

Группами по отдельности гораздо легче манипулировать.

Цитата (гость гость @ 7.04.2015 - 08:47 )
многие устали от борьбы..чиста физически


А я вот что-то не вижу много борцов. Пофигистов всюду вижу, да.

Устали - тогда они идут к вам. cool.gif



Цитата (Nebula @ 7.04.2015 - 08:48 )
заниматься битвами с больными людьми


Ну, точно, засланный казачок. biggrin.gif Типичный прием: передергивать и извращать. И просто врать.

Никто не занимается "битвами с больными людьми".

Члены АА защищают АА от его разрушения этими "больными людьми".


Цитата (Nebula @ 7.04.2015 - 08:48 )
мне не придется отвечать за действия, которые не я совершал.

Ну, это ты потом увидишь. Воочию.

А мне - придется отвечать за то, что я могла и должна была сделать, но не сделала. Просто Молитва о душевном покое.


Спустя 1 минуту, 2 секунды (7.04.2015 - 13:05) Cleopatra написал(а):
Шрайбикус
Цитата
А кто не зомбированные? Как найти истинных?

Самому быть по возможности не зобмированным и не зомбировать никого другого.
Самому выполнить все что предагают АА (в БК описана программа выздоровления) и чё получится то и развивать и нести тем кто просит дальше по возможности без отсебятины

и фсе ... ИМХО

Спустя 51 секунду (7.04.2015 - 13:06) гость гость написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 7.04.2015 - 12:56 )
Цитата
А про "они наступают" - )))))))))) улыбнуло. Кругом враги. Несть на плечах все тяготы мира. Это круто и уж спасти - то всех. что-то мне это напоминает.



Если бульдозеры исчезнут, их создадут борцы с ними. Такая же зомбированость. как и та о которой они говорят.

как это можно Зомбированность на пофигизме сотворить


Спустя 1 минуту, 44 секунды (7.04.2015 - 13:08) Шрайбикус написал(а):
Cleopatra
Буду стараться, отныне я сама адекватность)))

Спустя 28 секунд (7.04.2015 - 13:08) Nebula написал(а):
Света
т.е. ты будешь отвечать за действия других людей ? blink.gif

Спустя 32 секунды (7.04.2015 - 13:09) Света написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 7.04.2015 - 09:56 )
Если бульдозеры исчезнут, их создадут борцы с ними. Такая же зомбированость. как и та о которой они говорят


Вот яркий образчик наглого вранья.

Я в АА пришла больше 21 года назад. И не было никогда никаких битв такого масштаба, чтобы по всей стране.

Потому что никто никогда даже не смел вслух давать оценки чужому выздоровлению, "выполнению шагов", ....

И все, кто был с тех пор в АА в России подтверждают это.

Эта зараза проникла к нам не знаю когда исподволь, но расцвела максимум года 4 назад.

И во всех городах это подтверждают.

К чему эта ложь? с какой целью она внушается людям? Догадайтесь сами.

Спустя 48 секунд (7.04.2015 - 13:09) cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.04.2015 - 10:14 )
Так что сотрудничайте; никогда не критикуйте. Быть полезными – наше единственная цель.

Не знаю, мы с врачами сотрудничаем. не слышала, чтоб про них кто-то что-то говорил плохое.

Спустя 37 секунд (7.04.2015 - 13:10) Cleopatra написал(а):
Шрайбикус
Вот и умница... люди в самом деле далеко не дураки так что ненадо боятся в процессе ошибатся. От порченного рано или поздно начинает мутить тогда можно и отказаться от случайно подобранной неработающей каки в пользу чего то лучше.. главное процесс biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (7.04.2015 - 13:12) гость гость написал(а):
исторический процесс - это набор фактов

в нем есть начало и конец


"бульдозеризм" - отдельно выделенное течение внутри большого движения - то есть секта - так и никак не становится самостоятельным движением и по- прежнему использует название того движения внутри которого зародилось - Анонимные Алкоголики.

в истории были примеры вырастания секты в самостоятельное движение -- например, Буддизм.

я не гуглю...так ..вспомнилось..читал где-то


мой прогноз --- "бульдозеры" все-таки реорганизуются во что-то...ну типа "СД" или еще как-нибудь

что б их не пересажали..хотя бы по этой причине

Спустя 16 секунд (7.04.2015 - 13:12) Света написал(а):
Цитата (PutnikD @ 7.04.2015 - 09:57 )
о сознание в АА меняется заметно, то что несколько лет назад вызывало смех, сейчас обсуждается с серьезным видом, вплоть до молитвы на коленях со спонсором перед группой или обязанность сдать 5 шаг гуру, есть и такие у нас, приемщики зачетов по 5 шагу.
Да и баночка на "райдер" Грише стоит на столе


Вот, пожалуйста, технология "окна Овертона" в действии.

Nebula

rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (7.04.2015 - 13:15) cyp написал(а):
Шрайбикус
Зачем кого-то избегать.
Оцениваешь способность другого человека совершать хорошие или плохие поступки, и, в случае чего, отстраняешься с любовью.
А-то так не набегаешься от каждого.
Свернутый текст
В мире очень много психов.
Каждый третий - точно псих!
Говори со мной потише -
Может я один из них!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (7.04.2015 - 13:16) дядя андрей написал(а):
Цитата
дядя андрей
А кто не зомбированные? Как найти истинных?


Я.

Спустя 48 секунд (7.04.2015 - 13:17) cyp написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 7.04.2015 - 13:16 )
Я.

не верю докажи

Спустя 10 секунд (7.04.2015 - 13:17) PutnikD написал(а):
гость гость
Цитата (гость гость @ 7.04.2015 - 13:03 )
но на такую группу никакими коврижками меня не заманишь сегодня


Я когда первый раз попал на такую группу, было лет 5 назад и она была одна такая в городе, то вынес решение для себя, что лучше быть пьющим алкоголиком, чем сектантом.
Теперь большинство групп с "уклоном" в "правильное выздоровление".

Но дело ведь не только во мне. Разобравшись чему учат на таких группах, я не могу (совесть не позволяет) советовать кому либо идти в АА, ведь я и сам не пойду туда и если наша группа не устоит, то с АА в реале у меня будет прощание.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (7.04.2015 - 13:19) Молли написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 7.04.2015 - 12:56 )

Если бульдозеры исчезнут, их создадут борцы с ними. Такая же зомбированость. как и та о которой они говорят

100%!

Спустя 39 секунд (7.04.2015 - 13:19) Фенечка написал(а):
Цитата (alex63 @ 3.04.2015 - 13:40 )
вы не представляетекакой кипишь в городе.

Блин, чё за фигня разрастается?
У меня на группе уже тоже новое веяние образовалось - членом группы не может считать себя тот, у кого нет служения на этой группе.
А когда хочешь взять служение - говорят, что на него уже очереди. Приходите на рабочие собрания.
Ждите, кароче... И спикерить тоже не дают, если нет подспонсорных. А их теперь днем с огнем не найдёшь всвязи с такими делами. rolleyes.gif

А что бы сказал на это Билл? Раньше такого не было. Я в АА с 2007 года.

Спустя 5 минут, 5 секунд (7.04.2015 - 13:24) Света написал(а):
Вот статью выдал гугл про технологию "окна Овертона"

http://nstarikov.ru/blog/36349


И еще отсюда:

www.pup.by/Default.aspx?tabid=512


Свернутый текст
Джозеф П. Овертон (1960-2003), старший вице-президент центра общественой политики Mackinac Center. Погиб в авиакатастрофе. Сформулировал модель изменения представления проблемы в общественном мнении, посмертно названную Окном Овертона.

Джозеф Овертон описал, как совершенно чуждые обществу идеи были подняты из помойного бака общественного презрения, отмыты и, в конце концов, законодательно закреплены.

Это не промывание мозгов как таковое, а технологии более тонкие. Эффективными их делает последовательное, системное применение и незаметность для общества-жертвы самого факта воздействия.
Овертон описал технология, которая позволяет легализовать абсолютно любую идею.

Обратите внимание! Он не концепцию предложил, не мысли свои сформулировал некоторым образом — он описал работающую технологию. То есть такую последовательность действий, исполнение которой неизменно приводит к желаемому результату


Это я навскидку. Но это именно то, что именно шаг за шагом делают в АА : то, что раньше было немыслимым в группах АА ( хотя бы из "мы не оцениваем...") - уже обсуждается всерьез и остракизму подвергаются те, кто не делает того, что раньше было неприемлемым вовсе.

И это подтверждают все, кто сталкиваются с этим.



Спустя 1 минуту, 49 секунд Света написал(а):
Цитата (Фенечка @ 7.04.2015 - 10:19 )
Раньше такого не было. Я в АА с 2007 года.


Спасибо, Фенечка! Если мы будем молчать и друг друга не будем поддерживать и не будем развенчивать эту ложь - нас просто сожрут все эти лгуны.

А они очень друг друга поддерживают и поддерживают ложь всеми силами:

Цитата (Молли @ 7.04.2015 - 10:19 )

Цитата (дядя андрей @ 7.04.2015 - 12:56 )

Если бульдозеры исчезнут, их создадут борцы с ними. Такая же зомбированость. как и та о которой они говорят

100%!


Спустя 10 минут, 44 секунды (7.04.2015 - 13:35) Nebula написал(а):
дядя андрей
Андрей, привет.

Мы лично знакомы - я Игорь с Единства, и с А.
Парусов. Лично могу подтвердить, что за тобой никогда небыло замечено признаков фанатизма в той или иной форме.

Света

Я видимо, резко высказываюсь - меня уже поправили. Постараюсь очень мягко, насколько могу.

Вот смотри: Я сперва делаю действия, может безумные, но мне они такими не кажутся.
Потому что мне говорят - это правильные действия.
Делаю-делаю. Результат - не тот. Или совсем не тот....
В конечном итоге я все-таки сформулирую свое обращение к ВС.
И получу ответ. Так как этот ответ придет, если задать вопрос.
Не спонсору и не конференциям а личным образом ВС.

Гриша и коленки - ну за это Грише придется отвечать и по полной.... воочию убедится т.с. И так уже на беса сушенного стал похож..... (извиняюсь за оценочное суждение) не буду сильно углубляться в то, что где бить лбом в пол - разницы нет, как и молиться тоже.

Моя задача передать решение тем - кто рядом со мной и кто попросил и услышал об этом решении. И на это никакой Гриша повлиять никак не сможет. Даже если влезет - то результат - попробуйте если хотите, потом расскажите...

Нельзя людей силой затащить "в щастье". Они все-равно пойдут сперва туда, куда им кажется правильно. А уж потом - разберутся, приложив некоторые усилия. Или не разберутся. Вот в этом разберутся - не разберутся, я не рулю. Снова возвращаюсь к моей задаче.

Но увидя два враждующих лагеря - будут занимать либо ту либо вторую сторону. И объединяться по принципу борьбы. А вообще-то АА объединяет решение а не что-либо другое.



Спустя 3 минуты, 27 секунд Nebula написал(а):
В таком случае, если про "окна" говорить, вот тогда про отвалится - это тоже окно. rolleyes.gif Есть третья сила - и она нейтральна по отношению к двум другим. rolleyes.gif Она не вступает в зацеп с ними. ЕЕ невозможно сместить, задавить и побороть. Понимаешь о чем я?
По сути - только это и есть Сила.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (7.04.2015 - 13:39) Молли написал(а):
Света, назвав меня лгуньей ты уже создала для себя бульдозериста в виде меня. Ты меня совсем не знаешь, а так плохо думаешь обо мне. Я Тебе немножко расскажу о себе - можно? Я обычный человек, врач, трезвая 8 с чем-то лет, не участвовала ни в одном течении. Не примыкала, не агитировала, не осуждала. Для меня вся эта возня ., в которой, еще раз делаю акцент - я не участвовала ни разу - происходит по причине какой то личной неудовлетворенности людей. И тебя я тоже считаю неудовлетворенной, уж прости, уж очень ты по моим меркам агрессивна.

Ты вот про окно ссылишь. А по мне так вы все погрязли в треугольнике карпмана. Ищете жертв, создаете их сами, и преследуете и грызете, грызете...

Что вам всем надо делать? Жить. Свою жизнь. Сексом заниматься, детей растить, избавляться от агрессии, а не думать, что это бульдозеристы делают вас такими. Спорт тоже хорош для сброса дури. Это я тебе как врач говорю). И да, наладь питание. При таких вспышках гнева часты запоры.

Спустя 59 секунд (7.04.2015 - 13:40) Круговец написал(а):
Света
Тебе в собственном доме враги АА еще не мерещатся? А то идешь так в ванную, открываешь дверь, а там - херак! Сообщество Духа!

Спустя 3 минуты, 53 секунды (7.04.2015 - 13:44) cyp написал(а):
Цитата (Круговец @ 7.04.2015 - 13:40 )
А то идешь так в ванную, открываешь дверь, а там - херак! Сообщество Духа!

Тебе бы фильмы ужасов сочинять biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (7.04.2015 - 13:47) Багира2 написал(а):
Как хорошо, что мне вся эта мышиная возня по фигу. rolleyes.gif


Да не надо с ними бороться - сами сдохнут, без внимания-то... Все равно по другому неудовлетворенные амбиции не смогут реализовать. smile.gif

Вообще, относится ко всему этому всерьез - явный признак нездоровья.

Спустя 5 минут, 11 секунд (7.04.2015 - 13:52) Золотой написал(а):
Молли
Привет,а зачем кого то создавать-в городе где я живу есть товарисчи,которые конректно мне говорят о некачественности моего выздоровления,об отсутствии " четверки" и т.д.Сейчас дальше пошли-в клуб трезвости из АА как то один чувачок послал. И кстати выше писали про то кто и за что отвечает-один из этих вумных товарисчей в самую "низину "по стуктуре пошел и как не мне,тому кто руку подымал или не подымал иль вообще наср.......л на выборы не нести ответственность за все дела его ?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (7.04.2015 - 13:54) Мартовский написал(а):
Фенечка
Цитата
У меня на группе уже тоже новое веяние образовалось - членом группы не может считать себя тот, у кого нет служения на этой группе.

Цитата
спикерить тоже не дают, если нет подспонсорных


И вот после этого можно спокойно сидеть "моя хата с краю" и "ведь это кому-то ж помогает"?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (7.04.2015 - 13:55) дядя андрей написал(а):
Цитата

Цитата (дядя андрей @ 7.04.2015 - 13:16 )
Я.

не верю докажи



Плющ не выращиваю, тех кто выращивает не осуждаю, даже если такие есть, сектантов на каждом углу не вижу. АА занимает не большую часть моей жизни. подспонсорные сами по себе живут. доклады не требую. сам тоже не делаю. Не вижу большой разницы между убеждающим. что обязательно вставать на колени, и теми. кто уберегает от этого. и те и другие решают за человека. за его право выбирать.


Спустя 1 минуту, 19 секунд (7.04.2015 - 13:57) Ravillon написал(а):
бред какой-то безумие что происходит с аа user posted image

Спустя 7 минут, 14 секунд (7.04.2015 - 14:04) PutnikD написал(а):
Молли
Цитата (Молли @ 7.04.2015 - 13:39 )
Жить. Свою жизнь.


Созвучно как бы моим мыслям, но вот не мог я без поддержки АА бросить пить и жить свою жизнь трезвым, сколько не пытался сам, не получалось.
Мне помогли, сейчас возможно я и сам могу оставаться трезвым. Но уходят многие, не хотят иметь ничего общего с "новым" АА, да и ИМХО если честно сказать, нет уже содружества людей объединенных целью помощи.
Так, сидят люди, изучающие прогу, делятся своим опытом общения с Богом (ВС) и выполняющие установки своих спонсоров, которые с удовольствием научат тебя "правильно выздоравливать".
Мне не важно, окно это или треугольник, походу тут все равно мне придется выбирать что делать, смириться и уйти или попытаться что то предпринять.


Спустя 35 секунд (7.04.2015 - 14:04) Молли написал(а):
Золотой
Привет))
Я сочувствую, правда, сочувствую всем, кто не в состоянии отличить полупьяный бред от обычных действий, предлагаемых программой выздоровления. Просто у меня давно действует правило - не спорить с агрессивными, не бороться с фанатами, ничего и никому не доказывать. АА - общество больных людей. Не всегда выздоравливающих. Многие просто не пьют. А это значит - они в поведении также безумны. Не пьют - не критерий здравомыслия. Для меня борьба - это одержимость. Ну как я могу поддерживать чье-то безумие?..

Спустя 2 минуты, 34 секунды (7.04.2015 - 14:07) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Не вижу большой разницы между убеждающим. что обязательно вставать на колени, и теми. кто уберегает от этого. и те и другие решают за человека. за его право выбирать.


согласен когда выбор стоит между 12 и 13 шагами, то пусть человек сам решает wink.gif
но есть такая фишка как информированность и я иногда поражаюсь тому, что информирование обзывают зомбированием при этом не говорят что АА не требует от своих членов вставать на колени, пИсать черными ручками, сдавать "многотомные" доклады по шагам, "промаливать" людей и т.п. -
И это всего лишь измышлизмы отдельно взятого анонимного алкоголика, которые он приобрел по пути своего следования в АА. wink.gif

Спустя 3 минуты (7.04.2015 - 14:10) Молли написал(а):
PutnikD
Я понимаю, о чем ты. Но также я понимаю, что никогда не будет идеального АА. Это палата номер 6, это духовно больные люди, ущербные, инвалиды, кто бы там что себе не идеализировал. Алкоголизм отвратителен.. Даже среди непьющих он таким и остаётся. И АА не панацея. Если человеку суждено остаться в живых - он обретет трезвость. С АА или без. Сценарии уже написаны.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (7.04.2015 - 14:13) Шрайбикус написал(а):
Дима ДДТ
А как отличить, когда тебя информируют, а когда зомбируют?



Спустя 1 минуту, 30 секунд Шрайбикус написал(а):
Цитата (Молли @ 7.04.2015 - 14:10 )
Сценарии уже написаны.

Кем написаны то?

Спустя 7 минут, 29 секунд (7.04.2015 - 14:21) Дима ДДТ написал(а):
Шрайбикус
язык сердца понимаешь ли biggrin.gif laugh.gif сердце и подксажет wink.gif
ну еще интуиция может не плохо помочь wink.gif

А и в апреле приезжай, ждем!

Спустя 3 минуты, 20 секунд (7.04.2015 - 14:24) PutnikD написал(а):
Молли
Цитата (Молли @ 7.04.2015 - 14:10 )
И АА не панацея.


Это да, но АА "традиционное" (соблюдающее традиции) хоть и не панацея, просто исчезает, а на смену приходит то о чем я писал ранее, да и многие здесь пишут, чему я удивлен, т.к. такие темы здесь не приветствовались.

Спустя 5 минут, 13 секунд (7.04.2015 - 14:29) Молли написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 7.04.2015 - 14:13 )
Кем написаны то?

Шрайбикус
rolleyes.gif
В АА Пишущих сценарии принято называть ВС. Книг, правда, этих никто не видел). Равно как и их автора.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (7.04.2015 - 14:33) Cleopatra написал(а):
Вопрос о предопределенности или спонтанности бытия это вопрос личного мировоззрения...
в АА это не принято. АА вообще по этому поводу молчит.
Только БК говорит о каком то Руководстве, Со-работничестве с Богом (которое ненужно если все в пред-определенный слив плывем, и без Него доплывем если так то).

Спустя 5 минут, 45 секунд (7.04.2015 - 14:39) Золотой написал(а):
Молли
Попробую я о борьбе,вернее об отсутвии ее-ходишь на собрания,делаешь то что подразумевает твое служение и т.д,но вот появляется чел,который говорит что ты все делаешь не правильно. Ну понятно,не обращаешь на него внимания и делаешь то что тебе доверили и то как это понимаешь,через время,небольшое,этот чел-гуру,уже в окружении гурят и тебе уже человек пять твердят что ты.....редиска,при этом и ты и большая часть группы понимает,что все это не укладывается в рамки АА......
И какие действия-уйти в сторону и получить то чего сегодня имеем? или отстаивать то что было и работало?
А если провести паралель-ты будешь пить,не не буду,ну как это так ведь тебе не один я говорю ,но и Вася и Петя.И чего? махнешь и уйдешь?,или просто уйдешь?,или всетаки поговоришь?

Спустя 4 минуты, 6 секунд (7.04.2015 - 14:43) дядя андрей написал(а):
Дима ДДТ


О чем информирование? Во первых испорченный телефон. говорят, что ни кто не вправе оценивать правильность выздоровления и тут же оберегают . как не надо.

Смешали все в кучу, бульдозеристов, черноручечников, Гришу, Сд.

Именно эти пугалки. сделали программу на столько не привлекательной, что слово шаги воспринимается, как рабство.


Спустя 15 минут, 13 секунд (7.04.2015 - 14:58) Шрайбикус написал(а):
Молли
ВС - это вооружённые силы?

Спустя 10 минут, 15 секунд (7.04.2015 - 15:08) Ilmar написал(а):
Золотой
Цитата
И какие действия-уйти в сторону и получить то чего сегодня имеем? или отстаивать то что было и работало?

делать свою работу, идти своей тропой. Кто будет единомышлен, будет таким и без лишней борьбы и пропаганды своей правильности. А кто сомневается, уйдет в любом случае. Хоть борись, хоть не борись, отстаивай-не отстаивай. (сугубо личное имхо)

Спустя 10 минут, 22 секунды (7.04.2015 - 15:18) Catrin написал(а):
Золотой
А почему этот гуру через некоторое время окружен гурятами, а ты нет?
Если что, я вне всяких линий. Мне просто интересно...

Спустя 5 минут, 9 секунд (7.04.2015 - 15:24) гость гость написал(а):
Цитата (Молли @ 7.04.2015 - 14:29 )
Цитата (Шрайбикус @ 7.04.2015 - 14:13 )
Кем написаны то?

Шрайбикус
rolleyes.gif
В АА Пишущих сценарии принято называть ВС. Книг, правда, этих никто не видел). Равно как и их автора.

Молли

а зачем ты по хамски пишешь про свету..про запоры какие-то

ты такая душка не агрессивная...прям как на аватарке

Определиться придется всем когда-нибудь. Хочешь, не хочешь, а придется.

Когда на группе принимают решение - член тот у кого служение, один встает и говорит - а я вот в "шляпу" пять лет жертвую..ну нету у меня служения и что? Ему "рулилы" говорят за углом -- ты мол при всех не нарывайся..Ты тяни руку , тяни --мы не заметим.

вот и приходится ОПРЕДЕЛЯТСЯ ...

Лжи и вранья у фарисеев до неприличия

Хорош вот Багире..она к тому времени и на группы перестала ходить.

Лично Я - "убийца новичков" так как покинул "бульдозерную" шнягу.

я трезвый остаюсь....и не срался тут года полтора....Так уж повелось в последние годы , что в преддверии Конференции тема цепляет(((



Спустя 2 минуты, 26 секунд Guest написал(а):
кстати Свете надеюсь на хамство наплевать

и на колени перед ней зубастым собакам вставать не надо))) а так , если по-бульдозерному тебе Молли в Ростов на Дону херачить и полы в Светином подьезде наяривать...три недели


Спустя 21 минуту, 11 секунд (7.04.2015 - 15:45) Золотой написал(а):
Catrin
Ну во первых я не гуру,во вторых я никого не волочу в служение и не устраиваю с помощью приволоченных принятие тех решений ,которые я считаю верными. А по жизни-у меня отношения с людьми,в том числе из из АА ,другие,ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. Я не спонсор-денег не даю.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (7.04.2015 - 15:47) Круговец написал(а):
Золотой
Алексей!
Молли правильно говорит, АА - это сообщество больных людей. Всегда найдется один алкоголик, который будет говорить другому алкоголику, что тот неправильно выздоравливает. Такое всегда было, и всегда будет. Не стоит искать в этом происки вымышленных сект. Я в АА шестнадцатый год, и шестнадцатый год слышу, как одни алкоголики оценивают качество трезвости других алкоголиков.
И то, что происходит в Самаре, тоже периодически случается тут и там. Лет 16 назад американцы подарили московскому офису телефакс. Так потом из-за этого факса анонимные алкоголики чуть не передрались.
Расценивать все такие случаи, как проявления враждебных сил, или абсурд, или психиатрия.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (7.04.2015 - 15:50) Шрайбикус написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.04.2015 - 15:18 )
Золотой
А почему этот гуру через некоторое время окружен гурятами, а ты нет?
Если что, я вне всяких линий. Мне просто интересно...

Здесь идёт очень интенсивный поиск гурят. Там если у тебя нет гурят то, всё пропало запьёшь.
Вот и идёт бесконечная вербовка рекрутов, радует что у них начинается текучка кадров. Народ то не весь бульдозерный. Побудут в секте годок и валят от туда.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (7.04.2015 - 15:51) Дима ДДТ написал(а):
дядя андрей
информирование о том:
что есть литература ААшная в которой много чего написано хорошего, в том числе и рекомендации из желтой книги...
что есть хождение по различным собраниями АА(открытым, закрытым, спикерским и т.п.)
что есть возможность помочь в служении(чашки, плюшки и т.д.)
что есть возможность безо всяких "методичек" "изучить-попрактиковать" шаги
что окончательный выбор всегда за самим человеком

И не надо подписываться под "пользовательским соглашением" с наставником(спонсором), не надо выяснять каким цветом ручек пИсать, прелюдно возмещать причиненный ущерб, вставать на колени чтобы не обидеть наставника, написать "достаточное" количество народу для ВАЗ 21043("4-ки"),
не надо по рекомендации спонсора говорить 7-й дней спасибо, не надо бояться елси тебя кто-нибудь захочет провести в метро по своему билету, а ты не можешь спонсор не велел(7-я типа традиция) и еще много разных штучек........................

ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОПЫТ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО АНОНИМНОГО АЛКОГОЛИКА, А НЕ ВСЕГО АА КАК ЛЮБЯТ ИНОГДА СКАЗАТЬ ИЛИ ПОКАЗАТЬ ТОВАРИЩИ. wink.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (7.04.2015 - 15:53) дядя андрей написал(а):
Цитата
Это да, но АА "традиционное" (соблюдающее традиции) хоть и не панацея, просто исчезает,


А какое оно АА традиционное? должно ли традиционное АА предлагать традиционную программу АА?


Или хоть на балалайке играй. главное чтоб не пил?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (7.04.2015 - 15:54) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
А какое оно АА традиционное? должно ли традиционное АА предлагать традиционную программу АА?


где ж в традицонной программе есть 90*90 ась?????

Спустя 24 секунды (7.04.2015 - 15:55) гость гость написал(а):
нашли друг друга )))

один 16 лет искал, другой 8 мь...
да уж ..событие

Спустя 1 минуту, 52 секунды (7.04.2015 - 15:57) Cleopatra написал(а):
дядя андрей
Цитата
должно ли традиционное АА предлагать традиционную программу АА?

Ну если верить традициям rolleyes.gif

5. У каждой группы есть лишь одна главная цель — нести свое послание* алкоголикам которые все еще страдают.
5. Each group has but one primary purpose—to carry its message to the
alcoholic who still suffers.

* Послание - программа выздоровления АА описанная в БК.

Но если кто то считает что ему полезно что либо другое для выздорвления - никто не имеет право критиковать, запрещать или исключать из АА

Спустя 2 минуты, 29 секунд (7.04.2015 - 15:59) дядя андрей написал(а):
Дима ДДТ


Вот это:

Цитата
что окончательный выбор всегда за самим человеком



Противоречит этому

Цитата
И не надо подписываться под "пользовательским соглашением"


Твое не надо такая же указивка.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (7.04.2015 - 16:02) PutnikD написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 7.04.2015 - 15:53 )
А какое оно АА традиционное?


Обсуждали недавно такую тему.
Типо два алкоголика, собравшихся с общей целью... и чайник smile.gif
А так, просто соблюдающее традиции.
Да, и по мне пусть лучше на балалайке чел сыграет, чем меня начнет учить как мне с Богом (ВС) общаться, как молиться и почему я неалкоголик, раз у меня спонсора нет.
А вообще опытом надо делиться ИМХО, а не учить.


Спустя 2 минуты, 45 секунд (7.04.2015 - 16:05) дядя андрей написал(а):
Цитата
где ж в традицонной программе есть 90*90 ась?????



Нет не спорю? Реб центры приперли. Но уже прижилось.

Спустя 14 секунд (7.04.2015 - 16:05) гость гость написал(а):
моему наставнику было Три года ( трезвости)
мне Два
мы были два молодых начинающих бульдозериста
я - его первая "любовь" (в качестве подспонсорного)
Он -мой первый наставник

мы о чем то говорили после собрания в чайной и нас услышал опытный бульдозерист...

опытный спросил нас про срок трезвости и снисходительно улыбнулся...эх дети..сказал он - вы еще не знаете , что "..состояние алкоголика может только ухудшаться.." стр. такая - то параграф такой -то БК.

мы робко проблеяли, что это может быть про Пьянку....

видили бы вы его лицо)))) он сослался на спикерское Марины Т. по первому шагу, забегал с телефоном, итд итп..
мы потом еще получали от него какие-то СМС со ссылками...

Молли права ..сто пудов -- сообщество не больных людей, а каких то идиотов вооруженных Праграммай

Спустя 1 минуту, 36 секунд (7.04.2015 - 16:07) Золотой написал(а):
Круговец
Да не про личности я......Попробую примером-есть группа ,где высказываться имеет право только прошедший 9 шагов и практикующий с 10 по12 . Так вот,хоть я и редко сейчас бываю на собраниях на эту группу я не хожу,помогает им и ладно( другие аспекты какие традиции нарушены и почему она в справочнике,а он в первую очередь для новичков,я обсуждать не буду) у нас слава богу много групп,но когда нечто похожее распространяется на весь город ( возьми Самару) сидеть и молчать......ну не по нашему это,не принимает ни мозг не сердце. Ты ж был у нас-всем рады все братья и сестры. И надеюсь что так и будет.Вот коль стал бы например ты,учить меня выздоравливать,я тебе свою точку зрения,свой взгляд-спор? спор. Чем не борьба? И пока стояние на голове помогает кому то оставаться трезвым-респект ему и т.д.,но когда он начинает навязывать это всем вокруг........туточки пардон

Спустя 5 минут, 23 секунды (7.04.2015 - 16:12) Шрайбикус написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 7.04.2015 - 15:51 )
дядя андрей
информирование о том:
что есть литература ААшная в которой много чего написано хорошего, в том числе и рекомендации из желтой книги...
что есть хождение по различным собраниями АА(открытым, закрытым, спикерским и т.п.)
что есть возможность помочь в служении(чашки, плюшки  и т.д.)
что есть возможность безо всяких "методичек" "изучить-попрактиковать" шаги
что окончательный выбор всегда за самим человеком

И не надо подписываться под "пользовательским соглашением" с наставником(спонсором), не надо выяснять каким цветом ручек пИсать, прелюдно возмещать причиненный ущерб, вставать на колени чтобы не обидеть наставника, написать "достаточное" количество народу для ВАЗ 21043("4-ки"),
не надо по рекомендации спонсора говорить 7-й дней спасибо, не надо бояться елси тебя кто-нибудь захочет провести в метро по своему билету, а ты не можешь спонсор не велел(7-я типа традиция) и еще много разных штучек........................

ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОПЫТ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО АНОНИМНОГО АЛКОГОЛИКА, А НЕ ВСЕГО АА КАК ЛЮБЯТ ИНОГДА СКАЗАТЬ ИЛИ ПОКАЗАТЬ ТОВАРИЩИ. wink.gif

Я обсалютно согласен. Об этом надо всегда и везде говорить. Осенью в Москву приезжает ещё одна суперзвезда из Америке, сам спонсор Гриши Т. Поэтому его верные друзья сейчас побегут по группам собирать бабло, не гоже небожителям самим платить за себя, группы оплатят чего там всего то 80 000 рублей на билеты, ну зал там на три дня, номер в гостинице, так что скоро думаю и у Вас попросят денег, на "благие цели".

Спустя 2 минуты, 28 секунд (7.04.2015 - 16:15) дядя андрей написал(а):
Цитата
А вообще опытом надо делиться ИМХО, а не учить.


Под опытом я понимаю, сделанное, пережитое. и достигнутый результат.

если этим делятся, то наверное и учат, особенно в индивидуальном плане . Один на один. Например, как мастер передовая свой опыт учит ученика профессии.

Я не могу делиться опытом, который не прошел.



Спустя 1 минуту, 42 секунды (7.04.2015 - 16:17) PutnikD написал(а):
Шрайбикус
Цитата (Шрайбикус @ 7.04.2015 - 16:12 )
сам спонсор Гриши Т.


А это кто? unsure.gif
Опять новую баночку будут ставить, почему то баночку с именем Гриша ставят передо мной, теперь, если вторую поставят, куда я кружку поставлю? sad.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (7.04.2015 - 16:21) Nebula написал(а):
На венки собирают?

Спустя 4 минуты, 10 секунд (7.04.2015 - 16:25) Круговец написал(а):
Цитата (Золотой @ 7.04.2015 - 17:07 )
возьми Самару)

Леша!
Я думаю, что в Самаре все нормально. Ребята не глупее нас, сами разберутся. Один правдолюб не выдержал, на Весвало тему создал. Так ведь толком и не понять, что происходит. Если сто человек собрались и всех оставили на своих местах, весь комитет обслуживания, значит, доверяют.
Остальное - белый шум.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (7.04.2015 - 16:27) fishman написал(а):
Nebula
На дорогу обратно в соединенныне штаты пиндосии! biggrin.gif user posted image

Спустя 56 секунд (7.04.2015 - 16:28) гость гость написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 7.04.2015 - 16:15 )
Цитата
А вообще опытом надо делиться ИМХО, а не учить.


Под опытом я понимаю, сделанное, пережитое. и достигнутый результат.

если этим делятся, то наверное и учат, особенно в индивидуальном плане . Один на один. Например, как мастер передовая свой опыт учит ученика профессии.

Я не могу делиться опытом, который не прошел.

какие ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

последнее, что я слышал от небожителя Тобина - это пересказ выступления некоего Ральфа Уайта

я когда-то тоже завозил в Россию новинки ---вот Тамагочи торганули по стране..бабла немерянно тогда срубили

у каждого свои "новинки"

жалко этого Гришку..впрям поистаскался...
скоро путать начнет все, что заучил...не удивлюсь , если однажды он скажет :

до свидания Россия, я мысленно ваш навеки, меня зовут Билл............

Спустя 11 секунд (7.04.2015 - 16:28) Скобарь я написал(а):
Цитата (Круговец @ 7.04.2015 - 15:47 )
Лет 16 назад американцы подарили московскому офису телефакс. Так потом из-за этого факса анонимные алкоголики чуть не передрались.

Изи на вас не хватает. А то он и самовар бы вспомнил,и ещё много интересного.

Спустя 7 минут, 13 секунд (7.04.2015 - 16:35) Шрайбикус написал(а):
PutnikD
Да, думаю будут банки, лично просить будут, билеты тысячи по 2 сделают, в итоги и билеты отобьют и на новую суперзвезду заработают и всё это за счёт АА, как жаль что у меня совесть есть.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (7.04.2015 - 16:39) Дима ДДТ написал(а):
дядя андрей
"не надо" это не указивка это просто о том, что кто то придумал такую вещь и типа она становится как "обязаловка" wink.gif



Спустя 1 минуту, 56 секунд Дима ДДТ написал(а):
Шрайбикус
тут тока один вариант так же как и с алкоголем - "правильного" выздоровления можно напиться упасть на дно потом встать и начать ПРОСТО выздоравливать biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (7.04.2015 - 16:40) Молли написал(а):
Золотой

Цитата (Золотой @ 7.04.2015 - 14:39 )
И чего? махнешь и уйдешь?,или просто уйдешь?,или всетаки поговоришь
Сейчас мне легче, бесспорно. Наверное, сейчас уйду. Говорить смогу только с теми, кого чувствую. По сути, чувствую я большинство. И если есть силы и терпение, то подход можно найти к каждому. Но я ж не психолог и мне это не нужно.


Спустя 1 минуту, 12 секунд (7.04.2015 - 16:41) Света написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 7.04.2015 - 09:52 )
Дима ДДТ
Это в смысле на Конференции? А я могу приехать?


27 Конференция открыта для всех членов АА. smile.gif

Любой и каждый может приехать и присутствовать.

Если ты собираешься жить в пансионате "Березки" - месте проведения 27 Конференции, то надо заполнить Талон на заселение.
Или же можно жить где угодно - и приезжать туда, это полчаса на маршрутке от метро Медведково или Алтуфьево.
Все подробности в соответствующей теме здесь.

На 27 Конференцию приезжает много народу : начиная с Владивостока, Иркутск, Хабаровск, Барнаул, Казань....и т.п.

Будут наблюдатели из Совета обслуживания АА США\Канады: Билл и Боб. biggrin.gif

Билл - директор корпорации AAWS.

Спустя 31 секунду (7.04.2015 - 16:42) дядя андрей написал(а):
Цитата
последнее, что я слышал от небожителя Тобина



Кто этот Тобин? Это фамилия или что?

Спустя 2 минуты, 41 секунду (7.04.2015 - 16:45) Nebula написал(а):
Роббин - Боббин - Барабек,
скушал 40 человек....

Спустя 22 секунды (7.04.2015 - 16:45) alex63 написал(а):
Цитата (Круговец @ 7.04.2015 - 16:25 )

Я думаю, что в Самаре все нормально. Ребята не глупее нас, сами разберутся. Один правдолюб не выдержал, на Весвало тему создал. Так ведь толком и не понять, что происходит. Если сто человек собрались и всех оставили на своих местах, весь комитет обслуживания, значит, доверяют.
Остальное - белый шум.

До 2/3 не хватало по 1-2-5 человек. Шагалки пришли в полном составе, вот и получаем, то что имеем.

Спустя 50 секунд (7.04.2015 - 16:46) гость гость написал(а):
неважно....главное принципы

Спустя 1 минуту, 14 секунд (7.04.2015 - 16:47) Света написал(а):
Цитата (гость гость @ 7.04.2015 - 12:24 )
кстати Свете надеюсь на хамство наплевать


rolleyes.gif
Могу лишь посочувствовать тому, кто хамит. И кто лжет. Человек сам себя обнажает.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (7.04.2015 - 16:51) гость гость написал(а):
Цитата (Nebula @ 7.04.2015 - 16:45 )
Роббин - Боббин - Барабек,
скушал 40 человек....

и не подавился )))

я прочел твой пост к Свете

мне понравился..спасибо

и без оскорблений)))



Спустя 3 минуты, 37 секунд Guest написал(а):
только моя хата с краю - ничего не знаю ..не прокатит

потому что есть Конференция

принцип существования Конференции напоминает сам собой

отстраниться можно..а когда Орки придут?? мож уже поздно будет

Спустя 51 секунду (7.04.2015 - 16:52) Света написал(а):
Цитата (alex63 @ 7.04.2015 - 13:45 )
Шагалки пришли в полном составе, вот и получаем, то что имеем.


О! Что я и предполагала. Они очень хорошо организованы. Они выполняют задания спонсора.

То же самое произошло и во Владивостоке. Один в один.


А Бог знал, что такое будет - и через групповое сознание АА даровал нам - АА- не только душевный покой и умиротворение, но и 12 Традиций, и 12 принципов мирового служения. rolleyes.gif

Группы выбирают своих делегатов - и тогда уже не будет ничьего численного перевеса. Как бы они не организованы были. Тогда все будет по-честному.


Спустя 3 минуты, 21 секунду (7.04.2015 - 16:55) Шрайбикус написал(а):
Света
Железно! Чистое равноправие!

Спустя 7 минут, 7 секунд (7.04.2015 - 17:02) Света написал(а):
Цитата (Nebula @ 7.04.2015 - 10:35 )
Понимаешь о чем я?


Я понимаю. Но совершенно не согласна. Ибо факты говорят, нет, кричат о другом.

Еще я понимаю, что это моя личная ответственность - дать новичку то АА, какое дали мне, какое оно было и есть - без унизительных оценок, запретов выступать до 9 шага, без вопиющего неравенства, без запрета служить, без запрета голосовать...

А не смотреть спокойно, как трясущемуся новичку "дают право выбора" : да он еще не понимает ничего и не может понимать. что такое АА. Ты себя не помнишь, каким ты пришел?

Понимаешь - я отвечаю за это.

Ты - имеешь право не отвечать за это, ничего не делать, отстраниться, ждать, пока все "рассосется само"... как видишь, я никого не обвиняю и не заставляю стоять рядом, я не даю никому оценок за это равнодушие - это ваше право.

Но зачем ты даешь оценки и заставляешь других поступать так, как ты?

Не хочешь ничего делать - мы за тебя сделаем всю работу и отстоим АА, и преподнесем тебе и таким, как ты, его опять на блюдечке с золотой каемочкой. Хотя бы не мешай.
Если ты в стороне - так и будь в ней.

Насчет серьезности - да, для меня моя трезвая жизнь - это очень серьезно.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (7.04.2015 - 17:04) гость гость написал(а):
а вообще хорошо быть трезвым, спасибо ребяты и девчонки.

спасибо АА.

и еще знать , что трезвость -это только начало...

до Конференции осталось то 10 дней

и никаких писем и воззваний, никаких агитбригад по городам, - все-таки что-то меняется к лучшему))))

а тема эта нужная....че нам.."красивым бабам"


Спустя 2 минуты, 45 секунд (7.04.2015 - 17:07) дядя андрей написал(а):
Цитата
дядя андрей
"не надо" это не указивка это просто о том, что кто то придумал такую вещь и типа она становится как "обязаловка"



А, на опережение типа, чтоб не вляпались? Профилактика .


Знаете почему, гуру пользуются успехом. потому что они заполнят вакум, для тех кому балалайки и беседы за чаем не помогают, кому нужна программа, а среди тех кто ее так сказать пропагандирует и оказываются гуру, и чел которого колбасит, который вылезает из очередной задницы идет к ним.

и тогда среди гуру появляются Дом надежды на Горе. Новикова. Савина. бейсубесики, Гриши и прочие.

Просто есть спрос, из всего можно извлечь пользу.

А баночка это просто тара. моя монета в моем кармане, и останется в моем, даже если все групповое собрание поставит огромную капилку, решать буду я.

Спустя 5 минут, 32 секунды (7.04.2015 - 17:12) Круговец написал(а):
Цитата (Света @ 7.04.2015 - 17:52 )
А Бог знал, что такое будет - и через групповое сознание АА даровал нам - АА- не только душевный покой и умиротворение, но и 12 Традиций, и 12 принципов мирового служения.

Не скромничай. Бог знал, что так будет и дал нам Свету.

Эээ, как бы не вышло конфуза с самарцами. Эти-то, на кого жалятся, на вашу "правильную" Конференцию собрались.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (7.04.2015 - 17:15) гость гость написал(а):
Цитата (Круговец @ 7.04.2015 - 17:12 )
Цитата (Света @ 7.04.2015 - 17:52 )
А Бог знал, что такое будет - и через групповое сознание АА даровал нам - АА- не только душевный покой и умиротворение, но и 12 Традиций, и 12 принципов мирового служения.

Не скромничай. Бог знал, что так будет и дал нам Свету.

Эээ, как бы не вышло конфуза с самарцами. Эти-то, на кого жалятся, на вашу "правильную" Конференцию собрались.

не надо грязи!!!!

нет правильных и неправильных конференций - есть одна Конференция


иди с Маринкой выясняй , что правильно ,а что неправильно


и лучше в подвале))) что б не вырвались колеблющиеся

Спустя 21 секунду (7.04.2015 - 17:16) Шрайбикус написал(а):
Цитата (Круговец @ 7.04.2015 - 17:12 )
Эээ, как бы не вышло конфуза с самарцами. Эти-то, на кого жалятся, на вашу "правильную" Конференцию собрались.


Думаю, всё у них быстро наладится в Самаре.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (7.04.2015 - 17:18) PutnikD написал(а):
дядя андрей

Цитата (дядя андрей @ 7.04.2015 - 17:07 )
кому балалайки и беседы за чаем не помогают, кому нужна программа, а среди тех кто ее так сказать пропагандирует и оказываются гуру


Т.е. только крайности, или балалайка или гуру.
"Пропаганда программы", хорошо, что мне повезло и я без пропаганды обошелся.


Спустя 5 секунд (7.04.2015 - 17:18) Шрайбикус написал(а):
Цитата (гость гость @ 7.04.2015 - 17:15 )
нет правильных и неправильных конференций - есть одна Конференция


Да, она начала свою работу с 1991 года и продолжает свои ежегодные заседания в апреле месяце, в этом году пройдёт с 16 по 19 апреля.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (7.04.2015 - 17:21) Молли написал(а):
Люблю Серёжу Круговца, Диму ДДТ, дядю Андрея, Гаспара. Свету правда люблю, она молодец, трудолюбивая и ответственная и как бы мы тут с ней друг друга не отражали, в минуту, когда Человеку нужна была помощь, она была конкретной и отзывчивой, для меня только поступки имеют значение. Спасибо каждому, кому небезразлична судьба АА. Или что там вы ещё оправдываете этими словами. По мне так - трезвые и слава ВС.

Мы все тут пишем от себя и о себе. Никто не изменит никакого мнения. Потому что так написано. Так предопределено. И бульдозеристы и чёрные ручки и борцы за правильность. Что-то болезненное есть в спасении мира. И всегда убивает парадокс - почему для спасения мира надо кого-то убить?... Это...риторический вопрос.

Спустя 5 минут, 13 секунд (7.04.2015 - 17:26) дядя андрей написал(а):
Цитата
Т.е. только крайности, или балалайка или гуру.



Нет, много чего есть.
Цитата
я без пропаганды обошелся.



Я написал: так сказать, можно сказать не пропаганда а привлекательность. Без пропаганды или без программы?

Спустя 3 минуты, 47 секунд (7.04.2015 - 17:30) Nebula написал(а):
Света
Честно, - это раздерганная фраза. Я отвечаю за что? За то чтоб передать страдающему новичку решение. За всю массу народа я не отвечаю. Решение. Что группа, что человек - единственная цель - передать решение проблемы алкоголизма.
Я никого не заставлял, уж вот так вот, даже не припомню. Может мой стиль изложения мысли и груб, и даже точно груб. Мне уже навтыкали за это. Но уж точно не заставлял.
Вот по мне, ИМХО - "и я отвечаю за это" ну конкретная гордыня, просто - приехали. Красивая фраза - пустая по сути. Если кто-то где-то (у нас порой) то Я, ну конечно, а кто же еще, рядом больше никого не окажется - исключительно "йа".

Не хочешь ничего делать - мы за тебя сделаем всю работу и отстоим АА, и преподнесем тебе и таким, как ты, его опять на блюдечке с золотой каемочкой. Хотя бы не мешай.
Если ты в стороне - так и будь в ней.
Делать что? Отвечать за ЭТО? Кому я мешаю? Тебе мешаю отвечать за ЭТО? Каким образом? Что делаю то что Бог дает? Отвечай - раз так захотела, мне ровно от твоих желаний и устремлений. В стороне от чего? - от баталий за счастье всех и каждого - увольте, ничего нового, масса примеров чем эти благие намерения оканчиваются. Мне не надо ничего преподносить. Про блюдечко с каемочкой - ты это зря. Не подвигал бы булками - с катушек съехал бы слушая бесконечные мыльные оперы про проблемы и состояния. Я очень хорошо рыл, прекрасно изучил и одних и других. Слава Богу - нашел третьих. И чудесным образом все срослось, и никто из этих людей не участвует в боях. Но тем не менее - почему-то никакие битвы не мешают им передавать послание АА и решение проблемы. А пришел я именно в то АА которое оставила т.с. ваша генерация алкоголиков... Что сгенерировали - то сгенерировали. Про зеркало и отражение - промолчу....

А еще вопрос - я и такие как я - это какие, так как у тебя есть оценочное суждение, вот это мы - они какие?

Спустя 9 минут, 10 секунд (7.04.2015 - 17:39) Дима ДДТ написал(а):
дядя андрей
Цитата
Знаете почему, гуру пользуются успехом. потому что они заполнят вакум, для тех кому балалайки и беседы за чаем не помогают, кому нужна программа, а среди тех кто ее так сказать пропагандирует и оказываются гуру, и чел которого колбасит, который вылезает из очередной задницы идет к ним.


А вот я говорю, что причина появления гуру в другом - все начинается в реаб. центре где "выздоравливают" меня и мне всего лишь нужно быть малчиком паинькой и слушаться дяденьку, тогда может я попаду в "счастливчики"(один из десяти) и буду оставаться трезвым!!!!
Т.е. на другом человеке лежит ответственность за мое выздоровление и конечно уже по накатанной, в силу еще не освободившегося от инфантилизма, я находясь в АА волей не волей(так же проще) отдаю свою ответственность за мое выздоровление какому-нибудь гуру.... А чо прикольненко так! денег же платить не надо, думать или заморачиваться тоже - сказал 2 страницы каждый день читать а почему бы не почитать???!!! не жалко же, а для чего и зачем и не понятно??!!! приятно быть всегда на контроле позвонить в любой момент,а он жеж(ГУРУ) ждет и готовится выливать на тебя истины biggrin.gif laugh.gif



Спустя 2 минуты, 11 секунд Дима ДДТ написал(а):
Молли
Цитата
кому небезразлична судьба АА. Или что там вы ещё оправдываете этими словами. По мне так - трезвые и слава ВС.


ну спасибки прям ниже плинтуса я ушел!! прям выше этого всего и это показала!!!!


Спустя 7 секунд (7.04.2015 - 17:39) PutnikD написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 7.04.2015 - 17:26 )
Без пропаганды или без программы?


Без пропаганды.
Но вышел я с первого собрания другим и не пошел за опохмелом, сдвинулось сознание. А про программу и шаги, я только через несколько месяцев узнавать начал, поначалу думал, что это просто тема для выступлений, то шаги, то традиции, хотя если у кого были проблемы ("напрягами" называли), то это и была тема для обсуждения.


Спустя 21 секунду (7.04.2015 - 17:39) Шрайбикус написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 7.04.2015 - 17:37 )
А вот я говорю, что причина появления гуру в другом - все начинается в реаб. центре где "выздоравливают" меня и мне всего лишь нужно быть малчиком паинькой и слушаться дяденьку, тогда может я попаду в "счастливчики"(один из десяти) и буду оставаться трезвым!!!!Т.е. на другом человеке лежит ответственность за мое выздоровление и конечно уже по накатанной,в силу еще не освободившегося от инфантилизма, я находясь в АА волей не волей(так же проще) отдаю свою ответственность за мое выздоровление какому-нибудь гуру.... А чо прикольненко так! денег же платить не надо, думать или заморачиваться тоже - сказал 2 страницы каждый день читать а почему бы не почитать???!!! не жалко же, а для чего и зачем и не понятно??!!! приятно быть всегда на контроле позвонить в любой момент,а он жеж(ГУРУ) ждет и готовится выливать на тебя истины

Найдите мне такого, очень надо.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (7.04.2015 - 17:42) Дима ДДТ написал(а):
Шрайбикус
зачем??????????

ты хочешь чтобы тебя кто-нибудь "обвыздоравливал"???!?!?!?


помнишь как в мультике: "Вы и кушать за меня будете??? - "Ага" biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту (7.04.2015 - 17:43) Catrin написал(а):
Шрайбикус
Зачем тебе? Я знаю одного, я протрезвела благодаря одному из таких. rolleyes.gif

Спустя 26 секунд (7.04.2015 - 17:44) Шрайбикус написал(а):
Дима ДДТ
Так поугарать)

Спустя 31 секунду (7.04.2015 - 17:44) Catrin написал(а):
Шрайбикус
Тогда я не скажу. biggrin.gif
Насмехаться я не позволю... cool.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.04.2015 - 17:45) Дима ДДТ написал(а):
Шрайбикус
так к секстантам сходи на "Новое начало" или что-нибудь похожее biggrin.gif laugh.gif

Спустя 28 секунд (7.04.2015 - 17:46) дядя андрей написал(а):
Цитата
А вот я говорю, что причина появления гуру в другом - все начинается в реаб. центре где "выздоравливают" меня и мне всего лишь нужно быть малчиком паинькой и слушаться дяденьку, тогда может я попаду в "счастливчики"(один из десяти) и буду оставаться трезвым!!!!
Т.е. на другом человеке лежит ответственность за мое выздоровление и конечно уже по накатанной, в силу еще не освободившегося от инфантилизма, я находясь в АА волей не волей(так же проще) отдаю свою ответственность за мое выздоровление какому-нибудь гуру.... А чо прикольненко так! денег же платить не надо, думать или заморачиваться тоже - сказал 2 страницы каждый день читать а почему бы не почитать???!!! не жалко же, а для чего и зачем и не понятно??!!! приятно быть всегда на контроле позвонить в любой момент,а он жеж(ГУРУ) ждет и готовится выливать на тебя истины



Дима ДДТ

Это чей опыт ты описал? Ты теретезируешь. Отрывки фактов, при чем не тобой пережитых, составили у тебя в голове выводы.

Молли права, у каждого своя правда. Мало, кто меняет свои убеждения.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (7.04.2015 - 17:47) Шрайбикус написал(а):
Дима ДДТ
Чего такое "новое начало"?

Спустя 12 секунд (7.04.2015 - 17:48) Молли написал(а):
Дима ДДТ
biggrin.gif
Не выше, но - в стороне, Дима. Помню интергруппу, где на тебя напали человек 10, а ты так спокойно им "вот сядете на моё место" и ухом не повёл)). Я так конечно реагировать никогда не умела. Так что, я о своём, ты - о своём.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (7.04.2015 - 17:49) Дима ДДТ написал(а):
дядя андрей
Цитата
Это чей опыт ты описал? Ты теретезируешь


ну конечно я ж в лесу живу(у меня район хоть и в Москве, но зеленый) и ни с кем не общаюсь и не знаю опыт других людей biggrin.gif laugh.gif

Шрайбикус
Цитата
Чего такое "новое начало"?



Группа в Москве

Спустя 34 секунды (7.04.2015 - 17:50) Шрайбикус написал(а):
Цитата (Молли @ 7.04.2015 - 17:48 )
Помню интергруппу, где на тебя напали человек 10, а ты так спокойно им "вот сядете на моё место" и ухом не повёл)).

Почему на него напали?

Спустя 4 минуты, 56 секунд (7.04.2015 - 17:55) Дима ДДТ написал(а):
Молли
какая разница как реагирует человек самое главное чтоб реагировап, а то спонсор запретит и скажет что не духовно так реагировать biggrin.gif laugh.gif


эххх интергруппа wink.gif вон против "назначения" Ромки председателем был один,а все равно во всем помогал и помогаю laugh.gif



Спустя 55 секунд Дима ДДТ написал(а):
Шрайбикус
плохо себя вел впрочем как и всегда biggrin.gif laugh.gif




Спустя 1 минуту, 37 секунд Дима ДДТ написал(а):
Молли
это что вот когда три взрослых дяденьки(были попечителями ершовцев-майских) смотрят на тебя так "пристально" и один из них пугает тюрьмой wink.gif вот это да просто хорошие ощущения biggrin.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (7.04.2015 - 17:59) дядя андрей написал(а):
Цитата
"Новое начало"



Мне не понравилось. Не хожу туда где не нравится. Могу позволить, да и выбор есть.



Спустя 3 минуты, 33 секунды дядя андрей написал(а):
Цитата
не знаю опыт других людей

Дима ДДТ

Ну других же, не твой. Я много кого слушал. Иногда не слышал, что говорили, иногда слышал, что хотел услышать. Человек субъективен.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (7.04.2015 - 18:01) Молли написал(а):
Дима ДДТ
Ну как какая разница? Все разные, Дима. Кому-то развлечение, а кому-то - срыв. Не обязательно алкогольный. Эмоциональный. Пока там до этого призрачного душевного покоя доберешься. Но если у тебя этого не было , я не смогу тебе этого объяснить, потому что ты в принципе раз в 10 спокойнее меня)). Так что, то, что тебе без разницы, для меня - шаги с первого по девятый))

Спустя 2 минуты, 13 секунд (7.04.2015 - 18:04) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Ну других же, не твой. Я много кого слушал. Иногда не слышал, что говорили, иногда слышал, что хотел услышать. Человек субъективен.


я об этом и говорю, поэтому когда спрашивают как "шагать" то я говорю, при всем своем ровном отношении к малогрупповикам, что можно это делать один на один можно и в малой группе wink.gif

Спустя 34 секунды (7.04.2015 - 18:04) Молли написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 7.04.2015 - 17:55 )
это что вот когда три взрослых дяденьки(были попечителями ершовцев-майских) смотрят на тебя так "пристально" и один из них пугает тюрьмойвот это да просто хорошие ощущения

Дима ДДТ
Ужас... Мне бы понадобился памперс.. И я не шучу. Я трусиха и меня пугает неуправляемая агрессия.

Спустя 27 секунд (7.04.2015 - 18:05) дядя андрей написал(а):
Хочу всех спросить, кто черноручников приплел к бульдозеристам?

Спустя 4 минуты, 31 секунду (7.04.2015 - 18:09) Дима ДДТ написал(а):
Молли
Да ладно я спокойный biggrin.gif laugh.gif


Если бы ты видела как я по телефону общался с одним из этих попечителей ершовских это было что то biggrin.gif laugh.gif я ему такую "лекцию о вреде алкоголизма и табакокурения" прочитал, что жена была в легком шоке, учитывая то, что пока я ее читал я успел за это время проехать через Самару. biggrin.gif laugh.gif




Спустя 49 секунд Дима ДДТ написал(а):
Молли
я ж говорил что вазелин спасает и чем больше тем лучше - анонимные все равно поимеют biggrin.gif laugh.gif



Спустя 35 секунд Дима ДДТ написал(а):
дядя андрей
Цитата
Хочу всех спросить, кто черноручников приплел к бульдозеристам?



никто не приплетал, СД к бульдозеристам относят

Спустя 2 минуты, 35 секунд (7.04.2015 - 18:12) Света написал(а):
Цитата (Nebula @ 7.04.2015 - 14:30 )
Про зеркало и отражение - промолчу....


Абсолютно не согласна с этой странной теорией. Считаю ее чушью. Кто-то сказал типа красивое - и бездумно повторяют другу за другом.

И давай на этом закончим наш диалог. rolleyes.gif И останемся при своем мнении.

Мне мое воспитание не позволяет не отвечать человеку, если он задает вопрос.

За исключением 5-6 человек здесь, для меня нерукопожатых, которых я игнорирую, или их посты использую, чтобы что-то написать.

---------------------------------------

Вот эта идея: "никто никого не переубедит - так зачем же вообще об этом говорить?" - это из той же оперы.

Эта их фишка: чтобы все под ковром, в подвале, чтобы никто ничего не знал как можно дольше. Подлости и гадости не выносят свет. Им нужна темнота.

Это чтобы нас разъединить по углам, по группам - и поодиночке нас легче будет захватить.

Неправда ваша опять : многие члены АА начинают понимать масштаб опасности именно после вот такого открытого обмена мнениями и фактами. Многие прозревают, многие получают поддержку. что они не одиноки.
Мне пишут и звонят из разных городов сейчас - и людям очень важна поддержка, понимание, что это не они сошли с ума, раз им не позволяют высказываться на группе из-за "недоделанной Программы" , что это всё - наглая ложь и вопиющее нарушение Традиций АА.




Спустя 59 секунд Света написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 7.04.2015 - 14:59 )
Не хожу туда где не нравится. Могу позволить, да и выбор есть.


Нет слов... А что делать тем, у кого одна (1) группа в городе пока? Кто не может себе позволить выбирать.

Спустя 8 минут, 49 секунд (7.04.2015 - 18:21) Молли написал(а):
Дима ДДТ
Про вазелин помню, очень согласна)).
Тот человек наверное теперь правильно питается и имеет личного фитнесс инструктора 3 раза в неделю)). Вот ты, Дима, всегда умел убеждать!))


Цитата (Света @ 7.04.2015 - 18:12 )
Это чтобы нас разъединить по углам, по группам - и поодиночке нас легче будет захватить
Это было бы смешно если бы не было так грустно... Даже боюсь представить, в каком аду ты Света живёшь. Я совсем не пытаюсь наладить диалог с тобой, этого никогда не случится. Вот читаю тебя и просто игры разума какие-то... Враги, захватить, поодиночке. Реально фильм ужасов. Я просто не нахожу в себе повода обижаться на такую клинику. Ты персонаж редкий. Настоящее Чудо Программы rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (7.04.2015 - 18:28) дядя андрей написал(а):
Цитата
Нет слов... А что делать тем, у кого одна (1) группа в городе пока? Кто не может себе позволить выбирать.



Если бы я написал. что хожу и мне нравится. слова бы были?

И что делать? Ходить на эту группу. Еще есть те у которых совсем нет групп.


Спустя 2 минуты, 20 секунд (7.04.2015 - 18:30) Молли написал(а):
Цитата (Света @ 7.04.2015 - 18:12 )
Абсолютно не согласна с этой странной теорией. Считаю ее чушью. Кто-то сказал типа красивое - и бездумно повторяют другу за другом.

biggrin.gif
А ты погугли. Вот почему, если ты, Света, с чем-то несогласна, то это обязательно чушь, а люди об этом сказавшие - обязательно глупенькие повторюшки? Ты очень грубая, Света. И агрессивная. Ужасно странно, что ты в себе этого не видишь. Скажу тебе по секрету - в этом даже нет ничего страшного. Это просто твой персональный эгоцентризм не позволяет тебе видеть людей в этих глупых с твоей точки зрения таракашках.. Ты неотразима. Я реально восхищаюсь тобой. Ты поражаешь меня, на грани ужаса, правда. Как Гитлер.

Спустя 9 минут, 47 секунд (7.04.2015 - 18:40) Cleopatra написал(а):
И осталось только мелочь добавить " ... Все это что я тебе предъявила сейчас существует только в моей голове" и цены не будет ведь человеку.
Когда уже начнем за своих тараканов на себя отвественность брать? Вроде опытные в самоанализе люди rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (7.04.2015 - 18:44) FatCat написал(а):
Мы еще раз убедились, что обсуждение российского обслуживания приводит лишь к спорам, оскорблениям и переходам на личности.
Закрываю тему. Для желающих продолжить дебаты, есть форум структур обслуживания АА России.