В первые месяцы и даже годы в АА заповедь о годичном воздержании в сексе повергала меня в ужас. После очередного срыва спонсор тактично намекал на основные принципы программы. Но я кричал, что что угодно, но только не это. Однажды спонсор сказал, что отказывается со мной работать, и я продержался почти семь месяцев. (не спрашивайте как). И вот год трезвости позади, два года брака... и всё тот же 3.14 здец. Срыв. Свадьба расстроившаяся. И вопрос: это так и будет? Есть примеры нормальных браков между АА и не АА?



Спустя 1 час, 43 минуты, 22 секунды (3.04.2015 - 06:59) Elfgard написал(а):
Есть удачные. Рекомендацию насчёт "до года" поддерживаю, а дальше - дело не в партнере, не в АА-не АА, а во мне самом.

Спустя 29 минут, 54 секунды (3.04.2015 - 07:29) PutnikD написал(а):
Ivan Yasen
Цитата (Ivan Yasen @ 3.04.2015 - 05:16 )
Есть примеры нормальных браков между АА и не АА?


Я счастливых браков и между не АА и не АА не встречал, так что вряд ли.

Спустя 7 минут, 15 секунд (3.04.2015 - 07:37) Причуда написал(а):
Привет! Первое апреля вроде закончилось уже, нет? tongue.gif Ну а если ты серьезно, то -
- лично я таких рекомендаций не встречала на своём пути
- муж меня бы точно оградил от АА если бы были такие рекомендации tongue.gif
- я встречала похожую рекомендацию, но смысл абсолютно другой :
первый год отношения не заводить/либо если в отношениях, не рвать сгоряча - т.е. ничего не менять, пока не подготовишь себя, как видишь про секс тут нету ничего...
- я трезвая год и несколько дней - целый год у меня прекрасный трезвый секс с мужем rolleyes.gif
Основано на личном опыте)

Спустя 1 час, 3 минуты, 12 секунд (3.04.2015 - 08:40) Mike62 написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 3.04.2015 - 05:16 )
Есть примеры нормальных браков между АА и не АА?

АА должно предоставить тебе невесту из своих.

Спустя 40 минут, 9 секунд (3.04.2015 - 09:20) Причуда написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 3.04.2015 - 05:16 )
Есть примеры нормальных браков между АА и не АА?

Кстати да, у меня муж отвергает АА, но не пьет... Раньше за компанию со мной на группы ходил, сейчас вообще не затащишь, но и меня спокойно отпускает, лишь бы я его не тянула tongue.gif При этом, имея так же год трезвости ( у нас 5 дней разница, с плюсом в мою сторону) у него есть колоссальные изменения rolleyes.gif Я счастлива rolleyes.gif
Мой брак можно сюда записать? tongue.gif

Спустя 11 минут, 4 секунды (3.04.2015 - 09:31) АндрейР написал(а):
Ivan Yasen
у меня есть пример клевых отношений с женой, она не алкоголик и не из 12 шаговых программ и вообще ей понятия Богу, духовность, не ее. Но у нас хорошие отношения, мы практически не ссоримся. В брае 9 лет, а вообще около 14 лет.
Но мы женились еще до прихода моего в АА.

Спустя 7 минут, 35 секунд (3.04.2015 - 09:39) Mike62 написал(а):
У меня жена не любит АА, ругаемся каждый день до умопомрачения.
Лучше иметь жену, по которой прошелся асфальтовый каток АА.

Спустя 15 минут, 42 секунды (3.04.2015 - 09:54) Борисычч написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 3.04.2015 - 05:16 )
заповедь о годичном воздержании в сексе

blink.gif Чушь! Нет такой заповеди. Ты попутал с заповедью НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. dry.gif

Цитата (Ivan Yasen @ 3.04.2015 - 05:16 )
Секс порождающий проблемы

А секс порождает проблемы - это когда без презерватива! tongue.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (3.04.2015 - 10:03) Danet написал(а):
Где ж ты такой демотиватор нашел...
Правда есл иу меня дела так и дальше пойдут то и это станет не проблемой unsure.gif

Спустя 16 минут, 34 секунды (3.04.2015 - 10:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 3.04.2015 - 05:16 )
Есть примеры нормальных браков между АА и не АА?

У меня были романы с АА-шками. Полное г.... Два придурка в одном доме - чересчур много. Дала себе зарок - никаких алкашей, что действующих, что анонимных, в моей личной жизни.

В результате вышла замуж за обычного человека, который про АА смутно слышал и в американском кино видел. Абсолютно счастливый брак. Шесть лет живем. Мой муж - единственный человек, к которому у меня не бывает претензий.

Все проблемы исключительно в твоей больной голове и нигде больше.

А мой муж считает меня намного более нормальной, чем тех людей, которые вроде бы нормальны по природе. smile.gif

Трезвей осознанно, и будет тебе счастье хоть с пингвином. biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 46 секунд (3.04.2015 - 11:03) НикSid написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.04.2015 - 10:19 )
Трезвей осознанно, и будет тебе счастье хоть с пингвином.


user posted image



Спустя 4 минуты, 44 секунды (3.04.2015 - 11:08) Скобарь я написал(а):
Мне в программе запретили отношении целый год. а как кончится тот год налетай честной народ

Спустя 1 минуту, 57 секунд (3.04.2015 - 11:10) Nebula написал(а):
Нету такой ереси про первый год в аашных источниках. А вот на словах то да - лабуды много. Откуда хрень эту наносят - не знаю. Есть слух что некая Катя с лосанжелесу привезла эту хрень. Ну и понесли далее. Хорошая проверка есть про такие "рекомендации" - найти в АА первоисточник. Если он есть - то делать. Если нет - игнорить.

Спустя 14 минут, 55 секунд (3.04.2015 - 11:25) Скобарь я написал(а):
Nebula согласен

Спустя 1 час, 42 минуты, 40 секунд (3.04.2015 - 13:07) Мартовский написал(а):
" основные принципы программы", " заповеди" - это все какое отношение кАА имеет? Нанесут всякой хрени в сообщество. " МММ- молитва, медитация, маструбация"- то же хрень такую про первый год слышал. Про прелюбодеяние как заповедь- это то же не в АА- это в церковь! Какое право какой то " спонсор" имеет что ли бо указывать, тем более если речь идет о , в том числе, и физиологических вещах - скажи ему- пусть сам дрочит ( пардон за нелитературность)

Спустя 19 минут (3.04.2015 - 13:26) Punshun написал(а):
PutnikD
Цитата
Я счастливых браков и между не АА и не АА не встречал, так что вряд ли.

Офигеть!!!Я и не знал, что среди нас есть Господь Бог!!!Теперь знаю! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
То что ты не встречал, это не значит, что их нет. Ты микробов тоже не видел, но это не значит, что их нет! biggrin.gif
А что касается брака между АА и не АА, тоя полностью поддерживаюБагира2 :
Цитата
Два придурка в одном доме - чересчур много.

Цитата
А мой муж моя жена считает меня намного более нормальнойым, чем тех людей, которые вроде бы нормальны по природе.

Так что PutnikD ты не есть прав!!!

Спустя 19 минут, 12 секунд (3.04.2015 - 13:46) Punshun написал(а):
Nebula
Цитата
Хорошая проверка есть про такие "рекомендации" - найти в АА первоисточник. Если он есть - то делать. Если нет - игнорить.


Какой на хрен "проверять"?????
Каждый решает для себя, выставляет СВОИ приоритеты. Лично для меня приоритеты были выставлены так: работа, семья. Трезвость априори, естественно.Поскольку все приоритеты без трезвости полный НОЛЬ!

А рекомендация год не заводить личные отношения связана с тем, что психика алкоголика в первый год трезвости неустойчива, а личные отношения обязательно вызывают сильные эмоции,положительные, или отрицательные, но очень сильные. Как правило эти сильные эмоции, могут привести к срыву.

Как говорил первый директор Дома Надежды на Горе Трифонов Владимир Иванович: Эмоциональный стресс, подобен кирпичу летящему в голову алкоголика с космической скоростью.Ребята, не ходите там, где летают кирпичи!!!

Но отношение к стрессам индивидуально у каждого. Поэтому , выполнять эту рекомендацию, или нет, решает каждый для себя сам.Если ощущает себя сильным, готов к стрессам, уверен, что стресс в употребление его не выбросит, то вперёд и с песней! А если есть хоть какие-то сомнения, то СТОП! Выздоравливай сначала.

Спустя 19 минут, 8 секунд (3.04.2015 - 14:05) PutnikD написал(а):
Punshun
Цитата (Punshun @ 3.04.2015 - 13:26 )
ты не есть прав!


Может я и "не есть прав", я написал из своего опыта и опыта тех людей, которых хорошо знаю, доводилось услышать много историй семейной жизни, зачастую с двух сторон.
Причем я написал, в отличие Багиры, мужскую точку зрения, женщин счастливых в браке я встречал, мужчин нет.


Спустя 19 минут, 30 секунд (3.04.2015 - 14:24) Punshun написал(а):
PutnikD
Цитата
женщин счастливых в браке я встречал, мужчин нет.

Считай теперь встретил! wink.gif
Всё от человека зависит!"Если хочешь быть счастливым,Будь им!" К.Прутков.
А если говорить попросту, то не хрен мужикам выпендриваться, считая что раз они бросили пить, то великий подвиг совершили! Имел опыт встречать таких!И считали они что им весь мир должен!Увы, это они миру должны, а не наоборот!

Спустя 32 минуты, 47 секунд (3.04.2015 - 14:57) PutnikD написал(а):
Punshun
Цитата (Punshun @ 3.04.2015 - 14:24 )
"Если хочешь быть счастливым,Будь им!" К.Прутков.


"Жизнь есть страдание" С. Гаутама unsure.gif

Цитата (Punshun @ 3.04.2015 - 14:24 )
раз они бросили пить, то великий подвиг совершили


Как то ты от темы отошел, при чем здесь бросившие пить и счастье, причем в семейной жизни?
Я за свой опыт писал, кстати, я не бросал пить и никаких подвигов не совершал, не пью сегодня и ладно unsure.gif

Спустя 41 минуту, 4 секунды (3.04.2015 - 15:38) Дима ДДТ написал(а):
"Смысл от воздержания если не решается проблема взаимоотношения полов" rolleyes.gif


Я могу воздерживаться хоть несколько лет но что толку если я даже не поменял свои взгляды на противоположный пол если я не начал меняться сам в конце то концов.

Я не могу похвастаться женой не из АА, она у меня ААшка, но вопросы мы с ней слава Богу решаем житейские,а не открытия групп в моей махалле или поиска спонсора и т.п.
Одним из немаловажных факторов такого здравомыслия явилось "тесное" wink.gif общение с девушками(женщинами) из АА - они меня хорошо просветили в плане моего наивного взгляда на женскую сущность. wink.gif

Спустя 36 минут, 28 секунд (3.04.2015 - 16:15) Шланг-Цзы написал(а):
Иван Васин копает все глубже. Мучаюсь догадками, третья тема будет про бабло или про бога?

Спустя 16 минут, 29 секунд (3.04.2015 - 16:31) Маргинал написал(а):
Цитата (Punshun @ 3.04.2015 - 14:24 )
"Если хочешь быть счастливым,Будь им!" К.Прутков.


Цитата (PutnikD @ 3.04.2015 - 14:57 )
"Жизнь есть страдание" С. Гаутама



"Да ну нах, мы такой хни не говорили!" ( К. Прутков и С. Гаутама)

Спустя 10 минут, 55 секунд (3.04.2015 - 16:42) Punshun написал(а):
Маргинал
user posted image

PutnikD
Цитата
я не бросал пить и никаких подвигов не совершал, не пью сегодня и ладно

А чего ты тогда о будущем заботишься?Или тебе и сегодня не дают??? laugh.gif
А от темы я не отошёл.Когда познакомишься с той, в которую влюбишься без памяти,тогда сам поймёшь!
А пока, у тебя всё на уровне бла-бла-бла!
Да, и ещё одно, если для тебя:
Цитата
"Жизнь есть страдание"
то и страдай себе на здоровье, молча, и в полное удовольствие! а я хочу быть счастливым, и я счастлив! И живу полной грудью! wink.gif

Трезвой между прочим, уже скоро 13 лет как! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (3.04.2015 - 16:46) Nebula написал(а):
Гаутама такой херни не говорил. Про то что жизнь это страдание. Эго - это страдание. Появляется из страдания, страдает и дохнет страдая. Перестать вестись на эго - это и есть выход из колеса бесконечных рождений страдающего эго, по стописят раз на дню. Он правда не рассказал КАК это сделать, ну это мелочи, главное - суть уловил точно ))))))

Спустя 25 минут, 56 секунд (3.04.2015 - 17:12) sasha71 написал(а):
Цитата
Но я кричал, что что угодно, но только не это.

Cходил бы к какому-нить ветеринару и делов то..)))

Спустя 2 часа, 42 минуты, 33 секунды (3.04.2015 - 19:55) PutnikD написал(а):
Punshun
Цитата (Punshun @ 3.04.2015 - 16:42 )
А чего ты тогда о будущем заботишься?


Я не писал, что я забочусь о будущем, будущее само обо мне заботится. Живу моментом, не клеем конечно, а стараюсь жить здесь и сейчас.
Цитата (Punshun @ 3.04.2015 - 16:42 )
страдай себе на здоровье, молча, и в полное удовольствие!


Спасибо, что разрешил smile.gif

Спустя 12 минут, 53 секунды (3.04.2015 - 20:08) Anna@ написал(а):
Цитата (Скобарь я @ 3.04.2015 - 11:08 )


На форуме: 1 месяц, 15 дней

Трезвый:
44 года, 3 месяца, 2 дня



blink.gif blink.gif blink.gif



Спустя 30 секунд Anna@ написал(а):
Сколько же лет человеку?!

Спустя 21 минуту, 4 секунды (3.04.2015 - 20:29) Rita написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 3.04.2015 - 05:16 )
В первые месяцы и даже годы в АА заповедь о годичном воздержании в сексе повергала меня в ужас.


Ваня, ты ж не в монастырь записался, чтоб жене в сексе отказывать.
Дорого берешь за трезвость.
В том и задача, чтоб научиться без алкоголя жить полной жизнью.

Есть рекомендация, подтвержденная опытом многих, - саму цитату не помню, но смысл такой - спи с кем спал или не спи, если не спал - главное тут - без резких поворотов с судами, разводами, новыми постелями, новым браком.
Сначала надо научиться трезвым по улице ходить, воздухом дышать, общаться с женщинами.
А койка - это сложный момент , если она новая. Встряски тут не нужны.

А от самого секса тебя никто не отговаривал.
Спи как тебе заблагорассудится.


Спустя 5 минут, 40 секунд (3.04.2015 - 20:34) бомж-вредитель написал(а):
...Слушайте, я один это заметил или не один - сегодня день какой-то невиданной активизации всяческих психиатрических аномалий. Мне так кажется злобные американцы сегодня облучают нас СВЧ-излучателями из космоса, не? Ну, что то несколько тем одновременно в подтверждение этой теории.

Спустя 18 минут, 44 секунды (3.04.2015 - 20:53) Иринка76 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 3.04.2015 - 15:38 )
моего наивного взгляда на женскую сущность.

А чё там с женской сущностью? cool.gif если нетрудно, можно по-подробней?

Спустя 1 час, 8 минут, 44 секунды (3.04.2015 - 22:02) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.04.2015 - 20:34 )
сегодня день какой-то невиданной активизации всяческих психиатрических аномалий.

Что происходит? Да просто весна!
Бродит, пьянит, хороводит шальная.(с)

Спустя 22 часа, 34 минуты, 5 секунд (4.04.2015 - 20:36) justme написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.04.2015 - 20:34 )
...Слушайте, я один это заметил или не один - сегодня день какой-то невиданной активизации всяческих психиатрических аномалий. Мне так кажется злобные американцы сегодня облучают нас СВЧ-излучателями из космоса, не? Ну, что то несколько тем одновременно в подтверждение этой теории.

Между прочим, АА злобные американцы придумали tongue.gif

Спустя 21 минуту, 51 секунду (4.04.2015 - 20:58) Ильяс написал(а):
у меня жена из АА и я доволен и она довольна, в постеле БК не читаем.......

Спустя 10 часов, 59 минут, 28 секунд (5.04.2015 - 07:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ильяс @ 4.04.2015 - 20:58 )
в постеле БК не читаем

Почему?

Спустя 4 минуты, 8 секунд (5.04.2015 - 08:01) Nebula написал(а):
БК в постели не читаете? А что читаете?

Спустя 1 час, 31 минуту, 3 секунды (5.04.2015 - 09:32) Insomnia написал(а):
Прочитала темку, в голове одна мысль :" Господи, хорошо, что есть на свете не алкоголики.")))) Алкашам, если волю дать, то и " Библию на х.и расколотят.")))
Пардон, если вульгарнова-то вышло. tongue.gif

Спустя 38 минут, 54 секунды (5.04.2015 - 10:11) Ильяс написал(а):
Nebula
бомж-вредитель
есть много иной интересной литературы, например Камасутра....
smile.gif

Спустя 12 часов, 36 минут, 32 секунды (5.04.2015 - 22:48) бомж-вредитель написал(а):
Кстати, да. Выскажусь по теме. Секс между АА и неАА в принципе возможен, но считается отклонением от биологической нормы - в природе представители разных видов, по идее, совокупляться не должны.

Спустя 41 минуту, 46 секунд (5.04.2015 - 23:30) Ilmar написал(а):
так ведь живем, в общем и целом, худо-бедно, ни дать ни взять...

Спустя 52 минуты, 46 секунд (6.04.2015 - 00:22) Nebula написал(а):
Ильяс
ты хочешь сказать что читаешь Камасутру? blink.gif там же картинки! blink.gif blink.gifИ зачем ее читать - посмотрели и бум-бум, хотя большинство поз там такие - что ну его нафиг.....

Спустя 1 минуту, 53 секунды (6.04.2015 - 00:24) шимоза написал(а):
Цитата (PutnikD @ 3.04.2015 - 14:05 )
Может я и "не есть прав", я написал из своего опыта и опыта тех людей, которых хорошо знаю, доводилось услышать много историй семейной жизни, зачастую с двух сторон.

Но ты-же создал эту тему? Значит ты подспудно не удовлетворен, имеющимся у тебя и у твоих знакомых, опытом, так?
Вот тебе народ и отвечает, чем ты недоволен? Может тем, что по совету одного больного человека, ты 7 месяцев "постился"? Так и тут тебе ответили, что не секса нужно избегать, а не заводить новые отношения и не рушить сгоряча старые. А это, согласись, две большие разницы.
Кстати, полностью согласен с Мартовским : спонсор не должен регулировать мою личную жизнь, ни регулировать ни регламентировать. Только опыт и только в АА, а то что я стараюсь жить применяя принципы программы во всех своих делах, говорит о качестве моего трезвления. Чем лучше мне это удаётся - тем лучше моя жизнь, в том числе и половая ( качество партнерш растет просто в геометрической прогрессии, а количество, при данных условиях, уже и неважно) wink.gif

Спустя 13 минут, 46 секунд (6.04.2015 - 00:38) шимоза написал(а):
Цитата (Nebula @ 6.04.2015 - 00:22 )
ты хочешь сказать что читаешь Камасутру

БК и Камасутра - мои настольные книги. Очень гармонично дополняют друг-друга wink.gif



Спустя 4 минуты, 24 секунды шимоза написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.04.2015 - 22:48 )
в природе представители разных видов, по идее, совокупляться не должны.

Неправда ваша!!! Как троюродный правнук Мичурина ответственно заявляю, что именно межвидовое скрещивание дает наиболее жизнестойкое потомство biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 54 секунды (6.04.2015 - 01:01) Nebula написал(а):
Да. Знатный был мужик и помер как настоящий алхимикъ - когда на ель за укропом полез с верхушки арбуз соравлся, зашибло его.... RIP ph34r.gif

Спустя 9 часов, 21 минуту, 19 секунд (6.04.2015 - 10:22) Сыр написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 3.04.2015 - 05:16 )
В первые месяцы и даже годы в АА заповедь о годичном воздержании в сексе повергала меня в ужас. После очередного срыва спонсор тактично намекал на основные принципы программы. Но я кричал, что что угодно, но только не это. Однажды спонсор сказал, что отказывается со мной работать, и я продержался почти семь месяцев. (не спрашивайте как). И вот год трезвости позади, два года брака... и всё тот же 3.14 здец. Срыв. Свадьба расстроившаяся. И вопрос: это так и будет? Есть примеры нормальных браков между АА и не АА?

Какой ужас.

Я каждый раз в какой-то ступор впадаю, когда слышу весь этот бред о годичном воздержании и прочем. Причем, исходящий от "спонсора". Хоть бы в Шагах где слово об этом было сказано.

Сочувствую тебе.
Нет таких рекомендации в АА. Нет этого в Программе 12 Шагов.
Это самодеятельность спонсоров. Околоаашных.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (6.04.2015 - 10:27) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 3.04.2015 - 05:16 )
первые месяцы и даже годы в АА заповедь о годичном воздержании в сексе повергала меня в ужас.

Цитата (Elfgard @ 3.04.2015 - 06:59 )
Рекомендацию насчёт "до года" поддерживаю

Вы чего, други?
Откуда вы такую рекомендацию взяли? Или сами придумали?
А как же физиология?

Спустя 37 минут, 3 секунды (6.04.2015 - 11:04) Капи написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 6.04.2015 - 10:27 )
Откуда вы такую рекомендацию взяли?

часто неполадки в отношениях вызывают срыв ,таков опыт многих , для алкоголика , чья душа больна, и ей только дай повод- алкоголизм смертельная болезнь, тяжёлое испытание начинать новые отношения или тревожить существующие.Поэтому и существует такая рекомендация-по возможности избегать отношений до года, пока трезвость не укрепилась, ну само собой, где отношения, там и секс biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (6.04.2015 - 11:07) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.04.2015 - 11:04 )
Поэтому и существует такая рекомендация-по возможности избегать отношений до года, пока трезвость не укрепилась, ну само собой, где отношения, там и секс

Капитошка, пока для меня все это сочинения. Если увижу соответствующую ссылку, то поверю.
И, опять же, слово РЕКОМЕНДАЦИЯ говорит само за себя.

Спустя 5 минут, 34 секунды (6.04.2015 - 11:13) Капи написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 6.04.2015 - 11:07 )
поверю

Ну не верь biggrin.gif я же не заставляю, каждый для себя решает, что важнее трезвость или... Мой опыт- я сохранила и укрепила свою трезвость, благодаря тому., что поставила её на первое место в первый год трезвости. Отношения и финансы самое сложное для людей, а для алкоголика тем более.

Спустя 34 секунды (6.04.2015 - 11:13) cyp написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.04.2015 - 11:04 )
по возможности избегать отношений до года, пока трезвость не укрепилась

В год типа трезвость укрепляется? Давайте уже тогда до 5-ти, чтобы наверняка biggrin.gif
Помню один мужик всё клеился ко мне. А я прикалывалась над ним:
- До года нельзя! biggrin.gif
Потом мне год исполнился, а он не унимался:
- Тебе же уже год! Давай!
- До года нельзя, а после года уже не надо! - не растерялась biggrin.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (6.04.2015 - 11:19) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.04.2015 - 11:13 )
Ну не верь

Ну конечно не поверю tongue.gif Потому что это лишь твой личный опыт, а не рекомендация АА tongue.gif



Спустя 24 секунды (6.04.2015 - 11:20) Капи написал(а):
Цитата (cyp @ 6.04.2015 - 11:13 )
год типа трезвость укрепляется?

Да!эта уже не та трезвость в месяц, организм отвык пить, гораздо легче справится с желанием пить, больше здравомыслия, опять же физическая желание бухнуть тоже сильно ослабевает, в разы проще отказать от алко в год трезвости, чем к примеру в месяц.Да много плюсов, опять же социальнач состовляющая жизни улучшилась, есть что терять, многое держить, трезвость однозначно укрепляется с годами, становится увереннее, главное всегда помнить про первый шаг-я алкоголик.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (6.04.2015 - 11:21) Elfgard написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 6.04.2015 - 10:27 )
А как же физиология?

Физиология бунтует и требует своего))) А вот психика (ну, лично моя) не выдерживает эмоций. Короче, мне надоело на этом слетать, уже не один раз такое было.
Рекомендация, может быть, не чисто АА, но лично мне полезна.

Спустя 32 секунды (6.04.2015 - 11:21) Сыр написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.04.2015 - 11:04 )
оэтому и существует такая рекомендация-по возможности избегать отношений до года, пока трезвость не укрепилась

Трезвость укрепляется не от срока непития, а от других вещей.
Люди, дающие такую рекомендацию, возможно, не понимают, что такое алкоголизм и что такое 12 Шагов.

И вот это "существует рекомендация" это из серии советского "есть мнение" smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (6.04.2015 - 11:24) Капи написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 6.04.2015 - 11:19 )
твой личный опыт, а не рекомендация АА

biggrin.gif интересно, а что такое АА? Это опыт наш, алкоголиков, твой, мой, сур и тд rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду Капитошка написал(а):
Цитата (Сыр @ 6.04.2015 - 11:21 )
укрепляется не от срока непития, а от других вещей.

Одна из составляющих, я не говорю что только от срока, но срок тоже очень помогает, физически поддерживает организм.

Спустя 16 секунд (6.04.2015 - 11:24) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Elfgard @ 6.04.2015 - 11:21 )
Рекомендация, может быть, не чисто АА, но лично мне полезна.

Да ради Бога, но только для чего выдавать свой опыт за реликтовый.

Цитата (Elfgard @ 6.04.2015 - 11:21 )
Короче, мне надоело на этом слетать

Кххех, ладно, молчу, не мое это дело.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (6.04.2015 - 11:27) жека написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.04.2015 - 17:34 )
.Слушайте, я один это заметил или не один - сегодня день какой-то невиданной активизации всяческих психиатрических аномалий. Мне так кажется злобные американцы сегодня облучают нас СВЧ-излучателями из космоса, не?

Лёха! Попроси их на меня посветить,а то я что то сегодня такой спокойный, умиротворенный... rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 48 секунд жека написал(а):
Цитата (Сыр @ 6.04.2015 - 08:21 )
Трезвость укрепляется не от срока непития, а от других вещей.
Люди, дающие такую рекомендацию, возможно, не понимают

Светик спасибо!! Великая сентенция! biggrin.gif
А я то думаю, чего это люди не пьют годами, а как были мудаками, так и остались! laugh.gif

Спустя 33 секунды (6.04.2015 - 11:28) cyp написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.04.2015 - 11:20 )
в разы проще отказать от алко в год трезвости, чем к примеру в месяц

А в 5 лет, наверное, ещё проще! На год ещё много слетает. предлагаю увеличить срок рекомендации! laugh.gif
Цитата (Капитошка @ 6.04.2015 - 11:22 )
Это опыт наш

силы и надежды biggrin.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (6.04.2015 - 11:33) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.04.2015 - 11:24 )
интересно, а что такое АА?

Ну тогда делайте еще одно издание. Добавляйте главу в соответствующую литературу. Патентуйтесь, или что там еще надо?))
Тогда скажу, это РЕКОМЕНДАЦИЯ из литературы АА, опять же только РЕКОМЕНДАЦИЯ.

Блин, Капи, а я этих наносных и не только рекомендаций нарушала стооолько, ну не знаю, пока трезва вроде.
Так что каждому свое, видимо.

Спустя 7 минут, 23 секунды (6.04.2015 - 11:41) Капи написал(а):
Цитата (жека @ 6.04.2015 - 11:27 )
как были мудаками, так и остались!

Великое заблуждение думать что человек меняется, он не меняется, после 5 лет от рождения, но меняется отношение к жизни.



Спустя 7 минут, 3 секунды Капитошка написал(а):
Ulia7262
Ульяночка, лично меня Бог уберёг от оношений в начале трезвости, и всё потому что я вцепилась ногами и руками в свою трезвость, мне побоку все рекомендации были, я даже мужчин не замечала, а анонимные алкоголики мужчины для меня все братья были biggrin.gif я как мужчин их совсем не воспринимала, первым делом -главное, был мой девиз.Но это такая встряска для меня, отношения, жуть, я такое пережила в прошлом году, но думаю ,Весвало, и более менее здравомыслие спасло меня, и работа по шагам, и замечательный спонсор.

Спустя 6 минут, 57 секунд (6.04.2015 - 11:48) Ulia7262 написал(а):
Светик, а меня знаешь что спасает? Слать лесом все эти х.з. откуда взявшиеся рекомендации. Вот честно.
Я как только в сообщество пришла, уши развесила по полной и ты знаешь? Что-то меня это от срыва не уберегло.
А уберегает сейчас мозг свой собственный включать, ну хоть периодически и книги почитывать БК или ЖК. Все рекомендации есть там. Да и то подчеркну тремя чертами, что лишь рекомендации.

Спустя 5 минут, 32 секунды (6.04.2015 - 11:53) cyp написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.04.2015 - 11:41 )
Ульяночка, лично меня Бог уберёг от оношений в начале трезвости

Меня частично. Смотря что иметь ввиду под отношениями biggrin.gif Но ничего, трезвая.
А после года, как меня штормило по отношениям. Сколько инвентаризаций переделано! А после двух все эти разводы-свадьбы?
Алкоголики всё равно найдут оправдание пьянке. Будь то отношения или что-то ещё. На все случаи жизни рекомендаций не понапишешь. Алкогольное мышление хитрее biggrin.gif

Спустя 36 минут, 24 секунды (6.04.2015 - 12:30) жека написал(а):
Какая то страннная тенденция.
У нас все как будто забыли что в АА никто ни к чему не обязывает.
Возьмите же то что вам понравилось...
Никто не слышал этой фразы?
По моему АА существует столько лет именно из за отсутствия каких либо строгих рамок.
Делайте что хотите! УРА! biggrin.gif

Спустя 16 минут, 11 секунд (6.04.2015 - 12:46) шимоза написал(а):
Цитата (жека @ 6.04.2015 - 12:30 )
Делайте что хотите! УРА!

Если чё, то так и скажу: - Мне Жека разрешил, в смысле рекомендовал. ! biggrin.gif Долой ханжество и мракобесие 39х - 40х годов ХХго века! Да здравствует 13й шаг в форсированном, весеннем режиме!!! Девы, трепещите! wink.gif

Спустя 24 минуты, 8 секунд (6.04.2015 - 13:10) доменик написал(а):
Цитата (Mike62 @ 3.04.2015 - 09:39 )
У меня жена не любит АА, ругаемся каждый день до умопомрачения.
Лучше иметь жену, по которой прошелся асфальтовый каток АА.

Меня жена поддерживала всегда и с АА и без АА. Мы вместе больше 30 лет. Только АА она сама на дух не переносит. У нее плохие воспоминания. Лет 20 назад один идиот ее попросил на собрания не ходить. Что она там лишняя.

Спустя 5 секунд (6.04.2015 - 13:10) Сыр написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.04.2015 - 11:24 )
но срок тоже очень помогает, физически поддерживает организм.

По-разному.
Жизнь человека, не пьющего физически, но продолжающего быть одержимым алкоголем, хуже каторги. И чем дольше длится такая жизнь, тем фиговее ему живется sad.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 19 секунд (6.04.2015 - 14:21) Elfgard написал(а):
Сыр
Соглашусь.

Что до рекомендаций...:

"В начале своей трезвой жизни вы можете искренне поверить в то, что к вам наконец пришла глубокая, настоянная любовь, или в то, что ваше нынешнее состояние неприязни к кому-либо, сохраняющееся даже при полной трезвости, означает, что в этих отношениях всегда было что-то изначально порочное. В том и другом случае, может быть, вы правы, а пока разумнее будет не спешить и посмотреть - не изменится ли ваше отношение к этому. Снова и снова мы убеждаемся в том, что в течение нескольких первых месяцев трезвости эти чувства переживают драматические изменения. Поэтому, пользуясь правилом "Первым делом - главное", мы обнаружили, что вначале полезно сосредоточиться исключительно на нашей трезвости, избегая добья рискованных эмоциональных сложностей. Незрелые или преждевременные любовные связи наносят ущерб процессу нашего выздоровления. Только после того, как по прошествии времени мы станем более разумными не только в вопросах, относящихся к выпивке, мы будем по- настоящему способны вступать в серьезные отношения с другими людьми. Когда нам удалось заложить столь прочный фундамент нашей трезвости, что она в состоянии противостоять любому стрессу, только тогда мы готовы взять на себя труд навести порядок в иных сферах нашей жизни"

"Жить трезвыми", гл. 24

Да, я обычно всегда спешу жить, и мне лично даже года маловато, чтобы эмоции оздоровились. Ну, тут уж кому как...

"Одно направление предлагает питаться исключительно пресной пищей, а другое рекламирует диету из переперченных блюд. Мы хотим остаться в стороне от этого спора. Мы не хотим быть судьями чужого сексуального поведения. У всех нас есть сексуальные проблемы. Если бы их не было, мы не были бы людьми. ....

Только Бог может быть судьей в наших сексуальных взаимоотношениях. Конечно, советоваться с людьми полезно, но высшим судьей остается Бог. Мы считаем, что некоторые люди столь же фанатичны в вопросах секса, сколь другие распущенны. Мы избегаем крайности в мыслях или советах"


"Анонимные алкоголики", гл. 5

Спустя 22 минуты, 58 секунд (6.04.2015 - 14:44) alena153 написал(а):
Сыр
Цитата
Жизнь человека, не пьющего физически, но продолжающего быть одержимым алкоголем, хуже каторги.

Лучше.Одержимость рано или поздно проходит.Я не видела людей,скажем,с полугодовой трезвостью,одержимых алкоголем.У меня самой сильная тяга была четыре месяца,потом отпустило.Трезвая жизнь по любому лучше.

Спустя 12 минут, 39 секунд (6.04.2015 - 14:57) доменик написал(а):
Друзья, мне кажется вы подменяете понятия. Серьезные отношения между людьми и секс это разные вещи. Серьезные отношения могут быть и без секса. И секс может быть без каких-бы то ни было отношений. Можно даже и имени не спрашивать. Выдержка из книги говорит именно о влюбленности.
Влюбчивость, на первых месяцах, действительно встречается очень часто. Мне это знакомо. Это вполне нормально и закономерно. Именно о пылкой влюбчивости этот отрывок, а не о сексе.
Правда, они часто вместе ходят.


Спустя 7 минут, 47 секунд (6.04.2015 - 15:05) Elfgard написал(а):
доменик
Я говорю именно о серьезных. Просто секс, как по мне, можно назвать "отношениями", но такого же рода, как и "передайте на билетик - да, пожалуйста".

Спустя 1 час, 12 минут, 23 секунды (6.04.2015 - 16:17) Капи написал(а):
Цитата (Сыр @ 6.04.2015 - 13:10 )
не пьющего физически, но продолжающего быть одержимым

для того существует программа 12 шагов, меняющая отношение к алкоголю и к жизни.Каторга будет, не одно лекарство сладким не бывает, главное что бы было желание оставаться трезвым и хотеть выздоравливать.Алколизм болезнь, и лечение долгое и сложное, ипридерживаться рекомендаций впереди идущих выздоравливающих товарищей вполне для меня закономерно, и кстати, всегда помогает, конечено в рамках здравомыслия biggrin.gif





Спустя 1 минуту, 2 секунды Капитошка написал(а):
Цитата (alena153 @ 6.04.2015 - 14:44 )
Трезвая жизнь по любому лучше.

Да, и самый кошмарный трезвый день однозначно лучше пьяного.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (6.04.2015 - 16:20) Ulia7262 написал(а):
Цитата (alena153 @ 6.04.2015 - 14:44 )
Я не видела людей,скажем,с полугодовой трезвостью,одержимых алкоголем.

Знакомься. Я такой человек. Тяга начинала долбать меня с четырех месяцев. До четырех сплошная эйфория.
Результат - две сорванных резьбы (я не о поносе) уже будучи в сообществе.



Спустя 1 минуту, 12 секунд Ulia7262 написал(а):
Цитата (Elfgard @ 6.04.2015 - 15:05 )
Я говорю именно о серьезных.

Так там речь шла вообще о сексе как таковом. Оттуда и разговоры о физиологии.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (6.04.2015 - 16:22) Ilmar написал(а):
Лучше секс с противоположным полом, чем утверждать противное. Отвергать секс и онанировать не лучший вариант.

Спустя 1 час, 2 минуты, 33 секунды (6.04.2015 - 17:24) widev написал(а):
Цитата (Сыр @ 6.04.2015 - 14:10 )
Жизнь человека, не пьющего физически, но продолжающего быть одержимым алкоголем, хуже каторги

ну вот так и подмывает поспорить .. я не пил на кодировке пол года и ничё вроде жилось ... трезвость она и в африке трезвость .. главное чтоб по своей доброй воле, осознанно .. про кодировку я знал что это ерунда,просто таким образом проводил черту, чисто для себя: тут пью / а тут уже нет cool.gif Если человек свой последний стакан не допил, он его обязательно допьет .. с программой или без нее - не важно . Будучи закодированным скажет потом что трезвость была на зубах и просто невыносима, сорвавшись в программе скажет что какой то там шаг не дошагнул и гордынька подстерегла из-за угла . А причина то одна - алкоголизм смертельная неизлечимая болезнь и большинство людей ей страдающих умрут именно благодаря ей .. кодировки,подшивки , аа, программы спасут лишь единицы wink.gif да и то в качестве исключения , а не правила .

Спустя 9 минут, 42 секунды (6.04.2015 - 17:34) Сыр написал(а):
Цитата (alena153 @ 6.04.2015 - 14:44 )
Одержимость рано или поздно проходит.

Сама по себе - нет. Это не насморк.

Цитата (alena153 @ 6.04.2015 - 14:44 )
Я не видела людей,скажем,с полугодовой трезвостью,одержимых алкоголем.У

Я видела. И с двух-трех-пяти-десятилетней. Увы.




Спустя 2 минуты, 32 секунды Сыр написал(а):
Цитата (widev @ 6.04.2015 - 17:24 )
трезвость она и в африке трезвость

Мне есть что и с чем сравнивать.
Когда у тебя будет для сравнения просто физическая трезвость и трезвость, обретенная в результате приобретения жизненно важного духовного опыта, ты поймешь, о чем я smile.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (6.04.2015 - 17:42) доменик написал(а):
Цитата (Elfgard @ 6.04.2015 - 15:05 )
Просто секс, как по мне, можно назвать "отношениями", но такого же рода, как и "передайте на билетик - да, пожалуйста".

А тема про секс, а не про отношения. Я и говорю, что подмена понятий.

Спустя 25 секунд (6.04.2015 - 17:42) widev написал(а):
Цитата (Сыр @ 6.04.2015 - 18:34 )
обретенная в результате приобретения жизненно важного духовного опыта, ты поймешь, о чем я

горбатого могила исправит . Тут недавно темка была, которая расколола местных на 2 лагеря .. и что же было видно на срезе ? - никакого духовного опыта,пробуждения и роста ни у кого нет и не было . Все тут рамсили,язвили,издевались и глумились друг над другом. Ну как в той забегаловке было .. - "Кто козёл ? Я козёл ? .. "

Спустя 43 минуты, 24 секунды (6.04.2015 - 18:26) Ivan Yasen написал(а):
Главный принцип, который я вынес из отношений АА с не АА - у огромного большинства женщин в России отцы были алкоголиками. И они не хотят повторения такой судьбы для своих детей. Даже если ты в АА и не пьёшь несколько лет, первый срыв обычно приводит к тяжёлому разговору, а второй (3,4) к безальтернативному разрыву. Жёны не хотят, чтобы дети видели своих отцов в полном безумии. И даже попытки помириться, подкреплённые месяцами трезвости и работой по программе ни к чему не приводят. Но моя трезвость, она же не от наличия в доме ребёнка. Есть люди которые не пьют по 10-20 лет. Но очень многие срываются на 3,4,5 годе. Потом всё возвращается, трезвость, нормальная, спокойная голова. Но от срыва никто не застрахован. И получается от развала семьи тоже.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (6.04.2015 - 18:28) tosik написал(а):
Нету секса нету поблемы..:-)
В наш век инрернета секс не главное..:-) можноьвот в танчики сыграть..:-)

Спустя 1 минуту, 38 секунд (6.04.2015 - 18:30) widev написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 6.04.2015 - 19:26 )
И они не хотят повторения такой судьбы для своих детей

да не важно чего они хотят .. выбирают они как правило именно таких и терпят .

Спустя 5 минут, 58 секунд (6.04.2015 - 18:36) tosik написал(а):
Я не понял..тема про секс или про совместную жизнь..?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (6.04.2015 - 18:38) widev написал(а):
Цитата (tosik @ 6.04.2015 - 19:36 )
Я не понял..тема про секс или про совместную жизнь..?

Цитата

Страницы: (6) 

уже не важно laugh.gif

Спустя 16 минут, 31 секунду (6.04.2015 - 18:55) Ivan Yasen написал(а):
БРАТЬЯ И СЁСТРЫ ПО АА. ЭТА ТЕМА НЕ ПРО СЕКС,
Если я и написал в заголовке это слово, то это только от чрезмерной дозы пива и работы в рекламном бизнесе. Эта тема о тщетных попытках создать семью. Хорошо если у вас семья была до этого безумия. А что если вы совершенно один? Как только женщина узнаёт про алкоголь или даже про АА. Всё! Всё летит к чёрту. Она даже смотреть на тебя начинает по другому. А секс... Да хоть бы до тебя у неё было несколько уродов, которые трепыхнулись пару раз и кончили, эта тема, по-моему, хоть и имеет значение, но для женщины она далеко не на первом месте. Она не хочет возвращаться с работы со страхом увидеть в квартире безумное животное. Она не хочет спать на раскладушке просыпаясь от твоих поисков бутылки. Но главное, она не хочет, чтобы всё это видел ребёнок. И она уходит. И вернуть её невозможно никак. Я рад бы никогда не срываться. Но каждый алкоголик, каждый день рискует сорваться...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (6.04.2015 - 18:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 6.04.2015 - 18:55 )
Но каждый алкоголик, каждый день рискует сорваться...

Да ладна!!!! А мужики то не знают!!!

Спустя 18 минут, 42 секунды (6.04.2015 - 19:16) Elfgard написал(а):
доменик
После определённой страницы уже пофиг, про что тема... )))



Спустя 3 минуты, 28 секунд Elfgard написал(а):
widev
А соглашусь... Трезвость - не монополия АА. Осознанная кодировка, своё желание, здравомысленные мысли - все это вполне трезво. Это не то, что "на зубах".

Спустя 5 минут, 38 секунд (6.04.2015 - 19:21) widev написал(а):
Elfgard
cool.gif Мужичка знаю , забулдыгой был .. в 91-м у шарлотанов закодировался и по сей день не пьет ..

Спустя 6 минут, 10 секунд (6.04.2015 - 19:27) Elfgard написал(а):
widev
Муж тетки, у которой я когда-то самогон покупал, 10 лет закодирован, хороший парень, ему нравится не пить, есть интересы в жизни. Хотя под боком был бизнес жёны...

Спустя 1 час, 21 минуту, 19 секунд (6.04.2015 - 20:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 6.04.2015 - 18:55 )
Как только женщина узнаёт про алкоголь или даже про АА. Всё! Всё летит к чёрту.

Когда я, уже в трезвости, познакомилась со своим будущим мужем, то на первом же свидании рассказала ему честно все про себя. smile.gif
Он и глазом не моргнул. Сейчас думаю, он женился бы на мне, даже если бы я оказалась профессиональным киллером или шпионом иностранной державы. biggrin.gif

Это была любовь с первого взгляда. smile.gif

Цитата (Ivan Yasen @ 6.04.2015 - 18:55 )
Но каждый алкоголик, каждый день рискует сорваться...

Кто сказал тебе эту глупость? smile.gif Когда нет и не было полноценного первого шага, то возможно. А так. Лично я уже и забыла, как это - пить. Ни малейшего желания, ни малейших признаков тяги вот уже 11-й год. smile.gif


Цитата (Ivan Yasen @ 6.04.2015 - 18:26 )
у огромного большинства женщин в России отцы были алкоголиками.

У меня он и сейчас алкоголик. И живем мы все вместе. smile.gif
Цитата (Ivan Yasen @ 6.04.2015 - 18:26 )
Даже если ты в АА и не пьёшь несколько лет, первый срыв обычно приводит к тяжёлому разговору, а второй (3,4) к безальтернативному разрыву.

Если женщина НОРМАЛЬНАЯ, то это всегда произойдет, если муж будет квасить.
Цитата (Ivan Yasen @ 6.04.2015 - 18:26 )
Но от срыва никто не застрахован. И получается от развала семьи тоже.

От развала семьи не застрахован никто. И совершенно неважно - алкоголик это, или же нет.

Спустя 11 минут, 24 секунды (6.04.2015 - 21:00) Иринка76 написал(а):
Цитата (tosik @ 6.04.2015 - 18:28 )
Нету секса нету поблемы..:-)
В наш век инрернета секс не главное..:-) можноьвот в танчики сыграть..:-)

вот точно Тосик)).

Спустя 22 минуты, 43 секунды (6.04.2015 - 21:23) tosik написал(а):
Вот Иринка...виртуальные сексаголики..это в ногу со временем..:-)

Спустя 11 часов, 38 минут, 57 секунд (7.04.2015 - 09:02) гаспар1 написал(а):
Цитата
 Секс порождающий проблемы, Возможен ли союз между АА и не АА?


Секс порождает проблемы только в одном случае.
Если это секс с собственным мозгом .

Союз возможен абсолютно любой
тем более в наше толерасткое время
тут надо выбрать .
либо : секс с собственным мозгом
либо : союз.



Спустя 2 часа, 6 минут, 39 секунд (7.04.2015 - 11:08) СВВ написал(а):
Любовь -это чувство не проходящее. Только она редко встречается.
Это из книги "Сила настоящего" Э.Толле.
Меня она учит жить здесь и сейчас, учит любить.

Сбылись обещания Б.К. у меня. Зависит все от меня, а не от партнёра. Какая я, такой человек и рядом. wub.gif

Спустя 33 минуты, 54 секунды (7.04.2015 - 11:42) Багира2 написал(а):
Цитата (СВВ @ 7.04.2015 - 11:08 )
Какая я, такой человек и рядом.

Так и есть. И нечего велосипед изобретать. smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (7.04.2015 - 11:44) Ilmar написал(а):
СВВ
тихо душевно поздравляю rolleyes.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 30 секунд (7.04.2015 - 12:46) СВВ написал(а):
Ilmar
Спасибо!

Спустя 3 часа, 6 минут, 35 секунд (7.04.2015 - 15:53) sasha71 написал(а):
Цитата
заповедь о годичном воздержании в сексе

Есть буддийские монастыри,христианские..почему бы не открыть монастырь АА ?))А то все секта,да секта..а тут новая религия, с новыми заповедями,гуру и пр.







Спустя 6 минут, 44 секунды sasha71 написал(а):
Цитата
Однажды спонсор сказал, что отказывается со мной работать

По моему,это совсем неплохо.Пусть себе идет,болезный..

Спустя 4 часа, 29 секунд (7.04.2015 - 19:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 3.04.2015 - 04:16 )
В первые месяцы и даже годы в АА заповедь о годичном воздержании в сексе повергала меня в ужас.
Меня повергают в ужас идиоты, придумывающие подобного рода заповеди biggrin.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 5 секунд (7.04.2015 - 21:17) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.04.2015 - 19:53 )
Цитата (Ivan Yasen @ 3.04.2015 - 04:16 )
В первые месяцы и даже годы в АА заповедь о годичном воздержании в сексе повергала меня в ужас.
Меня повергают в ужас идиоты, придумывающие подобного рода заповеди biggrin.gif

Да чего там ужасаться-то? smile.gif

Послушал, да и пошел, по своему сделал.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (7.04.2015 - 21:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.04.2015 - 20:17 )
Послушал, да и пошел, по своему сделал.
Да мне то по барабану... Я удивляюсь, до какого маразма люди дойти могут...

Спустя 9 минут, 1 секунду (7.04.2015 - 21:29) KRISTALIK написал(а):
У меня с мужем, отличные отношения. Мы вместе 15 лет. И на мой взгляд, наш брак счастливый! Мой муж не АА. Он не отказывается от алкоголя и у него нет зависимости от алкоголя.

Спустя 1 час, 36 секунд (7.04.2015 - 22:30) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.04.2015 - 21:20 )
Я удивляюсь, до какого маразма люди дойти могут...

Я удивляюсь, почему половозрелые люди этот маразм слушают и принимают к исполнению!

Спустя 10 часов, 30 минут, 33 секунды (8.04.2015 - 09:00) widev написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.04.2015 - 23:30 )
Я удивляюсь, почему половозрелые люди этот маразм слушают и принимают к исполнению!

а собственно прошлая пьяная жизнь не удивляет ? я иногда задаюсь вопросом - " неужели это был я " .

Спустя 33 минуты, 22 секунды (8.04.2015 - 09:34) Mike62 написал(а):
Цитата (,7.04.2015 - 21:29 @ 1667067)
Мой муж не АА. Он не отказывается от алкоголя и у него нет зависимости от алкоголя.

А созависимость от человека у него есть?

Спустя 1 час, 8 секунд (8.04.2015 - 10:34) Багира2 написал(а):
Цитата (widev @ 8.04.2015 - 09:00 )
Цитата (Багира2 @ 7.04.2015 - 23:30 )
Я удивляюсь, почему половозрелые люди этот маразм слушают и принимают к исполнению!

а собственно прошлая пьяная жизнь не удивляет ? я иногда задаюсь вопросом - " неужели это был я " .

Удивляет. Точно так же думаю.

Только я, что тогда указания не выполняла, что сейчас. smile.gif


Спустя 4 часа, 35 минут, 40 секунд (8.04.2015 - 15:10) СВВ написал(а):
KRISTALIK
Иринка, милая, как я рада знакомству с тобой! Как здорово, что вы сохранили брак.

Спустя 1 час, 23 минуты, 4 секунды (8.04.2015 - 16:33) Stas_C написал(а):
Я Вам скажу, что тут есть рациональное зерно. Речь, конечно, идет не собственно о сексе как таковом, а об отношениях. Дело в том, что первоначальный период ухаживания так или иначе связан с алкоголем и как вы понимаете с местами, где он подается или продается. Все таки, только что познакомившаяся пара, обычно не совершает оздоровительный пробежки по утрам, а встречается в других ситуациях. И я Вам скажу, что если мужчина раз за разом отказывается от алкоголя, женщина может сделать однозначный вывод. И, если чувство и волнения сильное, желание показаться таким как все может перевесить. Для женщин это не так. Мужчина вряд ли обратит внимание, ну не пьет- значит так надо. Конечно это очень хитрая игра его Величества Алкоголя, но я Вам скажу она может оказаться удачной. Игра то ведь идет на базовом инстинкте, а не на каких-то там умозрительных заключениях типа "Тварь ли я дрожащая?". Ну, конечно, сейчас вы все хором начнете говорить, "да мне все равно", " да если такая она мне не нужна". Я сразу скажу, что я со всеми согласен, но согласитесь, что элемент того, что я сказал присутствует.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 14 секунд (8.04.2015 - 19:34) widev написал(а):
Stas_C
сейчас многие не пьют вообще просто так,тренд такой

Спустя 2 часа, 56 минут, 12 секунд (8.04.2015 - 22:30) Мартовский написал(а):
widev
Согласен- не пить сейча просто модно, как в нашей молодости- пить. Гопники подворотные не в счет

Спустя 21 минуту, 46 секунд (8.04.2015 - 22:52) KRISTALIK написал(а):
Mike62
я думаю да есть, он считает, что его созависимость не мешает ему жить. На группы соз он не ходит, но с большим удовольствием общается с нААшими rolleyes.gif БК прочитал. Как то так... Мы учимся оба, главное то что у нас у обоих есть желание сохранить наш союз.



Спустя 2 минуты, 24 секунды KRISTALIK написал(а):
СВВ
Светочка! Я влюблена в тебя, однозначно! И лелею мечту, в июле вместе в пробег biggrin.gif И Спасибо!

Спустя 3 часа, 24 минуты, 29 секунд (9.04.2015 - 02:16) Stas_C написал(а):
Цитата (widev @ 8.04.2015 - 19:34 )
Stas_C
сейчас многие не пьют вообще просто так,тренд такой

Это радует. Я правда не замечал, но для молодых возможно. Ну молодцы!

Спустя 16 минут, 23 секунды (9.04.2015 - 02:33) СВВ написал(а):
KRISTALIK
Тогда обязательно побываем. У нас автопробега, летний и зимний в марте.Может не в этом году сможем вместе, но будем. Хочу в зимний, не была ещё в нем. Взаимная у нас любовь, класс! rolleyes.gif

Ой, товарищи, когда видете, что на празднике будет Кристалик, то отбрасывайте все сомнения насчёт поездки. biggrin.gif

Спустя 10 часов, 33 минуты, 53 секунды (9.04.2015 - 13:07) penoisol написал(а):
А у меня жена вчера говорит за мной не ходи у меня дело конфиденциальное, я думал она прыщики давить, а она сидит бытылку вина высунула из под кровати и пьет, ну а я только протрезвел мне теперь долго это добра даром не надо, но начал ее пугать, что выпью ща все у нее хоть побоялась слегка. А вот брат у меня может через сутки-двое после запоя опять нажраться ему б тяжело с такой женой было бы.

Спустя 13 часов, 17 минут, 19 секунд (10.04.2015 - 02:24) Stas_C написал(а):
Цитата (penoisol @ 9.04.2015 - 13:07 )
А у меня жена вчера говорит за мной не ходи у меня дело конфиденциальное, я думал она прыщики давить, а она  сидит бытылку вина высунула из под кровати и пьет,

Люблю фильмы ужасов....."Аффтор, пиши исчо!"

Спустя 6 часов, 25 минут, 40 секунд (10.04.2015 - 08:50) Сыр написал(а):
Цитата (penoisol @ 9.04.2015 - 13:07 )
бытылку вина высунула из под кровати и пьет

А она не считает, что у нее есть проблемы с алкоголем?
Втихаря-то обычно наши люди пьют wink.gif

Спустя 5 часов, 9 минут, 36 секунд (10.04.2015 - 13:59) RingoStarr написал(а):
Цитата (Сыр @ 10.04.2015 - 07:50 )
А она не считает, что у нее есть проблемы с алкоголем?
Втихаря-то обычно наши люди пьют wink.gif
Гыыы!!! Именно когда я втихаря пил, прятал бутылки под ванной и в туалетном бачке я то как раз и был на 100% убежден что проблемы не у меня, а у окружающих... Хуле они лезут в мою жизнь, запрещают пить, и я должен изворачиваться и пить скрываясь? У меня то нет проблем....А вот из за них приходиться мучица biggrin.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 9 минут, 36 секунд (11.04.2015 - 19:09) penoisol написал(а):
Цитата (Сыр @ 10.04.2015 - 08:50 )

А она не считает, что у нее есть проблемы с алкоголем?
Втихаря-то обычно наши люди пьют wink.gif

От меня шкерится думает я тоже захочу, у нее одна бутылка на неделю, а то и больше да и со всех вечеринок трезвая приходит. Так, что пока думаю проблем нет.

Спустя 4 дня, 19 часов, 31 минуту, 17 секунд (16.04.2015 - 14:40) Сучка крашена написал(а):
Цитата (penoisol @ 9.04.2015 - 13:07 )
А у меня жена вчера говорит за мной не ходи у меня дело конфиденциальное, я думал она прыщики давить, а она сидит бытылку вина высунула из под кровати и пьет

А вы прям внезапно возникли? Если б мне такое сказали, я бы точно пошла смотреть в чем дело. Да и вы, я смотрю, побежали...

Спустя 12 минут (16.04.2015 - 14:52) Mike62 написал(а):
Цитата (Сыр @ 10.04.2015 - 08:50 )
А она не считает, что у нее есть проблемы с алкоголем?
Втихаря-то обычно наши люди пьют

Она от мужа прячет.

Спустя 4 часа, 42 минуты, 5 секунд (16.04.2015 - 19:34) Алехандро написал(а):
Трудности есть во всех семьях, но у нас у алкашей это крайности и повод для....

Спустя 35 минут, 2 секунды (16.04.2015 - 20:09) Nebula написал(а):
RingoStarr
Гыыы!!! Именно когда я втихаря пил, прятал бутылки под ванной и в туалетном бачке я то как раз и был на 100% убежден что проблемы не у меня, а у окружающих... Хуле они лезут в мою жизнь, запрещают пить, и я должен изворачиваться и пить скрываясь? У меня то нет проблем....А вот из за них приходиться мучица

Вах! Золотые слова, да ! ))))))))) Узнаю брата Колю! (в зеркале)

Спустя 6 дней, 6 часов, 16 минут, 22 секунды (23.04.2015 - 02:25) St. Aureus написал(а):

Цитата
Мы избегаем крайности в мыслях или советах"

"Анонимные алкоголики", гл. 5


Более точный перевод этой фразы: " Мы избегаем истерического мнения или совета". biggrin.gif

Так вот когда можно заниматься сексом, или вступать там в романтические отношения, а когда "не рекомендуется" и есть истерическое мнение или совет, который проявляется например в виде "до года ни-ни" smile.gif Именно по тому, что "Мы не можем быть судьями чужого сексуального поведения" и что "высшим судьей остается Бог". (БК, Гл. 5.) smile.gif