Привет, меня зовут Иван. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 2 Апреля до 22:00 3 Апреля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРИНИМАЯ СВОЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ СУЩНОСТЬ

Мы наконец увидели, что это должна быть наша нравственная инвентаризация, а не оценка другого человека. Таким образом, мы честно признали свои заблуждения и вознамерились исправить свои недостатки.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 222

Почему алкоголик с таким упорством не желает брать на себя ответственность? Я, бывало, пил из‑за того, что со мной делали люди. Когда я пришел в АА, мне сказали: посмотри, а где ты был неправ. И что же мне было делать со всем этим? Когда же я просто согласился, что и я сыграл свою роль в происходившем, то смог изложить это на бумаге и увидеть, что я просто человек. От меня не требуется быть совершенством! У меня были и будут ошибки. Честное признание ошибок позволяет мне принимать их — и самого себя — и тех людей, с кем у меня разногласия. А отсюда совсем недалеко до выздоровления.




Спустя 5 минут, 32 секунды (2.04.2015 - 22:42) ИванАА написал(а):
если бы я жил вне человеческой стаи то наверно я бы открыто признавал свои недостатки. А так сказал о себе плохо, дал слабину, глядишь и другой третьему говорит о тебе плохо, потом уже они в ладушки играют язык показывают, любимая тема косточки обмывать чужие и какие все козлы.

приходится свои недостатки по программе АА обрабатывать и в тетрадку писать. а как было бы здорово на Прощёное воскресенье послать всем, кого я даже и не знаю, письмо что я прошу от них прощения и в ответ получить такое же smile.gif))

Спустя 58 минут, 31 секунду (2.04.2015 - 23:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вот до сих пор приходится познавать составные своей сущности ,не смотря на многолетнее неупотребление.

Цитата (ИванАА @ 2.04.2015 - 21:36 )
ПРИНИМАЯ СВОЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ СУЩНОСТЬ

ее то и познать не так легко не говоря уже о принять....
стараюсь,по мере своих сил и возможностей.
Спасибо,Саня,алк.

Спустя 9 часов, 11 минут, 12 секунд (3.04.2015 - 08:52) Mike62 написал(а):
4-й шаг.
Я равнодушный плебей.
Таким меня сделал русский народ и кланы.

Миш, непьющий.

Спустя 7 часов, 36 минут, 50 секунд (3.04.2015 - 16:28) PutnikD написал(а):
Цитата (ИванАА @ 2.04.2015 - 22:36 )
Почему алкоголик с таким упорством не желает брать на себя ответственность?


Как то я давно понял, что мои поступки есть следствие действия сил, более могущественных чем я.
А так конечно брал ответственность, много брал на себя, тащил на себе, а когда уставал, то бухал.
Сейчас не тащу, ну может так, чутка еще осталось для виду.
Спонсор сказал: Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.