Решил поделиться опытом преодоления диванотяги и избавлением от Нехочухи и от немогухи. Долгое время я был заложником непреодолимой силы, дать название которой весьма сложно. Именовал я ее и бесом полуденным и срящом(см гугль). Суть такова- на меня нападал дух лености, который просто делал невозможным любую деятельность, а тело становилось настолько тяжелым, что было невозможно его таскать. И я просто валился замертво на диван...я был обречен, пропала способность к фунционированию. Попытки преодолеть себя путем тренировок и заставляний не дал результата. И вот вчера днем я шел по улице и меня атаковал бес полуденный. Тело стало тяжелым, голова чугунной и дубовой. Я стал думать, почему я не могу добиться того состояния легкости, которое давал алкоголь и наркотики. И пришло понимание, что раз наркотики мне давали чувство легкости, то тем более даст Бог. У меня появилась способность управлять своим телом, а до этого я был рабом своего тела. Тело это стихия, как волны моря. И кто Он такой что и стихии Ему подчиняются (из Библии). В моей голове произошел коренной перелом. Как только такой перелом происходит, то получаешь результаты, которых не возможно добиться даже годами тренировок и самодисциплины. Похоже как и в случае с алкоголизмом. У кого происходит перелом, тот с легкостью может отказаться от употребления. И появляются силы и способность жить. Отныне хвост не виляет собакой. Моему духу стала подчиняться психика, а ей- тело



Спустя 4 минуты, 3 секунды (1.04.2015 - 12:30) Mike62 написал(а):
Хорошая тема. А что надо сделать, чтобы такой перелом произошел?
А то облом даже в магазин за продуктами выходить.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (1.04.2015 - 12:33) гость гость написал(а):
посмотрел так на автора темы..чур меня ..чур..не 114 лет у него, а 14 ть

серьезность темы впрочем гарантирована...надо поподглядывать

" хвост виляет собакой" --не Мандельштам ?

Спустя 4 минуты, 34 секунды (1.04.2015 - 12:37) Nikola написал(а):
Цитата (Mike62 @ 1.04.2015 - 13:30 )
Хорошая тема. А что надо сделать, чтобы такой перелом произошел?
А то облом даже в магазин за продуктами выходить.

Нужно 14 лет отмучиться и дойти до дна. Но вообще-то я написал сей пост как пост надежды для безнадежных. Ибо явление обломовщина весьма распространенное.

Спустя 54 секунды (1.04.2015 - 12:38) Багира2 написал(а):
Ну и на фига ты ломаешь естественные природные ритмы, заложеные издавна?

У каждого человека есть, как минимум, два эпизода в день, когда наваливается тяжесть и сонливость. Один в первой половине дня, часов около 12, плюс-минус индивидуален. Второй в районе 16 часов дня. Опять же, плюс-минус.

Это нормально, естественно, так и должно быть. Это, предусмотренные природой передышки.

Только, бывает, люди обманываются и укладываются на диван. Тогда ритм сбивается и раскачаться тяжело потом.

Вполне достаточно присесть и посидеть минут 10-15 с закрытыми глазами, не засыпая. И вперед, к новым свершениям. smile.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (1.04.2015 - 12:41) NikkaLe написал(а):
Цитата (Mike62 @ 1.04.2015 - 12:30 )
А что надо сделать, чтобы такой перелом произошел?


"...кто хочет тот добьется
кто ищет тот всегда найдет"
ну, я так думаю))

Спустя 21 секунду (1.04.2015 - 12:41) Багира2 написал(а):
Цитата (гость гость @ 1.04.2015 - 12:33 )


" хвост виляет собакой" --не Мандельштам ?

Бейнхард. smile.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (1.04.2015 - 12:43) Mike62 написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.04.2015 - 12:37 )
Нужно 14 лет отмучиться и дойти до дна. Но вообще-то я написал сей пост как пост надежды для безнадежных.

Боюсь не доживу.

Спустя 19 секунд (1.04.2015 - 12:43) RingoStarr написал(а):
Лень - двигатель прогресса. Я за прогресс!!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (1.04.2015 - 12:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.04.2015 - 12:26 )
а тело становилось настолько тяжелым

Сколько кило в твоём крепком ( ты оч. хорошо выглядишь) теле? smile.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.04.2015 - 12:26 )
У кого происходит перелом, тот с легкостью может отказаться от употребления. И появляются силы и способность жить

Часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
(Лууле Виилма)

Спустя 3 минуты, 24 секунды (1.04.2015 - 12:49) Danet написал(а):
Ну садись пиши 12 шагов как встать с дивана smile.gif
А то пока это просто весенняя эйфория. Все оживает и тожи какие то приливы сил и настроения идут. Хочется бегать, прыгать...А потом упасть на диван и лежать biggrin.gif

Спустя 30 секунд (1.04.2015 - 12:49) Nikola написал(а):
Я даже не о лени, а о том, что тело для духа, а не дух для тела. Подчинивший своему духу свое тело -починил стихию. Победа над собой -великий кайф. Недавно еще произошло чудо- перключение из эгоцентризма на Богоцентризм. Исчезло ложное я и появилось истинное я. Вместе с ложным я исчезает боль. Нет адресата кому эта боль адресована

Спустя 29 секунд (1.04.2015 - 12:50) Mike62 написал(а):
Лень даже в домоуправлении платить за квартиру, плачу с карточки через инет.

Спустя 20 секунд (1.04.2015 - 12:50) гость гость написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.04.2015 - 12:38 )
Ну и на фига ты ломаешь естественные природные ритмы, заложеные издавна?

У каждого человека есть, как минимум, два эпизода в день, когда наваливается тяжесть и сонливость. Один в первой половине дня, часов около 12, плюс-минус индивидуален. Второй в районе 16 часов дня. Опять же, плюс-минус.

Это нормально, естественно, так и должно быть. Это, предусмотренные природой передышки.

Только, бывает, люди обманываются и укладываются на диван. Тогда ритм сбивается и раскачаться тяжело потом.

Вполне достаточно присесть и посидеть минут 10-15 с закрытыми глазами, не засыпая. И вперед, к новым свершениям. smile.gif

обращаться к специалистам - это так просто)) и поэтому не интересно)))

интересней глубже копать - нападение бесов полуденных и прочей симпатичной нечисти. Тело признать стихией и тд

я вот знаю , что у меня вместо мозга - монтажная пена и не парюсь.

"сидят Бог с Архангелом на облаке -курят...Внизу Алкаш в койке стонет-канючит в отходняке-- "покурить хоть дайте". Архангел говорит Богу - бать , дам я ему пару тяг..
не давай!!! говорит Бог, я эту сволочь в живых сегодня оставил..пусть хоть что-то сделает сам. " )))




Спустя 20 секунд (1.04.2015 - 12:50) Иринка76 написал(а):
Я отследила у себя такие вещи-лень перестаёт быть, когда появляется мотивация, интерес к делу. Просто пойти в магаз-это невыносимо скучно..навоображать вкусностей, которые купишь-глядишь уже и собралась. Не хочется прибираться в шкафу((-пытаюсь раздразнить воображение тем. что могу найти какую-нить интересную шмотку, похороненную на дне.. ну и так во всём. Мо-ти-ва-ция.

Спустя 24 секунды (1.04.2015 - 12:51) Cleopatra написал(а):
Утром просыпаешься глянь: двое сыновей жрать, одеваться, учится и личного внимания каждый хотят... Шмяк и счет за ипотеку приходит, сверху еще счета и еще и еще...
Ложишь на психику и вся вместе взятое большой Х.... Перекрестишься в процессе бега на автобус со словами "Хлеб наш насушный даждь нам днесь" и вперед.
Вечером уже отрубаясь думаешь "а что это было? а пофиг..."

Псалом 1
1 Блажен человек, который не следует совету нечестивых, не стоит на пути грешников, и не сидит в собрании насмехающихся,
2 но в Господнем Законе находит удовольствие, и о Законе Его размышляет день и ночь.
3 Он как дерево, посаженное у потоков вод, которое приносит плод в свое время, и чей лист не вянет. Что бы он ни сделал, во всем преуспеет.

Спустя 35 секунд (1.04.2015 - 12:51) Mike62 написал(а):
Сам форум Весвало - это тоже вид обломовщины.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (1.04.2015 - 12:55) гость гость написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.04.2015 - 12:49 )
Я даже не о лени, а о том, что тело для духа, а не дух для тела. Подчинивший своему духу свое тело -починил стихию.  Победа над собой -великий кайф. Недавно еще произошло чудо- перключение из эгоцентризма на Богоцентризм. Исчезло ложное я и появилось истинное я. Вместе с ложным я исчезает боль. Нет адресата кому эта боль адресована

хорошо что это ненадолго...

размыкание происходит..и снова превращаешься в человека



Спустя 2 минуты, 11 секунд Guest написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.04.2015 - 12:41 )
Цитата (гость гость @ 1.04.2015 - 12:33 )


" хвост виляет собакой" --не Мандельштам ?

Бейнхард. smile.gif

))))
жалко...я думал Мандельштам..он опять в моде

Спустя 2 минуты, 19 секунд (1.04.2015 - 12:58) Nikola написал(а):
Cleopatra
У меня другая ситуация. Свобода от обязанностей. Когда внешние действия заставляют- то это они и рулят. Я всю жизнь учился, работал, служил в армии, работал на заводе. спекулировал но это обстоятельства заставляли...сейчас я строю так жизнь чтоб внешнее не диктовало свою волю. Хотя мне говорят- женись и кредит возьми в банке...типа добровольное рабство. Знакомый даже до сих пор жалеет что не в армии..(там было просто). Хотя у него и бизнес на сотни тыщ долларов.

Спустя 38 секунд (1.04.2015 - 12:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.04.2015 - 11:49 )
Подчинивший своему духу свое тело -починил стихию.
Што есть - то есть. Стихию починить - это как раз то самое занятие, которое делается лучше всего, лежа на диване. Результаты просто ошеломляющие в починке стихии biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (1.04.2015 - 13:01) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.04.2015 - 12:58 )
Хотя мне говорят- женись

Дык правильно говорят..Женись)))

Спустя 32 секунды (1.04.2015 - 13:02) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.04.2015 - 13:51 )
1 Блажен человек, который не следует совету нечестивых,

Речь об своих мыслях и зависимости от ума своего. Ум для человека, а не чел для ума. Точно так же- собака(ум) ВИЛЯЕТ собакой. Если есть опыт первого шага перед умом, тогда восстанавливается иерархия.

Спустя 43 секунды (1.04.2015 - 13:02) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
У меня другая ситуация. Свобода от обязанностей. Когда внешние действия заставляют- то это они и рулят.

Мне не полезно так, мне полезно имеено так как я имею.

Насчет подчинения духу своего тела мне еще рановато... не дорасла.
Я милостию ВС безобразиями не занимаюсь... Пост, молитва, таинства, 1-12 шаги
держимся пока что. По благодати так сказать. Не сама... rolleyes.gif
Ум тоже по тем же причинам пока не сильно САМ рулит, совместно с остальными ресурсами очень даже ничего.

У меня не было 1 го шага перед умом он мне ненужен был,
2 й шаг был по 12 шагам АА,
потом развитие другого (духовного) ресурса - совести, тоже было.
Ум у меня отличный, IQ высокий, обучаемость быстрая талантов дофига ( с меня потом за них спросят Мф. 25 14-30).

Спустя 4 минуты, 54 секунды (1.04.2015 - 13:07) PutnikD написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 1.04.2015 - 12:49 )
Подчинивший своему духу свое тело -починил стихию.


А что с телом то не так было?
Тело норм, может лежать, может ходит, сейчас сидит за компом, печатает.
Ум считает это очень нужным занятием, но зреет в нем мыслишка, что сигареты кончаются и вот дилемма встает, идти в магазин или еще два часа посидеть, полежать, ведь потом все равно идти на собрание и по дороге купить.
Вот где вопрос вопросов huh.gif

Спустя 34 секунды (1.04.2015 - 13:08) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.04.2015 - 13:58 )
Стихию починить - это как раз то самое занятие, которое делается лучше всего, лежа на диване.

Когда происходит перелом в психике, то отрываешься от дивана без особых усилий. Что было невозможным до перелома. До перелома я с великим трудом и страданиями слазил с дивана, шел от него, пружина, связывающая меня с диваном все больше и больше растягивалась, чем дальше от дивана тем все больше и больше...когда напряжение становилось очень большим, эта пружина срабатывала и я летел через весь город не касаясь земли и опять прилипал к дивану. Тело диктовало свою волю(вес нормальный-77)

Спустя 14 минут, 38 секунд (1.04.2015 - 13:22) гость гость написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.04.2015 - 12:58 )
Cleopatra
Хотя мне говорят- женись и кредит возьми в банке...типа добровольное рабство. Знакомый даже до сих пор жалеет что не в армии..(там было просто). Хотя у него и бизнес на сотни тыщ долларов.

Телу говорят - женись и кредит возьми в банке..Ум протестует - типа добровольное рабство. Тело знакомого даже до сих пор жалеет , что не в армии (там Телу было проще). Хотя у Ума и бизнес на сотни тыщь баксов.

задача)) мдя...

в армии очень правильное питание..Масло и яйцо , перловка, когда рыба, когда ничего а главное ---Режим !!!!

режим всему голова.

сегодня Первое апреля..может поэтому не хочется о Вечном(((



Спустя 4 минуты, 59 секунд Guest написал(а):
лимурийцы развивали тело...

атланты чувства

нам велено здравомыслие развивать...

Спустя 18 минут, 13 секунд (1.04.2015 - 13:41) Cleopatra написал(а):
Недавно читали с ребятами "Мнение доктора" так Силкуорт использует там медицинские термины, в т.ч и "перелом психики" чтобы избежать духовных понятий которыми пользовались АА - "духовный опыт" "внутренний ресур по связи с ВС" "духовное перереждение" и т.п его бы помидорами закидали коллеги иначе.
Я предпочитаю для описания процессов в себе подряд термины оттуда не использовать.. есть куда более подходяшие ..

Спустя 17 минут, 54 секунды (1.04.2015 - 13:59) Nikola написал(а):

Спустя 9 минут, 11 секунд (1.04.2015 - 14:08) PutnikD написал(а):
Цитата (PutnikD @ 1.04.2015 - 13:07 )
вопрос вопросов


Соврал, это вообще не вопрос unsure.gif
Докурил последнюю сигарету и побежало мое тело в магазин, ум рулит... sad.gif

Спустя 45 минут, 20 секунд (1.04.2015 - 14:53) Гость_Nikola написал(а):
Не. Это сигарета рулит.и умом и телом. Бог она

Спустя 15 минут, 16 секунд (1.04.2015 - 15:08) sos с телефона написал(а):
хвост управляет мужчиной

Спустя 14 минут, 47 секунд (1.04.2015 - 15:23) Гость_Nikola написал(а):
Помогло воздержание 14 лет

Спустя 6 минут, 55 секунд (1.04.2015 - 15:30) PutnikD написал(а):
Гость_Nikola
Цитата (Гость_Nikola @ 1.04.2015 - 14:53 )
сигарета рулит.и умом


Не, сигарета - это привычка, а все привычки находятся в уме smile.gif
Как и алкоголизм. Если применительно к "хвосту, который виляет собакой", то это собака Павлова sad.gif

Спустя 33 минуты, 16 секунд (1.04.2015 - 16:03) VETA написал(а):
Nikola
Николя, поздравляю, ты повзрослел, сон днем это просто регрэссия, чтоб не писали мои оппоненты smile.gif
Цитата
В моей голове произошел коренной перелом

Не сомневаюсь.

Спустя 3 часа, 13 минут (1.04.2015 - 19:16) Витя написал(а):
Цитата (Mike62 @ 1.04.2015 - 12:30 )
А что надо сделать, чтобы такой перелом произошел?

Хвост отрубить .
Нет хвоста - нет проблемы виляния .

Можно конечно и собаку грохнуть , но это и дороже и хлопотней . )))

Спустя 40 минут, 57 секунд (1.04.2015 - 19:57) Rita написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.04.2015 - 12:26 )
У меня появилась способность управлять своим телом, а до этого я был рабом своего тела.


Я тут 24 дня развлекала себя и аудиторию своими способностями управлять.
Теперь буду воздерживаться от таких заявлений.
А то люди вкладываются сильно.

У тебя 14 лет и такой пафос.
Зачем бороться с сном?
ты забыл как его хотел и не мог заснуть?
люди тут корвалол жрут, только чтоб заснуть хотя бы на час.

Что ты такого сделаешь, если не поспишь? Миллион что ли заработаешь?
Это вообще для здоровья полезно.

Я бы не заморачивалась на твоём месте.
14 лет как протрезвел и теперь с жиру бесишься.

Спустя 1 час, 44 минуты, 54 секунды (1.04.2015 - 21:42) бомж-вредитель написал(а):
Завидую я людям. котороых кто-то кормит и они имеют возможность размышлять на тему "поработать что ли или это не духовно"... Или не завидую...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (1.04.2015 - 21:43) Western написал(а):
Гость_Nikola
http://vesvalo.net/journal.php?user=7246#p145659

спасибо biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (1.04.2015 - 21:46) Gabi написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.04.2015 - 13:02 )
Ум для человека, а не чел для ума.

Тут согласна полностью.

Но по сабжу, лень - мое положительное качество, я ее использую и расставаться с ней не планирую.

Спустя 30 минут, 23 секунды (1.04.2015 - 22:16) артем написал(а):
Цитата (PutnikD @ 1.04.2015 - 17:30 )
Не, сигарета - это привычка, а все привычки находятся в уме
Как и алкоголизм.

Алкоголизм - привычка? huh.gif unsure.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (1.04.2015 - 22:19) VETA написал(а):
Кто то сказал, что лень - это умно, то есть просчитано, что делать бесполезно, например, уборка, а фули то убирать, бесперспективно, все равно будет неубрано, а вот не сорить - это хорошая мысля, может притти , когда лежишь себе тихонько laugh.gif
- пришла с работы, смотрю пыль лежит, дай, думаю и я полежу laugh.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (1.04.2015 - 22:30) PutnikD написал(а):
артем

А разве нет?
Привычка, мания, патологическая зависимость, болезнь разума, для меня это не существенно, это просто слова.
Мне важно было понять, что это состояние моего сознания (ума), которое необходимо было изменить.

Спустя 13 минут, 24 секунды (1.04.2015 - 22:43) артем написал(а):
Цитата (PutnikD @ 2.04.2015 - 00:30 )
А разве нет?

Нет. Алкоголизм не привычка. Алкоголизм - болезнь.
Вот алкоголь - да, то, что ты имел ввиду, - привычка.

Спустя 6 минут (1.04.2015 - 22:49) VETA написал(а):
артем
В кои то веки, согласнаЯ smile.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (1.04.2015 - 22:51) артем написал(а):
VETA
rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 16 секунд (1.04.2015 - 23:03) VETA написал(а):
артем
Обнимашки smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (1.04.2015 - 23:05) артем написал(а):
VETA
user posted image

Спустя 18 минут, 53 секунды (1.04.2015 - 23:24) Nebula написал(а):
Никто не собирался бросать пить. А вот перестать напиваться собирались все....

Спустя 9 часов, 9 минут, 30 секунд (2.04.2015 - 08:33) PutnikD написал(а):
артем
Цитата (артем @ 1.04.2015 - 22:43 )
Алкоголизм - болезнь.


Болезнь чего??

Получается тогда и наркомания болезнь, и курение болезнь, и обжорство болезнь, и игромания болезнь, и ..., и жизнь болезнь. unsure.gif
И все выздоравливают по программе, шагают. Лечат свой хвост, чтобы не вилял собакой. Удачи biggrin.gif
Я в детстве ногти грыз, подрос и перестал, осознал что этого не надо делать. Сейчас бы тоже посчитал, что это болезнь и начал выздоравливать.
Хотя нет, не занимаюсь я никаким выздоровлением, , когда пил были такие мысли, типо выйду и запоя и все, буду выздоравливать, не буду пить, начну книжки читать и спортом заниматься. Чутка выздоровев опять брался за стакан.

Спустя 37 минут, 19 секунд (2.04.2015 - 09:11) VETA написал(а):
PutnikD
Цитата
Я в детстве ногти грыз, подрос и перестал, осознал что этого не надо делать.

А веришь, что кто то не грыз ногти? Таких много, а я вот грызла. Все проблемы с детства, имхо.
Кофе пить по утрам, например, я и без анонимных кофеманов перестала когда надо было, хотя, когда трезвеешь и это привычкой не назвалаб, заметила, что алкоголики почти все до дна и большими чашками пьют smile.gif
Мы признали истинную природу наших заблуждений.

Спустя 5 минут, 59 секунд (2.04.2015 - 09:17) Юка написал(а):
Цитата (PutnikD @ 2.04.2015 - 09:33 )
Я в детстве ногти грыз, подрос и перестал, осознал что этого не надо делать

значит то у тебя не болезнь была...а мой муж до сих пор грызет, осознает что так нельзя, страдает и грызет sad.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (2.04.2015 - 09:21) травматолог написал(а):
Цитата (гость гость @ 1.04.2015 - 12:50 )
я вот знаю , что у меня вместо мозга - монтажная пена и не парюсь.

Счасливый biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 42 секунды травматолог написал(а):
Цитата (PutnikD @ 2.04.2015 - 08:33 )

Цитата (артем @ 1.04.2015 - 22:43 )
Алкоголизм - болезнь.


Болезнь чего??

Что,действительно есть те,кто сомневается в этом?!

Спустя 21 минуту, 20 секунд (2.04.2015 - 09:42) VETA написал(а):
Юка
Цитата
значит то у тебя не болезнь была...

Все может быть, но я считаю, что грызть в детстве ногти - это испытывать дискомфорт от чего то, а во взрослом состоянии я б все равно обратилась к специалисту, даже без алкоголизма. Независимые имеют тож свои какие вопросы.
Но у меня все легко, причина одна, в принципе она не важна , остальное все производное. Есть и привычки, но у зависимых это привычки вкупе. Например, я разбрасываю чашки везде, на работе во всех кабинетах обязательно мои стояли, мои и те с которых я пила кофе( да, я пила с чужих), дома по всем комнатам. Психолог одна сказала соберешь чашки - выздоровеешь, то есть не один раз и специально, а она имела ввиду не буду разбрасывать. Положение улучшилось, серьезно, счас я только из своей пью и на данный момент их токо две(мои) наблюдаю возле комьютера и в спальне)))Тож привычка, а как связано.

Спустя 37 минут, 23 секунды (2.04.2015 - 10:20) Cleopatra написал(а):
Чего вы так нетерпимы к проявлениям человечности у себя?
Мной на данный момент ничего не управляет, когда и что есть решаю я, когда какие препараты и зачем применять решаю я, тики и компульсия осуствуют, дурные привычки кроме прослушивания музыки в наушниках на рабочем месте тоже, потребность в сне, питие и питании, материальных ресурсов на необходимое это не патология...
Забиваю я на все когда устаю - это не лень а потребность в отдыхе (отсутсвие трудоголизма)...
А мелочи и какие то мелкие привычки и фишечки- это то что делает меня мной.. неповторимой.
Люди полюбите себя пожалуйста...

Спустя 17 минут, 27 секунд (2.04.2015 - 10:37) Юка написал(а):
Cleopatra
какая ж ты молодец, Катя...не перестаю восхищаться biggrin.gif





Свернутый текст
••• Дорогая, а у тебя целлюлит есть? - А то! - И все-то у моей красавицы есть!!! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (2.04.2015 - 10:41) PutnikD написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 2.04.2015 - 09:17 )
осознает что так нельзя,


Согласен, просто я писал до этого, не стал повторяться. Осознание изменить надо, у меня привычка грызть ногти прошла сама собой практически, когда я со стороны увидел как это мерзко выглядит, плюс гормоны начали играть unsure.gif
Тоже самое с алкоголизмом, никакие лечения ("выздоровления"), убеждения, бла-бла-бла не могло помочь.
Сдвиг произошел и алкоголизм для меня сейчас похож на привычку грызть ногти, я конечно могу отгрызть кусочек, но не буду, не интересно мне это.

Спустя 27 минут, 28 секунд (2.04.2015 - 11:09) Гость_Федя написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.04.2015 - 10:20 )
Люди полюбите себя пожалуйста...

Сначала полюблю , а потом съесть захочется ...
Чревато , однако . )))

Спустя 7 минут, 47 секунд (2.04.2015 - 11:16) Cleopatra написал(а):
Юка
Цитата
не перестаю восхищаться


Когда человек обретает способность искренне радоваться благополучию другого, не испытывая ни капли дискомфорта от зависти или не подозревая его во лжи и бахвальстве от хронической привычки осуждать и соперничать - то это ДОСТОЙНЫЙ ПЛОД духовного роста с чем я тебя и себя искренне поздравляю.
Наконец то!!!


Спустя 31 секунду Cleopatra написал(а):
Гость_Федя
Не .. не сьешь. Жалко же такую красоту есть...

Спустя 11 минут, 20 секунд (2.04.2015 - 11:28) Гость_Федя написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.04.2015 - 11:16 )
Не .. не сьешь. Жалко же такую красоту есть...

Да у меня то , слава Богу и нет "такой красоты" . )))

Спустя 3 минуты, 35 секунд (2.04.2015 - 11:31) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Чего вы так нетерпимы к проявлениям человечности у себя?

Цитата
Люди полюбите себя пожалуйста...

призыв?) себе?
Чего -деструктивный вопрос.
А хочешь чтоб все равно по твоему было, хоть и через пожалуйста smile.gif Как там в БК сказано, наш актер может быть добр...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (2.04.2015 - 11:33) Cleopatra написал(а):
VETA
А не знаю.. понимайте как хотите. biggrin.gif

Спустя 14 минут, 12 секунд (2.04.2015 - 11:47) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
А не знаю..

Тыж отлично понимаешь , что твой призыв пустопорожний...Но признавать свои ошибки, этого я ни разу у тебя не замечала. Этож надо себя так не любить...

Спустя 8 минут, 28 секунд (2.04.2015 - 11:55) Cleopatra написал(а):
VETA
Даже отвечать не буду потому что нихрена из твоих претензий не поняла ты уж извини ..

Спустя 19 секунд (2.04.2015 - 11:56) Ёлка написал(а):
Я когда выходная-всегда днем ложусь поспать часа полтора.Потом бодряк нереальный до вечера.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (2.04.2015 - 11:58) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
нихрена

Оооо, думаю, поняла laugh.gif




Спустя 1 минуту, 27 секунд VETA написал(а):
Цитата
претензий

может быть, у меня тяга laugh.gif Надеюсь, гуру не пострадает rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (2.04.2015 - 12:00) Cleopatra написал(а):
VETA
Нет не поняла... Поняла бы ответила бы.
Сформулируй пожалуйста конктретнее суть твоих претензий я правда телепатией не владею.

Ну вот rolleyes.gif а хотите чтобы вас серьезно воспринимали...

Спустя 24 минуты, 51 секунду (2.04.2015 - 12:25) Cheburashka написал(а):
Если я не выспалась, то сплю на рабочем месте на старом пиджаке. Кладу его род голову на стол.
Нас в комнате трое. Зав. сектором тоже иногда дремлет. Третья женщина за 50, мы с ней иногда цапаемся. Потом я с ней до-о-о-о-лго не разговариваю. Учит меня, как жить и обзывает свиньей biggrin.gif Я в ответ ерничаю sad.gif Она не спит. Не может. Сама говорила - не удобно ей на столе спать.
Ну тут так. Спать захочешь - и в автобусе заснешь biggrin.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (2.04.2015 - 12:32) PutnikD написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.04.2015 - 12:25 )
Нас в комнате трое.


А четвертого стола нету?
Так вдруг захотелось на работу к вам, подремать rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (2.04.2015 - 12:34) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
телепатией не владею.

Ту умна , Кать, в тех вопросах как другого в дураках выставить. Но мне пофик какя выгляжу, а тебе что?) Поддержка других нужна в своих достижениях утвердится. Поддержива. rolleyes.gif
Цитата
Сформулируй пожалуйста

Пожалуйста rolleyes.gif
Ты написала
-люди, полюбите себя, пожалуйста.
Я написала, что призыв мало что пустопорожний, потому что не предлагает действий, а истасканные слова, так еще и отдает тем, что это совет, да еще и чела полюбившего себя и всех, и всея, и т.д.....

Спустя 2 минуты, 59 секунд (2.04.2015 - 12:37) Иринка76 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.04.2015 - 12:25 )
и обзывает свиньей

а за что Чеба?? что ты такого делаешь? грубо ведь очень..

Спустя 1 минуту, 21 секунду (2.04.2015 - 12:39) Cleopatra написал(а):
VETA
Цитата
Я написала, что

и забыла добавить "мне кажется что..." поэтому получилась пусторожня нападка blink.gif как получилось

Цитата
а тебе что?) Поддержка других нужна в своих достижениях утвердится.

Нет не нужна.. ты не заметила разве что я тут ни скем не кучкуюсь и против никого не дружу, да и за спиной никого ни с кем не обмусоливаю никогда.
Я цельная сильная умная личность которая может себе позволить высказываться без опоры на других. И это не бравада - это правда.

Если тебе интересно будет посмотреть кто там за ником в реале - составить личное мнение о человеке - мой скайп katyushka_s я с радостью пообщаюсь. Нет - значит свои домыслы оформляй "мне кажется что" тогда я претензий иметь не буду - я умею и чужое "кажется" тоже принимать.

Спустя 43 минуты, 10 секунд (2.04.2015 - 13:22) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
ты не заметила разве что я тут ни скем не кучкуюсь и против никого не дружу, да и за спиной никого ни с кем не обмусоливаю никогда.

А что кто то так делает? Кто? Вот, гады .
Цитата
я умею и чужое "кажется" тоже принимать.
Цитата
и забыла добавить "мне кажется что..."

laugh.gif
Про скайп спасибо, конечно, но я не могу, здесь сижу, когда дочь спит, а когда она не спит, то ни о ком мнение составить не даст по скайпу smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 46 секунд (2.04.2015 - 14:26) Nikola написал(а):
Сегодня чудо продолжается...управляю хвостом))). Стал заниматься зарядкой по утрам...не так как раньше..не из-под палки..



Спустя 3 минуты, 8 секунд Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 1.04.2015 - 17:03 )
Николя, поздравляю, ты повзрослел, сон днем это просто регрэссия, чтоб не писали мои оппоненты smile.gif
Цитата

Спасибо за понимание)).



Спустя 3 минуты, 30 секунд Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.04.2015 - 22:42 )
. котороых кто-то кормит и они имеют возможность размышлять на тему "поработать что ли или это не духовно"... Или не завидую...

По праву наследства. Досталось немного денег. Кому-то на неделю.Не знаю о глубине нравственности такого безделия, но у меня есть возможность безделия. тАКОВ МОЙ ПУТЬ. НО помимо всего этого я могу жить без многих вещей без которых другие умирают и вынуждены арбайтен унд арбайтен...мне немного надо.

Спустя 8 минут, 43 секунды (2.04.2015 - 14:34) VETA написал(а):
Nikola
Цитата
вынуждены арбайтен унд арбайтен...

Ради деток, вздохнула моя сестричка, заказывая себе очередное золотое колечко laugh.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (2.04.2015 - 14:40) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 2.04.2015 - 15:34 )
Ради деток, вздохнула моя сестричка, заказывая себе очередное золотое колечко laugh.gif

Сила хотелок может поработить...и опппа! Хвост управляет собакой. (рАБСТВО желаний)...дух потребления..человеки-желудки...

Спустя 5 минут, 5 секунд (2.04.2015 - 14:45) VETA написал(а):
Nikola
Да я с тобой согласна, просто сама с хвостом таким smile.gif
Ну, правда есть одно маленькое разногласие, но спешить не буду , некуда. Посмотрим.

Спустя 6 минут, 48 секунд (2.04.2015 - 14:51) Ilmar написал(а):
Встречал на своем пути человека, который говорил, что я свободный от обстоятельств. Ни от кого, ни от чего не завишу. Не нужна мне семья - их ведь одевать-кормить надо, не нужна мне работа - там вкалывать надо, не нужны мне, в итоге, и деньги - их так просто не раздают, а зарабатывать по вышеназванной причине, влом.
Выбор твой, подумал я, и не сказал ему вслух. И не сказал, что выглядит он не то, чтобы убого, но грязно и неприглядно, и тянется за ним его хвост, хвост жалкости и убогости, которым он, действительно управляет...

Спустя 4 минуты, 42 секунды (2.04.2015 - 14:56) Гость_Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.04.2015 - 14:51 )
и тянется за ним его хвост, хвост жалкости и убогости, которым он, действительно управляет...

Тоже согласен..ибо я раньше думал что отсутствие "хочу" и есть свобода..и долгое время не видел что мной управляет "нехочу"..и это нехочу было точно такой же страстью и было хвостом.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (2.04.2015 - 14:58) VETA написал(а):
Ilmar
Достойная точка зрения.
Но я другое имела ввиду, выйти например на работу в выходной, сказать, что для деток зарабатываешь. А деньгами прикрыть дыру в самооценке, типо, цепь золотую купить. Не, я лучше с дитенком посижу.
На это мне млгут парировать, что муж должен содержать семью, во - первых я так не считаю, сколько алиментщиков должны, а нету smile.gif , а во вторых папа тож нужен ребенку. Мы вот приняли решении , что муж на заработки не поедет( предлагали), поесть, памперсы есть, оборваными не ходим, мы даже ездим). Семья дороже.

Спустя 7 минут, 35 секунд (2.04.2015 - 15:06) Ilmar написал(а):
Цитата
выйти например на работу в выходной, сказать, что для деток зарабатываешь. А деньгами прикрыть дыру в самооценке, типо, цепь золотую купить. Не, я лучше с дитенком посижу.

Все очень сложно и индивидуально. Кто-то может объяснить так - куплю цепь за внеурочное, потом ведь детям останется. smile.gif
Но я тебя прекрасно понял, потому как сам также поступлю. smile.gif Для того, чтобы выглядеть и просто жить человечно, на самом деле, многого не надо. Любовь к труду - одна из составляющей этого.



Спустя 1 минуту, 15 секунд Ilmar написал(а):
Цитата
Семья дороже.

smile.gif

Спустя 29 секунд (2.04.2015 - 15:06) VETA написал(а):
Ilmar
+много, рада что и меня понял.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (2.04.2015 - 15:09) Nikola написал(а):
Но для меня пахать ради "достойного существования" оскорбительно. Чтоб "быть не хуже других"..одежда, машина и т.д



Спустя 55 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.04.2015 - 16:06 )
Любовь к труду - одна из составляющей этого.

К деньгам или к труду?))

Спустя 1 минуту, 2 секунды (2.04.2015 - 15:10) VETA написал(а):
Nikola
К труду...и к деньгам biggrin.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (2.04.2015 - 15:17) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 2.04.2015 - 16:10 )
К труду...и к деньгам biggrin.gif

Меня некоторые труженики недолюбливают..для них их трудолюбие -предмет гордости..вроде они свои трудом не себе на сало зарабатывают, а меня кормят..может завидуют.

Спустя 5 минут (2.04.2015 - 15:22) VETA написал(а):
Nikola
Я не знаю подробностей, а так бы ответила biggrin.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (2.04.2015 - 15:28) Ilmar написал(а):
Цитата
К деньгам или к труду?))

"Есть такие, у которых дар - они смотрят на людей вокруг себя и видят деньги, но я им не завидую, потому что лучше смотреть на деньги, а видеть людей".

Спустя 1 минуту, 28 секунд (2.04.2015 - 15:29) PutnikD написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 2.04.2015 - 14:51 )
выглядит он не то, чтобы убого, но грязно и неприглядно


Да, оценки, судим кто как одет, какая машина, квартира, как говорит, что думает...
Реально как собаки, которые друг к дружке подбегают и под хвостом обнюхивают.
Кстати, Будда так то бомжевал и по деревням попрошайничал с учениками, про Иисуса не буду писать, не хочу поранить чьи то чувства.

Спустя 5 минут, 25 секунд (2.04.2015 - 15:35) Ilmar написал(а):
PutnikD
Цитата
Да, оценки, судим кто как одет, какая машина, квартира, как говорит, что думает...

Вообще то кроме как об одежде, я еще имел ввиду образ жизни и мировоззрение человека - оно также может быть грязным и убогим (для меня, естественно). С кем попало я общаться и жить не собираюсь, и себя не навязываю. Не знал как от него культурно отвязаться, что-то мне втирал-втирал своё убогое...



Спустя 1 минуту, 7 секунд Ilmar написал(а):
PutnikD
Цитата
про Иисуса не буду писать, не хочу поранить чьи то чувства.

а что там про Иисуса? Мои чувства не поранишь.

Спустя 5 минут, 57 секунд (2.04.2015 - 15:41) PutnikD написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 2.04.2015 - 15:35 )
я еще имел ввиду образ жизни и мировоззрение человека - оно также может быть грязным и убогим (для меня, естественно)


Об этом я и написал, это одно из проявлений ЧСВ (чувства собственной важности).


Спустя 4 минуты, 38 секунд (2.04.2015 - 15:45) Ilmar написал(а):
PutnikD
Цитата
Об этом я и написал, это одно из проявлений ЧСВ (чувства собственной важности).

не понял, о чем ты...

Спустя 4 минуты, 10 секунд (2.04.2015 - 15:49) Иринка76 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 2.04.2015 - 15:29 )
Кстати, Будда так то бомжевал и по деревням попрошайничал с учениками

Тут видишь ли есть ньюансы. Будду Буддой сдалала ведь не нищета, он сознательно отказался от роскоши и благ.
А бывает ситуация, что чел-ну грубо говоря-дурак и лентяй...заработать не хочет или не может-и на основании этого начинает сравнивать себя с Буддой и Иисусом, дескать у Них тоже материальных благ не было.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (2.04.2015 - 15:51) PutnikD написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 2.04.2015 - 15:45 )
не понял


Несколько лет назад была у очень богатых людей такая причуда, переодеваться в бомжей и жить некоторое время на улице, я так понимаю что даже у них иногда появлялось чувство "неправильности" своей жизни (усталось от ЧСВ) smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (2.04.2015 - 15:52) Cleopatra написал(а):
Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил:
— Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! — с достоинством заявил человек.
— А с каких это пор, — удивился Бог, — страдания стали считаться заслугой?
— Я носил власяницу и вервие, — упрямо нахмурился человек. — Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом и молитвами…
— Ну и что? — заметил Бог. — Я понимаю, что ты страдал — но за что именно ты страдал?
— Во славу твою, — не раздумывая, ответил человек.
— Хорошенькая же у меня получается слава! — усмехнулся грустно Господь. — Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?
Вокруг повисло молчание… Бог все так же задумчиво взирал на человека.
— Так что с моей долей? — напомнил о себе человек.
— Страдал, говоришь, — тихо произнес Бог. — Как тебе объяснить, чтобы понял… Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам.
Бог на мгновение замолчал…
— А где же дом? Дом где, я спрашиваю?!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (2.04.2015 - 15:53) PutnikD написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 2.04.2015 - 15:49 )
начинает сравнивать себя с Буддой


Согласен с тобой, но я немного о другом пытался сказать, типо не надо судить.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (2.04.2015 - 15:58) Ilmar написал(а):
Цитата
усталось от ЧСВ)

Видишь ли, когда мне нравится общаться, контактировать с человеком, а ему со мной, это лишь означает, что у нас более-менее совпадают ключевые жизненные позиции, мировоззрение. Всё.
А общаться с человеком, у которого точка зрения противна мне, я просто не буду. Культурно пошлю своей дорогой.
А про причуды богатых - ну это их хобби, было бы по другому, они изменили свой образ жизни.

Спустя 6 минут, 45 секунд (2.04.2015 - 16:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 2.04.2015 - 12:37 )
а за что Чеба?? что ты такого делаешь? грубо ведь очень..

Добиваюсь талонов в пол-ку эмоциональным шантажом по телефону rolleyes.gif
Летом был с ней скандал. И вот может месяц назад.
Она орет, лечит меня. Я улыбаюсь wink.gif
Я не собираюсь меняться. Более того. Собираюсь продолжать. Так что ей придётся смириться rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 40 секунд (2.04.2015 - 16:19) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
Речь о двух идеалах- идеал "респектабельность" и "обожение". Это взаимоисключающие понятия или вполне совместимы?

Для меня праведный купец вполне раельный персонаж. Так же как и Цари Давид и Соломон.
Пребывание с Богом отлично совмещается с властью и с прибыльными делами, всем дается по мере сколько вместит.
Мамоной может быть десятка рублей в кармане, и миллиард евро на счету может ей не быть.
Деньги и бизнес такое же безликое средство как топор.
В голове держащего дело - что решит : бабушку убить или дом построить?

Спустя 6 минут, 5 секунд (2.04.2015 - 16:25) Nikola написал(а):
Я убрал свой пост. Это может превратиться в тягомотину..про купцов праведных свободных от привязанностей и служащих всем своим богатством на благо всех, ибо они всего лишь менеджеры, которые управляют средствами не им принадлежащим, а самим Богом дарованным для служения на благо всех человеков..Ибо свои богатством он создает рабочие места. И рабочие могут получить деньги, оплатить учебу детям, обеспечить старость родителям, пригреть сироту.....а что может бедный..(ирония)

Спустя 15 часов, 57 минут, 33 секунды (3.04.2015 - 08:23) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 2.04.2015 - 12:16 )
Когда человек обретает способность искренне радоваться благополучию другого, не испытывая ни капли дискомфорта от зависти или не подозревая его во лжи и бахвальстве от хронической привычки осуждать и соперничать - то это ДОСТОЙНЫЙ ПЛОД духовного роста с чем я тебя и себя искренне поздравляю.Наконец то!!!

не зметила вчера твой пост...моя в шоке валятся...это ты типа похвалила так, навешав ярлыков? biggrin.gif или ты это о себе? че то не пойму

Спустя 11 минут, 55 секунд (3.04.2015 - 08:35) Cleopatra написал(а):
Вот когда начнешь понимать - я это увижу. И скажу об этом.
А пока в Багдаде все спокойно, все как прежде.
И это даже умиротворяет как то smile.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (3.04.2015 - 08:41) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 3.04.2015 - 09:35 )
я это увижу. И скажу об этом.

не дай божЕ biggrin.gif Кать, зря напрягалась, восхваляя и придумывая сложные речевые обороты...я там вчера тебя не похвалила, а подьебнула wink.gif думала ты поймешь

Спустя 1 минуту, 48 секунд (3.04.2015 - 08:42) Cleopatra написал(а):
Я и поняла, я очень хорошо чуствую неуважение к себе и реагирую на него.
Я как раз о том что до уважения к человеку ты еще не доросла. О чем и написала в максимально конструктивной форме.
Когда увижу - похвалю в серьез отдельной темой. smile.gif

Разрешаю отгавкаться последней (ты же не сможешь промолчать тебе надо уровень свой выровнять) и по этой теме на сегодня у меня все.

Спустя 7 минут, 45 секунд (3.04.2015 - 08:50) Юка написал(а):
да, я уже поняла что не выздаравливаю и не меняюсь...тут же все просто-Катю хвалишь-растешь, не хвалишь-стоишь на месте, посмел высказать несогласие-пошел откат smile.gif Катя весваловский эталон выздоровления и духовного роста, понять ее и согласится с ней может только Человек ее уровня духовного развития, такой Человек достоин похвалы...а куда уже мне..я до такой степени себя не люблю, что даже не пью антидепры, избавляюсь от плохих привычек, стараюсь не злится, и вообще все у меня легко и просто...так что твои высоты для меня недосягаемы....и сколько я не напрягаю свои ум и фантазию никак не могу придумать в чем таки я тебе завидую и соперничаю, пять лет ты меня в этом уже обвиняешь прямо и косвенно..а так для меня и не дошло...Катя, открой правду-чему я завидую-то?


о biggrin.gif я этот пост написала еще не читая твой ... я вообще могу уже отвечать тебе не читая..и попадать..ни чего нового biggrin.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (3.04.2015 - 08:57) Mike62 написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.04.2015 - 16:25 )
а что может бедный..(ирония)

А ты знаешь, что у Обломова был ребенок?
Его потом Штольц усыновил.

Спустя 1 час, 5 минут, 16 секунд (3.04.2015 - 10:02) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Разрешаю отгавкаться последней (ты же не сможешь промолчать тебе надо уровень свой выровнять) и по этой теме на сегодня у меня все.

Миленько и программненько rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (3.04.2015 - 10:07) Cleopatra написал(а):
VETA
Можно я не буду соотвествовать вашим неизвестно откуда взявшимся представлениям о том что програмненько а что нет? Соответсвуйте им сами.
Займитесь моей персоной на кулисами - мне работать надо не отвлекайте biggrin.gif biggrin.gif
Спасибо wink.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (3.04.2015 - 10:09) VETA написал(а):
Юка
Цитата
, открой правду-чему я завидую-то?

Я тебе открою, ты завидуешь тому чему и я, что мы с тобой не можем два головных убора как Катя носить, нимб и корону laugh.gif




Спустя 1 минуту, 50 секунд VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Можно я не буду соотвествовать вашим неизвестно откуда взявшимся представлениям о том что програмненько а что нет?

Терпение и любовь сквозит в каждом твоем слове rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 20 секунд (3.04.2015 - 10:20) Юка написал(а):
Цитата (VETA @ 3.04.2015 - 11:09 )
нимб и корону

ну это все домыслы основанные на искаженной интернетом и твоими личными представлениями информацией, может Катя не такая biggrin.gif ....я вот все надеюсь, что она таки сможет сформулировать за столько лет суть претензии..в чем конкретно я ей завидую?

Спустя 10 минут, 46 секунд (3.04.2015 - 10:31) Гость_Федя написал(а):
Юка
Cleopatra

Я восхищён , вами , барышни .
Спасибо . )))

Спустя 51 минуту, 26 секунд (3.04.2015 - 11:23) VETA написал(а):
Юка
Цитата
ну это все домыслы основанные на искаженной интернетом и твоими личными представлениями информацией, может Катя не такая

А еще мои личные ощущения, что меня пытаются макнуть лицом в дерьмо, причем не мое, впрочем, Катя ко мне не пристает сама, может смирилась, что есть такие как я непонимайки , нехочушки и незнайки , в общим абы невыпивайки laugh.gif
Ну разбирайтесь .девочки , сами. ВС вам в помощь rolleyes.gif , впрочем Катя ВС не признает, сча будет говорить , что это клевета, а я просто найти не могу, где она так сказала biggrin.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (3.04.2015 - 11:28) Cleopatra написал(а):
VETA
Цитата
А еще мои личные ощущения, что

... прогресс biggrin.gif спасибо за честность.
С большим уважением к твоим личным ощущениям и внутренним процессам на данном этапе роста.
Взять на себя отвественность за то что происходит в голове и душе
это признак взрослости личности. С этого начинается путешествие к личным мотивам.

Спустя 20 минут, 8 секунд (3.04.2015 - 11:48) Mike62 написал(а):
Никола, тебе бы девчонку из темы под бок подсадить, будет как кипящее масло на слона капать.

Спустя 1 час, 32 минуты, 4 секунды (3.04.2015 - 13:20) VETA написал(а):
Cleopatra
Катя у меня проекция 20 % из 100 возможных wink.gif , так что вполне возможно, что маловато я додумываю. Другое дело , что мне за дело до тебя, поговорить то не получается, а получается только ЦУ схлопотать, да и то которое в гугле валом, делится опытом наравне и про себя, имхо, это не про тебя laugh.gif Типо этого
Цитата
Взять на себя отвественность за то что происходит в голове и душе
это признак взрослости личности. С этого начинается путешествие к личным мотивам.

Но сначала мягко стелем
Цитата
С большим уважением к твоим личным ощущениям и внутренним процессам на данном этапе роста.

Но тут поправку сделаю, что возможно и больше додумываю, все же интернет, да и я не в форме biggrin.gif

Спустя 5 часов, 38 минут, 3 секунды (3.04.2015 - 18:59) VETA написал(а):
Cleopatra
Кать, ну может я и не права, че ты замолчала. Прям неудобно. Я как изгонятель добрых духов что ли?)

Спустя 49 минут, 20 секунд (3.04.2015 - 19:48) Cleopatra написал(а):
VETA
Мне твоего ответа хватило поэтому замолчала.
Почему не права, твое видение это твое видение - чему возражать то?
Не поспоришь smile.gif
Когда сказано в контексте "я так вижу, я так воспринимаю, мне так кажется" это не агресия честное деление точкой зрения и это уважительно потому что человек берет отвественность за отношение и точку зрения на себя. Тут вместо того чтобы отбиватся открывается пространство и свой вклад поглядеть. А может и согласиться wink.gif

А вот когда человек всю отвественность взваливает на собеседника "ты такой то.. И то- то" или насилие проявляет в скрытой форме (насмешка, принижение) то вызывает только желание кинуть его какашку ему обратно... Он ее заслуживает.. Потому что неуважающий других сам не заслуживает уважения и сам себя вряд ли уважает.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 10 секунд (3.04.2015 - 22:19) VETA написал(а):
Cleopatra
Ну слава ВС все на местах и в своем репертуаре rolleyes.gif
Цитата
то вызывает только желание кинуть его какашку ему обратно...

Я все использую для самоанализа laugh.gif

Спустя 56 минут, 12 секунд (3.04.2015 - 23:15) Gita69 написал(а):
Насмешили:))

Спустя 9 часов, 44 минуты, 38 секунд (4.04.2015 - 09:00) Western написал(а):
Gita69
старшая группа biggrin.gif [детского сада]
улыбнули:-)



Спустя 7 минут, 41 секунду Western написал(а):
Mike62
а воопче, тема хорошая. Зашел на весвало, увидел в активных темах название этой темы - и "подъем с дивана"! Вперёд, гардемарины!, вас ждут великие [повседневные] дела! smile.gif
так шо встаю)

Спустя 20 минут, 11 секунд (4.04.2015 - 09:20) Юка написал(а):
Цитата (Gita69 @ 4.04.2015 - 00:15 )
Насмешили:))

мы старалисЬ user posted image

Спустя 7 часов, 9 минут, 33 секунды (4.04.2015 - 16:30) Лися написал(а):
Nikola рада видеть тебя в добром здравии- но вот шо ты натворил своей темой- я вместо того чтобы встать с дивана и пойти поработать- уселась на него поудобнее.. и вот сидЮ..
user posted image biggrin.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 11 секунд (4.04.2015 - 18:26) Western написал(а):
Цитата (Лися @ 4.04.2015 - 16:30 )
Nikola  
рада видеть тебя в добром здравии- но вот шо ты натворил своей темой- я вместо того чтобы встать с дивана и пойти поработать- уселась на него поудобнее.. и вот сидЮ..



всегда есть выбор. я вот как сказал:
Цитата (Western @ 4.04.2015 - 09:00 )
Зашел на весвало, увидел в активных темах название этой темы - и "подъем с дивана"! Вперёд, гардемарины!, вас ждут великие [повседневные] дела!
так шо встаю)


так вот только счас и присел,... и то за столик а не диван)))))))) biggrin.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 18 секунд (4.04.2015 - 19:52) Nikola написал(а):
Есть стихии из которых весь мир материальный. Огонь водка земля и воздух. Материальное тело -тоже стихия. Обуздание тела обуздание стихии. С помощью
силы б.м становится возможным. Обуздал стихию

Спустя 2 часа, 41 минуту, 31 секунду (4.04.2015 - 22:34) VETA написал(а):
Nikola
Цитата
Обуздал стихию

Рада за тебя rolleyes.gif Это возможно, значит, уря!

Спустя 12 часов, 57 минут, 29 секунд (5.04.2015 - 11:31) доменик написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.04.2015 - 12:51 )
тром просыпаешься глянь: двое сыновей жрать, одеваться, учится и личного внимания каждый хотят... Шмяк и счет за ипотеку приходит, сверху еще счета и еще и еще...
Ложишь на психику и вся вместе взятое большой Х.... Перекрестишься в процессе бега на автобус со словами "Хлеб наш насушный даждь нам днесь" и вперед.
Вечером уже отрубаясь думаешь "а что это было? а пофиг..."

Круто написано!!! Шикарно. Талантище!!!


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино