Я боюсь за всех, кто прочтёт этот пост. Лучше не читайте и уйдите. Я боюсь навредить исковеркать ваши жизни, сломать хрупкий мир, который поселился в вас. Я говорил об этом только со спонсором, у которого 12 лет трезвости. И всё равно боялся за него, и умалчивал о некоторых вещах. Говорить об этом на группе - вообще кажется полным безумием.
Я запойный алкоголик. Запои начались в 2001 году. Без капельницы и наркологички выйти из запоя я не мог. Потом было странное время трезвости без АА с 2004 по 2010 год. Я знал, что мне нельзя пить, мой мир рухнет если я сделаю хотя бы глоток. Но тем не менее глотки временами я делал, едва касаясь бокала вина. А потом бежал домой закидывался феназепамом, релашкой и спал. И просыпался в более-менее приличном виде. С 2011 я в АА. Я долго не мог принять программу, срывался аж до белки, но потом пришло принятие ВС и я протрезвел.
Я пришёл в АА и принял программу, потому что хотел жить. Я был молод, образован, материально обеспечен. И я не хотел умирать. Но я видел, что смерть всё ближе, я ничего не могу сделать. Я взмолился и тем самым сделал 2,1,3 шаги.
Я не знаю, как это произошло. Я не понимаю, как такое может быть. После развода с женой в январе, я купил литровую банку пива. И с тех пор я пью по 3-4 литра пива вечером, а на утро просыпаюсь без похмелья. Память работает чётко. Я прекрасно помню о чём говорил по телефону в 20.00, когда во мне сидело 2 литра. Я хожу на работу. И никто не видит каких-то особых перемен. Есть 2 ограничения - даже сухое вино я считаю крепким напитком. На банке пива, которое я пью каждый день написано 5,4% vol. второе ограничение не более 4литров за вечер..
Но самое страшное в том, что я утратил страх перед алкоголем. Я практически утратил контакт с ВС. Я спокойно иду вечером в магазин и покупаю алкоголь. Я перестал ходить на группы, поскольку за время пребывания в АА изучил наизусть кто, что и как скажет. Меня очень многое начало раздражать на группах. Особенно проповедничество. Некоторые члены выступают как заправские проповедники с заранее подготовленными речами, голосовыми фиоритурами от которых блевать тянет.
Спонсор говорит одно, ходи на группы. А я не хожу. Я не вижу смысла тратить время.
Я одного понять не могу, в начале 2000 одна выпитая кружка пива, через час заставляла выпить вторую. И на утро я уже пил водку. Как такое возможно, пить пиво литрами и даже не чувствовать головной боли по утрам. Раньше меня сковывал страх перед алкоголем, страх смерти. А теперь банка пива приводит меня в спокойное умиротворённое состояние.
Расскажите, были ли с кем-то подобные случаи и, если да, то как вы преодолели это?




Спустя 5 минут, 19 секунд (1.04.2015 - 01:50) cyp написал(а):
Ivan Yasen
Если ты пьёшь пиво и не испытываешь при этом дискомфорта, выполняешь все свои функции, ходишь на работу, то чего ты паришься? Пей себе пиво

Спустя 14 минут, 21 секунду (1.04.2015 - 02:05) Чмоки написал(а):
я вредная, я подожду... стоко пива почки больше года не выдержат. Перерыв сделай, дай почкам, сердцу, и печени передохнуть... А?

Спустя 43 секунды (1.04.2015 - 02:05) cyp написал(а):
"Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма"... Так начинается развёрнутая форма Третьей Традиции АА. Но если ты не страдаешь от алкоголизма, то зачем тебе вообще АА?

Спустя 18 минут, 4 секунды (1.04.2015 - 02:23) Багира2 написал(а):
Ivan Yasen
А чего тут страшного и ужасного? Алкоголик вульгарис. Да, пока брыкаешься, да, ресурсы организма не все исчерпаны. Здоровье, видать, лошадиное.

Ну, попей еще. smile.gif

Что у меня, в частности, такого хрупкого, что развалиться должно?

Ну, жалко мне тебя, как ты в иллюзорном счастье и умиротворенности здоровье гробишь.

Но это ведь твои проблемы, меня они не касаются. Пожалела мимолетно, и дальше пошла. smile.gif

Спустя 13 минут, 20 секунд (1.04.2015 - 02:37) cyp написал(а):
Багира2
Так а может он и не алкоголик? Обычный многопьющий без зависимости... Захочет - попьёт, захочет - кинет ещё на 3 года.
Здоровье, конечно, гробится в любом случае. Нагрузка на почки нехилая, даже если и не алкоголик.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (1.04.2015 - 02:39) Stas_C написал(а):
Если ты алкоголик, то процесс срыва в пропасть происходит постепеено. Когда я сорвался после 3 лет, она шло циклами и поначалу мне вообще казалось, что я могу пить "культурно" и дозируя. Голова кстати наутро у алкоголика болит только на ранней стадии. Потом не болит. Похмелье по другому проходит. Так что да, если есть в тебе еще запас прочности, пей, чего тут еще скажешь? Но я тебе скажу Алкоголь очень хитроумные комбинации придумывает, а конец всегда один. Что касается "проповедников" из АА, ну они ж тоже люди и далеко не ангелы и далеко не все академики, но главное они стараются не для твоей трезвости, а для своей.

Спустя 38 секунд (1.04.2015 - 02:39) Овен написал(а):
Тоже считаю, что просто организм пока устраивает доза, ведь сделал перерыв немного очистился, но догнать исходное состояние видимо лишь вопрос времени. Думаю объяснять тебе лишне, да и ты сам знаешь прекрасно, что только полный отказ -выход. Неужели тебя устраивает такая жизнь вечером 4 банки пива, представляю как днем ждешь вечера, как тут читала отложенный опохмел своеобразный вид запоя, так сто ты в запое. Ведь получалось не пить, давай опять пытаться, избавляйся от этого рабства. Желаю терпения и сил.

Спустя 4 часа, 24 минуты, 20 секунд (1.04.2015 - 07:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 1.04.2015 - 01:45 )
Я боюсь за всех, кто прочтёт этот пост. Лучше не читайте и уйдите. Я боюсь навредить исковеркать ваши жизни, сломать хрупкий мир, который поселился в вас.

В Российском законодательстве есть статья (вроде бы) о недобросовестной рекламе. Твоя тема полностью попадает под действие этого закона. Ожидание ужасной волосатой девочки или мужика с бензопилой, которые вылезут из монитора или, на худой конец, апокалиптических предсказаний основанных на нумерологическом анализе страниц БК заставили меня прочитать многабукофф до конца. И нифга!!! Нельзя так людей обламывать, они обиднться могут!

Спустя 10 минут, 57 секунд (1.04.2015 - 07:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 1.04.2015 - 02:45 )
Расскажите, были ли с кем-то подобные случаи и, если да, то как вы преодолели это?


а то как же
были
у тебя какой то лайтовый вариант

в моем случае нужно заменить пиво на водку ,спирт , боярышник , стеклоочиститель и парфюм
о работе не могло быть и речи
а перемены заметили все - кроме меня laugh.gif

Цитата (Ivan Yasen @ 1.04.2015 - 02:45 )
А теперь банка пива приводит меня в спокойное умиротворённое состояние.


пей себе на здоровье
вот чес слово
я кардинал франции если ты алкоголик laugh.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (1.04.2015 - 07:19) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 1.04.2015 - 00:45 )
Я боюсь за всех, кто прочтёт этот пост. Лучше не читайте и уйдите. Я боюсь навредить исковеркать ваши жизни, сломать хрупкий мир, который поселился в вас.
Вот ты гонишь!!! biggrin.gif
Цитата (Ivan Yasen @ 1.04.2015 - 00:45 )
Спонсор говорит одно, ходи на группы. А я не хожу. Я не вижу смысла тратить время.
Ну не видишь смысла, так не ходи.... В упор не понимаю людей, которые делают что либо, хотя понимают что это им и нах не нужно rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (1.04.2015 - 07:25) PutnikD написал(а):
Ivan Yasen
Цитата (Ivan Yasen @ 1.04.2015 - 01:45 )
я утратил страх перед алкоголем


Интересно, а как ты раньше, до утраты страха, в магазины заходил, глаза закрывал на полки с бухлом или силу воли включал?
Мне ситуация твоя не очень понятная, не про страх, хотя и про него тоже, а про пиво. Вот если бы я мог вечером 0,7 водки выпивать, а наутро был бы как огурчик, то может и задумался, хотя сколько не пробовал не получалось так у меня, может я просто пиво не люблю unsure.gif

Спустя 9 минут, 29 секунд (1.04.2015 - 07:34) Gabi написал(а):
smile.gif.
Засада не в том, что первая рюмка - секир башка на месте, трезвость не химическая кодировка.
Засада в том, что после первой обязательно будет вторая, и некоторые вторые будут вовремя, а неожиданная вторая - не вовремя (не к месту, не ко времени, бывает - не к жизни даже).

В АА первая хорошая новость для меня была - есть возможность не пить.
Вторую я знаю сейчас, она уже не новость. а данность: потеря смысла выпивки (не нужна, как хлам с помойки, примерно).

Цитата (Ivan Yasen @ 1.04.2015 - 01:45 )
Я боюсь за всех, кто прочтёт этот пост.

Облегчу ношу - за меня не бойся, отдохни хоть в этом.
Пьешь с удовольствием - полно таких людей, не диво.
Тратишь эмоции на убеждение больных гриппом. что лучше ОРЗ с бронхитом, но это тайное знание?
Улыбнул. laugh.gif


На самом деле, спасибо, что написал.
И забавно, и проясняет на предмет "какой была - какова сейчас".

Удачи!

Спустя 18 секунд (1.04.2015 - 07:35) урод написал(а):
Ivan Yasen
Жаль что ни чем помочь не могу.
Хотя вру я могу молиться за и о тебе.
Спасибо.

Спустя 10 минут, 3 секунды (1.04.2015 - 07:45) маргаритка написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 1.04.2015 - 01:45 )
И никто не видит каких-то особых перемен.

Ключевое слово "особых" они настанут, поверь особые перемены. А то что амбре пивное твое по утрам за версту чуют это факт.
я выпившего человека о,5 пива Чую сразу. Так что не обольщайся. А так пей. Жизнь твоя. Спастбо, что напомнил о том, КАК оно быстро забывается и к чему приводит.
И еще
Цитата (Ivan Yasen @ 1.04.2015 - 01:45 )
После развода с женой в январе, я купил литровую банку пива. И с тех пор я пью по 3-4 литра пива вечером,

Может стоит подумать что ты пытаешься залить этими литрами пива?



Спустя 1 минуту, 39 секунд маргаритка написал(а):
Цитата (Mike62 @ 1.04.2015 - 07:36 )
. Пиво то хоть химическое из комбинатов с добавлением китайского спирта ?

Какой ты... biggrin.gif у нас др наверное, ужо и нету.

Спустя 13 секунд (1.04.2015 - 07:45) PutnikD написал(а):
Mike62
Цитата (Mike62 @ 1.04.2015 - 07:30 )
будет мутата в голове,


Спонсор говорит: "ваш ум - это такой бардак, такая каша."
А про "мутату" не говорил, вот теперь я в раздумьях, что это?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (1.04.2015 - 07:46) Mike62 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 1.04.2015 - 07:45 )
вот теперь я в раздумьях, что это?

1 апреля

Спустя 2 минуты, 56 секунд (1.04.2015 - 07:49) PutnikD написал(а):
Mike62
Цитата (Mike62 @ 1.04.2015 - 07:46 )
1 апреля


А я поверил ТС, что вот нашел человек счастье, что даже забыл какое сегодня число unsure.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (1.04.2015 - 07:56) Юка написал(а):
Ivan Yasen
Цитата (Ivan Yasen @ 1.04.2015 - 02:45 )
второе ограничение не более 4литров за вечер..

это 8 банок ohmy.gif нууу...жесткое ограничения ph34r.gif прям вот в ежовых руковицах ты себя держишь laugh.gif

Спустя 13 минут, 22 секунды (1.04.2015 - 08:09) Gabi написал(а):
Цитата (Mike62 @ 1.04.2015 - 07:46 )
1 апреля

точно.
laugh.gif
Я удивилась, что по профилю - и с таким юмором.

Спустя 7 минут, 49 секунд (1.04.2015 - 08:17) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Mike62 @ 1.04.2015 - 07:46 )
1 апреля

Гениальная шутка

Спустя 1 час, 36 минут, 56 секунд (1.04.2015 - 09:54) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 1.04.2015 - 01:45 )
Я одного понять не могу, в начале 2000 одна выпитая кружка пива, через час заставляла выпить вторую. И на утро я уже пил водку. Как такое возможно, пить пиво литрами и даже не чувствовать головной боли по утрам. Раньше меня сковывал страх перед алкоголем, страх смерти. А теперь банка пива приводит меня в спокойное умиротворённое состояние.
Расскажите, были ли с кем-то подобные случаи и, если да, то как вы преодолели это?

Начинай сразу с водки и пойдёт дело.

Спустя 34 минуты, 32 секунды (1.04.2015 - 10:29) cyp написал(а):
Цитата (Mike62 @ 1.04.2015 - 07:46 )
1 апреля

А я опять повелась! Не издевайтесь над бедной девочкой!! laugh.gif

Спустя 6 часов, 55 минут, 39 секунд (1.04.2015 - 17:24) Ivan Yasen написал(а):
Спасибо всем за комментарии. Про 1 апреля я и сам забыл. Это к 1 апреля не имеет отношения. К сожалению.

Спустя 1 час, 26 минут, 35 секунд (1.04.2015 - 18:51) Pihla Näre написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 1.04.2015 - 01:45 )
. Я перестал ходить на группы, поскольку за время пребывания в АА изучил наизусть кто, что и как скажет. Меня очень многое начало раздражать на группах

Ой, как то на мою тему похоже, только итог мне не нравится((

Спустя 14 минут, 17 секунд (1.04.2015 - 19:05) Витя написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 1.04.2015 - 01:45 )
Я боюсь за всех, кто прочтёт этот пост.

blink.gif Да ..?
Ну тогда я нажму вертикальную прокрутку и почитаю только комментарии . )))

Спустя 14 секунд (1.04.2015 - 19:05) Elfgard написал(а):
Ivan Yasen
На здоровье smile.gif Тоже отметил, что действие алкоголя на меня с возрастом меняется, но проблемы все же доставляет sad.gif

Спустя 12 минут, 23 секунды (1.04.2015 - 19:18) Гортензия написал(а):
Цитата
Я боюсь навредить исковеркать ваши жизни, сломать хрупкий мир, который поселился в вас.

кто сказал, что у меня хрупкий?! Вполне так ни че себе каменная кладка)))



Спустя 4 минуты, 42 секунды Гортензия написал(а):
Цитата
не более 4литров за вечер..

во унитазу не скучно))

Спустя 2 часа, 1 минуту, 7 секунд (1.04.2015 - 21:19) Gabi написал(а):
Ivan Yasen
Цитата (Ivan Yasen @ 1.04.2015 - 17:24 )
Это к 1 апреля не имеет отношения. К сожалению.

А что тебя расстраивает то?
Цитата (Ivan Yasen @ 1.04.2015 - 01:45 )
самое страшное в том, что я утратил страх перед алкоголем.

Я и не пугалась.
Ну и фик с ним . со страхом то.
Цитата (Ivan Yasen @ 1.04.2015 - 01:45 )
как вы преодолели это

Что "это"?

Я из сабжа, если это не юмор - не могу уяснить твой вопрос.

Не мог пить, был в ремиссии, нашел АА, сейчас хочешь и пьешь, последствий нет.
В чем проблема?

Потеря контроля, безумие и неуправляемость. Известная цена вопроса, ты на нее готов, раз за рюмку взялся.
Здесь то ты какого опыта ищешь, раз не шутишь?

Спустя 8 минут, 18 секунд (1.04.2015 - 21:27) рипванвинкль написал(а):
Для начала, === спасибо что добавил свой не программный факт в струю...
Я тоже лет много непопулярен анализом "кто виноват и что делать по тем кто виноват"...
Хрупкое равновесие с 1935 году(по версии США)...Не нарушится, не смотря на их явное спецобещание - как то так- умышленно создать все условия для деградации населения СССР, а именно алкоголизировать и наркотизировать его, А ЗАТЕМ С ПЕСНИ ПЛАГИАТ (мы наш, мы новый мир построим...),
Где не место мужикам и бабам дружно отстоявших страну труда с фронтовыми 100-ками...и их детям рвавшим рекорды в НТР и прочая...
А ИХ МЕСТО ЗАЙМУТ ПОДМЕТНЫЕ ДЕТИ И ГЕНДЕРНЫЕ ПЛЮРАЛИСТЫ ТОЛЕРАНТНО ПЬЮЩИЕ БОРЖОМ И ВИТАМИННЫЕ КОКТЕЙЛИ...
а место будет -"разнообразным и нетем", калейдоскопу вер и сект,выебобону финансовых бирж и хаотическому РЫНКУ,...,
РЕАЛЬНОЙ ОСНОВОЙ КОТОРОГО, ПОМИМО НЕФТИ И ТЕХНОЛОГИЙ, БАНАЛЬНО ЯВЛЯЮТСЯ ДОХОДЫ ОТ БУХЛА И ДУРИ...
И вот как только эти доходы попали к тем "кому надо" начались танцы с примерами...
Ничего не происходит быстро, окромя смерти...и три года побыв трезвым ты накопил запас сил и почистил свой организм, да и в РФ- ИСТЕРИЯ ПРОШЛА...
(ТА ПОДЛАЯ истерия охоты на А-ведьм с извлечением выгод свернула на ТРОПУ "сравнительно честных способов отъема денег")
ЕСЛИ ПРОЙДЕТ ТРИ ГОДА И ТЫ УДЕРЖИШЬСЯ НА ПИВЕ...
ТО РЕМИССИЯ УСПЕШНА А СРОК ТРЕЗВОСТИ В 3-5 ЛЕТ ПО ПРЕЖНЕМУ ПРОДУМАН...

Спустя 56 минут, 58 секунд (1.04.2015 - 22:24) ell написал(а):
О пьете 4 литра пивасика в день, все помните и даже головка не бо-бо? blink.gif Ну блин вы в этом смысле ваще ...
Про себя могу сказать что пью тоже только малокрепкие напитки. Но от трех литров пива меня развозит в зю-зю, я не хрена нечего не помню, а каждое утро извините за не приятную подробность пиво выходит у меня из всех мест и отхожу я дня два это точно. Причем пью я так не каждый день и даже не каждую неделю. Может у вас это тоже только вопрос времени? Просто не охота думать что я самый слабый алкоголик в мире.. dry.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 53 секунды (1.04.2015 - 23:55) Nebula написал(а):
Ну мое ИМХО автор а - что-то в программе не уловил. Б - не отождествляется у меня с алкоголиком. У него присутствует качество являющееся одержимостью каждого алкоголика - контроль над спиртным. Зачем он ходил в АА? Ему виднее. Если бы я мог пить контролируя - то на кой мне АА? А наш мальчик 👦 - смог! Снимаю 🎩.

Спустя 8 часов, 38 минут, 35 секунд (2.04.2015 - 08:34) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 1.04.2015 - 01:45 )
Я боюсь за всех, кто прочтёт этот пост. Лучше не читайте и уйдите. Я боюсь навредить исковеркать ваши жизни, сломать хрупкий мир, который поселился в вас. Я говорил об этом только со спонсором, у которого 12 лет трезвости. И всё равно боялся за него, и умалчивал о некоторых вещах. Говорить об этом на группе - вообще кажется полным безумием.

Моя надменность, тщеславие и самовлюблюенность именно так бы и начали мое повествование.
biggrin.gif wink.gif


Спустя 35 минут, 18 секунд (2.04.2015 - 09:09) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Gabi @ 1.04.2015 - 07:34 )
Засада не в том, что первая рюмка - секир башка на месте, трезвость не химическая кодировка.
Засада в том, что после первой обязательно будет вторая, и некоторые вторые будут вовремя, а неожиданная вторая - не вовремя (не к месту, не ко времени, бывает - не к жизни даже).


+

эх хитер алкоголь, как шельма, только и хочется сказать.

Помню разводила себя на раз-два, ходила в иллюзиях, бывало до года думала, что "пью как все нормальные люди", а потом запойчики начинались и остатки здравомыслия только тогда и прорезались.
Самое главное не то, что я в запои ухожу или не ухожу, а то, что мне алкоголь не дает спокойно жить.
Если я нахожусь в активной стадии, то про алку думаю постоянно. Даже если не пью. Все мысли только об ней, сволочи.
Ни муж не нужен, ни ребенок.
Один раз бутылочка пиваса, два, а через время (может быть и длительное) все равно нажиралась как скотина.




Спустя 7 минут, 6 секунд Ulia7262 написал(а):
А как мешает не пить осознание того, что ты не потерял работу, семью и т.д. знаю не понаслышке.
Как сложно обрести смирение в этом случае.
Не знаю что мне помогло. Вернее знаю, Боженька.

П.С.: Да конечно, если у меня чистая (без статей) трудовая и я хожу на работу, то безусловно я не алкоголик. Ну подумаешь проснулась пару раз в обоссаной постели, с кем ни бывает?

Спустя 7 минут, 48 секунд (2.04.2015 - 09:17) Гортензия написал(а):
усё... 2-е апреля

Спустя 19 минут, 55 секунд (2.04.2015 - 09:37) гаспар1 написал(а):
а это значит
Праздник

День апельсиновых сосулек

Сегодня второй день второго месяца весны, но кое-где еще остались сосульки. Подсвеченные солнцем, они приобретают необычный оранжевый оттенок. Не будем шарахаться в сторону, размышляя о плохой экологии и разноцветных осадках. Приглядимся и увидим, что это - во всех отношениях приятные и полезные апельсиновые сосульки! Представим, какие они на вкус. Немножко солнца, немножко апельсина, немножко ледяной свежести. Представили, полюбовались, сохранили в воспоминаниях и бодро зашагали по своим делам. Обязательно купите сегодня апельсиновые леденцы! Не пожалеете!

user posted image

Спустя 44 минуты, 44 секунды (2.04.2015 - 10:21) Шланг-Цзы написал(а):
Да не обеднеет сей благочестивый ресурс писательскими талантами.

Спустя 22 минуты, 27 секунд (2.04.2015 - 10:44) PutnikD написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата (Шланг-Цзы @ 2.04.2015 - 10:21 )
Да не обеднеет


Ага, не теряйся, обогащай.

Спустя 25 минут, 38 секунд (2.04.2015 - 11:09) Gita69 написал(а):
гаспар1
Оооо, да ты романтик! Так красиво написал, что захотелось попробовать! Умница biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 часов, 35 минут, 9 секунд (2.04.2015 - 16:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.04.2015 - 09:37 )
День апельсиновых сосулек

Да я как-то знаю из-за чего образуются разных оттенков желтого сосульки....
Цитата (гаспар1 @ 2.04.2015 - 09:37 )
Представим, какие они на вкус.

И вот это - ну ваще представлять не хочу...

Спустя 1 час, 14 минут, 19 секунд (2.04.2015 - 17:59) Danet написал(а):
Какое то сообщение полное противоречий. Не буду разбирать мелочи, спрошу прямо, если все так нормально, так какого хрена ты пишешь это тут? Может все же что то не так? Например пару словев самообмана под которыми прячется такой страх, что если даже попытатся к нему приблизится то волосы дыбом встают?

Ну и о проповедничестве...Да бесит и меня. Но это признак умиротворенности человека, его гармонии самого с собой и с Богом. Может то и бесит, что понимаешь это. Меня сейчас бесит то, что я это имел но утратил.

Спустя 1 час, 42 минуты, 7 секунд (2.04.2015 - 19:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Danet @ 2.04.2015 - 17:59 )
Но это признак умиротворенности человека, его гармонии

Мозгое blink.gif ство - признак умиротворенности и гармонии? Да ладна! Умиротворенный и гармоничный человек уж точно мозги никому е blink.gif ать не будет.

Спустя 38 минут, 19 секунд (2.04.2015 - 20:19) Юка написал(а):
а я смотртю тут народ реально обсуждает, что выпивать каждый день 4 литра пива-это нормально

Спустя 3 минуты, 54 секунды (2.04.2015 - 20:23) Gita69 написал(а):
Юка
Ну а как они должны на это реагировать? Пишет взрослый умный дядечка, не ребёнок, прекрасно понимающий, что он делает, как говорится не с улицы пришедший. wink.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (2.04.2015 - 20:27) Юка написал(а):
Цитата (Gita69 @ 2.04.2015 - 21:23 )
Ну а как они должны на это реагировать?

ну хотя бы никак..и то лучше чем "ооо..4 литра и все??? на фига тебе вообще пить бросать"

Спустя 9 минут, 39 секунд (2.04.2015 - 20:36) Gita69 написал(а):
Юка
Прикалываются biggrin.gif
Не могут мимо пройти:))

Спустя 47 минут, 26 секунд (2.04.2015 - 21:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 2.04.2015 - 20:19 )
что выпивать каждый день 4 литра пива-это нормально

Да перестань! Так, смеемся. Ведь каждый знает: пиво без водки - деньги на ветер!

Спустя 11 минут, 51 секунду (2.04.2015 - 21:36) Вальтрон написал(а):
Ivan Yasen
Только начнешь нажимать на пружину ( пытаться контролировать питиё), как она с той же силой будет упорно пытаться разжаться снова.
( 3 закон Ньютона Сила действия равна силе противодействия).

Спустя 3 часа, 13 минут, 26 секунд (3.04.2015 - 00:49) sasha71 написал(а):

Цитата
На банке пива, которое я пью каждый день написано 5,4% vol. второе ограничение не более 4литров за вечер..

biggrin.gif
Ради такого открытия,конечно, стоило 4 года в АА ходить..



Спустя 2 минуты, 48 секунд sasha71 написал(а):
Цитата
Я говорил об этом только со спонсором, у которого 12 лет трезвости. И всё равно боялся за него

если это все не шутка,то может тебе другого поискать,ну хотя бы за которого бояться не будешь)

Спустя 1 час, 41 минуту, 20 секунд (3.04.2015 - 02:31) Ivan Yasen написал(а):
Ещё раз благодарю за комментарии. Я бываю на многих группах и вижу там много одних и тех же людей. И сейчас я думаю про себя: программа, группа, приятная компания. А потом в неприметный ларёчек, пару-тройку баночек пива, пару-тройку феназепама, что уснуть покрепче и цитрамон с утреца с крепким кофе, чтоб никакого амбре. Кстати никакого амбре, тем более после завтрака и кофе нет и в помине.
Меня больше мучает другая мысль. Я поверил в свою высшую силу, каждый день молился, чтобы мои руки не прикасались к бутылкам, и это работало. А сейчас я не молюсь. Может из-за стыда и утраты веры. Я твёрдо знал - бутылка пива - это почти 100% запой. И только молитва и ВС могли уберечь меня.
Сейчас, когда я пишу эти строки, я, как говорили в старину попрал все законы, во мне 3 литра пива и ни малейшего страха и колотуна от отсутствия ещё стаканчика. Вы обсуждаете алкаш я или нет. Но в моей мед карте на шверника это не обсуждается. Я пережил белку в 17-ке, а потом ещё и рецидив был. И у меня вопросов нет, алкаш я или не алкаш. Я написал этот пост в надежде, что у кого-то было что-то подобное. Как он ходил и требовал снимать шляпы. И что за этим последовало.

Спустя 3 часа, 6 минут, 30 секунд (3.04.2015 - 05:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 3.04.2015 - 02:31 )
И что за этим последовало.

Закопали под музыку.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 17 секунд (3.04.2015 - 08:09) Юка написал(а):
Ivan Yasen
Цитата (Ivan Yasen @ 3.04.2015 - 03:31 )
бутылка пива - это почти 100% запой

дык ты и сейчас в запое...несколько месяцев..я в таком запое 15 лет жила и выглядела как живая...ку-ку мой мальчик biggrin.gif попробуй не пить три дня и узнаешь кто кого контролирует

Спустя 2 часа, 16 минут, 32 секунды (3.04.2015 - 10:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 3.04.2015 - 08:09 )
и выглядела как живая...ку-ку мой мальчик 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 38 минут, 38 секунд (3.04.2015 - 11:04) Gita69 написал(а):
Ivan Yasen
А что ты хотел услышать? Что кто-то с тобой поделится опытом? Так тут вроде бы те, кто больше не хочет это делать. Ты понимаешь свою беспомощность и тебе нравится то, что происходит. Тебе кажется, что ты "перерос" то, к чему все стремятся и ты тот, кто хочет доказать природе, что особенный. Все могут только созерцать, тксзть. Напишешь, как это будет продолжаться. Я думаю, что настоящее твоё время ещё не наступило.

Спустя 5 часов, 1 минуту, 40 секунд (3.04.2015 - 16:06) Cloudwalker написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 3.04.2015 - 08:09 )
ку-ку мой мальчикпопробуй не пить три дня и узнаешь кто кого контролирует

:-)))

Спустя 2 часа, 20 минут, 33 секунды (3.04.2015 - 18:27) Stas_C написал(а):
Флудим? Ну и мы пофлудим. А ты пробовал увеличить дозу до 5 литров и чтобы феназапаму 3-5 таблеток? А с утречка надо покурить, но не сигареты, а скажем коноплю или просто сигару. Да я думаю и так. С утра сигару и рюмку коньяка хлопнуть, вечером на группу можно на группе все 5 литров высосать потихоньку через солминку.

Спустя 38 минут, 52 секунды (3.04.2015 - 19:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 3.04.2015 - 01:31 )
И что за этим последовало.

с десяток заездов в нарколожку и психушку...



Спустя 2 минуты, 53 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
вчера пришол на собрание и заходя в наркостационар увидел санитарку,которая была 20 лет назад еще девчушкой....
обнимались как родные прямо,помнят еще завсегдатая.... biggrin.gif
Хоть я уже больше 15 с половиной не пью smile.gif



Спустя 5 минут, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.04.2015 - 20:24 )
Цитата (Юка @ 2.04.2015 - 20:19 )
что выпивать каждый день 4 литра пива-это нормально

Да перестань! Так, смеемся. Ведь каждый знает: пиво без водки - деньги на ветер!

притом на сильнейший сквозняк!Ничего нигде не цепляет...

Спустя 34 минуты, 26 секунд (3.04.2015 - 19:40) VETA написал(а):
Ivan Yasen
Цитата
пару-тройку феназепама, что уснуть покрепче и цитрамон с утреца с крепким кофе, чтоб никакого амбре

Ты мож наркоман? Вдобавок я хотела сказать.
С января пиво только пьешь, ха, я 5 лет не пила без АА и кодировок, правда, тем ужасней было возвращение.
Но мож ты не алкоголик, но тогда я не понимаю зачем пить? )А вообще, дело твое.



Спустя 1 минуту, 18 секунд VETA написал(а):
Цитата
во мне 3 литра пива

Моя мать за асю жизнь столько не выпила...даже вместе с тетей laugh.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 52 секунды (3.04.2015 - 21:30) Gita69 написал(а):
VETA
Что ж они у тебя слабачки такие?smile.gif)

Спустя 38 минут, 12 секунд (3.04.2015 - 22:08) VETA написал(а):
Gita69
Пол рюмки и танцы biggrin.gif

Спустя 4 часа, 27 минут, 24 секунды (4.04.2015 - 02:35) Ivan Yasen написал(а):
Я бы хотел сказать насчёт запоев. Запой, по-моему, это когда человеку каждые 30-40 минут нужно хотя бы 25 грамм водки, и тогда он рухнет на кровать, а минут через 5-7 сможет что-то делать. Я помню это состояние.
Но вот назвать моё состояние запоем сейчас - я бы не смог. Я договорился со спонсором прийти на группу. В тот день я ничего не пил, мне почему-то показалось страшным позорищем прийти на группу пьяным. Было ещё несколько дней, когда по работе мне необходимо было быть трезвым.
Всем известен типаж мужика, который после работы сидит на диване смотрит футбол, хлещет пиво. А на следующий день спорит с друзьями по работе о результате матча. Я словно стал копией этого типажа. Но я же знаю, что я другой.
То есть последние 3 месяца я хлещу пиво (когда позволяет ситуация на работе), пишу посты на vesvalo после 4л семёрки, забыл о похмелье, о провалах в памяти. Одно время меня поддерживала асфальтовая болезнь - жуткие синичищи, но тогда я пробовал добавлять в кофе коньяк и пить моё любимое киндзмараули. Но уже больше месяца прошло с тех экспериментов. Никаких синяков нет. Даже асфальтовая болезнь прошла.
Кстати насчёт феназепама - я прекрасно засыпаю и без него. Просто была пачка и кончилась.

Спустя 14 минут, 48 секунд (4.04.2015 - 02:50) Овен написал(а):
Я лично вижу человека который после долгого отказа опять начал пить, пока ему хватает 4 банки пива, он в неудомении сам от себя почему так пока организм позволяет и пишет сюда для того чтобы поделится опытом и оправдаться сам перед собой. Насчет запоя, запои бывают разные, я пила по бутылке вина вечером и с утра всегда была красавицей на работе, никто не знает о моей болезни, но я Находилась в запое, плевать после ванны, с золотым бокалом как бы это не было гламурно или дорого это все равно запой , пить каждый день - это запой, тем более 4 бутылки пива, это что мнению автора мало. blink.gif

Спустя 58 минут, 20 секунд (4.04.2015 - 03:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 4.04.2015 - 01:35 )
Я бы хотел сказать насчёт запоев. Запой, по-моему, это когда человеку каждые 30-40 минут нужно хотя бы 25 грамм водки, и тогда он рухнет на кровать, а минут через 5-7 сможет что-то делать. Я помню это состояние

ну вот ошибки а представлениях,их критиченость и есть теми заблуждениниями или еще называют smile.gif ся просто неосознанным самообманоим smile.gif



Спустя 2 минуты, 51 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
алкаш ведь это не я--пьющий каждый деь прячущийся оит всез и о вся, в т ч и от себя,а тот кто уже лежитт под забором.... biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 40 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 4.04.2015 - 01:35 )
Кстати насчёт феназепама - я прекрасно засыпаю и без него. Просто была пачка и кончилась.

мне его недавно прописали гидазепам ,для сна именно,но он для меня как для алка и нарка практичкски неэфективен...стараюсь обходиться без него вовсе....
муть страшная...

Спустя 5 часов, 3 минуты, 58 секунд (4.04.2015 - 08:53) VETA написал(а):
Ivan Yasen
Значит ты не алкоголик. К алкоголикам какие вопросы?
Ты темой, кроме , как себя никого не изменишь в убеждениях. Ведь трезвость не на хотелке получилась, а на работе души, так что пейте, мож прокатит не прокатит. Мы пробовали ...чето в этом духе в БК написано, пить пиво, не пить до обеда, перейти на слабоградусные напитки и т.д. Мы - это миллионы, думаю, у которых получалось какое то время. А у одного дяди как там описано 25 лет получилось не пить. Так что твоя история - это просто лишние телодвижения, но это мнение, допускаю, что ты не алкоголик. Но даж для не алкоголика много и часто пьешь. Да и думаешь , наверно, только о алко, это ж так и сквозит.

Спустя 51 минуту, 42 секунды (4.04.2015 - 09:44) Юка написал(а):
Цитата (Овен @ 4.04.2015 - 03:50 )
пока ему хватает 4 банки пива

4 литра он пьет..8 банок biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд Юка написал(а):
Ivan Yasen
Цитата (Ivan Yasen @ 4.04.2015 - 03:35 )
назвать моё состояние запоем сейчас - я бы не смог

3 дня подряд попробуй не пить..слабо?

Спустя 1 час, 22 минуты, 27 секунд (4.04.2015 - 11:07) sasha71 написал(а):
Цитата
Я одного понять не могу, в начале 2000 одна выпитая кружка пива, через час заставляла выпить вторую. И на утро я уже пил водку. Как такое возможно, пить пиво литрами и даже не чувствовать головной боли по утрам

в 2003 кодировался на год,тогда ещё верил в кодировки,после года трезвости пил лет 8-мь,не сказать,чтобы совсем без проблем,но и без запоев,которые были до кодирования.В 2012 начались запои,резко прогрессирующие,которые заканчивались только капалками.На новый 2013 кодирнулся,не пил чуть меньше года,решил,что можно и попробовать по старой памяти,пришел в себя уже в реанимации.В общем то, делать на себе опыты штука хреновая,тем более весь опыт уже опробован,описан-переписан тысячами "особенных" алков.

Спустя 42 минуты, 55 секунд (4.04.2015 - 11:50) VETA написал(а):
Цитата
тем более весь опыт уже опробован,описан-переписан тысячами "особенных" алков.

Ага. Но человеку надось почему то своим лицом прощупать дно, по себе ведаю biggrin.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 8 секунд (4.04.2015 - 14:33) sasha71 написал(а):
Цитата
Но человеку надось почему то своим лицом прощупать дно

Потому что мы все "особенные")

Спустя 1 день, 17 минут, 40 секунд (5.04.2015 - 14:50) Insomnia написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 1.04.2015 - 01:45 )

Я одного понять не могу, в начале 2000 одна выпитая кружка пива, через час заставляла выпить вторую. И на утро я уже пил водку. Как такое возможно, пить пиво литрами и даже не чувствовать головной боли по утрам. Раньше меня сковывал страх перед алкоголем, страх смерти. А теперь банка пива приводит меня в спокойное умиротворённое состояние.
Расскажите, были ли с кем-то подобные случаи и, если да, то как вы преодолели это?

Могу предположить только что, тот напиток с названием "пиво" на банке/бутылке вовсе не содержит алкоголь. Я слышала, что некоторые производители пива теперь не варят его, а просто смешивают ароматизатор "вкус пива")) и некие хим.компоненты, которые дают схожие с опьянением симптомы. И выдают такую отраву за пиво. Так что ты попробуй винца или водочки разок и к утру точно будешь знать алкоголик ты или нет. Ну, если в живых останешься, конечно. rolleyes.gif

Спустя 16 часов, 21 минуту, 58 секунд (6.04.2015 - 07:12) Ivan Yasen написал(а):
Ребята, мои анонимные братья и сёстры... Ребята, возможно я слегка глупо начал. Но я безумно благодарен Багира2 ,Юка, P;ihla Näre, Elfgard, Danet, Юка (2-й раз),Овен. Спасибо вам.

Спустя 38 минут, 58 секунд (6.04.2015 - 07:51) Капи написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 4.04.2015 - 02:35 )
Запой

Скорее всего у тебя 3, последняя стадия алкоголизма, есть вероятность что ты прошёл точку невозврата, и уже никогда не сможешь захотеть выздоравливать, и будешь пить до смерти, и только резкое ухудшение здоровья может ограничить питие, а то и вовсе прекрашение.
"В состоянии 3 степени алкоголизма больному достаточно 200 грамм водки, чтобы дойти до нужной «кондиции». Поэтому, в отличие от второй стадии, алкоголик пьет меньше, но чаще. При этом исчезает типичная во второй стадии эйфория, менее заметны агрессивность и злобность.
Практики утверждают, что у алкоголиков, которым удается «дотянуть» до пенсионного возраста, после 60-ти лет заметно снижается тяга к алкоголю, запои становятся реже, выпивки принимают эпизодический характер. Но резко теряется здоровье. Это благоприятный период для отказа от алкоголя.

Конечная стадия алкоголизма «дарит» дополнительные «стимулы» к изменению образа жизни в пользу безалкогольного. Как раз наличием сопутствующих алкоголизму заболеваний — неврологических и соматических – медики объясняют «безалкогольный» возраст людей, достигших 60-ти лет.

Но такой шанс выпадает далеко не всем.

Так стоит ли так рисковать жизнью?"

Спустя 2 часа, 22 минуты, 28 секунд (6.04.2015 - 10:14) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (VETA @ 4.04.2015 - 08:53 )
Но даж для не алкоголика много и часто пьешь.

Даже если и так, то такой режим употребления, как описывает автор топика, именно к нему (алкоголизму) чаще всего и ведет.
То же не могу понять - к чему эта тема для ее автора? Что ищешь или чем делишься - не понять.
unsure.gif

Цитата (VETA @ 4.04.2015 - 08:53 )
Да и думаешь , наверно, только о алко, это ж так и сквозит.

Вот, каждый раз когда захожу в эту тему - всегда это ощущение не покидает меня. Я себя вспоминаю в периоды "зубастого" непития - колобродил темы об алко и слева, и справа, и сврху и через яйца. гуру в этом вопросе был - мама не горюй! biggrin.gif Это я так думал, естественно. wink.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 1 секунду (6.04.2015 - 12:03) Багира2 написал(а):
Капитошка
trezviy_alkash
Мой отец - действующий алкоголик. Пить хочет, а уже не может. Здоровье угрохал, организм много не принимает.

Но все разговоры, так или иначе, связаны с алкоголем. Все шутки, анекдоты, воспоминания... Всюду влезает алкоголь. Вся жизнь, все мышление и поведение, подчинены алкоголю.

В винных отделах магазина, как в музее ходит - рассматривает, читает этикетки, обсуждает...


Адская жизнь - в таком мазохизме жить... sad.gif


Но алкоголиком себя упорно не считает.

Спустя 9 минут, 59 секунд (6.04.2015 - 12:13) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.04.2015 - 12:03 )
Адская жизнь - в таком мазохизме жить...

Ну, это мы так со стороны воспринимаем. Ад не в том заключается, что осталось только обсуждать. Я как раз, вспоминая тот период, могу с уверенностью сказать что разговоры об алко в периоде моего неупотребления были для меня отдушиной. Вот само состояние - когда хочешь пить, а не пьешь - да, адское!
smile.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (6.04.2015 - 12:17) Капи написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.04.2015 - 12:03 )
Адская жизнь -

Может он привык, и ему нормально так жить



Спустя 1 минуту, 29 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 6.04.2015 - 12:13 )
когда хочешь пить, а не пьешь - да, адское!

во во, или когда не хочешь, а пьёшь, вот где настоящий душевный АД!

Спустя 2 дня, 21 минуту, 24 секунды (8.04.2015 - 12:38) жека написал(а):
Цитата (Ivan Yasen @ 3.04.2015 - 23:35 )
То есть последние 3 месяца я хлещу пиво (когда позволяет ситуация на работе), пишу посты на vesvalo после 4л семёрки, забыл о похмелье, о провалах в памяти. Одно время меня поддерживала асфальтовая болезнь - жуткие синичищи, но тогда я пробовал добавлять в кофе коньяк и пить моё любимое киндзмараули. Но уже больше месяца прошло с тех экспериментов

Ржака! biggrin.gif
Я тоже когда в запой уходил первые пару недель радовался. Вот ведь бухаю умеренно и голова не болит и на работу хожу и дома не замечают!

Давай амиго через пару лет встретимся! wink.gif

Спустя 4 часа, 7 минут, 8 секунд (8.04.2015 - 16:45) Мартовский написал(а):
жека
Цитата
Ржака! 
Я тоже когда в запой уходил первые пару недель радовался

Более того - начало запоя обычно сопровождалось дорогими напитками, хорошими ресторанами и красивыми женщинами ...но... почему то через месячишко оказывался я в подвале или лесополосе с полубомжами и непонятного возраста тетками в драных колготках biggrin.gif

Спустя 38 минут, 56 секунд (8.04.2015 - 17:24) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Мартовский @ 8.04.2015 - 16:45 )
через месячишко

Балин, да вы крепкие парни! Кремень! biggrin.gif
У меня в последние годы не получалось больше недели "лайтовать". Или - сухач на зубах, или - сразу в запой.
biggrin.gif

Спустя 12 часов, 42 секунды (9.04.2015 - 05:25) Stas_C написал(а):
У меня тоже не получалось. Я практически за один день проходил от вечера в дорогом ресторане до утра ... эх лучше даже не вспоминать....

Спустя 7 дней, 23 часа, 33 минуты, 52 секунды (17.04.2015 - 04:59) Ivan Yasen написал(а):
Почитал несколько дней Форум, благо, время есть. Нашёл тему "Пивной алкоголизм" Всё слово в слово про меня. Собираюсь на группу идти, другого выхода не вижу. Ужасно идти пьяным, но подохнуть не приятней. Потому что запой в 4-5 месяцев хоть и пивной, а это верный путь....


Спустя 1 час, 3 минуты, 28 секунд (17.04.2015 - 06:02) Ivan Yasen написал(а):
Странно, я оставил это сообщение 2 часа назад...
*******************************************
Я подробно изучил форум Vesvalo и наткнулся на тему "Пивной алкоголизм".
Там практически слово в слово моя проблема описана. Только нет способа, как от этого дерма ихбавится. Я пойду на группу. Я не вижу другого выхода и спонсор прав. Тяжко идди на гуппу пьяным, предупреждать веедущего, распространять амбре. Но я пойду. Потому что если не пойду, то сдохну...

Спустя 15 часов, 26 минут, 46 секунд (17.04.2015 - 21:29) Western написал(а):
Stas_C
привет, рад видеть smile.gif
ты этта....вспоминай иногда,и пиши здесь, чтоб новички могли почитать....




Спустя 5 минут, 21 секунду Western написал(а):
Ivan Yasen
привет.пост не читал, как ты и просил. Прочитал только название.
То имхо, раз ты пьешь и тебе эта нравится, то иди и пей дальше, таких людей много. Что ты от АА и нас хочешь? biggrin.gif

Спустя 40 секунд (17.04.2015 - 21:30) anastesh написал(а):
Ivan Yasen
Наверное пойдеш когда время придет ,а пока опытом делишся ,опыт он такой не всегда приятный ...у меня так с сигаретами...и хрен знает чего делать,но группы ак помогают,вот служить ни как не получается ...вот курю...маюсь ...

Спустя 5 минут, 6 секунд (17.04.2015 - 21:35) Western написал(а):
Оба! Я читал на первой странице название темы и несколько первых строк.....к шестой странице мировоззрение ТС изменилось.....во шо пиво с водкой делают.
smile.gif

Спустя 11 часов, 58 минут, 46 секунд (18.04.2015 - 09:34) Western написал(а):
Ivan Yasen
привет как дела!? На группу то попал?

Спустя 1 день, 2 часа, 6 минут, 6 секунд (19.04.2015 - 11:40) Stas_C написал(а):
Цитата (Western @ 17.04.2015 - 21:29 )
Stas_C
привет, рад видеть smile.gif
ты этта....вспоминай иногда,и пиши здесь, чтоб новички могли почитать....

Так новички то как раз пусть расскажут у них все свеженькое и если им поделиться охота, я просто как фильм ужасов читаю. Причем все эти ужасны мне знакомы, но от этого они еще страшней. Особенно меня умиляют спрятанные бутылки и банки, причем как пустые так и заначенные. Ну ладно, расскажу одну невинную байку. Спрятал в машине 3 банки 0.66, утром пошел похмелятся, а на солнце машина уже раскалилась. Когда открывал, пиво горячее и струя прямо из банки бьет. Я так три горячих банки выхлестал в один прием как микстуру и счастливый пошел домой. Умопомешательство полное. Расскажешь так сам себе не верю.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 59 секунд (19.04.2015 - 13:42) Багира2 написал(а):
Stas_C
Горячее пиво он пил... Подумаешь, фифа какая! biggrin.gif

Ты его хоть выпить смог!!! А ты прикинь - просыпаюсь я с жестокого бодуна, и соображаю, что пиво в морозилке забыла!!! И как прикажешь эту ледышку грызть??? Ее еще ведь из бутылки как-то добыть надо было. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 27 секунд (19.04.2015 - 16:21) Stas_C написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.04.2015 - 13:42 )
Stas_C
Горячее пиво он пил... Подумаешь, фифа какая! biggrin.gif

Ты его хоть выпить смог!!! А ты прикинь - просыпаюсь я с жестокого бодуна, и соображаю, что пиво в морозилке забыла!!! И как прикажешь эту ледышку грызть??? Ее еще ведь из бутылки как-то добыть надо было. biggrin.gif

Было и такое. Ну это уже убитое пиво, оно при разморозке расслаивается, если даже терпеливо разморозить, и до этого не открывать, на что как правило терпения не хватало, из недоразмороженной бутылки шла пена, которую надо было жадно хватать как журавлю лягушек. Но алкоголь там все -таки оставался, поэтому на опохмелку в принципе годилось.

Спустя 15 минут, 36 секунд (19.04.2015 - 16:37) Western написал(а):
Цитата (Stas_C @ 19.04.2015 - 16:21 )
из недоразмороженной бутылки шла пена,

мне ночью ещё просроченное продавали на вокзале.... приду в спортивных штанах, майка какая-то, пару рублей... похмелиться жесть надо, ночь...на воззальном ларьке есть пиво.... прошу открыть, продавщища открывает, даёт, а там пена уже прёт.... я пью, блюю и снова пью.... чтобы хоть немного алко попало в желудок... он он не принимает, назад...а надо алко в кровь и в мозг, сосуды в голове.. ху-ху-хо-хо... blink.gif тохоть немного пеной доганялся... просроченноё точно пиво было- я ток счас вьехал. - тогда пофиг... laugh.gif

Спустя 36 минут (19.04.2015 - 17:13) Stas_C написал(а):
Цитата (Western @ 19.04.2015 - 16:37 )
Цитата (Stas_C @ 19.04.2015 - 16:21 )
из недоразмороженной бутылки шла пена,

мне ночью ещё просроченное продавали на вокзале.... приду в спортивных штанах, майка какая-то, пару рублей... похмелиться жесть надо, ночь...на воззальном ларьке есть пиво.... прошу открыть, продавщища открывает, даёт, а там пена уже прёт.... я пью, блюю и снова пью.... чтобы хоть немного алко попало в желудок... он он не принимает, назад...а надо алко в кровь и в мозг, сосуды в голове.. ху-ху-хо-хо... blink.gif тохоть немного пеной доганялся... просроченноё точно пиво было- я ток счас вьехал. - тогда пофиг... laugh.gif

Кошмар да? Сколько здоровья убито и как вообще выжили непонятно. Но Бог дал еще один шанс, мне точно последний, других уже не будет. Не воспользоваться им может только идиот. Вот сколько тут не будут призывать к смирению и изживанию в себе эгоизма, столько я буду думать, что я из-за собственного эгоизма, то есть по сути дела из желания жить не пью.

Спустя 13 минут, 1 секунду (19.04.2015 - 17:26) НикSid написал(а):
Я тоже "хитрил" прятал пиво в сарайчике,...пойду бывало за банкой помидоров, или еще за чем, схвачу, открою,.. а по лету оттуда пена желтая,...сам весь обольюсь, половину в себя , половину на себя,...возвращаюсь, и думая, во хытрый какой и пивнул, и ни кто не заметил,..хи хи

Спустя 5 часов, 27 минут, 3 секунды (19.04.2015 - 22:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 19.04.2015 - 16:21 )
Но алкоголь там все -таки оставался, поэтому на опохмелку в принципе годилось.

Даже не в принципе, а очень даже годилось! При разморозке, как оказалось, концентрированное сусло опускалось на дно первым. И если выпить только его, а не ждать, пока вода дотает до конца, по мозгам шибало, как стакан водки!
Цитата (Stas_C @ 19.04.2015 - 17:13 )
как вообще выжили непонятно.

Для меня это до сих пор загадка. Такую дрянь в рот тянула - лишь бы градус был.

Спустя 58 минут, 43 секунды (19.04.2015 - 23:52) Июлиана написал(а):
Ivan Yasen
Привет!
Всё, что ты описал на стр.1 - это про меня (вплоть до срока трезвости- интересная кстати закономерность: у всех кого я знаю со сроком воздержания, он составлял 6 лет. Мистика что ли? biggrin.gif )
Цитата
Расскажите, были ли с кем-то подобные случаи

Ты действительно хочешь помощи или так. как здесь написали - чисто побахвалиться...?

Цитата
Я одного понять не могу, в начале 2000 одна выпитая кружка пива, через час заставляла выпить вторую. И на утро я уже пил водку. Как такое возможно, пить пиво литрами и даже не чувствовать головной боли по утрам. Раньше меня сковывал страх перед алкоголем, страх смерти. А теперь банка пива приводит меня в спокойное умиротворённое состояние.

В этом нет ничего странного. За 6 лет твой организм освободился от вещества C2H5OH - на физическом уровне. Теперь начинает закоксовываться по новой. biggrin.gif
У меня так было (ты ж опыт хотел, да?).
Сначала я пила немного - достаточно было нескольких рюмок водки или пары бокалов пива, фужеров шампанского. Это продолжалось в течение года примерно. При этом я позволяла себе "хлебануть" то с подружками-сотрудницами, то с мужем - под щучью голову (как говорил герой фильма). А потом это всё кончилось. Стала пить конкретно. До отключки. Дозы увеличивались. Абсолютный рекорд - 8 литров пива за вечер. Бутылку водки в одного - вообще не вопрос, и это считалось разминкой. После такого возлияния я обычно очень хорошо себя чувствовала на утро, а в момент употребления была полностью адекватной. Схема употребления была разной - пиво+водка, водка+коньяк. Если шампанское, то 3-4 бутылки на харю (на мою естественно). Если курила - болела, не курила - прокатывало. До тех пор пока я не стала по утрам трястись после этих питейных мероприятий, в моём сознании никаких сдвигов не происходило - больной алкоголизмом я себя не считала, лечиться соответственно и не помышляла. Но постепенно боли сердца, посинение кожных покровов, тяжёлые отходняки, онемение конечностей появились-таки в моей жизни. Вот тогда я стала искать помощь и набрела на объяснение этого феномена. Болезнь, блин, оказывается.

А если это болезнь, то у неё есть анамнез, течение, лечение, прогноз и последствия...

Так что относительно
Цитата
если да, то как вы преодолели это?
я могу тебе сказать одно. У тебя 2 варианта. Вариант первый - ждать, когда "позрение" rolleyes.gif наступит (примерную схему я тебе описала). Тогда решишь, если успеешь, конечно wink.gif
Вариант 2 - поверь на слово. Людям поверь, в жизни которых всё это вот так уже было. Книгам поверь, где описывается, что именно вот так это и будет.
Ну и делай что-нибудь... "целиком подчинили себя этой простой программе", "строго следовал по нашему пути", "полностью отказались от старых представлений" - ты вдумайся только в эти фразы...
Говорит спонсор идти на группу - иди! Не нравится товарищей слушать - не слушай. Молись. Хоть молиться научишься, и то - польза biggrin.gif и действие между прочим.