Кто и как справляется с мыслями о спиртном... крайне сильная тема для меня лично и я думаю для многих... у кого какие ощущения по этому поводу... каждый раз поход за продуктами превращается в испытание на прочность... каждый праздник... да небыло и дня без мыслей о...



Спустя 11 минут, 14 секунд (10.11.2008 - 00:39) Алена* написал(а):
denisko
Помню свой последний отходняк.. Во всех подробностях.. Мысли о спиртном даже не появляются.. wink.gif

Спустя 30 минут, 57 секунд (10.11.2008 - 01:10) САВА написал(а):
Если такие мысли задерживаются в моей голове больше чем на секунду-звоню по телефону абы кому,отвлекаюсь.И непременно на группу,разбираться - с чего это вдруг яд крысиный мне амброзией кажется. wink.gif

Спустя 30 минут, 25 секунд (10.11.2008 - 01:41) FatCat написал(а):
Я своих "тараканов" "дустом" заливал... то есть кока-колой...
Первый год трезвости реально 2-литровой баклажки на день не хватало.

Спустя 8 минут, 26 секунд (10.11.2008 - 01:49) Sir написал(а):
Цитата (denisko @ 9.11.2008 - 23:28)
Кто и как справляется с мыслями о спиртном

Много разных способов. Например:
  • Стараюсь думать о приятном, мечтать о будущем (о более-менее реальном, о том, что собираюсь свершить). И отдаю себе отчет, что пьяная я это все ни за что не сделаю. Ни за что! Я пьяная ничего не могу делать вообще. И даже с отходняков ничего.
  • Понимаю, что не смогу раз выпить и все. Это пьянка конкретная будет, многомесячная. Вылезать по-любасу придется и вот тогда будет много труднее, чем удержаться сейчас, когда я еще трезвая.
  • Бормотала мантру: "Это не я. Это моя болезнь. Это не я. Это болезнь" (это ведь не я хочу выпить - я-то ведь хорошая, здравомыслящая!!! а болезнь меня толкает на идиотские поступки)
  • Здоровалась с тягой: "Здравствуй, тяга!", обозначая таким образом, что я понимаю, что то, что со мной происходит - банальная тяга. Которая не бывает вечной. И если какое-то очень недолгое время потерпеть (ведь час без алкоголя - это не так сложно smile.gif), то это скоро пройдет.
  • Ну и банальные - наесться (можно сладкого), позвонить кому-то, анекдоты почитать, КВН посмотреть, поржать.

Спустя 3 минут, 39 секунд (10.11.2008 - 01:53) роза написал(а):
У меня редко бывает, но если что , то я сразу сюда, на Весвало, чей нибудь дневничок почитаю.....и как рукой снимает.....или еще помогает свои самые страшные запои вспоминать, а еще воспоминания о рассказах тех кто видел белочку blink.gifи прочии анамалии....

Спустя 12 минут, 5 секунд (10.11.2008 - 02:05) Кот Баюн написал(а):
Да нет мыслей. Сегодня гуляю - жена позвонила, попросила купить Миллера бутылочку. Когда покупал - слюна выделилась. Но это физиология - а мыслей не было.

Спустя 5 часов, 6 минут, 43 секунд (10.11.2008 - 07:12) Лися написал(а):
Цитата (Sir @ 10.11.2008 - 01:49)
Цитата (denisko @ 9.11.2008 - 23:28)
Кто и как справляется с мыслями о спиртном

Много разных способов. Например:
  • Стараюсь думать о приятном, мечтать о будущем (о более-менее реальном, о том, что собираюсь свершить). И отдаю себе отчет, что пьяная я это все ни за что не сделаю. Ни за что! Я пьяная ничего не могу делать вообще. И даже с отходняков ничего.
  • Понимаю, что не смогу раз выпить и все. Это пьянка конкретная будет, многомесячная. Вылезать по-любасу придется и вот тогда будет много труднее, чем удержаться сейчас, когда я еще трезвая.
  • Бормотала мантру: "Это не я. Это моя болезнь. Это не я. Это болезнь" (это ведь не я хочу выпить - я-то ведь хорошая, здравомыслящая!!! а болезнь меня толкает на идиотские поступки)
  • Здоровалась с тягой: "Здравствуй, тяга!", обозначая таким образом, что я понимаю, что то, что со мной происходит - банальная тяга. Которая не бывает вечной. И если какое-то очень недолгое время потерпеть (ведь час без алкоголя - это не так сложно smile.gif), то это скоро пройдет.
  • Ну и банальные - наесться (можно сладкого), позвонить кому-то, анекдоты почитать, КВН посмотреть, поржать.

user posted image user posted image user posted image biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 минут, 19 секунд (10.11.2008 - 07:29) helga написал(а):
Когда вдруг лезут, я вспоминаю, что я алкоголик ...

Спустя 1 часов, 56 минут, 50 секунд (10.11.2008 - 09:26) митенька написал(а):
Мне наши рекомендации помогали:не быть голодным,злым(раздраженным),одиноким!!! Когда тяга проявлялась, какой-нибудь пункт, имел место быть!!!

Спустя 47 минут, 57 секунд (10.11.2008 - 10:14) Вован написал(а):
На первых днях трезвости без аа (это когда пытался бросить самостоятельно (2 кодировки)) я пытался себе внушить, что в магазине на полке со спиртным стоит кислота. После знакомства с программой, первые дни я был мыслями на группе. Все мысли о бухле я гнал проч. На втором шаге я старался замечать все чудеса, которые делает ВС . Купил себе плеер. Надев наушники я жил только группой и вс. Старался избегать соблазнов. Братву у подъезда я находил с другой стороны дома. На работе при разливе я уходил куда нибудь подальше. На издевки собутыльников пытался отвечать юмором. Оглянувшись назад понял, что не пью уже 6 месяцев. Дальше был 4 шаг. Общение, общение и еще общение. Главное не оставаться одному. В минуты одиночества я общался через СМС с наставником из москвы. Сейчас не пью больше 6 лет. Конечно спасибо родным за поддержку. Всетаки важно понимание в семье.

Спустя 4 минут, 51 секунд (10.11.2008 - 10:19) Lili M написал(а):
Сажусь и пишу список моих отрицаний болезни rolleyes.gif

Например, мысль выпить рюмашку (и только рюмашку! не больше) - это отрицание.
И т.д.

Спустя 21 минут, 36 секунд (10.11.2008 - 10:40) Анюта написал(а):
Я вот сразу думаю , а что мне эта выпивка даст кроме дурмана- а ни фига все проблемы останутся +голова с утра болеть будет и как то не хочется уже , звоню ещё кому нибудь, и на группу вечером обязательно!!!

Спустя 16 минут, 16 секунд (10.11.2008 - 10:56) Латмира написал(а):
Первые два месяца не ходила в магазин, посылала дочку со списком. Пила минеральную воду. С ней у меня интересно получается. Т.к. в магазин не ходила, то все время звонила дочери и мужу, чтобы купили мне минералку. Один раз дочь забыла. Я встретила ее чуть ли не со слезами в голосе-мол, то, что маме важно, конечно не помнишь. Дочь молча пошла на кухню, начала открывать шкафчики, а у меня везде припрятаны бутылки с минералкой blink.gif Я была просто в трансе, т.е. раньше создавала и прятала бутылки со спиртным, а теперь, по старой привычке - минералку. Тогда я поняла, насколько я больна.

Спустя 1 часов, 27 минут, 56 секунд (10.11.2008 - 12:24) веруша написал(а):
Цитата
Первые два месяца не ходила в магазин, посылала дочку со списком. Пила минеральную воду. С ней у меня интересно получается. Т.к. в магазин не ходила, то все время звонила дочери и мужу, чтобы купили мне минералку. Один раз дочь забыла. Я встретила ее чуть ли не со слезами в голосе-мол, то, что маме важно, конечно не помнишь. Дочь молча пошла на кухню, начала открывать шкафчики, а у меня везде припрятаны бутылки с минералкойЯ была просто в трансе, т.е. раньше создавала и прятала бутылки со спиртным, а теперь, по старой привычке - минералку. Тогда я поняла, насколько я больна.

Офигеть! Можно использовать твой опыт, анонимно, конечно? Очень показательный пример...

Спустя 56 минут, 52 секунд (10.11.2008 - 13:21) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.11.2008 - 21:41)
Я своих "тараканов" "дустом" заливал... то есть кока-колой...
Первый год трезвости реально 2-литровой баклажки на день не хватало.

А я Аква-минерале. Всегда терпеть не могла эту воду - такая безвкусная. Но она ядреная очень - газов много, а мне надо было, чтоб аж горло продрало. А когда газы из бутылки чуть чуть выходили, я ее выкидывала и новую покупала biggrin.gif

Спустя 18 минут, 19 секунд (10.11.2008 - 13:40) denisko написал(а):
Нет ничего лучше проснутся без похмелья и благодарить себя очень сильно за это.Только подумаешь, а еслибы не удержался вчера ой как хренова все было бы, ради этого ой как стоит стараться сдерживаться. Желаю всем сил и огромной радости от осознания ее в себе. Всем спасибо за отзывы cool.gif