Привет, меня зовут Иван. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 27 Марта до 22:00 28 Марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

РАВЕНСТВО

Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздоравливать. Членство в АА никогда не должно связываться с денежными соображениями или с умением приспосабливаться. Любые два — три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую — либо другую организацию.

Анонимные Алкоголики, с. 177
Alcoholics Anonymous, p. 565

До АА я часто чувствовал, что «не вписываюсь» в круг людей, с которыми приходится общаться. Обычно у «них» было больше или меньше денег, чем у меня, и мое мнение не совпадало с «их» мнением. Та степень предвзятости, которую я ощущал в обществе, лишний раз доказывала мне, какими же пустыми могут быть люди с большим самомнением. Присоединившись к АА, я нашел тот образ жизни, который давно искал. В АА ни один из его членов не лучше и не хуже другого; мы просто алкоголики, стремящиеся выздоравливать от алкоголизма.




Спустя 5 минут, 28 секунд (27.03.2015 - 22:43) VETA написал(а):
А я и в АА себя чувствую почти также, зато трезвая, спасибо.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (27.03.2015 - 22:44) ИванАА написал(а):
В последнее время иногда думаю, не сходить ли мне на живую группу АА. Так давно я не ходил на группу, что наверно уже и забыл как это делается.

Сегодня трезвый, Иван.

Спустя 10 часов, 1 минуту, 3 секунды (28.03.2015 - 08:45) Mike62 написал(а):
Цитата (,27.03.2015 - 22:37 @ 1659426)
или с умением приспосабливаться.

Есть здесь капля лжи - всех хотят причесать под алкоголиков.

Миш, непьющий.

Спустя 13 часов, 32 минуты, 42 секунды (28.03.2015 - 22:18) Снежная королева написал(а):
как написано в синей книге в обычной жизни мы бы не общались.....