Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 25 марта до 22:00 26 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОБУЧЕНИЕ НИКОГДА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ

Положитесь на Бога, как вы понимаете Его. Признайте собственные недостатки перед Ним и перед своими товарищами. Очиститесь от обломков прошлого. Делитесь с другими тем, что вы узнали, и присоединяйтесь к нам. Мы будем с вами, объединенные Духовным Братством, и вы, конечно, встретите многих из нас на нашем общем нелегком Пути к Счастью.
Да благословит вас Господь и да хранит вас ныне и присно.

Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, p. 164

Всякий раз, читая эти слова, я ощущаю комок в горле. Вначале так было потому, что я думал: "Ну уж нет, обучение закончено! Теперь я сам по себе. Я не собираюсь все начинать заново". Сейчас, когда я читаю этот отрывок, я испытываю чувство глубокого уважения к пионерам АА, осознавая, что здесь сказано все, во что я верю и к чему стремлюсь, и что по милости Божьей обучение никогда не закончится. Я никогда не бываю сам по себе, и каждый день - это совершенно новый день.




Спустя 2 часа, 9 минут, 1 секунду (25.03.2015 - 23:48) Mike62 написал(а):
Цитата (,25.03.2015 - 21:39 @ 1658167)
Положитесь на Бога, как вы понимаете Его. Признайте собственные недостатки перед Ним и перед своими товарищами. Очиститесь от обломков прошлого. Делитесь с другими тем, что вы узнали, и присоединяйтесь к нам.

Бог - без троиц. Я очень ленивый. Полпачки эсперали давно выброшены. Не пейте безалкогольное пиво.

Миш, непьющий.

Спустя 12 минут, 9 секунд (26.03.2015 - 00:00) ИванАА написал(а):
Если смотреть на программу АА как на некую духовно интеллектуальную игру, то я на 4том уровне smile.gif

К теме собрания могу лишь добавить что в конце повествования нужно для полноты добавить Аминь.

Сегодня трезвый, Иван.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (26.03.2015 - 00:02) Маргинал написал(а):
Игорь , алконавт.

Всякий раз читая эти слова, я ощущаю порой много пафоса и высокопарности в нашей литературе.

Чем могу- делюсь, недостатки- исправляю, по мере восприятия.

Каждый день- это совершенно новый день. Каждая ночь- совершенно другая ночь , чем вчера.
А завтра- уж точно не сегодня.

Спасибо, трезвый.



Спустя 9 часов, 14 минут, 44 секунды (26.03.2015 - 09:17) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик когда закончились денги когда закончилось здорове я пришол Бог привел в АА и с первого дня я стал счастливым меня понимают я нехочу пить врать воровать мне понравилось программа работает как я незнаю трезвый сегодня стас рига

Спустя 35 минут, 31 секунду (26.03.2015 - 09:53) Western написал(а):
Всем привет, Володя, выздоравливающий алкоголик.
Пока в трезвости не зашел в свой финансово-экономический кризис и отчаянье, то не мог понять об чем речь в этом отрывке текста из БК. Но для этого, признав бессилие, попросил помощи в прохождении шагов Программы А.А. у того кто их прошел и был готов меня провести, поделиться опытом. Это мне очень помогло понять для себя, об чём вообще идёт речь в этом тексте.
Спасибо, сегодня не пил, трезв. И вчера не пил.




Спустя 2 минуты, 5 секунд Western написал(а):
Амен)


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 11 дней