Вот часто слышал группа это далеко не собрание, группа это 24 часа. Вот скажите, когда кончается группа и где? Вот в кафешку пошли после собрания, это еще группа или нет? Шашлыки вместе жарят, и к ним новичок прибился? Группа уже или еще? Или нет?

В наркологию пошли, группа? А если с другими группами?

Пошел на группу, это куда?

Я хотел бы послушать вас, у меня есть ответ, но кто знает может я его поменяю.



Спустя 2 минуты, 6 секунд (23.03.2015 - 17:51) Дима ДДТ написал(а):
На собрании группа ,а после собрания друзья товарищи али не товарищи biggrin.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (23.03.2015 - 17:56) дядя андрей написал(а):
Цитата
На собрании группа ,а после собрания друзья товарищи али не товарищи



Те группа -равно собрание? Не согласен.



Спустя 1 минуту, 4 секунды дядя андрей написал(а):
Могут и вовсе не товарищами быть.

Спустя 53 минуты, 38 секунд (23.03.2015 - 18:50) Еразим написал(а):
Цитата
? Вот в кафешку пошли после собрания, это еще группа или нет? Шашлыки вместе жарят, и к ним новичок прибился? Группа уже или еще? Или нет?

Группа конечно, только не группа АА имхо.

Спустя 10 минут, 9 секунд (23.03.2015 - 19:00) бомж-вредитель написал(а):
Статья 35. Совершение выздоровления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или выздоравливающим сообществом (выздоравливающей организацией)
[Медицинский кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 35]

1. Выздоровление признается совершенным группой лиц, если в его совершении совместно участвовали два или более исполнителя без предварительного сговора.

2. Выздоровление признается совершенным группой лиц по предварительному сговору, если в нем участвовали лица, заранее договорившиеся о совместном совершении выздоровления.

3. Выздоровление признается совершенным организованной группой, если оно совершено устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких выздоровлений.

4. Выздоровление признается совершенным выздоравливающим сообществом (выздоравливающей организацией), если оно совершено структурированной организованной группой или объединением организованных групп, действующих под единым руководством, члены которых объединены в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких либо особо тяжких выздоровлений для получения прямо или косвенно духовной или иной идеедоносительской выгоды.

5. Лицо, создавшее организованную группу или выздоравливающее сообщество (выздоравливающую организацию) либо руководившее ими, подлежит медицинской ответственности за их организацию и руководство ими в случаях, предусмотренных статьями 205.4, 208, 209, 210 и 282.1 настоящего Кодекса, а также за все совершенные организованной группой или сообществом ( организацией) выздоровления, если они охватывались его умыслом. Другие участники организованной группы или сообщества ( организации) несут медицинскую ответственность за участие в них в случаях, предусмотренных статьями 205.4, 208, 209, 210 и 282.1 настоящего Кодекса, а также за выздоровления, в подготовке или совершении которых они участвовали.

6. Создание организованной группы в случаях, не предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса, влечет медицинскую ответственность за приготовление к тем выздоровлениям, для совершения которых она создана.

7. Совершение выздоровления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или сообществом ( организацией) влечет более строгое награждение на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.
<Статья 34 | Статья 35 | Статья 36

Спустя 22 минуты, 38 секунд (23.03.2015 - 19:22) дядя андрей написал(а):
Цитата
Группа конечно, только не группа АА имхо.



Тогда . что такое группа АА. Только пожалуйста. как вы понимаете, не надо сыпать цитатами, своими словами.

Спустя 9 минут, 55 секунд (23.03.2015 - 19:32) Еразим написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.03.2015 - 19:22 )
Тогда . что такое группа АА.

Это общественное объединение людей, которое действует по определенным правилам ( традициям) и в определенных целях. Имеет председателя группы, казначея, библиотекаря и т.д.
Регулярно проводит собрания, в т.ч.рабочие и открытые , перечесляет взносы в РСО.

Спустя 21 минуту, 25 секунд (23.03.2015 - 19:54) Ольга-Ольга написал(а):
бомж-вредитель
Роскошно!

(Особенно пункт про одно или несколько выздоровлений)
А чем груповуха карается?
От трех до пяти лет трезвости?
Или если сильно попросить и адвокат хороший - пожизненное дадут?

Спустя 23 минуты, 31 секунду (23.03.2015 - 20:17) влад111 написал(а):
Бомж предельно ясно все расписал-тема закрыта.. Но!
In habitus alkoholikus, quot licet jovi-non licet bovi!
Что в переводе означает-чем бы алкоголику не заниматься-лишь бы побазарить( не забухать) wink.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (23.03.2015 - 20:19) дядя андрей написал(а):
Цитата
Это общественное объединение людей, которое действует по определенным правилам ( традициям) и в определенных целях. Имеет председателя группы, казначея, библиотекаря и т.д.
Регулярно проводит собрания, в т.ч.рабочие и открытые , перечесляет взносы в РСО.


Еразим

Есть группы, которые не проводят открытых собраний, есть которые не перечислят деньги, не все придерживаются правил, даже без председателя бывают.

Но скажем у группы это все есть и решила она после собрания попить чаю в кофе, при этом даже и о программе поговорить и о выздоровлении, так почему она перестала быть группой АА.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (23.03.2015 - 20:24) RingoStarr написал(а):
Если это группа АА, то безусловно только в момент проведения собрания. Как выше было хорошо замечено: "объединение людей, которое действует по определенным правилам ( традициям) и в определенных целях. Имеет председателя группы, казначея, библиотекаря и т.д.
Регулярно проводит собрания, в т.ч.рабочие и открытые , перечесляет взносы в РСО."


Причем каждая группа может проводить собрания разного формата, с разными правилами и т.д. Ну и насчет перечисления взносов. Никаких взносов ни одна группа никуда не перечисляет. Могут быть только лишь добровольные пожертвования, в форме 7 традиции



Спустя 1 минуту, 40 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.03.2015 - 19:19 )
так почему она перестала быть группой АА.
Потому что в кафе есть посторонние люди и там желательно соблюдать полную анонимность. И не орать на все кафе что мы тут проводим собрание АА biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 2 секунды RingoStarr написал(а):
бомж-вредитель
Класс!!! Утащу к себе biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (23.03.2015 - 20:27) Еразим написал(а):
Цитата
Ну и насчет перечисления взносов. Никаких взносов ни одна группа никуда не перечисляет. Могут быть только лишь добровольные пожертвования, в форме 7 традиции

Ну сути это не меняет, я же не написал что это обязательные взносы, а так пожертвования, перечисления, добровольные платежи.

Спустя 6 минут, 13 секунд (23.03.2015 - 20:33) дядя андрей написал(а):
Цитата
И не орать на все кафе что мы тут проводим собрание АА


Ну почему собрание? Просто общаются о жизни, жизнь ведь тоже выздоровление.

Ну хорошо а если в лесу на поляне? Без посторонних шашлыки едят? Не, не группа?

Помнится ктото говорил, надо отличать группу и собрание, группа она 24 часа живет. Или мне показалось? Привиделось? А да еще вот . такое выражение плшел на группу не верно , пошел на собрание надо говорить. Так biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (23.03.2015 - 20:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
для меня группа--это коллектив.команда.
И не важно, это в процессе именно собрания,после него ли,на шашлыках ли,на срыве ли ,в нарколожке и т д и т п Есть те, с кем у меня дружественные отношения не только в рамках АА.Есть довольно значимые для меня члены АА,есть даже любимый человек,есть просто знакомые только поАА....

Спустя 22 минуты, 44 секунды (23.03.2015 - 20:57) влад111 написал(а):
дядя андрей
Если гинекологи после работы сидят в кафе и беседут о бабах, можно ли это считать производственным собранием?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (23.03.2015 - 21:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.03.2015 - 19:33 )
Ну почему собрание? Просто общаются о жизни, жизнь ведь тоже выздоровление.
Естественно. И именно по этому это уже не группа АА проводящая собрание в соответствии с традициями, а просто друзья-единомышленники, общающиеся в свободном режиме, с обратной связью , а не в формате собрания группы АА ...

Спустя 11 минут, 46 секунд (23.03.2015 - 21:12) Мартовский написал(а):
Для меня группа, как я ее понимаю, это обшность или совокупность людей + помещение и имущество ( чайник, стол ...). И вот эта группа проводит в этом помещении собрания АА где делится опытом силами и надеждами....
Т.е группа и собрание абсолютно разные вещи- и "на группу идти" нельзя- можно идти на собрание группы. Точка.

Спустя 14 минут, 49 секунд (23.03.2015 - 21:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Еразим @ 23.03.2015 - 19:32 )
перечесляет взносы в РСО.

Собственно - все остальное не важно. Вот это главное! Если автомат по продаже презервативов настроить так, что он часть денег будет перечислять в РСО, то он автоматически (гы) станет группой АА!



Спустя 2 минуты бомж-вредитель написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.03.2015 - 20:33 )
группа она 24 часа живет

На 25 час умирает? типа бабочки-однодневки?

Спустя 8 минут, 29 секунд (23.03.2015 - 21:36) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.03.2015 - 21:27 )
Если автомат по продаже презервативов настроить так, что он часть денег будет перечислять в РСО, то он автоматически (гы) станет группой АА!

user posted image

Спустя 6 минут, 5 секунд (23.03.2015 - 21:42) дядя андрей написал(а):
Мартовский

Значит :

Люди
Помещение
Чайник и собрание это и есть группа АА.

Людей оставим, все остальное заменяется или вовсе исключается, но группа остается группой. или нет?

например без чайника можно обойтись. Даже без помещения.

Остаются люди и собрание. Опять таки формат собрания они сами выбирают. Я на своем веку видел очень экзотичные виды собраний.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (23.03.2015 - 21:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.03.2015 - 21:42 )
например без чайника можно обойтись. Даже без помещения.

Собственно, без людей еще комфортней обходится. Пусть будет - "любое помещение с чайником является группой АА". Мне нравится.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (23.03.2015 - 21:49) дядя андрей написал(а):
Цитата
На 25 час умирает? типа бабочки-однодневки?



Нет возраждается, как феникс с новым днем.

Спустя 10 минут, 16 секунд (23.03.2015 - 21:59) Мартовский написал(а):
дядя андрей
Я то же видел весьма экзотические формы собраний. Но помещение и чайник я бы исключать не стал, тем более эти " атрибуты" и " два-три алкоголика" указаны как необходимость при создании группы АА в соответствующей одобренной брошюре. Как тут иногда звучит - " изучайте мат часть". biggrin.gif
А что касается формы и вида собраний в той же брошюре даны только рекомендации и примеры- остальное решает группа на рабочем собрании

Спустя 8 минут, 54 секунды (23.03.2015 - 22:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мартовский @ 23.03.2015 - 21:59 )
и чайник я бы исключать не стал, тем более эти " атрибуты" и " два-три алкоголика" указаны как необходимость при создании группы АА в соответствующей одобренной брошюре.

О! Создай течение чайниколюбов! В противовес черноручечникам. Какое поле для деятельности!!! Можно ездить по стране с семинарами и рассказывать, что все кто пользуются самоваром, кулером или ваще не дай Бог соки пьют - не АА! И только чайник (какой, кстати?) дает право представительства в этой славной организации.

Спустя 7 минут, 6 секунд (23.03.2015 - 22:15) дядя андрей написал(а):
Там вроде про кофейник было. Было однажды сидели без электричества.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (23.03.2015 - 22:18) Cheburashka написал(а):
дядя андрей
Группа АА - это анонимные алкоголики, которые несут идеи выздоровления другим алкоголикам. Я так понимаю rolleyes.gif
И это гораздо шире, чем проведение собраний АА. Если группа идет в наркологию, в СПЦ, расклеивает объявления, делает стенды в учреждениях, договаривается и участвует в донесении идей через СМИ, религиозные учреждения и т.д., то эта группа - именно группа АА.
Цитата (дядя андрей @ 23.03.2015 - 20:19 )
Но скажем у группы это все есть и решила она после собрания попить чаю в кофе, при этом даже и о программе поговорить и о выздоровлении, так почему она перестала быть группой АА

Потому что нет задачи донести идеи.
Хотя можно попить кофе с новичком и сделать это в рамке 12 шага. ИМХО smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (23.03.2015 - 22:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.03.2015 - 18:49 )
Вот скажите, когда кончается группа и где?


АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.

в этом содружестве есть группы
члены которых переодически собираються и проводят собрания .

вот тут парадокс
можно бять членом группы и не присуствовать на собрании
можно присутстовать на собрании и не быть членом группы(членство в АА и родной группы сохраняеться) laugh.gif

по сути можно назвать собрание группой - кто не пришол - сам виноват
но те же отдельные члены группы могут собираться вместе - в том числе и для делёжки опытом
но это нельзя таки назвать группой АА
в то же время группа - то есть живые люди а не мебель в помещениях - живут все 14 часа и 365 дней в году . и выздоравливают .
поэтому могу смело сказать что группа начинаеться там где два алкоголика начинают делиться опытом
и заканчиваеться когда они разбегаються в разные стороны .
еще парадокс
тр 5я - У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.
причем происходит это часто не во время собраний .
но с одобреня группы .

wink.gif

Спустя 2 часа, 31 секунду (24.03.2015 - 00:20) Порыв Ветра написал(а):
Группа АА это люди, что не говори. Моя родная группа маленькая, всего три алкоголика. На собрания которые мы проводим собирается по 10-15 человек. И у каждой группы обязательно должно быть помещение для проведения собраний, куда может придти любой желающий. Без чайника думаю можно обойтись, но лично я люблю пить кофе во время собрания.

Спустя 38 минут, 13 секунд (24.03.2015 - 00:58) all ex написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 24.03.2015 - 00:20 )
Моя родная группа маленькая, всего три алкоголика. На собрания которые мы проводим собирается по 10-15 человек.

И эти 10-15 человек - кто? unsure.gif
В очередной (какой уже по счёту?) раз всплывает вопрос о "кто является полноправным членом группы?"

Спустя 15 минут, 37 секунд (24.03.2015 - 01:13) дядя андрей написал(а):
поэтому могу смело сказать что группа
начинаеться там где два алкоголика начинают
делиться опытом


но те же отдельные члены группы могут
собираться вместе - в том числе и для
делёжки опытом
но это нельзя таки назвать группой ААгаспар1


Поясни противоречие.

Спустя 3 часа, 58 минут, 4 секунды (24.03.2015 - 05:12) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (all ex @ 24.03.2015 - 00:58 )
И эти 10-15 человек - кто?

Это те кто не берёт на себя ответственность откроются ли сегодня двери помещения где проходят собрания и будет ли на столе чай с печеньками, тоесть не учавствуют в обеспечении жизнедеятельности данной группы, а приходят на всё готовое.
Почитай на досуге, там всё написано: http://www.aarus.ru/pdf/groupAA.pdf

Цитата (дядя андрей @ 24.03.2015 - 01:13 )
но те же отдельные члены группы могут
собираться вместе - в том числе и для
делёжки опытом
но это нельзя таки назвать группой ААгаспар1


Поясни противоречие.

Я уже написал, у каждой группы должно быть постоянное помещение куда может придти любой желающий, в том числе новички. Когда члены какой-то группы АА собираются в бане для обмена опытом, новички не знают в какой именно бане они сегодня соберутся.

Спустя 2 часа, 56 минут, 21 секунду (24.03.2015 - 08:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (all ex @ 24.03.2015 - 01:58 )
кто является полноправным членом группы?"


об этом написано в литературе АА

то кто заявляет об этом - всё
тр 3 я



Спустя 3 минуты, 31 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 24.03.2015 - 02:13 )
но те же отдельные члены группы могут
собираться вместе - в том числе и для
делёжки опытом
но это нельзя таки назвать группой ААгаспар1


Поясни противоречие.


малая группа по изучению БК не есть группа АА

группа по донесению идей в нарколожке например тоже не группа - но если это 5я тр а не 12 шаг .то она (группа , может говорит от имени группы АА.

PS. 12 шаг - в одинаре .
5 традиция - групповуха laugh.gif

Спустя 30 минут, 16 секунд (24.03.2015 - 08:38) дядя андрей написал(а):
Прочитал еще раз брошюру ссылку на которую дали. Единственным 100% кретерием группы увидел следующие слова

По 3 традиции и это же в 12 принципах:

Любые два- три алкоголика собравшиеся вместе, для поддержания трезвости могут назвать себя группой АА.

Именно группой АА. не просто группой. Все остальное может и не быть, включая и 5 традицию и 12 шаг, может им еще нечего доносить. И наличие помещения, это хорошо, но отсутствие не будет правом лишать звания группа АА.


Захочу я собираться с кем то на рыбалке, для поддержания трезвости и обзову это группой АА и кто мне запретит? И на каком основании откажет в регистрации?


Спустя 10 минут (24.03.2015 - 08:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 24.03.2015 - 09:38 )
Захочу я собираться с кем то на рыбалке, для поддержания трезвости и обзову это группой АА и кто мне запретит? И на каком основании откажет в регистрации?


кроме этой ссылки есть еще и целых денадцать традиций
именно они делают группу людей - группой АА
причем все вместе
а не выборочно


на осовании 5 традиции

У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.

так что либо рыбалка - либо группа АА

и третья
Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.



Цитата (дядя андрей @ 24.03.2015 - 09:38 )
Захочу я собираться с кем то на рыбалке, для поддержания трезвости и обзову это группой АА и кто мне запретит? И на каком основании откажет в регистрации?


не ты захочешь собраться - а соберуться те - кто хочет бросить пить wink.gif

laugh.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (24.03.2015 - 08:50) дядя андрей написал(а):
Да там еще написано, если они не преследуют других целей. Можно зацепиться, что преследуют. рыбу наловить, но я скажу чтобы сытым быть, алкоголику нельзя быть голодным.

Спустя 6 минут, 13 секунд (24.03.2015 - 08:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 24.03.2015 - 09:50 )
Можно зацепиться,


зацепиться можно за что угодно

не забывай . что еще шаги имеються
и все го то во втором - бог может вернуть здравомыслие
так - почему бы им не пользоваться !?а не только написанными инструкциями

Спустя 12 минут, 42 секунды (24.03.2015 - 09:08) дядя андрей написал(а):
Цитата
кроме этой ссылки есть еще и целых двенадцать традиций
именно они делают группу людей - группой АА
причем все вместе
а не выборочно


Нет, традиции нужны для развития и выживания группы, но не являются условием называть группу группой АА.
Цитата
на осовании 5 традиции

У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.


Речь идет о главной цели, к этой главной цели приходят не сразу.

Цитата
не ты захочешь собраться - а соберуться те - кто хочет бросить пить



Может они уже бросили, просто поддерживают трезвость.



Спустя 6 минут, 26 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
так - почему бы им не пользоваться !?а не только написанными инструкциями



Можно конечно. только получаются иногда двойные стандарты, то машут инструкциями, то говорят о здравомыслии.

И получаются предвзятые отношения исходя из личных субъективных мнений.


Спустя 31 секунду (24.03.2015 - 09:09) гаспар1 написал(а):

о чем можно говорить с нехотящим услышать !?

изватить и перевернуть можно любой текст
особено при умени читать между строк .

всё таки это не шутка
те кто выздоравливает по книгам - рискует умереть от опечатки .

Цитата (дядя андрей @ 24.03.2015 - 09:38 )
И на каком основании откажет в регистрации?


на основании решения группового сознания .

Спустя 20 минут, 49 секунд (24.03.2015 - 09:30) дядя андрей написал(а):
Цитата
всё таки это не шутка
те кто выздоравливает по книгам - рискует умереть от опечатки .

гаспар1


Ты сам тут не раз выкладывал и выдержки из Бк и разные цитаты.
Цитата
о чем можно говорить с нехотящим услышать !?



Я умею слышать, но это не значит . что я должен соглашаться. Весовых доводов. хоть написанных хоть приведенных на словах я не услышал.

Цитата

Цитата (дядя андрей @ 24.03.2015 - 09:38 )
И на каком основании откажет в регистрации?


на основании решения группового сознания .


В офисе не должно быть никакого группового сознания там голосовалки не проводят. В других структурах такое право очень спорно.



Спустя 6 минут, 49 секунд дядя андрей написал(а):
О перевернутой пирамиде помните. Управление оно снизу.

Спустя 5 минут, 14 секунд (24.03.2015 - 09:35) Борисычч написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.03.2015 - 17:49 )
это еще группа или нет?

У трех муд друзей спросили: что такое стул?
Первый говорит - это такой деревянный коричневый с квадратным сидением.
Второй - это металлический черный с круглым сидением.
Третий - это пластмассовый белый с треугольным сидением.
И все были правы.
Однако все равно подрались, отстаивая каждый свою точку зрения. Разбили друг другу хари и разошлись непримиримыми врагами.

Но ведь все же хорошо знают, что стул - это то, на чем сидят! blink.gif

Спустя 18 минут, 22 секунды (24.03.2015 - 09:53) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 24.03.2015 - 08:38 )
Захочу я собираться с кем то на рыбалке, для поддержания трезвости и обзову это группой АА и кто мне запретит? И на каком основании откажет в регистрации?

Обозвать ты можешь как угодно и ни кто тебе не запретит, но от этого рыбалка группой АА не станет. А в регистрации откажут по-любому и правильно сделают, хотя-бы потому-что у вас нет постоянного помещения для проведения собраний, куда может придти любой желающий, нет адреса. Подробней о регистрации группы АА вот здесь: http://aa-sib-dv.narod.ru/businessANKETA.html

И зачем вам регистрация на рыбалке? Без неё не клюёт?

Спустя 2 часа, 53 минуты, 31 секунду (24.03.2015 - 12:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 24.03.2015 - 10:30 )
В офисе не должно быть никакого группового сознания там голосовалки не проводят.


какой офис
что ты мне приплетаешь
в офисе ниче не проходит там просто делают что скажут
в интергруппе проходит
и ответственность за то внесут группу или нет - несет интергуппа в лице представителй групп
людей наделенных правом голоса от групп .

трендят о традициях о пирамидах
а как все устроено даже ни малейшего понятия
хоть бы почитал для приличия

Спустя 1 минуту, 29 секунд (24.03.2015 - 12:48) гость гость написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.03.2015 - 08:48 )



на осовании 5 традиции

У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.


почему страдающие вне группы то - только)))
тут в теме конкретно страдают....вот уже и группа...страдающих

Спустя 3 минуты, 53 секунды (24.03.2015 - 12:52) sos с телефона написал(а):
группа АА заканчивается сразу за дверью, выходят курить и начинают ругаться матом по дебильному

Спустя 3 минуты, 14 секунд (24.03.2015 - 12:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (sos с телефона @ 24.03.2015 - 13:52 )
группа АА заканчивается сразу за дверью,


за какой конкретно !?

Цитата (sos с телефона @ 24.03.2015 - 13:52 )
курить и начинают ругаться матом


то есть анонимным курить и ругаться никак низяя

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

вот новость то user posted image

Цитата (гость гость @ 24.03.2015 - 13:48 )
почему страдающие вне группы то - только)))


сам придумал или подсказали laugh.gif

Спустя 43 минуты, 42 секунды (24.03.2015 - 13:39) гость гость написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.03.2015 - 12:56 )

сам придумал или подсказали laugh.gif

сам ))))

иногда приходят признания...я вот ботинки стоптал по наркологиям с донесением, от "неверных" тоже отворачивался на группе, делил на настоящих и " не очень", "в теме" с рулилами пытался быть))), а когда увидел , что "новичок" - это не глоток водки с бодуна как лекарство......тем кто все еще "страдает" на самих группах...я угомонился)))) чего и тебе Гаспарчик желаю))) без тебя жизнь Весвалы была бы скушной)))

Спустя 7 минут, 12 секунд (24.03.2015 - 13:46) VETA написал(а):
Я напрягала, напрягала мозх, чтоб сказать свое мнение по теме, ниче не получается, не знаю. Ваши ответы не прояснили ничего, все равно, спасибо, трезвая.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (24.03.2015 - 13:51) гость гость написал(а):
Цитата (VETA @ 24.03.2015 - 13:46 )
Я напрягала, напрягала мозх, чтоб сказать свое мнение по теме, ниче не получается, не знаю. Ваши ответы не прояснили ничего, все равно, спасибо, трезвая.

я тоже)))

Дядя Андрей - интриган....вопрос озвучил, мотив скрыл, да еще сказал , что секрет какой-то знает ))) а про себя так ничего и не сказал- зачем тему заморочил, "..какой такой неприязнь..просто сказал что тоже туалэт хочет.."

Спустя 4 минуты, 58 секунд (24.03.2015 - 13:56) VETA написал(а):
гость гость
Ты кто unsure.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (24.03.2015 - 14:03) гость гость написал(а):
в смысле? я пассажир на Весвало, - служения нет, идеи не доношу....а так старикашка..еще пожилой слон)))

Спустя 7 минут, 41 секунду (24.03.2015 - 14:10) VETA написал(а):
гость гость
Идеи не доносишь, теряешь где то ?)

Спустя 5 минут, 1 секунду (24.03.2015 - 14:15) Oleandra написал(а):
А что со скайп-группами? Люди реальные, со служениями. Каждый со своим чайником))) Помещения только нет постоянного... Но есть постоянный адрес- место в интернете, куда может прийти любой алкоголик.

Спустя 16 минут, 11 секунд (24.03.2015 - 14:31) гость гость написал(а):
Дядя Андрей! а в связи с чем вопрос то! я слушал твое спикерское на "Вне зависимости" мне понравилось...и у меня были запои группой..так надо было значит... и я ручку двери отпускаю..и благодарен...Первое , что я услышал от одного на группе -- Бог посылает новичка...однако по готовности, как я теперь понимаю...Вот группа зачахла одна...не было никакой работы по 5й традиции в плане донесения идей вне группы..устали все друг-другу доносить)))





Спустя 4 минуты, 10 секунд Guest написал(а):
я не побоюсь заявить, что без новичков любая группа зачахнет..Только приход новичков дает почву для существования группы АА...разве не факт??? доказательства требуются???



Спустя 1 минуту, 51 секунду Guest написал(а):
любая рыбалка от АА под названием группа закончится..вместе с рыбой



Спустя 6 минут, 4 секунды Guest написал(а):
Вета про таких как мы с тобой говорят -- они поженятся)))



Спустя 1 минуту, 15 секунд (24.03.2015 - 14:33) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 23.03.2015 - 16:51 )
На собрании группа

А как быть с теми группами, которые вообще не проводили собраний?
Почитай историю АА, раньше таких групп было больше, чем проводящих собрания.

Спустя 12 минут, 27 секунд (24.03.2015 - 14:45) гость гость написал(а):
он любит ее, она любит его. между ними три тыщи километров. разве они не вместе!? (то-ли Ричард Бах, то-ли Вадим Зеланд поделились)

у истории есть один интересный момент- она с чего-то начинается и чем-то заканчивается. Меня иногда смущают энциклопедисты--все время хочеися спрсить--а суть-то в чем? )))



Спустя 7 минут, 17 секунд Guest написал(а):
Цитата (Oleandra @ 24.03.2015 - 14:15 )
А что со скайп-группами? Люди реальные, со служениями. Каждый со своим чайником))) Помещения только нет постоянного... Но есть постоянный адрес- место в интернете, куда может прийти любой алкоголик.

еще недавно были ярые противники скайп-групп ---знаю одного выдающегося--ему не нравилось, что его не видно)))) а только слышно -- терялся образ )))

мне скайп-группы нравятся..от меня зависит как я там себя веду)))

Спустя 10 минут, 7 секунд (24.03.2015 - 14:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (sos с телефона @ 24.03.2015 - 11:52 )
группа АА заканчивается сразу за дверью,

Да. За дверью помещения где проводится собрание. Собрание закончилось, вышли, и мы уже не группа АА. Мы просто единомышленники, друзья, товарищи...
... А если кто поехал в наркологию или ещё куда - идеи доносить, так это не группа АА поехала, а члены сообщества АА. В индивидуальном порядке.



Спустя 1 минуту, 45 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.03.2015 - 13:33 )
раньше таких групп было больше, чем проводящих собрания.
Ну во первых это раньше. А во вторых, чем они занимались?

Спустя 3 минуты, 59 секунд (24.03.2015 - 14:59) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Почитай историю АА, раньше таких групп было больше, чем проводящих собрания.


Слушай Миша раньше вода была водянее а небо синее...

Цитата
Ну во первых это раньше. А во вторых, чем они занимались?


вот именно, а чем они занимались... медитировали в кружке что ли???? ну так медитация групповая это тоже своего рода собрание biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (24.03.2015 - 15:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (Oleandra @ 24.03.2015 - 13:15 )
А что со скайп-группами? Люди реальные, со служениями. Каждый со своим чайником))) Помещения только нет постоянного... Но есть постоянный адрес- место в интернете, куда может прийти любой алкоголик.
Вот кстати интересный вопрос. Люди в такой скайп-группе могут вообще никогда в жизни не встретиться в реале. Они и 12 шаг будут делать (или не будут) независимо от этой группы. Ну а 5 традицию эта группа соблюдает и выполняет не ходя ни по каким нарколожкам. Тем не менее они в какой то период являются членами такой группы, и группа реально существует.

И существует эта группа АА именно и только в момент проведения собрания. Так же как и все остальные группы АА.

Спустя 18 минут, 47 секунд (24.03.2015 - 15:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 24.03.2015 - 15:55 )
идеи доносить, так это не группа АА поехала, а члены сообщества АА. В индивидуальном порядке.


а если не в индивидуальном а по решению рабочки группы АА !? wink.gif



Спустя 41 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 24.03.2015 - 16:01 )
И существует эта группа АА именно и только в момент проведения собрания. Так же как и все остальные группы АА.


вот нихрена не согласен




Спустя 2 минуты, 44 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.03.2015 - 15:33 )
А как быть с теми группами, которые вообще не проводили собраний?


а никак
если собраний не проводят .то как туда прийти
а это третья тр wink.gif

Цитата (FatCat @ 24.03.2015 - 15:33 )
раньше таких


а еще раньше шаманы лечили алкоголизм , бубном и танцами .

мы же не раньше . мы прям вот щас .

Спустя 4 минуты, 9 секунд (24.03.2015 - 15:24) RingoStarr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.03.2015 - 14:16 )
по решению рабочки группы АА !? wink.gif
Ну видишь ли. Если люди готовы доносить идеи по решению какого то там рабочего собрания - а не в силу внутренней необходимости, не по велению души - а по решению собрания, то навряд ли такое донесение будет привлекательным. Обязаловка хождения в нарколожку ещё никогда к добру не приводила. Насмотрелся в свое время на идеологов от АА рассказывающих в нарколожках о традициях, боге и о том как алкоголики должны выполнять задания спонсоров rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 27 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.03.2015 - 14:19 )
вот нихрена не согласен

Да на здоровье biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (24.03.2015 - 15:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 24.03.2015 - 16:24 )
а по решению собрания, то навряд ли такое донесение будет привлекательным.

blink.gif blink.gif blink.gif

с чебы это

странные у тебя представления о рабочках.

Спустя 47 секунд (24.03.2015 - 15:26) Фекла написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.03.2015 - 19:22 )
Тогда . что такое группа АА. Только пожалуйста. как вы понимаете, не надо сыпать цитатами, своими словами.

я без цитат не могу.... есть факт, определение в АА про группу АА и для меня это факт,зачем переписывать?хотя есть соблазн внести поправочку или исправить "неудобное мне"))))
Свернутый текст
Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА, при условии, что как группа они не входят в какую - либо другую организацию".
Некоторые члены АА собираются вместе как специальные группы АА: мужские, женские, молодежные, для медработников, юристов, ветеранов войн и так далее. Если члены группы являются алкоголиками и держат двери открытыми для всех ищущих помощи алкоголиков, независимо от их профессии, пола и иных различий, и удовлетворяют всем остальным условиям, определяющим группу АА, то они могут называть себя группой АА.
Чем занимаются члены группы АА
"Я отвечаю за это ... если кто - либо где - либо будет просить о помощи, я хочу, чтобы рука АА всегда туда протянулась. И за это отвечаю я". Короче говоря, когда новички приходят в помещение, где проводятся наши собрания, мы хотим, чтобы АА было там для них таким же, каким оно было для нас. А обеспечить это на постоянной основе мы сможем только в том случае, если будем работать как группа АА.


и еще , в АА взрослеет ( стр.276) есть определение "товарищества", думаю это подходит и для определения группы АА
+
«Для подлинного товарищества необходимы три условия: об
щие идеалы
, способствующие полному освобождению от эгоизма и
устранению разногласий
; выполнение общей задачи, которая долж
на быть достаточно значительной, чтобы захватить воображение и
дать выход преданности;
дружба и единение, чтобы мы почувство
вали силу и радость принадлежности к естественному сообществу и
посвятили служению ему все свое время.
Высшая форма такого това
рищества возможна там, где присутствуют самые высокие и требо
вательные идеалы, где поставленные задачи требуют максимальной
отдачи всех наших сил и способностей, где товарищеские отноше
ния столь прочны и глубоки, что мы без усилий и слов понимаем
потребности друг друга и реагируем на них моментально и непроиз
вольно.
В таких условиях все жизненные силы, которые мы обычно рас
ходуем на зависть и удовлетворение собственного тщеславия, на
притворство и стремление принизить других людей, высвобожда
ются для созидания
»
.....АА — не застывший и пассив
ный социальный организм, но, в широком смысле слова, динамичная
созидательная сила, высвобождающая нашу скрытую способность
жить и действовать конструктивно..


недавно попалось спикерское на тему"домашняя группа",интересно было задуматься - что для меня домашняя группа...

Спустя 5 минут, 35 секунд (24.03.2015 - 15:32) Oleandra написал(а):
Меня интересует вопрос (ну как интересует...не очень сильно, уже больше с целью поболтать)))

О регистрации скайп-группы. Не то, что бы сильно надо, но мало ли)))

И судя по всему, история будет, как с группой АА "Весвало". Надо территориально где-то закрепляться (вроде, Карелии))) с лояльными и приятными людьми...

При том, что "группы АА РФ на Конф.АА РФ представлены делегатами от делегатских округов, куда входят эти группы, а не делегатами от групп непосредственно" (с)... На Конференцию по дороге Весвало)

И в целом, похоже, становление скайп-группы пока в России (и только ли в России? Или надо искать опыта у иностранных скайп-групп?) не налажено... Можно просто расслабиться, выздоравливать и доносить идеи)

И 7 традицию в виде добровольных пожертвований от кого отправлять в офис? И собирать на каком основании: у скайп-группы нет счетов, которые надо оплачивать- они не арендуют помещение, не покупают чай с печенками, закупка литературы тоже под вопросом... И вначале надо регистрироваться, а потом 7 традиция? Или наоборот? Одно без другого как?

Спустя 4 минуты, 49 секунд (24.03.2015 - 15:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (Oleandra @ 24.03.2015 - 16:32 )
О регистрации скайп-группы. Не то, что бы сильно надо, но мало ли)))



вообще то
группам нет никакой надобности регистрироваться в каком либо фонде
достаточно регистрации в местной структуре обслуживания .
которая и передаст все данные в юридическому лицу.

по крайней мере в Москве именно так и происходит .

так что . любой из тех кто имеет служение на скайп группе - может это сделать в своей местной структуре обслуживания .


Спустя 6 минут, 49 секунд (24.03.2015 - 15:43) гость гость написал(а):
обьяснил..в москву все ..в москву

Спустя 3 минуты, 19 секунд (24.03.2015 - 15:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (Oleandra @ 24.03.2015 - 14:32 )
О регистрации скайп-группы. Не то, что бы сильно надо, но мало ли)))

Ну какие ещё мало ли? Оно реально надо? И кому? Для чего? С какой целью регится где либо? Просто задайте себе этот вопрос и вы поймете надо вам региться или нет



Спустя 2 минуты, 38 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Oleandra @ 24.03.2015 - 14:32 )
И 7 традицию в виде добровольных пожертвований от кого отправлять в офис?
От скайп группы. Или от группы Анонимных Алкоголиков скинувшихся вместе . Или по отдельности от членов АА. Не имеет никакого значения.
Цитата (Oleandra @ 24.03.2015 - 14:32 )
И вначале надо регистрироваться, а потом 7 традиция? Или наоборот? Одно без другого как?
Одно без другого абсолютно без проблем. biggrin.gif

Спустя 39 секунд (24.03.2015 - 15:47) FatCat написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 24.03.2015 - 13:55 )
чем они занимались?

В больнице работали.


Цитата (гаспар1 @ 24.03.2015 - 14:19 )
если собраний не проводят .то как туда прийти

Через больницу.


Цитата (Oleandra @ 24.03.2015 - 14:32 )
Можно просто расслабиться, выздоравливать и доносить идеи

Как бы выкинуть за борт и веслом по кумполу активистам всяческих комитетов и конференций? Как бы оградиться от тех, кто приходит только мешать?

Спустя 2 минуты, 47 секунд (24.03.2015 - 15:50) гость гость написал(а):
мне вот приятель по АА , а раньше по жизни предлагает группу открыть. Он срывается периодически..по-шагам не "ходил". Есть в городе ну очень "мощная" группа, одна альтернативно"пофигистская" загнулась. Я раньше хотел--была причина--как всегда--Мы сделаем по-другому--не будем лизать кой кому и кой чего и славить правильное АА. Теперь такого мотива у меня нет..повзрослел малость. Так и что делать??? Вы тут тему развели--Что такое мля группа АА ..а людям -то что делать??? вас слушать или идти и группу открывать с со срывником??????????????

давайте..умники..опыт--кто там чего открывал и как...и видно будет что у нас за группы.

посмотрим "табло" как говорят немцы..

Спустя 2 минуты, 1 секунду (24.03.2015 - 15:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (гость гость @ 24.03.2015 - 16:50 )
.а людям -то что делать??? вас слушать или идти и группу открывать с со срывником??????????????


и то и другое .

wink.gif


Спустя 26 секунд (24.03.2015 - 15:53) Mike62 написал(а):
Цитата (,24.03.2015 - 15:47 @ 1657278)
веслом по кумполу активистам всяческих комитетов и конференций?

user posted image

Спустя 3 минуты, 22 секунды (24.03.2015 - 15:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (гость гость @ 24.03.2015 - 14:50 )
мне вот приятель по АА , а раньше по жизни предлагает группу открыть.
Ну и чё? Какие проблемы то?
Цитата (гость гость @ 24.03.2015 - 14:50 )
давайте..умники..опыт--кто там чего открывал и как...и видно будет что у нас за группы.

посмотрим "табло" как говорят немцы..
Мне когда приперло, договорился о помещении, дал объяву в СМИ о времени и месте собрания, принес чайник, книги и ждал пока народ начнет ходить на собрания. Ну и уже действующие ААшки конечно поддержали.

Спустя 35 минут, 43 секунды (24.03.2015 - 16:32) гость гость написал(а):
Спасибо Володя!!!

а проблемы такие - спасать не хочу..пробовал это уже..потом самому же хуже
получается я на поводу иду...а человек далек от программы в том смысле , что как у меня в начале выздоровления с манипуляциями тоже все хоккей было...


у меня есть сейчас покой с этим - езжу в соседний город иногда..знаю там давно многих и рад и встрече и возможности самому поделиться и послушать других и поучаствовать в делах..

не приперло меня...наоборот Но привык за четыре года , что есть рядом место..Скайп - группы хорошо, но живого общения они не заменят никогда..просто по определению.



Спустя 4 минуты, 45 секунд Guest написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.03.2015 - 15:52 )
Цитата (гость гость @ 24.03.2015 - 16:50 )
.а людям -то что делать??? вас слушать или идти и группу открывать с со срывником??????????????


и то и другое .

wink.gif

в общем как в фильме "мы - молодцы" )))

Спустя 1 час, 16 минут, 38 секунд (24.03.2015 - 17:48) дядя андрей написал(а):
Ладно тут много написали. пожалуй лучше я из личного опыта поделюсь, возможно это и станет ответом, на вопросы , которые мне тут задали.

В свое время я бурно занимался служением и мне было интересно по изучать всякие ААшные брошюрки, побывать на семинарах, поспрашивать тех кто в теме. так, что упрекать меня. что я не знаю структур не стоит.

Я много ездил по регионам и знаю, что не только интергрупп, но и комитетов кое где нет, просто потому, что в них нет надобности. Одна, две группы в городе. Регистрировали мою группу именно в офисе обслуживания.

Теперь у меня сразу вопрос к знатокам традиций. Если молодая группа, не представлена в комитете города, или интергруппе, по причине малочислености или не желания, как может этот комитет решать что то в отношении ее? Я считаю ни как, он низщее звено.

У нас был период, когда мы были в поиске помещения, меняли часто адреса. Да в этот период было трудно. Но у нас был адрес где встречали новичка, стрелка тупо на улице, потом мы шли в кафе, и просто беседовали без всяких атрибут обычного собрания.И в мыслях не было , что у нас сейчас не группа. Так же часто, летом собрания проводили на природе.

Был период, сидели без света, чай когда приносили в термосе когда без него обходились, но даже в этом случае мы были группой.

Я не знаю зачем здесь по 20 раз говорят что помещение это не группа, разве это кто то не понимает?
Понятно же что скайп это место где собирается группа, комната это место где собирается группа


Поэтому я бы слово помещение заменил на более широкое понятие -место встречи.

Мы часто группой ходили в нарколожку и говорили так: завтра наша группа идет в наркологию именно как группа, а не как отдельные члены АА. А вот в гости к бухающим я ходил один, иногда вдвоем там уже 12 шаг, как отдельного алкоголика.

Так вот для меня бесспорно, что группа это люди, минимально два, которые встречаются что бы выздоравливать. Все это отправная точка. Всё остальное желательные и не очень атрибуты.

Новичок , безусловно без него группа остановится в развитии, но группе также важен и чужой
Опыт. Мы как то группой именно группой , начали ездить по форумам и новичков с собой брали, был очень хороший подъем, и приток новичков.

Традиции тоже важны для развития группы,для ее выживания, и я обеими руками за традиции, но не надо из них делать статьи законов и выносить приговоры. Знаю группу которая, шаги и традиции стала зачитывать 3 месяца спустя после своего образования, а изучать по моему до сих пор не начала. Тем не менее это группа АА.


Так вот я отвечаю на свой вопрос так: Группа не кончится, если ее не зарегистрируют, группа не кончится если у нее не будет помещения, не будет чайника, не будет традиций, группа перестанет быть группой,когда последние два алкоголика перестанут встречаться.

Спустя 1 час, 42 минуты, 42 секунды (24.03.2015 - 19:31) Oleandra написал(а):
Цитата (гость гость @ 24.03.2015 - 15:43 )
обьяснил..в москву все ..в москву

В этом тоже вопрос... Допустим, скайп-группа российская. А почему, если люди со всего мира? Ну фиг с ним, пусть, русскоговорящие же. Но вот город, округ каким образом должен выбираться?

Цитата (FatCat @ 24.03.2015 - 15:47 )
Как бы выкинуть за борт и веслом по кумполу активистам всяческих комитетов и конференций? Как бы оградиться от тех, кто приходит только мешать?

Вот это сейчас глубокомысленно, сложно и наверно, эмоционально-окрашено из личного опыта?)) Никаких выкидываний за борт я не имела в виду))

Именно потому, что есть активисты на скайп-группах, готовые поучаствовать в конференции, я собственно и щупаю почву))) Пытаюсь понять, как и с чем это едят... Что мне подскажут старожилы и есть ли конкретный алгоритм действий. Или пока надо ориентироваться по обстоятельствам и изобретать по ходу дела...

Цитата (гаспар1 @ 24.03.2015 - 15:37 )
достаточно регистрации в местной структуре обслуживания .
которая и передаст все данные в юридическому лицу.

Гаспар, что за данные у скайп-группы?
И там спросят: "А какой у вас адрес? Где этот пресловутый чайник стоит?"))) Ну и всякие вопросики могут полезть, как червячки, наверно...

Спустя 14 минут, 28 секунд (24.03.2015 - 19:45) FatCat написал(а):
Цитата (Oleandra @ 24.03.2015 - 18:31 )
эмоционально-окрашено из личного опыта?

Да.
Есть те, кто делают, и те, кто говорят, что они делают не правильно. При этом вторые не только не делают, но даже не говорят как делать правильно...

Спустя 4 минуты, 43 секунды (24.03.2015 - 19:50) Elfgard написал(а):
Цитата
группа перестанет быть группой, когда последние два алкоголика перестанут встречаться.

Аплодирую!..

Спустя 17 минут, 14 секунд (24.03.2015 - 20:07) дядя андрей написал(а):
Oleandra

Я так понимаю цель регистрации группы в том , что бы о ней узнало, как можно больше людей, которые хотят выздоравливать.


Должно быть некая справочная, где люди бы находили то что надо. Но парадокс в том, что эту справочную порой не найдешь. Например на Весвало больше народа узнает о структурах и офисах АА,чем в офисах о Весвало.

Зачем вам регистрация? Просто попросите информацию о вас размешать на сайтах местных групп.

В мире нет опыта регистрации группы ,без привязки к физическому адресу.

Спустя 12 минут, 24 секунды (24.03.2015 - 20:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 24.03.2015 - 16:48 )
группа перестанет быть группой,когда последние два алкоголика перестанут встречаться.
Какая группа? Группа из двух алкоголиков, или просто двух человек объединенных какой либо общей целью? Конечно.
Но группа АА будет группой АА только пока она будет стараться соблюдать 5-традицию.... А два алкоголика не прекращающие встречаться для того чтобы нажраться водки - тоже будут группой. Но не группой АА. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 4 секунды (24.03.2015 - 20:35) Rita написал(а):
дядя андрей

А вот тебе Бомж-Вр. абсолютно реальный ответ объёмом на А4 третьим там постом написал.
Мне интересно, ты почему никак не прореагировал?





Спустя 1 час, 5 минут, 50 секунд (24.03.2015 - 21:41) дядя андрей написал(а):
RingoStarr


Я имел ввиду именно анонимных алкоголиков. Каждый раз тут пояснительные записки писать . что ли ?

Так и думал кто то дае..тся.

Спустя 22 секунды (24.03.2015 - 21:41) Oleandra написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 24.03.2015 - 15:47 )
Оно реально надо? И кому? Для чего? С какой целью регится где либо? Просто задайте себе этот вопрос и вы поймете надо вам региться или нет

Разные ответы есть... Например, "интегрироваться в сообщество", "приобщиться", "быть сопричастными"

Цитата (дядя андрей @ 24.03.2015 - 20:07 )
Я так понимаю цель регистрации группы в том , что бы о ней узнало, как можно больше людей, которые хотят выздоравливать.

Зачем вам регистрация? Просто попросите информацию о вас размешать на сайтах местных групп.

Если это основная цель регистрации группы,то в принципе, с информационной составляющей всё нормально, узнают люди, новички идут...

Цитата (дядя андрей @ 24.03.2015 - 20:07 )
В мире нет опыта регистрации группы ,без привязки к физическому адресу.

И хочется, и колется, и мамка не велит(
Будем думать, разговоры разговаривать дальше...

Спустя 8 минут, 2 секунды (24.03.2015 - 21:49) дядя андрей написал(а):
[b]Rita[

Я что спрашивал о том , что он там написал? Я про Фому он про Ерему. Или я не понял, а раз не понял,то и не ответил. не знаю , что ты там увидела ?

Спустя 39 минут, 12 секунд (24.03.2015 - 22:28) PutnikD написал(а):
дядя андрей

Цитата (дядя андрей @ 24.03.2015 - 17:48 )
группа это люди, минимально два, которые встречаются что бы выздоравливать. Все это отправная точка.

Цитата (дядя андрей @ 24.03.2015 - 17:48 )
я обеими руками за традиции, но не надо из них делать статьи законов


Не поверишь, на обсуждении традиции №№№№... я говорил об этом, а в конце вообще выступил, что и обсуждать там нечего, поскольку личный опыт в большинстве случаев там не присутствует, только сообщества, лучше их просто распечатать и повесить на стене, хотя и так каждое собрание читаем их.
Может я и перегнул чутка, судя по обратке, типа без традиций группы распадаются и они (традиции) кровью написаны, да и вообще, если бы не 3 традиция, то и меня бы тут (там) не было... но, даже в школе мы не учим раз в неделю таблицу умножения, да и не в школу я пришел тупо изучать шаги и традиции. Люди приходят, отмалчиваются и уходят с таких собраний.

Сейчас ИМХО АА делает поворот к формализму, заучиванию БК как священного текста, придумывая все новые методики прохождения шагов, которые навязываются как обязательные, декларируется преклонение (поклонение) перед программой...
Вот правда хочется собраться с несколькими алкоголиками и как раньше поговорить за алкоголизм и кто и как из него выбрался, о наших проблемах и нашей (с алкоголизмом) жизни smile.gif



Спустя 7 минут, 18 секунд PutnikD написал(а):
про чай забыл написать biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 51 секунду (24.03.2015 - 22:50) дядя андрей написал(а):
PutnikD

Согласись,что таблица умножения все же нужна?

Можно зачитаться всяких инструкций но так и не научится пользоваться прибором.

Я не могу отрицать то, что спасло мне жизнь и помогает жить, но наверное пи желании можно привить отвращение ко всему.

Может показаться порадоксальным, но именно программа сделала меня свободным от фанатизма этой самой программы.


Многие вопросы отпали сами собой.

Я ни когда не скажу человеку, что программа не нужна, но и не скажу , что кто то без нее забухает. Я что Бог.

В отношении традиций. Бывает людей мало и зачитывание длинных текстов всяких сжирает время.



Спустя 5 минут, 54 секунды дядя андрей написал(а):
Цитата
Вот правда хочется собраться с несколькими алкоголиками и как раньше поговорить за алкоголизм и кто и как из него выбрался, о наших проблемах и нашей (с алкоголизмом) жизни



Ты где живешь? Я временами так и делаю с другими аашками.

Спустя 20 минут, 59 секунд (24.03.2015 - 23:11) Июлиана написал(а):
дядя андрей
Цитата
Люди
Помещение
Чайник и собрание это и есть группа АА.

Вот-вот. И я говорю, что чайника достаточно. А нашим всё конфетки подавай...

Спустя 10 минут, 22 секунды (24.03.2015 - 23:21) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
PS. 12 шаг - в одинаре .
5 традиция - групповуха

Везде сплонные нарушения! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (24.03.2015 - 23:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 25.03.2015 - 00:21 )
PS. 12 шаг - в одинаре .
5 традиция - групповуха

Везде сплонные нарушения!


тут что не так blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (24.03.2015 - 23:26) Nikola написал(а):
Балуется))

Спустя 9 минут, 5 секунд (24.03.2015 - 23:35) Июлиана написал(а):
гость гость
Цитата
обьяснил..в москву все ..в москву

laugh.gif Да уж! В Москве ещё и групы АА есть! А у нас... всё сплошь чайники dry.gif



Спустя 2 минуты, 44 секунды Июлиана написал(а):
Nikola
Нет, не балуюсь. У нас (я имею ввиду НЕ Москву) - сплошные нарушения dry.gif И что делать-то? Не ходить на эту группу-товарищество или как там оно назваться должно в духе АА.???!!!

Спустя 10 часов, 18 минут, 58 секунд (25.03.2015 - 09:54) гость гость написал(а):
Цитата (гость гость @ 24.03.2015 - 15:43 )
обьяснил..в москву все ..в москву

я ж пошутил)))

чесна слово

когда после одного общероссийского форума осталось окола Сорока тыщ руб. "прибыли" --- такое началось))) и давайте полы заменим, и давайте книг накупим всем раздадим, итд итп А главное крик и гнев !!! я прям физически в этот момент понял какие мы все мля беззащитные перед властью, славой, деньгами!
не знаю как увас , а у меня понимание традиций где мы там от всего отказываемся очень простое---мы такие придурки , что нас это убьет)))) и как можно скорее мы избавились от этих бабок)))

существует куча прекрасных сообществ с массой материальных ценностей и они прекрасно себе существуюют!!!

и только Одно непременно развалится при наличии группового авто, домика, счета в банке - это сообщество эй-эй )))

эти два Первых алкоголика сразу Третьего побежали искать )))
кто бы сомневался))

Спустя 4 часа, 45 минут, 58 секунд (25.03.2015 - 14:40) FatCat написал(а):
Цитата (гость гость @ 25.03.2015 - 08:54 )
и только Одно непременно развалится при наличии группового авто, домика, счета в банке - это сообщество эй-эй

Так уже развалилось. Домик, разваливший АА, теперь стал музеем: http://www.steppingstones.org/ laugh.gif

Спустя 29 минут, 19 секунд (25.03.2015 - 15:09) гость гость написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.03.2015 - 14:40 )
Цитата (гость гость @ 25.03.2015 - 08:54 )
и только Одно непременно развалится при наличии группового авто, домика, счета в банке - это сообщество эй-эй

Так уже развалилось. Домик, разваливший АА, теперь стал музеем: http://www.steppingstones.org/ laugh.gif

самоирония -тоже редкость в АА

о себе пишем о себе )))

ты человек образованный, знаешь ведь, что Исключение только подтверждает правило.

родоначальник еще и зарплату получал..что-то типа 50 баксов

хорошо , что он один и получал )))


здесь тема о том кто до чего дошел..и не в изучении, а в понимании ))) и по-чеснаку...

ты еще напомни мне, что "..мы малопривлекательноая публика.."...ты приезжай --жену мою спроси..какая мы публика )))





Спустя 2 минуты, 3 секунды Guest написал(а):
и слава Богу, что у этой публики есть хоть какие-то "инструкции-традиции" на их сборищах --собраниях групп ...


_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !