Привет, меня зовут Иван. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 22 Марта до 22:00 23 Марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

…БОЛЬШЕ НИКАКИХ ОГОВОРОК

В очередной раз мы убеждаемся в истинности утверждения: «Если ты алкоголик, то это уже навсегда»… Если вы решили бросить пить, то это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда‑либо вернуться к нормальному потреблению алкоголя… Необязательно пить слишком долго и принимать большое количество алкоголя, чтобы стать алкоголиком. Это особенно справедливо по отношению к женщинам. Те, кто склонны к алкоголизму, становятся алкоголичками за несколько лет.

Анонимные Алкоголики, с. 32
Alcoholics Anonymous, p. 33

Эти слова подчеркнуты в моей книге. И они истина для алкоголиков — мужчин и женщин. Во многих случаях я обращалась к этой странице и размышляла над этим отрывком. Мне не надо дурачить себя, вспоминая свои довольно разные питейные привычки или веря, что я «излечилась». Мне нравится думать, что если трезвость — это дар Бога мне, то моя трезвая жизнь — мой дар Богу. Я надеюсь, что Бог так же радуется Своему подарку, как я радуюсь своему.




Спустя 31 минуту, 29 секунд (22.03.2015 - 22:37) ИванАА написал(а):
Что бы опровергнуть это утверждение то нужно его проверить, и к сожалению здесь я вскарабкиваюсь по спинам своих АА товарищей, которые ВС ума не дал и они все таки решили проверить и выпали из АА, нормальной жизни и вообще пропали. Здесь лучше быть умным, а еще лучше мудрым.

Мне хочется иногда позвонить знакомому и узнать у него телефон барыги у которого я брал когда то покурить. Но вот что меня останавливает. если я покурю косячек, то обязательно покурю сигарету, а какая же сигарета без кофе, да еще за полночь, а лучше пачку, и кофе море и днем и ночью, а там не уснуть днями, усталость, глоток пиво поможет, все врешь что все хорошо, а может два пива, какое пиво без водки. результат:

куришь гадость, куришь сигареты, не спишь, не ешь, без работы, грязный, злой, без денег в долгах, пьяный и все опять отвернулись и себя ненавидишь и совсем башка не варит.

Интересно сколько времени пройдет с покурить до запоя, день, два, неделя? НЕТ не интересно.

Сегодня трезвый, Иван.

Спустя 49 секунд (22.03.2015 - 22:38) Mike62 написал(а):
Цитата (,22.03.2015 - 22:06 @ 1656050)
В очередной раз мы убеждаемся в истинности утверждения: «Если ты алкоголик, то это уже навсегда»…

Не, не прозомбируешь.
Если я не пью три года, то я уже непьющий.
Да, я был алкоголиком, но патологическое желание пить ушло.
Другое дело, что остаются нервно-психические проблемы, но это отдельно от алкоголизма.

Спустя 10 часов, 23 минуты, 50 секунд (23.03.2015 - 09:02) InterIgor написал(а):
Самое страшное что произошло со мной в срыве - это ощущение того что полностью выздоровел и могу контролировать употребление. А ведь так и было. Месяц- полет нормальный и так далее и до практически года. А потом все-равно на старые грабли и уже голова не контролирует руки а руки тянутся и вливают , вливают. Слава богу иллюзии на этом закончились. Это -мой главный вывод. Не обманешь эту болезнь. Она хитрее и умнее.
Сегодня трезвый Игорь

Спустя 3 часа, 19 минут, 21 секунду (23.03.2015 - 12:21) Nadezhda_I написал(а):
Вчера в компании пошли разговоры про "выпить на День Победы - это просто святое" с темой, что купим хороших напитков и тэдэ, все будет окэ мол. И в голове поплыли мыслишки. Непросто было.
Ну нет, дружок мой мозг, не раскрутишь ты меня на КУ.
Буду тебя дальше воспитывать и к трезвости приучать.smile.gif тебе уже и самому это нравится, сам знаешь! wink.gif

Спустя 3 часа, 53 минуты, 41 секунду (23.03.2015 - 16:15) PutnikD написал(а):
Цитата (ИванАА @ 22.03.2015 - 22:06 )
«Если ты алкоголик, то это уже навсегда»


Болезнь есть, подхватил заразу или родился такой я.

Цитата (ИванАА @ 22.03.2015 - 22:06 )
моя трезвая жизнь — мой дар Богу


Интересно, диабетик, контролируя сахар, тоже считает. что одаряет Бога, а аллергик, не погладив кошку тоже делает подарок ВС или это только анонимные алкоголики?

Спустя 15 часов, 54 минуты, 38 секунд (24.03.2015 - 08:10) Element написал(а):
Я сегодня с утра выпить хочу но не стану,а мысли о бокале пива начались с месяцем трезвости