Доброго воскресного дня всем!
Вот хочу спросить вас (чур, не бросайте в меня тапками), что вы думаете о том, чтобы закодироваться и параллельно прорабатывать с наставником 12 шагов, чтобы немного ослабить желание выпить? У меня нет постоянного желания выпить, но, вы все прекрасно знаете, что каждый допивается до СВОЕГО дна. Для меня это дно- эмоциональное. Моей остальной жизни (работы, карьеры, семьи) слава Б-гу не коснулось. Но это всё совершенно неважно. Проблемы в моей голове и моей душе.
Я не хочу этого соблазна, очень хочется еще чем-то подстраховаться "наперёд".
Был ли у вас у кого-нибудь такой опыт? Что вы думаете об этом, поделитесь, плиз.



Спустя 22 минуты, 20 секунд (22.03.2015 - 15:03) TALA написал(а):
Я не приемлю кодировок, для меня это какое-то вторжение в психику, не ясно как это аукнется и вообще не верю в это, т к наблюдала многих закодированных и пьющих как ни в чем не бывало...
Хоть, понимаю,что человеку внушаемому это может послужить "костылем" на первое время продвижения по трезвости.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (22.03.2015 - 15:04) Овен написал(а):
Я не проходила 12 шагов, но считаю, что если нужна защита в виде кодировки то делай, главное, что ты понимаешь, что нужно спасаться, все средства хороши.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (22.03.2015 - 15:07) TALA написал(а):
Gita69
Подумай для себя надо ли тебе оно- может соблюдение правил программы тебе и будет достаточным, оставаться самим собой и пройти все изменения без страховки!
wink.gif
Оставайся честной сама с собой, принимай поддержку и соблазн не соблазнит тебя!
wink.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (22.03.2015 - 15:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Gita69 @ 22.03.2015 - 14:40 )
что вы думаете о том, чтобы закодироваться и параллельно прорабатывать с наставником 12 шагов, чтобы немного ослабить желание выпить?

Я положительно к этому отношусь. Если рвет на части, то почему бы и не использовать костыль. До тех пор, пока сама не научишься ровно ходить.

Многие так делают, ничего криминального не вижу. smile.gif

Цитата (TALA @ 22.03.2015 - 15:03 )
Я не приемлю кодировок, для меня это какое-то вторжение в психику,

Не все. Химические в психику не вторгаются. smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (22.03.2015 - 15:12) Gita69 написал(а):
TALA
Да, я понимаю то, о чём ты говоришь. Но когда мы вливаем в себя алко, мы химически убиваем свою психику. Закодироваться и продолжать пить- это другая история. Я имею в виду закодироваться и параллельно работать со своей душой, мозгами, я знаю с чем ещё... И, главное, не разбираться, ЧТО в этом случае является основой твоей трезвости. Она ЕСТЬ и всё. А духовно ты растёшь... Нет?



Спустя 1 минуту, 24 секунды Gita69 написал(а):
Багира2
Именно. Как костыль. Супер.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (22.03.2015 - 15:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Gita69 @ 22.03.2015 - 15:12 )
Именно. Как костыль. Супер.

Пользуйся на здоровье! Делай все, что приносит тебе пользу. От этого тебе спокойней и уверенней? Делай! smile.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (22.03.2015 - 15:18) Gita69 написал(а):
Овен
А что ты делала (если можно, конечно), чтобы оставаться трезвой и преодолеть соблазн?

Спустя 55 секунд (22.03.2015 - 15:19) TALA написал(а):
Gita69
Так я и говорю если ты веришь, что это помогает, то хоть кодируйся, хоть заколдовывайся !))
Если серьезно, каждому то, что подходит. Я же про свой личный взгляд.
rolleyes.gif


Спустя 6 минут, 50 секунд (22.03.2015 - 15:25) Gita69 написал(а):
TALA
Да-да, конечно. Это я проснулась сегодня и вспомнила вчерашний вечер в ресторане:)) Я ничего не взяла себе выпить (только гостям, спрашивая попутно, удалась ли граппа? Блиииин) Себе взяла безалкогольного пшеничного пива, его варят там же, в этом кабаке. По привычке взяла один (бокал), потом второй- который, естесна, не выпила (ну куда столько воды?). А сегодня вспомнила, как, когда подъезжала к ресторану, мне ХОТЕЛОСЬ почувствовать вкус этого безалкогольного пива. ХОТЕЛОСЬ. И тогда я сегодня подумала о поддержке... Пусть это будет кодирование, пока моё сознание еще спит.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (22.03.2015 - 15:27) Вальтрон написал(а):
Цитата (Gita69 @ 22.03.2015 - 14:40 )
что вы думаете о том, чтобы закодироваться и параллельно прорабатывать с наставником 12 шагов,

Иногда так и делают smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (22.03.2015 - 15:30) Августа написал(а):
Да, я знаю людей, которые так и делали.
Все у них нормально.

Программа не для того, чтобы не пить.
Программа - чтобы научиться жить без алкоголя.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (22.03.2015 - 15:33) Gita69 написал(а):
Вальтрон
Ах, Семен Семёныч... biggrin.gif А я тут велосипед изобретаю! Во-на как! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Gita69 написал(а):
Августа
Спасибо! Буду искать правильного дохтура.

Спустя 43 секунды (22.03.2015 - 15:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.03.2015 - 16:09 )
Многие так делают, ничего криминального не вижу



я тоже
хотя и смысла тоже не вижу
просто раз 30 пробовал laugh.gif

Спустя 21 секунду (22.03.2015 - 15:34) TALA написал(а):
Если чессно, то я иногда пью безалкогольное пиво, больше пол бутылки не лезет и никакого желания обычного пива не возникает, ведь это для вкусовых ощущений, но это думаю не очень хороший пример для анонимных...Просто я поняла, что мне вредит то, что меняет мое сознание и если я включу алко -своеволие, то и напьюсь ..бррр...не важно чем...Но не соблазняет меня эта перспектива совсем.
Столько радости в трезвости, некогда обращать внимание на те соблазны!))
biggrin.gif

Спустя 17 минут, 5 секунд (22.03.2015 - 15:51) Мартовский написал(а):
Знаю много случаев, когда приходили в АА на кодировках- подшивках. И чуть ли не год ходили на собрания, занимались собой по программе 12 шагов. И нормально! Надо соломку подстелить, костылик подставить- да ради Бога- кто ж против

Спустя 14 минут, 8 секунд (22.03.2015 - 16:05) Bob Cooper написал(а):
Кодировка...
Лично у меня такого опыта нет. Обошлось...
Но, знаю многих, кому помогло!
Костыль, как тут уже говорили, на первое время не помешает.
А так - выбор за тобой! Делай то, что считаешь нужным!

Спустя 46 секунд (22.03.2015 - 16:06) дядя андрей написал(а):
Я напишу, что вижу: В голове у тебя уже есть ответ, тут ты только ищешь подтверждения своего решения. По большому счету это та же волшебная таблетка.

Я убежден, что параллельно использовать кодировку и программу нельзя, потому что нельзя использовать то во что нет веры, можно последовательно.

На данном этапе у тебя вера не в программу а в кодировку.

Я кодировался 9 раз и только первый был удачным, потому что я очень хотел и верил что поможет. В тот период я бы точно не стал бы использовать программу 12 шагов. а зачем? Я и так оставался трезвым.

Придя в АА я уже не верил кодировке.

В программе 12 шагов есть все , что бы оставаться трезвым, поэтому кодировка это просто выбрасывание денег, но если человек хочет пусть пробует. лучше личного опыта нет ничего.
Не так давно вызывал кодировшика для одной девушки, сомневался, но она оставалась трезвой около года, тоже хорошо.

И еще в АА, да и в жизни я конечно слушаю теоретиков но предпочтение отдаю практикам.

Поэтому о кодировке к кодированным, о семье к семейным, и обо всем другом с теми кто имеет опыт.

Спустя 4 часа, 47 минут, 42 секунды (22.03.2015 - 20:54) Мартовский написал(а):
Я пришел в АА когда понял, что никакие другие методы мне не помогают. Поэтому лично для меня кодировка в АА была бесполезна. Другим помогает. Пробуй

Спустя 28 минут, 23 секунды (22.03.2015 - 21:22) Mike62 написал(а):
А что, в Германии "кодируют"?

Спустя 42 минуты, 58 секунд (22.03.2015 - 22:05) Gita69 написал(а):
Mike62
😆
Пока не знаю, но, думаю, что наверняка есть русские психиатры, которые работают по этой методике. Это во-первых, а, во-вторых, я часто бываю в России. Думаю, можно без проблем найти.

Спустя 27 минут, 9 секунд (22.03.2015 - 22:32) DEDAYURA54 написал(а):
Gita69
На мой взгляд всякая кодировка основана на внушении и страхе. Программа наоборот избавляет от страхов, мне это ближе. Но есть люди, согласен, которые не могут что то делать, если над ними нет контроля или человека с дубинкой. Им просто необходим " волшебный пендаль" . У каждого свой путь.

Спустя 31 минуту, 2 секунды (22.03.2015 - 23:03) Gita69 написал(а):
DEDAYURA54
Именно волшебный пендаль! biggrin.gif наверное желание переложить ответственность свою за это на кого-то. Может и так.

Спустя 9 часов, 59 минут, 32 секунды (23.03.2015 - 09:03) lelik написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.03.2015 - 16:06 )
Я убежден, что параллельно использовать кодировку и программу нельзя, потому что нельзя использовать то во что нет веры,

Да?
А я так и сделала smile.gif
Закодировалась,когда край наступил,что все,не могу просто остановиться.
Закодировалась,чтоб знать, что гильотина висит...и понеслась в АА, нашла спонсора,стала работать по шагам,чтоб с собой разобраться...
Где- то наполовине срока кодировки поняла, что фигня у меня, а не кодировка, я пьяная кодировалась...
Но... программа уже в действии smile.gif
Так что не жалею,что кодировалась,мне было важно хоть как зацепиться.
И считаю,что очень важно,что я в АА пришла одновременно,на 3 день после кодировки. smile.gif

Спустя 24 минуты, 37 секунд (23.03.2015 - 09:27) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Gita69 @ 22.03.2015 - 14:40 )
Вот хочу спросить вас (чур, не бросайте в меня тапками), что вы думаете о том, чтобы закодироваться и параллельно прорабатывать с наставником 12 шагов, чтобы немного ослабить желание выпить?

Ты чем "немного ослабить желание выпить" хочешь - кодировкой или работой по Программе?

Опыта конкретно кодировок у меня не было. Были - подшивки. Подшивка - это крепеж на страхе. Ничего общего с выздоровлением не имеет.
Могу лишь предположить, что кодировка - из той же серии. С одной лишь разницей: подшивка - это манипуляция сознанием человека на страхе, а кодировка - это попытка искусственно "перепрограммировать" его сознание.
В моем представлении, ни первое ни второе не идет ни в какое сравнение с фундаментальностью результатов, когда идет прямая индивидуальная работа над собой и все это сопровождается наполнением моей жизни духовными составляющими.
Мой опыт именно это и подтверждает.
smile.gif

Спустя 55 минут, 9 секунд (23.03.2015 - 10:23) Gita69 написал(а):
Вы знаете, ребята, мне пришло письмо в личку, от человека, который закодировался. Вместо АА он закодировался и не пьёт. Так вот алкогольной тяги это не снимает. Он четыре месяца "держался", пока стало легче... В таком случае- какой же это "костыль"? Я-то думала, что пропадёт тяга...

Спустя 2 минуты, 23 секунды (23.03.2015 - 10:25) Дима ДДТ написал(а):
Кодировка для меня это не бессилие перед алкоголем,а контроль над ним!!!

а первый шаг из 12 говорит о том, что я признаю свое бессилие перед этим хитрым и коварным алкоголем wink.gif так что в случае кодировки у меня этого нет.Я сам лично проходил кодировки и знаю, что там бессилием и не пахнет wink.gif

Так что мой опыт говорит, что сперва надо дойти до своего дна(именно до своего, а не до чужого) и после этого я восприму 12 шагов....

А так конечно кодировкой наверное можно остановить запой, но "дойти до своего дня в кодировке не получится" wink.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (23.03.2015 - 10:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (Gita69 @ 23.03.2015 - 11:23 )
Я-то думала, что пропадёт тяга...

user posted image

она станет еще сильнее wink.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (23.03.2015 - 10:33) Gita69 написал(а):
гаспар1
Да почему сильнее-то????



Спустя 2 минуты, 18 секунд Gita69 написал(а):
И вообще- я сейчас сознательно не пью, потому что я знаю, что могу умереть в абстиненции. Последний раз произошло просто чудо. То есть я знаю, ЧТО БУДЕТ. И не пью. Чем меня можно ещё напугать?

Спустя 8 минут, 14 секунд (23.03.2015 - 10:41) Новембер написал(а):
Gita69
Ни чем тебя напугать нельзя, возможно если только на время и кодировка тот же самый костыль-страх.Но как только приходишь в себя,типа перестаешь уже бояться , потому, что накатывает такая тяга , что готов и умереть потом, но лижь бы не сойти с ума.Многие , много осознавали , но их это не спасало.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (23.03.2015 - 10:45) дядя андрей написал(а):
Цитата
Да почему сильнее-то????

Gita69

Биохимический состав клетки привык к алкоголю. организм сам перестает вырабатывать нужное количество и пока не научится снова, просит искусственного вливания.

Психологически в мозгу всплывает установка алкоголь -это радость, это уход от проблем, это расслабление.

Пока человек не найдет замену, его спонтанно будет тянуть к алкоголю.

И если с первым организм может перестроится сам со временем, то со вторым без помощи не справится.

Вот почему программа основана на признании бессилия и настроена на избавления от страхов и поиска других радостей.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (23.03.2015 - 10:50) Gita69 написал(а):
дядя андрей
Ну как же мне быть сейчас неделю в Мюнхене???? Я же пока держусь только на сознании своём.

Спустя 10 минут, 38 секунд (23.03.2015 - 11:00) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ну как же мне быть сейчас неделю в Мюнхене???? Я же пока держусь только на сознании своём.


1 Найди в разделе литература книгу: ,,жить трезвым,, и придерживайся рекомендаций

2 Посещай группы в скайпе

3 посещай группы в реале.

4 прочитай книгу Анонимные алкоголики

5 общайся на весвало и поищи себе наставника

Твоя задача не думать о неделе. месяце или годе,

твоя задача продержатся только сегодня.

Спустя 1 час, 48 секунд (23.03.2015 - 12:01) Дима ДДТ написал(а):
Gita69
ну в первую очередь быть с анонимными на связи wink.gif
понимаешь тут какая фигня получается - у меня лично не получилось спланировать свое дно в алкоголизме - я на него просто "опустился"... а опускаться ой как страшно было, но с моим алкоголизмом никак по другому не получилось, потому что я все таки себе признался, что я не пьяница, а алкоголик и это навсегда!!!!
и пить свой любимый напиток я никогда не научусь и контролировать употребление тем более.
А пока были сомнения я и барахтался как мог сопротивляясь естественному процессу выздоровления(а он к сожалению только через "мое дно" был возможен) wink.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 10 секунд (23.03.2015 - 13:12) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Gita69 @ 23.03.2015 - 11:50 )
Ну как же мне быть сейчас неделю в Мюнхене???? Я же пока держусь только на сознании своём.

В первый месяц трезвости я пытался представить себе, в какой ситуации я стопроцентно не смогу обойтись без алкоголя. Я не нашел такой ситуации. Тогда для себя я решил- что не существует ни одного повода для того чтобы выпить, есть только оправдание желания выпить. Мне осталось только выбрать, чего я хочу на самом деле. Я выбрал трезвость и стал каждый день своей трезвости, как жемчужины, собирать в ожерелье. Для меня было очень важно честно определиться со своим желанием.

Спустя 13 минут, 46 секунд (23.03.2015 - 13:26) жека написал(а):
Для многих кодировка является существенным подспорьем.
Но это не мой опыт. smile.gif

Спустя 22 минуты, 53 секунды (23.03.2015 - 13:49) OSTAP написал(а):
Привлекательность нААших идей, а не пропаганда! Как-то так!

Спустя 11 минут, 7 секунд (23.03.2015 - 14:00) alena153 написал(а):
Багира2
Цитата
Я не приемлю кодировок, для меня это какое-то вторжение в психику,

Не все. Химические в психику не вторгаются.


Абсолютно верно.А хоть бы и вторгались.Можно подумать,у алкаша девственно сохранная психика.Чё уж там портить?Мой опыт-меня остановила только кодировка.Потом уже можно хоть в АА,хоть в церковь.Когда в себя придешь.

Спустя 16 минут, 38 секунд (23.03.2015 - 14:17) СВВ написал(а):
Gita69
Я пришла в АА с полугодовой трезвость. На полгода кодировалась (седьмой раз).
Программой занялась только пять месяцев назад. У нас у каждого свой путь.
Главное у тебя есть! Это желание не пить. Осталось действовать. smile.gif Не вижу ничего страшного, если закодируешься и займешься Программой. Желаю тебе трезвости и выздоровления! Программа наша творит чудеса. Проверено!

Спустя 39 минут, 8 секунд (23.03.2015 - 14:56) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (СВВ @ 23.03.2015 - 14:17 )
Я пришла в АА с полугодовой трезвость. На полгода кодировалась (седьмой раз).

Во! Подумалось (вспомнилось) вдруг: я бы то же подшитый пришел в АА, если бы меня из наркологии не выгнали.
biggrin.gif
Хотя, если бы подшился - может и не попал бы в АА тогда. wink.gif

Спустя 56 секунд (23.03.2015 - 14:57) гость гость написал(а):
давно ничего тут не писал
Гита69 я после 4ой кодировки на которой продержался без выпивки 10 месяцев и запил, лежа потом в больнице понял , что больше не смогу не пить...я сказал, что сил моих больше нету оставаться трезвым, что не хочу больше кодироваться. И поехал на разговор к знакомому наркологу...." учиться жить трезвым .." сказал он мне...и намекнул на процедурный кабинет..Там была врач, которая меня пригласила посещать некие собрания..а пока, сказала она уколем тебя новым препаратом..сами не знаем как он работает -- то ли ты забудешь как ходить, то ли забудешь как говорить, то ли забудешь как дышать ))) сами не знаем ))) и Уколола..в голову..в затылок...))) а, я поехал в тот город где жил и попал на первое в жизни собрание группы АА...

только через полгода, когда вытряхивал из портмоне бумажки в поисках визитки..случайно наткнулся на "справку" об уколе и запрета применения врачами спиртосодержащих лекарств)))

забыл я в АА про этот укол..хочешь верь, а хочешь не верь)))

Делай что-нибудь....потом пожалеешь)))

Спустя 48 минут, 37 секунд (23.03.2015 - 15:45) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (гость гость @ 23.03.2015 - 14:57 )
забыл я в АА про этот укол..


гость гость
Класс!
laugh.gif wink.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 5 секунд (23.03.2015 - 16:57) NikkaLe написал(а):
Цитата (Gita69 @ 22.03.2015 - 14:40 )
что вы думаете о том, чтобы закодироваться и параллельно прорабатывать с наставником 12 шагов

Я думаю об этом очень даже положительно. Именно такой вариант позволил мне начать заниматься 12 шагами.
Я много раз и кодировалась и вшивалась. У меня на некоторые препараты очень сильная аллергия, если выпью. Отекает лицо, начинаю задыхаться, появляются язвы во рту и на губах. Зная всё это, я опять подшилась, уже в АА...понимая , что у меня есть пару месяцев для "начать" программу.
Я начала заниматься по шагам, а через пару месяцев я и забыла что подшита. Выпить не хотелось.



Спустя 35 секунд NikkaLe написал(а):
Цитата (гость гость @ 23.03.2015 - 14:57 )
забыл я в АА про этот укол..

да да))

Спустя 1 час, 44 минуты, 16 секунд (23.03.2015 - 18:42) Gita69 написал(а):
Спасибо вам огромное за то, что пишите. Для меня это очень важно.

Спустя 4 дня, 6 часов, 27 минут, 53 секунды (28.03.2015 - 01:09) Nebula написал(а):
OSTAP
Там нет никаких идей. Там все еще проще - Привлекательность а не пропаганда.

Tradition Eleven: Our public relations policy is based on attraction rather than promotion; we need always maintain personal anonymity at the level of press, radio, and films.


НЕТУ слова "наших" "нААшых" и даже "нААААшыхъ" и слова "идей" там тоже нет. Так как "привлекательность идей" - это и есть пропаганда. Х...ню перевели переводчики. Привлекатиельность движения АА и людей в него входящих. А не идей..... У Ленина тоже были идеи зашибись привлекательные - а вышло говно на деле.


promotion [prəˈməʊʃn]
сущ
1
продвижение, раскрутка, рекламная акция, выдвижение
(advancement, nomination)
marketing promotion – маркетинговое продвижение
site promotion – раскрутка сайта
promotion of candidates – выдвижение кандидатов
2
поощрение, стимулирование
(encouragement, stimulation)
promotion of equality – поощрение равенства
export promotion programme – программа стимулирования экспорта
3
содействие
(assistance)
employment promotion – содействие занятости
4
акция
(share)
promotion campaign – рекламная акция
5
пропаганда, популяризация
(propaganda, popularization)
promotion of breastfeeding – пропаганда грудного вскармливания
6
развитие
(development)
tourism promotion – развитие туризма
7
промотирование
promotion gift – подарок промотирования


Короче, надо быть а не втюхивать.

Спустя 6 минут, 45 секунд (28.03.2015 - 01:16) Danet написал(а):
Gita69
ты меня вчера спрашивала, мол может я еще не все свое выпил, не допился т.е.
судя по твоему первому посту ты тоже.
нет я не критикую, просто на меня похоже, мысли схожи. и мысли эти к добру не приводят.

Спустя 6 минут, 14 секунд (28.03.2015 - 01:22) Gita69 написал(а):
Danet
А ты думаешь, почему я стала тебе писать, что очень понимаю тебя?
У меня, в последний раз, дело за малым не кончилось инсультом с давлением 250 на 112. Если я буду продолжать, я умру...



Спустя 3 минуты, 14 секунд Gita69 написал(а):
Danet
Да и вдруг временами начинается гон: а вдруг я выпью? Это глупость, потому что влить ведь никто не вольёт, только я сама могу на каком-нибудь фестивале, встрече и т.д. Думала о кодировке, как о костыле - шоб была! А вот теперь мне совершенно не хочется этого делать.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (28.03.2015 - 01:27) Danet написал(а):
Цитата (Gita69 @ 28.03.2015 - 01:22 )
Да и вдруг временами начинается гон: а вдруг я выпью?


и что? ну выпьешь, это совершенно нормальное дело для миллиардов людей. налили они и выпили.
только вот в чем проблема, беда в том что наш брат не остановится, выпил 10 грамм он будет пить ровно до тех пор пока не вырубится.
вот и надо это все воспринимать именно так.
я не вижу проблемы в том что бы выпить на каком то празднике. моя проблема в чтом, что я после него буду пить до утра, а потом возможно еще пару дней.

Спустя 8 минут, 51 секунду (28.03.2015 - 01:36) Gita69 написал(а):
Danet
Улови причинно-следствинную связь. Я не могу продолжать пить- это смерть. Это значит, что на следующий день может быть инсульт с парализацией половины тела. А дальше всё закончится. А у меня взрослая, ещё не стоящая на ногах дочь. Муж, который полагается на меня, мама, которая уже немолодой человек и в любой момент может заболеть. И, в конце концов, у меня большая частная практика. Я не имею права первой рюмки, потому что будет так, как я сказала.



Спустя 2 минуты, 20 секунд Gita69 написал(а):
Danet
Если бы я умела обращаться с алкоголем, я бы не пришла за советом. А если я здесь- значит есть проблема. Срок трезвости-то у меня невелик biggrin.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (28.03.2015 - 01:43) Danet написал(а):
Цитата (Gita69 @ 28.03.2015 - 01:36 )
Улови причинно-следствинную связь. Я не могу продолжать пить- это смерть. Это значит, что на следующий день может быть инсульт с парализацией половины тела. А дальше всё закончится. А у меня взрослая, ещё не стоящая на ногах дочь. Муж, который полагается на меня, мама, которая уже немолодой человек и в любой момент может заболеть. И, в конце концов, у меня большая частная практика. Я не имею права первой рюмки, потому что будет так, как я сказала.


вот знаешь, читаю это и понимаю как человек человека.
но как алкоголик алкоголику скажу, это все, и даже можем еще придумать каких то пару удастиков, ну вообще никак не мешает алкоголику пить.
умереть говоришь? да на тебе повод, напится и умереть ибо достало, или не умереть, ибо судьба такая....алкоголизм на сколько логично не логичен, что чем больше вот такой жизненной фигни, тем больше он себе находит лазеек. В целом я прочитай твой пост как поводы выпить. Алкогольное мышление что поделать.

Спустя 14 минут, 53 секунды (28.03.2015 - 01:58) Gita69 написал(а):
Danet
Ну вот немного не так. Для меня это повод, чтобы больше этого не было никогда. Ну, что делать! Я признаю, что голова моя уже не та, что была; удар я не держу (а раньше держала: стрессы, ну вот всё это), и алкоголя я боюсь. Всё.



Спустя 3 минуты, 28 секунд Gita69 написал(а):
Danet
Алкоголь только усугубляет мои проблемы, он их не решает!!! Если это отпуск- алкогольная усталость. Страх выходных- а вдруг в гости мы или гости к нам. Всё время страх выпить лишнего. А я в приличном обществе. Данахренмнеэтонужно!!!

Спустя 2 минуты, 54 секунды (28.03.2015 - 02:01) Danet написал(а):
Цитата (Gita69 @ 28.03.2015 - 01:54 )
Ну вот немного не так. Для меня это повод, чтобы больше этого не было никогда. Ну, что делать! Я признаю, что голова моя уже не та, что была; удар я не держу (а раньше держала: стрессы, ну вот всё это), и алкоголя я боюсь. Всё.


я же пишу исходя из своей ситуации. да, у тебя отличный повод не пить, ты не будешь пить месяцы, может год, но ты сама себе уже создала поводы выпить, в первом же посте.
это печально на самом деле, но такая наша болезнь.
ее надо лечить глубинно. не то что бы я сделал в этом огромные успехи, я просто научился видеть эти подводные камни. и не то что бы их видеть помогало не бится об них головой...

Спустя 11 минут, 6 секунд (28.03.2015 - 02:12) Gita69 написал(а):
Danet
Ты знаешь, я даже когда пила, мне не нужен был повод и я его не искала. Я пила за едой- никогда просто так, и вечером, после работы. Вот в компании начинался дурдом. Меня стало напрягать именно это сначала. Когда я напилась до рвоты- ну вот в феврале, и сразу начался гипертонический криз. Для меня всё, что происходит в жизни, не является поводом выпить. Когда-то- да. А сейчас- нет. И уже много лет.



Спустя 2 минуты, 11 секунд Gita69 написал(а):
Вот когда я курила- там я моментально закуривала на любой стресс. Думала не смогу бросить курить. Бросила в один момент- когда приспичило по работе.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (28.03.2015 - 02:16) Danet написал(а):
Цитата (Gita69 @ 28.03.2015 - 02:10 )
Для меня всё, что происходит в жизни, не является поводом выпить. Когда-то- да. А сейчас- нет. И уже много лет.


считать себя лучше других алкоголиков, ага, проходил.
я успешный предприниматель, у меня молодая красивая жена, трое детей.
и какбе вот думается что я лучше чем условный алкоголик, у которого чего то нет что есть у меня.
но это совершенно не важно, алкоголизму плевать, если я пью и рушу бизнес, напряженные отношения в семе и так далее.
я могу себе рассказывать, что я пью там вечерами или в компаниях и где то там меня тянет, а где то нет. но это же полный бред. если мы с тобой общаемся на сайте АА то значит мы утратили контроль, мы пьем лишнего, не важно при каких суловиях, и учитывая твой срок трезвости и мой темболие, мы худшие из алкоголиков или по крайней мере такие же как другие. Не надо себя обманывать, самообман это самый простой шаг к срыву.

Спустя 6 минут, 10 секунд (28.03.2015 - 02:22) Gita69 написал(а):
Да я ж не говорю, что лучше! У меня просто стартер для алкоголя другой. Это, например- на гитаре играть (потому что так было у меня много лет; в Россию к друзьям приезжать) но я не пью в стрессе!



Спустя 1 минуту, 44 секунды Gita69 написал(а):
Естественно, что нужно лечиться во всех случаях, и в моём и в твоём. Но я вижу что-то конкретное в этом... А ты пока погрязаешь в раздумьях. Понимаешь?

Спустя 5 минут, 39 секунд (28.03.2015 - 02:27) Danet написал(а):
Цитата (Gita69 @ 28.03.2015 - 02:20 )
просто стартер для алкоголя другой


тоесть ты контролируешь употребление? можешь стартануть, а можешь и нет? smile.gif



Спустя 5 минут, 10 секунд Danet написал(а):
Цитата (Gita69 @ 28.03.2015 - 02:22 )
Естественно, что нужно лечиться во всех случаях, и в моём и в твоём. Но я вижу что-то конкретное в этом... А ты пока погрязаешь в раздумьях. Понимаешь?


я не пью.
раздумия мои заключаются в программе 12 шагов.
я боюсь начать опять, возможно немного боюсь что не поможет...
сложно все.
но я не пью и делюсь с тобой опытом, потому что мы очень похожи судя по тому что я читаю. Тебе как и мне сложно признавать ошибки свои, даже когда ты их делаешь, а другие тебе прямо указывают на них.
я в принципе эту проблему и не решил. я всегда прав, мое мнение и действия правильные, если процесс идет правильно. но результат порой огорчает. но и это не всегда причина признать свою не правоту.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (28.03.2015 - 02:31) Gita69 написал(а):
"стартер"- термин, который употребляется в Германии. Короче, ТО, что служит началом. Это уже психология. Есть определённые рефлексы, на которые заточен мозг. Как у собаки Павлова: свет зажгли-слюна потекла. Так и у меня. Играем концерт- потом посиделки. Выехали с друзьями на фестиваль- там посиделки и много чего. Вот если нормально несколько раз пережить и это, я успокоюсь. Наверное.
Я не умею расслабляться спиртным- плохо мне.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Gita69 написал(а):
А я может просто не увидела, на какие ты ошибки указал? Так ты мне скопируй и выстави, я посмотрю

Спустя 5 минут, 12 секунд (28.03.2015 - 02:36) Danet написал(а):
Цитата (Gita69 @ 28.03.2015 - 02:31 )
А я может просто не увидела, на какие ты ошибки указал? Так ты мне скопируй и выстави, я посмотрю


ну давай начнем с начала
Цитата (Gita69 @ 28.03.2015 - 02:31 )
Кодировка и 12 шагов, Параллельное использование двух систем


12 шагов это программа развития себя и вытеснение алкоголя со своей жизни ( ну я так это понимаю), а кодировка это безсмысленная штука основана на страхе...не стыковка...
И так далее по тексту...у тебя получается и определенный контроль есть и ты лучше других алкоголиков. Нет я не упрекаю ни разу не подумай. Просто это мои же ошибки. Вот о них и говорю.

Спустя 10 минут, 13 секунд (28.03.2015 - 02:47) Gita69 написал(а):
1.я нисколько не лучше других алкоголиков, просто у каждого "своё дно". По моим ощущениям, я-на дне. На своём, нормальном таком, дне. Глубже мне уже нельзя.

2. По вечерам у меня случаются "гоны"- это именно то, что ты пишешь, с раскаяньями, тревогой и страхом за будущее.

3. Я думала, что можно закодироваться и начать заниматься программой, чтобы опереться на кодировку.
Я там всё объяснила. И мне сказали, что такие случаи бывали. Кто-то доверяет этому больше, кто-то меньше-суть не в этом.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Gita69 написал(а):
По большому счёту, человек прислушивается к себе и пытается сделать, как ему лучше подходит. Это всё индивидуйно очень biggrin.gif

Спустя 13 минут, 31 секунду (28.03.2015 - 03:00) Danet написал(а):
Цитата (Gita69 @ 28.03.2015 - 02:47 )
Это всё индивидуйно очень


самая топовая моя мысля.
но нет, алкоголизм как грипп. нет тут индивидуального, очень все страндартно. а остальное все самообман.
крайне сложно от него уйти.
я и сам до сих пор считаю что все индивидуально. нет я понимаю что это бред, но всеравно так думаю...и это по сути корень зла. если ты болеешь гриппом и пьешь таблетки которые тебе назначили то ты за пару день выздаравливаешь, а если думаешь что ты особенная и можешь как то сделать по своему то 2 недели болеешь, а потом еще 2 месяца кашляешь.



Спустя 4 минуты, 9 секунд Danet написал(а):
Gita69
а ну давая я тебе расскажу все )
я хороший мужик и не так уж много пил. я не думаю что мне надо прям лечится там. я не пью от фонаря почти никогда, выпиваю по ситуации, застолья всякие, а потом еще дома догоняюсь.
я не пью одеколон и у меня есть деньги на качественный алкоголь.
в принципе я думаю мне и делать то ничего не надо, ну выпил порой, запил на пару дней по тихому...какие проблемы, я же человек.

Ну примерно так выглядят мои мысли...И твои не далеко ушли...Вопрос в том, что за ними прячется на самом деле smile.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (28.03.2015 - 03:10) Gita69 написал(а):
Но ты же почему-то решил, что ты алкоголик. Я тоже так решила. Я не хочу больше пить. Без всяких "навсегда да-да-да". Не пить. Вот выбрала себе такой путь и пытаюсь потихоньку идти. Меня, например, радует, что мне совсем не хочется выпить. Я нахожусь здесь и сейчас (хотя, в данный момент я в Тироли и вокруг красота). Это мои мааааленькие достижения.