А правда можно научится не пить. И чтобы при этом на тебя люди знакомые не смотрели как на идиота?
Пить уже не могу... Но с друзьями и коллегами каждый вечер постоянно в хлам



Спустя 11 минут, 59 секунд (21.03.2015 - 06:12) дядя андрей написал(а):
Alkonft

Привет, да можно. Когда я пил, мне казалось что весь мир бухает, сейчас понял, что нет.

Самым большим идиотизмом было убивать себя и считать, что так и надо. что в этом смысл жизни. Слава Богу я прозрел, с помощью таких же. как я.

Будет желание все получиться, сам от куда?

Спустя 8 минут, 19 секунд (21.03.2015 - 06:20) Alkonft написал(а):
Так мы с бригадой квартиры ремонтируем. Вот мужики каждый вечер и организовывают
А сам с Томской области. С Асино

Спустя 2 минуты, 13 секунд (21.03.2015 - 06:22) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Alkonft @ 21.03.2015 - 09:00 )
правда можно научится не пить

Правда. Можешь попробовать!
И научишься, если сам захочешь! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (21.03.2015 - 06:24) Alkonft написал(а):
Bob Cooper
Да я не то чтобы хочу не пить - не лезет уже просто. Но как-то от коллектива отрываться тоже не то

Спустя 11 минут, 28 секунд (21.03.2015 - 06:36) Lu написал(а):
Цитата (Alkonft @ 21.03.2015 - 07:24 )
коллектива отрываться

А на лекарства тоже коллектив будет собираться?!
Все в розовых тонах вечно не будет!

Спустя 7 минут, 35 секунд (21.03.2015 - 06:43) Alkonft написал(а):
pechora
Так мне же с ними работать. Или другую работу искать?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (21.03.2015 - 06:45) дядя андрей написал(а):
Alkonft

Твоя жизнь это твоя жизнь, а не бригады. в свое время я работал на стройке и отказался пить даже в день строителя.



Спустя 50 секунд дядя андрей написал(а):
Я бы ушел и искал тех кто не пьет.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (21.03.2015 - 06:46) Alkonft написал(а):
Дядя Андрей.
И что? Новую работу долго искал?



Спустя 48 секунд Alkonft написал(а):
И где искать непьющих строителей? И на что жить пока ищешь?

Спустя 4 минуты, 7 секунд (21.03.2015 - 06:50) Mike62 написал(а):
У меня делала ремонт бригада, они сказали, что у них один закодировался и не пьёт, поэтому он "злой" biggrin.gif .
Но работают же вместе.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (21.03.2015 - 06:52) Alkonft написал(а):
А где контакты в Томске поискать?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (21.03.2015 - 06:53) Lu написал(а):
Alkonft
А если просто для начала попробовать объяснить.чт о ты не хочешь пить.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (21.03.2015 - 06:56) Alkonft написал(а):
Вот как объяснить-то? И чтобы потом не смотрели типа не такой как все....

Спустя 3 минуты, 47 секунд (21.03.2015 - 07:00) Lu написал(а):
Ну.если серьёзно.то мы все разные!
Я первый раз сказала.так даже обида была со стороны гостей. Но я понимала.что все.я свое выпила.не могу. После второй рюмки коллектива обо мне все забыли. Это все не так страшно.как кажется. Да и в трезвой жизни интересней.

Спустя 5 минут, 55 секунд (21.03.2015 - 07:06) Bob Cooper написал(а):
Цитата (мышь @ 21.03.2015 - 09:36 )
на лекарства тоже коллектив будет собираться

А ведь может случиться, что и на похороны...
Alkonft
Выбор по любому за тобой.
Искать работу, говорить к коллегами, отказаться (или нет) от алко.
Решать только тебе - за тебя никто, ничего делать не будет!



Спустя 2 минуты, 45 секунд Bob Cooper написал(а):
Цитата (Alkonft @ 21.03.2015 - 09:56 )
чтобы потом не смотрели типа не такой как все....

Мне надоело быть одним из отары - сказал, что не пью...
А мышь права - после второй я не интересен становился. Сейчас даже не предлагают! tongue.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (21.03.2015 - 07:11) Капи написал(а):
Цитата (Alkonft @ 21.03.2015 - 07:56 )
Вот как объяснить-то?

Сказать правду, если не стесняешься, сказать что болен алкоголизмом, что пить не умеешь, и не хочешь, и что от алкоголя тебе невыносимо плохо.Я говорю что мне пить нельзя, врач запретил, по сути это правда, я просто не уточняю какой врач biggrin.gif

Спустя 26 минут, 4 секунды (21.03.2015 - 07:37) I написал(а):
У меня пока получается "жить вне".
Как не пить - не знаю и по сию пору, у меня почему то ассоциация с "как не думать о белой обезьяне".
Да никак, пока она в мозгах.
Жить вне ассоциируется у меня с выкинуть на помойку, за ненадобность. И жить.

Если вокруг все пьют? Тут у меня однобокий опыт, пили прям пили у меня только на работе.
Я избегала этих сборищ поначалу. И да, это неприятно. Но несколько сотен повторов "я не пью", без объяснений перешли в привычку. Сейчас не избегаю, и не стремлюсь.
Попала в компанию. а там прям цель ужраться? Я ухожу, физически ухожу из такого места. Потихонечку, по английски.
Сменился ли круг общения? да. В большинстве своем.

Да. я себя чувствовала одинокой - общалась с трезвыми алкоголиками, немного чувство одиночества уменьшалось. Совсем прям совсем - и сейчас не ушло, временами накатывает.

Да. был этап , когда и тут "не своя" ( у меня не сразу провалилось: "братцы, я дома, ура", паранойя была - будь здоров, прям искала близких людей. чтоб хоть примерно на одной волне были.
За принципы мне сейчас легко зацепиться. А на первом этапе - только личности, прям на руках вынесли.) и там "странная , не пьющая и неудобная, "неяснокакснейтеперьобщаться".

все это не комфортно, не приятно и преодолимо со временем.
Но я готова все была уже сделать, логичное не логичное, приятное не приятное, страшное и странное, до такой степени меня задолбала привязка к бутылке.

Alkonft
Удачи тебе!

Спустя 11 минут, 7 секунд (21.03.2015 - 07:49) Alkonft написал(а):
Спасибо за советы.
Сегодня и завтра я точно пить не буду - выходные. А вот как будет в понедельник не знаю

Спустя 15 минут, 25 секунд (21.03.2015 - 08:04) Мартовский написал(а):
Я пока пил- все вокруг пили. Как перестал ( в АА) вдруг обнаружилось, что большинство вообще не пьет( причем не в АА). Для меня это было открытием. И дружки- бухарики отвалились сами собой.
Alkonft
Попробуй сходить на собрание АА. С первого раза поймешь не все, но поверь- там найдешь ответы на свои вопросы

Спустя 17 минут, 33 секунды (21.03.2015 - 08:22) Гость_Jai Tse Niux написал(а):
Как показывает практика можно совершенно спокойно оставаться непьющим в пьющем окружении.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (21.03.2015 - 08:24) Alkonft написал(а):
Так вот я и спрашиваю как? Поделитесь опытом или совет какой дайте

Спустя 17 минут, 59 секунд (21.03.2015 - 08:42) Овен написал(а):
Часто читаю такие темы "как сказать друзьям что я не пью" и все подобное, по мне так это отмаз перез самим собой, просто человек ищет повод как бы оправдать пьянку, у некоторых это " коллектив не дает ", у некоторых депрессия, апатия, усталость, кредиты, можно перечислять до бесконечности. Так что если автору темы удобно приковываться этим чтоб пить и дальше, то он будет пить сто процентов. И что за проблема сказать почему ты не пьешь, вот другое как отказаться, здесь действительно проблема.

Спустя 26 минут, 8 секунд (21.03.2015 - 09:09) Niona написал(а):
Из книги "Жить трезвым"
Цитата
Попытка убедить самого себя не пить выглядит как своего рода самогипноз. Как правило, она столь же эффективна, как попытка уговорить беременную кобылу не жеребиться

В одиночку почти невозможно справиться. Нужно, чтобы перед глазами были живые примеры и поддержка. Будет желание - их найти очень просто. Не будет желания - ничего, конечно, не поможет.

Спустя 37 минут, 26 секунд (21.03.2015 - 09:46) Гортензия написал(а):
Alkonft
Цитата
чтобы при этом на тебя люди знакомые не смотрели как на идиота?

мне пох кто как на меня смотрит. Но мне грех жаловаться... на меня трезвую нормально смотрят.. в моем окружении нет пьщих... а вот када пила... наверняка зырили с жалостью.... tongue.gif

Спустя 11 минут, 11 секунд (21.03.2015 - 09:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 21.03.2015 - 10:04 )
Я пока пил- все вокруг пили. Как перестал ( в АА) вдруг обнаружилось, что большинство вообще не пьет( причем не в АА). Для меня это было открытием. И дружки- бухарики отвалились сами собой.
Alkonft
Попробуй сходить на собрание АА. С первого раза поймешь не все, но поверь- там найдешь ответы на свои вопросы


прям с языка снял
тож самое написать хотел)))

Спустя 12 минут, 4 секунды (21.03.2015 - 10:09) дядя андрей написал(а):
Как не пить ответ простой: отказаться от первой дозы алкоголя, не поднимать стакан.

Я просто говорил что не буду. Сейчас добавляю, что не пью и мне этого не надо. Особо датошных посылаю далеко и надолго, с их мнением и правдой жизни.

В подавляющем большинстве люди понимают, даже те кто бухает, в конце концов им больше достанется.

Спустя 12 минут, 7 секунд (21.03.2015 - 10:21) IgVsh написал(а):
Наверное, если бы я был в такой ситуации, я бы поменял работу. Всё таки жизнь дороже этого коллектива, и если меня убивает моя работа - то нахрен она мне нужна?

Спустя 8 секунд (21.03.2015 - 10:21) Поработитель написал(а):
Alkonft

У меня на работе при мне мужики пьют каждый день!
Раньше пил тоже с ними!
Теперь никто не пристает с выпивкой, и уважение у них в глазах явно читается.
Многие хотят бросить пить, но немногие могут это сделать.
Это их жизнь, их право пить, в моей жизни выбор сделан с помощью Бога и АА!
Желаю удачи)

Спустя 18 секунд (21.03.2015 - 10:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (Alkonft @ 21.03.2015 - 08:24 )
Так вот я и спрашиваю как? Поделитесь опытом или совет какой дайте
Ну так уже много раз тебе сказали. Начни посещать собрания АА. Потихоньку ответы на все вопросы получишь. smile.gif

Спустя 27 минут, 38 секунд (21.03.2015 - 10:49) tonika_007 написал(а):
IgVsh
Доброго дня)) Антонина алкоголик..Есть собрания в интернете через Скайп..сейчас идёт и в 12-00 и в 15-00 по Москве будет..и на этих группах я часто встречаю алкашей и из Томска...я лично когда вечером плохо и выпить хотелось шла на собрание..Сейчас тоже нелёгкий период ..тоже что бы вечером не совсем не захандрить иду на собрание.. так что выход есть главное захотеть...



Спустя 3 минуты, 48 секунд tonika_007 написал(а):
да вот ещё есть
Друзья!
Стартует новая группа Анонимных Алкоголиков "Радио Эй Эй". Собрания группы проходят каждую субботу в 14.00 и транслируются в прямом эфире онлайн радио на сайтах: radioaa.ru, radioaa.com, radioaa.org

Спустя 1 день, 12 минут, 34 секунды (22.03.2015 - 11:02) Stas_C написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 21.03.2015 - 07:12 )
Alkonft
Привет, да можно. Когда я пил, мне казалось что весь мир бухает, сейчас понял, что нет.

Мне тоже казалось, что в компаниях все такие же бухие как и я. Оказалось, что нет. Почти все вполне аккуратно выпивают, а алкаши вроде меня смотрятся полными придурками.

Спустя 3 часа, 26 минут, 13 секунд (22.03.2015 - 14:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Alkonft @ 21.03.2015 - 07:00 )
И чтобы при этом на тебя люди знакомые не смотрели как на идиота?

Они будут радоваться. А как на идиота будут смотреть такие же алкоголики.
Протрезвев, я обнаружила, что пьет меньшинство. Да и пьет-то, как приличные люди, не до полного выпадения из действительности. smile.gif
Цитата (Alkonft @ 21.03.2015 - 07:20 )
Так мы с бригадой квартиры ремонтируем. Вот мужики каждый вечер и организовывают

Такого работничка, который мне на даче подсобку строил, я выперла. В запой ушел в процессе. Денег, естественно, заплатила только за дни трезвой работы. А его напарнику полностью - он был непьющий. smile.gif
Цитата (Alkonft @ 21.03.2015 - 07:24 )
Но как-то от коллектива отрываться тоже не то

А что, коллектив ежедневно бухающих очень ценен? По мне так на фиг они вообще не нужны.

Опять-таки, та же моя дача. Строила бригада забор вокруг поселка. И, как напротив моего дома оказались, решили отметить грядущее окончание работ. На третий день отмечания прибыл хозяин фирмы, паре работничков начистил табло, выгнал, ничего не заплатил. Взял других - нормальных. smile.gif
Цитата (Alkonft @ 21.03.2015 - 07:46 )
И где искать непьющих строителей?

Их намного больше, чем пьющих. За двадцать лет владения дачей, мне только один раз алкоголик попался.


Да и в квартире ремонт делала - ни одного пьющего не попалось. Это и по лицу видно.
Цитата (Alkonft @ 21.03.2015 - 07:56 )
Вот как объяснить-то?

Такой "сложный" вопрос только у алкоголика возникает. Обычный человек даже и не подумает объяснять свое непитие. По себе помню, тоже в начале трезвости голову ломала, как объяснить.

А ничего объяснять, как оказалось, и не надо было. Просто - не хочу. Нормальные люди и отреагируют нормально. А если кто начнет уговаривать, да всякие словечки говорить - стопроцентно тоже алкоголик.
Цитата (Alkonft @ 21.03.2015 - 07:56 )
И чтобы потом не смотрели типа не такой как все....

А что - хочется быть таким, как все, одинаковым, однотипным, без признаков индивидуальности? Это ж тоска зеленая!
Цитата (Alkonft @ 21.03.2015 - 09:24 )
Так вот я и спрашиваю как? Поделитесь опытом или совет какой дайте

Иди на группы! smile.gif Там все очень доходчиво расскажут.

Спустя 11 минут, 33 секунды (22.03.2015 - 14:40) Alkonft написал(а):
Багира
Что-то не верится что есть не пьющие строители. Мне кажется ты врешь

Спустя 6 минут, 18 секунд (22.03.2015 - 14:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Alkonft @ 22.03.2015 - 15:40 )
Что-то не верится что есть не пьющие строители. Мне кажется ты врешь

Их намного больше, чем пьющих. Так же, как и грузчиков. smile.gif

У меня муж - самый обычный работяга. Не пьет, совсем. Он не алкоголик, поэтому ему очень легко не пить вообще, из любви и уважения ко мне.

Спустя 3 часа, 27 минут, 4 секунды (22.03.2015 - 18:13) stabor написал(а):
Цитата (Alkonft @ 21.03.2015 - 07:43 )

Так мне же с ними работать. Или другую работу искать?

Я работал и продолжаю три года трезвой жизни работать в пьющем коллективе. недаром говорят - если не можешь изменить ситуацию, нужно изменить свое отношение к ней. С меня ржали поначалу и подкалывали...недели две, но потом сами задумались, один из коллег закодировался, другие стараются при мне не употреблять, отношения у нас вполне хорошие. Так что все в твоих руках, удачи!

Спустя 21 час, 53 минуты, 43 секунды (23.03.2015 - 16:07) Alkonft написал(а):
Ну сегодня вроде получилось отказаться. Сказал что с утра горло болело вот и выпил антибиотиков а с ними пить нельзя. В общем отнеслись с пониманием. Думаю дней 5 я врать смогу

Спустя 3 минуты, 5 секунд (23.03.2015 - 16:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Alkonft @ 23.03.2015 - 16:07 )
Думаю дней 5 я врать смогу

Кому то или себе?

Спустя 1 час, 3 минуты, 40 секунд (23.03.2015 - 17:14) Stas_C написал(а):
Пять дней это мощно. А потом что? Вообще люди уважают твердую, но спокойную позицию, а не увиливание и отговорки.

Спустя 1 час, 19 минут, 41 секунду (23.03.2015 - 18:33) Alkonft написал(а):
Стас а хрен его знает что потом. Не задумывался.
Да сейчас я просто устал уже пить каждый день. Перестану ли пить вообще не знаю. Пока не пью а там посмотрим

Спустя 28 минут, 16 секунд (23.03.2015 - 19:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Stas_C @ 23.03.2015 - 17:14 )
Вообще люди уважают твердую, но спокойную позицию, а не увиливание и отговорки.

Вот и я об этом
Цитата (Alkonft @ 23.03.2015 - 18:33 )
а хрен его знает что потом. Не задумывался

и это очень хорошо,что не строишь планов ГОЭЛРО,знакомо очень
Цитата (Alkonft @ 23.03.2015 - 18:33 )
Перестану ли пить вообще не знаю. Пока не пью а там посмотрим

эээээээх,мне бы так понимать в свое время.....
как жить именно сегодняшним днем.
Но мне сразу дошло другое,нужное мне в то время.
Чтобы,гдебы и как бы со мной не случалось,--я всегда возвращался на группу.
После очередного запоя....

Спустя 10 часов, 22 минуты, 28 секунд (24.03.2015 - 05:24) penoisol написал(а):
Alkonft
Привет коллега. Трезвый человек это нормальный человек так что ты в любом случае прав, дальнейшее употребление приведет к усилению зависимости, а тогда не будет ни работы, ни семьи, а только недрузья алкаши.Сразу не сбегай, но работу придеться скорее всего постепенно подыскивать. Потому что " Вася тыж не пьешь, а у нас голова болит потаскай цемент пожалуйста" хотя может кто и за тобой потянется.

Спустя 1 день, 14 часов, 51 минуту, 32 секунды (25.03.2015 - 20:15) Bath написал(а):
Трезвые строители более высокооплачиваемые. Их не большинство, но очень многие переходят на эту сторону. Жалеют ли они - не думаю, пока никого жалеющего что бросил пить не встречал. А вот те кто пьет жалеют об этом постоянно. Самое потешное, когда встречаешь пьющего знакомца спрашиваешь его "Не устал? Не надоело? Не мешает?" Он грязный, немытый, с подтрясыванием и фингалом отвечает ( как ему самому кажется) бодрым голосом - "Нет, нормально все. Я щас уже не пью неделю" - обычно называют этот срок smile.gif

Спустя 11 часов, 21 минуту, 23 секунды (26.03.2015 - 07:37) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Alkonft @ 21.03.2015 - 07:00 )
А правда можно научится не пить. И чтобы при этом на тебя люди знакомые не смотрели как на идиота?

Мне , как оказалось , гораздо легче прекратить учиться бухать (пить , употреблять алкоголь) , а - "нё пить" , т.е. не совершать некое действие , получается само собой .
А какое мнение обо мне у бывших или потенциальных собутыльников , не друзей , меня практически не интересует , по той простой причине , что даже во время т.н. совместого распития , каждый заливает бухло в собственное горло . )

Спустя 1 час, 43 минуты, 21 секунду (26.03.2015 - 09:20) СВВ написал(а):
Alkonft
user posted image Будь с нами! Трезвость по одному дню.

Спустя 38 минут, 34 секунды (26.03.2015 - 09:59) widev написал(а):
Цитата (Alkonft @ 21.03.2015 - 08:46 )
И где искать непьющих строителей? И на что

Я сам строитель и вокруг меня действующих алкашей нет .Все реально

Спустя 7 часов, 10 минут, 25 секунд (26.03.2015 - 17:09) Кибоко написал(а):
Alkonft, привет землячок! Я семилуженский)))) В смысле родился там.
Пару слов чиркну. Я работал много лет на заводе, спивался. По-честному - деградировал. Редко когда не пил. Ты понимаешь. Все пьют. Если не пьёшь, то не мужик. Трудился почти 12 лет. Когда осознал, что теряю себя из-за пьянок, уволился. Было очень тяжело и страшно. Не сожалею.
А про твою работу. Мы много работаем по электрике и в квартирах в частности. Люди (заказчики) предпочитают иметь дело с трезвыми специалистами. И вообще не пьющие работяги ценят свой труд выше и работу практически всегда имеют, т.к. не имеют косяков и т.п.
Можно быть членом бригады, тогда я - часть коллектива и подчиняюсь "правилам". Можно быть бригадиром, тогда бригада живёт по моим "законам". Можно быть вольнонаёмным, а можно быть работодателем.
Когда я протрезвел, стал работодателем.
В твоём случае идти против "паровоза" не рационально. Тут надо хитростью обосновать свою трезвость))))




Спустя 2 минуты, 14 секунд Кибоко написал(а):
Bath
знакомая ситуация biggrin.gif

Спустя 5 часов, 33 минуты, 24 секунды (26.03.2015 - 22:43) trezviy_alkash написал(а):
Вчера встретил своего знакомого, с которым познакомился в АА (мы ходили на одну и ту же группу).
Он еще тогда все пытался опровергнуть одну из основных аксиом, что алкоголизм - это на всю жизнь. Все искал способы научиться умеренно пить.
Каждый раз через какое то время пропадал (не видно было на группах), а потом приходил как побитая собака со свежим перегаром, но с все более и более удручающим видом от раза к разу.
И вот я его перестал видеть вовсе.
А вчера встречаю в городе! Это было вечером. Был очень рад, что встретил его. Не знаю почему. Друзьями или очень хорошими товарищами мы особо то и не были. Наверное, просто порадовался, что человек просто пропал только из моей жизни, но не пропал из жизни впринципе.
Он долго вспоминал меня, но так и не вспомнил. Даже когда я назвал ему место и напомнил кучу информации, которая помогла бы ему вспомнить кто я и откуда - это не помогло ему.
Нет, и Сообщество и группу АА он прекрасно помнит. А меня не вспомнил.
Мы не виделись с ним всего около года (даже меньше, наверное). А до этого встречались на группе и общались по 3-4 раза в неделю на протяжении года (не считая его периодов "экспериментов").

С радостью в голосе объявил мне, что все-таки у него получилось (цитирую дословно) "перевести себя из алкоголика в пьяницу". Объяснил это тем, что раньше он очень сильно был зависим от своих эмоций, но видимо с возрастом ко многим вещам начинаешь относиться спокойнее. "Поэтому, - говорит, - пить то я пью, и даже иногда очень крепко, но на следующий день уже не жалею себя и как то переживаю отходняки без алкоголя".
От него очень сильно разило плотным перегаром, разбавленным свежей дозой.
Сказал, что позавчера был день рождения - 49 лет.
Что сейчас был у дамы, поэтому пришлось выпить.
Потом признался, что этот день рождения дался ему как то сложнее предыдущих пьянок.
Потом сказал, что (опять цитирую) "вообще то, да... как то сейчас посложнее стало".

А я все стоял, улыбался (искренне, кстати! Но почему - не пойму до сих пор), и говорил ему, что если это не мешает ему жить, то почему бы и нет.
По большому счету, говорил в основном он - рассказывал мне как здорово ему удалось обмануть алкоголизм и как ему сейчас здорово живется.

Я глаза его запомнил. Они всегда у него были по юношески игривыми. Даже после запоев. И когда я его встретил - они то же были игривыми. Но с каждой минутой, такое ощущение, буд-то взгляд менялся. Вот, он, вроде говорит о заветнейшей мечте каждого алкаша, рассказывает как ему удалось эту мечту воплотить в жизнь, а - остановки между этими рассказами становятся все чаще, и уверенности в правоте того, о чем он говорит, становится все меньше.
И глаза - как буд-то затухали изнутри.

Когда мы с ним расставались, мы искренне признались друг другу, что были рады встрече!
Но есть два но:
1. он меня так и не вспомнил.
2. глаза его к моменту прощания вообще угасли.

Мы разговаривали всего около трех-пяти минут.

Когда я подбегал к своему автобусу - я обернулся. Он так и остался стоять на том же месте, на котором мы попрощались. Стоял и молча смотрел мне вслед. От улыбки на лице не осталось и следа. Только задумчивость и какая то грусть. Как буд-то он жалел о чем то...

P.S. Я очень надеюсь, что он вернется еще.

Спустя 9 часов, 47 минут, 41 секунду (27.03.2015 - 08:30) Stas_C написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 26.03.2015 - 23:43 )
Вчера встретил своего знакомого, с которым познакомился .....он, вроде говорит о заветнейшей мечте каждого алкаша, рассказывает как ему удалось эту мечту воплотить в жизнь, а - остановки между этими рассказами становятся все чаще, и уверенности в правоте того, о чем он говорит, становится все меньше.
И глаза - как буд-то затухали изнутри.

Когда мы с ним расставались, мы искренне признались друг другу, что были рады встрече!
Но есть два но:
1. он меня так и не вспомнил.
2. глаза его к моменту прощания вообще угасли.

Мы разговаривали всего около трех-пяти минут.

Когда я подбегал к своему автобусу - я обернулся. Он так и остался стоять на том же месте, на котором мы попрощались. Стоял и молча смотрел мне вслед. О улыбки на лице не осталось и следа. Только задумчивость и какая то грусть. Как буд-то он жалел о чем то...

P.S. Я очень надеюсь, что он вернется еще.

Мощный рассказ. Здорово!

Спустя 51 минуту, 25 секунд (27.03.2015 - 09:22) trezviy_alkash написал(а):
Stas_C
Это сама жизнь рассказы такие пишет. И мощность им сама задает.
Я только пересказал то, что по факту произошло и что сам видел и почувствовал.

Спустя 1 час, 8 минут, 56 секунд (27.03.2015 - 10:31) Stas_C написал(а):
Очень хорошо описано алкогольное сознание. Изумительная деталь, что он так и не вспомнил собеседника.
Я помню на полном серьёзе с "другом" алкашом обсуждал как лучше прятать бутылки от семьи, где делать тайники и как похмеляться, мешая пиво и антидепрессанты. Разговор сумашедших по сути, а ведь было. И не такое. Как можно было меня такого терпеть в семье я не представляю.

Спустя 24 минуты, 46 секунд (27.03.2015 - 10:55) widev написал(а):
Все субъективно. Потухший взгляд особенно ... он тоже со своей стороны кому-нибудь расскажет что встретил абстенюгу с завистью в глазах wink.gif

Спустя 39 секунд (27.03.2015 - 10:56) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Stas_C @ 27.03.2015 - 11:31 )
на полном серьёзе с "другом" алкашом обсуждал как лучше прятать бутылки

Это да.... smile.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (27.03.2015 - 10:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (Alkonft @ 22.03.2015 - 14:40 )
Что-то не верится что есть не пьющие строители. Мне кажется ты врешь
Есть. Я непьющий строитель. И работают у меня только непьющие строители biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (27.03.2015 - 10:59) trezviy_alkash написал(а):
widev
Класс!
laugh.gif
Вполне может быть. И потухший взгляд, возможно, это отражение того, что он МЕНЯ жалел. laugh.gif
Правда, я искренне улыбался, шутил и старался его подбодрить. Вряд ли я выглядел несчастным. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (27.03.2015 - 11:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (penoisol @ 24.03.2015 - 05:24 )
" Вася тыж не пьешь, а у нас голова болит потаскай цемент пожалуйста"
Ага. Щазз. Разбежался. Это ваши проблемы и ваша головная боль, я тут ни при чем biggrin.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (27.03.2015 - 11:12) Stas_C написал(а):
Цитата (widev @ 27.03.2015 - 11:55 )
Все субъективно. Потухший взгляд особенно ... он тоже со своей стороны кому-нибудь расскажет что встретил абстенюгу с  завистью в глазах wink.gif

Реальность она относительна точки остчета всегда. Тут важна литературно-наркологическая ценность рассказа и точость деталей в системе координат рассказчика и нашей с Вами.

Спустя 11 минут, 47 секунд (27.03.2015 - 11:23) widev написал(а):
Цитата (widev @ 27.03.2015 - 12:55 )
то встретил абстенюгу с завистью в глазах

... который старался выглядеть счастливым laugh.gif

Спустя 4 часа, 24 минуты, 12 секунд (27.03.2015 - 15:48) Alkonft написал(а):
Ну вот. Пять дней не пил. Завтра тоже работаю. Выпью ли завтра по поводу окончания недели не знаю. И даже думать не хочу. Будет завтра - будет видно

Спустя 15 минут (27.03.2015 - 16:03) widev написал(а):
Alkonft
Пять дней это мизер. Первое время и на силе воле можно поплавать .. пока не определишься куда плыть

Спустя 23 минуты, 40 секунд (27.03.2015 - 16:26) Alkonft написал(а):
widev
А куда плыть?
Конечно пить 5-6 дней в неделю подряд уже не могу - возраст не тот. А вот чтобы совсем не пить, не знаю. Иногда нужно например расслабиться или стресс снять. Или например еще Суворов говорил - после бани хоть последнюю рубашку с себя продай но выпей
ИМХО совсем не пьют только больные или ненормальные....

Спустя 50 минут, 24 секунды (27.03.2015 - 17:17) Alles42 написал(а):
Цитата (Alkonft @ 27.03.2015 - 21:26 )
совсем не пьют только больные
biggrin.gif Так алкоголизм - болезнь. Я больная, потому и не пью.




Спустя 1 минуту, 56 секунд Alles42 написал(а):
Если подыхать с похмелья нормально, то я ненормальная.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (27.03.2015 - 17:20) Alkonft написал(а):
Алкоголизм болезнь когда появляется физическая зависимость. То есть без выпивки человек может и умереть. У нас в бригаде как раз есть один такой. Он пока с утра читок не высосет у него все из рук валится.
Не знаю но мне пока даже похмеляться не требуется. Да сушняк есть и немного в животе что-то не так. Но руки не трясутся и в принципе терпеть и работать можно. А сушняк минералка хорошо утоляет

Спустя 8 минут, 16 секунд (27.03.2015 - 17:28) Alles42 написал(а):
Так я тоже до поры до времени утром "Марсельезу" пела, пока друзья-подруги маялись. Ничо, всё впереди! "Надейся и жди!"



Спустя 5 минут, 24 секунды Alles42 написал(а):
Цитата (Alkonft @ 27.03.2015 - 22:20 )
Алкоголизм болезнь когда появляется физическая зависимость.

Да ну? А я думала у меня душа болит.
Цитата (Alkonft @ 27.03.2015 - 22:20 )
Он пока с утра читок не высосет у него все из рук валится.

Так это гомеопатия - подобное лечится подобным.

Спустя 18 минут, 58 секунд (27.03.2015 - 17:47) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Alkonft @ 27.03.2015 - 17:26 )
ИМХО совсем не пьют только больные или ненормальные....

Всё верно .
Мне оказалось очень выгодно , признать себя больным , алкоголизмом . )))

Спустя 25 минут, 57 секунд (27.03.2015 - 18:13) widev написал(а):
Алкоголизм не выражается физической зависимостью . Иначе львиная доля здешних форумчан скрученные в три погибели жили бы laugh.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 53 секунды (27.03.2015 - 19:23) RingoStarr написал(а):
Цитата (Alkonft @ 27.03.2015 - 16:26 )
совсем не пьют только больные или ненормальные....
100% Ага. Я человек больной алкоголизмом. Именно поэтому не пью biggrin.gif
Что же касается ненормальности, так это ещё бабушка надвое гадала кто ненормальнее: пьщий и имеющий проблемы алкоголик, или не пьющий и не имеющий проблем алкоголик biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Alkonft @ 27.03.2015 - 17:20 )
Не знаю но мне пока даже похмеляться не требуется. Да сушняк есть и немного в животе что-то не так. Но руки не трясутся и в принципе терпеть и работать можно. А сушняк минералка хорошо утоляет
Ну и какие проблемы? Пей себе дальше. Чё паришься? Всё ведь хорошо biggrin.gif

Спустя 7 часов, 55 минут, 4 секунды (28.03.2015 - 03:18) Кибоко написал(а):
Цитата (Alles42 @ 27.03.2015 - 15:17 )
Цитата (Alkonft @ 27.03.2015 - 21:26 )
совсем не пьют только больные
biggrin.gif Так алкоголизм - болезнь. Я больная, потому и не пью.




Спустя 1 минуту, 56 секунд Alles42 написал(а):
Если подыхать с похмелья нормально, то я ненормальная.

Что-то я не пойму. Началось всё "а правда можно научиться не пить?" Или я ошибаюсь? Теперь получается, что вроде бы ВСЁ НОРМАЛЬНО, я просто типа пришёл засветиться.
Я так же сюда зашёл с месяцем трезвости. Начинал тут пальцы веером гнуть...
Так, устал ты бухать или нет?
Хочешь продолжать так жить или нет?
Хочешь ли ты изменить свою жизнь (хотя бы в плане пьянок)?
Человек регулярно пьющий после работы, считает, что это нормально. ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ.
Не, можно так и до смерти прожить. Вот мой папан, алкаш, до 59 лет дожил бухая. Ты ж моложе?
Это я к чему?
К тому, что алкоголик СТЕСНЯЕТСЯ просить помощи. СТЫДНО признаться: "ДА, я алкаш. Помогите вылезти из жопы!" Мы было стыдно, правда. Повыёживался тут месяц, а потом признался: "Я алкаш и хочу жить трезво".
Надеюсь, земляк, ты определился, что тебе надо ЗДЕСЬ? Просто так ЗДЕСЬ не регистрируются. Согласись? smile.gif

Спустя 4 часа, 5 минут, 12 секунд (28.03.2015 - 07:23) Stas_C написал(а):
Я думаю, что убеждать респондента в том, что он алкоголик не стоит. Он сам это определит для себя или нет. Есть на интернете тесты, 10 или сколько то там вопросов на алкоголизм, можно поговорить с наркоголом чтобы определить степень зависимости. Это всё его личное дело.

Но, с другой стороны, Alkonft, если ты ищешь здесь подтверждения теории, что "иногда выпить можно", ты пришел не в то место. Здесь люди собрались как раз по противоположному поводу, чтобы НЕ ПИТЬ НИКОГДА.

Мне кажется в БК написано, что ни в коем случае не нужно убеждать человека, который не хочет бросить. Пустая трата времени. Так что иногда пить можно. Можно и всегда. Как ты сам отметил, для снятия стресса. Очень хорошо помогает. И доктора рекомендуют коньяк и красное вино, выводят радионуклеиды из организьму. Так что все определяет сам человек для себя. Никто тут тебе не указ и нам вообще то наплевать, если честно. Нам бы свою трезвость поддержать, а еще тебя убедить не пить это уж, извини, задача- непосильная. Пей на здоровье, дорогой товарищ. Заходи, рассказывай как пил, если охота. Я люблю фильмы ужасов.

Спустя 1 час, 15 секунд (28.03.2015 - 08:23) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Stas_C @ 28.03.2015 - 08:23 )
фильмы ужасов.

Ржачные , сатирические , комедии . )))

Моя , в том числе .

Спустя 5 часов, 5 минут, 19 секунд (28.03.2015 - 13:29) Alkonft написал(а):
Ну не пить НИКОГДА это не знаю
Вот читаю и вижу что и правда многие из тех кто пишет точно ненормальные. Не все но два три человека.

Специально для некоторых поясню - устал пить КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Здоровье уже не то

Спустя 51 минуту, 31 секунду (28.03.2015 - 14:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (Alkonft @ 28.03.2015 - 13:29 )
Специально для некоторых поясню - устал пить КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Здоровье уже не то
Чувак! Ну какие проблемы? Пей ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. biggrin.gif
И здоровье у тебя будет просто богатырское biggrin.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (28.03.2015 - 14:26) Alkonft написал(а):
RingoStarr

Так если вообще не пить здоровье тоже не добавит.
Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет. Не слышал что ли ни разу?

Или как тут некоторые говорят - я не туда попал. В том смысле что тут только те кто если выпьет - сразу в гроб?

Спустя 5 минут, 3 секунды (28.03.2015 - 14:32) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Alkonft @ 28.03.2015 - 17:26 )
Не слышал что ли ни разу?

Я слышал. А сам понимаешь смысл? wink.gif
Или хочешь умереть в мучениях?
А если ты собрался здесь услышать опыт как научиться пить контролируемо - таких здесь нет.
И реально здесь не то место.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (28.03.2015 - 14:33) Ilmar написал(а):
Alkonft
Цитата
В том смысле что тут только те кто если выпьет - сразу в гроб?

Гораздо хуже - тихой сапой.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (28.03.2015 - 14:34) Anna@ написал(а):
Цитата (Alkonft @ 28.03.2015 - 15:26 )
RingoStarr

Так если вообще не пить здоровье тоже не добавит.
Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет. Не слышал что ли ни разу?

Или как тут некоторые говорят - я не туда попал. В том смысле что тут только те кто если выпьет - сразу в гроб?



Представь себе- если не пить ВООБЩЕ- здоровья как раз очень даже прибавится.
И разве плохо помереть здоровеньким? От запоя считаешь- лучше?
А попал ты куда надо, мы тут все разные, но с одной проблемой.
У тебя она тоже налицо, только ты пока в начале ее осознания.

Общайся тут, не пропадай.
smile.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (28.03.2015 - 14:38) Капи написал(а):
Цитата (Alkonft @ 28.03.2015 - 15:26 )
если выпьет - сразу в гроб?

Блин, если бы так всё легко было sad.gif всё ГОРАЗДО хуже. Предстоят долгие предолгие мучительные душевные и физические страдания, и медленное превращение в деградированнное существо, и точка невозврата, и смерть -лучшее из всего rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (28.03.2015 - 14:43) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Капитошка @ 28.03.2015 - 17:38 )
деградированнное существо

Проще говоря в овощ... wink.gif

Спустя 29 минут, 20 секунд (28.03.2015 - 15:12) Stas_C написал(а):
Цитата (Капитошка @ 28.03.2015 - 15:38 )
Цитата (Alkonft @ 28.03.2015 - 15:26 )
если выпьет - сразу в гроб?

Блин, если бы так всё легко было sad.gif всё ГОРАЗДО хуже. Предстоят долгие предолгие мучительные душевные и физические страдания, и медленное превращение в деградированнное существо, и точка невозврата, и смерть -лучшее из всего rolleyes.gif

Ну почему? Я вам ответственно утверждаю, есть очень крепкие люди. Они вполне могут пить несколько раз в неделю при этом не спиваясь, особенно не деградируя и возможно получая радость от алкоголя. Давайте не будем додумывать за автора темы. Я так понял, что

1) он устал пить каждый день
2) он побаивается своих коллег-собутыльнков, поскольку они пьют каждый день, а он тоже хочет, но не каждый. Ну и он хочет как-то обьяснить им и извиниться, что иногда он пропускает. Вот и все.

а так все нормально. "Похмелья нет, руки не трясутся". АА на него производит впечатление сумашедших. Зачем вы уговариваете его не пить или рисуете ему картины Страшного Суда? Я лично рад за него. Он может пить и не спиваться, или по крайней мере так ему кажется. То что он здесь, еше не о чем не говорит, что его надо автоматически записывать в алкоголики. Он сам разберется.

Спустя 10 минут, 30 секунд (28.03.2015 - 15:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (Stas_C @ 28.03.2015 - 15:12 )
Зачем вы уговариваете его не пить или рисуете ему картины Страшного Суда?
Именно. Собрались тут агитаторы. Не считает чел свое пьянство проблемой - и на здоровье. Он просто подустал маленько.... Даже руки не трясутся и похмеляться ему не надо. Чё вы его парите? Пусть себе пьет. Через день. biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 8 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Alkonft @ 28.03.2015 - 14:26 )
В том смысле что тут только те кто если выпьет - сразу в гроб?
Совсем не обязательно. Можно ещё попить. Сначала откачки, психушки и т.д.... А некоторые могут и без этого.. Просто отходняки тяжелые.... А у тебя все прекрасно. Тебе ещё пить и пить biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (28.03.2015 - 15:24) Капи написал(а):
Цитата (Stas_C @ 28.03.2015 - 16:12 )
Давайте не будем додумывать

Цитата (Stas_C @ 28.03.2015 - 16:12 )
утверждаю, есть очень крепкие люди

unsure.gif это вопрос времени лишь, к сожалению, алкоголизм это болезнь, и имеет одинаковые симптомы для всех, без исключеня, заболевших ею, и отрицание этого, кстати, один из признаков.

Спустя 3 часа, 27 минут, 5 секунд (28.03.2015 - 18:51) Багира2 написал(а):
Есть у меня приятель. Наш человек, алкоголик высшей пробы. Но "особенный", как он сам о себе думает.

Периодически звонит и умоляет о помощи - плохо, я умру, я никому не нужен... Все это перемежается алкогольной бравадой. Сам себе противоречит в каждой фразе.

Ну, вы знаете как это, чего я рассказывать буду... smile.gif

Помоги, спаси и тому подобное.

Ну хорошо, говорю. Для начала вот эту книжечку прочитай, чтобы было о чем разговаривать.

Я??? Книжечку??? Да я сам книжки пишу, да я доктор наук (это чистая правда)!!! Да чему меня какая-то книжка научить может, я в этой жизни все больше и лучше всех знаю, и бла-бла-бла...
Чего хочешь-то, дорогуша?

А ты мне помоги! - Как??? - А сделай так, чтобы я пить не хотел.

Я сделай... Видали химика? biggrin.gif


Хорошо , говорю. Сделаю (он все равно с бананами в ушах, поэтому я могу все, что угодно говорить, все равно не слышит пока). Но на условиях. - Каких? - Будешь делать все, что я скажу, особенно то, что тебе не хочется и не нравится.


Не-ет, ноет...Ты жестокая женщина, ты просто помоги...

И вот так, по кругу, уже восемь лет...

Последний раз позвонил, я даже голос не узнала. По голосу уже абсолютный, сиплый бомжара.


Ну посоветовала я ему его ученую степень в задницу засунуть, и воткнула в черный список. До окончания запоя. А то достал уже своим "а поговорить"...

Спустя 4 минуты, 2 секунды (28.03.2015 - 18:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.03.2015 - 18:51 )
А ты мне помоги! - Как??? - А сделай так, чтобы я пить не хотел.
Ну это классика... Ещё требуют штоб дали волшебную таблетку....
... Я вот сам кодировщику говорил: А ты меня на стакан водки закодируй, ну штоб стакан вмазал и больше ни-ни... Это ж щастье, каждый день стакан водки и никаких проблем biggrin.gif

Спустя 17 минут, 47 секунд (28.03.2015 - 19:13) Кибоко написал(а):
Вот вспомнил)))
13 декабря 2006г. вечером пёрся в магаз купить на ПОСЛЕДНИЕ деньги пиво (на водку не хватало). Все мои внутренние органы ВЫЛИ от боли. Ну, не лез уже больше алкоголь. Здоровье явно уже было не то.
Шёл, скулил, ныл, выл, ревел.
Слава Богу инстинкт самосохранения сработал. С того дня и не пью. Ненормальный я, точно!
Жил бы, пил бы, как все.

8 лет назад я тут тоже алкоголиков учил пить, т.е. не пить)))))

Спустя 8 минут, 32 секунды (28.03.2015 - 19:22) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 28.03.2015 - 19:55 )
Цитата (Багира2 @ 28.03.2015 - 18:51 )
А ты мне помоги! - Как??? - А сделай так, чтобы я пить не хотел.
Ну это классика... Ещё требуют штоб дали волшебную таблетку....
... Я вот сам кодировщику говорил: А ты меня на стакан водки закодируй, ну штоб стакан вмазал и больше ни-ни... Это ж щастье, каждый день стакан водки и никаких проблем biggrin.gif

biggrin.gif

Рассказала, и решила заглянуть в черный список. Он же пишет...

Ничего нового и интересного. Знакомо до оскомины, все, как у всех...


Смс-ки (это только за сегодня, там целая простыня):

Ты не права! Я умру раньше, чем ты это поймешь.
...........
А я может быть в заднице сейчас!
...........
Ладно! Я понял. Все просто! Не лечить проще, чем лечить!
...........
Ладно, продолжай политику санкций! Видимо эта европейская болезнь заразительна!


И это он пытается меня, мастера манипуляций, развести, как лоха. Не-е-ет! Тут никакая докторская степень не поможет! biggrin.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 53 секунды (28.03.2015 - 20:59) Styuopanooshka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 21.03.2015 - 07:45 )


Твоя жизнь это твоя жизнь, а не бригады. в свое время я работал на стройке и отказался пить даже в день строителя.



Для меня это пройденный этап. Мне легко не бухалось на работе, а сам, потом, напивался и щяс трезвость очень шаткая - почти нет её. 4,5 м-цев просидел на дисульфираме, походил на группы и вдруг решил выпить, и дисульфирам не подействовал. Вот с тех пор и на группы хожу, и пью раз в две недели.
Знаю, что нужен спонсор, но скептически к этому относился, ибо написано, что он необязателен. Но теперь уж надо чото делать. Дальше так нельзя. blink.gif

Спустя 14 минут, 39 секунд (28.03.2015 - 21:13) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Styuopanooshka @ 28.03.2015 - 21:59 )
и вдруг решил выпить

А что ..?
- "Пацан решил , пацан сделал" . )))

Когда нибудь и твёрдое , осознанное решение невыпить прийдёт . )))

Спустя 18 часов, 8 минут, 12 секунд (29.03.2015 - 15:21) Alkonft написал(а):
В выходной тоже не пил. Но трезвым в выходной как-то непривычно. Точнее в выходной обычно отсыхал после 6 дней пьянки. А так что-то настроение не очень. mad.gif Раньше это на похмелье списывал, а теперь даже не знаю... Ладно не буду загадывать может перед сном пару рюмок коньяка выпью как снотворное

Спустя 23 минуты, 4 секунды (29.03.2015 - 15:44) RingoStarr написал(а):
Цитата (Alkonft @ 29.03.2015 - 15:21 )
Раньше это на похмелье списывал,
А чё на него списывать? Тебе же похмеляться не надо... rolleyes.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 40 секунд (29.03.2015 - 16:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Alkonft @ 29.03.2015 - 16:21 )
А так что-то настроение не очень.Раньше это на похмелье списывал, а теперь даже не знаю...

А это подтверждение того, что ты алкоголик. Организм требует банкета, вот и настроение от этого неважное. smile.gif

Спустя 4 часа, 14 минут, 5 секунд (29.03.2015 - 21:06) ell написал(а):
А я пока слабо верю что можно научиться не пить..Запретный плод тянет..Я даже не представляла что у меня тяга дрстаточно сильная. Даже разговоры на работе все на тему массовой пьянки и о последущих праздниках. Причем я начинаю всех склонять.. blink.gif Через какое время станет легче и дурные мысли уйдут и отпустят мою дурную голову?

Спустя 6 часов, 32 минуты, 30 секунд (30.03.2015 - 03:39) Stas_C написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.03.2015 - 17:52 )
Цитата (Alkonft @ 29.03.2015 - 16:21 )
А так что-то настроение не очень.Раньше это на похмелье списывал, а теперь даже не знаю...

А это подтверждение того, что ты алкоголик. Организм требует банкета, вот и настроение от этого неважное. smile.gif

Классика. Вроде не пью, а что дальше то? Вокруг пустота.

Спустя 59 минут, 6 секунд (30.03.2015 - 04:38) Palitra написал(а):
У меня есть пара приятелей.
Я думал они алкаши. А они даже не пьяницы
Могут бухать год или два.
Подряд. Культурно ак бы.
А потом пять не пить. Причем, просто не пьют или там бутылку пива в месяц. Или раз в месяц пузырек.
Да и когда пьют они ходят на работу, особо не болеют, не похмеляются.
Просто могут пить вечерами. Или все выходные.
Когда трезвые их не парит трезвость. И перестают пить не потому что алко заело. А просто так.

Спустя 4 часа, 39 минут, 27 секунд (30.03.2015 - 09:17) widev написал(а):
Palitra
и сколько подобных циклов у своих знакомых ты наблюдал если не секрет ?

Спустя 58 минут, 45 секунд (30.03.2015 - 10:16) Stas_C написал(а):
Цитата (Palitra @ 30.03.2015 - 05:38 )
У меня есть пара приятелей.
Я думал они алкаши. А они даже не пьяницы
Могут бухать год или два.
Подряд. Культурно ак бы.
А потом пять не пить. Причем, просто не пьют или там бутылку пива в месяц. Или раз в месяц пузырек.
Да и когда пьют они ходят на работу, особо не болеют, не похмеляются.
Просто могут пить вечерами. Или все выходные.
Когда трезвые их не парит трезвость. И перестают пить не потому что алко заело. А просто так.

Совершенно верно. Разнообразие характеров, социально, културно психологических факторов и собствнно химии, все это говорит о том, что с ходу записывать кого бы то ни было а в алкоголики неверно. Каждый отвечает только за себя. Есть очень крепкие люди в личностном и физическом плане, которые выдерживают десятилетиями даже тяжелые наркотики, оставаясь дееспособными. Я, не из их числа, а то, думаю, бы продолжал бы бухать. Но нельзя, ну что тут сделашь, бессилен я. Была б другая голова, другая химия, другая печень, может и счастливл пил глоточками бургунское на Лазурном Берегу, но не дано.

Спустя 18 минут, 34 секунды (30.03.2015 - 10:35) Скобарь я написал(а):
Цитата (Alkonft @ 21.03.2015 - 07:00 )
Но с друзьями и коллегами каждый вечер постоянно в хлам

Мои все собутыльники давно сдохли.

Спустя 53 минуты, 5 секунд (30.03.2015 - 11:28) Anna@ написал(а):
Цитата (Stas_C @ 30.03.2015 - 11:16 )
была б другая голова, другая химия, другая печень, может и счастливл пил глоточками бургунское на Лазурном Берегу, но не дано.


Ага... Не дано...

А так хочется порой поверить, что КУ возможно unsure.gif
А оно, зараза, невозможно.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (30.03.2015 - 11:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Скобарь я @ 30.03.2015 - 11:35 )
Мои все собутыльники давно сдохли.

Мои тоже...

Спустя 47 минут, 13 секунд (30.03.2015 - 12:16) RingoStarr написал(а):
Цитата (Anna@ @ 30.03.2015 - 11:28 )
А так хочется порой поверить, что КУ возможно unsure.gif
Да. Тяжело так жить. По себе знаю. Страдать от того что не можно выпить. Пока я был в таком состоянии, жизнь была не намного лучше той что в пьянстве. И мне такая "трезвость" и нах не нужна. Неупотребление алкоголя, трезвость - это не самоцель. Я не пью для того чтобы моя жизнь была мне в кайф. Мне и нафиг не надо каких то дополнительных стимуляторов, чтобы получить хорошее настроение, чтобы радоваться жизни, чтобы ощущать себя счастливым. Вот цель. И я её вполне достиг. Не хочу пить. Не хочу никакого КУ. Мне и так хорошо!!! biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 20 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Stas_C @ 30.03.2015 - 03:39 )
Классика. Вроде не пью, а что дальше то? Вокруг пустота.
Ага. Просто не пить для меня оказалось мало. Пришлось меняться. Отказываться от каких то старых убеждений. Принимать новые. Менять точку зрения на различные аспекты жизни.... Менять принципы мировоззрения. Теперь пустоты нет. Есть жизнь! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 15 минут, 45 секунд (30.03.2015 - 15:32) Alkonft написал(а):
Сатс_С
Цитата
Классика. Вроде не пью, а что дальше то? Вокруг пустота.


Да именно так. И что делать то? Вот спать ложился вчера всякие мысли лезли. А принял коньяку пару рюмок и уснул нормально



Спустя 7 минут, 52 секунды (30.03.2015 - 15:40) Ulia7262 написал(а):
Цитата (ell @ 29.03.2015 - 22:06 )
Запретный плод тянет..

Да нифига он не запретный. Вот как только он для меня стал не запретным, вроде как и попустило.

Цитата (RingoStarr @ 30.03.2015 - 13:16 )
Ага. Просто не пить для меня оказалось мало.

Можно и я в вашу кучку пристроюсь? Однозначно так и есть.
А тут еще и алкашики анонимные нарисовались, которые учат совершенно бесплатно.
Чмок-чмок, люблю вас мои алкашики wub.gif



Спустя 45 секунд Ulia7262 написал(а):
Цитата (Alkonft @ 30.03.2015 - 16:32 )
И что делать то?

На собрание иди. Анонимных алкоголиков в смысле.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (30.03.2015 - 15:43) Danet написал(а):
Цитата (Palitra @ 30.03.2015 - 05:38 )
У меня есть пара приятелей.
Я думал они алкаши. А они даже не пьяницы
Могут бухать год или два.
Подряд. Культурно ак бы.
А потом пять не пить. Причем, просто не пьют или там бутылку пива в месяц. Или раз в месяц пузырек.
Да и когда пьют они ходят на работу, особо не болеют, не похмеляются.
Просто могут пить вечерами. Или все выходные.
Когда трезвые их не парит трезвость. И перестают пить не потому что алко заело. А просто так.


Хорошая история. На меня тоже многие так смотрят...
Знаешь в чем проблема? Я то алкоголик.
Хотя по сути любитель себя тешить чем то подобным и иногда серезно думать что я и сам такой вот и вовсе не алкоголик...smile.gif С утра эта мысля проходит, гарантирую biggrin.gif

Спустя 38 минут, 51 секунду (30.03.2015 - 16:22) catwalk12 написал(а):
Alkonft , скажи, а зачем ты пьешь? Ну, я уже так понял, что, во-первых, потому-что, что коллеги пьют, во-вторых, потому-что уснуть помогает. А еще зачем, для каких целей? И, правда, чего его, алкоголь, пить каждый день, пей реже, как желание есть, только зачем? И когда оно, это желание выпить, у тебя появляется?

Я употреблял алкоголь ежедневно, потому-что меня от него перло и сознание менял алкоголь так, как мне было нужно (ну или приближенно к этому). А потом игра просто перестала стоить свеч, пришлось обратиться за помощью - видимо, раз ты в этот форум написал, помощь тебе нужна. Понять бы еще, какая smile.gif Но здесь очень много людей, которые повидали больше меня в трезвой и нетрезвой жизни, и уже давали советы, мне так лишь интересно, зачем ты выпиваешь и напиваешься, и почему вообще решил за помощью-то обратиться? smile.gif

Спустя 19 минут, 20 секунд (30.03.2015 - 16:41) Stas_C написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.03.2015 - 13:16 )
Цитата (Anna@ @ 30.03.2015 - 11:28 )
А так хочется порой поверить, что КУ возможно unsure.gif
Да. Тяжело так жить. По себе знаю. Страдать от того что не можно выпить. Пока я был в таком состоянии, жизнь была не намного лучше той что в пьянстве. И мне такая "трезвость" и нах не нужна. Неупотребление алкоголя, трезвость - это не самоцель. Я не пью для того чтобы моя жизнь была мне в кайф. Мне и нафиг не надо каких то дополнительных стимуляторов, чтобы получить хорошее настроение, чтобы радоваться жизни, чтобы ощущать себя счастливым. Вот цель. И я её вполне достиг. Не хочу пить. Не хочу никакого КУ. Мне и так хорошо!!! biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 20 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Stas_C @ 30.03.2015 - 03:39 )
Классика. Вроде не пью, а что дальше то? Вокруг пустота.
Ага. Просто не пить для меня оказалось мало. Пришлось меняться. Отказываться от каких то старых убеждений. Принимать новые. Менять точку зрения на различные аспекты жизни.... Менять принципы мировоззрения. Теперь пустоты нет. Есть жизнь! biggrin.gif

Нет вопросов, я совершенно не страдаю, что пить нельзя, я даже и не думаю об этом можно-нельзя, но тем не менее ч также спокойно фиксирую факт, что есть люди которые могут пить и получать удовольствие от этого. Это тоже данность, которую нельзя отрицать. Спокойствие мое обусловлено первым и пока единственным шагом который я сделал. На данный момент мне достаточно первого шага, он действительно полноценный и прочувствованный в полном обьеме. Дальше я пока не прошел, но общение на этом форуме потихоньку подталкивает, может быть и пойду дальше.

Спустя 9 дней, 18 часов, 28 минут, 55 секунд (10.04.2015 - 11:10) Гость_Наталья написал(а):
Люди, помогите. Я алкоголичка. Сейчас в срыве. Боюсь дальше жить!

Спустя 2 минуты, 20 секунд (10.04.2015 - 11:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Наталья @ 10.04.2015 - 13:10 )
Люди, помогите. Я алкоголичка. Сейчас в срыве. Боюсь дальше жить!


привет
не бойся
я алкоголик
будь с нами тут
читай . пиши - вопросы задавай
откуда ты ?
может есть рядом группы АА - можно глянуть .


Спустя 3 минуты, 29 секунд (10.04.2015 - 11:16) Ягуар написал(а):
Гость_Наталья привет, я Наташа алкоголик из Москвы. будь здесь, пиши- читай- трезвей. взаимопомощь алкоголиков -это сила. на АА сходи- выбирайся.

Спустя 8 минут, 40 секунд (10.04.2015 - 11:25) Гость_Наталья написал(а):
На завтра вызвала врача на дом. Шочу зашиться. Скорее всего останусь без работы. Позавчера звонила на работу пьяная. Жесть. Стыдно до жути. В голове жуткий бедлам.
Спасибо что ответили.
Я из Москвы.

Спустя 4 минуты (10.04.2015 - 11:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Наталья @ 10.04.2015 - 13:25 )
Я из Москвы.


землячка
тебе повезло

вот выбирай
и прямо сегодня иди

http://intermoscow.ru/index.html?idx=11

Спустя 19 минут, 3 секунды (10.04.2015 - 11:48) СВВ написал(а):
Гость_Наталья
Будь с нами! С трезвыми алкоголиками.
Привет! Я Света, алкоголик из Архангельской обл. Скоро приеду к вам в гости, на 1 мая. Пиши мне в личку, поговорим.

Спустя 23 минуты, 47 секунд (10.04.2015 - 12:12) Гость_Наталья написал(а):
Муж из дома не выпускает. Звонил человек из АА,хотел забрать на группу, бесполезно. Меня трясет, я не знаю что не делать.



Спустя 7 минут, 19 секунд Guest написал(а):
Света привет. Приезжай, хотелось бы встретиться поговорить.
Что то мне все хуже хуже. Трясет с такой силой, что ели пишу. Господ дай мне сил, кажется что сейчас умру.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (10.04.2015 - 12:14) СВВ написал(а):
Гость_Наталья
Попроси, чтобы пришёл к тебе в гости. Позвонить сама. Я бы при бежала с удовольствием!



Спустя 1 минуту, 39 секунд СВВ написал(а):
Гость_Наталья
А капельницу на дом?

Спустя 41 секунду (10.04.2015 - 12:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Наталья @ 10.04.2015 - 14:12 )
Что то мне все хуже хуже. Трясет с такой силой, что ели пишу. Господ дай мне сил, кажется что сейчас умру.


позвони 8 495 220 09 69 это единая информационная линия АА Москвы
попроси , что соединили с женщиной алкоголиком - обьясни ситуацию.

Спустя 5 минут, 42 секунды (10.04.2015 - 12:21) СВВ написал(а):
Гость_Наталья
Дорогая моя, понимаю, как тяжело тебе сейчас. Но ты поверь, что ты сможешь выбраться из этого! Чем хуже - тем лучше! Ты больше не одна, ты нашла нас! Мы все прошли через это.
Обнимаю тебя user posted image



Спустя 1 минуту, 1 секунду СВВ написал(а):
Гость_Наталья
Да, да позвонить. И напиши. Пиши нам! Я рядом. rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 12 секунд СВВ написал(а):
Гость_Наталья
Позвонила?

Спустя 8 минут, 11 секунд (10.04.2015 - 12:29) Elfgard написал(а):
Цитата (Гость_Наталья @ 10.04.2015 - 13:12 )
я не знаю что не делать

Терпеть, выхода нет. Говорить, писать тут - тоже вариант. Если кто-то из АА приедет - идеально. Ну, и телефон...

Спустя 2 часа, 2 минуты, 46 секунд (10.04.2015 - 14:32) Гость_Наталья написал(а):
Моя голова меня убивает.
Ужас меня накрывает.
Позвонили с работы, сказала что положили в больницу. Боюсь телефонных звонков.

Спустя 5 часов, 52 минуты, 58 секунд (10.04.2015 - 20:24) Июлиана написал(а):
Гость_Наталья
Если ты уверена, что выгонят с работы - ложись в больницу. Или капельницу на дом вызывай. Обязательно нужно избавить себя от физической невменяемости.
rolleyes.gif Уже 5 часов прошло! Надеюсь, ты прислушалась к советам и тебе лучше. Только не пропадай теперь. Состояние это может вернуться!
Бог с тобой! Не отчаивайся. Даже из самой сложной ситуации есть выход.

Спустя 17 минут, 4 секунды (10.04.2015 - 20:42) Гость_Наталья написал(а):
Врача вызвала на завтра. Ни на минуту не уснула. Читаю истории и переписки. Смогла немного поесть. Спасибо за ответ!

Спустя 19 часов, 5 минут, 29 секунд (11.04.2015 - 15:47) Stas_C написал(а):
Я наблюдаю, что время от времени на форуме появлеятся персонаж, страдающий от тяжелого похмелья. Просит помощи, посколько ему/ей тяжело. Потом похмелье проходит, и гость исчезает. Надеюсь, что Вы, Наталья, не исчезнете. Моё убеждение заключается в том, что начать трезвую жизнь с похмелья нельзя. Я не утверждаю это (у каждого свой путь), но предполагаю с большой вероятностью, что это решение должно придти на трезвую и беспохмельную голову. Надеюсь, что так оно и будет.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (11.04.2015 - 15:52) Alkonft написал(а):
Цитата
Моё убеждение заключается в том, что начать трезвую жизнь с похмелья нельзя.


Не буду спорить. Видимо поэтому многие тут пишут что нужно допиться до чертей или полусмерти. Потому что алкоголь - это еще и способ решения проблем (пусть и на время). Любое вещество может быть как лекарством так и ядом. Все дело в дозировке.
Ну и традиции застолья или "отмечание конца очередного рабочего дня"

Спустя 32 минуты, 23 секунды (11.04.2015 - 16:24) Stas_C написал(а):
Я так считаю, никому не навязываю. Да, надо допится до края, хотя у каждого он свой. Можно попасть в тюрьму, а можно нагрубить ребенку. Но как правило, нужно что-то достаточно серьезное. Далее, нужно протрезветь и принять осознанно, а не с похмельной головы, когда хочется застрелиться первый шаг. Ну а то, что алкоголь может быть лекарством и даже искусством (виноделие) , я признаю, это в этом форуме можно, конечно, обуждать, но это не очень интересно, поскольку собрались здесь те, для кого алкоголь - яд в любых количествах и главное, что они это глубоко осознали. Есть, наверное, форумы дегустаторов вина, но я же им не собираюсь загонять тему о последствиях алкоголизма. У них- другой мир.

Спустя 12 часов, 17 минут, 34 секунды (12.04.2015 - 04:42) Артверблюд написал(а):
Цитата (Alkonft @ 11.04.2015 - 16:52 )
Ну и традиции застолья или "отмечание конца очередного рабочего дня"

Много лет мне понадобилось, что бы понять, что все выше перечисленное не для меня, что это ведет меня к смерти, что я алкоголик и болен смертельной болезнью. Еще на первых своих собраниях АА я с удивлением слушал других алкашей, которые говорили о том, что они, что бы остаться трезвыми меняли свою работу, даже профессию. Меняли круг общения. Расставались с пьющими друзьями и даже супругами. Как говориться - захочешь жить, то... wink.gif .
Цитата (Alkonft @ 11.04.2015 - 16:52 )
Все дело в дозировке.

А я не способен дозировать алкоголь. И через много лет безуспешных попыток научиться делать это, пришлось признать своё бессилие в этом, признать, что не контролирую количество выпитого и не контролирую затем своё поведение. Вспомнилось сейчас... Помещение суда, там я и моя жена. Секретарь говорит, что нас могут развести и без заседания, если мы согласны. Я первый, услышав это, быстро закивал головой и затараторил: "Да-да-да! Конечно! Конечно!" Я очень любил свою жену и не хотел развода, но... В кармане жгла ногу денежная купюра, достоинством в литр водки. Купюра, которую я спер утром из сумки жены, перед походом в суд. Я был с похмелья и мне было не то, что до трезвости, мне было всё по барабану, кроме одного: выпить!
Цитата (Stas_C @ 11.04.2015 - 17:24 )
поскольку собрались здесь те, для кого алкоголь - яд в любых количествах и главное, что они это глубоко осознали.
Ага! Именно ТЕ! smile.gif

Спустя 3 часа, 21 секунду (12.04.2015 - 07:42) Alkonft написал(а):
Цитата
Далее, нужно протрезветь и принять осознанно, а не с похмельной головы, когда хочется застрелиться первый шаг.


Вот это мне самое непонятно. Хотя и похмелья страшного я наверное пока не испытывал но иногда вижк своих коллег по работе которые за опохмел готовы делать почти что угодно

Спустя 24 минуты, 29 секунд (12.04.2015 - 08:07) Гость_Наталья написал(а):
Всем доброе утро!
С Великим праздником! Христос Воскресе!
Я не пропадаю. В действительности я спасаюсь чтением переписки, позвонила по данному телефону, позвонила Анономным, вызвала врача- про капали. Читаю личные истории.
Стараюсь хоть сколько немного здраво рассуждать о своей жизни. Чувство стыда очень сильное. Но очень сильное понимание того, что я бессильна перед алкоголем.
Просто я неуверенный пользователь ПК и у меня не получается зарегистрироваться.
В добавок не помню что наговорила на работе, но что звонила пьяная - это точно. Как дальше поступить не знаю. И позвонить боюсь. Но знаю, что надо сделать какой- то первый шаг.

Спустя 43 минуты, 51 секунду (12.04.2015 - 08:51) Артверблюд написал(а):
Цитата (Гость_Наталья @ 12.04.2015 - 09:07 )
Чувство стыда очень сильное.

Что бы встать на путь уверенной трезвости, алкоголику просто необходимо пройти через определенные обстоятельства, когда он прочувствует унижения и стыд - так примерно и написано в книге Анонимные Алкоголики и мой опыт, например, это подтверждает. Одних физических страданий не достаточно.
Цитата (Гость_Наталья @ 12.04.2015 - 09:07 )
Как дальше поступить не знаю

Ну? Может как-то применить 2 и 3 Шаги программы? Положиться на Высшую силу? Или ""будь, что будет"", если ВС у тебя еще нет? Ведь говорят же у нас, что первым делом должно быть главное: оставаться трезвым! Хотя, по своему опыту знаю, что ни чего страшного обычно в первый день явления алкоголика на работу не происходит... Дополнительная порция стыда не повредит wink.gif . Это тоже часть Первого шага, принятие себя алкоголиком. Тут уж нужна полная честность перед собой. А будет стабильная трезвость и вспоминать о твоих прогулах ни кто и не будет. Но не всё сразу... wink.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (12.04.2015 - 08:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Наталья @ 12.04.2015 - 10:07 )
Как дальше поступить не знаю. И позвонить боюсь. Но знаю, что надо сделать какой- то первый шаг.


иди на собрание

Спустя 37 минут, 25 секунд (12.04.2015 - 09:30) Stas_C написал(а):
Цитата (Гость_Наталья @ 12.04.2015 - 09:07 )
Всем доброе утро!
С Великим праздником! Христос Воскресе!
Я не пропадаю. В действительности я спасаюсь чтением переписки, позвонила по данному телефону, позвонила Анономным, вызвала врача- про капали. Читаю личные истории.
Стараюсь хоть сколько немного здраво рассуждать о своей жизни. Чувство стыда очень сильное. Но очень сильное понимание того, что я бессильна перед алкоголем.
Просто я неуверенный пользователь ПК и у меня не получается зарегистрироваться.
В добавок не помню что наговорила на работе, но что звонила пьяная - это точно. Как дальше поступить не знаю. И позвонить боюсь. Но знаю, что надо сделать какой- то первый шаг.

На мой взгляд то, что произошло на работе - это не главное. Придумать можно, что угодно. Алкоголики очень ловко манипулируют людьми и об"ясняют свои поступки.
Сейчас похмелье проидет полностью и, если ты алкоголик, твой алкогольный мозг начнет придумывать как

- об"яснить на работе произошедшее и вернутся к нормальной жизни

- назначить некторый срок, чтобы не пить, но без условия бросить, просто не пить какое-то время, а дальше посмотрим, ну может на НГ или ДР немножко можно почему нет ?

Так обычно рассуждал мой алкогольный мозг после похмелья. Длилось оно около трех дней, но, если с опохмелом и добавлением то конечно дольше.

Спустя 40 минут, 52 секунды (12.04.2015 - 10:11) Гость_Наталья написал(а):
Не опохмелялась. А вот то что мой мозг алкоголика начинает выдавать одну версию за другой - это Да. Попросила позвонить ребенка начальнику и сказать, что меня положили в больницу. Сама не звоню. Спросили где лежу. Может быть хотят проверить?
Еще вариант начинать искать новую работу.
Сегодня из АА девушка обещала приехатьи на собрание отвезти. Очень неудобно на собрание таким образом появляться.
Читаю БК.

Спустя 30 минут, 35 секунд (12.04.2015 - 10:41) Elfgard написал(а):
Что же, классика, обычные последствия...

Спустя 9 часов, 3 минуты, 32 секунды (12.04.2015 - 19:45) СВВ написал(а):
Гость_Наталья
Я читала наши книги с жадностью и запоем. Очень хочу тебя увидеть, когда буду в Москве с 30 апреля по 10 мая.
Спишемся. Как бы послать мне свой номер телефона. Может поможет тебе кто-нибудь за регистрироваться?
Желаю тебе трезвости! Перед тем, как выпить первую стопку, позвони АА. Это помогает её не выпить.А ещё рекомендация не держать спиртного дома.
Трезвость по одному дню! Один день мне по силам выдержать. Только сегодня.
Обнимаю! user posted image

Спустя 9 часов, 36 минут, 40 секунд (13.04.2015 - 05:21) СВВ написал(а):
Гость_Наталья
Сходила на собрание? rolleyes.gif
Трезвости! И только сегодня. Всего один день. Тебе по силам, т.к. ты больше не одна. smile.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 41 секунду (13.04.2015 - 07:54) Гость_Наталья написал(а):
Привет! Сходила на собрание. Так полегчало!!!
Сегодня позвонила на работу. Пойду к 13 часам. Немного потрухивает. Но ананимные поддерживают.
Все-таки наверное догадываются на работе. Делать нечего. Но надо все-таки решить этот вопрос. Либо Да, либо Нет.
На все воля Божья!
Кофе выпила немерено.
Спасибо за поддержку.
Я только сейчас начинаю понимать, Как это ВАЖНО!

Спустя 58 минут, 3 секунды (13.04.2015 - 08:52) Elfgard написал(а):
Цитата (Гость_Наталья @ 13.04.2015 - 08:54 )
наверное догадываются на работе. Делать нечего.

Ты права, нужно просто решать. Хорошо, что до собрания добралась.

Спустя 18 минут, 49 секунд (13.04.2015 - 09:11) Гость_Наталья написал(а):
Еду в автолайне на работу. Мысли роятся, читаю молитву.
Не хочу думать ни о чем.
С жадностью просматриваю ответы, вдруг кто- нибудь написал. Спасибо!!! Так помогает!
На все воля Божья!
Да будет воля Твоя, но не моя!

Спустя 9 минут, 49 секунд (13.04.2015 - 09:21) СВВ написал(а):
Гость_Наталья
user posted image Ура! Так держать, дорогая!

Спустя 20 часов, 45 минут, 34 секунды (14.04.2015 - 06:06) Stas_C написал(а):
Ну что, Наталья? На работе все нормально, похмелье прошло, так? Может ты и не алкоголик вовсе?

Спустя 1 час, 55 минут, 32 секунды (14.04.2015 - 08:02) Гость_Наталья написал(а):
Доброе утро!
Похмелье прошло. На работе пока до конца еще не ясно.
А вот по поводу алкашка я или нет, вопрос решенный.
Все мои эксперименты ни к чему хорошему не приводят.
Вчера была на группе. Спикерил Иона. Очень сильное впечатление.
Понимаешь, какая хитрая и сильная болезнь алкоголизм. Заставляет тебя думать, что ты что- то из себя представляешь.
А на самом деле, ты без вольная тряпка, которая плодит вокруг себя грязь, проблемы себе и окружающим.
Понимаешь, как тяжело от себя отдирать это манящее состояние облегчения, удовлетворенности, всевластия.
Очень на душе тяжело, когда начинаешь все это осознавать.

Спустя 38 минут, 36 секунд (14.04.2015 - 08:41) Stas_C написал(а):
Ну поздравляю! Значит ты на правильном пути, рад за тебя.

Спустя 5 часов, 22 минуты, 21 секунду (14.04.2015 - 14:03) Elfgard написал(а):
Гость_Наталья
Что же, вперед...!

Спустя 1 час, 40 минут, 31 секунду (14.04.2015 - 15:43) СВВ написал(а):
Гость_Наталья
Все будет хорошо! А на душе тяжело, так это алкоголизм. Не хочет он, чтобы ты счастливая была.
Обнимаю!

Спустя 1 день, 10 часов, 41 минуту, 2 секунды (16.04.2015 - 02:24) Stas_C написал(а):
Наталья. Я не согласен с тем, что ты - безвольная тряпка. Ты обладаешь характером и волей и на мой вгляд они тебе еще пригодятся , дело в том , что , если ты выпиваешь, они изчезают, вот в чем проблема.

Спустя 4 часа, 9 минут, 27 секунд (16.04.2015 - 06:34) СВВ написал(а):
Гость_Наталья
Гость_Наталья
Доброго и трезвого дня, дорогая! smile.gif
Как сегодня настроение? Пиши! Я ведь жду... rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 47 секунд (16.04.2015 - 07:01) Гость_Наталья написал(а):
Привет!
Настроение как- то не ахти. Вчера была ситуация на работе, что я вообще не могла владеть собой. Прямо настоящая истерика. Даже успокоительных не помогали. Одна девица очень хочет меня убрать. Она знает , что я сильнее ев профессиональной области, но она знает что я не буду хамить как она, она знает, что я порядочнее в этом плане. Все свои огрехи списывает на меня. Очень тяжело. Я просто вчера разревелась, как девчонка и до конца дня не могла успокоится.
Но пришло понимание, чтоы бессильна не только перед алкоголем, но и перед хамством людей. Я просто не знаю как себя вести в таких ситуациях.

Спустя 1 час, 21 минуту, 13 секунд (16.04.2015 - 08:22) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Гость_Наталья @ 16.04.2015 - 08:01 )
Я просто не знаю как себя вести в таких ситуациях.

Даже если я , на словах , категорически не приемлю "правила игры" , утвердившиеся в том или ином коллективе , то относительно спокойному , и без употребления бухла , проживанию в чём либо подобных ситуаций , очень способствует , лично мне , осознание того факта , что - "все тАм будем" , даже невзирая на временной интервал - "когда" .
Говоря короче - учусь "проигрывать" . )))

Спустя 21 минуту, 51 секунду (16.04.2015 - 08:44) Stas_C написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 16.04.2015 - 09:22 )
Цитата (Гость_Наталья @ 16.04.2015 - 08:01 )
Я просто не знаю как себя вести в таких ситуациях.

Даже если я , на словах , категорически не приемлю "правила игры" , утвердившиеся в том или ином коллективе , то относительно спокойному , и без употребления бухла , проживанию в чём либо подобных ситуаций , очень способствует , лично мне , осознание того факта , что - "все тАм будем" , даже невзирая на временной интервал - "когда" .
Говоря короче - учусь "проигрывать" . )))

Хочу представить тебе, Наталья, "Тролля- на букву В". Он у нас тут вьется и в принципе безобиден. Не обращай на него внимания.

Спустя 16 минут, 24 секунды (16.04.2015 - 09:00) Гость_Коля написал(а):
Цитата (Stas_C @ 16.04.2015 - 09:44 )
у нас тут

Буквы меняются достаточно просто , смена IP и MAC адреса требует некоторых , впрочем то-же незначительных усилий , но практически бесполезно прилагать какие либо усилия и тем более надеятся на полное выздоровление пользователей , печатающих цитируемое . )))

Впрочем - на всё есть воля Высшей Силы . )

Спустя 21 час, 57 минут, 20 секунд (17.04.2015 - 06:57) Гость_Наталья написал(а):
Всем привет, с новым днем!
Желаю всем трезвого дня, хорошего настроения, побольше положительных эмоций.
Сейчас по утрам читаю молитву Оптинских Старцев. А какие вы читаете молитвы?

Спустя 1 минуту, 45 секунд (17.04.2015 - 06:59) СВВ написал(а):
Гость_Наталья
Я читаю молитвы 11 шага. А самая простая и девственная для меня это молитва о Душевном покое.

Спустя 13 минут, 59 секунд (17.04.2015 - 07:13) СВВ написал(а):
Гость_Наталья
Какая же ты умница!

Спустя 42 минуты, 55 секунд (17.04.2015 - 07:56) Алехандро написал(а):
Привет. Твоя бригада тебе говорила что ты идиот?

Спустя 1 день, 8 минут, 18 секунд (18.04.2015 - 08:04) Гость_Наталья написал(а):
Привет всем! Хорошего дня!
Весеннего настроения и позитивных эмоций!

Спустя 11 часов, 19 минут, 12 секунд (18.04.2015 - 19:24) СВВ написал(а):
Гость_Наталья
И тебе того же! Спасибо, дорогая. smile.gif

Спустя 4 месяца, 3 дня, 5 часов, 51 минуту, 5 секунд (22.08.2015 - 01:15) Армагедошка написал(а):
Цитата (Скобарь я @ 30.03.2015 - 11:35 )
Цитата (Alkonft @ 21.03.2015 - 07:00 )
Но с друзьями и коллегами каждый вечер постоянно в хлам

Мои все собутыльники давно сдохли.

и мои тоже

если подсчитать трезвых алкашей пятидесяти лет и умножить на их умерших соратников ..это сколько же получится....

Спустя 25 дней, 1 час, 52 минуты, 4 секунды (17.09.2015 - 03:07) Flamderwinght написал(а):
А я думал, что вовсе не пить невозможно по другой причине - все до единого, включая школьников начиная с класса 5-6, в моём районе (географически это деревня, но настолько близко к городу, что можно сказать район), нажираются в хлам как минимум каждые выходные. А около 80% вообще никогда из этого состояния не выходят. И тоже смотрят как на идиота когда отказываешься. Дикие мучения по утрам у меня в последнее время начали вызывать страх. У них же это лучшая тема приколов и так или иначе лубой разговор всегда сводится только к одному - кто и что утварил по пьяни и когда же будет следующая пьянка.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 33 секунды (17.09.2015 - 06:11) Юка написал(а):
Flamderwinght
я сама примерно из такого места...но, что удивительно, когда пила видела только бухих..все как ты описываешь dry.gif сейчас к маме трезвая приезжаю, совсем не вижу что бы пили..все трезвые...но из тех с кем в молодости пила почти никого не осталось, а теперешняя молодежь или уехали, или трезвые..может пьют где втихоря, но я не видела smile.gif

фильм "Однажды в провинции" видел? вот меня торкнул в свое время..не хочу быть одной из этого быдла

Спустя 4 часа, 2 минуты, 35 секунд (17.09.2015 - 10:14) Flamderwinght написал(а):
Юка

Привет, фильм не видел, но совету последую - посмотрю обязательно.