я все пытаюсь понять, когда у алкоголика все нормально, то получается что ето заслуга не его.. Него воли, смекалки... не причем тут его потенциал... а все это - бог, или вс, я правильно понимаю?



Спустя 17 минут, 21 секунду (20.03.2015 - 02:37) Irinak написал(а):
Nadezhda
Я прочитала в нашей литературе, что трезвость - это дар Божий.
Я с этим согласна.
Моей заслуги нет вообще, в том, что я не хочу пить.

Спустя 28 минут, 30 секунд (20.03.2015 - 03:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 20.03.2015 - 01:19 )
а все это - бог, или вс, я правильно понимаю

Я не так это понимаю.
Это же.но другими терминами.понятиями могу выразить.

Спустя 3 часа, 21 минуту, 40 секунд (20.03.2015 - 06:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 20.03.2015 - 03:19 )
когда у алкоголика все нормально, то получается что ето заслуга не его.. Него воли, смекалки... не причем тут его потенциал... а все это - бог, или вс, я правильно понимаю?


неа неправильно wink.gif


Спустя 39 минут, 11 секунд (20.03.2015 - 07:06) Гость_Гость написал(а):
Бог - везде ибо всемогущ . )

Спустя 18 минут, 58 секунд (20.03.2015 - 07:25) Причуда написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 20.03.2015 - 02:19 )
я все пытаюсь понять, когда у алкоголика все нормально, то получается что ето заслуга не его.. Него воли, смекалки... не причем тут его потенциал... а все это - бог, или вс, я правильно понимаю?

Привет! Я попробую объяснить, как я это понимаю, как вижу и как чувствую.
В моей жизни, в том что я вообще еще живу, в том что я трезва, в том, что у меня есть возможности улучшать себя и свою жизнь - это всё мой Бог, частица которого есть во мне, частица которого, как я себе представляю, есть в каждом. Я, как и все люди - проявление Воли моего Бога, но только когда меня во мне меньше, а Бога во мне больше ( Эго vs Альтерэго ).
Объясню, может я не права, но мне комфортно иметь такую философию, для меня это более менее собранный пазл, где и сердцу понятно как, и синтетическому разуму вроде не к чему придраться tongue.gif Я не очень сильна в психологии, но имею представление, что во мне есть две сущности - Эго и Альтерэго, вот я так понимаю, что Эго - это моя не очень хорошая сторона, а Альтерэго - это моя сторона, где меньше меня и больше Бога. Так вот без работы над собой, без духовного пробуждения, без поисков себя в Альтерэго, без поисков Бога в себе - это моя прошлая жизнь в эгоизме=употреблении ( не важно чего ).
При чем с помощью программы АА я тренирую своё Альтерэго, чтобы оно было сильнее моего Эго, чтобы вовремя успевало среагировать быстрее Эго и т.д. tongue.gif
Т.е. мне в кайф, когда и ум и сердце в согласии друг с другом, вне конфликте по ому или иному вопросу, для сердца мне достаточно просто принять, что есть Бог, как я его понимаю и он меня любит любой - даже в употребе, доказано практикой этого употреба. А пытливому уму этой истины мало, он начинает искать подвох, пытается разуверовать моё сердце, поэтому я нашла себе истину для ума, я уважаю психологию, а программа научила меня верить прописным истинам, поэтому я вот это спокойно приняла разумом и соединила с истиной для сердца. Вот так я понимаю ВС и вклад её в мою ежедневную жизнь.
Извини, сумбурно спросони, надеюсь общий смысл понятен smile.gif

Спустя 29 минут, 57 секунд (20.03.2015 - 07:55) Elfgard написал(а):
А где написано, что если все хорошо - это заслуга бога?

Спустя 33 минуты, 12 секунд (20.03.2015 - 08:28) Western написал(а):
Nadezhda
привет.используя слово [Бог] в общении для начала я принимаю, что каждый человек под этим словом понимает что-то своё.

Спустя 11 минут, 12 секунд (20.03.2015 - 08:39) Western написал(а):
То я принял, что жизнь, биологическое существование от Творца, от Бога. И сознание, мышление - от Него.
Когда я не отхожу от Божьих законов, то у меня, алкоголика, все более-менее Ок, на сколько я себе это представляю. Когда своевольничаю (эгоизм) то обычно загоняю себя в кризис. Выход из кризиса - 3шаг и вся Программа Анонимных Алкоголиков, опять же это для меня, алкоголика

Спустя 2 минуты, 58 секунд (20.03.2015 - 08:42) Insomnia написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 20.03.2015 - 02:19 )
я все пытаюсь понять, когда у алкоголика все нормально, то получается что ето заслуга не его.. Него воли, смекалки... не причем тут его потенциал... а все это - бог, или вс, я правильно понимаю?

Ну раз Бог нас создал, так стало быть Его "заслуга" во всем, что со мной происходит. Не только в хорошей, но и в плохой жизни.

Спустя 7 минут, 21 секунду (20.03.2015 - 08:50) гаспар1 написал(а):

Цитата (Nadezhda @ 20.03.2015 - 03:19 )
И причем тут бог?, НЕпонимаю, причем же бог?


я сам протрезветь не мог
однозначно это происки ВС .

ну а дальше сам . только сам
то что принято называть богом - лишь предоставляет условия
и всегда даёт выбор .
дальше моя зона отвественности .

хорошее сравнение с вождением авто
рулю то я .
но вот дорожная обстановка . знаки . и тд и тп -
это происки ВС . и соблюдая ПДД - доеду
а летя под стописят по встречке - тут вопрос wink.gif


законы вселенной
закон сохранения энергии
что послал - то и мне прилетит.
полностью соответствует моим атеистическим взглядам
никакой мистики и сказок

Спустя 6 минут, 12 секунд (20.03.2015 - 08:56) Лео написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.03.2015 - 08:50 )
хорошее сравнение с вождением авто
рулю то я .
но вот дорожная обстановка . знаки . и тд и тп -
это происки ВС . и соблюдая ПДД - доеду
а летя под стописят по встречке - тут вопрос

+10000000000000

Спустя 3 минуты, 48 секунд (20.03.2015 - 09:00) Western написал(а):
Nadezhda
и протрезвевшее сознание алкоголика начинает чото анализировать, дойдя до 11 шага - пытается искать волю ВС. Поступки становятся более адекватны. Но Бог дает тебе и право выбора.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (20.03.2015 - 09:04) Капи написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 20.03.2015 - 02:19 )
а все это - бог,

Абсолютно верно.Когда я что то делаю и у меня это что то получается, то только потому, что такова воля Бога, так ему угодно, так надо мне , Бог обо мне заботится таким образом.И если что то не получается, то значит мне это неполезно, например бухать, не получается же, вот и не полезно и не угодно Богу, поэтому и не могу. Это касается абсолютно всего на свете, что я делаю.

Спустя 5 минут, 56 секунд (20.03.2015 - 09:10) Niona написал(а):
Nadezhda, ты можешь пить, а можешь не пить - в то, какой ты выбор сделаешь, бог не вмешается. Что бы ты ни выбрала, бог тебе будет помогать. Захочешь пить - все будет складываться в соответствии с твоим выбором. Выберешь не пить - и в этом случае бог тоже тебя не оставит, пошлет помощь, поддержку, нужных людей и обстоятельства.

Это такой контракт с богом, называется "свобода воли".

Спустя 24 минуты, 19 секунд (20.03.2015 - 09:34) Дима ДДТ написал(а):
Divergent
Цитата
Я прочитала в нашей литературе, что трезвость - это дар Божий.
Я с этим согласна.
Моей заслуги нет вообще, в том, что я не хочу пить.


Я что опять неправильно понимаю , так ты бросила пить или продолжаешьт?????

Спустя 8 минут, 39 секунд (20.03.2015 - 09:43) В Н Любовь написал(а):
Бог даёт нам силу и веру в себя. Он не даёт нам то с чем мы не можем справиться. Если он послал человеку эти испытания, значит для чего то это нужно! Мы все ходим под богом и давайте не гневить бога своими рассуждениями!!!

Спустя 7 минут, 29 секунд (20.03.2015 - 09:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (В Н Любовь @ 20.03.2015 - 10:43 )
и давайте не гневить бога своими рассуждениями!!!


а с чего вдруг решила что это гневит бога blink.gif



Спустя 35 секунд гаспар1 написал(а):
может наоборот - прикалывет laugh.gif

Спустя 45 секунд (20.03.2015 - 09:51) Гость_Гость написал(а):
Моим рассуждениям , Бог , радуется . )

Спустя 15 минут, 14 секунд (20.03.2015 - 10:06) Борисычч написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 20.03.2015 - 02:19 )
НЕпонимаю, причем же бог?

Для того, чтобы это попытаться понять, надо сначала разобраться - кем для тебя является Бог? Причем разобраться так, чтобы это стало твоим убеждением.
Лично мне помогло в этом разобраться, когда я, уже будучи несколько лет в АА, вспомнил свою бурную молодость. Я тогда серьезно занимался спортом. Наш тренер все время нам говорил перед игрой: если вы проиграете этот матч - это вы проиграли, а если выиграете - это я выиграл! Перед матчем он нам давал установку на игру. И если мы ее выполняли, то мы могли и у сильного соперника выиграть. А если не выполняли - проигрывали и слабому.
Вот когда я все это обмозговал, тогда и стала проясняться картинка относительно роли Бога в моей жизни.
Успехов тебе на этом нелегком пути! smile.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (20.03.2015 - 10:12) Багира2 написал(а):
Ну и вопросики! Мне и в голову такое придти не может! smile.gif

Спустя 20 минут, 7 секунд (20.03.2015 - 10:32) АндрейТ написал(а):
Вера вовсе не опиум для народа (замена алко), она плацебо. wink.gif
Как только это понимаешь, понятие бога перестает работать. Остаются ЛЮДИ И Я! wink.gif
Все остальное случай и хаос. Не договоришься, не забашляешь.
А почему обращаешься к этой мысли когда плохо? Да именно потому что ПЛОХО И МОЗГИ НЕ В ПОРЯДКЕ В ЭТОТ МОМЕНТ. И нету тут правды, один гон. Пусть и уговариваешь себя, что он благостный.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (20.03.2015 - 10:34) Лео написал(а):
Всё в жизни не случайно!!! вот и делайте выводы!!! biggrin.gif

Спустя 31 секунду (20.03.2015 - 10:35) АндрейТ написал(а):
Лео
Цитата (Лео @ 20.03.2015 - 11:34 )
Всё в жизни не случайно!!!

Из чего следует?

Спустя 47 секунд (20.03.2015 - 10:35) metalist написал(а):
...а бывает и ещё хуже! Только человек собирается съездить в Кисловодск,пустяковое казалось бы дело,но и этого совершить не сможет,потому что вдруг,неизвестно почему,возьмёт и подскользнётся под трамвай! Неужели вы думаете,что это он сам собой управил так? Не правильнее ли думать,что управился с ним кто-то совсем другой...

Спустя 1 минуту, 46 секунд (20.03.2015 - 10:37) Лео написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 20.03.2015 - 10:35 )
Из чего следует?

говорю же делай вывод ,бог не бог, сам не сам и т д

Спустя 48 секунд (20.03.2015 - 10:38) АндрейТ написал(а):
Цитата (metalist @ 20.03.2015 - 11:35 )
Неужели вы думаете,что это он сам собой управил так?

Именно, под по сторонам смотреть надо. Если уж чего предрешено, то ту можно только говорить о скоплении фактов с начала Большого взрыва, а понятие Бог, тогда возможно что-то такое, что может как суперкомп это осознать. А управлять может? Существует? Под трамвай толкает? wink.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (20.03.2015 - 10:39) PutnikD написал(а):
Цитата (Борисычч @ 20.03.2015 - 10:06 )
надо сначала разобраться - кем для тебя является Бог?


Да, это попроще будет, чем разобраться где он находится biggrin.gif

Спустя 26 секунд (20.03.2015 - 10:40) АндрейТ написал(а):
Лео
Цитата (Лео @ 20.03.2015 - 11:37 )
говорю же делай вывод ,бог не бог, сам не сам и т д

Вывод: мало инфы для вывода, а раз инфы присутствия Высшего Существа не дано, значит либо нет его, либо так ему надо. И нефиг изобретать. Про "плохо-хорошо" и без угрозы/награды сверху понятно.

Спустя 36 секунд (20.03.2015 - 10:40) Лео написал(а):
PutnikD
Цитата (PutnikD @ 20.03.2015 - 10:39 )
Да, это попроще будет, чем разобраться где он находится

а это у кого как!!! cool.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (20.03.2015 - 10:42) PutnikD написал(а):
Лео
Цитата (Лео @ 20.03.2015 - 10:40 )
а это у кого как!!!


Если ты ответишь на вопрос где, то вопрос "кем" сам отпадает biggrin.gif

Спустя 24 секунды (20.03.2015 - 10:42) Лео написал(а):
АндрейТ
Цитата (АндрейТ @ 20.03.2015 - 10:40 )
Вывод: мало инфы для вывода, а раз инфы присутствия Высшего Существа не дано, значит либо нет его, либо так ему надо. И нефиг изобретать. Про "плохо-хорошо" и без угрозы/награды сверху понятно.

Я понял,ты агностик!!! тож не плохо!!!

Спустя 2 минуты, 10 секунд (20.03.2015 - 10:44) АндрейТ написал(а):
Лео
Вот даже не знал, что агностик. Не выбирал ярлыка. Просто логика.

Спустя 5 минут, 10 секунд (20.03.2015 - 10:49) metalist написал(а):
-Чем хочешь,чтобы я поклялся?
-Ну хотя бы жизнью твоею,ею клясться самое время,так как она висит на волоске,знай это!
-Уж не думаешь ли ты,что это ты её подвесил,Игемон? Если так,ты очень ошибаешься!
-Но я могу перерезать этот волосок!
-И в этом ты ошибаешься! Согласись,что перерезать волосок,уж наверняка может лишь тот,кто подвесил!

Спустя 2 минуты, 21 секунду (20.03.2015 - 10:52) Лео написал(а):
metalist
двойной подтекст!!! но классно!!!

Спустя 25 минут, 48 секунд (20.03.2015 - 11:17) VETA написал(а):
Nadezhda
Цитата
я все пытаюсь понять, когда у алкоголика все нормально, то получается что ето заслуга не его.. Него воли, смекалки... не причем тут его потенциал... а все это - бог, или вс, я правильно понимаю?

Вот поэтому я и говорю, нет контакта неча врать ...себе. Шаги делаешь, ищешь ответ.
Но у меня сразу 2й выстрелил, когда я первый шаг прочла и поняла что имели ввиду, сама никогдаб не додумалась до такого как бессилие, моя жизнь была борьба.

Спустя 17 минут, 8 секунд (20.03.2015 - 11:35) cyp написал(а):
Умственные способности дарованы нам Богом.



Спустя 8 минут, 6 секунд cyp написал(а):
Цитата (Insomnia @ 20.03.2015 - 08:42 )
Ну раз Бог нас создал, так стало быть Его "заслуга" во всем, что со мной происходит. Не только в хорошей, но и в плохой жизни.

В плохой жизни нет "заслуги Бога". Когда мы отклоняемся от духовной жизни, совершаем поступки, основанные на эгоизме и самонадеянности, Бог может попустить нам ту или иную ситуацию, ту или иную болезнь. Чтобы мы извлекли урок. О чём-то задумались. У меня очень часто мои неприятности идут мне на благо. Обычно я замечаю это спустя какое-то время.
Точно так же Бог дарует нам ум, вдохновение, смекалку... И тогда мы можем сделать нашу жизнь лучше.

Спустя 5 минут, 49 секунд (20.03.2015 - 11:40) АЛИСКА написал(а):
metalist
Да smile.gif Михаил Афанасьевич хорошоумел объяснять.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (20.03.2015 - 11:43) Гость_Гость написал(а):
Да , насчёт смекалки это дА , действительно - позволяет , улучшить . )

Спустя 9 минут, 52 секунды (20.03.2015 - 11:53) VETA написал(а):
Помню в БК была фраза, что некоторые стали называть ВС Богом, не все значит, оставалась прекрасная, помогающая задумка про ВС, а сча только Бог да Бог, да по всем делам , даж мелочным. Слава ВС, я в РЦ сразу попала, там обычное ВыСы, как обычно помогло laugh.gif
Бог интимнейшая часть души, не поминай всуе, я так поняла, делай свое дело, люди по твоему поведению сами знают, веришь или нет.
А со стороны похоже, что указания Богу идут , чтоб делал как в БК написано laugh.gif

Спустя 18 минут, 47 секунд (20.03.2015 - 12:12) metalist написал(а):
АЛИСКА
Оля,а лучшего доказательства существования Бога в худежественной литературе я не встречал!))

Спустя 54 минуты, 42 секунды (20.03.2015 - 13:07) Irinak написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 20.03.2015 - 10:34 )
Я что опять неправильно понимаю

ну такова, значит, воля Бога smile.gif))



Спустя 9 минут, 27 секунд Divergent написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 20.03.2015 - 10:34 )
Трезвый:
11 лет, 11 месяцев, 1 день

это заборчик такой или шутка?
biggrin.gif

Спустя 37 минут, 32 секунды (20.03.2015 - 13:44) Дима ДДТ написал(а):
Divergent
просто по твоим высказываниям складывается впечатление что выздоравливаешь от алкоголизма и делишься опытом трезвости biggrin.gif laugh.gif


а заборчик это не шутка это реальная и суровая действительность biggrin.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (20.03.2015 - 13:48) Irinak написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 20.03.2015 - 14:44 )
реальная и суровая действительность

поздравляю!

Спустя 13 минут, 13 секунд (20.03.2015 - 14:02) FatCat написал(а):
Цитата (Divergent @ 20.03.2015 - 01:37 )
трезвость - это дар Божий

Так же, как и жизнь.
Не вижу, почему вместо благодарности родителям я должен быть благодарным кому-то иному.
Я считаю, что анонимные алкоголики подарили мне трезвость в той же мере, в которой родители подарили жизнь. И не особо парюсь, сделали это из благородных побуждений, или ради личного удовольствия - я доволен результатом.

Спустя 54 минуты, 4 секунды (20.03.2015 - 14:56) Cвет написал(а):
Elfgard
Цитата (Elfgard @ 20.03.2015 - 07:55 )
А где написано, что если все хорошо - это заслуга бога?

Это и не должно быть не где написано, я это ощущаю каждой клеточкой своего тела.
Бог, делает для меня то, что я не когда не смогла бы сделать сама.
Я трезвая, радостная и счастливая.
Это не моя заслуга. Теперь я это знаю точно.
И я за это, очень благодарна Богу.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (20.03.2015 - 14:58) Serge2011 написал(а):
Дима ДДТ
С заборчиком тебя!!! smile.gif

Спустя 38 минут, 8 секунд (20.03.2015 - 15:36) Gabi написал(а):
Трудное не нужно, нужное не трудно.
Цитата (Nadezhda @ 20.03.2015 - 02:19 )
когда у алкоголика все нормально, то получается что ето заслуга не его.. Него воли, смекалки... не причем тут его потенциал...

Развивать свои сильные качества приятно и доходно.
Выявить свои сильные качества (потенциал) - полезно.
Быть полезной ( вместо быть бесполезной или вредной) - легко, приятно и результативно.
Таким образом, при минимальных затратах энергии - максимальный результат.
Чьими руками? Со мной - точно моими.
С чьей помощью? - В моем случае, с помощью людей ( от меня только внимательность, доверие и трудолюбие).
Сопутствовала мне в этом удача? - безусловно. мне повезло.
Кто кукловод? - ну не я точно, есть силы более могущественные чем я - от государства и социума до стихии и экономики. через физическое и психическое здоровье )заботу). К ним я тоже внимательна...

Спустя 9 минут, 44 секунды (20.03.2015 - 15:46) Serge2011 написал(а):
Жизнь она такая:
полоса чёрная, полоса белая, ....

Легко сохранить трезвость, когда всё хорошо.
Когда настроение плохое, неудачи, .... - то есть черная полоса - нужно приложить собственное усилие чтобы не напиться. При работе по программе АА это усилие минимально, так как чёрная полоса уже "не пАрит". wink.gif

Спустя 35 минут, 49 секунд (20.03.2015 - 16:22) Дима ДДТ написал(а):
Serge2011
и спасибки wink.gif


а так в последнее время много происходит непонятных с точки зрения логики вещей в моей жизни...
Конечно иногда стараюсь привести логическое объяснение этим событиям, но как то не получается и я стараюсь просто смириться и получить(насколько это возможно) удовольствие....

А самое главное эти вещи происходят при моем активном участии, так сказать - "на Бога надейся, а сам не плошай" biggrin.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (20.03.2015 - 16:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Serge2011 @ 20.03.2015 - 16:46 )
Жизнь она такая:
полоса чёрная, полоса белая, ....


как зебра
от точки зрения зависит

если с головы считать-полоса чёрная, полоса белая,полоса чёрная, полоса белая,полоса чёрная, полоса белая,полоса чёрная и раз и жопа .

а вот если с другого
от жопы дна . laugh.gif

wink.gif

Спустя 5 часов, 43 минуты, 52 секунды (20.03.2015 - 22:10) all ex написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 20.03.2015 - 07:06 )
Бог - везде ибо всемогущ . )

Я, конечно же, понимаю, что отвечать троллю не надо, но - это ответ не ему, а себе.
Я считаю, что вышеприведённое утверждение неверно.
Ну, и как водится в АА, только о себе.
Итак, я - алкоголик.
Я начал пить в молодости и пропил до зрелого возраста.
Вопрос!
Почему, если Бог всемогущ, он не пресёк это дело в зародыше?
Предвижу ответ: - такова Его Воля относительно тебя.
Ладно, принято. wink.gif
Но тогда ещё вопрос!
КАК! мне удалось бросить пить, вопреки Воле Бога?! wink.gif
Где тут всемогущество?
Когда я в АА трезвел, то пытался, согласно 11 шага,
узнать Волю Бога относительно меня.
Судя по сроку моей трезвости, которая уже приближается
по продолжительности к сроку моей пьянки,
делаю вывод, что Его Воля относительно меня изменилась.
Т.е. сейчас по Его Воле я не пью?
А если вдруг я завтра забухаю - это что будет?
Опять вопреки Его Воле?
Или согласно Его Воле? blink.gif

Так что же это получается?
Вчера - одна Его Воля, сегодня - другая! unsure.gif
Непостоянство какое - то. unsure.gif
А где непостоянство, там, априори, не может быть и речи, о каком бы то ни было могуществе,
не говоря уже о ВСЕмогуществе. wink.gif

Сейчас начнут говорить, что надо, дескать, молиться, просить и т.д., то есть - выполнять определённые условия.
Но ВСЕмогущество не может быть условным! Оно всегда - безусловно!!!
Могущество при определённых условиях может проявить КАЖДЫЙ не бох.







Спустя 16 минут, 4 секунды (20.03.2015 - 22:26) all ex написал(а):
Цитата (metalist @ 20.03.2015 - 12:12 )
лучшего доказательства существования Бога в худежественной литературе я не встречал!

Это всего лишь художественный вымысел, опирающийся на, ... да ни на что не опирающийся.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (20.03.2015 - 22:28) Юка написал(а):
all ex
Цитата (all ex @ 20.03.2015 - 23:10 )
Так что же это получается? Вчера - одна Его Воля, сегодня - другая!

я это так понимаю, воля Бога относительно меня-что бы я была счастливой (любой же родитель хочет этого для своего чада)..ну и пока я была счастлива от пьянки-я пила, стала несчастливой пришла в АА в поисках другого пути, нашла программу, опять счастлива biggrin.gif т.е все логично

Спустя 6 минут, 58 секунд (20.03.2015 - 22:35) all ex написал(а):
Цитата (Юка @ 20.03.2015 - 22:28 )
т.е все логично

Ну-у, у тебя может всё так и было.
Но назвать период своего пития, особенно последние его годы счастливым..?
Ты знаешь, язык как - то не поворачивается... wink.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (20.03.2015 - 22:39) Юка написал(а):
ну вот и жили не по Его воле вот и ннсчастливы были

Спустя 34 секунды (20.03.2015 - 22:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (all ex @ 20.03.2015 - 23:35 )
Но назвать период своего пития, особенно последние его годы счастливым..?


ну сам же выбрал
сам пил
wink.gif
сам косячил

я ваще атеист если чё

Спустя 46 секунд (20.03.2015 - 22:40) Юка написал(а):
Потеряшкой жила несколько лет

Спустя 9 минут, 57 секунд (20.03.2015 - 22:50) all ex написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.03.2015 - 22:39 )
я ваще атеист если чё

Я это уже заметил. biggrin.gif
Цитата (Юка @ 20.03.2015 - 22:40 )
Потеряшкой жила несколько лет

Ну и где же его ВСЕмогущество (а я писАл именно о нём)?
Неужели тебе было хорошо "потеряшкой"?
Почему он не сделал тебя счастливой (как родитель, мечтающий о счастии для своих чад) без всяких условий?
Так нет же! Он позволил тебе помучиться, почувствовать глубину пропасти в которую ты катишься и, ТОЛЬКО ТОГДА!, соблаговолил ДАРОВАТЬ тебе трезвость?

Я уже там выше написАл - при определённых условиях КАЖДЫЙ может быть могущественным!


Спустя 38 минут, 21 секунду (20.03.2015 - 23:28) Murka написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 20.03.2015 - 03:19 )
я все пытаюсь понять ... ?

зачем?

Спустя 25 минут, 19 секунд (20.03.2015 - 23:54) Niona написал(а):
Цитата (all ex @ 20.03.2015 - 19:10 )
Так что же это получается?
Вчера - одна Его Воля, сегодня - другая! unsure.gif
Непостоянство какое - то. unsure.gif
А где непостоянство, там, априори, не может быть и речи, о каком бы то ни было могуществе,
не говоря уже о ВСЕмогуществе. wink.gif
Так а какой вывод-то? Что нет никакой высшей силы? Или что она есть, но ей не очень-то есть до нас дело?

Спустя 9 минут, 30 секунд (21.03.2015 - 00:03) all ex написал(а):
Цитата (Niona @ 20.03.2015 - 23:54 )
Так а какой вывод-то?

Видишь ли, выводы должен делать каждый для себя САМ! wink.gif
Моё вИдение и принятие ВС - в моём журнале, если интересно. smile.gif

Спустя 5 часов, 23 минуты, 40 секунд (21.03.2015 - 05:27) Сергий написал(а):
У алкоголика все нормально...Ну ежели все нормально,зачем молиться.посещать собрания АА?Да и Бог тогда зачем?Пробуй.Тук,тук,кто там,грабли,ооо,я вас ждал

Спустя 38 минут, 52 секунды (21.03.2015 - 06:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Niona @ 20.03.2015 - 22:54 )
Так а какой вывод-то? Что нет никакой высшей силы? Или что она есть, но ей не очень-то есть до нас дело?

Есть люди.примером,восприятие которых не имеет в наличии понятия "ноты".но они и без нотной грамоты играют и даже создают музыку.
Кто то не зная никаких даже теоретических закономерностей психологии.пользует их.применяет лучше о них знающих.
Поэтому.думаю.что понимание понятия "Бог",--это собственное представление о своих имеющихся способностях,сущностях(состояниях).разновидность т ск мирного общения с самим собой.
А общение с самим собой ну очень важная вещь о которой !к большому сожалению.практически нигде не гоаорят и не учат....
Вот и приходится большим дяденькам и тетенькам учиться этому как в школе.называя еще это все поиском и обретением веры.
Вера она есть декларируемая.заявляемая и имеемая на самом деле.
И чем меньше между ними разница.тем крепче та самая вера.
Именно понятие "Бог" здесь ни при чем.
При чем только наше о нем представление.
Но можно обходиться и вовсе без него.







Спустя 2 часа, 55 минут, 58 секунд (21.03.2015 - 09:02) Борисычч написал(а):
Цитата (all ex @ 20.03.2015 - 22:10 )
КАК! мне удалось бросить пить, вопреки Воле Бога?!

wink.gif Это ты бухал вопреки воле Бога и по своей воле! А вот бросил пить ты уже благодаря воле Бога, отбросив своеволие. Ибо человек рожден свободным: может следовать воле Божьей и быть счастливым, а может проявлять своеволие и страдать от этого.
Это-же элементарно! 2-й Шаг Программы "Пришли к убеждению...". wink.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (21.03.2015 - 09:10) Юка написал(а):
Цитата (all ex @ 20.03.2015 - 23:50 )
Почему он не сделал тебя счастливой (как родитель, мечтающий о счастии для своих чад)

насильно что ли? никакой родитель не сможет этого сделать..родитель (мудрый который) только направляет, дает инструменты, дает возможность расти совершая ошибки, но он всегда рядом и как только ребенкок нападается, повернется и протянет руку-возмет ее и поддержит...как ты представляешь себе наш мир состоящий из сплошь счастливых людей? смысл в чем? зачем тогда идти, расти, учится чему-то..сидель бы как в том мультике довольные, а Он загибал бы нам пальцы и исполнял все наши желания

Спустя 46 минут, 49 секунд (21.03.2015 - 09:57) Юка написал(а):
я вот последнее время не очень хорошо себя чувствую, духовно..опять дыра появилась которая тянет из меня положительные эмоции, душевный покой..эта дыра-зависимость, сегодня это зависимость от весвало..у меня есть дела которыми нужно заняться, которые на пользу пойдут мне, а я не могу заняться ими, потому что торчу здесь..без всякого дела, просто так, еще и на эмоции себя развожу, т.е подпитываю эту зависимость...и я же знаю, что это не есть воля Бога в оотношении меня, и я знаю, что это делает меня не счастливой..но продолжаю тут сидеть..и не избавит меня Бог от этого, пока сама не захочу..а я не хочу, не настрадалась видать еще

Спустя 16 минут, 14 секунд (21.03.2015 - 10:13) all ex написал(а):
Цитата (Борисычч @ 21.03.2015 - 09:02 )
Это-же элементарно! 2-й Шаг Программы "Пришли к убеждению...".

Я, в своё время, "пришёл к убеждению", что это словосочетание более логично заменить на "поверили".
Так пазл складывается намного проще, у меня, во всяком случае. wink.gif
Цитата (Юка @ 21.03.2015 - 09:57 )
потому что торчу здесь..без всякого дела, просто так,

Да нет же!
Ты просто не знаешь Его Воли относительно тебя в данный момент.
И сидишь ты здесь не просто так. Ведь то, что ты пишешь, читают многие.
А это - делёжка опытом. Вот и получается, что ты здесь неспроста,
а с вполне определённой Высшей миссией! wink.gif

Вот видишь, как легко и просто алкаш может оправдать своё ЛЮБОЕ поведение, любые свои действия!

Спустя 2 минуты, 41 секунду (21.03.2015 - 10:16) Юка написал(а):
Цитата (all ex @ 21.03.2015 - 11:13 )
как легко и просто алкаш может оправдать своё ЛЮБОЕ поведение, любые свои действия!

ну алкаш может..а я уже не могу biggrin.gif я ж вижу свои мотивы, да и вообще реальное положение дел... dry.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (21.03.2015 - 10:24) all ex написал(а):
Цитата (Юка @ 21.03.2015 - 10:16 )
я ж вижу свои мотивы, да и вообще реальное положение дел...

Да какие такие мотивы?
Похоже, лень тебе просто заняться полезными делами, да и необходимости животрепещущей нет, видать.
Вот и сидишь тут - развлекаешься! tongue.gif
А вообще - спасибо за диалог.
Не скажу, что открыл для себя что - то новое, но пообщаться было приятно.

А теперь пойду займусь чем - нибудь "полезным". smile.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (21.03.2015 - 10:26) Юка написал(а):
all ex
Цитата (all ex @ 21.03.2015 - 11:24 )
сидишь тут - развлекаешься!

ну а я про что...развлекаюсь...а раньше дурила себя, что то выздоравливаю, то пользу приношу...а сейчас лень и праздность...но никак ни Божья воля biggrin.gif мне тоже приятно пообщаться с тобой rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 10 минут, 2 секунды (21.03.2015 - 16:36) OSTAP написал(а):
"Моя жизнь - это не моё дело! Моё дело - пройти все 12 Шагов, посещать собрания группы АА и помогать другим алкоголикам"!!! (с)

Спустя 9 минут, 41 секунду (21.03.2015 - 16:46) RingoStarr написал(а):
Цитата (all ex @ 21.03.2015 - 09:13 )
Цитата (Борисычч @ 21.03.2015 - 09:02 )
Это-же элементарно! 2-й Шаг Программы "Пришли к убеждению...".

Я, в своё время, "пришёл к убеждению", что это словосочетание более логично заменить на "поверили".
Так пазл складывается намного проще, у меня, во всяком случае. wink.gif


Не только у тебя. Потому что в оригинале именно "поверили" "Came to believe that a Power greater than our­
selves could restore us to sanity."


"Came to believe" Подстрочный перевод: "Пришли к вере"... По русски наверно будет : "Поверили"

Спустя 4 часа, 42 минуты, 28 секунд (21.03.2015 - 21:28) Punshun написал(а):
Цитата
когда у алкоголика все нормально, то получается что ето заслуга не его.. Него воли, смекалки... не причем тут его потенциал... а все это - бог, или вс,

Бред!Очередные поиски волшебной таблетки и "отмазы" в случае срыва, дескать это не я, так моя ВС решила!
Есть хорошая русская поговорка:На Бога надейся,а сам не плошай!
Обращаясь с молитвой к ВС, любой, человек задаёт себе программу, которую потом реализует!
В этом мире есть то, что не понять нашему разуму, и пусть будет.
В отношении алкоголика, моё личное мнение,пока сам двигаться не начнёшь, никто тебе помогать не будет. А оставаясь трезвым, будет целая куча соблазнов, чтобы нажраться, и если ты своё слово не выдержишь, то это уже не ВС, а ты, твоя нечестность срабатывает! ИМХО!

Спустя 1 час, 5 минут, 53 секунды (21.03.2015 - 22:34) Elfgard написал(а):
Step 3: Made a decision to turn our will and our lives over to the care of God as
we understood Him.
Шаг 3: Приняли решение повернуть наши воли и наши жизни под защиту Бога, как мы понимали Его.
Действия, результаты (любые), ответственность - все моё, не Бога, просто под Его покровительством, тогда все красиво и хорошо. (кстати, в оригинале формулировки шага нет никакого "перепоручения").

Спустя 7 минут, 55 секунд (21.03.2015 - 22:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Elfgard @ 21.03.2015 - 23:34 )
Made a decision to turn our will and our lives over to the care of God as
we understood Him.


гугля перевел

Приняли решение, чтобы превратить нашу волю и нашу жизнь заботе Бога, как
мы Его понимали.

Цитата (Elfgard @ 21.03.2015 - 23:34 )
(кстати, в оригинале формулировки шага нет никакого "перепоручения").


какой ужас

тысячи , тысячи ААшек неправильно выздоравливают
потому что препоручили
а не превратили .
laugh.gif

laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (21.03.2015 - 22:46) Elfgard написал(а):
гаспар1
Нет "неправильного" выздоровления, имхо. Или оно есть, или его просто нет.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (21.03.2015 - 22:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Elfgard @ 21.03.2015 - 23:46 )
Нет "неправильного" выздоровления, имхо. Или оно есть, или его просто нет.

user posted image

я знаю wink.gif


Спустя 2 минуты, 52 секунды (21.03.2015 - 22:53) Июлиана написал(а):
RingoStarr
Цитата
По русски наверно будет : "Поверили"

А в 3.? Будет "решили?" "Приняли решение" звучит категоричнее...

Спустя 13 часов, 37 минут, 29 секунд (22.03.2015 - 12:30) Гость_Jai Tse Niux написал(а):
Россыпи перлов....

Спустя 8 минут, 41 секунду (22.03.2015 - 12:39) RingoStarr написал(а):
Цитата (Июлиана @ 21.03.2015 - 21:53 )
в 3.? Будет "решили?" "Приняли решение" звучит категоричнее...
Made a decision - приняли решение

Спустя 8 минут, 45 секунд (22.03.2015 - 12:47) Гость_Jai Tse Niux написал(а):
А как по английски сказать не "приняли решение" а "решили"?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (22.03.2015 - 12:49) metalist написал(а):
Где-то я это уже выкладывал...но и здесь в тему будет

Спустя 1 минуту, 19 секунд (22.03.2015 - 12:51) Гость_Jai Tse Niux написал(а):
Решил часто схоже с необдуманностью. А вот принятие решения - наоборот.

Спустя 9 минут, 28 секунд (22.03.2015 - 13:00) FatCat написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.03.2015 - 21:42 )
тысячи ААшек неправильно выздоравливают

Не тысячи, а некоторые. И не "неправильно выздоравливают", а не поняли что от них требуется и ушли.

Спустя 10 минут, 58 секунд (22.03.2015 - 13:11) Гость_Jai Tse Niux написал(а):
У АА нет какого-то специального Бога. Это тот же самый Бог. Вопрос не в том приняли они решение или решили а в том что именно это было за решение....



Спустя 3 минуты, 7 секунд Guest написал(а):
Агностик - человек не знающий Бога. Атеист - отрицающий. Как оные могут передать жизнь на управление того кого они не знают или отрицают и упорствуют в своих предубеждениях? Никак. Программа АА содержит в себе вариант без Бога? Нет. Вывод очевиден.

Спустя 1 час, 42 секунды (22.03.2015 - 14:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 13:11 )
Агностик - человек не знающий Бога. Атеист - отрицающий. Как оные могут передать жизнь на управление того кого они не знают или отрицают и упорствуют в своих предубеждениях? Никак. Программа АА содержит в себе вариант без Бога? Нет. Вывод очевиден.

Какой именно вывод? Мне интересно. А то я атеист хронический, в АА 12 лет, трезвая почти 11. Вот и интересуюсь - о каком таком выводе речь идет. Это не очень опасно или больно? smile.gif

Я, в свое время, повычеркивала все, что связано с богом, из ААшной литературы. На выходе осталась хорошая, отработанная, практичная и действенная психотерапевтическая программа самопомощи, со всеми необходимыми атрибутами, присущими психологической программе реабилитации. smile.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (22.03.2015 - 14:17) алкаш написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд алкаш написал(а):
Багира2
Ну ты ж психолог!!! tongue.gif

Спустя 12 минут, 12 секунд (22.03.2015 - 14:30) OSTAP написал(а):
АА трещит по швам от разного вида "сброда", и на этой интернет-площадке можно...!

Спустя 36 минут, 17 секунд (22.03.2015 - 15:06) Багира2 написал(а):
Цитата (алкаш @ 22.03.2015 - 14:17 )
Ну ты ж психолог!!!

Я еще, помимо психологии, и человек, и женщина, и алкоголик. smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (22.03.2015 - 15:08) Nebula написал(а):
Багира2
Ну трезвая и радуйся.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Jai Tse Niux написал(а):
А кто-нить знает зачем вверху 2 медсестры с пациентами спинами стоят?

Спустя 2 минуты (22.03.2015 - 15:10) FatCat написал(а):
Цитата (алкаш @ 22.03.2015 - 13:17 )
Багира2
Ну ты ж психолог!

А я по одной из специализаций психиатр. И тоже трезвый.


Цитата (Гость_Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 12:11 )
Агностик - человек не знающий Бога. Атеист - отрицающий. Как оные могут передать жизнь на управление

Сила более могущественная, чем моя собственная, меня не одна. Это и время, которое сильнее меня, и другие люди, вместе с которыми я могу сделать, то, с чем не справлюсь в одиночку.
Ты предлагаешь мне говорить слово "бог" вместо слова "время"? Извини, я конечно больной, но не настолько...

Спустя 26 секунд (22.03.2015 - 15:10) Irinak написал(а):
Цитата (Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 16:08 )
А кто-нить знает зачем вверху 2 медсестры с пациентами спинами стоят?

ахаха...
это анонимные сестры - медсестры

Спустя 42 секунды (22.03.2015 - 15:11) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 12:11 )
У АА нет какого-то специального Бога. Это тот же самый Бог.
у АА вааще нет никакого бога. Есть определение для каждого члена АА: Бог - как вы его понимаете. На этом все дискуссии о боге закончены.

Спустя 45 секунд (22.03.2015 - 15:12) Irinak написал(а):
столько праздников проходит в АА, можно ведь красивую фоту сделать на заставку...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (22.03.2015 - 15:14) Nebula написал(а):
FatCat
Если ты можешь вступить в персональные взаимоотношения со временем. Хм. Поздравляю.

Спустя 29 секунд (22.03.2015 - 15:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 14:11 )
Агностик - человек не знающий Бога. Атеист - отрицающий. Как оные могут передать жизнь на управление того кого они не знают или отрицают и упорствуют в своих предубеждениях? Никак. Программа АА содержит в себе вариант без Бога? Нет. Вывод очевиден.


в корне неправильные выводы
как впрочем и определения агностика и атеиста

Спустя 4 минуты, 1 секунду (22.03.2015 - 15:19) Nebula написал(а):
RingoStarr
Неуд. Есть определение. Четко прописанное в главе для агностиков. Поищи. Чтоб не постить чушь.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Jai Tse Niux написал(а):
гаспар1
Приведи свои, правильный ты наш. С удовольствием почитаю мнение Гаспара.



Спустя 1 минуту, 26 секунд Jai Tse Niux написал(а):
Только не из Википедии нарезай. А своё. Оно у ты от общеупотребимиюого отличное.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (22.03.2015 - 15:21) Мартовский написал(а):
Гость_Jai Tse Niux
" Как по английски- решили?"
Decided. А у нас- made a decision

Спустя 3 минуты, 7 секунд (22.03.2015 - 15:24) Nebula написал(а):
Мартовский
Спасибо. Т.е. Это результат обдумывания. Тщательного. С переоценкой. С отбрасыванием старого хлама а не цепляние за совдеповские клише в голове или за свой атеизм.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (22.03.2015 - 15:28) FatCat написал(а):
Цитата (Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 14:24 )
цепляние за совдеповские клише в голове или за свой атеизм

Прости меня, дефектного, нет у меня того органа, которым верят.
Я материалист. Я могу знать или не знать, понимать или не понимать, доверять или не доверять. А верить не могу, так же как слепой не может видеть.

В первые месяцы в АА я искренне старался поверить, и даже всерьез обдумывал пройти крещение. Но не получилось: не умею верить.

Что предложишь мне теперь делать? Пить для подтверждения твоих убеждений?

Спустя 8 минут, 35 секунд (22.03.2015 - 15:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 16:19 )
Приведи свои, правильный ты наш. С удовольствием почитаю мнение Гаспара.


агностик – это человек, в отношении религии сомневающийся. Разъяснения сущности Бога современными религиозными учениями, с его точки зрения, неубедительны. Он не отрицает существование некого божественного начала, но и не готов признать его как безусловную конкретную реальность, так как имеющихся доказательств для этого недостаточно. Для агностиков вопрос, что же именно представляет собой божественное начало, остается открытым, они полагают, что когда-нибудь мы все узнаем.

Спустя 18 секунд (22.03.2015 - 15:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 15:08 )
Ну трезвая и радуйся.

Так я и радуюсь. А на вопрос мой ты так и не ответил...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (22.03.2015 - 15:39) Nebula написал(а):
Первые м-цы. У меня ушло на это несколько лет.... Я не думаю, что твоя человеческая природа хоть сколько-то отличается от других людей. Не льсти себе.

Спустя 2 секунды (22.03.2015 - 15:39) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.03.2015 - 15:28 )
Я материалист. Я могу знать или не знать, понимать или не понимать, доверять или не доверять. А верить не могу, так же как слепой не может видеть.

Аналогично. smile.gif

Спустя 57 секунд (22.03.2015 - 15:40) Nebula написал(а):
Багира2
А с чего ты взяла, что я тебе на него буду отвечать? Не хо чу.

Спустя 48 секунд (22.03.2015 - 15:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 15:39 )
Я не думаю, что твоя человеческая природа хоть сколько-то отличается от других людей.

Ключевое слово - природа. Живая, материальная. Ее можно пощупать, рассмотреть. smile.gif Вот на нее и опираюсь во всем.


Цитата (Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 15:40 )
А с чего ты взяла, что я тебе на него буду отвечать? Не хо чу.

Невежливо разговариваешь.

Ты же алкоголик, и я алкоголик. А алкоголики любят домысливать и додумывать. Вот я и спросила, чтобы не заниматься такой неконструктивной деятельностью.

Спустя 4 секунды (22.03.2015 - 15:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 16:19 )
олько не из Википедии нарезай. А своё. Оно у ты от общеупотребимиюого отличное.


оно с вики совпадает wink.gif

я очень широко верующий но не религиозный
верю в законы вселенной
например - закон сохранения энергии
что дал то и получил .

никакой мистики и сказок .

Спустя 50 секунд (22.03.2015 - 15:41) FatCat написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.03.2015 - 14:36 )
агностик – это человек, в отношении религии сомневающийся

Ты путаешь.
Агностик - человек, отрицательно отвечающий на основной вопрос философии о познаваемости мира.
Практически все верующие в бога - агностики: они утверждают, что бог не познаваем разумом.

Спустя 10 минут, 21 секунду (22.03.2015 - 15:52) Nebula написал(а):
А где-то кто-то в религиях сказал что Бог познаваем? Я о таком не слышал.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Jai Tse Niux написал(а):
Андрей. С законом Ома нельзя войти в личностный контакт. Е...т током и все.



Спустя 7 минут, 10 секунд Jai Tse Niux написал(а):
Багира2
Я не люблю. И у нас разные решения. А кооперация по принципу болезни мне неинтересна.

Спустя 6 минут, 7 секунд (22.03.2015 - 15:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 15:52 )
А кооперация по принципу болезни

Еще этого мне не хватало! biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 17 секунд (22.03.2015 - 16:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 14:19 )
Неуд. Есть определение. Четко прописанное в главе для агностиков. Поищи. Чтоб не постить чушь.

Вы ваше высокопреосвященство не утруждайте себя оценками. Господь бох нашелся ставить мне неуды biggrin.gif
... А, да... ЦУ по поводу чего и где мне искать оставь себе. Ну и как аукнлось, так и откликнулось. Не пости чушь.... Если желаешь дискуссии по тексту БК, плиз утверждения, подкрепленные цитатами. А поискать нужный тебе текст в соответствующей главе, посылай себя сам biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 24 секунды (22.03.2015 - 16:52) Nebula написал(а):
RingoStarr
Вова злится. Я не страдаю склерозом и по меньшей мере могу вспомнить раза три, когда при твоем участии приводился отрывок из книги где дано исчерпывающее описание Бога как оно применяется в АА. Сейчас я не буду этого делать. Захочешь - сам найдешь. А нет - нет. Но что-то подсказывает что бросание кала на лопасти тебе интереснее.

Спустя 9 минут, 16 секунд (22.03.2015 - 17:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 15:52 )
Вова злится.
Не biggrin.gif
Цитата (Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 15:52 )
бросание кала на лопасти тебе интереснее.
Абсолютно наоборот. Так что прекрати бросать кал на лопасти biggrin.gif

Спустя 16 минут, 5 секунд (22.03.2015 - 17:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.03.2015 - 16:41 )
Ты путаешь.
Агностик - человек, отрицательно отвечающий на основной вопрос философии о познаваемости мира.
Практически все верующие в бога - агностики: они утверждают, что бог не познаваем разумом.


это не я путаю . а википендия laugh.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 16:52 )
Андрей. С законом Ома нельзя войти в личностный контакт. Е...т током и все.


ну да .
зато можно с бородатым дядькой на небесах


user posted image







Спустя 1 минуту, 10 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.03.2015 - 18:16 )
Есть определение. Четко прописанное в главе для агностиков.


давай страничку или ссылку wink.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (22.03.2015 - 17:21) Гость_Jai Tse Niux написал(а):
Нельзя. Потому как бородатый дядька на небесах это и есть тот самый совковый атеизм, в котором ты до сих пор пребываешь. Тебе этого дядьку подсунули в раннем детстве. Как раз для того, чтоб ты никогда не поверил. Потому как в такой бред и поверить невозможно.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (22.03.2015 - 17:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.03.2015 - 18:17 )
давай страничку или ссылку





Спустя 52 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 18:21 )
Потому как бородатый дядька на небесах это и есть тот самый совковый атеизм, в котором ты до сих пор пребываешь.


ну ты конечно лучше меня знаешь где я пребываю

вопрос - где blink.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (22.03.2015 - 17:24) Гость_Jai Tse Niux написал(а):
За два абзаца до - мы подошли к третьему шагу.



Спустя 58 секунд Guest написал(а):
Вот примерно там. 😆

Спустя 4 минуты, 15 секунд (22.03.2015 - 17:28) гаспар1 написал(а):
страницу давай
или думаешь я наизусть помню



Спустя 3 минуты, 49 секунд гаспар1 написал(а):
Затем мы решили, что с этого момента в этой жизненной драме Бог будет нашим Руководителем. Он наш Господин, мы — исполнители Его воли. Он наш Отец, мы — Его дети.

если ты про это
то это такая же идома как писать чёрным по белому .

а если таки выполнять всё сло в слово
то где

краеугольным камнем новой триумфальной арки, пройдя под которой, мы вышли к свободе.

ты ходил под аркой blink.gif
blink.gif


Спустя 31 секунду (22.03.2015 - 17:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.03.2015 - 16:17 )
давай страничку или ссылку wink.gif

Цитата
Есть определение. Четко прописанное в главе для агностиков.

Цитата (Гость_Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 16:23 )
За два абзаца до - мы подошли к третьему шагу.
Так где? В каком месте определение? Потому как "за два абзаца до" это из другой главы rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 43 секунды (22.03.2015 - 17:40) Гость_Jai Tse Niux написал(а):
Ты уверен что знаешь слово абзац?



Спустя 1 минуту, 40 секунд Guest написал(а):
Гаспар. Т.е. Ты хочешь сказать, что Бог это идиома? Типа как черным по белому. Некая красивая теория про ниочем?

Спустя 50 секунд (22.03.2015 - 17:41) RingoStarr написал(а):
Гость_Jai Tse Niux
АБЗА́Ц
Мужской род

1.
Красная строка, отступ в начале строки.
2.
Текст между двумя такими отступами.

Спустя 10 минут, 13 секунд (22.03.2015 - 17:51) Гость_Jai Tse Niux написал(а):
RingoStarr
Гаспар нашел. Ты оказываешься в другой главе.
...



Спустя 4 минуты, 56 секунд Guest написал(а):
Я к чему. Собственно. Если я рассматриваю АА и в частности то, что они заявляют про Бога как некий худ. Прием. То в общем я тогда вынужден признать то что-
1 - АА сборище пи...дунов.
2 - их послание это просто секта для кормления нескольких основателей и их семей.
3 - это некая разновидность самопомощи и психотерапии
Да и первого пункта достаточно....

Спустя 5 минут, 6 секунд (22.03.2015 - 17:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 18:51 )
1 - АА сборище пи...дунов.
2 - их послание это просто секта для кормления нескольких основателей и их семей.
3 - это некая разновидность самопомощи и психотерапии
Да и первого пункта достаточно....


а что не так

в АА всяких хватает

всё сходиться

по началу так и было - Билл до конца дней своих не работал а жил на доходы от авторских книги Анонимные Алкоголики

не разновидность но таки содружество - именно самопомощи



Спустя 44 секунды (22.03.2015 - 17:57) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 16:51 )
То в общем я тогда вынужден признать то что-
Ну признавай. Это твои проблемы. Чё ты тут тогда распинаешься? Чё ты пытаешься навязать свое понимание бога, свою интерпретацию текста БК всем остальным? Может все таки позволишь людям иметь отличное от твоего мнение? Или кто не соглашается с твоим мнение - неправильно выздоравливает? И вааще это сплошные пи...дуны и секта для кормления.... Какие ещё оценки дашь людям имеющим отличные от твоего соображения по вопросу понимания или непонимания Бога?

Спустя 42 секунды (22.03.2015 - 17:58) Гость_Jai Tse Niux написал(а):
Из чего след. Вывод - они врут по бога, если да. То собственно с чего они не врут про все остальное? Однако, я получил опрелеленный опыт и именно в АА. И именно через третий шаг и именно в категориях написанных в нем. Ладно бы я один. Решил бы что я уникум и на том адьё. Но я лично знаю других людей получивших то де самое тем де образом. И вот тут я спокоен. Проверяемость. Сделал - получил. Не делал - сопли по трибуне. Мне доказывать не надо. Мне интересно то, как можно было пройти мимо. Гаспар наконец-таки приоткрыл эту вещь.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (22.03.2015 - 18:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 18:51 )
что они заявляют про Бога как некий худ. Прием.


а как они заявляют blink.gif

давай - прям цитатни



Спустя 2 минуты, 39 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 18:58 )
. Гаспар наконец-таки приоткрыл эту вещь.


ой

чего это я приоткрыл blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (22.03.2015 - 18:07) all ex написал(а):
Цитата (Гость_Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 17:51 )
1 - АА сборище пи...дунов.

, очень многие из которых, благодаря этому "сборищу", остаются трезвыми довольно продолжительное время. wink.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (22.03.2015 - 18:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 16:58 )
Из чего след. Вывод - они врут по бога, если да.
Это твой вывод. Не обобщай. biggrin.gif
Цитата (Гость_Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 16:58 )
я получил опрелеленный опыт и именно в АА. И именно через третий шаг и именно в категориях написанных в нем.
Я тоже получил. И именно в категориях написанных в нем. Однако я не заявляю во всеуслышание что вы все козлы, сектанты, пи...дуны, потому что ваш опыт не соответствует моему опыту познания и поиска Бога. В АА четко, ясно и неоднократно повторяется , что поиск, познание и понимание Бога это личное дело каждого отдельного человека. Нету никакого общего единого бога Анонимных Алкоголиков. И на этом все богословские и теологические дискуссии мы можем завершить. Признавая друг за другом право на свое сугубо личное понимание Бога, или Высшей Силы.... А ежели кто не желает признавать права других на отличное от него понимание Бога или ВС, то это проблемы данного индивидуума, погрязшего в своей гордыне. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (22.03.2015 - 18:22) Гость_Jai Tse Niux написал(а):
RingoStarr
Разумеется нету. Я и не спорю. Бог един.
all ex
Я не отношусь серьезно к людям дергающим кусочки из чужих сообщений. Так что извини. Трезвые и трезвые. Поздравляю.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (22.03.2015 - 18:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 18:40 )
Ты хочешь сказать, что Бог это идиома? Типа как черным по белому. Некая красивая теория про ниочем?


идиома
и она как раз о о чем wink.gif

читай внимательнее книжицу - а то спонсор заругает

Спустя 49 минут, 42 секунды (22.03.2015 - 19:14) FatCat написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.03.2015 - 16:28 )
то это такая же идома как писать чёрным по белому

Или редакторский текст.
БК сначала была написана вчерновую, а потом редактор кое-что исправил.



Спустя 3 минуты, 54 секунды FatCat написал(а):
Цитата (Гость_Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 17:22 )
Я и не спорю. Бог един.

Ты не споришь, ты утверждаешь.
Если бог един - значит и мной "правит тот же единый бог. Ты это утверждаешь?
А если я не ощущаю этого бога, а ты ощущаешь - ты с высоты своего превосходства обучаешь меня твоему богу.
Я правильно понимаю твои побуждения? Или есть иные мотивы твоего участия в этой теме?

Спустя 1 час, 4 минуты, 50 секунд (22.03.2015 - 20:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Jai Tse Niux @ 22.03.2015 - 17:22 )
Бог един.
Это твое понимание. Есть люди у которых концепция бога другая. Они могут исповедовать многобожие. Им ты скажешь что они пи...дуны в АА и неправильно выздоравливают?
Атеисты
FatCat, ШУРИПАНДЕЦАЛ , Багира2 в твоем представлении являются недостойными членами АА? И ты лишаешь их права жить по их принципам и их собственного пониманиюмироустройства ? Это ты в АА этому научился? Тогда мы видимо в разном АА находимся. rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 29 секунд RingoStarr написал(а):
Гость_Jai Tse Niux
И вааще проповедничество любого понимания бога и уж тем более миссионерские наезды в АА не приветствуются ну никак. Не зря в АА есть это добавление в третьем шаге "Бог- как мы его понимали" На этом всё!!!! На этом все богословские дискуссии закончены. И каждый член АА имеет неприкосновенное право иметь свою собственную, свою личную, свою персональную концепцию бога. Или ВС. rolleyes.gif
И любой посягнувший на личную концепцию, или пытающийся навязать кому либо другому свою собственную имеет реальные шансы получить в бубен. Морально или даже физически biggrin.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 38 секунд (22.03.2015 - 21:43) Nebula написал(а):
RingoStarr Т.е. когда некто утверждает что Бог это "редакторская правка" - то И любой посягнувший на личную концепцию, или пытающийся навязать кому либо другому свою собственную имеет реальные шансы получить в бубен. Морально или даже физически Да, Вова?

И есть одно слово, которого ты тщательно избегаешь - "мы". Как мы его понимали. Т.е. есть некое единство - вот если ты не понял я и пытаюсь выяснить какое именно у меня единство в мировосприятии с Багирой, Фэткэтом, Гаспаром, тобой и т.д. Пока кроме болезни - не заметил ничего. Второй момент - вот это " в твоем представлении являются недостойными членами АА? И ты лишаешь их права жить по их принципам и их собственного пониманиюмироустройства " это то Вова, что случилось за костьми твоего черепа. Но привычка транслировать своих тараканов у тебя развита ювелирно.
FatCat
не правильно, я не собираюсь тебя или кого либо чему-нить учить. Мне это незачем. Зачем - я написал выше.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (22.03.2015 - 21:47) Cleopatra написал(а):
Как вы мне все надоели rolleyes.gif
Об одних и тех же яйцах с разных ракурсов говорят и уже удавить друг друга готовы.
Эго битвы ИМХО и ничего более.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (22.03.2015 - 21:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.03.2015 - 20:47 )
Эго битвы ИМХО и ничего более.

а как же на счет "и пусть среди вас найдутся самые искусные"?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (22.03.2015 - 21:51) алкаш написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.03.2015 - 21:47 )
Эго битвы ИМХО и ничего более.

+10000

Спустя 2 минуты, 50 секунд (22.03.2015 - 21:54) Капи написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.03.2015 - 21:47 )
Как вы мне все надоели

да пусть, лишь бы трезвые biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (22.03.2015 - 21:57) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nebula @ 22.03.2015 - 20:43 )
И есть одно слово, которого ты тщательно избегаешь - "мы". Как мы его понимали.
Обязательно. Потому что в данном контексте "мы" это коллективное творчество. Но любое "мы" состоит из отдельных "я". 12 шагов не предназначены для коллективного выздоровления. Это программа личного выздоровления. И там изложены только принципы шагов. Т. е. база, основание. И соответственно применять принципы шагов каждый человек может только лично. То есть применив свое "Я". В данном конкретном случае 3 шаг для меня звучит так: Я принял решение доверить свою жизнь и свою волю заботе Бога- как я понимаю его.

И никого не касается, и никто не имеет права лезть мне в душу, оспаривая или каким то образом отрицая мое право, на мое личное понимание Бога...Так же как и я ни в коем случае не претендую на то, чтобы кому либо доказывать что его понимание Бога неправильное...

Спустя 1 минуту, 47 секунд (22.03.2015 - 21:59) PutnikD написал(а):
Nebula
Цитата (Nebula @ 22.03.2015 - 21:43 )
Пока кроме болезни - не заметил ничего


Я так на собрании несколько раз говорил, у меня с некоторыми ААйцами есть подобный опыт пития (одинаковые симптомы), не со всеми.
А вот цели оказались у всех разными, если я пришел за трезвостью , которую получил, то многие ищут в АА (БК) пути духовного роста, "чудес программы" и т.д.
А уж про ВС я вообще лучше промолчу, а то как за простой вопрос "Где" эта ВС (Бог) находится, опять обзывать начнут biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (22.03.2015 - 22:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nebula @ 22.03.2015 - 20:43 )
Но привычка транслировать своих тараканов у тебя развита ювелирно.
С моими тараканами-ювелирами я уж постараюсь разобраться сам. Ювелирно. Ну или как оно там получится. Что же касается предыдущего текста то это были всего лишь вопросы. Если ты на них не можешь ответить - не отвечай. Но и нефиг перекладывать ответственность на моих тараканов. У них и так забот по горло. Ещё и за тебя думать biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (22.03.2015 - 22:05) PutnikD написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 22.03.2015 - 21:47 )
Эго битвы ИМХО и ничего более


С сожалением отмечаю, что чем дольше чел в АА, тем больше у него распухает ЧСВ.
Может это не так заметно, когда постоянно бываешь на собраниях, но у меня был длительный перерыв (почти 4 года) и не заметить как изменились люди, которых я знал, просто не получается.


Спустя 29 секунд (22.03.2015 - 22:06) Nebula написал(а):
RingoStarr
я тебе ответил, могу написать еще раз - это то, что происходит за костьми твоего черепа.

Спустя 19 минут, 59 секунд (22.03.2015 - 22:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Nebula @ 22.03.2015 - 21:43 )
я и пытаюсь выяснить какое именно у меня единство в мировосприятии с Багирой, Фэткэтом, Гаспаром, тобой и т.д. Пока кроме болезни - не заметил ничего.

Правильно! Вот это и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ объединяющий момент. Толпа абсолютно разных по разным параметрам людей, которые в обычной жизни вряд ли когда-нибудь пересеклись, объединились в АА общим диагнозом. И единство тут ТОЛЬКО в вопросе избавления от недуга. Вся остальная приблуда - личное дело каждого, и у всех разная. smile.gif

Я лежала в больнице, и общалась, довольно активно, с соседкой по палате на тему нашего общего диагноза. Но встреть я ее сейчас на улице... Да мы даже о погоде не сможем с ней поговорить, чтобы понять друг друга. Нам вообще не о чем разговаривать, помимо общей болезни. Во всем, кроме нее, мы совершенно разные, из разных кругов, разного уровня люди. У нас нет и не будет никаких иных точек соприкосновения. smile.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (22.03.2015 - 22:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nebula @ 22.03.2015 - 21:06 )
могу написать еще раз - это то, что происходит за костьми твоего черепа.
Внутри? biggrin.gif
"Ой, дурют нашего брата, ой, дурют... Внутри срендевекового рыцаря - наши опилки!.."(С) biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 44 секунды (22.03.2015 - 23:11) Nebula написал(а):
RingoStarr
оно это, - как посмотреть )))))) шота и внутри, шота и вовне - но однозначно можно сказать - что за, это стопудово.

Спустя 24 минуты, 36 секунд (22.03.2015 - 23:36) VETA написал(а):
А я вот не вступаю в споры по политическим и религиозным вопросам(ушла, гордо задрав нос)))

Спустя 4 минуты, 34 секунды (22.03.2015 - 23:40) RingoStarr написал(а):
VETA
Дык и я не вступаю. Потому что спорить то не о чем. Как можно спорить о чем то, о чем нет единого понимания. Если каждый понимает предмет спора так, как он его понимает?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (22.03.2015 - 23:42) VETA написал(а):
RingoStarr
Да, Володя. Я ж и поспорить не могу biggrin.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (22.03.2015 - 23:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 22.03.2015 - 22:40 )
Как можно спорить о чем то, о чем нет единого понимания. Если каждый понимает предмет спора так, как он его понимает?

да и спор,по сути,это проба,попытка навязать свое мнение,в большинстве случаев,а то в чем рождается истина--это обмен мнениями.Притом мнениями подкрепленными личным опытом и веской ,весомой аргументацией.Это я так соглашение по терминологии касающегося слова "спор" стараюсь т ск оформить smile.gif
Да,как можно говорить о цветах,цветности с видящим все в черно-белом?
Цитата (VETA @ 22.03.2015 - 22:42 )
Я ж и поспорить не могу

Плохо цвета отличаешь? biggrin.gif

Спустя 13 минут, 5 секунд (23.03.2015 - 00:01) Nadezhda написал(а):
Я реально не понимаю форум.
Я задаю простой вопрос. Как вы считаете. Если у алкоголика все нормально.
То заслуга не его? ВС?
ТО что я читаю с определенного момента...
Это бред... Мы о чем...
Я понимаю. Вопрос странный, но, вы. Когда у Вас все ХОРОШО... Ну просто нормально. Вы считаете что вы не причем????????
Я НЕ верю Б Л Я...

Спустя 2 минуты, 16 секунд (23.03.2015 - 00:03) алкаш написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 23.03.2015 - 00:01 )


Абориген


Профиль
Журнал
Группа: Переписка

Сообщений: 214
Пользователь №: 12681
На форуме: 2 года, 8 месяцев, 20 дней




Я реально не понимаю форум.
Я задаю простой вопрос. Как вы считаете. Если у алкоголика все нормально.
То заслуга не его? ВС?
ТО что я читаю с определенного момента...
Это бред... Мы о чем...
Я понимаю. Вопрос странный, но, вы. Когда у Вас все ХОРОШО... Ну просто нормально. Вы считаете что вы не причем????????
Я НЕ верю Б Л Я...

довили человека своими спорами!!!

Спустя 1 минуту, 58 секунд (23.03.2015 - 00:05) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 22.03.2015 - 23:01 )
Я задаю простой вопрос. Как вы считаете. Если у алкоголика все нормально.
То заслуга не его? ВС?
О заслугах не могу рассуждать чьи они. Но никакой бог и никакая ВС ничего не будет делать вместо меня и за меня. Может мне показать путь, дать сил... Но действовать, работать только самому. Вера без дел мертва rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (23.03.2015 - 00:07) алкаш написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 23.03.2015 - 00:05 )
О заслугах не могу рассуждать чьи они. Но никакой бог и никакая ВС ничего не будет делать вместо меня и за меня. Может мне показать путь, дать сил... Но действовать, работать только самому. Вера без дел мертва

а сразу так сказать ,не судьба ,а то бла бла бла!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (23.03.2015 - 00:12) Nadezhda написал(а):
и.что в выхлопе что???? пока я ищу, беспомощен, слаб, беззащитен.. одаааа..... ВС.. но как только я на ногах, чувствую. ну я не выпью, а выпью(бля) не сдохну... так это ж я.. ёёёёёёёёёёёёёёёё

Спустя 4 минуты, 5 секунд (23.03.2015 - 00:16) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Да, все что ни спорится, все к лучшему smile.gif




Спустя 31 секунду VETA написал(а):
Nadezhda
Как ты себя чувствуешь?

Спустя 2 минуты, 28 секунд (23.03.2015 - 00:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 22.03.2015 - 23:01 )
Я НЕ верю Б Л Я...

ну обычно когда я говорю что не верю,--то это мое неверие себе
когда не понимаю,то говорю что не понимают меня...
ну и тд и тп
Nadezhda
Видишь ли,для того чтобы "обвинять" кого то,хоть и Бога,примером,хоть своими укорами недовольствами и упреками,
или даже благодарностью,,думаю, все же полезно,нужно сначала определиться о ком или о чем речь

Спустя 54 секунды (23.03.2015 - 00:20) Nadezhda написал(а):
На самом деле простите меня((((( я не хожу на форум никогда..
в журнале у меня все гости.. и я люблю каждого гостя, и я рада каждому гостю.. и делаю ему комфорт...
форум - это враждебная обстановка...
я могу пробовать,
но,
у меня такая странная и жестокая логика, что, нацелясь, я убью любого... простите.. из вас.
у меня нету предмете спора, но если будет... я всегда побеждаю..
ну.... кроме отчаянной тупости, конечно...
в данном вопросе, я думаю, многие лгут..

думаю, сами себе, думаю и будут лгать...
но вопрос то интересный..
просто разобраться.. ведь..
ну простите..
блд...
моя ответственность, что я теперь такой.. а?

Спустя 37 секунд (23.03.2015 - 00:20) Murka написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 23.03.2015 - 01:12 )
так это ж я.. ёёёёёёёёёёёёёёёё

ну да - это ты. А вместо "ёёё..." надобно подставить "живущая по воле бога". И пазл склался. Пока живешь согласно его воле, все хорошо, а как только отступаешь от его воли, все сразу плохо. Видишь, как все просто? laugh.gif

Спустя 8 секунд (23.03.2015 - 00:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 22.03.2015 - 23:16 )
Да, все что ни спорится, все к лучшему

может и так,но не у всех такой оптимист rolleyes.gif ичный настрой.программа вИдения как у тебя...

Спустя 11 минут, 36 секунд (23.03.2015 - 00:32) Nadezhda написал(а):
VETA
не очень... спасибо)))



Спустя 1 минуту, 54 секунды Nadezhda написал(а):
ну вот.. я вообще неправильно... или правильно, но непонятно... все написала..



Спустя 4 минуты, 20 секунд Nadezhda написал(а):
ужас как непонятно... вот потому на форум и не хожу
у меня в этом вопросе смысл.......
есть ли Я в моей трезвости?
ЗначИмо ли Я в том, что человек трезв или это ВС,БОГ... ЧЕЗ, тоже отличная чтука?????




Спустя 4 минуты, 18 секунд Nadezhda написал(а):
жру над собой
http://vesvalo.net/journal.php?user=12681&comm=144956

Спустя 2 минуты, 31 секунду (23.03.2015 - 00:34) VETA написал(а):
Nadezhda
Цитата
я всегда побеждаю..
ну.... кроме отчаянной тупости,

Возьму на заметку smile.gif .
Цитата
конечно...
в данном вопросе, я думаю, многие лгут..

тут не во вранье дело, ведь дело идет о жизни и смерти, а умирать никто не хотел бы,.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Пасиб.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (23.03.2015 - 00:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 22.03.2015 - 23:28 )
есть ли Я в моей трезвости?
ЗначИмо ли Я в том, что человек трезв или это ВС,БОГ... ЧЕЗ, тоже отличная чтука?????

есть конечно же "я",только отражением в душах других
http://www.stihi.ru/2013/03/16/10120
где то так

или так

http://www.stihi.ru/2013/09/14/3736

это на мой взгляд ,взгляд атеиста...

Спустя 16 минут, 29 секунд (23.03.2015 - 00:53) дядя андрей написал(а):
Конечно есть заслуга человека. Если его помыслы светлы, его дела подкреплены действиями, он полон решительности, терпелив. то и Бог ему поможет в большей степени. Говорливому лентяю. что помогать?

Спустя 53 секунды (23.03.2015 - 00:54) Anna@ написал(а):
Nadezhda

Один вопрос от новичка, если можно smile.gif

Почему форум изначально кажется враждебным?
Для меня он очень родной и дружеский.


Спустя 2 минуты, 48 секунд (23.03.2015 - 00:56) Nadezhda написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2015 - 00:36 )
Блин.. тут трудно сделать цитату(((
ШУри, но если отражение, то где я ???? я не соглашусь.. пока во мне нет высей чистоты, то я неискренна... в отдаче другим бескорыстной.. чёуштам(((

Блин.. тут трудно сделать цитату(((
ШУри, но если отражение, то где я ???? я не соглашусь.. пока во мне нет высей чистоты, то я неискренна... в отдаче другим бескорыстной.. чёуштам((



Спустя 55 секунд Nadezhda написал(а):
Anna@
Ну.. ты другая, это нормально)))

Спустя 30 секунд (23.03.2015 - 00:57) VETA написал(а):
дядя андрей
Цитата
Говорливому лентяю. что помогать?

Стать малословным трудягой wink.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (23.03.2015 - 01:00) Nebula написал(а):
VETA
Зачем? Чтоб впику говорливому - потешить за его счет своё эго?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (23.03.2015 - 01:01) Nadezhda написал(а):
Murka
Ой, Мур...
Живущая по воле бога...
по случаю...
а чем случай хуже воли бога... что в нем не так?, чем он не нравится миру? ну случай и случай.... и хорош..
а бывает плох.. ну в целом как воля бога, правда.. просто имечко друге... покруче.. Случай...

Спустя 34 секунды (23.03.2015 - 01:01) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
Зачем? Чтоб впику говорливому - потешить за его счет своё эго?

Я уже сегодня не разгадаю эту загадку. smile.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (23.03.2015 - 01:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 22.03.2015 - 23:56 )
ШУри, но если отражение, то где я ????

хороший вопрос,ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВОПРОС!
Цитата (Nadezhda @ 22.03.2015 - 23:56 )
я не соглашусь..

с чем ,поконкретнее можно,а то отрицать можно все,и себя самого в том числе
Цитата (Nadezhda @ 22.03.2015 - 23:56 )
пока во мне нет высей чистоты

идеализмом отдает...
Цитата (Anna@ @ 22.03.2015 - 23:54 )
Один вопрос от новичка, если можно

Почему форум изначально кажется враждебным?

ну,думаю,тут кто ,что и как способен видеть,воспринимать



Спустя 1 минуту, 43 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 23.03.2015 - 00:01 )
а бывает плох.. ну в целом как воля бога, правда.. просто имечко друге... покруче.. Случай...
Случай,это совокупность обстоятельств,между прочим
ну и,сама то знаешь
И!?



Спустя 1 минуту, 48 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nebula @ 23.03.2015 - 00:00 )
Зачем? Чтоб впику говорливому - потешить за его счет своё эго?

нда.....засыпались на разностях терминологии.похоже...

Спустя 3 минуты, 10 секунд (23.03.2015 - 01:08) Nebula написал(а):
VETA
а что там разгадывать - это как дружить против или сражаться за мир..... действие продиктовано корыстью. Опора на своё "Йа"...

Спустя 17 минут, 28 секунд (23.03.2015 - 01:26) Murka написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 23.03.2015 - 02:01 )
чем случай хуже воли бога... что в нем не так?

он не лучше... и не хуже.... как цвет не лучше и не хуже запаха... или движения....
Разные системы, только и всего.
А про случай недавно у Горького увидела. Странно, раньше как-то не попадался этот рассказ:
Васька Красный
"У жизни есть своя мудрость, ей имя - случай; она иногда награждает нас, но чаще всего мстит, и как солнце каждому предмету дает тень, так мудрость жизни каждому поступку людей готовит возмездие. Это верно, это неизбежно, и всем нам надо знать об этом..."

Спустя 3 минуты, 4 секунды (23.03.2015 - 01:29) Anna@ написал(а):
Murka

Всегда считала, что не бывает случайных случайностей... smile.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (23.03.2015 - 01:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nebula @ 23.03.2015 - 00:08 )
а что там разгадывать - это как дружить против или сражаться за мир.

да,когнитивный диссонанс--это не есть гут,плёхо очьень
Цитата (Nebula @ 23.03.2015 - 00:08 )
Опора на своё "Йа".

это только стержень,но на нем много чего нанизано...
вот о б этих составляющих,при желании, можно и поговорить
Цитата (Murka @ 23.03.2015 - 00:26 )
он не лучше... и не хуже.... как цвет не лучше и не хуже запаха... или движения....
Разные системы, только и всего.

ну есть же такие грамотные ребята!
чем звук хуже жестов,для глухонемых,примером?
Тем что звук им не доступен.Нет у них этого понятия в мировосприятии



Спустя 2 минуты, 53 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Anna@ @ 23.03.2015 - 00:29 )
Всегда считала, что не бывает случайных случайностей...

это(под этим представлением,убеждением ,похоже,прячется) и есть готовность.
Готовность принимать то ,что и как есть

Спустя 4 часа, 6 минут, 18 секунд (23.03.2015 - 05:39) Nosorog написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2015 - 01:33 )
Опора на своё "Йа".

Это помогает людям заглянувшим смерти в глаза

Спустя 47 минут, 51 секунду (23.03.2015 - 06:27) Nosorog написал(а):
Димка не дерись сдайся

Спустя 1 час, 22 минуты, 3 секунды (23.03.2015 - 07:49) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 23.03.2015 - 00:01 )
Я НЕ верю Б Л Я...

Это - здраво. Бля blink.gif ям верить нельзя... Но, если последние слово - аббривиатура какой то организации, то должно обособляться запятой. (Рита на работе, я за нее)...
А по существу вопроса - состояния "полоса невезения" и "все в елочку" знакомы?

Спустя 25 минут, 23 секунды (23.03.2015 - 08:15) Nadezhda написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.03.2015 - 07:49 )
Цитата (Nadezhda @ 23.03.2015 - 00:01 )
Я НЕ верю Б Л Я...


А по существу вопроса - состояния "полоса невезения" и "все в елочку" знакомы?

Знакомы.. ага..
форумом пользоваться умею плохо.. ага..



Спустя 4 минуты, 31 секунду Nadezhda написал(а):
у меня в голове сейсас зудит, свербит и произрастает совершенно дикая для меня идея..
вы сейчас, я знаю, будете надо мной ржать, а мне идти, проводить планёрку..
так вот... если от меня не зависит, то , если я начну тупо просить у бога.. ну вс... то, блин, что у меня просто так получится????
без моего великого понимания..
Но ведь именно это у меня никогда и не получается - просто просить.. а потом все остальное(((

Спустя 24 минуты, 23 секунды (23.03.2015 - 08:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 23.03.2015 - 07:15 )
Но ведь именно это у меня никогда и не получается - просто просить.. а потом все остальное((

Да.мнение т свокй особой особенности оно или еще говорчт верующие роль Бога и не дает обрсщаться за такой иногда крайненужденной помощью....
Проще же пострадать....которое со временем может становиться даже потребностью....
Притом стрпдать даже от непонимания.Себя в первую очередь
Обращение к Богу.по сути.есть обращение к самому себе.Способ общаться с самим собой.потребность управлять целой биоэнергетической системой называемой еще человеком. Ну или личностью.




Спустя 5 минут, 55 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nosorog @ 23.03.2015 - 04:39 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2015 - 01:33 )
Опора на своё "Йа".

Это помогает людям заглянувшим смерти в глаза

Ну я рад что ты начинаешь многое понимать о себе и для себя
.Nadezhda кстати...
Видишь ли многие сумбурные.спонтанные вещи таковыми на самом не есть.
Спонтанный.одно из значений в аглицком .--искренний.такой как есть.


Спустя 1 час, 25 минут, 41 секунду (23.03.2015 - 10:05) PutnikD написал(а):
Nadezhda

Если я правильно тебя понял, прочитав твои посты, то ты уперлась в вопрос Свободы Воли.
Для меня реально важнейший вопрос, над которым я годами ломал голову.
Мое понимание не разделяет никто из моих знакомых, а оно очень простое, С.В. просто нет.
На группе рассказывал случай из своей жизни (очень давний), немного подходит к твоему посту:
Спорил по этому вопросу с приятелем, разругались сильно, когда он уходил, он решил добить меня логичным (с его стороны) утверждением, что он идет сейчас домой и это зависит только от него. Я ответил, что от него ничего не зависит. Через 5 минут он вернулся, весь в крови, у дома какие то отморозки избили, пришлось отмываться ему и вызывать такси.

Цитата (Nadezhda @ 23.03.2015 - 08:15 )
если я начну тупо просить у бога..

Бесполезно ИМХО, так плацебо и больше ничего. Даже мой сын говорит, что будет так как будет, он больше по карме.






Спустя 2 минуты, 35 секунд PutnikD написал(а):
Со стороны похоже, что ты почувствовала таки руку "Кукловода", в своей... голове smile.gif

Спустя 19 минут, 4 секунды (23.03.2015 - 10:24) Nadezhda написал(а):
PutnikD
Я вижу эти молитвы как самоустремление.. Как будто программирование себя. Я хочу очень и внушаю себе, что это не я... это нечто сильнее..
Я сильно уперлась в СВ.. ты угадал, я сама не понимаю.. я порой даже болезнь волей побеждаю.. и мне дико - молиться и просить...
но бухать я дико устала...



Спустя 4 минуты, 14 секунд Nadezhda написал(а):
Выскакивает слово "дико" прям резануло по глазам, когда перечитала...
дикость, дико - это когда неуправляемо, сильно и страшно, но красиво... спонтанно...

Спустя 10 секунд (23.03.2015 - 10:24) Cleopatra написал(а):
вопрос свободы воли интересная тема..
Раньше когда я руководствовалась предвзятыми понятиями о Боге основанными ХЗ на каких источниках не имющих к Нему отношения (образами внушенными мне извне, фигурой отца вполне несовершенного и больного человека и атеистической советской пропаганды и чего угодно только не личным опытом общения) я считала Бога насильником, не уважающим меня, который порабощает волю, который уже все за всех придумал и только остается волочится по предопледеленной канаве судьбы, совершая бессмысленные обряды в надежде на приз за это баранье послушание Ему.
На деле по мере того как я Его познаю открылось другое - что моя воля это единственное к чему в моей жизни Бог не прикоснется если я сама Его не попрошу. Это свойство Анти ВС - алкоголя, моих страстей и больных людей рядом - подавлять мою волю делать из меня что им угодно...

А прога кстати веры не требует, зачем верить тому кому ты по опыту не можешь доверять. Дурачок что ли? Зачем человеку Бог с которым не хочеться расти и жить? С тамим свойствами личности которым не хочеться подражать? Мне лично нафиг не нужен.

Предлагается только готовность поверить (если результаты к тому располагать будут) и постараться выполнить простые действия которые приведут к личному духовному опыту. Трезвость одно из первых результатов программы но далеко не все что дает новый образ жизни.
А там сам решай надо оно тебе или нет...

Спустя 22 минуты, 38 секунд (23.03.2015 - 10:46) Nadezhda написал(а):
Cleopatra
у меня все плохо с готовностью...

Спустя 3 минуты, 28 секунд (23.03.2015 - 10:50) PutnikD написал(а):
Nadezhda
Цитата (Nadezhda @ 23.03.2015 - 10:24 )
дико - это когда неуправляемо, сильно и страшно, но красиво... спонтанно...


Это эмоциональное тело проявляется, ну у меня так бывает, когда ум отключается, я к такому даже стремился, считал, что лучше жить сердцем, а не умом.
Но по ходу ошибался я, лучше жить физическим телом, успокаивать ум, а эмоциональному дать расти, в общем в заднице я своего ума biggrin.gif

Спустя 46 секунд (23.03.2015 - 10:51) Cleopatra написал(а):
Nadezhda
Это уже ближе к цели, когда человек понимает что ВС тут не при чем, дело в нас, вообще брать отвественность за состояние на себя всегда по взрослому wink.gif ..

Пс. может сначала положиться на помошь группы АА, остановиться в употреблении - собрания очень хорошо помогают, малость проветрить мозги а уже потом этими вопросами заниматься?

Спустя 2 минуты (23.03.2015 - 10:53) PutnikD написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 23.03.2015 - 10:46 )
у меня все плохо...


Это ум, главное, чтобы здоровье было в порядке, поверь smile.gif






Спустя 33 секунды PutnikD написал(а):
Пойду 10 км прогулки делать

Спустя 17 минут, 2 секунды (23.03.2015 - 11:10) Nadezhda написал(а):
Потому что у меня все решает ум??????
Просто по этому?
Просто уйти от своего ума.... дальше и дальше....
Ну за что мне это пьянство беспросветное((((

Спустя 9 минут, 23 секунды (23.03.2015 - 11:19) дядя андрей написал(а):
Nadezhda


Ты трезва?



Спустя 4 минуты, 4 секунды дядя андрей написал(а):
Извини читал вчера твои посты и не мог понять либо у тебя не досегаемые мне философские мысли, либо пьяный бред. либо симбиоз и того и другого.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (23.03.2015 - 11:24) ДарьяМ написал(а):
Я безумна, ВС для меня единственная надежда, сила и смысл, возможность выжить.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 38 секунд (23.03.2015 - 14:07) PutnikD написал(а):
Nadezhda
Цитата (Nadezhda @ 23.03.2015 - 11:10 )
Просто уйти от своего ума....


Уходить "от своего ума" только ум может, а как он от себя уйдет то.
Цитата (Nadezhda @ 23.03.2015 - 11:10 )
у меня все решает ум??????


У всех так, только у тебя походу он чем то взволнован сейчас сильно, так бывает. Это опасно, возбужденный ум меня обычно приводил к скандалам, к первой рюмке, к депрессии.
Прогулка меня успокаивает (мой ум) smile.gif


Спустя 11 минут, 27 секунд (23.03.2015 - 14:19) Cleopatra написал(а):
А мне первое время помогало тупо ходить на группы и не принимать во внимание мой воспаленный ум. Где то полгода периодически воспалялся так засранец что им пользоваться вообще нельзя было. А особенно первые 90 дней.
Бррр как вспомнила как у меня после интоксикации плюшило. Рекомендация "не думай, тихо переживи на ручном тормозе, просто не выпивай и не действуй" наверное именно для таких состояний и дается.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (23.03.2015 - 14:21) Nadezhda написал(а):
дядя андрей
неееееттттт.. помогите мне хоть раз, алкоголики чертовы....

Спустя 1 минуту, 12 секунд (23.03.2015 - 14:22) Anna@ написал(а):
PutnikD

Нагулялся? smile.gif
А я не могу себя на спорт сегодня вытащить.
Лежу , ленюсь ...
Все-таки обратный перелет здорово утомил .

Спустя 1 минуту, 7 секунд (23.03.2015 - 14:23) Nadezhda написал(а):
Cleopatra
Но у меня не получается не выпивать.....

Спустя 3 минуты, 9 секунд (23.03.2015 - 14:26) Cleopatra написал(а):
Nadezhda
Моя ты хорошая, у меня тоже не получалось. Я неотступно каждый день трезвая старалась ходить на собрания АА живых не было я в скайпе ходила. Постоянно с АА шками онлайн общалась.
Постепенно начались трезвые денечки ... и в один прекрасный вечер я выпила в последний раз. Я не знаю как это работает - но ЭТО РАБОТАЕТ.
а потом уже своим путем будешь и расти, и менятся и с Богом разберешься сейчас вообще на эту тему не парься.
Группа и 1 й шаг, начинай с начала ... тогда куда нибудь да и дойдешь.
Он как раз и начинает доходить в состоянии "пить уже не могу и не пить не могу" ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (23.03.2015 - 14:28) PutnikD написал(а):
Anna@
Цитата (Anna@ @ 23.03.2015 - 14:22 )
Лежу , ленюсь ...


Тоже хорошее занятие и тоже ум успокаивает, если выходные.
А я не могу лежать, в голове прямо вопли начинаются, типо надо что то делать, "всё пропало" или - уже столько времени...
Поэтому хожу, ходил бы и больше 10 км, но не могу, нога сильно отекает, боюсь отвалится.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (23.03.2015 - 14:32) Anna@ написал(а):
PutnikD

Я еще в отпуске пока, можно и побалдеть...
А то вечно , как загнанная лошадь smile.gif




Спустя 48 секунд Anna@ написал(а):
А 10 километров- это и так много smile.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 4 секунды (23.03.2015 - 15:52) Nadezhda написал(а):
сломанное не ломается.... сорванное не срывается... закрытое не закрывается.... sad.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду Nadezhda написал(а):
забытое не забывается(((((




Спустя 3 минуты, 24 секунды Nadezhda написал(а):
у меня уже довольно долго.. пить не могу... и не пить не могу... я живу живу в нём..
то пью, то не пью... то живу.... сломанное не ломается... забытое не забывается...

Спустя 21 минуту, 55 секунд (23.03.2015 - 16:14) дядя андрей написал(а):
Что бы идти вперед надо идти, именно вперед.


Спустя 12 минут, 8 секунд (23.03.2015 - 16:26) Nadezhda написал(а):
и еще идти...

Спустя 16 минут, 36 секунд (23.03.2015 - 16:43) дядя андрей написал(а):
Да всю жизнь из прошлого, а не обратно.

Спустя 13 минут, 37 секунд (23.03.2015 - 16:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 23.03.2015 - 08:15 )
Знакомы.. ага..

Это радостно. Еще вопрос - если тщательно проанализировать ЛЮБОЕ дело, которое делает человек - какая часть успеха ( или неуспеха) зависит, собственно, от самого человека, от его старания, терпения, ума, проч? А какая от внешних обстоятельств, на которые человек никак не может повлиять? Пусть 50 на 50, условно. Допустим, тебе нужно дойти из точки А в точку Б. Ты никогда никуда не дойдешь если тупо не выйдешь из этой самой точки А или не будешь двигаться по пути. Но по дороге тебя может сбить мотоциклист В, убить маньяк Г... Или донести на руках восторженный поклонник Д, повести таксист - альтруист Е. И так далее.
Собственно, вот эти внешние обстоятельства атеисты называют случае (да хрена там!), а верующие ВС.
ПыСы. А хрена там - ибо обстоятельства эти бывают удивительно последовательными и прям таки направленными на определенный результат, что практически исключает случайность и указывает на наличие некоего разума, их организующего.
ПыПыСы В богословскую дискуссию вступлю только при условии ее политического обрамления.

Спустя 25 минут, 44 секунды (23.03.2015 - 17:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.03.2015 - 15:56 )
Собственно, вот эти внешние обстоятельства атеисты называют случае (да хрена там!), а верующие ВС.
ПыСы. А хрена там - ибо обстоятельства эти бывают удивительно последовательными и прям таки направленными на определенный результат, что практически исключает случайность и указывает на наличие некоего разума, их организующего

Совокупностью обстоятельств.точнее,а не случаем.
Ну и под последовательностью следует понимать определенные.не всем и не всегда заметные закономерности.
Ведь даже мысль являяется материей.
Почкму и важно быть предельно внимательным ко многим.особенно навязчивым мыслям.
Ибо они е есть началом постуакоы.действий.И что оччччченя интересно,бывает .что .не обязательно прступками того.кто эту мысльносил....



Спустя 2 минуты, 51 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А так--да можно проследить не последовательность связи между казалось бы неприметными и неприглядными деяниями

Спустя 4 минуты, 48 секунд (23.03.2015 - 17:27) Nadezhda написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.03.2015 - 16:56 )

ПыПыСы В богословскую дискуссию вступлю только при условии ее политического обрамления.

))))))))))))) ок это могём.. чегоуштам)))))

Спустя 17 секунд (23.03.2015 - 17:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 23.03.2015 - 14:52 )
сломанное не ломается.... сорванное не срывается... закрытое не закрывается..

Игра слов....
Чувства--вот что важно в выразении себя
Цитата (Nadezhda @ 23.03.2015 - 15:26 )
и еще идти

Да.у "многознающих" путь к себе --самый трудный....
Такое заблужден етрудно довольнопреодолеть....

Спустя 21 минуту, 59 секунд (23.03.2015 - 17:49) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
ПыПыСы В богословскую дискуссию вступлю только при условии ее политического обрамления.


извиняюсь и спросить - а это как???

Спустя 3 минуты, 46 секунд (23.03.2015 - 17:53) дядя андрей написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
ПыПыСы В богословскую дискуссию вступлю только при условии ее политического обрамления.


извиняюсь и спросить - а это как???



А может не надо спрашивать? Вот именно тут?

Спустя 19 минут, 47 секунд (23.03.2015 - 18:12) Дима ДДТ написал(а):
дядя андрей

надо батенька ведь это ж какой пердимонокль может получится wink.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 13 секунд (23.03.2015 - 19:27) Nadezhda написал(а):
бомж-вредитель
от лично моего старания, давления насилия, вклада зависит процентов 85... я пыталась отпускать..
да ни хрена...
если я отпускаю хватку. энергию. шутки, просто жим на горле все на фиг падает в минус..если держу - есть прибыльность, а это жизнь для бизнеса..
и мои чувства в этом отпускании-неделании... вина...вина... я могла, но отпустила...

Спустя 1 час, 54 минуты, 24 секунды (23.03.2015 - 21:21) бомж-вредитель написал(а):
[quote=Nadezhda,23.03.2015 - 19:27,1656662]от лично моего старания, давления насилия, вклада зависит процентов 85.[/quote]
Что я могу тебе сказать... Переоценка собственной значимости в этом мире - бич всех аддиктов. Или болезненая недооценка, что приводит к тому же результату. Ты, я так понимаю, думаешь. что без тебя вселенная взорется и все рухнет к такой то матери? И поэтому находишься в постоянном напряжении? А бухло как раз дает возможность выдохнуть?
Расслабься, никуда вселенная не денется. А если и денется - то и фиг с ней, так себе местечко, нечего жалеть.

Спустя 18 минут, 49 секунд (23.03.2015 - 21:40) Nadezhda написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.03.2015 - 21:21 )
Ты, я так понимаю, думаешь. что без тебя вселенная взорется и все рухнет к такой то матери? И поэтому находишься в постоянном напряжении?

да.. но не совсем, а просто убъет меня... если я расслаблюсь, она так или иначе меня убъет...



Спустя 56 секунд Nadezhda написал(а):
А бухло как раз дает возможность выдохнуть?
Расслабься, никуда вселенная не денется. А если и денется - то и фиг с ней, так себе местечко, нечего жалеть.
Да.... бухло - побег, точно.. не что то еще. Побег.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (23.03.2015 - 21:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 23.03.2015 - 21:40 )
она так или иначе меня убъет...

Ну да, ну да... У вселенной то других забот больше нет. Она, вселенная то, целыми днями только и размышляет как бы это половчее тебя убить. И только твоя постоянная бдительность не дает ей осуществить вселенскую мечту. Так что у тебя ничья в поединке со вселенной, силы равны. Понимаю...

Спустя 2 минуты, 13 секунд (23.03.2015 - 21:45) Ilmar написал(а):
Цитата
Да.... бухло - побег, точно.. не что то еще. Побег

Валят... и без бухла... (не сдержался...)

Спустя 10 минут, 28 секунд (23.03.2015 - 21:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 23.03.2015 - 20:40 )
Да.... бухло - побег, точно.. не что то еще. Побег.

от самого себя?

Спустя 9 минут, 54 секунды (23.03.2015 - 22:05) Nadezhda написал(а):
от напряга.. от чёртовой вселенной, которую я держу руками...
я когда бухаю уже могу не держать тогда.. похрен мне тогда.. пусть валится, убивает.. я и сама могу сея убивать.. ну похрен мне становится..
я тогда еще сильнее, за счет пьяной мягкости...



Спустя 45 секунд Nadezhda написал(а):
я тогда реально.. намного сильнее....
почему?????



Спустя 1 минуту, 59 секунд Nadezhda написал(а):
мне все кажется... вот еще немножко и я доковыряюсь.. доберусь до своей истины.. но ошибаюсь... уже сто раз ошибаюсь..
уже ведь знаю много всего.. и дорожу этим, но ошибаюсь в своём.. в себе...

Спустя 59 секунд (23.03.2015 - 22:06) Cleopatra написал(а):
Мне под мухой тоже казалось что я самая умная, сексуальная и сильная ..
И что вот она - истина. Пыталась записывать - утром читать было стыдно и нелепо.

Спустя 29 секунд (23.03.2015 - 22:07) Nadezhda написал(а):
и почему мне так сложно даётся?

Спустя 41 минуту, 38 секунд (23.03.2015 - 22:48) Nadezhda написал(а):
ну ладно...

Спустя 9 минут, 30 секунд (23.03.2015 - 22:58) VETA написал(а):

Nadezhda
Цитата
и почему мне так сложно даётся?

Что ты хочешь? Я так и не поняла, торможу. Если трезвость то, да сложно это казалось, потом все проще, поверь. А потерпеть придется. Уметь откладывать удовольствие дети не умеют, терпишь, взрослеешь smile.gif . А потом отпустит. А поработать по шагам либо каким другим способом саморазвития так вообще жизнь хороша.

Спустя 1 час, 17 секунд (23.03.2015 - 23:58) all ex написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 23.03.2015 - 08:15 )
так вот... если от меня не зависит, то , если я начну тупо просить у бога.. ну вс... то, блин, что у меня просто так получится????

Да простит меня VETA, но я не сумею лучше ответить.
Цитата (VETA @ 2.02.2015 - 10:02 )
Про Бога, нашла, поторговалась с ним, в таком ключе, типо не для себя прошу))),он сказал, что все хорошо будет и ...просил оставить его в покое, не поминай, грит имя мое всуе, делай по возможности сама))). Верю. Делаю.


Спустя 9 часов, 3 минуты, 5 секунд (24.03.2015 - 09:01) VETA написал(а):
all ex
Надо и себе утащить biggrin.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 42 секунды (24.03.2015 - 11:15) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.03.2015 - 20:43 )
Так что у тебя ничья в поединке со вселенной, силы равны. Понимаю...
Ну это временно тока. В таких ситуевинах у вселенной вопщем то шансов нету. В конечном итоге побеждает сильнейший biggrin.gif

Спустя 9 часов, 44 минуты, 47 секунд (24.03.2015 - 21:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.03.2015 - 20:43 )
Так что у тебя ничья в поединке со вселенной, силы равны

ага,внутренний конфликт,борьба,война прямо мотивов,похоже...
Цитата (RingoStarr @ 24.03.2015 - 10:15 )
Ну это временно тока. В таких ситуевинах у вселенной вопщем то шансов нету. В конечном итоге побеждает сильнейший

да,которого больше кормишь,как в притче о белом и черном волках...

Спустя 1 час, 40 минут, 42 секунды (24.03.2015 - 22:40) Июлиана написал(а):
Nadezhda
Цитата
от чёртовой вселенной, которую я держу руками...

Слушай, а ты будь попроще.. biggrin.gif и Вселенная сама к тебе потянется.

Спустя 14 минут, 1 секунду (24.03.2015 - 22:54) Nikola написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.03.2015 - 23:40 )
Nadezhda
Цитата
от чёртовой вселенной, которую я держу руками...

Слушай, а ты будь попроще.. biggrin.gif и Вселенная сама к тебе потянется.

Когда человек понимает что держит вселенную на своих руках, вероятно, это хорошо. Я этого не понимаю. Это смелое заявление. Я вероятно отрицал этот факт. Типа "я же не дурак такое заявить". Я не понимал и не признавал факт что мнил себя Богом. Хотя был момент осознания "я не Бог". Странно. Вроде Богом себя не считал, а признал что я не бог. Это как "я избавился от алкоголизма а алкоголиком себя не считал".

Спустя 47 минут, 55 секунд (24.03.2015 - 23:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.03.2015 - 21:40 )
Nadezhda
Цитата
от чёртовой вселенной, которую я держу руками...

Слушай, а ты будь попроще.. и Вселенная сама к тебе потянется.

это самое точно подмеченное мнение
но быть проще--не просто.
очень не просто
Есть убеждения,стереотипы восприятия и прочие заблуждения и отрицание,которые и не дают проникнуть в сознание нужному,устраивая своеобразный барьер,ну или даже сложнейший лабиринт для него,для нужного....
вот и полезно обезвреживать эти преграды
проще всего с их простейших составляющих начать

Спустя 3 минуты, 37 секунд (24.03.2015 - 23:46) Июлиана написал(а):
Nikola
Не знаю. Для меня подобные рассуждения есть демагогия, высокопарный стиль - держал Вселенную-не держал... Ну что за мысли на самом деле? Не могу понять, что человек уходит в запой только оттого, что над ним давлеет опыт поколений. Бред. Человек уходит в запой, потому что он алкоголик и любит поболтать про всякую чушь и чем больше он болтает, тем больше погружается в свой иллюзорный мир. И вот вам нате - Вселенная без него уже ну никак...

Спустя 28 минут, 49 секунд (25.03.2015 - 00:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.03.2015 - 22:46 )
Не знаю. Для меня подобные рассуждения есть демагогия, высокопарный стиль - держал Вселенную-не держал...

ну я так понял на своем языке сказанное Стасом
Пока я не засунул свою исключительность,особую особенность,именуемую еще тем кто имеет в своем мировосприятии понятие "Бог" роль Бога,подальше......с глаз и мыслей своих,то не мог ничего понять,а тем более принять(на вооружение,сделать действием)усвоить довольно не сложную инфу для нААшего брата алка...
Иногда чтобы признать по настоящему бессилие и нужны страдания....
вот подпись у Юки

Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (25.03.2015 - 00:18) олмен написал(а):
Июлиана
На мой взгляд алкоголик он потому и алкоголик, что живет своими иллюзиями. Для меня мечта о контролируемом употреблении, точнее иллюзия, стала темой для бесед с самим собой на многие годы, а ужо с собой я могу о чем угодно договориться). Но подобные беседы с себе подобными дали обратный результат. Тут, видимо, кому как.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (25.03.2015 - 00:19) all ex написал(а):
Цитата (VETA @ 24.03.2015 - 09:01 )
Надо и себе утащить

Так уж и быть. Разрешаю! tongue.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (25.03.2015 - 00:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (олмен @ 24.03.2015 - 23:18 )
На мой взгляд алкоголик он потому и алкоголик, что живет своими иллюзиями.

ну это понятно
вот только понять ,осознать что это заблуждение,ошибочное представление--не так просто
но именно это и есть путь к признанию

Спустя 2 минуты, 18 секунд (25.03.2015 - 00:24) олмен написал(а):
Вот я именно об этом - и поболтать иной раз не лишнее, только в нужном ключе)

Спустя 4 минуты, 18 секунд (25.03.2015 - 00:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (олмен @ 24.03.2015 - 23:24 )
Вот я именно об этом - и поболтать иной раз не лишнее, только в нужном ключе)

согласен,особенно поговорить найдя общие точки соприкосновения,общность,суметь донести человеку то,что ему нужно ,на нужном ,доступном ему языке,терминологии.

Спустя 1 час, 4 минуты, 34 секунды (25.03.2015 - 01:33) Murka написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.03.2015 - 23:40 )
а ты будь попроще.. biggrin.gif и Вселенная сама к тебе потянется.

или будь посложнее.
и тогда от тебя отстанут те, кто попроще biggrin.gif

Спустя 7 часов, 28 минут, 49 секунд (25.03.2015 - 09:02) Nebula написал(а):
Nadezhda
Ум всё решает потому что ты привыкла верить в свой ум. Логика штука хорошая. Очень хорошая. Но ... В общем.Клеопатра права - найди наставницу. А там разберешься. Одно запомни. Бог это не "йа" в прямом смысле. Отсюда и пляши. Будет желание - будет и результат.

Спустя 1 час, 34 минуты, 16 секунд (25.03.2015 - 10:36) гость гость написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.03.2015 - 22:54 )
Цитата (Июлиана @ 24.03.2015 - 23:40 )
Nadezhda
Цитата
от чёртовой вселенной, которую я держу руками...

Слушай, а ты будь попроще.. biggrin.gif и Вселенная сама к тебе потянется.

Когда человек понимает что держит вселенную на своих руках, вероятно, это хорошо. Я этого не понимаю. Это смелое заявление. Я вероятно отрицал этот факт. Типа "я же не дурак такое заявить". Я не понимал и не признавал факт что мнил себя Богом. Хотя был момент осознания "я не Бог". Странно. Вроде Богом себя не считал, а признал что я не бог. Это как "я избавился от алкоголизма а алкоголиком себя не считал".

да уж....
при первом знакомстве с предложением - "Перестань быть Богом для себя" начинается у меня скрежет в мозгах..)))я его даже слышу))..скрежет.

оказалось потом все банально до неприличия.. я спросил знакомого соседа по подьезду шахматиста - профессионала о чем-то, а он вдруг сказал, что он атеист и поэтому во всем ему приходится полагаться на самого себя !

и так все понятно мне сразу стало--где Бог, а где Я.

Спустя 34 минуты, 36 секунд (25.03.2015 - 11:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nebula @ 25.03.2015 - 08:02 )
Ум всё решает

Есши более точно--то умение мыслить.
Но вот неумение напраалять мысль в нужное .полезное.потребнок русло--это уже другая тема.для болле серьезного разговора
Уметь иыслить не сложно.сложно уметь выбрать нужные и не нужные мысли.
Некоторые нкжно уметь непусепть дпже на порог.не говоря уже о том чтобы свить прочное гнездо не дать ....некоторые можно и нужно развивать .чтобы помочь им обрести материальную формв...
То бишь.честным нужно быть даже на уровне мысли.потому как именно мысли и есть нашими будущими поступками.
Что сложного это понять?
Ничего.
Но сколько сложностей это применять!!!

Спустя 2 дня, 12 часов, 58 минут, 5 секунд (28.03.2015 - 00:08) Nebula написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А как ты определяешь нужные от ненужных?
Вот например я думаю что мне позарез надо съездить на съемку и заработать денюжек чтоб кормить семью и строить дом и т.д. Я обдумываю что взять, как организовать чтоб ничего не забыть.

А мысль о том, что надо пойти бы погулять с детьми, которым я уделяю мало внимания - она мне не особо нужная и не особо важная, я ее отделяю как ненужную.
И тут...уяк! И съемка отменяется. И нужные мысли стали ненужными а ненужные нужными. Хотя в краткосрочной перспективе - съемка даст денег и они будут потрачены с различной степенью рассудительности и полезности.

А прогулка - не даст ничего в короткой перспективе - а вот в длинной вообще не понятно.

У меня еще один вопрос - а как ты определяешь неожиданные события в свете того, что существенное стало несущественным и наоборот?

Например - что выбрать правильное действие, которое, как ты верно заметил растет из мыслей - надо понимать то, к чему оно приведет, через минуту, через год, через 10 лет, - и даже в более глобальном плане. И только тогда можно с натяжкой определить - правильное или не правильное это действие и правильная или неправильная мысль И то вопрос - относительно кого?

Третий вопрос - как ты обходишь эту т.н. кармическую тему - (причинно-следственные связи). Так как полностью да и хоть на 000.5% ты ведь не дашь анализа хоть сколь-нибудь точного и протяженного. Ну хоть на 5 лет вперед. Вот это те самые сложности? О которых ты пишешь? Непреодолимая стена из невозможности превратить красивую теорию в практику?

Сложного понять тут - действительно ничего. Как практически реализовывается это? Я например носился с красивой теорией о том, что надо выйти из кармического взаимодействия и тогда будет зашибись. Если развивать твою теорию - то я собственно туда уже ходил, следуюший этап - не вступать во взаимодействие с внешним миром. Самые правильные мысли - это те, которые НЕ думаешь и дела, который НЕ делаешь. Но это даже не тупик - а большая жопа бессмысленная и бессодержательная.

А затем последует еще один этап - внимательно присмотревшись - можно будет четко увидеть, что жопа эта очень сильно напоминает портрет "себялюбимого". И вскоре выяснится, что эго снованаебало обуло. И что был я просто мудаком а стал крутозамороченным мудаком. smile.gif


И казалось бы - при чем тут Бог? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 38 секунд (28.03.2015 - 00:25) Nikola написал(а):
Есть одно состояние которое дает свободу от кармы. И вообще свободу. Это любовь. Для сего эгоцентризм должен стать Богоцентризмом. Для этого должен произойти переворот. Это вроде как переключаешься с себя на Бога. Вместе с именным я исчезает боль. Но для этого должно быть обращение. Это как ты квадратный жил все время в одной плоскости и тебя перевернули на другую плоскость и это становится реальностью. Какие силы делают этот переворот? Высшие. Возможен ли переворот обратно? Возможен. Сила для этого любое эго желание.

Спустя 7 минут, 18 секунд (28.03.2015 - 00:32) Nebula написал(а):
Nikola
так я про то же smile.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (28.03.2015 - 00:38) Nikola написал(а):
я написал чтоб дать понять что понимаю о чем ты

Спустя 13 минут, 44 секунды (28.03.2015 - 00:52) Nebula написал(а):
А я понял что ты понимаешь о чем я smile.gif

Спустя 15 минут, 51 секунду (28.03.2015 - 01:08) Danet написал(а):
Для меня нормальная трезвость не возможна без гармонии с собой.
Гармония с собой не возможна без гармонии с Богом.
Отрицать существование Бога, это как отрицать то, что я алкоголик (для меня конкретно).
Я часто конечно думаю что я самый умный, самый сильный и круче всех во вселенной. Стереть чтот это захотелось. Может я немного выразился не так, но в целом да, думается что я просто мегокрут...И приводит это только к одному, к проблемам.
Но когда я остаюсь один на один со своим алкоголизмом, не смотря на все мои знания и какой никакой опыт, я не понятно для себя проваливаюсь в пропасть.
Но когда я в гармонии с собой и с Богом у меня нет проблем.
Так в чем тогда вопрос? Темболие, трезвость алкоголика в АА это заслуга как минимум сообщества. Кому то помогает Бог, кому то сообществе, так как он его понимает, не важно, но я бы сильно посоветовал не говорить Я в этом деле. У нашего брата Я умеет хорошо только пить.

Спустя 3 часа, 26 минут, 2 секунды (28.03.2015 - 04:34) Кибоко написал(а):
У меня бывают такие мысли. Ведь сказано: руками и ногами человеческими. Всё делается нами на физическом плане. Принял для себя, что в мире не видимом (тонком) есть некая сила. Мы её не видим, зато видим проявление. Это так же с электрическим током. Его не видно, а как лампочка светит - мы видим.
Представляю, что в моей голове (черепушке), в каше мозга есть некая энергия. Эта энергия ВСЁ может, ВСЁ видит, ВСЁ знает, ВСЁ помнит и т.п. Мне нужно лишь наладить с НЕЙ контакт (гармония), довериться этому автопилоту, как ЭТО называет Шри Чанмой, индийский гуру. Его книга о медитации мне очень помогла. Автор на простом человеческом языке описал Бога. Книга так и называется "Медитация". И вот после ей прочтения некие невидимые события становятся понятными.
Мне казалось, что ЭТО Я делаю свою жизнь ТАК, как Я ХОЧУ. На самом деле я делаю свою жизнь под чутким руководством автопилота в последние годы. В годы пьянства я делал свою жизнь под руководством ПИРАТА, который временно захватил "пульт управления". Хех))

Спустя 6 часов, 32 минуты, 52 секунды (28.03.2015 - 11:06) Nebula написал(а):
Nikola
Одна ремарка. Термин эгожелание нужно раскрывать. Потому как тебе понятно, мне понятно а другому может быть непонятно.



Спустя 1 минуту, 52 секунды Nebula написал(а):
И в самом помысла очень кошмарного ничего нет. Если только я не слипся с ним и не начал реализовывать его. А вот для этого и нужно нечто внешнее. Способное быть прибежищем от всякой муйни....

Спустя 3 минуты, 29 секунд (28.03.2015 - 11:10) Nikola написал(а):
Эгожелание это желание наслаждения. Для этого достигаешь цели чтоб получить желаемое. Достигаешь и получаешь. Наслаждаешься. Становишься рабом наслаждания. Привязываешься к плодам своей деятельности и рабом кармы.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 53 секунды (28.03.2015 - 13:34) RingoStarr написал(а):
Цитата (Danet @ 28.03.2015 - 00:08 )
Так в чем тогда вопрос? Темболие, трезвость алкоголика в АА это заслуга как минимум сообщества. Кому то помогает Бог, кому то сообществе, так как он его понимает, не важно, но я бы сильно посоветовал не говорить Я в этом деле. У нашего брата Я умеет хорошо только пить.
Оно конечно. Но только ни один бог, ни одна высшая сила никогда не будет делать что либо вместо меня и за меня.... Не знаю как у "вашего брата", а мне пришлось очень даже потрудиться, поработать над собой, чтобы воля Бога, как я его понимаю, смогла реализоваться. Потому что лежа а диване и мечтая о манне небесной, невозможна ни трезвость, ни какое либо духовное пробуждение. Вера без дел мертва. А дела за меня бог не будет делать. Это мне - пахать и пахать.... И говорить о каких то заслугах как минимум общества или кого либо ещё, на мой взгляд вааще не в тему. Что за заслуга в стремлении жить как нормальный человек? Это не заслуга, это должно быть абсолютно нормальное стремление существа "созданного по образу и подобию"... rolleyes.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 6 секунд (28.03.2015 - 14:36) Ilmar написал(а):
RingoStarr
Что-то можно считать за заслугу, в твоём понимании?

Спустя 4 минуты, 14 секунд (28.03.2015 - 14:40) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.03.2015 - 13:36 )
Что-то можно считать за заслугу, в твоём понимании?
Я заслужил право жить как человек. Идею послужить для пользы общества и себя самого подкинул мне Бог, как я его понимаю. Дальше пришлось пахать. Т. е. служить. Вот и пашу, служу.... Некоторые результаты кажется есть biggrin.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (28.03.2015 - 14:45) Ilmar написал(а):
RingoStarr
Я думаю что право на человеческую жизнь даётся всем абсолютно при рождении. Разве его требуется заслужить?



Спустя 2 минуты, 7 секунд Ilmar написал(а):
Ам сорри, я отойду.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (28.03.2015 - 14:47) PutnikD написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 28.03.2015 - 14:40 )
Я заслужил право жить как человек

Цитата (RingoStarr @ 28.03.2015 - 14:40 )
Вот и пашу, служу....


Прям как муравей unsure.gif
Как то даже страшно стало от такого права, раньше меня от таких идей в магазин тянуло...

Спустя 4 минуты, 2 секунды (28.03.2015 - 14:51) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.03.2015 - 13:45 )
Я думаю что право на человеческую жизнь даётся всем абсолютно при рождении. Разве его требуется заслужить?
Конечно. Право дается любому и каждому человеку. Но я это право в свое время потерял. Пропил. Соответственно пришлось его заслуживать. rolleyes.gif
Цитата (PutnikD @ 28.03.2015 - 13:47 )
Прям как муравей unsure.gif
Как то даже страшно стало от такого права, раньше меня от таких идей в магазин тянуло...
Не. Мне не страшно. Жить так гораздо легче и приятнее, чем жить в убогом пьянстве.... И в магазин не тянет biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (28.03.2015 - 14:52) Юка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.03.2015 - 15:45 )
право на человеческую жизнь даётся всем абсолютно при рождении.

ага..дается, только некоторые его прoпивают biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (28.03.2015 - 14:53) RingoStarr написал(а):
Юка
user posted image biggrin.gif user posted image

Спустя 2 минуты, 14 секунд (28.03.2015 - 14:55) PutnikD написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 28.03.2015 - 14:51 )
Жить так гораздо легче и приятнее, чем жить в убогом пьянстве


Интересно у тебя получается, вернее не интересно, или "пашу, служу..." или "убогое пьянство unsure.gif
Хреновый выбор как на выборах... sad.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду PutnikD написал(а):
у нас на группе еще говорят, что или шаги или бутылка, вообще депрессия... huh.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (28.03.2015 - 14:57) RingoStarr написал(а):
Цитата (PutnikD @ 28.03.2015 - 13:54 )
вернее не интересно, или "пашу, служу..." или "убогое пьянство unsure.gif
Хреновый выбор как на выборах... sad.gif
Тебе не интересно - не выбирай. Я выбрал то что мне интересно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (28.03.2015 - 14:58) PutnikD написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 28.03.2015 - 14:57 )
не выбирай.


Вот тут согласен, выбор всегда ошибка smile.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (28.03.2015 - 15:00) RingoStarr написал(а):
Цитата (PutnikD @ 28.03.2015 - 13:55 )
у нас на группе еще говорят, что или шаги или бутылка, вообще депрессия... huh.gif
Ху....ню говорят на мой взгляд. У меня по другому. Но тем не менее это выбор этих людей, которые так говорят. Имеют полное право biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 15 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (PutnikD @ 28.03.2015 - 13:58 )
Вот тут согласен, выбор всегда ошибка smile.gif
Вот тут не согласен. Право свободы выбора - неотъемлемое право любого человека. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (28.03.2015 - 15:02) Юка написал(а):
RingoStarr
user posted image

Спустя 2 минуты, 51 секунду (28.03.2015 - 15:05) PutnikD написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 28.03.2015 - 14:59 )
Ху....ню говорят на мой взгляд.


Ну на мой взгляд тоже, только они этот выбор зачем то мне навязывают, типо так надо, иначе...
Кстати, насчет служить или пить, есть такое у меня подозрение, что есть еще миллион других путей unsure.gif




Спустя 1 минуту, 48 секунд PutnikD написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 28.03.2015 - 15:00 )
Право свободы выбора - неотъемлемое право


У меня такого права нет, совсем, кто думает иначе, а такое бывает, удачи smile.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (28.03.2015 - 15:09) Cleopatra написал(а):
Служение это практическое духовное средство позволяющее малость освободиться от "порабощенности самим собой".
Помогает кстати. Пока человек не готов к уборке в собственном доме - можно послужить и жопу поносить на собрания, это работает. Человеку полегче и он не пьет.
Но опять же это не все...
Дело нужное и важное но для начала избавления от "порабощенности самим собой" и начала духовной жизни надо 1-9 хотя бы ..

Служить кстати можно где угодно, я с первых дней при церковной общине брала служение чай заваривать разливать и убираться после трапезы, стала пить реже и даже ремиссии временные наступали, до сих пор я каждую Пасху там прослугой всех и вся в фартке справляю - такое потом состояние от служения бесплатного Ухххх ph34r.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (28.03.2015 - 15:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (PutnikD @ 28.03.2015 - 14:05 )
Кстати, насчет служить
А что ты понимаешь под служением? Что значит служить? rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (28.03.2015 - 15:23) Ilmar написал(а):
Юка
Цитата
ага..дается, только некоторые его прoпивают

а после ставят себе в заслугу, возвращение своего же пропитого.

Спустя 8 секунд (28.03.2015 - 15:23) PutnikD написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 28.03.2015 - 15:17 )
Что значит служить?


Смотря в каком контексте unsure.gif
Мне нравится в дрессуре, вроде как на задних лапах стоять smile.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (28.03.2015 - 15:28) Anna@ написал(а):
PutnikD

Помнишь , у Стругацких?..

-Служишь, Привалов?
-Собачки служат. Я работаю! smile.gif

Это я не в тему, просто вспомнила...

Служение - понятное дело- совсем другое имеется в виду.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (28.03.2015 - 15:30) PutnikD написал(а):
Anna@

Я так то в основном служащим был, офисный служака... sad.gif
На задних лапах у принтера huh.gif

Спустя 38 секунд (28.03.2015 - 15:31) Маргинал написал(а):
Служить бы рад, прислуживаться тошно.. чот тоже вспомнил не в тему Чацкого -)

Спустя 1 час, 4 минуты, 14 секунд (28.03.2015 - 16:35) RingoStarr написал(а):
Цитата (PutnikD @ 28.03.2015 - 14:23 )
Мне нравится в дрессуре, вроде как на задних лапах стоять smile.gif
Нравится - стой. biggrin.gif
... В контексте данного разговора, начавшегося с вопроса о том что и как можно заслужить я и оперировал понятием служить. Т. е. Отработать пропитое мною время, психику, здоровье и получить возможность обрести предлагаемое мне здравомыслие.... И опять же - идею о том как мне вернуть здравомыслие подкинул мне Бог, как я его понимаю. Но воплотить эту идею в жизнь могу только я сам. Бог не будет за меня работать Это могу сделать только я, своими руками, своей головой, своей душой. И работая над собой я видимо все таки заслуживаю то, что здравомыслие ко мне возвращается rolleyes.gif

Спустя 39 минут, 46 секунд (28.03.2015 - 17:15) PutnikD написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 28.03.2015 - 16:35 )
Отработать пропитое мною время,


Ну это прямо кармические заслуги rolleyes.gif
Служить, заслужить, здравомыслие... я же не против, просто не мой это путь, а путей много.

Цитата (RingoStarr @ 28.03.2015 - 16:35 )
Это могу сделать только я, своими руками, своей головой, своей душой.


Я делал, надоело, сейчас просто пытаюсь жить, воплощать принцип недеяния, ну или неделания, кому что больше нравится smile.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (28.03.2015 - 17:20) Ilmar написал(а):
RingoStarr
user posted image

Спустя 2 часа (28.03.2015 - 19:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (PutnikD @ 28.03.2015 - 16:15 )
я же не против,
Ну слава те хосподи. А то я уж волноваться начал biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (PutnikD @ 28.03.2015 - 16:15 )
сейчас просто пытаюсь жить,
Ну так я тоже. biggrin.gif
Вернее будет не пытаюсь жить, а живу. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 4 секунды (28.03.2015 - 19:37) PutnikD написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 28.03.2015 - 19:20 )
не пытаюсь жить, а живу.


Норм, а я подумал, что ты отрабатываешь
Цитата (RingoStarr @ 28.03.2015 - 16:35 )
Отработать пропитое мною время, психику, здоровье и получить возможность обрести предлагаемое мне здравомыслие...

ну или служишь.
Хотя может у меня просто нет "здравомыслия", чтобы понять biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 53 секунды PutnikD написал(а):
А я пытаюсь жить, потому что ум постоянно пытается встать на старые рельсы и начать отрабатывать, служить и искать "здравомыслие"... sad.gif

Спустя 22 часа, 39 минут, 34 секунды (29.03.2015 - 18:17) Кибоко написал(а):
RingoStarr
по поводу "пахать" - это натурально так. Ни фига за меня Бог ни чего не делает. Всё ручками и ножками))))

Спустя 6 минут, 14 секунд (29.03.2015 - 18:23) Anna@ написал(а):
Кибоко

Там в теме"я не пил 4 дня" товарищ из Новокузнецка. Земляк? smile.gif
Ему там адрес группы дали, но он сегодня пьяный. Может завтра чего надумает .
Это я на всякий случай, вдруг как-то пересечетесь smile.gif

Спустя 5 часов, 5 минут, 20 секунд (29.03.2015 - 23:29) Nebula написал(а):
А есть кто-то кто думает, что Бог за него на работу ходить будет? Я ни одного не встречал. Хто-нить знает таких?