Ребят ,я вот не пью,около восми месецов,до этого употреб около 15 лет прилично!!! Понятно что здоровье подбито ,но вот первых пол года,после того как бросил вроде ничего ,а вот сейчас все болячки полезли !!!Если не секрет ,как у кого и долго ли это длиться?*если естественно собой заниматся а не продолжать пить тоесть снова не уходить в запои и т д!!! заранее благодарен за ответ!!!Сергей



Спустя 2 минуты, 27 секунд (19.03.2015 - 09:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Серж @ 19.03.2015 - 10:56 )
как у кого и долго ли это длиться?*если естественно собой заниматся а не продолжать пить тоесть снова не уходить в запои и т д!!!


да тех пор пока ко врачу не пойдешь wink.gif

алкоголь сильнейший анастетик .
всё было заморожено и не болело .а просто медленно отмирало под воздействием алко .


Спустя 1 минуту, 18 секунд (19.03.2015 - 10:00) Mike62 написал(а):
Печень сама восстанавливается, ничего делать не надо, только не пить.
На ноге начали вены выступать из-под кожы, раньше водкой хорошо промывались.
Зубы пришлось залечить все, раньше водкой-пивом боль анальгезировалась.

Спустя 5 минут, 33 секунды (19.03.2015 - 10:05) Гость_Серж написал(а):
Так про врачей, я как раз и от них познал своё состояние и прибыл в шок!! и как говорил Ленин Учится ,Учится ,Учится так у меня Лечится лечится лечится ,Я хотел узнать насколько долго и как у других такое происходит!! Хочется понять на что расчитывать ,и услышать Ваш опыт!!!а то как то одинокие мысли загоняют не туда!!!

Спустя 6 минут, 25 секунд (19.03.2015 - 10:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Серж @ 19.03.2015 - 11:05 )
,Я хотел узнать насколько долго и как у других такое происходит!


ну так всё же индивидуально .

Цитата (Гость_Серж @ 19.03.2015 - 11:05 )
Хочется понять на что расчитывать ,и услышать Ваш опыт!!


мое твердое убеждение и личный опыт говорит
что АА для того , что бы помочь алкоголику а не заморочить его нафик
и Анонимный Алкоголик просто обречён быть счастливым ,иначе вся эта возня с АА шагами . прогой спонсорами и пр и пр - ваащее не имеет никакого смысла .

Спустя 2 минуты, 7 секунд (19.03.2015 - 10:14) Багира2 написал(а):
Лично у меня первые года два было не фонтан. Потом нивелировалось.

Не без врачей, конечно.

Спустя 10 минут, 45 секунд (19.03.2015 - 10:24) Чмоки написал(а):
до врачей не болело чтоль? тогда зачем пошёл?

Спустя 4 минуты, 18 секунд (19.03.2015 - 10:29) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Гость_Серж @ 19.03.2015 - 10:05 )
а то как то одинокие мысли загоняют не туда!!!

Не туда это не куда?
dry.gif ...надо же как знакомо.
Для меня было в свое время главное понять, что если начну пить, будет еще хуже.
Когда кодировалась в первый раз, такой же эффект получила. Все начало сыпаться, постоянные простуды достали, гайморит, гормональный фон и прочая ерунда. И конечно меня посетила блестящая мысль о том, что а во время употреба то такого не было? А че мучиться то? И вскоре сии мысли воплотились в реальность.
И так я ходила по кругу. И пить не могу, и не пить не могу. Пока в один момент поняла, что не пить я все-таки могу, а пить нет. Ибо это и есть корень всех моих болезней. Именно алкоголь разрушает мой организм, хотя и вуалирует это умело.
А сейчас, вроде как, уже все неплохо. Простуды отвалились, гайморит проколола и промыла, а гормональный фон сам собой вернулся на место.
У меня все еще от настроя, как оказалось, зависило. Вот когда хочу болеть, тогда и болею.
А врачами не надо пренебрегать, лишать их работы))

Спустя 5 минут, 38 секунд (19.03.2015 - 10:34) Гость_Серж написал(а):
Ulia7262
Именно туда и тянет!!! вот поэтому и спрашиваю!!!!



Спустя 1 минуту, 16 секунд Guest написал(а):
Чмоки
Да нет просто пошёл и обследовался и вывод не утешающий!!! blink.gif

Спустя 15 минут, 48 секунд (19.03.2015 - 10:50) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Гость_Серж @ 19.03.2015 - 10:34 )
Именно туда и тянет!!! вот поэтому и спрашиваю!!!!

Так потому я тебе тираду и настрочила, что вижу что за червячок.
Плавали, знаем.
Говорю тебе, помогло понять, что "синька - это безоговорочное чмо без вариантов".
Когда мой мозг понял, что капитуляции не будет, то и перестал посылать маячки в виде болячек. Только чур эти маячки с реальными заболеваниями не путать. Гайморит таки ведь пришлось к мяснику идти лечить smile.gif
Прочти ЖК, раздел про докторов и не майся дурью. Алка только и ищет варианты, как к тебе вновь подкрасться, не ведись.



Спустя 2 минуты, 5 секунд Ulia7262 написал(а):
Цитата (Гость_Серж @ 19.03.2015 - 10:34 )
Да нет просто пошёл и обследовался

А дальше что? Лечиться надо, а не просто обследоваться.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (19.03.2015 - 10:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Серж @ 19.03.2015 - 11:34 )
Да нет просто пошёл и обследовался и вывод не утешающий!!!


ну чего ты ожидал !?
не витамины же пил laugh.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (19.03.2015 - 10:58) Дима ДДТ написал(а):
Гость_Серж
а ХЗ знает где что и когда восстановится. я попробовал у врачей нервишки полечить на нескольких месяцах трезвости, но не получилось(я слишком требовательным оказался) так как то само восстановилось, а остальному организму все таки надо дать отдохнуть от пьянства и посмотреть что будет на втором году трезвости, а сейчас пока организм восстанавливается и нечаво его теребить если кончено нет хроничиксих заболеваний кроме алкоголизма.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (19.03.2015 - 11:00) Ulia7262 написал(а):
Это мне напоминает историю (я, кстати, этим грешу частенько), когда человек хочет смертельно жр... кушать, набирается сил, идет в магазин, покупает еду, приходит домой, раскладывает и просто на нее смотрит.
И при этом продолжает жаловаться на голод)))

Спустя 37 минут, 7 секунд (19.03.2015 - 11:37) Борисычч написал(а):
Цитата (Гость_Серж @ 19.03.2015 - 09:56 )
долго ли это длиться?*если естественно собой заниматся а не продолжать пить тоесть снова не уходить в запои и т д!!!

Ну ты и спросил... dry.gif Почем мы знаем, ты же не пишешь, какие у тебя там болячки полезли: насморк одолел или доктора выявили Пролапс створок митрального клапана сердца...
Вообще-то, я тебе по-секрету скажу, что заниматься своим здоровьем и продолжать не пить лучше всю оставшуюся жизнь! wink.gif

Спустя 28 минут, 9 секунд (19.03.2015 - 12:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Серж @ 19.03.2015 - 10:34 )
просто пошёл и обследовался и вывод не утешающий!!!

Теперь лечись. smile.gif Других вариантов нет.

Спустя 7 минут, 51 секунду (19.03.2015 - 12:13) дядя андрей написал(а):
Ну мы же не молодеем, хотя и стареем не так заметно уже biggrin.gif


Диагнозы перепроверь, по возможности у знакомых врачей, сейчас часто пугают,что бы деньги вытянуть на лечение. Процедуры тоже разные, по ценам в разы отличаются.

Советую проверить сосуды сердца, простату, давление, узи почек на песок, ну и зубы подлечить, остальное по состоянию сам смотри.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (19.03.2015 - 12:14) homka777 написал(а):
По моему разумению главное я хочу быть здоровым
это как с алко,если я хочу быть трезвым то предпринимаю кое какие шаги,т.е. чё та делаю
так и тут ,я хочу быть здоровым значь иду к врачам проверяюсь и они как спецы рассказывают мне,что я должен делать,что б быть здоровым
как то так
а вопрос когда всё пройдет? на кладбище по ходу

Спустя 1 час, 13 минут, 27 секунд (19.03.2015 - 13:27) Багира2 написал(а):
Цитата (homka777 @ 19.03.2015 - 12:14 )

а вопрос когда всё пройдет? на кладбище по ходу

Если вы утром проснулись и у вас ничего не болит, значит вы умерли. biggrin.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 34 секунды (19.03.2015 - 14:32) Лео написал(а):
Вот мой вчерашний опыт!!! нервы ,нервы надо лечить!!! cool.gif

Спустя 2 часа, 26 минут, 41 секунду (19.03.2015 - 16:59) Еразим написал(а):
Цитата
Гайморит таки ведь пришлось к мяснику идти лечить

А зачем же к мяснику? Для этого есть ЛОР врач.



Спустя 7 минут, 1 секунду Еразим написал(а):
Гость_Серж
В первую очередь это правильное питание, режим дня, физические упражнения, побольше гулять и поменьше думать, хорошо высыпаться.

Спустя 1 час, 8 минут, 5 секунд (19.03.2015 - 18:07) trezviy_alkash написал(а):
Если я в трезвости не занимаюсь своим здоровьем (физическим), то те органы, которые подразумевают возможность к восстановлению, восстанавливаются очень медленно.
Правильно гаспар сказал: алкоголь - анастетик.
Просто теперь, даже если организм и идет на поправку, все болячки я ощущаю трезвой башкой. А это значит - мне болит на столько, на сколько оно действительно больно и запущено. Алкоголь существенно скрадывал часть боли (если не всю). Но при этом - убивал организм.

Вот, сегодня я у зубного был. Два зуба залечил. Причем, один к сегодняшнему дню уже развалиться успел. А врач звала меня еще месяца три назад. И тогда зуб еще был на месте.
Т.е., мое поведение в части уделения внимания своему здоровью (не мыслями, а - действиями), к сожалению, остается пока во многом аналогичным тому, что у меня было в употреблении: пока что-то не начнет отваливаться - я латаю как могу подручными средствами или уговариваю себя, что "завтра точно уже пойду к доктору!".
Сейчас осталось залечить еще два зуба. Есть большие подозрения, что и они успеют развалиться до того момента, как я снова сяду в кресло к зубному врачу. И это при том, что мне назначено на следующий четверг!

Так уже не раз было: мне назначают время, а я приходу через полгода или год - когда уже и лечить нечего.

Вот когда я начну относиться к своему организму с тем же вниманием, с каким относится к своему здоровый на голову человек - вот тогда мое физическое выздоровление действительно станет заметнее.

как то так. smile.gif