муж алкоголик, но не хочет принять это и осознать. КАК ПОМОЧЬ?



Спустя 2 минут, 53 секунд (6.11.2008 - 19:14) FatCat написал(а):
Если почаще его унижать, что он алкоголик, и это плохо и унизительно, - нечего удивляться, что он будет доказывать, что он не алкоголик.

Если ему показывать тех алкоголиков, которым повезло научиться смеяться над своей болезнью, есть шанс, что он тоже захочет научиться.

Спустя 9 минут, 17 секунд (6.11.2008 - 19:23) новер написал(а):
мне кажется я уже все пробовала. говорит "не пью я, подумаешь 200гр. выпил" и так каждый день

Спустя 7 минут, 12 секунд (6.11.2008 - 19:30) Кибоко написал(а):
новер
это нормальное явление. Поделюсь опытом своим. Прихожу как-то бухой, ну как обычно, а жена не пилит, не реагирует. Странно! Спрашивала, как день прошёл? Предложила ужин. Я офигел. Не ругалась... В другой раз тоже самое проделала. Я удивился... Думаю: как же так? Значит она ко мне равнодушна? Я спиваюсь, а её хоть бы хны! Получилось так, что я сам сделал вывод, что ей наплевать. Нет, она была добра, приветлива... Короче вскоре я вернулся трезвым домой. И какое-то время оставался трезвым. Почему? Ну, обломно быть "кинутым". Правда я потом опять ушёл в штопор... Да, мне ставили "диагнозы" и жена, и мать, и тёща. А что толку? Мне было по фигу на ихние слова! ПОФИГ!!!! Лишь сильный стресс меня заставил "одуматься". Наркоманы говорят родителям (чужим, не своим): мол помогите своим детям быстрее упасть на "дно" - выгоните иего из дома, не давайте еды и денег и тогда он, наркоман, сам приползёт на коленях с мольбой о помощи...
Не знаю насколько это всё действует, но, по-моему, больше мне нечего добавить. Твой муж должен своим мозгом дойти до осознания проблемы. Желаю тебе добра! smile.gif

Спустя 3 минут, 36 секунд (6.11.2008 - 19:34) Кибоко написал(а):
новер
Цитата
"не пью я, подумаешь 200гр. выпил" и так каждый день

Действительно! 200 - фигня, не литр же! cool.gif
Скока ему лет? Видимо он в стадии комфортного употребления.

Спустя 4 минут, 28 секунд (6.11.2008 - 19:38) Guest написал(а):
Цитата (Кибоко @ 6.11.2008 - 19:30)
наркоманы говорят родителям (чужим, не своим): мол помогите своим детям быстрее упасть на "дно" - выгоните иего из дома, не давайте еды и денег и тогда он, наркоман, сам приползёт на коленях с мольбой о помощи...

так его уже и первая жена выгнала и мать не хочет чтобы он у неё жил и я переодически выхожу из себя и домой не пускаю... Ну не доходит он своими мозгами!!! И "друзей "своих не слушает которые "закодировались " или сами завязали, а про АА и слышать не хочет -не верит во все это

Спустя 2 минут, 0 секунд (6.11.2008 - 19:40) Кибоко написал(а):
Guest
Так ведь болен же. Бессилен он перед алкоголем и перед дружками. Алкоголь ему как друг. Как соска младенцу! А чиво ты с ним возишься? Есть ребятишки?

Спустя 21 секунд (6.11.2008 - 19:40) новер написал(а):
так 200гр это каждый день для нормального самочувствия, плюс пару раз в неделю бутылочка- две водочки

Спустя 2 минут, 47 секунд (6.11.2008 - 19:43) FatCat написал(а):
Цитата (новер @ 6.11.2008 - 18:40)
пару раз в неделю бутылочка- две водочки

... для хорошего самочувствия?
user posted image

Спустя 1 минут, 19 секунд (6.11.2008 - 19:45) Кибоко написал(а):
новер
Нормально употребляет. В тонусе мужик. Тебе он нужен?

Спустя 10 секунд (6.11.2008 - 19:45) новер написал(а):
да дура, я наверное. наверное правду говорят "мужа по типу отца выбирают" у меня отец всю жизнь запойный и буйный притом, мать все терпит, боится его. семью сохранить хочется конечно, ребенку 1,2 года, да даже если и разбежаться жалко его. хороший человек (созависимость страшное дело)

Спустя 4 минут, 23 секунд (6.11.2008 - 19:49) FatCat написал(а):
Цитата (новер @ 6.11.2008 - 18:45)
жалко его

Анекдот в тему:

Встречаются садист с мазохистом.
Мазохист: "Ну бей же меня, мучай!"
Садист: "Не дождешься!"

Спустя 32 минут, 8 секунд (6.11.2008 - 20:21) Любаша написал(а):
Цитата (новер @ 6.11.2008 - 18:45)
у меня отец всю жизнь запойный и буйный притом, мать все терпит, боится его

Если отец всю жизнь запойный, то тебе, возможно, сюда?

Спустя 1 часов, 7 минут, 52 секунд (6.11.2008 - 21:29) валькирия написал(а):
новер
Знаешь, меня мама почти всё время моего нешуточного употребления пугала, сначала на работу пыталась сообщить, что я пью, как-то у неё это плохо получалось, то начальника не могла найти, то начальникам пофигу было, чем там рабочие после смены занимаются. Потом, когда дочка первая родилась, на лишение родительских прав всё порывалась заявление написать. Но не верила я ей, видела, что не сделает она этого и манипулировала этим. А вот когда она перед фактом меня поставила, повестку в КДН принесли, да ещё на работе сказали до первого замечания, любого, разбираться не будем трезвая или с похмелья. Тогда я перед реальным выборм встала: пить могу - пока не захлебнусь, ни дети, ни работа мне уже не помешают, или решать что-то надо. Физически я этот выбор потрогала и сделала свой выбор, о котором ни разу не пожалела. Нельзя нас, алкашей жалеть, детьми прикрываться, дети-то ещё больше страдают. Хотя о чём это я? У них тоже свой путь.

Спустя 1 часов, 5 минут, 52 секунд (6.11.2008 - 22:35) Лир-ра написал(а):
Я когда пила ,муж не реагировал,я потом его спросила ,ты что не замечал?,говорит замечал ,а что толку тебе говорить,ты бы все равно не послушала.ТЕПЕРЬ Я ВИЖУ ЧТО ОН ДЕЛАЛ ВСЕ ПРАВИЛЬНО,но тогда мне было даже обидно.Пока я сама не поняла что алкоголь для меня -смерть,никакая сила бы меня не заставила одуматься.

Спустя 2 минут, 28 секунд (6.11.2008 - 22:37) Лир-ра написал(а):
Я когда пила ,муж не реагировал,я потом его спросила ,ты что не замечал?,говорит замечал ,а что толку тебе говорить,ты бы все равно не послушала.ТЕПЕРЬ Я ВИЖУ ЧТО ОН ДЕЛАЛ ВСЕ ПРАВИЛЬНО,но тогда мне было даже обидно.Пока я сама не поняла что алкоголь для меня -смерть,никакая сила бы меня не заставила одуматься.

Спустя 50 минут, 59 секунд (6.11.2008 - 23:28) дядя андрей написал(а):
Однажды жена и сын со слезами на глазах просили меня бросить пить,а я со слезами говорил не могу--потомучто осазнал что все нет ни силы воли,ни мужества бороться с алкоголем,что вот оно дно.А до этого был самообман ,что всегда смогу сам завязать ,что вот денек и все.НА это ушли годы употребления,5 кодировок 3 из которых были в пустую ,множество знахарей и всяких лекарст.И только программа расскрыла мне глаза. Человеку можно помочь, любыми спосабами приблизив осознание того что он бессилен перед алкоголем,можно давить на самолюбие,на злость,можно игнорировать, даже пари заключить,что не продержиться год --он точно проиграет.А за какие еще оставшиеся болезненые струны дергать близкий человек должен знать,но нужно огромное мужество и терпение и работа над сабой на всю жизнь,но результат того стоит

Спустя 3 минут, 54 секунд (6.11.2008 - 23:32) Guest написал(а):
Цитата (валькирия @ 6.11.2008 - 21:29)

Но не верила я ей, видела, что не сделает она этого и манипулировала этим

вот и я вижу что он не верит что я это все всерьёз:домой не пускаю и т.д. Нужно быть жостче наверное, вообще что-ли на звонки не отвечать и никак на него не реагировать?

Спустя 2 минут, 47 секунд (6.11.2008 - 23:35) Sir написал(а):
Guest
А цель-то какая? Вылечить его? Не получится, боюсь sad.gif
В данной ситуации можно только менять свое отношение к ней.
Ну и защищаться, если идет речь об угрозе жизни.

Спустя 17 минут, 40 секунд (6.11.2008 - 23:53) karry написал(а):
новер

попробуй поработать именно по своей созависимости, не мужу помоги, а себе самой. и тогда разрулится ситуация, по себе знаю wink.gif

Спустя 13 минут, 8 секунд (7.11.2008 - 00:06) Guest написал(а):
Цитата (Sir @ 6.11.2008 - 23:35)
Guest
А цель-то какая? Вылечить его? Не получится, боюсь sad.gif

почему считаешь не получится? он временами соглашается. правда,насколько я понимаю, чтобы отвязаться от меня. жить с алкоголиком не хочется больше, хотя чел. он хороший

Спустя 24 минут, 53 секунд (7.11.2008 - 00:31) Sir написал(а):
Цитата (Guest @ 6.11.2008 - 23:06)
почему считаешь не получится?

Не знаю. Опыт?
Ну, может ты будешь первая, кому удастся осчастливить человека против его воли sad.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (7.11.2008 - 00:40) Guest написал(а):
так я и прошу помощи- как ему помочь осознать. Судя по вашим советам, а вы люди более опытные, послать его подальше? Сама вроде понимаю что это выход, или побег от проблемы?

Спустя 8 минут, 17 секунд (7.11.2008 - 00:48) Sir написал(а):
Цитата (Guest @ 6.11.2008 - 23:40)
как ему помочь осознать

К сожалению, без его желания, никак.
Во всяком случае я таких волшебных заклинаний или таблеток, чтобы против воли человека сделать из пьяницы трезвенником, не знаю.

Это тока в рекламе всякие "ведуньи Тамары" это обещают за 10 тыщ рублей по фотке избавлять от алкоголизма.

Я б предложила тебе свои проблемы начать решать, а там, может, и он подтянется.
Сейчас самое хорошее, что ты можешь для него сделать, это перестать его спасать. Быстрее шмякнется носом, быстрее поймет, что вред от его пьянства в первую очередь ему самому.