Доброй ночи всем!
Ну вот я и здесь. Мне казалось, что я такая особенная-необыкновенная... А на самом деле всё очень примитивно. Пью давно. Очень давно. Ну, поначалу просто выпивали в компании, типа, творческие люди. Сочиняли всякие смешные опусы, "дурки' для друзей, было очень весело. Но с бутылкой писалось ещё веселее! Походы, выезды в лес, в горы, на фестивали- гитара- компании- очень весело. Как-то даже не заметно было. Вроде бы как все!
Тринадцать лет назад мы всей семьёй уехали зарубеж. Сразу скажу, это не моё решение и я не хочу это обсуждать, главное, что начались такие стрессы- один за другим, вместе и попеременно, что крышу мою снесло совсем. Начались антидепрессанты. Но с алкоголем прекратить не получилось, это шло параллельно. Нет, запоев не было никогда, но если я пила- заканчивалось это всегда одинаково- в унитазе. Последний раз я подумала, что просто сдохну- меня рвало 12 часов. Потом две недели отходняка.
Под кайфом вела себя ужасно. Вспоминать об этом не то что стыдно, жуть какая- то. Больше не хочу никогда и ни капли.
У меня много работы, висит большой кредит... Мне надо всё сделать, чтобы было возможно и дальше держаться и не пить. Но очень страшно, очень.
Я смотрела, там, где я живу, нет групп, я бы хотела общаться с русскоговорящими.
Поможете?




Спустя 2 минуты, 22 секунды (14.03.2015 - 23:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Gita69 @ 15.03.2015 - 00:49 )
Я смотрела, там, где я живу, нет групп, я бы хотела общаться с русскоговорящими.
Поможете?


конечно .
добро пожаловать
пиши . читай - вопросы задавай.

вот еще куда можешь wink.gif

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=23517

Спустя 10 минут, 20 секунд (15.03.2015 - 00:02) Bob Cooper написал(а):
Gita69
Ты спрашивай - разберёмся! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (15.03.2015 - 00:04) trezviy_alkash написал(а):
Gita69
Привет, сестричка! wink.gif
Как минимум, ты трогнула в нужную сторону! А это уже - замечательно!
Будь здесь, задавай вопросы, общайся - не будь одна! smile.gif

В скайпе есть много групп, которые проходят каждый день. Одна не останешься, поверь! wink.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (15.03.2015 - 00:07) дядя андрей написал(а):
Больше месяца уже молодец, но ты правильно поняла одной не справиться. От куда сама?

Спустя 4 минуты, 40 секунд (15.03.2015 - 00:11) Gita69 написал(а):
Сейчас живу в Германии, а раньше, в России, в Таганроге (Ростовская область).
Какие вы все замечательные!

Спустя 1 минуту, 6 секунд (15.03.2015 - 00:12) Лиатрис написал(а):
Gita69
Привет.
smile.gif

Мы тут все друг другу помогаем.
Присоединяйся.
Всё будет хорошо.
smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (15.03.2015 - 00:14) Gita69 написал(а):
Лиатрис,
хорошо бы...

Спустя 2 минуты, 10 секунд (15.03.2015 - 00:16) natuska7 написал(а):
Приветик! Очень рада знакомству rolleyes.gif
Тоже пришла сюда несколько лет назад опустошенная, раздавленная и униженная нашей общей болезнью.
Кодировки, а их было 4- ре не помогали, ни одну я не выдержала до конца.
Все сферы жизни моей рушились, но однажды я набрела на Весвало.
Это и стало началом моей новой жизни!
Здесь меня научили как жить с этой страшной болезнью, как быть при этом счастливой и не хотеть пить.
Присоединяйся, обнимаю, Наталья из Вологодской области.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (15.03.2015 - 00:19) Cheburashka написал(а):
Gita69
Привет! Я Таня, алкоголичка из Минска.
Присоединяйся к нам. Все у тебя получится rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (15.03.2015 - 00:22) Gita69 написал(а):
natuska7,
я тоже обнимаю тебя, с радостью!
Вот тоже подумывала вчера о кодировке, искала в инете инфу, где есть в округе по методу Довженко, ага. Но у меня на самом деле тяги нет... А вот страшно, а вдруг опять?




Спустя 1 минуту, 49 секунд Gita69 написал(а):
Cheburashka,
откуда ты знаешь? Мне бы, конечно, очень хотелось... Я ведь просто умру, а больше не будет ничего:)) ( от алко имею в виду)

Спустя 4 минуты, 3 секунды (15.03.2015 - 00:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Gita69 @ 14.03.2015 - 22:49 )
Я смотрела, там, где я живу, нет групп, я бы хотела общаться с русскоговорящими.

Gita69
Есть собрания в Скайпе,между прочим.Со всей Европы и СНГ народ
Цитата (Gita69 @ 14.03.2015 - 22:49 )
Поможете?

ну если тебе это и вправду нужно,то....почему бы и нет?



Спустя 1 минуту, 58 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.03.2015 - 23:19 )
Все у тебя получится

Цитата (Gita69 @ 14.03.2015 - 23:22 )
откуда ты знаешь? Мне бы, конечно, очень хотелось..

похоже что она это уже ,тоже проходила smile.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (15.03.2015 - 00:29) Gita69 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ,
знаешь, каждому кажется, что у другог-то по-другому... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (15.03.2015 - 00:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (Gita69 @ 15.03.2015 - 00:22 )
откуда ты знаешь?

Как откуда? huh.gif
У всех, кто хочет жить трезво - получилось rolleyes.gif
Цитата (Gita69 @ 15.03.2015 - 00:22 )
Мне бы, конечно, очень хотелось... Я ведь просто умру, а больше не будет ничего:)) ( от алко имею в виду)

Да-да!!! Я тоже это в конце концов поняла! Это супер-знание! Это великолепно! rolleyes.gif
Я поняла это и приняла всем сердцем! С того дня я трезвая! Я начала ценить каждый трезввый день, как великую ценность!
А потом я зарегистрировалась тут, начала ходить на собрания АА и работать по программе выздоровления Анонимных Алкоголиков. Все просто smile.gif



Спустя 56 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.03.2015 - 00:26 )
похоже что онаэто уже ,тоже проходила

wink.gif biggrin.gif tongue.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (15.03.2015 - 00:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Gita69 @ 14.03.2015 - 23:29 )
знаешь, каждому кажется, что у другог-то по-другому...
а это так и есть
ты главное о себе расскажи,как кажеться тебе wink.gif

Спустя 9 секунд (15.03.2015 - 00:34) Новембер написал(а):
Привет,я Наталья-алкоголичка, в свое так сказать время, тоже прикладывалась и к бутылке
и к антидепрессантам.Живу 18 лет заграницей, приживалась сложно, но как оказалось дело совсем не во внешнем, а в моем отношении и восприятие того, куда я попала.
На сегодня счастливая, трезвая и свободная.Чего и тебе желаю smile.gif

Спустя 13 секунд (15.03.2015 - 00:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (Gita69 @ 15.03.2015 - 00:29 )
каждому кажется, что у другог-то по-другому...

У нас тут все уникальные и неповторимые rolleyes.gif А вот что касается алкоголя, то все одинаковые, как под копирку user posted image

Спустя 14 минут, 29 секунд (15.03.2015 - 00:49) Gita69 написал(а):
А мне кажется, что мне уже давно надо было этим заняться. Но, наверное, надо дозреть. Мне осточертели по ночам сказки дядюшки Хичкока, когда трясёт, когда страшно и невозможно успокоиться. И, главное, что этот страх как-то забывается! Проходит время- и опять, здрассте, дядюшка Хичкок!
Стыдно перед всеми, кто меня видел такой. Я себе отвратительна! Хотели с мужем перебросить на флешку записи с видеокамеры, ещё из того времени, "как молоды мы были". Я не смогла этого видеть- везде под градусом! Катастрофа.



Спустя 2 минуты, 11 секунд Gita69 написал(а):
Новембер, да, конечно, проблема во мне! Я и не виню никого. Мне, как тому танцору, всё время что-то мешает. Но вот уже, похоже, приплыли. biggrin.gif




Спустя 5 минут, 17 секунд Gita69 написал(а):
Новембер, можно ли спросить тебя, как долго ты пила антидепрессанты? Я сижу плотно 7 лет, очень хотелось бы соскочить когда-нибудь.

Спустя 11 секунд (15.03.2015 - 00:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Gita69 @ 14.03.2015 - 23:41 )
А мне кажется, что мне уже давно надо было этим заняться. Но, наверное, надо дозреть. Мне осточертели по ночам сказки дядюшки Хичкока, когда трясёт, когда страшно и невозможно успокоиться. И, главное, что этот страх как-то забывается! Проходит время- и опять, здрассте, дядюшка Хичкок!
Стыдно перед всеми, кто меня видел такой. Я себе отвратительна! Хотели с мужем перебросить на флешку записи с видеокамеры, ещё из того времени, "как молоды мы были". Я не смогла этого видеть- везде под градусом! Катастрофа.

ооооо,у тебя даже задокументализированные кадры есть?!Круто .
И опыт у тебя хороший.И созрела ты,по всей видимости уже.
Вообщем попала туда,куда нужно

Спустя 39 секунд (15.03.2015 - 00:50) Cheburashka написал(а):
Цитата (Gita69 @ 15.03.2015 - 00:43 )
А мне кажется, что мне уже давно надо было этим заняться. Но, наверное, надо дозреть. Мне осточертели по ночам сказки дядюшки Хичкока, когда трясёт, когда страшно и невозможно успокоиться. И, главное, что этот страх как-то забывается! Проходит время- и опять, здрассте, дядюшка Хичкок!

То же самое было wink.gif
В последние свои употребления я не могла спать ночами. Ходила из угла в угол и стонала, ходить тоже не могла, ложилась... и лежать не могла тоже sad.gif
А потом я поняла, что это никогда не закончится ph34r.gif Вот и пришла сюда rolleyes.gif
Цитата (Gita69 @ 15.03.2015 - 00:43 )
Стыдно перед всеми, кто меня видел такой. Я себе отвратительна!

Это просто болезнь. Ты просто болеешь. Когда человек болеет, то надо лечится просто. Когда я начала лечиться, то стыд сразу ушел и я перестала быть самой себе отвратительна. Попробуй и ты, если хочешь выздоравливать rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (15.03.2015 - 00:51) natuska7 написал(а):
Gita69
На свою трезвость я работала, делала определенные действия, проходила шаги и применяю их в своей жизни, общаюсь здесь с теми, кто понимает мою проблему. Так денечек за денечком набежало уже чуть больше 4 лет трезвости у меня! Я - счастлива, не смотря на разные проблемы и трудности, что случаются в моей жизни, я остаюсь трезвой с Божьей помощью и ребят здешних.

Спустя 5 минут, 10 секунд (15.03.2015 - 00:56) Gita69 написал(а):
Cheburashka
, что ты имеешь в виду, когда говоришь "лечиться"? Я с удовольствием. Может, ты имеешь в виду духовно? Не знаю, получится ли...



Спустя 3 минуты, 28 секунд Gita69 написал(а):
Курить я бросила почти три года назад, причём как-то очень легко. Перестала- и всё. По работе нельзя было, а это очень серьёзный мотиватор. Хотя, я тоже бросала курить не один раз. Но вот в последний- сработало. Даже запаха дыма не выношу. А вот с питьём тяжелее...

Спустя 3 минуты, 36 секунд (15.03.2015 - 01:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Gita69 @ 14.03.2015 - 23:53 )
Может, ты имеешь в виду духовно?

именно!
обретать новы знания ,помогающие обретать новые действия
каждый день,т ск ,делать в себе,о себе и для себя открытия smile.gif



Спустя 2 минуты, 11 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (natuska7 @ 14.03.2015 - 23:51 )
На свою трезвость я работала, делала определенные действия, проходила шаги и применяю их в своей жизни, общаюсь здесь с теми, кто понимает мою проблему. Так денечек за денечком набежало уже чуть больше 4 лет трезвости у меня! Я - счастлива, не смотря на разные проблемы и трудности, что случаются в моей жизни, я остаюсь трезвой с Божьей помощью и ребят здешних.

Натали вот пошире развернула,раскрыла смысл так называемого лечения

Спустя 7 минут, 43 секунды (15.03.2015 - 01:08) natuska7 написал(а):
Gita69
Мое мнение без переосмысления нравственного и духовного развития выздоровление идет сложно, необходима честность перед собою абсолютная. Мне ранее казалось, что нормально лгать и изворачиваться, обвинять в моих запоях других, ненавидеть жизнь и видеть все в черном свете. Я искала причину для выпивки на пустом месте.
Покупала больничные, из - за меня страдали мои дети и родители, мои самые близкие люди. Я была очень эгоистична в своей болезни. Поэтому без работы над собою не получилось у меня долго оставаться трезвой, были срывы.



Спустя 4 минуты, 43 секунды natuska7 написал(а):
Gita69
Ты не спеши, осмотрись и читай потихонечку, общайся с ребятами rolleyes.gif здорово, что ты свою тему открыла. Очень хорошая тема для новичков у нас есть - " Помогите зацепиться" . С нее многие начинали свое выздоровление, в том числе и я. Все будет хорошо!
У многих- многих людей получилось, и ты не исключение rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (15.03.2015 - 01:10) Gita69 написал(а):
Я вполне готова работать над собой. Просто я не могу быть постоянно одна с этими мыслями. Мне нужно об этом говорить (это я вам Америку открываю) biggrin.gif Проблема в том, что здесь у меня нет друзей, есть приятели, с которыми на личные темы не хочется разговаривать. Все близкие остались в России. Да и проблема моя для них не проблема- они не считают меня алкоголичкой, они не понимают, что это для меня серьёзно... А я вот думаю не так.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (15.03.2015 - 01:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Gita69 @ 15.03.2015 - 00:10 )
А я вот думаю не так.

как правильно ты думаешь

Спустя 15 минут, 5 секунд (15.03.2015 - 01:27) Gita69 написал(а):
Ну, да... А ещё приступы агрессии и беспомощности. И бесконечная депрессия... Я не представляю, сколько сил в организме, что я ещё живу... Бесконечный поиск, институты, карьера (параллельно алкоголь, антидепрессанты и снотворные). Хороший набор?

Спустя 20 минут, 58 секунд (15.03.2015 - 01:48) Новембер написал(а):
Gita69

Оо..7 лет, .серьезно..Я смогла "продержаться" 3 года, потом почувствовала, что конкретно деградирую , по мимо алкоголя.Он то мне уже перестал помогать и следом антидепрессанты тоже, доза только увеличивалась, а лучше мне не становилось.Я стала похожа на овощь..не то, что расстраиваться , плакать -радоваться и смеяться разучилась.Думала отмираю..Но вот слава Богу попала в АА.

На счет курева тоже сказать хочу, может быть и так, что ты бросила и на алко подсела еще большее(у меня так было например) .Организм начинает добирать в других местах, стресс то снимать типа не чем.

И на счет друзей-понимаю, у меня тоже их долгое время не было и я жила прошлым и старыми приятелями, тем самым отравляя себе жизнь.Нет, что бы создать себе теже условия тут , все страдла..)).Оказалось позже, что и дружить с этими людьми тоже можно и очень продуктивно.Проблему я не тем, не другим особо не озвучиваю, для этого у меня есть еденомышленники в АА, которые понимают и знают из личного опыта,что такое алкоголизм.

Спустя 48 секунд (15.03.2015 - 01:49) жека написал(а):
Цитата (Gita69 @ 14.03.2015 - 21:49 )
по ночам сказки дядюшки Хичкока, когда трясёт, когда страшно и невозможно успокоиться. И, главное, что этот страх как-то забывается!

Это точно! Это знакомо! То клянешься что никогда больше ни капли, ни ни. А через три дня - да фигня это все, ничего страшного от рюмочки не будет!


Я тебе там письмо написал. wink.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (15.03.2015 - 01:53) Gita69 написал(а):
жека
Спасибо, сейчас посмотрю! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (15.03.2015 - 02:03) Gita69 написал(а):
Новембер
Ты знаешь, такие же условия, как были в России, здесь мне никогда не создать. Дело не в том, что люди плохие, они хорошие, но не мои, у нас нет прошлого. Да и времени у меня не так много: надо было выучить язык, поступить и закончить универ. Потом- работа и семья... Мне ж, когда мы сюда приехали уже за тридцать было. Ну, как-то так сложилось. rolleyes.gif это я так оправдываюсь...

Спустя 9 минут, 26 секунд (15.03.2015 - 02:12) Новембер написал(а):
Gita69
Нет прошлого, но может быть будущее.Это не "не мои" люди ,просто они не такие как Я .А Я уж такаааая!))
Условий может точно таких создать не получится, но можно научится жить по новому..да и язык не проблема. Но похоже ты и так все сама понимаешь))

Спустя 10 минут, 11 секунд (15.03.2015 - 02:22) Gita69 написал(а):
Новембер
ну, конечно, ты права! А я уж точно такааааааая, сил нет biggrin.gif
Конечно, проблемы во мне, в моей голове. unsure.gif

Спустя 19 минут, 6 секунд (15.03.2015 - 02:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Gita69 @ 15.03.2015 - 01:22 )
Конечно, проблемы во мне, в моей голове.

проблемы не в самой голове,а ее содержимом,наполнении т ск



Спустя 2 минуты, 7 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Новембер @ 15.03.2015 - 01:12 )
Но похоже ты и так все сама понимаешь))

нууууууу,знать и понимать даже ,часто,--не достаточно.
еще бы чуток действий,их,заний и понимания ,применения

Спустя 7 минут, 25 секунд (15.03.2015 - 02:49) Gita69 написал(а):
Да... Придётся как-то материализоваться в скайпе. Поможете?

Спустя 7 минут, 27 секунд (15.03.2015 - 02:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Gita69 @ 15.03.2015 - 01:49 )
Поможете?

тем кто об этом просит--с большой радостью
Цитата (OSTAP @ 24.11.2014 - 12:48 )
aa12x12rus

Это логин ВНЕзависимости,в 12 и в 20 по Мск




Спустя 2 минуты, 8 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
https://vnezavisimosty.wordpress.com/
а вот этой Скайп группы сайт
Преполезнейшая штука.
На каждый день есть размышления для собраний и собрания каждый дент

Спустя 7 минут, 4 секунды (15.03.2015 - 03:03) Gita69 написал(а):
А в какое время он? Который внезависимости?

Спустя 1 час, 48 минут, 38 секунд (15.03.2015 - 04:52) Овен написал(а):
Очень хорошо, что ты пришла сюда уже после решения отказаться от алко, то есть тебя не надо уговаривать, молодец, у тебя точно получится.

Спустя 3 часа, 14 минут, 35 секунд (15.03.2015 - 08:07) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Gita69 @ 15.03.2015 - 05:03 )
А в какое время он?

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.03.2015 - 04:56 )
в 12 и в 20 по Мск

biggrin.gif

Спустя 13 минут, 10 секунд (15.03.2015 - 08:20) Cheburashka написал(а):
Цитата (Gita69 @ 15.03.2015 - 00:56 )
что ты имеешь в виду, когда говоришь "лечиться"? Я с удовольствием. Может, ты имеешь в виду духовно? Не знаю, получится ли...

Обязательно получится!
В АА многие пришли в отчаяние, а сейчас не пьют, счастливы.
И у тебя получится rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 1 минуту, 59 секунд (15.03.2015 - 11:22) Stas_C написал(а):
Я тоже уехал и тоже нет групп рядом. Даже англоязычных. Долго пил в России и после отьезда с просветлениями, бросил на 3 года, потом еще 10 лет пьянки, болезни, угроза потери работы семьи и полной утраты здоровья, сейчас мой последний шанс. Не пью три года. Не "держусь", "не на зубах". Принял первый шаг АА, прочувствовал его до печенок и на своей шкуре. Тебе желаю того же. Все должно получится. Никто кроме тебя тебя влить тебе в рот алкоголь не сможет, мы все это делаем сами, значит сами можем и избавится от этого.

Спустя 1 час, 29 минут, 37 секунд (15.03.2015 - 12:51) Gita69 написал(а):
Stas_C
Привет, Стас! Да, у меня тоже так было, первые года три-четыре этого не было (пока нужно было здесь себя на ноги ставить). Поставила! biggrin.gif ещё бы устоять на них подольше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А то со своей необыкновенностью biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif




Спустя 5 минут, 36 секунд Gita69 написал(а):
Bob Cooper
над кем смеёшься? Над моею больной головой? biggrin.gif наверное был какой-то глюк (писали почти одновременно). Или, что более вероятно, я замочила своё снотворное ( cool.gif поздно уже было). А получилось прикольно! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд Gita69 написал(а):
Беда в том, что у нас с Москвой время разное. В 20.00 по Москве- это в шесть у меня. И в 10.00 по Москве-это 8.00 у меня... Абыдно, да? huh.gif

Спустя 39 минут, 44 секунды (15.03.2015 - 13:31) Stas_C написал(а):
У меня такая теория. Во-первых должно очень сильно ударить, без этого наш брат алкоголик не понимает. Во-вторых, надо признать свое бессилие перед алкоголем. Это значит, что любая доза алкоголя равняется запою и полной потере контроля. Причем это может быть не сразу. Можно хоть пол года пить "по чуть чуть", но итог все рано один. И последнее, надо абсолютно закрыть эту дверь для себя, не оставив внутри ни единой лазейки. Пока дальше первого шага я не ушел и не знаю как там дальше. Вот такой мой опыт, не знаю поможет он или нет.

Спустя 32 минуты, 11 секунд (15.03.2015 - 14:03) ВНЕзависимости написал(а):
Цитата (Gita69 @ 15.03.2015 - 13:51 )
Беда в том, что у нас с Москвой время разное. В 20.00 по Москве- это в шесть у меня. И в 10.00 по Москве-это 8.00 у меня... Абыдно, да?


Отбрось обиду - приходи, Gita69! Тебя уже ждут.

Группа ВНЕзависимости - ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве.
Скайп логин - aa12x12rus



Спустя 19 минут, 50 секунд (15.03.2015 - 14:23) Gita69 написал(а):
Stas_C
Уже ударило. Сильно. (Для меня, только для меня сильно!) Бессилие своё признаю.,насчёт лазеек- это сложно. Вот, например, я очень люблю пиво. Я заметила, что когда я голодная, мне хочется холодного пива. ТАКАЯ любовь к пиву у меня началась уже здесь, в Германии (куча сортов, пивоварен и т.д). Не могу сказать, что мне нравилось состояние после пива- тупое какое-то, голова тупая, усталая. Никогда не могла пить утром- день пропал, и я это понимала. Например, катались на лыжах, могла выпить на склоне. Замечала, что реакция хуже, но пофиг.
Уже давно избегаю компаний, где можно выпить.
Так вот, я попробовала пить безалкогольное пиво. Сразу, предвидя ваше "фууууу"- оно здесь очень вкусное, варят в пивоварнях, сортов... не знаю, сколько. Это было две недели назад. Утром- страшная головная боль. Я по своей милой привычке "всосала" 4 бутылки. Значит, дело не в алко, а в том, что за вещества там. Неделю назад- опять. Теперь уже в ресторане. Бокал безалкогольного пива. Через несколько часов- мучения, незнание, куда себя деть и т.д. Врач спрашивает: "Зачем оно тебе?" Отвечаю- просто нравится вкус. Точка.



Спустя 7 минут, 46 секунд Gita69 написал(а):
ВНЕзависимости
дорогой, я же работаю в это время! И не работать я не могу- у меня частная практика и пациенты... Здесь так не делается. Остаются только выходные дни...

Спустя 8 минут, 8 секунд (15.03.2015 - 14:31) ВНЕзависимости написал(а):
Цитата (Gita69 @ 15.03.2015 - 15:23 )
дорогой, я же работаю в это время! И не работать я не могу- у меня частная практика и пациенты... Здесь так не делается. Остаются только выходные дни...


Я - дорогой, но ты для нас - бесценна!

Я научу тебя трезвости в условиях притеснений и загнивающего запада!

Всё в наших с тобой руках!

Спустя 1 час, 13 минут, 19 секунд (15.03.2015 - 15:45) Stas_C написал(а):
Никакого фу, я - пивной алкоголик. После завязки я пил безалкогольное пиво какое-то время, потом это желание прошло, но иногда до сих пор покупаю. Головная боль, трудно сказать почему и что с ней? Это же не похмелье. Мой опять же сугубо личный опыт, безалкогольное пиво - оно.... безалкогольное, нравиться вкус- нет проблем. Я выпивал в компании под барбекю 6-pack, специально приносил с собой и хозяевам говорил, чтобы никто не хватал его. Все проходило нормально. Многие тут со мной не согласны, считают, что даже квас нельзя. или надо избегать. Я не согласен с этим, химия есть химия. нет алкоголя, нет и опьянения, ты контролируешь себя. Но тут опять же всё внутри тебя, если ты чувтвуешь, что безалкогольное пиво это - тропинка к бокалу настоящего, то это совершенно другой вопрос.

Спустя 9 часов, 10 минут, 44 секунды (16.03.2015 - 00:55) владислава написал(а):
Gita69

Привет, я- Катя, тоже из Германии (Koblenz). Если хочешь, можем пообщаться- в личке, по скайпу или телефону smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 50 секунд (16.03.2015 - 02:04) Gita69 написал(а):
Супер! Конечно, хочу. Как найти тебя в скайпе, какой ник? Кудаотправить номер Handy?

Спустя 16 минут, 51 секунду (16.03.2015 - 02:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Gita69 @ 15.03.2015 - 14:23 )
Вот, например, я очень люблю пиво. Я заметила, что когда я голодная, мне хочется холодного пива.

Алкоголик не должен быть голодным. Это азы техники безопасности. smile.gif

Спустя 11 минут, 21 секунду (16.03.2015 - 02:32) Gita69 написал(а):
Багира2
, тогда получится, что я всё время жую?

Спустя 5 часов, 53 минуты, 32 секунды (16.03.2015 - 08:26) proxodimez 2 написал(а):
Stas_C
Вот Ты просто идешь. Хочешь пить. На пути ларек, а пива там почему-то НЕТ! А ПРОСТО ВОДА -есть. А Ты все еще хочешь. Не выпить, а пить. И Ты себе смиренно так и говоришь -Я хочу не выпмть, я просто хочу пить. Не в смысле -пить, а просто выпить хоть чего-нибудь, где ечть вода, хоть даже и саму воду. Почему обязательно в воде, которую Ты пьешь, должна быть какая-то нечисть -пиво там, бренди или капли от поноса? Зачем? Ты Просто Хочешь Пить От Жажды. Пить от Жажды воду -Такой Кайф. Просто попробуй, раз в день, но подряд. Уверен -скоро толеран ность к обычной воде станет повыше. Лучше всего -носить хорошую воду с собой, например -я вот на работе (когда она была, да и вообще -все еще было) носил в нагрудном кармане, и при начальстве тоже, Биттнер. И говорил всем -ребята, это я лечусь, надо же быть здоровым -я же на работе, а на работе это пьяным нельзя, а я не пьяный, я просто лечусь после вчерашнего и у меня изжога, от всего, кроме пива. А пиво на работе же нельзя,пртходится Биттнер, а чего же тогда вы сами тут в нашем здравпунк е торгуетеу-то

Спустя 1 минуту, 42 секунды (16.03.2015 - 08:28) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Gita69 @ 16.03.2015 - 04:32 )
тогда получится, что я всё время жую?

На первое время - да!
Со временем пройдёт.
Впрочем есть замена - чай. Достаточно много хорошего чая! biggrin.gif

Спустя 39 минут, 16 секунд (16.03.2015 - 09:07) владислава написал(а):
Gita69

smile.gif
Тебе уже дали мой номер? Я ночью смс получила...
Если это не от тебя, то напиши тут в личку. Я до часа в школе, потом можем связаться.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 40 секунд (16.03.2015 - 11:29) Gita69 написал(а):
proxodimez 2
А биттнер алкогольный, да?



Спустя 41 секунду Gita69 написал(а):
владислава
Спасибо большое за быстрый ответ!

Спустя 9 минут, 9 секунд (16.03.2015 - 11:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Gita69 @ 16.03.2015 - 02:32 )
Багира2
, тогда получится, что я всё время жую?

Да. И это правильно, особенно первый год трезвости. smile.gif

Спустя 4 часа, 54 минуты, 45 секунд (16.03.2015 - 16:32) Ягуар написал(а):
Gita69 привет я Наташа алкоголик , из Москвы.
рада знакомству, присоединяйся,
все получится у тебя - если принято решение и то что сюда пришла - молодец, без поддержки в нашем деле не справиться.

Спустя 24 минуты, 29 секунд (16.03.2015 - 16:57) Дима ДДТ написал(а):
Gita69
Цитата
Так вот, я попробовала пить безалкогольное пиво. Сразу, предвидя ваше "фууууу"- оно здесь очень вкусное, варят в пивоварнях, сортов... не знаю, сколько. Это было две недели назад. Утром- страшная головная боль. Я по своей милой привычке "всосала" 4 бутылки. Значит, дело не в алко, а в том, что за вещества там. Неделю назад- опять. Теперь уже в ресторане. Бокал безалкогольного пива. Через несколько часов- мучения, незнание, куда себя деть и т.д. Врач спрашивает: "Зачем оно тебе?" Отвечаю- просто нравится вкус. Точка.


а почему сразу ФУ.. можно и безалкогольное пиво можно и резиновую женщину можно и безалкогольное вино biggrin.gif laugh.gif
Вопрос встает простой - а нафига это все???? если я хочу пить, то буду пить и не буду себя обманывать безалкогольным пивом.... wink.gif
Вот для того чтобы не пить я и пришел в АА и постарался выполнить рекомендации( для начала из желтой книги)

Спустя 1 час, 38 минут, 18 секунд (16.03.2015 - 18:35) Stas_C написал(а):
Никто не обманывает себя безалкогольным пивом. Если я хочу пить воду, я пью воду. Если я хочу выпить любой другой безалкогольный напиток, я это делаю. Я абсолютно свободен в своем выборе. Я также свободен в выборе того, что я не пью алкогольные напитки. Я сделал этот выбор осознанно и не принимаю их. Не нужно быть догматиком. Вы воду из стакана пьете? Может быть тоже вы себя обманываете, преставляя, что там водка. Пейте из кастрюли иначе получите резиновую женщину навсегда.

Спустя 1 час, 7 минут, 4 секунды (16.03.2015 - 19:42) penoisol написал(а):
Stas_C
Ну в безалкогольном пиве то алкоголь есть , и я знаю людей которые вроде как пьют безалко пиво, но выпивают его очень много, что бы все таки получить какую то дозу и остановиться так же не могут. Ну если у тебя все нормально и все устраивает, то пей конечно, если срываться начнешь сам разберешься. Сам сейчас пью настойку на спирту по 30 капель 3 раза в день и ни че противно только 7 biggrin.gif ну нет ее без спирта искал.

Спустя 25 минут, 9 секунд (16.03.2015 - 20:07) Gita69 написал(а):
Багира2, привет! Я скоро и так не войду в дверь, целыми днями сижу- не в кресле, так за рулём, если ещё и жевать biggrin.gif ... Хотя, если выбирать, что лучше...


Ягуар
Привет! Меня зовут Мила и я живу в Дюссельдорфе. Рада знакомству, пиши! biggrin.gif

Дима ДДТ
Привет! Ну, насчет резиновой женщины ничего тебе сказать не могу (не моя прерогатива), а вот насчёт фаллоимитатора знаю, что многие пользуются. Это уж дело вкуса. Насчёт безалкогольного пива - мне наоборот нравится, что я могу его пить, сохраняя при этом ясную голову, я не тупею от него. То есть для меня сейчас главное не результат (опьянение), а процесс. ("Детей я не люблю, но сам процесс приятен" В.Вишневский biggrin.gif )
Но вкус на то и вкус, что может меняться.

А ещё, по моим наблюдениям, многие из моих знакомых перешли с обычных сигарет на электронные, покурили их какое-то время, да и бросили курить вовсе. То есть можно рассматривать курение электронных сигарет как переходную ступеньку к некурению..
. Stas_C
Я поддерживаю твою точку зрения, потому что хочу быть свободна в выборе: пить напитки с алко или без. Принцип-то такой?

Спустя 6 часов, 17 минут, 34 секунды (17.03.2015 - 02:25) Stas_C написал(а):
Цитата (penoisol @ 16.03.2015 - 19:42 )
Stas_C
Ну в безалкогольном пиве то алкоголь есть , и я знаю людей которые вроде как пьют безалко пиво, но выпивают его  очень много, что бы все таки получить какую то дозу и остановиться так же не могут. Ну если у тебя все нормально и все устраивает, то пей конечно,  если срываться начнешь сам разберешься. Сам  сейчас пью настойку на спирту по 30 капель 3 раза в день и ни че противно только 7 biggrin.gif  ну нет ее  без спирта искал.

Алкгоголь есть и в кефире, я правда таких не знаю, чтобы пили кефир как ты говоришь. Речь не идет об опьянении, я пил очень хорошее немецкое пиво там можно было бочку выпить, никакого опьянения. Тут правильные пример был с электронными сигаретами, сейчас я пркактически отказался от безакогольного пива. Забыл. Не хочуЮ но если иду в компанию, могу взять 6-пак.

Спустя 2 часа, 28 минут, 25 секунд (17.03.2015 - 04:53) justme написал(а):
Привет, Мила, я с ответным визитом.
Удачи тебе!

Спустя 2 часа, 2 минуты, 12 секунд (17.03.2015 - 06:56) Stas_C написал(а):
Цитата (Gita69 @ 16.03.2015 - 20:07 )
Я поддерживаю твою точку зрения, потому что хочу быть свободна в выборе: пить напитки с алко или без. Принцип-то такой?

Как я уже сказал здесь есть одно важное "но". Дверь к реальному пиву должна быть закрыта наглухо. Безалкгольное пиво не должно иметь никакого отношения к приему алкоголя. Это - вкус. Сегодня я пью безалкогольное пиво, завтра лимонный сок. Они должны быть равны в твоей голове. Это очень важно. Как я уже сказал, в какой то момент я охладел вообще ко всем напиткам со вкусом, включая соки (сахар) и сейчас пью только минералку, но если я захочу б-а пива, почему нет?

Спустя 1 час, 15 минут, 15 секунд (17.03.2015 - 08:11) Виктор 812 написал(а):
А мне очень квас нравится. И когда еще не пил квас нравился и когда пил нравился и сейчас его пью. И что?

Спустя 37 минут, 45 секунд (17.03.2015 - 08:49) trezviy_alkash написал(а):
Люди разные и по разному относятся к одним и тем же вещам.
Я очень часто срывался именно на безалкогольном пиве. В том числе и после длительных сроков трезвости.
Херячил квас литрами (перед сном около 3-х литров кваса выпивал) в периоды сухости. И итогом то же были - запои.
Для меня ни квас ни безалкогольное пиво не являются катализаторами или детонаторами моих запоев. Они - одна из составляющих, показывающая мне, что я УЖЕ на скользкой тропинке, ведущей к стакану.
Но это - для меня.

Спустя 33 минуты, 52 секунды (17.03.2015 - 09:23) Gita69 написал(а):
trezviy_alkash
Привет! От это я понимаю- перед сном выпить три литра кваса! От это ночка! Сисьняюсь спросить, рядом с туалетом?smile.gif) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 34 секунды (17.03.2015 - 09:44) Новембер написал(а):
Gita69

Доброе утро ,Мила!Какое у тебя красивое имя rolleyes.gif

На счет жрачки.Да ,пришлось поработать челюстями мне года с два,первые месяцы вообще очень сильно поправилась.Но мне на столько хотелось остаться трезвой,что я была готова на все!А фигура моя была одним из САМЫХ главных приоритетов))За все есть своя плата и какая-то жертва,но это на первых порах.Потом начинаются подарки,все окупается.Теперь я стройняшка и более даже чем))

Спустя 58 минут, 55 секунд (17.03.2015 - 10:43) izpod написал(а):
Цитата (Новембер @ 17.03.2015 - 09:44 )
Теперь я стройняшка и более даже чем))

Чем я biggrin.gif


Gita69
Стесняюсь спросить, а 69 в твоем нике, это что-то значит или так, набор цифр?

Спустя 21 минуту, 27 секунд (17.03.2015 - 11:04) Gita69 написал(а):
Новембер Наташенька, привет! biggrin.gif
Мне над собой ещё работать и работать! Пршла на фитнес- а сил-то нет. biggrin.gif там всякие курсы интересные, меня хватает на 15 минут, потом ухожу. Ну, мож, придёт ещё biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

izpod
а ты не стесняйся, спрашивай! Это год моего рождения biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (17.03.2015 - 11:15) Новембер написал(а):
izpod
Да, ты эталон!Мне есть еще к чему стремиться laugh.gif

Gita69
Ой, что ты!На фитнес я вообще года через три подалась.Я конечно не идеальный пример,может у кого и получалось)) Но мне пришлось сначало реально протрезветь и телом и душой и, эмоционально.Чем больше я сил отдавала на, что -то другое, тем больше мне моск декларировал , что силы нужно возместить!Многое совмещать не получалось и вместо удовольствия я получала -злобу.
Вобщем мне понадобилось время, что бы в себя прийти rolleyes.gif Пока, что" первым делом главное",а остальное подтянется!

Спустя 32 минуты, 4 секунды (17.03.2015 - 11:47) Stas_C написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 17.03.2015 - 08:49 )
Для меня ни квас ни безалкогольное пиво не являются катализаторами или детонаторами моих запоев. Они - одна из составляющих, показывающая мне, что я УЖЕ на скользкой тропинке, ведущей к стакану.

Я о том же говорил. Для тебя они открывают ворота. Это все в голове происходит, я почти уверен в квасе ничтожное содержание. Если бы ты не знал, что там есть алкоголь, никаких срывов не случилось бы. Пласебо наоборот.

Спустя 2 часа, 10 минут, 50 секунд (17.03.2015 - 13:58) СВВ написал(а):
Gita69
Привет, Мила! Я Света, алкоголик. smile.gif
Мы с тобой почти ровестницы, я с 71 г. Только без АА всего скорее, что была бы на том свете.
Поздравляю, что трезвая! На Весвало есть АА из Германии.
Я тоже без группы. Первые годы спаслась чтением литературы. У тебя есть возможность ходить на группы в скайпе, они бывают ежедневно в разное время.
Будь с нами! smile.gif

Спустя 17 минут, 52 секунды (17.03.2015 - 14:16) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Gita69 @ 17.03.2015 - 09:23 )
От это ночка! Сисьняюсь спросить, рядом с туалетом?smile.gif

Организм, наверное, с такой жадностью пытался впитать в себя те крохи алкоголя, которые имелись в квасе, что в мочевой пузырь ничего не доходило.
biggrin.gif wink.gif

Спустя 6 часов, 37 минут, 31 секунду (17.03.2015 - 20:53) владислава написал(а):
Мила, я нашла для тебя страничку http://www.anonyme-alkoholiker.de/content/...=40&titel=h04de

Спустя 4 часа, 10 минут, 31 секунду (18.03.2015 - 01:04) Gita69 написал(а):
СВВ
Привет, Света! biggrin.gif Рада знакомству! Надеюсь, что я здесь надолго biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Аватарка у тебя красивая. Заходи в гости, поговорить. Мне всё интересно! rolleyes.gif

trezviy_alkash
Класс!! Верю biggrin.gif biggrin.gif

владислава
Катенька, спасибо большое! У тебя чудный мальчик, я видела фото. Ттт! biggrin.gif

Спустя 38 минут, 24 секунды (18.03.2015 - 01:42) К.И.Н написал(а):
blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 10 часов, 24 минуты, 9 секунд (18.03.2015 - 12:06) Gita69 написал(а):
К.И.Н
Привет! И чего это ты такой серьёзный? biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 40 секунд (18.03.2015 - 12:29) Gita69 написал(а):
Завтра вечером встречаюсь по скайпу со своим спонсором. Будем вместе читать книгу. Она попросила, чтобы я сама прочитала 60 страниц, но времени у меня на это не было... А сегодня работа до половины десятого вечера. Ой, блиииин.
Может, пока отказаться от спонсора? Может, пока не морочить голову, а попытаться самой, здесь, с вами? Я бы начала ЭТО читать, да спрашивала бы вас. Если уж совсем жопа, и ничё не понимаю, тогда бы обратилась к спрнсорам.... А то прлучается какое-то насилие над собой.
Как думаете?

Спустя 4 часа, 2 минуты, 25 секунд (18.03.2015 - 16:32) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Gita69 @ 18.03.2015 - 12:29 )
Может, пока не морочить голову

Вот именно! СЕБЕ - не морочь! wink.gif
Со спонсором договорились встретиться вечером - встречайся.
Скажи как есть - не успела прочесть. Спонсор - не экзаменатор и не надзиратель. Исходя из имеющихся на момент встречи обстоятельств - и примете решение что делать.
wink.gif

Ну, в смысле - твой спонсор сам решит что да как. Не парь себе мозг. wink.gif

Спустя 33 минуты, 39 секунд (18.03.2015 - 17:05) Gita69 написал(а):
trezviy_alkash
Ладно... А то у меня комплекс отличника:)) не выполнил домашнее задание.

Спустя 2 дня, 8 часов, 28 минут, 36 секунд (21.03.2015 - 01:34) Gita69 написал(а):
Рапортую тебе комсомол: с наставником вчера встретилась в скайпе и мы очень славно прообщались пару часов. Завтра утром снова встречаемся, наконец-то перейдём к книге. Я прочитала то, что было велено. Пока не впечатлило. Перевод показался не очень хорошим.. Посмотрим, что дальше. Напишите, а как вы делали первые шаги в этом направлении, какие мысли у вас тогда были? Были ли мысли, что ерундой занимаетесь?
Мне вот нравится, что моя ассистентка на работе долго слушает меня а потом так вздыхает и по-бабьи: а ты знаешь, что таких ещё пара миллионов, как ты? И сразу смешно и просто. А то я так-одинокая, неповторимая, талантливая, непризнанная, незамеченная...



Спустя 1 минуту, 32 секунды Gita69 написал(а):
В общем, понятно дело, гениальная.
А вы, гениальные мои, как себя чувствуете? biggrin.gif

Спустя 8 часов, 19 минут, 9 секунд (21.03.2015 - 09:53) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Gita69 @ 21.03.2015 - 01:34 )
как себя чувствуете?

Все лучше и лучше. С каждым днем. wink.gif
Полагаю, в том числе и поэтому у меня не возникает мыслей завернуть в вино-водочный. biggrin.gif

У меня мысль, что я фигней занимаюсь, преследовала меня первые года полтора. тут причиной было много чего, но основная - недоверие. Сперва - потому что все представлялось каким то непонятным (хотя, все вокруг говорили, что это просто), а оттого - сомнительным. Потом - потому что я не получал того, что нарисовал в своей голове (что должен был получить в моем понимании - в количестве и по сроку).
А когда окончательно получилось отпустить (а выбора то особо и не было - во втором варианте только могила оставалась) - вот тогда и начали открываться чудеса. Тогда и ВС свою все чаще и чаще стал ощущать в окружающем мире.
wink.gif

В любом случае, так сложилось, что не протяжении всего моего пребывания в АА, с первого дня, не возникало ни разу ни одной более или менее значительной по своей навязчивости идеи - пойти вмазать. wink.gif

Спустя 4 часа, 35 минут, 30 секунд (21.03.2015 - 14:28) Gita69 написал(а):
trezviy_alkash
Спасибо тебе большое за то, что написал и поделился тем, что у тебя! rolleyes.gif

Вот ещё какой вопрос у меня назрел. Есть один человек, я имени не называю, очень известный. Он старый, я много лет с ним играла второй гитарой ( ну, концерты всякие, авторская песня). Он живёт в Москве, периодически прилетает сюда, в Германию. Причём, когда прилетает (раза 3-4 в год), то очень несамостоятельный, ему постоянно нужна помощь и он страдает от скуки (но не прекращает летать). Меня всё это сильно достаёт, а сделать я ничего не могу. Человек известный, очень избалованный и эгоистичный. Я приучила его когда-то к своему вниманию, а теперь как бы само собой разумеется, что я этим должна заниматься. Но у меня масса своих дел! И планы на выходные совершенно другие!!! Я не хочу никуда ехать, нигде тусоваться... А изменить ничего не могу. Сейчас он прилетел "сюрпризом на неделю", и, так как ничего не сказал о прилёте, мы и не знали. Оказалось- попал в день, когда здесь проводилась демонстрация и все виды транспорта были заблокированы. Пришлось ехать в девять вечера его оттуда вызволять. На неделе я работала и поэтому ничего, кроме телефонных звонков ему дать не могла. А вот сегодня- капец... И завтра будет капец... А в понедельник- на работу. Как я должна его развлекать??? В ресторан идти- не пойду, ситуация не та, выпить- я не пью. И вообще- настроение- говно. Но как-то же это надо пережить? Да ещё и чтобы он не догадался...
Пою: "И что б никтоооооо не догадаааался!..." sad.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 21 секунду (21.03.2015 - 17:28) Stas_C написал(а):
Gita69 Здесь нет ответов, ситуация из разряда как ни сделаешь, все плохо. Но возвращаясь к общей теме- ресторан это ведь не обязательно выпивка, да и вообще почему эта мысль "выпить - я не пью"? Посмотрела на эту мысль посозерцала, проводила и она ушла. Такая у меня техника (никому не навязываю). Я то считаю, что ресторан, - вполне нормальное место встретистся со старым знакомым, такого разряда (находящихся на туристической волне), чтобы не дай Бог не тащить его домой.

Спустя 6 минут, 37 секунд (21.03.2015 - 17:34) Gita69 написал(а):
Stas_C
Привет! Спасибо, что написал!
Дело вообще не в выпивке. Дело в том, что не хочу идти и ищу всякие варианты, как свалить. А их нет! Неееетуууу их... Придётся ехать и общаться... Я вот думала, что бы хорошего при этом думать, а? Ну, блин, типа, пошли мне сил это пережить и выглядеть при этом натурально.

Спустя 26 минут, 1 секунду (21.03.2015 - 18:00) Stas_C написал(а):
Понимаю. Тут советы давать трудно, но как говорят классики постарайся проявить искренний интерес к человеку, раз уж так получилось. Это через некоторую непродолжительную медитацию можно сделать. Далее, поставь рамки и следуй им. "Мне в 9 часоа нужно уехать, извини" и далее уже не сдвигай их ни при каких уговорах. Опять, ничего не навязываю, но я стараюсь так поступать. Конечно, не всегда получается, и, если не получается, я всегда виню себя за малодушие и что позволил собой манипулировать.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (21.03.2015 - 18:04) Rita написал(а):
Цитата (Gita69 @ 21.03.2015 - 01:34 )
А вы, гениальные мои, как себя чувствуете?


а это , правда, что все алкоголики себя самыми прям умными считают?
а можно себя считать умным, но при этом не быть алкоголиком?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (21.03.2015 - 18:06) Bullet45 написал(а):
не правда, я не считаю себя самой умной...не дура, конечно, но и до самой далеко)))

Спустя 31 минуту, 35 секунд (21.03.2015 - 18:38) Stas_C написал(а):
Цитата (Rita @ 21.03.2015 - 18:04 )
Цитата (Gita69 @ 21.03.2015 - 01:34 )
А вы, гениальные мои, как себя чувствуете?


а это , правда, что все алкоголики себя самыми прям умными считают? а можно себя считать умным, но при этом не быть алкоголиком?

Нет, невозможно (Пофлужу). Если умный, то обязательно напьешся поскольку от познания- скорбь а от нее хватаешся за бутылку. Потом, когда весь ум пропьешь, то начинаешь трезветь.

Спустя 11 минут, 7 секунд (21.03.2015 - 18:49) Gita69 написал(а):
Rita
Я вам не скажу за всю Одессу,
Вся Одесса очень велика!!

Нет, я, конечно, иронизирую. Алкоголизм не зависит от интеллекта (можно, банальности скажу?). Но у себя-то каждый-один, единственный и неповторимый!

Спустя 11 минут, 4 секунды (21.03.2015 - 19:00) Gita69 написал(а):


Хотя, один психиатр сказал моему брату (а брат не пьё т уже 25 лет и завязал без АА, сам), что это благодаря его интеллекту. Брат считает себя алкоголиком и не пьет никогда и ничего. Допивался не раз до горячек (он старше меня намного, а сам музыкант- гастроли, поездки и т.д) Несколько попыток суисцида. Так что я не знаю до конца что и как.

Спустя 6 часов, 46 минут, 45 секунд (22.03.2015 - 01:47) Gita69 написал(а):
В общем, вечер прошёл. Привели его в мясной ресторан, выбрали разного мяса. Ну ничоооо. Посидели до 21.00, дальше меня уже стало ломать и почесывать (деду все рассказываешь раз по три-пять). Дальше - кофе, а потом я сломалась, мне уже надо было срочно лечь. Расплатилась и поехали отвозить его домой, потом себя.

Спустя 6 часов, 27 минут, 49 секунд (22.03.2015 - 08:14) Stas_C написал(а):
Цитата (Gita69 @ 22.03.2015 - 01:47 )
Поседели до 21.00

Это у тебя явно ошибка по Фрейду. Пока сидели посЕдели biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды Stas_C написал(а):
Не пить - легко. Не всегда ясно, что с этой непющей жизнью делать.....

Спустя 4 часа, 52 минуты, 17 секунд (22.03.2015 - 13:07) Gita69 написал(а):

Стас,

Вот, ошибку исправила. Сначала пью снотворные, а потом всякую ерунду пишу.
Я понимаю, о чём ты пишешь. У меня слишком небольшой срок непития- полтора месяца. Из опыта своих знакомых, причём всех, психика меняется совершенно. Человек становится замкнутый и малообщительный. Раздражительный. Вот как с этим управляться помимо молитв? Пропадает "лёгкость бытия".
А вообще - в жизни должна быть сильная привязанность. Тебе должно быть с человеком легко и комфортно, так, чтобы ты мог всё, что в твоей голове, ему рассказать. И, конечно, быть с ним интеллектуально равным. Ты понимаешь, о чём я? Нельзя быть всё время устрицей, сидеть в своей раковине: ты в ней уже всё знаешь.
У меня есть такой человек, но он живет в России. И в этом бооооольшие проблемы для меня.

Спустя 23 минуты, 54 секунды (22.03.2015 - 13:31) Stas_C написал(а):
Gita69
Ты знаешь, я тебя могу утешить вот чем. Начинается другая жизнь, она тоже непростая. А когда она была простая? Ты же уезжала и прекрасно знаешь, что такое новая жизнь. Но в этом то ее и прелесть. Конечно в безалкогольной жизни все пожеще, за все надо отвечать самому и за рюмкой уже не спрячешься. Но постепенно постепенно алкоголь уходит из сознания и оказывается охххх.... как будто новая вселенная постепенно открывается перед тобой. В трезвой жизни мне очень нравится чувство собственного достоинства. Не так чтобы выпендироватья я мол бросил а вы придурки все еще пьете, нет нет, это - внутренняя уверенность и достинство, я ценю это и теперь не отдам ни за что. Я уже срывался и теперь я знаю это мой последний шанс на достойную жизнь.


Спустя 7 минут, 25 секунд (22.03.2015 - 13:38) Gita69 написал(а):
Stas_C
Ты тоже шёл по шагам?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (22.03.2015 - 13:39) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Gita69 @ 22.03.2015 - 14:07 )
. Человек становится замкнутый и малообщительный. Раздражительный. Вот как с этим управляться помимо молитв? Пропадает "лёгкость бытия".

Мне помогло то, что я научился радоваться. Радоваться любой мелочи, начиная от заряженного телефона (потому что я был трезв и не забыл поставить его на зарядку) и нового дезодоранта для машины. Радоваться тому, что Я ЖИВУ! Радоваться тому, что я трезвый. На мой взгляд- трудно отказаться от того, что доставляет тебе радость. Пока алкоголь доставлял мне радость - я пил. А когда он перестал доставлять радость, а стал ежедневной потребностью, тут у меня и появился шанс от него избавиться- я увидел дно, скрытое от меня до этого радостью измененного сознания.

Спустя 1 час, 5 минут, 25 секунд (22.03.2015 - 14:45) Gita69 написал(а):
DEDAYURA54
Думаю, что это целая наука. Я не иронизирую... Есть наверное какие-нибудь книжки об этом? Как учиться заново радоваться?

Спустя 26 минут, 39 секунд (22.03.2015 - 15:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Gita69 @ 22.03.2015 - 14:45 )
Есть наверное какие-нибудь книжки об этом? Как учиться заново радоваться?

Программа тебе в помощь. Помогает. smile.gif

Спустя 1 час, 2 секунды (22.03.2015 - 16:12) DEDAYURA54 написал(а):
Gita69
Багира как всегда права. smile.gif Когда живешь, используя программу, начинаешь изменяться. Уходит равнодушие, саможалость, чувство вины, изменяется и взгляд на окружающий мир и отношение к нему. Просто надо что то делать, поступать по новому, тогда и результат будет новым.

Спустя 1 час, 44 минуты, 44 секунды (22.03.2015 - 17:56) Stas_C написал(а):
Цитата (Gita69 @ 22.03.2015 - 13:38 )
Stas_C
Ты тоже шёл по шагам?

Нет не шел. Я вообще считаю себя лишь ассоциированным членом АА, но первый шаг признал. На мой взгляд он абсолютно необходим. Быть может остальные шаги у меня еще впереди.

Спустя 17 минут, 24 секунды (22.03.2015 - 18:14) Stas_C написал(а):
Кроме того здесь народ очень правильные вещи говорит, есть чему поучится. В частности про алкогольное сознание. Можно ведь не пить и довольно долго, так сказать "держаться" - но пока сознание алкогольное, то все равно туда рано или поздно возвращаешся, вот о чем речь идет. И хотя термин "алкогольное сознание" четко не определен, все тут понимают о чем речь то идет.

То что ты пишешь о близком человеке я понимаю, но про алкоголь все равно никому кроме алкоголиков не расскажешь. Никому это не интересно и никто это не понимает, если только сам не пил. Для меня это все-таки между мной лично и его Величеством Алкоголем. Я пишу с большой буквы поскольку это, конечно, непобедимая сила, которую можно только обойти, но никак не победить в прямой схватке.

Спустя 4 часа, 47 минут, 32 секунды (22.03.2015 - 23:01) Gita69 написал(а):
Ребята, сегодня был карауууул!
Гуляли с маман, зашли в ресторан пообедать и я понимаю, что очень хочу выпить. ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЫПИТЬ. Прошло это помутнение примерно через час... Но было ужасно. Если так и дальше будет- просто караул. Во вторник должна уехать на конгресс, попросила поехать с собой маму (типа, обстановку сменить, погулять по городу, пообщаться с друзьями). На самом деле- знаю, что при ней не буду пить ничего. А при муже- запросто.
Вот сейчас пишу, как про что-то отстранённое, сейчас нет никакого желания, всё кажется глупым. А днём думала сдохну... Вот такие грустные приветы посылает нам наше подсознание.

Спустя 8 часов, 13 минут, 3 секунды (23.03.2015 - 07:14) дядя андрей написал(а):
Для алкоголика это не редкость, скорее очень мало кого не коснулось, но переживаемо. Прочитай Жить трезвым, это инструкция для детского сада анонимных алкоголиков, но удержаться она поможет.

Спустя 15 минут, 3 секунды (23.03.2015 - 07:29) Stas_C написал(а):
Цитата (Gita69 @ 22.03.2015 - 23:01 )
Ребята, сегодня был карауууул!
Гуляли с маман, зашли в ресторан пообедать и я понимаю, что очень хочу выпить. ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЫПИТЬ. Прошло это помутнение примерно через час... Но было ужасно. Если так и дальше будет- просто караул. Во вторник должна уехать на конгресс, попросила поехать с собой маму (типа, обстановку сменить, погулять по городу, пообщаться с друзьями). На самом деле- знаю, что при ней не буду пить ничего. А при муже- запросто.

Я тебе об этом толкую. Алкогольное сознание. Что оно тебе говорит? - что мол ничего не будет, все будет очен хорошо и как у всех, приятное опьянение и куча удовольствия, или оно тебе говорит - гори все синим пламенем- напьюсь. И то и другое на мой взгляд - проблемы первого шага. Как только ты признаешь свое поражение, такие приступы пропадают или сводятся почти на нет потому что исчезает потенциальная возможность выпить, ты же не будешь пить цианстый калий или даже ну скажем овердоза героина, хорошо будет приятно какое то время, но потом точно помрешь или покалечишся, будешь желать этого?

Спустя 10 часов, 51 минуту, 3 секунды (23.03.2015 - 18:20) Кибоко написал(а):
Здрасти!
Летят годы. Уж сколько алкоголиков повидал за прошедшее время. На иного смотришь и думаешь: "А что я тут вообще делаю, в АА?" Это типа в сравнении с некоторыми я - агнец и чистое создание. Никогда не валялся с мокрыми штанами, не бомжевал, не бывал безработным, документы всегда в порядке, семья, работа, квартира, образование. Может не алкоголик я вовсе? Э, нет... Алкоголик.
И интеллект есть, и высшее образование с красным дипломом, и стихи писал, на гитаре играю, а вот - алкаш. Хитрая штука! Синтез спирта и моего тела дают гремучую смесь. Не справедливость! ЗА ЧТО? Фиг знает. А может всё-таки я не алкоголик? Может всё проще? Были трудности - пил. Нет трудностей - не пью и не хочется. Может, самовнушение?
Нет...
Алкоголик. Ни капельки. Интеллект? Нет - здравомыслие.
Этому здравомыслию "научился" здесь.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 15 секунд (23.03.2015 - 20:22) Gita69 написал(а):
Кибоко
Привет!
Ну, дело даже не в "за что?".
Алкоголизм воспринимаю, как данность. Я - алкоголик, алко- сильнее меня. Мне бывает тяжело (ничего оригинального, так у всех, как ни почитаю сайт). Трезвость моя пока невелика, так что опытный я только алкаш. Но вот нашла себе наставницу, встречались с ней раза три в скайпе, сегодня ещё раз будем заниматься. Тетрадь я купила, черную ручку - тоже biggrin.gif ... Прочитала 56 страниц книги- больше пока не идёт. На работе за стеной сидит психиатр. Завтра спрошу его, не занимается ли он кодированием...
Получила приглашение на фнстиваль. Обрадовалась, подтвердила приезд. Через три дня отказалась- не сейчас. Надо психику полечить. Вот такие дела.
Когда к нам приходит болезнь, она не спрашивает наших дипломов и ей плевать на наше IQ. biggrin.gif

Спустя 14 часов, 28 минут, 47 секунд (24.03.2015 - 10:50) Stas_C написал(а):
Ты знаешь у меня ни разу не был таких затмевающих разум приступов, но я чувствую, что Алкоголь всегда здесь. Ждет. Одна ошибка и он выскочит как чертик из табакерки. В моем случае мне кажется он пытается медленно подточить, действуя по нескольким фронтам. Эмоциональному и интеллектуальному. В интеллектуальном плане он ведёт старую как мир игру. Ну что? ведь уже три года не пил. Теперь ты доказал, что контролируешь ситуацию. "Уже можно". Это происходит в неявной форме в виде обрыков мыслей, снов, ассоциаций и так далее. Так что тут бесконечный путь. Конечно АА это интересно. Что собственно происходит ? Эти люди решили, что недостаточно просто бросить, надо еще и улучшить самое себя и через это хранить состояние трезвости. Вот тебе и 12 шагов. Можно придумать еще 12 и они тоже будут работать. Тут главное -путь и общение.

Спустя 34 минуты, 44 секунды (24.03.2015 - 11:25) Gita69 написал(а):
Ты знаешь, мой брат не пьёт 25 лет, без АА, без кодировок. Но пил страшно! Я никогда не слышала от него про "происки" алко. Пить нельзя- всё. Ничего спиртосодержащего. Но, за время, что он пил, голова, конечно, пострадала- клеточки-то побил... Вот тебе и памятт, и концентрация. Налицо энцефалопатия. Последствия ткск. И снотворные, естесна. А работает творчески и много... Так что вот всё индивидуйно biggrin.gif
Приедет с гастролей, поговорю с ним поконкретней. Он рассказывал, что был один срыв (года через два); причём он сразу заказал все капельницы, врача и т.д. И ушёл взапой. Последний раз в жизни.

Спустя 1 час, 27 минут, 3 секунды (24.03.2015 - 12:52) Stas_C написал(а):
Индивидуйно, да. Я воспринимаю Алкоголь как некоторую страшную, почти одушевленную силу, которая всё время здесь. Если хочешь, это- мое второе я, Черный Человек, по-есенински. Поговори, конечно, с братом. Конечно, он многого тебе, как родственнику, не может рассказать, но лично-интимные детали тут как раз неважны. Интересно как он это все через 25 лет воспринимает.

Спустя 4 часа, 31 минуту, 43 секунды (24.03.2015 - 17:24) Stas_C написал(а):
Цитата (Кибоко @ 23.03.2015 - 18:20 )
Может не алкоголик я вовсе? Э, нет... Алкоголик.

Если человек признает себя Алкоголиком, маловероятно, что это самовнушение. Я думаю, что в обще любой Алкоголик внутренне понимает, что он Алкоголик даже тот, который вроде бы отрицает это. Я например знал, что Алкоголик, понимал, что зависимость есть, но мне нравилось пить и я считал, что, грубо говоря, 10 лет такой жизни, лучше чем 20 лет трезвой. Но когда бабахнули болезни, работа и семья, оказалось, что жить то мне хочется гораздо больше чем умирать. Причем умирать оказалось надо в мучениях, одному и без копейки денег. Я то хотел красиво, чтобы бам и все нет меня. Но и это не получилось. Вот выбрал жизнь. Живу.

Спустя 23 минуты, 25 секунд (24.03.2015 - 17:47) Palitra написал(а):
У меня осознание своего алкосознания пришло после 2 шага только.
Гита, ты будь здесь. Я не подигрываю, но лично я Стасу доверяю.
Он все верно пишет. У меня многое схоже.
С Кибоко тоже соглашусь.
Хотя по критериям некоторых тутошних я не алкаш:-)
Потому как тоже с мокрыми штанами не ходил.
Пил в бриони:-) в основном хеннеси:-)
И бизнес, как это ни парадоксально, пер в гору:-)
Да и моя карьера тоже.
И дом был и гараж.
Только я находился одной ногой в гробу. В хорошем таком. Дубовом. И памятник был бы недешевый. Все дела:-)
Но себя считаю алкашом:-)
Протрезвел в аа.
Твое состояние оч знакомо.
Только вместо мамы у меня Сила. Ее нашел в аа. Не сразу. Пришлось попотеть.

Спустя 46 минут, 20 секунд (24.03.2015 - 18:34) Gita69 написал(а):
Palitra
Привет! Рада знакомству!
Я тоже не была никогда "синей", не валялась, не была с мокрыми штанами и покупала только дорогие напитки. Толку-то... Психика - ни в гнездо, ни в красную армию. Просто ненормальная. Если бы не страх сдохнуть от инсульта, если бы не стыд - нет возможности остановиться.
Мне моя подруга как-то раз сказала: "ты пьёшь, потому что не боишься. Как только я реально поняла, что я умру, я бросила пить." Это было лет семь назад. Ну, она меня много старше. Она продолжала ко мне приезжать в отпуск, в гости и выпивала со мной - но ооооочень аккуратно. А я - как умела. И вот я в начале февраля "накидалась" так, что поняла, что это конец. Вот такой - очень стыдный конец. Теперь идёт процесс "перемалывания" всего, что было. А было немало.
Кстати, узнала, что в Германии не кодируют. Придётся как-то искать. А может и отпадёт такая необходимость - день на день не похож. Вот сегодня - всё хорошо, много пациентов и не до мыслей стрёмных...

Спустя 6 часов, 27 минут, 2 секунды (25.03.2015 - 01:01) Gita69 написал(а):
Вот я опять поторопилась... Легла спать. Тревога, страх, ужас... Блиииин... Что происходит и когда это кончится? Надо поговорить, а не с кем. С мужем не могу говорить о том, что у меня в голове. Да и не поймёт он. Может я просто ненормальная? У вас тоже так?

Спустя 1 час, 28 минут, 58 секунд (25.03.2015 - 02:30) Stas_C написал(а):
Цитата (Gita69 @ 25.03.2015 - 01:01 )
Вот я опять поторопилась... Легла спать. Тревога, страх, ужас... Блиииин... Что происходит и когда это кончится? Надо поговорить, а не с кем. С мужем не могу говорить о том, что у меня в голове. Да и не поймёт он. Может я просто ненормальная? У вас тоже так?

С родственниками неалкголиками невозможно говорить или об"яснить. Так устроены родствнные отношения. Почему? Не знаю. Моя супруга непьющая по сути своей. Ей непонятно как можно выпить 10 бутылок пива за сеанс и потом подсасывать всю ночь еще. Она да, говорит- мол не пьешь,- молодец, давно надо было. В госпитале она меня откачивала и спала неделями рядом на кушетке, что еще он нее требуется? Всё. Никто никого не жалеет и не гладит по голове. Дома - склад вина, стоят также открытые бутылки. Я все понимаю. Вино можно подарить, через 5 лет оно будет в 5 раз дороже, да и бокал вина с подругой можно, почему мой алкоголизм должен стоять на пути этого?

Тревога, страх, ужас- нормально. У меня до сих пор panic attacks прямо как у Тони Сопрано. Может начаться в траффике на хай вее. "Щас умру и никто не поможет". Согласен терпеть. Несравнимо с моральными и психологическими ужасами будней алкоголика.

Спустя 4 часа, 30 минут, 21 секунду (25.03.2015 - 07:00) helga написал(а):
Gita69

Привет! Мне помогло наше сообщество АА. Это болезнь и справиться в одиночку я была не в силах.
Чтение литературы, общение и самое главное- один день прожить трезвой. не планировать эту трезвость на многие годы, а только один день.

Спустя 1 час, 31 минуту, 8 секунд (25.03.2015 - 08:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Gita69 @ 25.03.2015 - 01:01 )
Вот я опять поторопилась... Легла спать. Тревога, страх, ужас... Блиииин... Что происходит и когда это кончится? Надо поговорить, а не с кем. С мужем не могу говорить о том, что у меня в голове. Да и не поймёт он. Может я просто ненормальная? У вас тоже так?

Меня так года полтора трезвости выкручивало. Организм, потрепанный отравой так себя "мило" чувствует. Перестроится - все пройдет. smile.gif

Спустя 4 часа, 3 минуты, 7 секунд (25.03.2015 - 12:34) Gita69 написал(а):
Багира2
Полтора года- фигасе! А Стас пишет- три и всё равно панические атаки случаются.
Семь лет назад мне доктор выписал АД именно для снятия панических атак. Кстати, начались они тоже за рулём и тоже в пробке. Блиииин, ну ничего нового...
Но я вчера поняла, ЧТО было стартером для начала ПА- мысль, что уйдёт одна из пациенток. И началось. (Господи, ну уйдёт и уйдёт, придёт кто-то другой). Три дня назад я неудачно пошутила и вечером опять началось с мыслями, что я должна извиниться, да так, что я искала пятый угол.
Вот эти все истории с цикличностью мыслей, с навязчивыми мыслями и муками совести я помню ещё со времён школы и детского сада. Может, корень всего этого сокрыт, ткскзть, ещё где-то?



Спустя 3 минуты, 41 секунду Gita69 написал(а):
helga
Спасибо тебе большое!
В моём случае- я больше не представляю себе свою жизнь с алко. Никак. Ни в каком случае. Ни на каких встречах и празднествах. Я не могу сейчас и без него нормально выживать...
Мне просто нужно с кем-то говорить.

Спустя 37 минут, 45 секунд (25.03.2015 - 13:12) PutnikD написал(а):
Gita69
Цитата (Gita69 @ 25.03.2015 - 12:34 )
корень всего этого сокрыт, ткскзть, ещё где-то?


В уме он, больше негде ему быть rolleyes.gif

Цитата (Gita69 @ 25.03.2015 - 01:01 )
Легла спать. Тревога, страх, ужас... Блиииин...


Да, уснуть тяжело бывает. Кстати и после собраний у меня такое случается, разбередят эмоции, не успокоишь потом unsure.gif

Спустя 25 минут, 50 секунд (25.03.2015 - 13:38) Stas_C написал(а):
Все индивидуйно. Алкоголь к каждому пытается подобрать кратчайшую тропинку и свой ключик. Кто то тут расскзывал байку. Бросившему алкоголику приходит известие о смерти лучшего друга, а он думает "Отчего же я так рад?"
(с) не моё



Спустя 6 минут, 38 секунд Stas_C написал(а):
Цитата (Palitra @ 24.03.2015 - 17:47 )
И бизнес, как это ни парадоксально, пер в гору:-)
Да и моя карьера тоже.
И дом был и гараж.
Только я находился одной ногой в гробу. В хорошем таком. Дубовом. И памятник был бы недешевый. Все дела:-)
Но себя считаю алкашом:-)

Так оно именно так. Я тоже в грязи не валялся. Например, когда бросил 3 года назад, купил себе новую машину. Ну старая стояла, я за руль садился редко по известным причинам. Ну а тут думаю, теперь часто буду ездить. Не очень шаблонный алкоголик, да? Но как ты точно говоришь, гроб уже стоял дубовый. Еще год полтора и- всё. Ну возьми рок-старс. Им алкоголь на каких то этапах помогал я уверен. Байрон- Uriah Heep, Эмми Вайнхауз, да кто угодно. Потом бац и всё.



Спустя 4 минуты, 9 секунд Stas_C написал(а):
Я когда из госпиталя выписался меня трясло всего, я не мог фильмы смотреть с минимальным конфликтом, меня колотить начинало. Но я не сдался. 3 месяца потерпел и опять начал. Еще год пьянства, потом еще удар по здоровью, еше пьянстао и потом озарение. Всё. Дошел до дна.

Спустя 25 минут, 19 секунд (25.03.2015 - 14:03) гошан написал(а):
такие тонкости высокопарные насчёт диагноза "алкоголик "...чё там мудрствовать,если напиваешься до блевотни а через какое то время алкоголь лезет ,значит всё нормально,добро пожаловать в алкоголизм. Просто ржу,если алкаш три дня не лопает быстро превращается в гуру и учителя.всё гораздо прозаичнее,друзья мои ..не бывает чуть беременных,и маринованный огурец никогда не станет снова свежим.Алкаш-он и в Африке алкаш. user posted image

Спустя 1 час, 7 минут, 13 секунд (25.03.2015 - 15:10) Stas_C написал(а):
Цитата (гошан @ 25.03.2015 - 14:03 )
такие тонкости высокопарные насчёт диагноза "алкоголик "...чё там мудрствовать,если напиваешься до блевотни а через какое то время алкоголь лезет ,значит всё нормально,добро пожаловать в алкоголизм. Просто ржу,если алкаш три дня не лопает быстро превращается в гуру и учителя.всё гораздо прозаичнее,друзья мои ..не бывает чуть беременных,и маринованный огурец никогда не станет снова свежим.Алкаш-он и в Африке алкаш. user posted image

Никто с этим не спорит. Алкаш конечно - алкаш. Мы просто рассуждаем на эту тему. Я лично никому ничего не советую, за других на этой ветке не отвечаю. Рассказываю как у меня было. Разве АА не для этого? Или мы должны все вместе сказать, алкаш есть алкаш и дружно замолчать?

Спустя 5 минут, 3 секунды (25.03.2015 - 15:15) Gita69 написал(а):
гошан
Да, наверное это смешно.

Спустя 17 часов, 15 минут, 55 секунд (26.03.2015 - 08:31) Stas_C написал(а):
Цитата (Gita69 @ 25.03.2015 - 15:15 )
гошан
Да, наверное это смешно.

Особенно ничего смешного. Конечно, люди разные и АА уж точно не собрание святых угодников, но я вот что думаю. Лишь бы помогало. Если говорим о тонких материях, люди находятся на этой волне и этот разговор как то действует положительно, почему нет? Нужно обрывать этот разговор замечанием о блевотине? Вопрос спорный. Хотя я примерно понимаю по-какому поводу эта реплика.

Спустя 2 часа, 59 минут, 22 секунды (26.03.2015 - 11:31) Gita69 написал(а):
Stas_C
Видишь ли, на это сложно как-то вообще отреагировать. Я вот думаю так же, как и ты.
Был такой старый анекдот:
- А давай сейчас накуримся и махнём к проституткам!
-Ну, психолог вы так себе...

Спустя 1 день, 15 часов, 42 минуты, 13 секунд (28.03.2015 - 03:13) Gita69 написал(а):
Вот точно день на день не приходится... А сегодня было очень спокойно и хорошо. Дай бы Б-г чтобы и завтра не хуже!

Спустя 8 часов, 44 минуты, 10 секунд (28.03.2015 - 11:57) Stas_C написал(а):
Ну я восточными методами немного пользуюсь, поэтому не даю оценок. Созерцаю плохой это день или хороший и пытаюсь отстранится. Не всегда и не все получается, но и свою несовершенность я тоже наблюдаю со стороны. Упаси Бог ничего никому не советую. Говорю как сам. Ты же видишь у каждого свой путь. Я наблюдаю, что можно себя приучить так же как и отучить от чего угодно. Ну кто подносит стакан ко рту как не ты? И какие такие невыносимые мучения мы испытываем если не выпиваем? Ну что это за мучения, если одной какой-нибудь зубной боли досточно, чтобы я забыл об алкоголе и побежал к врачу? Мне лично кажется все дело в рутине и в бесконечном времени которым алкоголь располагает чтобы испытывать нашу психику. И конечно в том, что мы хотим быть счастливыми, а это не получается, а тут есть простой и безотказный ключик, как нам кажется, к счастью.

Спустя 44 минуты, 13 секунд (28.03.2015 - 12:41) Gita69 написал(а):
Stas_C
Это всё верно. И я теоретически это тоже понимаю. Иногда достаточно найти какое-нибудь выражение, которое даёт ключик к пониманию себя, и всё становится как-то понятнее и проще. "Да-да, я это тоже понимаю, но ещё не сумел так выразить в словах". А потом повторяешь эти слова, как мантру: "Тебе насильно никто не нальёт, ты это сделаешь только сама. Спрос только с тебя". И- легче.

Спустя 17 часов, 24 минуты, 22 секунды (29.03.2015 - 06:06) Stas_C написал(а):
Ты знаешь у меня есть знакомая, она- дура, но с врожденным инстинктом выживания. Ну так у нее получилось. Симпатичная женщина кстати пока рот не откроет и отнюдь не блондинка. Так вот она, если что то происходит не то или надо сделать усилие, говорит "значит так надо". Я много лет думал это потому, что она - дура, а потом понял это- мантра. Сказала и стало легче. Она интуитивно до этого дошла. Сформулировать она, конечно, этого не может, но ей и не надо. У каждого она конечно своя.

Добавлю еще один компонент из собственного опыта - воля и решимость. Когда я бросал, я был готов сделать что угодно лишь бы бросить. То есть, смотри, мы ошибочно считаем, что мы бросаем и это уже какая то жертва, но это не так. Я был готов пойти на любые жертвы, чтобы БРОСИТЬ. Если бы мне сказали отрубить пальцы или переспать с матерью Терезой, я бы не задумываясь это сделал бы. К счастью таких радикальных шагов не потребовалось, по ходу пришлось лишь порвать с несколькими друзьями, но я это сделал решительно и не задумываясь даже. Я хочу жить. Вот и все.



Спустя 6 часов, 16 минут, 32 секунды (29.03.2015 - 12:22) Anna@ написал(а):
Цитата (Stas_C @ 29.03.2015 - 06:06 )
Я хочу жить. Вот и все.


+ 100500

Спустя 24 дня, 5 часов, 2 минуты, 7 секунд (23.04.2015 - 17:24) Stas_C написал(а):
Gita69 Ну как ты ?

Спустя 17 минут, 37 секунд (23.04.2015 - 17:42) Gita69 написал(а):
Привеееетик! Спасибо тебе!
Да вроде бы неплохо. Как-то полегче стало, не знаю- надолго ли. Пока читаю здесь, вроде отвлекает. Даже сама чего-то ковыряю в своём журнале- всё общение. На форуме мне общаться тяжеловато, реагирую, как больная, ну его в ж...

Спустя 9 минут, 18 секунд (23.04.2015 - 17:51) suzanne vega написал(а):
Цитата (Gita69 @ 23.04.2015 - 17:42 )
Привеееетик! Спасибо тебе!
Да вроде бы неплохо. Как-то полегче стало, не знаю- надолго ли. Пока читаю здесь, вроде отвлекает. Даже сама чего-то ковыряю в своём журнале- всё общение. На форуме мне общаться тяжеловато, реагирую, как больная, ну его в ж...

извини,всю тему пока не прочитала,но читаю,просто забежав вперёд вопрос-здесь вроде есть скайп группы,удобно для тех кто в другой стране,ты как насчёт этого?

Спустя 20 минут, 49 секунд (23.04.2015 - 18:12) Gita69 написал(а):
suzanne vega
Я неправильно сформулировала мысль, ты умница. Я имела в виду, что общение в журнале- это всё-таки общение, а не то, что ЭТО И ВСЁ ОБЩЕНИЕ, которое у меня есть. Нет, конечно. Со скайп-группами мне неудобно по времени, я дома бываю позже, чем они начинаются.

Спустя 19 минут, 3 секунды (23.04.2015 - 18:31) suzanne vega написал(а):
Цитата (Gita69 @ 23.04.2015 - 18:12 )
suzanne vega
Я неправильно сформулировала мысль, ты умница. Я имела в виду, что общение в журнале- это всё-таки общение, а не то, что ЭТО И ВСЁ ОБЩЕНИЕ, которое у меня есть. Нет, конечно. Со скайп-группами мне неудобно по времени, я дома бываю позже, чем они начинаются.

прочитала тему. в скайпе ты читала книгу ..какую? как-то повлияло на твое мышление? засело в голову,что твой брат не пьёт 25 лет.. ты /можно на ты/ наверное с ним редко общаешься? неужели он не может быть тебе тем же наставником по ,,своей,,программе?,,



Спустя 4 минуты, 38 секунд suzanne vega написал(а):
Цитата (Stas_C @ 22.03.2015 - 18:14 )
И хотя термин "алкогольное сознание" четко не определен, все тут понимают о чем речь то идет.

То что ты пишешь о близком человеке я понимаю, но про алкоголь все равно никому кроме алкоголиков не расскажешь. Никому это не интересно и никто это не понимает, если только сам не пил.

уверенность прибавило идти в группу завтра

Спустя 34 минуты, 49 секунд (23.04.2015 - 19:06) Gita69 написал(а):
suzanne vega
У моего брата нет и не было никакой программы. Он один из тех, кто ПРОСТО БРОСИЛ ПИТЬ, допившись. Всё. Никаких секретов. Только сильная воля. Ну и "подкармливал" мозги капельницами с ноотропами. Мы с ним общаемся ежедневно, отношения очень близкие. Он мне так и говорит: "Как это ты боишься выпить? А кто в тебя вольёт? Ты ведь только сама сможешь это сделать? А тебе нельзя, ты больна". Тема закрыта biggrin.gif
Но у нас семейное- мы депрессивные оба, а это всё сильно завязано и переплетено одно с другим. Однако оба в разное время бросали курить совершенно элементарно, без всяких страданий и мучений.

Спустя 7 минут, 3 секунды (23.04.2015 - 19:13) suzanne vega написал(а):
Цитата (Gita69 @ 23.04.2015 - 19:06 )
suzanne vega
У моего брата нет и не было никакой программы. Он один из тех, кто ПРОСТО БРОСИЛ ПИТЬ, допившись. Всё. Никаких секретов. Только сильная воля. Ну и "подкармливал" мозги капельницами с ноотропами.  Мы с ним общаемся ежедневно, отношения очень близкие. Он мне так и говорит: "Как это ты боишься выпить? А кто в тебя вольёт? Ты ведь только сама сможешь это сделать? А тебе нельзя, ты больна". Тема закрыта biggrin.gif
Но у нас семейное- мы депрессивные оба, а это всё сильно завязано и переплетено одно с другим. Однако оба в разное время бросали курить совершенно элементарно, без всяких страданий и мучений.


я кстати очень легко бросила курить. Просто внезапно как-то не захотелось ,как отрезало.Зато другая тяга увеличилась в неск раз

Спустя 21 час, 33 минуты, 1 секунду (24.04.2015 - 16:46) suzanne vega написал(а):
Цитата (Gita69 @ 23.04.2015 - 19:06 )
suzanne vega
У моего брата нет и не было никакой программы. Он один из тех, кто ПРОСТО БРОСИЛ ПИТЬ, допившись. Всё. Никаких секретов. Только сильная воля. Ну и "подкармливал" мозги капельницами с ноотропами.  Мы с ним общаемся ежедневно, отношения очень близкие. Он мне так и говорит: "Как это ты боишься выпить? А кто в тебя вольёт? Ты ведь только сама сможешь это сделать? А тебе нельзя, ты больна". Тема закрыта biggrin.gif
Но у нас семейное- мы депрессивные оба, а это всё сильно завязано и переплетено одно с другим. Однако оба в разное время бросали курить совершенно элементарно, без всяких страданий и мучений.

Gita привет,как неделя трудовая? а ты на гитаре играешь,да?




Спустя 5 минут, 26 секунд suzanne vega написал(а):
Я.кстати тоже курить легко бросила в один день и без стресса. Тут С подругой Встретились,а она курить бросила,прочитав книгу. Покурили.Ничего не поняли.что к чему и как без сигарет могли раньше.в итоге пачку протянули первому встречному бомжу.вот так бы пить броситьд



Спустя 2 минуты, 18 секунд suzanne vega написал(а):
Я так расстроилась,что собрание отменено.только в пн....буду настраиваться.жаль,счетчик на.нулях

Спустя 1 час, 23 минуты, 31 секунду (24.04.2015 - 18:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (Gita69 @ 26.03.2015 - 10:31 )
- А давай сейчас накуримся и махнём к проституткам!
-Ну, психолог вы так себе...

А на мой взгляд так очень хороший психолог biggrin.gif

Спустя 20 часов, 46 минут, 40 секунд (25.04.2015 - 14:56) Stas_C написал(а):
Цитата (Gita69 @ 23.04.2015 - 17:42 )
Привеееетик! Спасибо тебе!
Да вроде бы неплохо. Как-то полегче стало, не знаю- надолго ли. Пока читаю здесь, вроде отвлекает. Даже сама чего-то ковыряю в своём журнале- всё общение. На форуме мне общаться тяжеловато, реагирую, как больная, ну его в ж...

А я- нормально. Слава Богу на форуме не трогают политику, национальностиЮ религию, войну полов и так далее. Иначе давно бы уже все переругались, как это происходить на остальных форумах. Но тут видимо блюдут этикет м модераторы думаю не дремлют, молодцы.

Но я вот что хочу сказать-то, я все читаю АА и убеждаюсь в правоте еще одного ААшного тезиса. Алкоголик полностью сконцентрирован на себе и на своем выдуманном мире. Даже когда трезв. Это ничего не меняет. Вот меня остановили за превышение скорости, я ехал 176 км! Во! Несу в себе главную новость дня! Щас всем расскажу как мы там с полицейским договаривались! Так мне казалось когда я пил. Да кого это волнует! Так я думаю сейчас. Сейчас, чтобы испытать чувство значимости, мне действительно нужно сделать что-то нужное и/или красивое. Уверен, ты понимаешь о чем я. В этом смысле трезвая жизнь с одной стороны скучновата, с другой- поскольку требуются гораздо большие усилия- она гораздо более многогранная и наполненная.

Спустя 5 дней, 4 часа, 1 минуту, 47 секунд (30.04.2015 - 18:58) suzanne vega написал(а):
Ребята ,вы где

Спустя 17 часов, 7 минут, 38 секунд (1.05.2015 - 12:06) Gita69 написал(а):
suzanne vega
Да здесь мы, здесь! Привет. Как-то неинтересно стало скакать по темам, всё же повторяется. Поэтому захожу, смотрю кто и что написал в темах с моим участием - и ухожу. Народу много всегда в зацепляшках, если тебе нужно срочно поговорить, то можно к ним зайти. Смотри, где больше всего народа читает тему- туда и иди. Или создай отдельную тему- тогда с тобой будут разговаривать.

Спустя 6 часов, 13 минут, 21 секунду (1.05.2015 - 18:19) suzanne vega написал(а):
хорощо) я тему создавала давно она слишком печальная.не хочу создавать.хочу просто с новичками с такими же как я пообщаться и вместе попробоват выздоровить

Спустя 1 час, 44 минуты, 49 секунд (1.05.2015 - 20:04) Gita69 написал(а):
suzanne vega
Ну, давай общаться. У меня срок трезвости ещё очень маленький, делиться толком нечем. Расскажи, как ты пьёшь? Как именно ты хочешь НЕ ПИТЬ? Что -то надо ведь делать... Мне на данном этапе помогает форум, спокойное чтение журналов. Сейчас - спокойное, размеренное (журналы, которые здесь пишут пользователи). А месяц назад- фанатичное. Получается своего рода зависимость от этого. Но лучше уж эта зависимость, чем алко. Почитай, что люди пережили, как они смогли не пить. Раз они смогли, значит и мы сможем. Так ведь?

Спустя 12 часов, 28 минут, 56 секунд (2.05.2015 - 08:33) suzanne vega написал(а):
я пью после работы.машину поставила на стоянке и выпила свой,,коктейль,,пошла домой. Дома могу втихушку закрывшись в ванной или пряча под кроватью,типа чай пью. В открытую,конечно тоже могу,когда праздник или просто раз в месяц.Это я рассказала как я пью. А ну ещё ,конечно,делая работу по дому или на кухне без допинга этого не могу.А как я хочу не пить?если бы я знала....хочу как раньше-убираться с чаем только ,по вечерам читать любимую литературу и смотреть кино тоже с чаем. Я раньше столько чая всегда пила.. сама завариваю...заваривала...

Спустя 3 часа, 39 минут, 12 секунд (2.05.2015 - 12:12) Gita69 написал(а):
suzanne vega
По моему опыту- полумер не бывает.
Ну и пей себе дальше, тебе же хорошо? Ты себя чувствуешь хорошо?
Вот я много раз как бы осознавала, что происходит "не то" и "не так", а потом снова повторялась та же история. До тех пор, пока не напилась настолько, что чуть не померла. И прошло... Пока не тянет.
Но это неправильно. Здесь, на сайте, многие работают по поограмме (я этого не делала), с наставником или психологом. Других вариантов просто нет. И ничего не загадывать на будущее. Сегодня день прожили без выпивки- и Слава Богу!

Спустя 1 час, 42 минуты, 50 секунд (2.05.2015 - 13:55) suzanne vega написал(а):
Я боюсь напиться,чтоб умереть.дВе причины.оставить дочь и родителей не могу.даже не представлю,как они без меня




Спустя 1 минуту, 45 секунд suzanne vega написал(а):
Я завтра начну трезвые дни.попробую

Спустя 2 дня, 1 час, 58 минут, 15 секунд (4.05.2015 - 15:53) Енотиха написал(а):
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ! Мой срок трезвости 1 год и 1,5 месяца. Я живу с бабушкой и двоюродным братом. Брат соза, но ни о каком Ал-Аноне речи быть не может, не смотря на то, что его отец алкоголик, сестра – я, соответственно, зависимая, и девушка его алкоголичка со сроком трезвости 9 лет. Вспышки меня накрывают в отношении брата: тарелки за собой не моет, не убирает, финансово не помогает, не общается, бабушку обижает, ну и т.д. Там где мы живем – мое единственное жилье, где я прописана, идти мне больше некуда, брат имеет свою квартиру, где прописан, но туда жить идти не собирается. И это тоже является темой с моей стороны, чтобы снова разругаться. Уживаться не получается. У кого такой опыт проживания, что делать. Я стараюсь приходить в равновесие, но чую, периодичность такова, что может найти свои последствия… Спасибо.

Спустя 1 час, 29 минут, 30 секунд (4.05.2015 - 17:23) Stas_C написал(а):
Енотиха К сожалению ( и к своему счастью) такого опыта у меня нет. Есть опыт переживания разных неудач и удач в период трезвости. Следовал принципу- НИЧТО не является причиной, чтобы взять рюмку. А жилищные проблемы надо конечно решать. Если не будешь пить думаю она решиться, если будешь- точно не решится никогда.

Спустя 3 часа, 31 минуту, 15 секунд (4.05.2015 - 20:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Енотиха @ 4.05.2015 - 15:53 )
У кого такой опыт проживания, что делать.

У меня мама созик. Гиперопекающий, контролирующий и командующий. Папа - действующий алкоголик. Живем вместе

Так и живу. Отношение к ней поменяла на снисходительное, как к капризному ребенку. Указания, манипуляции и демонстративные обидки пропускаю мимо глаз и ушей. Иногда устраиваю профилактические скандалы - после них она белая и пушистая. Получит свою порцию драйва и мурлычет. smile.gif

Понятие выпить у меня из жизни исключено. Потому как четко усвоила одну истину - внешних причин для употребления не существует.

Спустя 21 минуту, 13 секунд (4.05.2015 - 21:15) tosik написал(а):
Багира прям комисар в ломпасах..:-)

Спустя 1 час, 39 минут, 56 секунд (4.05.2015 - 22:55) Gita69 написал(а):
Багира2
А как ты устраиваешь скандалы? То есть специально провоцируешь? На пустом месте? biggrin.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 13 секунд (5.05.2015 - 01:30) Багира2 написал(а):
Цитата (tosik @ 4.05.2015 - 21:15 )
Багира прям комисар в ломпасах..:-)

А что делать... Ты не съешь - тебя съедят.


Цитата (Gita69 @ 4.05.2015 - 22:55 )
Багира2
А как ты устраиваешь скандалы? То есть специально провоцируешь? На пустом месте? biggrin.gif

Да пустых мест-то и нет. Всегда есть что-то.

Только не всегда надо делать вид, что не замечаю и спускать на тормозах. Это не поможет, когда у созика тяга. Он будет ко всему докапываться. Лучше сразу мину взорвать, чтобы не копилось. smile.gif

В моменты обострения у созависимых не поможет никакая дипломатия, никакая забота. Все будет вывернуто наизнанку .

Как у алкоголика в момент тяги каждая клеточка организма требует бухла, так и у созика каждая клеточка требует нездорового, невротического драйва.

Мы пьем водку-вино, а они пьют людей.


Особенно хорошо заметен результат, у тех, кто склонен к истериками. Прорыдавшись-прооравшись, они становятся, как пьяные - блеск в глазах, нездоровая веселость, оживление, повышенная говорливость...

Спустя 6 часов, 51 минуту, 38 секунд (5.05.2015 - 08:22) Енотиха написал(а):
Stas_C )) Да нет, насчёт пить - я полутрупом пришла в Сообщество, дважды проходила программу по разным форматам, и очень хорошо помню всё, чтобы не выпить первую рюмку. Мне бы похожий опыт))



Спустя 7 минут, 10 секунд Guest написал(а):
Багира2 Таки стараюсь, но иногда, как ты говоришь, приходится взрывать мину. Это точно. Я, действительно, вчера прямо почувствовала как из меня всё высосалось, вся положительная энергия, которую я накапливала последнее время, вышла, я как тряпочка вчера пролежала, продремала, потом ближе к ночи только пришла в себя. В который раз убеждаюсь, что созы больны поболе нашего. Ещё и нагрузят тебя тем, чего ты и сам о себе не в курсе...Спасибо за опыт...буду, значит, дальше жить. smile.gif

Спустя 13 минут, 16 секунд (5.05.2015 - 08:35) Енотиха написал(а):
Цитата
В моменты обострения у созависимых не поможет никакая дипломатия, никакая забота. Все будет вывернуто наизнанку .

Вот оно! А мне вчера обидно как было, когда я услышала в свой адрес такие вещи, которых тупо нет...А оно "наизнанку" всё было.

Спустя 1 час, 50 минут, 13 секунд (5.05.2015 - 10:25) Багира2 написал(а):
Енотиха
Есть такой обывательский термин - энергетические вампиры. Вот созы яркие представители этого племени. smile.gif

Спустя 47 минут, 33 секунды (5.05.2015 - 11:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (Енотиха @ 4.05.2015 - 14:53 )
идти мне больше некуда, брат имеет свою квартиру, где прописан, но туда жить идти не собирается. И это тоже является темой с моей стороны, чтобы снова разругаться. Уживаться не получается. У кого такой опыт проживания, что делать.
Как что делать? Выгнать нах. Есть свое жилье, как ты сама пишешь - пусть и валит туда. Чё ты его терпишь? rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 32 секунды (5.05.2015 - 11:28) Енотиха написал(а):
Багира2 Это точно, в сообществе редко с ними пересекаюсь, но если пересекусь - хавайся в бульбу, отцепиться невозможно...

Спустя 7 минут, 34 секунды (5.05.2015 - 11:36) suzanne vega написал(а):
ну не все созы энергетические вампиры.есть спокойные как удавы.

Спустя 25 минут, 40 секунд (5.05.2015 - 12:02) Багира2 написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 5.05.2015 - 11:36 )
ну не все созы энергетические вампиры.есть спокойные как удавы.

А буйство или спокойствие не показатель. Можно и ледяным спокойствием ТАК мозг вынести! Оно у них, если есть, высокомерно-надменное и пренебрежительное.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (5.05.2015 - 12:06) Енотиха написал(а):
RingoStarr Он бабушкин любимый внук, у бабушки комфортно, но бабуле 88 лет - и так всё время плачет...не переживёт ещё, хотя, на всё воля Бога, как бы ни было, но по поводу выселения я уже высказала, но приходит понимание, что надо в первую очередь свою улицу подмести...



Спустя 3 минуты, 59 секунд Енотиха написал(а):
"Можно и ледяным спокойствием ТАК мозг вынести! Оно у них, если есть, высокомерно-надменное и пренебрежительное."

Точно. У меня мамуля такой была, царство ей небесное, педагог по призванию, я в сосулю превращалась, когда она молчала...

Спустя 3 минуты, 31 секунду (5.05.2015 - 12:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (Енотиха @ 5.05.2015 - 11:02 )
надо в первую очередь свою улицу подмести...
Оно конечно так. Это касательно моих собственных проблем.
А что касается проблем окружающих, то я не должен терпеть и страдать из за того, что они не в состоянии подмести свою сторону. И более того, предпочитают гадить на моей стороне. Вот тут приходится их пинками гнать на их сторону улицы, если не понимают слов. biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 44 секунды (5.05.2015 - 12:54) Енотиха написал(а):
RingoStarr Золотые слова, прямо по шерсти моему перфекционизму rolleyes.gif


Спустя 1 час, 18 минут, 53 секунды (5.05.2015 - 14:13) RingoStarr написал(а):
Енотиха
Ну вот и гони своего братца подметать его собственную сторону улицы. А не гадить на твоей стороне rolleyes.gif

Спустя 13 дней, 4 часа, 56 минут, 21 секунду (18.05.2015 - 19:10) Stas_C написал(а):
Gita69 Как дела? В"ехала в трезвую жизнь? Интересно ведь, просто вторая эмиграция, верно?
Расскажу. Я через год после того как бросил был в Москве. Брат приехал из Питера, круглая дата у него, пошли в ресторан, какой то кавказский, вкуснятина невозможная, ну и он водки графинчик заказал себе, грибки, семга, харчо ну все как положено, и графинчик то запотевший такой тоже как положено, и аппетит главное зверский нагуляли по Арбату, "ну что не вып"ешь? немного то можно наверное?" Вот тут я на секунду дрогнул, что то екнуло у меня внутри, но удержался. Вот это пожалуй был самый серьезный момент за эти 3.5 года. Читаю Желтую Книгу, да надо конечно избегать, на кой хрен эта бравада, смотрите какой я крутой, водку нюхаю но не пью. Не стоит.



Спустя 3 минуты, 23 секунды Stas_C написал(а):
И еще тут одна мораль. Родственники не понимают. На них опираться нельзя.

Спустя 14 часов, 55 минут, 48 секунд (19.05.2015 - 10:06) Gita69 написал(а):
Stas_C
Приветище, Стас! Пытаюсь въезжать, конечно, куда ж деваться?
Позавчера встречались в Нюрнберге с родственниками (те колесят по Европе на машине), мы крайне редко видимся, естественно. Подъехали к ним и с часу дня до девяти вечера гуляли по старому городу. Ну "гуляли"- громко сказано, сидели во всех пивных, в которых они пробовали разное пиво: красное, чёрное, копчёное. Я в это не играла, и не могу сказать, что было мне сильно тяжело. Смотрела, как краснели лица, как люди становились уставшими и думала, как здорово, что это- не про меня. Правда периодами мучали ПА, но это к делу не относится. Гораздо хуже, что общаться не особо интересно стало, интересы разные, хотя люди все очень хорошие!
В девять рванули домой - всё-таки 430 км от Нюрнберга., в полвторого были дома.
Но каждые пару часов я думала, что уже можно уехать...

Спустя 6 часов, 43 минуты, 57 секунд (19.05.2015 - 16:49) Stas_C написал(а):
С одной стороны - проблема, со многими общение становится неинтересным. Но заметь, тут и есть и позитив, теперь нужно бы, чтобы поутонченннннннней да по-настоящему интересно, а не просто поддали и уже чего бы он-она не промычали и так хорошо. Причем заметь пиво такой коварный напиток, если им не напиваться вдрезину как мы, а ограничивать, то просто тупеешь, голова начинает болеть, да и вообще пить как неалкоголики я вот смотрю на них получается совсем неинтересно. Тупеешь дуреешь и устаешь. Так я точно не хочу пить. Я уж когда пил так пил, знал, что гублю свою жизнь, ну типа черт с ним, умру "молодым", а как понял, что вот похоже и пришла пора умирать причем одному, без копейки да еще и в мучениях, то дал задний ход. Нет. Хочу жить.

Спустя 6 часов, 49 минут, 13 секунд (19.05.2015 - 23:39) Gita69 написал(а):
Stas_C
Да, после пива- именно усталость. У меня как-то был инструктор по горным лыжам в Австрии. Классный такой дед, летал в свои 82- мама не горюй! Я ему предложила выпить пива в хижине (на паузе), он мне так и сказал- "пиво делает усталым"- это так звучит по-немецки. За это, говорит, не люблю его. Я вчера именно этими словами и подумала...

Спустя 19 часов, 6 минут, 27 секунд (20.05.2015 - 18:45) Stas_C написал(а):
Продолжу, хотя я уже высказывался много раз на эту тему. Я, ну то есть мое алкогольное альтер эго, Черный Человек (ЧЧ), если угодно, так вот он не хочет пить культурно, для аппетита и так далее, то есть конечно водку под грибки это хорошо, но это только прелюдия верно? Он хочет пить до смерти или полного саморазрушения. Но, конечно, сначала обставить можно все прилично, да ты посмотри на дьюти фри в любои аэропорте мира. Сказка! Красота! Алкогольные бутылки стоят, как какой то сказочный сон, подсветка какая, девушки красивые продавщицы, запах умопорачительный от рядом стоящего парфюмерного где дамы пробуют Кристиан Диор или что то там еще. Заманивают в "рай" для ЧЧ, а для меня торговля смертью. Глорификация алкоголя вообще происходит во всем, посмотри Голливуд как усталый супермен приходит домой после подвигов, у него такая простяцкая кваритирка, собака встречает и вот он отвинчивает голову бутылке с пивом или наливает себе виски на два пальца. Картина маслом. Но тут я слышу дьявольский смешок ЧЧ, и все становится на свои места.

Спустя 7 минут, 7 секунд (20.05.2015 - 18:52) Gita69 написал(а):
Stas_C
Украинцы бы сказали "картина салом" biggrin.gif Я именно так и думала в воскресенье. Они выпили кружек по восемь в общей сложности. Но это ж ненормально, как считаешь?



Спустя 30 секунд Gita69 написал(а):
По восемь в одно лицо.

Спустя 27 минут, 42 секунды (20.05.2015 - 19:20) Stas_C написал(а):
Черт его знает? Кто знает где норма? Пока человек не спился, чего ему пусть пьет. Другой вопрос, что находится рядом да еше не пьющему, да еще и бросившему алкоголику, это такая бодяга и скукота, что я кроме сочувствия ничего не могу высказать.