Привет, меня зовут Иван. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 14 Марта до 22:00 15 Марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ИДЕЯ БОГА

Когда мы увидели, как другие решают свои проблемы, полагаясь на Дух Вселенной, мы перестали сомневаться в существовании Бога. Наши собственные идеи оказались беспомощными, в то время как идея Бога нам помогла.

Анонимные Алкоголики, с. 51
Alcoholics Anonymous, p. 52

Как слепой, к которому постепенно возвращается зрение, я медленно нащупывал путь к Третьему Шагу. Осознав, что только Сила более могущественная, чем я, может вытащить меня из страшной бездны, в которой я очутился, я понял, что должен как — то ухватиться за эту Силу, и она станет моим якорем в море бедствий. Вера моя в то время была микроскопической, но ее оказалось достаточно, чтобы я увидел: пора отказаться от опоры на высокомерное «я». Мне просто необходимо заменить его надежной опорой, которая может исходить только от Силы, намного более могущественной, чем моя собственная.




Спустя 12 минут, 54 секунды (14.03.2015 - 22:08) ИванАА написал(а):
'Как слепой, к которому постепенно возвращается зрение, я медленно нащупывал путь к Третьему Шагу.' Меня 3тий шаг настиг на повороте на главную трассу когда я ехал на работу, и меня так оглушило этим шагом что я потом пару дней ходил и боязно оглядывался не понимая почему вдруг так стало тихо.

К слепому увы зрение не возвращается, не надо врать. Все эти выписки из "Анонимные Алкоголики" напоминают мне псалмы. Наверно каждый анонимный алкоголик должен писать псалмы, если бы хотя бы не приближенные к Саламоновским, то что бы хотя бы со-групники по группе АА не стали плеваться после собрания выслушивая их. А еще лучше публиковаться smile.gif

Надо бы и мне псалмы пописать, где ВС это вода, мы рыбы на суше а луна утопает в океане каждую ночь. и другую дребедень.

Спустя 10 часов, 41 минуту, 21 секунду (15.03.2015 - 08:49) Mike62 написал(а):
Щас буду богом лечить физическое заболевание на клеточной уровне.

Миш, непьющий.

Спустя 51 минуту, 21 секунду (15.03.2015 - 09:41) InterIgor написал(а):
Когда я читаю Анонимные Алкоголики то встречаю разные упоминания о боге. И высшая сила и бог и господин и сейчас вот дух Вселенной. Для меня это всего лишь литературный прием изложения. А я принимают силу более, могущественную чем я - ВС и не готов обсуждать почему это сегодня господин а завтра дух Вселенной. Иначе утону
в словоблудии. Вообще не хочу усложнять.
Сегодня трезвый Игорь алкоголик

Спустя 6 часов, 42 минуты, 25 секунд (15.03.2015 - 16:23) Palitra написал(а):
привет всем! саша алкоголик.
Я бессилен во многих вопросах моей жизни.
Поэтому отдаю это ВС.
Сегодня трезв.

Спустя 4 часа, 42 минуты, 5 секунд (15.03.2015 - 21:05) гаспар1 написал(а):
привет . я Гаспар алкоголик . но не обыкновенный а таки анонимный
и понимаю я так .
есть.
законы вселенной
закон сохранения энергии
что послал - то и мне прилетит.
полностью соответствует моим атеистическим взглядам
никакой мистики и сказок.

спасибо . я сегодня опять из за вас трезвый и счастливый .