Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 11 марта до 22:00 12 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПЛАН НА ДЕНЬ

Проснувшись утром, надо подумать о предстоящих 24 часах жизни. Рассмотрим наши планы. В самом начале дня мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия.

Анонимные Алкоголики, с. 83-84
Alcoholics Anonymous, p. 86

Каждый день я прошу Бога зажечь во мне огонь Его любви, чтобы эта любовь, горя во мне ярко и чисто, освещала мои мысли и позволяла мне лучше исполнять Его волю. Весь день, когда внешние обстоятельства отрицательно влияют на мое настроение, я прошу Бога помочь мне осознать, что я могу начать день заново; если надо, то и сто раз.




Спустя 47 минут, 39 секунд (11.03.2015 - 22:34) Mike62 написал(а):
План я пишу, но выполняю его только на 10%, так как лень.

Миш, непьющий.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (11.03.2015 - 22:38) ИванАА написал(а):
День начинается с вечера. С утра не о планах думают а выполняют утренние процедуры. Кто же с утра планы строит, их наоборот чиркают нещадно с утра глядя на погоду, новости и тарелку с завтраком smile.gif В утренние процедуры входит personal Inventory и сонник. Как выписал что тревожит так и забыл до вечера.

Сегодня Трезвый, Иван.

Спустя 1 час, 18 минут, 21 секунду (11.03.2015 - 23:57) Виктор 812 написал(а):
Цитата (ИванАА @ 11.03.2015 - 22:38 )
День начинается с вечера. С утра не о планах думают а выполняют утренние процедуры. Кто же с утра планы строит, их наоборот чиркают нещадно с утра глядя на погоду, новости и тарелку с завтраком smile.gif В утренние процедуры входит personal Inventory и сонник. Как выписал что тревожит так и забыл до вечера.

Сегодня Трезвый, Иван.

позволю себе не согласиться. С утра голова свежая. Если встать на 10 мин пораньше то времени хватит и на процедуры и план на день составить.

Спустя 5 минут, 37 секунд (12.03.2015 - 00:02) Nikola написал(а):
"Прошу Бога зажечь огонь Его любви во мне". Это весьма важные слова. Без этого огня любви все в падлу. А с этим огнем- воодушевление. Тогда совершаемые действия приятны. "не хочу" меняется на "ух ты. Интересно." Интерес появляется к Жизни.

Спустя 11 минут, 39 секунд (12.03.2015 - 00:14) Rita написал(а):
Я план пишу из двух пунктов за 10 секунд на красном светофоре.
Пункт первый: не напиться.
Пункт второй: любой , он только для того мне, чтобы это на план было похоже.
А на работу я приезжаю уже подкованная планом.
Скоро грамотным плановиком стану.

трезвая Рита.

Спустя 20 минут, 33 секунды (12.03.2015 - 00:34) ИванАА написал(а):
Виктор 812 пожалуйста соблюдайте правила выступления в АА. "Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. "

Спустя 4 часа, 1 минуту, 29 секунд (12.03.2015 - 04:36) Хамелеон написал(а):
Ежедневное планирование давно применяю, стараюсь успеть сделать как можно больше, придумываю и записываю дела в ежедневник, что не успеваю - переписываю на следующие дни. Гружу себя работой и заботами, чтобы меньше мыслей оставалось об употреблении. Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 5 часов, 53 минуты, 26 секунд (12.03.2015 - 10:29) trezviy_alkash написал(а):
Алексей, алкоголик.

До сих пор не получилось выстраивать свой день с утра суточным планом. И проблема не в самом принципе, а во мне и в привычном для меня образе жизни.
Исходя из этого и результат получаю: хаотичное движение в течении дня, куча принятых к исполнению, но не завершенных, задач, нарастающее недовольство собой и окружающими обстоятельствами.
Но есть спасительный инструмент - начать день заново. Если надо (а надо бывает - каждый день). И - хоть сто раз.
Так же, стремление находиться в потоке любви Бога и исполнять волю Его, позволяет существенно затормозить грозящий разрастись негатив, которому я своими действиями (или бездействием) и даю почву для возникновения.
Я не претендую на совершенство ни в чем. Я рад хотя бы возможности ежедневно расти в каждом аспекте своей жизни. За что и благодарен Богу.

Сегодня, как и вчера, я (пусть до сих пор и не структурированный сознанием и действиями) - трезвый, с вами и с Богом!
Спасибо!
wink.gif

Спустя 25 минут, 8 секунд (12.03.2015 - 10:54) Лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Вчера например удалось выполнить все запланированные на вечер дела:
- прибраться на газоне после зимы
- запечь рыбу
- подкрасить волосы
- встретиться с подспонсорной

Была счастлива в конце дня от совершенного.
И утром проходя мимо упорядкованного газончика - зарядилась позитивом на день.
Веснаааа!! )))

Утром перед работой еще и в церковь зашла.
Помолилась. Поблагодарила. Попросила избавления от своеволия и гордыни.

Трезвая.
Спасибо.

Спустя 4 часа, 58 минут, 15 секунд (12.03.2015 - 15:53) Drakon написал(а):
Всем привет!
Меня зовут Сергей,я алкоголик.
Цитата
Проснувшись утром, надо подумать о предстоящих 24 часах жизни. Рассмотрим наши планы. В самом начале дня мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия.

" В таких условиях мы можем с уверенностью полагаться на наши умственные способности – как никак, а Бог дал их нам, чтобы мы ими пользовались. Наши мысли станут гораздо возвышеннее, когда мы освободим наши рассуждения от неверных мотивов."
Цитата

Анонимные Алкоголики, с. 83-84
Alcoholics Anonymous, p. 86

Освободив рассуждения от неверных мотивов могу с уверенностью полагаться на умственные способности. wink.gif
А вот эта молитва понравилась:
Цитата
Каждый день я прошу Бога зажечь во мне огонь Его любви, чтобы эта любовь, горя во мне ярко и чисто, освещала мои мысли и позволяла мне лучше исполнять Его волю.

Возьму на вооружение .
Сегодня трезвый.
Спасибо.

Спустя 1 час, 12 минут, 3 секунды (12.03.2015 - 17:05) Ола написал(а):
Всем привет я не давно здесь меня зовут Катя именно церковь мне помогает не пить моя работа сейчас рядом с монастырем я утром и вечером благодарю бага за трезвый день моей жизни

Спустя 8 минут, 48 секунд (12.03.2015 - 17:14) Element написал(а):
Сегодня вечером собрания группы!
Алкоголик Сергей.

Спустя 4 часа, 29 минут, 3 секунды (12.03.2015 - 21:43) InterIgor написал(а):
Прекрасно понимая что жить в одном дне милее и проще, часто уношусь своими мыслями в будущее, а там
страхи и их много. Очень понравилось и надеюсь что буду пользоваться просьбами у ВС начать день заново,
хоть что раз. А вообще чем больше дел заплонировано , тем больше успеваю сделать. Как-то проделал эксперимент:
выписал все свои дела на бумаге. Их оказалось достаточно много. Справился с ними за день-два безо всяких усилий.
Уверен , храни я список дел в голове - и половину бы не сделал за месяц. Бумага - это то, что помогает наводить порядок в моей голове. Пробуя с чем то разобраться , не прописав, -непременно заблуждаюсь и путаюсь.
Сегодня трезвый Игорь алкоголик

Спустя 1 час, 40 минут, 13 секунд (12.03.2015 - 23:23) Эд Питерский написал(а):
Добрый вечер всем!
У меня всё очень по разному.
Я составляю план преимущественно тогда, когда нет работы. Это бывает не часто.
Я могу составить его вечером, но утром он обычно корректируется на свежую голову.
Но план для меня - это подстраховка того, что уже есть в моей голове.
Обычно утром, после утренней молитвы я знаю, как пройдёт мой день.
Я не циклюсь на мелочах, но стараюсь выполнить основные пункты.
Но даже если и они иногда остаются невыполненными, я вечером благодарю Бога. Я понимаю, что в данном случае не выполнены они, в основном, не из-за моей лени или небрежности, а по моей немощи.
Спасибо, трезвый сегодня.
Да, кстати, мне сегодня исполнилось 52. Года в смысле. biggrin.gif


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня