8 лет назад от меня ушла любимая девушка.Не выдержала меня алкаша.Потом конечно были романы.В употреблении было использование девушек.Я тебе ужин с алкоголем в кафе ,ты мне секс.Были отношения для подершки статуса.Мне говорили .Ты взрослый мужик а не семьи не детей чтота страной.Я показать что я нормальный заводил отношения. На кароткий промежуток времени.Потом говорил что мне она не подходит. А одному мне нет так уж и плохо.Бывают у меня торги Вот сложетца отношения время на Анонимных не будет.Умения служений несколько .Поездки в Наркология,зону Скай группы ,собрания АА короче ежедневная движуха. Хватит ли мне время и на отношения?Вот Сейчас пишу и приходит мысль а нужны тебе эти отношения?



Спустя 41 минуту, 31 секунду (11.03.2015 - 12:48) Багира2 написал(а):
Наверное до серьезных отношений ты еще просто не дорос. smile.gif

Их не для статуса, или еще чего-нибудь заводишь.

Они сами заводятся, когда понимаешь, что вот именно без этого конкретного человека твоя жизнь будет совсем неполной. А с ним полной, независимо от всех статусов, вместе взятых.

То есть, просто, когда ПОЛЮБИШЬ. smile.gif

Спустя 15 минут, 41 секунду (11.03.2015 - 13:03) дядя андрей написал(а):
Цитата
Вот Сейчас пишу и приходит мысль а нужны тебе эти отношения?



Смотря какие? Все же серьезные отношения с созданием семьи это труд. если есть опыт, желательно положительный, то будет полегче, чем теоретикам, которые ни с женщинами не могут обращаться ни детей воспитывать.

Спустя 29 секунд (11.03.2015 - 13:04) trezviy_alkash написал(а):
Shoar1972
Попробуй к отношениям отнестись так же, как к трезвости.
Когда в каких то жизненных аспектах я ощущаю некий дискомфорт (как ты в своем вопросе - нужны ли тебе отношения), я стараюсь посмотреть на ситуацию таким образом: когда трезвость стала мне необходима для жизни - я ее стал искать, добиваться и обрел. Естественно, я не просто хотел остаться трезвым (в перспективе), а ощущать полноту жизни, радость и счастье. Т.е., что бы трезвость являлась составной частью моей радостной и счастливой жизни.
Точно так же и с аспектом жизни, вызывающим у меня вопрос, я стараюсь понять - является ли это необходимым для меня с точки зрения - сделает ли это меня или кого то еще счастливым?

Так и тут: отношения - являются для тебя сегодня необходимой частью твоей жизни? Если - да, то - ищи их, добивайся и будь счастлив в этом.
smile.gif

А если - нет, то - .... то - нет.
smile.gif

С Богом, брат! wink.gif

Спустя 3 часа, 8 минут, 19 секунд (11.03.2015 - 16:12) Lu написал(а):
Я и не думала ни о чем.Не могла думать.дышать.находиться без человека.которого полюбила.Может ты ещё не встретил свою половинку?

Спустя 16 минут, 22 секунды (11.03.2015 - 16:28) PutnikD написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.03.2015 - 13:03 )
отношения с созданием семьи это труд
sad.gif

Shoar1972
Цитата (Shoar1972 @ 11.03.2015 - 12:06 )
а нужны тебе эти отношения?


"Всему свое время, .... (есть) время обнимать, и время уклоняться от объятий;"
Зачем себя заставлять вступать в отношения, "трудиться", а потом испытывать неприязнь к человеку, из-за которого ты "устал" и некомфортно?
Я уклоняюсь от отношений и не потому что типа неготов, а просто лень, но завтра, а может и сегодня вечером вляпаюсь в них, не знаю, не ломаю голову о таком.

Хотя ломаю, вот надо на группу идти, а у меня в гостях женщина, как бы её так сплавить тактично, чтобы не обидеть unsure.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (11.03.2015 - 16:37) Капи написал(а):
Цитата (PutnikD @ 11.03.2015 - 16:28 )
сплавить тактично

Скажи правду biggrin.gif не елозь



Спустя 5 минут, 49 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Shoar1972 @ 11.03.2015 - 12:06 )
а нужны тебе эти отношения?

Саш, главное честность должна быть.Загляни в себя, только честно признайся.Я уверена, тебе нужны отношения, они всем нужны, хорошие с хорошим твоим человеком rolleyes.gif А сейчас это отрицание идёт, не можешь встретить и найти и отказываешся, не надо, надо признать проблему и тогда она начнёт решаться, потому что появятся действия.И встретишь свою, ту единственную родную душу, желаю rolleyes.gif Может это произойдёт не быстро, но ищущий всегда находит.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (11.03.2015 - 16:41) Таник написал(а):
Я начала понимать ,что счастье приходит изнутри ! Оно как то не зависит от того есть у меня семья или нет ,конечно мне хочется ее иметь ,но крепкие и доверительные отношения в этой семье должны присутствовать ! И я так же четко сейчас осознаю,что просто так счастливым в семье не будешь! Моя мама говорит ,что семейные отношения это каждодневный тяжкий труд,вот и я думаю ,а что я могу дать человеку,есть ли во мне любовь и терпимость ,жертвенность и т.п.! я не подхожу сейчас с позиции у меня это должно быть и не важно какое ,я хочу это иметь и чтоб я могла быть готовой это иметь!Как то так

Спустя 3 часа, 57 минут, 12 секунд (11.03.2015 - 20:38) PutnikD написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 11.03.2015 - 16:37 )
не елозь


Не успел прочитать твое сообщение, проелозил, сказал, что за работу надо поговорить, все равно обиделась, типо она бы подождала меня У МЕНЯ дома, вот засада, еще отношений нет, а головняки уже есть sad.gif

Спустя 18 минут, 8 секунд (11.03.2015 - 20:56) Капи написал(а):
Цитата (PutnikD @ 11.03.2015 - 20:38 )
типо она бы подождала меня

ну и дура biggrin.gif я бы обрадовалась и поскакала по делам biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (11.03.2015 - 20:59) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Shoar1972 @ 11.03.2015 - 12:06 )
.Умения служений несколько .Поездки в Наркология,зону Скай группы ,собрания АА

Вот это называется умным словом "сублимация".

Спустя 4 минуты, 30 секунд (11.03.2015 - 21:04) гаспар1 написал(а):
я вот вообще однолюб
каждый раз люблю только одну
а надысь . вообще думал нашёл свою половинку
всю ночь мерял - не подошла .

из своего скромного йопыта скажу
что отношения дело хорошее
но весьма отвественное
потому что любовь это вам не бла бла красиво
ею занимаца надо wink.gif
любовь это отдать всё самое . что есть
а нету !? что отдашь то blink.gif
вот поэтому рекомендую для начала полюбить себя
перестать себе же мозг выносить .
и потом отнашайтесь себе на здоровьичко .


Спустя 7 минут, 59 секунд (11.03.2015 - 21:12) алкаш написал(а):
гаспар1
Правильно говоришь
Цитата (гаспар1 @ 11.03.2015 - 21:04 )
потому что любовь это вам не бла бла красиво
ею занимаца надо
любовь это отдать всё самое . что есть
а нету !? что отдашь то


Спустя 1 час, 29 минут, 4 секунды (11.03.2015 - 22:41) ULY-BU написал(а):
Сашуль, всему свое время! Тут самое главное самому не рулить)))

Мою историю ты знаешь, я тебе тет на тет расскажу, сколько пройдено и вот счастье)))

Спустя 41 секунду (11.03.2015 - 22:41) Виктор 812 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.03.2015 - 21:04 )
для начала полюбить себя
перестать себе же мозг выносить .
и потом отнашайтесь себе на здоровьичко .

подробности в студию

Спустя 10 часов, 23 минуты, 54 секунды (12.03.2015 - 09:05) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.03.2015 - 20:59 )
называется умным словом "сублимация".

Кстати, дедушка Зигмунд рассматривал сублимацию как исключительно «хорошую» защиту, которая направлена на конструктивную деятельность и снятие внутреннего напряжения.
Вплоть, до того, что садистские желания сублимируются (т.е. - трансформируются) в различные виды конструктивной и востребованной деятельности.
Считаю - да за ради Бога!
Ничего плохого в этом не вижу.
smile.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (12.03.2015 - 09:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 11.03.2015 - 23:41 )
подробности в студию


все подробности в БК описаны .

а если что конкретно - то и задавай конкретные вопросы
отвечу .

Спустя 8 минут, 15 секунд (12.03.2015 - 09:17) Гортензия написал(а):
Цитата
надо на группу идти, а у меня в гостях женщина, как бы её так сплавить

biggrin.gif мамадорогая.....нать на территории женщины тада встречаться и сваливать по мере надобности)))

Спустя 1 день, 2 часа, 29 минут, 31 секунду (13.03.2015 - 11:46) cyp написал(а):
А у меня сейчас нет времени на служение и посещение собраний. У меня семья, муж, дети... Я хорошо повыздоравливала, хорошо попосещала группу, хорошо послужила..., а потом вернулась в свою обычную человеческую жизнь.
Я стараюсь совсем не забрасывать принципы программы, далеко от АА стараюсь всё же не отдаляться, поддерживаю дружеские отношения с некоторыми членами группы и движения АА...
Бог бережёт - желание выпить не возникает. И всё хорошо в семейной жизни. И просто в жизни.