часто слышу от ААшек
Нам все еще нравится логика.
с ехидной ухмылочкой .

соглашусь
подобное утверждение имеет место быть человеку только ,что от стакана .
но никак не давно трезвому
и тем более обзывающего себя спонсором.
я люблю логику и пользуюсь ей.

тем более , что далее в БК написано так .

Логика — замечательная вещь. Нам нравится логика. Нам все еще нравится логика. Не случайно нам была дана способность рассуждать, анализировать наше чувственное восприятие и делать выводы на основе опыта. В этом заключена одна из самых замечательных способностей человека.

это глава ГЛАВА 4
А КАК БЫТЬ АГНОСТИКАМ ?(стр 51)

то есть для тех кто ищет свою высшую силу .

PS.тема создана для обсуждений . пишите мнения . опыт .
сильно не флудерадствуйте .


и да пребудет с Вами Трезвость и ВС всея АА .



Спустя 6 минут, 11 секунд (10.03.2015 - 10:14) бомж-вредитель написал(а):
Логика абсолютно необходимое пироженное, когда про квадратного панду около сиреневого двоежонства. Чего и вам желаю.

Спустя 6 минут, 34 секунды (10.03.2015 - 10:20) Cleopatra написал(а):
Это о том что ресурс хоть и отличный но не совершенный,
то есть для решения нашей алкогольной диллемы недостаточный.
По личному опыту могу сказать что посредством шагов и ВС иные ресурсы открыть в себе можно, совесть например, интуицию, духовное зрение. От этого ум и логика становятся чище и совершеннее и ничуть не теряют своего значения. Только перестали быть Альфой и Омегой моего мировосприятия smile.gif и логические заключения свойственные Эгоцентрику и решения о необходимости выпить мне алкоголику принимать перестали smile.gif

Спустя 44 секунды (10.03.2015 - 10:21) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.03.2015 - 11:14 )
Логика абсолютно необходимое пироженное, когда про квадратного панду около сиреневого двоежонства.

Не. Логика - это когда и пироженного хочется и на ёлку влезть. cool.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (10.03.2015 - 10:24) Юка написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 10.03.2015 - 11:21 )
и на ёлку влезть

тут главное, чтоб арбузами не засыпало

Спустя 2 минуты, 29 секунд (10.03.2015 - 10:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 10.03.2015 - 11:20 )
Это о том что ресурс хоть и отличный но не совершенный,


ничто не совершенно

Цитата (Cleopatra @ 10.03.2015 - 11:20 )
то есть для решения нашей алкогольной диллемы недостаточный.


согласен
а также читай внимательнее

Цитата (гаспар1 @ 10.03.2015 - 11:08 )
подобное утверждение имеет место быть человеку только ,что от стакана .
но никак не давно трезвому
и тем более обзывающего себя спонсором.


Спустя 49 секунд (10.03.2015 - 10:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (Юка @ 10.03.2015 - 09:24 )
тут главное, чтоб арбузами не засыпало
Логично! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (10.03.2015 - 10:29) Cleopatra написал(а):
гаспар1
Ну чем дальше я расту духовно тем все мои ресурсы совершеннее, но никто не обещал что после 1-9 я стану "абсолютом" естессна косяки есть и будут ... Но- уже не в том размере что раньше smile.gif
Спонсор он тоже человек знаете ли smile.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (10.03.2015 - 10:34) Alexander77 написал(а):
Мне логика очень помогала и помогает в выздоровлении и в жизни.

Одно из ценных приобретений в АА - утверждение - "не стоит ожидать другого результата, если совершаешь те же самые действия".

В самом начале было открытием - то, что чтобы не напиться надо не пить первую рюмку biggrin.gif

Вообще вселенная штука сложная и мне конечно не понять последовательность и взаимосвязь процессов протекающих в ней biggrin.gif

Были и интересные открытия в 4-ём шаге (это только про меня - у кого другого может по другому). Ко всем негативным ситуациям в моей жизни приводила некая последовательность событий и действий. Так вот ВСЕГДА в этой последовательности был мой вклад - который выражался в принятии мной каких-то решений (под влиянием моих дефектов характера) и действий связанных с этим ( в моём случае очень часто это был страх или жажда наживы). Т.е. не было бы таких решений и не было бы конечного результата.

Это на вскидку. Так что логика мне в помощь smile.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (10.03.2015 - 10:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 10.03.2015 - 11:29 )
Спонсор он тоже человек знаете ли


ну я как то ни разу не сомневался .

вопрос то не про спонсора

а про логику

Цитата (Cleopatra @ 10.03.2015 - 11:29 )
но никто не обещал что после 1-9 я стану "абсолютом"


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

я понял

тут нет логики user posted image



Спустя 58 секунд гаспар1 написал(а):
Alexander77
user posted image

спасибо. очень созвучно с моими мыслями .

Спустя 4 минуты, 27 секунд (10.03.2015 - 10:43) Багира2 написал(а):
В АА хоть петрушку на яблонях выращивайте, а в жизни без логики никуда. smile.gif

Только помните, что метод дедукции дает более точные и правдивые результаты, чем метод индукции. user posted image

Спустя 2 минуты, 25 секунд (10.03.2015 - 10:45) Nikola написал(а):
Ум это как лопата. Инструмент. И он тоже болен и требует исцеления. Только тогда мы можем полагаться на свои умственные способности. Ведь они дарованы нам Богом. Я уже могу доверять своему уму. Но -доверяй, но проверяй. Логика-один из способов познания мира. Познание через веру- тоже один из способов. Иногда они дополняют друг друга. Иногда требуется одна логика. Или одна вера. Быть логичным это весьма сложно. Если в цепи логических размышлений хоть одно из звеньев будет неверным-то выводы логики ,вероятнее всего, будут неверны. Для логических размышлений требуется база верных знаний, которые можно применить. Еще требуется умение синтеза и здравый смысл. С чем у алкоголиков большие проблемы. Посему у параноиков железная логика при отсутствии здравого смысла. Скажу проще- умом пользоваться очень сложно. Но можно. У меня был опыт "думания". Вот как это было-на основании некоторых знаний через осознания, я стал думать как я могу узнать есть ли душа у меня. И в процессе синтеза знаний я пришел к убеждению что есть. И я знаю ,что вывод был верный. В общем- я применил знания полученные через откровения и применив логику, пришел к верному выводу.

Спустя 30 секунд (10.03.2015 - 10:46) Cleopatra написал(а):
гаспар1
Андрей чего тут не ясно?
Логика - это плод ума. Ум и логика у человека не имеющего связи с ВС стоят в плане
доверия и фактического рокувододстсва - на первом месте. Мы на них полагаемся, мы ими руководсвтуются ( о степени сосвершенсва этих ресурсов у человека духовно нездорового Никола вверху написал)
Могут они самостоятельно привести к трезвости? Нет .. нужна помощь ВС.
Есть ли в них ответы на все вопросы "что нас заслоняло от ВС в чем мы заблуждались?" Нет.
Иначе программа и участие ВС нафиг ненужна бы была алкоголику он и сам бы все умозаключил и проанализировал.
Оценивается просто реальная "рабочесть" данных ресурсов и приходит осознание что их недостаточно - надо что то большее.
Подвигается ум и логика с места ВС в сторонку biggrin.gif они не явлюятся "силой более могушенсвенной чем мы сами".

А с теми кто их обсеценивает напрочь я тоже не согласна - это крайность.

ИМХО Дух и связь с ВС дожны быть во главе более физиолигических проявлений в человека того и все его ресурсы будут масимально проявлены.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (10.03.2015 - 10:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 10.03.2015 - 11:46 )
Андрей чего тут не ясно?


солннышко

я то как раз не про этих
Цитата (Cleopatra @ 10.03.2015 - 11:46 )
Могут они самостоятельно привести к трезвости? Нет .. нужна помощь ВС.


я сам протрезвел только из за присков ВС .

я про логику и уже трезвых
не первый год


Спустя 5 минут, 41 секунду (10.03.2015 - 10:55) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.03.2015 - 10:50 )


я про логику и уже трезвых
не первый год

Поначалу в трезвости и нужна антилогика. Ведь те логические конструкции, построенные в пьянке, заточены исключительно на употребление и защиту права пить.
А уж с годами трезвости логику не только можно, но и необходимо пускать в дело. smile.gif

Спустя 54 секунды (10.03.2015 - 10:56) дядя андрей написал(а):
Показыаают, рассказывают убеждают, ну смотри же круглое, логично? Смотриш, нет квадратное.

И че? Да не че, пусть катят, раз для них круглое.


А говорящих про логику, я встречал мало, а с ехидной улыбкой, совсем не встречал.

Конкретности вопроса не понял?

Спустя 26 секунд (10.03.2015 - 10:57) Cleopatra написал(а):
БК обещает возврат здравомыслия к 10 му шагу. Это от силы месяц в день по полчаса проги... кому нравиться можно годами ждать. Дело хозяйское...

Спустя 3 минуты, 8 секунд (10.03.2015 - 11:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 10.03.2015 - 11:57 )
БК обещает возврат здравомыслия к 10 му шагу


от ну наконец то
я про этих
вот
кто после 10

Цитата (дядя андрей @ 10.03.2015 - 11:56 )
Конкретности вопроса не понял?


вот что интересно
те кто логикой пользуются - поняли laugh.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд (10.03.2015 - 11:02) Nikola написал(а):
Один из моментов выздоровления это когда ум из врага превращается в союзника. Это сильное событие. "Я могу доверять своему уму". Появляется уверенность в себе. И сила. Я долго шатался без ума в голове. Жизнь была неуправляема. Еще бы. Был поврежден центальный процессор. В выздоровлении ума требуется чтоб благодать Божия вошла и отремонтировала. Для этого я около 3 лет молился насколько мог непрестанной молитвой. Это привело к "Боже, я бессилен перед своим умом, без Тебя я не справлюсь с ним. Ум мой как бешеный конь. И он меня кидает куда попало." Признание этого факта привело мой ум в смирение. Конь стал повиноватся. Это начало было.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (10.03.2015 - 11:03) Cleopatra написал(а):
гаспар1
Цитата
я про этих
вот
кто после 10

Но тут тоже главное в крайность не впадать, зравомыслие в какой то степени заключается так же в том, чтобы впредь как прежде этим ресурсам безусловно не доверять, а в 10,11 м шагах продукты Эго выявлять и за основу не брать а просить недостающие ресурсы и руководство.

Любая крайность - это крайность..

Спустя 1 минуту, 53 секунды (10.03.2015 - 11:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.03.2015 - 10:55 )
Поначалу в трезвости и нужна антилогика. Ведь те логические конструкции, построенные в пьянке, заточены исключительно на употребление и защиту права пить.

Отсюда и рекомендация родилась - "меньше думай", а только меняй поведение- обходи магазины, ходи на группы, уходи из конфликтов, читай литературу и т.д., потом голова догонит.

Спустя 42 секунды (10.03.2015 - 11:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 10.03.2015 - 12:03 )
Но тут тоже главное в крайность не впадать,


вот согласен полностью

Спустя 2 минуты, 30 секунд (10.03.2015 - 11:08) Cleopatra написал(а):
гаспар1
Ну вот и ладушки, консенсус это всегда радостно..

Спустя 25 секунд (10.03.2015 - 11:09) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.03.2015 - 12:02 )
Один из моментов выздоровления это когда ум из врага превращается в союзника. Это сильное событие. "Я могу доверять своему уму". Появляется уверенность в себе. И сила. Я долго шатался без ума в голове. Жизнь была неуправляема. Еще бы. Был поврежден центальный процессор. В выздоровлении ума требуется чтоб благодать Божия вошла и отремонтировала. Для этого я около 3 лет молился насколько мог непрестанной молитвой. Это привело к "Боже, я бессилен перед своим умом, без Тебя я не справлюсь с ним. Ум мой как бешеный конь. И он меня кидает куда попало." Признание этого факта привело мой ум в смирение. Конь стал повиноватся. Это начало было.

Признание того, что эмоции сильнее разума помогает моему смирению.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (10.03.2015 - 11:11) Irinak написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.03.2015 - 11:08 )
не флудерадствуйте

smile.gif)) красивое слово подобрал...

Спустя 7 минут, 31 секунду (10.03.2015 - 11:19) RingoStarr написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 10.03.2015 - 09:34 )
Были и интересные открытия в 4-ём шаге (это только про меня - у кого другого может по другому). Ко всем негативным ситуациям в моей жизни приводила некая последовательность событий и действий. Так вот ВСЕГДА в этой последовательности был мой вклад - который выражался в принятии мной каких-то решений (под влиянием моих дефектов характера) и действий связанных с этим ( в моём случае очень часто это был страх или жажда наживы). Т.е. не было бы таких решений и не было бы конечного результата.
Спасибо Саша!!! Ты пишешь редко, но метко. Всегда с удовольствием читаю тебя.
user posted image
user posted image



Спустя 3 минуты, 51 секунду RingoStarr написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 10.03.2015 - 10:05 )
Отсюда и рекомендация родилась - "меньше думай"
Откуда отсюда такая рекомендация? Процитируй плииз rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (10.03.2015 - 11:24) Nikola написал(а):
Кот Бегемот
Когда пытался совладать с эмоциями тоже признал бессилие. Тогда осознал "я не эмоция". Ушел на более глубокий уровень. Отделился. Глубже нырнул и теперь эмоциональные бури меня не касаются. А раньше я был как щепка в волнах бушующего океана

Спустя 2 минуты, 16 секунд (10.03.2015 - 11:26) Alexander77 написал(а):
RingoStarr
Спасибо.

Но много вещей, которым учишься только на опыте - экспериментально, так сказать.

Например - "отдавая получаешь". Я не могу логически объяснить - что там во вселенной и как работает. Но для меня работает smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (10.03.2015 - 11:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.03.2015 - 11:19 )
Откуда отсюда такая рекомендация? Процитируй плииз

Из опыта алкоголиков, из моего опыта так же.. а что?
Мне еще много чего помогает.
Это во первых.
А во вторых, я не обязан тебе ничего цитировать, согласен? smile.gif
Так же как и ты, не совсем обязан давать мне оценки и наставления, что и как должно мне помогать, и какой имею опыт я и мои друзья.

Спустя 14 минут, 40 секунд (10.03.2015 - 11:44) Иринка76 написал(а):
Ум это просто инструмент. И как любым инструментом им можно пользоваться по-разному. Пилой можно отпилить ветку на дереве, а можно себе руку. Результат зависит от того, кто или что руководит, пользуется умом. Т.е во мне есто что-то кроме ума smile.gif Более сильное,другое- то, что руководит умом.

Спустя 9 минут, 42 секунды (10.03.2015 - 11:53) Кот Бегемот написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 10.03.2015 - 12:44 )
Ум это просто инструмент. И как любым инструментом им можно пользоваться по-разному. Пилой можно отпилить ветку на дереве, а можно себе руку. Результат зависит от того, кто или что руководит, пользуется умом. Т.е во мне есто что-то кроме умаБолее сильное,другое- то, что руководит умом.

Так вот закавыка в чем. Кто руководит-то? huh.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (10.03.2015 - 11:56) PutnikD написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 10.03.2015 - 11:44 )
Ум это просто инструмент. И как любым инструментом им можно пользоваться по-разному.


Интересно, а кто им пользуется? И кто руководит умом, что это за "сильное, другое..." и почему у меня его нету? unsure.gif


Спустя 47 секунд (10.03.2015 - 11:56) Чмоки написал(а):
Цитата
Отсюда и рекомендация родилась - "меньше думай"
Вот яркий пример отсутствия логического мышления, приводящего к "состоянию инсульта". Ведь Лозунг АА - "Думай, Думай, Думай" Читаем одно, проповедуем противоположное!

Все тексты АА настоятельно рекомендуют размышлять о жизни, поступках, ситуациях, Боге.

Я совсем "не тупо" согласилась с рекомендацией не ходить туды где пила и покупала. У меня при виде "бутылки" полный рот слюны был. Чисто логический вывод. Когда бутылок много Слюна идёт потоком, и я, будучи бессильной перед Спиритусом, напьюсь. Нафиг провоцировать и себя и Бога АА и переться в лапы Спиритуса?

Я чел слегка верующий, поэтому понимаю, что "мой" ум - это дар. Я, по болезни, приводила себя в состояние безумия. Задача в трезвой жизни не отрекаться от даров.

Совет: "выключитьмозг" исходит из другой , но тоже логической системы, в ней отправной точкой логического построения стоит идея, что пьянице ум не нужен, он идиот по жизни, и им надо управлять.

Как следует из моего анализа, я выбрала ум -как дар! отсюда и моя цепь логических построений.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (10.03.2015 - 11:59) Nadezhda написал(а):
Сильное другое - психика.. Логика - в том и суть, возможность отстраниться от эмоции, памяти, нажитого стереотипа и оценить, согласно чистого логического критерия.. Логика - инструмент, критерий оценки..

Спустя 4 минуты, 39 секунд (10.03.2015 - 12:04) Чмоки написал(а):
ЛОГИКА
(от греч. logos — слово, понятие, рассуждение, разум),

умные эти древние были
Пример логических цепочек :
1. Вот стол,вот спирт, я могу его его выпить, мне хочется это сделать, потому что я алкоголик, если я выпью, я не смогу остановиться на одном стакане, я напьюсь и может сдохну. я хочу сдохнуть? нет, поэтому я ухожу от стола со спиртом

2.Вот стол, вот спирт, я могу его его выпить, мне хочется это сделать, потому что я алкоголик, если я выпью, то ничего страшного не произойдёт, я не сдохну, но получу радость и поэтому я подхожу к столу.

Спустя 17 секунд (10.03.2015 - 12:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 10.03.2015 - 10:29 )
из моего опыта так же.. а что?
Не. Ничего. Если это твой опыт, я ничего не имею против. Просто тогда и желательно писать, что это твоя рекомендация. А то " не думай" звучит, как будто это рекомендация сообщества АА...
Это во первых
Цитата (Вальтрон @ 10.03.2015 - 10:29 )
я не обязан тебе ничего цитировать, согласен? smile.gif
Конечно не обязан....Просто интересно понять, что имеется ввиду, когда ты безапелляционно заявляешь что данная рекомендация "отсюда" Это во вторых.
Ну а в третьих. Я вполне удовлетворен твоим ответом. "Не думай" - это твой опыт biggrin.gif .

Спустя 2 минуты, 56 секунд (10.03.2015 - 12:07) PutnikD написал(а):
Чмоки
Цитата (Чмоки @ 10.03.2015 - 11:56 )
"Думай, Думай, Думай"

Цитата (Чмоки @ 10.03.2015 - 11:56 )
"выключитьмозг"


Не нравится мне такая логика, это не дихотомное деление, кроме этих моделей есть еще масса других, а это просто разновидность крайностей.
Так что "думай, думай, думай..." мне не подходит, а "выключить мозг" просто не получится.

Спустя 51 секунду (10.03.2015 - 12:08) RingoStarr написал(а):
Чмоки
Ну да. После долгого периода употребления алкоголя, пришлось прочистить, отремонтировать, включить мозг и начать думать. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (10.03.2015 - 12:09) Кот Бегемот написал(а):
Цитата
Думай..."Не думай"

Звучит как "залезь на баобаб, ничего не делай и медитируй там".
Я не против так-то лишь бы кормили иногда. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (10.03.2015 - 12:12) Иринка76 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 10.03.2015 - 11:53 )
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 10.03.2015 - 12:44 )
Ум это просто инструмент. И как любым инструментом им можно пользоваться по-разному. Пилой можно отпилить ветку на дереве, а можно себе руку. Результат зависит от того, кто или что руководит, пользуется умом. Т.е во мне есто что-то кроме умаБолее сильное,другое- то, что руководит умом.

Так вот закавыка в чем. Кто руководит-то?

Некая Суть меня, Квитэссенция меня, кто-то называет это душой. То, что пытаются познать йоги, медитируя.. То, что можно услышать только в тишине, когда затих ум и улеглись эмоции.


Цитата (PutnikD @ 10.03.2015 - 11:56 )
Интересно, а кто им пользуется? И кто руководит умом, что это за "сильное, другое..." и почему у меня его нету?

Есть.

Спустя 38 секунд (10.03.2015 - 12:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.03.2015 - 12:04 )
Просто тогда и желательно писать, что это твоя рекомендация. А то " не думай" звучит, как будто это рекомендация сообщества АА...
Это во первых

А если я не хочу писать так как ты хочешь? можно я не буду? smile.gif
Цитата (RingoStarr @ 10.03.2015 - 12:04 )
.Просто интересно понять, что имеется ввиду, когда ты безапелляционно заявляешь что данная рекомендация "отсюда" Это во вторых.

Что я имею в виду, я и написал, когда дополнил от себя то, что мне понравилось как написала багира smile.gif еслиты не понял, то я прихожу к мысли, что ты так и не научился думать до сих пор smile.gif , чтож, таков у тебя опыт, и он имеет место быть.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (10.03.2015 - 12:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 10.03.2015 - 11:13 )
можно я не буду? smile.gif
Можно biggrin.gif
Цитата (Вальтрон @ 10.03.2015 - 11:13 )
то я прихожу к мысли, что ты так и не научился думать до сих пор
Ну што тут сделаешь, не научился.... Туповат-с... Прости уж дурака biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (10.03.2015 - 12:19) Чмоки написал(а):
Цитата
дихотомное деление


В моей ситуации это именно на две равные части Алкоголик во мне и и Трезвенник во мне. Как уж пыталась найти нормально пьющего в себе - не нашла!

Спустя 59 секунд (10.03.2015 - 12:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.03.2015 - 12:17 )
Прости уж дурака

Нет тебе прощения biggrin.gif
Просто теперь, когда пишешь свои посты, всех предупреждай.
Ато как то всё безапелляционно заявляешь, как буд то последняя инстанция wink.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (10.03.2015 - 12:26) PutnikD написал(а):
Чмоки
Цитата (Чмоки @ 10.03.2015 - 12:19 )
Алкоголик во мне и и Трезвенник во мне


Нету у меня таких или во мне, только ум есть.
Который понемногу успокаивается.
Вот собираюсь прогуляться, зуб вырвать, не думать и не выключать ум, а пошел прогуляться smile.gif

Спустя 10 минут, 12 секунд (10.03.2015 - 12:37) Alexander77 написал(а):
По поводу "не думай" и "отключи мозги".

Возможно имеется ввиду "гон". Не знаю как правильно написать. Такие циклические разгоняющиеся умственные состояния. У меня по началу были достаточно часто, сейчас к счастью уже и не вспомню когда впадал последний раз в такое.

И было достаточно сложно "перезагрузить" мозг, чтобы избавиться от такого состояния. Для меня как правило сон не плохо работал. Т.е. уже какой-то здоровой частью сознания понимаешь - что вот оно началось - пошёл гон, а сознательно ничего сделать не можешь. Только перезагрузка путём сна или ещё как помогала.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (10.03.2015 - 12:40) Чмоки написал(а):
Цитата
А то " не думай" звучит, как будто это рекомендация сообщества АА...


Мне всегда приятнее говорить от имени всех. увереннее себя ощущаю, как только приклею к себе " МЫ - Это Я" прям могущество появляется, попробуй оспорь! за мной масса и биллобоб.

А правда такая масенькая, всего -то лозунг, призыв козявки к думанию.

Кусок моего поста  в виде логической цепочки  по мнению читателя  вызвал у него чувство унижения. Он попросил его убрать.
это тоже всего лишь вариант логического рассуждения tongue.gif




Спустя 2 минуты, 57 секунд Чмоки написал(а):
Alexander77
Конечно!!!! но "Совет" неправильно сформулированный, приводит к иной идее))) Логика, блин, упрямая штука!

Спустя 4 часа, 54 минуты, 19 секунд (10.03.2015 - 17:34) бомж-вредитель написал(а):
Не нужна нам ло-ги-ка!
нет мозгов, но есть БК!!!
(Седьмой принцип сообщества Пуха)

Спустя 12 минут, 1 секунду (10.03.2015 - 17:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 10.03.2015 - 12:29 )
Откуда отсюда такая рекомендация? Процитируй плииз

Из опыта алкоголиков, из моего опыта так же.. а что?
Мне еще много чего помогает.
Это во первых.
А во вторых, я не обязан тебе ничего цитировать, согласен?
Так же как и ты, не совсем обязан давать мне оценки и наставления, что и как должно мне помогать, и какой имею опыт я и мои друзья.

user posted image

это тайна - только для посвященных с чёрной ручкой

Спустя 1 час, 1 минуту, 17 секунд (10.03.2015 - 18:47) дядя андрей написал(а):
Наверняка слышали лозунг: ,, принеси тело, голова придет позже,,. Я его слышал в АА и считаю, что эта рекомендация очень полезна. Пока больное мышление, думать о чем то и размышлять, для чего программа,для чего группы? Это все равно, что бегать на поломанной ноге. Думать конечно надо, главное , что бы дела от думок адекватные были.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (10.03.2015 - 18:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.03.2015 - 19:47 )
Наверняка слышали лозунг: ,, принеси тело, голова придет позже,,.


я собственно не про это
я про то
когда голова пришла wink.gif



Спустя 1 минуту, 9 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.03.2015 - 19:47 )
Думать конечно надо

Цитата (дядя андрей @ 10.03.2015 - 19:47 )
думать о чем то и размышлять, для чего программа,для чего группы?


user posted image

ты уж определись .


Спустя 12 минут, 20 секунд (10.03.2015 - 19:05) дядя андрей написал(а):
Цитата

Цитата (дядя андрей @ 10.03.2015 - 19:47 )
думать о чем то и размышлять, для чего программа,для чего группы?




ты уж определись .



Что логично ржать? Ты смешинку съел?

Первый раз слышишь такие вопросы?, Когда люди убеждают себя в мыслях, что им программа не нужна, на группы ходить не надо, можно научиться контролировать употребление? При этом добавляют: ,, я подумал и решил, я сам справлюсь,,. Или много других вариантов думанья .

Я не определялся, я привел два примера только и всего.

Спустя 6 минут, 47 секунд (10.03.2015 - 19:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.03.2015 - 20:05 )
Первый раз слышишь такие вопросы?, Когда люди убеждают себя в мыслях, что им программа не нужна, на группы ходить не надо, можно научиться контролировать употребление? При этом добавляют: ,, я подумал и решил, я сам справлюсь,,. Или много других вариантов думанья .


не только слышал
но и сам так говорил

я на такие вопросы отвечаю просто
Цитата (дядя андрей @ 10.03.2015 - 20:05 )
на группы ходить не надо, можно научиться контролировать употребление? При этом добавляют: ,, я подумал и решил, я сам справлюсь,,.

иди .пробуй - адрес знаешь - если что заходи .

Цитата (дядя андрей @ 10.03.2015 - 20:05 )
Ты смешинку съел?


да .
tongue.gif

Спустя 50 минут, 32 секунды (10.03.2015 - 20:02) Bob Cooper написал(а):
Багира2
Цитата
А уж с годами трезвости логику не только можно, но и необходимо пускать в дело.

user posted image

Спустя 1 час, 5 минут, 20 секунд (10.03.2015 - 21:07) sasha71 написал(а):
Цитата
часто слышу от ААшек
Нам все еще нравится логика.
с ехидной ухмылочкой .

это из разряда черное-белое..В АА я тоже пришел благодаря какой-никакой,но логике.Подшивки не работают,довженкам и бабкам не верю,осталось АА, не считая экзотики)В АА тоже я принимаю то,что мне нравится,кажется так в БК написано,а выбираю своей больной головой.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (10.03.2015 - 21:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (sasha71 @ 10.03.2015 - 22:07 )
это из разряда черное-белое..В АА я тоже пришел благодаря какой-никакой,но логике

user posted image

я не про это

хотя понятно
логики нет

Спустя 4 минуты, 22 секунды (10.03.2015 - 21:14) Nikola написал(а):
гаспар1
У тебя появилась возможность доверять своему уму?

Спустя 9 минут, 34 секунды (10.03.2015 - 21:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.03.2015 - 22:14 )
У тебя появилась возможность доверять своему уму?


да


Спустя 4 минуты, 12 секунд (10.03.2015 - 21:28) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.03.2015 - 21:24 )
да

Давно?

Спустя 11 минут, 33 секунды (10.03.2015 - 21:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 10.03.2015 - 22:28 )
Давно?


давно

лет пять шесть wink.gif




Спустя 47 секунд (10.03.2015 - 21:40) Багира2 написал(а):
Ах, какой коварный вопрос! biggrin.gif

Nikola
гаспар1
Вальтрон
Я всегда своему уму доверяла, он у меня по жизни в порядке. И всегда подсказывал все совершенно правильно. Другое дело, что я иногда орала на него - заткнись, сволочь, не порть мне малину. Я хочу нажраться и отправиться в загул. Знаю, что ты прав, что не разрешаешь мне этого, но я так хочу. smile.gif

Во всем, что выпивки не касалось, я целиком на него полагалась, и получала заслуженные дивиденты.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (10.03.2015 - 21:43) PutnikD написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 10.03.2015 - 21:14 )
доверять своему уму?


Мой ум себе не доверяет, не считает себя моим и любит логику.

Спустя 27 секунд (10.03.2015 - 21:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.03.2015 - 22:40 )
Ах, какой коварный вопрос!


да прям жесть

user posted image

и сто пудово
Цитата (гаспар1 @ 10.03.2015 - 11:08 )
часто слышу от ААшек
Нам все еще нравится логика.
с ехидной ухмылочкой .

laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

Спустя 19 секунд (10.03.2015 - 21:44) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 10.03.2015 - 22:28 )
Цитата (гаспар1 @ 10.03.2015 - 21:24 )
да

Давно?

Врет наверное что давно:) Хотя может и "давно" а осознал лишь недавно. Но это хорошо. Когда есть ум. Друг

Спустя 29 секунд (10.03.2015 - 21:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 10.03.2015 - 22:43 )
Мой ум себе не доверяет, не считает себя моим и любит логику.


ну шаги тебе в помошь wink.gif
делов то

Спустя 3 минуты, 7 секунд (10.03.2015 - 21:47) Nikola написал(а):
Цитата (PutnikD @ 10.03.2015 - 22:43 )
Nikola
Цитата (Nikola @ 10.03.2015 - 21:14 )
доверять своему уму?


Мой ум себе не доверяет, не считает себя моим и любит логику.

"Раб овладевший хозяином". Вышел из подчинения. Типа не я управляю им а он мною. При применении первого шага к уму иерархия восстанавливается.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (10.03.2015 - 21:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.03.2015 - 22:47 )
"Раб овладевший хозяином". Вышел из подчинения. Типа не я управляю им а он мною. При применении первого шага к уму иерархия восстанавливается.

user posted image

Спустя 5 минут, 58 секунд (10.03.2015 - 21:55) PutnikD написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 10.03.2015 - 21:47 )
Типа не я управляю им а он мною.


Вижу ты разобрался с Я, управляешь умом, ум твой - "раб" твой, завидую твоему духросту.
А у меня ум это и есть я, пока так sad.gif




Спустя 59 секунд PutnikD написал(а):
гаспар1

А одной рукой можешь похлопать?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (10.03.2015 - 21:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 10.03.2015 - 22:55 )
А одной рукой можешь похлопать?



легко

хлопаю себя по пузу laugh.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (10.03.2015 - 22:00) Nikola написал(а):
Цитата (PutnikD @ 10.03.2015 - 22:55 )
Nikola
Цитата (Nikola @ 10.03.2015 - 21:47 )
Типа не я управляю им а он мною.


Вижу ты разобрался с Я, управляешь умом, ум твой - "раб" твой, завидую твоему духросту.
А у меня ум это и есть я, пока так sad.gif




Спустя 59 секунд PutnikD написал(а):
гаспар1

А одной рукой можешь похлопать?

Видеть это и осознавать это тоже "продвинутость". Мало кто это понимает



Спустя 2 минуты, 4 секунды Nikola написал(а):
я не о "похлопать рукой по пузу"))

Спустя 30 минут, 48 секунд (10.03.2015 - 22:31) Вальтрон написал(а):
[quote,10.03.2015 - 21:39,1645751]Цитата (Вальтрон @ 10.03.2015 - 22:28 )
Давно?

гаспар1

давно

лет пять шесть[/quote]
Так чего тогда смеёшься? smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (10.03.2015 - 22:32) Ravillon написал(а):
странно из личного иногда делаю логические вещи и не прет не т движухи а иногда спонтанно и все в тему парадокс игры разума отсрочив алкоголь не избавился от глупостей и не логических поступков хотя нужно определить где логика где нет спасибо трезв user posted image

Спустя 11 минут, 28 секунд (10.03.2015 - 22:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 10.03.2015 - 23:31 )
Так чего тогда смеёшься?


так плакать не причин wink.gif


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE