Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 09 марта до 22:00 10 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СЕГОДНЯ ЭТО МОЙ ВЫБОР

...но мы неизменно обнаруживаем, что когда-то давно выбор сделали, думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62

Я осознал и принял тот факт, что в том, как сложилась моя жизнь, я сам сыграл определенную роль. Это радикально изменило мои взгляды. Именно тогда Программа АА начала работать на меня. В прошлом во всех своих бедах я всегда обвинял людей или Бога, не подозревая, что у меня есть выбор, чтобы изменить свою жизнь. Мои решения основывались на страхе, гордыне или эгоизме. А в результате эти решения вели меня по пути саморазрушения. Сейчас я пытаюсь позволить Богу вести меня по пути здравомыслия. Я отвечаю за свои действия или бездействие независимо от их последствий.




Спустя 25 минут, 46 секунд (9.03.2015 - 21:52) Mike62 написал(а):
Я вхожу в супермаркет, там лежит много сортов творога, которые сделаны из пальмового масла.
Транснациональные компании не оставляют мне выбора.
Странно, что государство за этим не следит.

Миш, непьющий.

Спустя 1 час, 2 минуты, 33 секунды (9.03.2015 - 22:55) Молли написал(а):
Нет. Я не выбирала в какой семье мне родиться.
Трезвая Молли.

Спустя 35 минут, 17 секунд (9.03.2015 - 23:30) ИванАА написал(а):
Хочется сказать что-нибудь веселое или умное, но почему только грустно вдыхается.

Если бы я был бы действительно умным, таким как себя считал когда то, то я бы не стал алкоголиком.

Сегодня трезвый, Иван.

PS: алкоголь галлюциноген, собутыльники козлы. Хотя и собутыльников то у меня последних лет 10ть и не было, все один бухал

Спустя 8 часов, 49 минут, 32 секунды (10.03.2015 - 08:20) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик сегодня только сегодня Бог мне дает 24часа мне нравилось быть в етом безумии и когда мне обрыгло я искал выход и вот я в АА Сейчас я пытаюсь идти по пути здравомыслия ето все блогодаря Богу благодаря АА и некого я невенил безполезное занятие а жызнь прекрасна трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 час, 5 минут, 49 секунд (10.03.2015 - 09:26) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Vasena @ 9.03.2015 - 21:27 )
Я осознал и принял тот факт, что в том, как сложилась моя жизнь, я сам сыграл определенную роль. Это радикально изменило мои взгляды. Именно тогда Программа АА начала работать на меня.


А я осознала и приняла, что в том, как сложилась моя жизнь, я вообще никакой роли не играла.
Я родилась алкоголиком.
Когда к этому пришла, тогда программа АА стала на меня работать.

Ульяна - алкоголик. Сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 37 минут, 6 секунд (10.03.2015 - 11:03) Element написал(а):
Уж как есть
Сергей алкоголик , сегодня трезв.

Спустя 15 минут, 26 секунд (10.03.2015 - 11:18) Nadezhda_I написал(а):
Да, я учусь делать выбор так, чтобы спокойно принимать все его последствия. Верю в то, что моя ВС помогает мне всегда и во всем. Но решения я принимаю самостоятельно.smile.gif
Спасибо всем, сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 30 минут, 9 секунд (10.03.2015 - 12:48) Орешник написал(а):
Только я отвечаю за все! Бог сделал меня разумным, чтобы дать вместе с дуальностью и право выбора. Со времен Адама похоть, змей и праведность всегда рядом и всегда это мой выбор ))
Но я дуален и что-то одно из этого комплекта лишнее ))

Алекс, алкоголик
Трезвый

Спустя 1 час, 1 минуту, 34 секунды (10.03.2015 - 13:50) trezviy_alkash написал(а):
Алексей, алкоголик.

Очень важный момент описан здесь, который отражает суть моих взаимоотношений с моей Высшей Силой: я препоручаю себя и свою жизнь (свои заботы и тяготы) Богу как я Его понимаю, но не снимаю с себя ответственности за свои действия и поступки. Моя задача заключается лишь в том, что бы мои действия и поступки соответствовали воле Бога. Обрести это соответствие я могу лишь в поиске. Сам поиск, по сути, то же есть воля Бога в отношении меня.

Сегодня я с вами и трезвый - спасибо вам и Богу!
smile.gif

Спустя 7 часов, 2 минуты, 38 секунд (10.03.2015 - 20:52) Rita написал(а):
Бесит меня страница номер 60 в книге для алкоголиков.
Я никогда не обвиняла никого в своих бедах.
У меня и бед особых не было.
Вот одна есть - любовь к жизнедеятельности под градусом.
Но так это я сама виновата, за всё приятное в жизни надо платить - я это знала, но не платила по счетам за пьянку. Одалживалась у своего организма.

И не на страхе, гордыне или эгоизме основывались мои решения.
Мои решения основывались или на принципе рационализации или на градусе.
Куда градус поведет - такое решение и будет.
В детстве , наверное, на капризах основывались.
Хотя меня не баловали. Бедновато жили, но достойно - никто не бухал, не врал, на лыжах ходили, книги читали.

Я не понимаю - почему в этой книге предполагается, что я только отринув бутылку могу осознать , что я сама играла главную роль в событиях своей жизни.
То есть до знакомства с АА я по идее должна предполагать, что это сосед с пятого этажа "сыграл определенную роль в событиях моей жизни"????

Может кто-то и думает, что всю жизнь живёт по предложенным обстоятельствам.
Но это точно не я.
Мою жизнь делаю только я.

Дурдом.
Дурдом.
Что ни тема - то дурдом.

Трезвая Рита.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день