Сегодня увидел в людном месте анонимную типасистру. С подружками. Слегка бухие (нормально, праздник), очень страшные тетки в шляпках из 70-х годов прощлого века... Спрятался, ибо стремно очень если вдруг узнает... Ну, перед людями чиста неудобно. И пока крылся, вспомнилось мне, что очень многих я типабратьев и типасистер стремаюсь... Даже многолетне трезвых. И всячески избегаю вне АА...
Собственно, АА чуть не единственная организация, где общаются люди из разных социальных слоев. И потом это знакомство так или иначе проявляется в "большом" мире. Что лично мне некомфортно. Причем, с теми кто ступенькой выше - тем более. Ну, когда собеседник тебя гораздо умнее и образованней - чувствуешь себя дураком. А в миру этого как то стараешься избегать.
Вот интересно - я не один такой? Или это просто гордыня практически поставила меня на грань срыва и спасение только в 12 шаге?



Спустя 4 минуты, 28 секунд (8.03.2015 - 21:22) Ilmar написал(а):
не один.

Спустя 5 минут, 45 секунд (8.03.2015 - 21:28) Anna@ написал(а):
бомж-вредитель

Ну про срыв это ты пошутил? На таком-то сроке трезвости...

А стремаюсь я так, что и близко к живой группе не подойти ph34r.gif
Вдруг узнают ?! Меня, умницу и отличницу, увидят среди алкашей?!
А на работу доложат?! Позор на весь город ph34r.gif

Вот такая засада...

Правда, мне и без групп вполне комфортно rolleyes.gif



Спустя 53 секунды Anna@ написал(а):
бомж-вредитель

Я тебе в личку коече напишу smile.gif

Спустя 13 секунд (8.03.2015 - 21:28) PutnikD написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 21:17 )
Спрятался, ибо стремно очень если вдруг узнает...


Я вообще знакомых не люблю встречать, любых, если договорился, то другое дело.
А так идешь и о-па, одноклассник на встречу, вот зачем, надо же здороваться и о чём то поговорить пару минут, тяжко.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (8.03.2015 - 21:31) Ilmar написал(а):
Цитата
Вдруг узнают ?! Меня, умницу и отличницу, увидят среди алкашей?!

я не умница, и вдруг это узнают. Воображение человека играет с человеком злые шутки, тем более воображения болезных. Хотя на 99% я не соврал о себе, тут просто по какому варианту думать)))

Спустя 1 минуту, 24 секунды (8.03.2015 - 21:32) Манки написал(а):
Не, не один.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (8.03.2015 - 21:34) Игорь В. написал(а):
Двояко. Некоторых из группы если вижу - злюсь. А кто-то стал моим другом. Просто у меня нет семьи, нет друзей, я один. А анонимные стали моей поддержкой, моей опорой. новые знакомства придали мне стимул. Праздник справить, на лыжах покататься - всё ж не одному smile.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (8.03.2015 - 21:38) Element написал(а):
Я сегодня на цветочном рынке встретил хорошего знакомого и будь он без девушки которую я не знаю(он женат) я с радостью обнял бы его, не стал ставить нас в затруднительное положения и отвлекся на цветы и они прошли мимо smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.03.2015 - 21:39) Nikola написал(а):
А прикинь-2015 лет назад Бог стал человеком. Пришел в людей. Посему отвращение это грех.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (8.03.2015 - 21:41) Western написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 8.03.2015 - 21:34 )
Просто у меня нет семьи, нет друзей, я один.

а у вас в городе или близко где - бывают Форумы АА - ?
я много на таких мероприятиях знакомился с АА-цами. Друзей -море. А семьи пока нет. небыло готовности. сейчас вот только начинаю по сторонам рассматриваться))))) на девушек)

Спустя 14 секунд (8.03.2015 - 21:41) RingoStarr написал(а):
А мне пох. biggrin.gif..... Выше ступенькой, ниже ступенькой. Я вааще на это внимания не обращаю. Ежели человек , то не имеет значения какую ступеньку он занимает. А с нечеловеками я не общаюсь rolleyes.gif

Спустя 16 секунд (8.03.2015 - 21:41) Ilmar написал(а):
Nikola
тут ведь, как водится, у каждого свой.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (8.03.2015 - 21:44) Золотой написал(а):
Привет страдающий или нет. Я вота чего скажу- знаю тебя лично,ни сколь не тешу себя надеждой ,что я хотя бы близок к тебе по многим параметрам.... По идее,и согласно твоему посту выше я должон ощущать себя дураком и сторониться тебя- а вот ни хрена, мне интересно тебя слушать, я частенько беру чего то(это при столь редких встречах),в каких то вопросах у меня есть свое мнениние - и Леха, я не жду от тебя ни теплой братской руки ,ни каких либо фраз и положительных оценок.....Ты такой какой ты, я такой какой я. Надменности и презрения или чего либо подобного по отношению к себе с твоей стороны я чего то не углядывал..... так чего ж стрематься? или дифирамбы петь? Не знаю получилось или нет объяснить чего и как ,но примерно так же у меня и с остальными...Тех с кем вообще никак не общаюсь полно,но это по причине отсутствия общих интересов,компании,работы и т.д. Найдутся точки соприкосновения будем общаться. Таких у кого гордынька выше задранного носа еденицы и ты по моему не в этой команде.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.03.2015 - 21:45) Игорь В. написал(а):
Цитата (Western @ 8.03.2015 - 21:41 )
а у вас в городе или близко где - бывают Форумы АА - ?
я много на таких мероприятиях знакомился с АА-цами. Друзей -море. А семьи пока нет. небыло готовности. сейчас вот только начинаю по сторонам рассматриваться))))) на девушек)

Конечно. Постоянно ездим в соседние города на день рождения групп. Если где-то рядом проходят семинары, спикерские и т.д.- ездим и туда. Вообще АА - это такая бурная жизнь, нужно просто туда вклиниться smile.gif

Спустя 31 секунду (8.03.2015 - 21:45) дядя андрей написал(а):
Меня никто не заставит говорить с человеком, если я не хочу, не важно анонимный илм нет, специально не прячусь.

Спустя 8 секунд (8.03.2015 - 21:45) травматолог написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 21:17 )
Или это просто

Да скука и нет куража ,то есть настолько все, как в анекдоте про 10 раз просмотра фильма ,с мыслью ,что на 10 раз сюжет поменяется.Если конечно я правильно тебя понял.

Спустя 24 секунды (8.03.2015 - 21:46) cyp написал(а):
Я не стремаюсь.
Хотя у нас иногда захаживает такая Маргарита бомжовского вида. Но она даже пить не хочет бросать. Возможно, её мне было бы стрёмно, но она меня даже не узнаёт на улице. Всегда заходит зачехлённая на группу, чайку попить, печенюху съесть, погреться.
Есть и "не от мира сего", то есть "того". Но мне не стрёмно.
Да и шибко умных и особо обеспеченных не стрёмно.
но, когда я вижу, что человек идёт не один, а с незнакомым мне товарищем, я вряд ли первая буду подходить или здороваться. У меня-то неловкости не возникнет. А вдруг у собрата возникнет. Я же не знаю, с кем он идёт.

Спустя 23 секунды (8.03.2015 - 21:46) Ёлка написал(а):
ХА ХА

Конечно,не один!

У меня такое иногда бывает в отношении особо стремных и не умеющих себя вести братьев и сестер....напр. когда бегут и орут...типа а ты была на группе... (если я не одна,а с кем-нибудь иду и их где-либо встречаю).Я не стыжусь их,мне просто непонятно такое поведение.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (8.03.2015 - 21:49) бомж-вредитель написал(а):
Золотой
Эээээ... Ты как то неверно тему понял. Могу доступней и на примерах. Ты с Женей-легендарным-поэтом или с Артистом в кафе за столиком посидишь- пообедаешь? Нормально? Комфортно?

Спустя 4 минуты, 29 секунд (8.03.2015 - 21:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 20:49 )
Ты с Женей-легендарным-поэтом или с Артистом
Это такой чувак классный у вас в Казани, философ??? biggrin.gif
Я его выдержал минут 15, и то с трудом... Потому как выхода не было. Мы в одном автобусе ехали biggrin.gif ... В кафе с ним не пойду rolleyes.gif

Спустя 22 секунды (8.03.2015 - 21:54) Ilmar написал(а):
не люблю на работе встретить даже родственника, мешает однозначно, отвлекает.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (8.03.2015 - 21:58) Niona написал(а):
Не, мне не стремно. Ну, желательно, конечно, чтобы человек издалека не орал: Привет, Оля-алкоголик! А так вроде неловкости никакой или негатива не испытывала. Если человек выше социально, просто сдержано поприветствую, чтобы не ставить в неудобное положение.
А вообще гордыня - это, безусловно МОЙ грех. Любимый, неизменный и самый труднопреодолимый. Только по-другому проявляется совсем ))

Спустя 16 секунд (8.03.2015 - 21:58) PutnikD написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 8.03.2015 - 21:54 )
встретить даже родственника,


Это мука, встреча с родственниками, чувство вины появляется, типо как должен радоваться (почему то), а где же её взять, радость, и говорить то о чём. Хотя я может просто мизантроп, вроде так называются такие, а может и нет.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (8.03.2015 - 22:00) Игорь В. написал(а):
А никто не задумывается, почему той или иной человек во мне горит красным пламенем? Из своего опыта: Замечаю, что не люблю я в основном тех людей, в которых вижу свои недостатки, которые от себя скрываю. Как в зеркало смотрюсь. Бесит он, не потому что он такой плохой, просто он имеет такое же качество, как и я, а я подсознательно закрыл его у себя и теперь бешусь от этого.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (8.03.2015 - 22:02) Anna@ написал(а):
Игорь В.

Да, тут эта тема очень популярна ... Расхожий психологический миф.
Если мне глубоко неприятен Чикатило- походу мне надо поискать, чем мы с ним похожи..

Спустя 1 минуту, 8 секунд (8.03.2015 - 22:04) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 8.03.2015 - 21:46 )
когда я вижу, что человек идёт не один, а с незнакомым мне товарищем, я вряд ли первая буду подходить или здороваться.

Я обычно киваю при таких встречах. Мало ли, какой знакомый навстречу идет. Соседи тоже друг другу кивают, встретившись где-нибудь в городе. smile.gif


Цитата (Anna@ @ 8.03.2015 - 22:02 )
Расхожий психологический миф.
Если мне глубоко неприятен Чикатило- походу мне надо поискать, чем мы с ним похожи..

ПСЕВДОпсихологический, если быть точнее. smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.03.2015 - 22:05) Юка написал(а):
Выпивших анонимных не встречала, а вот бывших собутыльников, да...бывало не приятно

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.03.2015 - 22:06) PutnikD написал(а):
Anna@
Цитата (Anna@ @ 8.03.2015 - 22:02 )
Расхожий психологический миф


На собраниях такое доводилось наблюдать в себе, когда кто то начинает выпячивать свое ЧСВ, то я на автомате начинаю заводиться, пока не замечу это. А замечаю я не всегда, чаще не замечаю sad.gif

Спустя 51 секунду (8.03.2015 - 22:07) Игорь В. написал(а):
Цитата (Anna@ @ 8.03.2015 - 22:02 )
Да, тут эта тема очень популярна ... Расхожий психологический миф.
Если мне глубоко неприятен Чикатило- походу мне надо поискать, чем мы с ним похожи..

Это уже через чур. Я про такого же алкаша, как и я, а не про маньяка-педофила.

Я, беседуя с алкоголиком, начинаю видеть в нём то, что в себе бы точно не разглядел. Он меня начинает раздражать. А почему? Да потому что я себя увидел и это мне не понравилось, вот и такая реакция. отрицание и закрытие от самого себя.

Спустя 27 секунд (8.03.2015 - 22:08) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 21:17 )
я не один такой?

Не один. Я стремаюсь вот таких:

Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 21:17 )
Слегка бухие (нормально, праздник), очень страшные тетки в шляпках из 70-х годов прощлого века...

Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 21:17 )
Даже многолетне трезвых.

И таких тоже, если они с чересчур уж сильным прибабахом.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (8.03.2015 - 22:09) RingoStarr написал(а):
Цитата (Anna@ @ 8.03.2015 - 21:02 )
Расхожий психологический миф.
Да фигня это. Это извращенное понятие biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (8.03.2015 - 22:10) DEDAYURA54 написал(а):
Для меня - все зависит лично от человека, а не от того, к АА или какой либо другой организации он относится.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (8.03.2015 - 22:12) Anna@ написал(а):
Игорь В.

У всех все по-своему, мы же разные.
Чикатило я привела канеш утрировано.
Ну вот терпеть не могу свою начальницу- откровенная хамка, всех подчиненных считает низшим классом, открыто заявляет, что всегда права- потому что начальник...может любого унизить при посторонних.
И какого хрена я должна в себе искать ее черты?!
Я , слава Богу , такой никогда не была...

Спустя 2 минуты, 39 секунд (8.03.2015 - 22:15) Еразим написал(а):
Цитата
Для меня - все зависит лично от человека, а не от того, к АА или какой либо другой организации он относится.

И у меня так же. Если мне человек нравится, я с ним объщаюсь вне зависмости от того как он выглядит. И кто что увидит, и подумает мне абсолютно все равно.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (8.03.2015 - 22:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Anna@ @ 8.03.2015 - 22:12 )
Ну вот терпеть не могу свою начальницу- откровенная хамка, всех подчиненных считает низшим классом, открыто заявляет, что всегда права- потому что начальник...может любого унизить при посторонних.
И какого хрена я должна в себе искать ее черты?!
Я , слава Богу , такой никогда не была...

Все правильно! Потому что на самом деле отторжение вызывает не сходство, а различия. Причем, неважно, со знаком плюс, или со знаком минус. Чего у тебя нет, то и бесит. smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (8.03.2015 - 22:19) Rita написал(а):
У меня очень избирательное отношение к участникам АА.
Я общаюсь только с теми, кто мне или 1) Интересен, или 2) Полезен для протрезвянки.
Иногда бывает, что один члк сразу под два критерия попадает.

При этом пропитость лица для меня цензом вообще не является.
Даже могу пять кругов вокруг своей работы сделать под ручку с человеком с печатью алкоголизма на лице. А не то что в кафе посидеть. Да хоть в ресторацию. В Метрополь. Легко.

А почему?
а потому что морда оплывает гораздо быстрее , чем мозги.
И если у человека до его пьянок был запас интеллекта, разума, ума - то он часто не успевает его пропить даже за 20 лет запойной пьянки. Багаж изначально был большой.

Что же до ощущений стрёмности, то мне стремно в обществе ограниченных, тупых или чересчур чем-нибудь завербованных людей.
Некоторые и без алкоголизма - во вполне здоровом теле - бывают не отягощены рассудком.
Такие все идут лесом.

Есть еще одна ситуация - в которой я окажусь только под угрозой расстрела. Я никогда не смогу пройтись по улице с женщиной, которая везет коляску и держит сигарету или банку с пивом.
Потому что она тупая овца.






Спустя 1 минуту, 40 секунд (8.03.2015 - 22:21) Игорь В. написал(а):
Цитата (Anna@ @ 8.03.2015 - 22:12 )
У всех все по-своему, мы же разные.
Чикатило я привела канеш утрировано.
Ну вот терпеть не могу свою начальницу- откровенная хамка, всех подчиненных считает низшим классом, открыто заявляет, что всегда права- потому что начальник...может любого унизить при посторонних.
И какого хрена я должна в себе искать ее черты?!
Я , слава Богу , такой никогда не была...

Я сейчас так полагаю, речь об АА. Начальница может быть хоть Гитлером. Мне это не важно.
Но мне важно говорить открыто о том, что сейчас со мной происходит. И для этого нужен другой алкоголик. Так лучше получается находить то, что закрыто от меня. ИМХО

Спустя 1 минуту, 33 секунды (8.03.2015 - 22:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 8.03.2015 - 21:19 )
Потому что она тупая овца.
Вот нравишься ты мне biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (8.03.2015 - 22:23) Anna@ написал(а):
Игорь В.

Ну я не только про АА, я про жисть вообще.
А так конечно, лишь бы тебе было хорошо smile.gif

Спустя 32 секунды (8.03.2015 - 22:24) Июлиана написал(а):
Слушайте, ребята, а где это вы все так ходите, что всех встречаете? Вот ни разу не встречала никого...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (8.03.2015 - 22:25) Anna@ написал(а):
Rita

Вот у Ефремова-младшего лицо... Прямо лицо... ph34r.gif
Что не мешает ему оставаться умницей и очень талантливым актером.
Сильно уважаю человека.

Спустя 2 секунды (8.03.2015 - 22:25) Золотой написал(а):
Ты с Женей-легендарным-
поэтом или с Артистом в кафе за столиком
посидишь- пообедаешь?
Ну не в бровь,а в глаз бляха муха.........Да ,я немного о другом......

Спустя 31 секунду (8.03.2015 - 22:26) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.03.2015 - 23:17 )
Цитата (Anna@ @ 8.03.2015 - 22:12 )
Ну вот терпеть не могу свою начальницу- откровенная хамка, всех подчиненных считает низшим классом, открыто заявляет, что всегда права- потому что начальник...может любого унизить при посторонних.
И какого хрена я должна в себе искать ее черты?!
Я , слава Богу , такой никогда не была...

Все правильно! Потому что на самом деле отторжение вызывает не сходство, а различия. Причем, неважно, со знаком плюс, или со знаком минус. Чего у тебя нет, то и бесит. smile.gif

или просто отрицаешь "я не такой как они". У меня "этого нет и быть не может". И врешь как smile.gif

Спустя 44 секунды (8.03.2015 - 22:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.03.2015 - 21:54 )
В кафе с ним не пойду

А говоришь - высокодуховный!!!

Спустя 20 секунд (8.03.2015 - 22:27) Игорь В. написал(а):
Rita
С таким багажом выздоравливать очень сложно будет. Сам такой. Срывы без конца, потому что высокомерие не даёт признанию и принятию себя, какой я есть, а не кем себя считаю

Спустя 1 минуту, 2 секунды (8.03.2015 - 22:28) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.03.2015 - 22:17 )
Чего у тебя нет, то и бесит. smile.gif

А м.б. еще бесит то, что ты ненавидишь применительно себе или для себя? Меня, к примеру, раздражают люди, которые ведут себя, как размазни и рохли. И чуть я в себе почую попытку "размазаться", как сразу противно от самой себя станет. И одернусь.

Спустя 39 секунд (8.03.2015 - 22:29) Еразим написал(а):
Цитата
Слушайте, ребята, а где это вы все так ходите, что всех встречаете? Вот ни разу не встречала никого.

Марина, в кулинарии гостиницы "Южной". smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (8.03.2015 - 22:30) Июлиана написал(а):
Anna@
Цитата
Вот у Ефремова-младшего лицо... Прямо лицо...

Вот с ним, пожалуй бы я посидела за столиком... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд Июлиана написал(а):
Еразим
Цитата
Марина, в кулинарии гостиницы "Южной".

Серьёзно? Там это всё и происходит? И что... Ефремов-младший часто заходит?

Спустя 44 секунды (8.03.2015 - 22:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 8.03.2015 - 22:00 )
что не люблю я в основном тех людей, в которых вижу свои недостатки, которые от себя скрываю

Вот! Вот! Только сейчас осознал, что с раннего детства есть у меня мечта - в ресторане, когда народу полно, достать вставные челюсти и дооолго рассматривать их на просвет, на предмет застрявших остатков пищи (реальная зарисовка). Думаю, чего мне в жизни не хватает, чего я подсознательно жажду. Вот этого!

Спустя 50 секунд (8.03.2015 - 22:32) Anna@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.03.2015 - 22:17 )

Все правильно! Потому что на самом деле отторжение вызывает не сходство, а различия. Причем, неважно, со знаком плюс, или со знаком минус. Чего у тебя нет, то и бесит. smile.gif


Вот различия - да, вызывают раздражение. А не сходства...
Причем только в том случае, когда с человеком приходится общаться в любом случае, и он насильственно вторгается в мое личное пространство.
В другом случае с неприятным человеком просто минимизирую общение, а еще лучше- забываю о его существовании rolleyes.gif



Спустя 35 секунд Anna@ написал(а):
бомж-вредитель

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 секунд (8.03.2015 - 22:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Anna@ @ 8.03.2015 - 22:02 )
Чикатило- походу мне надо поискать, чем мы с ним похожи..

Ты - бухгалтер?

Спустя 12 секунд (8.03.2015 - 22:32) Еразим написал(а):
Цитата
Серьёзно? Там это всё и происходит? И что... Ефремов-младший часто заходит?

Ефремова не видел, а вот остальных нААших частенько встречаю. И ты заглядывай.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (8.03.2015 - 22:34) Anna@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 8.03.2015 - 22:28 )
как размазни и рохли


Ой, Надь, я бы тебе в реале не понравилась biggrin.gif
Я частенько бываю размазней smile.gif

Спустя 7 секунд (8.03.2015 - 22:34) Июлиана написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 23:32 )
Цитата (Anna@ @ 8.03.2015 - 22:02 )
Чикатило- походу мне надо поискать, чем мы с ним похожи..

Ты - бухгалтер?

Чика тило вроде педагог huh.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (8.03.2015 - 22:35) Rita написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 8.03.2015 - 22:27 )
С таким багажом выздоравливать очень сложно будет


Ничего, я привыкшая к сложностям.
Мне ничего в жизни легко не давалось.
Квартира с неба от бабушек-дедушек не падала, высшую математику я в универе с 10го раза сдала, чуть не поседела от кубических уравнений, второго ребенка я 15 лет ждала, что уж теперь лечения то бояться?))
Какое бы тяжелое не было - а оно всё равно мой алкоголизм вылечит.

Спустя 4 секунды (8.03.2015 - 22:35) Июлиана написал(а):
Еразим
Цитата
И ты заглядывай.

Спасибо. По времени не получится. rolleyes.gif Лучше вы к нам... в наркологию.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (8.03.2015 - 22:36) Anna@ написал(а):
бомж-вредитель

Почти бухгалтер smile.gif
Но вообще нет- в банке работаю. В данный момент делопроизводителем smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (8.03.2015 - 22:38) Ilmar написал(а):
Цитата
Спасибо. По времени не получится.Лучше вы к нам... в наркологию.

Другими словами - не увидимся и ниче страшного...))

Спустя 32 секунды (8.03.2015 - 22:38) Nadezhda_I написал(а):
Anna@
Ты не размазня!:) Ты со своим мнением и не пытаешься проехаться за чужой счет!;)

Спустя 47 секунд (8.03.2015 - 22:39) Rita написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.03.2015 - 22:22 )
Вот нравишься ты мне biggrin.gif


Взаимно.

Спустя 9 секунд (8.03.2015 - 22:39) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.03.2015 - 22:34 )
Чикатило вроде педагог

НЕ. по-моему - педагогика это его хобби. А деньги он счетоводом зарабатывал. Впрочем, щаз погуглю

Спустя 1 минуту, 4 секунды (8.03.2015 - 22:40) Niona написал(а):
Они?

user posted image


Спустя 1 минуту, 10 секунд (8.03.2015 - 22:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 8.03.2015 - 21:27 )

С таким багажом выздоравливать очень сложно будет. Сам такой. Срывы без конца, потому что высокомерие не даёт признанию и принятию себя, какой я есть, а не кем себя считаю

Вот разница в воображаемом.представляемом о себе и в имеемом на самом деле и есть причина многих наших прооблемЭто и есть самообман.нечестность .ну или заблуждения.

Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 21:27 )
А говоришь - высокодуховный!!!

Ну и я низкодуховен....
Мне многое не впадлу.
Но в допустимых канеш рамках.Стрему никакого не вижу.
Не хочу.нет возможности.не в духе.нет времени-- пройду мимо.




Спустя 6 секунд (8.03.2015 - 22:42) Игорь В. написал(а):
Цитата (Rita @ 8.03.2015 - 22:35 )
высшую математику я в универе с 10го раза сдала, чуть не поседела от кубических уравнений

Ну это ещё не самое сложно в высшей математике..

А вообще, мы алкоголики - не глупые люди, мы можем такой расклад выдумать везде, но ни только относительно алкоголя. Тут мы безумны. Но если верить, ВС даст сил справиться со всем smile.gif

Спустя 6 секунд (8.03.2015 - 22:42) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 22:39 )
НЕ. по-моему - педагогика это его хобби.

Реально - педагог! С тремя высшими образованиями! Кто-то другой счетоводом работал... Со схожим хобби... Забыл кто...

Спустя 1 минуту, 50 секунд (8.03.2015 - 22:43) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 21:27 )
А говоришь - высокодуховный!!!
Ну дык... Канешна. Я и говорю, с высокодуховными не хожу rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (8.03.2015 - 22:45) Игорь В. написал(а):
Вообще мне сказал один нарколог, чем алкоголик умнее, тем ему сложнее бросить пить. Он себя так обманет, такого выдумает....не дай Бог

Спустя 5 секунд (8.03.2015 - 22:45) Ilmar написал(а):
Игорь В.
Цитата
А вообще, мы алкоголики - не глупые люди,

у каждого своя шкала, в вопросах кройки и шитья я абсолютно глуп.

Спустя 9 секунд (8.03.2015 - 22:45) Anna@ написал(а):
Nadezhda_I

Зато я очень часто не могу принять решение самостоятельно .
И постоянно откладываю нужные дела в долгий ящик .
"А может не на-а-адо..."
" а может потом..."

Спустя 2 минуты (8.03.2015 - 22:47) Игорь В. написал(а):
Это тот случай, когда интеллект работает против больного



Спустя 1 минуту Игорь В. написал(а):
Чем сильнее мой кулак. чем он здоровше, тем я смогу себя больнее ударить

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.03.2015 - 22:48) Июлиана написал(а):
бомж-вредитель



Уже.
...В 1970 году, будучи уже в возрасте 33 лет, он заочно окончил педагогический институт по курсу марксизма-ленинизма и литературы, стал работать учителем русского языка и литературы (а затем воспитателем) в школе-интернате № 32 Новошахтинска.

В 1974 году Чикатило стал работать мастером производственного обучения в Новошахтинском ГПТУ № 39.

В 1978 году с семьёй переехал в Шахты, где с сентября начал работать воспитателем в ГПТУ № 33, а уже в декабре совершил своё первое убийство. (источник: википедия)[quote]

Спустя 28 секунд (8.03.2015 - 22:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 8.03.2015 - 21:42 )
Но если

Ох уж это если.....
Воображаемое.представляемое.часто.таким и остаётся.....
Цитата (RingoStarr @ 8.03.2015 - 21:43 )
Вообще мне сказал один нарколог, чем алкоголик умнее, тем ему сложнее бросить пить. Он себя так обманет, такого выдумает

Извиняюсь.попутал чья цитата....

Да.это как самому с собой игать в шахматы....
Каки то тараканам нужно будет дать выиграть.победить biggrin.gif
Цитата (Игорь В. @ 8.03.2015 - 21:46 )
Это тот случай, когда интеллект работает против больного

Именно.По другому ещеу каких тараканов разум в подчинении.у кого т ск в услужении

Спустя 14 секунд (8.03.2015 - 22:49) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 8.03.2015 - 22:45 )
Вообще мне сказал один нарколог, чем алкоголик умнее, тем ему сложнее бросить пить.

Цитата (Игорь В. @ 8.03.2015 - 22:46 )
Это тот случай, когда интеллект работает против больного

Отсюда вывод - чем алкоголик глупее, тем лучше он выздоравливает.
Так же известно, что алкоголь убивает клетки головного мозга и ведет к интеллектуальной деградации.
Таким образом - сам алкоголизм можно считать лекарством от алкоголизма.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (8.03.2015 - 22:50) Nikola написал(а):
попрощенуть

Спустя 16 секунд (8.03.2015 - 22:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.03.2015 - 22:48 )
(источник: википедия)

Да-да, я с ней уже раговаривал, мне она тоже самое сказала.

Спустя 50 секунд (8.03.2015 - 22:51) PutnikD написал(а):
Anna@
Цитата (Anna@ @ 8.03.2015 - 22:45 )
постоянно откладываю нужные дела в долгий ящик .
"А может не на-а-адо..."


А может и правда не надо biggrin.gif
Вот на собраниях часто любят говорить, что типо надо отпускать проблему, само рассосется, у меня , кстати, не рассосалось, в хирургию свезли.
Но иногда рассасывалось, а иногда увольняли... запуталсо sad.gif

Спустя 7 секунд (8.03.2015 - 22:51) Ольга-Ольга написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 21:17 )
Вот интересно - я не один такой? Или это просто гордыня практически поставила меня на грань срыва и спасение только в 12 шаге?

А у меня гордыня в обратную сторону работает -
я бы встретив такого персонажа, просто бы упивалась своей (якобы) независимостью
от чужого мнения и посторонних взглядов
и своим (якобы) смирением и принятием всех тварей божьих, как равных мне (ха-ха)

Спустя 9 секунд (8.03.2015 - 22:52) Niona написал(а):
Когда Андрей Чикатило был маленьким, его родители во время голода съели его старшего брата Степана. И Андрей все детство боялся, что его тоже съедят. Потом вот педагогом стал...

Спустя 9 секунд (8.03.2015 - 22:52) Июлиана написал(а):
Игорь В.
Цитата
чем алкоголик умнее, тем ему сложнее бросить пить.

Я слышала обратное. Кроме того, ты на первоААшников посмотри... Там вообще необразованных не было (на первых порах). Более того, смею предположить, что первые активисты сплошь доктора да психологи. dry.gif Уж очень психологическая программа.

Спустя 9 секунд (8.03.2015 - 22:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.03.2015 - 21:48 )
Уже.
...В 1970 году, будучи уже в возрасте 33 лет, он заочно окончил педагогический институт по курсу марксизма-ленинизма и литературы, стал работать учителем русского языка и литературы (а затем воспитателем) в школе-интернате № 32 Новошахтинска.

В 1974 году Чикатило стал работать мастером производственного обучения в Новошахтинском ГПТУ № 39.

В 1978 году с семьёй переехал в Шахты, где с сентября начал работать воспитателем в ГПТУ № 33, а уже в декабре совершил своё первое убийство. (источник: википедия)[quote

Ух ты!
Вот это важная инфа!
Уж не в теме ли почитателей и последователей Чикатилы я случайно оказался.или в теме почитания высшего образования?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (8.03.2015 - 22:55) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Anna@ @ 8.03.2015 - 22:45 )
" а может потом..."

Это прокрастинация:) А с принятием решений, там просто следует принять то, что это твой выбор в данный момент. Я выбираю вот это и всё - это мой выбор, и я за него отвечаю и принимаю его последствия.

Спустя 31 секунду (8.03.2015 - 22:55) бомж-вредитель написал(а):
Давайте как-то может сузим тему - "людоеды -алкоголики - стремно или нет есть с ними за одним столом"?

Спустя 8 секунд (8.03.2015 - 22:55) Июлиана написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
или в теме почитания высшего образования?

Или. Или. Или, или biggrin.gif

Спустя 13 секунд (8.03.2015 - 22:55) Anna@ написал(а):
PutnikD

В хирургию - это когда? blink.gif
Щас дома?..

Спустя 19 секунд (8.03.2015 - 22:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 8.03.2015 - 22:55 )
Это прокрастинация:)

Не матерись!

Спустя 18 секунд (8.03.2015 - 22:56) Игорь В. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 22:49 )
Цитата (Игорь В. @ 8.03.2015 - 22:45 )
Вообще мне сказал один нарколог, чем алкоголик умнее, тем ему сложнее бросить пить.

Цитата (Игорь В. @ 8.03.2015 - 22:46 )
Это тот случай, когда интеллект работает против больного

Отсюда вывод - чем алкоголик глупее, тем лучше он выздоравливает.
Так же известно, что алкоголь убивает клетки головного мозга и ведет к интеллектуальной деградации.
Таким образом - сам алкоголизм можно считать лекарством от алкоголизма.

Всем известна так называемая точка не возврата, после которой алкоголик прекращает быть человеком.
Я не про то, когда уже помочь нельзя - есть у меня в семье даже такие, которые пьют, и умирая даже не признают что алкоголь тут коим боком.
Я про то, когда мозги ещё есть и вот тут проблема, чем алкоголик умней, чем он интеллектуальней, тем сложнее бросить пить, потому что себе всегда найдёшь оправдание, даже на пороге безумия и смерти

Спустя 20 секунд (8.03.2015 - 22:56) Июлиана написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Давайте как-то может сузим тему - "людоеды -алкоголики - стремно или нет есть с ними за одним столом"?

Я на это не подписываюсь. У меня вес большой, меня первую заточат. mad.gif

Спустя 12 секунд (8.03.2015 - 22:57) Anna@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 8.03.2015 - 22:55 )
прокрастинация


В моем доме не выражаться! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (8.03.2015 - 22:58) Niona написал(а):
Цитата
Давайте как-то может сузим тему - "людоеды -алкоголики - стремно или нет есть с ними за одним столом"?


Конечно, стремно! Вот ты за столом, а чуть зазевался и вот ты уже на столе.

Спустя 36 секунд (8.03.2015 - 22:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.03.2015 - 22:24 )
а где это вы все так ходите, что всех встречаете? Вот ни разу не встречала никого...

Где угодно! Я в метро почему-то чаще всего встречаю. smile.gif
Цитата (Anna@ @ 8.03.2015 - 22:32 )
Вот различия - да, вызывают раздражение. А не сходства...
Причем только в том случае, когда с человеком приходится общаться в любом случае, и он насильственно вторгается в мое личное пространство.
В другом случае с неприятным человеком просто минимизирую общение, а еще лучше- забываю о его существовании

Ага! Именно так. smile.gif

Спустя 19 секунд (8.03.2015 - 22:59) Anna@ написал(а):
О, Восьмое марта в разгаре! biggrin.gif
Девки под окном дурными голосами орут песню- Угнала тебя, угнала.!.. smile.gif

Спустя 53 секунды (8.03.2015 - 22:59) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Niona @ 8.03.2015 - 22:52 )
Когда Андрей Чикатило был маленьким, его родители во время голода съели его старшего брата Степана.

Фигаста!!! Ты где такое прочла?! Не встречала еще ткой инфы. Жесть, жесть, жесть.

Спустя 18 секунд (8.03.2015 - 23:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 8.03.2015 - 22:56 )
и вот тут проблема

Проблема у кого?

Спустя 53 секунды (8.03.2015 - 23:01) Июлиана написал(а):
Игорь В.
Цитата
Я про то, когда мозги ещё есть и вот тут проблема, чем алкоголик умней, чем он интеллектуальней, тем сложнее бросить пить, потому что себе всегда найдёшь оправдание, даже на пороге безумия и смерти

Глупости это.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (8.03.2015 - 23:02) Niona написал(а):
Цитата (Anna@ @ 8.03.2015 - 19:59 )
О, Восьмое марта в разгаре! biggrin.gif
Девки под окном дурными голосами орут песню- Угнала тебя, угнала.!..

Сгоняй посмотри в каких они шляпках, а то мож это сестры. До тебя добрались ))



Спустя 58 секунд Niona написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 8.03.2015 - 19:59 )
Фигаста!!! Ты где такое прочла?! Не встречала еще ткой инфы. Жесть, жесть, жесть.
Да я этот вопрос изучала подробно. По производственной необходимости.

Спустя 26 секунд (8.03.2015 - 23:02) Июлиана написал(а):
Багира2
Цитата
Я в метро почему-то чаще всего встречаю.

У нас в Мухосранске нет метра mad.gif

Спустя 17 секунд (8.03.2015 - 23:03) Western написал(а):
24 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)

22 Пользователей: Western, all ex, шимоза, Niona, Золотой, Багира2, RingoStarr, Nadezhda_I, Маргинал, Пушкинд, Skychatel, Anna@, бомж-вредитель, cyp, Июлиана, Игорь В., Мартовский, Ягуар, Rita, Nikola, Iliah, Манки

бомж-вредитель ты - лучший!!! wink.gif а чотымолчишь? biggrin.gif

Дата 8.03.2015 - 23:00 Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда

Цитата (Игорь В. @ 8.03.2015 - 22:56 )
и вот тут проблема
бомж-вредитель
Проблема у кого?
Семантический анализ текста. Индекс тематичности: 0*.
Темы: «».
* 0-0.1 - Скорее всего, текст далек от тематики ресурса или слишком короток;

оу! заговорил))))))))))
laugh.gif[i]

Спустя 22 секунды (8.03.2015 - 23:03) Anna@ написал(а):
Nadezhda_I

я раньше думала, детей ели только в блокадном Ленинграде.
Оказывается, далеко не только...
Тут целая большая передачка была, про голод годов 30х кажется. Массово ели ph34r.gif

Спустя 8 секунд (8.03.2015 - 23:03) шимоза написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 22:42 )
Реально - педагог! С тремя высшими образованиями!

Вывод: - даже наличие трех высших образований не мешает есть ближнего.... Во многих знаниях - многия печали.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (8.03.2015 - 23:04) PutnikD написал(а):
Anna@
Цитата (Anna@ @ 8.03.2015 - 22:55 )
Щас дома?..


Не, давно уже, просто тогда затянул с проблемой, пришлось резать.
А в тему вспомнил, мне в поезде нравилось с людьми общаться, они новые, уже интересно, и потом они навсегда исчезают из твоей жизни. Может точно я мизантроп, а еще я учителем работал... unsure.gif


Спустя 15 секунд (8.03.2015 - 23:04) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Anna@ @ 8.03.2015 - 23:03 )
Массово ели

(падает в обморок)

Спустя 21 секунду (8.03.2015 - 23:05) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (шимоза @ 8.03.2015 - 23:03 )
даже наличие трех высших образований не мешает есть ближнего

Я б даже сказал - наличие высшего образования ПОМОГАЕТ наиболее виртуозно есть ближнего.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (8.03.2015 - 23:06) шимоза написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 21:17 )
Вот интересно - я не один такой?

За всех не скажу, но у меня не так... Лобызаться при случайноц встрече не кидаюсь, но и не прячусь... чаще всего - поступаю по обстоятельствам, обычно это вежливое раскланивание.

Спустя 35 секунд (8.03.2015 - 23:07) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 23:05 )
наиболее виртуозно есть ближнего.

О, да! smile.gif Точнее: ом-ном-ном. laugh.gif

Спустя 7 секунд (8.03.2015 - 23:07) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (PutnikD @ 8.03.2015 - 23:04 )
пришлось резать.

Цитата (PutnikD @ 8.03.2015 - 23:04 )
нравилось с людьми общаться, они новые, уже интересно, и потом они навсегда исчезают

(тоже падает в обморок)

Спустя 13 секунд (8.03.2015 - 23:07) Июлиана написал(а):
PutnikD
Цитата
а еще я учителем работал...

Сколько у тебя образований? Не... три случайно? biggrin.gif

Спустя 5 секунд (8.03.2015 - 23:07) Игорь В. написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.03.2015 - 23:01 )
Игорь В.
Цитата
Я про то, когда мозги ещё есть и вот тут проблема, чем алкоголик умней, чем он интеллектуальней, тем сложнее бросить пить, потому что себе всегда найдёшь оправдание, даже на пороге безумия и смерти

Глупости это.

Это ты так считаешь, не глупости, а просто у тебя неб ыло такого опыта

Спустя 12 секунд (8.03.2015 - 23:08) Skychatel написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 22:31 )
Цитата (Игорь В. @ 8.03.2015 - 22:00 )
что не люблю я в основном тех людей, в которых вижу свои недостатки, которые от себя скрываю

Вот! Вот! Только сейчас осознал, что с раннего детства есть у меня мечта - в ресторане, когда народу полно, достать вставные челюсти и дооолго рассматривать их на просвет, на предмет застрявших остатков пищи (реальная зарисовка). Думаю, чего мне в жизни не хватает, чего я подсознательно жажду. Вот этого!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

я тоже как то видел такое..

Спустя 26 секунд (8.03.2015 - 23:08) Anna@ написал(а):
Цитата (PutnikD @ 8.03.2015 - 23:04 )
точно я мизантроп, а еще я учителем работал...


Н-да, Дима... Задумаешься тут...
Вон они учителя че творят-то...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (8.03.2015 - 23:09) Niona написал(а):
Цитата (PutnikD @ 8.03.2015 - 20:04 )
и потом они навсегда исчезают

Цитата (PutnikD @ 8.03.2015 - 20:04 )
а еще я учителем работал...

Дело пахнет керосином

Спустя 30 секунд (8.03.2015 - 23:10) Игорь В. написал(а):
Июлиана
Алкоголику свойственно видеть только то, что его рядом окружает. Остальное он не готов признавать

Спустя 26 секунд (8.03.2015 - 23:10) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 23:07 )
Цитата (PutnikD @ 8.03.2015 - 23:04 )
нравилось с людьми общаться, они новые, уже интересно, и потом они навсегда исчезают

(тоже падает в обморок)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ой, ну вредитель, ну ты меня рассмешил до слез!!! Теперь не засну:))) А ведь глазоньки уже слипались laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 9 секунд (8.03.2015 - 23:10) Июлиана написал(а):
Игорь В.
Цитата
Это ты так считаешь, не глупости, а просто у тебя неб ыло такого опыта

У меня как раз обратный опыт.
А когда этот опыт состоялся в первый раз, я по радио услышала, что какой-то соц опрос показал, что люди с высшим образованием легче справляются с проблемой алкоголизма....

Спустя 1 минуту, 34 секунды (8.03.2015 - 23:12) PutnikD написал(а):
Anna@
Цитата (Anna@ @ 8.03.2015 - 23:08 )
Задумаешься тут...
Вон они учителя че творят-то...


Задумался.
На группе недавно говорил, что если бы я в Полинезии родился, то ел бы человека и печень выбирал, типо не моя заслуга, что не ем, а воспитали так, что взятки я не беру, правда мне их не дают...
Пора спать мне походу unsure.gif

Спустя 12 секунд (8.03.2015 - 23:12) Июлиана написал(а):
Игорь В.
Цитата
Алкоголику свойственно видеть только то, что его рядом окружает. Остальное он не готов признавать

Почему же? Готов! Но не может просто, потому что.. пЯяный rolleyes.gif

Спустя 45 секунд (8.03.2015 - 23:13) Nikola написал(а):
Цитата (Skychatel @ 9.03.2015 - 00:08 )
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 22:31 )
Цитата (Игорь В. @ 8.03.2015 - 22:00 )
что не люблю я в основном тех людей, в которых вижу свои недостатки, которые от себя скрываю

Вот! Вот! Только сейчас осознал, что с раннего детства есть у меня мечта - в ресторане, когда народу полно, достать вставные челюсти и дооолго рассматривать их на просвет, на предмет застрявших остатков пищи (реальная зарисовка). Думаю, чего мне в жизни не хватает, чего я подсознательно жажду. Вот этого!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

я тоже как то видел такое..

Вы были в одном ресторане? У нас по пятницам в ресторанах скидка если ты придешь со вставной челюстью. Для удобства ее часто вынимают, жуют пищу в руках челюстью и вставляют обратно. Не боитесь. Такие люди не опасны. Ну в смысле не опаснее других.

Спустя 47 секунд (8.03.2015 - 23:14) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 8.03.2015 - 23:10 )
Алкоголику свойственно видеть только то, что его рядом окружает.

То есть - неалкоголики видят то, что находится за линией горизонта?

Спустя 24 секунды (8.03.2015 - 23:14) Niona написал(а):
Ой, ребяты, пойду я дрыхнуть )) Накуражились тут на ночь глядя ))

Спустя 6 секунд (8.03.2015 - 23:14) Anna@ написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.03.2015 - 23:10 )
показал, что люди с высшим образованием легче справляются с проблемой алкоголизма....


Я тоже считаю, что интеллект нам в помощь.
Все спившиеся и умершие мои знакомцы были как раз ... Как сказать помягче...
Без трех высших образований. smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (8.03.2015 - 23:16) Skychatel написал(а):
Цитата (Anna@ @ 8.03.2015 - 23:03 )
Nadezhda_I

я раньше думала, детей ели только в блокадном Ленинграде.
Оказывается, далеко не только...

я как то прочитал вот что: мужчина умер в блокадном Ленинграде, от голода...
но остались у него живыми 2 кошки..
он не смог их убить и съесть...

а в детстве он с приятелями убивал кошек..и это не давало ему покоя всю жизнь..

Спустя 24 секунды (8.03.2015 - 23:16) Nadezhda_I написал(а):
Anna@
Они того-с... Университетов не кончали(с) ?!

Спустя 2 минуты, 44 секунды (8.03.2015 - 23:19) Anna@ написал(а):
Nadezhda_I

"Интеллектом явно не изуродованы" smile.gif
Если уж цитировать ...

Спустя 6 секунд (8.03.2015 - 23:19) Июлиана написал(а):
Anna@
Цитата
Без трех высших образований.

С... двумя? biggrin.gif

Бли-и-ин, блин! У меня ж тоже их два ohmy.gif чО делать-то?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (8.03.2015 - 23:20) Anna@ написал(а):
Июлиана

Ага biggrin.gif

Спустя 9 секунд (8.03.2015 - 23:20) бомж-вредитель написал(а):
...Чей то вся тема на людоедство перешла. Народ! У нас, конечно, имеет место быть экономический кризис... Но пока еще не до такой степени.
ПыСы. пойду пожру. И спать.

Спустя 58 секунд (8.03.2015 - 23:21) Игорь В. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 23:14 )
Цитата (Игорь В. @ 8.03.2015 - 23:10 )
Алкоголику свойственно видеть только то, что его рядом окружает.

То есть - неалкоголики видят то, что находится за линией горизонта?

Я имел ввиду эгоцентризм. Люди все одержимы этим, но алкоголику нельзя быть таким - иначе он забухает.

Спустя 16 секунд (8.03.2015 - 23:21) Anna@ написал(а):
бомж-вредитель

Приятного аппетита и спокойной ночи! smile.gif

Спустя 14 секунд (8.03.2015 - 23:22) Июлиана написал(а):
бомж-вредитель
на ночь есть вредно unsure.gif

Спустя 19 секунд (8.03.2015 - 23:22) Nadezhda_I написал(а):
Anna@
Такие и по моим наблюдениям быстрее спиваются.
-------
Пойду я спать.
Чмоки всех, кто в этом чате. cool.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (8.03.2015 - 23:23) all ex написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 23:20 )
...Чей то вся тема на людоедство перешла...  пойду пожру. И спать.

Ты ж там того, без фанатизма...

Спустя 51 секунду (8.03.2015 - 23:24) Июлиана написал(а):
Игорь В.
Цитата
Я имел ввиду эгоцентризм. Люди все одержимы этим, но алкоголику нельзя быть таким

Нельзя. Но он именно такой, это сущность заболевания. И в БК про это написано... "эгоизм, эгоцентризм"...
Избавляться от него надо однако

Спустя 2 минуты, 46 секунд (8.03.2015 - 23:27) Вальтрон написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.03.2015 - 23:24 )
. "эгоизм, эгоцентризм"...
Избавляться от него надо однако

До состояния нестояния.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (8.03.2015 - 23:28) Июлиана написал(а):
Вальтрон
Цитата
До состояния нестояния.

и нележания biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (8.03.2015 - 23:30) Ilmar написал(а):
подходит 10-я страничка, какая ночка темная....

Спустя 4 минуты, 18 секунд (8.03.2015 - 23:34) Июлиана написал(а):
Ilmar
Да, да, всё ближе к полночи... "откройте мне веки..."
Всем спокойненькой ночки. Пусть во сне вам приснится визуализация, как вы встречаетесь со своими товарищами по АА на улицах города вне групп АА.
А завтра... всё расскажете, деточки. user posted image

Спустя 22 секунды (8.03.2015 - 23:34) Anna@ написал(а):
Ilmar

Дык 13я нужна biggrin.gif

Спустя 20 секунд (8.03.2015 - 23:35) VETA написал(а):
бомж-вредитель
я так и не поняла, ну стремно, не подходи, так что то ж тревожит? я, лично, подойду, но этим хвалится не собираюсь, самой не всегда удобно, но сунусь, память свежа еще.А вааще слеповата, так что почти соврала , потому что вот именно на меня обижаются, что не здороваюсь. А дурой себя не считаю, даже, еслиб и была такой)

Спустя 42 секунды (8.03.2015 - 23:35) Nikola написал(а):
Цитата (Июлиана @ 9.03.2015 - 00:28 )
Вальтрон
Цитата
До состояния нестояния.

и нележания biggrin.gif

Где то между 10 и 14 годами трезвости. Наступает момент или или. И видение того самого эго. До того момента называл эгом все что угодно. Гордыню. Одержимость собой. Но то в были проявления эго. А не само эго. Типа дым видишь и думал что огонь.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (8.03.2015 - 23:37) Ilmar написал(а):
VETA
Цитата
ну стремно, не подходи

Я так понял, что могут банально увидеть и сами подойти.



Спустя 50 секунд Ilmar написал(а):
Anna@
Цитата
Дык 13я нужна

когда успели отодвинуть???

Спустя 16 секунд (8.03.2015 - 23:37) Июлиана написал(а):
Nikola
А что такое эго? Нет, я серьёзно. Бюсь, что не очень понимаю... Это типа "всё мне и только мне"*?

Спустя 28 секунд (8.03.2015 - 23:38) Anna@ написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.03.2015 - 23:19 )
Бли-и-ин, блин! У меня ж тоже их двачО делать-то?


Ни в коем случае третье не получай!!!
Два еще ничего...

Спустя 22 секунды (8.03.2015 - 23:38) влад111 написал(а):
RingoStarr
Мне тоже как то параллельно. Все зависит от внутреннего настроя. Было время когда стеснялся что меня увидят с пьяным, плохо одетым, а потом понял-я это я, а он это он, я за другого не в ответе.
Был случай, встретился с приятелем, который вознесся в горние выси, тот сначала щеки надувал но потом одумался, понял что смешно выглядит.
Естественно надо каждую ситуацию примерять к месту, чуять как себя держать в каждой из них.
Сам же БВ в подобных словах дал совет в другой теме, по поводу излишней духовности:-)

Я такой момент заметил-когда совершенно случайно застаешь знакомого в другом городе, когда он совершенно не ожидает тебя встретить, чел почему то тушуется. Видимо тут срабатывает отсутствие поведенческой схемы, точнее под рукой у него имеется другая, а тебе в ней места нет.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (8.03.2015 - 23:39) Июлиана написал(а):
Anna@
Цитата
Ни в коем случае третье не получай!!!
Два еще ничего...


Слушай, это ты точно подсказываешь мне. Слава Богу все спят, шепну тебе на ушко (они оба - педагогические) Ужас!

Спустя 37 секунд (8.03.2015 - 23:40) Anna@ написал(а):
Ilmar

Не, ну ты можешь начинать здесь, конечно biggrin.gif
Но всегда вроде говорили то ли про 13ю, то ли про 15ю...

Спустя 1 минуту, 19 секунд (8.03.2015 - 23:41) Июлиана написал(а):
Ilmar
Цитата
БМВ 93 года

Это ж рухлядь!
Надо поддерживать отечественного производителя. rolleyes.gif

Спустя 40 секунд (8.03.2015 - 23:42) Anna@ написал(а):
Ilmar

Я думаю уже не совсем БМВ... Тут Лика уже купила подержанное авто...
Ремонтирует больше, чем ездит...

Спустя 34 секунды (8.03.2015 - 23:42) VETA написал(а):
Ilmar
С глаз долой из сердца вон), а если задумался, то значит считаешь правильно было подойти.Значит, подходи.

Спустя 35 секунд (8.03.2015 - 23:43) Anna@ написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.03.2015 - 23:39 )
Слушай, это ты точно подсказываешь мне. Слава Богу все спят, шепну тебе на ушко (они оба - педагогические) Ужас!


Да уж, зона риска biggrin.gif
Держи себя в руках, ладно?...

Спустя 2 минуты, 38 секунд (8.03.2015 - 23:46) Июлиана написал(а):
Anna@
Цитата
Держи себя в руках, ладно?...

Трудно будет, но я смогу. laugh.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Июлиана написал(а):
Ilmar
Цитата
а такая заманчивая...

Ох, намаешься ты с ней.
Бери Ладу Калину. Нормальная машина.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (8.03.2015 - 23:49) Anna@ написал(а):
Ilmar

Ну снаружи ниче вроде.. Но видно, что несовременная машинка...
А чё там внутри?.. Надо тебе этот гемор?

На чем сам ездишь?




Спустя 1 минуту, 24 секунды Anna@ написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.03.2015 - 23:46 )

Ох, намаешься ты с ней.
Бери Ладу Калину. Нормальная машина.


Ну зачем уж нашу-то...
Иномарочку недорогую , но новую...



Спустя 40 секунд Anna@ написал(а):
Совсем тему зафлудили smile.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (8.03.2015 - 23:51) Ilmar написал(а):
Anna@
Цитата
Совсем тему зафлудили

вернемся к людоедству? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (8.03.2015 - 23:54) VETA написал(а):
Июлиана
Цитата
Nikola
А что такое эго? Нет, я серьёзно. Бюсь, что не очень понимаю... Это типа "всё мне и только мне"*?

Я уже тож жду, что Никола ответит, заранее согласна)
А Эго - сознание твое, ниче больше. Чем больше осознаешь, тем легче жить и...крепче спать. Не путать с эгоцентризмом(где Я - это же Эго, центр вселенной) и эгоизмом, это вааще из другой оперы.

Спустя 11 секунд (8.03.2015 - 23:54) all ex написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.03.2015 - 23:39 )
а БМВ 93 года это еще бмв?

БМВ любого года - это BMW!
Цитата (Ilmar @ 8.03.2015 - 23:44 )
а такая заманчивая...

Красавица!
Цитата (Июлиана @ 8.03.2015 - 23:41 )
Это ж рухлядь!

Ездить на такой "рухляди" нааааамного приятней чем на "отечественном производителе" 13 года.



Спустя 29 секунд (8.03.2015 - 23:54) Июлиана написал(а):
Ilmar
Цитата
вернемся к людоедству?

Можно совместить. biggrin.gif
Людоеды в БМВ...

Спустя 1 минуту, 1 секунду (8.03.2015 - 23:55) Anna@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.03.2015 - 23:51 )
Anna@
Цитата
Совсем тему зафлудили

вернемся к людоедству? biggrin.gif

Да ну...
13 страница приближается, нафик нам ужастики? biggrin.gif

Спустя 14 секунд (8.03.2015 - 23:56) Июлиана написал(а):
VETA
Цитата
Чем больше осознаешь, тем легче жить и...крепче спать.

Получается, что эго - это хорошо?!

Спустя 1 минуту, 2 секунды (8.03.2015 - 23:57) Nikola написал(а):
Цитата (Июлиана @ 9.03.2015 - 00:37 )
Nikola
А что такое эго? Нет, я серьёзно. Бюсь, что не очень понимаю... Это типа "всё мне и только мне"*?

Мне будет сложно объяснить. Я не знаю был ли у тебя опыт первого шага. При признании бессилия перед алкоголизмом происходит пределение моего Я от алкоголизма. Это как ребенок избавляется от симбиоза. "я не мама". Так алкоголик отделяется -"я не алкоголизм". Это становится возможным только после 1 шага. Если этот опыт есть, то можно понять что избавление от эго это такое же отделение от него. Путем осознания "я не эго". Эго это ложный образ моего я, сформировавшийся в уме и с которым происходит отождествление. Что дает на практике такой опыт? По ощущениям- новую жизнь и свободу от рабства этому образу.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (9.03.2015 - 00:00) Июлиана написал(а):
all ex
Цитата
Ездить на такой "рухляди" нааааамного приятней чем на "отечественном производителе" 13 года.

А-ах (вздыхаю). А я вот езжу. Видимо я ничё не понимаю unsure.gif



Спустя 3 минуты, 23 секунды Июлиана написал(а):
Nikola
Цитата
Эго это ложный образ моего я

Это типа моё старое восприятие себя, так что ли?
Цитата

При признании бессилия перед алкоголизмом происходит пределение моего Я от алкоголизма.

Отделение? Мне не совсем понятно, как это по ощущениям. По-моему, это сильная психология. Такой опыт получить непросто

Спустя 4 минуты, 20 секунд (9.03.2015 - 00:05) Rita написал(а):
Ilmar
Думаю, не очень выгодное приобретение 93 г за 170.
Вот есть тема - выкупать машины трех и четырехлетние у фирм, которые выдают сотрудникам служебные авто.
У меня на днях так родственница купила ниссан 2010 года за 150 тыс. руб.

Спустя 21 секунду (9.03.2015 - 00:05) VETA написал(а):
Июлиана
Я тебе написала как оно считается в психологии,Эго - это Я, это сознание, что же в нем плохого может быть. Тем не менее я согласна с Николой , который написал , что Эго - это не Я. Поэтому не буду путать тебя, ты ж по программе идешь, послушала нас, взяла, что тебе понятно и близко. smile.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (9.03.2015 - 00:07) all ex написал(а):
Цитата (Июлиана @ 9.03.2015 - 00:00 )
А-ах (вздыхаю). А я вот езжу. Видимо я ничё не понимаю

Да нет же. Если тебе нравится - то даже не вопрос!
Просто я имею дело с автомобилями и приходится ездить на самых разных.
Поэтому выражаю только своё мнение. smile.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (9.03.2015 - 00:10) Anna@ написал(а):
Мы пока на четверке ездили - тоже нравилось smile.gif
Пока на иномарку не пересели ...

Спустя 1 минуту, 2 секунды (9.03.2015 - 00:11) VETA написал(а):
all ex
И мое, есть две машины БМВ и Ауди)

Спустя 4 минуты, 16 секунд (9.03.2015 - 00:15) Июлиана написал(а):
all ex
да, я понимаю. Вообще-то я , как пассажир, большой разницы не вижу. По мне так лучший автомобиль - это водитель. У меня хороший водитель rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 34 секунды Июлиана написал(а):
VETA
Цитата
Эго - это Я,

Цитата
Эго - это не Я.

что-то я запуталась... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (9.03.2015 - 00:16) Nikola написал(а):
Июлиана
"по моему это сильная психология и такой опыт получить не просто". В книге "сила момента" человек описывает свой опыт. К 30 годам у него была сильная депрессия. Он думал о самоубийстве. "Как я себе надоел"- думал он. И вдруг с особой ясностью ему пришла мысль в голову- если я себе надоел, то меня как минимум должно быть двое. И один из нас не настоящий . Он почувствовал как какая то воронка стала затягивать его и " вывернула" по ту сторону эго. Это сродни второму рождению. И об этом речь и в книге аа. ЭГО я называю стеной плача. Люди вроде за невидимой стеной которая отделяет их от Жизни. От других и в себе разделяет.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.03.2015 - 00:18) all ex написал(а):
Цитата (VETA @ 9.03.2015 - 00:11 )
И мое, есть две машины БМВ и Ауди

Люблю БМВ! Но езжу на Тойоте - тоже люблю. smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (9.03.2015 - 00:21) Nikola написал(а):
Хожу пешком. Машина это для меня сложно. Да и денег не хватит. Не хочу на нее тратить.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (9.03.2015 - 00:22) Июлиана написал(а):
Nikola
Цитата
меня как минимум должно быть двое.

Точно. Очень знакомо. Я называла всегда это двуличностью. "Витя Малеев в школе и дома"
И что? Если до сих пор я чувствую это раздвоение, то у меня получается нет 1 шага?
Гм. Брат сегодня посеял во мне смуту, сказав, что человек, прошедший шаги, должен испытывать любовь к окружающим, тогда он сможет традиции правильно применять. А я вот этой любви как-то не чувствую.. Мать меня "железным феликсом" называет...
Как же всё это срастить?

Спустя 3 минуты, 46 секунд (9.03.2015 - 00:26) Nikola написал(а):
Июлиана
Если чего то нет-то есть шанс это приобрести. Проблема если человек говорит что "у меня это есть". Я о Любви.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (9.03.2015 - 00:28) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.03.2015 - 23:35 )
Где то между 10 и 14 годами трезвости. Наступает момент или или. И видение того самого эго. До того момента называл эгом все что угодно. Гордыню. Одержимость собой. Но то в были проявления эго. А не само эго. Типа дым видишь и думал что огонь.

Если честно, то на сегодня мне кажется дело не в эго.. не в эгоизме и эгоцентризме.. а просто в невежестве.
Если выйти их невежества, наличие эгоизма и эгоцентризма уже не важно.. уже есть мудрость, которая всё управит.
Другие идут путем наименшего сопротивления, чтобы "не обучаться", - подавляют просто эго добрыми делами..другими словами, роболепствуют и ползают у ног всего остального человечества, которое сами возвеличили в своих глазах типа для спасения- "я плохой и негодный, а они хорошие и я их недостоин, боже, прими меня от этого злого мира" и т.д.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (9.03.2015 - 00:30) Июлиана написал(а):
Nikola
Мне интересно твоё мнение. Я бы пообщалась - хотела тебе на почту отправить, но у тебя нет доступа.

Спустя 44 секунды (9.03.2015 - 00:31) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 9.03.2015 - 00:11 )
И мое, есть две машины БМВ и Ауди)

А мне по душе мэрсы и бмв... японцы отцтой, слишком слащаво.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (9.03.2015 - 00:32) Июлиана написал(а):
Ребята, спокойной ночи.
Спасибо за позитивное общение на сон грядущий.
А Алёшеньке (бомжа ведь Алексеем зовут, я не путаю?) - за тему, которая во как вывернулась.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (9.03.2015 - 00:37) Nikola написал(а):
Вальтрон
Угу. Не знать себя это высшая степень невежества. "Не ведают шо творят". Система образования направлена на внешнее и не учит главному- познанию себя и своего места в мире.



Спустя 3 минуты, 7 секунд Nikola написал(а):
Июлиана
Я не знаю что там с почтой. Временно взял телефон с интернетом. Я дома безТВ и без интернета. Взял на неделю.

Спустя 24 секунды (9.03.2015 - 00:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.03.2015 - 00:34 )
Система образования направлена на внешнее и не учит главному- познанию себя и своего места в мире.

Стас, я не о школе smile.gif
Я о главном!

Спустя 3 минуты, 49 секунд (9.03.2015 - 00:41) Nikola написал(а):
Вальтрон
Я понял о чем ты. Я привязал это к общему образованию.

Спустя 40 минут, 44 секунды (9.03.2015 - 01:22) Новембер написал(а):
Мне думается, что со мной произошло еще одно отделение.Что-то еще отвалилось от меня , очень тяжелое и стало дышать легко.Ощущение, что я была очень долго слепа, как будто бы вышла еще раз из себя, как при освобождении от одержимости.В такие моменты понимаешь ,как был слеп и как ,вообще мог раньше всего этого не понимать и не видеть?

Пока не могу дать этому точного определения, но я теперь ярко его ощущаю , я знаю, что это оно , я с ним разговариваю , договариваюсь и усмиряю и не боюсь его.И любить и принимать людей, стало проще .Проще , чем поддаться ему как раньше, теперь это тяжело и некомфортно..Оно у меня проявляется в любом сопротивлении, в любом!Как только оно командует мне, вперед-я знаю, что это оно опять подняло свою голову..и делаю все наоборот.Что бы то ни было.Похоже на гонево laugh.gif но это именно то, что со мной происходит))Я очень внимательно слушаю себя.

Спустя 27 минут, 3 секунды (9.03.2015 - 01:49) влад111 написал(а):
Цитата (Rita @ 9.03.2015 - 00:05 )
Ilmar
Думаю, не очень выгодное приобретение 93 г за 170.
Вот есть тема - выкупать машины трех и четырехлетние у фирм, которые выдают сотрудникам служебные авто.
У меня на днях так родственница купила ниссан 2010 года за 150 тыс. руб.

Это только для своих. За 150 тыров каждый дурак купит.

Спустя 34 минуты, 1 секунду (9.03.2015 - 02:23) влад111 написал(а):
Видел однажды в новостях: накрыли подпольную стоянку в подмоковье, налоговики держали там отжатые тачки от автосалонов. По документам проданные подставным лицам по 200 тр. Нулевые тачки! Каждую за лям с руками оторвут. В нашей стране надо в банде быть, желательно государственной, если жить хорошо хочешь..

Спустя 1 час, 37 минут, 42 секунды (9.03.2015 - 04:00) Palitra написал(а):
Ахаха. Читаю первую стр. Там про аашек. Последнюю про тачки:-)
Кароче, я не общаюсь с теми аашками, кто мне не айс. Таких оч мало. Но есть. Разные бывают чудики. С пьяными, тем более.
Езжу на тойоте. Еще точнее толтко на лэндкрузере. 20 лет с этой маркой. Потому что крепкая. Более-менее. Немцы мерзнут у нас. Оч уважаю японцев.

Спустя 3 часа, 32 минуты, 30 секунд (9.03.2015 - 07:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.03.2015 - 23:22 )
на ночь есть вредно

Но - приятно!

Спустя 36 минут, 7 секунд (9.03.2015 - 08:09) Western написал(а):
влад111
а я себе велосипед купил лет 5-6 назад...не дорогой, но новый.складывающийся. шоб в электричке там с ним можна было переезжать, если далеко..за это время ремонтировал пару раз, бо племянник шибко быстра на нем ездил, то педали менял, biggrin.gif то "ходовую", всё там где задняя звездочка, то камеры к колесам.насос купил, замок, шоб пристегивать на стоянке, когда на улице оставляешь....а то у меня в детстве взяли новый велос без спросу из-под магазина.....ну и я потом у кого-то ...возле того же магазина, стрёмно было, но никто не увидел и не узнал...

Так, про что это я пишу?
а про стрёмна.....и про встечи АА-шек вне собраний, случайные..... То опыт такой, обычный вариант, сразу при встрече говорю:

вариант1. привет, кивну и иду дальше;
вариант2. улыбнусь, привет, как дела?, сразу говорю куда я иду и через секунд 20-30 ухожу, куда сказал;
вариант3. Улыбнусь, привет, послушаю как дела, скажу как мои, предложу кофе попить уличного, спрошу будет ли на собрании когда, через 5-7 минут расходимся...
Вариант4. привет, давно невиделись, как дела, предлагаю и идем в ближайшее кафе-бистро-пиццерия, угощаю или каждый за себя платит, через минут 20-40 каждый по своим делам.

Ну и с остальными знакомыми, старыми друзьями, однокласниками, со знакомыми по работе - примерно также, варианты от 1 до 4.
А иногда - эксклюзивный вариант, все индивидуально))

Спустя 12 минут, 56 секунд (9.03.2015 - 08:22) бомж-вредитель написал(а):
Да.... Дела... А я езжу либо на автобусах, тибо на таксях. Ибо водить не умею. И, главное, абсолютно не хочу...
Впрочем, подумываю о покупке "Бентли" и "Ролс-Ройса". Ну, таких уж... Без мотора и без колес. Думаю, в такой коплектации это не шибко дорогое удовольствте. Мне ж мотор и колеса то даром не нужны. Зато буду как то уверенней отвечать на вопрос какая у меня машина.

Спустя 13 минут, 24 секунды (9.03.2015 - 08:35) PutnikD написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 9.03.2015 - 08:22 )
Зато буду как то уверенней


Да, плохо быть неуверенным, уверенным быть легче, но вот не знаю почему, но не нравятся мне уверенные люди, даже уверенные в ВС, боюсь я их, может потому что сам неуверен ни в чем.

Вот, не дочитал, а там про машину было, неуверен теперь что в тему написал unsure.gif


Спустя 2 минуты, 34 секунды (9.03.2015 - 08:38) Western написал(а):
бомж-вредитель
бери с открытым верхом, без крыши - зимой не будут спрашивать чего не ездишь. И опять таки народ без определенного места жительства - не будет использовать для временного пристанища твою тачку, без крыши. И вообще, в банк затарабанить и кредит под заставу взять - и тачка есть и деньги в обороте, ....и прав нинадо, техосмотры, бензины дорогие....



Спустя 2 минуты, 10 секунд Western написал(а):
PutnikD
не перенимайся, все правильно написал, разборчиво...

Спустя 8 минут, 9 секунд (9.03.2015 - 08:46) Иринка76 написал(а):
PutnikD
Не переживай так rolleyes.gif

Спустя 32 секунды (9.03.2015 - 08:47) Western написал(а):
Пойду покушаю...а то чета стрёмна здесь писать голодным-то....и кофе выпью...потом еще буду писать,
МНОГО У МЕНЯ БЫЛО В ЖИЗНИ СТРЁМНЫХ ВСТРЕЧ...

Спустя 5 минут, 14 секунд (9.03.2015 - 08:52) PutnikD написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 9.03.2015 - 08:46 )
Не переживай так


А как надо?
У меня тут с эмоциональным телом нестыковка, не работает оно нормально, волнуюсь за него unsure.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (9.03.2015 - 08:58) влад111 написал(а):
бомж-вредитель
Для справки-вчера ролик смотрел, тест драйв нового ролса. Так вот-один, подчеркиваю-ОДИН! из четырех поликов( то что под ноги кладут), стоит 100 деревянных штуканов. Зонтик в спец стакане под приборной панелью со стороны водителя( чтоб хозяина проводить до двери) стоит как все четыре полика.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (9.03.2015 - 09:01) Catrin написал(а):
Хочу БМВ или Мерседес-кроссовер! Но езжу на Тойоте RAV4. Холодно у нас и снега зимой много.
Только японцы выдерживают нормально такой климат. rolleyes.gif
До этого была низкая Тойота, больше таких не хочу...

Спустя 4 минуты, 27 секунд (9.03.2015 - 09:05) Игорь В. написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.03.2015 - 09:01 )
Хочу БМВ или Мерседес-кроссовер! Но езжу на Тойоте RAV4. Холодно у нас и снега зимой много. 
Только японцы выдерживают нормально такой климат.  rolleyes.gif
До этого была низкая Тойота, больше таких не хочу...

Вообще прав нету. В наркологии говорят алкашам противопоказан автомобиль.

Поэтому езжу на автобусе sad.gif



Спустя 2 минуты Игорь В. написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 9.03.2015 - 09:03 )
Вообще прав нету. В наркологии говорят алкашам противопоказан автомобиль.

Поэтому езжу на автобусе sad.gif

А мне кажется, автомобиль, если бы и был, давно бы еже его пропил smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (9.03.2015 - 09:08) VETA написал(а):
Хороший разворот темы...возят на ауди, чтоб яна сгарэла biggrin.gif Дорого старушку ремонтировать. а на новую накопить не умеюс, как говориццо, не до жиру.

Спустя 6 минут, 57 секунд (9.03.2015 - 09:15) влад111 написал(а):
Игорь В.
А в нашей наркологии наоборот, считают что автомобиль отвлечет алика от пьянки, посему мне выдали справку еще до снятия с учета.



Спустя 3 минуты, 35 секунд влад111 написал(а):
VETA
Ты еще не заемалась шапочку то поправлять? Уже миллионов пятьсот наверно..:-)

Спустя 9 минут, 49 секунд (9.03.2015 - 09:24) Western написал(а):
Игорь В.
у меня были права, в армии сдавал, стёмно было, волнительно перекрёстки и "по кольцу" проезжать...я в юности на "Риге" падал, на скорости, кинотеатр объезжал, а там дерево, в сторону, болото у бровки, не справился с управлением....
А права в армии с трудом, но получил, категорию "С" - ну там чтоб в колонне мог ехать...но по пьяне оставил права на хате какой-то, смутно помню....то и не возникает пока мысль об авто...

Спустя 10 минут, 30 секунд (9.03.2015 - 09:35) VETA написал(а):
влад111
Цитата
Ты еще не заемалась шапочку то поправлять? Уже миллионов пятьсот наверно..:-)

Так не видно ж ничего biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 39 секунд (9.03.2015 - 10:09) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.03.2015 - 00:16 )
ЭГО я называю стеной плача.

Что-то снова захотелось в Иерусалим. Именно к стене плача...

Спустя 5 минут, 55 секунд (9.03.2015 - 10:14) Таник написал(а):
н-дааааааа ,прочитала темку ! теперь буду читать только пару первых страниц и все!Ибо время стоит дороже всяких тачек и эта инфа мне не нужна! спасибо Вредитель за тему ,задумалась и спасибо тем кто писал про свой опыт!А так же тем кто флудил тоже за опыт ,как делать не надо!

p.s.про себя скажу ,что сама опеклась на анонимности в социуме ,получила по шапке и так больше не поступаю ! Стараюсь ,если кого встречаю из нААших вежливо поздороваться,потому как свинья и то хрюкает в хлеву ,когда туда заходят ,а мы все таки люди! Если человек изъявляет желание поговорить ,то и минутку уделю времени ,если нет то и не навязываюсь ,а про бухих наших я как то с ними мало встречаюсь ,ну а если уж где зацепили вежливо прошу не разговаривать со мной в таком виде ,будешь трезвый с удовольствием пообщаюсь! иногда обижаются ,иногда воспринимают нормально - это уж не моя проблема!

Спустя 1 минуту, 45 секунд (9.03.2015 - 10:16) Капи написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 21:17 )
это просто гордыня

Я считаю, для себя, что горыдня так думать про людей, делить их на всякие слои, несмотря на многослойность общества, встречаются всякие везде.Поэтому, именно такие мысли отвратны мне, неприятны, стараюсь работать над этим.Но, это я, за других сказать не могу, и тогда вступает принцип анонимности в АА, духовная основа всех традиций АА, вне АА я имею полное право отрицать принадлежность к АА,по своему желанию, игнорировать её членов ,не замечать, не выдавать ни в коем случае принадлежность других к АА.Этот принцип я использую и в отношении себя и других АА, но это не касается друзей из АА.

Спустя 9 минут, 28 секунд (9.03.2015 - 10:26) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.03.2015 - 22:57 )
Эго это ложный образ моего я, сформировавшийся в уме и с которым происходит отождествление.

1. В чьем уме сформировался образ?
2. А как ты называешь не ложный образ твоего "я"?
3. У кого происходит отождествление ?
rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (9.03.2015 - 10:28) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (all ex @ 9.03.2015 - 00:18 )
Но езжу на Тойоте - тоже люблю. smile.gif

В продолжении темы плача. До сих пор плачу по своей Тойоте Королле. Японской сборки была. Последняя из могикан приехала оттуда паромом. Новенькая.
ленивые козлы любимый муж решил, что лучше ее продать, после окончания гарантийного трехгодичного срока. Типа мало ли что. И к тому же очередное ТО делать надо было.
Теперь Пежо308 конечно просторнее и девайсов дофигищща, но уже не торт(с).
И подвеска хуже в разы, и поменяли уже что-то там. У Тойоты не ломалось ничто и ни разу. Вообще беспроблемная машина. Была...

Спустя 1 минуту, 26 секунд (9.03.2015 - 10:29) бомж-вредитель написал(а):
Хорошая тема получилась. Живая... Полезная... Правильно что её выбрал. Ну между вот этой и "практика орального секса при работе по 9 шагу". Но потом решил, что про вторую кричать начнут, что этого нет в нашей литературе.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (9.03.2015 - 10:30) Bob Cooper написал(а):
Таник
Капитошка
user posted image user posted image
Цитата
  стремно..., или не стремно... вот в чем вопрос!

Фиолетово... Напрочь! При встрече отвернуться и сделать вид, что не знаешь? Т.е. показать неуважение, страх?
Не, не для меня. tongue.gif Я могу не заметить - зрение не очень, но могу и спокойно пройти мимо в том случае, если человек для меня перестал существовать. Бывает и такое. Крайне редко. wink.gif

Спустя 31 секунду (9.03.2015 - 10:31) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 9.03.2015 - 11:26 )
Цитата (Nikola @ 8.03.2015 - 22:57 )
Эго это ложный образ моего я, сформировавшийся в уме и с которым происходит отождествление.

1. В чьем уме сформировался образ?
2. А как ты называешь не ложный образ твоего "я"?
3. У кого происходит отождествление ?
rolleyes.gif

да у меня. И у тех о ком книга аа. Судя по тексту.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (9.03.2015 - 10:34) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Новембер @ 9.03.2015 - 01:22 )
В такие моменты понимаешь ,как был слеп и как ,вообще мог раньше всего этого не понимать и не видеть?

Это не гониво. smile.gif Со мной то же самое сейчас происходит. Прямо, как ты описала!

Спустя 4 минуты, 15 секунд (9.03.2015 - 10:39) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.03.2015 - 07:22 )
Зато буду как то уверенней отвечать на вопрос какая у меня машина.
На вопрос "Какая у тебя машина?" Я всегда уверенно отвечаю: - "Зеленая." biggrin.gif
Обычно после такого ответа любители помериться письками крутостью машин впадают в ступор. ... Машина не роскошь , а средство передвижения и перемещения грузов.... Главное чтобы выполняла свое функциональное предназначение... rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 36 секунд (9.03.2015 - 10:49) Nikola написал(а):
RingoStarr
Да ну. Всегда хвастались машинками. Вроде как если есть машина то и я вроде "умею жить". "Если такой умный, то чего такой бедный"- мудрость такая. Значит если есть деньги то умен. Нет-вроде дурак. А вообще есть бог такой-мамона. Кто кланяется ему тот и дистибьютеров его почитает и прогибается под ними. Для таких бедность это "лень, глупость". Был период когда мне сложно было признать что бог мой мамона. Что я был раб ему. Признал и стал свободен. Точнее -появился выбор. А до осознания выбора не было. Кстати. Денег не стало больше но и не убавилось.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (9.03.2015 - 10:53) Anna@ написал(а):
Nadezhda_I

Естессно, Надь. Если настоящей ИХНЕЙ biggrin.gif сборки - это ваще весчь. У нас такой ни разу не было...
Да еще и новая... Мячта! smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (9.03.2015 - 10:56) Cleopatra написал(а):
Какое счастье что все рускоговорящие АА Стамбула, не только не вызывают отвращения но наоборот с ними не стыдно появится вместе где угодно и приятно проводить время вместе. Мне повезло - я выздоравливаю среди лучших представительниц женского пола. А с членами из англоговорящей группы нигде не пересекаюсь вообще, кого надо я сама вызвоню.
Так что такой проблемы не имею и не парюсь..

Спустя 5 минут, 23 секунды (9.03.2015 - 11:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.03.2015 - 09:49 )
Да ну. Всегда хвастались машинками.
Ну да. Всегда может и хвастались. Мне по барабану. Я не хвастаюсь, у меня зеленая rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (9.03.2015 - 11:10) Nikola написал(а):
Когда я отслеживаю неприятное чувство к другим, я применяю принцип капитуляции(он появляется в ходе работы по первому шагу) перед особенностями других людей. И применяю принцип "радушия". Принцип любви (радушие, заботливость, ценность, защищенность, безопасность) делает меня свободным и не привязывает меня к другим на основе злобы и других дефектов. Если кто то или что то не выходит из головы при всем моем желании избавиться, то это сигнал негативной связи. Распознаю какой дефект включился, сдаю его Богу и я свободен.

Спустя 9 минут, 2 секунды (9.03.2015 - 11:19) Nadezhda_I написал(а):
Anna@
О, Ань...Не сыпь мне соль на сахар, что было, то было. Значит так тому и быть (в противном случа муж сновае пострадает laugh.gif ).

Спустя 5 минут, 7 секунд (9.03.2015 - 11:24) Anna@ написал(а):
Nadezhda_I

Да конечно, Надь. Мужа беречь надо smile.gif
А вечного ничего нет, все преходяще...
И машинка в том числе smile.gif

Спустя 10 минут, 6 секунд (9.03.2015 - 11:34) VETA написал(а):
Nikola
Цитата
Был период когда мне сложно было признать что бог мой мамона. Что я был раб ему. Признал и стал свободен. Точнее -появился выбор. А до осознания выбора не было.

Мамона - секс и деньги smile.gif,это я про всех. не токо алкоголиков.
Цитата
Денег не стало больше но и не убавилось.

У нас в семье заработки меньше стали, да деньги есть,как ни странно, секса тож меньше, слава ВС, а то то пьем,играем, то сексимся, никаких интересов smile.gif
Таник
Цитата
!А так же тем кто флудил тоже за опыт ,как делать не надо!

То есть, если я в перерыве собрания группы расскажу, что купила шапку, то я флудер?) Я вааще не понимаю. как можно людям,считающим себя верующими слово флуд использовать в отношении других людей. Это мое мнение, Тань. Я никогда не позволила бы сказать человеку, безобидно что-то написавшему , что его он что-то плохое сделал). Зачем? Вот грубияна я пожалею просто. Отойду. Ему тяжелее. user posted image laugh.gif

Спустя 10 минут, 35 секунд (9.03.2015 - 11:45) бомж-вредитель написал(а):
Вообще, в религии различают два типа флуда - обычное флудодейство (болтовня ни о чем) и префлудодейство -флуд в информационных темах. Первое - слабость человеческая, второе смертный грех.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (9.03.2015 - 11:50) Nikola написал(а):
бомж-вредитель
Высмеивание- твой конек. Умен ты брат. Да лучше б не был. Это разновидность насилия. Вы братец насильник.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (9.03.2015 - 11:53) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.03.2015 - 11:50 )
Высмеивание- твой конек.

А ещё - защита.. от чего?- фиг его знает ph34r.gif

Спустя 14 минут, 42 секунды (9.03.2015 - 12:08) Таник написал(а):
Свет я никого не обвиняла и не осуждала ! я для себя сделала выводы и только! а про шапки и все остальное ты можешь писать ,где хочешь и как хочешь мне все равно,это твое право!



Спустя 3 минуты, 6 секунд Таник написал(а):
И еще не принимай на свой счет мое мнение,оно только мое

Спустя 17 минут, 36 секунд (9.03.2015 - 12:25) ТАКСИСТ написал(а):
Вчера произошла ситуация в тему.

В 8:00 утра я уже мелкой рысью (или счастливым галопом) помчался за цветочками и сладостями. Праздник всё таки. И вот - у входа в магазин стоит "разфуфыриная" барышня, после бальзаковского возраста - трезвая, улыбается мне и здоровается.

Я на автомате поздоровался, физиономия знакомая - типа с праздником - но вспомнить не могу кто это? Где я её видел?
Хожу по магазину, а в голове мысли как у Штирлица - дедукцию выстраивают.
Одета как наша сестра - факт.
Физиономия лица "нашенская" - факт.
Но трезвая - значит анонимная.

Поздоровался, поздравил - хорошо. На группе встретимся - узнаемся.


А вообще, я этим вопросом не заморачиваюсь - просто поздороваюсь - и всё.
Не обязательно - здрасьте - должно продолжиться каким то разговором.

Спустя 9 минут, 38 секунд (9.03.2015 - 12:35) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
А ещё - защита.. от чего?- фиг его знает

Ну ,юмор, это защита , хорошая. она преобразовывает плохие эмоции в смех, а вот сарказм ,да, это незрелость сознания.
Вот, например
бомж-вредитель
Цитата
Вообще, в религии различают два типа флуда - обычное флудодейство (болтовня ни о чем) и префлудодейство -флуд в информационных темах. Первое - слабость человеческая, второе смертный грех.

Юмор, имхо.
Таник
Цитата
я для себя сделала выводы и только!

Какие, Тань, что глядя на меня флудить не будешь smile.gif . А меж тем про шапку я отвечала человеку, всегда, если обращаются отвечаю и в журнале, и в теме, и в смс, и в жизни, каждому.
Цитата
И еще не принимай на свой счет мое мнение,оно только мое

Хорошо. Хорошо, что есть разные мнения. А то я б загнулась от пьянки. Спасибо. трезвая.

Спустя 15 минут, 16 секунд (9.03.2015 - 12:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 9.03.2015 - 12:35 )
Ну ,юмор, это защита , хорошая. она преобразовывает плохие эмоции в смех,

Пи smile.gif дить кого то тож помогает преобразовать злость и раздражение в спокойствие biggrin.gif , даже удовлетворённость я бы сказал smile.gif

Спустя 11 минут, 33 секунды (9.03.2015 - 13:02) Таник написал(а):
Цитата (VETA @ 9.03.2015 - 12:35 )

Таник
Цитата
я для себя сделала выводы и только!

Какие, Тань, что глядя на меня флудить не будешь smile.gif . А меж тем про шапку я отвечала человеку, всегда, если обращаются отвечаю и в журнале, и в теме, и в смс, и в жизни, каждому.

Знаешь Света я делаю вывод для себя,и беру только то ,что мне понравилось и иногда задумываюсь над остальным , не позволяю себе флудить в темах ,если меня что то возмущает или не нравиться я просто прохожу мимо и не нарушаю свой душевный покой ! Рада ,что ты трезвая ! Не заморачивайся и все будет хорошо

Спустя 1 минуту, 38 секунд (9.03.2015 - 13:03) trezviy_alkash написал(а):
Вполне комфортно себя чувствую, встречая собратьев и сестер по Сообществу в социуме. Даже где то - радостно встречаю.
Стараюсь не разделять людей на "собратьев" и "прочих". На группу ходят те же "прочие" из социума, у которых есть такая же особенность как и у меня. Тем они мне и роднее (понятнее).

P.S. Кстати, культивация равенства в Сообществе существенно помогла мне в моих отношениях в социуме: с руководством, с подчиненными и прочими. А градация на "социальные слои" - и вовсе как то таит как "пережиток буржуазии".
smile.gif

Спустя 48 минут, 34 секунды (9.03.2015 - 13:52) бомж-вредитель написал(а):
Да, вполне таки логично. Высмеивание это насилие. Насилие это защита. От чего? Ну, пусть будет от пищевых отравлений в продолжение этой логической цепочки.

Спустя 9 минут, 6 секунд (9.03.2015 - 14:01) Cleopatra написал(а):
Насилие - это отсуствие или недостаток Любви,
Любовь свойство и ресурс ВС, (а по православному вообще совокупность в человеке всех Добродетелей)
Человек - не ВС и имеет ровно столько этого ресурса сколько дал ВС,
отчего в человеке виден недостаток ресурса только ВС знает и Он и разрулит.. когда Сам захочет и человек попросит.

Бомж - ты не ВС и не святой. непральна выздоравливаешь короче...
Пачиму не Богоподобен до сих пор? Отвечай... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (9.03.2015 - 14:05) Rita написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.03.2015 - 11:53 )
А ещё - защита.. от чего?- фиг его знает


Просто высокий АйКью.
Чем выше IQ, тем лучше развита опция юмора.
Это очень устойчивая корреляция. biggrin.gif

А если ему надо будет защищаться, он так грамотно забор выстроит, что никто и не нападет.
Нафиг ему защищаться?
Это слабым надо. А Бомжара - тот еще силач. Тяжеловес.

Спустя 7 минут, 52 секунды (9.03.2015 - 14:12) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Пидить кого то тож помогает преобразовать злость и раздражение в спокойствие, даже удовлетворённость я бы сказал

Это защита низкого порядка, а юмор -это высокого , я про защиты психологические. Все ими живут. разнообразные проекции , рационализации и т.д.
Цитата
не позволяю себе флудить в темах

я себе позволяю все, что не нарушает чужие границы, а слово флуд по моему -это конкретное заявка на осуждение, ну про чужие границы это я , конечно, загнула , но стараюсь, отмечаю ошибки.

Спустя 17 минут, 54 секунды (9.03.2015 - 14:30) Ilmar написал(а):
если что, про мото-вело-технику удалил. Чтоб не отвлекать.

Спустя 14 минут, 12 секунд (9.03.2015 - 14:44) VETA написал(а):
Ilmar
smile.gif
А я шапочку удалять снимать не буду biggrin.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (9.03.2015 - 14:55) бомж-вредитель написал(а):
Cleopatra
Не вс и не святой?... Ну, не знаю, не знаю... Во всяком случае при встрече со мной многие люди восклицает "о, госпди!". Ну, не могут же многие люди ошибаться!

Спустя 4 минуты, 30 секунд (9.03.2015 - 14:59) Cleopatra написал(а):
бомж-вредитель
smile.gif)) Ну когда начнут падать ниц тогда будем окончательно уверены в их восприятии.
Ниц еще не падают?
Особо слабеньких особей женского пола наверное только заваливает?

Спустя 10 минут, 55 секунд (9.03.2015 - 15:10) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 21:17 )
Вот интересно - я не один такой? Или это просто гордыня практически поставила меня на грань срыва и спасение только в 12 шаге?

Помню , как я убегала от одного сумасшедшего парня, типо собрата , держа пятилетнего ребенка за руку biggrin.gif ..
Боялась , что напугает мне ребенка да и место было приличное , а парень неадекватен и бомжеват ..
Ребенок мой чуть ли не по воздуху за мной летел , а потом долго спрашивал , почему мы так быстро побежали , куда и зачем blink.gif biggrin.gif ..

А пьяные , типо собраться , сами боятся нас , трезвых .. Помню по себе , как недовольна была , встретить , типо трезвого , когда еще бухала..

Короче .. Когда частенько на группы еще ходила , не редко поднимала тему про анонимность biggrin.gif ..

Спустя 5 минут, 18 секунд (9.03.2015 - 15:15) VETA написал(а):
Золушка
Ну с ребенком другое дело.
А ко мне вот, когда в магазине работала, наоборот пьяные заходили, не очень удобно было, но отпрашивалась, поговорить. Не пряталась.

Спустя 1 час, 45 минут, 4 секунды (9.03.2015 - 17:00) Nikola написал(а):
Ага. Лет 10 назад я такое называл юмором. У меня ж интеллект. "Вы шо, юмора не понимаете?"

Спустя 10 минут, 41 секунду (9.03.2015 - 17:11) влад111 написал(а):
Nikola
Если общество не дает ( или взять не можешь) тебе денег-значит ты слабое звено, лишний элемент, лузер..
Это медицинский факт, против которого не попрешь
Такие обречены на вымирание-закон природы!

Вот у меня нет детей и это правильно, я не хочу чтоб мои дети влачили такое же существование как и я.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (9.03.2015 - 17:15) VETA написал(а):
Nikola
Ну у меня такое мнение, что про себя и ни о ком конкретно шутить - это юмор, по доброму подшучивать , тож юмор, высмеивать нарываясь на аплодисменты - сарказм. А без юмора то куда мы придем ? Иногда шутка разряжает неплохо.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (9.03.2015 - 17:17) Nikola написал(а):
влад111
Есть свои плюсы. Лично я их вижу. Обретение других ценностей.

Спустя 25 минут, 37 секунд (9.03.2015 - 17:43) влад111 написал(а):
Nikola
Одни филисофски смотрят на вещи, другие филосовски смотрят на их отсутствие.. wink.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (9.03.2015 - 17:45) Nikola написал(а):
Каждому свое.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (9.03.2015 - 17:49) бомж-вредитель написал(а):
Nikola
А сейчас ты юмором что называешь? Зарабатывание денег?

Спустя 8 минут, 41 секунду (9.03.2015 - 17:58) Nikola написал(а):
А ты вроде не видишь разницы между сарказмом и юмором? Или это по причине моего низкого интеллекта я не вижу в сарказме доброго юмора?

Спустя 10 минут, 44 секунды (9.03.2015 - 18:08) Cleopatra написал(а):
Ребят тут 70 % от необходимой для полненценной оценки информации отсутсвует.
Выражения лица, интонации голоса говорящего. Вот и заполняем пустоту фантомами.
Я при таком раскладе сарказм от юмора иногда не могу отличить.
Я вот 100 % уверена что все кто друг друга онлайн бесят в реале друг с другом наобщаться не смогут.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (9.03.2015 - 18:12) Ilmar написал(а):
оказывается существуют голодные до Этого женщины. Стремаюсь их. (я на полном серьезе, вчерась клиентка приходила, если б не свидетели, точно завалила, и это мне сказали со стороны, неголодные женщины. Господи, слава богу такие рядом тоже есть, подруги дней моих суровых).

Спустя 3 минуты, 5 секунд (9.03.2015 - 18:15) VETA написал(а):
Ilmar
Я прочла голодные до Эго, вся ж при делах biggrin.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (9.03.2015 - 18:21) Ilmar написал(а):
VETA
Цитата
Я прочла голодные до Эго, вся ж при делах

эго для меня скушное понятие. В оличие от Этого, но только в рамках дозволеного мне.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (9.03.2015 - 18:25) VETA написал(а):
Ilmar
Кому что,но я не против и этого )
в рамках, конечно,ну то есть с мужем)

Спустя 4 минуты, 34 секунды (9.03.2015 - 18:30) Ilmar написал(а):
VETA
дело в том, что у меня может крышу снести, слишком высокий уровень тестостерона, поэтому границы надо держать.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Ilmar написал(а):
кто-нибудь разделяет еще мнение, что алкоголь снимал многие страхи?

Спустя 4 минуты, 1 секунду (9.03.2015 - 18:34) Lenchik написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 21:17 )
Или это просто гордыня

она самая, батюшка ...

Спустя 57 секунд (9.03.2015 - 18:35) Молли написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.03.2015 - 18:30 )
дело в том, что у меня может крышу снести, слишком высокий уровень тестостерона, поэтому границы надо держать.

Ильмар, а какой у тебя рост?..
user posted image

Спустя 3 минуты, 13 секунд (9.03.2015 - 18:38) Ilmar написал(а):
Молли
я стремаюсь, но скажу открыто - ниже среднего, 172 см (сказались интенсивные занятия штангой с 13 лет). А вот теперь мне не страшно. smile.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (9.03.2015 - 18:41) Молли написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.03.2015 - 18:38 )
А вот теперь мне не страшно.

Ilmar
Теперь и мне не страшно, я 178 + каблук. Инстинктивная опасность устранена biggrin.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (9.03.2015 - 18:48) Гость_Элоhим написал(а):
Наблюдение по теме:

- братья и сестры под нормальными флагами, или переставшие входить в комнату,
обмотавшись флагом (вспомнив вдруг о Традициях, ага)),
предпочитают делиться личным опытом, выздоравлявая,
в тч, с оборотом речи: "пойду покушаю";

- а вот топикстартер, и многие,ему подобные двуногие, употребляют: "пойду пожру"...

Вот к чему бы это...так бросающееся в глаза, наблюдение...
...Никто случайно не знает, есть ли в одной,
ставшей вдруг известной африканской стране (на букву "з", которая),
причисляющие себя к анонимным?

И если есть, то как вы думаете, выделена на их сайтах рекомендация,
что некие простые Принципы - мало коррелируют с процессом поедания людей?
Или, наоборот, они, как и их многие, вновь обретенные старшие браться,
предпочитают и далее, пребывать в неведедии, относительно существовании Традиций?

Спустя 31 секунду (9.03.2015 - 18:48) Ilmar написал(а):
Молли
Цитата
Теперь и мне не страшно, я 178 + каблук. Инстинктивная опасность устранена

хорошо smile.gif каждому своё, что дано- то дано. У меня руки сильные, если на фото, то могу на руки взять (с твоего позволения), а можно и просто рядом))

Спустя 43 секунды (9.03.2015 - 18:49) Золушка написал(а):
Цитата (Lenchik @ 9.03.2015 - 18:34 )
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 21:17 )
Или это просто гордыня

она самая, батюшка ...

Цитата (VETA @ 9.03.2015 - 15:15 )
А ко мне вот, когда в магазине работала, наоборот пьяные заходили, не очень удобно было, но отпрашивалась, поговорить. Не пряталась.

VETA
Я считаю абсолютно нормальным , когда со мной какой-нибудь собрат на улице не здоровается ..
сама сейчас даже и не думаю здороваться . если вижу собрата , например , с незнакомым мне человеком.. просто иду мимо с легкой улыбкой ..
Некоторые не чувствуют границ .
Я в театре , когда работала , была у нас гримерка на всех женщин одна ..
А театр устроился работать монтировщиком один собрат , благо , трезвый .
Повадился он ко мне в гримерку ходить то чайку попить , то , просто , посидеть ... а я там далеко , не одна ....
Трезвости у него было больше чем у меня ( да я еще и бухала потом ) .... И как-то мне было сложно ему объяснить , что не место ему в женской гримерке , ну ни по каким параметрам ..А про стрём мой тогдашний на счет групп , так я, вообще, молчу ..
И не в гордыне здесь дело .

Спустя 2 минуты, 58 секунд (9.03.2015 - 18:52) Lenchik написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.03.2015 - 18:49 )
И не в гордыне здесь дело .

Да, в том, что ты описала - просто какое-то вмешательство в твою личную жизнь без спроса даже!

Спустя 4 минуты, 34 секунды (9.03.2015 - 18:56) Еразим написал(а):
Цитата
Я считаю абсолютно нормальным , когда со мной какой-нибудь собрат на улице не здоровается .

Что же тут нормального, когда не здороваются знакомые люди?

Спустя 2 минуты, 42 секунды (9.03.2015 - 18:59) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
Что же тут нормального, когда не здороваются знакомые люди?

может не настолько знакомы.

Спустя 5 минут, 51 секунду (9.03.2015 - 19:05) Lenchik написал(а):
Цитата (Еразим @ 9.03.2015 - 18:56 )
когда не здороваются знакомые люди?

Да, я считаю, что здороваться надо! Это же пожелание здоровья другому человеку. Да и вообще, почему бы и не поздороваться? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (9.03.2015 - 19:07) Золушка написал(а):
Цитата (Еразим @ 9.03.2015 - 18:56 )
Что же тут нормального, когда не здороваются знакомые люди?

Еразим
А вот тоже случай .
Еду в автобусе .
Трезвости где-то месяц .
Женщин тогда было мало .
Была одна группа на которой женщин , вообще , не было .
Человек 30 мужиков и одна я , бывало , сижевала .
так вот еду в автобусе .
тут набрасывается на меня человек : " Оля !привет ! " Да столько радости у него на лице .
Я его , вообще !!! не помню и не знаю..
Ая тогда стремелась не то ,что людей знакомых и не знакомых , а тени своей ..
Смотрю на него испуганными глазами .. И думаю " Ой , мля .. откуда он меня знает .. Может это чувак из каких -нибудь моих алкогольных амнезий ?? "
Он это видит и определяется : " Мы На "Виктории " виделись !!! "
У меня в башке "Виктория ", от ужаса, преображается в знакомый бар " Валерия " .. Мне еще хуже становиться , как я начинаю вспоминать , как я там пела , с начала под фано , а потом и без аккомпанемента , когда уже никто не просил ..
Он потом сам почувствовал неловкость и отвалил ..
А я только через несколько часов вспомнила , что "Виктория " это группа , на которой одни мужики тогда собирались .
Естественно , они меня знали . потому что я одна на ней девушка была .. А я то их всех ну ни как не запомнила ..
Вполне нормально ,если кто-то не помнит и меня... smile.gif

И что самое интересное , я его больше никогда в жизни не видела !!!
Видать , просто , он в наркушке тогда лежал ... ( группа в наркологии была и есть до сих пор )

Спустя 5 минут, 28 секунд (9.03.2015 - 19:13) Ilmar написал(а):
Когда звоню по телефону даже знакомому и родственнику имею привычку представляться, и напоминать где он мог меня видеть или знать, настолько насколько это бывает необходимо. Т.е. человек вспоминает кто я и зачем я к нему smile.gif
То же самое на улице, при встрече - объясняю кто я и где мы пересекались, т.е. объясняю причину своего разговора с ним.

Спустя 9 минут, 57 секунд (9.03.2015 - 19:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 9.03.2015 - 17:15 )
Ну у меня такое мнение, что про себя и ни о ком конкретно шутить - это юмор, по доброму подшучивать , тож юмор, высмеивать нарываясь на аплодисменты - сарказм. А без юмора то куда мы придем ? Иногда шутка разряжает неплохо.

То есть, ты на сто процентов убеждена, что у Лёши исключительно только юмор? biggrin.gif и ни ни ни грамма сарказма?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (9.03.2015 - 19:25) Ilmar написал(а):
Вальтрон
я заметил, что человек (БВ) если и сарказмирует, то на личности не переходит biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (9.03.2015 - 19:27) Золушка написал(а):
Вообще , за сарказмом скрывается неуверенность в себе .

Спустя 4 минуты, 22 секунды (9.03.2015 - 19:31) Еразим написал(а):
Цитата
Вполне нормально ,если кто-то не помнит и меня.

Если ты не узнала человека или он тебя это одно, а если узнала и сделала вид что не узнала это совсем другое.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (9.03.2015 - 19:32) Lenchik написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.03.2015 - 19:23 )
что у Лёши исключительно только юмор?и ни ни ни грамма сарказма?

Сарказм и есть юмор biggrin.gif

Спустя 38 секунд (9.03.2015 - 19:33) RingoStarr написал(а):
Цитата (Молли @ 9.03.2015 - 17:41 )
Теперь и мне не страшно, я 178 + каблук.
. Щас модно штобы любовница была выше любовника biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (9.03.2015 - 19:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 9.03.2015 - 19:33 )
Щас модно штобы любовница была выше любовника

У низкорослых эта мода наверное с детцтва biggrin.gif

Спустя 45 секунд (9.03.2015 - 19:35) Rita написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.03.2015 - 19:27 )
за сарказмом прячется неуверенность в себе


То есть вам тут всем лучше в лоб говорить, напрямую?

Я вобще офигеваю, дорогая редакция, когда желание человека объяснить вам деликатно, не затрагивая струн вашей тонкой души, воспринимается вами как неуверенность и потребность в самозащите.

Не тема прям, а сериал на тему "Трудности перевода".

Спустя 42 секунды (9.03.2015 - 19:36) Золушка написал(а):
Цитата (Еразим @ 9.03.2015 - 19:31 )
Если ты не узнала человека или он тебя это одно, а если узнала и сделала вид что не узнала это совсем другое.

Еразим
Поверь мне - это нормально , когда 20летняя девушка не поздоровается с бородатым 60летним собратом , даже если они на одной группе месяц рядом сидят ...
wink.gif

лень описывать неловкий случай очередной ...

Спустя 49 секунд (9.03.2015 - 19:37) RingoStarr написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.03.2015 - 18:34 )
У низкорослых эта мода наверное с детцтва biggrin.gif
Мне по барабану мода. Лишь бы она человек хороший была. А какого росту - неважно. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (9.03.2015 - 19:42) Маргинал написал(а):
Не , я неуверенно себя чувствую если женщина намного выше меня. Это стоя. А если лёжа- то всё норм, особо незаметно.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (9.03.2015 - 19:44) Lenchik написал(а):
Цитата (Маргинал @ 9.03.2015 - 19:42 )
Не , я неуверенно себя чувствую если женщина намного выше меня.

Да, я тоже, когда мужчина маленький...

Спустя 1 минуту, 45 секунд (9.03.2015 - 19:45) Rita написал(а):
Цитата (Lenchik @ 9.03.2015 - 19:44 )
Да, я тоже, когда мужчина маленький...


У маленьких тестостерону в три раза зато больше.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (9.03.2015 - 19:48) Гость_Ищущий написал(а):
Это еще что..)
Мне вот тут на сайте стремно не только общаться, но и читать вульгарных теток фамильярной наклонности.
А в реале и к дворничихе подойду, и к уборщице в подъезде или в конторе. Никакой роли не играет статус, если есть уважение к человеку и он личность.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (9.03.2015 - 19:52) Золушка написал(а):
Цитата (Еразим @ 9.03.2015 - 19:31 )
Если ты не узнала человека или он тебя это одно, а если узнала и сделала вид что не узнала это совсем другое.

Еразим
А еще , например , тут одна собратка на Весвало заявляла , что с наркоманами в одном поле срать не сядет . biggrin.gif
ты . думаешь . я , как алкоголик -наркоман , буду с ней здороваться, после таких слов , когда встречу , хотя знаю её хорошо ? wink.gif да пошла она в жопу ..

Спустя 21 минуту, 58 секунд (9.03.2015 - 20:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.03.2015 - 18:30 )
кто-нибудь разделяет еще мнение, что алкоголь снимал многие страхи?

Он не страхи снимает. Он растормаживает нервную систему и отключает сигнальные системы. То есть, приводит в патологическое состояние. smile.gif

Спустя 28 секунд (9.03.2015 - 20:14) Еразим написал(а):
Цитата
У маленьких тестостерону в три раза зато больше

Да не у маленьких, а у худых. Чем больше жира, тем меньше тестостерона.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (9.03.2015 - 20:17) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
Да не у маленьких, а у худых. Чем больше жира, тем меньше тестостерона.

Точно! я маленький и худой! вернее без жира... теория верна!

Спустя 7 минут, 29 секунд (9.03.2015 - 20:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.03.2015 - 20:17 )
Еразим
Цитата
Да не у маленьких, а у худых. Чем больше жира, тем меньше тестостерона.

Точно! я маленький и худой! вернее без жира... теория верна!

У меня был кавалер, 163 ростом.
Он про себя говорил - мал клоп, да вонюч! biggrin.gif

И еще лысоват малость был. То есть , все физиологические признаки мегасексуальности на месте.


Спустя 47 минут, 50 секунд (9.03.2015 - 21:12) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
То есть, ты на сто процентов убеждена, что у Лёши исключительно только юмор?и ни ни ни грамма сарказма?

Ilmar
Цитата
я заметил, что человек (БВ) если и сарказмирует, то на личности не переходит

Где то так. Хотя я не удивлюсь если узнаю,что Леша тайно посещает любовницу biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 40 секунд VETA написал(а):
Золушка
Цитата
Некоторые не чувствуют границ .

Ну что уж поздороваться то еще границы строить, не , меня увольте). Если вырвала из контекста, то не поняла где начало.
А вааще я подойду к каждому, да еще и подниму, период мож такой user posted image laugh.gif

Спустя 21 минуту, 7 секунд (9.03.2015 - 21:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Еразим @ 9.03.2015 - 18:56 )
Что же тут нормального, когда не здороваются знакомые люди?

Ну, видишь ли, с некоторыми людьми как раз и перестаешь здороваться именно после знакомства...



Спустя 8 минут, 17 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 9.03.2015 - 21:12 )
тайно посещает любовницу

В первоначальной, безцензурной версии - синагогу.

Спустя 1 час, 46 минут, 11 секунд (9.03.2015 - 23:20) VETA написал(а):
бомж-вредитель
Спасибо, мене киношный вариант устраивает smile.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (9.03.2015 - 23:27) Иринка76 написал(а):
Цитата (Rita @ 9.03.2015 - 19:45 )
У маленьких тестостерону в три раза зато больше.

Точно, есть такое)).



Спустя 1 минуту, 13 секунд Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 9.03.2015 - 21:12 )

Цитата
я заметил, что человек (БВ) если и сарказмирует, то на личности не переходит

Где то так. Хотя я не удивлюсь если узнаю,что Леша тайно посещает любовницу

smile.gif smile.gif сарказмирует -кстати смешное слово))

Спустя 24 минуты, 50 секунд (9.03.2015 - 23:51) шимоза написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.03.2015 - 19:52 )
что с наркоманами в одном поле срать не сядет . biggrin.gif
ты . думаешь . я , как алкоголик -наркоман , буду с ней здороваться, после таких слов ,

А чё, поздоровкаться-то можно.... тут, главное, потом на одном поле не оказаться... wink.gif biggrin.gif
Цитата (Иринка76 @ 9.03.2015 - 23:27 )
(БВ) если и сарказмирует

Леха, что я слышу? Ты до сих пор "сарказмируешь"? Я думал, что ты уже вышел из пубертатного периода.. wink.gif laugh.gif tongue.gif
Цитата (Rita @ 9.03.2015 - 19:45 )
У маленьких тестостерону в три раза зато больше.

ТОчно! Он у них весь в "корень" ушел....

Спустя 48 минут, 43 секунды (10.03.2015 - 00:40) Июлиана написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Одета как наша сестра - факт.

Как, как она одета??? unsure.gif

Спустя 18 минут, 49 секунд (10.03.2015 - 00:59) влад111 написал(а):
Иринка76
Сарказмирует-оргазмирует. tongue.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (10.03.2015 - 01:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (Маргинал @ 9.03.2015 - 19:42 )
А если лёжа- то всё норм, особо незаметно.

Тем кто смотрит, незаметно?

Спустя 4 часа, 26 минут, 27 секунд (10.03.2015 - 05:32) Сергий написал(а):
Раньше так и было.Стремно.Теперь понимаю,что не просто так встречи происходят.Терпение и смирение не самые свойства моего характера.На работе;стремный начальник,стремный мастер,стремный напарник,и многн чего стремного.Не могу же я всех игнорировать,прятаться.Язнаюбохменялюбит,любимая фраза,меня одного любит,больше никаво.:-)

Спустя 8 часов, 49 минут, 5 секунд (10.03.2015 - 14:21) Чмоки написал(а):
Бомжар, наши люди без тормозов, не все, но риск есть всегда... хи-хи...

Спустя 2 часа, 31 минуту, 57 секунд (10.03.2015 - 16:53) NikkaLe написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2015 - 21:17 )
Или это просто гордыня практически поставила меня на грань срыва и спасение только в 12 шаге?

Это бесспорно!
Я ,лично, после собраний хожу со всей гоп компанией до метро.(не смотря на то, что мне в другую сторону и без метро и дом рядом, а я хожу). Очень действенный метод.

Спустя 20 минут, 7 секунд (10.03.2015 - 17:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Чмоки @ 10.03.2015 - 14:21 )
наши люди без тормозов

Ну, я б не стал так категорчино утверждать. Кто-то с суперскими тормозами, практически - чистый тормоз, но без газа. Кто-то с таким газом, что рядом стоять невозможно. Кто-то - кабриолет, в смысле - без крыши. Разные, короче, технические неполадки. но да. Комплектация у все неполная, факт.



Спустя 4 минуты, 52 секунды бомж-вредитель написал(а):
NikkaLe
Ну ты - ваще вне подозрений. Я лично видел, как ты внимательно слушала Женю-поэта не менее получаса. Был порыв придти на помощь, как то переключить его внимание на себя... Но, каюсь, струсил, смалодушничал... Как представил, что он мне в ухо вцепится - аж холодным потом покрылся. Ну, не герой я, че ж...
А ты выдержала. И даже улыбалась. И даже не материлась вроде... ну, громко...
Короче, если у меня теперь спрашивают про образец терпения и смирения, я открыто говорю - вот есть Никалле в Москве....

Спустя 3 минуты, 59 секунд (10.03.2015 - 17:17) Ravillon написал(а):
а мне и сейчас не хочется с некоторыми братьями встречаться и вы знаете дело не в гордыне или недостатка смирения просто не хочу их видеть раньше парился как почему работать над собой надо ! то сейчас все просто не хочу и не вижу и вообще через дефекты личности и работы по шагам многое в себе искажал а я такой какой есть спасибо трезв user posted image

Спустя 5 минут, 3 секунды (10.03.2015 - 17:22) Еразим написал(а):
Цитата
Ну, видишь ли, с некоторыми людьми как раз и перестаешь здороваться именно после знакомства...

Вижу увы.



Спустя 3 минуты, 8 секунд Еразим написал(а):
Цитата
а мне и сейчас не хочется с некоторыми братьями встречаться и вы знаете дело не в гордыне или недостатка смирения просто не хочу их видеть

Ну встречаться в смысле общаться это одно, а пройти и сделать вид что не заметил это другое.

Спустя 2 часа, 14 минут, 43 секунды (10.03.2015 - 19:36) RingoStarr написал(а):
Цитата (Еразим @ 10.03.2015 - 16:22 )
Ну встречаться в смысле общаться это одно, а пройти и сделать вид что не заметил это другое.

Ну а что такого? Есть люди, которые вычеркнуты из моего списка, и они для меня не существуют. И соответственно я их и не замечаю. Как можно пройти и заметить то, что не существует? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (10.03.2015 - 19:39) Ilmar написал(а):
RingoStarr
Цитата
Есть люди, которые вычеркнуты из моего списка, и они для меня не существуют.

Из=за чего? Кроме того, что нечеловеки.

Спустя 6 минут, 5 секунд (10.03.2015 - 19:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.03.2015 - 18:39 )
Из=за чего?
Не сошлись характерами biggrin.gif


А если серьезно, есть причины. Эти люди не соответствуют принципам моего мировоззрения.

Спустя 40 минут, 55 секунд (10.03.2015 - 20:26) NikkaLe написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.03.2015 - 17:13 )
спрашивают про образец терпения и смирения, я открыто говорю - вот есть Никалле в Москве....

Да! Вот он истинный духовный рост. И, заметьте, не я это сказала. Потому как, я еще и скромная.

Спустя 7 минут, 40 секунд (10.03.2015 - 20:33) Скобарь я написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.03.2015 - 17:13 )
Женю-поэта не менее получаса

Это ваш Казанский ?

Спустя 2 минуты, 31 секунду (10.03.2015 - 20:36) Юка написал(а):
заинтриговали Женей biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (10.03.2015 - 20:40) sasha71 написал(а):
Цитата
Или это просто гордыня практически поставила меня на грань срыва

13 лет..коту под хвост..из-за шляпы немодной)))абассака.

Спустя 49 минут, 41 секунду (10.03.2015 - 21:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Скобарь я @ 10.03.2015 - 20:33 )
Это ваш Казанский ?

Это мировое достояние. Как Пушкин.

Спустя 11 минут, 6 секунд (10.03.2015 - 21:41) Золушка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.03.2015 - 19:39 )
Из=за чего? Кроме того, что нечеловеки.

Ilmar
1. Ну , например , собрат денег занял раз, на день - отдал через 2 года , второй раз занял, на месяц - уже год прошел - не отдал ...

2. Или , например , пообещал собрат сделать дело ( классный такой чувак , рубаха парень , душа на распашку rolleyes.gif ) , которое его и не просили вовсе делать ! -- не сделал huh.gif .
Другой раз опять с помощью лезет навязчиво ,не просят его , а он лезет с помощью , которую так и не причинил .. dry.gif
в третий раз - тоже ( его не просят ) , а он кричит "бери " , а потом-- не дает . mad.gif
да ну его в пень такого собрата wink.gif .. вообще. ни каких дел с человеком нельзя иметь ..

3. Попросил собрат не нужную мне ( которую хотела продать ) , но очень нужную ему , в обмен на нужную мне .. мою вещь забрал .. свою так и не дал ..грю: "деньгами отдай wink.gif " -- пропал mad.gif .

что с этими людьми делать , кроме , как -- вычеркнуть ? ! wink.gif
На группе , ну уж ладно , головой кивнешь ..
А в миру , как тот Бомж , пишет , хочется спрятаться за столб .

Спустя 8 минут, 49 секунд (10.03.2015 - 21:50) влад111 написал(а):
У меня два соседа таких как ваш Женя. Один старик, бывший партфункционер-гениальные стихи пишет, второй скульптор-замучает всякими конрфорсами и галтелями. Ну первый с дуба рухнул, по причине старческого маразма, а второй то? А ышо интеллигент! ( паршивый biggrin.gif )

Спустя 3 минуты, 7 секунд (10.03.2015 - 21:53) Ilmar написал(а):
Золушка
Цитата
что с этими людьми делать , кроме , как не вычеркнуть ? !

сначала пусть вернут задолженое, а уж потом вычеркнуть.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (10.03.2015 - 21:55) Золушка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.03.2015 - 21:53 )
сначала пусть вернут задолженое, а уж потом вычеркнуть.

Ilmar
да , что им , морды бить что ли ? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (10.03.2015 - 22:05) Ilmar написал(а):
Золушка
тут индивидуально все. СтОит ли цена вопроса в мордобитии или плюнуть (на них в лицо).

Спустя 7 минут, 7 секунд (10.03.2015 - 22:12) Еразим написал(а):
Цитата
1. Ну , например , собрат денег занял раз, на день - отдал через 2 года , второй раз занял, на месяц - уже год прошел - не отдал ...

У меня тоже сестра заняла 2 года назад и неотдала до сих пор. Я так думаю из за этого она перестала на группы ходить. Ну что бы со мной не встречаться. А я если увижу , то все равно поздароваюсь и распрошу что случилось. Может объстаятельства какие или еще что.



Спустя 1 минуту, 33 секунды Еразим написал(а):
Цитата
тут индивидуально все. СтОит ли цена вопроса в мордобитии или плюнуть (на них в лицо).

Мстить себе дороже, ДП не будет.

Спустя 33 минуты, 9 секунд (10.03.2015 - 22:45) 533 написал(а):
бомж-вредитель
Я понимаю твой намёк. а вот как вылезти из этого состояния знаю. Потому что это состояние называется - жизнь!...Что за дела? Журнал твой закрыт. Как пообщаться?
Счастья тебе!!!")))))))))

Спустя 1 час, 41 секунду (10.03.2015 - 23:46) all ex написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.03.2015 - 21:30 )
Это мировое достояние. Как Пушкин.

А образчик творчества в студию можно? wink.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (10.03.2015 - 23:48) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
Мстить себе дороже, ДП не будет.

А это не месть, это возмещение ущерба.

Спустя 14 минут, 31 секунду (11.03.2015 - 00:02) Cleopatra написал(а):
Я вот подумала тут на ночь глядя ...
Поскольку Алкоголик по определению эгоцентрик. Сколько приятных в общении и духовно богатых эгоцентриков вы видели? Ну первое впечатление может и обеспечит, но при дальнейшем общении вылезет суть человека.
У многих Алкгоголизм отягчен еще и нарушениями личности и всякими психофишками - тоже к сближению и получению удовольствия от общения не располагает.
А у многих даже со сроком трезвости не ослабевает, кто то социофоб, кто то нарцисс, кто то психопат социализированный.
Надо же отдавать себе отчет куда попали то?
Я теперь редко уязвляюсь, ко многим кто раньше бесил даже сопережтванием прониклась - потому что болезнь видеть стала, стала видеть как человеку тяжело быть нормальным ... А если еще и сравниваю с тем каким человек был до протрезвения то тут просто аплодировать надо а не стрематся.

Спустя 7 часов, 19 минут, 45 секунд (11.03.2015 - 07:22) Nika написал(а):
Cleopatra

user posted image

Спустя 53 минуты, 59 секунд (11.03.2015 - 08:16) Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.03.2015 - 23:48 )
А это не месть, это возмещение ущерба.

Да хоть как назови, суть то не изменится.

Спустя 1 час, 7 минут, 20 секунд (11.03.2015 - 09:23) Ilmar написал(а):
Цитата
Да хоть как назови, суть то не изменится.

Вернуть свое - вот вся и суть.

Спустя 1 час, 7 минут, 54 секунды (11.03.2015 - 10:31) VETA написал(а):
Cleopatra
Ага, отлично сказала.

Спустя 21 час, 19 минут (12.03.2015 - 07:50) Serge2011 написал(а):
Ваще не стрёмно. Нормально. Я трезвый! smile.gif

Спустя 15 часов, 49 минут, 20 секунд (12.03.2015 - 23:40) Июлиана написал(а):
Цитата (VETA @ 9.03.2015 - 15:44 )
Ilmar
smile.gif
А я шапочку удалять снимать не буду biggrin.gif

user posted image smile.gif

Спустя 16 минут, 48 секунд (12.03.2015 - 23:56) widev написал(а):
Цитата (Золушка @ 10.03.2015 - 22:41 )
Ну , например , собрат денег занял раз, на день - отдал через 2 года , второй раз занял, на месяц - уже год прошел - не отдал ...

путем составления простой математической пропорции становится видно что деньги будут отданы лет через 60 cool.gif biggrin.gif

Спустя 57 секунд (12.03.2015 - 23:57) Western написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 8.03.2015 - 21:45 )
Цитата (Western @ 8.03.2015 - 21:41 )
а у вас в городе или близко где - бывают Форумы АА - ?
я много на таких мероприятиях знакомился с АА-цами. Друзей -море. А семьи пока нет. небыло готовности. сейчас вот только начинаю по сторонам рассматриваться))))) на девушек)

Цитата (Игорь В. @ 8.03.2015 - 21:45 )
Конечно. Постоянно ездим в соседние города на день рождения групп. Если где-то рядом проходят семинары, спикерские и т.д.- ездим и туда. Вообще АА - это такая бурная жизнь, нужно просто туда вклиниться

супер smile.gif

Спустя 4 дня, 13 часов, 29 минут, 8 секунд (17.03.2015 - 13:26) Insomnia написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.03.2015 - 19:36 )
Цитата (Еразим @ 10.03.2015 - 16:22 )
Ну встречаться в смысле общаться это одно, а пройти и сделать вид что не заметил это другое.

Ну а что такого? Есть люди, которые вычеркнуты из моего списка, и они для меня не существуют. И соответственно я их и не замечаю. Как можно пройти и заметить то, что не существует? rolleyes.gif

Точно. Я встречаюсь в обычной жизни с АА-шниками, которые мне нравятся и мы дружим. Люди адекватные , успешные и приличные.))) Собственно для этого и не пьем! А есть на группах товарищи ( слава богу их совсем единицы) с " гвоздем в башке". Им что пить, что не пить, всё едино . Они в своем каком-то придуманном Мире и проживают. Но, правда, гадкие такие, так и норовят советы давать, командовать, визжать и хлопать дверями. Вот с такими я на улице или в общественном месте не буду общаться, стремаюсь однозначно. Опозоришься и все, зачем мне это надо? Эти "башкогвоздные" еще привязчивые такие, сил нет.))) Им же аудиторию подавай, одни они не могуць.))) Вообще раньше, до АА не знала, что такие люди есть на белом свете. Но с другой стороны, я их вижу час на группе и все, а они в своем " башкогвоздевом" Мире живут всю жизнь. Даже жалко становится.)))