Всех приветствую!

У меня нет доступа к открытию журнала, поэтому решила создать тему. Пожалуйста, удалите, если создала не в той категории.

Меня зовут Света. До сегодняшнего дня не думала что я - алкоголик. Были проблемы, но все казалось под контролем.
Пью только вино, пиво или коктейли. Запоев нет.

Где-то два года назад начались провалы в памяти, полные либо частичные. Если начинаю пить, то не могу остановиться, веду себя неадекватно и на следующий день очень от этого страдаю. Заметила, что в компаниях вообще теряю контроль выпитого и не могу оследить момент когда надо остановиться. Раньше все было неплохо, даже если пьяная, то поведение в компании было в рамках допустимого. Но однажды я напилась на детском дне рождения, уронила и разбила стакан с вином, было стыдно потому что я одна из всей компании позволила себе лишнего, а в помещении были маленькие дети. Плюс, когда стали возвращаться с вечеринок с МЧ домой, то начались ужасные ссоры с ним, я вела себя агрессивно, он не отставал. Тогда появились частичные провалы в памяти. После этого решила в компаниях не пить алкоголь, в целом не беспокоит.

Продолжала периодически пить дома с МЧ, пиво или вино, без злоупотребления. Дома получалось отследить момент когда надо остановиться. Держала такой контроль где-то год, полтора.
По личным причинам (не алкоголь) мы расстались с МЧ после многолетних отношений. Вечерами была одна и не пила вообще, могла выпить бокал или два вина у себя дома, если приглашала подруг и круг людей был маленький (я знала что могу сосредоточиться и остановиться).

Все было прекрасно до тех пор, пока я не встретила нового друга и начался конфетно-букетный период с вином. Я почему-то не могу остановиться и не пить, когда с ним. Я его знаю только два месяца и уже дважды напивалась до совершенно невменяемого состояния с провалами в памяти и неадекватным поведением. Первый раз он отреагировал терпимо, но второй раз случился слишком скоро и, я уверена, он сделал вывод что я алкоголичка. Второй раз случился вчера, думаю, на этом наши свеженькие отношения и завершатся.
Теперь уже моя очередь прийти к выводу что да, я алкоголик, и не с состоянии контролировать ситуацию. На сегодняшний день это не отражается ни на работе, ни на учебе, ни на друзьях и социальном круге, но губит мои попытки наладить личную жизнь.

Пишите, если у вас были похожие момента и как вы их преодолели.
Спасибо!



Спустя 9 минут, 28 секунд (8.03.2015 - 20:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (justme @ 8.03.2015 - 21:44 )
Пишите, если у вас были похожие момента и как вы их преодолели.
Спасибо!

http://vesvalo.net/index.php?showforum=1

вот почитай .
вопросы задавай

ну и иди на собрание АА
откуда ты ?
можно глянуть - есть ли в городе

Спустя 1 минуту, 2 секунды (8.03.2015 - 20:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (justme @ 8.03.2015 - 20:44 )
Пишите, если у вас были похожие момента и как вы их преодолели.
Спасибо!

Были, пришел в АА на живые группы, сразу начал делать с наставником программу 12 шагов Анонимных Алкоголиков.
Вот и трезвый. smile.gif
Добро пожаловать в АА.

Спустя 20 минут, 45 секунд (8.03.2015 - 21:15) черепашка написал(а):
я тоже начала пить одна,когда поняла,что не могу контролировать выпивку в компании...Это привело к более быстрой деградации.Что хорошо,потому что привело меня сюда и позволило зажить новой осмысленной жизнью smile.gif

Спустя 23 секунды (8.03.2015 - 21:16) Mike62 написал(а):
Цитата (,8.03.2015 - 20:44 @ 1643231)
но губит мои попытки наладить личную жизнь.

Мне казалось, что если я женюсь, то стану выпивать реже и меньше.
Но через год после брака стал пить пуще прежнего.
Жена повела кодироваться (укол в вену), тогда продержался 3 месяца.

Спустя 17 минут, 6 секунд (8.03.2015 - 21:33) Багира2 написал(а):
Цитата (justme @ 8.03.2015 - 20:44 )
На сегодняшний день это не отражается ни на работе, ни на учебе, ни на друзьях и социальном круге, но губит мои попытки наладить личную жизнь.

Это цветочки еще. Алкоголизм прогрессирует. Дальше будет "веселее".

А одиночное пьянство вообще быстро доводит до кондиции.

А личной жизни с алкоголизмом и не будет. smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 19 секунд (8.03.2015 - 22:58) VETA написал(а):
justme
Я лежала в РЦ с молодой, красивой девушкой, пила она только белое вино, но печень ее совсем плохая, а у меня по физическому здоровью нет проблем, я вааще годами не пила, играла в азартные игры, но когда пила, то сомнений не было кто я, у меня лично не было, но все равно дурила сама себе голову smile.gif

Спустя 33 минуты, 10 секунд (8.03.2015 - 23:31) justme написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.03.2015 - 20:54 )

http://vesvalo.net/index.php?showforum=1

вот почитай .
вопросы задавай

Спасибо, буду читать.
Цитата (гаспар1 @ 8.03.2015 - 20:54 )

ну и иди на собрание АА
откуда ты ?
можно глянуть - есть ли в городе

Живу в Торонто. У нас есть встречи, с мая, скорее всего, запишусь. До мая буду читать из дома и не пить совсем.



Спустя 6 минут, 59 секунд justme написал(а):
Цитата (Mike62 @ 8.03.2015 - 21:16 )

Мне казалось, что если я женюсь, то стану выпивать реже и меньше.
Но через год после брака стал пить пуще прежнего.
Жена повела кодироваться (укол в вену), тогда продержался 3 месяца.

Я пришла к выводу, что спрогрессировала с этим делом за последние годы с бывшим, т.к. он пьет очень часто пиво или вино вечером как норма, но он не пьяный и дозирует отлично чтобы расслабиться только. Хотя тоже, видимо, алкоголик раз зависим так сильно. А у меня такие расслабления с бокалом вина стали выливаться в уродливые формы...
А вы почему запили именно после женитьбы? Если правильно поняла, жена вас в этом не поддерживала каким-то нарочным образом, а даже наоборот.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (8.03.2015 - 23:34) tosik написал(а):
В одиночку вообще без тормозов проходит..
Пил сколько есть...пока уже организм не начинал орать..Все дальшетза грань....
Прекращал от того что страх помереть был сильнее страха не пить..

Спустя 10 минут, 24 секунды (8.03.2015 - 23:45) justme написал(а):
Цитата (VETA @ 8.03.2015 - 22:58 )
justme
Я лежала в РЦ с молодой, красивой девушкой, пила она только белое вино, но печень ее совсем плохая, а у меня по физическому здоровью нет проблем, я вааще годами не пила, играла в азартные игры, но когда пила, то сомнений не было кто я, у меня лично не было, но все равно дурила сама себе голову smile.gif

Да вот думала что алкоголизм мне не грозит вообще, т.к. тяжелые спиртные напитки на дух не переношу! Зато сухое вино или пиво могу пить до посинения пока не упаду, как оказалось.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (8.03.2015 - 23:48) tosik написал(а):
Вино,коктели...все ерунда..
Я вот начал с вина...упс неделя пролетела...ящика нет..и подспудно тяжелый алкоголь кудато делся..
Ну его подальше все ро что горит..:-)

Спустя 1 минуту, 19 секунд (8.03.2015 - 23:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (justme @ 8.03.2015 - 19:44 )
У меня нет доступа к открытию журнала, поэтому решила создать тему

Со временем.когда обживешься и заведешь журнал и эту тему можно будет в него перенести.кстати. smile.gif

Спустя 10 минут, 52 секунды (9.03.2015 - 00:00) VETA написал(а):
justme
Я , Света, добро пожаловать. Осваивайся, мож начни читать АА литературу, здоровски дает чувство сопричастности.

Спустя 10 минут, 24 секунды (9.03.2015 - 00:10) Багира2 написал(а):
Цитата (justme @ 8.03.2015 - 23:45 )
Да вот думала что алкоголизм мне не грозит вообще, т.к. тяжелые спиртные напитки на дух не переношу! Зато сухое вино или пиво могу пить до посинения пока не упаду, как оказалось.

А без разницы. Они же все содержат этанол.

Спустя 14 минут, 42 секунды (9.03.2015 - 00:25) tosik написал(а):
Согласен с багирой...самообман просто..

Спустя 2 дня, 1 час, 57 минут, 52 секунды (11.03.2015 - 02:23) justme написал(а):
Новый МЧ все еще переживает мой второй пьяный эпатаж. Спрашивал сегодня, не пью ли я там. А когда была пьяная, пытался узнать не наркоманка ли. Вот такое вот впечатление о себе сложила за два месяца общения unsure.gif
Стоит ли развивать и если да, то как, личные отношения когда на начальном этапе так жестко опустилась?((

Спустя 13 минут, 8 секунд (11.03.2015 - 02:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (justme @ 11.03.2015 - 01:23 )
Стоит ли развивать и если да, то как, личные отношения когда на начальном этапе так жестко опустилась?((

а кто его знает...
скорее всего что уже ты показала себя...
ну и развивать,думаю.стоит общение по решению алкопроблемы больше,чем личные отношения.разрыв,например,которых,легко может скинуть к употреблению...

Спустя 3 часа, 47 минут, 16 секунд (11.03.2015 - 06:23) justme написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.03.2015 - 02:36 )
Цитата (justme @ 11.03.2015 - 01:23 )
Стоит ли развивать и если да, то как, личные отношения когда на начальном этапе так жестко опустилась?((

а кто его знает...
скорее всего что уже ты показала себя...
ну и развивать,думаю.стоит общение по решению алкопроблемы больше,чем личные отношения.разрыв,например,которых,легко может скинуть к употреблению...

В плане алкоголя пока все ровно. В пятницу и, возможно, в субботу будет сложнее, т.к. буду в компании людей с пивом (там профессиональное, проект и работа, пиво как фон), но, думаю, все нормально будет. Хочу посмотреть как я справляюсь со своими маленькими установками - не пить до мая (как шаг-1).
Насчет личного, да, беспокоит, потому что своими делами испортила все, и теперь в воздухе витает, скорее всего, разрыв. Будет неприятно.

Спустя 1 час, 51 минуту, 33 секунды (11.03.2015 - 08:15) Western написал(а):
Спасибо smile.gif



Спустя 4 минуты, 42 секунды Western написал(а):
justme
ты вот циклишся на отношениях и это понятно.попытайся зациклиться на трезвости.МЧ никуда не подеваются...будешь так пить ты мало какому МЧ будишь нужна для серьезных отношений.

Спустя 6 часов, 58 минут, 23 секунды (11.03.2015 - 15:13) justme написал(а):
Цитата (pechora @ 11.03.2015 - 08:20 )

Если ещё "хочу посмотреть" - то это не о первом шаге..

Я имела в виду не перый шаг программы, я написала о самопроверке до мая. Выше, несколько дней назад писала подробнее.

Спустя 20 минут, 48 секунд (11.03.2015 - 15:34) justme написал(а):
Цитата (pechora @ 11.03.2015 - 15:28 )
Цитата (justme @ 11.03.2015 - 15:13 )
Я имела в виду не первый шаг программы, я написала о самопроверке до мая.

Результаты самопроверки:
1. Я смогла не пить до мая.
2. Я не смогла не пить до мая.

И какие выводы можно сделать на основании этого эксперимента? huh.gif

До мая я не могу осуществлять каких-то серьезных перемен, например, ходить на группы. Поэтому планирую провести время с пользой в доступном ключе - читать литературу и не пить в принципе. Что не так?))

Спустя 31 минуту, 16 секунд (11.03.2015 - 16:05) justme написал(а):
Цитата (pechora @ 11.03.2015 - 15:43 )
Цитата (justme @ 11.03.2015 - 15:34 )
Что не так?))

Почему до мая?))
АА предложили мне не пить только сегодня.. И эта задача оказалась вполне решаемой.. cool.gif

Почему до мая не пить или почему до мая не могу?
Если первое, то это временный выход в сложившейся ситуации, а если второе, то сложившаяся ситуация до мая - интенсивная.
По-моему, вы уже просто придираетесь к словам tongue.gif

Спустя 27 минут, 54 секунды (11.03.2015 - 16:33) Овен написал(а):
justme
То что у тебя проблемы с алкоголем это факт, у меня такое у двоюродного брата, пьет редко но если выпьет то ведет себя как под спайсами показывают людей, совершённый неадекват, все поражаются с него и никогда ему не предлагают выпить. Точку не возврата ты уже прошла, следовательно нужно решать идти вперед к дну или жить нормал ной трезвой жизнью.

Спустя 30 минут, 3 секунды (11.03.2015 - 17:03) Western написал(а):
Цитата (justme @ 11.03.2015 - 06:23 )
В пятницу и, возможно, в субботу будет сложнее, т.к. буду в компании людей с пивом (там профессиональное, проект и работа, пиво как фон), но, думаю, все нормально будет. Хочу посмотреть как я справляюсь со своими маленькими установками - не пить до мая (как шаг-1).
Насчет личного, да, беспокоит, потому что своими делами испортила все, и теперь в воздухе витает, скорее всего, разрыв. Будет неприятно.

Цитата (Western @ 11.03.2015 - 08:15 )
justme
ты вот циклишся на отношениях и это понятно.попытайся зациклиться на трезвости.МЧ никуда не подеваются...будешь так пить ты мало какому МЧ будишь нужна для серьезных отношений.


я прочитал твой рассках на первой странице. в обчим, твои желания всё расставят по своим местам.
реально только одно - будешь продолжать пить - будешь терять и работы и всё остальное. когда потери станут невыносимы, возможно, у тебя возникнет желание бросить пить. то тут главное - не бросить, а
не начать пить
то алкоголикам нашего типа (смотри в подписи обо мне) - помогла Программа излечения от алкоголизма 12 шагов Анонимных Алкоголиков smile.gif

Спустя 18 часов, 31 минуту, 22 секунды (12.03.2015 - 11:35) Кибоко написал(а):
Раньше, давным давно, я не представлял себе, как можно завести отношения с девушкой без алкоголя. Ну, стереотипы ж в обществе. Романтика. Отблеск луча солнца в бокале с белым вином, запах винограда... Аромат и вкус вина на губах... Первый поцелуй. Головокружение. То ли от поцелуя. то ли от вина... Всё бы ничего, но очень тяжело было остановиться, чтобы не напиться. Когда впервые напился перед своей первой женой (дружили ещё), то предстал перед ней во всей своей красе... Дерзкий, наглый, задиристый. На улице приставал к прохожим, грубил, хамил. Не знаю, почему Света "пропустила мимо ушей" этот сигнал. Поженились. Сцены агрессии были ярче и чаще. В конце концов агрессия перешла на неё. Далее множественные лечения в наркологии.
Не пью давно. Как-то пожил холостяком, заводил отношения, приглашал дам в рестораны и т.п. И ведь покупал алкоголь (не себе). ЗАЧЕМ? А вот сила СТЕРЕОТИПА.
Мне повезло, что среди моих дам не было никогда алкоголичек. Я бы не смог жить с такой. Расстался бы не медля.
Так, мораль? Без алкоголя вполне даже можно хорошо проводить время. А вот если есть провалы памяти, то, похоже, не стоит больше рисковать (экспериментировать) :-)

Спустя 4 часа, 11 минут, 3 секунды (12.03.2015 - 15:46) Марина120315 написал(а):
Всем привет,все мы сюда приходим с одной бедой,с алкоголизмом,чтобы нам помогли.
Меня тоже не обошла стороной это страшная болезнь.Очень хочу выздоравливать с вами.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (12.03.2015 - 15:47) Кот Бегемот написал(а):
Марина120315
Привет! smile.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (12.03.2015 - 15:48) гаспар1 написал(а):
Марина120315

добро пожаловать
читай . пиши - спрашивай
если есть возможность сходи на собрание АА у себя в городе
откуда ты ?
можно посмотреть - есть ли поблизости

Спустя 2 часа, 26 минут, 23 секунды (12.03.2015 - 18:15) Mike62 написал(а):
Цитата (,11.03.2015 - 15:34 @ 1646387)
До мая я не могу осуществлять каких-то серьезных перемен, например, ходить на группы.

Ну и не ходи. На некоторых группах стока народу, что и сесть негде.
Меньше народа - больше кислорода.

Спустя 7 часов, 3 минуты, 19 секунд (13.03.2015 - 01:18) justme написал(а):
Цитата (Марина120315 @ 12.03.2015 - 15:46 )
Всем привет,все мы сюда приходим с одной бедой,с алкоголизмом,чтобы нам помогли.
Меня тоже не обошла стороной это страшная болезнь.Очень хочу выздоравливать с вами.

Привет, Марина smile.gif



Спустя 4 минуты, 16 секунд justme написал(а):
Цитата (Кибоко @ 12.03.2015 - 11:35 )
Без алкоголя вполне даже можно хорошо проводить время. А вот если есть провалы памяти, то, похоже, не стоит больше рисковать (экспериментировать) :-)

Спасибо за историю!
Согласна, провалы в памяти и невозможность остановиться не самые лучшие симптомы, переосмысливаю и учусь жить без

Спустя 2 часа, 15 минут, 45 секунд (13.03.2015 - 03:34) justme написал(а):
Мой отказ от вина или пива сегодня напомнил об одной из самый больных точек - подавленная агрессивность. Агрессивность стала пухнуть как на дрожжах и я пока не знаю как дать ей выйти с минимальными потерями.

Я неплохо живу со своей агрессивностью, много лет, и даже научилась использовать ее во благо. Но та часть, которая подавлялась алкоголем, сейчас просто в бешенстве. Я не знаю как расслабиться.

Вот что я делаю для управления гневом, агрессией:
- занимаюсь спортом,
- очень много работаю (но лучше держать баланс, например, сейчас я перегружена и сплю по 4 часа в среднем и днем стрессы, не принадлежу себе до мая что в целом только ухудшает ситуацию, а не снимает агрессию),
- смотрю фильмы ужасов,
- смотрю профессиональный бокс и UFC,
- по настроению занимаюсь медитацией и интересуюсь буддизмом,
- занимаюсь самообразованием, творчеством, хобби.

Ну и плюс был пункт выпить пива или вина чтобы снять стресс. Но сейчас стресс такой большой что остановиться бокалом-другим вообще не могу. Вот этот пункт надо чем-то заменить.

***

Сегодня была зла, изо всех сил пыталась себя контролировать, особенно на работе. Иногда страшно что во мне разглядят этого зверя, потому что вокруг такие милые добрые люди.

Спустя 16 часов, 29 секунд (13.03.2015 - 19:34) Кибоко написал(а):
justme, о-па, о-па! Фильмы ужасов??? Смотришь бокс? Как такими упражнениями снять (понизить) агрессивность? Хм.. Ну, не знаю... )))))
Не знаю, как описать... Моя агрессия улетучилась, когда меня жена простила, когда сын простил, когда они в меня снова поверили. Знаю, у нас разные "истории болезни", но есть что-то всегда общее у разных людей. Агрессия - она и в Африке агрессия. Агрессия постепенно улетучивалась по мере рассасывания во мне "пупа земли", по мере того, как я начал ПРИНИМАТЬ людей такими, какие они ЕСТЬ, по мере того, что я начал осознавать, что не ВСЁ зависит от МЕНЯ. Например, смирение. Нет, это не покорность, не рабство... Это примирение с миром ТАКИМ, каков он есть. Это признание того, что МИР не обязан быть таким, каким я его НАРИСОВАЛ в своей голове.
Увы, до сих пор иногда бывают вспышки гнева. За прошлый год - раза три. Зря.
Стресс? Ну, вот у меня раньше вся жизнь была сплошным стрессом)))) БУХАЛ КОНКРЕТНО. Наверное, чтобы выжить)))) Это не в счёт. Сейчас по-другому. Бывают стрессы. И сейчас тоже. В данный момент. Нахватал работы - хоть на три человека делись. Экзамен на носу. Мозг кипит. Весь день читал разные правила - около 1500 вопросов... Стресс? Да. Не пью. Как откатываюсь? Иду на улицу. Гуляю с Мишкой, пёсик. Пью чай (травки, шиповник). Посмотрел интересный фильм (фантастика), позвонил маме. Всё-таки лучше, чтобы ТЕЛО шевелилось (спорт).
И главное: ВСЁ имеет свойство налаживаться)))

Спустя 53 минуты, 6 секунд (13.03.2015 - 20:27) sasha71 написал(а):
Цитата
Пишите, если у вас были похожие момента и как вы их преодолели.

Привет! Были похожие,потом стали хуже,потом и вовсе - мрак.Пришел на собрания АА,сразу пошел по шагам.Сегодня трезвый и настроение тоже ничего)

Спустя 27 минут, 54 секунды (13.03.2015 - 20:55) Western написал(а):
justme
интересная ты...
Агрессия, злоба - для алкоголика это враг N 1. Это не для нас. У меня с детства-юности неконтролируемые вспышки ярости, когда пелена мгновенно перемыкает сознание и кулак несется с ударом...это невозможно было остановить...

Спустя 10 минут, 32 секунды (13.03.2015 - 21:06) Western написал(а):
В желании красиво жить и фестивалить, добиваться побед у девушек - я постепенно спивался, я не мыслил жизни без алко, и в конечном итоге дошел до дна- дешевый самогон, непонятные девушки, продающие тело за пару рублей,...ужасы алкогольного похмелья, инциденты с милицией и травмпункты...в конце я пришел в Анонимные Алкоголики, бросил пить и начал выздоравливать. В А.А.для выздоровления есть только 12 шагов, больше ничего, и некоторые рекомендации, основная из которых - ходить на собрания группы А.А.

Спустя 1 день, 2 часа, 12 минут, 12 секунд (14.03.2015 - 23:18) justme написал(а):
Цитата (Western @ 13.03.2015 - 20:55 )
justme
интересная ты...
Агрессия, злоба - для алкоголика это враг N 1. Это не для нас.

Хорошо, не для нас, но ведь этого заключения мало. Нужно осознать, признать и работать над этим...



Спустя 4 минуты, 31 секунду justme написал(а):
Цитата (Кибоко @ 13.03.2015 - 19:34 )
justme, о-па, о-па! Фильмы ужасов??? Смотришь бокс? Как такими упражнениями снять (понизить) агрессивность?  Хм.. Ну, не знаю... )))))

Помогает расслабиться.
Цитата (Кибоко @ 13.03.2015 - 19:34 )
Не знаю, как описать... Моя агрессия улетучилась, когда меня жена простила, когда сын простил, когда они в меня снова поверили.

У меня никого нет, вообще никого, и верить в меня некому. Я одна в чужой стране. Иногда морально тяжело, наверное поэтому такое желание все-таки наладить личную жизнь.

Цитата (Кибоко @ 13.03.2015 - 19:34 )
Например, смирение. Нет, это не покорность, не рабство... 

Да, смирение важно. Я верю в смирение, понимаю о чем ты пишешь...

Цитата (Кибоко @ 13.03.2015 - 19:34 )

И главное: ВСЁ имеет свойство налаживаться)))

Спасибо.



Спустя 3 минуты, 15 секунд justme написал(а):
Сегодня ровно неделя с последней пьянки, когда я потеряла контроль, наломала дров и было очень стыдно на следующий день, нашла этот форум и создала тему.
Сейчас какое-то опустошение и досада, делаю механически что должна делать и не делаю что не должна, все на автопилоте.

Спустя 1 день, 18 минут, 41 секунду (15.03.2015 - 23:37) justme написал(а):
Ну вот и выходные прошли. В пятницу и субботу была с людьми, которые пили пиво. Я не пила и не хотелось. Сегодня встретила знакомого, который прошел АА почти 15 лет назад и 12-13 лет не пил. Поспрашивала его об АА, впечатление, что думает, помогло ему и чем. Было познавательно.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (15.03.2015 - 23:39) гаспар1 написал(а):
супер

Спустя 22 часа, 8 минут, 46 секунд (16.03.2015 - 21:48) Gita69 написал(а):
justme
Привет! Ах, как всё знакомо. Я -Мила, алкоголик, живу в Дюссельдорфе. Получилось не пить месяц и девять дней ))ттт. И сегодня не пила! И - тоже в эмиграции... Прорвёмся! Смотри, сколько мы уже всего сделали!... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 часов, 59 минут, 54 секунды (17.03.2015 - 04:48) justme написал(а):
Цитата (Gita69 @ 16.03.2015 - 21:48 )
justme
Привет! Ах, как всё знакомо. Я -Мила, алкоголик, живу в Дюссельдорфе. Получилось не пить месяц и девять дней ))ттт. И сегодня не пила! И - тоже в эмиграции... Прорвёмся! Смотри, сколько мы уже всего сделали!... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Привет, Мила, приятно познакомиться smile.gif
Видела твою тему, не пропадай с форума, давай держаться вместе wink.gif
Удачи!

Спустя 1 день, 23 часа, 8 минут, 44 секунды (19.03.2015 - 03:56) justme написал(а):
Сегодня взяла выходной.
Вчера с вечера до 3 утра тупо смотрела свой новый любимый сериал, потом выспалась без будильника,сделала огромную кружку эспрессо и горячий итальянский хлеб с маслом. Весь день что-то чистила, мыла и стирала, пока голова не расслабилась, ну и опять села за продолжение того же сериала. В холодильнике нашла полбытулки белого сухого вина, которые я не допила с последней пьянки и домашнее вино что давно друзья приносили. Домашнее вино выкинула, белому вину дала еще несколько дней если кто зайдет и захочет бокал. Но, скорее всего, тоже улетит в мусор.
Узнала о себе что пить меня в общем-то не тянет, это радует. Проблемы начинаются если уже выпила, то нет тормозов. Выпью я в двух случаях - за компанию - социальный фактор, либо от большого стресса. Выходит, социальный фактор я в силах контролировать. Второе - большой стресс - нет. Т.е. если меня выбить из под ног, я напьюсь и контролировать я это не в состоянии ну никак. Здесь мне нужна помощь со стороны.
Эмоционально все еще шатает и очень сильно, пока не решила буду или нет диагностировать депрессию и работать с психологом. Эмоциональный фон пока глушит все остальное, не могу куда-то двигаться.

Спустя 3 часа, 43 минуты, 14 секунд (19.03.2015 - 07:40) СВВ написал(а):
Привет, тезка! Я Света, алкоголик из Архангельской обл.
Есть 12 шагов АА, так может и не потребуется психолог. Выздоравливать мне помогла именно Программа наша.

Спустя 6 часов, 11 минут, 7 секунд (19.03.2015 - 13:51) Gita69 написал(а):
Jastme! Света, куда пропала? ohmy.gif

Спустя 11 часов, 37 минут, 45 секунд (20.03.2015 - 01:28) justme написал(а):
Цитата (СВВ @ 19.03.2015 - 07:40 )
Привет, тезка! Я Света, алкоголик из Архангельской обл.
Есть 12 шагов АА, так может и не потребуется психолог. Выздоравливать мне помогла именно Программа наша.

Привет, Света!
Рада тебя видеть и знать что у тебя все хорошо!
Да, я тоже двигаюсь к 12 шагам smile.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд justme написал(а):
Цитата (Gita69 @ 19.03.2015 - 13:51 )
Jastme! Света, куда пропала? ohmy.gif

Привет, Мила.
Не поняла вопроса, вчера же только отписалась в своей теме, если дату посмотришь. Надеюсь, у тебя все отлично... rolleyes.gif

Спустя 47 минут, 29 секунд (20.03.2015 - 02:16) Gita69 написал(а):
Во, видишь, какая я внимательная! rolleyes.gif а мне показалось, что уже давно.... rolleyes.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 48 минут, 32 секунды (21.03.2015 - 05:04) Кибоко написал(а):
justme
Итак, значит стресс? Алкоголь - средство амортизации последствий.
Употребление спиртных напитков для снятия напряжения - это привык. Компьютер (мозг) привыкает делать однотипные команды. Мозгу тяжело что-то менять. Мне удобно сравнивать мозг и компьютер. принципы одинаковые - использование программ. Наша задача - заменить программу. Мозг сопротивляется, ему привычнее делать по-старому, не напрягаться. Придётся приложить усилия. Без этого никак. Сначала надо отформатировать винчестер. Можно с помощью платного психолога. Можно бесплатно - "12 шагов". Второй вариант мной испробован. Итог будет одинаковым. Замена программы, с помощью которой человек справляется со стрессом. Вообще стресс - по-русски- напряжение. Не надо напрягаться.... smile.gif Нужно научиться жить так, чтобы не возникали узлы напряжения. И всё.
А как? Раз за разом поступать по-новому. Не лезть в холодильник за бутылкой (её там вообще быть не должно, даже для друзей), а позвонить кому-нибудь, выговориться, прогуляться, руками-ногами что-нибудь поделать и т.п. Этому можно научиться и методично поступать так. Привык пить алкоголь заменится другим привыком.

Спустя 1 день, 2 часа, 23 минуты, 9 секунд (22.03.2015 - 07:28) justme написал(а):
Цитата (Кибоко @ 21.03.2015 - 05:04 )
justme
Не надо напрягаться....  smile.gif Нужно научиться жить так, чтобы не возникали узлы напряжения. И всё.
А как? Раз за разом поступать по-новому. Не лезть в холодильник за бутылкой (её там вообще быть не должно, даже для друзей), а позвонить кому-нибудь, выговориться, прогуляться, руками-ногами что-нибудь поделать и т.п. Этому можно научиться и методично поступать так. Привык пить алкоголь заменится другим привыком.

Хорошо написал rolleyes.gif
Выброшу бутылку вина. Думала придержать, себя помучить, ладно, буду себя жалеть и избавляться от соблазнов tongue.gif
Позвонить-выговориться особо некому и тяжело в силу характера, я закрытый человек, не особо общительный так-то. Прогуляться, сойдет, погода наконец-то наладилась, даже у нас. Упражнения есть, как обычно.

Спустя 15 минут, 35 секунд (22.03.2015 - 07:43) justme написал(а):
Ну что, две недели у меня и пить не тянет. Пока что.

Сегодня с подругой смсилась, она пишет, мол, в сл раз принесу вино, я ответила что решила до мая не пить вообще. Решили что без вина посидим. У нас ритуал такой - сидим вино пьем, едим сырный попкорн и смотрим старые кунг фу фильмы. Ритуал придется разбить...

Почему всем говорю до мая? Пока так проще, работа-практика-учеба до мая, напряг такой что без лишних вопросов все понимают. И в целом как-то по-новому... произнести что я не буду пить до мая потому что так надо. Очень интересые ощущения. Пока из окружения все с пониманием отнеслись, надеюсь, без бойкотов будет.

Стала задумываться, что буду пить в ресторанах, чтобы удовольствие от процесса не испоганить. Например, на сл неделе возможен стейк-хауз, я там всегда свиные ребра копченые и на гриле беру плюс острую кровавую Мэри или Цезаря. Вообще никогда не изучала безалкогольное меню в ресторанах и кафешках. Никогда! huh.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (22.03.2015 - 07:55) justme написал(а):
Агрессия моя пошла на спад, эмоционально, в целом, стало получше. Еще бы МЧ, который лицезрел меня в свинском виде две недели назад, оставил бы меня в покое (слил), то через несколько недель вообще бы красота наступила. А так приходится периодически держать лицо пока мы окончательно не перестанем общаться (все к этому пассивно идет).
Может и без психолога обойдусь. т-т-т.

Спустя 28 минут, 59 секунд (22.03.2015 - 08:24) Stas_C написал(а):
Цитата (justme @ 22.03.2015 - 07:43 )
Ну что, две недели у меня и пить не тянет. Пока что.

Сегодня с подругой смсилась, она пишет, мол, в сл раз принесу вино, я ответила что решила до мая не пить вообще. Решили что без вина посидим. У нас ритуал такой - сидим вино пьем, едим сырный попкорн и смотрим старые кунг фу фильмы. Ритуал придется разбить...

Почему всем говорю до мая? Пока так проще, работа-практика-учеба до мая, напряг такой что без лишних вопросов все понимают. И в целом как-то по-новому... произнести что я не буду пить до мая потому что так надо. Очень интересые ощущения. Пока из окружения все с пониманием отнеслись, надеюсь, без бойкотов будет.

Вообще никогда не изучала безалкогольное меню в ресторанах и кафешках. Никогда!  huh.gif


Пофлужу. Я уже в другой ветке писал. Бросить пить легко. А что потом с этой жизнью делать, вот задача и как? Изучать безалкгольные меню? Оправдываться перед всеми и обяснять почему не пьешь и что мол только до мая? Тут многие говорят об очень серьёзной работе над собой и преломлении сознания, когда все эти вещи становятся второстепенными. Я признаюсь стал немного агрессивен с людьми настоичиво предалагающими выпить и в дальнейшем стараюсь с ними не встречаться.

Спустя 5 минут, 12 секунд (22.03.2015 - 08:29) Овен написал(а):
Так радуешься когда человек пишет, что не пьет и ему хорошо, тяжело читать про мучения без алко, я вообще считаю, что если человек по настоящему осознает проблему свою алкоголизма то он радуется каждому трезвому дню, я помню каждое утро просыпалась и просто была в восторге от того, что вчера не выпила. Всем желаю легкости в таком не легком деле.



Спустя 1 минуту, 40 секунд Овен написал(а):
Ой только что увидела, что у меня полтора года трезвости:)

Спустя 6 минут, 25 секунд (22.03.2015 - 08:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 22.03.2015 - 07:29 )
Ой только что увидела, что у меня полтора года трезвости

Поздравляю!

Спустя 6 минут, 40 секунд (22.03.2015 - 08:42) Овен написал(а):
Спасибо

Спустя 38 минут, 50 секунд (22.03.2015 - 09:21) Багира2 написал(а):
Цитата (justme @ 22.03.2015 - 07:43 )
Вообще никогда не изучала безалкогольное меню в ресторанах и кафешках. Никогда! huh.gif

А я даже и не знаю, что там написано. smile.gif Пила, в подавляющем большинстве случаев, в домашней обстановке. Только в трезвости стала ходить по кафе-ресторанам. Знаю только безалкогольный ассортимент - он весьма обширен. Банальщину, типа минералки и соков, даже и не заказываю. Предпочитаю всякие экзотические миксы и чаи, типа имбиря с мятой. smile.gif

Спустя 4 часа, 13 минут, 28 секунд (22.03.2015 - 13:34) Gita69 написал(а):
justme
Ха-ха! Вот именно вчера в ресторане этим и занималась! biggrin.gif

Спустя 7 дней, 19 часов, 8 минут, 31 секунду (30.03.2015 - 08:43) justme написал(а):
Цитата (Овен @ 22.03.2015 - 08:29 )

Спустя 1 минуту, 40 секунд Овен написал(а):
Ой только что увидела, что у меня полтора года трезвости:)

Поздравляю! smile.gif



Спустя 2 минуты, 37 секунд justme написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.03.2015 - 09:21 )
Цитата (justme @ 22.03.2015 - 07:43 )
Вообще никогда не изучала безалкогольное меню в ресторанах и кафешках. Никогда!  huh.gif

А я даже и не знаю, что там написано. smile.gif Пила, в подавляющем большинстве случаев, в домашней обстановке. Только в трезвости стала ходить по кафе-ресторанам. Знаю только безалкогольный ассортимент - он весьма обширен. Банальщину, типа минералки и соков, даже и не заказываю. Предпочитаю всякие экзотические миксы и чаи, типа имбиря с мятой. smile.gif

Оказывается, есть "Девственный Цезарь", вариация коктейля без водки. Все как я люблю, остренький, специи и пр. Красота! biggrin.gif



Спустя 51 секунду justme написал(а):
Цитата (Gita69 @ 22.03.2015 - 13:34 )
justme
Ха-ха! Вот именно вчера в ресторане этим и занималась!  biggrin.gif

И что пришлось по душе? smile.gif

Спустя 10 минут, 24 секунды (30.03.2015 - 08:53) justme написал(а):
Цитата (Stas_C @ 22.03.2015 - 08:24 )
[QUOTE=justme,22.03.2015 - 07:43,1655388]
Пофлужу. Я уже в другой ветке писал. Бросить пить легко. А что потом с этой жизнью делать, вот задача и как? Изучать безалкгольные меню? Оправдываться перед всеми и обяснять почему не пьешь и что мол только до мая? Тут многие говорят об очень серьёзной работе над собой и преломлении сознания, когда все эти вещи становятся второстепенными. Я признаюсь стал немного агрессивен с людьми настоичиво предалагающими выпить и в дальнейшем стараюсь с ними не встречаться.

Что значить что с жизнью делать? Жить как и жил, только без алкоголя.
Да, изучать безалкогольное меню, быть в сознании, общаться с людьми, слушать их и адекватно реагировать и отвечать, нести ответственность за свой вброс в социум. А не быть пьяной ..., зацикленной на себе и своих мыслях и переживаниях, верящей в свою исключительность, эпатирующей невпопад, не в состоянии оценить и понять окружающую действительность.

Да, прекрасно насладиться бокалом итальянского вина или пиньо коладой, у меня есть все возможности для этого, но нет физических данных именно что насладиться цивилизованно и ограничиться бокалом.

Мне просто стыдно быть пьяной, неконтролирующей ни свою голову, ни тело теткой, которой почти 40 лет mad.gif

Спустя 2 часа, 53 минуты, 43 секунды (30.03.2015 - 11:47) Gita69 написал(а):
justme
К сожалению, я очень люблю пиво. Просто раньше могла выпить очень много, сейчас- один (Glas) стакан безалкогольного. Здесь дофига сортов, сами варят. Перепробовала много, пока нравится нефильтрованное пшеничное и тёмное из нашей пивоварни.
Когда пойдём в бар, напишу про коктейли biggrin.gif

Спустя 1 день, 21 час, 26 минут, 15 секунд (1.04.2015 - 09:13) justme написал(а):
Эту неделю слушаю архив передач Собрание группы (на радио АА), на русском.

Спустя 11 минут, 21 секунду (1.04.2015 - 09:24) Ulia7262 написал(а):
Цитата (justme @ 30.03.2015 - 08:53 )
Мне просто стыдно быть пьяной, неконтролирующей ни свою голову, ни тело теткой, которой почти 40 лет

А какая разница сколько лет? Это мерзко в любом возрасте, на самом то деле.

Спустя 4 часа, 52 минуты, 27 секунд (1.04.2015 - 14:17) tonika_007 написал(а):
justme
Знаешь трезвый образ жизни по любому лучше ,вот только без помощи тут никак...в первом шаге говориться...-МЫ признали....-в одиночку я не знаю примеров

Спустя 5 часов, 29 минут, 8 секунд (1.04.2015 - 19:46) justme написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 1.04.2015 - 09:24 )
Цитата (justme @ 30.03.2015 - 08:53 )
Мне просто стыдно быть пьяной, неконтролирующей ни свою голову, ни тело теткой, которой почти 40 лет

А какая разница сколько лет? Это мерзко в любом возрасте, на самом то деле.

Разница в том, что с возрастом на нас висит ответственность, включая зависимых от нас людей, и то что в 17 лет может пройти незамеченным, в 37 аукнется волной и ударит по всем фронтам...

Спустя 15 минут, 28 секунд (1.04.2015 - 20:01) justme написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 1.04.2015 - 14:17 )
justme
Знаешь трезвый образ жизни по любому лучше ,вот только без помощи тут никак...в первом шаге говориться...-МЫ признали....-в одиночку я не знаю примеров

Согласна smile.gif
Я здесь мало пишу и общаюсь потому что не мой формат, да и нет столько времени читать все, поэтому стараюсь по существу в плане информации.
Эту тему можешь воспринимать как мой дневник, не более.
Насчет групп-наставника, думаю, искать онлайн русскоязычные, или идти на местные англоязычные. Тот еще вопрос)))

Спустя 3 дня, 47 минут, 19 секунд (4.04.2015 - 20:49) justme написал(а):
Почти месяц...
Стала оживать! smile.gif
Приступов агрессии и тяжелой апатии больше нет, ура ура.
Пить не тянет пока что!! rolleyes.gif

Спустя 7 дней, 9 часов, 38 минут, 48 секунд (12.04.2015 - 06:28) justme написал(а):
Сегодня мучал искуситель. Ну я же не алкоголик. я же могу выпить вина или пива, ну подумаешь напилась несколько раз в своей жизни. Несколько. Ведь в большинстве ситуаций я же себя контролирую и в этот раз не напьюсь, а просто расслаблюсь.

И ведь да, скорее всего, выпью культурно и красиво. Раз, другой. Но потом-то опять потеряю контроль и напьюсь жестко. Все боролась, боролась... и пока в виноводочном нашем красивом была со знакомыми, и после, когда у меня дома все обедали. У них такое пиво крафтовое интересное было сегодня, и вино итальянское взяли.

Не пила сегодня. Но как же трудно unsure.gif

Спустя 10 минут, 38 секунд (12.04.2015 - 06:38) justme написал(а):
Прихожу к осознанному моменту, что мне нужен спонсор. Потому что начинаю себя убежать, уговаривать и врать себе что ничего страшного не случится от бокала вина или пива.

Спустя 4 дня, 4 часа, 1 минуту, 17 секунд (16.04.2015 - 10:40) Stas_C написал(а):
Цитата (justme @ 12.04.2015 - 06:38 )
начинаю себя убежать, уговаривать и врать себе что ничего страшного не случится от бокала вина или пива.

Я тебе скажу, что один из моих доводов против искусителя заключается в том, что на самом деле мое алкогольное я не хочет "бокал вина или бутылочку", ему на хрен не нужен этот бокал, дай ему этот один бокал он в него плюнет и скажет лучше вообще не пить чем так, так что ему этот бокал как мертвому припарки. Ему нужно безбрежное море алкоголя, чтобы в нем захлебнуться сама знаешь чем и умереть.

Спустя 13 дней, 10 часов, 41 минуту, 3 секунды (29.04.2015 - 21:21) justme написал(а):
Не пью! wink.gif
Была очень занята для форумов, но со сл недели будет больше свободного времени.
Стали раздражать выпившие люди. Ну т. е. совсем раздражать. Допустим, даже те, кто бокал выпивает чтобы расслабиться в компании или тусовке и ничего негативного не делает. Как увижу чуть выпившее лицо - меня прям бесит laugh.gif ужас какой-то, надеюсь пройдет этот идиотизм.

Спустя 5 часов, 37 минут, 10 секунд (30.04.2015 - 02:58) Stas_C написал(а):
То же самое. Не могу находится в компании более часа максимум 2. После этого уже все превращаются в малосообращающих напыщенных идиотов. Меня не раздражает, но я скорее устаю от того, что они высказывают банальнейшие вещи и повторяют одно и тоже по несколько раз, и я говорю только про людей слегка выпивших. Про пьющих как я пил.... таких там просто нет....

Спустя 1 день, 6 часов, 34 минуты, 34 секунды (1.05.2015 - 09:32) justme написал(а):
Цитата (Stas_C @ 30.04.2015 - 02:58 )
То же самое. Не могу находится в компании более часа максимум 2. После этого уже все превращаются в малосообращающих напыщенных идиотов. Меня не раздражает, но я скорее устаю от того, что они высказывают банальнейшие вещи и повторяют одно и тоже по несколько раз, и я говорю только про людей слегка выпивших. Про пьющих как я пил.... таких там просто нет....

Ага, раздражает все от внешнего вида и заканчивая поведением, например, и шутки не смешные и т.д. Люди отличные, очень надеюсь, пройдет это раздражение потому что это мои проблемы в голове, а не их вина, конечно.
Я и не курю, так что ну просто нечего делать в пьюще-курящей компании...
Расскажите, как вы справлялись с социальным питьем вокруг, когда собрались не напиться, а по делу ну и выпить немного, т.е. не сбежишь.

Спустя 2 часа, 40 минут, 6 секунд (1.05.2015 - 12:12) Gita69 написал(а):
justme
А как с ним справляться? Я была вчера на таком вечере. Пила апельсиновый сок. Чувствовала себя как в партере театра- ни на что не влияю, только наблюдаю. Выбрала себе непьющих собеседников, а те, кто хотел, те пили.

Спустя 1 час, 17 минут, 52 секунды (1.05.2015 - 13:30) Stas_C написал(а):
Цитата (justme @ 1.05.2015 - 09:32 )
Расскажите, как вы справлялись с социальным питьем вокруг, когда собрались не напиться, а по делу ну и выпить немного, т.е. не сбежишь.

Вы знаете, это как себя поставишь. Я понял, что от посиделок абсолютно ничего в профессиональном плане не меняется. Я просто не хожу. Сейчас уже все знают, что меня надо для приличия пригласить, а я вежливо откажусь. Но у меня легче. На работе у нас выпивать строжайше запрещено, поэтому сослуживцы собираются в ресторане, для таких полу-деловых встреч, ну а там отказаться гораздо легче. В крайнем случае я приду на пол-часа пока идет конструктив, потом извинюсь и уйду. Еще раз повторюсь, я поставил так, что никому это не обидно, но все знаю, что "вот так". На свадьбы и похороны меня уже не зовут вообще. Рад, что добился этого. Вы понимаете, люди собираются чтобы выпить и потом общаться с измененным сознанием. Что нам там делать?



Спустя 3 минуты, 9 секунд Stas_C написал(а):
Цитата (Gita69 @ 1.05.2015 - 12:12 )
justme
А как с ним справляться? Я была вчера на таком вечере. Пила апельсиновый сок. Чувствовала себя как в партере театра- ни на что не влияю, только наблюдаю. Выбрала себе непьющих собеседников, а те, кто хотел, те пили.

Невероятное занудство, но пару часов можно выдержать, но не более того и то, если ради супруги(га).

Спустя 3 минуты, 27 секунд (1.05.2015 - 13:34) Нинуха написал(а):
justme
Спасибо за рассказанный опыт.Я тоже новичок.Мне пошло на пользу- надеюсь.

Спустя 3 часа, 39 минут, 48 секунд (1.05.2015 - 17:14) Gita69 написал(а):
Stas_C
Да, занудство. Но отказаться нельзя. И через пару часов уйти нельзя. Но, просто в компании, где я вчера была, пили далеко не все. Поэтому было легче...

Спустя 39 минут, 52 секунды (1.05.2015 - 17:53) Stas_C написал(а):
Цитата (Gita69 @ 1.05.2015 - 17:14 )
Stas_C
Да, занудство. Но отказаться нельзя. И через пару часов уйти нельзя. Но, просто в компании, где я вчера была, пили далеко не все. Поэтому было легче...

Ну я слабо верю, что отказаться нельзя. Ну, давай так, чтобы вот совсем нельзя бывает пару раз в году, если ты конечно не дипломат или не Голливудская звезда, но я так понимаю ты- врач- психолог. Ну придется помучаться, хотя я бы все равно сбежал, я ужасно не люблю когда меня заставляю делать то, что я не хочу.

Спустя 23 часа, 42 минуты, 59 секунд (2.05.2015 - 17:36) Stas_C написал(а):
Gita69 Но кстати говоря, навела ты на меня. Сегодня отбивался.
Супруга говорит "вот опять приглашают, туда то, ты хочешь?" Я говорю - нет.
Ну и пошло. Ну мы совсем никуда не ходим, в чем вообще дело? Ну ты меня спросила я ответил. Я врать что ли должен? Если ты хочешь, я ради тебя пойду, и с кислой рожей сидеть не буду, не волнуйся, но у меня предел - 2 часа. Согласна- нет проблем, сама выпьешь, потанцуем, у тебя и водитель есть всегда трезвый, так что нет проблем, но плиз не более 2 часов.
Ну нет, если ты не хочешь чего я тебя буду тащить, но я не понимаю, чего ты "ни с кем не общаешься". Не понимает человек, а ведь сидела со мной в больнице и спала там на диванчике две недели, пока меня с капельницами и кислородом откачивали, потом я еще трясся месяц не мог работать. Нет не понимает. Неалкоголик. Я не обижаюсь. Не обязана она меня понимать и имеет право на свою рюмку красного вина и вечер в компании. Я пойду, если еще раз разговор зайдет, поскучаю там.



Спустя 2 часа, 4 минуты, 14 секунд (2.05.2015 - 19:41) Gita69 написал(а):
Stas_C
Понимаешь, это были родственники. Мы видимся нечасто, они не знают о моих проблемах с алкоголем. Отказаться от ДР сестры у нас - это очень плохо. Да и пьют они мало (они ж не я). А от всех остальных гостей и выездов я отказываюсь, мне так спокойнее.

Спустя 1 час, 53 минуты, 24 секунды (2.05.2015 - 21:34) Багира2 написал(а):
Stas_C
А сказать, чтобы она одна пошла - никак?

Цитата (Gita69 @ 2.05.2015 - 19:41 )
это были родственники.

Я, как пить бросила, ни разу с тех пор с родственниками и не виделась. И желания никакого нет. smile.gif

Спустя 4 часа, 16 секунд (3.05.2015 - 01:34) Stas_C написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.05.2015 - 21:34 )
Stas_C
А сказать, чтобы она одна пошла - никак?

Пробовал. Обижается.



Спустя 3 минуты, 42 секунды Stas_C написал(а):
ДР сестры это серьезно, но от брата своего я б свалил через час, но он слава Богу не отмечает ничего. Это я на свою семью проектирую. В каждой по-своему конечно.

Спустя 5 часов, 47 минут, 24 секунды (3.05.2015 - 07:22) tonika_007 написал(а):
Цитата (justme @ 1.04.2015 - 17:01 )
Я здесь мало пишу и общаюсь потому что не мой формат, да и нет столько времени читать все

Принимать лекарство нужно находить время ..отодвигать всё что можно и закладывать информации в голову ,иногда это выплывает в момент когда хочется выпить и тормозит)))

Спустя 2 часа, 28 минут, 34 секунды (3.05.2015 - 09:50) justme написал(а):
Цитата (Нинуха @ 1.05.2015 - 13:34 )
justme
Спасибо за рассказанный опыт.Я тоже новичок.Мне пошло на пользу- надеюсь.

Пожалуйста! Надеюсь и ваш опыт почитать smile.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды justme написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 3.05.2015 - 07:22 )
Цитата (justme @ 1.04.2015 - 17:01 )
Я здесь мало пишу и общаюсь потому что не мой формат, да и нет столько времени читать все

Принимать лекарство нужно находить время ..отодвигать всё что можно и закладывать информации в голову ,иногда это выплывает в момент когда хочется выпить и тормозит)))

Понимаю и согласна, но мой апрель был очень жесткий, я спала три часа в сутки от силы, просто плакать хотелось, там такой треш был со временем, что я до сих пор выспаться не могу. Исправлюсь wink.gif



Спустя 9 минут, 16 секунд justme написал(а):
Цитата (Stas_C @ 1.05.2015 - 13:30 )
Вы знаете, это как себя поставишь. Я понял, что от посиделок абсолютно ничего в профессиональном плане не меняется.  Я просто не хожу. Сейчас уже все знают, что меня надо для приличия пригласить, а я вежливо откажусь. Но у меня легче. На работе у нас выпивать строжайше запрещено, поэтому сослуживцы собираются в ресторане, для таких полу-деловых встреч, ну а там отказаться гораздо легче. В крайнем случае я приду на пол-часа пока идет конструктив, потом  извинюсь и уйду.  Еще раз повторюсь, я поставил так, что никому это не обидно, но все знаю, что "вот так".  На свадьбы и похороны меня уже не зовут вообще. Рад, что добился этого. Вы понимаете, люди собираются чтобы выпить и потом общаться с измененным сознанием. Что нам там делать?

У меня сейчас еще одно добавилось, что в общем-то, сама и наворотила. Я же всем друзьям сказала что до мая не пью (ну, все свалила на перезагруз и что, мол, надо энергию экономить), а вот он, май-то на дворе уже и, как минимум, одна подружка потирает ручки на посидеть с винишком, поболтать и кино посмотреть. Она не алкоголик, вообще мало пьет, да и я себя с ней всегда контролировала. Но поручиться за себя 100% не могу, вдруг выстрелит и все, она не поймет, если честно. Так что даже и здесь соблазн кривой какой-то, пить с ней было бы стрессово для репутации, если я сорвусь.
***
А как спонсора онлайн можно найти, не подскажите, форумчане? Мне надо уже unsure.gif
как я поняла, спонсор должен быть моего пола, т.е. женщина. я бы хотела русскоязычного человека, если честно.

Спустя 17 минут, 16 секунд (3.05.2015 - 10:08) justme написал(а):
Ну и для самоотчета wink.gif
Пить не тянет, в голове какое-то табу сформировалось, но пока не пойму как это все работает, поэтому спонсор уже нужен. Потому что обычно так уверенно все, а потом мысль приходит, спокойная такая, ненавязчивая, просто приходит мысль что вот выпью бокал вина с Танечкой, ну и что такого, я же с ней себя контролирую. А потом, к счастью, в голове появляются ужасные картинки как мне было очень плохо с последней пьянки, вспоминаются другие казусы и потом прото страшно становится и все, думаю, не буду пить с Танечкой. Каша какая-то в голове cool.gif
И еще что-то очень захотелось Ерофеева "Москва-Петушки" перечитать, вспомнился он мне на этом этапе, с его алкогольными мыслями и постоянными сомнениями.
Еще заметила что стала есть много "булок" и сладкого. Дошла до того, что утро начинала с 2-3 круассанов, еще их Нутеллой заедала (а в ст л Нутеллы, девочки, 100 ккал мамадорогая). Ну и так далее по списку, на обеды тоже - жевать так жевать. Весь апрель ела в свое удовольствие, калорийное, вкусное и чувства голода вообще не дожидалсь (ну а что... ни сна, ни алкоголя, ни секса biggrin.gif ). Так что добавился еще один пункт, пока не расползлась по швам, - правильное питание mad.gif



Спустя 3 минуты, 16 секунд justme написал(а):
Цитата (Gita69 @ 1.05.2015 - 17:14 )

Да, занудство. Но отказаться нельзя. И через пару часов уйти нельзя. Но, просто в компании, где я вчера была,  пили далеко не все. Поэтому было легче...

Согласна, когда в компании кто-то трезвый, то намного легче, органичнее, не чувствуешь себя "белой вороной".



Спустя 1 минуту, 56 секунд justme написал(а):
Ну все, я спать. Время, куда оно уходит? У нас 3 утра уже, вчера в 5 утра спать легла, жизнь собачья laugh.gif

Спустя 3 часа, 27 минут, 18 секунд (3.05.2015 - 13:35) Stas_C написал(а):
Цитата (justme @ 3.05.2015 - 09:50 )
У меня сейчас еще одно добавилось, что в общем-то, сама и наворотила. Я же всем друзьям сказала что до мая не пью (ну, все свалила на перезагруз и что, мол, надо энергию экономить), а вот он, май-то на дворе уже

Делать то, что считаешь нужным и ни под кого не подстраиваться. Я так считаю. Настойчиво предлагают выпить ТОЛЬКО когда чувствуют слабину. Так во всяком случае было со мной. А у мужиков это будет посильнее, сама пронимаешь, каки ситуации возникают, но если ты твердо отказываешся, а это значит этот отказ у тебя внутри сформулирован, все просто теряют к это проблеме интерес, потому что проблемы то нет. Не пьет человек и никакими силами его сделать это не заставишь. Точка. Конец предложения.

Спустя 21 день, 15 часов, 20 минут, 21 секунду (25.05.2015 - 04:55) justme написал(а):
Погода стала хорошая, частенько встречаюсь с друзьями, сидела на патио, ходила в ресторан после кинотеатра и пр. Не пила, брала брусничный сок со льдом, либо безалкогольного Цезаря с острым соусом, все ОК. Дискомфорта нет.
А, история.
Неделю назад столик в ресторане заказала для друзей, которые очень редко посещают наш город и вегитарианцы. Т.е. ресторан был вегитарианский, и до меня только позже дошло что я заказала столик в ресторане, где не наливают алкоголь. Вот это я эгоистка! blink.gif В общем, сказала людям за пару ждней до встречи что если что я поищу другой и перебронирую, но они согласились на мой вариант))) В итоге все остались очень довольны, потому что там организуют прекрасные чайные церемонии (китайский вегитарианский рестик), мы перепробовали несколько чаев в чайничках и остались довольны...

Спустя 11 минут, 5 секунд (25.05.2015 - 05:06) justme написал(а):
Что касается настроения, то оно виляет немного. Я стала жестко резать просто если что-то мне некомфортно. Это идет от внутреннего состояния, т.к. оно бывает очень сильным и если я пропущу момент, крутит меня ужасно и проконтролировать такое состояние сложно. Каким-то образом это влияет на будущие ситуации когда я еще могу контролировать момент, и режу просто по живому. На днях просто жестко слила двух людей, поставила в игнор одного человека, и достаточно лаконично ответила еще одному, кто пытался что-то поиметь mad.gif dry.gif в общем, пока уровень собственной протекции (и протекции своего времени, эмоциональных ресурсов) вырос, но мне кажется, можно и расслабиться. По крайней мере, внешне никакой агрессии нет, просто холодность в общении с моей стороны очень возросла. Надеюсь, временно.
С алкоголем, если честно, не связываю.

Спустя 30 минут, 3 секунды (25.05.2015 - 05:36) justme написал(а):
Подскажите, пожалуйста, как перенести эту тему в мой журнал? Спасибо

Спустя 45 минут, 39 секунд (25.05.2015 - 06:22) jek8kin написал(а):
Цитата (justme @ 25.05.2015 - 05:36 )
Подскажите, пожалуйста, как перенести эту тему в мой журнал?

Легко wink.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (25.05.2015 - 06:30) justme написал(а):
Цитата (jek8kin @ 25.05.2015 - 06:22 )

Легко wink.gif

О, спасибо большое!

Спустя 1 день, 20 часов, 35 минут, 47 секунд (27.05.2015 - 03:05) ИванАА написал(а):
justme Заметь что большинство тебя цитируют. Ты отдала много контента.

Спустя 3 часа, 6 минут, 10 секунд (27.05.2015 - 06:12) justme написал(а):
Цитата (ИванАА @ 27.05.2015 - 03:05 )
justme Заметь что большинство тебя цитируют. Ты отдала много контента.

А где меня цитируют?
Я, наверное, очень экзальтированная и по форуму хожу мало. Что-то не поняла о чем идет речь, если честно.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 22 секунды (27.05.2015 - 08:13) Mike62 написал(а):
Пришлось даже в Яндексе посмотреть, что такое Цезарь - чего только не придумают, чтобы поядовитее было biggrin.gif .

Спустя 1 час, 46 минут, 7 секунд (27.05.2015 - 09:59) Gita69 написал(а):
justme
А ты почитай тему ИванАА и поймёшь, о чём он.




Спустя 1 минуту, 10 секунд Gita69 написал(а):
justme
Если на это время будет, естесна:))