Привет, друзья! Давно я тут не бывала. Я так рада, так рада! Вот уже 10 месяцев я трезвая, и каждое утро я просыпаюсь и радуюсь этому. Так хорошо быть трезвой, это прямо дар свыше какой-то, особенно ценен после 10 лет беспробудного пьянства. Самое интересное, стало так легко говорить об этом. Раньше я боялась кому-либо признаться, а теперь мне и и не стыдно совсем. Я воспринимаю свой алкоголизм как болезнь, от которой медленно и верно излечиваюсь. Ура. НО! Не успела я порадоваться тому, что наконец цель достигнута и я трезвая, и такая молодая, стала мечтать о семье и детях, месяц назад на меня свалилась новая беда, похлеще предыдущей. Я заболела раком. Это ли не ирония? Даже не знаю, как это расценивать и как к этому относиться. Очень неприятно и страшно. На следующей неделе у меня большая операция, дальше по плану химия и прочее. Ну и конечно я задаю себе традиционный вопрос: "почему я? за что мне?". И ответа не нахожу. Сама не очень понимаю, зачем пишу это тут. Но так хорошо с кем-то поделиться. Я очень надеюсь вылечиться и быть здоровой. И может, все-таки у меня еще будет семья и еще дети. Но я так радуюсь, что даже при таком диком стрессе, который я сейгас испытываю, моим ответом не стала бутылка. Счастье!



Спустя 7 минут, 46 секунд (8.03.2015 - 11:37) митенька написал(а):
Привет! Держись, все будет хорошо! С праздником и здоровья тебе, все получится!)

Спустя 2 минуты, 42 секунды (8.03.2015 - 11:39) vestalia написал(а):
Спасибо, Митенька!
Ох, надеюсь smile.gif Буду стараться выздороветь очень.
И тебя с праздником весны!

Спустя 1 минуту, 1 секунду (8.03.2015 - 11:40) Mike62 написал(а):
Как определяли болезнь по цитологии или по онкомаркерам крови?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (8.03.2015 - 11:42) vestalia написал(а):
Я сама нашла в груди уплотнение. Прошла исследования, взяли биопсию, все сказали...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (8.03.2015 - 11:43) Еразим написал(а):
Цитата
Я очень надеюсь вылечиться и быть здоровой. И может, все-таки у меня еще будет семья и еще дети.

Вылечишься, сейчас медицина далеко шагнула в этом направлении. И семья будет и дети. Главное верить и не сдавться. smile.gif
С праздником! smile.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (8.03.2015 - 11:44) гаспар1 написал(а):
vestalia
user posted image

Спустя 44 секунды (8.03.2015 - 11:45) VETA написал(а):
vestalia
Как хорошо, что ты трезвая rolleyes.gif
А ты работаешь по программе? Там есть ответ на твои вопросы. Желаю тебе выздоровления.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (8.03.2015 - 11:48) korovina написал(а):
Ты молодец, очень желаю тебе выздоровления.Всё у тебя будет хорошо.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (8.03.2015 - 11:52) vestalia написал(а):
Еразим, Гаспар, Коровина, спасибо большое! Очень очень надеюсь!
Вета, если честно, по программе уже не работаю, начинала по ней, а потом забросила как-то. Возможно, надо к ней вернуться.

Спустя 16 минут, 25 секунд (8.03.2015 - 12:09) Aza написал(а):
Цитата (vestalia @ 8.03.2015 - 13:29 )
Ну и конечно я задаю себе традиционный вопрос: "почему я? за что мне?". И ответа не нахожу.

Не мучайся -ответа на эти вопросы не существует, тем более при онкологии. Не трать время напрасно, лучше готовь себя к лечению. Сил тебе душевных и физических. Ты здесь не одна с таким диагнозом.

Спустя 48 секунд (8.03.2015 - 12:10) lst написал(а):
Держись! И с праздником тебя!
Рак - не алкоголизм. Его можно вылечить

Спустя 1 час, 56 секунд (8.03.2015 - 13:11) Iliah написал(а):
Здоровья тебе, сил и веры!

Спустя 30 минут, 12 секунд (8.03.2015 - 13:41) Summer написал(а):
vestalia
Дай Бог тебе здоровья! Поздравляю с праздником и желаю скорейшего выздоровления!

user posted image

Спустя 6 минут, 35 секунд (8.03.2015 - 13:47) metalist написал(а):
vestalia
Цитата
Я заболела раком. Это ли не ирония?

Не раком,а онкологией...не ирония,а жизнь! rolleyes.gif У меня обнаружили онкологию на пятом году трезвости...Неходжкинская лимфома ( лимфосаркома ),опухоль неоперабельна,только химия и лучевая! За год прошёл 8 химий и 20 сеансов лучевой,осталось 30 процентов от начального состояния.Для меня очень важно было принять,что онкология-это не приговор,это диагноз...и с этим жить...радостно и счастливо! rolleyes.gif Принял и живу,радуясь жизни!

Спустя 15 минут, 53 секунды (8.03.2015 - 14:03) Ольга-Ольга написал(а):
vestalia
Желаю тебе скорейшего выздоровления,
пусть операция пройдет благополучно.
И все у тебя будет хорошо!

Спустя 1 час, 20 минут, 10 секунд (8.03.2015 - 15:23) Июлиана написал(а):
vestalia

Желаю тебе выздоровления! Не падай духом. Одна моя коллега прошла курс химиотерапии - на начальной стадии заболевания. Теперь у неё всё хорошо! Держись и верь!!! user posted image
С праздником!

Спустя 1 час, 53 минуты, 47 секунд (8.03.2015 - 17:17) Murka написал(а):
vestalia, вас трое - ты, врач и болезнь. Если ты примешь сторону врача, все будет в порядке. Живи и будь счастлива.

Спустя 6 минут, 12 секунд (8.03.2015 - 17:23) Lidiya ya написал(а):
у меня племяшка болела,и курс химиотерапии проходила, а через некоторое время дочку родила.... так что , всё в руках ВС....просто верь,что всё будет хорошо...