Привет, меня зовут Иван. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 07 Марта до 22:00 8 Марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПЕРЕПОРУЧАЕМ

Всякий, вступивший в АА с намерением присоединиться к Содружеству, уже приступил к выполнению Третьего Шага, хотя еще и не осознает это. Разве вы не доверили решение всех проблем, связанных с алкоголем, Содружеству Анонимных Алкоголиков, полагаясь при этом на его заботу, защиту и руководство?.. Каждый добровольно вступивший в Содружество, чувствует уверенность в том, что это единственное пристанище для такого, терпящего бедствие судна, которым стал он. Если это не вручение своей воли и жизни некоему найденному Провидению, то что же это?

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 42–43
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 35

Покорность Богу была первым моим шагом к выздоровлению. Я верю, что наше Содружество стремится к духовности, открытой для нового уровня родства с Богом. Когда я стараюсь следовать по пути Шагов, я ощущаю свободу, предоставляющую мне способность подумать о себе. Мое пагубное пристрастие держало меня в своем бесконечном плену без всякой надежды на освобождения из этого моего добровольного заточения. Но АА указывает мне путь вперед. Делиться, быть внимательным и заботиться о людях — это наш природный дар по отношению друг к другу, и по мере изменения моего отношения к Богу увеличивается и дар. Я учусь подчиняться Божьей воле, уважать себя и сохранять эти качества, отдавая другим то, что получаю.
[b]



Спустя 3 часа, 7 минут, 18 секунд (8.03.2015 - 02:57) Palitra написал(а):
Привет всем! Саша алкоголик из якутска.
Препоручать это для меня значит стараться быть в зоне добра.
И стараться делать добро. Принимать напасти и проблемы.
Сегодня трезвый.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 26 секунд (8.03.2015 - 05:31) Mike62 написал(а):
Цитата (,7.03.2015 - 23:49 @ 1642124)
Разве вы не доверили решение всех проблем, связанных с алкоголем, Содружеству Анонимных Алкоголиков, полагаясь при этом на его заботу, защиту и руководство?..

Содружество очень разношерстно и закостенело, поэтому я не могу полагаться на его руководство.
Если бы меня можно было просто прозомбировать, то я бы пошел к гипнотизеру.
У меня есть моя нелепая жизнь, она куда-то катится, если я делаю резкие поступки, то делаю ещё хуже.

Миш, непьющий.

Спустя 6 часов, 18 минут, 1 секунду (8.03.2015 - 11:49) InterIgor написал(а):
8 марта особенно хочется препоручить , а особенно уважать себя.
А жизнь действительно катится как ей положено и чем меньше я делаю усилия
что-то изменить , тем лучше для меня. При этом не забываю трудиться.
Сегодня трезвый Игорь алкоголик.



Спустя 3 часа, 17 минут, 5 секунд (8.03.2015 - 15:06) ИванАА написал(а):
Чем дольше живу тем меньше верю тому что написано в интернете. Наверно в старости никому не буду верить, кроме себя, своего искусственного интеллекта, и Бога. Причем наверняка стану заслуженным членом АА. Как все это будет сочетаться, тем более в контексте приведенного текста мне лично совершенно не ведома и не понятно. Это у Бога и искусственного интеллекта нужно спросить.


Сегодня трезвый, Иван.

Спустя 5 часов, 54 минуты, 41 секунду (8.03.2015 - 21:01) гаспар1 написал(а):
привет всем
я гаспар алкоголик
препоручил
всё хороши идет
богу как я его понимаю
а я его вообще не понимаю
просто знаю он есть
и это не я
он всегда мне помогает
но не всегда так как мне этого хочеться .

чем глубже я шаги изучаю и применяю их в жизни
тем моё мировозрение , всё больше и больше становиться атеистическим .
хотя признаться и изначально в моём понимании бога религия отсутствовала .

спасибо . из за вас я сегодня опять трезвый и счастливый.

Спустя 10 минут, 5 секунд (8.03.2015 - 21:11) Rita написал(а):
меня бесит этот текст
бесит
я не стремлюсь ни к какой духовности
я только не выпить сегодня стремлюсь
и не хочу я никому покоряться
независимой и свободной хочу быть
меня и так этил покорил
второй покорности я уже не переживу
только избавиться от покорности этилу и не надо мне никаких новых покорностей взамен
И ничего я никому и ничему не препоручила.
Алкоголизм находится в зоне моей личной ответственности.
Трезветь то мне, а не соседу.

Трезвая Рита.

Спустя 22 минуты, 35 секунд (8.03.2015 - 21:34) Element написал(а):
Я хочу всего ,сразу и чтоб всем кричать Я-Я-Я,но я не свят в делах и мне удобно думать что это он.
Сегодня трезв
Сергей алкоголик

Спустя 33 минуты, 51 секунду (8.03.2015 - 22:07) leonmaster написал(а):
я бы и препоручил... кабы знал как именно...
поэтому как это не смешно и непрограммно просто думаю об этом.., мечтаю.., ну ещё Богу своему молюсь...
потихоньку, да полегоньку жизнь налаживается...
и ещё... я стараюсь стать лучше...
сегодня опять не пил, Лёня.