Привет, меня зовут Иван. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания. Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 06 Марта до 22:00 7 Марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЖЕЛАНИЕ — ЭТО КЛЮЧ

Однажды воспользовавшись нашим желанием как ключом, открывающим замок, и слегка приоткрыв дверь, мы обнаружили, что теперь сможем открывать ее всегда и все шире и шире.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 42
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 35

Готовность отдать свою гордыню и упрямство Силе более могущественной, чем я, оказалось той единственной составляющей, которая абсолютно необходима сегодня для решения всех моих проблем. Даже малой толики готовности, если оно искренне, достаточно, чтобы Бог мог войти в мою жизнь и взять на Себя любую мою проблему, боль или одержимость. Уровень моего благополучия напрямую связан со степенью моей готовности прямо сейчас отказаться от своеволия и позволить Божьей воле доминировать в моей жизни. С ключом желания мои тревоги и страхи легко трансформируются в душевный покой.




Спустя 9 часов, 30 минут, 28 секунд (7.03.2015 - 08:49) Mike62 написал(а):
Сначала, я желал бросить на полгода или на год.
Но после 5-ти месяцев трезвости, физическое желание выпить (тяга) ушло и больше не возвращалось.
Читая истории немолодых людей, я понял, что шанс бросить пить может быть дан один раз в жизни.

Миш, непьющий.

Спустя 1 час, 29 минут, 54 секунды (7.03.2015 - 10:19) Western написал(а):
Всем привет, Володя алкоголик.
Желание это хорошо конечно. Я перед АА лет 10 желал бросить пить и быть лучше.
ГОТОВНОСТЬ - это когда желаешь и действуешь. Тогда у меня будет результат.
Спасибо, сегодня не пил. Трезв.
Уже смутно 2 недели желаю накачать камеры колес в велосипеде. Но только вчера начал искать насос и нашел, поставил возле велосипеда. Счас выйду с весвало, попью кофе и, возможно накачаю. А может и нет....но желание есть)

Спустя 27 минут, 49 секунд (7.03.2015 - 10:47) Бабушкин Михаил написал(а):
Желание - это ключ! Согласен. Без желания что только не предпринимай не получится. Без желания не будет результата!

Спустя 8 минут, 17 секунд (7.03.2015 - 10:55) PutnikD написал(а):
Стараюсь потихоньку избавляться от всех желаний (от этого тоже) и жить счастливо.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (7.03.2015 - 10:57) Хамелеон написал(а):
Реальное желание завязать появилось после знакомства с АА, до этого все намерения остаться трезвым рассыпались в прах. Сегодня трезвый, спасибо. Не знаю как, но прога работает.

Спустя 2 часа, 6 минут, 43 секунды (7.03.2015 - 13:04) Element написал(а):
Налаживаю контакт с ВС
Сергей алкоголик
СЕГОДНЯ ТРЕЗВЫЙ!

Спустя 13 минут, 47 секунд (7.03.2015 - 13:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИванАА @ 6.03.2015 - 22:19 )
ЖЕЛАНИЕ — ЭТО КЛЮЧ

Однажды воспользовавшись нашим желанием как ключом, открывающим замок, и слегка приоткрыв дверь, мы обнаружили, что теперь сможем открывать ее всегда и все шире и шире.

Уже подобрав отмычку к своему замку,двери самопознания.которая открывается только изнутри.я понял как мне повезло .Слушать и слышать других таких же как я.
Как это помогло мне научиться видеть именно себя со стороны.узнавая себя в рассказах других.
Да,именно т ск отмычкой у меня получилось открыть замок.
Затем.уже годы спустя.я смог сделать.обрести уже свой ключ.которым могу открывать эту дверь спокойно.без напряга.как это приходилось делать отмычкой
Мало того.открытую дверь вначале сильно болтало сквозняком.часто резко .сильно хлопая ею туды сюды....
Сейчас на этой двери уже т ск механизм автозакрывания .
И даже роллеты уже есть сейчас.От вторжений непрошенных гостей.
Спасибо,Саня.алк.

Спустя 5 часов, 43 минуты, 47 секунд (7.03.2015 - 19:02) ИванАА написал(а):
Потихоньку еду по жизни в 'автомобиле' на 1вой передачи в котором написано АА. Очень хочу полететь в космос, хотя бы в ближний. Что бы узнать на себе что такое невесомость.

Сегодня трезвый, Иван.

Спустя 1 час, 31 минуту, 43 секунды (7.03.2015 - 20:33) рипванвинкль написал(а):
ЖЕЛАНИЕ есть...и их много.
Значит будем жить по мере их удовлетворения.
В АА встретил много интересных людей которым люблю задавать вопрос -
И где вы были когда я бухал?
Опознавательно Б Было Бухнуть вместе...
Принимаю программу как она есть, но это не мешает видеть ее недостатки...
ок
Желание ключ, а трезвость отмычка...