Когда на живую группу приходит новичок, все радуются, угощают его чаем, хлопают по плечу,
дают номера телефонов, всячески одобряют и поддерживают. Да, от новичка может нести перегаром, он может тупить, все делать невпопад, задавать дурацкие вопросы - все к этому относятся с пониманием.

А что происходит у нас? Я не в первый раз замечаю, что к новичкам на форуме иногда бывает странное отношение. Да вы и сами это видели. Примеров масса. Часто новичок на форуме - повод посостязаться в остроумии. Если новичок сразу не хочет делать то, что ему говорят - то есть все бросать и бежать вприпрыжку на живую группу, ему начинают объяснять, как глубоко он не прав.

Конечно, большинство из нас - милые, дружелюбные и корректные люди,
но воспаленный мозг новичка, который чаще всего мучается похмельем
может выцеплять из ветки форума именно недружелюбные или высокомерные посты.

Вообщем, накипело.



Спустя 41 минуту, 17 секунд (6.03.2015 - 02:58) Хамелеон написал(а):
Не парься и не переживай, умников везде хватает, а среди алкашей тем более wink.gif

Спустя 12 минут, 57 секунд (6.03.2015 - 03:11) all ex написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 02:17 )
Вообщем, накипело.

Ольга-Ольга, я понимаю твоё благородное негодование.
Возможно, ты и сама "пострадала" здесь от подобного "странного отношения".

Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 02:17 )
Если новичок сразу не хочет делать то, что ему говорят - то есть все бросать и бежать вприпрыжку на живую группу, ему начинают объяснять, как глубоко он не прав.

А ты считаешь, что он ПРАВ?
Ты считаешь, что с алкоголизмом можно играться в бирюльки?
Я так не считаю. И такая моя позиция подтверждается немалым количеством могил тех моих знакомых из АА,
кто позволил себе позаигрывать с алкоголем.
Но, я допускаю, что моё мнение для тебя не авторитетно.
Тогда почитай гл.7 из БК, которая так и называется - "Работая с другими".

Спустя 4 часа, 18 минут, 14 секунд (6.03.2015 - 07:30) cyp написал(а):
У новичков часто раздутое самолюбие, зацикленность на себе и всякие разные комплексы. Его мозг может придумывать обиды на пустом месте и видеть врагов там, где их нет.
Сужу по себе, конечно же.
Когда я впервые пришла в АА, мне там не понравилось. Не понравилось потому, что я ж была "звезда". А передо мной сидели алкаши, которые ещё вчера валялись под забором, а сегодня трезвости меня учить будут.
Мне хотелось выцарапать глаза всем, кто мне говорил: "У тебя нет первого шага", - и т.п. Я воспринимала это как личное оскорбление по типу "Ты - дура". Хотя у меня действительно не было никакого первого шага и я вообще лишь образно представляла себе 12 шагов.
Я злилась на многих, многих членов группы. Особенно на тех, которые мне казались совсем не духовными. Типа я главный судья и мерило, кто духовен или нет. Я хотела, чтобы анонимные алкоголики неприменно соответствовали моим представлениям, а на некоторых я переносила свои собственные страхи и обиду на себя. Любое слово я воспринимала в штыки. В моей голове и в моей душе был хаос.
Но не смотря ни на что я здесь и я трезвая. Потому что моя трезвость в те первые времена была для меня важнее, чем надуманные обиды, злось и самомнение. Выбор, конечно, очень сложный: либо умереть от алкоголизма, либо постараться принять окружающих такими, какие они есть, и начать изменения окружающего мира с себя.
Мир - это большое зеркало. И каждый в нём видит собственное отражение.
"Но не бери с собой палки, и не строй ему рожи, а улыбнись". (Из мультфильма "Крошка-енот")



Спустя 7 минут, 47 секунд cyp написал(а):
И вообще. Это АА. Здесь выздоравливают люди, которые пришли сюда с разной степенью духовной и умственной деградации. И изменения не происходят за один день, а порой требуются десятилетия и порой вся жизнь, чтобы избавиться от какого-либо негативного качества. Но совершенным всё равно вряд ли кто-либо станет из здесь обитающих. Поэтому в АА можно встретить милых, добрых, отзывчивых людей, а можно злых и раздражённых. Или даже хуже: сегодня один из членов группы добрый и милый, а завтра - злой и раздражённый.
Люди... Что с них взять? Ни сожрать - ни подарить.

Спустя 26 минут, 15 секунд (6.03.2015 - 07:56) Mike62 написал(а):
Цитата (,6.03.2015 - 02:17 @ 1639979)
Если новичок сразу не хочет делать то, что ему говорят - то есть все бросать и бежать вприпрыжку на живую группу, ему начинают объяснять, как глубоко он не прав.

Давно было, я хотел зарегиться на форуме по самогоноварению, но не смог зарегистрироваться, так как не ответил на три сложных специализированных вопроса. Был только читателем.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (6.03.2015 - 07:58) lst написал(а):
Цитата (all ex @ 6.03.2015 - 03:11 )
А ты считаешь, что он ПРАВ?Ты считаешь, что с алкоголизмом можно играться в бирюльки?

я считаю, что можно и нужно.
как новичок конечно:)

Спустя 10 минут, 49 секунд (6.03.2015 - 08:09) lst написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.03.2015 - 07:56 )
Давно было, я хотел зарегиться на форуме по самогоноварению, но не смог зарегистрироваться, так как не ответил на три сложных специализированных вопроса. Был только читателем.

алкоголик и не смог ответить на вопросы по самогоноварению?smile.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (6.03.2015 - 08:16) Mike62 написал(а):
Цитата (,6.03.2015 - 08:09 @ 1640023)
алкоголик и не смог ответить на вопросы по самогоноварению?

Это сродни, как шофер не может ответить на вопросы по ремонту автомобиля.

Спустя 27 минут, 19 секунд (6.03.2015 - 08:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 02:17 )
Вообщем, накипело.

Встречай сама новичков. В чем дело? rolleyes.gif
Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 02:17 )
все радуются, угощают его чаем, хлопают по плечу,

Конечно. Ведь пришёл человек у которого проблемы с алкоголем wink.gif То есть такой же, как я rolleyes.gif
Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 02:17 )
все бросать и бежать вприпрыжку на живую группу, ему начинают объяснять, как глубоко он не прав.

Если человек пришёл решать проблему, но не хочет ее решать, то проблемы видимо нет. Старожили видели таких умников сотни. Человек в отрицании и с хитрожопоподвывертом хочет залезть в игольное ушко. То есть одновременно пить, не пить, никуда не ходить, ничего не делать, найти свой собственный путь, доказать всем, что он особенный. Но дело в том, что тут все особенные. Пару раз навернется и побежит вприпрыжку. Снимать чужие блоки дело неблагодарное. Потому предпочитаю с новичками в отрицании вообще не общаться smile.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (6.03.2015 - 08:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.03.2015 - 09:43 )
Человек в отрицании и с хитрожопоподвывертом хочет залезть в игольное ушко. То есть одновременно пить, не пить, никуда не ходить, ничего не делать, найти свой собственный путь, доказать всем, что он особенный.


от так и есть
я точно такой же был

Спустя 17 секунд (6.03.2015 - 08:47) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 6.03.2015 - 07:30 )
Или даже хуже: сегодня один из членов группы добрый и милый, а завтра - злой и раздражённый.

Это я rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (6.03.2015 - 08:53) Иринка76 написал(а):
Ольга-Ольга
Мне вобще кажется, что процесс отказа от алко, особенно в начале, не может быть лёгким и приятным. Да, высокомерный троллинг выглядит не очень-то, но вобще на форуме вновь прибывших встречают радушно. Другой вопрос, когда выясняется, что делать человек ничего не хочет. Ведь довольно много людей приходят на сайт просто поговорить, умело манипулируя идеей - Хочу бросить. И сидит чел, кокетничает по ту сторону экрана- пойти на группу не могу-боюсь, стесняюсь, вы сектанты и т.д... ДА ЧЕГО ТЕБЕ УЖЕ БОЯТЬСЯ?)) С тобой уже всё самое плохое произошло-ТЫ СПИВАЕШЬСЯ..Что может быть хуже?
Вот интересно-как встретит онко-врач больного, который скажет поговорите со мной, болеть не хочу, но и делать ничего не буду-видал я ваш опыт..выпроводит. И правильно. Если успеет, доживёт, придёт, когда будет готов что-то делать.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (6.03.2015 - 08:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.03.2015 - 08:47 )
я точно такой же был

Я была ещё хитрозадее. Я убедила саму себя, что я алкоголик и хочу выздоравливать. Начинала делать шаги (3 раза!!!) и ходила на группы. Иногда ползала biggrin.gif ph34r.gif

Спустя 15 секунд (6.03.2015 - 08:54) PutnikD написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 6.03.2015 - 07:30 )
пришли сюда с разной степенью духовной и умственной деградации. И изменения не происходят за один день, а порой требуются десятилетия и порой вся жизнь, чтобы избавиться от какого-либо негативного качества.


Знакомая тема, типо во всем виноват алкоголь, я тупой потому что пил.
Но есть умнейшие алкоголики, а есть трезвенники "с разной степенью духовной и умственной деградации".
Да, у меня нет возможности удержаться после первой рюмки и нет "контроля" над своей жизнью, когда я всегда в запое или в выходе из него.
Но протрезвев я совершенно адекватен и отвечаю за себя так же как и неалкоголики.

А за новичков здесь на форуме я уже писал, здесь и травля случалась, и не раз, причем, поскольку это делается толпой "выздоравливающих", выглядит это отвратно.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (6.03.2015 - 08:56) Виктор 812 написал(а):
а меня очень хорошо встретили, когда я пришел сюда smile.gif

Спустя 11 минут (6.03.2015 - 09:07) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 02:17 )
А что происходит у нас?

Ох, Оль, вопрос неоднозначный. В целом принимают очень хорошо, но бывает и впрямь: новички натыкаются на чье-то дурное настроение или не комфортное внутреннее состояние. И уходят. А, бывает, и не уходят.smile.gif
Бывает еще: и обнимешь новичка, и расцелуешь, ну идеальную среду обитания создашь, а он уходит все равно дальше пить.
Зато есть шанс, что он сюда обязательно вернется!!:)
Я думаю тут ВС распоряжается, кому каких людей для встречи посылать, кого нужно оберегать и относится трепетно, а кому можно не только манную кашу на завтрак предложить, а и более серьезную пищу:)
Я уже писала, меня встретили очень хорошо. Я бы трезветь стала все равно, но не знаю, осталась бы здесь, если бы нарвалась на грубость.
Знаю одно, без Весвало бы я не справилась. Видимо поэтому Бог устроил мне такую радушную встречу здесь:)
Но, в целом, я разделяю твое мнение.
Новичок приходит комком нервов и страхов. Зная, что социум к его проблемам относится крайне негативно. Приходит с сильно пострадавшим чувством самоуважения. Ему везде видится, что хотят его чувству самоуважения нанести еще больший урон. Новичок очень этого боится и внутренне защищается изо всех сил.

Спустя 46 секунд (6.03.2015 - 09:07) lst написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.03.2015 - 08:43 )
Если человек пришёл решать проблему, но не хочет ее решать, то проблемы видимо нет. Старожили видели таких умников сотни. Человек в отрицании и с хитрожопоподвывертом хочет залезть в игольное ушко. То есть одновременно пить, не пить, никуда не ходить, ничего не делать, найти свой собственный путь, доказать всем, что он особенный.

рискну предположить, что такими были и большинство старожилов

Спустя 13 секунд (6.03.2015 - 09:08) Nadezhda_I написал(а):
Виктор 812
Я тебе сразу раз: и ссылку на Зацепляндию.smile.gif Зацепляндия потому что и меня вытащила. И вытаскивает:)

Спустя 3 минуты, 21 секунду (6.03.2015 - 09:11) Виктор 812 написал(а):
Nadezhda_I
за что тебе большое спасибо!

Спустя 54 секунды (6.03.2015 - 09:12) Nadezhda_I написал(а):
Виктор 812
smile.gif))) Напросилась на благодарность rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (6.03.2015 - 09:16) PutnikD написал(а):
Вообще доводилось часто сталкиваться с мнением, что чем больше у чела срок трезвости, тем он "мудрее" и его надо слушать, даже если он пургу несёт biggrin.gif

lst

Цитата (lst @ 6.03.2015 - 09:07 )
большинство старожилов


Обсуждали на одной группе АА тему про желание бросить пить и, о ужас, большинство пришло без желания завязать навсегда, может поэтому так часто повторяется фраза "не пью только сегодня" biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (6.03.2015 - 09:20) Иринка76 написал(а):
Nadezhda_I
Ага)) А со мной быстренько поругалась))) Я тебя заприметила и поняла-Будет человек выздоравливать smile.gif



Спустя 2 минуты, 52 секунды Иринка76 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 09:16 )
и, о ужас, большинство пришло без желания завязать навсегда, может поэтому так часто повторяется фраза "не пью только сегодня"

Я вот искала выход, чтобы завязать именно навсегда. Иначе и смысло нет связываться..(для меня). По-этому и фразу это-Не пью только сегодня-никак не применяла..

Спустя 36 секунд (6.03.2015 - 09:20) lst написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 09:16 )
Обсуждали на одной группе АА тему про желание бросить пить и, о ужас, большинство пришло без желания завязать навсегда

ну я про то и говорю, что все такие. уникальных - единицы.
и Надежда очень правильно написала, доброе слово и собаке приятно, и есть шанс, что он придет снова.
А вот начав давить новичка "авторитетом", можно и лишить его этого шанса. я бы не взял на себя такую ответственность

Спустя 3 минуты, 27 секунд (6.03.2015 - 09:24) Золушка написал(а):
Ольга-Ольга
Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 02:17 )
А что происходит у нас?

Все в твоих руках . Трезвей.
Поддерживай новичков , как тебе вздумается wink.gif !
Люди разные , этапы в жизни у всех разные , болевые точки у всех разные , восприятие текста у всех разное, новички разные , трезвость у всех разная ит.д. итд , итд..

Спустя 4 минуты, 27 секунд (6.03.2015 - 09:28) PutnikD написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 09:20 )
завязать именно навсегда


Я когда умирал с похмелья то тоже очень хотел завязать, прям молился, что все, это был последний раз, а если ещё и накосячил по пьянке, то вообще просто клялся кровью, что больше ни-ни.
Но проходило время, чем дальше, тем короче и я позволял себе чутка выпить и бац, новый запой и опять куча проблем.
Так что я тебе прямо завидую, целостности и целеустремленности твоей натуры rolleyes.gif





Спустя 2 минуты, 13 секунд PutnikD написал(а):
lst
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 09:20 )
доброе слово и собаке приятно,


Есть правило в АА, принимать, то что тебе понравилось и выбрасывать то что тебе не нужно, но вот не всегда новичка успевают об этом предупредить smile.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (6.03.2015 - 09:34) korrlenn написал(а):
Ради интереса посмотрела свою старую тему,когда я пришла..
Не,меня хорошо встретили rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (6.03.2015 - 09:38) lst написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 09:28 )
Есть правило в АА, принимать, то что тебе понравилось и выбрасывать то что тебе не нужно, но вот не всегда новичка успевают об этом предупредить

это правильно, если ты понимаешь это и осознаешь:) но некоторым людям, а алкоголикам особенно, свойственно желание убежать от проблемы, от негатива

Спустя 50 секунд (6.03.2015 - 09:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 10:07 )
рискну предположить, что такими были и большинство старожилов


именно так

я в АА с 1998г . трезвый - см счетчик .
встретили меня хорошо и доброжелательно
но потом
стали посылать.
когда с отходняка - весь трясущийся приползал на собрание
говорили - спасибо что пришёл.
я оттаивал . и немного восстанавливался
и начинал требовать к себе внимания
и лечения. а мне говорят - вот же . шаги . бери и делай .
вот уроды . мне полохо
а они про шаги . несут хрень а меня не лечат.


а когда я понял . наконец .
что никто и не собирается меня лечить и выздоравливать
а придется мне самому булками то пошевелить
вот тогда и произошло чудо .

вот ведь - на главной висит .преамбула

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма................

хочешь протрезветь - бери опыт
не хочешь - живи как хочешь
твоя жизнь - твое дело




Спустя 1 минуту, 3 секунды (6.03.2015 - 09:40) Niona написал(а):
Мне кажется, однозначно плохо никого не встретили. Каждому вновь прибывшему была порция тепла и доброты. И немалая, даже с добавкой, если просил. Был и скептицизм, но не без повода, согласитесь же. Кому-то ближе теплое отношение, чтобы подогрели, обобрали и т.д. в лучших традициях. Кого-то нужно встряхнуть, заставить сопротивляться, доказывать. В общем, на любой вкус здесь находятся встречающие. Кто с кнутом, кто с пряником - выбирай, что больше нравится. А если человеку десять раз сказали: Добро пожаловать, а один раз остро пошутили, и он потом всех равняет по последнему, значит он сюда не выздоравливать пришел. А оправдывать свой алкоголизм. Да еще и искать союзников в этом оправдании.

Спустя 11 минут, 19 секунд (6.03.2015 - 09:51) lst написал(а):
Цитата (Niona @ 6.03.2015 - 09:40 )
А если человеку десять раз сказали: Добро пожаловать, а один раз остро пошутили, и он потом всех равняет по последнему, значит он сюда не выздоравливать пришел

ничего это не значит.
когда приходишь куда-то в новое, совершенно незнакомое тебе место, и десять человек говорят "добро пожаловать!" а один "пошел на х**!", то выводы, первичные, я сделаю именно по тому одному. я уж не знаю, может я ненормальный конечно или просто дурачок

Спустя 11 минут, 55 секунд (6.03.2015 - 10:03) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Niona @ 6.03.2015 - 09:40 )
Кто с кнутом, кто с пряником

Да и кнут эффективнее оказывается. Это про меня я пишу.

Спустя 11 минут, 20 секунд (6.03.2015 - 10:14) PutnikD написал(а):
Niona
Цитата (Niona @ 6.03.2015 - 09:40 )
значит он сюда не выздоравливать пришел.


Вот оно как huh.gif
Я пришел не выздоравливать, вообще не верю что можно вылечиться (выздороветь) от "неизлечимой" болезни.
Пришел пообщаться с людьми у которых такая же проблема, как рыбаки сидят на рыбных сайтах, так и я на сел на сайт АА unsure.gif



Спустя 3 минуты, 30 секунд PutnikD написал(а):
Ulia7262
Цитата (Ulia7262 @ 6.03.2015 - 10:03 )
кнут, эффективнее оказывается


Читал что многим даже нравится кнут, удовольствие получают, мазохистами их называют huh.gif
Но, наверное, это такая природа у людей, так ВС распорядилась.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (6.03.2015 - 10:16) Ulia7262 написал(а):
Хе-хех, а есть и другая категория людей.
У них отмечается постоянное желание пребывать в розовых очках, тоже видимо ВС распорядилась.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (6.03.2015 - 10:19) lst написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 6.03.2015 - 10:03 )
Да, и кнут, эффективнее оказывается. Это про меня я пишу.

в вопросе алкоголя?
не соглашусь.
в другом вопросе - да

Спустя 2 минуты, 23 секунды (6.03.2015 - 10:22) Western написал(а):
Привет Ольга-Ольга
прочитал только твой первый пост.в целом поддерживаю тебя - отвечу за себя - я стараюсь поддержать и подсказать подсказать темы, где больше новичков (ТЕМА"ПОМОГИТЕ ЗАЦЕПИТЬСЯ").
Ну, и, если новичку интересно, он может прочитать мой опыт выздоровления (в подписи моей). А в целом - у каждого новичка есть возможность спросить, что его интересует smile.gif

Спустя 13 секунд (6.03.2015 - 10:22) Ulia7262 написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 10:19 )
в вопросе алкоголя?
не соглашусь.
в другом вопросе - да

А как ты можешь не согласится, если я пишу исключительно о себе?
Да ты экстрасенс, не меньше biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (6.03.2015 - 10:25) PutnikD написал(а):
Ulia7262
Цитата (Ulia7262 @ 6.03.2015 - 10:16 )
пребывать в розовых очках,


Согласен, надо всем "новые очки" одеть, которые Чак Ч раздает huh.gif
Хотя мне мои черные нравятся (не совсем черные, затемненные, на -), привык unsure.gif

Спустя 34 секунды (6.03.2015 - 10:25) lst написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 6.03.2015 - 10:22 )
А как ты можешь не согласится, если я пишу исключительно о себе?Да ты экстрасенс, не меньше

так я пытаюсь на себя спроецировать.
мне всю жизнь говорили что кнута мне явно мало и что очень я себя жалею.
вопрос, где бы найти того кто за мной с кнутом будет ходить 24\7?smile.gif

Спустя 48 секунд (6.03.2015 - 10:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 09:07 )
рискну предположить, что такими были и большинство старожилов

Не знаю. Я не старожил.
Если приходит человек, говорит - помоите, то ему рассказывают про группы, собрания, шаги и т.д.
В большом городе всегда ещё найдётся поддержка, есть с кем поговорить, позвонить, встретиться, сходить на первое собрание.
Предлагают группы по скайпу. Даже спонсора можно найти, находясь на льдине в северо-ледовитом океане.
Если человек говорит - нет, боюсь, я сам, нет времени, у меня дети, работа, учёба, двоюродная бабушка заболела насморком. То видимо ему это не надо.
Возможно умения неверный взгляд.
Я сама три года ходила и пила. Переменным успехом. Но ходила biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (6.03.2015 - 10:31) Niona написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 06:51 )
десять человек говорят "добро пожаловать!" а один "пошел на х**!"
Заметьте, это вы написали. При этом здорово переврали мой пост. Непонятно, зачем? Если для вас "пошутил" и "пошел нах" - синонимы, то видать трудно вам придется по жизни.




Спустя 2 минуты, 44 секунды Niona написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.03.2015 - 07:26 )
Если приходит человек, говорит - помоите
А если приходит человек и говорит: Пошли вы все на х... со своими советами. А мы такие взяли и не пошли. А этот человек потом говорит: Странные они какие-то, я их послала, а они че-то не пошли. Должны были пойти, я ж сделал им одолжение - на форум их зашел. Тогда что? Все равно стелиться перед ним?

Спустя 1 минуту, 3 секунды (6.03.2015 - 10:32) Ulia7262 написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 10:25 )
где бы найти того кто за мной с кнутом будет ходить 24

А в постоянном режиме и не требуется. Мне хватило пары оплеух, стало стремно (уж простите) и, как видишь, что-то начало получаться.

Я пришла после срыва, мне сказали: "Иди бухай дальше, тетя. Пока не время еще." (могла и приукрасить слегка rolleyes.gif )

dry.gif "ну вот еще, фиг вам"-подумала я и наконец-то зацепилась.

Спустя 22 секунды (6.03.2015 - 10:32) lst написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.03.2015 - 10:26 )
Если человек говорит - нет, боюсь, я сам, нет времени, у меня дети, работа, учёба, двоюродная бабушка заболела насморком. То видимо ему это не надо.Возможно умения неверный взгляд.Я сама три года ходила и пила. Переменным успехом. Но ходила

смотри, ходила 3 года и пила, значит тебе тоже это было не надо, так?
а теперь 2 года не пьешь...
значит всеже "надо" было больше чем "не надо"?

Спустя 4 секунды (6.03.2015 - 10:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 10:16 )
ообще доводилось часто сталкиваться с мнением, что чем больше у чела срок трезвости, тем он "мудрее" и его надо слушать, даже если он пургу несёт


мнение ошибочное

чем больше трезвости тем дальше от стакана
появляются совершенно другие заботы и задачи
подробности отходняков уже не так свежи . не бередят уже душу
можно поржать над над этим спокойно.




Спустя 32 секунды (6.03.2015 - 10:33) PutnikD написал(а):
lst
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 10:25 )
где бы найти того кто за мной с кнутом будет ходить


Сам, все сам mad.gif
Есть забава такая, самоистязание, прям святым можно стать, вливайся biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (6.03.2015 - 10:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 11:25 )
вопрос, где бы найти того кто за мной с кнутом будет ходить 24\7


в реб центре wink.gif

Спустя 25 секунд (6.03.2015 - 10:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 09:51 )
то выводы, первичные, я сделаю именно по тому одному. я уж не знаю, может я ненормальный конечно или просто дурачок

Логика на грани фантастики cool.gif
Приехала я в Италию. Народ чудесный, в отеле персонал старательный, гиды-прелесть, кухня отменная. Да вот незадача, воришка украл сумку на улице, потому что самадура.
Вывод: все итальянцы - г...о biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (6.03.2015 - 10:38) PutnikD написал(а):
Niona
Цитата (Niona @ 6.03.2015 - 10:31 )
Пошли вы все на х... со своими советами. А мы такие взяли и не пошли.


Интересно, вот упорство (упертость) это хорошо или плохо unsure.gif

Спустя 24 секунды (6.03.2015 - 10:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (Niona @ 6.03.2015 - 10:31 )
Должны были пойти, я ж сделал им одолжение - на форум их зашел. Тогда что? Все равно стелиться перед ним?

Сам уйдёт rolleyes.gif wink.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (6.03.2015 - 10:42) lst написал(а):
Цитата (Niona @ 6.03.2015 - 10:31 )
Если для вас "пошутил" и "пошел нах" - синонимы, то видать трудно вам придется по жизни.

да, для меня это даже не синонимы. лучше бы послали.
все верно, ДЛЯ МЕНЯ. Если меня незнакомый человек на улице пошлет, мне будет абсолютно наср*ать. Но если я прийду с проблемой, а надомной будут шутить мне будет больно.
да, мне трудно придется по жизни... да почему придется, давно уже приходится.
Но я допускаю, что я такой не один.




Спустя 3 минуты, 15 секунд lst написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.03.2015 - 10:35 )
Логика на грани фантастики

это не логика. логика включается потом

Спустя 1 минуту, 52 секунды (6.03.2015 - 10:44) VETA написал(а):
Вспоминаю, они за мной, анонимные то, а я их Фрейдом, Фрейдом, так быстро отстали biggrin.gif Правда, когда у меня действительно желание появилось протрезветь никому вааще прохода не давала, расскажи а как да и все, прочла кучу литературы, делала иногда совсем противоположные вещи по рекомендациям, ниче , все нравилось, я когда поняла, что впереди свет маячит, наконец то реальное чтото предложили так до полугода трезвости от радости ошалевшая ходила smile.gif

Спустя 9 секунд (6.03.2015 - 10:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 10:32 )
смотри, ходила 3 года и пила, значит тебе тоже это было не надо, так?

Если бы мне было не надо - я бы не ходила вообще. И у меня бы бабушка насморком болела wink.gif
Надо было, вот и ходила!
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 10:32 )
а теперь 2 года не пьешь...
значит всеже "надо" было больше чем "не надо"?

Через два дня - даст ВС - три rolleyes.gif
У меня произошёл инсайт 7 марта 2012 года. На счёт надо - не надо потом уже вопрос не стоял.
Произошёл бы он, если бы до этого я упрямо не ходила на собрания, не пробовала идти по шагам, не научилась бы? Вряд ли wink.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (6.03.2015 - 10:47) PutnikD написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.03.2015 - 10:35 )
украл сумку


А в сумке документы, карточки, деньги...? ohmy.gif
И не нашли?

Меня студента цыгане обокрали, жил полмесяца без ничего, вот с тех пор обхожу скопление цыган, рефлекс sad.gif
Если бы я попал на "программную" группу, то ушел не раздумывая, был бы рефлекс ко всему АА.




Спустя 1 минуту, 17 секунд PutnikD написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 6.03.2015 - 10:38 )
Сам уйдёт


Или на крайняк модераторы уберут biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (6.03.2015 - 10:48) lst написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.03.2015 - 10:44 )
Если бы мне было не надо - я бы не ходила вообще. И у меня бы бабушка насморком болела Надо было, вот и ходила!

так и ему надо:) и он пришел!!!
я надеюсь придет и еще ...

Спустя 2 минуты, 38 секунд (6.03.2015 - 10:51) Gabi написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 02:17 )
все бросать и бежать вприпрыжку на живую группу

Именно так.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (6.03.2015 - 10:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 10:48 )
так и ему надо:) и он пришел!!!

Кто он? rolleyes.gif
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 10:48 )
я надеюсь придет и еще ...

Поверь, тот кто хочет завязать с пойлом и жить трезвой жизнью - сделает это.
Он будет землю грызть, босиком по снегу пойдёт, из кожи вон вылезает, но будет трезвым.
Это легко на самом деле rolleyes.gif Пить и мучать себя и окружающих намного тяжелее, ужасней и энергозатратнее wink.gif

Спустя 17 секунд (6.03.2015 - 10:54) дядя андрей написал(а):
У каждого свой выбор, если есть увереность, что вся жизнь впереди, можно и пообижаться и побухать.

Спустя 5 минут, 15 секунд (6.03.2015 - 10:59) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 09:20 )
А со мной быстренько поругалась))) Я тебя заприметила и поняла-Будет человек выздоравливать smile.gif 

Ага, ты мне такой недоброжелательной показалась!:)) И еще - я же защищала Ангелику (делала доброе дело:)) А про тебя подумала, что возможно в будущем мы и поймем друг друга, как частенько у меня случалось в жизни, но сейчас- ррррр!.smile.gif И только спустя месяца 2 трезвости поняла, что апологеты волшебного пендаля были не так уж и неправы:))
user posted image

Спустя 7 секунд (6.03.2015 - 10:59) cyp написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 08:54 )
Но протрезвев я совершенно адекватен и отвечаю за себя так же как и неалкоголики.

За себя я могу ответить.
Но не заставляю других алкоголиков жить в соответствии с моими представлениями хорошо-плохо и не стремлюсь возвести их в сан святых.
Неадекватные и безответственные - вот и прекрасно.
У меня был период в жизни, когда мне казалось, что я вся такая адекватная и трезвая, а творила всякую херню на самом деле. И эту херню я вижу только сейчас, спустя время. А тогда же - что ты! - адекватнее меня в мире не было! biggrin.gif biggrin.gif
Не будь так категоричен - вляпаешься в какое-нибудь г-но biggrin.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (6.03.2015 - 11:06) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.03.2015 - 10:59 )
я же защищала Ангелику (делала доброе дело:))

И каков результат? Результат есть, кто-нибудь знает?

Спустя 4 минуты, 3 секунды (6.03.2015 - 11:10) PutnikD написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 6.03.2015 - 10:59 )
я вся такая адекватная и трезвая, а творила всякую херню на самом деле.


Цитата (cyp @ 6.03.2015 - 10:59 )
Не будь так категоричен - вляпаешься


Я просто пытался сказать, что ум, ответственность, адекватность не зависят от срока трезвости или от того бухал ты или всю жизнь не притрагивался к спиртному.
Почти на каждом собрании всплывает тема, что я вот "больной" и поэтому у меня мозгов нету, очень похоже на липовое оправдание.
Когда я пьяный, у меня измененное сознание, вот с этим согласен, я поступаю неадекватно, но когда я протрезвел, то сознание возвращается на место и я обязан давать отчет в своих действиях и брать ответственность за них.



Спустя 34 секунды PutnikD написал(а):
Ulia7262
Цитата (Ulia7262 @ 6.03.2015 - 11:06 )
Результат есть, кто-нибудь знает


А ВС её знает unsure.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (6.03.2015 - 11:14) Ulia7262 написал(а):
Подумалось тут про пендели.
Пендели частенько плод моего воображения, привычка жить по схеме "все сYки, а я белоснежка."
Я, кстати, и сейчас порой от этой привычки страдаю. Случается, да.
Но, как показала практика, не всегда этот подход является пагубным.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (6.03.2015 - 11:16) Иринка76 написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 6.03.2015 - 11:06 )

Цитата (Nadezhda_I @ 6.03.2015 - 10:59 )
я же защищала Ангелику (делала доброе дело:))

И каков результат? Результат есть, кто-нибудь знает?

Забегала в районе НГ в тему о возможности КУ.Радостно уверяла, что у неё всё получилось-КУ разумеется..потом где-то писала-что нет таки, ошиблась.. Видимо поняла, что дальше стяжать чужое внимание не получится, и ичезла.

Спустя 56 секунд (6.03.2015 - 11:17) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 11:16 )
Забегала в районе НГ в тему о возможности КУ

Жалеем дальше, други biggrin.gif что и требовалось доказать biggrin.gif

Спустя 26 секунд (6.03.2015 - 11:17) Иринка76 написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 6.03.2015 - 11:14 )
Подумалось тут про пендели.

У пенделей вобще только один недостаток-они болезненны. А так они прекрано задают направление)))

Спустя 31 секунду (6.03.2015 - 11:18) cyp написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 11:10 )
Почти на каждом собрании всплывает тема, что я вот "больной"

Я про больных ничего не писала. Только про выздоравливающих. Хотя больных здесь хватает biggrin.gif

Спустя 21 секунду (6.03.2015 - 11:18) Ulia7262 написал(а):
"Через тернии к звездам", Ирин, только так.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (6.03.2015 - 11:22) Иринка76 написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 6.03.2015 - 11:18 )
"Через тернии к звездам", Ирин, только так.

Дело в том, что любое изменение начинается с выхода из зоны комфорта..конечно больно, тяжело и вобще НАДО ЛИ..но действительно только так.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (6.03.2015 - 11:24) PutnikD написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 11:17 )
прекрано задают направление


Прям футбол какой то unsure.gif
А то чето про ВС говорят, про карму, зачем, получил пенделя и полетел в заданном направлении.
Только вот помню я как после пендалей на живой группе люди улетали в магазин и больше не возвращались и как мама одного из таких, которого "пнули", пришла спросить, что случилось, без обвинений, просто сын ведь не пил почти год.
Но на такие вопросы есть железный ответ, что дескать это ВС рулит, а не моё желание унизить, пнуть, поглумиться.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (6.03.2015 - 11:26) Багира2 написал(а):
Я за себя только могу сказать.
Если мне КАЖЕТСЯ, что:
- кругом враги,
- надо мной смеются,
- меня принуждают,
- надо мной совершают моральное насилие,
- меня хотят обесценить,
- меня унижают...

и так далее.

Это значит только одно - речь идет о деле, которое именно я категорически не хочу делать. smile.gif
И мне нужен полный пакет оправданий и объяснений для этого ничегонеделания.

Примечание: есть люди, которые действительно делают все, мной вышеперечисленное. Но их мало, у них свои личные цели, я знаю их в лицо и по имени. И для них у меня всегда есть ответ, заставляющий их заткнуться.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (6.03.2015 - 11:28) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.03.2015 - 10:59 )

Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 09:20 )
А со мной быстренько поругалась))) Я тебя заприметила и поняла-Будет человек выздоравливать  

Ага, ты мне такой недоброжелательной показалась!:

Я на самом деле и тогда тебя хорошо поняла-ты ж только пришла на форум. Я в Реб Центре ужасно обижалась на консультантов-мне казалось, что они недостаточно мягки со мной..Сейчас я думаю, что они были просто образцами такого долготерпения и человеколюбия, которые лично мне-то и не снились((.



Спустя 58 секунд Иринка76 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.03.2015 - 11:26 )
Это значит только одно - речь идет о деле, которое именно я категорически не хочу делать.
И мне нужен полный пакет оправданий и объяснений для этого ничегонеделания.

Точно.

Спустя 41 секунду (6.03.2015 - 11:28) PutnikD написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 6.03.2015 - 11:21 )
у меня появился упор, на который я могу опереться


Это в голове? ohmy.gif
А я то стараюсь избавиться от всяких "упоров" в уме.

Спустя 5 минут, 1 секунду (6.03.2015 - 11:33) Иринка76 написал(а):
PutnikD
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 11:24 )

Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 11:17 )
прекрано задают направление


Прям футбол какой то

Я не хочу обуждать ситуации, о которых я ничего не знаю. А я не знаю, почему тот чел запил. Я знаю, что никто не заставит меня запить, если я САМА не приду к такому решению. Это мой опыт.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (6.03.2015 - 11:38) Иринка76 написал(а):
PutnikD
А под пенделями я понимаю-ту инфу о себе, которую мне возможно мне просто НЕУДОБНО ЗНАТЬ. Я её поверчу так и эдак-и САМА решу, что с ней делать.. А так-то ведь многие живут-всегда кто-то виноват-не так поговорил, не так посмотрел, пнул опять же..Вот если бы не они, да я бы...это просто уход от ответственности.Это удобно, если хочешь оставаться на месте, но и не более того.

Спустя 5 минут, 18 секунд (6.03.2015 - 11:43) PutnikD написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 6.03.2015 - 11:37 )
Например?

biggrin.gif

Стараться говорить о своем опыте, а не судить, но очень плохо получается, главный "упор" в уме непобедим для меня sad.gif



Спустя 2 минуты, 34 секунды PutnikD написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 11:38 )
А под пенделями я понимаю...


Когда меня бьют, я это прекрасно понимаю и цели в большинстве случаев тоже вижу.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (6.03.2015 - 11:46) Багира2 написал(а):
Был у меня как-то такой вот стандартный случай с одним новичком.
Он пришел на реальную группу, походил несколько раз, и исчез.

Потом звонит мне и вываливает кучу всем известных аргументов, почему ходить не будет. Самый яркий аргумент был - там сидел мужик, он смеялся, я знаю, что он смеялся надо мной. Больше я не приду. Знакомый аргумент? smile.gif

Но в истории было продолжение. Через три года мне звонок в дверь (он знал, где я живу). Открываю - стоит. Улыбается, выглядит хорошо. Говорит - год не пью, все наладилось, но чего-то не хватает, общения с такими же, как и я.

Впустила. А у меня как раз Весвало было открыто на компе. Пригласила его глянуть одним глазком.
Не помню, что была за тема, но он прочитал две страницы и воскликнул - почему ты тогда мне это не показала???

Ответила, что ТОГДА он бы ничего не увидел, воспринял в штыки, а СЕЙЧАС это уже стало нужным.

Согласился, сказал, что все-таки хотел тогда пить дальше, но с минимальными потерями.

Сейчас все хорошо - трезвый, женился, детенка родил, дом построил. smile.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 11:38 )
PutnikD
А под пенделями я понимаю-ту инфу о себе, которую мне возможно мне просто НЕУДОБНО ЗНАТЬ.  Я её поверчу  так и эдак-и САМА решу, что с ней делать.. А так-то ведь многие живут-всегда кто-то виноват-не так поговорил, не так посмотрел, пнул опять же..Вот если бы не они, да я бы...это просто уход от ответственности.Это удобно, если хочешь оставаться на месте, но и не более того.

+1000! smile.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (6.03.2015 - 11:48) Иринка76 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 11:43 )
Когда меня бьют,

Вот бьют-это удар, настоящий, или оскорбление, тоже настоящее. У нас есть для этого защита-силовые органы в реальной жизни или собственные силы, модераторы на форуме. Мы говорим о другом-ты говоришь меня бьют, подразумевая, что услышал инфу, которая тебе ПРОСТО НЕПРИЯТНА, возможно именно в ней твоё спасение, возможно это вобще к тебе не имеет отношения-ТЕБЕ решать.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (6.03.2015 - 11:49) Багира2 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 11:43 )


Когда меня бьют, я это прекрасно понимаю и цели в большинстве случаев тоже вижу.

Ты смешиваешь в одну кучу реальных недоброжелателй и свои иллюзорные отмазы. Отдели котлеты от мух, и спорить будет не о чем.

Спустя 8 минут, 36 секунд (6.03.2015 - 11:58) PutnikD написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 11:48 )
ТЕБЕ решать


Со своей проблемой (алкоголизмом) я прекрасно справляюсь и без "пенделей", поучений (наставлений) и бла-бла-бла про программу.
А вот новичок, если кто не забыл, это самый главный человек на любом собрании АА, поэтому все "пендели" можно постараться оставить при себе.



Спустя 1 минуту, 26 секунд PutnikD написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 6.03.2015 - 11:55 )
"вытащить" опорный камень из любой стенки


А лучше ИМХО выкинуть все эти "камни", "стенки" из своего ума и просто жить.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (6.03.2015 - 11:59) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.03.2015 - 09:38 )
я в АА с 1998г . трезвый - см счетчик .
встретили меня хорошо и доброжелательно
но потом
стали посылать.

Ну вот видишь, ключевая фраза "встретили меня хорошо...но потом"
Главное хорошо встретить.

Спустя 10 минут, 6 секунд (6.03.2015 - 12:09) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 10:14 )
Я пришел не выздоравливать, вообще не верю что можно вылечиться (выздороветь) от "неизлечимой" болезни.

Я тоже сюда пришла не выздоравливать и не специально. Вообще случайно зашла и не за тем. В АА я не собиралась6 секта и секта.
Я хотела химзащиту сделать и набрала в яндексе: "побочные действия химзащиты". И выпала ссылка на тему "Весвало". Как-то зацепилась глазом за что-то. Прочла, а поскольку мне на тот момент было жутко одиноко и плохо, я осталась без поддержки друзей, то здесь я исказа именно поддержку
Если бы кто стал трясти шагами и БК, говорил бы со мной на повышенных тонах, выступая апологетом волшебного пендаля, я бы решила, что всё верно мне говорили: здесь аццкие сектанты, причем злые и зазомбированные.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (6.03.2015 - 12:11) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.03.2015 - 12:09 )
здесь аццкие сектанты, причем злые

да))) зато трезвые)))

Спустя 1 минуту, 36 секунд (6.03.2015 - 12:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.03.2015 - 10:53 )
Кто он?

McCartney

Спустя 2 минуты, 33 секунды (6.03.2015 - 12:16) Иринка76 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 11:58 )
Со своей проблемой (алкоголизмом) я прекрасно справляюсь и без "пенделей", поучений (наставлений) и бла-бла-бла про программу.

Вот ты молодец какой.. А мне вот НУЖНО было то, что ты называешь пенделями-неприятные, болезненные открытия о том, что со мной сделал алкоголь. И Программа отличная вешь, я тебе скажу)). Так что мы все разные.Ты слушай одних, а я других. И всё). А уж если прям бьют тебя, не бойся, жми на кнопку-жалуйся модератору.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (6.03.2015 - 12:18) PutnikD написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 12:11 )
зато трезвые


Гитлер тоже трезвенником был, но не радует меня сей факт unsure.gif

Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 6.03.2015 - 12:13 )
McCartney


разве он один такой, накоторого здесь "наехали" и который убежал отсюда

Спустя 25 секунд (6.03.2015 - 12:18) олмен написал(а):
Я ужо вспоминал как-то что мне на мое первое сообщение с просьбой о помощи отписал здесь один гражданин, на грани прямого посыла на х.... Если бы все происходило с тета на тет он легко мог бы в свой тет и получить, вспоминая мое тогдашнее состояние. Я помню расстроился конечно, но взять и уйти с форума тогда было бы самым простым решением. Я решил подождать, из чувства противоречия что ли? Потом и вменяемые ответы появились - Печере за что по сей день премного благодарен. Если вам в автобусе в ответ на просьбу за билет передать нахамят, чего ездить в них в принципе перестанете?

Спустя 2 минуты, 10 секунд (6.03.2015 - 12:21) Иринка76 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 12:18 )
Гитлер тоже трезвенником был

Уместное сравнение, ага..Молодец прям(.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (6.03.2015 - 12:23) PutnikD написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 6.03.2015 - 12:16 )
Просто жить - это тоже идея


Нет, просто жить, без идей - это не идея. Но вот желать просто жить, без идей, конечно идея, согласен.



Спустя 1 минуту, 6 секунд PutnikD написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 12:21 )
Уместное сравнение,


шутить пытаюсь, не получается sad.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (6.03.2015 - 12:26) Иринка76 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 12:23 )
шутить пытаюсь, не получается

не грусти)). Буддисты вобще-то народ довольно весёлый rolleyes.gif

Спустя 34 секунды (6.03.2015 - 12:27) Nadezhda_I написал(а):
Ulia7262
Результат защиты? Результат защиты был в течение самого процесса. А так Ангелика в Зацепляндии с переменным успехом.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (6.03.2015 - 12:30) Ольга-Ольга написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.03.2015 - 10:35 )
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 09:51 )
то выводы, первичные, я сделаю именно по тому одному. я уж не знаю, может я ненормальный конечно или просто дурачок

Логика на грани фантастики cool.gif
Приехала я в Италию. Народ чудесный, в отеле персонал старательный, гиды-прелесть, кухня отменная. Да вот незадача, воришка украл сумку на улице, потому что самадура.
Вывод: все итальянцы - г...о biggrin.gif

Мне кажется, логично мыслить и видеть ситуацию в целом может более-менее трезвый человек.
А если человек в отходняке, и его алкоголизм в стадии обострения,
то какой логики от него можно ждать.
Только спонтанные реакции - что сильнее зацепило, на то и реагирует.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (6.03.2015 - 12:31) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 6.03.2015 - 11:14 )
Подумалось тут про пендели.

Не, там тема специальная была про новичков и волшебные пендали. Так и писали: пендали. И обсуждали их. Полезны они или вредны.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (6.03.2015 - 12:32) Багира2 написал(а):
Я вот тут подумала, а почему у меня в АА с самого начала не возникало таких вопросов? Вообще, жалобы подобного рода меня удивляют.
Наверное, потому что в АА пришла, уже пройдя все стадии. Я шла совершенно осознанно, именно в АА, знала, куда, зачем и почему я иду.

И еще, несмотря на то, что я алкоголик, у меня нет склонности к обобщениям. Встреча с одним козлом не вселяет в меня уверенности, что и все остальные козлы. Я просто перестаю замечать одного конкретного козла. smile.gif И еще знаю, что козлиность бывает временной - мало ли, что случилось. Может, он ногу натер, или молотком по пальцу стукнул. Я в такие моменты тоже не особо ласковая. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (6.03.2015 - 12:35) Ольга-Ольга написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.03.2015 - 10:38 )
Цитата (Niona @ 6.03.2015 - 10:31 )
Должны были пойти, я ж сделал им одолжение - на форум их зашел. Тогда что? Все равно стелиться перед ним?

Сам уйдёт rolleyes.gif wink.gif

Вот интересно, старшие товарищи специально собираются едут в наркологию,
рассказывают там про свой опыт местным страдальцам.
Предположу, что большинство воспринимают слова АА-шек скептически.


А тут человек сам пришел.
Отличный повод сделать 12 шаг.
Так нет: сам пришел, сам уйдет.




Спустя 1 минуту, 19 секунд Ольга-Ольга написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.03.2015 - 10:53 )
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 10:48 )
так и ему надо:) и он пришел!!!

Кто он? rolleyes.gif
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 10:48 )
я надеюсь придет и еще ...

Поверь, тот кто хочет завязать с пойлом и жить трезвой жизнью - сделает это.
Он будет землю грызть, босиком по снегу пойдёт, из кожи вон вылезает, но будет трезвым.
Это легко на самом деле rolleyes.gif Пить и мучать себя и окружающих намного тяжелее, ужасней и энергозатратнее wink.gif

Может придет, а может помрет.
Может этот и был тот самый последний шанс.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (6.03.2015 - 12:37) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.03.2015 - 11:26 )
Это значит только одно - речь идет о деле, которое именно я категорически не хочу делать. smile.gif

Ты как-то писала, что новичок сюда приходит в оголенными нервами и его надо просто принять и успокоить. Чтобы он смог осмотреться и понять: что к чему. А потом уже идти по шагам и т.д.
Ты, Оль, кстати всегда очень спокойно, корректно и понятно всё объясняешь новичку. И лично мне твои комментарии очень помогли! Спасибо тебе!!

Спустя 3 минуты, 24 секунды (6.03.2015 - 12:40) lst написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 12:35 )
Может этот и был тот самый последний шанс.

ну давайте всетаки будем чуть оптимистами:)
врядли это уж прям его последний шанс:) но вот оттолкнуть от АА вполне может на продолжительное время.

Спустя 10 минут, 24 секунды (6.03.2015 - 12:50) Ulia7262 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 11:58 )
А вот новичок

Это ты о том парне, что целый год ходил на собрания, а потом из-за пенделей забухал?

Цитата (олмен @ 6.03.2015 - 12:18 )
Если бы все происходило с тета на тет он легко мог бы в свой тет и получить, вспоминая мое тогдашнее состояние.

А если б ты в тет получил?
Не, ну в интернетах все не иначе как Мерлин Монро и Майки Тайсоны biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд Ulia7262 написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 12:40 )
но вот оттолкнуть от АА вполне может на продолжительное время.

Как понадобиться, прибежит пятками сверкая, ога.

Спустя 5 секунд (6.03.2015 - 12:50) Mike62 написал(а):
Я, пока не пошел на живую группу, на Весвало боялся вообще что-то писать.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (6.03.2015 - 12:52) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.03.2015 - 12:32 )
Я шла совершенно осознанно, именно в АА, знала, куда, зачем и почему я иду.

Именно. А когда человек приходит с вопросами мне в АА или не в АА. Или даже просто: не АА, но хоть одним глазком гляну, что там?!, тогда ему такая "чисто конкретная" не послужит продвижением целей АА ни разу.
Я только спустя несколько месяцев, как я уже писала, стала понимать о чем тут некоторые пишут. Программа, шаги, спонсоры, а мой опыт такой, иди еще попей, бу-бу-бу, бу-бу-бу.
А первое время их или не читала вовсе или злилась.
Я ж мыслей чужих не читаю и понятия не имею, что эти люди мне добра хотят. Как иначе я узнаю, что хотят мне добра, если не по их благорасположенности ко мне?! По их спокойному, ровному тону. По доброжелательности.



Спустя 1 минуту, 7 секунд Nadezhda_I написал(а):
Mike62
А я хорошо, что пришла на Весвало. Т.к. если бы я оказалась сначала на живой группе...ой, страшно и представить, где бы я сейчас была.

Спустя 8 минут, 27 секунд (6.03.2015 - 13:01) Иринка76 написал(а):
Nadezhda_I
Цитата (Nadezhda_I @ 6.03.2015 - 12:52 )
А первое время их или не читала вовсе или злилась.

Но ты осталась, потому что тебе нужно). Нашла тех, с кем тебе комфортнее, и тусишь с ними. Нас же тут много..нельзя ТРЕБОВАТЬ-относитесь все одинаково, невозможно это. Я вот например, не могу сидеть в Зацепляндии smile.gif вот люблю вас всей душой, но по ритму мне не походит тема, а она одна из самых популярных.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (6.03.2015 - 13:03) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 6.03.2015 - 12:50 )
Как понадобиться, прибежит пятками сверкая, ога.

А вот зачем человека отталкивать и пихать туда, чтобы он опустился до того, чтобы прибежать "пятками сверкая"?!
Я еще раз повторю: я сюда пришла не за идеями АА. И более того, я не собиралась трезветь надолго, я хотела на какое-то время. Типа апотом пить. Но именно здесь я научилась начинать жить и радоваться трезвой жизни. именно здесь я поняла, что меня ждет, если я выпью первую рюмку, именно здесь я захотела жить трезво всегда!!
Те, кто меня здесь по-доброму встретил, дали мне все эти шансы.
А вот почитай я подобное, не было бы наверняка сейчас моих 5-ти месяцев трезвой и радостной жизни!!
Т.ч. не надо так вот думать: ой, прибежит, как припрет!! Мы не боги, чтобы так думать и знать наверняка, что прибежит!
Надо давать новичку шанс всегда! Быть добрым с ним всегда!!
И пусть он уйдет снова пить или окажется троллем, да кем угодно.
Делай, что должно и будь, что будет(с)!



Спустя 2 минуты, 12 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 13:01 )
Но ты осталась, потому что тебе нужно). Нашла тех, с кем тебе комфортнее, и тусишь с ними.

Так вот потому и осталась, что хорошо встретили и этим способствовали тому, что у меня возникло желание и дальше оглядеться здесь и найти тех, с кем мне общаться комфортно.
А пнули бы - я бы ушла плюнув.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (6.03.2015 - 13:06) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.03.2015 - 12:27 )
Ulia7262
Результат защиты? Результат защиты был в течение самого процесса. А так Ангелика в Зацепляндии с переменным успехом.

А ты не видела процесса). Она давно на Весвало, уже не новичок. И её ой как любили, поддерживали и по 30 страниц уговаривали хоть разочек сходить на группу..ну хоть разочек..Из элементарного уважения к собравшимя и потратившим время, можно было это сделать). А так-только отчёты о пьянках. Переменный успех это? Не думаю-я бы назвала полным неуспехом. sad.gif

Спустя 15 секунд (6.03.2015 - 13:06) lst написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 6.03.2015 - 12:50 )
Как понадобиться, прибежит пятками сверкая, ога.

скорее всего. рано или поздно. и можно будет ему даже сказать:" ага!!! ты не верил! а мы тебе говорили!" не так ли?smile.gif
Цитата (Mike62 @ 6.03.2015 - 12:50 )
Я, пока не пошел на живую группу, на Весвало боялся вообще что-то писать.

а кстати. я вот не пойму, зачем писать в интернете, если ходишь на живую группу?

Спустя 37 секунд (6.03.2015 - 13:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.03.2015 - 12:37 )

Ты как-то писала, что новичок сюда приходит в оголенными нервами и его надо просто принять и успокоить. Чтобы он смог осмотреться и понять: что к чему. А потом уже идти по шагам и т.д.

Да. Но если он с порога начинает ставить условия и капризничать, то это надо пресекать. Иногда жестко.
Тот, кто ставит условия, не ждет помощи. У него, как правило, две цели - доказать свою исключительность, и переложить отвественность за себя на чужие плечи. Это удобно - всегда будут виноватые, а он белый и пушистый.


Я нутром, практически сразу чувствую таких потребителей-манипуляторов. Они у меня сразу вызывают внутреннее отторжение.


Ты не представляешь, сколько таких манипуляторов вокруг. Среди всех категорий людей.


Тот новичок, о котором тут идет речь, задал конкретный вопрос. Ему дали конкретный ответ, что на сайте АА ему ничего, кроме программы АА, и доброго отношения в ее рамках, ему предложить не смогут.
Нельзя же купить конфет в скобяной лавке. smile.gif

Он предпочел изобразить гордую обиду - это его выбор.

А больше ничего и не было. smile.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (6.03.2015 - 13:08) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.03.2015 - 13:03 )
А пнули бы

Вот скажи мне конкретно, что значит пнули?? Что надо сказать, что бы ты это расценила, как пинок.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (6.03.2015 - 13:09) PutnikD написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 6.03.2015 - 12:32 )
Встреча с одним козлом

Цитата (Багира2 @ 6.03.2015 - 12:32 )
козлиность бывает временной - мало ли, что случилось. Может, он

Цитата (Багира2 @ 6.03.2015 - 12:32 )
перестаю замечать одного конкретного козла.


Раньше у Вас про быдло было, а теперь про козла, что то произошло?

Спустя 7 секунд (6.03.2015 - 13:10) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 13:06 )
И её ой как любили, поддерживали и по 30 страниц уговаривали хоть разочек сходить на группу..ну хоть разочек..

А. Я этого не знала. Я на счетчик смотрела: срок маленький, ну, думаю, новичок!!:)
Сейчас, походу, тоже никаких групп там нет.

Спустя 13 секунд (6.03.2015 - 13:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 12:35 )
А тут человек сам пришел.
Отличный повод сделать 12 шаг.

Пришел бухой, с пивом... не только от стакана, а на стакане. wink.gif
Есть рекомендация а так же правило форума не с пальца высосанное относительно желательности писать и общаться трезвым.
Так как алкоголь всё искажает, и провоцирует при этом других.
Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 12:35 )
Так нет: сам пришел, сам уйдет.

Придет трезвым, - услышит всё по другому, если не дурак.

А спасательские темы о несправедливости видеть не в первой.
Ольга-Ольга
Полезней будет, если ты расскажешь-поделишься, что с тобой происходит smile.gif , какие эмоции и чувства ты испытывала видя такую "несправедливость" относительно новичка.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (6.03.2015 - 13:11) Иринка76 написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 13:06 )
ага!!! ты не верил! а мы тебе говорили!" не так ли?

Можно в принципе, но это ЕГО пробуханное время, жизнь..Зря ты думаешь, что всех так уж это волнует. Да жалко, но не более.
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 13:06 )

а кстати. я вот не пойму, зачем писать в интернете, если ходишь на живую группу?

Здесь огромный круг общения, соответственно огромный опыт-поднимай любую тему, люди со всего мира кинутся помогать..И это без преувеличения.

Спустя 6 минут, 33 секунды (6.03.2015 - 13:17) Багира2 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 13:09 )


Раньше у Вас про быдло было, а теперь про козла, что то произошло?

А это разные люди. smile.gif

Не нравится козел, станет бараном. biggrin.gif

А ты хитрый жук! smile.gif Вижу, как блохоискательством занимаешься, не первый день уже. Спецом попу под пинок подставляешь. А если он слабенький, то накручивать начинаешь, чтобы посильнее лягнули. Ну а потом, с чистой совестью можно радостно крикнуть - я же говори-и-ил, что я прав! biggrin.gif

Суть написанного тебе не нужна - словечко нужно, за которое зацепиться можно.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (6.03.2015 - 13:19) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 13:08 )
Что надо сказать, что бы ты это расценила, как пинок.

Как-нибудь задеть мое самоуважение. Показать мне, что мой вопрос или крик души, как минимум, внимания не достоин. А как максимум: ты что здесь глупости пишешь?!

Спустя 2 минуты, 21 секунду (6.03.2015 - 13:22) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.03.2015 - 13:03 )
А вот зачем человека отталкивать и пихать туда, чтобы он опустился до того, чтобы прибежать "пятками сверкая"?!

А как еще с алкоголизмом? И теперь скажи, что не взаимопомощь? biggrin.gif
Цитата (Nadezhda_I @ 6.03.2015 - 13:03 )
Т.ч. не надо так вот думать: ой, прибежит, как припрет!! Мы не боги, чтобы так думать и знать наверняка, что прибежит!

Вот только не обижайся, но как надо думать, каждый сам решает. А я в данной ситуации ничего не думаю.
Я уже столько народу перевидала. Пришел-ушел, и печенками его накормили и пряничками, а он все равно пришел и ушел.
А алкоголизм - серьезное заболевание. Вступают на путь трезвости единицы.
Так что я скептически отношусь уже теперь, раньше тоже горцевала: "Как это так, этот козел меня лыжницей прилюдно обозвал (когда я после срыва пришла в АА)?". А если бы не "козел", меня бы не то чтобы трезвой, а вообще бы не было.
Так что спасибы "козлу".

Спустя 1 минуту, 47 секунд (6.03.2015 - 13:23) PutnikD написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 6.03.2015 - 13:17 )
это разные люди


Значит люди все таки.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (6.03.2015 - 13:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.03.2015 - 13:19 )
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 13:08 )
Что надо сказать, что бы ты это расценила, как пинок.

Как-нибудь задеть мое самоуважение. Показать мне, что мой вопрос или крик души, как минимум, внимания не достоин. А как максимум: ты что здесь глупости пишешь?!

А более конкретный пример можешь привести?

Ну, что-то типа такого:

Человек пришел, и по старой алкогольной схеме хочет устроить посиделки с рыданиями в жилетку, да под рюмочку. А его на группу отправляют. Он это воспринимает, как оскорбление, унижение и черствость. А на самом деле - это то, что нужно, и по делу. Так и выясняется - ему помощь нужна, или свежие свободные уши. А если оказывается, что народ вооружен вилками для стряхивания лапши с ушей, он, разумеется, начинает изображать оскорбленную невинность и непонятость своей уникальной и трепетной души. smile.gif

Спустя 11 секунд (6.03.2015 - 13:27) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 13:06 )
А ты не видела процесса). Она давно на Весвало, уже не новичок.

Да как это не видела? Все я видела и все помню прекрасно.
И конечно Анжи что ни на есть новичок в чистом виде. Други, отделите мух от котлет, как тут правильно уже сказали.

Спустя 57 секунд (6.03.2015 - 13:28) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.03.2015 - 13:19 )

Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 13:08 )
Что надо сказать, что бы ты это расценила, как пинок.

Как-нибудь задеть мое самоуважение. Показать мне, что мой вопрос или крик души, как минимум, внимания не достоин. А как максимум: ты что здесь глупости пишешь?!

Вот Надь..не видела здесь такого. Как правило приходит чел -и все бегут. И раз по разу-доброжелательно, одно и то же. И ведь пишут люди, которые уж лет по 10 не пьют..Т.е для них проблема алкоголизма-то уже не стоит, они не помнят этих послезапойных мук..но не ленятся, приветствуют, рассказывают. Я-то наоборот удивляюсь вниманию, которое здесь ВСЕГДА оказывают новичку..

Спустя 1 минуту, 7 секунд (6.03.2015 - 13:29) Багира2 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 13:23 )
Багира2
Цитата (Багира2 @ 6.03.2015 - 13:17 )
это разные люди


Значит люди все таки.

Да мы все - и ангелы во плоти, и козлы, и быдло, и другая фауна, из числа хомо сапиенсов. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (6.03.2015 - 13:31) Иринка76 написал(а):
Ulia7262
Цитата (Ulia7262 @ 6.03.2015 - 13:27 )
Да как это не видела? Все я видела и все помню прекрасно.

Дак это я не тебе писала,Наде)). Кто видел, те помнят эти перлы -после полугодовых уговоров, сообщение-Я пью, и мне так хорошо..))).

Спустя 7 минут, 9 секунд (6.03.2015 - 13:38) lst написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 13:11 )
Можно в принципе, но это ЕГО пробуханное время, жизнь..Зря ты думаешь, что всех так уж это волнует. Да жалко, но не более.

ВОТ! к чему я и вел! это именно его пробуханное время ни больше ни меньше.
ну а то что это особо никого не волнует, действительно жалко

Спустя 1 минуту, 51 секунду (6.03.2015 - 13:40) Nadezhda_I написал(а):
Багира2
Я про себя говорю.



Спустя 1 минуту, 25 секунд Nadezhda_I написал(а):
Ulia7262
Я не обижаюсь!:) Я по жизни не обидчивая. Злюсь - да (но не сейчас а бывает -злюсь:)) Но чужое мнение слышать научилась. smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (6.03.2015 - 13:42) Иринка76 написал(а):
lst
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 13:38 )
ну а то что это особо никого не волнует, действительно жалко

Ну а что бы тебе хотелось..чтобы твоё трезвление стало смыслом жизни для весваловцев? Для твоих близких возможно. А мы можем просто поделиться своим опытом, как это получается у нас..Своим временем, знаниями, вниманием..это много, поверь мне.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (6.03.2015 - 13:44) PutnikD написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 6.03.2015 - 13:29 )
и ангелы во плоти, и козлы, и быдло, и другая фауна


А Вы значит ярлыки навешиваете, этот быдло, тот козел и т.д...
Ну ладно, я "хитрый жук", и "поинтереснее" от Вас получал послания, но к новичкам то все таки ИМХО нужно быть терпимее и бережнее.

Спустя 38 секунд (6.03.2015 - 13:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.03.2015 - 13:39 )
Багира2
Я про себя говорю.

Вот про себя и конкретизируй.
Я просто для примера вариант привела. smile.gif


А то частенько бывает - чего-то хочу, а кого, не знаю, а кого знаю, того не хочу.

Попросишь поконкретнее - сама же виноватой и становишься, что мысли не читаешь и взгляд не рентген. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (6.03.2015 - 13:46) Иринка76 написал(а):
lst
А если ты останешься среди нас, станешь уже не только брать, но и отдавать-возможно ты и станешь кому-то близким и дорогим человеком. А вот придти и требовать-волнуйтесь за меня, вкладывайтесь в меня..ну не логично по меньшей мере.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (6.03.2015 - 13:47) PutnikD написал(а):
lst
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 13:38 )
особо никого не волнует


Не всех, не обобщай, люди разные.
Меня вот женщина поддержала, которая в один день со мной сюда пришла, со сроком трезвости меньше чем даже у меня, то есть практически без него smile.gif

Спустя 51 секунду (6.03.2015 - 13:48) Michman написал(а):
Хочу выразить слова особой благодарности всем Весваловцам, за то что в день моего появления и регистрации на сайте, не было слышно над моими ушами грохота выстрелов салюта в мою честь( иначе точно сдох с перепугу, итак весь трясся с будуна). Не встречали женщины с караваем, одетые при этом в кокошники т.к. стоять на ногах не мог, а в руках силы не было,точно каравай бы не удержал(((( И оркестр в этот день Весваловский выходной был!
В общем была одна цель - выжить. Выжить и все. И мне тогда было абсолютно, кто и что скажет и как. Услышал слова "групп"-"истории"-программа-шаги". Все. Мне больше ничего и не надо было. В тот день вечером уже был на скай группе. Потому, что мне надо было. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (6.03.2015 - 13:50) Багира2 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 13:44 )
Багира2
Цитата (Багира2 @ 6.03.2015 - 13:29 )
и ангелы во плоти, и козлы, и быдло, и другая фауна


А Вы значит ярлыки навешиваете, этот быдло, тот козел и т.д...
Ну ладно, я "хитрый жук", и "поинтереснее" от Вас получал послания, но к новичкам то все таки ИМХО нужно быть терпимее и бережнее.

Ах, оставьте, Ваше Величество....

У меня сегодня голова болит - перепела несвежие оказались. biggrin.gif

Ты не новичок - нос в ракушках уже. Возьми да и помоги сам - кто мешает.

Ты по своему, я по своему. Мои "детки" никаких претензий ко мне не имеют. smile.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (6.03.2015 - 13:52) Nadezhda_I написал(а):
Багира2
Про себя конкретного примера не смогу привести, т.к. меня уже не пнули, встретили хорошо. А если теперь попытаются пнуть - это будет совсем другая история! biggrin.gif

Спустя 23 секунды (6.03.2015 - 13:52) бомж-вредитель написал(а):
Собственно - главный минус АА в том, что сообщество всячески поощряет инфантилизм. В том числе и странным тезисом о том, что к новичку должно быть особенное отношение. А с фига ль? Вот человек на новую работу устроился. Че - все коллеги побросали свои компьютеры-лопаты-противогазы и наперебой начали ему почет и уважение оказывать? Нет, все как работали - так и работают. Единственное - если человек сам адресно обращается за помощью (пусть и глупой) ему по перву охотно помогают. И знакомятся. И чай вместе пьют. И в большинстве коллективов устраивают какой-то розыгрыш - ибо это лучший тест на характер нового сотрудника. Нормально. Зачем что-то другое выдумывать?
ПыСы Если уж не в моготу и хочется продать донести наши идеи как можно выигрышней - обратите внимание на продавцов в магазинах. В дешевых - либо игнорят покупателя, либо взахлеб навязывают товар. и такм, и там продажи слабые. В дорогих магазинах девочек-мальчиков учат ненавязчиво находится поблизости от клиента и предлагать свою помощь только тогда, когда клиент как то показал, что в ней нуждается. Учитись у персонала бутиков идеи доносить.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (6.03.2015 - 13:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Michman @ 6.03.2015 - 13:48 )

В общем была одна цель - выжить. Выжить и все. И мне тогда было абсолютно, кто и что скажет и как. Услышал слова "групп"-"истории"-программа-шаги". Все. Мне больше ничего и не надо было. В тот день вечером уже был на скай группе. Потому, что мне надо было. rolleyes.gif

user posted image



Спустя 1 минуту, 11 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.03.2015 - 13:52 )
А если теперь попытаются пнуть - это будет совсем другая история! biggrin.gif

Стопудово! smile.gif

Спустя 42 секунды (6.03.2015 - 13:55) Иринка76 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.03.2015 - 13:50 )
Ты не новичок - нос в ракушках уже. Возьми да и помоги сам - кто мешает.

Ты по своему, я по своему. Мои "детки" никаких претензий ко мне не имеют.

Вот-вот).
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 13:47 )
Не всех, не обобщай, люди разные.

Дак волнуйся за него, поддерживай. Я тоже стараюсь это делать. Но я говорю честно новичку-в МОЕЙ жизни ничего не изменится, если он уйдёт пить. В его-да, в моей нет. Его жизнь-это его выбор и ответственность, и только.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (6.03.2015 - 13:56) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2015 - 13:52 )
Собственно - главный минус АА в том, что сообщество всячески поощряет инфантилизм. В том числе и странным тезисом о том, что к новичку должно быть особенное отношение. А с фига ль? Вот человек на новую работу устроился.  Че - все коллеги побросали свои компьютеры-лопаты-противогазы и наперебой начали ему почет и уважение оказывать? Нет, все как работали - так и работают. Единственное - если человек сам адресно обращается за помощью (пусть и глупой) ему по перву охотно помогают. И знакомятся. И чай вместе пьют. И в большинстве коллективов устраивают какой-то розыгрыш - ибо это лучший тест на характер нового сотрудника. Нормально. Зачем что-то другое выдумывать?
ПыСы Если уж не в моготу и хочется продать донести наши идеи как можно выигрышней - обратите внимание на продавцов в магазинах. В дешевых - либо игнорят покупателя, либо взахлеб навязывают товар. и такм, и там продажи слабые. В дорогих магазинах девочек-мальчиков учат ненавязчиво находится поблизости от клиента и предлагать свою помощь только тогда, когда клиент как то показал, что в ней нуждается. Учитись у персонала бутиков идеи доносить.

Ну вот согласна, и все тут! И добавить больше нечего. Все по сути, четко и понятно!

Спустя 24 секунды (6.03.2015 - 13:57) Иринка76 написал(а):
Вот умеет Бомж сказать))) не отнять у хитреца))

Спустя 1 минуту, 34 секунды (6.03.2015 - 13:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 13:55 )

Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 13:47 )
Не всех, не обобщай, люди разные.

Дак волнуйся за него, поддерживай. Я тоже стараюсь это делать. Но я говорю честно новичку-в МОЕЙ жизни ничего не изменится, если он уйдёт пить. В его-да, в моей нет. Его жизнь-это его выбор и ответственность, и только.

Йес!

Спустя 4 минуты, 1 секунду (6.03.2015 - 14:02) PutnikD написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 13:55 )
Его жизнь-это его выбор и ответственность


Пока я не влез со своими советами или "пенделями", то да.
Но если я начинаю "помогать" кому то, то перекладываю часть ответственности и на себя.

Спустя 9 секунд (6.03.2015 - 14:03) cyp написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.03.2015 - 12:52 )
А я хорошо, что пришла на Весвало. Т.к. если бы я оказалась сначала на живой группе...ой, страшно и представить, где бы я сейчас была.

Да-да. Та же песня

Спустя 3 минуты, 55 секунд (6.03.2015 - 14:07) lst написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 13:46 )
А вот придти и требовать-волнуйтесь за меня, вкладывайтесь в меня..ну не логично по меньшей мере.

не логично?smile.gif а пить логично?smile.gif для алкоголика только что пришедшего сюда - вполне:)
ЗЫ ну да ладно, я думаю все друг друга поняли:) сложно было ожидать иной реакции.
бомж-вредитель
с магазинами не очень пример.
наиболее эффективно - это тогда уж в маркетинг копать:) но это не всем априори дано:) так что в общем и целом все нормально. ну а идельно никогда не будет:)

Спустя 2 минуты, 31 секунду (6.03.2015 - 14:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 13:57 )
не отнять у хитреца))

А че ты у меня, собственно, отнимать то планировала, спросить стесьняюсь?

Спустя 1 минуту, 54 секунды (6.03.2015 - 14:11) Иринка76 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 14:02 )
Но если я начинаю "помогать" кому то, то перекладываю часть ответственности и на себя.

Нет, я не помогаю. Я делюсь опытом. Если я не оскорбила и не ударила-то всё, что он чел счёл пинком-это его проблемы. По-этому наверное и не волнуюсь, ибо ответственность НА СЕБЯ за ЕГО действия не беру. Это всё-равно иллюзия-типа отвечать за другого человека. Только за детей. И за себя.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Иринка76 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2015 - 14:09 )
А че ты у меня, собственно, отнимать то планировала, спросить стесьняюсь?

Не ну хотелось бы позаимствовать т.ск.. cool.gif опыт в изложении мыслей. Всего лишь.

Спустя 51 секунду (6.03.2015 - 14:12) lst написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 14:10 )
Это всё-равно иллюзия-типа отвечать за другого человека. Только за детей. И за себя.

а за детей не иллюзия?smile.gif

Спустя 31 секунду (6.03.2015 - 14:12) Иринка76 написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 14:07 )
а пить логично?

Дак завязывать пора..с нелогичными действиями)).

Спустя 29 секунд (6.03.2015 - 14:13) Ольга-Ольга написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 14:07 )
с магазинами не очень пример.
наиболее эффективно - это тогда уж в маркетинг копать:) но это не всем априори дано:)

Кстати, да.
ИМХО, Весвало реально - это "лицо" АА в интернете.
Бренд если хотите.
И те кто находит форум через поисковики или забредают сюда случайно
именно по форуму судят об АА в целом.

Спустя 19 секунд (6.03.2015 - 14:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 14:07 )
с магазинами не очень пример.

Я непрерывно работаю над улучшением качества выпускаемой продукции (примеров). По итогам двух месяцев 2015 качество примеров увеличилось на 13, 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Повсеместно внедряются новые технологии в примерообразовании, мои примеры уже уверенно конкурируют на мировых рынках.

Спустя 10 секунд (6.03.2015 - 14:13) Иринка76 написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 14:12 )
а за детей не иллюзия?

Нет. Не иллюзия. Вот за чужого взрослого дядьку-это иллюзия.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (6.03.2015 - 14:17) PutnikD написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 14:11 )
Если я не оскорбила и не ударила-то всё, что он чел счёл пинком-это его проблемы.


Согласен, так легче жить biggrin.gif
Чем поставить себя на место другого человека и подумать, что он будет чувствовать и почему такая реакция произошла.
Так ненароком и душпок потерять можно.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (6.03.2015 - 14:19) Еразим написал(а):
Цитата
Привет Ольга-Ольга
прочитал только твой первый пост.в целом поддерживаю тебя - отвечу за себя - я стараюсь поддержать и подсказать подсказать темы, где больше новичков (ТЕМА"ПОМОГИТЕ ЗАЦЕПИТЬСЯ").

И сидят многие новички в этой теме годами, ничего не делая и постоянно срываясь. Так может действительно кнут луше пряника?

Спустя 22 секунды (6.03.2015 - 14:19) жека написал(а):
Мудаков везде хватает! biggrin.gif

И че вы паритесь. Думаете новички из Бангладеша приехали, или из кружка хорового пения? Что их всех в розовую жопку целовать надо? biggrin.gif Люди ценят честность. Вот и весь секрет полишинеля. wink.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (6.03.2015 - 14:21) Иринка76 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 14:17 )
Чем поставить себя на место другого человека

Вот поставь пожалуйста себя на моё место..Ну для начала. А то ты красиво говоришь, вот хочется на деле посмотреть-что получится. Ну реши какие-нибудь мои проблемы, расскажи что я чувствую хотя бы-ну так из лёгенького-навскидку буквально.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (6.03.2015 - 14:22) жека написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2015 - 11:09 )

Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 13:57 )
не отнять у хитреца))

А че ты у меня, собственно, отнимать то планировала, спросить стесьняюсь?

Предлагаю отнять у него ногу! Или еще что нибудь жизненноважное! И посмотреть что будет, интересно же!
Или например "Пусть у него отнимется язык!" сам собой! blink.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2015 - 11:13 )
Я непрерывно работаю над улучшением качества выпускаемой продукции

Опять же интересно - из какого места он ее выпускает? ohmy.gif

Спустя 1 минуту (6.03.2015 - 14:23) lst написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2015 - 14:13 )
Я непрерывно работаю над улучшением качества выпускаемой продукции (примеров). По итогам двух месяцев2015 качество примеров увеличилось на 13, 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Повсеместно внедряются новые технологии в примерообразовании, мои примеры уже уверенно конкурируют на мировых рынках.

а как же санкции?smile.gif)
Кроме шуток, никак не хотел вас задеть.
Я понял, что я не совсем прав, методы должны быть разные

Спустя 1 минуту, 35 секунд (6.03.2015 - 14:24) Иринка76 написал(а):
Цитата (жека @ 6.03.2015 - 14:22 )
Предлагаю отнять у него ногу!

ничё хоть ноги-то? cool.gif качественные?

Спустя 5 минут, 32 секунды (6.03.2015 - 14:30) PutnikD написал(а):
жека
Цитата (жека @ 6.03.2015 - 14:19 )
Мудаков везде хватает


О, вот еще один "судья" подошел, сразу видно немудак unsure.gif

Цитата (жека @ 6.03.2015 - 14:19 )
в розовую жопку целовать надо


ИМХО не надо и пинка отвешивать тоже, какбэ без крайностей обходиться.




Спустя 4 минуты, 51 секунду PutnikD написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 14:21 )
реши какие-нибудь мои проблемы


Так ты опиши сначала biggrin.gif

Спустя 5 минут (6.03.2015 - 14:35) Иринка76 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 14:30 )
Так ты опиши сначала

Дак ты ж умеешь вставать на место другого человека..даже советуешь. Продемонстрируй) ну хоть что-то. Говорить-то все горазды))).

Спустя 37 секунд (6.03.2015 - 14:36) Ольга-Ольга написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 6.03.2015 - 13:10 )
А спасательские темы о несправедливости видеть не в первой.
Ольга-Ольга
Полезней будет, если ты расскажешь-поделишься, что с тобой происходит smile.gif , какие эмоции и чувства ты испытывала видя такую "несправедливость" относительно новичка.

Отличная идея, спасибо.

Посидела, взмедитнула, подумала.
Понятно, что я себя с новичком ассоциирую, все это еще свежо, еще не истерлось из памяти.
но под этим было что-то еще:

и я поняла, что это страх.
страх, что программа АА окажется очередным мыльным пузырем.
Понимаете, когда я вижу людей с солидными сроками трезвости,
которые наверно все шаги прошли не по одному разу,
и по идеи должны светиться добротой, пониманием и мудростью,
и эти люди демонстрируют ну.. по крайней мере эгоцентризм.

Начинаешь думать: вот они смиренно просили ВС исправить свои изъяны.
а что-то ВС ничегошеньки не исправил.
Значит программа не работает?



Спустя 5 минут, 57 секунд (6.03.2015 - 14:41) Иринка76 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 14:30 )
Так ты опиши сначала

Вот кстати, нашлась проблемка. Небольшая-я думаю ты справишься. Похудеть хочу-кг на 3-4-весна, лето на носу все дела..Но менять питание не хочу dry.gif И двигаться больше тож не хочу dry.gif А похудеть, конечно, хочу. Ты уж посодействуй как-нить, войди в положение.

Спустя 11 секунд (6.03.2015 - 14:42) НикSid написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.03.2015 - 08:43 )
с хитрожопоподвывертом



Спасибо сестра!!!!
Одно слово, а сколько,....сразу нахлынуло воспоминаний, эмоций,...смеюсь от души
user posted image

Спустя 5 минут, 44 секунды (6.03.2015 - 14:47) PutnikD написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 14:35 )
Продемонстрируй) ну хоть что-то


Сдаюсь, ты умница и тебе никакая помощь от меня не требуется.
Только я вроде как её и не предлагал и новичкам тоже.
Да и опыта у меня ценного, чтобы делиться тоже не густо, вернее пусто с ним, с ценным.




Спустя 1 минуту, 10 секунд PutnikD написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 14:41 )
А похудеть, конечно, хочу


Это легко biggrin.gif
Не ешь.



Спустя 32 секунды PutnikD написал(а):
это не совет и не помощь smile.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (6.03.2015 - 14:50) Иринка76 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 14:47 )
Это легко
Не ешь.

А я не хочу ничего делать. Я хочу сидеть здесь, ныть, есть конфеты и худеть..ты уж как-то помогай давай.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (6.03.2015 - 14:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (жека @ 6.03.2015 - 14:22 )
Предлагаю отнять у него ногу!

"Если птице отрезать руки
Если ноги отрезать тоже
То птица умрет со скуки
Потому что сидеть не сможет" (с)
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 14:23 )
а как же санкции?

А наши примеры не поставляются в страны ЕС и Америки, а исключительно на непрерывно растущий, динамично развивающийся зимбабвийский рынок. Как, впрочем, и большинство другой продукции.





Спустя 1 минуту, 19 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 14:35 )
Продемонстрируй) ну хоть что-то. Говорить-то все горазды)

А это - о чем?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (6.03.2015 - 14:56) PutnikD написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 14:50 )
А я не хочу ничего делать.


Прям как я rolleyes.gif
Но я почему то худею, после того как перестал пить сразу стал много есть, поправился, а сейчас всё в норму приходит.
Может я не парюсь, поэтому и худею, препоручил я заботы о весе unsure.gif

Спустя 21 секунду (6.03.2015 - 14:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 14:36 )
Значит программа не работает?

Лом работает? Сам по себе - нет. Но вот с помоью лома в умелых руках много че наворотить можно!
Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 14:36 )
и по идеи должны светиться добротой, пониманием и мудростью,

Ты про Анонимных алкоголиков из города Припяти?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (6.03.2015 - 14:59) Ilmar написал(а):
жека
Цитата
Или например "Пусть у него отнимется язык!" сам собой!

Не надо бомжу ничего отнимать! Выражаю протест!! Только-только пришел из отпуска и уже отнимать...

Спустя 15 секунд (6.03.2015 - 14:59) Michman написал(а):
бомж-вредитель
Цитата

Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 14:36 )
и по идеи должны светиться добротой, пониманием и мудростью,

Ты про Анонимных алкоголиков из города Припяти?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты (6.03.2015 - 15:01) PutnikD написал(а):
Ольга-Ольга
Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 14:36 )
Значит программа не работает


Для духовного прозрения нет, для трезвости да.
Только я в АА и пришел, чтобы не бухать, а не за
Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 14:36 )
пониманием и мудростью


Спустя 14 секунд (6.03.2015 - 15:02) Ilmar написал(а):
(где ж этот музей, ёкрн-бабай... поощрить есть желание, скромно и со скидкой для АА)...

Спустя 5 минут, 21 секунду (6.03.2015 - 15:07) PutnikD написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 6.03.2015 - 15:02 )
где ж этот музей, ёкрн-бабай...


Хорошо сказано, респект, вообще, лучше и не скажешь про отношение к новичкам, мастер... smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (6.03.2015 - 15:08) Ilmar написал(а):
вот правильно делал когда-то некий товарищ в бытность моего прибытия сюда - на все просьбы рубил накатаный текст с главной страницы. Таки и пришлось изучать и применять. Без труда, на халяву не прокатило, а так хочется, и до сих пор причем.



Спустя 58 секунд Ilmar написал(а):
PutnikD
Цитата
Хорошо сказано, респект, вообще, лучше и не скажешь про отношение к новичкам, мастер...

Мля... хорошо не спалился, это ж не для всех ушей... Да-да, я мастер...

Спустя 52 секунды (6.03.2015 - 15:09) жека написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 11:30 )

Цитата (жека @ 6.03.2015 - 14:19 )
Мудаков везде хватает


О, вот еще один "судья" подошел, сразу видно немудак

Ошибаешься амиго! Я себя к мудакам в первую очередь причисляю.В порядке самокритики! biggrin.gif

Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 11:36 )
Понимаете, когда я вижу людей с солидными сроками трезвости,
которые наверно все шаги прошли не по одному разу,
и по идеи должны светиться добротой, пониманием и мудростью,
и эти люди демонстрируют ну..

Вот я из этих! Но я над собой работаю laugh.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (6.03.2015 - 15:12) PutnikD написал(а):
жека
Цитата (жека @ 6.03.2015 - 15:09 )
Ошибаешься амиго


Извини, амиго! Значит нас уже двое huh.gif

Спустя 30 секунд (6.03.2015 - 15:12) lst написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2015 - 15:08 )
вот правильно делал когда-то некий товарищ в бытность моего прибытия сюда - на все просьбы рубил накатаный текст с главной страницы.

ну это самый простой вариант:) действовать по инструкции так сказать:)

Спустя 49 секунд (6.03.2015 - 15:13) Ilmar написал(а):
Цитата
Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 11:36 )Понимаете, когда я вижу людей с солидными сроками трезвости,которые наверно все шаги прошли не по одному разу,и по идеи должны светиться добротой, пониманием и мудростью,

Нормально, ничего страшного в этих словах. Я тоже так говорил. smile.gif (и до сих пор верю)))

Спустя 1 минуту, 13 секунд (6.03.2015 - 15:14) lst написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 14:36 )
Значит программа не работает?

программа то работает. и в качестве понимания - тоже

Спустя 43 секунды (6.03.2015 - 15:15) Ilmar написал(а):
lst
Цитата
ну это самый простой вариант:) действовать по инструкции так сказать:)

А тебе какой? чем проще, не лучше ли?

Спустя 5 минут, 10 секунд (6.03.2015 - 15:20) Еразим написал(а):
Цитата
Понимаете, когда я вижу людей с солидными сроками трезвости,
которые наверно все шаги прошли не по одному разу,
и по идеи должны светиться добротой, пониманием и мудростью,
и эти люди демонстрируют ну.. по крайней мере эгоцентризм.

Начинаешь думать: вот они смиренно просили ВС исправить свои изъяны.
а что-то ВС ничегошеньки не исправил.
Значит программа не работает?

Может все таки начать уже думать о себе, хотя это и эгоцентризм конечно smile.gif



Спустя 38 секунд (6.03.2015 - 15:21) lst написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2015 - 15:15 )
А тебе какой? чем проще, не лучше ли?

как мне какой?! мне свой!:) я же особенный:)

Спустя 1 минуту, 23 секунды (6.03.2015 - 15:22) Еразим написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 14:41 )
Похудеть хочу-кг на 3-4-весна, лето на носу все дела..Но менять питание не хочуИ двигаться больше тож не хочуА похудеть, конечно, хочу. Ты уж посодействуй как-нить, войди в положение.

Ну так молитва о похудении сестра тебе в помощь.

Спустя 6 секунд (6.03.2015 - 15:22) Michman написал(а):
Еразим
Цитата
Цитата
Понимаете, когда я вижу людей с солидными сроками трезвости,
которые наверно все шаги прошли не по одному разу,
и по идеи должны светиться добротой, пониманием и мудростью,
и эти люди демонстрируют ну.. по крайней мере эгоцентризм.

Начинаешь думать: вот они смиренно просили ВС исправить свои изъяны.
а что-то ВС ничегошеньки не исправил.
Значит программа не работает?

Может все таки начать уже думать о себе, хотя это и эгоцентризм конечно

А зачем о себе? Классика жанра biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (6.03.2015 - 15:27) lst написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 15:21 )
как мне какой?! мне свой!:) я же особенный:)

да, забыл, мне еще чтобы побыстрее и навсегда:) без срывов:)

Спустя 9 минут, 36 секунд (6.03.2015 - 15:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (жека @ 6.03.2015 - 14:19 )
Думаете новички из Бангладеша приехали, или из кружка хорового пения? Что их всех в розовую жопку целовать надо?

Ты уверен, что у только что оторвавшегося от стакана, жопка розовая?



Спустя 7 минут, 24 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 14:36 )
и я поняла, что это страх.
страх, что программа АА окажется очередным мыльным пузырем.
Понимаете, когда я вижу людей с солидными сроками трезвости,
которые наверно все шаги прошли не по одному разу,
и по идеи должны светиться добротой, пониманием и мудростью,
и эти люди демонстрируют ну.. по крайней мере эгоцентризм.

Начинаешь думать: вот они смиренно просили ВС исправить свои изъяны.
а что-то ВС ничегошеньки не исправил.
Значит программа не работает?

Видишь, сколько иллюзий?
Реальность другая.
Да и бред то, что от срока трезвости "умность" зависит.
Ну и с демонстрацией эгоцентризма.. то же имел подобное представление, что духовные, это добрые люди, часто жертвующие собой во имя другого.

Спустя 7 минут (6.03.2015 - 15:43) Еразим написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 14:56 )
Может я не парюсь, поэтому и худею,

Это правильно, от бани еще больше похудеешь.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (6.03.2015 - 15:48) Michman написал(а):
Еразим
В личку посмотри rolleyes.gif

Спустя 45 секунд (6.03.2015 - 15:49) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.03.2015 - 13:07 )
Ему дали конкретный ответ, что на сайте АА ему ничего, кроме программы АА, и доброго отношения в ее рамках, ему предложить не смогут.


Третий год уже общаюсь.
Мне никто никакую программу не пихает.
Я тоже никогда новичкам программу, группы и шаги не предлагаю.
Потому что считаю, что гостя, чтобы он остался, надо сначала радушно принять, а не ставить к раковине посуду мыть.
Сначала надо человека выслушать.
Если новичок пришел и не просто читает, а пишет, то он хочет быть услышанным в первую очередь.
И только во вторую очередь он хочет что-то услышать сам.
А все скопом бегут с лозунгами - "Группы, группы, группы".

Меня то вот это не испугало, потому что я полпьянки своей в интернете просидела на форумах, бронебойная я к интернет-войнушкам.


Спустя 11 минут, 14 секунд (6.03.2015 - 16:00) Иринка76 написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 15:49 )
Меня то вот это не испугало

Я хочу сказать, что тебя вобще трудно испугать))).

Спустя 2 минуты, 25 секунд (6.03.2015 - 16:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 16:00 )
Я хочу сказать, что тебя вобще трудно испугать)

Попробуй в темном коридоре из шкафа каааак выпыгнуть!

Спустя 28 секунд (6.03.2015 - 16:03) Rita написал(а):
Иринка76

Да просто оборзевшая я от пьянки.
На чувство вины от пьянки меня еще никто ни разу не посадил.
Вот пью и мне не стыдно.
Себя жалко, семью жалко, но нифига не стыдно.

Хотя нет - в похмелье от написанного бывает стыдно. К вечеру проходит.
А на глобальное чувство вины (а не стыда) я никогда не жаловалась.

Спустя 47 секунд (6.03.2015 - 16:03) Иринка76 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2015 - 16:02 )

Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 16:00 )
Я хочу сказать, что тебя вобще трудно испугать)

Попробуй в темном коридоре из шкафа каааак выпыгнуть!

Я думаю, что Рита стукнет меня бутылкой джин-тоника по голове rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (6.03.2015 - 16:05) Rita написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 16:03 )
Я думаю, что Рита стукнет меня бутылкой джин-тоника по голове


Я мимо шкафа только пустые проношу.
А полные - как и водится женщинам-алкашкам - у меня в шкафу обретаются.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (6.03.2015 - 16:07) lst написал(а):
Иринка76
Джин тоник вроде в пластиковых? Так что не страшно

Спустя 2 минуты, 44 секунды (6.03.2015 - 16:10) Иринка76 написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 16:07 )
Иринка76
Джин тоник вроде в пластиковых? Так что не страшно

Я боюсь любого контакта со спиртным cool.gif вдруг перемкнёт smile.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (6.03.2015 - 16:13) Rita написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 16:10 )
Я боюсь любого контакта со спиртным


Мой джин-тоник - это настолько химоза, что его даже бомж с бодуна откажется пить.
так что, небаись. laugh.gif

Спустя 7 секунд (6.03.2015 - 16:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 16:03 )
Да просто оборзевшая я от пьянки.
На чувство вины от пьянки меня еще никто ни разу не посадил.
Вот пью и мне не стыдно.
Себя жалко, семью жалко, но нифига не стыдно.

Хотя нет - в похмелье от написанного бывает стыдно. К вечеру проходит.
А на глобальное чувство вины (а не стыда) я никогда не жаловалась.

Алкоголь питается мозгом, поэтому ничего не удивительно.
Потихоньку стирается..чтоб не было чем выгнать алкоголь, до состояния овощ.
Речь о точке не возврата.

Спустя 22 секунды (6.03.2015 - 16:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 16:03 )
Я думаю, что Рита стукнет меня бутылкой джин-тоника по голове

Не, не стукнет. Джин-тоник в банках люминевых продают.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (6.03.2015 - 16:15) lst написал(а):
Пойти бутылки чтоли выкинуть?
Или забить и не циклиться на этом?

Спустя 1 минуту, 38 секунд (6.03.2015 - 16:17) Вальтрон написал(а):
lst
Пиво допил?

Спустя 5 секунд (6.03.2015 - 16:17) Rita написал(а):
Из люминиевых пить не умею - я жадно пью, как будто я в Сахаре пятые сутки - а из банки так, как мне надо , не вытекает.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (6.03.2015 - 16:18) lst написал(а):
Вальтрон
Не. Я не пью. Просто со старых времен остались.

Спустя 6 минут, 18 секунд (6.03.2015 - 16:25) cyp написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 14:12 )
а за детей не иллюзия?

Пока не достигли 18 лет - не иллюзия. Их надо кормить, одевать и воспитывать, устраивать им нормальные санитарно-гигиенические условия в помещении, где они (дети) проживают, следить, чтобы ребёнок своевременно получал медицинскую помощь и т.д... И если ребёнок накуролесил до 14 лет, то ответственность за его поступки несут родители. А старше (не помню, правда, с какого точно возраста) - на малолетку сажают.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (6.03.2015 - 16:27) lst написал(а):
cyp
Ну я имел ввиду отвечать за поступки.
Ну да в общем не важно. Дети отдельный случай конечно

Спустя 1 минуту, 13 секунд (6.03.2015 - 16:28) indie написал(а):
Тема хорошая)))
Сейчас новички начнут вспоминать свои обиды, а большие счетчики объяснять, что это волшебный пендаль и созость в этом деле только во вред.
Как новичек и здесь, и на реальных группах, хочу сказать- если человек пришел трезветь, то ему ничего не помеха. А если пококетничать и лайки пособирать, то тут совсем не социальная сеть.
Я лично прихожу сюда за опытом прошедших в трезвости дальше, и пусть у каждого свой путь, но мне интересны мысли, впечатления и выводы тех, с кем мне по пути.
Спасибо всем кто пишет свой опыт.
И спасибо всем кто помогает новичкам окончательно осознать проблему, перестать врать себе, включить голову и начать трезветь, как бы это не воспринималось расшатанной психикой только начавшего просыхать.

Спустя 1 минуту (6.03.2015 - 16:29) cyp написал(а):
lst
Да, взрослые отвечают за поступки детей, которые не достигли 14 лет.
Хотя... судя по моему бывшему мужу, не все взрослые люди берут ответственность за своих детей biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (6.03.2015 - 16:34) lst написал(а):
cyp
Ну я имею в виду не букву закона

Спустя 3 минуты, 10 секунд (6.03.2015 - 16:37) cyp написал(а):
Цитата (indie @ 6.03.2015 - 16:28 )
Как новичек и здесь, и на реальных группах, хочу сказать- если человек пришел трезветь, то ему ничего не помеха.

Это ты прав. У меня так и было. Хотя я уже и не новичок, но когда-то им была и это хорошо помню.
Кто хочет найти помощь, тот её найдёт. Кто хочет оправдать своё пьянство - тоже найдёт оправдание.
Помню, как я плакала много часов подряд, потому что Вася (имя вымышленное) сказал, что я плохо выздоравливаю. Пока Маша (тоже вымышленное) не ответила мне на это, почему я акцентирую внимание на мнении какого-то Васи, хотя очень многим нравится моё выздоровление? Почему я сделала этого Васю таким важным в своей жизни, важнее всех остальных людей?
Я не хотела ходить на собрания, потому что там Вася. А то, что там ещё полтора десятка хороших людей, кроме Васи, я как-то забывала.



Спустя 52 секунды cyp написал(а):
lst
Какую букву не имей, даже морально-этическую или религиозную. взрослые ответственны за своих детей

Спустя 5 минут, 21 секунду (6.03.2015 - 16:42) VETA написал(а):
Ольга-Ольга
Цитата
Понимаете, когда я вижу людей с солидными сроками трезвости,
которые наверно все шаги прошли не по одному разу,
и по идеи должны светиться добротой, пониманием и мудростью,

Балин и я так думаю, но то что права настаивать не буду, ну не то чтобы должны, но ориентация на эти неизменные ценности. Еще не разобралась я.Поэтому я стой стороны смотрю, что мне это надо.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (6.03.2015 - 16:43) Еразим написал(а):
Цитата
Как новичек и здесь, и на реальных группах, хочу сказать- если человек пришел трезветь, то ему ничего не помеха. А если пококетничать и лайки пособирать, то тут совсем не социальная сеть.

Именно. Для кокетства и лайков полно других социальных сетей.

Спустя 7 минут, 30 секунд (6.03.2015 - 16:51) Иринка76 написал(а):
Цитата (cyp @ 6.03.2015 - 16:37 )
Какую букву не имей, даже морально-этическую или религиозную. взрослые ответственны за своих детей


Особенно морально-этическую. Накормить, одеть, обуть-это не значит вырастить гармоничного человека. Это необходимо, но далеко не достаточно. ВСЕГДА есть прямая взаимосвязь между тем, что получил маленький человек от родителей и тем, что он в дальнейшем выдал окружающему миру. ( в том числе и родителям). И это я говорю именно о моральном аспекте.

Спустя 25 секунд (6.03.2015 - 16:51) lst написал(а):
Цитата (Еразим @ 6.03.2015 - 16:43 )
Для кокетства

а звучит то как "кокетничать с алкашом":)

Спустя 52 секунды (6.03.2015 - 16:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 6.03.2015 - 16:42 )
Балин и я так думаю, но то что права настаивать не буду, ну не то чтобы должны, но ориентация на эти неизменные ценности. Еще не разобралась я.Поэтому я стой стороны смотрю, что мне это надо.

У тебя сейчас может быть чуть не так как у обычного человека... мне кажется ты сейчас переживаешь много нежности, добра, радости, умиления rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 48 секунд (6.03.2015 - 17:17) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
У тебя сейчас может быть чуть не так как у обычного человека... мне кажется ты сейчас переживаешь много нежности, добра, радости, умиления

А мне кажеццо, что наоборот у меня ребенок появился как следствие изменений, а не изменения в следствие появления ребенка, ведь в тонкости не вдаваясь , дело было швах по физическим параметрам, а вот душа поработала. Но я могу себя и перехваливать , гуляющая самооценка:)

Спустя 5 минут, 29 секунд (6.03.2015 - 17:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 6.03.2015 - 17:17 )
а не изменения в следствие появления ребенка,

Временные изменение..на гармональном уровне, начиная с зачинания, и вот по эту пору возможна и сверчуствительность и сверхранимость и т.д.

Спустя 1 час, 2 минуты, 50 секунд (6.03.2015 - 18:25) Anna@ написал(а):
Короче - выперли хорошего человека.
Который ничем никого не обидел, просто зашел в непонятках...
Написала в личку ему- не ответил, совсем ушел с сайта, похоже.

От всей души желаю ему и всем таким же, кому не повезло на первом шаге нарваться здесь на такое отношение, найти альтернативный сайт и зацепиться там.




Спустя 6 минут, 25 секунд Anna@ написал(а):
Кстати, как найти свои первые сообщения, кто-нибудь может подсказать?
Так хочется поблагодарить тех, кто встретил меня ...
Я с похмела была, почти не помню никого, кроме Сергея-Элемента.
Пока спасибо ему smile.gif

Спустя 18 минут, 42 секунды (6.03.2015 - 18:44) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Временные изменение..на гармональном уровне,

Я вааще это в расчет не беру, считаю минимальным влиянием... smile.gif
Цитата
начиная с зачинания

чей то раньше не зачиналось wink.gif Anna@
Цитата
Короче - выперли хорошего человека.
Который ничем никого не обидел, просто зашел в непонятках...
Написала в личку ему- не ответил, совсем ушел с сайта, похоже.

От всей души желаю ему и всем таким же, кому не повезло на первом шаге нарваться здесь на такое отношение, найти альтернативный сайт и зацепиться там.

Главное он узнал, имхо.

Спустя 6 минут, 57 секунд (6.03.2015 - 18:51) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 6.03.2015 - 18:44 )
считаю минимальным влиянием...

Когда я была молода и беременна первым ребёнком, я вообще никаких таких влияний не ощущала. Не было у меня ни раздражительностей, ни гормональных всплесков, ни токсикозов. Но чем дальше - тем страшнее ))) А в этот раз и совсем - хувайся в бульбу! biggrin.gif
А с первым своим ребёнком я вообще сказала бы: "Какие гормоны? Вы о чём? Это всё придумали лентяйки и мымры" biggrin.gif
Как жаль, что я так и не пришла в адекват biggrin.gif

Спустя 11 минут (6.03.2015 - 19:02) Rita написал(а):
Цитата (VETA @ 6.03.2015 - 18:44 )
Главное он узнал, имхо.


Да что он успел узнать?
Он тут был одну страницу и 15 минут общего времени.
В том то и дело, что выперли насмехательством над его стадией настолько молниеносно, что он и узнать-то ничего не успел.

Спустя 6 минут, 46 секунд (6.03.2015 - 19:08) Anna@ написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 19:02 )

Да что он успел узнать?
Он тут был одну страницу и 15 минут общего времени.
В том то и дело, что выперли насмехательством над его стадией настолько молниеносно, что он и узнать-то ничего не успел.


Точно, Рит.
Если новичок не из-под забора пришел, и не успел еще в нарколожке на вязке полежать, - че это за алкаш?
Ах он еще и в АА сомневается?!
Ищет свой путь?!?!?'
Извращенец. Всем все давно понятно, кроме него.
Пускай валит отсюда и допьется до нужной стадии - тогда приползёт , никуда не денется...

Спустя 1 минуту, 46 секунд (6.03.2015 - 19:10) cyp написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 19:02 )
В том то и дело, что выперли насмехательством над его стадией настолько молниеносно, что он и узнать-то ничего не успел.

А что это за новичок? Я что-то пропустила?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (6.03.2015 - 19:13) Rita написал(а):
Цитата (Anna@ @ 6.03.2015 - 19:08 )
Пускай валит отсюда и допьется до нужной стадии


Ну, это у нас классика)
Мне вон вчера или позавчера советовали пить не по пять стаканов, а по 10.
А то не подхожу под собранный коллективный анамнез.
Так и написали - "оскорбляешь запойных".




Спустя 44 секунды Rita написал(а):
cyp
ник какой-то типа Мак*картни на инглише.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (6.03.2015 - 19:14) Anna@ написал(а):
cyp

Тема называлась "Хочу бросить хоть как-нибудь", это приблизительно , точно не помню...

Спустя 7 минут, 17 секунд (6.03.2015 - 19:22) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 6.03.2015 - 16:13 )
Алкоголь питается мозгом, поэтому ничего не удивительно.
Потихоньку стирается..чтоб не было чем выгнать алкоголь, до состояния овощ.
Речь о точке не возврата.

Задумалась, а ведь наверняка так оно и есть. Наблюдаю за деградацией умных людей в реале. Нвдо записать эту мысль.
Вальтрон а более развернуто где можнь об этом почитать?



Спустя 2 минуты, 35 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 16:17 )
я жадно пью, как будто я

Ты опять пьешь?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (6.03.2015 - 19:25) cyp написал(а):
Пока мы здесь переживаем за новичков, новичок - в чате )

Спустя 5 минут, 6 секунд (6.03.2015 - 19:30) Anna@ написал(а):
cyp

Который новичок?
И где чат?
Простите компьютерную безграмотность smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (6.03.2015 - 19:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Anna@ @ 6.03.2015 - 19:08 )
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 19:02 )

Да что он успел узнать?
Он тут был одну страницу и 15 минут общего времени.
В том то и дело, что выперли насмехательством над его стадией настолько молниеносно, что он и узнать-то ничего не успел.


Точно, Рит.
Если новичок не из-под забора пришел, и не успел еще в нарколожке на вязке полежать, - че это за алкаш?
Ах он еще и в АА сомневается?!
Ищет свой путь?!?!?'
Извращенец. Всем все давно понятно, кроме него.
Пускай валит отсюда и допьется до нужной стадии - тогда приползёт , никуда не денется...

Спокуха! Он не только тут был. Он в теме новичков вопросы задавал. Не просто же так тут хохмить стали. Просто товарищ решил, что в другой теме он получит другие ответы на те же вопросы. А не вышло. smile.gif

Там он совершенно четко написал:

я не хочу пробовать бросать в АА. Мне совсем не нравится групповая терапия, собрания, некая религиозность, этот метод сопровождающая)) И даже не пытайтесь меня уговаривать))



Спустя 4 минуты, 4 секунды (6.03.2015 - 19:36) Nadezhda_I написал(а):
По итогам темы сделала для себя вывод, что на всё воля ВС: кого Она новичку пошлет и с какими ответами на его вопросы, значит именно это ему в данный момент и полезно. А что сверх того, то от лукавого. rolleyes.gif
Оригинальный и необычный вывод, не так ли?! smile.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (6.03.2015 - 19:44) Anna@ написал(а):
Nadezhda_I

А вот и нет! smile.gif
Я такой же вывод сделала!
Ничто не случайно, в том числе и это.
Вот встретилась же я тебе , Надя! biggrin.gif
На счастье! biggrin.gif biggrin.gif

А ты-мне...



Спустя 4 минуты, 11 секунд Anna@ написал(а):
Багира2

Ну тады легче, Оль... smile.gif
Главное, чтобы его выбор был не на сиюминутной обиде основан .
А так- решил и решил. Имеет право на свой путь.

Спустя 23 минуты, 22 секунды (6.03.2015 - 20:07) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Anna@ @ 6.03.2015 - 19:44 )
Вот встретилась же я тебе , Надя! biggrin.gif
На счастье! biggrin.gif biggrin.gif
А ты-мне...

Ага! smile.gif user posted image

Спустя 3 минуты, 27 секунд (6.03.2015 - 20:10) Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.03.2015 - 19:22 )
Ты опять пьешь?


Получается, мои пьяные посты вполне себе адекватны - раз трезвые посты принимаются за пьяные. blink.gif
Прям по сути индульгенция на выпить))

Спустя 2 минуты, 26 секунд (6.03.2015 - 20:13) Маргинал написал(а):
Цитата (Anna@ @ 6.03.2015 - 18:25 )
Короче - выперли хорошего человека.


А с чего вдруг такая оценка? Мож он нехороший, мож маниак какой. Тем более вишь- не хочет выздоравливать как надо. Молицца, понимашь, не хочет, на группы ходить. Неспроста это , ой неспроста.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (6.03.2015 - 20:16) Anna@ написал(а):
Rita

Ты вообще подшофе пишешь супер. smile.gif
Грамотность и стиль не страдают нисколько.
Только становишься более активной, темы всякие-разные создаешь smile.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Anna@ написал(а):
Маргинал

Думаешь, маньяк? biggrin.gif
Вообще да...
Раз на группы не хочет и молиться отказывается - точно- он!! biggrin.gif
Повезло, значицца, нам... Пронесло...

Спустя 34 секунды (6.03.2015 - 20:17) Иринка76 написал(а):
Anna@
Аня))) не подбрасывай Рите дополнительных мотивашек для пьянки..У неё и свои похоже неплохие))).

Спустя 1 минуту, 4 секунды (6.03.2015 - 20:18) cyp написал(а):
Anna@
Марина 625

Спустя 15 секунд (6.03.2015 - 20:18) Rita написал(а):
Anna@
а как я бумаги всякие по работе клепаю под шофе - это просто пара пустяков накатать пять листов умными словами - сдаю первой - а коллеги еще месяц ноют, что написать не могут.
Ну, не скажешь же им - "да накати, роди, сдай и забудь".

Но я лучше буду сдавать самой последней самые худшие бумаги, чем буду похмельной передовицей. Дорого это.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (6.03.2015 - 20:21) Anna@ написал(а):
Иринка76

Ок smile.gif

cyp

Марину я в "зацепиться " уже приглашала.
И где тот чат?!?!



Спустя 1 минуту Anna@ написал(а):
Rita

Похмельная передовица - это круто! biggrin.gif

Спустя 21 секунду (6.03.2015 - 20:22) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 20:10 )
Получается, мои пьяные посты вполне себе адекватны

Неа, не получается.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (6.03.2015 - 20:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.03.2015 - 19:22 )
Задумалась, а ведь наверняка так оно и есть. Наблюдаю за деградацией умных людей в реале. Нвдо записать эту мысль.
Вальтрон а более развернуто где можнь об этом почитать?

У меня в журнале последняя запись есть, частично об этом, но и будет продолжение. smile.gif

Спустя 40 секунд (6.03.2015 - 20:26) Манки написал(а):
Nadezhda_I
Поздравляю с пятерочкой!

user posted image

Спустя 1 минуту, 3 секунды (6.03.2015 - 20:27) Иринка76 написал(а):
Rita
Рит, а я вот чёт думаю-вот как ты пить бросишь..Сейчас ты у нас гвоздь программы на Весвало..все с напряжением следят за твоей титанической борьбой со змием..А ведь бросишь-останешься без внимания, станешь как все unsure.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (6.03.2015 - 20:30) cyp написал(а):
Anna@
Над разделом "Форум" есть раздел "Чат" и подраздел "Войти в чат".

Спустя 33 секунды (6.03.2015 - 20:31) Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.03.2015 - 20:22 )
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 20:10 )
Получается, мои пьяные посты вполне себе адекватны

Неа, не получается.


Ну, Вы, девушка, уж тогда извиняйте - пьяные мои посты Вам не нравятся, трезвые мои посты Вам кажутся пьяными.
Значит, я просто не Ваша собеседница.
Ищите свой круг - и будет Вам счастье.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (6.03.2015 - 20:33) lst написал(а):
Иринка76
Так может она и трезвая гвоздь: )

Спустя 1 минуту, 41 секунду (6.03.2015 - 20:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (Anna@ @ 6.03.2015 - 18:25 )
Короче - выперли хорошего человека.
Который ничем никого не обидел, просто зашел в непонятках...
Написала в личку ему- не ответил, совсем ушел с сайта, похоже.

От всей души желаю ему и всем таким же, кому не повезло на первом шаге нарваться здесь на такое отношение, найти альтернативный сайт и зацепиться там.


Есть такие, которых и гнали и не принимали, а они и поныне трезвы и счастливы и не гонимы, а есть другие, которых с хлебом и солью встречали, и нет их.. как и наоборот


У одного старого крестьянина сбежала его единственная лошадь, он ее искал, но найти не мог. "Бедный, какое у тебя горе!" — вздыхали односельчане. "О чем вы? — отвечал крестьянин, — у меня нет горя, я просто ищу лошадь, которая убежала!". Через какое-то время лошадь сама прибежала к нему, да не одна, а привела с собой сильного молодого коня. "Какая у тебя радость! — охали односельчане. — Не было лошади — а вот появились сразу две". "О чем вы? — удивлялся крестьянин. — Что праздновать? Просто в моем стойле стоят теперь две лошади, и я иду их кормить". Но вот сын этого крестьянина поехал кататься на новом скакуне, упал и сломал ногу. "Бедный, — снова охали соседи, — какое несчастье!" "Я не вижу несчастья, — отвечал крестьянин, — просто у сына сломана нога, и ее надо лечить". Тут началась война, всех молодых мужчин забрали воевать, и только сын старого крестьянина остался дома...

И т.д.: в то время, как вся деревня жила в мире оценок и в каждом событии захлестывалась переживаниями, старый крестьянин жил самой жизнью, не отвлекаясь на мелькающие переживания.

Жизнь — это поток нейтральных событий, таких же, как рост дерева или взрыв звезды. Только после наших интерпретаций события приобретают то или иное — положительное или отрицательное — значение. Это то, что мы прибавляем к миру. Но это то, чего в мире самом по себе — нет.
smile.gif

Спустя 27 секунд (6.03.2015 - 20:36) Иринка76 написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 20:31 )
пьяные мои посты Вам не нравятся, трезвые мои посты Вам кажутся пьяными.

Ничё ничё Рит, не жадничай)) У тебя достаточно поклонников здесь))) Всех не покоришь smile.gif

Спустя 9 секунд (6.03.2015 - 20:36) Cleopatra написал(а):
Rita
Мозги кстате где то к 3 м годам трезвости становятся лучше прежнего. А если еще их подлечить курсом ноотропов и тренировать кроссвордами там всякими или голлволомками (я переводами тренировала) то просто супер начинают работать...

Спустя 2 минуты, 20 секунд (6.03.2015 - 20:38) Rita написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 20:33 )
Так может она и трезвая гвоздь: )


Да я не гвоздь, гвоздём сейчас являются мои взаимоотношения с джин-тониковой тягой.
Каждый день в интим вступаю с этой тварью.
Сейчас счет 14:0 в мою пользу.
Но это хер уже знает какой период 20летнего матча.

Спустя 57 секунд (6.03.2015 - 20:39) Nadezhda_I написал(а):
Манки
Спасибо большое!!:)

Спустя 1 минуту, 1 секунду (6.03.2015 - 20:40) Иринка76 написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 20:33 )
Так может она и трезвая гвоздь: )

Ну она у нас обычно недолго трезвая..А затем следует череда ярких перевоплощений rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (6.03.2015 - 20:42) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 20:31 )
трезвые мои посты Вам кажутся пьяными.

Мне ничего не кажется. Когда кажется - я крещусь. Ты же сама написала: я пью жадно. В настоящем времени. Вот я и спросила: пьешь, не пьешь?
А ты уже так разволновалась. smile.gif

Спустя 13 секунд (6.03.2015 - 20:42) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 6.03.2015 - 02:17 )
Если новичок сразу не хочет делать то, что ему говорят - то есть все бросать и бежать вприпрыжку на живую группу, ему начинают объяснять, как глубоко он не прав.

В той теме о которой ты говоришь, человек конкретно заявил, что он не хочет выздоравливать в АА. Извините, что ещё ему можно ответить... только то что мы не даём никаких рекомендаций, по поводу других методик лечения алкоголизма, только и всего. В АА я делюсь своим опытом выздоровления в АА (простите за тавтологию).

Спустя 3 минуты, 20 секунд (6.03.2015 - 20:45) Anna@ написал(а):
cyp

Не умею я в том чате.. Комнаты какие-то , пустые и полные..
На форуме если че всегда поддержу, а для чата я малограмотная biggrin.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (6.03.2015 - 20:51) Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.03.2015 - 20:42 )
А ты уже так разволновалась.


14 суток я уже вся волнительная.
Мне и волноваться не надо - я пока не успокаивалась.

А пью я - да - огромными жадными глотками - прямо в лифте. Стою - пью - с 1го по 12ый этаж - и в зеркало на себя смотрю, и глаза , знаешь, какие у меня счастливые.




Спустя 3 минуты, 40 секунд Rita написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 20:40 )
Ну она у нас обычно недолго трезвая.


Это для запойных - недолго.
А для ЕУшников - 48 часов это как за пределы Солнечной системы лететь - так долго.

И сроду я не "обычно недолго трезвая".
Потому что обычно я пьяная.

Это всего лишь третья моя протрезвянка с 2013 года.
Рекорд первой еще не побит.
А вот вторую протрезвянку - я три дня назад "сделала".

Спустя 2 минуты, 10 секунд (6.03.2015 - 20:53) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 20:51 )
и глаза , знаешь, какие у меня счастливые.

Неа, не знаю. smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (6.03.2015 - 20:56) Anna@ написал(а):
Rita

Рит, щас скажу банальность smile.gif
Потерпи подольше, дай себе почувствовать ДОЛГУЮ трезвость.
И когда ломка начнет отпускать, ты начнешь освобождаться...
Это такой кайф.. Стоит выдержать.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (6.03.2015 - 20:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 6.03.2015 - 20:35 )
"Бедный, — снова охали соседи, — какое несчастье!" "Я не вижу несчастья, — отвечал крестьянин, — просто у сына сломана нога, и ее надо лечить". Тут началась война, всех молодых мужчин забрали воевать, и только сын старого крестьянина остался дома.

-Везет тебе, - сказали односельчане
-О чем вы, - ответил крестьянин: -Просто мой сын остался дома
Сын крестьянина програл в карты их дом
-какое несчастье, - сказали односельчане
-О чем вы, - ответил крестьянин: - просто я остался без дома
Благотворительные организации Евросоюза искали самого несчастного человека и решили, что это тот самый кресьянин. Ему дали грант в 10 миллионов евро.
-Везет тебе, - сказали односельчане
-О чем вы, просто у меня есть много денег...
Тогда односельчан зае blink.gif ал дуализм крестьянина, они насмерть забили его оглоблей и радостно ушли пить водку.
Мораль - получил 10 лямов - не ори об этом на каждом углу.
Мораль два - живешь в деревне - не философствуй.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (6.03.2015 - 21:01) Anna@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2015 - 20:57 )

Мораль - получил 10 лямов - не ори об этом на каждом углу.
Мораль два - живешь в деревне - не философствуй.


+ 100500
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Очень актуально.

Спустя 15 секунд (6.03.2015 - 21:02) Иринка76 написал(а):
Опять пришёл Бомж и испортил всю патетику..своим нездоровым цинизмом smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (6.03.2015 - 21:03) Rita написал(а):
Цитата (Anna@ @ 6.03.2015 - 20:56 )
ты начнешь освобождаться...


Знаю)
Спасибо.
В этот раз вообще эйфории нет.
Просто разумом трезвею.
Потому что надо.
Устала мотивации ждать. Устала ждать, когда устану пить.
Нету больше времени ждать.
С чем есть - с тем и трезвею.



Спустя 40 секунд Rita написал(а):
Цитата (Anna@ @ 6.03.2015 - 21:01 )
Очень актуально.


ты получила наследство?? blink.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (6.03.2015 - 21:06) Anna@ написал(а):
Rita

Не... Вообще никто не хочет мне оставить наследство... biggrin.gif

Актуально для всей нашей нынешней жизни.
Против лома нет приема. И притча не поможет ...

Спустя 2 минуты, 16 секунд (6.03.2015 - 21:08) Rita написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 20:27 )
Сейчас ты у нас гвоздь программы на Весвало..все с напряжением следят за твоей титанической борьбой со змием..А ведь бросишь пить -останешься без внимания, станешь как все


А я тебе скажу что будет, если я протрезвею.
Меня просто забанят на 999 лет по нику, электронке и айпи.
Потому что я буду здесь ныть, как хорошо мне было пить и нафига вы меня закодировали своим аа.
Расписывать буду прелести первого глотка, первой сигареты после первых трех глотков, счастья от пьяной энергии для работы и творчества...

Ну, пусть забанят)
Главное, что я к тому времени буду ой какая трезвая.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (6.03.2015 - 21:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 21:02 )
..своим нездоровым цинизмом

Мой цинизм абсолютно здоров! Да, не спорю, был период когда мой цинизм болел, серьезно болел... Почти год... Но я лечил свой цинизм, он полностью выздоровел и стал даже здоровее прежнего!

Спустя 1 минуту, 43 секунды (6.03.2015 - 21:15) Anna@ написал(а):
бомж-вредитель

Я тоже хочу такой цинизм smile.gif здоровый...
И такой счетчик smile.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (6.03.2015 - 21:23) Nadezhda_I написал(а):
бомж-вредитель
И я хочу такой счетчик!! Делись!! smile.gif

Спустя 17 секунд (6.03.2015 - 21:24) lst написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 20:38 )
Да я не гвоздь, гвоздём сейчас являются мои взаимоотношения с джин-тониковой тягой.Каждый день в интим вступаю с этой тварью.Сейчас счет 14:0 в мою пользу.

тоесть интим, но без близости?smile.gif
ну и как ощущения? реально каждый день прям тяга?

Спустя 13 минут, 3 секунды (6.03.2015 - 21:37) Иринка76 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2015 - 21:13 )
был период когда мой цинизм болел, серьезно болел...

sad.gif заботиться надо о цинизме..укреплять его и пестовать..и пить специальные витаминки rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (6.03.2015 - 21:43) бомж-вредитель написал(а):
Anna@
Nadezhda_I
Да забирайте хоть половину!
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 21:37 )
..и пить специальные витаминки

Да, теперь я это понял. И пью регулярно.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (6.03.2015 - 21:44) Rita написал(а):
Цитата (Anna@ @ 6.03.2015 - 21:06 )
Вообще никто не хочет мне оставить наследство...


А я вот, прикинь, получила.
Свекровь подарила.
Старинные.

user posted image



Спустя 1 минуту, 28 секунд Rita написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 21:24 )
реально каждый день прям тяга?


Три дня из этих 14 тяги не было.

Спустя 28 секунд (6.03.2015 - 21:45) Ilmar написал(а):
Из последних новостей - все дороги станут платными. Потом тротуары, после воздух. Деньги очень нужны.

Спустя 42 секунды (6.03.2015 - 21:45) Anna@ написал(а):
Rita

Красиво.. Камни люблю, но не разбираюсь в них...
Это какие?

Спустя 13 секунд (6.03.2015 - 21:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2015 - 21:45 )
Из последних новостей - все дороги станут платными. Потом тротуары, после воздух. Деньги очень нужны.

Зато Крым наш!

Спустя 1 минуту, 27 секунд (6.03.2015 - 21:47) Anna@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2015 - 21:43 )
Anna@
Nadezhda_I
Да забирайте хоть половину!


Не, чужое брать нехорошо ...
Будем свой наращивать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (6.03.2015 - 21:50) Ilmar написал(а):
Цитата
Зато Крым наш!

(а раньше он чей был? вроде б без проблем приезжали-уезжали...)

Спустя 39 секунд (6.03.2015 - 21:50) lst написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 21:44 )
Три дня из этих 14 тяги не было.

жесть... как спасаешься?


Спустя 8 секунд (6.03.2015 - 21:51) Anna@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2015 - 21:46 )
Цитата (Ilmar @ 6.03.2015 - 21:45 )
Из последних новостей - все дороги станут платными. Потом тротуары, после воздух. Деньги очень нужны.

Зато Крым наш!


Да, это вдохновляет, что наш sad.gif

Не начинайте эту тему, ребят, я зареклась тут про ЭТО ph34r.gif
Кроме ругани, ничего хорошего не выходит.
И вообще- настроение сразу к нулю стремится...
И эмигрировать поздно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (6.03.2015 - 21:52) Ilmar написал(а):
Anna@
Цитата
Не начинайте эту тему, ребят, я зареклась тут про ЭТО

т.е. мы станем виновниками в отречении от заречения?)))

Спустя 16 секунд (6.03.2015 - 21:52) Rita написал(а):
Цитата (Anna@ @ 6.03.2015 - 21:45 )
Камни люблю, но не разбираюсь в них...
Это какие?


Полагаю, что зеленый - это стекляшка в серебре.
А вот голубые - не могу разгадать, тяжеловаты для стекляшки.
Она не знает, ей от матери они перешли.
Думаю, что это 30ые годы 20 века.
Сейчас все топазы - искусственные - их из бокситов - руды для выплавки алюминия - делают - под прессом и тысяче градусов Цельсия.
Но тогда этой технологии еще не было.
Вот и не знаю - стекляшка или натуральные топазы.

Спустя 49 секунд (6.03.2015 - 21:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2015 - 21:50 )
вроде б без проблем приезжали-уезжали.

Сейчас зато с проблемами. Но - наш!!! (Чей конкретно - не знаю, но - наш!).
Цитата (Anna@ @ 6.03.2015 - 21:51 )
Не начинайте эту тему

Да, ладно, действительно... А то еще лопну я от гордости за наших мудрых вождей...

Спустя 23 секунды (6.03.2015 - 21:53) Ilmar написал(а):
про дороги я серьезно (пока для фур, но аппетиты в этом деле немерянны).

Спустя 18 секунд (6.03.2015 - 21:54) PutnikD написал(а):
Ilmar
Поздравления тебе и дальнейших болельщицких переживаний biggrin.gif

Спустя 27 секунд (6.03.2015 - 21:54) Rita написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 21:50 )
жесть... как спасаешься?


Помощь беру.
Сколько приступов за день - столько раз и беру помощь.
А иначе для чего мы все здесь?

Спустя 33 секунды (6.03.2015 - 21:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2015 - 21:53 )
про дороги я серьезно

Понятно. И вообще - практически ВСЕ налоги повышаются.

Спустя 16 секунд (6.03.2015 - 21:55) PutnikD написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 21:52 )
тяжеловаты для стекляшки


По стеклу проведи, определишь сразу smile.gif

Спустя 57 секунд (6.03.2015 - 21:56) Anna@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2015 - 21:52 )

т.е. мы станем виновниками в отречении от заречения?)))


Да-да smile.gif

Спустя 17 секунд (6.03.2015 - 21:56) Ilmar написал(а):
PutnikD
Цитата
Поздравления тебе и дальнейших болельщицких переживаний

эт дело я люблю, ну и сам поздравлять пристрастился. А за что конкретно? у меня ведь много переживаний.

Спустя 41 секунду (6.03.2015 - 21:57) Rita написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 21:55 )
По стеклу проведи, определишь сразу


Мне жалко таким образом степень жёсткости устанавливать - если это стекляшка, то черта на голубом останется. Или нет?

Спустя 25 секунд (6.03.2015 - 21:57) Иринка76 написал(а):
Rita
Рит, а не шпинель?-я про синенький. Другой скорее всего стекло.

Спустя 10 секунд (6.03.2015 - 21:57) Anna@ написал(а):
Rita

Ювелиру показать?..

Спустя 8 секунд (6.03.2015 - 21:57) PutnikD написал(а):
Ilmar

Так прошли ваши Ёбург, Авто в смысле smile.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (6.03.2015 - 22:00) Rita написал(а):
Цитата (Anna@ @ 6.03.2015 - 21:57 )
Ювелиру показать?..


Скорее даже не ювелиру, а где-нибудь на Арбате в антиквариат зайти, там специалисты быстро определят, думаю.

Спустя 59 секунд (6.03.2015 - 22:01) Ilmar написал(а):
PutnikD
не пойму, старею...

Спустя 38 секунд (6.03.2015 - 22:01) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 21:55 )
По стеклу проведи, определишь сразу

Щаз насоветуют. Оконное стекло имеет твердость выше. чем некоторые декоративные и полудрагоценные камни (малахит, жемчуг натуральный). Поэтому с легкостью поцарапает их.

Спустя 29 секунд (6.03.2015 - 22:02) lst написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 21:54 )
Помощь беру.Сколько приступов за день - столько раз и беру помощь.А иначе для чего мы все здесь?

и их еще и много?...
нде... как я со всем этим буду бороться - не знаю...

Спустя 20 секунд (6.03.2015 - 22:02) Rita написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2015 - 21:53 )
А то еще лопну я от гордости за наших мудрых вождей...


Тут без тебя есть кому лопаться.
laugh.gif
Миллионов 130 из 140 пучит от гордости.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (6.03.2015 - 22:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 22:02 )
пучит от гордости.

Метеоризм однако... Слово то какое красивое "метеоризм"... Космическое, звездное...

Спустя 58 секунд (6.03.2015 - 22:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 22:00 )
Цитата (Anna@ @ 6.03.2015 - 21:57 )
Ювелиру показать?..


Скорее даже не ювелиру, а где-нибудь на Арбате в антиквариат зайти, там специалисты быстро определят, думаю.

Для этого существуют специальные лаборатории.
Вот, например.

http://mosgemlab.ru/about

Я на Варшавку возила.

http://www.gem-center.ru/contacts.htm

Спустя 21 секунду (6.03.2015 - 22:05) PutnikD написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 21:57 )
если это стекляшка, то черта на голубом останется


Риск есть, давить не надо, ты же думаешь, что это топаз, а у него 8, а я хрусталем легко стекло царапал.
Но лучший совет - это не слушать ни чьих советов и даже этот smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (6.03.2015 - 22:06) Ilmar написал(а):
Цитата
Миллионов 130 из 140 пучит от гордости

ну ниче, пару лет же сказал потерпеть, потерпите, говорит, пацаны... Ну а где пара, там и десять.

Спустя 27 секунд (6.03.2015 - 22:07) PutnikD написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2015 - 22:01 )
малахит, жемчуг натуральный


Жемчуг это не совсем камень, а малахит на язык определяют biggrin.gif

Спустя 31 секунду (6.03.2015 - 22:07) Anna@ написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 22:02 )
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2015 - 21:53 )
А то еще лопну я от гордости за наших мудрых вождей...


Миллионов 130 из 140 пучит от гордости.


Вообще поражает...
Серьезно верят всему, этому вранью бесконечному ...
Телевизор что ли смотрят? ph34r.gif

Блин, я опять ...
Все, умолкла ...

Спустя 29 секунд (6.03.2015 - 22:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2015 - 22:06 )
ну ниче

Не, внатуре, замяли... А то прям растет внутри гордость то... Ну нафиг...

Спустя 53 секунды (6.03.2015 - 22:08) PutnikD написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 6.03.2015 - 22:01 )
не пойму, старею...


АК Барс прошел Авто, а я думал ты болела, казанский, эххх sad.gif

Спустя 8 секунд (6.03.2015 - 22:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (PutnikD @ 6.03.2015 - 22:07 )
Жемчуг это не совсем камень

Я в курсе. По своей сути - это говно. В изначальном смысле этого слова.

Спустя 16 секунд (6.03.2015 - 22:09) Ilmar написал(а):
Цитата
Слово то какое красивое "метеоризм

Метео - погода типа. "Главней всего - погода в попе (получается)... biggrin.gif

Спустя 23 секунды (6.03.2015 - 22:09) Rita написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 22:02 )
и их еще и много?...
нде... как я со всем этим буду бороться - не знаю...


Я первый раз трезвела в 2013 году - вообще эйфория была - тяга случилась всего два раза - один раз я в душ холодный бегала, хотя можно было просто на собрание АА съездить, но мне просто душ ближе был. А второй раз душа холодного испугалась и сразу напилась двумя литрами сивушного красного вина. Это на 30ти днях трезвости.
Ну, напилась и напилась. С утра по новой счетчик включила.
Слетела в 3 месяца и 29 дней.
Знаешь, на чём?
Эмоции не стабильны были, я начала представлять, как меня все наши завтра поздравлять будут, тему создадут, как-то стеснительно стало, неудобно что ли - я выпила стакан и тут же сообщила, чтоб уже не вздумали завтра поздравлять.
Сняла, называется, проблему.
Прикинь, дура какая. ну, и пошла пить через день вот до 21 февраля этого года.
А трезвелось два года назад легко мне.

Упустила шанс.
Сейчас вот понимаю, что надо сегодня быть трезвой, потому что следующий раз будет еще сложнее.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (6.03.2015 - 22:11) Ilmar написал(а):
PutnikD
Цитата
АК Барс прошел Авто

ну флаг им! (первый тайм видел, 2:1 уходили).

Спустя 1 минуту, 12 секунд (6.03.2015 - 22:12) Anna@ написал(а):
Rita

Хорошо, что понимаешь.
Необязательно ведь допиваться до нехороших вещей...

Спустя 1 минуту, 2 секунды (6.03.2015 - 22:13) Rita написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 21:57 )
а не шпинель?


о, а я про шпинель-то и не подумала даже.
А шпинель то вероятней, чем топаз.

Багира, спасибо за ссылки - если там не 10 тысяч, чтобы сказать, что это стекляшка, конечно, повезу туда.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (6.03.2015 - 22:15) lst написал(а):
Rita
а ты те предыдущие разы прям вот по-серьезному бросала?
просто если ты говоришь про стаж в 20 лет, то имеют ли значения 2 года разницы?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (6.03.2015 - 22:16) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
если там не 10 тысяч, чтобы сказать, что это стекляшка, конечно, повезу туда.

А зачем тебе Рита? (знать это). Наследство как память, я думаю, а не выгодопреобретательство.

Спустя 26 секунд (6.03.2015 - 22:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 22:13 )
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 21:57 )
а не шпинель?


о, а я про шпинель-то и не подумала даже.
А шпинель то вероятней, чем топаз.

Багира, спасибо за ссылки - если там не 10 тысяч, чтобы сказать, что это стекляшка, конечно, повезу туда.

Не десять. smile.gif

Лучше на Варшавку. Это МГУшный центр, специалисты хорошие.
Там подлинность сразу, при тебе определить могут. А потом, если захочешь, оставишь, чтобы качество определили. Это пара дней.

Спустя 58 секунд (6.03.2015 - 22:18) Rita написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 22:15 )
а ты те предыдущие разы прям вот по-серьезному бросала?


А я не помню..
Сейчас бросаю несерьезно.
Потому что, если я начну думать, что я до гроба эту аскезу приняла, то я через минуту нажрусь.
От ужаса и бесперспективности будущей жизни без алко.
А бросить мне НАДО.
Поэтому я ничего себе не загадываю, а просто не даю себе выпить сегодня.
Хочу посмотреть что дальше будет.

Спустя 1 минуту (6.03.2015 - 22:19) Иринка76 написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 22:13 )
А шпинель то вероятней, чем топаз.

Вот судя по виду-гораздо вероятней.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (6.03.2015 - 22:20) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2015 - 22:16 )
Наследство как память


А я телец.
Слишком приземленная.
Мне всегда всё точно надо знать.
Моя благодарность за подарок не зависит от того, стекляшка это или топаз.
Она это знает.
Как-никак я ей уже 23 года сноха.
Ни разу не поссорились.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (6.03.2015 - 22:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2015 - 22:16 )
Rita
Цитата
если там не 10 тысяч, чтобы сказать, что это стекляшка, конечно, повезу туда.

А зачем тебе Рита? (знать это). Наследство как память, я думаю, а не выгодопреобретательство.

Последний романтик? Ну-ну...

Меня, в первую очередь, интересовал материальный эквивалент моего наследства. И он меня не разочаровал. smile.gif

Был бы еще лучше, если бы не моя альтруистка-бабушка. Она одним махом уценила ювелирное изделие. Отрезала (!!! ) ножницами (!!!!!!!!) кусок колье. С частью оправы и камнем! И подарила кому-то.

В итоге, украшения нет, золото пошло, как лом. Остались только камни.

Целиком побрякушка стоила бы дороже.

Драгоценности, в первую очередь - удачное вложение капитала. Носить их смысла не вижу. Не люблю.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (6.03.2015 - 22:27) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Последний романтик? Ну-ну...

ну почему последний? может я предпоследний. Вот тоже ордена и медали дедовские храню, да чёт не тянет меня оценивать их.

Цитата
Драгоценности, в первую очередь - удачное вложение капитала.

не спорю, хотя могут быть и неудачным также.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (6.03.2015 - 22:32) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.03.2015 - 22:24 )
Драгоценности......носить их смысла не вижу. Не люблю.


Почему???
Это же красиво и женственно.
Я даже со двора утром в квартиру возвращаюсь, если забуду одеть серьги или перстень.

Вот по магазинам ходить ненавижу. Раз в два месяца за чем-то конкретным и очень быстро по дороге с работы.

Спустя 40 секунд (6.03.2015 - 22:32) Павлова написал(а):
Драгоценности не вложение капитала, вы никогда их не продадите за ту цену, за которую купили. Ну если только редкие драгоценные камни, и то врядли wink.gif

Спустя 17 секунд (6.03.2015 - 22:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2015 - 22:27 )
Багира2
Цитата
Последний романтик? Ну-ну...

ну почему последний? может я предпоследний. Вот тоже ордена и медали дедовские храню, да чёт не тянет меня оценивать их.

Цитата
Драгоценности, в первую очередь - удачное вложение капитала.

не спорю, хотя могут быть и неудачным также.

Это, во-первых, несравнимо, во-вторых, запрещено законом, если ты не знал.

А побрякушки лица не имеют. Это просто другой вид денег.

Если я и имею нечто для души, то это знаковые украшения, со смыслом. И далеко не всегда они драгоценные.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (6.03.2015 - 22:34) lst написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 22:18 )
А я не помню..Сейчас бросаю несерьезно.Потому что, если я начну думать, что я до гроба эту аскезу приняла, то я через минуту нажрусь.

хм... я раньше тоже несерьезно бросал... но из-за несерьезности этой и тяги никакой не было... ну не помню по крайней мере

Спустя 15 секунд (6.03.2015 - 22:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Павлова @ 6.03.2015 - 22:32 )
Драгоценности не вложение капитала, вы никогда их не продадите за ту цену, за которую купили. Ну если только редкие драгоценные камни, и то врядли  wink.gif

Наша квартира куплена за три кольца. smile.gif

Спустя 56 секунд (6.03.2015 - 22:35) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.03.2015 - 22:33 )
Если я и имею нечто для души, то это знаковые украшения, со смыслом


Так это тогда не украшения, а тотемы какие-то.
Да и кому нахер надо угадывать твои смыслы по ребусам?
Украшения носят для красоты, а не для смысла.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (6.03.2015 - 22:37) бомж-вредитель написал(а):
Музыкой навеяло...
Свернутый текст
Сидят два воробья на проводах:
-Если б у меня был миллион евро, я б купил себе амбар овса и прям зарылся бы в него
-А если б у меня был миллион евро, я б купил амбар овса и амбар пшеницы и скакал бы туда сюда...
Третий летит:
-Эй вы, миллионеры! Там лошадь прошла - насрала, полетели клевать, пока не остыло.

Грубовато, зато про природу, нашу мать.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (6.03.2015 - 22:39) Rita написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 22:34 )
из-за несерьезности этой и тяги никакой не было...


Слушай, я уже сама не знаю серьезно я не пью или понарошку.
Не пью просто потому, что мне нельзя пить.
Надоело красть у себя завтрашний день.
Вот сегодня я ничего не украла у себя из завтра.
Завтра встану и первым делом мысленно скажу себе и двум товарищам спасшим меня сегодня "спасибо".
За то, что завтра у меня будет День, а не кровать с видом на потолок.

Спустя 52 секунды (6.03.2015 - 22:40) Ilmar написал(а):
Цитата
Это, во-первых, несравнимо, во-вторых, запрещено законом, если ты не знал.

вообще об этом не задумывался, запрещено-не запрещено, сравнимо-несравнимо. (и спорить нечего)))

Спустя 33 секунды (6.03.2015 - 22:40) Иринка76 написал(а):
smile.gif biggrin.gif подхихикну пожалуй)) (Бомжу)

Спустя 4 секунды (6.03.2015 - 22:40) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.03.2015 - 22:34 )
Наша квартира куплена за три кольца


Вот опять ты выпендриваться начала.

Спустя 6 минут, 53 секунды (6.03.2015 - 22:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 22:32 )
Цитата (Багира2 @ 6.03.2015 - 22:24 )
Драгоценности......носить их смысла не вижу. Не люблю.


Почему???
Это же красиво и женственно.
Я даже со двора утром в квартиру возвращаюсь, если забуду одеть серьги или перстень.

Вот по магазинам ходить ненавижу. Раз в два месяца за чем-то конкретным и очень быстро по дороге с работы.

Кому как. Уши у меня вообще не проколоты.
На руках я ношу только обручалку, тоненькое колечко с бриллиантиками (на одном пальце) и на левой руке бронзовый языческий оберег.

Мне обязательно надо, чтобы кольца были плоскими, никаких торчащих булыжников. Это неудобно и кажется вульгарным. Пусть даже это бриллиант в кучу карат.

В юности мне бабушка под заказ делала колечко, по моему вкусу камень заделывали и шлифовали заподлицо. smile.gif


Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 22:40 )
Цитата (Багира2 @ 6.03.2015 - 22:34 )
Наша квартира куплена за три кольца


Вот опять ты выпендриваться начала.

А это тут при чем?

Все имеет свою цену, и побрякушки вполне могут иметь пристойный денежный эквивалент. Кооперативы, знаешь ли, задарма не раздавали в совковые времена.

И что такое "опять"? Опять за свое - охаивать все, что отлично от твоего образа жизни?


Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 22:35 )
Цитата (Багира2 @ 6.03.2015 - 22:33 )
Если я и имею нечто для души, то это знаковые украшения, со смыслом


Так это тогда не украшения, а тотемы какие-то.
Да и кому нахер надо угадывать твои смыслы по ребусам?
Украшения носят для красоты, а не для смысла.

Я не новогодняя елка - блестеть и переливаться.

А понимает кто смысл, не понимает - мне до лампочки. Не для публики ношу, а для своей любимой души.

Спустя 1 час, 30 минут, 59 секунд (7.03.2015 - 00:18) cyp написал(а):
Цитата (Rita @ 6.03.2015 - 22:35 )
Украшения носят для красоты, а не для смысла.

Я ношу два кольца и все со смыслом. Больше, конечно, смысла у обручального biggrin.gif Или это не украшение? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.03.2015 - 22:47 )
Уши у меня вообще не проколоты.

И у меня biggrin.gif

Спустя 9 часов, 10 минут, 11 секунд (7.03.2015 - 09:28) Cвет написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 6.03.2015 - 08:53 )
Ведь довольно много людей приходят на сайт просто поговорить, умело манипулируя идеей - Хочу бросить. И сидитчел, кокетничает по ту сторону экрана- пойти на группу не могу-боюсь, стесняюсь, вы сектанты и т.д... ДА ЧЕГО ТЕБЕ УЖЕ БОЯТЬСЯ?))

Как это чего бояться.
Я очень боялась, что узнают, что не поймут. Стыдно было.
Причём тут кокетство по ту сторону экрана.
Есть люди которые трезвеют только собраниями ( я имею в виду не шаговые) с определённого срока трезвости, забывают какими они сюда пришли. Гордыня за свою трезвость так и прёт.
Добрее надо быть.
И не забывать, не зависимо от срока трезвости , что тебя отличает от новичка, только одна рюмка.

Спустя 50 минут, 27 секунд (7.03.2015 - 10:19) Марина625 написал(а):
Цитата
Как это чего бояться.

Я вчера тут только зарегистрировалась и целью было именно общение в интернете и информация. Про группы вообще не знала. И, конечно, когда ты приходишь на сайт с определенной целью, а тебя сразу отправляют куда-то, к чему ты совершенно не готов, то естественно возникает сопротивление. Действительно, кокетство и манипуляции тут точно не при чем)

Спустя 12 минут, 13 секунд (7.03.2015 - 10:31) cyp написал(а):
Марина625
Здесь тоже есть собрания. http://vesvalo.net/index.php?showforum=38
Но на мой взгляд, реальные или даже в Скайпе лучше. Тем более, что ты живёшь в городе, где много различных групп. Можно походить и осмотреться, где больше нравится.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (7.03.2015 - 10:34) VETA написал(а):
Марина625
Марин, ну ты узнала, что есть трезвые алкоголики и это не единичный пример, типо дядя Вася не пьет 10 лет. Это все, что надо. Дальше твои действия...Моя трезвость вряд ли кому здесь нужна, а вот мне -да, условием является передача опыта, любого, как не пьешь.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (7.03.2015 - 10:38) Марина625 написал(а):
Цитата
Но на мой взгляд, реальные или даже в Скайпе лучше. Тем более, что ты живёшь в городе, где много различных групп. Можно походить и осмотреться, где больше нравится.

Я уже поняла, что они лучше. Просто одно дело зайти в интернет в свободное время, а другое - это найти время и возможность куда-то ездить. Я пока вообще не представляю, как мне это сделать. Возможно просто еще не на столько прониклась этой идеей, что бы переделать весь свой жизненный график.



Спустя 3 минуты, 4 секунды Марина625 написал(а):
Цитата
условием является передача опыта, любого, как не пьешь.

Именно за этим я сюда и пришла) И я прекрасно понимаю (вчера начиталась), что очень многим помогли группы. Но вот сама пока не готова на них ходить.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (7.03.2015 - 10:42) Багира2 написал(а):
Интересно.... Ведь инфой об АА напичкано все - литература, кино, телевидение... О том, что есть такая штука, я знала лет с 20-25. По американской художественной литературе и по их же фильмам. Чуть не в каждом первом произведении какой-нибудь герой на собрания АА ходит.
Лет в 30 узнала, что и у нас АА есть. За четыре года до прихода в АА изучила, чем там занимаются, книжки аашные полистала.

Не шла, потому что была уверена, что у меня нет проблем.

Как жареный петух клюнул (дно словила), даже мимолетных сомнений не было - только АА, как самая известная в мире организация по алкогольному профилю.

10 минут ушло на узнавание адресов, через сорок минут после получения адреса, уже сидела на своем первом собрании.

Я даже не подозревала, что существует что-то еще, кроме врачей-наркологов и АА. smile.gif

И опасение было только одно - боялась формального отношения для галочки, как в госучреждениях. Но в первые пару минут опасения развеялись.

Вообще, если реально припекло, выбирать не будешь. В пасть к черту полезешь, и дерьмо без соли-перца жрать начнешь, если скажут. И страх улетучивается вообще и полностью.

Ну а если еще терпимо, то можно и покочевряжиться. Искать с перламутровыми пуговицами. smile.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (7.03.2015 - 10:45) Cвет написал(а):
Марина625
Цитата (Марина625 @ 7.03.2015 - 10:38 )
что очень многим помогли группы. Но вот сама пока не готова на них ходить.

Привет, Света алкоолик.
Ни чего страшного.
Когда почувствуешь, что тебе это необходимо то сходишь.




Спустя 2 минуты, 13 секунд Cвет написал(а):
Багира2
Цитата (Багира)
Вообще, если реально припекло, выбирать не будешь. В пасть к черту полезешь, и дерьмо без соли-перца жрать начнешь, если скажут. И страх улетучиваетсч вообще и полностью.

Золотые слова.

Спустя 5 минут, 11 секунд (7.03.2015 - 10:50) Марина625 написал(а):
Цитата
Ну а если еще терпимо, то можно и покочевряжиться.

Я конечно о чем-то таком слышала, но знать не знала, что такие группы реально существуют и работают. Не приходилось сталкиваться. И изучать информацию на эту тему начала только вчера и пока еще до понимания всей сути очень далеко. Покочевряжиться? Хм...не думаю, что это так называется.



Спустя 2 минуты, 11 секунд Марина625 написал(а):
Цитата
Когда почувствуешь, что тебе это необходимо то сходишь.

Как минимум мне самой нужно понять, что это за явление такое) Пока что перед глазами только кадры из зарубежных фильмов, которые вообще ни дают не какого представления о сути.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (7.03.2015 - 10:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Марина625 @ 7.03.2015 - 10:50 )

Как минимум мне самой нужно понять, что это за явление такое) Пока что перед глазами только кадры из зарубежных фильмов, которые вообще ни дают не какого представления о сути.

Группы самопомощи, на которых мы делимся опытом, силами и надеждами по вопросу выздоровления от алкоголизма. Работаем по нашей литературе.

В кино как видела? Привет, я такой-то - алкоголик.

Вот так и выглядит, одинаково во всех странах мира. smile.gif


На своей первой группе я с нетерпением ждала, когда очередь дойдет до меня, и я смогу ВСЛУХ сказать - привет, я Оля - алкоголик!

Озвученная вслух проблема уже наполовину решена. А уж какое облегчение от этих слов - описать невозможно. Ощущение полета, не меньше! smile.gif

Спустя 19 минут, 42 секунды (7.03.2015 - 11:14) Манки написал(а):
Марина625
Привет, землячка! Ты из какого города?

Спустя 16 минут, 21 секунду (7.03.2015 - 11:31) Марина625 написал(а):
Цитата
Привет, землячка! Ты из какого города?

Привет, из Минска.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (7.03.2015 - 11:33) Манки написал(а):
Марина625
ЗдОрово, в Минске ААшек много, я из Гомеля.

Спустя 12 минут, 31 секунду (7.03.2015 - 11:46) Марина625 написал(а):
Цитата
ЗдОрово, в Минске ААшек много, я из Гомеля.

Мне уже вчера рассказали)



Спустя 2 минуты, 57 секунд Марина625 написал(а):
Цитата
Группы самопомощи, на которых мы делимся опытом, силами и надеждами по вопросу выздоровления от алкоголизма.

Все правильно! Но согласись, что человек должен идти в эти группы осознано, понимая, куда он идет и нужно ли ему именно это, а не по тому, что его с сайта туда отправили. И если нет понимания или желания, то тут дело не в выпендреже совершенно.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (7.03.2015 - 11:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Марина625 @ 7.03.2015 - 12:46 )
а не по тому, что его с сайта туда отправили.


не с сайта
а из такой же группы самопомощи .
только . что виртуальной

Спустя 34 минуты, 3 секунды (7.03.2015 - 12:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Марина625 @ 7.03.2015 - 11:46 )

Все правильно! Но согласись, что человек должен идти в эти группы осознано, понимая, куда он идет и нужно ли ему именно это, а не по тому, что его с сайта туда отправили. И если нет понимания или желания, то тут дело не в выпендреже совершенно.

Вот у тебя тоже нет понимания, как ты сама сказала. Однако ж, ты УЖЕ находишься на этой самой группе самопомощи, в данный момент времени. smile.gif

Мое личное, глубокое убеждение - если реально ПЛОХО, побежишь куда угодно, без всякого предварительного анализа и исследования, выбирать не будешь.
Все эти страхи и сомнения можно сравнить с тем, что тебя забирает скорая, а ты начинаешь - я не хочу этого врача-блондина, дайте мне высокого брюнета. Здесь на носилках краска облупилась, подожду другую машину...

Если понимаешь, что подыхаешь, согласишься на матрас на полу возле сортира, и еще большое спасибо скажешь. Лишь бы умереть не дали.


Такие аргументации бывают, чтобы на группу не ходить - хоть стой, хоть падай. То помещение не то, стены не в тот цвет покрашены, то сосед печенье ест и чавкает - эстетики мало, то не там группа собирается, ассоциации плохие...

Пока об эстетике и ассоциациях думаешь - живой еще, и помощь особо не нужна.

Я почему так? В АА, в подавляющем большинстве, идут люди, когда вопрос остро встает о жизни и смерти. И уже не до сомнений и выбора, лишь бы не подохнуть. Потому что и врачи уже отказываются - бессильны.

Мне один мужик рассказал. Пошел к психиатру, и стал про себя рассказывать, жаловаться на состояние. Тот послушал и брезгливо ответил - я покойников не лечу!


Вот это заставило его побежать на группу бегом!

Спустя 19 минут, 57 секунд (7.03.2015 - 12:42) Марина625 написал(а):
Цитата
Вот у тебя тоже нет понимания, как ты сама сказала. Однако ж, ты УЖЕ находишься на этой самой группе самопомощи, в данный момент времени.

Значит я вообще все не правильно понимаю. Может не такой край, как ты пишешь..... Не знаю, как правильно объяснить. Просто напишу на своем примере. Когда я поняла, что мне уже самой не справиться с алкогольной зависимостью, то полезла искать информацию по этой теме на просторы интернета. И не о вреде алкоголя, а о людях, которым удалось от него отказаться и о способах, как это сделать. На одном из форумов увидела ссылку по которой и попала на этот сайт. Уже тут узнала про группы. А вот сейчас еще и о том, что зарегистрировавшись тут, я уже становлюсь участником группы, пусть и виртуальной.
Может, действительно, если бы я лежала и подыхала, то даже и секунды бы не ждала. Я же читая тут истории понимаю, что еще ни одного способа отказа от алкоголя не испробовала. Ни одного, даже самого элементарного!
Сейчас может показаться, что я что-то преуменьшаю, не осознаю или выпендриваюсь smile.gif Но правда - это совершенно не так. Мне просто надо немного времени, что бы разобраться и информация на этом сайте мне в этом очень помогает.
А еще, перечитала и поняла, что все равно не правильно объяснила))))

Спустя 5 минут, 34 секунды (7.03.2015 - 12:48) Багира2 написал(а):
Марина625
Я все поняла, Мариш...

Ты, можно сказать, счастливый человек. Задумалась о проблеме, когда у тебя еще вокруг жизнь есть, а не дымящиеся руины. smile.gif

Насчет выпендрежа я тебя не имела в виду. Просто разъясняла разные ситуации. Тут отголоски позавчерашнего явления. Там сразу чувствовалось - вроде как и дискомфорт появился, но гонору выше крыши.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (7.03.2015 - 12:49) Anna@ написал(а):
Марина625

Марин , я тебе в личку напишу. Увидишь сверху - 1 новых писем, и нажмешь.

Спустя 10 минут, 38 секунд (7.03.2015 - 13:00) Марина625 написал(а):
Цитата
но гонору выше крыши.

Спасибо за понимание)
О каком гоноре можно говорить при такой зависимости вообще не понимаю. Типо я пью дома и хожу на работу, а кто-то под магазином деньги клянчит? Так понятно, что между такими людьми один шаг. И вот так этот шаг сделать не хочется(((
Боюсь устроить руины из своей жизни, очень боюсь... По этому и поняла, что если сейчас не тормозну, то все не за горами. И так очень долго не признавала своих проблем. Слишком долго. Читаю тут истории и так они мозг проветривают, спасибо всем, кто не побоялся ими поделиться.



Спустя 2 минуты, 29 секунд Марина625 написал(а):
Цитата
и нажмешь.

Ага, ловлю письмо)

Спустя 39 минут, 57 секунд (7.03.2015 - 13:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Марина625 @ 7.03.2015 - 13:00 )
Цитата
но гонору выше крыши.

Спасибо за понимание)
О каком гоноре можно говорить при такой зависимости вообще не понимаю. Типо я пью дома и хожу на работу, а кто-то под магазином деньги клянчит? Так понятно, что между такими людьми один шаг. И вот так этот шаг сделать не хочется(((
Боюсь устроить руины из своей жизни, очень боюсь... По этому и поняла, что если сейчас не тормозну, то все не за горами. И так очень долго не признавала своих проблем. Слишком долго. Читаю тут истории и так они мозг проветривают, спасибо всем, кто не побоялся ими поделиться.



Да-да! И это тоже. И еще - я такой уникальный и неповторимый, что специально для меня НЕКТО должен написать персональную программу. И тогда уж, так и быть, я снизойду и воспользуюсь...если мне понравится бумага с золотым тиснением, на которой она написана. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 17 секунд (7.03.2015 - 13:52) Лоллия написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.03.2015 - 13:40 )
Да-да! И это тоже. И еще - я такой уникальный и неповторимый, что специально для меня НЕКТО должен написать персональную программу. И тогда уж, так и быть, я снизойду и воспользуюсь...если мне понравится бумага с золотым тиснением, на которой она написана. biggrin.gif

Обожаю тебя читать! biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 12 секунд (7.03.2015 - 14:16) Ольга-Ольга написал(а):
Цитата (Лоллия @ 7.03.2015 - 13:52 )
Цитата (Багира2 @ 7.03.2015 - 13:40 )
Да-да! И это тоже. И еще - я такой уникальный и неповторимый, что специально для меня НЕКТО должен написать персональную программу. И тогда уж, так и быть, я снизойду и воспользуюсь...если мне понравится бумага с золотым тиснением, на которой она написана. biggrin.gif

Обожаю тебя читать! biggrin.gif

Алкоголики - психически больные люди, верно?
А те, кто приходит к нам на форум в первый раз чаще всего бывают в неадеквате
(привет с большого бодуна).
Может быть стоит сделать на это скидку.
Очень большую скидку?

Про троллей, которые не желают выздоравливать,
а только отнимают драгоценное время форумчан:
есть на просторах интернета такое течение - эльфинг,
на троллей действует со 100% эффективностью.

Лучше всего эльфинг выглядит в сочетании с троллячими постами. Например – пишет тролль пост: «Сегодня жестоко запинал котенка, бугага.» К нему тут же приходит эльф и начинает: «О, как это замечательно – пинать котят! Просто восхитительно! Меня всегда радуют люди с такими необычными интересами! Котята такие милые, когда их пинаешь! Автор, вы обязательно должны еще не раз попинать котенка и вывесить фотографии нам на радость!!!» Тролль в состоянии полного офигения. Он пытается как-то спровоцировать хоть какой-нибудь скандал, но не тут-то было!
Эльфов невозможно задеть. Они непробиваемы. Если эльф начинает сдавать позиции, он зовет в тред еще несколько эльфов, которые с удвоенной силой начинают поддакивать автору поста, хором требуя проды и фоток. Тролль плачет, банит всех подряд, но на место каждого забаненного эльфа приходят двое-трое новых. В конце концов тролль удаляет нафиг запись, потом дневник (эльфы перекидываются на другие записи), потом вообще уходит из интернета и больше не появляется. Эльфы еще несколько месяцев вспоминают у себя на дневниках этого чудесного,
прекрасного, тонко чувствующего человека, который принес им столько радости и веселья

Спустя 5 минут, 59 секунд (7.03.2015 - 14:22) Лоллия написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 7.03.2015 - 14:16 )
Может быть стоит сделать на это скидку.
Очень большую скидку?

А может, стоит позволить трезвеющему алку начинать избавляться от алкогольного мышления и не играть по его правилам? wink.gif

Спустя 12 секунд (7.03.2015 - 14:23) Марина625 написал(а):
Цитата
Да-да! И это тоже. И еще - я такой уникальный и неповторимый, что специально для меня НЕКТО должен написать персональную программу. И тогда уж, так и быть, я снизойду и воспользуюсь...если мне понравится бумага с золотым тиснением, на которой она написана.

laugh.gif бывает))) Такие люди в разных ситуациях встречаются)

Спустя 2 часа, 18 минут, 55 секунд (7.03.2015 - 16:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Марина625 @ 7.03.2015 - 14:23 )
Цитата
Да-да! И это тоже. И еще - я такой уникальный и неповторимый, что специально для меня НЕКТО должен написать персональную программу. И тогда уж, так и быть, я снизойду и воспользуюсь...если мне понравится бумага с золотым тиснением, на которой она написана.

laugh.gif бывает))) Такие люди в разных ситуациях встречаются)

Вот именно! Ты поняла. smile.gif
И здесь еще ласково с такими. Если в жизни неалкоголик такой попадается, то там куда жестче.


Лоллия
user posted image
Ольга-Ольга
Не надо смешивать всех в одну кучу. smile.gif

Спустя 22 секунды (7.03.2015 - 16:42) PutnikD написал(а):
Ольга-Ольга
Цитата (Ольга-Ольга @ 7.03.2015 - 14:16 )
Про троллей, которые не желают выздоравливать,
а только отнимают драгоценное время форумчан:


За время, которое я здесь на форуме, не видел ни одного новичка, который пришел бы сюда потроллить.
Но вот как троллили новичков видел и писал об этом уже.


Спустя 17 секунд (7.03.2015 - 16:42) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 7.03.2015 - 14:16 )
Может быть стоит сделать на это скидку.
Очень большую скидку?

А может наоборот? Чем быстрее привести в чувства, тем лучше для пациента?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (7.03.2015 - 16:46) Марина625 написал(а):
Цитата
Если в жизни неалкоголик такой попадается, то там куда жестче.


Ой, смотря где) Вот я очень долго проработала в сфере обслуживания. И если такой экземпляр попадается, то блин, хоть ты выше головы прыгни, что бы его "высочество исключительность" осталось довольно полученным сервисом. Как всем ему не подходит, а как ему надо он и сам до конца не понимает)

Спустя 1 минуту, 2 секунды (7.03.2015 - 16:47) lst написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 7.03.2015 - 16:42 )
А может наоборот? Чем быстрее привести в чувства, тем лучше для пациента?

чем быстрее тем лучше конечно.
но у врачей, например, есть такой постулат " не навреди". так вот в данном случае можно и навредить

Спустя 2 минуты, 1 секунду (7.03.2015 - 16:49) PutnikD написал(а):
Ulia7262
Цитата (Ulia7262 @ 7.03.2015 - 16:42 )
тем лучше для пациента?


А может лучше "мести свою улицу", а не приводить новичков в чувство?

Спустя 6 минут, 16 секунд (7.03.2015 - 16:55) Ulia7262 написал(а):
Цитата (lst @ 7.03.2015 - 16:47 )
но у врачей, например, есть такой постулат " не навреди"

А где врачи? biggrin.gif
Цитата (PutnikD @ 7.03.2015 - 16:49 )
А может лучше "мести свою улицу", а не приводить новичков в чувство?

Так в качестве взаимопомощи, чтобы самому трезвым остаться ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (7.03.2015 - 16:58) lst написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 7.03.2015 - 16:55 )
А где врачи?

ну как где. алкоголизм - болезнь:)
и тут мне кажется врачебные правила то вполне применимы

Спустя 1 минуту, 56 секунд (7.03.2015 - 16:59) Багира2 написал(а):
Цитата (lst @ 7.03.2015 - 16:47 )
Цитата (Ulia7262 @ 7.03.2015 - 16:42 )
А может наоборот? Чем быстрее привести в чувства, тем лучше для пациента?

чем быстрее тем лучше конечно.
но у врачей, например, есть такой постулат " не навреди". так вот в данном случае можно и навредить

Лежала я как-то в больнице, по дамской части.
А в соседней палате лежала дама после операции. Соответственно, ей перевязки, уколы, капельницы нужны были. Процедуры неприятные - от них больно бывает. smile.gif

А дама, надо сказать, с бо-ольшим приветом была - психически больная.

Вот и прыгала и орала на медсестру - ты злая, жестокая женщина, я тебе не дамся, ты мне больно делаешь... И все в таком духе.

В данном случае, послушать ее - как раз навредить. В общем, прикрутили ее к кровати вязками, и делали все, что нужно.

Выписали ее, конечно, раньше срока, сил терпеть уже ни у кого не было. Позвонили родным и велели забирать. И попросили следить за ее здоровьем так тщательно, чтобы в обычных больницах ее больше не видели. smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (7.03.2015 - 17:01) PutnikD написал(а):
Ulia7262
Цитата (Ulia7262 @ 7.03.2015 - 16:55 )
чтобы самому трезвым остаться


Тогда ладно, главное трезвость, пусть новички разбегаются, это же все ВС решает.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (7.03.2015 - 17:04) Ulia7262 написал(а):
Ну пусть будут врачи. Залечат, мало не покажется.
Пить как прежде не сможешь wink.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд Ulia7262 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.03.2015 - 16:59 )
И попросили следить за ее здоровьем так тщательно, чтобы в обычных больницах ее больше не видели.

Грамотный подход biggrin.gif



Спустя 58 секунд Ulia7262 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 7.03.2015 - 17:01 )
пусть новички разбегаются

Нет уж, пусть никуда не разбегаются, а то как же "улицу то мести" при отсутствии всех струментов?))

Спустя 27 минут, 14 секунд (7.03.2015 - 17:31) Alles42 написал(а):
А вот мне интересно, в реальной жизни, где алкоголик может столько получить, сколько здесь? Что сделает, если в глаза скажут "фи, алкаш"? А здесь - проходи, располагайся, осваивайся.
Багира2 стократно права! Когда мне пофиг, когда боль сильнее страха, я уже не буду вставать в позу. И я, помню, в первые дни здесь что-то всплакнула, на кого-то рассердилась. Ну и что? От споров тоже волосёнки дыбом вставали. Ну и что? Сначала понять не могла, куда Гаспар меня послал - "Программа действий, программа действий." mad.gif Ну и что? Чай не бестужевка. Понимала что стоит на кону.
И неправда это, что гнобят новичков! Если новичок понимает что ему надо, его сраной метлой не выгонишь-упрётся рогом. Ну общаться не будет, но читать то может! Да, ранимые, да больные, да истерзанные. Не подходит-можно дальше страдать, искать.
И вообще, ко мне никогда так не относились, как здесь. А ещё и Цикунита Деля позвонила, всё я попала. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (7.03.2015 - 17:35) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (PutnikD @ 7.03.2015 - 17:01 )
Тогда ладно, главное трезвость, пусть новички разбегаются, это же все ВС решает.

Дима, ты уже конкретно впал в гундёж. Никто никуда не разбегается. И да, ВС, а не тебе и не мне лучше знать, кого в какую тему и к каким комментам направить.



Спустя 2 минуты, 43 секунды Nadezhda_I написал(а):
Alles42
Я уже говорила не раз, что здесь отношение друг к другу гораздо добрее, чем на других форумах, даже религиозных.

Спустя 12 минут, 37 секунд (7.03.2015 - 17:47) Alles42 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.03.2015 - 21:35 )
чем на других форумах, даже религиозных.

Ну так там неофиты и фанатики отдельная песня.
Цитата (Nadezhda_I @ 7.03.2015 - 21:35 )
И да, ВС, а не тебе и не мне лучше знать
это точно. Почему по-разному получается.

Спустя 11 минут, 54 секунды (7.03.2015 - 17:59) Ольга-Ольга написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.03.2015 - 17:35 )
И да, ВС, а не тебе и не мне лучше знать, кого в какую тему и к каким комментам направить.

А как у новичков, которые про АА никогда и не слышали
или только в фильмах типа "бойцовского клуба" видели,
ВС заработает?
Если бы она у всех изначально работала и куда надо приводила,
то наверно, и проблемы алкогольной вовсе и не было.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (7.03.2015 - 18:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 7.03.2015 - 17:59 )
А как у новичков, которые про АА никогда и не слышали
или только в фильмах типа "бойцовского клуба" видели,
ВС заработает?

Когда жареный петух клюнет - заработает все, и у всех.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (7.03.2015 - 18:07) Alles42 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.03.2015 - 22:02 )
Когда жареный петух клюнет - заработает все, и у всех.
user posted image

Спустя 10 минут, 9 секунд (7.03.2015 - 18:17) PutnikD написал(а):
Nadezhda_I
Цитата (Nadezhda_I @ 7.03.2015 - 17:35 )
ты уже конкретно впал в гундёж.


И это тоже пройдет.




Спустя 2 минуты, 19 секунд PutnikD написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.03.2015 - 18:02 )
Когда жареный петух клюнет


Интересное определение тех, кто новичков клюет, респект smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (7.03.2015 - 18:19) Alles42 написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 7.03.2015 - 21:59 )
Если бы она у всех изначально работала и куда надо приводила,
то наверно, и проблемы алкогольной вовсе и не было.

Так не бывает. Ага, всё на блюдечке с голубой каёмочкой. Да под белы рученьки.
Что должно произойти и когда этот петух клюнет-для меня тайна.
Я про АА услышала первый раз даже не знаю, когда. Лет 15, не меньше, а то и больше назад. И книжка о.Мартина примерно столько же лет была. И знала, что в нашем городе группы есть. А зацепилась здесь, отсюда в добрый путь меня и на живую группу отправили.
Не знаю. Для кого Бог, для кого ВС, для кого что то другое. Но абсолютно уверена, что каждый, пройдя свой путь, оказывается там, где нужно.



Спустя 55 секунд Alles42 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 7.03.2015 - 22:17 )
Интересное определение тех, кто новичков клюет, респект

Да не об них речь!

Спустя 26 секунд (7.03.2015 - 18:19) Nadezhda_I написал(а):
Ольга-Ольга
Меня вот ВС привела именно в АА совершенно неожиданным для меня образом:). Хотя имено в АА я не шла сознательно раньше. И долго не шла. Даже, когда понимала: надо уже куда-то наконец идти, но в АА не шла всё равно. И вот, я здесь. ВС сработала и "перехитрила" таки мою гордыньку. smile.gif)

Спустя 2 минуты, 28 секунд (7.03.2015 - 18:22) Багира2 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 7.03.2015 - 18:17 )
Интересное определение тех, кто новичков клюет, респект

Тебе понравилось мое определение алкоголизма? Я рада, что тебе хоть что-то понравилось.

Зануда!!! user posted image biggrin.gif

Спустя 29 секунд (7.03.2015 - 18:22) Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.03.2015 - 17:35 )
И да, ВС, а не тебе и не мне лучше знать, кого в какую тему и к каким комментам направить.


Очень выгодное алиби - типа это не я менторски себя с новичком повела, а ВС за меня моей рукой написала. И все претензии не ко мне, а к ВС.
Зашибись.
Нет, а чё, удобно.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (7.03.2015 - 18:24) Игорь В. написал(а):
У нас на группе есть специально ответственные люди, принимающие новичков. Здесь всё же не группа, а интернет форум и быть не может служение такого.
Считаю, нужна золотая середина, по своему опыту - когда пришёл впервые на группу, встретили спокойно, не было критики и прочего домогательства с расспросами, иначе бы больше не пришёл, но и не было чрезмерной возни вокруг меня. Вот это - чай налили, покрутились вокруг новичка, повертелись, стул подставили и обнимают, радуются. Я бы не выдержал всего этого, я бы убежал от туда.

Спустя 16 секунд (7.03.2015 - 18:24) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Alles42 @ 7.03.2015 - 18:19 )
Я про АА услышала первый раз даже не знаю, когда. Лет 15, не меньше, а то и больше назад.

Я лет 20 назад, наверное, услышала про АА. У нас в городе движение 25 лет уже существует. Т.е. теоретически я могла и сразу туда попасть и не пройти то, что прошла я. Но Бог судил иначе. И зацепилась я именно здесь.
Спасибо ВС за этот форум!!

Спустя 7 секунд (7.03.2015 - 18:25) Alles42 написал(а):
Я про себя скажу. Разве я не хотела бросить пить? Хотела, ещё как хотела, много лет хотела. А вот когда этот щелчок произошел, когда этот жареный петух клюнул, когда дно моё настало? И почему-не знаю. Но мне было всё равно -лишь бы не пить. Вот тогда и ВС проявилась и сошлось всё в нужное время в нужном месте.

Спустя 54 секунды (7.03.2015 - 18:25) Rita написал(а):
Цитата (Alles42 @ 7.03.2015 - 17:31 )
Если новичок понимает что ему надо, его сраной метлой не выгониш


То есть на стадии отрицания мы алкоголиков не принимаем?
Иди, алкоголик, дозревай. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (7.03.2015 - 18:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Alles42 @ 7.03.2015 - 18:25 )
А вот когда этот щелчок произошел, когда этот жареный петух клюнул, когда дно моё настало? И почему-не знаю.

Когда у меня дно образовалось - помню. А вот почему - для меня тайна за семью печатями. smile.gif

И помню еще, что времени у меня на все - от ужаса осознания до принятия решения, прошло секунд 10. А до похода на группу, от этого момента - 40 минут!!!

Спустя 41 секунду (7.03.2015 - 18:29) Alles42 написал(а):
Ой, Rita, не могу я объяснить. Я же понимала, что пить нельзя, что бросать нужно. И ничего. А потом что-то случилось. И мне понятно стало-если сейчас не брошу, сдохну. Да и сдохнуть не боялась, хотелось уже просто не быть.
А вот как я сдохну - вот тут и страшно стало.

Спустя 14 секунд (7.03.2015 - 18:30) Nadezhda_I написал(а):
Rita
Рита, ты все перевернула с ног на голову. smile.gif Я о том, к кому и к каким комментам новичка привела ВС. А не о том, как я или кто-то с новичком общается. Как я общаюсь - моя зона ответственности. К кому посылать - зона ответственности ВС. Значит в тот момент нужнее именно туда.
Ты плохо принимаешь новичков, что ли? Почему разнервничалась? Есть камень на сердце?

Спустя 8 минут, 39 секунд (7.03.2015 - 18:38) lst написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.03.2015 - 18:30 )
Почему разнервничалась?

дык не пьет:)

Спустя 13 минут, 52 секунды (7.03.2015 - 18:52) Игорь В. написал(а):
Цитата (Rita @ 7.03.2015 - 18:25 )
То есть на стадии отрицания мы алкоголиков не принимаем?
Иди, алкоголик, дозревай. biggrin.gif

Многие мне здесь так и сказали, сорвался - значит нет первого шага, иди попей ещё лет десять и тогда, если ещё будешь ещё жив, находясь на теплотрассе поймёшь что пить мне больше нельзя, вот и тогда припрёшься сюда на коленях и скажешь примите меня блудного сына.
Да я помру скоро, какой первый шаг, я давным дано его уже сделал придя на группу.



Спустя 3 минуты, 54 секунды Игорь В. написал(а):
Это редкие первые шаги, с не с каждым могут быть, когда можно на одном первом шаге держаться и ничего больше не делать. Тогда зачем мне программа? Я брошу и сам, достигнув своего дна.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (7.03.2015 - 18:55) Ulia7262 написал(а):
Rita, ну по идее единственное условие - это желание бросить пить. А когда отрицание, какое там желание?
У нас ходила одна, рассказывала на собраниях как у нее теперь КУ получается. Народ стал нервничать и наложили вето на подобные разговоры официально, методом голосования. Так она потом и пропала.

Спустя 30 секунд (7.03.2015 - 18:56) Игорь В. написал(а):
Поэтому моё начало работы по программе и есть первый шаг. Ну кто просто так будет работать по программе. Более того, работа по программе - это и второй шаг тоже сразу. А срывы, это просто часть движения, при котором спотыкаться - невозможно. Встал, отряхнулся и пошёл дальше, каждый следующий срыв лишь углубляет в первом шаге.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (7.03.2015 - 18:57) Ulia7262 написал(а):
Игорь В., да не сцы ты и мне так сказали, ну ниче, видишь, пить не пошла.

Спустя 8 секунд (7.03.2015 - 18:57) Rita написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 18:52 )
... и тогда припрёшься сюда на коленях...


Обогревают только тех, кто на коленях зашёл.
Если ножками да еще и с улыбкой, налетают гурьбой с криками "Ату его, ату, как посмел спорить и отмазываться от посыла на группы"".
Непременно все хотят только размазанных пьянкой видеть.




Спустя 25 секунд (7.03.2015 - 18:58) Игорь В. написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 7.03.2015 - 18:55 )
Rita, ну по идее единственное условие - это желание бросить пить. А когда отрицание, какое там желание?
У нас ходила одна, рассказывала на собраниях как у нее теперь КУ получается. Народ стал нервничать и наложили вето на подобные разговоры официально, методом голосования. Так она потом и пропала.

Во, групповое сознание превыше всего smile.gif

Спустя 43 секунды (7.03.2015 - 18:58) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 19:52 )
Тогда зачем мне программа? Я брошу и сам, достигнув своего дна.

Или не брошу. Отрицание же. huh.gif
Вот для того, чтобы не пить мне и нужны Анонимные Алкоголики, наши собрания и т.п.

Спустя 53 секунды (7.03.2015 - 18:59) Игорь В. написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 7.03.2015 - 18:57 )
Игорь В., да не сцы ты и мне так сказали, ну ниче, видишь, пить не пошла.

Ну ты же видишь что я никуда отсюда и не собираюсь. Группа - основа, но ведь я не могу бывать там каждый день, вот тогда и нужен мне Весвало

Спустя 37 секунд (7.03.2015 - 19:00) Alles42 написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 22:52 )
Да я помру скоро, какой первый шаг, я давным дано его уже сделал придя на группу.

Не, не согласна. Если я пришла, то это говорит только о том, что я пытаюсь.
Я тоже на группу пришла. Побухала ещё немножко. Думала, что вот до первого числа попью, а там и брошу. Ну всё как раньше-с понедельника, после праздника и т.п. Да тока нифига не вышло. 30-го отрезало. sad.gif

Спустя 5 секунд (7.03.2015 - 19:00) Ulia7262 написал(а):
Игорь В., ну а как же? Отличная почва для женских заговоров)))

Спустя 2 минуты, 8 секунд (7.03.2015 - 19:02) Игорь В. написал(а):
Цитата (Alles42 @ 7.03.2015 - 19:00 )
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 22:52 )
Да я помру скоро, какой первый шаг, я давным дано его уже сделал придя на группу.

Не, не согласна. Если я пришла, то это говорит только о том, что я пытаюсь.
Я тоже на группу пришла. Побухала ещё немножко. Думала, что вот до первого числа попью, а там и брошу. Ну всё как раньше-с понедельника, после праздника и т.п. Да тока нифига не вышло. 30-го отрезало. sad.gif

А с чего ты решила что с одного первого шага ты будешь трезва? 12 шагов нужг=ны для этого, причём все и ни каких халяв smile.gif

Спустя 19 секунд (7.03.2015 - 19:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 18:52 )
какой первый шаг, я давным дано его уже сделал придя на группу.

У меня была первая часть первого шага, из-за осознания которой я пришла на группу. А полностью он провалился только через полтора года. С того дня ни разу даже намека на желание выпить у меня нет. smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (7.03.2015 - 19:04) Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.03.2015 - 18:30 )
Почему разнервничалась?


Товарищи, а все видят моё общение здесь, как нервное, или только Надя?
Что не напишу - Надя отвечает неизменно в стиле "больной, примите таблетку".

Не пойму, то ли у Нади миражи , то ли все остальные деликатно замалчивают.

Я никогда не страдала обилием доброты и человеколюбия в своих постах. Может, моё мизантропство воспринимается за "нервеную" болезнь?


Спустя 19 секунд (7.03.2015 - 19:04) Alles42 написал(а):
Rita, ну что ты? Ну это же не так! Кто на коленях приполз, много ли таких?
Цитата (Rita @ 7.03.2015 - 22:57 )
Непременно все хотят только размазанных пьянкой видеть.
Брехня!!!

Спустя 27 секунд (7.03.2015 - 19:04) Игорь В. написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.03.2015 - 19:02 )
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 18:52 )
какой первый шаг, я давным дано его уже сделал придя на группу.

У меня была первая часть первого шага, из-за осознания которой я пришла на группу. А полностью он провалился только через полтора года. С того дня ни разу даже намека на желание выпить у меня нет. smile.gif

Да, признание, что ты не управляешь целой жизнью - это куда сложней принять, чем просто то, что я алкоголик.

Спустя 7 секунд (7.03.2015 - 19:04) Ulia7262 написал(а):
А у нас раз в неделю группа была, теперь два. Ну ничего народ все равно трезвый оставался. Ну мы как-то на Палток в 22-00 стали массово ходить. Так и выплывали по-тихонечку.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (7.03.2015 - 19:07) Alles42 написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 23:02 )
одного первого шага ты будешь трезва

Ну конечно, я и не говорю, что трезвая(не в смысле алкоголя). Пить бросила просто,да не тогда, когда планировала а раньше и как-то сразу. Объясни мне-это первый шаг провалился? Или как?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (7.03.2015 - 19:09) Игорь В. написал(а):
Видимо ВС помогает оставаться человеку трезвым раньше, чем он сам придёт к нему, а некоторым не помогает, отсюда и то, что некоторые с первого прихода в АА трезвые. а некоторые на середине девятого шага только трезвеют.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Игорь В. написал(а):
Цитата (Alles42 @ 7.03.2015 - 19:07 )
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 23:02 )
одного первого шага ты будешь трезва

Ну конечно, я и не говорю, что трезвая(не в смысле алкоголя). Пить бросила просто,да не тогда, когда планировала. Объясни мне-это первый шаг провалился? Или как?

Я не знаю, я сам в постоянных срывах, одно точно я узрел, что останавливаться на первом шаге не стоит, не нужно его допивать и дозревать, так можно и крякнуть

Спустя 1 минуту, 40 секунд (7.03.2015 - 19:11) PutnikD написал(а):
Alles42
Цитата (Alles42 @ 7.03.2015 - 19:04 )
Брехня!!!


О как!
Я тоже заметил и об этом не первый раз пишу.
Понятно, что не все, но уж очень много таких.
Тема то как называется и почему она возникла? Да и не первая она уже.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (7.03.2015 - 19:12) lst написал(а):
Цитата (Rita @ 7.03.2015 - 18:57 )
Непременно все хотят только размазанных пьянкой видеть.

и ведь рано или поздно увидят...

Спустя 9 секунд (7.03.2015 - 19:12) Игорь В. написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 19:09 )
Видимо ВС помогает оставаться человеку трезвым раньше, чем он сам придёт к нему, а некоторым не помогает, отсюда и то, что некоторые с первого прихода в АА трезвые. а некоторые на середине девятого шага только трезвеют.

Потому что в не возможно протрезветь без Высшей Силы, а на первом шаге никакого духовного опыта и нет, чтобы контактируя с ним оставаться трезвым. Мы получаем первый духовный опыт только на пятом шаге

Спустя 1 минуту, 45 секунд (7.03.2015 - 19:14) Alles42 написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 23:09 )
не нужно его допивать и дозревать
Думаешь в эти слова вкладывают 100% буквальный смысл, когда говорят:"Иди, попей ещё."?

Спустя 2 минуты, 51 секунду (7.03.2015 - 19:16) PutnikD написал(а):
Alles42
Цитата (Alles42 @ 7.03.2015 - 19:14 )
"Иди, попей ещё."?


А у вас на группе так новичков встречают?

Спустя 3 секунды (7.03.2015 - 19:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 18:24 )
Считаю, нужна золотая середина, по своему опыту - когда пришёл впервые на группу, встретили спокойно, не было критики и прочего домогательства с расспросами, иначе бы больше не пришёл, но и не было чрезмерной возни вокруг меня. Вот это - чай налили, покрутились вокруг новичка, повертелись, стул подставили и обнимают, радуются. Я бы не выдержал всего этого, я бы убежал от туда.

Мне на первой группе чай налили. Потому что я чисто технически не могла этого сделать - очень руки тряслись. biggrin.gif

Спустя 48 секунд (7.03.2015 - 19:17) lst написал(а):
Цитата (Rita @ 7.03.2015 - 19:04 )
Я никогда не страдала обилием доброты и человеколюбия в своих постах. Может, моё мизантропство воспринимается за "нервеную" болезнь?

может быть:)

Спустя 1 минуту, 39 секунд (7.03.2015 - 19:19) Игорь В. написал(а):
Цитата (Alles42 @ 7.03.2015 - 19:14 )
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 23:09 )
не нужно его допивать и дозревать
Думаешь в эти слова вкладывают 100% буквальный смысл, когда говорят:"Иди, попей ещё."?

Мне так казалось, когда мне сказали что тебе ещё нужно попить. Иди спокойно пей дальше. А знает ли тот человек, которое такое говорит, моё состояние? Да я признал своё бессилие пуще него. Просто незнание делает такое дело. Если человек пил и вдруг прозрел, это не означает что все вот так смогут. Многие умирают пролетев своё дно. Нужно постараться проработав с человеком, увидеть его дно.

Спустя 40 секунд (7.03.2015 - 19:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 7.03.2015 - 17:25 )
То есть на стадии отрицания мы алкоголиков не принимаем?
Иди, алкоголик, дозревай. biggrin.gif
Мы принимаем. На стадии отрицания алкоголик сам не приходит, а дозревает. rolleyes.gif

Спустя 49 секунд (7.03.2015 - 19:20) lst написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 19:19 )
Нужно постараться проработав с человеком, увидеть его дно.

увидеть дно другого человека просто... сложно нащупать свое

Спустя 2 минуты, 44 секунды (7.03.2015 - 19:23) Игорь В. написал(а):
Цитата (lst @ 7.03.2015 - 19:20 )
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 19:19 )
Нужно постараться проработав с человеком, увидеть его дно.

увидеть дно другого человека просто... сложно нащупать свое

Опечатка. Имел ввиду помочь увидеть его дно ему. И дальше по программе. Не нужно ему допиваться до этого

Спустя 1 минуту, 28 секунд (7.03.2015 - 19:25) Alles42 написал(а):
PutnikD, знаешь, я очень сильно переживаю за новичков. Когда мне сказали, что, мол, не кисейные барышни-сами разберутся, чуть не задохнулась от возмущения:"Как так! Да вы что!". Потому что помню, как меня встретили. С таким добром и поддержкой. И не могла понять, как же так можно - спорить, скандалить, интрига плести, язвить, издеваться. Новичок испугается и сбежит! Так нельзя! Себя забыли! Да если бы ко мне так, сбежала бы!
Сейчас поуспокоилась. Здесь те же люди, что и на улицах и далеко не ангелы. И даже, может быть не лучшая часть человечества. Но при всём при этом, как могут и встречают, и помогают. Бескорыстно и от всего сердца!

Спустя 6 минут, 46 секунд (7.03.2015 - 19:31) RingoStarr написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 17:52 )
не с каждым могут быть, когда можно на одном первом шаге держаться и ничего больше не делать.
Это вообще ни с кем не может быть. Только признание своего бессилия ещё никому и никогда не помогло ни в чем. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 7.03.2015 - 17:57 )
Если ножками да еще и с улыбкой, налетают гурьбой с криками "Ату его, ату, как посмел спорить и отмазываться от посыла на группы"".
Непременно все хотят только размазанных пьянкой видеть.


Особенно тебя тут размазывают. biggrin.gif




Спустя 4 минуты, 39 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 18:19 )
  Нужно постараться проработав с человеком, увидеть его дно.
Кому нужно? rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (7.03.2015 - 19:35) Игорь В. написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.03.2015 - 19:31 )
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 17:52 )
не с каждым могут быть, когда можно на одном первом шаге держаться и ничего больше не делать.
Это вообще ни с кем не может быть. Только признание своего бессилия ещё никому и никогда не помогло ни в чем

Мой отец - алкоголик, когда испытал жизненное потрясение, бросил пить сам. Долго говорил что пить хочу, но нельзя. Боялся умереть. Вот это первый шаг и понимание что умрёшь если ещё выпьешь.
Может быть он не безнадёжный алкоголик, но меня не трогают мои потрясения, которые случаются со мной и угрожают мне смертью. Я не боюсь смерти, потому что боюсь жизни. Мне очень плохо в трезвости. А он протрезвел и живёт отлично

Спустя 2 минуты, 21 секунду (7.03.2015 - 19:38) lst написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 19:35 )
Долго говорил что пить хочу, но нельзя. Боялся умереть. Вот это первый шаг и понимание что умрёшь если ещё выпьешь.

я может что-то не так понимаю, но на мой взгляд это как раз не шаг... это "на зубах"

Спустя 1 минуту, 25 секунд (7.03.2015 - 19:39) Anna@ написал(а):
Игорь В.

Игорь, тебе плохо в трезвости , потому что не даешь себе протрезветь как следует.
Лучше-то становится на больших сроках...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (7.03.2015 - 19:42) Игорь В. написал(а):
Ну вообще то да, он не признал бессилие, он просто боялся выпить



Спустя 1 минуту, 1 секунду Игорь В. написал(а):
Хотя это тоже бессилие, хотеть и не выпить



Спустя 1 минуту Игорь В. написал(а):
Это вообще такой оказывается спорный вопрос - первый шаг. Сколько алкоголиков, столько и первых шагов

Спустя 3 минуты, 29 секунд (7.03.2015 - 19:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (lst @ 7.03.2015 - 18:38 )
я может что-то не так понимаю, но на мой взгляд это как раз не шаг... это "на зубах"
Да. Это не принятие бессилия. Это страх. Выпью-умру. rolleyes.gif

Спустя 40 секунд (7.03.2015 - 19:46) Ulia7262 написал(а):
Anna@, про большие сроки тоже вопрос.
К нам женщина пришла на собрание в 8 лет трезвости в качестве новичка и стала активным участником.
Как ты думаешь почему?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (7.03.2015 - 19:47) Игорь В. написал(а):
Поэтому вообще не нужно заморачиваться. выпил своё алкаш или нет. Если припёрся сюда, значит первый шаг сделал. Теперь его задача найти силу которая ему поможет в дальнейшем



Спустя 1 минуту, 2 секунды Игорь В. написал(а):
А наша цель поделиться опытом как мы пришли к этому

Спустя 1 минуту, 39 секунд (7.03.2015 - 19:49) PutnikD написал(а):
Игорь В.
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 19:46 )
его задача найти силу


То есть внешнюю??

Спустя 4 минуты, 15 секунд (7.03.2015 - 19:53) Игорь В. написал(а):
Цитата (PutnikD @ 7.03.2015 - 19:49 )
Игорь В.
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 19:46 )
его задача найти силу


То есть внешнюю??

А внутренне он уже утратил силу, придя к первому шагу



Спустя 3 минуты, 6 секунд Игорь В. написал(а):
Цитата (PutnikD @ 7.03.2015 - 19:49 )
Игорь В.
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 19:46 )
его задача найти силу


То есть внешнюю??

А для чего тогда первый шаг нужен, если ещё считаешь что сам сможешь?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (7.03.2015 - 19:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 18:42 )
Хотя это тоже бессилие, хотеть и не выпить

Ну откуда ж тут бессилие? Неимоверная сила воли, хотя мотивация построена на страхе... И тем не менее. Результат есть. Чел не пьёт. Другой вопрос, а нах такая жизнь? Мне лично такой метод выздоровления не годится...

Спустя 41 секунду (7.03.2015 - 19:55) Игорь В. написал(а):
У меня у отца тоже бессилие в принципе, сила, которая ему помогла - была болезнью. Она не давала ему пить. Хотя он и не просил эту силу и не признавал своё бессилие.
Мы же, желающие бросить пить, хотим уповать на эту силу, иначе мы снова начнём пить

Спустя 2 минуты, 37 секунд (7.03.2015 - 19:58) lst написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.03.2015 - 19:54 )
а нах такая жизнь? Мне лично такой метод выздоровления не годится...

да уж...

Спустя 2 минуты, 28 секунд (7.03.2015 - 20:00) Игорь В. написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.03.2015 - 19:54 )
Ну откуда ж тут бессилие? Неимоверная сила воли, хотя  мотивация построена на страхе... И тем не менее. Результат есть. Чел не пьёт. Другой вопрос, а нах такая жизнь? Мне лично такой метод выздоровления не годится...

Бессилие в том, что не может больше выпить - умрёт. Или у тебя иное бессилие? Тоже ведь на страхе частично основано. ВС только убирает тягу и желание выпить. А что выпить типа не можешь? Можешь, но не будешь, потому что знаешь чем грозит. Не играешь с огнём.



Спустя 2 минуты, 21 секунду Игорь В. написал(а):
А вот про состояние души - это другой разговор, наша ВС хочет чтобы мы были счастливыми, радостными и свободными, а отец такого счастья не имеет, к сожалению

Спустя 2 минуты, 50 секунд (7.03.2015 - 20:03) PutnikD написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 19:53 )
если ещё считаешь что сам сможешь


Я спросил внешняя ли она, как я считаю это другой вопрос.
Ты считаешь, я так понял, что она внешняя, мне просто интересно стало, где ты её искать собрался??

Спустя 5 минут, 10 секунд (7.03.2015 - 20:08) Марина625 написал(а):
Интересно было ваши диалоги почитать. Как новичок скажу, не сильно обнадеживающе.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (7.03.2015 - 20:11) PutnikD написал(а):
Марина625

Принимай что тебе понравилось smile.gif
Это одно из правил АА.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (7.03.2015 - 20:13) Игорь В. написал(а):
Цитата (PutnikD @ 7.03.2015 - 20:03 )
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 19:53 )
если ещё считаешь что сам сможешь


Я спросил внешняя ли она, как я считаю это другой вопрос.
Ты считаешь, я так понял, что она внешняя, мне просто интересно стало, где ты её искать собрался??

В церкви, поскольку православный, приду, отлужу акафист неупиваемой чаши и на колени упаду и помолюсь чтоб мой Боженька мне дал сил выполнять егоо Волю дальше. На исповедь схожу потом и буду долго и долго молиться

Спустя 25 секунд (7.03.2015 - 20:13) Марина625 написал(а):
Цитата
Принимай что тебе понравилось
Это одно из правил АА.

Не поняла суть правила.

Спустя 38 секунд (7.03.2015 - 20:14) Игорь В. написал(а):
У меня не много выбора, либо делать так, либо умирать

Спустя 2 минуты, 55 секунд (7.03.2015 - 20:17) PutnikD написал(а):
Марина625

"мнения, выраженные здесь, это мнения только тех, кто говорил. Примите же то, что Вам понравилось."
На каждом собрании зачитываем smile.gif
Люди разные и если бы я всех слушал и серьёзно воспринимал, то сбежал бы после первого собрания.
Мне многое понравилось и я остался, причем трезвым.

Спустя 8 минут, 56 секунд (7.03.2015 - 20:26) Игорь В. написал(а):
А вообще мне недавно стало казаться, что Бог сам отбирает кому протрезветь, а кому нет. Он даёт понимание первого шага, без него не бросить. Если человек сможет дальше выполнять его волю, он останавливает и даёт трезвость, если нет, то человек спивается и умирает.
Я кучу спикерских услышал, кучу книг и брошюр прочитал: Дюжина, Родник, я вообще библиотекарь на группе, я понял, первый шаг невозможно сделать просто так, я захотел и сделал. Нет. Тут должно торкнуть, а может и не торкнет никогда - значит умрёт человек, как не пичалька бы была.

Спустя 31 минуту, 49 секунд (7.03.2015 - 20:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 19:00 )
А что выпить типа не можешь? Можешь, но не будешь, потому что знаешь чем грозит. Не играешь с огнём.
Не. Я не пью не потому что знаю чем это грозит. Я могу. Но я не хочу.

Не играю с огнем не потому что мне страшно играть, типа, боюсь обжечься - а потому что осознаю, что играть с огнем абсолютно бессмысленное и дурацкое занятие. А я не хочу больше заниматься дурацкими делами biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 5 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 19:26 )
даёт понимание первого шага, без него не бросить.
А че там понимать? Я абсолютно бессилен справиться с проблемой. Не могу пить и не могу не пить. И выхода у меня нет. Остается только повеситься или вены порезать. Да и это не выход. (Я пробовал, знаю о чем говорю).... Вот первый шаг.




Спустя 1 минуту, 13 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 19:26 )
Бог сам отбирает кому протрезветь, а кому нет.
Ху...вый это бог в таком случае. Если он делит людей.

Спустя 10 секунд (7.03.2015 - 20:58) Иринка76 написал(а):
А я боюсь играть с огнём..А что такого? Эта сильная стихия, которая может меня разрушить

Спустя 8 минут, 53 секунды (7.03.2015 - 21:07) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.03.2015 - 20:58 )
А я не хочу больше заниматься дурацкими делами

user posted image

Спустя 3 минуты, 14 секунд (7.03.2015 - 21:10) Игорь В. написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.03.2015 - 20:58 )
Ху...вый это бог в таком случае. Если он делит людей.

Ну разве нет деления? Разве справедливо что кто-то там у моря отдыхает, а кто-то на заводе вкалывает за копейки? Кто-то живёт то сто лет, а кто то в дестве умирает?
Мы сами виноваты что стали такими, мы сами попали на крючок, а вот кто отойдёт или останется, решать Богу. Мы все его, но он решает кто и как

Спустя 3 минуты, 15 секунд (7.03.2015 - 21:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 20:10 )
решать Богу.
Ну-ну....Я предпочитаю другой вариант: На Бога надейся, но сам не плошай.
... Ни один бог, никакая ВС не будет что то делать вместо меня и за меня

Спустя 3 минуты, 9 секунд (7.03.2015 - 21:16) Игорь В. написал(а):
RingoStarr
Я уважаю твоё мнение, и было бы неправильно если бы ты соглашался со мно или я с тобой. Это естественно что у нас два разных отношения к Богу. Потому что нет правильности, никто не скажет как нужно. Сам человек решает как нужно. Поэтому давай мы не будем здесь спорить на счёт того, что доказать или опровергнуть невозможно. Давай просто останемся каждый при своём мнеии, но в дружбе smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (7.03.2015 - 21:18) RingoStarr написал(а):
Игорь В.
user posted image

Спустя 4 минуты, 49 секунд (7.03.2015 - 21:23) Мартовский написал(а):
Игорь В.
RingoStarr
Вполне достаточно, что Бог ( как я его понимаю) привел меня в АА( а это именно так. и было)- а лечить меня от алкоголизма он не обязан!!! И решать пить мне или нет он тоже не будет.

Спустя 2 минуты (7.03.2015 - 21:25) RingoStarr написал(а):
Мартовский
Ну да. Где то так

Спустя 3 минуты, 30 секунд (7.03.2015 - 21:29) Игорь В. написал(а):
Цитата (Мартовский @ 7.03.2015 - 21:23 )
Вполне достаточно, что Бог ( как я его понимаю) привел меня в АА( а это именно так. и было)- а лечить меня от алкоголизма он не обязан!!! И решать пить мне или нет он тоже не будет.

Да, он лечить не будет, но само выздоровление напрямую зависит от него? Так ведь написано в БК. Я без Бога не могу, везде, во всех шагах я его беру с собой. ведь это так?



Спустя 2 минуты, 15 секунд Игорь В. написал(а):
Ведь сама программа и есть путь к Богу, а алкоголизм отпадёт как побочный продукт, так говориться же

Спустя 2 минуты, 20 секунд (7.03.2015 - 21:31) Anna@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.03.2015 - 21:13 )
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 20:10 )
решать Богу.
Ну-ну....Я предпочитаю другой вариант: На Бога надейся, но сам не плошай.


А мне понравилось- "у Бога нет рук, кроме твоих"

И еще восточная присказка-
- Можно подвести ишака к воде, но пить его не заставит и шайтан.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Anna@ написал(а):
Игорь В.

Верь, перепоручай, всё так ...
Но ноги переставлять в нужном направлении придется самому.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (7.03.2015 - 21:33) Игорь В. написал(а):
Цитата (Anna@ @ 7.03.2015 - 21:29 )
А мне понравилось- "у Бога нет рук, кроме твоих"

И еще восточная присказка-
- Можно подвести ишака к воде, но пить его не заставит и шайтан.

Бог общается со мной через других людей, если мне нужны ответы, просто искренне задай вопрос и будь готова принять информацию. Она может прийти откуда угодно. Это правда. Главное верить искренне, вот у меня пока так не удаётся sad.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (7.03.2015 - 21:42) RingoStarr написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 20:33 )
Главное верить искренне, вот у меня пока так не удаётся sad.gif
Вера без дел мертва..... Можно сколько угодно заявлять о том какой я из себя весь верующий. Можно попытаться перевалить все проблемы на бога. Типа, он будет решать вместо меня, выздоравливать мне или нет. Определит меня в списки выздоравливающих или продолжающих пить. И искренне в это верить. Но, боюсь, при таком раскладе я бы скорее всего остался в списках пьющих....
... Мне Бог (как я его понимаю) показал путь. Показал программу выздоровления. А всё остальное мне приходится делать самому. И без разницы насколько искренне я верю или не верю. (Как я думаю). Искренность моей веры можно увидеть по результату. И если я хоть что то делаю, а не только провозглашаю, то результат есть. Я очень люблю слоганы АА. Один из них гласит : ЭТО РАБОТАЕТ- ЕСЛИ Я РАБОТАЮ

Спустя 1 час, 6 минут, 33 секунды (7.03.2015 - 22:49) Еразим написал(а):
Цитата (Игорь В. @ 7.03.2015 - 20:26 )
Тут должно торкнуть, а может и не торкнет никогда - значит умрёт человек, как не пичалька бы была.

Все мы когда ни будь умрем. И кого торкнуло и кого не торкнуло. Увы.



Спустя 7 минут, 21 секунду Еразим написал(а):
Цитата (Мартовский @ 7.03.2015 - 21:23 )
Вполне достаточно, что Бог ( как я его понимаю) привел меня в АА( а это именно так. и было)- а лечить меня от алкоголизма он не обязан!!!

Цитата (RingoStarr @ 7.03.2015 - 21:42 )
Мне Бог (как я его понимаю) показал путь. Показал программу выздоровления. А всё остальное мне приходится делать самому.

Какая то половинчатость получается. Может и программу вы все таки сами нашли.

Спустя 17 минут, 47 секунд (7.03.2015 - 23:07) RingoStarr написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.03.2015 - 21:49 )
Какая то половинчатость получается.
У тебя может и получается. У меня никакой половинчатости нет biggrin.gif

Спустя 9 минут, 42 секунды (7.03.2015 - 23:16) Игорь В. написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.03.2015 - 21:42 )
Мне Бог (как я его понимаю) показал путь

Вот именно, как я его понимаю, мне показал путь

Спустя 1 час, 45 минут, 57 секунд (8.03.2015 - 01:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (Anna@ @ 7.03.2015 - 21:31 )
А мне понравилось- "у Бога нет рук, кроме твоих"

И еще восточная присказка-
- Можно подвести ишака к воде, но пить его не заставит и шайтан.


В нашей литературе, в книге "АА взрослеет" тоже есть - "Бога дал нам воду, но копать колодцы, мы должны сами"

Спустя 12 часов, 48 минут, 53 секунды (8.03.2015 - 13:51) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
но копать колодцы, мы должны сами"

Какое хорошее выражение, пусть мне скажут не копай dry.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (8.03.2015 - 13:53) Ulia7262 написал(а):
Тут был бы уместен анекдот про лотерейный билет.

Спустя 1 час, 42 минуты, 10 секунд (8.03.2015 - 15:35) Июлиана написал(а):
PutnikD
Цитата
А за новичков здесь на форуме я уже писал, здесь и травля случалась, и не раз, причем, поскольку это делается толпой "выздоравливающих", выглядит это отвратно.


Не дружи с ними. Дружи со мной - я хорошо к новичкам отношусь. ПотАмуШтА я очень культурная. rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 37 секунд (8.03.2015 - 16:13) VETA написал(а):
Июлиана
Культура , враг естества biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 35 секунд (8.03.2015 - 16:55) Июлиана написал(а):
VETA
Что естественно, то не безобразно! biggrin.gif

Спустя 48 минут, 32 секунды (8.03.2015 - 17:44) VETA написал(а):
Июлиана
Ага smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (8.03.2015 - 17:47) Июлиана написал(а):
VETA
Ну вот. Люди серьёзные вопросы понимают, а мы смеёмся тут... Вот.. стыдно быть должно.

Должно... но почему-то не стыдно blink.gif

Спустя 36 минут, 20 секунд (8.03.2015 - 18:23) all ex написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.03.2015 - 17:47 )
Должно... но почему-то не стыдно

А всё потому, что неправильно выздоравливаете, сударыня, не-пра-виль-но! tongue.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (8.03.2015 - 18:25) Июлиана написал(а):
all ex
Та, не гАвАри!! Сапсем плохая. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 20 минут, 4 секунды (8.03.2015 - 22:45) Nadezhda_I написал(а):
Что естественно, то не постыдно.
smile.gif

Спустя 2 дня, 1 час, 26 минут, 18 секунд (11.03.2015 - 00:12) VETA написал(а):
Nadezhda_I
Цитата

На форуме: 5 месяцев, 4 дня

Трезвая:
5 месяцев, 5 дней

Какая интересная история, ты протрезвела и сайт начала искать?
Поздравляю с пятерочками!!!