Привет, меня зовут Иван. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания. Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 05 Марта до 22:00 6 Марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ИДЕЯ ВЕРЫ

Не позволяйте вашим предрассудкам, связанным с духовными терминами, увести вас от честного решения вопроса: что эти термины значат для вас?

Анонимные Алкоголики, с. 46
Alcoholics Anonymous, p. 47

Очень трудно допустить в себя веру, когда страх, сомнения и злость и переполняют и окружают меня. Иногда просто мысль сделать что‑то не так, как раньше, может, в итоге, стать актом веры, но только если я начну делать это регулярно, причем не задаваясь вопросом, правильно ли это? Если у меня не самый удачный день и все идет «наперекосяк», собрание или разговор с другим алкоголиком нередко могут убедить меня в том, что не все так уж безнадежно, как я в панике думал. Посещение собраний или разговор с собратом — алкоголиком являются актами веры: я верю в то, что справляюсь со своей болезнью. Вот так я потихоньку продвигаюсь к вере в Высшую Силу.




Спустя 10 минут, 23 секунды (5.03.2015 - 23:03) ИванАА написал(а):
Вера для меня это удобный, продуктивный механизм жизни. Кто то хватается за лопату, кто-то за таблетки, кто-то за бутылку, а я хватаюсь за веру. Быстро, дешево и работает. И как с любым инструментом им нужно уметь пользоваться и практиковать становясь мастером понемногу набивая свои 'сундуки' результатами своей работы (душевного труда).

Сегодня трезвый, Иван.

Спустя 12 часов, 33 минуты, 56 секунд (6.03.2015 - 11:36) stas20 написал(а):
добрый день я стас я алкоголик я НЕ верю в то, что справляюсь со своей болезнью поетому я в АА и в ето я верю в Высшыю силу в Бога у меня так трезвый сегодня стас рига

Спустя 55 минут, 55 секунд (6.03.2015 - 12:32) Mike62 написал(а):
В рай попасть.

Миш, непьющий.

Спустя 19 часов, 45 минут, 57 секунд (7.03.2015 - 08:18) Western написал(а):
Моя церковь - Анонимные Алкоголики.

Находясь здесь, на собраниях АА, в общениях с друзьями на встречах группы и в социуме, общаясь с другими выздоравливающими алкоголиками из АА - я остаюсь трезв и жив, ищу контакт с ВС (Богом, как я Его понимаю), и моя вера в Программу АА, в действие Программы и обещания выполнения шагов - укрепляются, подтверждаются реальными фактами.

Сначала это была хрупкая надежда оставаться трезвым по одному дню. Потом появилась вера в действие Программы и ВС. Сейчас это любовь к ВС, к АА, к родным и близким, помощь страдающим алкоголикам, благодарность за жизнь, здоровье и каждый прожитый день. И за открывающийся путь...

Спасибо, сегодня не пил, трезв.