Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 03 марта до 22:00 04 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

"ПРОПОЛКА САДА"

Суть духовного роста заключается в готовности изменить что-то к лучшему и затем в неослабной готовности взять на себя любую последующую ответственность.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 115

К моменту знакомства с Третьим Шагом я освободился от алкогольной зависимости, но горький опыт подсказывал мне, что продолжительная трезвость требует продолжительных усилий.
Я периодически останавливаюсь, чтобы хорошенько посмотреть, куда я иду. Каждый раз при этом я пропалываю еще какую-то часть моего сада, но обнаруживаю новые сорняки там, где, как мне казалось, я совсем недавно прошелся мотыгой. Когда я возвращаюсь, чтобы удалить только что выросшие сорняки (сделать это легче, пока они маленькие), то на минуту останавливаюсь полюбоваться своими чудесными овощами и цветами. Мои труды всегда вознаграждаются. Моя трезвость растет и приносит плоды.





Спустя 8 минут, 16 секунд (3.03.2015 - 20:43) Маргинал написал(а):

Сегодня хорошая тема.
Про меня.Только , казалось бы прополешь себя, - бац , новый косяк вырастает. И ведь какой невнимательный садовод- поливаю его вместе с фруктами и не замечаю, порой.
Стараюсь быть внимательным, не всегда получается. А порой сидишь и вообще в сад не выходишь.Лень.
Стараюсь себя не винить , конечно, учусь у других садоводов, как могу.

Игорь, алконавт, трезвый.

Спустя 20 минут, 37 секунд (3.03.2015 - 21:03) Nikola написал(а):
Привет. Я бывший алкоголик. Пропалывал я пропалывал сад огород, а сорняк все появлялся и появлялся. Пока не осознал что менять нужно саму почву. Осознал что больна сама моя природа. И исцелил Бог. Сердце новое дал. С любовью. И стала любовь новой моей природой.

Спустя 40 минут, 39 секунд (3.03.2015 - 21:44) ИванАА написал(а):
Пока не решу каким героем и из какого голливудского фильма я стану то выпалываю только то что жить с самим собой мешает. Мне бы хотя бы перечитать описание своих изъянов, ошибок трудных и переживаний. Но мне все некогда я все полю и полю. Духовный ли это рост, ну если сравнить с тем что было месяца 4ре назад однозначно я стал как то добрее, красивее и богаче.

Сегодня трезвый, Иван.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (3.03.2015 - 21:48) Mike62 написал(а):
Безалкогольное пиво - это сорняк.

Миш, непьющий.

Спустя 15 часов, 1 минуту, 22 секунды (4.03.2015 - 12:50) stas20 написал(а):
здрасти я стас я алкоголик продолжительная трезвость требует продолжительных усилий а кто сказал что будет легко и так каааждый день да вроде лучше чем в Аду трезвый сегодня стас рига

Спустя 23 минуты, 16 секунд (4.03.2015 - 13:13) trezviy_alkash написал(а):
Алексей, алкоголик.

Любое состояние, если цель стоит закрепить его на постоянной основе, требует - и постоянной подпитки. Т.е., если я хочу каких то ощущений, которые бы никогда не заканчивались - я не должен прекращать работу, направленную на получение этих ощущений.
Это точно так же, как и с алкоголем: я хотел постоянно пребывать в эйфории и в забытье - я постоянно пил.
Когда то наступил момент (всем известный), когда уже и пить невозможно и непить невозможно. Вот тут (ну, или - чуть позже, после некоторого времени в трезвости) и появилось желание обрести житие, в котором все мои свершения сопровождались бы вдохновением.
Ок. Никто не запрещает. Но!
Теперь, точно так же, как я постоянно направлял свои действия на обретение состояния забвения - абсолютно аналогично (в том смысле, что - постоянно) мне необходимо совершать некие действия на присутствие этого вдохновения в моей жизни. И алкоголь тут уже не помощник.
Прополка (ежедневная!) моего духовного сада - весьма действенный для этого инструмент! Естественно, при условии, что каждый раз я не просто вырываю сорняки, а нахожу истинную причину их возникновения и работаю на устранение самой причины возникновения сорняков.

Сегодня я трезв и с вами, благодаря вам и Богу! smile.gif

Спустя 37 минут, 41 секунду (4.03.2015 - 13:51) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет!
4 и 5, 6 шаги помогли с прополкой, помогли увидеть недостатки. Стало легче дышать, мир теперь вижу в других красках. От некоторых недостатков легко избавиться, некоторые ослабли.
Произошло Чудо. Чудо Программы.
Спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 38 секунд (4.03.2015 - 15:57) Rita написал(а):
Теперь кофе и сигареты - мои сорняки.
Но я их пока не выпалываю.
Рано.
А уж про раздражительность, нервозность, гнев - вообще не говорю.
Не пришло еще время прополки.
Слава богу, что я оптимистка.
Вот как бы не упала, всё равно знаю, что в будущем меня ждет не забор, а трезвость.
Я вот просто уверена всегда в этом.

Рита, алконавт, трезвая.

Спустя 15 минут, 55 секунд (4.03.2015 - 16:13) Element написал(а):
С каждым трезвым утром и с каждым вечерним походом на собрания групп ,с каждой новой минутой,с каждым глотком воздуха .
Сергей алкоголик.
Сегодня трезв!

Спустя 2 часа, 17 минут, 56 секунд (4.03.2015 - 18:31) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка
Цитата
продолжительная трезвость требует продолжительных усилий.

Для меня это как спортзал,что напрягается,то и развивается)) Любая мышца прокачивается только на пределе,на боли. В начале она резкая,потом зудящая,а потом начинается тяга качать эту самую мышцу,она как бы чешется)) Можно забить и мышца опять атрофируется и приходится начинать с начала,по тем же стадиям,потому что это чувство внутренней силы даёт спокойствие.
Сегодня трезвая

Спустя 44 минуты, 30 секунд (4.03.2015 - 19:16) Снежная королева написал(а):
Привет, всем ! Мне пропалывать сорняки помогает 10 шаг... ох уж эти сорняки!


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней