Сегодня пришла на группу, с большим желанием и благодарностью к Богу).
Читали книгу, пыталась проникнуться в тему ...
Вдруг повернула голову назад и увидела гроб с покойником.
Пришла в ужас!
Ничего больше не могла слышать и воспринимать.. Было желание убежать..
Не хотела бы быть на месте этого умершего человека: лежа в гробу слышать как обсуждают Шаги, кто-то пьет чай, кто-то смеется с предложением открыть крышку...
Жутко мне очень... sad.gif



Спустя 2 минут, 43 секунд (3.11.2008 - 23:36) Lenchik написал(а):
All
Ничего не поняла! Как это, тебе показался (привиделся) горб? Или в помещении, где проходит группа находился гроб с покойником?

Спустя 9 минут, 3 секунд (3.11.2008 - 23:45) All написал(а):
В помещении где проходила группа ( в храме) находился гроб с покойником.
В одном зале где мы сидели. Реально. sad.gif

Спустя 1 минут, 32 секунд (3.11.2008 - 23:47) Lenchik написал(а):
All
Ужас какой-то, ну это ненормально, конечно! Кто додумался?
А группа об это знала, когда собрание начали?

Спустя 2 минут, 51 секунд (3.11.2008 - 23:50) Katze написал(а):
ну и покойник,ну и что?я давно умерших-вижу..ну и что?спокойно так-я тебе не враг,спи с миром..или что-то подобное-в голове и душой..а чего боятся то?это же не твой родной-тогда боль и скорбь..

Спустя 1 минут, 34 секунд (3.11.2008 - 23:51) Lenchik написал(а):
Цитата
ну и покойник,ну и что

По крайней мере - это не гигиенично. Лежит человек недалеко - разлагается, пахнет дурно, а группа рядышком чаёк попивает.

Спустя 2 минут, 25 секунд (3.11.2008 - 23:54) Sir написал(а):
Ленчик, человек когда в гробу, он уже не разлагается, там уже формалином все обработано, не нагоняй страху на народ biggrin.gif


Лен, вообще хоть я не пугачая, но наверно тоже не по себе было бы.
В утешение тебе хочу сказать, что скорее всего там был пустой гроб.
По-моему нет таких правил, чтобы гроб оставлять на несколько дней в церкви.

Цитата (All @ 3.11.2008 - 22:34)
как вы относитесь к покойникам?

Ах, ну да. И на вопрос хочу ответить: слава АА, пока к ним не отношусь.

Спустя 11 секунд (3.11.2008 - 23:54) All написал(а):
"А группа об это знала, когда собрание начали?"
Я не знаю, знала ли группа... Наверное! Не увидеть это -нельзя... Крышка гроба правда была закрыта, потом сказали что покойника будут , якобы, здесь отпевать..
Я пришла немножко опоздала, поэтому приткнувшись в углу сразу не увидела гроб. Потом у меня был шок! На группе сидели чел 20 и реагировали ( как мне показалось) нормально..
Я высказалась о том, что мне страшно и некомфортно сидеть здесь...
И по-моему, это все же неуважение к умершему... sad.gif


"а какого они там собираются?"
Первый раз я вижу такое, хотя стала частенько заглядывать на эту группу..
Меня больше всего поражает реакция людей...

Оказывается, если мне больно было это видеть, то не значит что всем было больно.. Пили чай, и кто-то смеялся после группы, размахивая руками...
Я пытаюсь принимать людей такими, какие они есть... sad.gif

"как вы относитесь к покойникам?"
Я покойников очень боюсь и боялась с детства... Когда я хоронила близкого мне человека, я выпила очень много всего... Мне было страшно его видеть в гробу... Болезнь его сожрала...Он был не похож на себя совершенно... sad.gif

Спустя 2 секунд (3.11.2008 - 23:54) Katze написал(а):
а какого они там собираются?типа поминки что ли?..не нормальная ситуация..но все бывает..только не надо боятся.

Спустя 5 минут, 9 секунд (3.11.2008 - 23:59) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (All @ 3.11.2008 - 19:45)
В помещении где проходила группа ( в храме) находился гроб с покойником.
В одном зале где мы сидели. Реально. sad.gif

Нефига себе! Да, я наверно на эту группу тоже больше не пойду. Дикость какая!
Не, лучше в нар. диспансеры.
У меня жена пошла в церковь, насчёт крестин сыну договариваться, а там посреди храма - покойник в гробу.
Причём крестят - в отдельном помещении, а вот отпевают в самом храме.
Плохо, когда у многих попов, жопы вместо голов.
Считаю себя христианином, но от служителей культа сводит челюсти.

Спустя 25 минут, 23 секунд (4.11.2008 - 00:25) binom написал(а):
Может Хэллоуин отмечали, убрать забыли?
А вообще, философски отношусь, все сорняками прорастем, когда-нибудь.

Спустя 4 минут, 21 секунд (4.11.2008 - 00:29) CvetocheK написал(а):
жуть какая.. ohmy.gif
мертвецов боюсь...
я когда собственную маму хоронила, подойти боялась!

Спустя 3 минут, 33 секунд (4.11.2008 - 00:32) митенька написал(а):
CvetocheK
Не ново , но в тему: Боятся не мёртвых надо, а живых!!!

Спустя 4 минут, 55 секунд (4.11.2008 - 00:37) CvetocheK написал(а):
митенька


ну вот страх у меня с детства сидит...

Спустя 15 минут, 30 секунд (4.11.2008 - 00:53) Katze написал(а):
не надо никого боятся!живым хоть по морде дать можно..а мертвых-надо просто простить и любить..разве трудно?они не страшные,им хуже чем нам-если нам показываются..а просто гроб-вообще-ну и что?..
All для тебя и других девушек..пошли мы с подругами к ведьме-гадалке.ну кто о чем хотел..она жила в приюте или общаге для переселенцев..ну как у вас-комнаты,общая кухня,ванная и т.д...одна подруга зашла гадать,а мы-где покурить-в туалете-тусанулись.зашли-просторная комната,туалет,ванна-моя мысль-гроб.покурили,на вид из окна полюбовались..потом пошли к ведьме.я-а что это у вас за гроб в ванной-типа шутка.никто не понял-и со мной курившие тоже.а ведьма задрожала-видишь!ты все видишь!только не понимаешь!моя мысль-о,бля!я как собака biggrin.gif..короче, когда-то одну девушку хозяин этого дома во время войны изнасиловал и убил.и залил труп цементом-под ванной..она сирота была-никто и не кунулся искать..вот она и не отпетая ходит..а я-зашла и увидела гроб. и ее внутри.а ну и что..
..я их часто вижу и чувствую.и не боюсь.

Спустя 3 минут, 34 секунд (4.11.2008 - 00:56) CvetocheK написал(а):
blink.gif
Цитата (Katze @ 3.11.2008 - 23:53)
а ведьма задрожала-видишь!ты все видишь!


и правда видишь?

Спустя 17 минут, 2 секунд (4.11.2008 - 01:14) митенька написал(а):
Цитата (Katze @ 3.11.2008 - 22:53)
не надо никого боятся!живым хоть по морде дать можно..а мертвых-надо просто простить и любить..разве трудно?они не страшные,им хуже чем нам-если нам показываются..


Почему хуже??? blink.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (4.11.2008 - 01:19) Katze написал(а):
если человек умер-то он умер..а если видется,показывается-то значит не все в порядке,земля не принимает-то плохо ему страдает или не доделал что-то,не довершил..



Спустя 3 минут, 41 секунд Katze написал(а):
CvetocheKвижу..но не глазами..у меня в квартире кто-то повадился в начале мая лазить..я ж пила,мне пофиг,но то кот,то малой-показывают.и дух такой настырный-шумит,дверьми хлопает,внимание на себя обращает.надоел-от всей души-заорала-кончай детей пугать,иди с миром-смылся..а через год,в то же время опять..но я уже ждала-мирно пообщалась..тихо ушел,не пугая..наверное умер кто-то здесь..а мне пофиг,своих проблем куча.

Спустя 5 минут, 43 секунд (4.11.2008 - 01:24) митенька написал(а):
Katze
Если его не похоронили ,то куда ему деться? wink.gif ИМХО Ему глубоко по барабану наши проблемы!!! cool.gif

Спустя 5 секунд (4.11.2008 - 01:24) Lenchik написал(а):
А у нас домовой повадился носки мужа распаровывать. Уже носков десять без пары. Вот вчера ещё два прибавилось.

Спустя 2 минут, 32 секунд (4.11.2008 - 01:27) Katze написал(а):
митенькаему наши-да..но он нам свои повесить хочет!




Спустя 2 минут, 49 секунд Katze написал(а):
Lenchik подстреги мужу ногти.пилой электрической..если не поможет-то домовой против него .домовой считает что твой муж-дом,уют,семью-портит.или тебе изменяет.с ним сложно общатся,но он всегда-на твоей стороне!мисочка с молоком и кусочек хлеба на столе-не забудь!это только ТВОЙ дух..дух хозяйки..

Спустя 5 минут, 31 секунд (4.11.2008 - 01:33) митенька написал(а):
Цитата (Katze @ 3.11.2008 - 23:27)
митенькаему наши-да..но он нам свои повесить хочет!

А что сразу проблемы? blink.gif Может просто прикалывается,шутник понимаешь!!! biggrin.gif

Спустя 22 секунд (4.11.2008 - 01:33) Lenchik написал(а):
Katze
Да мне то чё, носков что ль жалко? Пусть тырит biggrin.gif
Мужу пилить ногти электрической пилой не буду! laugh.gif

Спустя 3 минут, 49 секунд (4.11.2008 - 01:37) Katze написал(а):
митенькау меня не шутник,раз детей и кошек пугает,хоть и знает что ко мне на прямую может.за такие вещи и метлой по морде.или кат.священником с водичкой..а так бы пообщались...не я уже знаю кто был..удивляюсь только.




Спустя 53 секунд Katze написал(а):
Lenchikтогда молочко и хлебушек.и за мужем следи..он-враг вашему очагу.

Спустя 2 минут, 39 секунд (4.11.2008 - 01:39) Lenchik написал(а):
Katze
Цитата
за мужем следи..он-враг вашему очагу.

Кто, враг? Ты о чём, родная?

Спустя 17 секунд (4.11.2008 - 01:40) митенька написал(а):
Katze
Рассмешила!!! Честно!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минут, 1 секунд (4.11.2008 - 01:42) Katze написал(а):
Lenchik твой муж с длинными ногтями на ногах..он и носки и очаг-портит!

Спустя 5 секунд (4.11.2008 - 01:42) Алена* написал(а):
А что их боятся - то.. Все там будем.. Я в свое время насмотрелась, пока работала.. Сделала один вывод - белье и носки всегда должны быть новые и красивые.. Кто его знает когда твой кирпич тебя догонит... rolleyes.gif
Согласна с Митенькой, живых бояться нужно.. wink.gif

Спустя 1 минут, 25 секунд (4.11.2008 - 01:43) Lenchik написал(а):
Katze
Цитата
твой муж с длинными ногтями на ногах..он и носки и очаг-портит!


да ты что? Ногти он подстригает, и хранилец очага он, и кормилец, и человек добрый, любимый и любящий)
Чё это тебе на ум взбрело?

Спустя 5 секунд (4.11.2008 - 01:43) Katze написал(а):
митенькачестное слово-еслиб я тебя увидела с испугом в глазах и трясущемся-тоже бы от души смеялась...а ты пистолета боишься?у меня есть.могу попугать..

Спустя 33 секунд (4.11.2008 - 01:44) Sir написал(а):
Тетки, ну что вы страху на ночь глядя-то на себя нагоняете biggrin.gif

Спустя 27 секунд (4.11.2008 - 01:44) Katze написал(а):
Lenchik так это домовой или я ему носки портит?!ищи кому выгодней!




Спустя 41 секунд Katze написал(а):
Sirтетка,меня тут вроде разводят по детски.а я ржу..

Спустя 1 минут, 50 секунд (4.11.2008 - 01:46) митенька написал(а):
Katze
Я про мужа ,и ногти!!! wink.gif

Спустя 13 секунд (4.11.2008 - 01:46) Lenchik написал(а):
Katze
Катюш, я пошутила! Носки все за стиралкой валяются biggrin.gif Муж туда по- мужски забросил biggrin.gif

Спустя 17 секунд (4.11.2008 - 01:47) Sir написал(а):
Цитата (Katze @ 4.11.2008 - 00:19)
..я ж пила

Может, просто послышалось? Меня тоже глючило по пьянке. Бывало.

Спустя 1 минут, 51 секунд (4.11.2008 - 01:48) митенька написал(а):
Sir
Ну так ,ко мне прилетали!! Ну я фантастику любил!! laugh.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (4.11.2008 - 01:55) Katze написал(а):
Sir вот и я так думала..но я ж только по вечерам пила..то малой в одно место смотрит внимательно-а потом-я боюсь,там есть кто-то..то кот-на пустое место смотрит,потом шипит..мне показалось что он понимает что я бухаю..и трезвые моменты вибирал..у моего старшего сильный дар,он много чего предсказал что сбылось..он видел-женщина.говорит по русски,не понимаю..что-так и не понял..но как-то..недавно выяснили,старые фотки с ним смотрели-моя любимая бабушка оказалась..она меня про андрея все предупреждала.а я его возвравщала,дура..

Спустя 12 минут, 43 секунд (4.11.2008 - 02:07) veb написал(а):
Я сегодня фильм посмотрел - нити что то мне после него неважно.
Последствия ядерной войны.

Спустя 3 минут, 28 секунд (4.11.2008 - 02:11) Katze написал(а):
я как увидела что v..крест написал-мне страшно стало..а вы все про сатану и приведения,как дети..



Спустя 1 минут, 1 секунд Katze написал(а):
митенька прилетали и что?не взяли?по 5-му пункту не прошел?

Спустя 10 минут, 5 секунд (4.11.2008 - 02:21) Sir написал(а):
Цитата (Katze @ 4.11.2008 - 00:55)
но я ж только по вечерам пила..

Когда человек пьет каждый (или почти каждый) вечер, то может сложиться иллюзия "трезвости" днем или утром.
На самом деле изменения в сознании очевидны у людей, бухающих "только по вечерам". И эти изменения есть даже днем.

Естественно, я не про тех, кто вечером полбокала вина себе позволяет за ужином. Я про "наших".

Спустя 1 минут, 22 секунд (4.11.2008 - 02:22) Katze написал(а):
да трезвая я была,к-сожалению..

Спустя 1 минут, 46 секунд (4.11.2008 - 02:24) Lenchik написал(а):
Katze
Цитата
..а вы все про сатану и приведения,как дети..

Дык, это ты про это, в основном biggrin.gif

Спустя 27 секунд (4.11.2008 - 02:25) Sir написал(а):
Цитата (Katze @ 4.11.2008 - 01:22)
да трезвая я была,к-сожалению..

Чтобы человек сожалел о том, что был трезвый biggrin.gif
Сейчас-то все ок? Живая, трезвая, никаких страшилок, надеюсь?

Спустя 1 минут, 37 секунд (4.11.2008 - 02:26) Katze написал(а):
нет..я и про фильмы,и про добро,и про кулинарию,и про кошек..если хочешь сказать что я примитивна-скажи..все-равно не правда.

Спустя 1 минут, 40 секунд (4.11.2008 - 02:28) Lenchik написал(а):
Katze
Ну что ты, Катюш! Спокойной ночи! Трезвости и удачного дня завтра smile.gif

Спустя 34 секунд (4.11.2008 - 02:28) Katze написал(а):
Sir какие страшилки,светуль?это все слишком часто..и вижу и слышу..сны задолбали,все со смыслом и больше того.чувствую много,да ладно..я поняла.не тот сайт,не те люди..

Спустя 45 секунд (4.11.2008 - 02:29) Sir написал(а):
Katze
Ты трезвая? (извини, если задела, я просто никак не врублюсь во все это - вероятно, просто туплю с усталости)

Спустя 1 минут, 34 секунд (4.11.2008 - 02:31) митенька написал(а):
Цитата (Katze @ 4.11.2008 - 00:11)
митенька прилетали и что?не взяли?по 5-му пункту не прошел?


Всё ,спокойной ночи!!! Пойду 5 пункт удваивать!!! biggrin.gif

Спустя 9 секунд (4.11.2008 - 02:31) Katze написал(а):
ага!поняла!и я туплю с усталости..прогоните меня от компа..

Спустя 3 минут, 7 секунд (4.11.2008 - 02:34) Прот написал(а):
С одной стороны: Memento mori, а с другой стороны, вот я и думаю, что это меня на новое место этой группы не тянет (старое я очень любил, уютный подвальчик). Сегодня вот опять на трамвае проезжал мимо, вроде и от дома недалеко, но не тянет туда. Не знаю...
По мне, так лучше без гробов всё же.

Спустя 11 часов, 5 минут, 15 секунд (4.11.2008 - 13:39) veb написал(а):
А что плохого ? Человек лежит в гробу, отмучался и неизвестно кому лучше мне или ему. Я живу неизвестным и сколько и что после смерти не знаю и что будет в жизни не знаю. Просто страх смерти.
Хуже когда родных и близких хоронят в огороде своего дома. Недавний война в Осетии. Потом их откапывали, перезахоранивали. Это ещё учитывая вокруг цивилизацию и помощь стран где нет войны. А в 3 мировой такого не будет, так же как и тепла и света. И деньги там никому не нужны, главная валюта - еда. Военные будут иметь горючее, оружие и еду. Есть оружие - есть еда. Есть топливо - будет вспахано поле, а там как солнце согреет и дождь польет.

Спустя 1 часов, 7 минут, 9 секунд (4.11.2008 - 14:46) alles написал(а):
А я по молодости часто в морге бухал. Там тихо и ни кто не мешает. Запах правда формалиновый достаёт...
Раз правда дяденьку с пожара привезли... Духан такой апетитный был rolleyes.gif tongue.gif

Спустя 8 минут, 21 секунд (4.11.2008 - 14:55) Кибоко написал(а):
В воскресенье видели страшную аварию: шесть молодых трупов (3 парня, 3 девушки). Ехали они в Новокузнецк. Не доехали. Зрелище - ужас! Изуродованные тела... Но это чужие люди. Смерть близких впечатляет. Для меня пока самое серьёзное потрясение - смерть отца от алкоголизма. На поминках подумал: "Вот так, как он жил, не надо жить". А вообще покойников не боюсь. Мне отец говорил: "Бояться надо живых". А ещё вообще "полезно" периодически видеть смерть. Задумываешься о быстротечности времени.

Спустя 2 дней, 22 часов, 21 минут, 7 секунд (7.11.2008 - 13:16) kolia написал(а):
А я боюсь смерти...боюсь покойников...понимаю глупость этих страхов...но боюсь, правда был опыт похорон этой зимой копал магилу, так стремно было, мысль что чуть-ли ни себе копаю..., потом заставили выносить гроб с телом брррр, мерзко и страшно, а чего страшно незнаю, что он встанет и дотронется до меня так вроде глупо, я еще не слышал о таком...вообще это с детства идет...и че делать незнаю...я даже буду боятся мертвых родственников...не думать об утрате...вот так... blink.gif

Спустя 51 минут, 29 секунд (7.11.2008 - 14:07) Шая написал(а):
У меня на глазах умер отчим...захрипел и умер во сне - сердце...
Мне было пятнадцать...
Я от ужаса побежал прятаться в подвал...И в квартиру не заходил до тех пор, пока его не увезли...
Потом в армию собрался в десант и именно в Афган...Мне было наложить на патриотизм и прочую муру...
Я хотел победить страх смерти...
Не взяли... sad.gif

Спустя 18 часов, 47 минут, 5 секунд (8.11.2008 - 08:54) helga написал(а):
У меня нет страха от покойника, напротив, тело, покинутое душой выглядит очень несчастно, и пока оно в поле моего зрения, а не в могиле, значит и душа этого умершего рядом и видит это своё одинокое тело, значит, будет человечнее, если я помолюсь за душу, даже подойду к телу, чтоб душа порадовалась , что к его бывшему "храму" не относятся брезгливо или со страхом.
В детстве я боялась покойников, и вот когда убили молодого моего дядю, мы приехали в деревню на похороны, а там бабушки отпевали вместо священника( храм тогда был складом в советские времена), моя бабушка сказала:"Если боишься, подойди и подержи его за тапочки и перестанешь бояться", я послушалась её, сделала так и страх прошёл, ещё в детстве. А потом, когда умер мой отец, мы повезли его тело на родину, в эту же деревню, я сама его отпевала, потому что некому было, всю ночь, но следующий день пошла бухать не по-христиански.
Собрание, я считаю, можно было проводить ( на войне же так было- и покойники, и собрание), а вот смех, конечно, это кощунственно, но с другой стороны- откуда мне знать? Может, это реакция человека от страха или от новой для него ситуации, а он- алкоголик, то есть больной, что ж мне его осуждать за кощунственность? И откуда мне знать, что душа покойника, находящаяся рядом с телом, не радовалась присутствию людей и не радовалась за них? А может и сама душа веселилась? И даже смех её не обидел?

Спустя 3 часов, 13 минут, 40 секунд (8.11.2008 - 12:08) Изя написал(а):
Цитата
А я боюсь смерти...боюсь покойников...

Да, страшновато... Но только в первый раз... Потом привыкаешь. Мне пришлось умирать однажды. После этого я 2 или 3 года находился в состоянии шока. Но постепенно смирился с мыслью, что меня когда-то не станет.
Что касается данной ситуации - вызывает сожаление, что ни у кого из собравшихся не оказалось достаточно здравого смысла чтобы понять, что они со своим чаем с блюдечком на крышечке гробика попросту там неуместны...
Как я отношусь к покойникам? Наверное, как всякий живой к ним относится.
Когда я ехал на похороны своей мамы, мне было страшно - какой я её увижу? Но увидев тот неодушевлённый предмет, который лежал в гробу, мне стало ясно - это не она, это не может быть она. Кажется, я рыдал целые сутки (не помню), но не от горя. Мне было радостно, что она где-то есть, и грустно, что я её уже не увижу...

-------------------------------
Пойду за пивом. Терпеть не могу праздники. Для меня это ещё один пьяный день. К вечеру опять наберусь...

Спустя 28 минут, 7 секунд (8.11.2008 - 12:36) Кармелита написал(а):
Когда-то давно еще, я услышала такую фразу. что люди, плачущие над усопшим, рыдают о себе, покинутом умершим, от своих страхов потери любимого человека, т.е. эти слезы по сути. не скорби, а больше, эгоизма.. Я думала, наблюдала и как-то, действительно картина похорон, криков, плача перестала быть для меня мрачно-таинственно-загадочной.. Правда, к тому времени у меня сформировалось свое представление о смерти. Человек переходит в иной мир, проститься и отпустить, не удерживать своим эгоистичным желанием быть рядом, вот все что я могу сделать в этот момент. Я многих родных хоронила, ушли родители, бабушка с дедом, которые воспитывали меня, друзья. Но я не утратила связь с ними, продолжаю любить и чувствовать их любовь.
Не боюсь я мертвых (даже однажды обмывала одну старушку, любила ее)
Знания помогают преодолеть страх.

Спустя 10 минут, 1 секунд (8.11.2008 - 12:46) Серго написал(а):
Цитата (Кармелита @ 8.11.2008 - 11:36)
люди, плачущие над усопшим, рыдают о себе, покинутом умершим, от своих страхов потери любимого человека, т.е. эти слезы по сути. не скорби, а больше, эгоизма..


Кармелита
Мне как-то друг втирал эту теорию эгоизма. Должен признать,что в этом бльшая доля истины.Теряя любимого человека мы жалеем себя,нам плохо от того, что у НАС его больше не будет.Но мы ведь не знаем лучше ему или хуже после сметрти...

Спустя 1 часов, 10 секунд (8.11.2008 - 13:46) FatCat написал(а):
Мне наверное не понять...
Помню первый курс. Занятия по анатомии. В начале первого семестра преподаватели ругались, если медленно к трупу подходишь, в конце семестра ругались, если на трупа бутерброд во время перекуса кладешь...

Спустя 7 минут, 13 секунд (8.11.2008 - 13:54) митенька написал(а):
FatCat
user posted image

Спустя 2 часов, 38 минут, 43 секунд (8.11.2008 - 16:32) kolia написал(а):
Цитата (Кармелита @ 8.11.2008 - 12:36)
Знания помогают преодолеть страх.

Это как же...
Цитата (FatCat @ 8.11.2008 - 13:46)
если на трупа бутерброд во время перекуса кладешь...

так вроде как то не гигиенично...и трупная палочка там всякая... ph34r.gif

Спустя 2 часов, 54 минут, 14 секунд (8.11.2008 - 19:27) FatCat написал(а):
Цитата (kolia @ 8.11.2008 - 15:32)
так вроде как то не гигиенично...

Имеется в виду, что стол занят трупом, а в перерыве занятия хочется перекусить. Достаются пакеты с бутербродами и раскладываются на столе поверх трупа на бумажке. Термос с чаем-кофе в руках, бутерброды берешь с расстеленной бумажки. Все гигиенично. smile.gif

Спустя 3 часов, 48 минут, 26 секунд (8.11.2008 - 23:15) kolia написал(а):
FatCat
Интересно а хоть-чуть , ну там в самом начале было страшно или совсем пофигу было... ph34r.gif

Спустя 2 часов, 11 минут, 47 секунд (9.11.2008 - 01:27) FatCat написал(а):
Цитата (kolia @ 8.11.2008 - 22:15)
в самом начале было страшно или совсем пофигу было...

В самом начале напрягало. Но быстро загрузили учебой так, что некогда стало о таких мелочах думать. Поесть реально было некогда...

Спустя 19 минут, 2 секунд (9.11.2008 - 01:46) Lenchik написал(а):
FatCat
Мы, когда проходили медицину, нам нужно было в морг ходить смотреть препарирование трупов. Мы, девчонки по 17-18 лет, боялись, а студенты-медики над нами потешались. Один положил искусственную муху на труп, а потом, когда я на него посмотрела, он взял её с трупа и положил в рот и, типа, жуёт с аппетитом. Потом, когда моей подруге немного дурно стало, мы вышли в коридор, а там в другом конце студент-медик тележку с трупом вёз, увидел нас и как толкнул её в нашем направлении, мы с визгом бежать от неё, а когда тележка подъехала, там была только половина трупа - его поезд переехал. Короче, зачёт мы не получили в тот день, так как визжали там в коридоре, это рассердило того врача, который труп препарировал....



Спустя 1 дней, 19 часов, 48 минут, 32 секунд (10.11.2008 - 21:34) Багира2 написал(а):
Я боюсь покойников... Причем не тех, которые насильственной смертью умерли и с явными повреждениями. К этим спокойно отношусь. Только если жарко, от запаха мутит.
А вот тех, которые своей смертью померли... Боюсь в одном помещении находиться. Что-то первобытное, мистическое во мне просыпается. Естественную смерть я на подсознании неестественной считаю... Выглядит-то он нормально, а мертвый почему-то. ohmy.gif

Чувство брезгливости еще - инфекции всякие, процесс разложения.


Гроб с телом в церкви, закрытый? Значит, так получилось. Он же не мешает никому...Он тихий, бояться надо живых.


Ситуация из жизни. Еду на маршрутке. Маршрут пролегает мимо кладбища. Днем заворачивает к воротам, а после закрытия кладбища едет прямо - смысла нет крюк делать. Водитель спрашивает - "На кладбище никому не надо?" Пауза и голос с заднего сидения -"Пока никому!" Ржали все пассажиры. smile.gif

Спустя 48 минут, 40 секунд (10.11.2008 - 22:23) Алена* написал(а):
Я никогда не забуду когда ехала на свой первый труп.. Жуткая история - человек пропал в лесу, дочь по осени нашла кости и хранила их дома в баке из под молока в формалине.. Ей местные власти (Владимирские) не давали его захоронить без экспертизы черепа.. Очерешь на экспертизу 3 месяца.. Мы ехали чтобы помочь женщине.. Его похоронили после нашего приезда на следующий день.. Но дрожь в теле у меня была еще неделю - кости в бачке в доме.. Не дай Бог так.. А в церкви - оно вроде как и нормально..

Спустя 11 часов, 48 минут, 34 секунд (11.11.2008 - 10:12) Lili M написал(а):
Цитата (binom @ 3.11.2008 - 23:25)
А вообще, философски отношусь, все сорняками прорастем, когда-нибудь.

+1