Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 02 марта до 22:00 03 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРЕОДОЛЕНИЕ СВОЕВОЛИЯ

Таким образом, мы сами являемся причиной наших бед. Они начинаются в нас; алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам он, конечно же, так не считает. Прежде всего мы, алкоголики, должны освободиться от этого эгоцентризма. Мы должны сделать это, иначе он убьет нас.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62

В течение многих лет моя жизнь вращалась исключительно вокруг меня самого. Я полностью был поглощен собой: эгоцентризм, жалость к себе, своекорыстие, - и все это проистекало из гордыни. Благодаря Содружеству Анонимных Алкоголиков, посредством повседневного применения Шагов и Традиций, при помощи своей группы и наставника я получил дар - способность (если я того пожелаю) убрать свою гордыню из всех жизненных ситуаций.
До тех пор, пока я честно не посмотрел на себя и не увидел, что именно сам я нередко был проблемой, не способен был адекватно реагировать внешне и внутренне, до тех пор, пока я не отбросил свои напрасные ожидания и не понял, что мой душевный покой напрямую связан с ними, - я не мог чувствовать себя спокойно и быть стабильно трезвым.




Спустя 38 минут, 25 секунд (2.03.2015 - 20:56) Mike62 написал(а):
Учу Гаи как нужно оптимально организовывать движение, но они не слушают.
В супермаркетах тоже учу как ставить ценники на товары.

Миш, непьющий.

Спустя 5 часов, 10 секунд (3.03.2015 - 01:56) ИванАА написал(а):
Все сказано правильно, к этому нужно стремится. Но вот одно пугает что может придется выбирать между быть трезвым и умением зарабатывать давая другим людям работу. если эти две вещи никак не связаны то я готов продолжить более глубокое лечение.

Сегодня трезвый, Иван.

Спустя 8 часов, 20 минут, 26 секунд (3.03.2015 - 10:16) Drakon написал(а):
Всем привет!
Меня зовут Сергей.я алкоголик.

Цитата
Таким образом, мы сами являемся причиной наших бед. Они начинаются в нас; алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам он, конечно же, так не считает. Прежде всего мы, алкоголики, должны освободиться от этого эгоцентризма. Мы должны сделать это, иначе он убьет нас.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62

Картина происходящего открывается ёмче,если прочесть абзац целиком.
Я нахожусь в ловушке,меня убивает одержимость самим собой-эгоцентризм.
Так что или кто же мне поможет на самом деле?...
Ещё больше информации я увидел в продолжении текста:

" Бог делает это возможным. Часто нельзя избавиться от эгоцентризма без Его помощи. Многие из нас обладали моральными и философскими убеждениями в изобилии, но мы не могли жить в соответствии с ними, как бы нам того ни хотелось. Мы не могли стать менее эгоцентричными, посредством желания или опоры на свои собственные силы. мы должны были обрести помощь Бога."(этот же абзац,стр.60)
О_о! biggrin.gif
Спасибо.
Сегодня трезвый.

Спустя 23 минуты, 52 секунды (3.03.2015 - 10:40) trezviy_alkash написал(а):
Леша, алкоголик.

Честно посмотреть на себя и увидеть повсеместное проявление своего эгоизма - это еще даже не полдела для меня (как оказалось). Посмотреть и увидеть - дает мне только более честную информацию о себе. Это - не освобождает меня от "увиденного" в себе и не дает душевный покой.
Перестать строить некие ожидания - то же, как оказалось, не панацея. Да и враз одним махом перестать строить ожидания у меня и не получилось.
Но вот что действительно стало "антибиотиком" для моего эгоизма - так это служение!
Сперва мне доверили одно служение и на первых порах мой эгоцентризм постоянно диктовал мне: "Леша, тебя не ценят!", "Леша, это никому нафиг ненужно!", "Леша, они все равно будут делать по своему и не слушают тебя!". Но со временем голос моего эгоизма становился все тише и тише.
Потом я уже сам искал возможности быть полезным - и это стало началом этапа существенного освобождения от моих эгоцентричных мыслей.

Сегодня я уже искренне рад, когда меня просят о помощи. И не важно где и в чем эта просьба проявляется - в Сообществе или в социуме. Я уже все меньше и меньше разделяю свою жизнь на "внутри Сообщества" и "вне Сообщества". Мне сам факт того, что я могу быть полезен кому то, вызывает искреннюю радость и наполняет мою жизнь еще одним смыслом.

Сегодня трезвый. Спасибо!
smile.gif


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня